1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 9 сезон - Исповедь Моартэ

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Меридит, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка


    [​IMG] - Вера Маринеску (Hikkania) - человек

    [​IMG] - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - человек

    [​IMG] - Константин Мареш (Aff) - оборотень

    [​IMG] - Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - ясновидящий

    [​IMG] - Илинка (Redhead) - оборотень

    [​IMG] - Отец Йозеф (Del) - охотник

    [​IMG] - леди Наркиса Грозав (Stranger) - человек

    [​IMG] - Луладджа Роша (Персефона) - человек

    [​IMG] - Мелания Луческу (Lamare) - человек

    [​IMG] - Ромола Григоруца (Felix Felicis) - человек

    [​IMG] - Надья Габор (Дэнни Калифорния) - вампир

    [​IMG] - Виорел Кодряну (OakaT) - вампир

    [​IMG] - Аяна (ED_SMITH) - человек

    [​IMG] - Милош Сэнду (ШТАПИК) - человек

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    JuliaBart, Redhead, Del и 13 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Так вы мне это трактуете в минус или все же в плюс?
    Вздохнула и обхватила себя руками.
    - Как бы мы с его заворотами не прошляпили в нем зверя, - упрямо.

    Повернулась к Маланке и матушке.

    - Я тоже не считаю что это вопрос в пустоту. И насчет язвительного я согласна...
     
     
  3. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    ухмыльнулась
    - Как обычно, не осудила, насторожилась и решила разобраться? А выдала мнение только после ответа другого человека. Подумаешь, да? Кстати, где же оценки других?

    - Дорогая, объясни конкретнее о чем сказать? У матушки жутко болит голова и она не успевает уже за всем.
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Я напомню.

    И уже после того как я вас спросила, офицер:

    - Что-то дядюшка офицер тут крутит!
     
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Луладджа Роша

    [​IMG]

    Речь не про это. Упаси Боже, чтобы вы такие теории выдавали.
    Ответила спокойным взглядом, - я пересмотрю, не переживайте. И если окажусь не права на Ваш счет меня не затруднит извиниться. Сейчас просто не успею уже, сами понимаете. Я говорю лишь о своих ощущениях.

    Наверное мне стоило выделить это отдельно, я начла говорить о том, что меня беспокоит и сказала про это. Это не ко встречным подозрениям, это те не большие моменты, которые меня смутили. Мне нужно все взвесить. Что плохого в том, что я хочу Вас пересмотреть? Сейчас мы в любом случае это не успеем обсудить.

    Еще раз повторю, что это отдельный пункт. О вас обоих мне ничего не известно. А вы похоже плохо знакомы между собой. Поэтому ваше непредвзятое мнение о друг друге мне интересно.

    Мою фразу о то, что обоих хочу видеть в союзниках против тварей видели? Не отказываюсь от нее. И завтра надеюсь более детально рассмотреть вас, чтобы понять на одной ли мы стороне.

    Впрочем.. Сейчас вижу ваше недовольство Меланой... Возможно, я поспешила с высказыванием, что вы встраиваемая.
    Мне нужно пересмотреть ваше общение и сделать собственный вывод обо всем. Как понимаете, прямо сейчас не побегу этим заниматься.
     
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Виорел
    [​IMG]
    О, это моя ошибка. Я не совсем верно услышал Константина. Устал, прошу простить.
    Как раз таки я бы сказал, что вы не давали мне сегодня продышаться. Вы прете напролом и часто без аргументов - это вам в минус, но вы пытаетесь искать - это вам в плюс. Надеюсь так моя мысль понятна?
     
     
  7. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.684
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Бакалавр

    [​IMG]

    Как я понял он ожидал от вас большего рвения, упорства и прямоты в отношении подозреваемых и это бы его убедило в вашей невиновности. У меня иное мнение. Вот и все. Не посчитал нужным прояснять, так как «ожидания» весьма абстрактная вещь в принципе.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мэлана
    [​IMG]

    - Вообще-то, выдала полезное замечание насчет госпожи Грозав, которое может помочь сложить о ней мнение.

    - После какого ответа? Я выдала мнение сразу.


    Перекручивания госпожи Маринеску мне не нравятся. На исход дня я уже не повлияю, но обозначу голосом свое возмущение.

    Надулась и уткнулась в Милоша. Злые тетьки обижают!
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
     
  9. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан
    [​IMG]
    - Лу, запомните: Париж, улица Шуазель, доходный дом господина Вабра, мой друг - Жюль Верн. Живите, как мечтали. Потом мне всё расскажете. Ещё увидимся. Даю вам слово.
    Поклонился и отошёл.
     
    Hikkania, ШТАПИК, Oksii и ещё 1-му нравится это.
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.300
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.846
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - С этим я согласна. Не давала их ни ему, ни ей. Выбрала наиболее подозрительное мне поведение. Если бы её краткий ответ распутал для меня мысль Надьи хоть чуть-чуть, или она хотя бы выразила заинтересованность в том, чтобы её пояснить, я бы отложила свои подозрения на день. Этого не произошло.

    - А насчёт Надьи не предчувствуешь ту же?

    - На рассвете и правда красиво. Моартэ выплывает из мрака в розоватых солнечных лучах, прорезающих туманы и будто бы обещающих, что новый рождённый день будет лучше серости прочих.
     
    Oksii, Hikkania и Aff нравится это.
     
  11. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - А, поняла, спасибо. Напомни об этом на свежую голову, пожалуйста. Сейчас мне непонятно, пусть офицер объясняет сам.

    - Хорошо, миледи. Я Вас услышала. Надеюсь на плодотворную беседу.

    слегка подостыла и расцепила руки, прижимающие Илинку

    - Как деловой человек я бережно отношусь к своей репутации и пойду навстречу любому, кто будет готов слушать и слышать. Вы мне видитесь именно такой, пусть и разные у нас взгляды на многое.
     
     
  12. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.684
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Бакалавр

    [​IMG]

    Аааа вот оно как было….
     
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    Выслушала офицера и кивнула его словам.
    - Хорошо. Да, в отношении вас у меня было меньше аргументов, чем по отношению к моим двум остальным подозреваемым... Здесь вы правы. Извините, что заняла все ваши мысли собой, - улыбнулась и поправила куртку, собираясь направиться к матушке. Но потом, проходя мимо доктора, хитро прищурилась.
    - Не угадали вы ожиданий своего друга, - и издав смешок, побежала к Вере.
    - До этих пор мы с ней общались в разных кругах. Так что я надеюсь на лучшее... Но не сильно.
     
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Узнать про смерть незнакомца - не то же самое, что увидеть ее собственными глазами.
    К наступлению ночи горожане приходят на центральную площадь, обступая эшафот по кругу. Среди собравшихся - взрослые и дети: их гнилые души ничем не отличаются.

    Думитру оглядывается, отмечая спокойное черное небо, - на нем не сосчитаешь звезд, их просто нет.

    - Пора, молодой господин.

    - Верно, - соглашаясь, - Но сначала я хотел бы поблагодарить вас, госпожа Роша, за удивительный стих, ласкающий слух, - почтенно кивает, протягивая руку, - Жаль, что услышать его нам довелось при таких обстоятельствах.

    Луладджа Роша вкладывает пальцы в изящную тонкую ладонь Ливиу, и он оставляет на них мимолетный поцелуй.

    - Прошу вас, Думитру, подайте мою шинель, - распрямляясь, забирая из рук гробовщика одежду.

    Протягивает Илинке теплую вещь, склоняясь в глубоком поклоне, и, смущенно отводя глаза, отходит, подзывая палача.



    Ступеньки скрипят, когда Адриан Кырцан поднимается на эшафот, палач смотрит на него с уверенностью, что сейчас Моартэ избавится от нечисти. Кто-то в толпе горожан воодушевленно кричит, прося воздать твари по заслугам.

    Палач накидывает удавку, собираясь столкнуть деревянный ящик, но Адриан резко спохватывается и восклицает:

    - Этому стаду не поможет ни один пастырь. Прощайте, господа!

    По площади разносится хлопок от резко натянувшейся веревки.

    Стон.

    Кашель.

    Хрипы.

    И тишина.

    [​IMG]

    - Он не обратился! Вы видели? Видели?! - разносятся перешептывания в толпе.

    - Это человек! О Боже, это человек!

    Думитру достает из-за ворота плаща массивный крест, украшенный рубинами, взбирается на эшафот, поднося его к бездыханному телу Адриана.

    Ничего не происходит.

    - Это была ошибка, - произносит Ливиу, поднимая глаза к небу и шепча одними губами молитву.

    - Надеюсь, не критичная, - отзывается Думитру, спускаясь.

    Горожане расходятся по домам, те, от кого зависит судьба города - останавливаются в постоялом дворе.

    Начинается ночь.

    Оборотни, вампиры – жду ваш выбор в лс.
    Все участники должны выслать имя человека, которого хотят защитить тотемом (тоже в лс).

    Этап продлится до 02.10 21:00 по московскому времени
    Тем, кто не пришлет ничего, Думитру вобьет гвоздь в крышку гроба.


    (Subliminal_Way) Адриан Кырцан (провидец) переходит в стадию Дух.

    Адриан Кырцан - 5 (Константин Мареш, Вера Маринеску, Аяна, Виорел Кодряну, Илинка)
    Надья Габор - 3 (Наркиса Грозав, Луладджа Роша, Милош Сэнду)
    Аяна - 2 (Адриан Кырцан, Надья Габор)
    Вера Маринеску - 1 (Мелания Луческу)
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
     
  15. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]



    Gabriel Saban, Anne-Sophie Versnaeyen & Philippe Briand — The Power of Mind


    «…У нас чудесный городок, но если хотите погулять и осмотреться, то сделайте это до захода солнца…»

    Собрание в церкви затянулось, и надо было поторапливаться. Городок незаметно заполнили сумерки. Пошёл тихий, ласковый снег. Роми подняла голову к небу, улыбнулась и прошептала:

    — Снег — это благословение.

    Вместе со снегом город накрыло безмолвие. Зажглись фонари, и никто уже не ходил по улицам, не гремели колёса повозок, не хлопали двери, не слышались людские голоса. Сапожки Роми скрипели по тонкому слою снежка, но и этот звук был глухим, почти не слышным, будто еле пробивался сквозь войлочную тишину.

    [​IMG]
    *Все картинки в превью*


    Они напали столь же тихо. Они умели охотиться.

    [​IMG]


    Роми обернулась на шорох. Крик застыл в её горле, две тени метнулись к ней слишком быстро, она безотчётно попыталась ухватиться за жёсткую шерсть, но упала.

    [​IMG]


    По горлу полоснули когти, сорвали цепочку с крестиком, зацепили, раздирая рану, потащили куда-то.

    [​IMG]


    И Ромолы уже не было.

    [​IMG]


    * * *


    Роми встала и поправила платье. Новые туфельки удобно сидели на ноге, но сразу же запачкались. Как много крови…

    [​IMG]


    Город затих и словно ждал новых жертв.

    [​IMG]


    Ей хотелось плакать, хотелось кричать, но то были… лишь далёкие отголоски живых эмоций. А в общем-то, окружающий мир стал ей безразличен. Апатия словно укутала её, обволокла пуховым одеялом…
    Роми встряхнулась. Нет, было кое-что, что ещё держало её здесь. Что-то жгло её внутри.

    Ярость.

    [​IMG]


    И желание найти своих убийц.

    [​IMG]


    * * *


    Роми пересекла опустевшую площадь. Поднялась на эшафот, легко провела рукой по застывшим зелёным глазам. Закрыть их не удалось — прозрачная рука Роми прошла сквозь.

    — Ты был слишком беспечен и неосторожен, — грустно сказала Роми. — Ты думал, что сможешь их обыграть… ты дорого заплатил за это. Приходи искать дальше.

    Никого на площади, никого в ночи, никого во всём мире.

     
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
    Джексон, rat_tequila, JuliaBart и 15 другим нравится это.
     
  16. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Юлиан Паладе

    New Order — Blue Monday (slowed)

    [​IMG]
    Святой отец, не ведаю, может я сам наслал на себя грехи?

    Поздняя ночь была создана для сна. Но Юлиану в те часы было особенно не спокойно. Моартэ давил своей атмосферой. Словно в любой момент что-то могло случится.

    Словно в этот момент что-то и случилось.


    [​IMG]

    Молитва, прикрытые тяжёлые веки, слова пастора и холодный ветер. Далее была только тишина.

    Юлиану снился отец. Мужчина впервые за долгое время улыбался: искренне, нежно, бормотал что-то. Протянув дрожающую руку, сын хотел вновь прикоснуться к нему.

    Это был лишь сон, пришло время проснуться. Хоть избавиться от оков сна ему теперь не суждено.

    [​IMG]

    Юлиан словно не был удивлён — сам виноват. Смерть настигла его. Но виновны ли люди вокруг? Их молва не утихала до наступления сумерек, и лишь после звонкого удара ножа в город вернулась тишина.

    [​IMG]

    — Город покрылся кровью, ещё один несчастный конец для человека. Что же будет завтра? — Юлиан осмотрел других жертв, присутвующих рядом.
     
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Йозеф

    [​IMG]


    *Горожане давно разошлись по домам и заперли двери на крепкие засовы. В ночном лесу вокруг города уже раздавались нечеловеческие завывания. Желтый свет засаленного уличного фонаря полоснул по плечу выходящую из тьмы фигуру. Шаги по мощенной дорожке раздавались одиноким гулким эхом.

    На лбу Йозефа была печать Каина - какую ставили всем, кому Церковный орден поручал миссии, что не могли обойтись без человеческих жертв. На левой половине лица священника виднелась печать, которой наградила его Смерть.*


    Я не собирался здесь появляться. Вообще.

    Но мне не нравится, что происходит. Вы уже подсчитали, насколько плохи ваши шансы? Вы обречены.

    Это точно не Наркиса, Маланка, Луладджа.

    Это Надья, Аяна, Илинка. Возможно, Вера.

    Кырцан не был похож на крутящего манипулятора, а те, кто громче всех кричал об этом, - лжецы, жрущие вас ночами.

    Кырцан, когда появитесь, если вы за предыдущую ночь узнали суть НЕ нечисти и НЕ умершего, то произносить его имя вслух не стоит. Обсудим этот вопрос.


    *без интереса повернул голову к юному Юлиану*

    Нет. Просто не мешайся.


    *Обернулся к женской фигурке в белом платье*

    Ромола, мне интересно было бы послушать ваш взгляд.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
     
  18. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]

    *Обернулась на голос Йозефа и радостно вздохнула, улыбнулась*
    — О! Я рада, что вы пришли, — *подошла к священнику и почтительно поклонилась.*

    *Увидела Юлиана, тепло улыбнулась и кивнула ему.*

    Да, шесть добрых людей к четырём тварям... А после этой ночи и вовсе может стать четыре на четыре.

    Мне совсем не нравится, как вела себя днём Аяна. Поначалу у меня не было от неё тревожности, но потом... Её речи про сон, к чему они были? Они привели к смерти. И мне, право, так странно, что никто не обратил на её рассказ внимания! Заметил только бедный Адриан, за что и поплатился. И, кажется, господин офицер на эту тему обмолвился. А все остальные словно бы мимо ушей пропустили. Подумали, мол, болтает девчонка от дурости, да и только. Но я в этом вижу недобрый умысел.

    Мадам учительница Надья была молчалива, но показалось, что всё же старалась следить за происходящим. Не могу пока сделать выводов о ней.

    Сударыня Вера меня настораживает. Пока не могу понять, чем именно... вроде бы ясно говорит, но что-то мне мешает.

    Насчёт госпожи Наркисы и госпожи Луладджи пока склонна согласиться с вашим мнением.

    А вот Илинка. Что нехорошего вы в ней заметили, святой отец? Я, пожалуй, только скорость, с какой она Адриана поспешила осудить. В остальном девочка вроде толковая и зря не болтает.
    И про Малану интересно ваше мнение, отчего вы склонны ей поверить сейчас? Для меня она пока неясная.

    Что же касается господ... Офицер Кодряну говорит здраво, мне его ход мысли понятен. Как и господина Мареша. Последний, впрочем, несколько удивляет своим жёстким нравом... но, возможно, он таков сам по себе.
     
     
  19. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Юлиан Паладе

    [​IMG]

    - Забавно, от- нет, Йозеф. Помнится, что я стал частью цепочки и вашей ошибки. Быть может жертв могло бы быть меньше, выбери вы верно? Впрочем, бессмысленно сейчас устраивать спектакли, когда мы уже по ту сторону, просто говорю факт, — Юлиан слабо улыбается, пытаясь немного сгладить угол этого разговора.

    - Твари слишком умны и хорошо прячутся. Каждому по-своему доверяешь, от того делать выбор становится сложнее. Ещё одна ночь и просто люд начнёт грызть друг другу глотки, не дожидаясь наступления темноты.


    - У Господина Кырцана странные методы переговоров. По началу ему поверишь, сразу после начинаешь сомневаться. Он пытался убедить людей поверить себе, но порой его же речи становились тому могилой. И всё же, были личности более примечательные, которых эшафот обошёл стороной.

    - Доктор и офицер, словно изначально заимели клеймо, под которым их невозможно считать виновными во всем произошедшем. У них свой авторитет, вполне подкрепленный сказанными словами, трудно придраться. Может так и есть, лично я хотел бы им верить, но может и нет?


    Потупив взгляд и тяжело вздохнув, мужчина продолжает речь:

    - Госпожа Надья...пусть уже и мёртвое сердце, будто бы подсказывает, что судьба её незавидна. Молчаливость и отрешенность не играют ей на руку в любом случае. Только вот умелые руки могут это использовать в своих целях, выставив виновной. Не могу утверждать.

    - Госпожа Лулладжа и леди Наркиса — разумны, тверды в своих намерениях и всегда говорят по делу. Не похоже, чтобы по ночам у одной и другой появлялась тяга к крови.

    - Аяна — неразумное дитя, - чуть усмехнувшись. - И все же, она чем-то мне нравится. Признаться честно, на мгновение показалось, словно она оказалась провидицей. История со сном...хоть и звучало, как полная чушь, но там был какой-либо намёк. Настоящий провидец сейчас находится рядом с нами, от чего можно сделать вывод, что здесь есть какой-либо тайный умысел, а резвая Аяна скрывает что-то.

    - Мелания и Милош вызывают очень много вопросов и недоверия. К концу сего спектакля, речи Мелании перестали быть для меня ясными. Это заметили и некоторые другие, все же, ход шёл к концу, поэтому не столь большое внимание обратили. Что-то в них не так, хоть и конкретно записать их в рядых хладных или волков — задачка не из простых. Второй схож с хитрым змеем. Юлит, внимательно выслушит, ответит по делу, однако за каждым словом чувствуется ложь.

    - Госпожа Маринеску, за образом которой может скрываться тайная личина. Её позиция в городе крайне уместно вписывается и позволяет оправдаться в нужный момент. Несмотря на всё, я бы записал её к числу тварей.

    - От речей Илинки становится не по себе, в хорошем смысле. Говорит она складно, по делу. Сомнения терзают разум, вряд ли бы она оказалась не обычной простушкой.
     
     
  20. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    *Йозеф совсем не улыбался, когда юная девушка подошла к нему выразить свое почтение. Она подняла голову, и он протянул руку к ее обезображенному волколаками лицу. Он гладил ее по щеке, рассеченной крепкими когтями, а его взгляд был устремлен в чернеющую дыру, что осталась вместо левого глаза Ромолы.

    Наконец он очнулся от транса. Его пальцы заскользили по русым волосам, и Йозеф отступил на шаг*

    Мне жаль, что я был не в том месте в час вашей ужасной погибели, Ромола. Меня задержали, и все обернулось скверно.
    Расклад крайне плох. Признаться, мне все равно, если этот маленький город, кишащий зверьем, останется захвачен ими. Церкви стоило уделять больше внимания подобным местам - они становятся рассадником нечисти.

    Но здесь все еще остаются некоторые важные люди.

    Это провокация, и господин хороший на нее легко повелся. Тяжело нести божий дар, когда он осиняет внезапно и без ожидания, но все же он сам виновен в том, что его так легко раскрутили.

    Аяна мне тревожна тем же самым, что и вам, и ее слова и поведение под конец дня довольно сильно меня напрягли. Мне так же кажется, что госпожа Габор вполне может быть именно ее напарницей.

    Меня не смущают сны, меня смущает, к чему все сводится и куда идет. Она действительно выглядела ищущей, но что по итогу? Никуда не пришла. С чего начинала, к тому и вернулась. Кричала об офицере, чуток съехала, когда он поднял крик, но вроде сомневалась до конца, а уцепилась за фигуру, которую - я убежден - она и сама видела непричастной.
    *Приподнял бровь вопросительно* А мне показалось, что она не старалась следить. И что ей совершенно безразлично, куда движется наш маленький детектив. Для чего нам такие люди? Они не приносят помощи.

    Кырцан был лучше на порядок уже хотя бы тем, что чаще отвечал и шел на диалог, но те, кому не надо, не собирались признавать, что он вовсе не дурак. И среди подобных личностей стоит Илинка. Мне не понравилась ее речь о том, как выставляет ее Кырцан тварью без сердца, даже черного. О, эта девочка выкатила возмущения, несоразмерно большие словам Адриана, и она лжет. Она нашла повод не слышать его.


    *кивнул, глядя в лицо Ромолы*
    Нужно проследить ее. Зацепился за их непонимание с Маланой. В этом споре они казались двумя невиновными божьими творениями, что не могут лишь найти общий язык, но должен все вспомнить.
    Она скорбела обо мне. Она спрашивала, приду ли я. Была бы тварью, какой резон ожидать возможного разоблачителя? Также я вижу, что она разбирала для себя Маринеску, а могла бы просто приобщиться к хору голосов, свидетельствующих против революционера.
    Посмотрим, что Кодряну скажет завтра.

    Милош... Настойчиво доказывал Маланке, что свой. К чему такое стремление убедить? Почему ее? Да, она задавала вопрос об этом, но.

    Пока, если складывать попарно, мне не кажется, что в паре Вера/Аяна, Аяна/Малана, Аяна/офицер, Аяна/Лулла.

    Аяна/Надья, Аяна/Маланка - могут быть тварями из одной стаи. Пока не видел моментов, почему бы и нет.

    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++(кресты)

    Аяна/Надья - нет, первая вторую сразу засунула в подозреваемые, а напарника припрятала.

    У Аяны и Офицера поначалу был довольно интересный диалог, гораздо более говорящий, как мне думается, чем последующее переливание из пустого в порожнее. Офицер выглядит каким-то нервозным. Я полагал некоторое время, что он несет ношу божьего дара, но отныне известно, что нет... Итак, он кажется обремененным.

    Если Кодряну - нечисть, то Кон - точно не с ним, и скорее всего, не из второго подвида.

    Кодряну/Аяна - не связаны.


    Кодряну/Надья - ? Да, почему бы и нет. Вполне могли за мной пойти.

    Аяна, Илинка. В паре, но за мной не пошли? Чудеса господни.

    +++++++++++++++++++++++++++++++

    Наркиса, Малана, Кон, Вера, Лулла, Милош -- Аяна, Илинка, Надья, Кодряну.

     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2021
     
  21. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]

    *Прикрыла уцелевший глаз, когда Йозеф гладил её по лицу, и прижалась к его ладони. По щеке скатилась слезинка.

    Когда он отстранился, снова взглянула на него с благодарной улыбкой, затем задумалась и посерьёзнела.*

    Я верю, что вы смогли бы меня спасти... или кого иного... но, верно, у вас были веские причины подозревать Юлиана. Я бы хотела их услышать, ход ваших мыслей... хоть это теперь и неважно. Если только вы пожелаете говорить об этом.

    Признаться, в какой-то момент я подумала, что Аяна таким образом хочет расшевелить людей, заставить их лучше искать нечисть. Она действительно обращала внимание в течение дня на многих и оттого многим выглядела ищущей. Если бы только не эта глупость про сон... ведь для любых слов должна быть причина. Вреда из этого вышло много, а пользы и вовсе никакой, вернее, только для зверей и вышла польза. Не верю, чтоб Аяна была так неосмотрительна в своих словах. Эта девушка хитрее, чем хочет казаться.

    С такими людьми, как мадам Надья, сложно в том смысле, что непонятно, как их молчанье объяснить... то ли в силу характера и своей личности пытаются вникнуть, как могут, пусть и медленнее остальных; то ли это зверь или хладный сидит отмалчивается, авось не заметят, да изредка слово кидает, чтоб уж совсем не выделяться своим отсутствием.
    Очень она мне пока неясная.
    Мне не понравился её тон, с каким она отдала свой голос, это действительно прозвучало, как поза... Мол, кто захочет, тот поймёт, - для чего ж так свысока относиться к людям? Это нехорошая позиция. Но в остальном хочу пока присмотреться к ней.

    Давайте посмотрим на неё завтра и послушаем ещё немного. Сегодня так говорили и об Адриане, в частности, ваш друг бакалавр так сказал... А непричастных людей теперь наперечёт. Может быть, Надья ещё сможет помочь, если не виновна.

    Однако ведь это не исключает, что Малана может быть волчицей? — *поёжилась и коснулась рукой своей левой щеки*. — Тогда бы она вас не боялась. Ведь мы с ней совсем незнакомы, я только в церкви впервые её увидела. Никакая ниточка от неё ко мне не ведёт. Хочу отметить, что я не обвиняю Малану сейчас, а лишь рассуждаю.

    Это правда. Я не вполне поняла мотивацию такого её решения, но выглядит так, будто Малана ищет своим путём.

    Я пока не готова разложить каждой твари по паре. Надо повспоминать весь сегодняшний день и подумать. В силу обстоятельств, — *криво улыбнулась с горечью*, — я не могла сегодня уделить разговорам должного внимания. Но у нас целая ночь впереди, и мы проведём её с пользой.

    А что вы думаете о вашем друге бакалавре, отец Йозеф?

    — Почему вы считаете так, господин Паладе? Интересно ваше мнение. Ведь в течение дня были у разных людей попытки наладить с тем и другим контакт и прояснить эти фигуры для себя. Верно, их не подозревают пока, хотя Аяна весьма резко высказалась несколько раз. Диалоги с ними вели многие, и не припомню, чтобы кто-то сразу и безосновательно доктору бакалавру либо господину офицеру доверился.

    Согласна с вами, что такое возможно. Интересно будет послушать её завтра.

    Она очень мила и непосредственна, и этим мне тоже симпатична, — *кивнула с улыбкой*. — Но я выше говорила, что Аянино поведение мне представляется очень подозрительным. Что же, по-вашему, она может скрывать?

    Можете, пожалуйста, пояснить чуть подробнее, почему вы составили об этих двух людях такое мнение?
     
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    Я осознаю свою ошибку.
    Хм, нет. У офицера не должно быть никакой протекции от моего имени. Протекцию бакалавра я понимаю.


    О, она действительно не наивна, не глупа и искала провидца. Его вывод - ее ответственность.
    Абсолютно согласен. И за этим кроется великое зло. От такого зла надо избавляться - если ты не примыкаешь к обществу, ты ему вреден.
    Мне не кажется, что Надья - невинная душа. Больше похоже на то, что она не заинтересована и отвечает, лишь бы отстали. А все и отстали, не так ли?
    Не исключает, но некоторые другие моменты ее вытягивают. Сейчас я ее не подозреваю, а вы можете рассуждать - вдруг что-то заметите, что ускользнуло от меня. *и перевел взгляд на зияющую чернь на лице девушки*

    О, да. Так и есть.

    Думаю, что если он попадет сюда, то мы потолкуем о наблюдении за рассветами.

    Но я понимаю, чем ему не нравился Кырцан.

    Кон выглядит автономной личностью. Не склоняется по ветру, не прислушивается к течениям. Они с Верой производят схожее впечатление. Я бы хотел им доверять, особенно, имея более тревожных личностей в списке.

    Я его несколько обновил, вы видели, Ромола?

     
     
  23. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Юлиан Паладе

    [​IMG]

    - Смутно представляю, кто она такая. Госпожа заняла странную позицию и придерживается ее, независимо от мнения большинства. Помимо правильных речей в её словах звучали некоторые подтексты. Создаётся впечатление, словно она ещё не осознает происходящее и как правильно поставить себя. И насчёт голоса, действительно это было больше похоже на возможность замять происходящее.

    - Что угодно? - он развёл руки в стороны. - За день прозвучало огромное множество догадок, и чаще люди отталкивались от мыслей по поводу того, мог ли быть человек связан с жертвами.

    - Ваша смерть, - грустно взглянув на девушку. - Трудно представить конкретный мотив, я бы назвал это возможностью сократить численность простого народа. Убить абсолютно невиновную, дабы потом все гадали, с чем именно это было связано, пока сам выбор - не более чем случайность. На вашем месте мог оказаться, кто угодно.

    - Я и не говорю о конкретной протекции. Опустим личность господина Мареша, было и так много сказано о том, что он не слишком годен в ряды тварей. В моих глаза офицер выглядит разумным человеком, судя по его речам, не безгрешным. Им могла бы двигать собственная трусость. Смотрю на него через призму своего восприятия, - указательным пальцем поправил очки на переносице. - Если говорить честно, у него нет никакого оправдания, может в овечьей шкуре окажется волк, а может и хладный...Веская причина для убийства может быть исключительно одна — устранить важную фигуру, то есть вас, Йозеф. Он не похож на человека, метящего случайно. У же меня ощущение, будто бы этот мужчина хочет держаться рядом с бакалавром. Почувствовал в нем здравое зерно среди этого беспорядка. Так что я бы не посмел рубить его голову.

    - Мелания страшится. Возможно, страшится того, что она не такая, как все и готова ночью войти в чей-то дом и избавиться от хозяина. Во время дневных разговор, девушка все чаще бросалась к большинству. Это не так плохо, ведь юная леди могла все ещё не понимать ситуацию, а мои слова лишь клевета в её сторону. Но стоило кому-то сдвинуться с места чуть левее — туда же направлялась и Мелания сразу находила в себе сомнения и говорила о том, что тот или иной может оказаться врагом. Грубо говоря, пыталась слиться с толпой и подстраивалась.

    - Хотя в самом начале и она, и её любезный друг произвели положительное впечатление. Меня терзают сомнения, что они могли бы оказаться напарниками. Но даже если один из них волк, а другой хладный - они готовы будут прикрыть друг другу спины. Насчёт же, Милоша...
    я просто чувствую в нем опасность. От того вижу в каждом слове что-то не то. Я не провидец, каким был господин Кырцан, но и каким-либо чутьем не обделен. Хотя последний раз, когда я положился на него - моя возлюбленная оставила меня, - Юлиан мягко улыбнулся.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2021
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    Трусливый офицер? Что у нас тут? Священник, как говорил господин провидец, падкий на земные наслаждения, и воин, страшащийся божьего слова? Это очень забавно.

    *растянул губы в ухмылке*

    Я не понял, Юлиан, вы подозреваете офицера как нечисть или все же не стали бы рубить ему голову?


    Вы спрашивали о причине вашей гибели той ночью, да? Она отчасти в вашей противоречивой манере рассуждать. Вас бы выставили идиотом еще раньше Кырцана.
     
     
  25. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Юлиан Паладе

    [​IMG]

    - Я бы оставил его в живых, пока что. Прошел всего день, пусть и очень важный день, каждый показал себя, как смог, вторая ночь должна окончательно расставить всех по своим местам.

    - Прошу меня простить, Йозеф, может я действительно глуп, не вижу очевидных вещей и полагаюсь на чувства. Может и будь я там среди них - меня бы первым отправили на эшафот, этого мы уже не узнаем. Нам остается лишь рассуждать, так как на исход сего действия мертвые души не смогут повлиять. А вы? Позволите задать один вопрос: вы настолько переживаете за город и его обитателей или ваша кончина не дает вам покоя? Может такова ваша натура? Тем более, я в чужих глазах показался нечистью..так?
     
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]
    А, я понял. Кого из остальных вы готовы отправить на эшафот? Кто подозрителен наиболее?
    Ключевое слово - "окончательно".
    О чем этот вопрос? Я его не понял.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей