1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 9 сезон - Исповедь Моартэ

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Меридит, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка


    [​IMG] - Вера Маринеску (Hikkania) - человек

    [​IMG] - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - человек

    [​IMG] - Константин Мареш (Aff) - оборотень

    [​IMG] - Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - ясновидящий

    [​IMG] - Илинка (Redhead) - оборотень

    [​IMG] - Отец Йозеф (Del) - охотник

    [​IMG] - леди Наркиса Грозав (Stranger) - человек

    [​IMG] - Луладджа Роша (Персефона) - человек

    [​IMG] - Мелания Луческу (Lamare) - человек

    [​IMG] - Ромола Григоруца (Felix Felicis) - человек

    [​IMG] - Надья Габор (Дэнни Калифорния) - вампир

    [​IMG] - Виорел Кодряну (OakaT) - вампир

    [​IMG] - Аяна (ED_SMITH) - человек

    [​IMG] - Милош Сэнду (ШТАПИК) - человек

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    JuliaBart, Redhead, Del и 13 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    улыбнулся слегка тогда не буду извиняться.

    а как нам поможет рассуждение сговорились они сразу или еще подумали? По итогу же предпочли сговориться, чем нет. Что нам это дает? Что-то никак не соображу. Может быть, эту тему как-то можно развивать имей мы одного пойманного нечистого, а так...

    предлагаете идти от обратного и смотреть на тех, кому Отец больше доверял, чем нет?

    а, я понял. Рассуждения вслух? Просто вряд ли вам кто-то честно все расскажет, особенно, если есть чего скрывать.

    знать-то знаю. задумчиво протянул Только до сегодняшнего утра и в жизни б не подумал, что кто-то из этих знакомых может волком по ночам завывать или кровь пить. Мне было б проще поверить, что нечистые среди новых лиц находятся, но это как-то слишком просто, да и меньше их здесь сейчас, чем требуется.

    Я Малане сказал еще до этого, что погодю... погожу... Ну в общем, потом выскажусь, а то че? Еще не все ж даже от шока отошли и заговорили. Засунул руки в карманы и перекатился с пятки на носок
     
     
  3. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    2.362
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан
    [​IMG]
    - Давайте имена всех, кто на ваш прекрасный взгляд, был особенно ярым поклонником проповедей вашего отче. Приложим их к, упокой Господи его душу, пастырю, прикинем так и сяк.
    - Какой? Если на то пошло, госпожа, вся моя жизнь - череда неожиданностей. Можно я задам неожиданно-ожиданный вопрос? Мы тут с госпожой Аяной составляем списки... Вы не знаете, были у отца Йозефа особенно ярые фанаты... гм... фанатики?
    - А вы умеете произносить приветственные речи, госпожа. Но можете быть спокойны, мне до численности населения в вашем городе не было никакого дела, пока я не проснулся этим утром в этих гостеприимных стенах и не услышал, какого рода гости у вас тут еще бывают. Вы-то вряд ли стали бы сокращать количество потенциальных клиентов, надо полагать?
    - Но почему же кто-то решил его проводить... в один конец?
    - Ну не совсем то, что я имел в виду, но ваша мысль мне нравится. А вы знаете таких личностей в его окружении?
    Прищурился с интересом.
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]
    Хихикнула, насмешливо глядя на Адриана.

    - Это правда, - уже без смеха в глазах.
    - А почему? - с любопытством спросила и повернулась к матушке.

    - А вообще, те трое которых я назвала, мне кажется, за госпожой Григоруцей напротив бы не пошли. Не вижу в этом толку конкретно для них.
    Переминулась с ноги на ногу как будто дискомфортно и улыбнулась нервно, обхватывая себя руками.

    - На все воля Божья.

    - Я вот что думаю, один из них изначально покусился на нашего пресвятого отца. И во второй раз, если тот был, не изменил своего решения, значит это была вовсе не случайность, - с деловым видом проговорила и подошла к Милошу. - Какой у тебя теплый пиджак однако, - провела рукой по внутренней части пальто паренька. - Поделишься? Я замерзла!
    - Ох, ну давайте прикладывать! Меня, матушку, госпожу Грозав, доктора бакалавра. Не многовато ли для одной души, как думаете?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания Луческу
    [​IMG]
    - Это кто свои? - высунула нос из-за фигуры Милоша и повернулась, чтобы дотянуться взглядом до Надьи.

    Вроде как открыла рот возразить, но потом схлопнула, как будто поняла, что имеется в виду.

    - Ну такой, - крутнула рукой. - Трезвый.

    - Это как - фанатики? Те, кто больше всех его любили?
     
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Луладджа Роша

    [​IMG]

    перешла на шепот, - я думала это всего лишь слухи, но если так, - перевела взгляд на Наркису, - то думаю ты тем более права и она не стала бы это делать сегодня.
    Согласна! И поэтому слегка смущает, что ее вообще не рассматривают почти в отличии от отца Йозефа, я конечно понимаю, что его лучше знали, но все же... А тебя не смущает это? Есть какие-нибудь мысли кто мог это сделать?
    К сожалению, мы были мало знакомы хотя мы и близки с ней по статусу, она приезжая, я, конечно, слышала, что она разумная девочка, хотя и молоденькая и получила не плохое образование, согласно своему статусу... Надо подумать, повспоминать вчерашнюю проповедь, может придет что-то в голову.
    [​IMG]
    Ох, вокруг бродят 4 твари, готовые убить нас, куда еще страшнее.
    Поэтому нужно скорее найти всех. Есть какие-нибудь более конкретные мысли о том, что произошло этой ночью? Может заметили что-то подозрительное в разговорах?

    Пока ничего наверное, я просто подумала, что наверное они не плохо знали друг друга, раз знали нужно менять свою точку зрения или настаивать на своем. Но ты прав, наверное пока это пустой разговор, - быстрым движением поправила выбившийся локон. Когда будем точно знать имя хоть одной твари, то возможно еще вернемся к этой мысли.

    [​IMG]
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    а что, Аянка, уже так уверенна, что господин Бакалавр тут совершенно не причем?

    на этих словах как-то даже немного погрустнел

    ну вы обращайтесь потом, ежели чего. Договоримся. И в глазах снова загорелся огонек маленького бизнесмена

    Святой Отец со мной тайнами не делился. Но если что моя мысль, что вряд ли бы за ним пошли те, кому он доверял. Не в первую ночь.
     
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    Девушка стояла поодаль от других и, не моргая, смотрела на игры пламени церковных свечей.

    - Странно здесь без Святого отца, - произнесла она тихо.

    Так много смерти. Монстры не только голодны, но и в согласии. Мрачная картина.
     
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Не нервничайте попусту, госпожа Роша. Этот сложный день только начался, еще успеем рассмотреть всех... Смущаться тут пока что нечему.
    - Я вот думаю что госпоже Габор, офицеру Кодряну и Мелании это было бы ни к чему. По крайней мере, они бы наверное точно не предлагали ее кандидатуру сразу... Могли согласиться.

    Хотя насчет Мелании, я думаю, что у нее не было бы мотивации желать смерти кого-либо из наших двух жертв вообще... Наверное, потому что мы с ней подруги, мне сложно это представить.
    - Интересно, что же произошло вчера, чем госпожа Григоруца могла накликать на себя такую беду... - взволнованно.
    - Ой, я вообще тут не об этом! - вспыхнула. - И вообще! Дай погреюсь! - съехала с темы зазаз
    Зависла взглядом на Наркисе но не посмела к ней обратиться первой, а Милоша всё дергает.
     
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - О сговорчивости сложнее судить, когда есть вторая попытка, - продолжила разговор вслух с самой собой. - Тварям не нужно быть на одной волне изначально. Скорее - одному подстроиться под другого.

    Но я бы тоже не склонялась к мысли о том, что среди тех, кому Йозеф мог бы выказать доверие, затесался кровопийца. Кажется не логичным в первую же ночь охоты предлагать кандидатуру, которая не придётся по вкусу второму, - голос Наркисы звучал монотонным прохладным ручьем. Она перевела взгляд со свечей в сторону окружающих её людей, ни на ком не фокусируясь. Продолжила.

    Если только тот сам его предложил. Тогда второму было легко согласиться. В такое я могу поверить. Складно. Но может излишне сложно. Пока не знаю.

    Насчёт бедной погибшей девушки рассуждать и правда сложнее. Но думаю, я могу понять почему она. Мы были не знакомы, но если подумать, Ромола создавала впечатление, - задумалась, подбирая слово, - упрямицы. Могла казаться той, кого не хотели бы оставлять в наших рядах. Правда, эта теория не связывается у меня ни с кем конкретным, к сожалению. Хотя я могу кое-кого отбросить, наверное. Мелану, господина Бакалавра, Надью, офицера Кодряну. Но тут такое, что согласиться им, наверное, ничто бы не помешало.

    - Я бы ориентировалась не на произошедшее вчера, а на некоторое общее впечатление. Тебе лицо Ромолы не казалось упрямым, Аяна? - обратилась к пялившейся на неё девушке, в свою очередь переведя взгляд своих разноцветных глаз.
     
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Надья Габор

    [​IMG]

    С недоумением посмотрела на девушку, но пожав плечами пояснила:
    Приход. Жители Моартэ.
     
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - А зачем делить на приезжих и приход? Я бы так не делала.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания Луческу
    [​IMG]

    - С него начали просто. И не закончили еще ничего.

    Раз уж Аяна вертелась рядом, сгребла ее в охапку и погладила по волосам.

    - Имеете в виду, что эти лица не посчитали бы ее упрямой? - Слегка развернулась к леди Наркисе вместе с Аяной в охапке.

    - Стало быть, вам кажется, что с ним покончил кто-то из жителей? Почему так? - Аяна все еще в охапке.
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    мне с ней сложнее, потому что на ее смерть вообще можно всех подставить. Даже если сразу мнения разошлись, один потом вполне мог уступить другому.

    согласно покивал головой

    не очень-то теперь и голодны, леди Наркиса. И залип взглядом на девушке больше, чем положено, но дергающая за пиджак Аяна вывела из ступора

    ты такая подлиза, Аянка. По-доброму улыбнулся.

    тут два трупа не случайности. Проговорил, снимая пиджак

    На. Держи. Накинул пиджак на девушку и слегка потрепал ее по макушке.

    а об чем? бросил хитрый взгляд на Бакалавра
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Надья Габор

    [​IMG]

    я тоже. Но у нас все равно уже делят. По вопросам доверия и не доверия, по впечатлениям, по соглашающимся. Пока это все вилами на воде и ясно только то, что в списке бывшего главы города, упокой Господь его душу, были как жители города, так и только приехавшие путники. До появления которых ночные твари почему-то как раз обходили стороной святого отца.

    нет, нахмурилась, я думаю что это как раз как-то слишком просто и удобно. Само собой напрашивается в первую очередь.
     
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Имею в виду, что, как мне кажется, могли бы и не посчитать. Это зыбкое утверждение с зыбкой основой, пришедшее мне на ум.

    А какое впечатление у тебя о Ромоле сложилось на самом деле вне моих догадок?
     
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Мы говорим об одном и том же, но разными словами, госпожа, - кивнула головой в знак приветствия и почтения. - Я именно подобные факторы и имела ввиду под тем что могло происходить с ней вчера. Возможно, это упрямство во взгляде могло кого-то надоумить убить ее. Но самое интересное в этом то, что второй оборотень... Согласился на это предложение, а первый не захотел отступать. Когда же они успели познакомиться с госпожой Ромолой настолько, что так просто сошлись на ее кандидатуре? - задумчиво протянула и склонила голову на бок, внимательно глядя на Наркису.
    Сделалась очень довольной ааазазза
    - У них вряд ли был бы повод так считать! - из охапки пискнула. - Мне больше кажется что госпожа Габор и офицер Кодряну могут быть замешаны в убийстве святого отца.
    - Это самое интересное! И больше всего меня радует то, что мои подозреваемые ровно разделились на очереди к святому отцу и госпоже Ромоле, и пока что не перемешиваются.

    Взяла в руки пиджак и укутала в него себя с Меланией, сделавшись еще больше довольной.

    - Не твоего ума дело! Тихо! - шикнула и с опаской на бакалавра посмотрела, мол услышал он что-то или нет

    - Еще мне интересно какие схемы начертит господин Кырцан... и начертит ли вообще...
    - А почему напрашивается в первую очередь, госпожа? Вы же сами только что сказали, что до приезда чужаков никто на святого отца не осмеливался покуситься.
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    так стало быть не отбрасываете?

    а что в нем такого упрямого было? Почесал макушку как будто что-то припоминая

    так нас в одно помещение на ночь не запирали до этого. Было кем полакомиться. У Ланки вон намедни корову сперли...

    цокнул и закатил глаза Влюбилась что ли? Сказал НЕ тихо ахах
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
    Hoshi нравится это.
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    Ответила прямым взглядом. Провела тонкими пальцами по волосам поправляя аккуратный локон.

    - К прискорбию, так.

    - Разве? Мне не напрашивается.

    Медленно кивнула.

    - Тогда я неверно поняла.

    - Ты потому думаешь, что среди них нет тех, кто выбрал бы Святого отца и другую более яркую жертву? Что на неё бы скорее переключились?

    - А почему радует? Меня бы скорее радовали пересечения, - где-то в уголке рта притаился легкий намёк на усмешку, но быстро исчез, - было бы проще принимать итоговое решение и отсекать.

    - Рано говорить. Очень. Но вижу несколько менее вероятными в этой роли пока, основываясь на первых прикидках и ощущениях.

    - Твоё впечатление какое? Моё такое. Я могу представить его почти общим, но могу же в этом ошибаться, - чуть повела плечом.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания Луческу
    [​IMG]

    - Теперь понятно. Хотя мне такое не напрашивалось.

    - А никакого еще не успело сложиться. Жалко ее было. Слыхала, выгнала ее родня из дому.

    Сделала несколько движений из стороны в сторону, будто забывшись дурачится на одной из их гулянок.
    [​IMG]

    Малана проследила за лицом Аяны с этим задумчивым взглядом, глянула на Наркису, обратно на Аяну, а потом сказала заговорщицки почти на ухо последней:
    - Ты что же, думаешь, госпожа Наркиса успела?

    - Сперли! - Подтвердила она.

    - Эх, меня бы тоже.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Луладджа Роша


    [​IMG]

    Очень странно...
    Сделала порыв, вроде чтобы утешить, но не решилась.

    ох, да я и не нервничала, но когда мы терпим такие большие потери в одну ночь, то сложно держать себя в руках, хотя я очень стараюсь, - вздернула длинный носик в конопушках вверх.

    [​IMG]

    Да, насчет Габор и Мелании, пожалуй, соглашусь. Вряд ли бы они первой предложили бы ее. Насчет офицера пока сложно сказать, я его не знаю совсем, чтобы что-то утверждать, он ведь только приехал в наш город. Нужно сначала с ним пообщаться. Да и с остальными тоже, еще не все успели высказаться.
    Задумчиво наклонила голову
    Понимаю, она приятное впечатление производит, - посмотрела на Меланию и повернула голову обратно. Ты пока тоже. Хотя выводы рановато делать, это пока только первое впечатление. Остальных еще послушать нужно.

    Кивнула, - Да, тут я с тобой соглашусь, что согласится они могли. Хотя вот, глядя на Надью, она производит впечатление несговорчивого человека, который будет гнуть свою линию, хотя это только первое впечатление. Однако мне кажется она за отцом Йозефом могла бы пойти. Разговоры про местных и приезжих странно слышать. Когда местные говорят, что во всем виноваты приезжие, наталкивает на мысль, что так свою вину списать пытаются.
    Мне кажется, что эти рассуждения немного не в ту сторону идут. До этого у них возможно не было нужды убивать Святого отца, о списке узнали только на проповеди. Поэтому судить, что виноваты именно местные или приезжие, какой смысл?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2021
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Мне не кажется, что своим делением Надья собиралась кого-то путать. Вообще она наоборот сказала. Так изначальная фраза звучала:

    Хотя логики предположения о виновниках смерти отца Йозефа я не поняла, наездов на приезжих тут совсем нет. Они были в каких-то иных её словах, которые я пропустила? - чуть приподняла чёрные дуги бровей на белом лице.

    По несговорчивости и тому, что могла бы выбрать жертвой святого отца, соглашусь, - кивнула. - Могла. Моё впечатление схоже.
     
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Ах ты! - хотела было дать ему щелбан, но Мелания утанцевала ее в другую сторону. - Не слушайте его, доктор! - смущенно и решительно взглянула на бакалавра. А потом тихо Мелании добавила. - Ну я так точно никогда замуж не выйду! :har61:
    - Я думаю, что она понимает о чем и о ком я говорю, - так же шепотом ответила Мелании. - Но такая госпожа как леди Наркиса вряд ли снизойдет это признать.
    - Господин Кравец мог бы вполне выбрать святого отца. Или вы о чем, госпожа?
    - Простите, госпожа, но я в грамоте не сильна, потому и радуюсь, когда моя же мысль проста и понятна. Многозначности меня путают, я не могу с ними так ловко разбираться как вы, - улыбнулась скромно.
    - Я пусть и не умею считать так складно, как ученая госпожа Габор, но с такими бодрыми темпами кончина наша близка, - успокоила как мастер.
    Улыбнулась.
    Повернулась к преподавательнице.
    - А у меня пока что никаких впечатлений не производит. Нужно познакомиться поближе.
    - Госпожа Роша, очень сложно увидеть зло в своих же знакомых. У меня самой три возможных подозреваемых, с двумя из них я знакома лишь со вчерашнего дня...
     
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Луладджа Роша


    [​IMG]

    Возможно, я не правильно поняла ее рассуждения:

    И тут же ответ на вопрос, считает ли она, что местные виноваты:

    Улыбнулась краешками губ, наблюдая сцену, а после последней фразы слегка погрустнела и опустила глаза в пол, но ничего не сказала.
    Обняла себя за плечи, надеюсь, что ты все же ошибаешься.
    Отошла, чуть дальше, села на скамейку.
    Не поворачивая голову, глядя куда-то в пол - да, я это конечно, могу понять. У меня хоть и меньше знакомых, чем у тебя, но страшно, от того, что среди тех кто доверие вызывает может оказаться кто-то из монстров.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2021
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Кравец? Не припомню господина с такой фамилией. Может Кырцан?

    Он мог бы, хотя я говорила о более общей идее. О том, что погибшая девушка не просто выбранная волками жертва, но выбранная ею из всех нас, какими бы ни руководствовались в этом причинами. То есть либо предложивший её более авторитетен, либо они оба посчитали такой ход вернее другого варианта, если он был.

    - Почему же? Снизойду, - проговорила спокойно.

    Прошла к одной из скамей и села, держа спину идеально прямо.
     
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Илинка
    [​IMG]

    С каждым произнесенным словом глаза Илинки округлялись все больше, наполняясь слезами.

    - И-ииих ты... *растерянным и хрипловатым шепотом* Как вот мы теперь без отче? И остальных тоже... жалко. Невиноватые ни в чем... *взгляд опустила и помолчала немного. Заслышав чужие разговоры, подняла глаза обратно и заговорила тихонько.*

    [​IMG]

    - Два следа у нас. Святой отец. И приезжая - даже пусть и образованная барышня, но мало кому знакомая. *начала наматывать прядь волос на палец, не зная, куда деть руки* - Если охотились не вслепую, а с расчетом - выходит, как если бы одни искали себе крупную поживу, а вторые, ну... словно бы помельче. Тогда получается - хладные поопасливей, а волки похитрее, хотя бы по одному главному с каждой стороны.

    *закивала со всей силы* Те, кто осмелился прийти по душу пастыря - наверняка это понимали. Нельзя разъединяться,*грустно посмотрела на хозяйку постоялого двора* - понять бы вот только, кому в этот час верить.

    - И то так. Отец мог бы кого угодно вывести на чистую воду, но не всякий его стал бы при первой же возможности убивать из страха за себя или дружочка.

    - Касаемо доверенных и верных прихожан... - обвела глазами знакомые лица - такие бы на него первым делом охотиться не стали.

    - Но! - *дернула намотанную на палец прядку* зная хоть немного нашего святого отца, он судил бы непредвзирая на лица. И среди приближенных искал бы зло вдвое, втрое горячей - чтоб увериться в них раз навсегда. Завладей вдруг кем из этих лиц нечистая, некоторые могли бы свою дружку в этой охоте и поддержать.

    - Кое-кто бы даже и с нечистой совестью не стал бы. Господин ученый со своим личным приглашением вовсе не тронул бы старинного друга. Госпожа Грозав в церковь всегда ходила исправно. А госпожа Роша, имей клыки, в святого отца бы этой ночью их не вонзила, - быстро глянула на рыжую девицу в дорогом платье. С этими троими на нем не сошлись бы - так пока мне видится.

    Мадам учительница и господин Кырцан могли бы и напасть сами, и последовать за другими - так пока по первым разговорам. Особливо господарь. Господина офицера послушать надо.

    Этакий расчет, милчеловек - тот же страх и есть, только словами покрасивше! *сверкнула все еще поблескивающими от слез глазами* Только если эти нелюди хотели просто-напросто закрыть отцу Йозефу рот - все равно дали маху в своих трезвых расчетах. Даст Господь, он нам еще сможет помочь. Пусть не как облеченный оружием, но умом.

    Только необязательно среди хладных сразу оба-два таких. Может и такое быть, что один боялся очень, а второй у него на поводу пошел.

    Никого-то наш город, господин доктор, не любит - ни приезжих, ни своих. Милости просим, - *вздохнула*
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей