1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    [​IMG]


    Мимо Вселенной — Уэйн


    Уэйн познакомился с ней несколько лет назад, на одном из редких слётов, где колдуны и вампиры собирались вместе.​

    [​IMG]

    В свете огней и свеч, озарявшем просторные залы винденбургского замка, их вражда отступала на дальний план.​

    [​IMG]

    Целью этих встреч было веселиться, забывая о гранях и приличиях, человечности и морали.​

    [​IMG]

    Здесь интересы сторон сливались в стройный хор, который пугал смертных, представляясь им устрашающим воем.​

    [​IMG]

    Да, смертных они тоже брали, но только затем, чтобы те действительно слышали вой.​

    [​IMG]

    Выживут ли?​

    [​IMG]

    Вопрос, который мало кого волновал.​

    [​IMG]

    Уэйн, мастерски умевший взбодрить любую вечеринку и стать звездой праздника, обращая на себя внимание толп, сейчас стоял в стороне.

    [​IMG]

    Другая из его любимых ролей — роль наблюдателя пришлась более кстати в этот вечер. Блондинка в латексной юбке. Как знать, что она из себя представляет? На что она способна?

    [​IMG]

    Одно попадание наверняка — Бисса Аванти очень сильна. С его умением считывать мысли и эмоции, Уэйн не смог пробиться через стены её защит. Тем интереснее.

    [​IMG]

    Так она становилась не просто древней вампирессой, но и прелюбопытным объектом для изучения. Уэйн ухмыльнулся, поймав издалека взгляд её красных глаз. Поиграть — это он запросто.

    [​IMG]

    Первая часть вечеринки, разогрев для большего комфорта и привлечения смертных — всё шло как обычно.​

    [​IMG]

    Но наивные гости не подозревали, что могло скрываться за антуражем, которым их сюда приманили.​

    [​IMG]

    Понимание приходило слишком поздно, чтобы себя спасти.​

    [​IMG]

    Как было знать, что скелеты вокруг — не бутафорские, а этот харизматичный парень — кровожадный вампир?​

    [​IMG]

    Коварный соблазнитель, пользующийся своей притягательностью, чтобы заманивать жертв.​

    [​IMG]

    И какая участь ждала их всех?​

    [​IMG]

    Голодный вампир не знает ни жалости, ни нежности. Сорванная одежда, мягкая кожа сплошь искромсана клыками. Высосаны все силы.

    Не каждая жертва приходила в себя после подобных истязаний.​

    [​IMG]

    У кого-то получалось встать, но им не удавалось далеко уйти. Да и куда идти, когда ты в рассаднике зла и нечисти?​

    [​IMG]

    Жертве было выгодней умереть с первого раза, избежав повторения мук. Выносливые страдали вдвое, а то и втрое больше.​

    [​IMG]

    Становиться чьим-то ужином не входило в планы смертников, притянутых сюда неосознаваемой готовностью к гибели.​

    [​IMG]

    Но они не могли знать правды о том, кто и для чего на самом деле устраивал эти сборища в красивом готическом замке.​

    [​IMG]

    ●●●​

    Годы назад…

    — Что это?
    — Ноготь обломался. На, сохрани это. Я тут решила, что тебе понадобится мой генетический материал… Ведь когда-нибудь я так или иначе помру, а мир будет нуждаться в такой персоне как я, вот и придёт пора меня клонировать.

    [​IMG]

    — Клонировать? — удивившись, Уэйн не сдержал смешок. — Для возрождения мне достаточно найти кости, а это, как ты знаешь, для меня не проблема.
    — Не-не-не, это же тогда ты воскресишь меня вампиром, а что, если в будущем я не захочу им быть? — воспротивилась собеседница. — Нужно дать мне выбор! Пусть новая версия меня, когда настанет её время, будет человеком.
    — Окей, допустим. Но учитывай, что тогда она будет слаба, и, кстати, совсем ничего не вспомнит о прошлой жизни.
    Такой ответ на пару секунд поставил женщину в ступор, но она явно была не из тех, кто легко сдаётся.
    — Не дело! Мне нужна поддержка и мои мозги. Пусть, не знаю, пересадят их новой версии меня. Придумай что-нибудь, ты же опытный…

    [​IMG]

    Вампир, дорогая, я просто вампир, а не какой-нибудь маг-некромант. Не хочется тебя расстраивать, но моих полномочий не хватит на такое. Я, конечно, могу найти учёных и договориться насчёт мозга, при условии, что он будет пригоден для пересадки, но что касается памяти… Тут ничего не обещаю.
    — Это ключевой момент! — капризно возразила женщина, встряхнув густыми тёмными волосами, которые в лунном свете отливали синим. — А маги эти самые, некроманты, они могут? Почему их не призвать на помощь?
    — Вот ещё! — резко ответил Уэйн. — Они… мои враги.

    [​IMG]

    — Эх, мистер Блэкеншип… — собеседница снисходительно поцокала языком, качая головой. — Неужели ты не знаешь простую истину? Держи друзей близко, а врагов – ещё ближе…
    — Напомни, почему я вообще должен с тобой носиться? Мы договорились на ритуал, а ты уже строишь планы на следующую жизнь! Недолго же ты собралась наслаждаться вампирической сутью, если так тебя послушать. А ведь у тебя есть шанс на бессмертие.
    — Ты знаком со мной уже достаточно, красавчик, чтобы знать, что у меня на неделе семь суббот.
    — Может, пятниц?

    [​IMG]

    — Субботы нравятся мне больше, пока что. Так вот, что в голову мне шарахнет, я не знаю наперёд, а дело серьёзное, и так рисковать я не могу. Надо учесть всё, что можно учесть!
    — Шею готовишь или нет, перестраховщица? Я поразмыслю об этом, и потом обсудим, что можно придумать.
    — Супер, — её глаза воодушевлённо сверкнули в сиянии луны, — я знала, что мы добавим новый пункт в наш договор. Я буду у тебя в неоплатном долгу. Не зевай, Уэйн! Я тебе точно ещё пригожусь…

    [​IMG]

    Первым ему пригодился её совет — позже Уэйн убедился, что взаимодействие с ведьмовским обществом более интересно и полезно, чем он вначале себе представлял.​

    ●●●​

    The Everlove — I’m Dangerous

    Бисса присутствовала на слёте не одна. Однако наличие рядом с ней смазливого молодого колдуна не представлялось для Уэйна преградой.

    [​IMG]

    К его собственной радости, для Биссы тоже — судя по всему, она не воспринимала эти отношения всерьёз, и считала допустимым сделать шаг влево, встретив кого-то интереснее.

    [​IMG]

    От этого она вовсе не становилась в глазах Уэйна "лёгким уловом" или ветреной женщиной. Бисса была больше похожа на вампира, который знает, чего хочет, и теперь она хотела узнать ближе его.

    [​IMG]

    Несмотря на разницу в возрасте, ей было интересно с Уэйном. Он знал толк в веселье и напоминал Биссе её саму… несколько веков назад.

    [​IMG]

    Той ночью между ними вспыхнула искра не по-вампирически горячей страсти.​

    [​IMG]

    Тогда Уэйн ещё не догадывался, что знакомство с Биссой Аванти обернётся для него мощными жизненными переменами, которые не касались плотских устремлений.

    [​IMG]

    Последовали другие ночи, которыми Уэйн встречался с Биссой уже в её доме. Роскошный особняк соответствовал статусу его обладательницы, и Блэкеншип чувствовал себя в нём, как дома, упиваясь открытием новых горизонтов.

    — Было очевидно, что тот мелкий колдунишка – не пара для такой шикарной вампирессы, как ты. Вот я – совсем другое дело! — самодовольно вещал Уэйн, что вызывало у Биссы только умилённую улыбку.
    — Что, думаешь, ты-то меня достоин? — поддразнивала в ответ она, прикасаясь к его влажным после душа волосам.
    — Кажется, дама хочет вернуться? — заметил Уэйн, подтолкнутый обратно к ванне, и поймал игривый взгляд Биссы. — Да уж, без этих полотенец точно гораздо лучше! Особенно тебе…

    [​IMG]

    Разумеется, вампиры наслаждались близостью не только в стенах ванной комнаты.​

    [​IMG]

    В доме оставалось мало мест, которые они ещё ни разу не облюбовали для своего уединения.​

    [​IMG]

    Самым привлекательным уголком дома оставалась роскошная спальня хозяйки.​

    [​IMG]

    — Возможно, ты та, кого я искал и не мог найти несколько десятилетий…
    — Ты не искал, глупенький, — смеялась Бисса ему в лицо, оскалив аккуратные клыки. — Ты всегда будешь один.
    — С чего ты так решила? — он смотрел ей в глаза открыто, будто надеясь на пощаду. — Может, я как искатель приключений, который неожиданно нашёл несметные сокровища…

    [​IMG]

    Уэйн действительно их нашёл. Так же неожиданно, как метафорический искатель приключений из его высказывания, он, ведомый каким-то неизвестным импульсом, открыл шкаф Биссы и увидел там…

    — Ого! А это ещё что такое?​

    [​IMG]


    Продолжение следует…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2021
    Hessonite, Redhead, Viverna и 3 другим нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Объявление!

    Сразу к делу: у меня побились картинки.

    [​IMG]

    Не буду описывать, в каком я была шоке, ибо те, кто с этим сталкивался, и без того меня прекрасно понимают. :shock2: Скажу лишь, что обложки историй в содержании этой темы я обновила. Скрины ФС у меня сохранились, так что со временем, как будут доходить руки, я их перезалью. С Фенни у меня ничего не нашлось. Прошу персонал сохранить историю, она дорога мне как память. Про Пигов даже думать не хочу... :cry2: Переживательно за более новые скрины, которые пока живы, но кто знает, что будет через годик-другой. Вот уж от VFL я такой подставы не ожидала!!! :mad: Прошлась по постам 14-16 годов, даже Радикал с Имейджбаном ещё стоят, а мой хвалёный и так горячо любимый хостинг, который я всем советовала... :dry: Подложил такую свинью. Ну, чо делать. Надо жить дальше. Заметила Майл и Блоггер, и если первый мне лично глубоко противен, то выбор пал на второй вариант, но там такие длинные ссылки, что караул. Конечно, если другого выхода нет, придётся привыкать. А если кому есть что мне посоветовать, то пожалуйста, посоветуйте. :flower2:
     
    Hessonite и Del нравится это.
     
  4. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    ElectroTrish, очень атмасферные скрины со слета нечести, завораживают. Думаю рыжая истерзаная девчонка еще напомнит о себе, такая она детально проработанная же не зря :smile:
    Заинтриговала дамочка, решившая клонироваться. Сначала думала она какая то важная вампиресса, а ее еще даже не обратили, что то она должна будет выкинуть, думаю.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, история про Уэйна! Интересно посмотреть на развлечения этого вампирчика :hihi: Музыка, кстати, проигрывается. Мне очень зашла - задает настрой :thumb: Скрины - чисто огонь, решейд однозначно пошел на пользу и играет на атмосферность.

    Поразглядывала фоновые мордашки - блин, такая разномастные и крутые, прямо живо представляется разброд вампирско-колдунской движухи :dance:
    Антуражик впечатляет!
    Это мой любимый кадр - прекрасный ракурс :heart:

    Авхахапх ору с их болтовни :D Что же за эта загадочная девушка, совершенно не ценящая свою жизнь, но уже готовая воскреснуть, если что?

    А роковая Бисса, звезда вечеринки, часом не некромантка? Вот так уж был бы неожиданный поворот :D Говорят же никогда не говорить "никогда" - это прямо про Уэйна было бы :D

    Как узнать без смс и регистрации??? Я заинтригована :D
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Оооо, народ! *вылезает из гроба, покачиваясь после вековой спячки* Не поверите, но я тут решила отвлечься от перезаливки скринов и прочих забот, и постараться заняться возобновлением работы над историей. Как бы я её ни прокрастинировала, мне очень хочется продолжить :heart:

    Ну, а скрины повалившихся проектов будут, попозже. Если кому интересно, битые картинки Эксперимента полностью перезалиты, приведена в порядок тема Пигов (все скрины с Инид принесла!!! и не только) осталось одно поколение у Феррарезе, на очереди Сиабетта, ФС и Фенни (да, я нашла её скрины тоже). Бэби бум, наверное, ещё перезалью, там чуток же, двушную историю про Триш - там тоже, а потом можно потихоньку браться за Анисью. Так шо всё схвачено. Насчёт более мелких старых проектов пока не решила, всё же, они особо не имеют художественной ценности.

    А сейчас (как видите, я делаю что угодно, лишь бы не писать новую главу :D) отвечу на оставленные без должного внимания комменты :smile:

    Благодарю! На самом деле, скринов там гораздо больше, и я с трудом смогла отобрать самые крутые из подходящих. Хотелось бахнуть туда все, но остановило то, что кусочек планировался всего один и тот небольшой. Решейд - пушка :delighted:
    У меня там все проработанные примерно в одинаковой мере :D Ни над кем из массовки я долго не сидела. Возможно, это видимость из-за пресетов и слайдеров, СС. :pardon: Рыжая девушка - проходной персонаж.
    Вахахах, да она такая :D Слушай, мне тут вспомнилась сцена про Хюррем султан, когда она ещё была далеко не султан, я попала на середину кино, где её поселили на этаж для фавориток с подружкой. И мне сразу показалось что это какая-то важная госпожа ))) Вот так же и с этой героиней, она высокого мнения о себе, как уже стало заметно :hihi:
    Ещё как... вон каких планов на следующую жизнь настроила грандиозных.

    Он будет скорее мутить деловые дела, чем развлекаться :spiteful: Всё ради того, чтобы потом развлекаться по-крупному, конечно. Главное, чтобы ээээ, деловые партнёры не подвели.
    Уф, спасибо! Я очень рада, что музон понравился. Меня песни традиционно вдохновляют на эпизоды. А что проигрывается раз через раз, я уже допетрила, только не понимаю, почему (может, именно у собственных постов после редактирования не хочет воспроизводиться звук?), ну да ладно. Играет - и хорошо :smile:
    Рада, что понравился :biggrin: Там и остальные не хуже, но их слишком много, кое-как выбрала несколько.
    То ли ...., то ли сказочная :D Мы её хорошо знаем. В новой главе открою картишки.
    Отобрать у SSNL кисти, краски, ритуальную атрибутику и несколько рабочих дней, подождать :LOL: И вуаля, вот уже она задумывается писать проду, не прошло и года ))) Или прошло? Впрочем, неважно! :D Буду рада видеть тебя тут снова :wink:
     
    Hessonite, Redhead и Del нравится это.
     
  7. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    :frown:

    Ну значит далеко пойдет :smile:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Все картинки можно увеличить и рассмотреть по клику! Наслаждайтесь :smile:



    — Поразительно! Откуда он у тебя?

    В руке Уэйна красовался блестящий обоюдоострый топор — столь же изящный, сколько и способный быть опасным, он сверкал наточенными лезвиями в приглушённом свете комнаты.

    — А, это, — пожала плечами Бисса, — Артуру досталось в наследство от покойных родителей.
    — И вы его не использовали? — удивился Уэйн очевидной догадке.
    — Он даже не знает, что это за артефакт. Просто решил сохранить, как памятную вещицу…​

    [​IMG]

    Уэйн чертыхнулся и снова обратил взгляд на детальнейшую ковку топорища, повертев оружие в руках. Артефакт был достаточно лёгким, и всё же вес, которым он обладал, был вполне сопоставим с его несомненной силой. Силой, которой сопливый глупец, скорее всего, просто испугался и запрятал поглубже в шкаф, используя недостаток информации в качестве оправдания.​

    Топор Междумирья. В отличие от своего малодушного дружка-колдуна, Бисса изучила всё, что смогла достать, об этой вещи, и её бездействие было обусловлено отнюдь не страхом.

    — У меня не получилось, — сказала она. — Топор не стал подчиняться мне. Я испробовала всё, концентрировала всю свою энергию, обошла с ним все места Силы, но тщетно…
    — Чёртовы колдуны, — цокнул языком Уэйн. — Кажется, я знаю, в чём тут дело.​

    [​IMG]

    Они имели дело с ведьмовским артефактом, каких насчитывалось слишком мало, чтобы каждый обладатель этой вещи мог быть её полноправным хозяином. Предполагая, что хозяина топор выбирает сам, а вампиры для этой роли не считаются подходящими кандидатами, и начав высказывать свою мысль, Уэйн вдруг запнулся.

    Он ощутил внезапную вибрацию под ладонью руки, в которой держал топор. Не грубая, даже не вполне физическая, а тонкая, но очень сильная, она проснулась внутри артефакта и расплылась по всей рукоятке, словно ртуть внутри старого термометра — энергия.

    — Что такое, Уэйн? — встрепенулась Бисса, вскочившая с места вслед за парнем, обвив его руку. — Что ты чувствуешь?
    — Всё не так безнадёжно, как казалось, краса моя. Судя по всему, я этому топору понравился, и теперь он хочет что-то мне показать…​

    [​IMG]

    Топор Междумирья не вёл за собой Биссу, но повёл Уэйна, и теперь она, поспевая следом, твердила о том, что его план может оказаться плохой затеей.

    — Знаешь, сколько существует параллельных миров, Уэйн? Нет? Вот и никто не знает, но понятно одно, тонкая материя между ними… А в одно из таких мест тебя наверняка и влечёт топор… Уэйн! Уэйн, ты слушаешь?
    — Да-да, Бисса, — отмахнулся он, — я слышал про миры, а ещё про те, которые не совсем параллельные, а, скажем так, бракованные. Думаешь, меня должно это напугать? Да мне безумно интересно побывать в такой вселенной!
    — Но всё же, — не отставала вампиресса, — подумай о двойниках, включая самого тебя, которые могут посыпаться сюда, когда ты вспорешь портал. Подумай о коллапсах! Или о том, что тебя самого может куда-то засосать. Неужели ты не слышал о том, что пройти через портал можно… не полностью?

    От её последних слов стало не по себе, но Уэйн тряхнул головой и обернулся к Биссе. Она кротко и с надеждой улыбалась уголками губ, всё ещё пытаясь переубедить спутника. Из сильной и умной женщины Бисса успела превратиться в его глазах в чрезмерно тревожную и мнительную самку, но Уэйн пока не раздумал брать её с собой.​

    [​IMG]

    — Не переживай так, — мягко сказал он, стараясь её успокоить. — Если топор выбрал меня, значит, мне под силу справиться. И потом, ты же сама пыталась с ним сладить и сделать то же, что и я.

    — Я не была так близка к результату. Думаю, я вообще слабо верила в то, что у меня получилось бы. Но сейчас всё иначе, Уэйн. Эта мощная сила… я тоже ощущаю её. Как и то, что мы на пути к цели, а потом уже ничто не будет прежним.

    — Спасибо, что веришь в меня, — по-доброму ухмыльнулся он, наклонился и поцеловал её в нос. — Вот увидишь, оно того стоит.​

    [​IMG]

    ***

    Добравшись до нужного пункта, руководствуясь своей интуицией, Уэйн наконец почувствовал небольшую усталость. Человек на его месте и вовсе был бы рад опуститься на землю без сил. Топор за спиной не переставал фонить ощущением присутствия некой энергии, но она стала ощущаться иначе. Требовательнее.​

    [​IMG]

    — Кажется, пришли? — женский голос озвучил мысли Уэйна, и он вспомнил про Биссу. Какое-то время они шли молча — и немало времени, судя по тому, что из обжитой части города добрались в какую-то глушь.​

    [​IMG]

    — Похоже, что так, — ответил вампир, беря в руку колдовской топор. Тот нетерпеливо отозвался, пронзив Уэйна ощутимым импульсом, похожим на электрический.

    [​IMG]

    Бисса говорила что-то о правильности магических пассов, с помощью которых следует разделять одну реальность от другой, но вся эта информация показалась Уэйну сейчас слишком нудной и лишней. Отрешившись от всего, кроме своей цели, он действовал так же, как и пришёл сюда — по наитию.​

    [​IMG]

    Закончив, он услышал грохот неясной природы, налетел шквал ветра, и яркие вспышки света замерцали вдалеке — впрочем, это могло быть всего-навсего оптической иллюзией. Ведь какой-то перепад точно состоялся — по крайней мере, температура на улице заметно и резко понизилась. По лицу крапал мелкий дождик, но уже через пару минут перестал, как будто не бывало.​

    — Смотри, — сказал Уэйн Биссе вполголоса, словно опасаясь спугнуть мгновение триумфа. — Ты думаешь… получилось?

    [​IMG]

    Они медленно переглянулись, после чего вновь обвели взглядом окрестности. Это было всё то же место, в которое они пришли с идеей об открытии портала в другой мир — но что-то неуловимо поменялось. Никто из двух вампиров пока не мог обозначить, что именно, но это было именно то, что сигнализировало — их затея осуществилась.​

    [​IMG]

    Первой странность заметила Бисса. Они с Уэйном уже минут двадцать исследовали близлежащие улицы, но до сих пор не встретили ни одного путника, которых, несмотря на отдалённость от центра, по дороге сюда они видели десятки.​

    [​IMG]

    — Люди, Уэйн, — обратила его внимание вампиресса. — Их нет.
    — Действительно, — хмыкнул он, — здания есть, инфраструктура стоит, а людишки-то как в воду канули. Ничего, сейчас найдём кого-нибудь, предвкушаю интересный диалог!​

    [​IMG]

    Но всем планам интересного диалога пришлось остаться в голове Уэйна, потому что ни одной живой души, будь то даже кошка, крыса или собака, так и не попалось по пути за ближайший час их скитаний.

    «Интересно, как тут растут цветы, если здесь даже пчёл нет?» — подумала Бисса, мельком рассмотрев по дороге благоухающий куст.

    [​IMG]

    Город, по которому они гуляли, ничем не отличался от того, из которого прибыли, с той лишь разницей, что был абсолютно не заселён. Сделав выводы, вампиры задумчиво брели в сторону, где Уэйн открывал портал. Бисса предположила, что они попали в одну из относительно новых вселенных, и это был как раз один из тех случаев, о которых сегодня упоминал её спутник.​

    [​IMG]

    — Помнишь, ты говорил про "бракованные" миры, Уэйн?
    — Угу. Тоже думаешь, что это он и есть?
    — Я в этом не сомневаюсь. Посмотри, это же копия нашего Винденбурга, здесь всё создано людьми. Но их нет… потому что, полагаю, город как бы скопировался на новую ветку без живых элементов, — рассуждала Бисса.
    — Тогда это может значить, что мир действительно не параллельный, эта вселенная лежит как бы под углом, — подхватил её мысль Уэйн. — А раз так, то невозможно находиться здесь и одновременно где-то ещё, как это было бы верно для полностью параллельных миров…
    — С множеством копий, множеством жизней, — кивала Бисса, — таких же, как и в остальных, точь-в-точь!
    — Это — совершенно другая вселенная, — глаза Уэйна воодушевлённо сверкали, «…И она может быть полностью МОЕЙ!»

    [​IMG]

    Неожиданно он развернулся к ней, и не нужно было обладать даром чтения мыслей, чтобы разгадать намерения властолюбивого вампира. Всё исчерпывающе отражалось на его лице.
    — О Дьявол, Уэйн, скажи, что ты задумал не…
    — Больше ни слова! Летим, для начала посетим мэрию!​

    [​IMG]

    Но прежде, чем Уэйн обратился бы летучей мышью, земля под их с Биссой ногами неприятно содрогнулась, и парню показалось, что он услышал вдалеке подобие сдавленного рыка. Он не знал, слышала ли это Бисса, поскольку имел особую способность улавливать звуки и образы с больших расстояний. Но она тоже выглядела немного встревоженной.​

    — Что это было?
    — Да пофиг. Сказал же, вперёд!

    [​IMG]

    Они обратились в рукокрылых, но на протяжении всего пути лететь было не менее тяжело, чем бежать в воде или во сне, хотя ветра не было. Следующим препятствием стала закрытая дверь в искомое здание, что обычно никак не мешало Уэйну, но у этого пустого мира, похоже, имелись свои законы. Да и таким ли он был пустым?​

    [​IMG]

    Окна захлопывались перед двумя летучими мышами, награждая их головокружением от ударной волны, земля дрожала, а откуда-то из её недр вновь и вновь доносились звуки, наводящие ассоциацию с потревоженным медведем. Этот город пуст, но он не один, и пусть в нём нет живых существ — он сам живое существо, поняли вампиры, причём существо, которое не было им радо. План Уэйна о господстве над открытой им вселенной трещал по швам, заставляя раздражаться от непонимания, как же вынудить этот мир его принять.​

    [​IMG]

    — Он не примет, — вдруг сказала Бисса, вспомнив что-то важное. — Я читала про такое. Он не примет тебя, Уэйн, ни тебя, ни меня, ни кого-либо ещё со стороны. Подобная вселенная может обрести правителя, но им способен стать только тот, кто был здесь рождён.
    — Земляк… — пробормотал Уэйн, поражённый. — Этой… материи…​

    [​IMG]

    Тут ему в голову пришла новая шальная мысль — Уэйну было всё равно, как на это отреагирует Бисса, но он обязан был её убедить.
    — Послушай, душа моя, — вампир попытался начать вкрадчиво, но эмоции в широко распахнутых глазах выдали все его намерения, и Бисса посмотрела на него с самым скептическим видом. Она догадывалась, что он собрался ей предложить. — Как бы тебе понравилось забить на всё и остаться тут со мной? Мы могли бы основать собственный клан на этой земле и править все вместе!..
    — Да-да, идея хорошая, но есть загвоздка, милый, — равнодушно остановила его пылкую речь Бисса. — Я не могу иметь детей.
    — То есть как это?.. — проронил Уэйн, огорошенный фрустрацией последней надежды. Он не мог доверить продолжение своего рода кому попало, и пока, кроме Биссы, достойных претенденток не было.​

    [​IMG]

    — Я — носительница редкого генетического заболевания, которое могло бы передаться моим детям или через поколение, поэтому я ещё много лет назад решила пройти стерилизацию по особой программе, — объяснила Бисса. — Я знаю, о чём ты думаешь, даже не надо. Этот процесс необратим, даже если призывать на помощь сильнейших из колдунов. Собственно, я и не стала бы. Я не жалею о своём решении, Уэйн, не было бы смысла так рисковать.
    — Ясно…
    — Теперь ты понимаешь, почему я не испытывала большого интереса к этому топору и не верила в перспективы. Эх… Он просто бесполезен.​

    [​IMG]

    Уэйн замер, прислушиваясь к пустоте в голове и стараясь не поддаваться ярости.
    «Думай, думай, думай… Должно же быть какое-то решение! Я не откажусь от такой крутой идеи!..»

    И тут, внезапно, среди обрывков мыслей и запылившихся воспоминаний, клочок ночного неба нагнал его, подзадориваемый шумом трёх ручьёв, сливавшихся в речку позади. И её нахальный голосок: «Я тут решила, что тебе понадобится мой генетический материал, когда придёт пора меня клонировать!»

    [​IMG]

    Уэйн тогда посмеялся — нелегко же его подруге жилось с такой мамашкой! — а кусок ногтя, не будь дурак, сохранил. Теперь Уэйн снова обрёл надежду покорить эту новую вселенную — с помощью той, которая сама напросилась на новую жизнь после того, как закончится нынешняя. Мельком прикинув, Уэйн рассчитал, что, если начать без промедлений, можно будет как раз выгодно совместить это по времени…

    — Всё! — воскликнул он, вырывая себя из собственных мыслей. — Бисса, я решил! У меня есть вариант.
    — Что тогда?
    — Всё схвачено, мне только нужна лаборатория. Скорее, возвращаемся в наш мир, мне надо навести некоторые связи и кое-что забрать…​

    [​IMG]

    Когда они вернулись назад, Уэйн из любопытства решил свериться с городским временем. Оказалось, что часы на его телефоне теперь отставали на двадцать три минуты. Бисса с удивлением обнаружила, что у неё произошло то же самое — и тоже на двадцать три, хотя ещё в начале дня, она была уверена, время стояло точное.​

    [​IMG]

    Не скрывая удовольствия от проделанного путешествия, Блэкеншип заключил:
    — Я назову её Вселенная-23.

    [​IMG]

    ***

    На перекрёстке пригородных троп, на берегу озера пряталась небольшая старая лаборатория. Она оказалась совсем недалеко от места, где Уэйн открыл портал, но ради своей цели он преодолел бы любое расстояние — так что размещение осталось лишь приятным бонусом. Располагая нужными связями, Уэйн ввёл в курс дела группу учёных, которым пообещал достойную оплату, доверив им сверхценный эксперимент.​

    [​IMG]

    Этот эксперимент, получивший кодовое название E-021216-1327, Уэйн предпочёл бы именовать скорее проектом, поскольку был уверен в важности того, чтобы всё удалось. От успеха зависело слишком многое, чтобы просто попробовать и сдаться в случае неудачи. Поэтому Уэйн нанял наиболее ответственных учёных, которых смог найти, готовых работать в альтернативной вселенной ближайшие два десятка лет. Или сколько понадобится E-021216-1327, чтобы полностью развиться?..​

    [​IMG]

    Ей потребовалось всего семнадцать.

    [​IMG]

    Девушка открыла глаза и в охватившем её приступе паники заметалась по пробирке, подняв вокруг себя множество пузырьков. Кислорода, поступавшего внутрь, внезапно показалось слишком мало, и она в смятении искала выход, чтобы спастись. «Инстинкты в норме», — сказал бы кто-то из работников проекта, находясь рядом, но в тот момент девушка была совершенно одна, и её это не на шутку испугало.​

    [​IMG]

    Рьяные попытки покинуть колбу увенчались некоторым успехом, и её почти звериный вопль потонул в вое сирены, уже огласившем всю лабораторию. Трое шокированных учёных, находившихся в тот день на дежурстве, спешили на место происшествия, намеренные попасть туда прежде, чем случилось бы что-то непоправимое.​

    [​IMG]

    — Это E-021216!
    — Не может быть, ещё слишком рано!
    — Срочно нужно сообщить Блэкеншипу!..

    [​IMG]

    Они рассчитывали прождать ещё как минимум пару лет, но пришлось мобилизовать свои силы уже сегодня.
    Приближалось нечто важное для всех, но учёные ещё не в полной мере понимали, насколько.

    [​IMG]

    — Подготовьте операционную. Настал момент истины! Эта девочка станет нашим пропуском в большой мир, и скоро мы получим своё вознаграждение.

    [​IMG]

    Потеряв сознание, выбравшаяся на свободу девушка не догадывалась о том, что ей предстояло. Для Уэйна Блэкеншипа было недостаточно получить человека в реальности 23-й вселенной — он выбрал именно ту, кого хорошо знал, и которая была к этому готова… по крайней мере, в своей прошлой жизни. От неё к этому моменту осталось немного, но для дела — более чем достаточно.​

    [​IMG]

    Молодые учёные, присоединившиеся к проекту уже в его ходе, блестяще справились со своей задачей. Операция прошла превосходно, и Уэйн мог бы ими гордиться, если бы не одно "но".

    — Да почему она в себя-то не приходит? Пульс проверь.
    — Очень слабый…
    — Коллеги, дело дрянь! Мы не можем лишиться её сейчас, Блэкеншип же нас выпьет досуха! А какая потеря для науки!
    — Спокойно, ребята, у нас же есть план «Б».
    — Ты правда думаешь, что это поможет?​

    [​IMG]

    Планом «Б» являлась опытная в своём деле женщина лет пятидесяти с небольшим по имени Лорна Рейн. Блэкеншип послал за ней сразу же, как только ему доложили, что E-021216-1327 находится в коме — он не мог допустить её гибели. Бывалая Лорна специализировалась как раз на подобных вещах, и хотя она пыталась наотрез отказаться от сотрудничества, Уэйн не был бы собой, если бы не заставил её.

    — Сказали же, тебе хорошо заплатят! Сразу, как всё сделаешь, а сейчас нельзя тратить время!
    — Не знаете вы, о чём просите! Будет поздно! Ритуал отнимет столько моей энергии, что запросто стоит мне жизни!..
    — Тебе нечего терять, потому что за отказ тебя так или иначе закопают, а теперь за дело…​

    Слёзы лились по её изборождённым морщинами щекам, размывая причудливый макияж, но деваться Лорне было некуда.

    [​IMG]

    Она принесла всё, что могло понадобиться ей в работе, включая вещи, взятые с собой на всякий случай, и
    разложила все свои инструменты на полу в той комнате, где лежала на кушетке едва дышавшая девушка.

    Используя соль, какой-то особый мел и порошок из трав, Лорна начертила вокруг себя большую окружность, в центре которой расположила приспособление в виде круга поменьше, похожее на алтарь с пентаграммой, и села в него сама, а рядом разместила все свои свитки, кристаллы, свечи, мисочки с прочими ингредиентами и другие артефакты.​

    Слева от себя Лорна спичкой зажгла благовоние, по правую руку поставила плошку, наполненную родниковой водой. Свечи и камни находились вдоль переднего края круга. Ритуал начался.

    [​IMG]

    Даже ничуть не разбираясь в ритуальной магии и не понимая латыни, на которой звучала речь Лорны, любой случайный наблюдатель бы понял, что она обращалась к тёмным силам — и притом очень могущественным.

    [​IMG]

    Перед началом Лорна предупредила, чтобы никто не тревожил её во время работы, поскольку от этого зависел результат. Но за происходящим в комнате всё равно наблюдали через скрытую камеру, ведь было известно, какой исход мог ожидать практика.​

    [​IMG]

    Она без преувеличения вкладывала в процесс душу, не только проливая собственную кровь ради незнакомой ей девушки, но и отдавая за неё колоссальное количество своей жизненной энергии. Лорна не скупилась, готовая уже ко всему.​

    [​IMG]

    В свои последние мгновения она уповала лишь на милость вселенских сил, чтобы те были благосклонны к ней в следующем воплощении. А сейчас — цель оправдывала любые средства, не исключая человеческой жизни, пущенной в расход. Всё получилось.​

    [​IMG]

    Семья Лорны получит немалую компенсацию за её жертву, но Уэйну и его команде учёных (как смели рассчитывать они сами) достанется гораздо большее.

    [​IMG]

    E-021216-1327 вышла из комы. Очнувшись в тёмной комнате, девушка поёжилась от прохлады — она сидела на кушетке полностью обнажённая. На полу перед ней, в свете догорающих свечей, лежала бездыханная женщина, окружённая колдовской атрибутикой.​

    «Где я? — первые мысли начали просачиваться в оживший мозг, — и что, чёрт возьми, здесь произошло?»

    [​IMG]

    Девушка встала, покачиваясь, и прошла по комнате, медленно, возвращая себе равновесие. «Чё ж башка-то так болит? Хотя, вон у этой, небось, похуже с этим дела обстоят. Неслабо она, должно быть, о бетонный пол приложилась!» — усиливающийся поток мыслей прервала распахнувшаяся дверь. За ней показался взволнованный мужчина в зелёном костюме работника лаборатории. Смутившись наготы смотревшей ему в лицо девушки, он прикрыл глаза рукой и протянул ей свёрток, в котором оказалось банное полотенце, шлёпанцы в тон и расчёска.​

    — Наденьте это. Я буду ждать за дверью, — сказал учёный перед тем, как скрыться.
    — Слушьте, там у вас, это, похоже… кто-то помер… Или мне показалось?.. Ну ладно.

    Пожав плечами, девушка бросила на пол обувь и надела её — размер пришёлся как раз впору. Она обмотала полотенцем свой стан и причесала волосы, уложив их набок, после чего вышла из комнаты. Молодой мужчина действительно ожидал её у самой двери.​

    — Итак, что за чертовщина тут происходит? — поинтересовалась девушка, окидывая его цепким взглядом из-под длинных, чуть слипшихся ресниц.
    — Сейчас всё объясним, Е-0212… нет, теперь, пожалуй, мне стоит называть вас Инид.
    Она резко протянула к нему руку, но учёный перехватил её кулачок. Серовато-карие глаза смотрели агрессивно.

    [​IMG]

    — Да, я Инид, — сказала она, поколебавшись лишь секунду. — А вот ты ещё что за хрен?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2022
    Hessonite, Redhead, Улитка и 4 другим нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    хэй, привет)) рада, что появилось
    О, какая вещица! Явно круче, чем можно было бы себе нафантазировать на момент окончания прошлой главы :hihi:

    Колдун, который решил приберечь топор в качестве сувенира, а потом еще и отдал его вампирке, конечно, лошок :dry:
    Не иначе как судьба!
    Мне нравятся предостережения, такие мысли интересные сразу возникают :heart2: Но не удивилась ни грамма, что Уэйн все же предпочел воспользоваться этой вещичкой, а не испугаться.
    Красивый кадр :heart:
    Интересно, а что он будет делать с этой вселенной? Людей там нет, там просто пустота... Чем там заниматься?
    Очень понравился концепт тайной лаборатории и слегка безумных ученых за стенами старинного особняка - атмосферно :heart:
    Ну нифига себе, они циничные! Жалко ведьму, тем более, что жизнь она реально так-то отдала...
    О, Инид, здоров, как сама??? Ясно теперь, кто там был с Уэйном в сцене флешбеков. Выходит, у клонированной версии осталась личность и воспоминания?

    Уэйн захочет использовать ее в качестве подходящей маман для будущего властителя Вселенной-23?
    этой истории))
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del,
    Уж не знаю, кто там чё нафантазировал :D Наверное, про скелет любовника в шкафу, или что-то в этом роде?))) Но задумка с топором у меня зрела оооочень давно. Как и всё в этой истории, лол
    Я бы даже сказала, от кого она пошла, но пока спойлерить не буду. Хочу начать с этих персонажей вторую часть. Там и разъяснится всё.
    Так-то у топора более широкий функционал, и кто-то кроме Уэйна захочет использовать его.
    Молодой колдунишка ещё сам не определился, что делать с силой, которую он получил по рождению. Сам бы он едва ли выбрал такой путь, и пока больше в отрицании и сомнениях. Конечно, настанет время, когда он притомится огребать за попытки игнорировать свою суть, и займётся своим становлением, только вот топора уже под рукой не будет.
    Спасибо, что оценила :smile:
    Он у нас отчаянный товарищ, максималист, эгоист, и это в его духе.
    Конечно, населить её покорными рабами и править там весь бал по собственному своду законов :spiteful: В таком деле ему не обойтись без союзников.
    Йееееа. Благодарю :drink2: Этот особняк и назывался автором как лаборатория. Там всякое добро частично уже было расставлено.
    Но я, как водится, снимала в основном собственные постановы в подвале. Вспоминается Эффа и её многострадальный подвал :D
    Это навеяно вроде как реальной историей, которую мне однажды рассказали. Якобы, один певец заказал себе такую сильную энергетическую защиту, что ведьма, которой за это много заплатили, померла после ритуала. Не знаю, так ли оно было, конечно. Но факт, что любое целительство итп. отнимает много энергии, так что после такенного вложения исход может быть вполне себе реальным, полагаю.
    :D Не смогла я её оставить, не смогла! Хоть уже писала, что персонаж изжил себя и лалала-нанана, решила дать ей ещё одну возможность.
    Долго ждала её нового выхода на сцену :biggrin: С невинными развлекушками нагулялась наконец, теперь Инид хочет мощщщщь.
    Да, если вчитаться и присмотреться, становится ясно, что ей пересадили её же мозги из тела старой, отжившей своё Инид - как она когда-то просила Уэйна, ибо для неё это было ключевым моментом в перерождении. Насчёт памяти, Инид вспомнила пока не всё, и в следующей части речь пойдёт в том числе об этом. Но в целом большинство своего прошлого она способна вспомнить.
    А вот и нет. Инид сама родилась во Вселенной-23, пусть и в пробирке. Уэйн расценивает её как союзника, разумеется, намереваясь умолчать, как скромны его позиции на самом деле :D
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2022
    Del нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    [​IMG]



    Учёный выдержал её взгляд с вызовом — похоже, что Е-021216-1327 не только проснулась, но и начала успешно сживаться с сознанием прежней себя, которое ей внедрили. Конечно, он не знал Инид ПигСкрим, но теперь был уверен, что говорит именно с ней.

    — Меня зовут Клайв Диллинджер, — приосанившись, представился он. — Совместно с другими светилами науки, под началом Уэйна Блэкеншипа, мы работали над вашим проектом много лет.​

    [​IMG]

    — Уэйн?..
    — Он направляется сюда. Уверен, вам будет что обсудить, он-то вам всё подробно и расскажет.​

    [​IMG]

    Блэкеншип прибыл даже быстрее, чем его ждали, и, перехватив Инид, он отвёл её в сектор лаборатории, ещё ей не известный.
    — Уэйн, ну наконец-то. Может, ты объяснишь мне, какого чёрта я тут, и что они со мной сделали?
    — То, что ты и заказывала, моя дорогая, — ответил он, идя впереди девушки по коридору, и на миг обернулся. — Не рада?
    — Твоя хитрая лыба говорит, что радоваться собрался сам, — заметила Инид. — Ну, мне, безусловно, нравится чувствовать себя такой… обновлённой. Только вот в голове отборная каша!
    — Что ты помнишь?​

    [​IMG]

    — Я помню своё имя… твоё… моих родителей, их звали Вивиан и Рэй… Я родилась в усадьбе под названием ПигСкрим-холл, и там было почему-то очень грязно, но всем было норм. Кроме меня, потому я переехала. Помню свою…дочь? Вот дьявол!..
    — Не-е-ет, он появился несколько позже.
    — Что? Эм, ладно, у меня ещё одно имя в голове вертится, Эдди, не могу понять. Кто это – Эдди?..
    — Уже неважно. Продолжай.
    — Слушай, Уэйн, так ты же мысли читать умеешь, ты же чёртов вампир! Зачем ты меня расспрашиваешь?
    — Мне ведь надо тебя расшевелить, впрочем, то, что я тебе сейчас покажу, справится куда лучше раскопок в памяти. А всё время читать мысли – энергозатратно, знаешь ли!​

    [​IMG]

    — О, так я ж ведь тоже была вампиром! — вспомнила Инид. — Но потом что-то случилось, и меня расколдовали, после я отправилась путешествовать. Я много где побывала, но почему-то вспоминается Италия. Кажется, я приезжала туда к каким-то… родственникам… И привезла с собой… какую-то важную вещь, а может, это была её копия…
    — Я рад, что ты помнишь так много из своего прошлого, — сказал Уэйн, — но это не предел, а лишь крупицы. Ты жила очень, очень долго, Инид. И решила пожить ещё.
    — О, а это что такое? — она обратила внимание на некую светящуюся арку у стены, и бесцеремонно ткнула пальцем в её сторону, как дитя.​

    [​IMG]

    — Это всего лишь портал на Сиксам, а ещё из него могут вылезти пришельцы, если правильно позвать. Но нам не туда…
    — Пришельцы! — восторженно воскликнула Инид. — Мой отец был пришельцем!
    — Да, мои ребята нашли этому какое-то подтверждение в твоей ДНК, — кивнул Уэйн, — но никто не уверен, что эту частичку удалось сохранить. Да и невелика потеря. Что до Сиксама, ты сама бывала там много раз.
    — Летала в космос?.. Ну… да, как же! Я ведь так работала. На других планетах множество прикольных штук. Класс! Хочу снова вернуться к работе.
    — Ты к жизни-то едва вернулась. Идём, нам в эту дверь.​

    [​IMG]

    Неожиданно Уэйн развернулся и оказался вплотную близок к Инид. Другая бы на её месте смущённо отпрянула, но девушка не шелохнулась и лишь внимательно смотрела ему в глаза.

    — То красные, то серые, ты меняешь цвет, да? — спокойно спросила она. — Чего ты хочешь?
    — Просто интересно, не вспомнила ли ты ещё о нашем прошлом. О том, как хорошо нам было вместе…

    [​IMG]

    Инид чуть приподняла голову и, не сводя с Уэйна уверенного взгляда, полушёпотом произнесла:

    — Врёшь, клыкастый. Не было такого. Хоть я и не всё вспомнила, я чувствую, что между нами были исключительно деловые отношения…

    [​IMG]

    Отступив на шаг, Уэйн развёл в стороны открытые ладони:
    — Проверочка окончена! Но знай, что это новый мир, новая ты, и теперь всё может стать иначе. Всё будет по-другому — как мы того захотим.
    — Что это значит?
    — Это значит, дорогая Инид, что я с помощью одного занятного артефакта открыл альтернативную вселенную, в которой мы сейчас и находимся. Ты рождена заново именно здесь, чтобы помогать мне… в организационных моментах. Отныне у нас есть власть, мы установим здесь свои правила и наказания для тех, кто не будет следовать им. Соберём здесь достойных представителей наших и других рас, готовых обосноваться в новом мире и идти с нами рука об руку. Знаешь, я мало кому доверяю, но решил начать с тебя, и ждал долгие годы этого момента. Знаю, информации много, и тебе пока сложно её переварить. Подумай обо всём на досуге.
    — Э… вау?..​

    Пока ошеломлённая тем, что он ей сказал, Инид не находила ответа, Уэйн распахнул перед ней узкую дверь и жестом пригласил войти.

    [​IMG]

    В глаза ярким пятном бросилась приветственная надпись на стене. На полу было разложено несколько ковров со стильными узорами, а вокруг располагались столики и коробки, пестрившие разнообразными вещами. В дальнем углу комнаты стояла капсула, как сразу догадалась Инид, предназначенная для комфортного сна, а в противоположном, справа от входа, высилось трюмо, уставленное косметикой.​

    [​IMG]

    На нём также лежала какая-то потрёпанная тетрадь, но её Инид заметила не сразу, увлечённая лежавшим на низком столике орудием, которое вызвало в ней душевный отклик. Оно явно много для неё значило тогда, в прошлом! Инид перетряхнуло от смутного ощущения.​

    [​IMG]

    Рядом с орудием аккуратно положили конверт с письмом, к которому тут же потянулась рука девушки.

    [​IMG]

    «Здравствуй, красотка! Пишет тебе Инид ПигСкрим. И ты тоже Инид ПигСкрим, только вот я из прошлого, и если ты читаешь это письмо, то меня уже нет в живых, — гласил текст, выведенный знакомым острым почерком с наклоном влево. Её собственным почерком!.. — А ещё это значит, что Уэйн, мой старый друг (пожалуй, к этому моменту он уже достоин так зваться), всё же исполнил своё слово и смог клонировать меня. Так получилась ты.

    Это была моя идея! Мы же не можем оставить этот мир без таких офигенных нас? ;] И раз теперь это произошло, значит, настал ЗНАЧИМЫЙ момент. Поверь, я достаточно знаю Уэйна, чтобы утверждать — этот вампирюга ничего без своей выгоды делать не станет. И раз ему понадобилась ты, то дело важное, так что будь начеку. Хорошо, что мы так умны и не позволим себя провести, дать собой воспользоваться какому-нибудь хитрецу, так что я за тебя спокойна, детка. Я доверяю тебе, как себе, ведь ты — это я и есть.

    У тебя мои мозги, кстати, оттуда ты можешь многое помнить, а вот тело совсем новое и юное. Как же это круто, согласись? Ну, а если что ещё не помнишь, ты найдёшь полную инфу о себе и нашей семье, всём, что могло бы быть важно, на красной флешке. Она должна быть где-то рядом. Ещё там должно быть красивое бельишко, краска для волос твоего любимого иссиня-чёрного цвета (непременно зацени её, это наш стайл!), крутые шмотки и твоё старое барахло, всякие парфюмы, помады и прочее.


    [​IMG]

    А ещё есть кое-что особенное. Я попросила Уэйна, когда придёт время, постараться достать рукописи из ПигСкрим-холла, и если ему это удалось, то там много интересного. И самое главное… Ты помнишь рентгеносим? Возьми в руку эту изящную пушку. Вообрази: ты, юная и бесшабашная, не обременённая никакими правилами, рамками и условностями… Идёшь по городу, держа в руке эту штуку… И замораживаешь всех, кто не нравится, на твоём пути. Оставляешь за собой глыбы льда. Что будет дальше — не твоя забота. Сейчас твой час, и ты всё решаешь. Ты — Королева.

    Я подумала, тебе будет приятно вспомнить свою первую юность. Давненько же это было… Ладно, чёрт с ним. Моё письмо и так длится несколько страниц, а тебя ждут великие дела. Так что давай, красотка Инид, наводи марафет и вперёд, покорять мир! Наверняка он тебя уже заждался.​

    Целую, своя Я».​

    [​IMG]

    На Инид тёплой лавиной обрушились воспоминания, большинство из которых было яркими и приятными, а потому не хотелось им противиться. Промелькивали и мрачные эпизоды и факты, такие как смерть близких и личные проблемы, но их тут же сменяло что-то более красочное и позитивное. Инид решила при ближайшей возможности изучить содержимое красной флешки, жёстких дисков в углу и остальных материалов, позволявших создать целостную картинку своего прошлого.​

    [​IMG]

    Уэйн ещё заходил к ней, чтобы уточнить некоторые детали. Как он сказал, потрёпанная тетрадь принадлежала дочери Инид, Таре, та вела её в детстве. Перелистывая старый дневник, Инид освежила в памяти, какой паршивой матерью она была в той жизни, и ещё раз порадовалась, что начинает жить с начала.​

    [​IMG]

    Уэйн показал Инид её наградную статуэтку за заслуги в области космонавтики, и девушке не терпелось возобновить полёты, однако теперь на горизонте маячили куда более лакомые перспективы. Пока Уэйн рассказывал, как они с одной работницей лаборатории, в прошлом дизайнером, подбирали новые вещи по запросам Инид и благоустраивали комнату, где ей предстояло жить первое время, Инид думала.

    Она думала о том, что, какой бы важной личностью она ни являлась в прошлом, здесь, в этом мире она значит гораздо больше, чем когда-либо. Уходя, Уэйн оставил ей какую-то стопку бумаг для изучения и сообщил, что вернётся в подходящее время, но Инид уже не обращала на него внимания. Все её мысли были поглощены новыми высотами.​

    [​IMG]

    ***

    Через неделю Бисса, не терявшая связи с Уэйном, сообщила ему, что её отношения с колдуном Артуром подошли к концу. Вампир удовлетворённо хмыкнул, узнав новость — когда-то он и не думал, что эти двое протянут вместе так долго. К облегчению, замена топора Междумирья на его точную копию, предусмотрительно изготовленную по заказу Уэйна его мастерами, прошла незамеченной. Артур не привык относиться к артефакту как полезному предмету силы, а потому от него ускользнуло, что топор, который он забирал с остальными вещами из особняка Аванти, силы не имел вовсе. Всё прошло гладко — как и планировалось.​

    [​IMG]

    Уэйн был занят составлением и детализацией списков дел, которые предстояли в 23-й вселенной. Работы было много. Вампир пристально изучал кандидатуры тех, кто мог пригодиться ему в качестве наместников — Уэйн собирался начать с региона, где располагался Форготн Холлоу, и постепенно расширять границы своей власти. Пока же незаселённые земли должны были оставаться закрытыми, а контроль, который намеревался установить Уэйн — предотвратить появление случайных беженцев и анархии.​

    [​IMG]

    Вопросов с тем, как это реализовать, у него не имелось — связи, которыми располагал Блэкеншип во множестве отраслей, позволяли решить практически любую задачу. Проблема была лишь одна — с его доверием к другим. Оно почти отсутствовало, а когда вдруг возникало по отношению к кому-то, это мог быть импульсивный порыв, чреватый дорогими последствиями. Уэйн знал это, и потому даже к потеплению собственных чувств к кому-либо относился подозрительно.​

    [​IMG]

    Исключением являлась Инид. Инид была многим ему обязана. Он дал ей жизнь, власть — всё, что сохраняло за ним право уничтожить ту, что он сотворил, в случае агрессивного сопротивления. Уэйн знал о тёмных сторонах этой личности, но не желал ей зла — напротив, он испытывал симпатию к девчонке, похожей на него в своей безбашенности. И надеялся, что она будет достаточно умна, чтобы не пойти против него.​

    [​IMG]

    ***

    — Дура! Ну и куда ты прёшься? Хотя иди, поглядим, какое рагу он из тебя сочинит… О, а вот и кишки на стене!

    Инид закинула в рот очередную горсть поп-корна и с аппетитом хрустела им, не отрывая взгляд от экрана
    телевизора. Она любила смотреть хорроры и арт-хаус, где наиболее кровавые сцены особенно её забавляли.

    [​IMG]

    Когда фильм закончился, Инид вздохнула и пошла в зал, где учёные трудились над составлением новых сывороток. Для неё это значило не дать скуке шанса, для них — было испытанием. За те несколько дней, что Инид жила в лаборатории, она успела довести некоторых работников до нервного тика. При её появлении они всякий раз напрягались, не зная, какой выходки можно ожидать. Но девушка была слишком ценна, чтобы бороться с ней жёсткими методами. Приходилось терпеть.​

    [​IMG]

    — Мисс Инид, вам не стоит здесь находиться. Реагенты могут быть токсичны или взрывоопасны…
    — Да не ссы, я только постою, посмотрю!
    — Вы так говорили и в прошлый раз…
    — Ну и что, никто ж не умер! О, а это что за прикольная фигня?
    — Нет! Не трогайте!​

    [​IMG]

    Взрыв, который раздался следом, заставил лаборантов инстинктивно отпрянуть и пригнуть головы. Инид же продолжала
    держать в руках злополучную пробирку, и казалось, её ничуть не смущало то, что произошло из-за её неосторожности.

    [​IMG]

    — Нормально так жахнуло, — изрекла Инид, кивая головой и опустив уголки рта. — А есть ещё что-нибудь наподобие?

    Это могло быть просто опасно для самой девушки, чего она, очевидно, по какой-то причине не понимала. Они пытались ей объяснить, но Инид никого не слушала и, как непоседливый ребёнок, тянула руки ко всему, что её интересовало. Посоветовавшись, учёные решили связаться с Уэйном — возможно, ему удалось бы вразумить бунтарку.​

    [​IMG]

    — О, здарова, Уэйн! — она выбежала к нему навстречу, едва заметив. — Давно не виделись, а я как раз хотела с тобой кое-что обсудить.
    — То, что ты хочешь спалить лабораторию?
    — А, эти зануды уже нажаловались тебе! Какие же они душные. Нет, речь не об этом. Я почитала твои наработки и внесла кое-какие изменения, хочешь глянуть?​

    [​IMG]

    — Хочу ли? — приподнял бровь Уэйн. — Вообще-то я должен это знать…
    — Да необязательно, — перебила его Инид, — но я решила, что было бы неплохо ввести тебя в курс дела. Идём!
    Она поспешила к своей комнате; Уэйн двинулся следом, подумав, что поговорить на тему безопасности можно несколько позднее.​

    [​IMG]

    В обители Инид, успевшей измениться за неделю, Уэйн заметил знакомую пачку бумаг. Документы, небрежно собранные в кипу, лежали аккурат рядом с мусорным ведром, переполненным скомканными листами настолько, что часть из них была разбросана вокруг.​

    [​IMG]

    — У меня тут небольшой беспорядок…
    — Я вижу. Это что, мой свод правил?..
    — …Но это ерунда, — продолжала Инид, будто не услышав Уэйна, — потому что я законспектировала самое основное в отдельной тетради, вот она.​

    И девушка, подойдя к трюмо, обратила внимание гостя на лежавшую с краю записную книжку в кожаном переплёте.

    [​IMG]

    Взяв её в руки, Инид присела на тахту и кивком головы пригласила Уэйна присоединиться. Он отодвинул от трюмо кресло на колёсиках и устроился напротив своей соратницы — как ещё смел надеяться, но уже почувствовал неладное. Инид выглядела слишком самоуверенной и… независимой? Уэйну не составило бы труда прочитать её и раскрыть намерения девушки, но она собиралась рассказать всё сама, поэтому он приготовился слушать.

    — Короч, Уэйн, — начала Инид, — в целом твои законы мне нравятся, но кое-чего не хватало. Я решила, что в новом мире вражда вампиров и чародеев неуместна, иначе он станет одним огромным полем битвы. Посему, только вы сможете разгуляться по полной на своей местности, а они — на своей, это Форготн Холлоу и Глиммербрук соответственно. Нейтральные территории будут охраняться.

    — Погоди-ка, я не совсем понял! Что значит только Форготн? — от такого напора Уэйн запутался.

    — Я не закончила! — Инид подняла вверх указательный палец. — Все людишки, живущие в Форготн, будут сдавать кровь каждый месяц, как довесок к коммуналке, — на этом моменте Уэйн согласно кивнул, — это же даст бонусы тем, кто регулярно сдаёт особо вкусную кровь или перевыполняет норму по сдаче. Ну, а что касается других рас…​

    [​IMG]

    — Им всем найдётся место в 23-й вселенной, как я уже писал, — попытался упрочить свои позиции Уэйн, но Инид было не остановить.
    — Да, твоя идея о многообразии крутая, но все они должны соблюдать закон, иначе мы погрязнем в хаосе, ты сам это понимаешь, — сказала она. — Инопланетянам, как моим предкам, будет дано больше свобод и воля применять все свои финты в Виллоу, Оазисе, Ньюкресте, Магнолии и хреновой туче других земель, кроме Форготтна и Глиммера, в общем. Прочие расы тоже пускай проявляются там свободно. Пока мы говорим об одной стране, разумеется, а потом, когда порядок более или менее установится, будем мал по малу расширять границы, ориентируясь на принятые нормы.​

    [​IMG]

    Уэйн с изумлением наблюдал за активно жестикулирующей Инид, выслушивая её идеи. Его радовало то, что они были действительно хороши — но шокировал и даже пугал тот факт, что труд, которым он занимался все годы, что Инид росла в колбе, сейчас расценивался ею не более чем как основа. Она выдвигала решения сама, не принимая мнение Уэйна в расчёт, и ужасно было то, что Инид фактически имела на это право.​

    [​IMG]

    — Дальше русалки, — продолжала она. — Для них самым подходящим местом будет архипелаг Сулани, он как раз недалеко от границ, так что если планируешь завезти русалок, то имеет смысл открыть его пораньше. Ну, не в заливе Бриндлтона же им плескаться? Кстати, туда же Сельвадорада. Там местной нечисти хватает, и если будут желающие переехать в новую вселенную, они могут обосноваться в привычных условиях. У тебя же там есть спецы по переговорам? А, разберёмся.

    — Слушай, Инид, сейчас известен только один способ открыть портал, но кто знает, если обнаружатся другие? — задумался Уэйн. — Ведь по мере заселения материя может истончиться, и тогда…
    — А на этот случай надо сперва установить дозоры в особо "тонких" местах, чтобы перенаправлять тех же русалок на Сулани, например, — невозмутимо ответила Инид.​

    [​IMG]

    — Кстати, о русалках, — вспомнил Уэйн, — ты же знала, что они, как и люди, впрочем, попадая сюда, уже не могут выбраться обратно в ту реальность, из которой пришли? Я перевёл этих учёных вместе с их семьями…
    — Да, кажется, что-то читала об этом в твоих бумагах. Что ж, тем лучше. Вселенная-23 — это необыкновенный мир, здесь место не для всякого. Особенно люди… Им стоит хорошо подумать, прежде чем соваться сюда, и дорого платить за своё здесь пребывание.
    — Но мы же должны чем-то питаться!
    — Я имела в виду соваться по доброй воле, — ухмыльнулась Инид. — А волю, в крайнем случае, всегда можно подчинить, на другие же есть старый добрый маркетинг…​

    [​IMG]

    Инид заявила, что обычные люди будут в немилости в 23-й вселенной, которая станет благодатной средой обитания для исключительных существ. Люди здесь, по её словам, не смогут достигнуть выдающихся успехов в карьере и заработать больших денег, зато будут вынуждены платить налоги на жизнь во избежание жестоких физических наказаний. Для этого она даже собралась организовать специальные пыточные заведения, где каждый нарушитель законов Инид получит по заслугам.

    Она оставляла за собой право не объяснять своего личного решения отправить того или иного преступника в камеру пыток. «Первый раз это будет пытка умеренного порядка, если же понадобится второй — можно и пообломать им рога как следует… Ну, не только же люди будут туда попадаться! А вот на третий раз всё, хана», — с упоением разъясняла Инид, в конце показательно проведя пальцем по горлу.​

    [​IMG]

    Закон о смертной казни за нападение на женщину со стороны того, кто прежде считался мужчиной, Уэйн и Инид единогласно перенесли из привычной для себя конституции в новый свод правил. Оскорбление же без причинения физической боли решили ограничить пытками, и теми по обращению пострадавшей. Уэйн не имел ничего против такого восстановления справедливости, однако по его самолюбию немного царапнуло то, какой фокус делала Инид на женских правах во Вселенной-23. Она прямо заявила, что здесь представительницы её пола считаются более сильными и имеют больше влияния в целом.

    — А вот тут справедливостью уже не пахнет, — раздражённо возразил Уэйн. — Это ещё с чего бы?
    — С того, что я так решила, дорогой, — ответила Инид, пожимая плечами. — Если захотим, то мы даже можем иметь рабов. Знаешь, как есть разрешение на ношение оружия, так и разрешение на рабовладение будет. В том числе и особого толка… Хе-хе. Тебе разве не кажется, что девушки в других измерениях уже достаточно настрадались в этом плане? Пора и ваше племя пришпилить!​

    [​IMG]

    — Я не согласен! — обретя дар речи, запротестовал Уэйн. — Нет, это никуда не годится! Ни в какие рамки!
    — Ах да, и ещё мне понадобится личная свита для охраны и административной работы. Правителей, подвластных мне, для каждой из жилых земель я, понятное дело, тоже назначаю сама, — улыбнулась Инид, очевидно, издеваясь над ним. — Все рамки, мой милый, тут только я устанавливаю.
    — Что за несносная стерва! — воскликнул вампир. — Не забывай, по чьей милости ты здесь вообще! Ты должна считаться со мной, потому что без меня ты никто! Без меня бы тебя вообще не было!​

    [​IMG]

    — Я благодарна тебе, поэтому для меня ты мой главный советник и проводник, что тебе не так?! Неужели ты собирался держать меня за идиотку и сграбастать все лавры себе, используя меня как инструмент? Какой низкий просчёт с твоей стороны, — прошипела Инид. — Я прекрасно во всём разобралась и понимаю, что тут к чему.​

    [​IMG]

    — Советник, проводник, и только?! — взревел Уэйн, вскакивая с кресла. — Это я открыл портал! Вселенная-23 — моя, и мне ей править!
    — Ага, попробуй, — фыркнула Инид, с вызовом глядя на него. — Правда, без меня у тебя нихрена не получится. Я бы дала тебе достаточно власти…

    Обезумев от гнева, Уэйн схватил её за руку и с силой потянул на себя, чтобы поднять с места, сразу после чего крепко приложил Инид головой о книжную полку. Девушка брыкалась и сдавленно хрипела — ей хотелось излить на Уэйна поток нецензурной брани, но, прижатая его рукой за шею, она даже дышать могла с трудом.

    — Чтоб ты знала, мне ничего не стоит уничтожить тебя! Я шёл к своей цели и готовился много лет не ради такой подставы! — кричал вампир. — Твоя жизнь ничтожна, а моя бесконечна, так что если я захочу, то могу притащить сюда любую самку и сделать ей ребёнка, который не воспротивится мне, когда вырастет! Но я хотел тебя! Хотел, чтобы это была ты, потому что доверял тебе! Я вообще хрен кому доверюсь, но тебе я верил, Инид!.. Сучка Инид! Так ты мне отплатила?!​

    [​IMG]

    Внезапно он почувствовал жжение на тех участках кожи, которая через одежду соприкасалась с Инид. За секунды это ощущение набрало такую мощь, что Уэйн отпрянул. Словно какая-то сила отбросила его на шаг назад, а следом Инид сверкнула на оппонента таким взглядом, что Уэйн был готов поклясться — в этих глазах было что-то демоническое. «Что за чёрт?..» — успел подумать он, как за долю мгновения потемневшие глаза Инид вернулись в прежнее состояние. Тяжело дыша, она глядела на него исподлобья.

    — То, к чему ты шёл, у тебя в руках. Не будь глупцом, клыкастый, — проговорила девушка. — У тебя нет гарантий, что твой отпрыск не окажется настоящим предателем и не отыщет способ стереть тебя в труху, вместо того чтобы предлагать достойное место рядом с собой, как это делаю я. А может, ты решишь перестраховаться и сделаешь несколько, а потом будешь наблюдать «Игру престолов» в их исполнении? Кстати, не забудь устранить или кастрировать своих учёных ребят, пока они не начали плодиться. Как бы ни было, тебе ещё предстояло бы воспитать достойного правителя, в то время как я уже знаю и умею многое. Я прожила не одну жизнь и кое-что понимаю. Меня не нужно учить. Но и обманывать меня тоже не надо, равно как и забывать своё настоящее место в этой вселенной.

    — Прикуси свой язык, потому что тебе нечего делать со всей своей властью в пустом мире, населить который могу только я, имея доступ к порталу.​

    [​IMG]

    — Кстати, о мире, — сказала Инид. — Я разнесу в хлам твою чёртову богадельню, если ты в ближайшее время не уберёшь эту хрень, которая мешает покидать территорию.
    — Зная тебя, как бы я мог не позаботиться о защите? — развёл руками Уэйн.
    — Предупреждаю, я им тут всем глотки перегрызу, если не выпустишь, — Инид сощурилась. — Ты не смеешь удерживать меня здесь взаперти.
    — Это всего лишь горстка учёных. Не злись, скоро пойдём выбирать для тебя дом.
    — При этом ты намерен держать меня, как собачку на привязи? — огрызнулась Инид.
    — Любой, какой сочтёшь подходящим, — пообещал Уэйн. — Не только дом, но и полная свобода будет твоей, как только станешь готова сотрудничать. А теперь я пошёл.

    Развернувшись, он направился к двери. Злость ещё клокотала в его груди, но Уэйн постарался выглядеть невозмутимо. Инид же, не беспокоясь о подобном, снова забралась на тахту, подобрав под себя ноги. Разобрать своих чувств она пока не могла.​

    [​IMG]

    Истина была на стороне каждого из них. Лишь гордость мешала Уэйну и Инид признать, насколько они оба на самом деле нуждались друг в друге.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2022
    Hessonite, Redhead, Li Stok и 2 другим нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    :D Ору с краткого описания семейного гнезда))
    Ахахах очаровательно :bugaga: Мне определенно нравится, как Уэйн и Инид смотрятся в одной сцене))
    Девчонка явно не промах, пусть и обновленная версия :hihi: Чую, наплачется Уэйн со своим хитрым планом.
    Как интересно он вещает. А ведь по сути именно Инид - властитель вселенной 23, как мило, что он об этом не упоминает))
    Ахаха мне очень понравилось ее письмо самой себе. Чудесный тон, очень бодрый. Даже захотелось и себе что-то такое мотивоционное написать :heart:
    А то я уж успела подумать, что они решили вернуть тому лопушку оригинал! А он его не ценил же все равно :dry:
    Клевые надписи! Это от Темперанции вроде, да?
    Ахахах ору с ваших налогов :hihi: Но еще больше ору с того, как Инид переписала всю идею Уэйна :LOL:
    Блин, они уверены, что кто-то добровольно захочет к ним перебраться? :D
    Ахахах очаровательно)) Ну правда, Уэйн закипал-закипал, слушал-слушал, я ожидала чего-то подобного. Диалоги у них злесткие, с настроением, мне нравится))
    _0_ Хорошо, что новый свод правил не успели принять, а то Уэйна бы ща казнили :LOL: Сцена динамичная.
    Умная девка, ничего не попишешь! Ладно бы Уэйн отпочковал Инид маленькой, ну, скажем, пятилетней, чтобы можно было воспитать ее под себя. Тогда бы и вил веревки, а так - нет, дружочек, придется учитывать мнение и вести себя прилично. Интересно, что за силы там в Инид такие, что вампир отстал? Кроме искр в сцене, само собой хаха
    Ору, их общение, конечно, просто огнище :D Интересно, сменит ли Уэйн тактику, чтобы усыпить бдительность подруги. Она явно сейчас настороже и готовится стать единоличным властелином нового мира.
    Да, там тесно переплетенный клубок. Но пока каждый из них желает оставить партнера в дураках, вряд ли дело сдвинется с мертвой точки.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, оп, приветик)
    Точнее и не сказать :D
    А дальше-то чё будет... (пока точно не придумала, но предполагается жара или адское пекло))
    По факту, кстати, версия всё та же, с карьерой, навыками и прочим. Я её просто в новую сохранку перетащила - думала, если получится, то супер, нет тогда правда клонирую. Не пришлось :smile: Так что обновили только имидж слегка (но в лучших традициях, я сделала несколько перекрасок волос под её цвет) и рентгеносим новый, ещё лучше и мощнее :D
    Уверена, он уже всё на свете проклял, что доверился Инид, положившись на её чувство долга! :D
    К восторгу Инид и несчастью для Уэйна, у неё было достаточно возможностей узнать правду - из тех же его бумаг или от учёных, прижатых к стеночке холодным оружием. Так что Уэйн зря понадеялся, что его афера прокатит - не на ту напал, Инид, как и он, своих выгод не упустит, тем более таких.
    Хорошая мысль :smile:
    Ага щаз :cool: Мог бы за столько лет и подумать о нём, но нет, что и на руку Уэйну.
    Да, она самая. Как вспомню, как она у моей фриплейной семейки была коллектором и отжала унитаз :LOL:
    Там ещё пара пунктов будет, я решила их пока не писать, а позже, когда в Инид начнёт просыпаться её новая натура. Не стоит забывать, каким образом её оживили...
    Ахахах даааа)))) хотел выслушать, что она там выдаст, но не выдержал таких поворотов!
    Ну дак маркетинг же, это всё изнанка, а людишкам будут преподносить в свете лучшей выгоды для самих людишек) Мол смотрите, как круто, новый мир, станете первопроходцами у истоков новой истории, ещё какой-нибудь лапши навешают... И вуаля :D Достаточно наивняка поведётся, а когда их туда притащат, дороги назад уже не будет, и придётся выживать там со всякой нечистью :pardon:
    Коротко о процессе принятия нового законодательства :crazy:
    Я кстати думала об этом, но остановилась на варианте с мозгами. Туда же можно всякую ЧМ и бесовщину ввернуть :spiteful:
    Да, пока им обоим надо остыть и понять, что союзничество пойдёт на пользу им с их затеей.
    и благодарю за отзыв! :flower2:

    ________________

    Ребята, кто читает, пожалуйста, тоже маякните как-нибудь, что вы тут, поддержите вдохновение :smile:
     
    Hessonite и Del нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я вспомнила о причине, по которой когда-то начала писать о своих персонажах, раскрывая их жизнь и чувства. От этого мне становилось легче. Сейчас мне это нужно, и неважно, нужно ли это кому-нибудь ещё. Но, раз вы здесь, я расскажу вам подробнее о семье Хиндергласс, с которой когда-то решила опробовать новый геймплей и заигралась уже до третьего поколения. Под первым спойлером красивые картиночки, дальше более игровая бытовуха.


    Он был демоном.

    [​IMG]

    Она — полудемонической ведьмой.

    [​IMG]

    Они казались гармоничной парой, но лишь со стороны.
    Их отношения были слишком сложными, чтобы в какой-то момент не дать трещину.

    [​IMG]

    Они жили вместе, и это всё усложняло. Общий дом — не единственное, что связывало их.

    [​IMG]

    Они были неразрывно соединены между собой, и никто не смел ставить под угрозу их союз.

    Никто.

    [​IMG]

    Никто, кроме них самих. Блэйк пыталась отвлечься.

    [​IMG]

    Но ей было слишком больно.

    [​IMG]

    Никакие холодные воды рек не могли сравниться с ледяным душем, под который её поставил Эрион Тремблей.

    [​IMG]

    Злость переполняла её, эмоции затмевали разум. Отчаяние.

    [​IMG]

    Она хотела, чтобы он страдал — как минимум, так же, как она, или ещё сильнее.

    [​IMG]

    Страдай!

    [​IMG]

    Но её привязанность была слишком глубока, чтобы сделать что-то против него.

    [​IMG]

    Порой ей хотелось использовать по назначению те ритуальные свечи, что она изготовляла на продажу.

    [​IMG]

    Но Блэйк придумала более изощрённый способ мести.

    [​IMG]

    Их дом был не прост — его населяли духи. С одним из них Блэйк вошла в прочную связь.

    [​IMG]

    Она дала волю своей огненной натуре. Она больше ничего не боялась — ей было нечего терять.

    [​IMG]

    Но спустя время Блэйк стали посещать сомнения — правильно ли она поступила?

    [​IMG]

    Соседи с нижнего астрала разбушевались и не давали им с Эрионом спокойной жизни.

    [​IMG]

    Призрак перестал быть ей интересен, но не унимался, а вдобавок оказался укомплектован гневливой подружкой.

    [​IMG]

    В итоге Блэйк пришлось спать со свечами, сделанными по особой технологии.

    [​IMG]

    Толку от них было не так много, как хотелось. В доме появилась сырость, продукты портились, развелись мухи.

    [​IMG]

    Даже унитаз не поддавался никаким стараниям его почистить, и
    Блэйк своим ясным взором видела над ним потусторонний дымок.

    [​IMG]

    Эрион решил вмешаться. Ему давно не нравилось, что бывшая девушка нашла себе партию из тонкого мира.
    Впрочем, на поверку призрак оказался не так плох — им удалось поговорить.

    [​IMG]

    Эрион почувствовал себя виноватым перед Блэйк. Он сам разрушил
    их отношения и теперь не был вправе влиять на её личную жизнь.

    [​IMG]

    К удивлению, Блэйк приняла его извинения благосклонно.

    К ещё большему удивлению, она призналась, что роман с призраком ничего для неё
    не значил, а вот с Эрионом — наоборот, и что она хотела бы попробовать сначала.

    [​IMG]

    В честь воссоединения Блэйк приготовила грандиозный ужин.

    [​IMG]

    Горячительное лилось рекой.

    [​IMG]

    Даже подружка призрака, решившая всё же присвоить унитаз, не омрачила их радости.

    [​IMG]

    Что касается самого призрака, он был даже рад за пару.

    [​IMG]

    Эрион понял свои ошибки и пожалел о том, через что заставил пройти Блэйк в прошлом.

    Он поклялся, что отныне всё будет иначе, а в доказательство преподнёс кольцо.

    [​IMG]

    Пусть оно и не подходило к украшениям Блэйк, зато явно демонстрировало его намерения.

    [​IMG]

    В самое ближайшее время они узаконили свой союз.

    [​IMG]

    Теперь Блэйк Хиндергласс с уверенностью считала себя самой счастливой ведьмой в измерении.

    [​IMG]

    Соседнее она тоже посещала — ведь именно там было удобнее всего развивать способности.

    [​IMG]

    Блэйк умела варить множество зелий самого разного толка.

    [​IMG]

    Они удавались ей легко и были крайне эффективны.

    [​IMG]

    Хотя над другими темами ей ещё предстояло много работать.

    [​IMG]

    Эрион, хоть и был занозой в корневой чакре, но всё же поддерживал жену и разнообразил их досуг.

    [​IMG]

    К некоторым его изысканиям она относилась недоверчиво.

    [​IMG]

    Но их нежная страсть решала всё.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё, что они когда-либо пережили, лишь больше сблизило их.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С ним Блэйк снова была счастлива. Как глупо было утешаться с другим!..

    [​IMG]

    Она больше не променяла бы этого демона ни на одну сущность ни в одном из миров, живую или не очень.

    [​IMG]

    Теперь ей хотелось посвятить себя семье и вязать ему шарфы, слушая любимый дэт-метал.

    [​IMG]

    Призраки им больше не докучали. Эриону тоже стало спокойнее.

    [​IMG]

    Медитации, которыми ему нравилось заниматься, удавались всё лучше и лучше.

    [​IMG]

    И вот со временем… их маленькая семья пополнилась источником воплей и радости.

    [​IMG]

    Малышку назвали в честь одной из трясовиц (сестёр-лихорадок) — Пухлея.

    [​IMG]

    Она была зачата в период, когда её родители предавались чревоугодию, и имела все шансы оправдать это имя.

    Пока же она была обычным демонёнком, весьма активным в силу возраста.

    [​IMG]

    Также ей нравилось рисовать. Любовь к искусству привила мама.

    [​IMG]

    Она же приобщила дочку к музыке.

    [​IMG]

    А также помогла ей в развитии природного дара, перешедшего по наследству.

    [​IMG]

    Эрион дочь любил, но в воспитании участвовал мало. Он был увлечён своими заботами.

    Однако преуспеть как инструктор по йоге он так и не сумел. Всё воплощение Эрион трудился в офисе.

    [​IMG]

    Блэйк вязала, делала свечи, превосходила в мастерстве всех окрестных ведьм и гордилась своей семьёй.

    [​IMG]

    Их с Эрионом дочь хорошо кушала и росла.

    [​IMG]

    Со временем озорная малышка Пухлея преобразилась в прекрасную чародейку.

    [​IMG]

    Но это уже другая часть истории. :wink:


    Здесь картинки игрового процесса, без решейда.

    [​IMG]

    На первых прогулках сразу стало понятно, кто из них кого бросил! Бедняжка Блэйк.

    [​IMG]

    А ты-то чего злой такой?

    [​IMG]

    Дом с привидениями. Испробовала с ребятами всякие призрачные фишки. Выглядит интересно.

    [​IMG]

    Злая Блэйк на контрасте с уютным провинциальным городком.

    [​IMG]

    У пруда встретили черепашку!

    [​IMG]

    Селфач с улиткой. ScreaminSnaiL одобряет! :cool:

    [​IMG]

    …А вот Блэйк, по ходу, нет.

    [​IMG]

    Тёрки с Эри.

    [​IMG]

    Её настрои вызывали сочувствие.

    [​IMG]

    Но были и забавные (я решила вценить максимум новинок и установила новые ЧХ).
    Кстати, она не бухает, это молоко — огненное, вроде так оно называлось. :D

    [​IMG]

    Эрион прогневал молочных богов и отвлекался с куском пыли. :D
    Демон с непереносимостью лактозы — тот ещё кадр!

    [​IMG]

    Блэйк развлекается с Гидри.

    [​IMG]

    Но не более! Ему-то она не вязала носочки, как Эриону. :happy:

    [​IMG]

    А призрак и не был особо против быть третьим.

    [​IMG]

    Темперанция на своей волне, в окружении стрёмных кукол.

    [​IMG]

    Помолвка и заключение брачного союза. У Блэйк было красивое платье.

    [​IMG]

    Окончание сценария. Я удивилась, когда выпало именно это, потому что они явно не остались просто друзьями. :huh:

    [​IMG]

    Я рассчитывала на родственные души, но на каком моменте такое название возникает, когда вытаскиваешь
    отношения симов из минусов? У них только так получилось. Было у кого-нибудь иначе? :dontknow2:

    [​IMG]

    Тут просто довольный Эри гребёт на лодочке в дождь.

    [​IMG]

    С медитациями у него была :ass:. Народ не заканчивал и вскакивал. Я их, конечно, понимаю, но блин…

    [​IMG]

    Время офигительного "чёрного", тут разрабы превзошли самих себя!
    Эта свечка, видимо, по их мнению, чернее чёрной черноты бесконечности. :dry:

    [​IMG]

    Гидри переобулся, переоделся, зачем-то сбрил брови и сказал, что вовсе он больше не Гидри, а просто
    товарищ муниципальный инспектор. И сообщил, что в этой халупе детей демонам лучше пока не заводить.

    [​IMG]

    Мисс Вордвелл Хиндергласс и её ворон, а также шикарная метла.

    [​IMG]

    А здесь у неё уже другой фамильяр, мистер Череп. Шатать, как я люблю реплейсменты.

    [​IMG]

    Красавчик!

    [​IMG]

    Период Чревоугодия, когда зачали Пухлею. Я хотела опубликовать эту часть, у меня много красивых постановочных
    скринов с решейдом. Но решила этого не делать, потому что это очень личная тема, которую многие не поняли бы.

    [​IMG]

    Неожиданно обнаружила, что Блэйк была значительно старше Эриона, даже при том, что рожала ребёнка. Интересно :huh:

    [​IMG]

    А вот это был вообще прикол. С Эрионом связалась — видимо, телепатически — Пухлея, которая в это время лежала младенцем в люльке. И подкинула папке вот такую идею.
    Видно, решила, что так он лучше поймёт её чувства, когда ей вовремя не сменили памперс? :D Придя домой, Эрион не добежал до унитаза!

    [​IMG]

    Планшетов много не бывает.

    [​IMG]

    Непродуманность в стиле ЕА: длинные ногти не сочетаются с костюмом пчеловода.

    [​IMG]

    Я: ставлю сглаживание на максимум
    Симс 4: лол

    [​IMG]

    И немного мелкой Пухлюши напоследок. Она уже подросла с демоническими глазками!

    [​IMG]

    В следующей части расскажу о её взрослой жизни, там будет интересная движуха :cool:

    [​IMG]

    Ну а пока всё! :flower2:
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
    Hessonite, Redhead, Li Stok и 5 другим нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет! Забежала сказать, что в этой истории потрясные атмосферные скрины. Я в решейдах не разбираюсь, но этот очень подходит повествованию, залюбоваться просто чернотой и холодом))
    Блейк такая красивая *_* Мимика у нее выразительная, и ты классно подловила кадры.
    Прочла "порочную":D Почему там не это слово, оно же идеально ложится? :LOL:
    Ахах на том унитазе все равно уже потусторонний дымок, так что не жалко, мхе
    Гидри любитель понаблюдать за моментами ээ чужого счастья? :D
    Ахахах это то, о чем мечтает каждая порядочная замужняя женщина :heart2:
    Очаровательная деталь :hihi:
    Меня глюкнуло, что это симс 2 :LOL: Аж ностальгией зацепило!
    Вау! Не видела такого, теперь буду охотиться с камерой за местной фауной.
    Классный момент подловила :thumb:
    Ахаха все знают, что у максис какие-то траблы с черным. Даже тот черный цвет волос, который они ввели вместо иссиня-черного, недостаточно черен!
    Офигеть, красота какая! не подкинешь ссылку?
    Такая смешная Пухляшка)) Буду ждать продолжения о ребятках, когда будет вдохновение принести :hug:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ElectroTrish, привет! Как здорово, что ты поделилась с нами такой новой зарождающейся династией! Эх, я помню времена, когда Триш отыграла все челленджи и даже больше, золотое было времечко!)))
    Скрины с решейдом очень атмосферные, я залюбовалась :heart2:Я когда в геймплейной части увидела, что Эрион красный, я немножко прифигела, думала он просто такой смугляш :D Но такой цвет ему очень к лицу, ухи вообще отпад! Ну и весь он красавчик, тут ничего не попишешь, демон во плоти :heart2: Он геймплейно вампир, да? Блэйк тоже красотка, роковая причем! Пара из них офигенная :thumb: Но я чуть чай не выплюнула, когда в их отношения вклинился Гидри :LOL::LOL::LOL: Блэйк молодец, выбрала себе в новые парни того, кого бывший убить не сможет :D

    Пухлея такая милаха, особенно в тоддлерском возрасте)) так и хочется за щечки потрепать, заинька такая! Жду ее уже историю, очень интересно, как там у нее сюжетные повороты повернули, буду ждать продочку :heart2:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  17. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    А я все ждала, когда же ты принесешь что то новенькое:smile:
    Я тоже тестила этот сценарий "после расставани?"примерно месяц назад, но бросила, как то не втянулась. Про ногти при создании перса узнала только вчера, увидела что оно у меня есть.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
    ElectroTrish нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, Ljubov134, Li Stok, люди! :dance2: Очень рада вас всех тут видеть, особо не рассчитывала, что кто-то заглянет :biggrin:

    Благодарю, это я вообще решейд не настраивала, он у меня как был со съёмок истории, так и решила оставить - пусть будет. Ну и неплохо получилось :smile: После последней переустановки я его уже специально не ставила. Буду продолжать про Форготн, тогда заморочусь ))
    :heart: Мне тоже понравилась она в эмоциональных настроениях.
    Тоже годится, почему бы и нет!
    Да мы не брезгливые так-то :D Но меня очень позабавило, что Темперанция пришла за налогового инспектора и забрала, блин, унитаз!
    А ведь и правда, было бы здорово :heart2:
    Воооот! Я у ребят сделала всё так, как привыкла с Симс 2 :heart2: То есть всевозможный мрак и дичь)))
    Сама видела мало, но черепашки прикольные, да. Их, если не ошибаюсь, можно убрать или позвать обратно.
    Мне тоже понравилось, круг из кукол)))
    :D Вспоминается мем про платье:
    - У вас есть такое же, только чёрное?
    - Оно чёрное
    - НЕДОСТАТОЧНО!

    Пожалуйста :smile: У автора много красоты всякой для магов и не только.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Думаю, что скоро принесу, мне на это особого вдохновения не надо, только время - а оно, пока я сейчас в поисках работы, имеется. :smile:
    Вот на продолжение истории про Форготн Холлоу мне действительно оно нужно и с ним напряг. Даже отснят материал для начала новой главы, а написать - всё никак. :wacko:

    Я не мастак зарождать новые династии, я люблю продолжать старые, так что в планах свести гипотетического наследника в 4-м поколении с девушкой по имени Камеа из Ньюсэтов :smile:
    Уууууу даааа! Сама по нему ностальгирую, когда перезаливаю скрины старых челленджей, что побились. Недавно с челленджем 7 дней с Фенни закончила, взялась не спеша за историю про неё. Работы непочатый край ещё. :facepalm: А в то время у меня кроме симса и гулянок ничего в жизни не было, последние годки затянувшейся юности слегка за 20 :D Сейчас, конечно, сложнее всё со временем, и ответственности в жизни больше. Поэтому симсу уже не уделяю столько, сколько раньше могла :frown:
    Благодарю :flower: Думаю, что благодаря им я вообще и решила это всё опубликовать, хотя вначале не парилась и включала решейд просто потому, что он у меня был.
    Кстати да, есть такой эффект! Поэтому я в "Любимых симах" выложила фотки геймплейные, где видно, каков он есть на деле. А потом уже пошла играть и снимать остальное :smile:
    Геймплейно он человек :D *пуа-пуа-пуа-пуаааааааа....* Зубки это СС, поэтому они нам доступны.
    Ахахах :LOL: Продуманность - это важно!
    Соглашусь, она очень милая :heart2: Сама долго ей играла и омолаживала её раза два, а потом в итоге перешла всё-таки на её дочку, которая не такая симпатяга, но надо двигаться дальше по роду :smile:
    Там такая веселуха :D Мой любимый мод на романтические взаимодействия с нечистью, думаю, был в ходу - точно не знаю, но получилось здорово! Скоро напишу.

    Это был вопрос времени :biggrin: Люблю я симов и писюльки, как бы там ни было, так что даже по прошествии времени что-то да приношу вот. Приятно, что меня ждали :smile:
    Все эти сценарии не включают в себя ничего принципиально нового, просто завёрнуто в такую обёртку. Но мне было интересненько восстанавливать их отношения.
    Ногти прикольные, только цветовых варианов недостаёт, недостаточно чёрные опять же :D Хотя Блэйк сгодились и такие. Они хотя бы с аксессуарами не конфликтуют, вот что хорошо. А то приходилось выбирать, ногти или браслет\кольцо. :facepalm:

    Благодарна за отзывы, жду вас снова, когда принесу вторую часть :flower:
     
    Li Stok, Del и Ljubov134 нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Это Пухлея Хиндергласс, и она с самого начала отличалась от своих родителей.

    [​IMG]

    Демоница по происхождению, она унаследовала от отца красную кожу, а от матери —
    белокурые волосы и способности к ведовству. И всё же она была не такой, как они.

    Пухлею не пленял пустынный Стрейнджервилль — она тянулась к природе.

    [​IMG]

    Она часто наведывалась в Хэнфорд-он-Бэгли и исследовала все его причудливые уголки.

    [​IMG]

    Искала общий язык с местным населением.

    [​IMG]

    Забредала порой в самую глушь, и там не оставалась без находок.

    [​IMG]

    Пухлея, добрая душа, любила помогать людям.

    [​IMG]

    А ещё так полюбила живописные просторы Хэнфорда, что решила непременно однажды сюда переехать.

    [​IMG]

    Мать, за учением вязанию, не отговаривала её.

    [​IMG]

    В конце концов, у каждого в жизни должен быть свой путь. Может, в Хэнфорде Пухлея встретит свою судьбу?

    [​IMG]

    Она встретила. Только не совсем там.

    [​IMG]

    Странный парень в ярко-розовой униформе и с помадой (!) в тон сразу привлёк её внимание. Тощеват, конечно, зато как интересен!

    [​IMG]

    Его звали Риз, Риз Милтон. Не то чтобы Пухлея влюбилась в него сразу и бесповоротно. Но когда случилось непоправимое…

    [​IMG]

    Он был рядом и поддерживал её, помогая перенести тяжёлую утрату.

    [​IMG]

    Потеряв родителей, Пухлея понимала, что в их доме её больше ничто не держит.
    Отношения с Ризом развивались и крепли. Он разделял её мечты и пообещал ей,
    что в скором времени они купят домик в Хэнфорде и будут вести там хозяйство.

    [​IMG]

    Домик они купили — и пусть большую часть средств вложила Пухлея из активов семьи, Риз не бросал слов на ветер.
    По крайней мере, пока. В этом прекрасном месте на лоне природы их никто не беспокоил. Чтоб я так жила!

    [​IMG]

    Они обустроили огород, завели кур и корову, которой, впрочем, иногда приходилось потесниться из хлева.

    [​IMG]

    Пухлея получала новый опыт, помогая появиться на свет маленьким мокрым цыплятам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Беспокоило её лишь одно — живя с ней душа в душу долгое время, Риз не заговаривал о свадьбе и, тем более, детях.
    Однако, когда Пухлея завела эту беседу, оказался не против ни того, ни другого. Они поженились на день влюблённых.

    [​IMG]

    Их путешествие с первого дня свадьбы состоялось на одном из островов Сулани. Но что-то сразу пошло не так.

    [​IMG]

    Многие гости не смогли приехать, несмотря на то, что Пухлея оплачивала билеты. Это
    можно было понять, но нельзя заглушить интуицию женщины, особенно если она ведьма.

    Второй знак был куда более явным — одна гостья напилась раньше всех и побила невесту сумкой прямо перед свадебной аркой.

    [​IMG]

    Конечно, Пухлея этого так не оставила.

    [​IMG]

    Сначала она с помощью телекинеза подожгла одежду на женщине.

    [​IMG]

    Затем она, напротив, заморозила её, заключив в толщу льда. Когда гостья очнулась, её ожидал поединок с самой собой.

    [​IMG]

    Можно было сказать, что Пухлея отыгралась на славу, но праздник был безнадёжно испорчен, как и настроение.
    Пытаясь спасти хотя бы второе, Риз отвёл жену в спальню и предложил заняться продолжением рода.

    После этого Пухлея умиротворённо уснула, но наутро была поражена, увидев, как Риз, в чём мать родила, общался с горничной.

    [​IMG]

    «Это просто скелет, который я сама вызвала с того света для помощи по хозяйству», — пыталась успокоить себя Пухлея,
    но интуиция беспощадно била её по голове не слабее сумочки той ненормальной, пуская жаркие волны стресса по всему её телу.

    Она не страдала беспричинной ревностью — в этот раз причина была, и ничто не могло убедить Пухлею в обратном.

    [​IMG]

    Миловидная девушка с рыжими волосами — кто она? Пухлея не видела её раньше, а вот Риз, похоже, был с ней знаком.
    Оказалось, её звали просто Хильда, и так она выглядела до проклятия, которое теперь лишь редкими проблесками отпускало её.

    Пухлею всё это не интересовало. Она видела своими глазами одно — как Риз флиртовал с ней, и это после свадьбы!

    [​IMG]

    Не видела Пухлея гораздо больше. А при том, что Риз собирался продолжать род с женой, он не взял с собой никаких средств…

    [​IMG]

    Он вёл себя непосредственно, отрицал очевидное и говорил жене, что она всё надумала. Пухлея была подавлена.

    [​IMG]

    Однажды она встретила Хильду и старого маминого приятеля Гидри, который не смог смягчить разговор женщин.

    [​IMG]

    Хильда заметила положение Пухлеи, но та заявила, чтобы рыжая убрала свои костлявые руки прочь от её живота.

    [​IMG]

    На тот момент между ними продолжал действовать договор, и Скелехильда продолжала приходить в дом Пухлеи, чем пользовался Риз.

    [​IMG]

    Он не догадывался, в какую ситуацию поставил обеих, и почему Хильде было грустно в последнее время.

    [​IMG]

    Если бы Риз был более внимателен, то заметил бы, что в истинном обличии Хильда перестала быть такой худой.

    [​IMG]

    Он продолжал развлекаться и уверять жену, что ничего страшного не происходит, помогал по дому и соблазнял. Пухлея злилась.

    [​IMG]

    Однако она была не намерена уступать мужа какой-то скелетине, и предложила ему выпить зелье, которое могло его вразумить.

    [​IMG]

    Это помогло, но ненадолго.

    [​IMG]

    Положение Хильды нельзя было отменить или скрыть. Её ребёнок тоже развивался.

    [​IMG]

    В конце концов, Пухлее это надоело окончательно, и она решила тоже найти себе любовника. Его звали Амон.

    [​IMG]

    «Раз мы не нужны твоему папе, то ничего, Дэни, будет у нас другой папа», — говорила она своей дочке.
    Малышка Даэнвара смотрела с недоверием, но других вариантов не было, если мама так решила.

    [​IMG]

    Когда Пухлея подала на развод, Риз не терял времени и тут же предложил помолвку Хильде.
    При регистрации отношений они столкнулись со сложностями, но в итоге всё получилось.

    [​IMG]

    Пухлея, в свою очередь, уехала с дочерью из Хэнфорда и стала жить с Амоном, которому тоже родила дочь.
    Её назвали Сатриной. Девочка проявляла интерес к соседскому красавчику Чейзу, не зная, чей он сын…

    [​IMG]

    Не то чтобы Пухлея была в восторге от перспектив, но раз уж дочери глянулся этот парень…
    Скорее, она тайно надеялась, что Сатрина сама всё же разочаруется в сыне Риза и Хильды.

    [​IMG]

    Что касалось старшей дочери, Даэнвара была похожа на маму, но способности к ней не перешли.
    Её интересовала только размеренная жизнь и вкусная еда, а остальное… может быть как-нибудь потом.
    Или нет? Не всем же жениться, кто-то должен быть счастливым.

    [​IMG]

    К слову о женитьбе, у Пухлеи и Амона с этим так и не заладилось. В первый раз ничего не получалось с гостями
    и церемонией, во второй же Амон на собственную свадьбу вовсе не пришёл! Это стало последней
    каплей в их, к тому моменту уже и без того натянутых, отношениях, и Пухлея порвала с ним.

    [​IMG]

    Она занималась своей жизнью, много путешествовала и осваивала новые умения.
    Пухлея имела лишь одно большое желание — пусть её дочери будут счастливы.

    [​IMG]

    И если Даэнвара, насмотревшись на дрязги родителей, предпочитала уединение, Сатрина горела страстью к Чейзу. Он тоже.

    [​IMG]

    Пухлея осталась жить вдвоём с Дэни, а её младшая дочь укатила со своим избранником в Тартозу, жить в домике на берегу моря.

    [​IMG]

    Конец :pardon:


    Теперь время закадра. Чего и стоило ожидать, подростком Пухлея выросла пампушкой, но я пошла дальше
    и, заскринив её фигуру, подогнала её под один мой пресет, в следствие чего выглядела она примерно
    всё так же, но получила возможность продолжать расти. :spiteful: Дочки унаследовали её фигуру.

    [​IMG]

    А вот этот симпатичный скелет с грудью на поверку оказался действительно скелетом! Тут я была очень удивлена!
    Оказалось, две скрытые категории одежды — голая и «для ситуации» — показывают её настоящую внешность.

    [​IMG]

    Риза мы встретили тоже на фесте в Мишуно. Помады, не попавшие почему-то под хайдер, меня бесят! :mad:
    Но ладно. Интересно другое. Пухлея не могла на него магичить, пока он был продавцом :D WTF?

    Кстати, как и многие продавцы, Риз был без фамилии. Милтон было написано в ячейке семьи, где он значился в корзине.

    [​IMG]

    Итак, у них закрутилось, парочка поселилась в Хэнфорде и стала проводить ночи на сеновале.
    Успехов у них там не было — сплошной позор! :D Дискомфортные ещё появлялись…

    [​IMG]

    Денег кучу ещё Эрион в своё время заработал, так что у этих двоих были вольные карьеры. Вот такие :crazy:

    [​IMG]

    Я изучала хэнфордские движухи, Пухлея выполняла поручения и запала на одну продавщицу :wacko:
    Оказалось, виной тому была инициатива «Свободная любовь», которую мы потом еле как отменили.

    [​IMG]

    В округе часто умирали лисы, и игра воспринимала это так, будто на нашем участке. :facepalm:
    Как-то я проследила за Жнецом, который прополз через весь живописный райончик…

    [​IMG]

    …Вот за этим.

    [​IMG]

    Ничего особенного, просто призрак в костюме призрака. Это Эрион.

    [​IMG]

    Как только я подумала, что пора бы Пухлею и Риза поженить, вай-фай тут же среагировал, и вышла такая табличка :D
    Всё бы ничего, но Пухляша задала этот вопрос самому Ризу! Было бы поздно писать «Ой, не тебе» ))) Мы согласились.

    [​IMG]

    Так состоялась их помолвка, и в день влюблённых я повезла их на Сулани. Это Риз в костюме жениха…

    [​IMG]

    Так как упомянутая голая и ситуационная одежда генерится рандомно, помада была с Ризом всю его жизнь.
    На тот момент я его, конечно же, переодела. А вот тут он в голом виде, они купались голышом с Хильдой,
    чтобы её можно было увидеть человеком. Потом она переоделась в бельё (и стала скелетом), а он нет.

    [​IMG]

    Это со встречи Пухлеи и Хильды в Мишуно.

    [​IMG]

    Карьера Хильды на панели отношений так и осталась прежней. Если кто не в курсе, вот, что там написано:

    [​IMG]

    Немного милоты :D

    [​IMG]

    Пухлея решила отомстить и кинула Ризов вольт в костёр. Вот так он среагировал.

    [​IMG]

    Бедняжка Пухлея до развода с нерадивым Ризом.

    [​IMG]

    Даже разродиться нормально не смогла — врача в больнице не было, так что она просто подпалила койку со зла и уехала.

    [​IMG]

    Амон решил подклеиться к бывшему мужу Пухлеи и спросить её совета!
    Пухлея забраковала эту идею, а я сейчас думаю, что насторожиться стоило уже на том моменте…

    [​IMG]

    Пухлея и грибочки.

    [​IMG]

    Риз и его огромная тыква, с которой он покорил ярмарку и свою ЖЦ.

    [​IMG]

    Игра замучила генерить кучу Толстопятко :dry:

    [​IMG]

    Агнес решила немного отдохнуть от образа блюстительницы морали :bugaga: А чего ж не мини?

    [​IMG]

    Пухлея силой магии отмыла горячий источник. Чувак рядом не знает, как к этому относиться.

    [​IMG]

    Бесполезная, бессмысленная и беспощадная толпа на свадьбе. Я хотела провести им все мероприятия, включая
    главное, но не удавалось сделать решительно нифига. Может, потому, что я не потрудилась моды обновить?
    В любом случае, свадьбы у Амона и Пухлеи не вышло.

    [​IMG]

    Зато вышла небольшая моральная компенсация за неудачу в браке с Ризом.
    Хильда не полностью избавилась от своего проклятия и всё ещё приходила!

    Вообще мне было интересно посмотреть на неё в геймплее, получится ли родить ребёнка, каким он будет, удастся ли её
    вселить (женитьба с Ризом получилась с нескольких попыток — они отскакивали) и сгенерит ли игра новую Скелехильду.
    Меня удивило, что Хильда Милтон, уже ни разу не скелет, продолжила исполнять свои обязанности. )))

    [​IMG]

    Ну и напоследок Сатрина. Это одно из имён демонессы Лилит — я где-то встречала другое и искала его, но не нашла,
    зато нашла это. Мне понравилось, т.к. содержит моё имя (Трина) и можно сократить также как имя моей кошки Сати,
    хотя я не сокращаю :D Решила показать её, пока это все скрины с ней, неизвестно, когда будут следующие.

    На данный момент всё :smile:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2022
    Hessonite, Улитка, Viamany и ещё 1-му нравится это.
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ElectroTrish,как ты меня повеселила этим отчетиком, ты б знала! Прям с утра подняла настроение до небес :D
    Ого, такого я там не видела! Это же в городе прям кладбище? А на него можно прийти? или только посмотреть издалека?
    О, это же отшельник? Хаер у него зачетный, канеш :DТоже не видела такого в игре у себя, как мало я играю в новый гемплей, ужас! ахахах
    :LOL::LOL::LOL: То что тощеват, так это откормить можно всегда, а вот помада это уже звоночек :bugaga: Вообще, скорее всего он следит за модой, сейчас мужские мейки ж в тренде :D
    Ого, какая криповая смерть у вас! Круто выглядит! А от чего родители умерли, кстати? от старости просто?

    Нет, про криповую смерть забыли, вот это зрелище, конечно, не для слабонервных :crazy::D
    :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL: А что, если это бывшая Риза??? После его муток со Секелехильдой, я ничему не удивляюсь :D
    :LOL::LOL::LOL: голая задничка этого парнишки меня веселила весь отчет :D кто ж мог подумать, что Риз такой эксгибиционист! вот так сюрприз :D
    Я думала, она его отравить решила ради мести, если не на смерть, то хоть чтобы на толчке посидел за такое дела :tolchok: :bugaga:
    Вай, какой фактурный мужчинка! Огонь просто :heart2:
    ОТЭТОПОВОРОТ! у меня одной заиграла в голове эта музыка? ахахаха

    [​IMG]
    Она удивительно симпатичная, да я тоже удивилась, что можно их очеловечивать)
    а вы попробуйте сами, когда сено в нежную попку колется :LOL::LOL::LOL: а он попку бережет, ее еще всем показывать :bugaga:
    :LOL::LOL::LOL::LOL:остановите мой ор
    ой, у меня такая же табличка возникала, но я отклоняла, потому что в челлендже королева улья играла, где жениться нельзя. А как это работает? Если соглашаешься то сразу статус отношений помолвлены становится? или ни на что не влияет?
    :LOL::LOL::LOL::LOL:я так и знала по его помадам, что в душе он дива!
    как хорошо быть ведьмой, если чет не понравилось, подожгла всех и свалила :devil::beee:
    Ой, жду с нетерпением еще историй! у вас так весело :heart2:
    :dontknow2:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Это межлотовое пространство? Оо реально в городке? Красота! *_*
    Ахахах какой клевый причесон, похож на скунса))
    СТИЛЯГА! Как тут мимо пройти :D
    Ахахха я чет сдох со вставок от автора :LOL:
    Э, бабка, ты че, ошалела??? А как она у вас оказалась? Просто сама по себе пришла?
    Ля, мужик, ты обалдел??? :LOL: Что они у тебя творят, почему он голый? Неожиданный нудист!
    Каков газлайтер :dry:
    Что происходит??? Это из-за мода Хильда может залететь, или как? Оо
    Ну, сынка симпатичный! :heart2:

    Девочки у Пухлеи клевые выросли! Мне нравится, как ты поработала с пресетами тел. Разнообразно!

    Кстати, забыла сказать, что Пухлея в начале своего пути просто очаровательна в этом платьюшке с передником))
    Ахах класс!
    Такой клевый скрин *_* Будто из мультика!
    Я была не в курсе! Очень интересно! С удовольствием читаю всякие техмоментики))
    АХахха ну если фамилия чувака не Пигскрим, то он должен радоваться внезапной чистоте :bugaga:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ljubov134,
    Только издалека, это декоративная, отдалённая, но всё ж довольно зрелищная локация.
    Уф, я его еле-еле нашла! Домик прикольный конечно, но это чисто объект.
    Так у Смертушки теперь какое-никакое "лицо" есть :D Уже не помню, где этот реплейсмент надыбала. Родители да, со старости.
    :bugaga: Никто не знает, сколько скелетов у него в шкафу!
    Это всё из-за их купаний голышом, делавших Хильду похожей на человека :D Её игра во фрак нарядила, а так сверкало бы у нас 2 голых задницы...
    Вообще да, поддерживаю!
    Я старалась :biggrin: Он, кстати, одноглаз и назван одним из имён Дьявола.
    Что за музыка?) У меня картинка не открывается.
    Меня больше всего удивило то, что у неё не какая-нибудь стандартная внешность типа как у манекена, а как будто разрабы над ней прям постарались.
    Пиги в начале своей династии в TS2 не были такими неженками и регулярно кувыркались в стогу сена! :D Эх, сейчас столько нововведений, которые пришлись бы им по душе.
    Да, и появляется мудлет как после помолвки.
    Я тебе больше скажу, сын пошёл в него и ходит на работу в свадебном платье! :LOL: (над ним, наверно, весь офис ржёт)
    В жизни бы так!
    Рада, что этот кусочек истории поднял тебе настроение, заглядывай :hug:
    :flower:
    Del,
    Типа того, мне тоже понравилось :smile: В отличие от Комореби, зайти на него нельзя, но полюбоваться даа.
    Блин, вот про скунса-то я и не подумала)) А ведь правда похоже...
    На самом деле, мы искали кого-то более или менее приличного ей в пару, и уже были согласны на какого-то старпёра, как появился Риз и спас ситуацию.
    Пригласили, за неимением других вариантов. Теперь я знаю, что делать этого не надо, Агнес не делает исключений даже для брачующейся пары!
    Купались голыми со Скелехильдой, чтобы у неё отобразилась та одежда, в которой она выглядит человеком. Ну и одеваться назад было как-то лень :D
    Ещё каков...
    Без мода я не пробовала, но полагаю, что да. С ней вообще романтика доступна?
    Мне тож нравится, красавчик получился :heart:
    Благодарю :smile: Захотелось применить своё творение, оно там удачно вписалось.
    Да, мне что-то так понравились все эти милые деревенские шмоточки :D
    :LOL::LOL::LOL:
    Благодарю, что зашла!
    :flower:
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2022
    Ljubov134 и Del нравится это.
     
  23. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Жаль, что кладбище в Хенфорд только картинка, нельзя походить, как Бридлтоне. Вообще считаю в каждом городке должно быть полноценное кладбище, чтоб туда размещать надгробия своих симов. А где это такин продавцы как Риз работают? Он типо Моргина тоже с макияжем и в платьях ходит, хотя не такой же, с Моргином нельзя размножаться. Я даже не знаю где брать такую скельхильду и удивлена, что она может быть в человеческом обличии и даже рожать. Я во вторых или третьих симах размножала человечков со всеми видами нечести, мумия кажеться не размножалась, а был ли там скелет уже не помню. Я в четверке скрестила человечков со всеми нечестями, которых можно создать(про скелета не знала) и начала скрещивать полукровок между собой но забросила, надо как нибудь закончить этот эксперимент.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Li Stok,
    Cоглашусь, кладбищ много не бывает! Но, в конце концов, если очень нужно, всегда можно сделать самим, благо четвёрка даёт возможность размещать могилы где угодно. И СС-надгробий, скульптур и прочего антуража в Сети полно :smile:
    Конкретно Риза мы встретили в Сан-Мишуно на фестивале гиков, а вообще, как я понимаю, после сельского допа все продавцы, генерирующиеся для работы в любом киоске, не имеют изначально фамилии.
    Не думаю, что у них есть что-то общее, Риз (как и многие другие с помадой у меня бродят) - рандомно сгенеренный сим, так что тут косяк чисто с контентом. Такая засада, настроишь весь СС чтоб на рандомов не попадал, так ЕАшный налепляется :facepalm: С хайдерами тоже какая-то лажа в последнее время, то ли туда-что-то не попало, то ли это новое, то ли старые стали плохо работать после обновлений. По крайней мере, ранее старательно сокрытые причёски у меня в игре снова вылезли. :dry:
    Если в сохранке была вызвана Скелехильда хоть раз (предполагаю, а может этого даже и не нужно) то её можно встретить на общественных лотах. На фестах симы одеваются в скрытый наряд "для ситуации", который выкидывает чисто рандом, то же происходит если позвать неиграемого сима купаться голышом вместе. Во всех основных категориях одежды на Скелехильде её образ скелета в переднике, но в этих двух можно её увидеть человеком. Когда я её вселила, то заменила ей все наряды на людские, провела полный мэйковер, хотя работе она осталась верна всё равно :smile: Насчёт рожать, не думаю, что это возможно в игре, у меня стоит мод для романтики с нечистью - если надо, могу поискать.
    В четвёрке с этим не так, как в двухе работает, наследуется только одна раса и полукровок нет. Упростили геймплей, короче. А скелет это технически костюм, в Сельвадораде чуть иначе, но всё же. Но интересный эксперимент на тему проводила Redhead, он есть на форуме, советую глянуть!
    :bye:
     
    Li Stok нравится это.
     
  25. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Самим не всегда охота, но видимо придется

    надо сходить

    пока не надо

    значит русало-вампиров я не выведу :frown:
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    В этой главе я выпускаю летучую мышку Эльвиру, которую вы можете помнить из моего челленджа про чёрную вдову Эффу Хэйлог. Вкратце о том, что там написано: Эльвира — дочь той самой вдовы, колдуньи Эффы, поражённой страшным заклятьем, и Фрэнка Блэкеншипа, младшего брата Уэйна. Из-за особенностей союза родителей и материнского проклятия, тёмная сторона Эльвиры — Лиллиан — имеет отличную от неё внешность и полностью автономную личность. Она грезит об идее отделиться и некоем волшебном топоре, о котором Эльвира не имеет понятия. Они солидарны в одном — считая вампиров высшей расой, сёстры хотят поработить людей и прийти к власти. ​



    Со стороны местного клуба громко звучала рок-музыка. Снаружи почти никого не было —
    посетители уже собрались в концертном зале, наслаждаясь песнями в исполнении молодой группы.

    Not My Weekend — Sucker (Jonas Brothers cover)


    [​IMG]

    Парень с микрофоном на сцене явно упивался вниманием толпы.

    [​IMG]

    По таким, как он, сразу и без ошибки считывалось стремление быть в центре событий.

    [​IMG]

    Однако, помимо сладкого голоса, заставлявшего девушек в клубе визжать от восторга, в нём было что-то ещё.

    [​IMG]

    У особенно впечатлительных слушательниц перехватывало дыхание и кружилась голова от его пения, а может, от одного лишь вида.

    [​IMG]

    — Видишь того красавчика? Гоу завалим его сегодня, детка.
    — Опять ты, Лиллиан! Я пришла послушать музон и подкрепиться.
    — Да вообще не вопрос! Разве ж я против? Может, он вкусный.
    — Ага-ага. Может. Это я проверю. А теперь отстань от меня.
    — Что, уже и не в радость поговорить с интересным человеком?
    — Пока этот человек, а точнее вампир, в моей голове, я просто говорю сама с собой…

    [​IMG]

    Музыка продолжала играть. Подойдя ближе к сцене, Эльвира всматривалась в черты певца, пытаясь понять,
    что заставило её обратить на него внимание, а посетителей — неотрывно ловить каждый миг его шоу.

    [​IMG]

    Даже самые горделивые на вид девчонки глядели на артиста с интересом, а их парни, похоже, уже жалели, что пришли с ними на этот концерт.

    [​IMG]

    Взъерошенные волосы частично осветлены, манера держаться сквозит самодовольством — Эльвира уже встречала таких, и была почти уверена, что это не только сценический образ.

    — Класс. После концерта он наш, сестрёнка! Держи клыки наготове…
    «Пацан симпатичный, спору нет. Не Джей Ди Страйдер, конечно, но ничего такой», — ответила Эльвира на этот раз мысленно.

    [​IMG]

    И вдруг она нашла причину, по которой неизвестная сила будто отталкивала её от него. Взгляд упал на амулет у него на груди.

    «Дьявол отец наш, с этим мы связываться не будем! Он колдун!»
    — А-а-а, то-то я думаю, энергетика странная… Ну и что?
    «Ты чуешь, какая там защита!.. Даже прочитать не пускает!»

    — А мне интересно узнать его. Пошли, если что, попьём другого.

    [​IMG]

    Лиллиан умела уговаривать. Тёмная сторона Эльвиры всегда отличалась ещё большей решительностью,
    и оставалось лишь догадываться, какой хаос она могла устроить, если бы обрела собственное тело.

    Впрочем, представляя, как "сестра" проявила бы себя, попытайся Эльвира завести отношения, она приходила к мысли,
    что, возможно, разделение помогло бы им обеим. Она привыкла ко второй себе, но Лил порядком её утомляла.

    [​IMG]

    Внимание снова возвращалось к сладкоголосому блондину, который раскачивал толпу под аккомпанемент своих товарищей.

    Эльвира всегда старалась держаться от колдунов подальше — но что, если хитростью, вопреки отпору
    Лиллиан, выудить топор именно через них? Похоже, сейчас она и сама была не против короткого пути.

    [​IMG]

    Конечно, они не могли знать, у кого именно искать топор и насколько сильно его охраняют, но решили пойти на этот первый шаг.
    Эльвира предположила, что Лиллиан слишком устала быть взаперти, раз готова перешагнуть свои принципы
    — та в ответ пообещала отвесить Эльвире хорошую затрещину, как только получит отдельное тело.

    — Эй, круто отыграли сегодня! Давно я не была на таком зажигательном концерте.

    [​IMG]

    Она подловила его после выступления, и парень, обернувшись, одарил Эльвиру очаровательной улыбкой.
    — Рад это слышать, — сказал он, — мы с ребятами постарались. Люблю этот драйв, когда народу много, ух! Кстати, меня зовут Крис.
    — Эльвира. Очень приятно, — она тоже улыбнулась и поймала себя на том, что приятно действительно было. На удивление.
    — Значит, ты впервые на наш гиг попала? — поинтересовался Крис, оглядывая девушку так, словно она была его очередной добычей.
    — Ага, мне понравилось. От вас прям издалека такой магнетизм чувствуется, как волшебство какое-то!

    Прощупывая почву, Эльвира наблюдала за реакцией. Ей показалось, что на этом моменте взгляд Криса стал более серьёзным и пристальным.

    — Пф-ф, не прочитаешь, пупсик! Думаешь, один такой умный с непроглядом? Мы, вампиры, тоже кое-что могём!

    [​IMG]

    — А ты тут одна или с кем-то? Не видел твоей тусы, — сменил тему он.
    — Я… с… сестрой, — замялась Эльвира, не готовая к такому вопросу.
    — О, понятно. Тут немного шумно, хотел предложить, может, переместимся куда-нибудь, пообщаемся?

    — Ага, ровно до того момента, пока я не узнаю, у тебя топор или нет, и не завладею им наконец, — фыркнула Лил
    у Эльвиры в голове. — Я бы вообще всю эту часть опустила, но видит Сатана, как же меня запарило уже тут сидеть!

    [​IMG]

    — Ну… вообще-то, неплохая мысль, правда, у меня есть некоторые планы, — уклончиво ответила Эльвира.

    — Конечно, есть, жрать-то хочется! Полетели уже присосёмся к кому-то, раз этот весь такой под защитой!

    — Ладно, как хочешь, — пожал плечами Крис и собрался было уходить, но Эльвира остановила его.
    — Давай сделаем так, сейчас обменяемся контактами, а там уже договоримся, что, к чему и когда, — предложила она.
    — Идёт! — Крис чуть встрепенулся, доставая телефон. Похоже, Эльвира ему понравилась.

    [​IMG]

    — А теперь мне надо разыскать сестрёнку, и нам пора по делам, — сказала Эльвира, сохранив данные парня.
    — Окей, был рад знакомству! Спишемся… — на прощание Крис окинул её многозначительным взором.

    «Вот видишь, Лил, ещё немного, и мы сможем что-то выяснить про твой топор! Наконец ты решила искать его без обходных путей».
    — Ничего я не решала, колдунишку признала не сразу, а если уж так, то пусть. Потешишься заодно, но не увлекайся! Чёт не нравятся мне твои шальные глаза…

    [​IMG]

    Жажда становилась невыносимой, набирая обороты каждую минуту. Заманив в туалет одного из парней,
    увиденных на вечеринке, Эльвира дала волю своей тёмной стороне. Лиллиан тотчас вцепилась ему в глотку.

    [​IMG]

    — Ну, что же! Музычку послушали, кровушки попили, пора и домой сваливать! Не обессудьте, мистер хрен-знает-как-вас-там…

    [​IMG]

    «Когда Лиллиан хочет пить, она пьёт, знаю, да…»
    — Именно так. А ты чё лыбишься, довольная такая?
    «Да по кайфу мне пришёлся этот парень».
    — А, вкусный попался, есть такое.
    «Да не он!.. Я всё о колдуне думаю…»


    [​IMG]

    ●●●

    С тех пор, как после встречи в клубе Эльвира нашла Криса Уэйлона в соцсетях, она постоянно ловила себя на мечтательных мыслях.

    [​IMG]

    Переписываясь с ним каждый день и узнавая о Кристиане всё больше, девушка рисовала в сознании яркие картинки, которые не стеснялась комментировать Лиллиан.

    — Ух, скоро пойдёт жаришка! На них наши чары не действуют, но тут, по ходу, всё будет естественным путём! Как думаешь, у него…

    «Заткнись, Лил!..»
    — пыталась отмахнуться от голоса в голове Эльвира, но тёмная ипостась не унималась.

    — …У него достаточно большой осиновый кол, которым он пронзит вампиршу, если увидит в ней угрозу, м-м-м?

    «Кажется, ты забываешь, что через чародеев мы имеем возможность разыскать топор, который так нам нужен».

    — Ой, только не говори, что ты ради меня и нашего разделения стараешься! Видно же, как ты запала на паренька, хе-хе!..

    «Поверь, избавиться от твоего назойливого общества будет самым крутым бонусом, который только может быть».


    [​IMG]

    Сейчас Эльвире не было большого дела до подколов Лиллиан — она не могла и не смела мешать ей наслаждаться жизнью.

    Время подошло к долгожданному дню и не менее долгожданному сообщению.


    [​IMG]

    До особняка Уэйлонов пришлось проделать немалый путь, но Эльвира была окрылена во всех смыслах слова и преодолела его с готовностью.
    Хотя Кристиан всё ещё жил с родителями, они предоставляли наследнику достаточно пространства, а в тот вечер обоих не было дома.

    «Мама улетела в другой город на шабаш, а у отца важное собрание совета мудрецов. Сегодня нас никто не побеспокоит», — заверил Крис.

    [​IMG]

    — Мечтайте, голубки, — напомнила о себе Лиллиан. — Где там мой поп-корн?

    Эльвира перевела взгляд на запас бутылок с алкоголем, прикидывая, хватит ли этого, чтобы заглушить голосок сестры.
    Он становился всё более неуместным в той же прогрессии, с которой росло желание Эльвиры попробовать губы Криса на вкус.

    — Ну да, раз уж с кровью у нас всё равно облом… Или давай хоть губу прокусим ему? А милая у него щербинка меж зубов.

    [​IMG]

    Не желая больше ни секунды внимать замечаниям Лиллиан, Эльвира, выпившая уже немало вина, решила отвлечься и сделать то, чего ждала так долго.

    [​IMG]

    Она не различала, кружилась ли её голова от алкоголя или от нахлынувших чувств, но это было неважно.
    В тот момент ничто не было важно, кроме них с Крисом, и даже Лиллиан, кажется, временно притихла.

    [​IMG]

    Молодая вампиресса ещё ни с кем не заходила настолько далеко, но теперь она была уверена, что готова пройти ещё дальше.

    [​IMG]

    Крис больше не казался ей недосягаемым выскочкой, к которому нужно искать подход — вне сцены он был мил и очень нежен.

    [​IMG]

    Эльвира, впрочем, не исключала того, что его обходительность служила лишь инструментом для одной понятной цели.

    [​IMG]

    Но ей было всё равно — по крайней мере, в этот вечер она хотела того же.

    [​IMG]

    Им показалось весёлой идеей попробовать уединиться в шкафу — а уж насколько там будет хорошо, оценить в процессе.

    [​IMG]

    — Ох и теснотища же здесь! Хорошо, что все мы такие дрищи. Третьей к вам пустите? Хотя чего я спрашиваю.

    «Чёрт, Лиллиан! Исчезни!»

    — Что, и пропустить такой знаковый момент? Нет уж, на этой премьере моё местечко в первом ряду!

    [​IMG]

    Выбор шкафа в качестве места для утех оказался провальной затеей, а Лиллиан только всё усугубила. Отказавшись от своего эксперимента, пара переместилась в спальню.

    [​IMG]

    — Представь, как будет классно, когда мы разделимся. Сможем гонять его по очереди…
    «Лил, чтоб тебя черти драли! Я думала, ты заткнулась! Не видишь, я очень занята?»
    — Я вижу гораздо больше, и у меня есть одна идея… Как думаешь, он заметит, если?..
    «Выкинь эту дичь из своей головы, а потом я выкину тебя из своей!.. Уходи…»


    [​IMG]

    Изгнать сестру получалось с переменным успехом — так Эльвира считала, пока не поняла, что это не удаётся ей от слова вообще.

    — Всё в порядке? — вкрадчиво поинтересовался Крис. — Ты как будто не здесь…
    — Всё хорошо. Давай продолжать.

    [​IMG]

    — Конечно, продолжайте! Покажи нам фейерверк, красавчик! А коли не покажешь, мы можем
    и откусить тебе кое-что, ха-ха-ха! Так что береги тот инструмент, что поглавнее микрофона!


    «Пошла прочь, Лил. Я сама тобой перекушу».


    Эльвира старалась не вестись на подзадоривания Лиллиан, но Крис замечал, как она смотрела на него
    то с нежностью, то с неизвестным ему напряжением. Она видела замешательство в серо-зелёных глазах.

    [​IMG]

    — Давай уже, сними с него штаны, туда-сюда, и дело с концом! Меня интересует топор, ты когда займёшься этим вопросом? В темпе, ребята!

    Взгляд Эльвиры резко сверкнул, что не укрылось от Криса.

    [​IMG]

    — Что-то не так? — спросил он с некоторым нажимом.
    — Всё нормально, просто я… мне… Мне нужно отойти.

    [​IMG]

    Высвободившись, Эльвира вскочила с места и чуть пошатнулась — всё вокруг как будто сделалось нереальным. Его голос прозвучал как из-за стены:

    — Эльвира, ты куда?..

    [​IMG]

    — И правда, на таком интересном моменте! Лишаешь меня знатного зрелища, хе-хе! — зато голос Лиллиан был, как всегда, чёток.
    «Нам нужно поговорить», — процедила Эльвира мысленно, в спешке покидая комнату и лежавшего на кровати Криса.

    [​IMG]

    Она заперлась в попавшейся на пути ванной и бессильно рухнула на колени.

    [​IMG]

    «Лиллиан, я совсем перестала тебя понимать! Что, во имя Дьявола, ты творишь?!»

    — Выкатывайте список претензий, мисс Хэйлог, рассмотрим по порядочку.

    «Да чтоб тебя, Лил! Сначала ты просишь найти волшебный топор, но не хочешь идти за ним к магам. Когда до
    тебя, наконец, доходит, что лучше искать именно у них, и мы встречаем одного, что делаешь ты? Рушишь всё!»


    Эльвире хотелось выругаться во весь голос, но она лишь сдавленно зашипела, чтобы не привлекать внимание Криса лишним шумом.

    [​IMG]

    — Ну прости, дорогуша, давняя неприязнь даёт о себе знать, поэтому лучше мы заберём топор и свалим. Смекаешь?

    «Да нихрена! С чего ты вообще взяла, что Крис в курсе про этот артефакт?»

    — Он, может, и не в курсе, но он мог бы вывести нас на тех, у кого он хранится.

    «Я понимаю, ты не хочешь тратить время, но поверь, оно нужно, чтобы наладить связь! Он должен доверять
    мне, так что прошу тебя, не мешай! Увидишь, что в итоге мы своего добьёмся. Нам обеим это надо, так что…»

    [​IMG]

    — Ла-а-адно, ладно, я поняла. Я сваливаю. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, и всё ж таки покончишь с этим
    делом побыстрее. Я чую, что мы очень близко к тому, что ищем. Ну, давай, лети к своему красавчику, он ждёт…


    «Уж надеюсь, но после твоих выходок пропадёт любое желание! Я хочу верить, что мы с тобой пока закончили».


    [​IMG]

    — Если что, гляди, вон форточка открыта. Можно убраться отсюда без лишней замороки, — на прощание фыркнула Лиллиан и, наконец, замолкла.

    Выждав для верности ещё несколько секунд тишины, Эльвира встряхнулась и направилась обратно в спальню. Но к её возвращению Крис уже спал.

    [​IMG]

    «Да уж, Лил сама лишила себя жаркого зрелища, а меня — отличной развлекухи, — со вздохом подумала Эльвира. — Ну, форточка так форточка».

    Снова пройдя в ванную, она взбила крыльями тёмный туман и вылетела в приоткрытое окно.

    [​IMG]

    ●●●

    Вообще Эльвира Хэйлог не планировала влюбляться. Несмотря на свой возраст, она думала о более глобальных вещах.

    Ещё будучи совсем юной, она осознала, насколько отличается от других благодаря вампиризму и высокому интеллекту.

    Эльвира блистала идеями, которые отбрасывала одну за другой, перегорая и задумывая что-то новое. Ей было, что предложить миру.

    [​IMG]

    Принадлежность к высшей расе живых существ — вампирам наделяла её самоуверенностью. Она верила, что
    однажды ей удастся прогнуть людское общество и установить новые порядки, возвеличивающие вампиров по праву.

    Лиллиан, её тёмная суть, хотела того же. У них случались разногласия, но в целом они были неплохой командой.
    Эльвира понимала, что без Лил она не была бы самой собой. Они условились поддерживать друг друга и быть заодно
    и после разделения, которым особенно грезила Лиллиан, не имевшая стабильной возможности проявляться полноценно. Она знала,
    какой инструмент был им нужен, и в последнее время интуиция сигнализировала о том, что искомый артефакт где-то совсем рядом.

    [​IMG]

    ●●●

    — Расскажи обо всём по порядку, сын. Что за новое измерение и для чего нам этот переезд?

    Калеб Ваторе сидел, положив одну ногу на другую, в одном из кресел главной залы своего замка.
    Чуть меньше двух десятков лет тому назад здесь так же состоялось семейное собрание (на котором
    говорили о гибели Фрэнка, а Адольф представил семейству свою избранницу) — одно из многих,
    но с той поры это был первый случай подобной важности. Уэйн принёс ошеломительные вести.

    [​IMG]

    Светловолосый вампир перевёл взгляд на мать, а затем поочерёдно на брата и племянницу, прежде чем продолжить.

    — Знаю, всё это звучит поразительно! Но я не мог рассказать всего сразу… я должен был быть уверен, что всё готово.
    Есть, впрочем, вещи, о которых мне ещё стоит вам поведать. Но главное — то, что мы уже можем отправляться!
    Прямо сегодня я готов показать вам, а позже — всем остальным членам клана наш новый мир. Он сейчас пуст, не считая
    некоторых… эээ… жителей… и готов к заселению! Я всё распланировал. Эта полу-параллельная вселенная была открыта мной.
    Я долго ждал момента, когда смогу представить всё вам, как моей семье. Могу ознакомить со всеми деталями проекта. Что думаете?

    [​IMG]

    — Ты взволнован, Уэйн, это понятно, — произнесла госпожа Блэкеншип-Ваторе с центрального места в зале,
    принадлежавшего ей. — Успокойся, мы никуда не спешим. Значит, ты уже проверил всё и убеждён, что портал
    надёжен, а в 23-й вселенной нам никто не навредит? Я, конечно, всегда готова сражаться. Но если ты говоришь…

    [​IMG]

    Уэйн на секунду замялся, подумав о своенравной Инид — через толщу междумирья он не мог проследить за
    ней и не знал, как далеко она успела зайти со своим самоуправством. Замешательство брата тут же заметил Эван.

    — Что-то ты, братишка, темнишь! Кто эти ребята, которых ты там оставил, назвав жителями?

    [​IMG]

    — Ох, это сложно… Дело в том, что по закону миров истинным правителем 23-й вселенной мог стать лишь тот, кто в ней родился. Но! Я взял ситуацию
    в свои руки и буквально вырастил из пробирки клон моей давней подруги, которая умерла незадолго до событий, завещав сделать именно это!..

    — Уэйн… — подала голос Эльвира, завороженно косясь на блестящий топор за спиной
    своего дяди. — А не проще было детей там завести? Клон ведь всё равно ничего не помнит…

    — Тут-то и оно! Согласно завещанию и её последней просьбе, я забрал останки свежими и сохранил мозг,
    который впоследствии мне пригодился вместе с идеей о клонировании. В общем, она всё вспомнила. Она
    прежняя, и я могу на неё рассчитывать. Мы… заключили договор и сотрудничаем. Ведь портал открыл я.

    [​IMG]

    — А ещё она обязана тебе новой жизнью, хотя ты знаешь, люди бывают всякими… Что ж, надеюсь, ей можно доверять.

    «Я тоже очень надеюсь. Люди, да… особенно, если это уже не совсем люди», — подумал Уэйн, помня о ритуале.

    — Конечно, — сказал он вслух, напустив на себя уверенный вид. — Не беспокойся, мама, у меня всё под контролем.

    [​IMG]

    — Прежде, чем куда-либо отправляться, я хотел бы узнать все подробности об этом деле, — сказал Калеб. — У тебя есть какие-то материалы, нам стоит это прочесть.
    — Да, и основные вещи собрать не помешает, — вставил Эван, — мы же не знаем, вдруг тот мир нас потом не отпустит! Хочется тебе верить, но сам понимаешь…
    — Пока всё довольно сомнительно. Нужно больше информации, — заключила Зекора. Эльвира молчала, старательно сохраняя безучастный вид.

    [​IMG]

    — Вот видишь, я же говорила, что он рядом! Всё это время мы искали не там! Колдун нам больше ни к чему.
    «Он нравится мне, Лил, и ты не будешь указывать. Скоро мы разделимся этой штукой, и каждая будет за себя…»
    — О да, скорей бы! Делов-то осталось, стырить топор у дяди Уэйна, возьмём и на место положим, он же не будет против, хе-хе!
    «Момент истины близок. Мы разберёмся, как это лучше сделать. Силы на нашей стороне. А пока не отсвечивай…»


    [​IMG]

    — Ладно, я вас понял. Тогда сейчас залечу к Адольфу, поболтаем, узнаю, как они там. Мии ведь опять
    нездоровится. Потом до дома, возьму доки и в ближайшее время принесу, будем обсуждать, — сказал Уэйн.

    — Ну, тогда мы тебя тут подождём, — усмехнулась Лил.
    «А потом тихо на крылышках сопроводим домой…»
    …И возьмём там то, что нам нужно! Муа-ха-ха!
    «Я тоже долго ждала этой возможности… я тоже».


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2022
    Hessonite, Redhead, Li Stok и 2 другим нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей