1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 9 сезон - Исповедь Моартэ

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Меридит, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка


    [​IMG] - Вера Маринеску (Hikkania) - человек

    [​IMG] - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - человек

    [​IMG] - Константин Мареш (Aff) - оборотень

    [​IMG] - Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - ясновидящий

    [​IMG] - Илинка (Redhead) - оборотень

    [​IMG] - Отец Йозеф (Del) - охотник

    [​IMG] - леди Наркиса Грозав (Stranger) - человек

    [​IMG] - Луладджа Роша (Персефона) - человек

    [​IMG] - Мелания Луческу (Lamare) - человек

    [​IMG] - Ромола Григоруца (Felix Felicis) - человек

    [​IMG] - Надья Габор (Дэнни Калифорния) - вампир

    [​IMG] - Виорел Кодряну (OakaT) - вампир

    [​IMG] - Аяна (ED_SMITH) - человек

    [​IMG] - Милош Сэнду (ШТАПИК) - человек

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    JuliaBart, Redhead, Del и 13 другим нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]
    *закатил глаза, подошел к распаляющемуся бакалвру и похлопал его по спине* Ты такой зануда, я просто умер бы еще раз, если бы не нужно было сажать тебя на цепь...

    *присел рядом с поющей девочкой, слушал ее голос и думал о чем-то, глядя на холодное-прехолодное розовеющее небо*
     
    ED_SMITH, Oksii, Subliminal_Way и 3 другим нравится это.
     
  3. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.677
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Контантин

    [​IMG]


    Умолкни *прикрыл веки, устраиваясь на коленях Аяны поудобнее*
     
    Oksii, Subliminal_Way, Lamare и 2 другим нравится это.
     
  4. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]

    — Всегда нужно слушать себя. Не хотела приходить — ну и не надо было.
    *И, не дождавшись, пока Аяна закончит петь, выпорхнула наружу сквозь покрытое изморозью стекло веранды*
     
    Vaterline, Oksii, Subliminal_Way и 2 другим нравится это.
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Зима принимает Моартэ в свои холодные объятия, укрывая его тонким покровом снега, заменяя серый, наводящий тоску туман на невесомые белоснежные снежинки, танцующие в воздухе.

    День медленно подкрадывается, сменяя ночь. Утреннее солнце первыми лучами осторожно высовывается из-за облаков, озаряя улицы города и особняк главы, стоящий на отшибе.

    Милош просыпается рано и быстро, привычными тихими движениями, одевается, выходя из комнаты. На пороге накидывает куртку, поправляя высокий широкий ворот и одергивая короткие рукава.

    Решительно ступая по снегу, идет к кладбищу - хочет самолично попрощаться с названной сестрой и подругой, ставшей кем-то большим для него и его сердца. Подходит к оградке, замечая растущие вдалеке скромные белые подснежники. Не раздумывая, нарывает целую охапку и, пытаясь удержать букет в руках, высматривает нужные могилы.

    - Мне жаль, что все так вышло, девчонки, - тихо произносит, смотря на надгробия.

    [​IMG]

    Наклоняется, аккуратно укладывая цветы, когда ощущает резкую тупую боль от удара по голове. Милош заваливается на снег, теряя сознание, и прощается с жизнью, когда острые когти распарывают кожу на его груди.

    Голодная тварь беспощадна, а завтрак сам пришел к ней.

    ***

    Временные обитатели особняка Буфона появляются на кладбище к назначенному времени, застав врасплох Думитру Рыдоя, подготавливающего новое захоронение.

    - Доброе утро, - взмахивая рукой, - А я вот уже на работе, леди! Разгребаю последствия этой ночи.

    Женщины ничего не отвечают, молча осматриваясь по сторонам - и так легко понять, кого в их компании уже нет.

    - Приветствую, - Ливиу подходит к собравшимся, почтительно кланяясь, - Как вы видите, ночь принесла жертву. И как вы можете понять, - указывая рукой на новые надгробия, - за время разбирательств жертв накопилось немало. Мы лишились хороших невинных людей. Прошу вас, наконец-то, осознать всю серьезность нашей ситуации.

    - Оставьте их здесь, молодой господин, - предлагает Думитру, - На погосте всегда все ощущается острее.


    День продлится до 14.11 22:00 по московскому времени.
    (Голосование начнется 13.11 в 22:00).

    (ШТАПИК) Милош Сэнду (человек) убит оборотнем.
    Персонаж переходит в стадию Дух.

    Защиту тотема никто не получил.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    Vaterline, Джексон, Viamany и 12 другим нравится это.
     
  6. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Бедный мой мальчик.

    Лицо Веры выражало усталость. Синяки под глазами старили её еще больше. Медленно подошла к леди Грозав и смерила ту взглядом. И если ранее он выражал горделивость и строгость, то теперь в нем была лишь пустота.

    - Ну что, уже предвкушаешь победу, - резко, дёргано и неестественно, будто кукла на шарнирах, повернула голову в сторону Илинки, - белая волчица?
     
    Vaterline нравится это.
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    Милош.. Как жаль, жаль, что так случилось... Обидно, что выбрали именно тебя и молитвы тебя не спали...

    Лу стояла в отдаление от всех

    О, как! Сразу в нападение? Даже не пытаешься разобраться, видимо подготовилась за ночь, да тварь? И оценила кого надо бить и на кого тянуть свою вину

    [​IMG]
     
     
  8. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    Повела бровью, но как-то безэмоционально.

    - Не спалось, было время подумать. Убивать бы она меня всё равно не стала.
     
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    [​IMG]
    Илинка стояла, вытянувшись в струну, и только глаза были прикованы к свежей могиле.

    - Ни рассветов тебе больше, ни закатов. *вздохнула негромко и посмотрела на леди Луладджу* Печально, что нас все меньше и меньше.

    * Повернула голову в ответ на резкое обращение*.

    - Мы собрались здесь не праздновать, мадам, *встретилась глазами с темноволосой женщиной* Я не волчица, но жертву из меня вы так легко не сделаете.

    - И что же надумали?*склонила подбородок*.
     
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    Я тоже думала. Кто из вас и Илинку как раз отбросила. Осталось двое, ты и Наркиса. Но твое нападение в сторону Илинки сразу облегчало понимание. Ты опять нападаешь без разборов, без доказательств. Твое нападение на Аяну вчера было не твои мысли и доказательства. Ты подвела итог того, что говорили другие.

    Отче этой ночью сказал, что на невинных легче найти доказательства. И да, и нет. На невинных проще найти тому, кто сам не знает, что искать. А когда давит чувство вины и за тобой проступков больше, это сложнее.

    А еще думала, почему у тебя постоянно колеблется отношение ко мне? То наезды в первый день, потом резкое примирение. Потом, какие-то странные благодарности в мой адрес, что я увидела в тебе человека, причем такие театральные... А потом поняла. Ты в первый день сорвалась, но ночью пыталась меня убить, не получилось. И ты поняла, что не сможешь избавится от меня ночью - молитвы не дадут. А днем вытолкнуть не получится, все понимают, что я человек. И тебе нужно было меня терпеть, но это плохо получалось. Когда тебе нечего ответить на подозрения - ты записываешь меня в наивные глупышки, когда отворачиваюсь то сразу меняешь отношение.

    С трудом сглотнула, чтобы не зарыдать и прошептала, - да
    Илинка, я пришла к выводу, что это не ты, не переживай, - подошла поближе к девушке, уткнулась ей в плечо, - Отче не общался с тобой, поэтому и не понял тебя сразу, я то общалась, - посмотрела ей в глаза, - мы разные, логика разная, но кое-что о друг друге можем понять все же. Если бы с тобой что-то было не так, я бы это почувствовала, думаю и ты про меня почувствовала одной из первых. Ты не волчица.


    [​IMG]
     
     
  11. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    Невесело себе усмехнулась под нос.

    - А я всё думала, что мне напоминает твоя белая голова. Легенду о Белом волке слышала? И о том, как его не словить ни одному охотнику?

    - Что ты умеешь хорошо прятаться. Так сходу и не поймешь. Сквозь кошмары наяву я слышала отголоски ночных гостей. Они заметили интересную деталь - в конце второго дня у тебя не было подозреваемых на место волка.

    Поглядела на Лу всё так же без каких-либо эмоций.

    - Ты же понимаешь, что если сегодня уйду только я и вы узнаете мою настоящую человеческую сущность - то всё будет кончено? Есть, конечно, вероятность, что жертва ночи будет спасена, но невероятно маленькая.
     
    Vaterline и Oksii нравится это.
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу


    [​IMG]
    И что это доказывает? У меня тоже не было уверенности кто волк. Я была уверена только насчет хладного. И все. Я хотела разбираться с Аяной и Наркисой на следующей день, когда не будет одной головной боли, думала что это может быть Аяна, или Наркиса, или кто-то третий. Но кандидата за которого я была бы готова отдать голос не было. И если бы вчера Аяна не выдвинула абсурдные обвинения насчет Милоша, то весы подозрения не качнулись в ее сторону на столько.

    Ты сейчас играешь на страхе ошибиться и проиграть. Но при этом не ищешь сама.
     
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    Наркиса медленно подошла ко всем, протаптывая дорожку из своих следов от старых могил к новым. Порыв ветра покачнул уложенные в прическу чёрные локоны. Она обвела взглядом оставшихся - женщину и двух девушек. Потом помотрела сначала на одну свежую могилу, потом на вторую, третью. На одну из всех - несколько дольше, но вскоре перевела взгляд разноцветных глаз на Веру.

    - Госпожа Маринеску, а вы пошли на Илинку, не потому ли что я высказывала слова в вашу защиту вчера и надеетесь, что и сегодня буду?

    Я хочу разобраться, но, - запнулась, задумчиво. - много думала ночью и сейчас вы, правда, выглядите плохо. Очень. Думаю, и сами знаете.
     
     
  14. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Наталкивает на мысли. Ранее Илинка показала положительные стороны и у Аяны, и у леди Наркисы, и у меня. Откинув их из волков по разным причинам. Или быть точнее, рассказав, почему они ими могут и не быть. Это не подозрения как были у тебя, Наркисы и Милоша.

    Тяжело выдохнула.

    - Мне нужно время, чтобы собрать мысли в кучу и наиболее понятно разъяснить, почему я пришла именно к такому выводу. Молча посмотрела на небо и добавила. Наши погибшие товарищи по несчастью также имели множество подозрений к леди Грозав. Я решила обозначить сразу, что если уйдут двое (кто-то со мной), то именно Илинка, не Наркиса.


    ++++++

    - Нет. Я понимаю, как это выглядит. Но не смотря на нашу ком встал в горле, Веру затрясло чудовищную ошибку, Вы мне всё еще видитесь человеком. Не хотелось бы, чтобы сегодня ушло два непричастных.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2021
    Vaterline и Oksii нравится это.
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Илинка
    [​IMG]

    - Леди...

    Так и есть, леди, *кивнула девушке с некоторым облегчением, а когда та ткнулась ей в плечо, неловко, немного замешкавшись из-за статуса, приобняла. * И я уверена, что невиновны и вы. Держитесь. Именно вам распутывать эту паутину.

    Я слышала, что говорили духи обо мне. Будто меня мало, будто я словно выпадаю - кто-то сказал, остальные подхватили. Но я ведь не прячусь. Я здесь. Я отвечаю и говорю, когда мне есть что сказать. А если у кого-то не нашлось ко мне своих вопросов - разве я в этом виновата? Разве я молчала? Разве я прикрывалась чем-то или кем-то? Разве мои мысли не звучали?

    Я не вешаю на себя ярлыков, не прикидываюсь ни дурой, ни умной, никак себя не называю, не стелю соломку и не даю себе права на ошибку. Это не так. Я никого не путаю, а стараюсь разобраться. Разве хоть одно мое решение было принято с оглядкой на других? *выпрямилась еще сильней, хотя казалось бы* Нет.

    - Ну так давайте пойдем вместе? *рассмеялась с еще большим облегчением.* Давайте, если леди так решат! Я готова. Выйдем вдвоем. Мне не жаль своей жизни, если этим я смогу спасти остальных - сегодня это в самом деле будет иметь смысл, как никогда.

    - Но ведь были, мадам. И потом они заметили и это, Вера. Что я рассматривала волков. Что я запуталась в вашей дочери и леди Наркисе как в двух ярких приманках, и потому и предложила разбираться в них назавтра - охладить голову и посмотреть на остальных тоже. Я смотрела на них, но кроме плохих вещей видела и хорошие, поэтому не готова была рубить сгоряча. Как и вы.

    - Тогда я очень глупый волк, мадам, *снова засмеялась.* всех оправдала, а себя-то и забыла. Такая нелепица.

    - Вам непонятно, почему люди ищут друг в друге светлое? - *посмотрела на женщину с участием* Это другой подход. Но он не делает меня виновной.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2021
    Oksii нравится это.
     
  16. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Не растерзала бы ты Милоша - вышло бы попроще, да? Придется пожертвовать своей белой шкуркой, чтобы совершить последнее убийство.

    - Ну почему же, понятно. И понятно, почему это их ослепляет. А так уже проще втереться в доверие и иметь пути отступления.
     
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    Почему? Что вы видите в Наркисе, что исключает ее из волков? Или вам все равно главное прихватить с собой кого-то? И где Ваши мысли, Ваши поиски?
    Дааа, вот думаю за какие мне это грехи.. Надо понять точно, что это не Наркиса.

    Насчет тебя я не только на свои ощущения ориентируюсь... Лана мне идею подсказала. И я отметила один момент, что ты как и я слушала речь Бакалавра надеясь отсеять тех, кто не его напарник. Волку это незачем делать, ему главное, чтобы его не выдал. Остальные призраки могут ошибиться и опираться на их мнение нельзя, это правда, но идеи они могут подавать не плохие, как моменты, которые отмечала Лана, а вот правду только Бакалавр знает и ты его слушала, чтобы список подозрений сократить, это хороший признак о тебе. И по его словам какие-то выводы можно сделать, жаль, что вывод мой про Аяну вчера так отмели, - погрустнела

    Тут и моя вина есть, ты у меня во второй день выпадала, я спросила, но потом и перестала, то выпадать. Кстати.. Насчет Адриана, они тоже не справедливы, что ты разобралась бы. Я это так вижу, что он сказал речь, ты взяла паузу обдумала и пришла к неправильным выводам, сама себя накрутила, это не в плюс, не в минус, это так. Но я не видела, чтобы ты его запутать пыталась. Да и общение с Бакалавром, не похоже на напарников, да.

     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Вот только выходит, что волк забыл искать волка. Так что ли? - слегка нахмурила бровки. - Я понимаю мысль о том, что Илинка будто бы перестаралась с обелениями всех, кто в волколаки подозревался, и это будто бы неестественно. Однако нахожу парадоксальным волку забыть, что ему нужен подозреваемый на его настоящую роль. Не вижу, чтобы из этого наблюдения следовал вывод о дурных намерениях. Будто бы наоборот даже.

    - Но это правда - про выпадания. У меня тоже есть это впечатление о больше оценках со стороны, чем изнутри. И их всегда проще составлять удобным для себя образом.

    Я не ставлю это в вину. Я отмечаю, что выглядит удобной позицией и разделяю опасения, что из неё нападение может оказаться наименее ожидаемо и наиболее кроваво.

    - Правда про то, что не путаешь, а только разбираешь, - кивнула. - И что сама за себя думаешь - тоже.

    Поспорила бы насчёт соломки иногда, но это такое, - рукой неопределённо шатнула. - Может быть и не хитростью. Она не везде есть, где видится.

    - Почему ей было бы проще?
     
     
  19. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    Как-то устало вздохнула и похрустела старыми костями.
    - Я осознала мысли, но ещё не сформировала их словами - сил на написание трактатов заранее не было. Если бы мне было всё равно кого забрать, я бы с самой первой минуты и не сказала, с кем конкретно готова уйти.

    Посмотрела на леди Грозав и взгрустнула.

    - Давай сначала кратко, а после того, как закончу рассказом о Белой Волчице - разверну мысль о леди Наркисе подробнее, чтобы ничего не перемешать или упустить.

    Леди Грозав не собиралась никуда отступать, когда выступала против Аяны. И я не думаю, что она могла предугадать исход событий. Вы похожи с ней, на самом деле в этом поведении. Только у тебя, Луладджа, больше заметны эмоции, у леди Грозав они тоже есть, просто нужно постараться, чтобы их рассмотреть. Вы обретаете уверенность и идете по её следу.

    Я сужу по поведению в целом, по последовательности в действиях и словах, в способах оценки окружающих. Описанный эпизод - основной мотив не подозревать леди Грозав.

    Закрыла глаза, будто забывшись в каком-то сне, но резко их открыла и тряхнула головой.

    - Но наверняка у тебя самой есть вопросы и к ней. Думаю, в живом диалоге фигура миледи будет яснее.

    - В каком-то смысле. Да, ваши фигуры с Аяной намаячили достаточно, чтобы без особого акцентирования иметь их в подозреваемых. Но как-то так получается, что определенных личностей она отсеяла по взаимодействию, по умыслу. Одеяла даром и для всех. Выглядит, конечно, лучше в глазах окружающих. Когда все в нейтрально-положительном, а не в негативно-нейтральном состоянии.

    - При возможности двойной казни попасть в список осужденных куда легче, чем стать единственной изгнанной среди прочих. Хм, вышло запутанно, надеюсь, Вы меня поймете.
     
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    Соглашусь, к тому же это вроде было не как навязывание своей мысли другим, а вроде больше себе.

    Не совсем так. Наркиса вчера отказалась думать о том, что волк может быть кто-то другой и день наступит новый. Я такой вариант рассматривала и Илинка тоже.
    Нет, у меня вопросы к Вам, не надо переводить стрелки. И прояснять пытаюсь Вас в живом диалоге. Вы обещали показать поиски волка со стороны Аяны и Наркисы, и ничего. Вместо этого вы кратко изложили претензии чужие и отдалились вчера, пока лично вас это не задело.
    Вы мне так и не ответили на вопрос чем я кичусь? Можно с примерами?
    И главное, где ваши доказательства против Илинки, а не то, что призраки нашептали?
    И еще момент, Вы сказали, что Наркиса не искала волков в первый день, а только хладных, с чего такой вывод, где доказательства?
     
     
  21. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Нет, вы с Илинкой еще разбирались. А леди Грозав, не смотря на мою неоднозначную фигуру, всё равно упорно видела в Аяне волка. И во второй день тоже. Есть большая разница.

    Нервно потянула шею и уставилась на Лу.

    - Это не перевод стрелок, я не отказываюсь от ответов на вопросы. Но если есть сомнения в миледи, то их и выясняйте сами.

    - Я сказала, что у меня есть идеи - да. После событий утра уже уверилась в том, что последняя волчица - Аяна. Выделила основные тезисы, среди которых был и новый, который никто не замечал до этого. А насчёт отдаленности.... поежилась от собственных мыслей тебе не понять эти чувства. Да и мало кто в них будет верить. Хочешь судить по этому - суди, мне уже всё равно.

    - "Я не дурочка", "я не такая наивная" и подобное. Звучит как самовнушение, а не реальное положение дел. Ощущения, по крайней мере, были именно такие.

    - А тебе интересно? Тогда дай время, я же уже сказала об этом.

    - По соотношению размышлений о волках и хладных. Взглядом того дня в таверне, под влиянием эмоций (не только своих), я видела это именно так, как и сказала.
     
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Ко мне как будто бы тоже должны быть, раз я была озвучена как вторая подозреваемая.

    Я понимаю, что суть вопросов к госпоже Маринеску иная и касается не меня, а её, но всё же я тоже тут, и раз есть неясности, я готова их прояснять, - сказала и неспешно пробежалась пальцами по надгробному камню, рядом с которым стояла.
     
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    Вы как-то определитесь. Я как Леди Грозав никуда не отступаю и иду по следу или как Илинка еще разбираюсь... А то что-то не понимаю с кем именно Вы меня сравниваете.
    Это не тот ответ, который я хотела услышать. У меня сомнения в Вас и я Вас проясняю. Пока вижу так, что Вы нашли на кого тянуть свои подозрения, поэтому вторую отбрасываете, надеетесь ее поддержкой заручится?

    Вчерашний разворот в Вашу сторону сбил Вам возможность играть на чувствах страдающей матери. И я не позволю сейчас играть на этих чувствах. Да, хорошо, мне не понять. Я тоже свою мать потеряла рано. К делу отношения не имеет. Вы сегодня хладнокровно убили сына, а могли бы избавится от рыжей занозы, молитвы бы не помогли этой ночью, он может быть и поддержал бы идею про Илинку. Не обидно, а?

    То есть я наивная дурочка? Это реальное положение дел? Не можешь ничего противопоставить - принижай своего собеседника. Вы то льстите мне, то обесцениваете меня называя дурочкой. Про мои подозрения к Вам вы сказали, что как Кырцан. Про эмоции я не спорю, я эмоциональная, у меня нет такой холодной выдержки, как у Наркисы. Но насчет рассуждений...
    Повернулась к девчонкам, - вы тоже считаете, что я рассуждаю как Адриан? Ответьте обе!
    Я подожду, ага.
    У меня не было такого ощущения. Наркиса одна из первых начала обозначать, кто мог пойти за Ромолой. Мотив выдвинула. Поиск хладных был проще, это факт, на Отче бы не каждый посягнул и проще было искать тех кто за ним пошел, всего три кандидата было выдвинуто в этот день и два из них были убийцами.

    Леди Грозав, сейчас я пытаюсь понять, почему она откинула именно Вас и почему больше подозрений к Илинке. Я если откидываю кого-то, то потому что не состыкуется. А тут пытаюсь понять почему у нее так, а не по-другому. У меня есть моменты, которые мне говорят, что Илинка не волк, пытаюсь найти такие моменты и у Вас. И вижу за, что можно плюсики поставить. Но не хочу, чтобы волчица этим сейчас воспользовалась. Поэтому и задаю ей вопросы, как она Вас исключила из списка подозрительных особ. Я еще раз все конечно пересмотрю, то, что Отче сказал, я понимаю, что ему проще Вас понять, для меня не однозначно, поэтому я еще раз перетряхну все. Но что сами думаете, насчет этого всего?
     
    Vaterline нравится это.
     
  24. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Про уверенность в своих подозреваемых как леди Грозав. Когда хочешь что-то прояснить идешь тоже напором. Сравнение с Илинкой было про уверенность в вине Аяны третьего дня. Ты считаешь, что это похоже с леди Наркисой, я - нет.

    Закатила глаз.

    - Я и не собиралась удовлетворять твои хотения. Проясняй, я не избегаю вопросов.

    Глаза остекленели, а на губах секундой пронеслась пренебрежительная улыбка.

    - После всего произошедшего жду извинений. В стихах.

    - Это было сказано сейчас не из моих уст. Не дурочка, но зачем-то лишний раз об этом упоминаешь. Откуда эта неуверенность?

    - Нет, сказала, что кичитесь как Кырцан. Слова о собственной важности звучат неубедительно. Не вызывают уважение.

    - У тебя не было - у меня были. Это лишь вопрос ощущений. Дальше мотива это особо и не ушло.

    Оперлась на могильный камень и отвернулась.

    - Появился вопрос. По-твоему, я похожа на человека, который надеется на кого-то? Рассчитывает? Это не вопрос поддержки, а вопрос выбора жертвы. Кажется, вчера ты говорила, что нападая во вторую ночь я могла надеяться на хладных. Мне непонятно, почему такие мысли были.
     
    Vaterline и Oksii нравится это.
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Илинка
    [​IMG]

    - За громкими словами только злоба и страх. Вы оскорбляете меня, - не отводя взгляд, - Но это не делает вас правее: это просто грязно. Свариться с вами голословно я больше не стану, переходите к делу.

    Свои вопросы я задам вам позже.

    - Мадам, я умирать не рвусь нисколько, но уже ясно сказала, что думаю насчет двойного выхода, если к концу дня неясность во мне никак не прояснится для остальных, - *напомнила как бы невзначай*. Подумайте об этом, пока будете искать доказательства крови на моих руках.

    Пока мне тоже нужно время, чтобы собраться с мыслями.

    Я не прощу себя, что сама свой собственный вывод про Аяну в куче плохих вещей потеряла, *мрачно*. - Он сложный, но там была ниточка... я и сама-то до конца не поняла, что в самом деле нащупала ее. Третий день совсем сбил меня на ее счет. Только и уверялась в плохом, и оно перевесило.

    Леди Наркису для меня почти полностью оправдывает второй день. Вера выглядит хуже. Но сейчас она пытается нападать на меня, а леди Наркиса спокойна. Это окрашивает отношение, и я постараюсь, чтобы это не мешало смотреть справедливо.

    Зная суть Адриана теперь, можно считать, что он был растерян, не понимал, куда смотреть и как рассуждать. Про вас так сказать нельзя. Но, Леди Лу, - улыбнулась мягко, - не горячитесь. Это застит глаза и мешает. Не нужно.

    - У нее все стыкуется, видимо. Мне тоже интересно.

    Да, при желании можно подогнать мнение под каждого. Но все же я говорю с теми, кого хочу понять. Вовсе не только смотрю.

    Вы ведь сейчас тоже даете мне оценку со стороны, - *заметила спокойно* Но я готова отвечать на вопросы. С мыслями моими во многом вы соглашались. Мои поступки на виду, да их и духи разобрали до косточки.

    Что касается вас, в вас мне тревожно, что вчера вы не разбирались в Аяне, не хотели с ней говорить или слушать - как если бы новый день ничего не мог бы вам дать. Это странно большей частью оттого, что в остальном... в остальном я вижу в вас беспристрастного человека. Ваша непоколебимость днем ранее это отчасти объясняет, - поморщилась слегка и прямо посмотрела на девушку, - И все же. Это не похоже на ваш трезвый взгляд на всех остальных, тем и удивляет.
     
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    Ну и не надо. Вывод напрашивается сам собой. Вам не интересно докопаться до правды.
    Ага, как же. Перед волчицей не буду извиняться. Я НЕ верю ни единому слову, - отвернулась.
    Да плевать мне на уважение волчицы.
    У вас и того не было. Никогда не было. Вы не искали волка, пока шкурка не задымилась. Вот мои ощущения.
    Били по очевидной жертве, которую спасла молитва. Я не знаю на что рассчитывал волк, но мог и сойтись с хладными в в выборе. Тут может я и не права и не ждала поддержки, просто убирала, которая неугодна

    У меня другой вопрос с самого первого дня Вы словно делаете из меня врага, почему? С чего такое отношение к моей персоне?

    Да, у меня та же беда.
    Я тоже. Был один момент. Когда еще в первый день Аяна выдвинула теорию, что я или Наркиса напарница Надьи, в этот момент ее Наркиса одернула, что нет смысла тем более мой голос не был решающим. Был ли ей смысл за меня вступаться, за себя понятно, но ведь про меня она привела еще факт, что голос ничего не решал, если она тварь зачем ей это? Не про меня, не про Надью в тот момент не было ничего известно. Да, и был ли ей резон идти за мной во вторую ночь. Я не подозревала Наркису... Как думаешь?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей