1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. Katrina_T

    Новичок
    Katrina_T
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте,такая проблема: у вампиров нет взаимодействия пить кровь,вообще нет никаких вампирских взаимодействий с другими симами ,кроме обсуждений и шуток
     
     
  3. Игрок в sims4

    Новичок
    Игрок в sims4
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста, вампир в игре не может пить чужую кровь, нажимая на персонажа у которого хочу выпить кровь, выбираю вампир, а там только принуждение и обратить в вампира, нет "пить кровь"
     
     
  4. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Игрок в sims4,
    Здравствуйте! У вас установлены моды? Если да - вырезайте папку с модами на рабочий стол, проверяйте без них. Если все будет нормально - значит какой-то мод с чем-то конфликтует или не обновлен. Еще почистите кэш. Как это сделать - тут.
     
    Игрок в sims4 нравится это.
     
  5. Игрок в sims4

    Новичок
    Игрок в sims4
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо большое, помогло
     
     
  6. r0wy

    Новичок
    r0wy
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нужна помощь. Когда скачиваю симов и добавляю в редактор пишет : один или несколько предметов из редактора создания персонажа были удалены...
    С чем связана данная ошибка? В файле с симом есть все моды для него.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    r0wy, это могут быть не только моды, а и вещи из дополнений, которых у вас нет.
     
     
  8. r0wy

    Новичок
    r0wy
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, все дополнения присутствуют. К примеру у некоторых симов пропадает прическа, хотя СС есть.
     
     
  9. KateBrimson

    Новичок
    KateBrimson
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Моя симка гуляла по городу и мне, на свою голову, понадобилось зайти в другую семью. В этой семье один персонаж был в городе, а остальные дома и тут начались предпосылки к тому, что игра моя скоро закончится, так толком и не начавшись. Дело в том, что симы, которые прокрастинировали дома стояли в режиме "забота о себе" и, более того, в гости к ним зайти я тоже не смогла. К счастью, эта семья для меня не имела особого значения, так как создана для сценария моей игры. Но не тут то было. Вернувшись к своему персонажу, я заметила ту же проблему, симка находилась в режиме "забота о себе". Первым делом я хотела отправить её домой, но значок домика отсутствовал, далее я решила перейти в режим строительства, чтобы переместиться на свой участок, но стройка начиналась в ближайшем нежилом домике, уже с нервным тиком решила прибегнуть к ресету, но и тут меня постигла неудача - сим просто отсутствовал в игре. До того, как произошел этот неприятнейший коллапс, выскочила ошибка скрипта, видимо конфликтует мод, но какой - непонятно. Простите пожалуйста за большое количество букв. Уверена здесь находятся магистры игры, которым не страшны такие бесстыжие выпады нашего горячо любимого симулятора. Очень надеюсь, что мой случай не уникальный и вы сможете мне помочь. Заранее спасибо.
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    KateBrimson, самый простой способ решить проблему - временно совсем убрать папку модс. С последним обновлением на сценарии могло много чего законфликтоваться.
    Если после этого игра будет вести себя нормально - то проверь в первую очередь глобальные моды (не прически и прочую косметику, а те, что влияют на геймплей и режим строительства)
     
    SvSaSv нравится это.
     
  11. Khashid

    Новичок
    Khashid
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    1
    Всем привет!
    Столкнулся с неприятным багом. При установке освещения все работает, но при перезапуске игры свет определенных ламп пропадает. Сначала думал, что проблема с СС, но такие же проблемы возникли и со стандартными светильниками. SimmsStudio проблему не решил. Все источники света там исправлены. Лицензия народная.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Только что была суббота, сим жарился в костре, все как обычно. Потом он вырос из подростка в молодого, и я полезла в редактор персонажа отметить это дело повышением волосатости. Выхожу в режим жизни, а время откатилось на два дня назад! На дворе четверг, сим снова подросток, снова голодный. Новые покупки пропали с участка, и даже рак, которого сим зажарил и съел, вернулся в багаж... -__-
    В CAS снова какие-то глюки со временем?
     
     
  13. alica_black

    Новичок
    alica_black
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! У меня такая проблема - не могу отправиться в горную экспедицию (вечная загрузка,если отправляться сразу же с места,либо пишет "действие отменено",если планировать в календаре). Убирала моды - не помогло. Переустанавливала игру от другого сборщика - тоже. Где-то писали,что если отключить симс 4 вампиры,то поможет,но у меня тоже не сработало. У кого-то была такая проблема? Как решить?
     
     
  14. wex

    Новичок
    wex
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет всем! Это случайно не баг, что у меня в игре есть несколько бессмертных симов? Сестры Толстопятко бессмертные, ну тут я плюс-минус могу понять. Но у меня еще бессмертная няня есть! Я ее нанимала, когда ребенок был тоддлером и она уже тогда старая была. И потом ее же, опять старую, я нанимала его детям.
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.776
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    wex, привет)
    А у тебя в настройках игры включено старение?
    Сёстрам и положено быть бессмертными, а няня может быть и сверхом, если с настройками всё ок.
     
     
  16. wex

    Новичок
    wex
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, у меня нет допов с сверхами и бессмертными, старение всегда включено) В том то и проблема, что все симы с первого поколения давным давно умерли, но няня уже 4е поколение няньчить приходит))
     
     
  17. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Привет всем))) У меня такая проблема: мой сим-дедушка не может пойти есть, когда я кликаю на потребность питания. Вроде никаких препятствий нет на пути, но сим всё равно ноет.

    Игра скачена со злориджина. Отключение модов и чистка кэша не помогают. Версия игры 1.82.99.1030. Как мне быть? Может, есть какой-то мод, исправляющий эту проблему?
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burinis, а если кликать не на потребность питания, а спустить сима вниз и кликнуть по плите/холодильнику "готовить", ну или взять закуску? что-то более конкретное сделать?
     
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Привет) А дополнение "Веселимся вместе" имеется? Подобное может случиться, если эту няню игра назначила главой какого-нибудь из автоматически созданных клубов. Несколько раз отлавливала таких неубиваемых в своих играх.
     
     
  20. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Отправить сима вниз и кликнуть по холодильнику я смогу. Просто, если сим проголодается, то как он сам подойдет к холодильнику? Проблему наблюдаю на одном из участков Хэнфорда-он-Бэгли.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У нянь отключено старение с помощью их скрытой черты. Так бывает с некоторыми неписями.

    А ты проверял, что он сам не идет? Возможно, дело в разных этажах или в том, как сделана лестница.
     
    Redhead нравится это.
     
  22. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    такое даже на первом этаже бывает
     
     
  23. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Lamare, 4aika_li, сегодня я решил проверить участок ещё одного жителя Хэнфорда-он-Бэгли: он тоже не может подойти к холодильнику при клике на потребность((

    Проверял одну из семей Виллоу-Крика, её члены без проблем пошли есть при клике на указанную потребность. Все семьи не стандартные, а мои.
     
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.776
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Burinis, у тебя стоит свойство участка "простая жизнь"? если да, то полагаю что это из-за него. Давно заметила этот момент, но как-то в голову не приходило что это может быть багом)
     
    Lamare нравится это.
     
  25. yadvkrovi

    YadCreate
    yadvkrovi
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Всем привет! У вас было такое что действие «стать парой» не исчезает даж после свадьбы?) Раздражает очень, может викед вимс виноват?
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Можно быть женатым и стать парой с кем-то другим, это нормально (по крайней мере, было, когда я выполняла стремление серийного романтика за женатого бабника). Можно иметь несколько пар одновременно, только супруги и женихи/невесты эксклюзивные. А если действие стать парой не исчезает с супругом - то наверно баг.
     
     

Поделиться этой страницей