1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 9 сезон - Исповедь Моартэ

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Меридит, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка


    [​IMG] - Вера Маринеску (Hikkania) - человек

    [​IMG] - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - человек

    [​IMG] - Константин Мареш (Aff) - оборотень

    [​IMG] - Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - ясновидящий

    [​IMG] - Илинка (Redhead) - оборотень

    [​IMG] - Отец Йозеф (Del) - охотник

    [​IMG] - леди Наркиса Грозав (Stranger) - человек

    [​IMG] - Луладджа Роша (Персефона) - человек

    [​IMG] - Мелания Луческу (Lamare) - человек

    [​IMG] - Ромола Григоруца (Felix Felicis) - человек

    [​IMG] - Надья Габор (Дэнни Калифорния) - вампир

    [​IMG] - Виорел Кодряну (OakaT) - вампир

    [​IMG] - Аяна (ED_SMITH) - человек

    [​IMG] - Милош Сэнду (ШТАПИК) - человек

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    JuliaBart, Redhead, Del и 13 другим нравится это.
     
  2. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Например? Слышала, что из приезжих господ, мой дорогой гость - господин Мареш, знал святого отца. Не считая погибших, храни Господь их души, всего двое были малознакомы с отцом. Сомневаюсь, что всё вот так легко сойдется.

    тяжело и протяжно выдохнула

    - Сильные мира сего, защитники нас, простого люда, не верят до последнего, пока не станет слишком много крови...

    [​IMG]

    - О, мой дорогой гость, рада Вас слышать. Тот, кто боялся больше, чем мог бы нагнать страху. Как способный представитель своего ремесла, отец Йозеф обладал способностями. Не только видеть души, нуждающиеся в спасении, но и объединять, вести как пастырь к свету. Без единства нас настигнет паника, а паника не порождает хорошие решения.

    скрестила руки, приобняв себя за плечи

    - Имеет, думаю. А что подсказывает Вам опыт научных изысканий?

    обеспокоено стала искать взглядом среди толпы наемную дочурку - Аяну
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    Я, конечно, не сыщик, госпожа Вера почтительно кивнул Но у меня, как и всегда, есть идея. Отца Йозефа убили те, кто его боялись. В ком бы он мог определить угрозу и вывести ее на чистую воду.

    пихнул легонько девушку локтем и ободрительно улыбнулся

    его вроде хладные как раз и покусали. Проще вроде их прикинуть будет, м?

    повернулся к Константину Милош, господин Бакалавр. Будем знакомы. кивнул

    день на день не приходится, конечно. Но чтоб вот так сразу, да еще в Святом месте... Такого с роду у нас тута не было. Выходит не зря покойный глава своих подозрительных на бумажке набросал и сюда загнал. Выходит среди нас они на самом деле имеются и это не совпадения никакие.
     
     
  4. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан
    [​IMG]
    -Хм..! Что за... - пробормотал, поднимаясь с церковной скамьи в дальнем конце нефа, как только гул, что его пробудил, проник в сознание и перестал казаться сном. - Я думал, меня ничем не удивишь... Однако, приёмчик у вас тут тёплый, ничего не скажешь.
    Поправил костюм, встряхнулся и покачал головой, озадаченно почесав затылок.
    - Хотя бы мной никто не закусил пока, так что спасибо, милостивые господа и дамы. Со священником нехорошо вышло. По мне, если в этих краях так нагло рыщет зло, отец как лицо духовное, как пастырь, чьё мнение для вас не пустой звук,
    был в первейшей опасности. С другими ещё хуже - вот не свезло, так не свезло. Бедняги. Или нет. Они уже отмучились, а нам ещё предстоит... повеселиться... Ну, раз так, давайте разбираться. Не имею чести быть знакомым с вами... - Обвел взглядом собравшихся. - Но мы же это исправим?
     
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    Аяна беспокойно держалась бледной рукой за шею, пытаясь перевести дыхание.

    - Ох, матушка... матушка! - посмотрела на Веру округлившимися глазами, а потом жалостливо свела брови к переносице. - Как же я рада, что среди стольких жертв нет вашей души!

    Девушка взяла руку матушки в свою и поцеловала ей ладонь, а после с жаром прильнула к месту поцелуя лбом.

    - Каким же надо было быть бесчестным человеком, чтобы убить отца Йозефа в первую ночь. И какой же ждет нас тяжелый рок от того, что пастор был единственным, кто мог благодаря божьей силе изживать эту нечисть по ночам!

    Опустила руку Веры, заглядывая ей в лицо, а потом вдруг стушевалась, спрятав глаза в пол.

    - Мне кажется... Доктор бакалавр бы не стал его убивать, даже если бы его напарник настаивал на кандидатуре пресвятого отца... - захлопала узкими глазками, глядя на Константина. - Они ведь были близки... я права?
     
     
  6. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш

    [​IMG]

    Любопытно как быстро с вас слетел весь скепсис, господин офицер. потер гладкий подбородок рукой в перчатке

    Помнится мне когда мы были в дороге, вы отпускали совсем иные комментарии. Разве вы не допускаете мысль, что это может быть обычный маньяк, а то и преступная шайка, воспользовавшиеся прикрытием их местных легенд за счет необразованности горожан?
    Что побудило вас так резко уверовать в "сказки"?


    взглянул на рыжую макушку

    Неплохая мысль, леди, но я думал в этом городке все друг друга знают, не то что в Столице. Или вы имеете ввиду именно возможность хорошо ладить? К сожалению большая часть лиц присутствующих здесь мне пока что незнакома, кроме разве, что господина Кодряна, да гопожи Маринэску.

    Но пока наметилась явно одна лишь парочка кивнул в сторону Милоша и Ланы

    Судя по всему они давние приятели, что скажете? Как думаете стали бы они будучи причастными к убийствам так демонстрировать свою дружбу окружающим? Или бы постарались скрыть?

    [​IMG]

    Вы путаете, леди Лулладжа, могу я обращаться к вам по имени? Это отец Йозеф пригласил меня сюда. И нет, разумеется, к его убийству я непричастен.

    Предлагаете смотреть на самых трусливых и малодушных, кто не рискнул бы соврать святому отцу глядя прямо в глаза? Даже неверующему в Господа усмехнулся порой это сделать было сложно. тяжело выдохнул и переступил с ноги на ногу


    Пока что ничего особенного. Напрашивается вывод, что ваш город не любит приезжих. Быть может это кто-то из коренного населения?


    Будем кивнул

    Выходит что так. А про подружку свою можешь рассказать? Что думаешь испугалась бы она Йозефа?
     
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Вы слишком рано об этом судите, доктор бакалавр! - жарко возразила. - Дружба это ведь не только приятельские речи в адрес друг друга, а вещь намного глубже. И истинный друг познается в беде, он будет поддерживать своего приятеля во всех невзгодах. То, как сейчас общаются Милош и Меланика совсем никакая не демонстрация дружбы из-за которой стоит волноваться, а им объясняться. Я в этом уверена! - аж уши раскраснелись от такого напора справедливости.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания Луческу
    [​IMG]
    - Много ли нужно знать, коли можно сговариваться и передоговориться?

    - Думаю так... госпожа Роша.

    - Не знаю, кого проще. Будем с разных сторон браться.

    Приободрение сработало. Лана отцепилась от Милоша и чуть подняла повисший нос.

    - Кто же мог бояться святого отца? - Посмотрела на Адриана, который будто бы мог его считать угрозой, судя по его словам.
     
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]
    - Как думаешь, мог бы быть офицер Кодряну замешан в этом деле? У него хватило бы внутренней мотивации для совершения такого рода преступления? Я в раздумьях... но мне кажется что почему бы и нет...
     
     
  10. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан
    [​IMG]
    - Господин бакалавр?
    Протянул руку для пожатия.
    - Адриан Кырцан. Вы, как я понял, человек учёный и, видимо, неглупый. Да ещё и отца знали... Полагаю, теперь это для вас дело чести...
    Учтиво поклонился девушке.
    - Обязательно бояться? Может, это был не страх, а трезвый расчет? Холодный... трезвый расчет. Есть кто на примете? Из таких?
     
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]
    - А какой же в этом может быть расчет, господин Кырцан? Мне кажется, на него способны только те, кто ни капельки не любил нашего пресвятого отца...
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    я думаю, что в этом есть смысл. Хотя и не исключает непричастности полностью влез такой без спросу в чужой разговор, но тут же осекся Простите, госпожа Роша. Увлекся расследованием. Очаровательно улыбнулся

    Милош. протянул руку Не в самые спокойные времена вы к нам приехали, но вам здесь понравится.

    да мы ее каждый день почти демонстрируем и без причастности. Спросите вон, ну Аянку или госпожу Веру хотя бы.

    перевел взгляд на Лану и внимательно посмотрел на девушку Сложно вот так сразу в друзьях волков да холодных выглядывать, почесал лоб но скажу так, господин Бакалавр, посмотрел серьезно мужчине в глаза Лана бы не испугалась. А вот ежели предположить, что ее кто покусал и она поледенела, хотя это так и не чувствуется щас, если что, и у нее есть второй друг (получше меня), и вот он бы ее стал надаумливать зубами к Святому Отцу приложиться... Тут не знаю, но мне кажется все же Ланка бы не пошла.
     
     
  13. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - А есть те, кого бы он не смог распознать? Кажется, первых набирается куда больше, чем вторых.

    долго и пристально разглядывала заговорившего зеленоглазого мужчину

    - Разумеется. слегка улыбнулась и понизила голос Приветствую Вас в нашем замечательном городе, господин... ?

    не успела договорить, как в поле зрение попала Аяна

    [​IMG]
    - Я тоже рада слышать твой чудесный голос среди нас сегодня, дитя. заботливо погладила девушку по голове, смотря той прямо в глаза Господь посылает нам только те испытания, которые мы в состоянии преодолеть. Он наш защитник и обязательно ниспошлет кого-то, несущего его благодать.

    - Думаю, такая догадка имеет место быть. Тогда кто был далеко от нашего святого отца?

    отвела взгляд от Аяны и снова похолодела

    - Как вариант. Все же, священник лицо под божественной защитой... должен быть. А хладные все равно пошли за ним, сунулись в святая святых. Настолько сильно понимали, какая опасная фигура отец Йозеф.

    [​IMG]

    нахмурилась

    - А что, незнакомцы вроде Вас не могут быть опасны? У нас ранее не случалось такого большого количества жертв, знаете ли.
     
     
  14. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан
    [​IMG]
    Кивнул и растянул губы в скептической полуулыбке.
    - Никогда не поверю, что на свете можно сыскать хоть одного человека, которого любят все без исключения... Кроме меня. Но это я так... по секрету сказал. А значит, мы имеем... то, что имеем.
    Энергично потряс руку парня.
    - О, не сомневаюсь. Весьма рад знакомству.

    - Кырцан. А вы госпожа Маринеску. Я уже запомнил.
    Поклонился, как требовали правила приличия.

     
     
  15. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]
    - Аминь, матушка...
    - Разве могу я так бессовестно тыкать пальцами?? - поджала губы а потом улыбнулась. - Мне кажется, это могли быть господин Кырцан, госпожа Гарбор или офицер Кодряну. С остальными сложнее...
    - Вчера в церкви молились не только чистые на душу люди. К сожалению, молитвы обошли отца стороной...
    - Но отца Йозефа любили!
     
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Луладджа Роша

    [​IMG]



    Аяна, душка, мне тоже так кажется. Еще на ум приходит Леди Наркиса, она ведь часто бывала в храме у него на исповеди, как думаешь, стала бы она убивать нашего пастыря в первую ночь? Меня терзают сомнения.

    С Ромолой сложнее.. Если пастыря могли убить те, кто его опасался, кому могла помешать эта девушка? Ведь на ней тоже сошлись этой ночью.
    Да, господин Мареш, я думаю Вы меня правильно поняли. У нас есть информация, 1) что монстры сошлись этой ночью. 2) два имени. Так как у нас есть совпадение, логично предположить следующие варианты. 1) твари договорились с первого раза. Значит понимали примерный список кто за кем пойдет. 2) вариант. Твари предложили разные варианты. Но один согласился с другим. Тоже не плохое понимание друг друга, как считаете? Ведь твари должны понимать, что его напарник пойдет на сговор или откажется. Как думаете? Конечно, когда один из тварей будет пойман, это будет более логично прикинуть сговорчив он или будет настаивать на своем...

    А есть ли смысл скрывать, что они друзья и хорошо друг друга знают, это было бы куда подозрительнее. Но Мелания пока создает хорошее впечатление у меня, вроде как разбираться пытается. А насчет, Милоша, окинула симпатичного парня взглядом, пока ничего не могу сказать, я бы хотела еще послушать прежде, чем выводы сделать, опустила глаза в пол.

    Простите, я расстроилась и от этого мысль запуталась, но да Вы меня верно поправили, именно это я и хотела сказать. И да, конечно, называйте меня Луладджа, - улыбнулась слегка краешками губ

    Я вот тут выше господину Марешу, сказала. Повторю слово в слово:

    У нас есть информация, 1) что монстры сошлись этой ночью. 2) два имени. Так как у нас есть совпадение, логично предположить следующие варианты. 1) твари договорились с первого раза. Значит понимали примерный список кто за кем пойдет. 2) вариант. Твари предложили разные варианты. Но один согласился с другим. Тоже не плохое понимание друг друга, как считаете? Ведь твари должны понимать, что его напарник пойдет на сговор или откажется.

    Подняла свои зеленые глаза на Адриана

    Расчет на что?
    Слегка смутилась когда парень с ней заговорил, - ох, ну что ты, не стоит извинятся за это, особенно если у нас одна цель найти тварей.

    [​IMG]
     
     
  17. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан
    [​IMG]
    - Что ж, значит, так любили, что решили отведать на вкус. А что... тоже хорошая версия. Немного нетрадиционно, но... Тогда можно набросать список его самых ярых поклонниц... гм... и поклонников, и пощупать зубки. И сразу всё станет ясно.
    - Госпожа Маринеску, вы здесь всех знаете, может, слышали что о самых преданных представителях паствы?
    - Сударыня... - Поклонился, сверкнув своими зелеными глазами. - Расчёт до боли простой: устранить потенциального лидера мнений... Отрубить голову сопротивлению, если угодно, ещё в зародыше. Бац - и готово.
     
    Hoshi нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    а я уже прикинул так навскидочку, но ничего пока не скажу. Понаблюдаю еще. Загадочно улыбнулся подруге

    пожал плечами Нуууу я пытаюсь сократить для себя возможных причастных. Кого-то все ж не мог. Отец Йозеф все-таки орудовал распятиями и святой водой, а не обладал секретными знаниями о личинах каждого, и мог ошибаться, как показала сегодняшняя ночь.

    ежели найдем всех нечистых и сами при этом уцелеем, могу провести по городу и показать всякие интересности. Много не возьму. улыбнулся
     
     
  19. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш


    [​IMG]

    Да это так. Наверное он чувствовал, что воронка сжимается, поэтому и позвал меня. Жаль, я опоздал.

    Я никого не сужу, юная леди. Умерьте свой пыл, эмоции нам сейчас будут только мешать.

    Кажется вы не совсем верно меня поняли. Я не называл их дружбу фальшью. А лишь задал вопрос о том стали бы они сторонится друг друга, если бы ночью их дружба стабильно приносила кровавые плоды?
    Стали ли бы вы, целовать руки своей матушки, если бы напару пачкали их кровью?

    [​IMG]

    медленно отклеился от стены, расправил плечи и протянул руку

    Константин Мареш, будем знакомы. Да, вы правы, теперь меня мотивирует не только научный интерес

    Странные фразы слетают с ваших уст, господин Кырцан.

    Хм, то есть ее заметка о том, что сговорится могут все присутствующие имеет отношение напрямую и к ней. Благодарю, Милош.
    Что думаешь кто бы еще не пошел? Ты тут всех наверняка хорошо знаешь, ну кроме приезжих конечно.

    Вот я их и спрашиваю. Пока похоже, что все ж по ночам вы парочкой не ходите.

    Конечно могут, но вы спросили мои мысли про убийство незнакомки. Я вам ответил.
    Понимаю как это может звучать из моих уст, но я лишь хочу начать от чего-то отталкиваться.
     
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Луладджа Роша

    [​IMG]

    Я наверное чего-то не понимаю в жизни, но ведь это и есть.. страх перед ним, разве нет?
     
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.776
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Надья Габор

    [​IMG]

    А я думала что вчерашний вечер выглядел как страшный сон, - поежилась, обняв себя руками, - по каким же критериям нам теперь рассуждать? Если насчет святого отца еще можно предположить что его убил кто-то из своих, то как быть с девушкой?

    прошу прощения, но, как вы верно пометили - мы, большинство из нас, знаем друг друга дольше чем вас хотя бы в лицо. Город-то небольшой. Было бы странно, если бы Милош и Мелания напротив вдруг стали бы не общительны меж собой. С другой стороны, если предположить что они причастны к убийствам, то с чего бы им вести себя иначе? особенно при условии что ночные монстры нашли общий язык.

    сообразила что не представилась незнакомцам и исправила эту оплошность.
     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]
    - Да, вы правы, госпожа Роша. Поговаривали даже, что у них с отцом Йозефом был тайный роман, - перешла на шепот, чуть склонившись к стоящей рядом Лулладже, а сама хитрыми глазами стрельнула на госпожу Наркису. - Она бы не стала это делать, - поиграла бровками. - Точно не сегодня.
    - Ее однозначно не стоит списывать со счетов. Я с ней была не знакома, лишь вчера увидела на проповеди, она ведь не местная. Но... если двое волколаков сошлись на ней, значит у них точно была какая-то мотивация. В ином случае, они могли бы и вовсе никого не убить.

    - А вы случайно не знакомы с госпожой Ромолой близко? Может подскажете из-за чего такое могло произойти?

    - А насчет ваших слов про хорошее взаимопонимание... Не беря в расчет приезжих, наши судьбы в этом маленьком городке тесно переплетены друг с другом, я думаю, нашлось бы взаимопонимание без проблем и так. А приезжие бы как-то смогли подстроиться, я думаю, все таки они не простые люди...

    - Ой, а вы можете этим заняться? Я в составлении списков разных не сильна, матушка мне такие дела не доверяет. Составьте пожалуйста, да так чтоб все сразу ясно стало!
    Вздернула носик.
    - Ах, будто здесь мало осталось лидеров сопротивления!
    Услышала тихий голос Бакалавра и перевела на него любопытный взгляд, но так, искоса.
    - Но куда же мне их деть? Я вся горю!
    - Я никак не могу ответить вам на этот вопрос, доктор бакалавр, потому что пока что рано говорить о какой-то стабильности по ночам... рано делать об этом выводы. Ночь была только одна, и дай Бог, нам с вами удастся пережить следующую, чтобы овладеть новой информацией. Возможно, завтра нечисть не сговорится. Тогда как должны вести себя те, кто сегодня играет в дружбу?
    Удивленно.
    - Конечно, она же как никак моя матушка!
     
     
  23. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан
    [​IMG]
    - А я много и не дам. Я уже совершил небольшую пешую экскурсию по местным достопримечательностям. Но вы весьма любезны. Признателен за столь интересное предложение!
    Таки пожал руку, а затем пожал плечами.
    - Ничего странного. Вполне сочетается с идеей, что у происходящего может быть разумное объяснение. Как в общем, если вспомнить ваши слова о преступной шайке и иже с ними, так и в частности. Что выбор пал на вашего друга не случайный, а осознанный... Кем-то... Целой парочкой заговорщиков, которые смогли найти общий язык. И вполне успешно. Что это, если не трезвый расчет?
    - О, поверьте, для убийства есть множество поводов... Иногда оно открывает перспективы. Убирает с дороги неудобных... Иногда оно и вовсе бессмысленно. Иногда служит для развлечения... Простите, что говорю это. Не хотел вас пугать... если что.
    Кивнул Надье.
    - Я бы с удовольствием, сударыня, но я неместный. Никого толком не знаю. Без вашей помощи мне не справиться.
    - Полагаю, нам крупно повезло, что мы не превратились в потерянное стадо после безвременной кончины пастуха... И надеюсь, не станем легкой добычей. Для зверей.
     
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]
    - И чем же я могу вам помочь, господин? Вы только скажите! Я сделаю всё, чтобы вы смогли из пространственных разговоров побыстрее войти в русло более конкретных.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания Луческу
    [​IMG]

    - Будь ваш друг жив, как бы вы себя повели, сударь? Поди, не бросились бы в штыки с самого порога, - насупилась.

    Посмотрела на офицера, как будто пытаясь найти ответ, но вскоре вернулась взглядом к Аяне и пожала плечами.
    - Почему бы и нет? Я его совсем не знаю.

    - Может. Вы вот судите довольно трезво. Будто для вас неожиданности не случилось. Но это напротив может быть хорошо, что вы... такой, - снова пожала плечами.

    - Понимаю.

    - Так то оно так, правда виднее мне пока от этого ничего не становится.

    - Полагаю, что не совсем, но все одно. Угрозой, видать, был, говорят. Так что могли его из страха или из расчета.
     
     
  26. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    приветственно кивнула в ответ

    - Приятно познакомиться. Обычно в нашем городке куда более... гостеприимно. Вам понравится местное общество, если Вы, конечно же, сами его и не прореживаете, тогда сощурилась и приосанилась, вздернув подбородок тогда ад покажется Вам спасением.

    - Тыкать пальцами и правда не стоит. Но щебечешь интересные имена, дитя. Офицер фигура для меня пока загадочная, мужчины в военной форме непредсказуемы.

    отступила на шаг назад, прижавшись к колоне спиной

    - Надеюсь, что следующие наши молитвы достигнут нуждающуюся душу.

    [​IMG]

    - У многих из нас свои причины посещать церковь не только во время воскресных проповедей. Но это дело только между человеком и Богом, святой отец был проводником, не более.

    - Что ж, посмотрим как в итоге сойдутся или разойдутся наши предположения.

    - С удовольствием послушаю, к чему в итоге придете, господин Мареш. Хотелось бы знать, что умная и талантливая личность на стороне невинных людей.

    [​IMG]

    обеспокоенно обвела помещение взглядом, задерживаясь на сводчатых арках и святых символах. поежилась и прикрыла глаза, вслушиваясь в разговоры
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей