1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Редактор создания персонажа (CAS) и его демо-версия

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Rirun, 8 июл 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Редактор создания персонажа (CAS) и его демо-версия

    [​IMG]

    В Симс 4 разработчики пообещали нам новый удивительный CAS, где мы сможет практически лепить симов своими руками. То есть мышками :smile:

    Попробовать эту новинку мы сможем еще до выхода игры – в августе выйдет демо-версия Редактора создания персонажа. А некоторым счастливчикам повезло уже сейчас и они получили этот подарок раньше остальных – 8 июля. Правда это еще предварительный вариант демки, но кого это огорчает?

    А каковы ваши впечатления от симов четвертого поколения и процесса их изготовления?



     
     
  2. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    Ребят, никто не знает как сима вернуть в хранилище, я сначала скачала пиратку, там создала такую семейку классную, но я ее не выкладывала а просто сохранила, потом скачала версию origin, и все удалилось( как вернуть? если кто знает:redface:
     
     
  3. J.Lo

    Новичок
    J.Lo
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    хм...скорее всего уже никак.Хотя, посмотри все папки, где стояла пиратка. У меня тоже несколько дней была пиратка, но перед загрузкой оригинала, я все папки заранее на флешку скинула
     
     
  4. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    J.Lo, ясненько...я тупень:crazy:
    Как делать скриншот и куда он сохраняется? Я судорожно тыкала на клавишу С но скрина не получила:confused::frown:
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ^Gooood^, используй фрапс или клавишу prtscr.
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Воу! Товарищи! Совсем забыла поделиться персональной радостью из каса! Какое же чудесное там музыкальное оформление. Мелодии так плавно сменяют друг друга, совсем не навязчивы в сравнении с симс 1,2,3:dry: .
     
     
  7. Sugarik

    Колючий ёж ☺
    Sugarik
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Спасибо Карина :redface:

    Я вот смотрю на твоих симов и любуюсь:biggrin: они все как живые, в них есть какая то харизма чтоли :smile: Особенно Жанна Алмазова интересная))
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
     
  9. FerryVLR

    Новичок
    FerryVLR
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Русские имена и фамилии в "Симс 4"!

    Друзья! Поддержите мои сообщения на страницах официальной поддержки по поводу русских склоняемых имен в игре! Нажмите на кнопочке "Me too". Пожалуйста! Пусть игрок имеет выбор, как будет выглядеть население его городка! Натальи Носовы меня не устраивают!

    Сообщение на английском:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    И друзьям расскажите, пусть поддержат!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    FerryVLR, ваше сообщение на русском написано некорректно. Это просто выплеск эмоций, да еще и с оскорблениями, поэтому ссылку на него убираю. Поправите, вернем.

    А прося поддержать английский текст, стоит предупредить, что люди подписываются под словами "отдайте мне деньги назад и заберите свою игру".
     
     
  11. FerryVLR

    Новичок
    FerryVLR
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Эмм... Ну, это только Ваша чрезмерно серьезная субъективная трактовка... Странная... Лично Вас в сообщении оскорбило слово "патриот"? Впрочем, неважно. Убирайте целиком мои сообщения с Вашего форума. Все с Вами понятно.
     
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Наконец-то и я попробовала это чудо *о*
    Игралась долго, конечно же, первым блином была неудачная попытка создать саму себя :biggrin:
    Теперь в ход пойдут знаменитости, друзья, знакомые... Держитесь, в общем :D

    [​IMG]
     
     
  13. Hamster

    <3
    Hamster
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    А можно ли как-нибудь представить перед собой весь список персонажей в КАСе? По типу как в симс3.А то я замучилась нажимать на "случайный выбор". сложно создать красивое личико самой :3 :biggrin:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Hamster, в симс 4 эту проблему решает галерея. Там столько готовых персонажей, что жизни не хватит поиграть =)
     
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Очень жаль, что в КАСе нельзя менять рабочий наряд, как это было в Симс 3... Порой доходит вот до такого :facepalm::

    [​IMG]

    Но знали ли вы, что все остальное можно назначать в нескольких экземплярах (до 5 вариантов)? И говоря все, я имею ввиду именно все - прическу, макияж, одежду, обувь... Попробуйте сами ;):

    [​IMG]
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Вторая картинка особенно хороша. :cool:
    Меня в этом плане "порадовала" дама, которая устроившись работать комедиантом ходила на первую ступень во всём чёрном. Я все написаные шутки ей после этого озаглавливала как "чОрный юмор, часть №" :biggrin:
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    13whitemice, да ладно, не все так плохо. Подумаешь, гольфы с босоножками. :biggrin: Разве ж эти наряды сравнятся с теми, что в Симс 3 назначаются для работы порой?
     
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ingrid, с черным юмором креативненько получилось :thumb:

    Lamare, колготки, гольфы и босоножки. А на предыдущей ступени еще и платье в цветочек вместо белого :biggrin:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    13whitemice, как я понимаю, это твои художники? Творческие люди часто с приветом, так что им простительно. :biggrin:
     
     
  20. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Не знаю куда написать ,по этому напишу сюда . Как делать снимки из Кас что-бы они были на компе ? В симс 3 это можно было сделать легко ,нажав на клавишу С,а в симс 4 почему в Кас изображения не делаются так просто :frown:
     
     
  21. Imchuda

    Участник
    Imchuda
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    259
    Награды:
    1
    Dim@, вообще, с обновлением от 16 декабря это снова стало возможно. У тебя обновлена игра? Если нет, то обнови или скачай программу для скиншотов типа Fraps
     
     
  22. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Наконец-то я освоил КАС на том уровне, чтоб делать симов очень похожими на людей (раньше у меня это вообще не получалось) и хотелось бы вам представить Эвелину Хромченко ;)

    http://www.youtube.com/watch?v=tfX_pjmyK3k
     
     
  23. Peggy Carter

    Новичок
    Peggy Carter
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Мне вот что интересно -- возможно ли, что какие-нибудь умельцы дойдут до такого, что попытаются сделать слайдеры сами? :D
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  25. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    Я обнаружила в КАСе одну неприятную особенность. Может кто-нибудь сможет мне разъяснить: так задумано и придётся смириться или есть способы борьбы, а может проблема в пиратке?

    Итак, у меня есть симка, которая мне безумно нравится, но её внешность сложно повторить, потому что я не заостряла внимания на деталях лица, которые выбирала для редактирования, а теперь они, ясное дело, не подсвечиваются. Особенностями её внешности являются: максимально увеличенные глаза и нос, а так же форма носа (как у эльфов в драгон эйдж 2 или на'ви).
    И вот возникла у меня необходимость создать семью клонов от бабушек/дедушек до внучки-подростка. И хотела я это сделать не просто назначением родственных связей, а методом создания детей в редакторе.

    Сохранила исходную симку. Загрузила и объединила её же и сделала вторую мужчиной. Стала генерировать этой паре деток. Вот тут-то и вылезла неприятность: у детей вроде те же черты, но нос и глаза уменьшены не только в общих размерах, но и в деталях (ширина переносицы, размер радужки, высота век). Да и остальные части лица немного не такие. Только профиль сохраняется идеально (и имеет поразительную доминантность - в одной из семей до четвертого поколения у всех был нави-нос, не смотря на то, что вторым симом в паре всегда был сим со стандартным носом, сорри за офф).
    Та же беда происходит, если симке делать клона через "создать близнеца". Вот тут отдельно хочется выразить своё недовольство: лучше бы близнец создавался точной копией вместе с одеждой-прической-цветом волос-etc. Не всегда удобно загружать из библиотеки. А править потом обалдеешь.
    И если то, что дети не получаются клонами родителей, еще можно списать на "реализм", то такие метаморфозы с близнецами мне непонятны.
    Может кто-то знает, что за ерунда со сбивающимися настройками черт лица?

    Хотелось сохранить наследственность, но придётся, видимо, довольствоваться назначением родственных связей между клонами исходной симки.

    Вот тут еще один вопрос: для семей, созданных в КАСе, записывается ли в ДНК ребенка информация о родителях и наследуется ли она в следующих поколениях? Или можно не запариваться и назначать родителями кого угодно?

    Точно знаю, что назначенные родители не дают никаких наследственных черт (темнокожим родителям назначила белокожую дочь, назначила ей мужем кого-то чуть темней ее, и у их детей не было признаков темнокожести, наследовалось только то, чем обладали непосредственные родители - это тестировалось в КАСе).
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Kajshiki, к сожалению - это не глюк.

    Так устроена генетика в 4-ке. Она очень усреднена. Поэтому дети наследуют часть черт одного родителя, и часть другого + ещё есть некоторая погрешность, из-за которой черты лица изменяются. Пока это так, хоть от пользователей в ЕА поступает много жалоб.

    Мне тоже, но я пока не сталкивалась с тем, чтобы близнецы получались полностью идентичными. Разве что стоит дольше щёлкать кубик и тогда есть вероятность поймать очень схожего сима.

    Полагаю, это было сделано для большего реализма. Мы же не унаследуем точные черты лица наших родителей. Всегда есть некоторая погрешность.

    Я не замечала, чтобы наследовались черты у родителей, назначенных через КАС.

    А для семей созданных в КАС должна по идее записываться. Если ребёнок создавался с участие двух родителей, а не назначался вручную.

    Если хочешь почитать про селекцию, у нас есть любопытная темка об этом в историях.
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей