1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 9 сезон - Исповедь Моартэ

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Меридит, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка


    [​IMG] - Вера Маринеску (Hikkania) - человек

    [​IMG] - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - человек

    [​IMG] - Константин Мареш (Aff) - оборотень

    [​IMG] - Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - ясновидящий

    [​IMG] - Илинка (Redhead) - оборотень

    [​IMG] - Отец Йозеф (Del) - охотник

    [​IMG] - леди Наркиса Грозав (Stranger) - человек

    [​IMG] - Луладджа Роша (Персефона) - человек

    [​IMG] - Мелания Луческу (Lamare) - человек

    [​IMG] - Ромола Григоруца (Felix Felicis) - человек

    [​IMG] - Надья Габор (Дэнни Калифорния) - вампир

    [​IMG] - Виорел Кодряну (OakaT) - вампир

    [​IMG] - Аяна (ED_SMITH) - человек

    [​IMG] - Милош Сэнду (ШТАПИК) - человек

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    JuliaBart, Redhead, Del и 13 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    - Господа, все сделали свой выбор, прошу пройти на площадь, - произносит гробовщик, выходя из-за стола и оправляя камзол.

    - Еще есть время на последний танец перед ночью, - предлагает Ливиу, почесывая краснеющий от смущения нос.

    - Молодой господин, успеется, - вежливо, а затем спохватившись, - А вообще, воля ваша, - щелкая пальцами, призывая музыкантов начать играть.

    - Нет, вы правы, Думитру. Еще успеется, есть дело большей важности.

    Небольшой группой они покидают постоялый двор, выходя на центральную площадь. Палач, с любовью смотря на массивный топор, натирает его острую сталь, стоя на эшафоте рядом с колодками. Обычный люд медленно стягивается на место казни, громко обсуждая происходящее.

    - В этот раз точно нечисть? - кричит кто-то из толпы.

    - Вдруг там опять человек!

    - Прошу вас, уважаемые жители, - разводит руками Ливиу, выходя в центр, - Ошибки нет, на имя офицера также указывала хладная, что мы сожгли недавно.

    - Как сильно нужно было пытать бедную девушку, чтобы она все-таки сдала своего? - удивленно.

    - Все, ради безопасности Моартэ, - поясняет глава города.

    Виорел Кодряну уверенно поднимается на помост, так и не рискнув бежать. Эта спасительная мысль даже не мелькает в его голове: понимает, что сопротивляться бесполезно.

    - Я не выбирал этого, - кричит Виорел, - Но вы все равно не поймете! И я считаю...

    - Заткнись уже, - хлопает его с силой по спине палач, закрывая колодки, - Тьфу! - сплевывая, - Отродье!

    [​IMG]

    Думитру взбирается на эшафот, доставая массивный крест с рубинами, и подносит его к офицеру. Мужчина в ту же секунду начинает трансформироваться, принимая темный облик, демонстрируя всем собравшимся длинные белоснежные клыки и темные ужасающие глаза. Пшеничные волосы его поблескивают в свете драгоценных камней, а кожа стремительно бледнеет.

    - Какой же страшный! А был таким красивым, статным господином!

    - Был, - улыбается Ливиу и кивает палачу.

    Взмах топора.

    Хруст рассеченной плоти и костей.

    Брызнувшая во всех стороны кровь.

    Радостный гул толпы.

    На площади начинается праздник, но те, от кого зависит судьба Моартэ, отправляются в семейное поместье Буфонов - им не до веселья.

    Постоялый двор Веры Маринеску закрыт на ключ, там сегодня соберутся особенные гости.


    Оборотень – жду ваш выбор в лс.
    Все участники должны выслать имя человека, которого хотят защитить тотемом (тоже в лс).

    Этап продлится до 07.11 21:00 по московскому времени
    Тех, кто не пришлет ничего, Думитру лично сожжёт.


    (OakaT) Виорел Кодряну (вампир) переходит в стадию Дух.

    Виорел Кодряну - 5 (Аяна, Мелания Луческу, Луладджа Роша, Вера Маринеску, Илинка)
    Аяна - 3 (Наркиса Грозав, Виорел Кодряну, Милош Сэнду)
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    Джексон, Redhead, Viamany и 12 другим нравится это.
     
  3. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11



    Бакалавр Константин Мареш



    [​IMG]


    Он ворочается в постели силясь заснуть, но не может. Желудок сводит от голода так, что колени поджимаются к груди, а на согнутой спине отчетливо видны позвонки. Испарина покрывает лоб.

    - Так и думал, что в этом захолустье подхвачу какую-нибудь заразу.


    [​IMG]
    превью


    Последняя связная мысль мелькает в сознании бакалавра прежде, чем он провалится в бессознательное.

    Тёмное, обволакивающее, бесцветное, щедро наполненное запахами, звуками и ощущениями.

    Среди аромата прелой листвы, хвои и конского навоза отчётливо слышен шлейф женских духов. Он раздражает, выбивается из окружения, ввинчивается в мозг раскалённой иглой.

    Хочется найти то, что его источает. Вгрызться зубами. Разорвать кожу. Заглушить запахом выплёскивающейся из артерий крови. Выпотрошить нутро, добраться до костей. Изувечить лицо, измазанное чем-то отвратительно пахнущим.

    Омерзительное. Искусственное. Не должно существовать в этом мире. Не должно лгать.

    Жертва перестаёт издавать звуки, ослепляющий гнев отступает. Он поднимает глаза и сталкивается словно со своим отражением: с волчьей окровавленной мордой, с которой нитями свисает кровь, смешанная со слюной.

    Вглядывается пару секунд в неестественно светящиеся желтые глаза и просыпается, тяжело дыша, на измятых простынях. За окном уже давно рассвело, а кости так ломит, будто и не спал вовсе.


    . . .

    - Это все дурные сны, наверняка ночью была лихорадка.


    [​IMG]
    превью

    Но второй ночью все повторяется.

    Голод, тьма, запах. Только теперь он добыча.

    Холодные губы скользят по влажной шее, согреваются от горячей крови. Становится приятно и убаюкивающе тепло.

    Голова кружится. Луна на небе движется слишком быстро, ветви елей дёргаются словно лес настигло землетрясение.

    [​IMG]
    превью

    Бакалавр резко садится в своей постели и встречается взглядом с Йозефом.


    - Я думал ты мертв.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
    Джексон, Lamare, Stranger и 13 другим нравится это.
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    моя самая любимая злобно-веселая песня аззаза

    *ухмыляясь старому товарищу*А почему ты решил, что нет?

    О, Кон!
    *рассмеялся и нагнулся над бакалавром, упираясь коленом о его несобранную постель* Когда это случилось? Где? Почему ты ни о чем не написал мне?.. *без церемоний одной рукой схватил друга за нижнюю челюсть, открывая ему пасть, и пальцами второй, как дантист, умело ощупал видоизмененные зубы, уже мало похожие на человеческие. Вытащил пальцы раньше, чем растерянный Мареш успел их оттяпать, и распрямился* Приводи себя в порядок! Я буду ждать внизу, в зале! Там соберутся остальные.

    *спустившись вниз, Йозеф прошел мимо оставленного Верой знака уважения* Премного благодарен, Вера, что ты не против *кивнул сам себе и полез за стойку в бар, где находились бутылки с вином. Взял одну* Я буду говорить сегодня важные вещи.
     
    Vaterline, JuliaBart, Lamare и 11 другим нравится это.
     
  5. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Юлиан Паладе
    Powerwolf - Dead Boys Don't Cry

    [​IMG]

    Ночь - неприятная, холодная, пугающая. Ночью в Моартэ было ещё страшнее. Казалось, словно кошмары из самых страшных снов оживают прямо на глазах. Там же появляются и люди, чью смерть увидел город.

    Юлиан с тяжёлым взглядом заглядывает в таверну, осматривая присутствующих. Сегодня их, определённо, было больше. Но это пополнение было важно для всех.

    Со своего же разрешения, мужчина схватил рукой одну из бутылок и наполнил стакан. Этот терпкий вкус не изменился даже после смерти.

    Еще раз оглядев уже присутствующих в зале, он молча опустился на стул.
     
    Vaterline, JuliaBart, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  6. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш
    [​IMG]

    Черт возьми, что ты несешь? - *крикнул вслед, прошедшему сквозь дверь, другу и тут же схватился за голову* - Бред какой-то.


    [​IMG]


    Спустился следом, хмуро наблюдая за обыденными действиями Йозефа в баре

    - Скажи, мне что мы напились и это какой-то ужасный похмельный сон.

    - Я помню Веру. Мы обсуждали твою смерть, Йозеф, мы видели твои похороны.*с каждым предложением тон голоса становился все громче и громче*

    Скажи, я схожу с ума? Честное слово, с тех пор, как я сел в экипаж направляющийся в твой чертов Моартэ я чувствую, что я теряю рассудок!


    *Замолчал довольно резко, хапнув воздуха и уставился на еще одну фигуру*
     
    Akebono, JuliaBart, Redhead и 3 другим нравится это.
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    *не поднимая глаз на растерянного товарища, молча откупорил бутылку и разлил алкоголь по двум стаканам. Подошел с ними к Марешу и вручил один, с грустной улыбкой*

    Ты же изучал смерть, господин танатолог? Тебя познакомили с ней лично.

    Но чуть раньше ты убил человека, Кон. Девушку. А может и не одну. Давно это с тобой? Дурные сны, перемена аппетита. Стейки слабой прожарки, м?
     
    Akebono, JuliaBart и Oksii нравится это.
     
  8. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш


    [​IMG]



    За пределами смерти, Йозеф, пустота. Я всю свою жизнь искал способ ее отсрочить, и ты мне хочешь сказать, что я не осознал ее приход?!

    *принял бокал из рук священника и осушил половину*

    Я чувствую, Йозеф, чувствую, осязаю, вижу! Я не могу быть мертв!


    *замер на пару секунд, обдумывая, продолжил шепотом, схватившись за запястье руки Йозефа, держащей бокал и вглядываясь его глаза*

    Мне снилось это! Да, мне снилось! Послушай, незадолго до того как ты прислал письмо, эти сны начали мучать меня. Погоня, кровь, убийства. Я думал, это нервное, ведь я рассказывал тебе, насколько все плохо с моей лабораторией.

    Но откуда ты знаешь? Я не стал тебе писать об этом, боясь, что письмо могут перехватить власти.
     
    Akebono, Oksii и JuliaBart нравится это.
     
  9. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]

    Дверь неслышно открылась, и в таверну ворвался поток стылого, уже почти зимнего воздуха. Девушка-призрак замерла в проходе, устремив взгляд на одну-единственную важную для неё сейчас персону. Тот, кто уже не был человеком, казалось, ни о чём не тревожился — расслабленно сидел и пил вино, сверкая жёлтыми глазами.

    Роми трясло, и она не знала, от какого именно чувства, что переполняет сейчас её душу и что возьмёт верх. Она крепко сцепила руки, чтобы унять дрожь, и твёрдыми шагами направилась по залу таверны прямо к бакалавру.


    — Что ж, господин Мареш, взгляните ещё раз на свой ночной кошмар.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
    Vaterline, Viamany, Lamare и 10 другим нравится это.
     
  10. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    2.342
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан

    [​IMG]

    NOT MY GOD - REBIS

    Просочился сквозь стену и, скользнув взглядом по собравшимся, прошествовал к камину, в котором ещё можно было разглядеть пепел, оставшийся от листка, что бросила в огонь Луладджа.
    Провел призрачной рукой над дотлевающими углями.
    - Ты хороша, Лу, ты очень хороша. Ты умница. Не знаю, имею ли я право так говорить, но я тобой горжусь.
    Мелькнул зелёными глазами в сторону разливающих выпивку мужчин, завязавших беседу по душам.
    - Знаешь, Лу, было бы лучше, если бы сегодня все закончилось. Возможно, я слишком предвзят, но мне по-прежнему не дает покоя Аяна. Надо было покончить с обоими до наступления темноты, ты была права... Если ночью она причинит тебе боль... Я этого не оставлю. Обещаю.
    С появлением Ромолы отвлёкся от разговора с той, которой здесь больше не было, облокотился на каминную полку и начал следить за происходящим, как за телешоу, где на закуску зрителям подали горячую тему.
     
    Viamany, Lamare, Oksii и 5 другим нравится это.
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    Ты мыслишь, следовательно, существуешь, Кон. Но ты не жив, как никто из тех, кого ты сейчас видишь. *он допил вино, вальяжно вернулся к стойке и налил еще* Я скучаю по нашим вечерам, Вера.
    *Йозеф растянул губы. Ему доставляло явное удовольствие видеть Константина растерянным и нервозным* Работа такая, Кон. Церковный орден следит за теми, кто уже перестал быть человеком. За такими, как ты.

    *священник оглянулся, почувствовав поток холодного ночного воздуха. Он молча следил за плавными движениями девушки в белом*

    С представительницами прекрасного пола у тебя дела все еще не очень, не так ли?

    *с интересом посмотрел на меняющегося в лице друга*

    *кивнул заговорившему Кырцану и Паладе, который тоже наслаждался выпивкой гостеприимной мадам в эту ночь*

    Рад вас видеть, господа. Кырцан, мы поговорим с вами через минуту.
     
    Akebono, Oksii, Hikkania и ещё 1-му нравится это.
     
  12. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш

    [​IMG]

    За такими как я?! Ты не добавляешь ясности!


    *обернулся на мелькнувшее сбоку изуродованное лицо и нахмурился разглядывая, в памяти ожили вкус и запах, Константин сглотнул и допил бокал, не отрывая взгляд от девушки*


    *кинул взгляд на Йозефа, что приветствовал остальную довольно странную компанию*

    О! *обернулся на знакомый голос*

    Господин Кырцан, вы тоже здесь. Так странно, последний раз я наблюдал вашу светлую голову в петле. Луладджа, я тоже ее слышал сегодня. Знаете, так зудело под кожей желание ответить ей на счет цинизма.

    [​IMG]


    *губы расплылись в озорной и немного безумной улыбке*

    Сказать ей все, что я о ней думаю после этих слов, но я не мог до нее докричаться.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
    Akebono, Oksii и ШТАПИК нравится это.
     
  13. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Юлиан Паладе

    [​IMG]

    Бросив взгляд на разговорившегося духа, Юлиан многозначительно улыбается, словно надеется, что у этой истории будет счастливый конец.

    Кивнул Йозефу в ответ.

    - Прошу простить мои манеры, господин Мареш, - когда содержимое стакана закончилось, повернулся в сторону бакалавра. - Мы с вами не были практически знакомы, но даже не смотря на вашу сомнительную принадлежность к роду особо волосатых и опасных, имею честь познакомиться.

    - Слушать ваши речи, - чуть призадумался. - Было приятно.

    Стоило девушке проникнуть в таверну, Паладе замолкает. Даме нужно дать свой шанс.
     
     
  14. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]


    *Встала прямо перед ним и посмотрела в его лицо*
    — Да как вы смеете!.. Я уверена, что ночью вы оба хотели сожрать Лулу!
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
     
  15. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    2.342
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан

    [​IMG]

    - Я к вашим услугам, Йозеф.

    Пропустил мимо ушей первую часть высказываний.
    - Вы уже своё откричали. Угомонитесь. Примите новую реальность. Здесь вам не обязательно идти на поводу у звериной сущности. За вас думает проклятье. Вы можете противостоять. Глядишь - и спать станете лучше. Скоро родится господин Фрейд, немного потерпите. Потом я вас познакомлю, если не будете вести себя, как черт знает кто.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
    Oksii и JuliaBart нравится это.
     
  16. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]

    *Толкнула его со всей силой своих кулачков*
    — Вы… вы… ты! Ты такой… такой подлый! — *Опять толкнула* — Гнусный!.. — *Ещё толкнула и обернулась к остальным мужчинам* — Вы поглядите, он же совсем зверь, ему же всё равно, кого жрать!..

    *Вновь обернулась к Константину и закричала так, что на стойке разбилась пара бокалов, по таверне пронёсся вихрь и опрокинул начатую бутылку с вином, поднял и закружил осколки и швырнул их Константину в лицо*
    Почему я?!.. Почему?!..
    Ты… ты… ты шавка поганая, вот кто!..

    *Резко рванулась в сторону, ткнулась лицом и сжатыми у груди руками в грудь Йозефа и зарыдала — отчаянно и горько, как ребёнок, у которого случилось первое в жизни серьёзное горе.*
     
    Viamany, Oksii, JuliaBart и 7 другим нравится это.
     
  17. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш

    [​IMG]


    *нахмурился, облокотился на стойку, тяжело опустив на нее же бокал, толкнул двумя пальцами к Йозефу*

    - Что это значит?

    *вернул взгляд на снова возникшее прямо перед ним лицо*

    Этой ночью, насколько я помню, сожрали меня.


    *потер шею в месте укуса, что явственно выделялся на бледной коже*


    Хорошо, господа *поднял руки, демонстрируя обе ладони* Я понял, что здесь лучше играть по вашим правилам и не пытаться воззвать к здравому смыслу и логике. *добавил тише* Надеюсь, это очередной безумный сон.


    [​IMG]

    *не ожидая атаки, отшатнулся, потом ещё раз, сбил деревянный стол, поднялся, опираясь на руки*



    [​IMG]

    *присел уклоняясь от осколков и, перестав себя сдерживать, издал глубокий грудной нечеловеческий рык, впиваясь взглядом, в жмущуюся к Йозефу девицу*
     
     
  18. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    2.342
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан

    [​IMG]


    Прихватив по пути стакан, переместился к Юлиану.
    - Приветствую, друг по несчастью. Поделитесь содержимым вашей бутылки? Как считаете, мы можем заблуждаться на счёт истинной личности певуньи? Я... могу заблуждаться? Вас, наверное, не так сбивают с толку эмоции, как меня, в этом вопросе.
    И всё хотел спросить, как вам вообще... здесь? Как вам все это? Посмертие...
     
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    *пока Мареш обнюхивался и облаивался, Йозеф просто пил вино. Он молча наблюдал за душами, а потом перестал облокачиваться на барную стойку и сделал несколько шагов в сторону. Он явно над чем-то раздумывал, но когда поднял лицо, на нем не отражалось сомнений*

    Луладджа, вы просили, чтобы я не был строг к вам ночью, и я не буду. Не буду бранить вас или поучать, запугивать адскими муками и божьей карой.

    Но вы и все остальные, в чьих руках судьба Моартэ, должны послушать, что я говорю.

    Эти два дня и ночи показались мне неделями, и я успел остыть и трезво взглянуть на вещи. Неправда, что я не заинтересован или говорю со зла или импульсивности. Сейчас я говорю как тот, кто освобожден от давящего бремени нахождения внутри. И это важно, потому что я вижу, как вам тяжело разбираться изнутри.

    Я слежу за каждым вашим шагом, и день, что начался сразу после моей гибели, я также внимательно отследил.

    Я мог бы рассказать, как пришел к невиновности всех, кого сейчас не подозреваю, и чуть позже я, вероятно, сделаю это, хотя особого значения сейчас это уже не имеет.

    То, что я расскажу сейчас, чрезвычайно важно - единственное важное, что у меня есть - опыт. Отсутствие давления и спокойствие - тоже мои козыри.

    Позвольте мне сейчас не приводить цитаты, поскольку вы их пересказали друг другу с точностью. В этот раз я сужу не столько по ним, сколько по линиям не просто поиска, но поведения и взаимодействий.

    Я проповедую в Моартэ уже пять лет, и достаточно узнал каждого из вас за эти годы. Я знаю ваши характеры, ваши склонности и манеры.

    Виновна Аяна.

    Маланка, я слыхивал, что ты общалась с Аяной на праздниках и ярмарках, в светлые дни, когда никто не грыз друг другу глотки, но я видел, как росла эта девочка, и я знаю, как она лжет. Я объясню, как все выглядит.

    Знаю, Маланка, что ты опираешься на логику и выгоду, ищешь, как бы подловить интригу, по которой можно распутать клубок, но особенных интриг и не было. Аяна действительно из моего близкого круга, и не пошла бы жрать меня столь рано, а потому в первый день поисков хладные были и ее врагами. Она искала и их - прикинула на вполне разумных основаниях (мотив и знакомство), а также избавилась от легкой жертвы (могла вполне заподозрить неладное в попавшемся на удочку Кырцане, или нет - неважно, но он был легкой добычей). То есть особенно она и не вредила (ведь вроде как искала же, и даже обнаружила главных героев этой страшной сказки - это у нее в крови, как она сказала). Второй день оказался показательным во многих, очень многих вопросах. Он обелил для меня Илинку, Наркису и я сам колебался долгое время в Вере.

    Маланка, я видел, как эта девочка врет. Я уже знаю, что она делает.

    В первый день меня напрягло то, как она неосторожно насадилась сверху и попыталась подталкнуть госпожу Рошу к голосу против Кырцана. Поспешность. Это был показательный момент, который меня зацепил. Меня зацепило и то, с каким упорством она пристала к нему, но об этом я говорил в прошлую ночь, сейчас о других, о свежих моментах.

    Когда эта девочка врет, она играет в непонимающую дурочку. Припомните утро. Ей задавали вопросы, в ответ она делала вид, что даже не понимает их сути. Какой резон невинной душе играть в идиотку? О, она не так глупа, чтобы не понимать, о чем спрашивают. Если бы с такими вопросами столкнулся невиновный, он бы попытался разъяснить, а не извращал вопрос, не выкручивал задом наперед причины и следствия и не притворялся глуховатой.

    Она умна. Однажды я уже попался на удочку ее "недалекости" очевидных вещей - это обманка.

    Когда эта девочка врет, она выписывает большие кредиты доверия тем, кто расположен к ней, потому что знает - открой объятия, и в них захотят войти, даже если в руке твоей - нож. Догадаться о том, что ты, Маланка, лишь человек, было не так уж и сложно, ведь убивать меня ты бы не стала и она знала, кто волколаки.

    Она выдала кредит доверия своей названной матери, поскольку увидела, что играет на ее чувствах. Когда она лжет, для нее хороши те, кому она по нраву, и плохи те, кто засомневался. Просмотрите конец дня и начало тоже - кого она назвала курицами и как полюбила их, когда те отвернулись от бдительного слежения за ней.

    Идея с защитой Веры - очевидно провальная для невинной души. Сосредоточить молитвы на одном конкретно названном человеке - это выгодно лишь нечистой силе, чтобы пойти бить или не бить. О, Вера, твоя дочь не дура и не идиотка, она прекрасно понимает, что таким образом подставляет другого человека, на которого гипотетическая нечисть может наброситься. Но суть этой идеи лишь в том, чтобы разжалобить твое сердце. Никто в здравом уме из невиновных не предложит такого. Вера - не провидица, чтобы ее жизнь была ценнее любого другого здесь.

    Когда эта девочка лжет, она очень любит призывать к себе на помощь тех, кто не может ответить здесь и сейчас. Она искажает их слова. Она сказала сегодня обо мне, что я послал на ее долю испытаний, потому что верю, что она их перенесет - будто я косвенно ее поддерживаю. Это не так. Удивлен, что она не сказала, что если бы Святой Отец был рядом, то понял бы ее и поддержал. Нет. Я указал вам на нее, потому что у нее поведение нечистой силы.

    Оно также усиливается. Еще в характере подобной нечисти - держать в тонусе своего компаньона. Правда, Илинка? Чтобы не расслаблялся, а то как обидно будет, если вдруг окажется волком. В том сне об офицере и бакалавре последний бегал по потолку, а первый оказался хладным - как она и считала. Именно благодаря этому сну я под утро перед пробуждением вообще полез вспоминать их флирты и вывел в весьма вероятную красивую пару. Днем мы узнали, что Кон - и правда волк.

    Девчонка так же обесценивает чужие слова и аргументы. Она сказала, что я не привел цитат и что я не был внимателен в первый день. Да, я не привел цитат, уж избавьте меня от этого. Я вижу гору признаков ее гнилой души. Она обесценивает и другим образом: говорит, что ты недослышиваешь, что разбирает паранойя, и тд, но люди просто перебирают ее слова и смотрят на нее, но она называет это именно таким образом.

    Единственный вариант для нее был - развернуться против той, кто не пошатнется. Наркиса. Я не подозревал в ней хладную, и я шел по расследованию довольно близко. У нас были схожие идеи. Я тоже считал, что Ромолу могли погрызть за "упрямое" лицо и ум. И второй день меня лишь убедил в том, что Грозав - не волк.

    Она не юлит, не бросается на шею, не плачет и не закатывает истерики. Характер не при чем - причина не в выдержке, а в отсутствии манипуляций. Она не пыталась найти себе замену в твоем лице, Вера, она удивилась теории, из которой не было вывода (потому что у тебя мысли слились в одну общую), об это споткнулся и я, и некоторые другие. Она пошла и принесла свой взгляд на тебя - что ты не кажешься ей прямым злом.

    Представьте себе волка оставшегося утром без второго. Допустим, это не Аяна, а другой. И вот вы, вместо того, чтобы изумляться и не отсвечивать, поднимаете перст и целый день стоите с ним, понимая, что выгонят Аяну - а вдруг она не волк - то сразу пойдут за вами. В этом нет смысла для настоящего волка. Я перебрал всех, кто остался. И это не один из вас.

    Это девчонка.

    Я не понимаю, если вы запутались в Грозав и Аяне, а офицер практически вслух признал, что хладный, какого черта не отправили на плаху с ним более подозрительную персону? Завтра вам рубить этот узел.

    Наркиса не юлит, не ищет отступления, не манипулирует.

    Илинка и Луладджа, когда Аяна плетет вокруг вас свои сети, она приближается к вам. Обнимает, поправляет заколки, бодается и заглядывает в рот. Трогает вас. Это располагает. Она при этом выдает противоречивые слова через минуту и меняет предпосылки со следствиями. Я знаю, вы утомились. Я знаю, что вы не глупы. Я не прошу поверить мне на слово, но свое слово я сказал и предоставил взгляд снаружи. Ее идеи о вскрытии молитв - бессмысленны. Ее идея с защитой матушки - вредна как для невиновного.

    Вера, у тебя большое материнское сердце, практичность и опасения, что тебя обыграет хитрый ум. Но тебя обыгрывают на эмоциях и чувствах. Твоя названная дочка не глупышка, не запуталась, не испугалась. Это расставленная на тебя ловушка. Наркисе Грозав тоже стоило расплакаться и обнять тебя, чтобы ты встрепенулась? Она не станет так делать. Ей нужна твоя помощь и она тебе не враг. Если ты ей не поверишь, кто-то из вас не просто станет слепым, но останется таким.

    Милош - вам не враг. Не лег ни туда, ни сюда, и он хватает Аянку за руку на лжи, а она перевирает его слова. Психует, закатывает глаза, бросает в лицо фразы. Он не нечисть - он ее ищет и действительно нашел.

    Ваша ситуация такова, что подбить дельце при желании можно на любого. Какой смысл Кону не замечать своего партнера по охоте, если безопаснее напарникам "немножечко подозревать, покусывая". Отдохните и раскройте глаза.

    Не ищите в его нынешних ночных речах подсказок - он слишком умен, чтобы помогать вам, а я слишком его уважаю, чтобы унижать вопросами. Я не хочу лжи. Не хочу лишних смертей. У нее нет шансов, но она будет крутиться и снова искривлять слова, метаться от одних подозреваемых к другим, только лишь заслышит имя. Это так грязно, что проигрывать такому противнику стыдно.

    Я уже отругал и откричал свое, и даже не зол на хладных. Поэтому спите сладко, но крепко подумайте о моих речах.

    Под корсетом Наркисы нет блох. Можете мне поверить.

    *Йозеф мягко обнял плачущую девушку одной рукой, а второй стал гладить ее по волосам. Он смотрел в этот момент на Константина, с задумчивой полуулыбкой*

    С молодыми самочками волколаков оно как-то попроще, да, друг? Без слез, слов, объяснений - одни инстинкты.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
    Vaterline нравится это.
     
  20. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Юлиан Паладе

    [​IMG]

    - То и значит. Что ваши речи были разумны, наталкивали на разные мысли, вызывали доверие. Именно так, как и следует отводить от себя любые подозрения. Ежели вас смутило, как я это произнес, всего лишь потому, что я надеялся на вашу невиновность. Однако...теперь вы здесь.


    Чуть приподняв уголки губ, Юлиан разливает напиток по стаканам и протягивает собеседнику.
    - Прискорбно, что мы не были знакомы с госпожой ранее. У неё чудная таверна, - выслушав Йозефа и Адриана, продолжает говорить.
    - Я могу лишь согласиться. Вторая ночь оставила не мало неожиданностей, а день расставил всё на свои места. Я ни разу не видел ранее убийств и уж тем более не приходилось искать виновных в этом, мог бросаться из стороны в сторону и говорить не о том. Но сейчас...Аяна - единственная, в ком я остаюсь уверен. Поведение девочки все более видится странным, необъяснимым порою, а её попытки найти защиту все более очевидными. Хотя признаюсь, одна из её речей ближе к концу дня тронула меня.

    - Посмертие? Звучит гораздо страшнее, нежели выглядит и чувствуется. Это очень неприятно, ибо мы не знаем, что будет дальше. Останемся ли мы тут или исчезнем вслед за, как вы это называете, Адриан, проклятьем. Я бы описал свои ощущения, как нескончаемый крик души, не понимающий случившегося, хотя держать лицо нужно даже в данный момент.
     
    Vaterline нравится это.
     
  21. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш

    [​IMG]



    *выпустив накопленный гнев, немного расслабился и вальяжной походкой направился к паре. Подошел к Йозефу со спины и уложил подбородок на его плечо*

    Смотрю тебя юные леди, по прежнему не обделяют вниманием, готовы искать утешения в твоих объятиях не смотря даже на то, что этими же руками ты убил точно такую же невинную душу, как и я. Но ей плевать, ты посмотри. Ведь другие ей менее интересны.

    *хищно улыбнулся*



    *не поднимая головы и продолжая буравить макушку Ромолы взглядом, бросил в сторону*

    Наверное, я должен поблагодарить вас за такую оценку.
     
    Vaterline нравится это.
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    *Чуть наклонил голову, заглядывая в лицо друга* "Другие" менее интересны? Ты опять завидуешь, что выбирают меня, а не тебя? *приподнял бровь* У меня индульгенция от господа. *показал рукой на свой лоб с меткой и снова положил ладонь на голову девушке* Имею право на ошибку.

    Я скучал, мой товарищ. И еще хотел поблагодарить, что позаботился о леди Грозав в тот день, когда я уже не мог.
     
    Aff, Hikkania и ШТАПИК нравится это.
     
  23. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш

    [​IMG]

    *легко рассмеялся* Нет, Йозеф. Я говорил о тех двоих.

    *развернул его голову, обхватив подбородок рукой в сторону Паладе и Адриана*

    Я насытился и она не та, ради которой, стоило бы соперничать с тобой.

    *руку с подбородка убрал, но оставил лежать кисть под воротником*

    *хмыкнул* У меня стало быть от дьявола?

    Я тоже. Знаешь, что мне любопытно, *наклонился ближе прижимаясь щекой* возникала ли в твоей голове хоть на секунду мысль, что я мог быть причастен к твоему убийству?

    Ну что ты, я делал это от чистого сердца. *улыбнулся* Мне она показалась единственной, кто отзывался о тебе не как о «наместнике господа», а как о человеке.
     
    Vaterline и Hikkania нравится это.
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]
    А... *мотнул головой, скидывая пальцы бакалавра* Людям свойственно искать утешение в Господе и церкви, а не в едва знакомых личностях. Это объяснимо. *проскользнул пальцами в светлые пряди*
    *рассмеялся, закинув голову* Упаси боже соперничать с тобой за женщин! Слишком разные вкусы, нет?
    Нет. Ты же медик, Кон, дьявол не при чем. Это зараза, вызвавшая мутацию. Природа.
    Почесать тебя за ушком, дружочек? *хмыкнул* Нет. А ты мог бы напасть на меня вот так, когда я пригласил бы тебя к себе в дом?
    О, *растянул губы* Потому что она не заблуждается на мой счет, и тем не менее.

    Что осталось у тебя в Столице? Ты одинок и потерял лабораторию? Что же ты натворил, что опасался офицера и других представителей Властей?
     
     
  25. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]


    *Оторвала себя от Йозефа и вновь возмущённо обернулась к Константину. Из уцелевшего глаза текут слёзы, из пустой глазницы — струйка крови.*
    — А ты не смей на меня рычать! Ты меня уже сожрал, я тебя не боюсь!


    *Обхватила его за талию обеими руками и снова прильнула ненадолго*
    — Спасибо, отец Йозеф… Я не плакса, — *подняла к нему лицо и сквозь слёзы чуть улыбнулась*, — просто… просто меня никогда прежде не убивали.


    *Смутилась ужасно, и пятна крови на лице и руках сильнее зарделись ярко-алым*
    — Как вам… — *запнулась и разомкнула объятия*. — Это не… отец Йозеф не питает ко мне никаких чувств, кроме искренне дружеских!
    *Не зная, куда деваться от смущения, принялась вытирать лицо от слёз и крови*.

    Вы проявляете парадоксальную нелогичность для человека… существа с вашим образованием, господин бакалавр, — *произнесла холодно*. — Ставить в один ряд убийство по ошибке и намеренное убийство с кровожадной целью — нелепость. Это несравнимо.

    *И снова обратилась к Йозефу*
    Я сейчас соберусь с мыслями, однако мне бы хотелось прежде успокоиться… Для этого позвольте мне сыграть, — *сердито взглянула на Константина, но продолжила*, — для вас всех.

    Прошла к пианино и села, открыла крышку, положила руки на пожелтевшие от времени клавиши. И заиграла.



    Jennifer Thomas — Carol of the bells


    [​IMG]

    *все картинки в превью*


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
    Viamany, ED_SMITH, Del и 4 другим нравится это.
     
  26. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш


    [​IMG]



    Ах вот оно что. Видимо ты в этом деле преуспел. Поздравляю, дружище.

    Рассветы одинаково красивы. *хмыкнул*



    *пока Ромола возмущалась, смотрел на неё с ухмылкой, но ничего не отвечал*


    [​IMG]


    И это говоришь мне ты? Мёртвый священник, с печатью на лбу, дающей право на убийство нечисти?
    *замер на секунду* А что если…Что если это место и есть та грань смерти, которую я все никак не мог найти. Что если бессмертие выглядит так?

    *отлип от Йозефа и сел на ближайший барный стул верхом, облокотившись о стойку*

    Мне нужно найти способ выбраться отсюда.

    Иди ты. *кинул в сторону все ещё озадаченный посетившим недавно озарением*

    Нет, ещё не потерял *растерянно гладит подбородок*

    Я был недостаточно гуманен в своих экспериментах, по мнению Церкви. На самом деле я уверен, они опасаются, что рано или поздно, наука одержит верх над религией. И сможет изменить вектор веры людей.

    Ну а властям, как ты понимаешь, это не выгодно. Гораздо удобнее манипулировать послушным стадом, страшащимся божественной кары и адского пламени.


    [​IMG]

    В инстинктах голодного волка не больше умысла, чем в пуле, покинувшей барабан револьвера.
    Вы же не считаете нужным извиняться перед куропаткой, что съели на обед? Естественный отбор. Слышали про эволюционную теорию Дарвина? Хотя о чем я. В общем-то вам будет кому сказать спасибо, за мое убийство.


    *уложил подбородок на сложённые руки и прикрыл веки, напрягая лоб*
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей