1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 9 сезон - Исповедь Моартэ

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Меридит, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка


    [​IMG] - Вера Маринеску (Hikkania) - человек

    [​IMG] - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - человек

    [​IMG] - Константин Мареш (Aff) - оборотень

    [​IMG] - Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - ясновидящий

    [​IMG] - Илинка (Redhead) - оборотень

    [​IMG] - Отец Йозеф (Del) - охотник

    [​IMG] - леди Наркиса Грозав (Stranger) - человек

    [​IMG] - Луладджа Роша (Персефона) - человек

    [​IMG] - Мелания Луческу (Lamare) - человек

    [​IMG] - Ромола Григоруца (Felix Felicis) - человек

    [​IMG] - Надья Габор (Дэнни Калифорния) - вампир

    [​IMG] - Виорел Кодряну (OakaT) - вампир

    [​IMG] - Аяна (ED_SMITH) - человек

    [​IMG] - Милош Сэнду (ШТАПИК) - человек

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    JuliaBart, Redhead, Del и 13 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    Потому что сегодня моя смерть ничего не прояснит.
    - И поэтому вы предлагаете меня, в которой уверены меньше чем в офицере? Если вдруг офицер чудом не окажется причастным, то вы потеряете двоих, госпожа.
    - Госпожа Роша предлагает вывести меня, Милош видит во мне однозначного зверя. В чем здесь неправда?

    - Вам так хочется показать меня манипулятором?

    - Поэтому нас и убиваете по ночам.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Илинка
    [​IMG]

    *глаза вытаращила*
    Леди Роша. Вы ведь только что до скрежета зубов в нем были уверены. И сомневались в Аяне, хотели ее прояснить. А сейчас готовы похоронить обоих - и вам видится такое предложение добрым?
    Похоже, что теперь не придется.
    И поэтому предлагаете двоих?
    Если он себя не прояснит более - значит, виновен, леди Роша. - посмотрела внимательно рыжеволосой госпоже в глаза. Мне его слова не кажутся невинными.
    кивнула я слышу так же.
    Звучит признанием хладного.
    Благодарностью за защиту.
    И попыткой ткнуть в ту, кто его раскрыл.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Луче
    [​IMG]

    - То, что напарники после удачной охоты должны были спокойными друг к другу быть, это интересная мысля... Зыбкая правда. Что им мешало закуситься для галочки? Особенно если это наигранная ерунда, которая на подозрения не влияет и никого из союзников не топит, - потерла глаза. - У тети Веры и доктора еще интересно, как они жертву утром обсудили. Как будто сверились, кто на каком основании выбирал. Это может ничего не значить, но такую сверку невзначай я себе могу представить.

    - Нет, - моргнула. - Не знаю, кому что кажется очевидным, но я еще не разобралась.

    - Угу.

    - Вот именно. Для такого, как он, это как-то несерьезно, вам не кажется? Он же представитель власти!
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    Так. Дайте подумать. Потер уши Если выходит Офицер и оказывается упырем, за ночь кого-то не станет. Точно просыпаются Аяна и леди Наркиса и... Что новый день нам даст? Смотреть по жертве, если ей не помогут молитвы, подстава это была или самоподстава? А так никаких новых данных.

    Луладджа, все еще не понимаю выгоды тварям из разных стай держаться вместе. Я уже говорил тебе, что слишком много "если". Не знаю услышала ты меня или нет.

    Илинка, а этаааа... Не боишься теперь черное за белое принять, как вчера с господином Адрианом, только наоборот? Ты прям с утра как-то очень расположилась к Аяне. Не без сомнений, конечно, но все равно.

    вчера да. Вчера она была все той же моей любимой козой-дерезой.

    кивнул тоже думал об этом. Но вот, что получается. Если она - волк, то вполне могла искренне искать другую сторону, попутно примеряя на себя дар провидения. Есть риск, что провидит настоящий, но Аянка - девка рисковая, а потом всегда есть расчет, что он как раз потому и не будет на нее смотреть, потому что слишком рисково это для твари. А если вдруг угадает с упырем, то всегда на защиту могут прийти молитвы. А с другой стороны ее вестимо не пожрут.

    нет, не она. До этого на нее посматривали и Мелана, и госпожа Вера, если не ошибаюсь.

    посмотрел сурово исподлобья Я посмотрел. Но тебя не понял.

    ага, а если не леди Наркиса, то вполне походит на заготовку плана на будущее.

    нет. Я задавал тебе некоторые вопросики, что мне было непонятно в твоих теориях, но ты не ответила.

    меня тоже печалит понимание того, что ты где-то нахваталась блох.
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - В такие моменты мне хочется просто всё бросить и выйти отсюда, - сложила руки на груди. - И таких моментов, поверь, было много за этот день. Но пока что моей совести хватает так не делать.

    - На остальное отвечу позже -_-
     
    Oksii нравится это.
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лула

    [​IMG]

    Тогда послушаем, что скажет и будем выводить.

    Получается с ним попали точно

    Я не уверена в нем меньше, чем в тебе. Просто слушаю Леди Грозав и убеждаюсь больше в том, что она человек. Тогда кто волк?
    Нет не кажется. Добрым ты права.

    Но есть момент:

    Вот:
    В том и дело, что для такого как он не серьезно признания делать. Поэтому и поразилась и заколебалась. Но Наркиса в этом другое увидела.

    Услышала, - грустно опустила глаза, - я видимо совсем дурочка наивная. Уши развесила. И подумала, что вдруг она не при чем и правда ее подставляют.
     
     
  8. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    Улыбалась, когда говорила по-доброму и не улыбалась, когда по-недоброму.

    Виорел.

    Всё что выше - лишь детали характера. А насчёт Константина. Так нечего было горделивым петухом ходить.

    - Вы начали день с объявления о манипуляциях Аяны и прочее. Даже не особо сомневались, хотя вчера вот, кажется, сошлись на том, что это свой способ расследования. Хотя, с тем же бакалавром спорили, негативно ли ее поведение или нет. Стояли на разном, Константин был за более положительную сторону.

    Тогда почему выбор пал на Кырцана?
    И ещё вопрос. Раз Мелания не оказалась Вашей провидицей, то что о ней думаете на данный момент?

    Лу.

    Смотря кто с ним в команде. Если смотреть на Аяну и леди Грозав, то скорее пошел бы следом, чем повел.

    Справедливости ради, это было из материнского беспокойства и в начале дня, ремарка не повредила бы такому неглупому напарнику как бакалавр.

    Ой да пусть читает, успокоит рвущуюся душу хоть.

    Ну что Вы, миледи, сами знаете какая бывает золотая клетка. А если не внемлет адекватным аргументам, то придумаем что другое, такой светлой и чуткой голове не место в нашем захолустье.

    Аяна.

    Я о том, что ты назвала непоследовательным. Леди Грозав хочет сосредоточить свои силы на поиск хладного - ее право. Не с одной тобой до конца вечера танцевать. ПОСМОТРЕЛА ГРОЗНО

    Мелания.

    Зачем? Она его защищает и она сейчас под подозрением. Если и правда леди Наркиса волчица и с её инициативы уйдет невинная Аяна, то на следующий день ей же можно будет прикрыться офицеру. И ей можно будет прикрываться им. Тут уж кто окажется более искусным в ораторском искусстве тот и победит, но проредить нашу компанию они успеют. В общем, имеет смысл.

    - Не гарант. Улыбнулась хищненько.

    Кстати, ты так и не ответила на этот вопрос:
    Нет, за утро. Ты не стала подключаться к верчению Аяны, задавая вопросы, которые почему-то опускали многие. Но если это вяжется с прошлым доверием к ней, то ты также не стала переть на меня и судить, хоть и закончили на резвой ноте. Теперь понимаю чуть лучше.

    леди Наркиса.

    Я не ощущаю напряжения, готовность пойти в атаку - да. Но ощущения это вообще никакой не аргумент, скорее повод посмотреть внимательнее. Утро начал с обвинений Аяны.

    Та же Илинка, я, если повспоминать можно найти еще. Это опять же, не точный гарант Вашей невиновности, но аргументы против Аяны выглядят также не полной гарантией.

    А она не я. Вы, впрочем, тоже не она.

    Вы с Аяной как "разум" и "чувства". И когда у одной появляется признак другой видится более цельный человек, которого хочется услышать.

    Почему?

    Илинка.

    Делает возможным, я объяснила для себя почему. Рассказала вам, чтобы поняли мой ход мыслей. И как одна переросла в другую.
    Почти, но не ко всем. Тут еще и доктор примерно также держался.

    Выписала. В итоговом выводе с голосом Константин в моих глазах выглядел скорее невинным. В волки были записаны Аяна и леди Грозав.

    Милош.

    А мы сейчас говорим о ней, а не о вас всех.

    Ну так я и говорю, сидеть тенью не обязательно при таких известиях.

    Случайно или закономерно - человек.

    [​IMG]

    Послушала восхитительные планы на выгон двоих и пошла в подсобку. Вернулась с хлыстом для лошадей и демонстративно громко хлопнула им об барную стойку.

    Ещё раз кто-то начнет строить из себя обиженного на весь мир человека, *непереводимый румынский мат*. Выпорю, высокое положение не спасет. И никаких двойных уходов, устроили мне тут.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
    Oksii нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18


    Двери таверны неожиданно распахиваются, наполняя душное помещение свежим воздухом. Музыканты входят с инструментами в руках, почтительно кланяясь, увидев главу города, сидящего в уголке за столиком.

    - Задержались сильно, - хмыкает гробовщик, сверяясь с часами.

    - Нестрашно, - взмахивает рукой Ливиу, поднимаясь, - Господа и дамы, - ко всем, - Сегодня город избавился от двух тварей. Давайте же отпразднуем это, и вы с новыми силами вернетесь к поискам!

    Подавальщицы выносят огромные бокалы с пенным напитком, музыканты располагаются в сторонке: бард хватает лютню, слышится звучание флейты и позвякивание бубенцов.

    - Прошу вас, Аяна, окажите честь потанцевать со мной, - приглашает Ливиу.

    Девушка, смущенно хихикая, берет его за руку и тянет за собой в самый центр. Она радостно улыбается и подхватывает подол юбки, иногда поднимая ее широкие полы чуть выше положенного, затем смеется громко и весело, когда оказывается в крепких объятиях молодого Буфона, кружащего ее.

    - Господа, давайте составим всем дамам компанию, - сняв котелок, поднимается Думитру, решительно направляясь к хозяйке постоялого двора.

    Милош развязанной походкой подходит к Мелане, улыбаясь, и отвешивает шуточный поклон, Виорел Кодряну подает руку Наркисе.

    - Благодарю вас за танец, - улыбается глава города, целуя руку Аяны.
    На пальце ее сверкает золотом подаренное украшение.

    - Госпожа Вера, не откажете? - приглашает Думитру.

    А Ливиу, набравшись смелости, протягивает руку Илинке и, кажется, краснеет сильнее, чем обычно.

    [​IMG]


    Голосование продлится до 05.11 21:00 по московскому времени.
    Кто не проголосует, протанцует с Думитру на кладбище.
    Все лишнее убирайте в спойлер.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    Джексон, Viamany, Felix Felicis и 12 другим нравится это.
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Виорел
    [​IMG]

    Святой отец был прав, шансов у вас немного...

    Мало. Я вчера отошел от тебя только благодаря своему заблуждению о личности Мелании.

    Да я тебя весь день вчера об этом спрашивал! Ты перекручиваешь сейчас. Я спросил зачем постоянно мое имя называешь, а ты сон свой в ответ придумала.

    Попробовать объяснить свои мысли, действия, подозрения? А не кричать на всех подряд

    Хочешь чтобы еще день все слушали твои концерты? Ты пойдешь со мной.

    Вы же пять минут назад меня тут разбирали с особым рвением. Что такое? Я не стал оправдываться и спутал ваши карты и ходы? Напрягаете вы меня что-то, госпожа...

    Так ну все я уже потеряна для общества
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    Танцы с главой города немного развеселили Аяну, запыхавшись, она поблагодарила его за подарок, а потом с довольным лицом еще долго рассматривала украшение, уже совсем забыв про злую мать с плетками.

    - Вы так уверены, офицер? - с улыбкой на губах сказала и подошла к нему, положив руку с перстнем на его крепкое плечо. - Простите меня за мои сны. Мне не так хотелось начать наше знакомство, но я предупреждала, что я суеверная, - заглянула мужчине в глаза с улыбкой.

    - А возможно вы и правы и я пойду сегодня с вами. Но пока что мой голос против вас, офицер Кодряну.
     
    Oksii нравится это.
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    В сторонке, с легкой завистью наблюдая за танцующими

    Я уже ответила другим на этот вопрос:
    Не думала, что человек наделенный властью хоть как-то не попытается себя прояснить. Удивлена, да. Но своим ответным выпадом и вот этим:

    Мои минутные сомнения на ваш счет тают
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    поясни.

    неприятно поморщился и отвернулся от девушки

    нет. Думаю, там вперед вышла математика.

    можно. Хотя не совсем понимаю для чего это нужно.

    ну-ну, не вешай нос. Приободряюще Тут только один мог быть в чем-то уверенным и его с нами уже нет.

    замудрено как-то. На них же первыми и будут смотреть, окажись Аянка не причем. Ну и опять же есть эти все ночные "если" и не гарант, что они друг друга верно унюхали.

    Я ушел вспоминать всякое, а то с вами никакого покоя мыслям. Сказал шутливо

    Господин Офицер, у вас сигаретки не найдется?
     
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.303
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.846
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    После танца с офицером спросила его, не отпуская пока руку из своей.

    - Почему немного, если попали и в вас, и в Аяну? Или что вы этим хотите сказать?
     
     
  15. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    Увидала, что леди Роша совсем обделена подозвала Милоша

    Побудь джентльменом, мой мальчик.

    Не гарант, а возможность. Ты ее не видишь, я вижу почему она может быть. Будут смотреть на двоих, выгонять решаться двоих с меньшей вероятностью. Можно убедить выгнать второго вместо себя.
     
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.303
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.846
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Благодарю за танец, - кивнула офицеру и изящно выскользнула из его объятий.

    - А я наоборот озадачилась.

    Что будто не сходится. Желание монстра сложить голову на плаху на пару с другим с такими словами.

    Может, Виорел сдаётся, но как невинный уставший человек? Хоть это и вредно, конечно, очень и сбивает сейчас ужасно. Может, снова надумываю. Не могу понять.

    - Хорошо. Сравните её же поиск хладных и то, что со мной.

    - Вы видите для меня больше смысла придерживать на следующий день офицера, чем Аяну, с которой мы в подозрениях идём на одну роль? - обратила взор внимательных глаз на госпожу Маринеску.


    ++++

    В любом случае свой голос я отдам, как и хотела, против Аяны.
     
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    Меня зацепило постановка вас, звучит так словно он себя к нам (людям) не относит. Не понятно если он не холодный, то кто..

    С такой стороны, вы правы. Похоже я зря в Вас засомневалась и перекрутила себя
     
     
  18. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    Сравню. Я могла выглядеть предвзята, но правда всё равно окажется правдой.

    Ну а как же неоднозначная и грозная личность мадам Веры? Кажется, в мою невинность пока верят только Луладджа и Илинка. Насчет Вашего мнения так и не поняла. Не получится с Аяной, будет еще на кого перевести стрелки.
    С моей стороны так, потому что на место хладного очень с натяжкой могу представить Меланию и всё.

    Я склоняюсь к офицеру. С вами двоими мне так сейчас и не ясно.
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    Если дама просит, то как можно отказывать? Особенно, когда просит дама с плеткой... И хотя танцевать Милош не то, чтобы умел, но позвать леди Рошу на танец не отказался

    Господин Офицер, что вы такое имели в виду? Можете объяснить? Вы признаетесь? Для чего это было сейчас сказано?

    Кто-нибудь мне объяснит популярно, что завтрашний день прояснит нам в Аяне? А то она не отвечает.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Луча
    [​IMG]

    - Я тебе как по шапке новых данных надаю! Чего тогда, может, троих сразу? Обложимся данными по уши, - сарказм. - Разберемся по порядку, без спешки, что за желание поскорее закончить?!

    - Не помню насчет госпожи Веры, но я тебе говорю: Аяна еще раньше говорила про недоброе и странное у госпожи Грозав, если уж на то пошло.

    - Ну... может быть, но по мне так рисково.

    - А у нас тут ничего не гарант.

    - То было к моему замечанию про Аянины цитаты. Не я нашла что-то, а она нашла такое, что мне показалось натянутым. Но я погорячилась называть их ленивыми, это не так.

    - Почему же?

    - Вас тут никто не понял, господин офицер. Вы всех нервируете!

    - Дамы, и Милош, может быть, подождем голосовать?
     
     
  21. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    Имя и время еще раз посмотреть всю ситуацию без оглядки на хладных. Если молитвы спасут человека, то это тоже даст нам информацию к размышлению.
    Ты предубежден, а я вот нет.
     
    Oksii нравится это.
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    О, а почему? Вчера она у меня вроде, как вызывала неплохие впечатления. Сегодня свое доверие к Аяне объяснила проверкой, вроде как складно..

    Изящным движением приподняла подол юбки и сделала книксен, приняв приглашение на танец.

    Если она мне в глаза пыли напустила, а я такая наивная, что поверила, то получается она тварь и просто хочет еще денек продержаться
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош в танцах

    [​IMG]

    зачем троих? Их же двое осталось. И вообще, может, я всех нашел. Невесело усмехнулся Надеюсь, что разберемся. Согласно кивнул

    мне не так запомнилось, но я еще раз вспомню, кто там че и за кем говорил.

    Голосовать я не тороплюсь. Все равно еще мысли о вчерашнем кручу.

    если она тварь, то похоже на то. Сделав в танце неловкое движение, и наступив на ногу Ой, прости! Танцор из меня не очень.
     
     
  24. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    Все танцевались, но не сосались, хотя на постоялом дворе это было обычное дело; Вера стояла поодаль с бокалом красного и грустно смотрело на столик в углу, где они с Йозефом часто играли в карты и говорили о всяком отче-материнском.

    Не сдержалась от красноречивых высказываний Ланы и рассмеялась.

    А выглядит так, будто Аяна спрашивает лично твое мнение о напарниках доктора, вне её мыслей.

    Только методом исключения, потому и говорю, что очень с натяжкой. Остальные у меня не похожи на хладных.

    Любой человек хотел бы жить, а не склонять голову для чьего-то блага. Не только тварь.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2021
    Oksii нравится это.
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Луча
    [​IMG]

    - Я удивлена, что ты вообще обсуждаешь всякие двойни в нашем положении. К примеру, когда осталось четверо, и всем точно известно, что это один из двоих, то выгнать обоих разумно. Но не в нашем случае. Ты говоришь о данных, и хочешь пропустить следующий день разбирательств между Аяной и госпожой Грозав. Но это даст не больше данных, а меньше. Нечисти на один день меньше нужно трудиться лгать, меньше поводов попасться. Это не на пользу людям. Положим, госпожа Роша сказала это в порыве уверенности в нечистости офицера, захлебываясь чувствами, но ты-то куда?
     
    Oksii нравится это.
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Илинка
    [​IMG]


    *Протанцевав три круга по залу с молодым господином, раскраснелась и присела в неком неловком подобии реверанса, подсмотренного у знатных дам. Полыхнула щеками, и легким шагом упорхнула к столикам, услышав слова офицера*


    Почему - у вас? У кого - у вас? Что это значит?
    Теперь у вас госпожа Роша и Аянка в дамках? А леди Веру разжаловали из нечисти?

    Вредно. Если своей жизни ему не жалко, то как же чужие? Он ведь военный. А выходит что? Дезертир.
    Поищем.

    Время он нам даст. Подумать. Посмотреть. А ночью - отдохнуть и хорошенько помолиться. Ну и там глаза промыть, уши прочистить, как положено.

    Думаешь, сама себя дурю? Я тоже думаю. Но. *глазищи подняла* Они друг друга слушать не хотят, но нам-то поразбираться стоит. *упрямо* А если тварь - не одна из них?

    - Я только на пальцах могу, но их хватит, - *насупилась*. - Выгоним двух злыдней - город спасен, оно, конечно, слава Всевышнему. А если ошиблись, и еще и помолимся без души - двумя невиновными меньше. Хорошая математика? А так только одна потеря, и то, молитва может, спасет.

    Да все я понимаю. Могло быть и так. У меня один этот главный довод и есть: слишком же рисково для твари... Но я не согласна, что ничего она не искала и только огрызалась. Аянка гораздо лучше офицера смотрится сейчас. Гораздо.

    *вздохнула* Я, может, тоже дурочка. Но я хочу идти против офицера. Я ему не верю. А с ней неясно.

    Да. Но если она не тварь, то тоже хочет жить. А вот офицер, кажется, хочет все поскорей закончить.

    Интересно, - кивнула. я совсем так не смотрела на это. Зачем, непонятно, но мало ли.

    Ты спрашивала, ага. Мне виделось у них непонимание и раздражение. Может, как ты и сказала, ерунда. Вот Мадам Вера еще меня поправила
    , что под конец к бакалавру определилась и перед голосом записала в непричастные, прояснив. Но это не суть. До этого она ему и выговаривала за неточность, и присматривалась и тыкала в него другим. Аянку осадила, что разберись мол пойми сначала, зверь или нет, а потом лезь. И мне вот это показалось недружным - не то дело, что она сама его подозревала или осаживала, а то, что другим говорила приглядеться. Стала бы она лишний раз другим подавать мысль его разбирать, если в паре - а ну бы кто наразбирал. Поэтому я решила, что они не очень-то вместе.

    Можно бы господина Кодряну вперед пустить.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей