1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ночные Огоньки

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем SvSaSv, 30 сен 2021.

  1. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Иногда в прошлом гораздо больше тайн, чем кажется на первый взгляд. Они могут безмолвно скрываться в тишине и забвении, чтобы в один момент появиться снова и сыграть свою роль... Но изменить их уже нельзя.

    Radical Face — Kin

    "Бабушка поет в спальне
    Почти забытую колыбельную
    Которую она пела когда мне было плохо
    Отец на улице колет дрова
    Как он делал, когда напивался
    Или когда они с мамой снова заигрывали.
    Дедушкино кресло качается.
    Я слышу, как жалуется дерево
    И лениво постукивает, пока он опустошает свою трубку.
    Я изо всех сил стараюсь не обращать на них
    Внимания но звук всегда находит меня
    Несмотря на то что они мертвы и исчезли
    Я слышу их все время.
    Я слышу их все время.
    Я слышу их все время.
    Я слышу их все время.
    Я слышу тебя все время.
    Я чувствую тебя в своем сознании,
    Я не могу заснуть, но я пытаюсь.
    Я слышу тебя все время."

    Перевод с Яндекс.Музыка


    [​IMG]

    Жанр: городское фэнтези
    Возрастное ограничение: 16+
    Авторы: я и мой муж ))

    Вообще, эта история неразрывно связана с темкой в городских историях "Сказки семьи Ледбеттер. Ordinary World". Но мы решили, что если это все будет в одном месте — читатель может запутаться, поэтому создали еще один сериал.

    Персонажи на снимке под катом сделаны нами в MetaHuman Creator.
    Для "шапки" с названием темы взяли текстуру от aopsan.

    Приятного прочтения! :heart:
     
    manjaf, Subliminal_Way, Del и 2 другим нравится это.
     
  2. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    1 серия


    Zbigniew Preisner — The Secret Garden Piano Theme Music


    Семья Ваторе приехала в деревню за три дня до того, как началась война. Мать, два сына и дочь.

    [​IMG]

    Сначала они хотели уплыть за океан на корабле, но двоюродный брат матери в письме убедил их, что тяжело будет найти место безопасней, чем ее родная деревня далеко на юге.

    “Эдит, я думаю, что если война и начнется, то быстро закончится. Твой крестный считает иначе, говорит, что вся Европа гореть будет, но он тот еще балабол, ты же знаешь… Как бы там ни было, наша страна придерживается нейтралитета, да и нечего здесь делать армиям и военачальникам. Местные солдаты гаубицу от мортиры не отличат, так что пока разум не покинет правителей, или на нас не нападут, никто не будет вступать в войну. Здесь твоя родная земля, зачем плыть туда, где ты не будешь никому нужна? А тут мы всегда рады и тебе, и детям. Мы будем вас ждать”.

    Дочь Эдит, Лилит, всегда смотрела на все с надеждой. “Какая война? Это же безумие! Может, все просто перегибают палку? Не думаю, что всё повернется так плохо!”.

    [​IMG]

    В этом она походила на своего отца, который был полностью уверен, что в любом случае все будет хорошо, если в это верить и держать нос по ветру. Жаль, это не помогло его кораблю пережить шторм. Хотя никто бы не удивился, если бы даже сейчас этот просоленный морской волк открыл дверь, влетел в комнату, как порыв ветра, и, разбрасывая плохо лежащие легкие вещи, стал бы рассказывать, как он переплыл море на куске палубы, питаясь акульим мясом и собирая дождевую воду в осколок от фонаря. Но, увы, все знали, что так не будет. Отец навсегда остался только на старой фотографии в гостиной.

    [​IMG]

    Со временем стало ясно, что оставаться на месте больше нельзя. В воздухе висело напряжение, как перед бурей, которое в любой момент могло разразится грозой. В конце концов братья поддержали дядю, а младший, Калеб, даже немного обрадовался возможности посмотреть мир. Его болезнь могла испортить и простое путешествие за город, не говоря уже о более продолжительных странствиях. Когда случайная глубокая ссадина могла привести к тому, что ты истечешь кровью, приходилось вести себя как можно осторожнее.

    [​IMG]

    Старшему, Стефану, покидать дом совсем не хотелось, но другого выхода не было. Или уехать, или отправиться на войну и умереть. “За кого? За напыщенных аристократов, которым даже все равно как тебя зовут? Может, за их мемуары о том, как храбро они сражались, сидя в лагере и придумывая, куда послать пару сотен очередных смелых идиотов, которых еще до обеда размажет по земле снарядами из пушек? Или мужественно умереть в рукопашном бою, схватившись с другим человеком, с которым в мирное время ты бы с радостью выпил пару стаканов шнапса?”

    Они уехали из города в начале лета. Несколько поездов везло их через весь континент, через несколько стран и границ. Калеб и Лилит не отлипали от окон, стремясь рассмотреть все как можно подробнее, а Стефан вслушивался в тревожные новости, о которых судачили их попутчики... Война началась.

    [​IMG]

    Но они успели. В той лесной стране, в которой прошло детство их матери, они пересекли на экипаже горы и выехали к морю, возле которого их и ждала та самая деревня.

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они поселились в доме на холме. Когда-то там жила их мать, но когда она вместе с отцом уехала на север, дом опустел. Соседи, поглощенные ежедневными заботами, приглядывали за ним только одним глазом, поэтому жить в доме сразу после приезда было нельзя. Дядя, взявшись за дело вместе со Стефаном, вдвоем постепенно привели его в порядок, ведь всего то и нужно было подлатать крышу, заделав несколько дыр, выгнать из дальнего угла сарая семейство ос, которые облюбовали его для гнезда, и поправить покосившиеся от влаги двери и ставни. Потом мужчины вычистили запущенный сад, так, что с возвышения, на котором устроился домик, теперь можно было увидеть все окрестности разом.

    Калебу из-за болезни доверили только побелить стены, но он, засмотревшись на гусеницу, попал ногой в ведро, залил побелкой весь пол и испачкал платье сестры, поэтому от починки дома его освободили. Большую часть времени парень просто гулял и с любопытством смотрел по сторонам.

    Местные жители и обычаи казались ему… странными. После сдержанных людей их родины открытость местных, их жизнелюбие и любовь к музыке и песням ставили Калеба в тупик, прямо как маленькие аккуратные домики, которые ни в какое сравнение не шли с основательными каменными строениями в том городе, откуда приехали Ваторе. Ко всему прочему, он еще плохо понимал, о чем все говорят, перед приездом зная только несколько фраз и слов, которым его научила мать. Этого хватало для повседневных нужд, но было маловато для нормального общения, и первое время над ним даже беззлобно посмеивались, слушая неловкие попытки Калеба сказать что-то сложнее, чем просьбу продать хлеб.

    Парень часто бродил возле моря. Здесь оно отличалось от того, что он видел раньше. Там, где они жили, Калеб боялся вида воды, особенно во время непогоды и шторма. Скорее всего, из-за того, что случилось с отцом. Даже несмотря на рекомендации доктора, он не мог долго ходить по берегу, предпочитая морской воде книги и картины. Но в этих местах море ощущалось как-то по-другому — тише и спокойней.

    [​IMG]

    Иногда они с Лилит гуляли вместе, разговаривая и мечтая о том, что они будут делать, когда война закончится. Захватив с собой корзинку с пирогами, брат и сестра часто ходили в сторону старого маяка, каменная громада которого, казалось, была немного ближе к их родине, чем маленькие домики вокруг. Девушке было сложно привыкнуть к местной жизни после их родного города. Здесь не было подруг, ей пришлось прервать обучение и почти все привычные занятия. Ей было не с кем пообщаться, Стефан с матерью почти все время проводили в делах, а её знания местного языка были еще хуже, чем у брата. Она знала латынь и немного греческий, но толку от них в маленькой деревне не было. Хоть Лилит и старалась не показывать этого, ей было тяжелее, чем Калебу, который и раньше почти не выходил из дома. И он, как мог, поддерживал её. Придумывая интересные занятия, они даже сформировали что-то вроде своего тайного общества, но так и не решили, как его назвать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот их мать, Эдит, чувствовала здесь себя в своей тарелке. Было видно, как она соскучилась за жизнью в этих местах. Женщина бойко объясняла всем, что ей нужно и как всё организовать, справляясь даже лучше чем дядя, который с каждым днем все больше отдалялся, молчал и угрюмо пыхтел в бороду. Странно, но сначала искренне обрадованный Гюстав теперь выглядел скорее озадаченным их приездом. Может, причина была в том, что война началась в соседней стране, а он уверял, что это будет намного дальше?

    Хотя Калебу казалось, что причина кроется в чем-то совсем другом.

    Он видел, как дядя разговаривал с какими-то людьми, которые не походили на жителей деревни. Во время одного из таких разговоров Гюстав заметил его и, засуетившись, прикрывая лицо рукой, почти побежал в другую сторону. После этого случая дядя начал избегать младшего Ваторе, продолжая при этом общаться со Стефаном и Лилит — он даже как-то подобрел по отношению к ним. Калеб попытался рассказать про это матери, но она только отмахнулась. “Дядя слишком занят. Он и так приехал из города помогать нам, а ведь там у него лавка. Наверняка он просто кому-то что-то приказывал, а ты можешь окликнуть его, если думаешь, что он тебя не заметил. Нет, это нужно ставить не туда! Да, не туда и не это! Ох, Калеб, милый, мы поговорим позже. Без меня все идет кверху дном. Нет, Чеботарь, унеси уже отсюда своего петуха, он нам не нужен! Да, я еще помню, что ты мой крестный, но он и правда нам не нужен...”

    Может, из-за дяди, но время от времени Калеб снова стал просыпаться по ночам. Он никому не говорил об этом, но это не походило на его обычные кошмары. Те хоть и пугали, но к ним он привык, а тут... Кроме штормов, где он тонул, и крови из порезов, которую он никак не мог остановить, прибавилось кое-что еще. Казалось, что он слышит, как кто-то ходит вокруг дома, шурша высокой травой, и глухо повторяет какие-то ритмичные стихи. Калеб не разбирал слов, но однажды голос остановился прямо возле окна рядом с его кроватью.

    «Глаза проколи, кости найди, огонь разведи, руки не сожги…»

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
    manjaf, Subliminal_Way, Персефона и 2 другим нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    SvSaSv, атмосферная выходит история, затерявшаяся в прошлом времени. Мягкие скрины, плавность слога. Заинтриговала финалом главы. Кто там на них порчу наводит, или же наоборот, защищает? А отец семейства на скрине - это тот, что посередине с усами?
    Буду ждать продолжения :yes:
     
    SvSaSv нравится это.
     
  4. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    :heart2: Спасибо, мы очень старались над этой историей (и стараемся сейчас), поэтому очень рады, что понравилось)

    Сам Калеб. По сути это происходит у него в голове, а что это такое - он не понимает и списывает на что-то похожее на ночные кошмары ))

    Именно он :yes:

    2 серия


    Жаркое лето вяло перевалило за середину, и Калеб, предвкушая вкус великолепного меда, который он должен был забрать с пасеки Чеботаря за деревней, спокойно шел по улице и наслаждался воздухом, остывающим после жаркого дня. Его даже не смущали комары. Хотя, пожалуй, эти мелкие вампиры всё-таки были лишними.

    Когда за его спиной раздались отдаленные ругательства, он не обратил на это особого внимания, ведь здесь, в деревне, такое происходило часто. Но судя по тому, что звук усиливался — его источник приближался к нему, и Калеб, заинтересовавшись, всё-таки посмотрел назад.

    Там, прямо на него, вырывая из дороги куски земли, несся приличных размеров свин, возомнивший себя не меньше, чем рыцарской лошадью. За ним бежала девушка, но зверь, набрав приличную скорость, уверенно вырывался вперед, оставляя преследовательницу позади. Тут парень совершил первую ошибку — он подумал, что сможет остановить «поросеночка» и, издав угрожающий клич, широко расставил ноги и руки, перегородив дорогу. Проблема была в том, что свинку неожиданная преграда впечатлила, но не настолько сильно, чтобы ради этого сворачивать с пути — и они встретились.

    [​IMG]

    Здесь Калеб совершил вторую ошибку — вместо того, чтобы отскочить, он обхватил свина двумя руками и повис на нем. Парня потащило по дороге, и он мог поклясться, что пересчитал под собой каждый камешек. В конце концов свинья остановилась, и наездника вместе со скакуном наконец догнали — вымотанную свинку схватил какой-то мужчина, а Калеб упал на землю, пытаясь отдышаться.

    — Шайзе… — Калеб приложил руку к лицу. Конечно же, он ухитрился рассечь скулу, и через несколько минут им будет можно пугать детей. Нужно быстрее попасть домой. Правда, то средство, облегчающее течение гемофилии, помогало не слишком сильно, но дома хотя бы было достаточно ткани...

    В этот момент к нему подбежала и помогла встать на ноги та девушка, что догоняла свинью.

    — Все хорошо, это нормально, не пугайтесь... – Парень провел рукой по щеке, размазывая кровь, и вымученно улыбнулся.
    — Скажи, ты совсем дурак?
    — Что?

    Калеб удивленно посмотрел на нее, на секунду даже забыв о том, что правое колено стремительно наливалось болью.

    — Я же кричала тебе — с дороги! Да это чудище моего брата по улице таскало, а он побольше, чем ты, раза в два!
    — Что? Я не совсем понимаю, но я ведь хотел помочь... — Калеб развел руки в стороны, и в этот момент колено предательски согнулось. Он вскрикнул и упал на него.

    Девушка подхватила Калеба и потащила его к дому, не прекращая говорить о том, что ему нужно сначала научиться думать, а уже потом лезть геройствовать, добавляя что-то про розовое чудище, колбасу и Сочельник, но половины этих слов парень так и не понял. Казалось, девушка даже не чувствовала веса — не удивительно, ведь он был не самым крепким парнем, да и Калеб, продолжая улыбаться и почти позабыв про боль, старался идти самостоятельно. Да, это было не самое лучшее знакомство в мире, но если он сейчас не умрет, оно определенно того стоило.

    [​IMG]

    ***​

    Из-за сильно ушибленного колена Калеб две недели пролежал в кровати. Для него даже приглашали местного доктора, невысокого полноватого мужчину с аккуратной бородкой, который говорил о кровоизлияниях, гематомах и несколько раз просил его больше так не рисковать.

    “Хорошо, что ваша болезнь протекает не в самой тяжелой форме, но я уверяю, что не стоит этим злоупотреблять. Ведь все могло кончиться гораздо хуже, и несмотря на вашу молодость, вы должны понимать это. С таким здоровьем нужно более трепетно относиться к себе, тем более здесь, где до достижений современной медицины как до океана, а то и еще дальше”. Выписав ему какие-то желтоватые таблетки, отдающие горчицей, доктор распрощался и ушел, оставив Калеба наблюдать свежеокрашенный потолок, что было далеко не самым увлекательным занятием. Радовало только то, что он смог забрать с собой часть книг из библиотеки, но надолго их не хватило.

    [​IMG]

    Иногда сменяясь солнцем, через несколько дней начались дожди, а где-то далеко уже во всю силу начинали греметь пушки.

    Стефан поехал в ближайший город искать работу, ведь в деревне музыканту много не заработать. Они с дядей задумали расширять лавку, и для этого нужны были деньги...

    А Калеб начал общаться с той девушкой, с “поросенком” которой он попытался познакомиться.

    Gareth Coker — Ori and the Blind Forest


    [​IMG]

    Её звали Андриа, дочка гончара. Она быстро вошла в компанию Калеба и Лилит, привнеся новые краски в их прогулки по берегу моря. Девушка не слишком ладила с другими молодыми жителями деревни, может потому, что больше думала о путешествиях, чем о танцах и песнях, поэтому, слушая рассказы о других странах, которые Лилит вспоминала со слов отца, она, казалось, забывала про все на свете. Но и Андриа открыла им другой мир — показала, где лучше всего смотреть на закаты и рассветы, отвела к старым руинам замка в лесу и даже научила нескольким местным песням, которые хоть и не любила, но умела красиво петь. Еще, хоть и потратив целую прорву времени, она смогла научить их неплохо разговаривать на чужом для них языке, а её брат, охотник, рассказывал им о живущих в лесу зверях и птицах, о том, как идти по следам, и какие травы и ягоды помогут не умереть с голоду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В целом, воровство вишен в соседней деревне, где к ним подобрались со спины и окатили холодной водой, было далеко не самым веселым, что они успели до начала дождливой осени, которая наступила поздно, гораздо позже чем на их родине. Это спасало Калеба от тяжелых мыслей, которые постепенно заполняли его голову.

    [​IMG]

    Все продолжалось вплоть до того, как в начале декабря выпал снег…

    «Раз заболей, два заболей, ночью усни, утром сгори…»

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
    manjaf, 4aika_li, Subliminal_Way и 2 другим нравится это.
     
  5. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    3 серия (16+)​


    “Калеб, ведь оно того не стоит. Можно поискать лестницу или что-то такое. За эти несколько минут с ним ничего плохого не случится. Не должно, по крайней мере...”

    Калеб стоял возле невысокой раскидистой груши и смотрел на толстого рыжего кота, забравшегося почти на самую верхушку дерева. В ответ кот злобно зыркал сверху. Судя по всему, он был сильно раздосадован положением, в которое завела его судьба — или он сам влез в веревку, или кто-то, пытаясь пошутить или поиздеваться над животным, обмотал ее вокруг него. А может, он попал в силок. Кот ухитрился запутаться, причем так, что если бы он спрыгнул, то скорее всего бы задохнулся.

    [​IMG]

    Лилит еще задерживалась дома, а Калеб договорился с ней и Андриа провести собрание их маленького тайного общества, почитать стихи и заодно прогуляться к морю. Они часто собирались именно под этой грушей, служившей им неплохим ориентиром.

    — Dumme Katze... *Дурацкий кот... (нем.)* И что с тобой делать? — Калеб оглянулся, но не увидел поблизости ничего подходящего для того, чтобы было легче добраться до верхних веток.

    — Ладно… Попробуем залезть, кажется тут не слишком высоко, — парень потер руки, а кот настороженно уставился на него.

    Дерево не выглядело опасным. Примерившись, Калеб ухватился рукой за ствол и поставил ногу на ближайший выступ. Его нельзя было назвать опытным древолазом (или как должен называться человек, который лазает по деревьям?), ведь его опыт пока ограничивался тремя невысокими вишнями, но инстинктивно он догадывался, что все делает правильно. Разве что испачканные в грязи ботинки скользили по коре… Туфли были плохим выбором для таких свершений.

    Под весом парня груша слегка наклонилась. Он почти достал до кота, но тот отодвинулся еще дальше, не понимая, что задумал этот странный человек, решивший вдруг конкурировать с котами в древнейшем ремесле древолазания. Калеб вытащил из кармана небольшой, но очень острый складной нож, который ему подарила Андриа, дотянулся до веревки и начал осторожно перерезать ее петли, затянувшиеся вокруг ветки и ствола. Животное смотрело за ним и раздраженно мотало пушистым хвостом во все стороны.

    — Так-так… Осталось уже немного, потерпи… — Калеб почти разобрался с веревкой. Все было лучше, чем казалось вначале. Почувствовав свободу, кот уже почти решился спрыгнуть вниз, но остановился и задумчиво посмотрел на человека.

    — Нет, как хочешь, а спускайся оттуда сам! Я тебя снимать не буду! — У Калеба просто не хватило бы длины рук снять этого толстомордого негодяя. Веревку с ветки он убрал, так что кот не задохнется, а вот дальше пускай разбирается самостоятельно.

    — Так, теперь осталось спуститься и мне… — Калеб оперся ногой на ветку, и тут его ботинок вместе с куском коры предательски сорвался со ствола. Парень попытался удержаться, но схватившись рукой за воздух, полетел вниз.

    [​IMG]

    Сверху на него посыпались гнилые груши, куски веток и вялой листвы. Кот истошно заорал.

    — Вот же черт! — Калеб сел на землю и потряс головой, вытряхивая из волос мусор. Плащ испорчен. А это была одна из немногих теплых вещей, которую он еще и взял у брата. Теперь ему просто обеспечен нескончаемый поток насмешек. Хорошо хоть дерево не такое высокое, и он не слишком сильно ударился, в основном ногой, которая теперь неприятно пульсировала. Колено снова отозвалось глухой болью. Калеб с досадой шлепнул рукой по грязи. Будет так обидно опять попасть в постель из-за такой мелочи! Еще и Рождество скоро!

    Кот тяжело спрыгнул рядом, и, фыркнув и отряхнув лапы, побежал в сторону кустов.

    — Хорошо тебе, облизался и все, снова чистый…

    Калеб встал на ноги и посмотрел на штаны и плащ, безнадежно испачканные в гнилых грушах. Нет, снегом это не оттереть… Придется пройтись до дома, может быть он успеет найти хоть что-то, что можно надеть вместо испорченной одежды.

    — Калеб, ты в порядке? — к нему по дороге быстро подходила Лилит.
    — Да, все хорошо. Просто решил немного полежать в грязи, говорят это полезно.
    — Ты опять? Что теперь случилось? Выкладывай, Калеб Ваторе! Ты опять ловил свиней? Или ты переключился на птиц?

    [​IMG]

    Калеб, вздохнув, рассказал. Его сестра была доброй, но в её духе было и разозлиться — и тогда даже его брат Стефан, у которого совсем не мягкий характер, показался бы милым пусечкой. И чем кончилось прошлое приключение она запомнила...

    Странно, у него начинала покруживаться голова, наверно, он ударился сильнее, чем ему показалось.

    — Просто прекрасно. Ладно, пойдем домой, у Стефана было что-то еще в синем чемодане. Иначе придется звать твою ненаглядную к нам.
    — Не начинай, мы просто друзья.
    — Да-да, а Луна просто камешек с неба. Вас уже давно все мысленно обвенчали. Стой, что это?

    Лилит испуганно опустила взгляд вниз. Возле ноги Калеба, стекая с грязной штанины и разбавляя перемешанный с грязью снег, натекла большая лужа крови.

    — Наверно, погулять сегодня не получится. Странно, даже и не больно…

    Калеба никогда не пугал вид крови, но в этот раз голова у него закружилась как-то по-особенному. Он закрыл глаза и сел прямо на землю.

    [​IMG]

    ***​

    Калеб пробил ногу гвоздем из обломка старой доски, притаившейся в грязи под грушей. Для его болезни кровь остановилась быстро, хотя первое время парень не вставал с кровати — настолько сильно кружилась голова. Когда он пытался встать на ноги, перед глазами начинали летать мелкие назойливые мухи, чей писк эхом отдавался в ушах. Но потом стало легче. Не смотря на то, что ранка на ноге опухла и чесалась, Калеб даже выбрался на улицу — полюбоваться на обновленный дом, пообщаться с Андриа и, наконец, дочитать ей поэму, одну из тех, что случайно попали в саквояж с книгами. Он не считал их чем-то серьезным, но Андриа была в восторге, и даже попыталась что-то сочинить сама.

    [​IMG]

    Прошло уже больше недели, как он неудачно влез на дерево. А к вечеру того дня у него началась лихорадка.

    Доктор смог приехать только на следующий день. Осмотрев ногу Калеба, которая снова начала болеть, он позвал Эдит и Лилит в соседнюю комнату и о чем-то долго с ними разговаривал. Но самому Калебу было не до этого — мышцы и челюсть начало сводить судорогой, мешающей разжать зубы, стало тяжело глотать. Он пытался заснуть, но сон не приносил никакого облегчения.

    А потом приехал дядя, с порога заявив, чтобы они собирались — ведь у его хороших друзей, приближенных к главе города, важное событие, и Ваторе приглашены всей семьей. Когда Гюстав узнал, что случилось, первое что он сказал — на пару дней найти сиделку. Лилит возразила, что в таком состоянии они не бросят Калеба на кого-либо, на что дядя предложил взять его с собой в город:

    — Там есть небольшая лечебница! Нам тем более нельзя терять время! — он прошелся по комнате, гулко стуча каблуками по деревянному полу.
    — Мы ничего не сможем сделать, — Эдит подняла опущенную голову. — Калеба нельзя никуда везти, даже ради его блага. Доктор сказал, все совсем плохо. Это столбняк. Гюстав, понимаешь? Я могу потерять сына, а ты предлагаешь мне его бросить?! Я никуда не уйду отсюда, пока все не закончится, так или иначе!
    — Эдит, не противься, это важно! Я бы не стал просить, если бы не было необходимости! От этого будет зависеть ваше будущее! Эти люди… — Гюстав топнул, остановился и внимательно посмотрел на женщину, на что та только помотала головой. Сейчас ей было далеко не до этого.

    [​IMG]

    Дядя кивнул, и, не глядя по сторонам, молча вышел из комнаты.

    — Неужели оно того стоит?! Опять какой-то прием, да? — Лилит посмотрела ему вслед, до скрипа сжав зубы.
    — Не обижайся на него. Он не понимает. Просто иногда другие думают, что лучше знают, как сделать тебе хорошо. Даже лучше, чем ты сам.
    — Но это низко! Он не может не понимать… — Лилит резко повернулась к матери.
    — Лилит Ваторе! Сейчас не время! — Эдит обмякла на стуле и опустила взгляд. — Извини меня. Проведаешь Калеба?

    Лилит повернулась и пошла в дальнюю комнату, а Эдит, вздохнув, встала и подошла к окну. Хорошо, что скоро придет Андриа… Эдит очень нравилась подруга Калеба, и за их спинами она уже встречалась с её родителями… Вот только какое теперь это имело значение?

    Где-то на улице громко закричала сова. Когда-то Эдит рассказывали, что это плохой знак, но что могло быть хуже, чем то, что происходило сейчас? Она снова почувствовала гнетущее бессилие, как в тот день, когда в море пропал ее муж. Иногда, как бы невыносимо это было, приходилось просто ждать...

    [​IMG]

    ***​

    Стефан приехал вечером. Бросив сумку на пороге, он кинулся к сестре и матери, ведь все что он мог сейчас сделать — попытаться их утешить и взять на себя всю работу по дому.

    Они с Гюставом разминулись всего на несколько часов, и Стефан с удивлением узнал, как дядя отреагировал на то, что Калеб заболел. Парень понятия не имел ни о каком приеме — дядя просто не успел ему сказать, появившись в лавке, где Стефан коротал время до вечернего концерта, только на минуту еще рано утром. Когда доктор, вернувшись в город, вбежал в лавку Гюстава, парень сразу понял, что что-то стряслось. Бросив все свои дела и отменив концерт, он тут же сорвался в деревню.

    В городе уже начинался снегопад…

    — Погода портится. Лучше покрепче закрыть окна… — Стефан поставил ведро с водой на пол и выглянул в окно. С тихим звоном бросая в стекло твердые снежинки, здесь погода не собиралась ограничиваться просто снегом. Будет метель.

    Закрывая лицо от промозглого ветра, Стефан вышел во двор и захлопнул ставни, запирая их на засов. Не слишком удобная штука, но здорово спасает от сквозняков... Проходя мимо окна комнаты, где лежал Калеб, он старался не шуметь, чтобы не потревожить брата. Уже возле крыльца он заметил какого-то человека, который стоял недалеко от изгороди и пристально смотрел в сторону их дома.

    [​IMG]

    Поудобнее перехватив палку, которой он помогал себе закрывать окна, Стефан пошел в его сторону.

    — Эй, тебе что там нужно? — вместо ответа незнакомец быстрым шагом пошел вниз по улице.
    — Эй! А ну вернись, gauner *пройдоха (нем.)*! Черт, ерунда какая-то, — посмотрев вслед человеку пару минут, Стефан тряхнул головой. Ему показалось, что где-то в центре деревни зажгли костер... “Чего только не придумаешь сослепу”. Он вернулся в дом и закрыл дверь.

    Стефан уже не видел, как возле изгороди снова появился тот самый человек...

    Метель усиливалась. Казалось, что тьма сгустилась, и свет луны, вырывающийся из разорванных облаков, выхватывал из нее только летящие друг за другом снежинки. В деревне будто происходило что-то странное. Между домами, пугая собак, сновали плотные тени, которые пытались заглянуть в закрытые ставнями окна. Или это просто ветер, гоняющий по улицам снег?

    [​IMG]

    ***​

    Снегопад не прекращался даже днем, а солнце только изредка проглядывало из-за тяжелых, серых туч.

    Эдит не могла долго находиться возле сына, не в силах ему помочь. Калеба накрывало судорогами, которые следовали друг за другом через неравные промежутки времени. Они могли начаться даже от негромкого звука. Казалось, его тело прокалывала огромная игла, и все мышцы одновременно напрягались до хруста в костях. Хуже всего было то, что во время судорог у него перехватывало дыхание. Лилит и Андриа не отходили от него, пытаясь сделать хоть что-то, но их усилия не приносили никакого результата. Лилит не плакала. В стороне от Эдит доктор сказал ей, чтобы они готовились к тому, что Калеб, скорее всего, не переживет эту ночь, и она молча делала все, чтобы хотя бы сейчас ему было легче.

    [​IMG]

    Тяжелая темнота опустилась на деревню, и в ней яркими огоньками зажглись факелы.​

    Javier Navarrete — A Tale

     
    Последнее редактирование: 6 окт 2021
     
  6. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.335
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Привет:cup1:
    За окном такой очаровательный осенний вечер, мгла, фонари, подсвечивающие россыпь жёлтой листвы на асфальте. Хочется засесть с чашечкой чая в глубокое кресло и почитать что-то такое, атмосферное, жуткое, наполненное волшебством... Ещё же и Хэллоуин не за горами! Как хорошо, что у меня на примете для таких случаев есть ваши замечательные сказки! Я тут, кстати, имела удовольствие поиграться в визуальную новеллу по "Ночным огонькам", которую сделал Томкэт, и что я имею вам сказать: мне мало, хочу ещё! *надо будет не забыть написать об этом Томкэту* Музыка и скриншоты идеально подходят к тексту, а в формате игры – просто огонь! Нужно допиливать и закидывать в Стим, ящитаю. Может, это и есть новая ступень развития симс-сериалов? Так они могут быть более востребованы. Я всё ещё не теряю надежды, что к этому жанру вернётся былое величие популярность:biggrin:
    Я питаю особую слабость к историям, которые начинаются с того, что семейство приезжает на новое место или на старое, но хорошо забытое. Как правило, это решение приводит к печальным или очень неожиданным последствиям и всегда выглядит очень многообещающе. В этот раз мои ожидания оправдались. Хотелось бы, чтобы героям удалось найти тихую гавань, спастись от ужасов войны, возможно, даже обрести вновь отца, который каким-то чудом окажется жив... но это ведь будет не интересно, верно? Поэтому у нас тут дядя со странностями в поведении, бедняга Калеб, который старается быть героем, но находит неприятности одну за другой, незнакомцы, тени, зловещие стихи... Такое ощущение, что дядя выведал что-то про Калеба такое, о чём сам Калеб не догадывается, и пытается оградить от этого всё остальное семейство. Хм-м-м...
    Не знаю, что там за тайны хранит прошлое, как они влияют на настоящее, надеюсь, что скоро всё выяснится, но одно мне известно наверняка уже сейчас: я имела неосторожность залипнуть на иллюстрациях и особенно на этом портрете:
    Я, кажется, узнаю этого молодого человека:bugaga: Это же принц Эрик!

    А вот интересно, если детство Эдит прошло в этих местах, почему она не научила детишек языку? Думала, что не пригодится? Хорошо, что языковой барьер не стал преградой для новых знакомств, а судьба в лице свинки даже поспособствовала. И, кстати, знакомства-то нужные: если война дойдёт и сюда, то знание основ выживания в лесу может пригодиться.
    Забавно. Серьёзная, заботливая сестра и незадачливый братец. И столько любви в диалоге. А потом... Такой жестокий поворот сюжета. Что-то мне в последнее время везёт на наполненные страданиями и болью героев истории. Но вдруг... вдруг всё будет хорошо? Какая-нибудь магия всё разрулит... Такое ведь возможно?
     
    SvSaSv нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    SvSaSv, и снова здравствуйте =)
    история завораживает и окутывает своей атмосферой далекой, затерявшейся во времени деревеньки, в которой происходить что-то странное, а может и просто причудилось - здесь это дело привычное. Калеб отлично вписывается в этот сеттинг со своей болезнью. Меланхолия и безысходность, туман и снег... Хотя сам мальчишка то и дело пытается внести опасное разнообразие в свой распорядок дня, то в роли Тореро, то в роли пожарника-древолаза. И это хорошо, а то совсем бы захирел =)
    Пожелаем ему здоровья :cup1:
     
    SvSaSv нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    SvSaSv, привет-привет, ребята! Радостно видеть еще одно ваше произведение в разделах сериалов :smile: Какая пасторальная картина рисуется в истории семейства Ваторе, несмотря на не стихающий гром войны где-то в отдалении. Удачно подобранный решейд и интересные кадры оживляют повествование, визуал хорош))

    Очень понравился старший брат Калеба и Лилит, такой харАктерный на внешку сим, глаз цепляется)) Всегда интересно читать об ориджине максисовских персов в разных темках, открывая судьбы знакомых персонажей заново и с новыми деталями. Каждый раз знакомишься заново, и этот Калеб безумно к себе располагает. Столько деталей - и девушка, и сны, и деревенские развлечения разной степени небезопасности - картинка собирается.

    В отличие от 4aika_li, не буду желать герою скорой поправки и здоровьичка, ведь каким-то образом он должен стать тем, кем мы его знаем, а такая жуткая болезнь, как столбняк, вряд ли появилась в повествовании, чтобы бесследно пройти. С нетерпением жду главы и о том, как семья Ваторе (или кто-то еще) решится прибегнуть к такому страшному способу спасения Калеба.
     
    SvSaSv нравится это.
     
  9. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Пришли с ответами :heart:

    Привееет!) Спасибо, что пришла! :heart2:
    Да, к Хэллоуину эта история подойдет как нельзя лучше)) :happy: Работа Томкэта нам тоже очень понравилась ))) Но вот, к сожалению, в Стим не получится... Авторские права(( И на скрины (игра же, где снимаются скрины, не своя), и на музыку... Но вот если преобразовать это дело, например, в Блендере, собрать игру на движке Unreal Engine или на Godot, и найти или даже, страшно подумать, попросить кого-то сочинить музыку, собрать творческую команду... И вот в этом случае все может выстрелить и сработать как надо )) И вообще, создание игр - это ооочень крутая тема)))

    Да, нам тоже такая завязка истории показалась подходящей. Конечно, что-то можно было придумать и на прошлом месте жительства, но... Тогда была бы совсем другая история ))

    Я думаю, им этого тоже очень бы хотелось ))

    О, это все это только верхушка айсберга, а дядя свою роль во всем этом сыграет, но он только подтолкнет ситуацию, если можно так сказать. Впрочем, все еще впереди ))

    Похож-то как! :bugaga: Да, что-то есть в связи диснеевских персонажей и симов )) Стилизация в одну сторону, наверное )) Эх, жаль потерялся скриншот с Говардом, который решил немного позагорать... В общем, там была Рапунцель, не меньше :bugaga:

    Она просто не думала возвращаться домой, поэтому и серьезно учить языку смысла не было. Может, какие-то обстоятельства из прошлого ей мешали вернуться, а тут и то, что её муж пропал в море, и война... В общем, все сложилось так, что другого выхода у нее не осталось.

    Думаю, они быстро освоились ^^)) Да, знания обязательно пригодятся, но не совсем для того... Хеееех)

    Нууу... Cюжет еще скрывает много всего )) А уж что скрывает будущее (будущее-будущее, уже в темке городских историй), которое, как известно, не определено... Очень постараемся не разочаровать в дальнейшем, а планы у нас ого-го какие (5 поколений историй, начиная с Говарда, ух!)
    Спасибо тебе еще раз :kiss:

    Привет! :happy2:

    Да, в самых тихих и спокойных местах чаще всего и происходит что-то такое ) Наряду с меланхолией место еще и по-своему веселое... Захиреть у Калеба просто не оставалось времени, даже не смотря на болезнь - ведь сложно спокойно усидеть, когда вокруг столько всего, настолько отличающегося от прошлого места жизни... ) Когда писали, для погружения в атмосферу посмотрели настоящие исторические фото и видео тех мест, откуда Калеб родом, и тех, куда он приехал... В общем, разница просто колоссальная XD
    А вот с его здоровьем... Тут могут быть проблемы, увы, столбняк тогда толком не лечился, и прививки от него начали делать позже... ) Спасибо большое за комментарий!)

    А нам как радостно видеть твой комментарий! (ничего, что на ты? :heart2:)

    Спасибо большое! )) Ох, вот если с постановкой кадра уже полегче (спустя год почти ежедневного снятия скриншотов :D), то с решейдом иногда приходится воевать, особенно с различием картинок на разных мониторах. На том, на котором снимаем - глазам лучше всего, но цвета глухие, а на другом - яркие, тоже самое и с освещением )) То его недобор, то перебор хД

    Он очень уютный, эдакий широкий медведь-добряк. Ни смотря на "взрослую" суровость ))

    Нас немного не устроила стандартная предыстория Ваторе, хотя бы тем, что её, по сути, почти и не было. Пара упоминаний в роликах (причем в игре с включенной свободой воли тот же Калеб ведет себя совсем иначе, чем в трейлере) и вот этот пустой портрет родителя в семейном древе... С него все и началось XD А потом и обросло деталями ))

    Увы, уже скоро станет... Прибегнут скоро, но вот спасения ли?... Пока оставим этот вопрос открытым )) Но ответы уже скоро будут! ))
     
    Del, 4aika_li и Subliminal_Way нравится это.
     
  10. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    4 серия


    Огастес Стивенсон приближался к своей цели. Несколько дней назад его догнало письмо, где его хороший друг, доктор, упоминал о симптомах странной болезни, иногда поражающей местных жителей. Весьма интересных симптомах. С признаками отравления, кровопотери и светобоязни, которые проявлялись внезапно и чаще всего в утреннее время. Огастес давно интересовался именно такими, поскольку они указывали на вполне определенные причины.

    Первым местом, куда он направился, стала небольшая деревня на берегу моря, где они с товарищем планировали навестить одного из заболевших — деревенского пекаря, который, судя по письму, заболел так тяжело, что не смог встать, упав в снег рядом с домом. И пролежал там до тех пор, пока его не нашел местный пасечник. Может, дело было и в изрядном количестве выпитого вместе с тем же пасечником накануне, но в письме доктор четко писал, что здесь точно было что-то еще.

    Из-за метели Огастесу пришлось немного задержаться в городе, и он добрался позже, чем хотел сначала. Еще и снег, который начал таять, делал дорогу особенно тяжелой. Мужчина вышел на окраину деревни только к полудню и… Все пошло совсем не так, как рассчитывал Огастес.

    [​IMG]

    Его сразу насторожил отдаленный запах гари. Не дыма от дров, а тот, которым пахнет сильный пожар. Подойдя ближе, он осмотрелся. И правда — несколько домов в странно тихой даже на расстоянии деревне несли на себе следы огня, а один, на холме, сгорел почти совсем. Но дома не были соседними, огонь не мог перекинуться с одного на другой... Несколько случайных возгораний одновременно? Что-то здесь не ладилось… Решив про себя обязательно узнать в ближайшем доме о случившемся, Огастес пошел к остаткам дома на холме.

    Скрытый за изгородью и деревьями в когда-то уютном саду он особенно сильно пострадал от пожара. И даже издалека было видно, как глубоко вокруг него утоптан снег. Все началось отсюда?

    [​IMG]

    Мужчину привлекли расплывшиеся на снегу темно-бурые пятна возле сломанной изгороди. Присев возле одного из них, Огастес взял немного снега в руку и растер его между пальцами. Кровь. Примерно сутки, может немного меньше. Значит, здесь был не только пожар.

    Далеко в конце улицы один из деревенских заметил чужака и быстро спрятался от него в своем дворе. Что же здесь произошло? Стояла такая тишина, что посреди дня даже собаки молчали… Огастес нахмурился и подошел к упавшей деревянной двери, которая лежала сбоку от входа. С уличной стороны даже осталась краска, а вот изнутри дерево местами обуглилось… Дверь была закрыта, когда пожар разгорался... Аккуратные дырки на ней и выбоины в стенах рядом с дверной рамой дополняли картину. Огастес вытащил сплющенную пулю и опустил голову вниз — прямо возле порога в золе тускло поблескивали пустые гильзы. Кто-то стрелял по двери, а изнутри кто-то оборонялся? Ситуация принимала скверный поворот, учитывая лежащий возле двери мусор, которым, по всей видимости, пытались завалить дверь с улицы. В голове у Огастеса постепенно складывался пазл.

    ***​

    Javier Navarrete — A Princess


    Уже поздно ночью, закончив с домашними делами, Стефан сидел возле печи и протягивал руки к огню, пытаясь согреться. В доме было не холодно, но почему-то его пробивал мелкий озноб. Может, в экипаже слишком сквозило и он простудился? Хотя стоило быть благодарным даже за то, что хоть кто-то согласился довезти его до дома. Мало кому хотелось выходить в дорогу перед метелью… Глаза закрывались, но Стефан усилием воли прогонял дремоту. Не время сейчас отдыхать...

    Калеб заснул. Вот только болезнь не хотела оставлять то, что уже принадлежало ей, и с каждым часом брату Стефана становилось все хуже. Андриа была с ним с самого утра, не отходя от постели, и Стефан даже слегка позавидовал бы брату... если бы только он был здоров. Боясь хоть единым звуком потревожить Калеба, чуть раньше помогавшие Андрии мать и сестра сидели в соседней комнате и о чем-то тихо переговаривались. Они старались держаться изо всех сил, но Стефан видел, что им тяжело. Как и ему. Но он — мужчина, а значит должен держаться до последнего, чтобы его родным хотя бы было на кого опереться.

    В это время, перебивая потрескивание дров, со стороны деревни раздался отдаленный крик. Стефан прислушался — слух редко обманывал его. Встав со стула, парень на всякий случай подошел к двери, но открыв её, тут же закрыл обратно. Слишком странным было зрелище. Возле изгороди перед их домом, не издавая ни звука, собралась целая толпа. Некоторые из людей держали в руках горящие факелы, свет от огня которых мелькал на ветру и искажался из-за пролетающих мимо него снежинок.

    Жители деревни никогда бы не стали устраивать такое представление... Но тогда кто это?!

    — Мы несем свет и огонь! — из центра толпы раздался голос, как будто отвечая на вопрос Стефана. — Мы знаем, что скрывается в этом доме! И мы пришли искоренить это! Покажите, что воля ваша чиста, и отдайте нам проклятого, а в ответ мы снизойдем к вам и даруем справедливость!

    В ответ на громкие звуки из дальней комнаты донесся стон. Стефан, выругавшись через зубы, приоткрыл дверь и попытался ответить, не срываясь на крик.

    — Что за бред?! Что вам здесь нужно?!
    — Мы те, кто защищает простых людей от порождений алкающих алого багрянца, ползущих, как змеи и таящихся в тенях! Враг в вашем доме! Он прячется в тех, кого вы любите, обманывая и застилая ваши глаза лживой любовью!
    — Какие порождения?! Это безумие! Здесь нет никого, о ком вы говорите! Катитесь отсюда! — Стефан, наклонившись, достал из саквояжа револьвер и проверил барабан. Это было хоть что-то, но проклятье, если бы он знал, что оружие понадобится не только для защиты от собак и стрельбы по бутылкам! Этим огрызком только воробьев пугать... Да и патронов кот наплакал…

    — Нам нужен человек, кровь его течет как вода, а кожа бледна как мел! Он источник заразы, которая может всех погубить! Отдайте его нам, и мы будем милосердны!

    [​IMG]

    — О чем это они? — Стефан растерянно посмотрел на мать и сестру, которые бесшумно вышли к нему из комнаты.
    — Стефан, кто там? Что нам делать? — Лилит испуганно взглянула на оружие в руках у брата. Тот нахмурился. Так попасть! Были бы здесь его друзья из города! Они проходили через разные заварушки и наверняка знали бы, что сейчас делать... А он хорошо знал, как играть на скрипке, но не как разбираться с толпой. Стефан вытер вспотевший лоб и срывающимся голосом крикнул в приоткрытую дверь:

    — Уходите сейчас же, кем бы вы ни были! Даже не смейте приближаться!
    — Не противьтесь нашей воле и не познаете горечь нашего гнева! Мы в милости дадим вам немного времени, чтобы подумать, но не тратьте его впустую! — голос замолчал, и толпа затянула какую-то заунывную, нудную песню, похожую на гимн. В воздухе запахло дымом, а издалека снова донеслись крики…

    — Они гоняются за туманом, думают, что уничтожают вампиров, — в свете свечей появилась побледневшая Андриа. Она обвела запавшими глазами остальных, а потом вздохнула. — До нас раньше только слухи доносились, все ближе к горам было. По повериям там вампиров больше...
    — Выходит, нам повезло, да? Я не знаю, что пришло им в голову, — Стефан повернулся к двери, — но Калеба я им не отдам. А вам нужно бежать, — прищурившись как от ветра, он строго посмотрел на Лилит.
    — Я никуда не пойду! — Лилит так же строго ответила на взгляд брата. А Эдит замедленно кивнула, до побеления сжав в пальцах платок. Казалось, она была где-то очень далеко отсюда...
    — Что мы можем сделать? Мы не великие воины, и оружие только одно... — вдруг Андриа подняла глаза прямо на Стефана. — Мой брат! Он живет недалеко отсюда! У него есть ружье, Лилит, ты же видела, как он стреляет! Если мы скорее побежим, то успеем к нему, и он приведет помощь! Стефан? Сможешь заболтать им зубы?
    — Устрою им парочку сюрпризов. Думаю, смогу немного продержаться, — Стефан кивнул, стараясь скрыть дрожащие губы, — нужно только тихо открыть окно, и вы сможете быстро добежать до брата Андриа. Когда спуститесь с холма, вас не будет видно. Надеюсь, дом они не окружили...
    — Холм с той стороны совсем отвесный... Они не догадаются, что мы решимся спуститься по ней. А там и лес рядом. — Андриа схватила со стула пальто и быстро накинула его на плечи.

    [​IMG]

    Эдит молча села, а Лилит опустилась к ней, пытаясь успокоить. Стефан обеспокоенно посмотрел на мать. Это не было на неё похоже... Он бы скорее поверил, что она схватит мешалку и разгонит всю эту братию, но Эдит смотрела в одну точку остекленевшим взглядом и даже никак не реагировала на дочь.

    — Все будет хорошо. Одному мне будет легче. Нужно только побыстрее все сделать. Помнишь, как говорил отец? Если капитан на плаву... — Стефан улыбнулся.
    — То и корабль не потонет. Держись здесь, Стефан, — Лилит всхлипнула, обняла брата и бросилась в соседнюю комнату — Я только проверю Калеба…

    Стефан приоткрыл окно, выходящее на задний двор. Чертовы ставни! Тихо это не открыть... Он выругался и ногой пихнул окно изнутри, не обращая внимания на расколовшееся стекло. Дерево треснуло, и окно распахнулось, впустив холодный воздух внутрь.

    — Андриа, быстрее! — он подал девушке руку, и та, пригнувшись, выскочила на улицу. Следующей за ней молча пошла Эдит. Осталась только Лилит.

    — Лилит! Лилит, ты где? Черт возьми, где она? — Стефан обеспокоенно посмотрел в сторону комнаты Калеба, но ответа не было. — Я посмотрю, куда она делась. Бегите быстрее! Она догонит! Бегите же, ну!

    Андриа кивнула и повела Эдит к спуску с возвышенности. Женщина механически пошла за ней, не разбирая дороги. Хотя бы она не стала упираться…

    [​IMG]

    Держа револьвер наготове, чтобы в случае чего их прикрыть, Стефан дождался, когда женщины начнут спускаться с пригорка. Дальше они смогут затеряться гораздо легче.

    Отойдя от окна, он зашел в комнату, где лежал Калеб, и бросился к лежащей на полу сестре. Девушка ни на что не реагировала, скорее всего, потеряла сознание от волнения. Он тут же проверил пульс, поднял ее на руки и положил на вторую кровать. Как же не вовремя! А вот Калебу, казалось, стало легче — он уже не дергался от каждого шороха. Стефан приложил руку ему ко лбу, и хоть он не слишком разбирался в температуре, но лоб брата оказался прохладным — значит, лихорадка уходила. Может, ему все-таки стало лучше? Если бы не этот цирк с факелами…

    Парень прислушался. Судя по хрусту снега, кто-то быстро обходил дом вокруг. Андриа не сможет вернуться за Лилит... Стефан подбежал к окну и выстрелил в воздух, махом прекратив песни снаружи. Выругавшись, он тут же придвинул к открытому окну шкаф. Оставалось только надеяться, что он отвлек их от Эдит и Андриа… Хоть бы они успели! Стефан торопливо вернулся ко входу и, приоткрыв дверь, выглянул в щель — с двух сторон к дому подкрадывались люди. Парень вскинул револьвер и снова выстрелил — снег облачком взлетел перед ногами одного из них, заставив отступить назад.

    — Еще шаг, и я буду стрелять прицельно!
    — Ты сопротивляешься?! Наш гнев будет страшен! Если ты защищаешь тьму, то ты часть её, и все, кто с тобой, такие же!
    — Если какой-то scheiser ещё подойдет сюда, я обещаю, что вышибу его мозги на землю! Но мы же можем попробовать решить всё мирно, правда?! — Стефан взвел курок и с грустью похлопал себя по карману, куда сложил все оставшиеся патроны. Долго ему так не продержаться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***​

    Огастес зашел в дом. Судя по всему, пожар начался с крыши — она сгорела почти целиком. В некоторых местах остались куски потолочных балок, хотя огонь охватил помещение полностью. Мужчина наклонился и поднял лежащий в углу обугленный и искореженный револьвер — вот из него, скорее всего, и отстреливался тот, кто был тут заперт. В барабане остались только пустые гильзы, значит, он стрелял до конца. “Слабая модель. Он не рассчитывал драться всерьез…”

    [​IMG]

    В первой комнате слева от входа на полу валялись остатки книг и одежды, причем как мужской, так и женской. Среди вещей даже лежало несколько дорогих украшений, которые явно принадлежали не деревенским жителям... Кто-то разбросал их уже после пожара. Мародеры? Вполне может быть, но не похоже, что это было их основной целью — некоторые вещи, на удивление, остались практически целыми, и их бы наверняка забрали.

    Осталась только кухня и дальняя комната, в которую вела, проглядывая на светлых местах без снега, цепочка застывших капель крови. Значит, там может быть что-то...

    В этот момент возле входа что-то хрустнуло. Огастес быстро обернулся. Прямо на него смотрел внушительный ствол ружья, которое держала в руках девушка.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2021
    manjaf, Персефона, Subliminal_Way и 3 другим нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    SvSaSv, все загадочнее и страннее. Хорошо подана сцена, разбитая на настоящее и минувшее - они складываются как паззл, но все еще остается много неизвестных деталек - для воображения.
    Скрин с бунтующим народом на улице - огонь (во всех смыслах слова) - атмосферная постановка, живая и настоящная.
    Я немного тормоз, потому что набор с вампами у меня появился буквально на днях, и я только по предыдущим комментариям догнала, в чем собственно дело, и какой это именно Калеб =))))
     
    SvSaSv нравится это.
     
  12. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Привет! )) Да, понемногу закручиваем сюжет. Очень старались сделать все как можно интереснее.

    Спасииибо! :redface: Как мы его, этот народ, расставляли - это конечно отдельная история :D

    Калеб тот самый )) Персонаж понравился, а вот предыстория нет) Решили написать свою версию, как оно могло быть в нашей вселенной (хотя это все не слишком и противоречит тому, что в оригинале, расширяет скорее))

    Как-то очень в тему эта история предстоящей ролевой XD

    5 серия (16+)​


    Стефан не был хорошим стрелком, но и нападавшие не походили на тех, кто хорошо понимает, что делать. Вот только сил одного человека всё равно было слишком мало, чтобы долго их сдерживать.

    Голос продолжал гнать людей вперед. “Охотники” наверняка не ожидали получить отпор, и, хотя стрелять приходилось почти вслепую, а револьвер после каждого выстрела нещадно подбрасывало кверху, Стефан даже смог ранить двух или трех. Это произвело нужный эффект. Люди, кем бы они не были, отступили, спрятавшись за склоном холма. Но заставить их отказаться от своих намерений было сложнее…

    Его удивляло, что они продолжали наседать на дверь, а не пытались попасть внутрь через окна, ведь не было бы ничего проще, чем атаковать с двух сторон сразу. Скорее всего, "охотники" боялись, что ничего не помешает ему продырявить того, кто решится на это первым. Как жаль, что главарь всей этой шайки прятался вдалеке! Парень уже давно перестал отвечать на громкие проклятия и вопли человека, но среди них проскальзывали и неприятно точные команды. Стефан с удовольствием заставил бы его замолчать.

    [​IMG]

    По двери несколько раз попали из какого-то оружия, но пули только наделали дырок в двери, даже не задев его. В какой-то момент парень почти поверил, что сможет продержаться до прибытия помощи...

    А потом в дом полетел первый факел.

    По всей видимости, с ним решили разобраться побыстрее. Как назло, Стефан заметил это слишком поздно, когда внутри уже стало тяжело дышать. Закашлявшись, парень кинулся внутрь дома, надеясь хоть чем-то помочь брату и сестре, когда дверь снова вздрогнула от попадания, а его бедро вдруг разорвало болью. В него все-таки попали. Нога подломилась, и Стефан упал на пол, по которому уже начал стелиться дым. Не целясь, он несколько раз выстрелил в сторону двери, увидев или почувствовав, что кто-то ходит рядом с ней. Или это ему уже казалось?

    Последним, что он услышал, стал грохот чего-то, чем снаружи заваливали выход. Он горько усмехнулся. Они все-таки не рискнули зайти внутрь.

    Закрывая глаза, он думал только о том, что не справился.

    [​IMG]

    ***​

    — Мы опоздали. Когда мы пришли, дома уже горели, а этих… людей уже не было, не считая одного убитого. Никто из жителей не знал его и никогда не видел.

    Огастес едва смог объяснить, кто он. Девушка выглядела крайне взволнованной, и ружье, которое она держала крепко, но не совсем уверенно, вызывало у него некоторые опасения. Впрочем, он понимал её чувства. Жившие в этом доме люди были её друзьями...

    — А что было дальше?
    — Когда мы хотели разобраться с тем… — девушка запнулась и, выдохнув, продолжила дрожащим голосом, — с тем, что осталось, двери уже не было — кто-то сломал её снаружи. Но что самое странное, внутри не оказалось тел — ни одного, кроме…
    — Кроме чего?
    — Я покажу. Но, если можно, я не буду туда заходить.

    Девушка кивнула в сторону дальней комнаты, куда Огастес так и не дошел. Он вопросительно посмотрел на неё.

    — Вы должны увидеть это сами.

    ***​

    Гюстав смог вернуться в деревню только ранним утром. Он даже нашел подходящую повозку для Калеба!

    [​IMG]

    Уже как несколько дней он винил себя в том, что не убедил Эдит быстрее уехать из деревни, в том, что позволил себе на собрании ляпнуть, что видел в их деревне кого-то отдаленно похожего на вампира, в том что не решился сказать все, как есть...

    Просто Гюстав слишком заигрался. Показать кольцо, сказать тайные слова или сделать жест, где нужно… Это же даже забавно! Кто думал, что в их время может начаться такое! Вампиров не бывает! Хотя ему и показывали какие-то вещи, доказывающее обратное, он мыслил трезво. Гравюры легко подделать, тексты мог написать и повредившийся разумом монах, а череп вампира… Это же вообще неправильно. После гибели вампир рассыпается в пыль! Ясное дело, что это все пустышка. Но вот то, что эти люди, называющие себя последними охотниками, могли совершить на самом деле... Творить такие злодеяния ради борьбы с несуществующими легендами!

    Правда, когда ты с этими людьми, очень многое давалось легче. Они занимали разные должности и всегда были рады помочь одному из «своих». Но ему же было нужно привлечь к себе особое внимание! Кто же знал, что все повернется так?!

    Все не ограничилось обычной похвалой за внимательность и строгость нравов. Кто-то кроме него в деревне подтвердил, что видел что-то подозрительное. Но почему ему не сказали, что именно? Гюстав занимал не самый последний ранг, но все попытки выведать хоть что-то, как будто упирались в стену... После этого он забеспокоился. А вдруг пальцем показали на его семью?

    Потом он узнал про запланированное Очищение, и все встало на свои места. Хорошо, что это случится только завтра. Может, теперь он будет более убедительным — скажет, что нашел лекарство или ещё что-то такое. А может, решится и скажет правду... Просто нужно вытащить их отсюда! Может быть, предупредить ещё кого-то? Нет, всех все равно не спасти! У зла всегда есть пособники, а если и нет, то всегда можно найти кого-то крайнего....

    А потом он быстро пойдет и про все расскажет. Он уже написал письмо...

    [​IMG]

    ***​

    Radical Face — All is Well (It's Only Blood)



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Когда они выехали к дому, Гюстав едва ли не взвыл. Он опоздал. Над деревней поднимался дым, а их дом, с заваленной рухлядью дверью, сгорел.

    — Что же тут случилось? Никак разбойники! — человек, который ехал рядом с ним, беспокойно оглядывался.

    Гюстав схватил лампу и спрыгнул с телеги. На улице никого не было, а на снегу багровели пятна крови.

    — Жди здесь! — Гюстав крикнул человеку, который в ужасе привстал на телеге, и побежал к дому. Обжигая руки, он отбросил то, чем завалили дверь, и она, треснув, упала на землю. В лицо пахнуло мерзким запахом, смесью горелой ткани и еще чего-то, похожего на дым от шерсти. Гюстав вбежал в дом и зашелся в приступе кашля.

    Звать кого-то было бесполезно.

    Мужчина быстро осмотрелся. Может, они успели убежать? Нет, на полу лежал револьвер… Стефан как раз говорил ему, что хочет купить себе оружие…

    Он шел по коридору, пригибаясь под рухнувшими балками. В воздухе плыл смрад горелого мяса, но Гюстав заставлял себя идти дальше, мимо знакомых стен. В комнате Калеба и Лилит уцелел потолок…

    [​IMG]

    В деревне внизу он тоже видел сгоревшие дома… Пособники зла нашлись... Хватит игр. Он прямо сейчас пойдет и отправит письмо, а потом… Гюстав станет тем, кто уничтожит Сообщество.

    Он зашёл в комнату, и его надежды рухнули. Нет, сбежали не все. На обгоревшей кровати лежало то, что осталось от Калеба.

    — Извини, Калеб. Я не хотел, чтобы все так случилось, правда, не хотел... Я организую похороны… Я так не оставлю… Прости меня...

    В горле Гюстава комом встали слезы. Это все его вина… Ведь он сам позвал их сюда, обещал спокойствие и тишину… А Эдит? Ведь она тоже наверняка здесь, под руинами… И Лилит... Стефан…

    Он отомстит. Страшно отомстит.

    Вдруг Гюставу показалось, что тело Калеба шевельнулось. Да... Рука согнулась, затрещав покрывшей ее коростой, и потянулась в его сторону. Что же это?!

    [​IMG]

    Этого не может быть! Гюстав отшатнулся, и в этот момент в его шею кто-то со страшной силой вцепился сзади.

    ***​

    Человек, оставшийся в телеге, вздрогнул от истошного вопля, который сменился громким бульканьем. Подвывая и дрожа от страха, он развернул телегу и, нахлестывая лошадей, повел ее прочь. Он не захотел сталкиваться с тем, что заставляло доброго человека издавать такие звуки.

    Но они все равно преследовали его в кошмарах до конца жизни.

    ***​

    Лилит зашла в комнату и закрыла за собой дверь. Тут почти не были слышны завывания снаружи. Жуткие песни…

    Им нельзя бросать тут Калеба. И оставлять Стефана. Но если они убегут все вместе, их догонят! Проклятые уродцы! Да остаться в их городе на севере Германии было куда безопаснее!

    Она подошла к брату. Гримаса на его лице разгладилась, а дыхание стало более ровным. Правда, Калеб сильно побледнел, а на подушке появилось пятно крови… Откуда? Он что-то себе поранил? Может, прокусил щеку... Лилит наклонилась, присматриваясь. Нет, ранка была на шее… Откуда?

    [​IMG]

    В эту секунду мир вокруг неё покачнулся, а шею сзади пронзило болью. Она хотела дернуться, но тело не слушалось её.

    Когда последние искры сознания покидали Лилит, она почувствовала, что падает куда-то очень далеко. Над ней быстро сгущались сотни теней, которые уходили в бесконечный, растущий сам в себя круг, делясь и соединяясь друг с другом в бесконечном танце…

    Лилит Ваторе больше не было.

    ***​

    — У тебя есть какой-то план? Сначала один, потом вторая...

    От опустившейся на комнату тьмы отделилась тень и подошла к фигуре, что склонилась над девушкой.

    — Я совру, если скажу, что его нет. Но пока что он туманен. Нам нужны такие, как они. Те, кто будет помнить, какие люди на самом деле. Те, кто будут сильнее нас...
    — А третий?
    — Эффект не мгновенный, и этот путь обращения, который нам поведала графиня Шеннон, все равно требует небольшого ожидания. А этот человек сможет немного потянуть время. А потом умереть. И это будет нам на руку. Тсс, он идет сюда! Не будем мешать, он все равно ничего не поймет...

    Фигуры растворились в темноте. Дверь открылась, и в комнату вбежал Стефан.

    [​IMG]

    «Про свет позабудь и в ночь уходи, страхом стань и страх породи...»

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***​

    — Творец! — Огастес вошел в комнату, и, хоть Андриа и предупреждала его, не смог сдержать рефлекторного рвотного позыва.

    То, что лежало на полу, тяжело было представить в человеческом виде, но всё же это был человек. Так со своими жертвами расправлялись только звери. Голодные звери.

    [​IMG]

    И такое меньше всего ожидаешь увидеть в сгоревшем доме.

    — Это все, что мы нашли внутри. Мертвых… Других мертвых не было. Мы не знаем, что случилось — может, они дождались, пока все задохнутся внутри, и забрали тела? Но почему мы их не заметили? Может, вот это какой-то знак? — девушка не отвела взгляд.

    Огастес отвернулся и вышел из комнаты. Смотреть там было больше не на что. Все равно по остаткам костюма будет сложно что-то предположить, а искать какую-то личную вещь прямо сейчас немного... Затруднительно...

    — Кто-нибудь из этой семьи выжил? — он внимательно посмотрел на девушку.
    — Зачем это вам?
    — Как я и говорил, я детектив. Сыщик. Ищейка. Не совсем в привычном понимании этого слова, но все же. Те люди, кто напал на деревню... Меня наняли найти оставшихся, которые скрылись от правосудия. Это первая атака с того времени, как с ними разделались несколько лет назад, и сразу же настолько жестокая. У них должна была быть какая-то веская причина, и, если я её выясню, это сильно ускорит расследование. Мне нужно все. Еще погибшие, те, кто выжил, что-то видел, слышал...? — Хоть Огастес немного и изменил свою настоящую цель, параллельно разобраться с этими негодяями будет хорошим делом.

    Девушка с недоверием посмотрела на него, но, вздохнув, кивнула.

    — Погибло еще трое человек, те, кто решились дать отпор. А из этой семьи... Выжившая есть, но вы мало что от неё добьетесь. Может, когда её брат приедет из города.
    — Значит, я подожду. Можете не сомневаться, я найду их.

    Огастес не стал уточнять, кого именно. То, что на самом деле его интересовали другие существа, он предпочел не говорить.

    Иногда хорошие люди могут быть гораздо опаснее, чем плохие вампиры.​

    Radical Face — West



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    SvSaSv, мне очень нравится стиль повествования. Читаешь и залипаешь - история затягивает в свой туман. Хоть и не всегда все понятно из-за недомолвок и скрытности героев (и их авторов)))
    По скринам - Гюстав с лампой особенно удался... Но вот его мотивы остались для меня крайне запутанными. Надеюсь, дальше прояснится :smile:
     
    SvSaSv нравится это.
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Охох, так вот, как это произошло! Жестко. Повествование отлично погружает и способствует разгадыванию загадки, словно кино посмотрел. Люблю нелинейности, тут они весьма к месту. Иллюстрации завораживают, рассматривала их и по второму кругу - приятные такие. Музыка очень к тему, создает ощущение настоящего кино. В общем и целом, отличная вышла история, как раз к надвигающемуся Хеллоуину (и к ролевой тоже ХD). Жду и дальнейших проектов :flower:
     
    SvSaSv нравится это.
     
  15. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Спасибо большое! :hug: Сейчас много работаем над текстом, чтобы он был лучше и атмосфернее, чем в изначальном варианте. Пока получается еще не совсем так, как хотелось бы, но за год писательства немного прокачались, уже хорошо )) И очень здорово, что понравилось, значит движемся в верном направлении. )) (тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться... :fear:)
    Думаю, мотивы героев скоро станут более понятными, продолжение скоро будет (и немаленькое, хе-хе xD)
    Привет! :flower2: Да, жестковато получилось... :skull: Спасибо тебе за то, что читаешь! Мы очень старались, как и писать, так и снимать и подбирать музыку (то есть иногда (ну как иногда...) даже спорили с мужем, как лучше сделать то или иное место :swordfight:), а сейчас готовим понемногу 2-ую часть истории Ваторе (всего их будет три)... Хотели, кстати, тоже в эту ролевую вписаться, особенно учитывая что мы и в жизни ролевики, только по полям и лесам с мечами носимся периодически. :crazy: Но побоялись, что по времени не вытянем)
     
    Del и 4aika_li нравится это.
     
  16. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    6 серия


    По городским меркам третий дом на улице Пекарей считался очень неплохим. Недалеко от центра, парочка лавок с самыми нужными вещами неподалеку и даже сама улица — освещена фонарями. Еще в доме был консьерж, который чаще всего ничем не был занят, но даже то, что он просто был, уже много значило.

    Когда в дом вошел высокий, крепкий мужчина, консьерж, которого звали Бойко, уже собирался закрывать дверь на ночь. Почти все жители уже были дома, да и время было поздним. Прищурив глаза от света, мужчина подошел к Бойко, который сидел за столом с одиноко горящей свечой, и приподнял шляпу. Бойко вскочил и слегка поклонился.

    [​IMG]

    — Что угодно господину? — Консьерж всегда старался быть вежливым на работе. Никогда не знаешь, кто подкинет монетку-другую.
    — Простите за поздний визит, я по срочному делу. Гюстав Ландгрейн сейчас дома?
    — Господин Гюстав уехал сегодня рано утром и еще не возвращался. Извините за такой вопрос, а вы, случайно, не Стефан?

    Мужчина был очень похож на племянника, про которого рассказывал Гюстав. Ландгрейн частенько любил поболтать, поэтому оба консьержа уже знали, что к нему в деревню приехала семья из Европы — кажется, откуда-то с севера Австрии. Или Германии? Бойко это не сильно беспокоило, но мужчине могло быть приятно, что его узнали. Человек кивнул, не меняя выражения лица.

    — Он рассказывал про меня?
    — Да, и про вас, и про то, что вы играете на скрипке. Очень хвалил. Все говорил, что скоро собираетесь устроить концерт. Обязательно попрошу у него билетик!

    [​IMG]

    — Скрипка… — мужчина на секунду задумался и отвел глаза, — да, возможно. Он не говорил, когда вернется? Можно мне пройти и оставить ему кое-что?
    — О, не утруждайте себя! Я передам все, что нужно. Господин Гюстав не сказал, когда прибудет, очень спешил. Письмо?
    — Я сам отнесу.

    [​IMG]

    Что-то было не так с тем, как человек сказал это. Широкая улыбка, горевшая на лице Бойко, немного угасла. Монетки от такого точно не дождешься. А Гюстав его еще и нахваливал...

    — Хорошо, третий этаж, пятая квартира. У нас у каждого жителя есть свой ящичек для писем. Ящичек господина Ландгрейна висит возле его двери, на нем цифра 5.

    Человек кивнул и молча прошел на лестницу. Бойко проводил его взглядом и вернулся за стол. Теперь еще дожидаться, пока он вернется…

    Через пару минут дверь снова открылась, и в комнату быстро вошли несколько человек. Их лица были наглухо закрыты шарфами. Бойко даже пикнуть не успел, когда ему под нос сунули тускло блеснувший ствол револьвера. Этого он очень не любил.

    — Человек, зашел сюда только что. Куда пошел? — глухо пробубнил человек из-за шарфа. Бойко сглотнул и махнул рукой в сторону лестницы.
    — Т-третий этаж…

    [​IMG]

    — Тихо тут! Хоть писк услышу — убью! — человек врезал по лицу Бойко, отчего тот неловко шлепнулся на пол.

    Надвинув шляпы на глаза, люди побежали на третий этаж, а Бойко заполз под стол — в этот момент решения лучше для него не существовало. Даже оттуда было слышно, как с верхнего этажа раздался выстрел. Бойко вздрогнул, отчаянно заныл и поглубже забился в свое укрытие. Просидев так несколько минут, он услышал приглушенный грохот со стороны лестницы, как будто по ступенькам скатился мешок с картошкой. Он старался даже не дышать, боясь издать хоть какой-то звук.

    Мимо него с другой стороны стола простучали тяжелые шаги.

    — Можешь выходить.

    [​IMG]

    Голос принадлежал Стефану. Но как?! По столешнице что-то негромко звякнуло. Дверь закрылась.

    Выдохнув и немного подождав, на четвереньках, Бойко медленно выполз наружу. Потом он не смог вспомнить, когда обмочился — раньше или в тот момент, когда взглядом встретился с синим, неестественно перекошенным лицом человека, лежащего на лестнице.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***​

    Три месяца спустя

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пошла вторая неделя, после того как они выбрались из леса и поселились в городе. Калеб смотрел в окно. Оно выходило на улицу, которая цветом не уступала небу — такая же серая и неуютная. Но если по небу ветер гнал облака, то по брусчатке летел какой-то мусор. Их комната, продуваемая всеми ветрами, с маленьким круглым окошечком, была под самой крышей старого дома на краю города. Попасть в нее можно было только по шатающейся деревянной лестнице, ведущей на чердак. Раньше ей пользовались не слишком часто — комнату использовали как склад уже бесполезных вещей, старой мебели, каких-то досок и мешков, которые были нужны настолько, что уже давно покрылись приличным слоем пыли. Лилит предположила, что им её сдали скорее из жадности, а не потому, что долго не могли найти жильцов. Удивительно, что хозяева вообще согласились на это, ведь выглядели эти двое далеко не лучшим образом, хоть и пытались привести себя в порядок. Зато они были не самыми требовательными постояльцами — их не волновал холод, хотя для вида они и жаловались несколько раз, они исправно платили и не поднимали шум по ночам. Денег, которые они забрали у незадачливого насильника, напавшего на Лилит ночью, должно было хватить еще на несколько недель оплаты вперед.

    Но это все не слишком волновало Калеба. Гораздо больше его беспокоило другое. Жажда. То, что нельзя было утолить никакой едой или напитками, кроме крови.

    [​IMG]

    Он ничего не помнил с того момента, как заснул, лежа дома в постели с лихорадкой, до того, как очнулся в подземелье. Всю его прошлую жизнь заволокло туманом, из которого, как куски льда, выплывали воспоминания. Как будто-то кто-то постепенно включал свет и подсвечивал экспонаты в музее, в каком-то странном, одному ему известном порядке. Воспоминания приходили чаще днем, когда он спал, хотя теперь он мог не спать вовсе. В постель он ложился скорее по привычке и, чтобы хоть немного приглушить ноющее, сводящее с ума чувство. Хоть частицы рассудка и вернулись к ним достаточно быстро, чтобы не бросаться на всех подряд, пришедшая в первые дни жажда была ужасающей.

    Но в том, что с ними произошло, были и плюсы — их реакция ускорилась, они стали хорошо видеть в темноте и совсем перестали ощущать холод. Теперь Калеба не могла убить никакая случайная рана, ушиб или торчащий откуда-то гвоздь, ведь раны стали затягиваться очень быстро. Но не раны от солнца. От света кожа превращалась в дымящуюся, твердую корку, после которой оставались яркие, долго затягивающиеся кровоточащие рубцы. Что бы случилось, если бы они остались на свету подольше, Калеб предпочитал не думать. Хотя одной из первых его мыслей, когда он понял в кого превратился, было выбежать на улицу днем и продолжать бежать до тех пор, пока от него не останется только пыль… Калеб чувствовал, что такие же мысли бродят и в голове у Лилит. Но у них еще были дела, а солнце вставало из-за горизонта каждый день.

    Ближе к тому времени, когда они решились перебраться в город, Лилит вспомнила, что было в тот вечер, когда сгорел их дом. Обрывками, с лицами, словами и звуками, которые смешались в одно, она вспомнила и рассказала Калебу — это стало началом их пути обратно к самим себе.

    Они вернулись в деревню ночью, когда никто не мог их заметить, и увидели то, что осталось от их дома. Это было больно. Место, которое могло стать им новым домом, стало тем местом, где все разрушилось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Калеб вспомнил про мать и брата, про Андриа и про то, что с ним случилось. Он вспомнил даже наглую морду кота, которого пытался спасать с дерева! И свое падение, которое могло так трагически закончиться. Но теперь болезнь прошла. Хотя болеют только живые.

    Вдвоем они прятались в остатках катакомб под руинами замка в лесу. Их показала им Андриа — та девушка из деревни, которая стала для них близкой подругой. Лилит предложила встретиться с ней, но Калеб отказался. Ваторе стали чудовищами, кошмарами, которыми пугали детей по ночам, и он боялся увидеть отражение этого ужаса в глазах того, кого любил.

    [​IMG]
     
    4aika_li, Subliminal_Way и Del нравится это.
     
  17. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Совсем хэллоуинская серия получилась, простите :redface:

    7 серия


    Он навсегда запомнил, как они охотились на человека в первый раз.

    В ту ночь в лес пришли шестеро. Они разбили лагерь недалеко от руин, а потом устроили засаду — скорее всего, хотели ограбить одну из повозок, которые, срезая путь, иногда проезжали по старой лесной дороге. Но даже если бы люди хотели чего-то другого, брат и сестра не смогли бы остановить себя, ведь крови птиц и животных было слишком мало.

    Они спугнули их, сидящих в кустах возле дороги — теперь для Калеба и Лилит это было несложно, ведь никто из людей не ожидал увидеть в лесу ночью кого-то похожего на двух оживших мертвецов. От страха забыв о том, зачем они пришли, а некоторые даже обронив оружие, люди срывались со своих мест и бежали, чтобы оказаться оттуда как можно дальше. Но их вылавливали. По одному. Рассудок в тот момент ушел на второй план — вместо него у брата и сестры заработали более древние инстинкты, которые наложились на измененные и искаженные превращением тела. Потом Калеба ужаснуло то, что со стороны это было похоже на какую-то жестокую игру — они смеялись, слыша крики ужаса тех бегущих во все стороны людей, а ведь мужчины были похожи на бандитов или дезертиров, которые немало повидали на своем веку... Насколько же ужасны брат с сестрой были в тот момент?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Калеб первый настиг свою цель. От человека сильно пахло костром и застарелым потом — наверняка он жил вдали от дома уже несколько дней. Тем же лучше — его бы не стали искать так скоро.

    Кровь лилась в горло потоком, сначала успокаивающим жажду, а потом приносящим удовлетворение, и Калеб не мог остановиться до тех пор, пока тело человека безвольным мешком не упало на землю.

    Но ему хотелось еще.

    [​IMG]

    Тогда же в Калеба первый раз попали из оружия.

    Надеясь, что ужасные создания остались позади, двое людей почти убежали, когда вампиры вдруг оказались рядом. Вылетев на поляну, Калеб схватил одного человека, а Лилит другого, но тот, вырываясь из захвата, дернулся в сторону и выстрелил в Калеба, чья голова торчала из-за плеча его приятеля. Но Лилит уже врезалась в стрелка и прокусила ему шею. Он успел спустить курок — пуля ушла ниже и, пройдя через человека навылет, ударила Калеба в грудь. Он отшатнулся, но устоял на ногах, а человек замертво упал в снег. Калеб же не почувствовал ничего, кроме раздражения и злости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дело закончили волки, стая которых бродила неподалеку. Животные быстро сообразили, что в этих местах можно находить легкое пропитание — заодно это скрывало следы брата и сестры.

    Калебу было тяжело. Вся его жизнь была связана с кровью, но если раньше она слишком стремилась наружу, то теперь ему было нужно все время поглощать её. Он никогда не причинял никому вреда или боли, а теперь был вынужден жить только за счет других, иногда теряя над собой контроль.

    В одну из ночей, почти перед рассветом, Лилит от жажды чуть не напала на охотника, бродившего по лесу, но Калеб успел ее остановить. Пропажу местного быстро бы заметили, и еще ему показалось, что он узнал человека. Как будто очень много времени назад они были знакомы, вот только черты лица стерлись из памяти. Уже потом Калеб вспомнил, что это был брат Андриа, тот самый, кто рассказывал им про лес и тех, кто в нем обитает. Ох, если бы Рэду знал, как они используют эти знания!

    [​IMG]

    В конце одного из дней, когда солнце еще немного виднелось над горизонтом, они покинули свое убежище. Переждав день на заброшенной ферме, на исходе второй ночи эти двое уже были в городе. Где-то там жил их дядя, но Калеб и Лилит понятия не имели, где именно — они так и не успели съездить к нему раньше.

    Одной из причин того, что они отправились в город, стали странные люди, которых брат и сестра видели в лесу ночью — простой человек не мог бы двигаться настолько быстро и бесшумно. Только вампиры... Или кто-то похуже. Эти люди будто искали кого-то. Как раз в тех местах, где прятались Ваторе. Хорошо, что только они и Андриа знали про остатки катакомб. Лилит настояла, что пока не стоит связываться с теми, кем стали они сами, особенно, если ими заинтересовались... Она не уточнила, была ли это интуиция или плохое предчувствие, но Калеб решил прислушаться. Если бы не быстро растаявший снег, их бы нашли очень скоро — к сожалению, даже вампиры не могли не оставлять следов.

    В городе им стало в чем-то проще. Ночью, в некоторых районах, можно было встретить негодяев, которые были не против заглянуть в чужие кошельки и выжидали тех, кто решил поздно прогуляться или случайно перебрал в пивной. И они дожидались — Калеб и Лилит как раз любили прогуливаться ночью. Правда почему-то те, кто поджидал, были не слишком рады этим встречам — брат с сестрой не походили на выпивших или спешащих куда-то горожан. Скорее на тех, кто превращал бандитов из охотников в жертв. Но уже тогда Калеб старался сдерживать себя, пытаясь сохранять людям жизнь.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
    Subliminal_Way, Del и 4aika_li нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    SvSaSv, даже не буду спрашивать, как получаются такие красивые картинки (все равно я в модах и решейдах очень мало шарю и вряд ли буду пытаться повторить сей подвиг), но не могу не восхищаться, как круто это выглядит. Герои как живые, и этот мягкий свет, сглаживающий все возможные шероховатости - восторг :thumb:
    История "становления" чудовищ очень хороша. Нравится, как с чувством, емко и при этом довольно кратко передаются все переживания. Продумано и глубоко. Люблю такой подход.
     
    SvSaSv нравится это.
     
  19. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    4aika_li,
    *светится от радости* Очень-очень приятно! )) Если вдруг что - могу рассказать подробно, как и что с решейдом) Уже не могу без него скринить, хотя именно играем как есть (много ресурсов компа кушает + интерфейс – или размывается, или светиться начинает, неудобно. А так на кнопочку нажал один раз перед тем, как сделать скрин, потом выключить так же. И все )) А шероховатости не только решейд, увы, сглаживает - в основном на графическом планшете подрисовывать приходиться (особенно руки! T_T)
    Спасибо еще раз! :heart: Мы часто думаем - не спешим ли. Или, наоборот, не слишком ли все затянуто. :swordfight:
     
     
  20. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    8 серия


    В конверте, который Калеб и Лилит нашли возле двери, лежали два листа бумаги. На первом, обрывке, неровно оторванном от целого листа, было несколько строк, написанных рукой их дяди — о том, что тот раскаивается, признает вину и готов перечислить имена всех тех, кто виновен в преступлениях. На втором, уже другим, кривым и дерганым почерком, было написано где и когда их будут ждать — улица Мельницы, третий переулок, возле статуи морякам, немного раньше полуночи. И подпись, больше похожая на случайную кляксу. Под ней различалось только начало буквы С.

    — Ты точно уверен, что стоит доверять неизвестно кому? — Лилит сидела на небольшой кровати и внимательно смотрела на брата.
    — Если бы я знал. Но мне нужно делать хоть что-то! Я должен хотя бы встретиться с тем, кто прислал это письмо! Тем более, это и правда дядин почерк…
    — Мы должны. Не забывай, я тоже хочу узнать, кому можно сказать спасибо за то, что случилось, — Лилит подошла к нему и встала у окна, рядом. В стекло стучали редкие капли холодного дождя — уже начиналась весна. Мама говорила им, что весной в их саду в деревне вырастают очень красивые цветы… Калеб помотал головой.

    Он боялся за сестру. Девушка лучше брата перенесла превращение, но и изменилась сильнее. Она стала более жесткой, чем была раньше, и отчаяннее погружалась в преследование тех, кому выпадала роль стать их жертвами. Если бы он до конца понимал, что с ними происходит! Обратившие их наверняка знали больше, но Калеб опасался этой встречи. Может, зря… Но если верить легендам о вампирах, которые он слышал раньше — у него было достаточно причин для опасения.

    — Я один пойду. Я мужчина и не боюсь неприятностей.
    — Да, зато неприятности боятся Калеба Ваторе и с воплями разбегаются во все стороны! — улыбнулась Лилит.

    [​IMG]

    Калеб насупился и подошел к люку, ведущему вниз, в дом. Где-то там снова начинался обычный вечерний скандал. Парень не знал, сколько сил должно быть в людях, чтобы поддерживать такой крик долгое время и, более того, жить вместе в таких отношениях.

    В воздухе царил противный запах какой-то еды, которую начали готовить несколькими этажами ниже. Калеб поморщился — в усилившемся обонянии были не слишком приятные стороны. Хорошо хоть их комната щедро продувалась сквозняками… Ветер как будто не замечал преграды у себя на пути и почти без остановки проносился через неё сквозь щели ветхой крыши, трещины в дереве и незаметные дырки в стенах.

    — Уже уходишь? Время еще есть.
    — Угу, хочу пройтись немного, — парень застегнул пальто, провел рукой по коротким, еще не отросшим после пожара волосам и надел шляпу.
    — Тогда встретимся на месте. Я тоже пройдусь. Чуть позже.

    [​IMG]

    ***​

    В круглом помещении лаборатории плясал разведенный в камине огонь, который, отражаясь от стеклянных и металлических поверхностей, наполнял комнату причудливыми отблесками. В кресле перед камином сидел худой мужчина с седыми волосами и вытянутым, словно высохшим лицом. Он снисходительно рассматривал двух стоящих перед ним людей.

    [​IMG]

    Один — полный, как будто только что вылез из постели после затяжного похмелья, другой — потоньше, аристократически бледный, с длинными уложенными назад волосами. Они были одеты в странные костюмы, которые скорее подошли бы для музейной выставки — отороченные мехом воротники, красный бархат и сукно. Если бы графу давно было не все равно, он бы рассмеялся.

    Люди опускали глаза в пол, пытаясь спрятаться от его взгляда.

    — Они в городе, это точно. Появились слухи о маньяке, который пускает людям кровь и бросает лежать на улице кверху задом. И ведь потом они помнят, что на них напали! Никто из местных вампиров не стал бы кусать так грубо!

    [​IMG]

    — Я знаю это и без вас, — граф встал с кресла и подошел к ним, — мне нужно что-то более ощутимое, чем просто слова. Например, эти двое здесь. Как они могут столько времени скрываться от вас?! Двое новообращенных! От вас, которые прожили уже несколько жизней?!
    — Мы не чувствуем их! — длинноволосый поднял голову и тут же оказался возле потолка, беспомощно болтая ногами в воздухе.

    И это одни из самых старых вампиров в городе?! Он дал им достаточно времени для такого дела! Если бы не его работа с новыми версиями сыворотки… Зато у них нашлось время достать и напялить это старье! Глупцы! Мужчина с силой швырнул вампира вниз. Затрещали кости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Полный невольно отшатнулся, испугавшись, что длинноволосый своим телом обрушит на него вещи с каминной полки, за которые потом с ним устроят то же самое, но колбы на ней даже не звякнули. Растирая руки, граф плавно спустился вниз:

    — Так включите то, что называется разумом, а не опирайтесь только на чувства. Если бы я не был так занят, я бы сделал все сам, но мне приходится отправлять вас.

    То, что осталось от длинноволосого, дернулось несколько раз и стало медленно вставать на ноги.

    [​IMG]

    — Делайте свое дело. Если будут нужны еще помощники, берите того, кто вам нужен. И… Выбросьте это тряпье и оденьтесь нормально. Эта ваша новая мода отвратительна! Вы смотритесь позорно, а не устрашающе.

    Два вампира молча вышли из комнаты. Длинноволосый, держась рукой за перекошенную спину, шел, медленно переставляя ноги. Лучше не попадаться на глаза графу, когда он в таком настроении. Теперь, чтобы полностью восстановиться потребуется немало времени… И крови.

    Оставшись в одиночестве, граф подошел к висящей на стене картине, накрытой тканью, и, сорвав полотно, секунду пристально всматривался в нее, пока краски не пришли в движение, меняя летний пейзаж на убранство небольшой комнаты.

    Пришла пора раздать пару указаний.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
    Subliminal_Way, Del и 4aika_li нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    SvSaSv, славная зарисовка. Штрауд прям тут хорош :thumb: (извиняет натянутую комичность его появления в каждой новой семье без спросу)
    Повеселилась с его замечаний по поводу современной моды и моды в принципе. Легко представить его скепсис, учитывая, через сколько поколений он видел все эти сменяющие друг друга веяния.
    Ждемс развития событий. Что готовит нам будущая встреча? Пока что по ощущениям, ничего хорошего, но не буду загадывать :biggrin:
     
    SvSaSv нравится это.
     
  22. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Привет! Да, решили развить идею о том, что Штрауд и Ваторе связаны. А то в оригинале они на начало игры даже не знакомы :wall: Тем более, какая же вампирская история и без Владислауса? :D Он еще успеет поучаствовать и в истории Говарда (уже начал участвовать). Мода это да XD А ведь у вампиров наверняка еще и свои модные течения, и они тоже наверняка не оставляют его равнодушным. С его страстью к стабильности в виде пальто )) Встреча будет. Вот только не совсем такая, как хотел бы Штрауд )

    9 серия


    Ближе к полуночи на город опустился туман. Пробираясь по узким переулкам между старыми домами, он рассеивал свет редких фонарей, приглушал звуки и искажал очертания всего, к чему прикасался. Закрывшись от него тяжелыми ставнями, люди уже спали в своих домах, а по улицам, глухо стуча ботинками по брусчатке, лишь изредка проходили патрули жандармов.

    Лилит ждала брата на набережной, построенной на берегу небольшой реки, которая делила город на две части. Стараясь оставаться незаметной, девушка встала в темном углу между двумя домами. Рядом на небольшой площадке, невидимый с больших улиц, скрывался неказистый памятник, изображающий то ли героя войны, то ли человека, который впервые попал на корабль и по этому праздничному случаю нарядился капитаном. Надпись на табличке давно стерлась, а объяснить чем-то еще одновременно мужественное и растерянно-веселое лицо статуи, усиженное поколениями голубей, было сложновато. От нечего делать Лилит стала рассматривать мост, выделявшийся из тумана только рядом горящих вдали огоньков. Один из них перемещался туда-сюда, выдавая жандармов, которые прогуливались по мосту, коротая дежурство.

    [​IMG]

    Если бы её волновал холод, она бы уже начала приплясывать на месте — кто бы их сюда ни позвал, он не отличался особой пунктуальностью. Калеб тоже задерживался, что было странно, особенно зная, насколько раньше он вышел из дома. Впрочем, она бы не удивилась, если по пути он опять нашел себе какие-то проблемы.

    Наконец, вдалеке из тумана раздались торопливые шаги. Калеб? Лилит уже хотела выйти ему на встречу, как вдруг почувствовала, что не может сдвинуться с места. Возле неё в темноте что-то зашевелилось, но она не смогла повернуть даже голову. Ее как будто парализовало.

    Калеб подошел к памятнику и, не замечая её, быстро оглянулся. Вслед за ним из тумана появились два человека.

    [​IMG]

    — Смотри, Арчи, такой сюрприз, он сам зашел туда, куда нужно, — один из людей поднял руку на уровень груди и посмотрел на Калеба. — Здесь нам никто не помешает. Можешь не кричать. Жандармы все равно сюда не пойдут...

    [​IMG]

    В руках человека появилось что-то похожее на спутанный клубок, светящийся тусклым зеленым светом. Повинуясь движению пальцев, оно ринулось в сторону Калеба, но нити рассеялись, так и не долетев до своей цели. Другой человек возник у парня за спиной и схватил его, но Калеб, наугад двинув локтем ему в челюсть, вырвался из захвата.

    [​IMG]

    [​IMG]

    От неожиданности нападавший отступил назад, схватившись за лицо.

    — Фука, фы мне фелюфть вывифнул… Фак фы офин из наф? Но пофему мы не пофуфстфофали? Подофди… — тон человека резко изменился, подскочив почти до писка, — фак эфо мы фебя ифем?! Йофан! Дерфи ефо!

    Тот, кого назвали Йоханом, налетел на Калеба, но парень, уворачиваясь, поднырнул у него под рукой и бросился к ограде набережной.

    [​IMG]

    Люди окружили его — с одной стороны усатый Йохан, с другой — резко побледневший, похожий на утопленника, Арчи. Хрустнув вывернутой челюстью, он ухмыльнулся:

    — Совсем еще ничего не умеешь… Ну ничего, граф тебя научит.

    — А теперь наш выход, — слова прозвучали над самым ухом Лилит, и оцепенение спало. Она вздрогнула и неловко выскочила из тени.

    [​IMG]

    Неизвестные быстро повернулись к ней:

    — Еще одна! Да нам сегодня сопутствует удача, Йохан! Парень твой, а девушка моя.
    — Почему мужчины всегда достаются мне?!

    Вампиры двинулись к брату и сестре.

    Разрываемый невидимым ветром, туман пришел в хаотичное движение. Тени вокруг Йохана сгустились в почти осязаемый кокон, и он, неловко просеменив ногами, уперся в ограду. Его возмущенное шипение перешло в сдавленный писк.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пользуясь ситуацией, Калеб с силой толкнул его, и тот, перевалившись через забор, свалился в реку, которая недовольно булькнула в ответ.

    [​IMG]

    Калеб проводил его взглядом — из Йохана получился бы очень плохой корабль. Интересно, вампиры могут обходиться без воздуха?

    [​IMG]

    Услышав плеск, оставшийся вампир развернулся в сторону Калеба, даже не сообразив, что именно случилось. Парень виновато развел руки в стороны.

    — Ты утопил Йохана? Как?! Ладно, мне одному за вас больше дадут! — резко переместившись, Арчи оказался позади Лилит и, мерзко завизжав, поймал её, заламывая руку за спину. Лилит дернулась — но вампир только улыбнулся, сверкнув длинными клыками.

    [​IMG]

    — Или ты идешь со мной, или я... Откушу ей голову! Она тут же умрет мучительной смертью! Поверь, даже вампиру не пережить такое!
    — Да и откусывай! Она все равно только и делает, что все время бурчит.
    — Что? — Арчи и Лилит с одинаковым удивлением уставились на Калеба.

    Сложив руки на груди, Калеб смотрел куда-то на землю рядом с ногами вампира. Тьма медленно окружала Арчи. Чем бы это ни было, кажется сейчас оно на их стороне… Внезапно вампир упал на колени и закричал. Отбежав в сторону, Лилит увидела, как вырастающие из брусчатки туманные щупальца хватают его и притягивают к земле.

    [​IMG]

    — Что ты?! Что ты такое?! Отпусти меня! Я не хочу обратно в воду! Не хочу! — Крик вампира становился все громче. Оттолкнувшись ногами, он приподнялся над землей, и, обратившись в летучую мышь, попытался улететь.

    [​IMG]

    Но что-то пошло не так. Чуть выше памятника Арчи снова приобрел человеческий облик и, не удержавшись в воздухе, упал на каменное изваяние сверху. Что-то треснуло — голова статуи гулко ударилась о камни и подкатилась к ногам Калеба. Вампир, упавший вслед за ней на землю, встал на ноги и, подвывая и поскуливая, неловко побежал из переулка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из темноты, не замеченный раньше, к Калебу и Лилит вышел человек.

    [​IMG]

    ***​

    Daniel Licht — Flooded Suspense


    Глава Сообщества спал неспокойно. Мысли, которые весь день крутились у него в голове, мешали крепко уснуть. Отчаявшись, он сел на кровать. В небольшой комнате на стене тускло горела лампа — Глава не любил темноту. Из-за ее отражения в стекле вид на улицу казался бесконечным черным океаном с плавающими в нем горящими окнами соседних домов.

    [​IMG]

    В Сообществе появился предатель. И, как оказалось, это не глупец Ландгрейн, который пропал три месяца назад. За последние недели арестовали еще троих, и хорошо, что арестованные не знали ничего такого, что могло бы сильно навредить Сообществу. Но ведь кто-то же подсказал, кого именно можно схватить… Гюстав, которого, скорее всего, уже не было на этом свете, сделать этого не мог... Но, что иронично, с его глупости все и началось.

    Первый “вампир”, с которыми они разобрались спустя столько лет, притаился среди родни Гюстава. В ту ночь Глава сам командовал людьми. Конечно, это были уже не те охотники, которые устроили небольшую войну в горах, когда власти пытались их арестовать, но он еще воспитает им достойную замену.

    Возвращение из тени получилось для Сообщества даже более громким, чем он рассчитывал — благодаря какому-то детективу история грянула во всех газетах. Конечно, жертвы среди простых людей немного подпортили общую картину, но кто позволял им вмешиваться в происходящее?! Ведь раньше, когда они тащили вампиров на костры серебряными крюками, никто и пикнуть не мог, пытаясь возразить... Хорошо, что в этот раз все удалось сгладить слухами о жутких нечеловеческих криках в пожаре и горящих тенях, мелькавших в дыму. Еще стало удачей, что в ту ночь все собаки в округе подняли громкий вой, так что сформировать нужное настроение в целом получилось.

    Глава боялся, что Гюстав оставил какое-то послание. Если это так, и оно попадет не в те руки, то у Сообщества могут начаться проблемы. Глава не понимал, не знал как, но этот человек, кроме того, что быстро занял хорошее место в Сообществе, даже не вдаваясь в детали их убеждений, смог узнать много такого, чего знать ему не полагалось. Это и помогло Главе согласиться с доносом о том, что родственники Гюстава связаны с темными силами… Если бы Ландгрейн лучше следил за языком, Глава убрал бы его одного.

    [​IMG]

    В конце концов, все получилось как нельзя лучше. Нездешняя семья, нелюдимы, бледный мальчик, истекающий кровью… Все подошло, как нельзя лучше. До настоящих вампиров Сообщество добиралось не раз и не два, но чаще всего это оставалось за закрытыми дверьми склепов и катакомб, а вот для показательного случая вампиры могли быть и не совсем настоящими. Нельзя было упускать такую возможность. Особенно сейчас, когда пора снимать маски.

    Но Главу беспокоило другое. После всего он решил, что Гюстав больше не нужен Сообществу, и послал своих людей рассказать ему об этом. Вот только они не успели — дворовой сказал, что Ландгрейн куда-то отошел. Гюстава решили немного подождать, чтобы разобраться с ним, когда тот вернется. Ночью их нашли убитыми. Причем убитыми так, как это не смог бы сделать человек… Или вампир. Хотя у этих тварей и был целый арсенал подлых штучек — о такой Глава никогда не слышал. Все, кроме одного, который свернул шею, падая с лестницы, его люди были задушены. Но никаких следов на их телах не было! Даже сам Куратор задумался, когда Глава рассказал ему про это. А с его знаниями и опытом это было крайне странно.

    И что было хуже всего, консьерж, сидевший в доме в тот момент, постоянно твердил, что это сделал племянник господина Гюстава — Стефан! Но этого не могло быть — Глава сам видел, как Стефан, который пытался отстреливаться от них, сгорел в доме, вместе с остальными. Все-таки нужно было заставить этих струсивших идиотов взять его живым! Он и правда мог оказаться вампиром и каким-то чудом выбрался наружу, несмотря на то, что они распылили вокруг дома чесночную пыль и окропили все подходы специальной жидкостью. Куратор говорил, что с такими предосторожностями это невозможно, но Глава сам допрашивал консьержа, и врать тот не мог — он на самом деле видел Стефана Ваторе или кого-то, кто им искусно притворился.

    Еще и новости о маньяке, пугающем и оставляющем отметки на шее, похожие на следы от укуса... Но если это и правда дело рук вампиров? Выживших в пожаре… Или каких-то еще. Тогда странно, что они не убивали людей, ведь после того, что произошло, их мог одолеть гнев или желание отомстить за собратьев... А ведь это можно было использовать. Глава не раз и не два обводил вокруг пальца существ ночи и знал за какие веревочки дернуть, чтобы добиться нужного ему результата. Заодно, несколько пойманных живых вампиров стали бы неплохим подспорьем для претворения его Плана в жизнь.

    Глава вскочил с кровати и подбежал к двери. Возле нее тут же появился один из его людей и, слушая, склонил голову.

    — Я начинаю Собрание. Скажи, пусть Рыцари сообщат Кастелянам. Мы должны все подготовить, — и когда человек ушел, Глава вернулся в свою комнату. Теперь очень скоро в городе соберутся самые важные из тех, кого он называл своими соратниками. Сначала они вытравят предательство, разберутся с этой мелкой, но раздражающей неприятностью в виде остатка от той надоедливой семейки, и Глава расскажет всем о своем Плане. Сообществу пора перестать прятаться в тени, сейчас для этого самое подходящее время!

    Осталось последний раз обсудить все с Куратором. Для таких случаев у Главы был особый способ связи.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2021
    Subliminal_Way, 4aika_li и Del нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    SvSaSv, даж не знаю, что сказать - вернее, не знаю, кому. Загадочный помощник - у меня есть только версии, но все может быть и совсем иначе. Каждая глава - новая интрига, когда еще и старые не раскрыты =)))) понравился момент с выжиданием в переулке.
    А вот старых знакомых, зачинателя бунта, было как-то неожиданно снова увидеть. Уж успела забыть про них =)))
     
    SvSaSv нравится это.
     
  24. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Привет!)) Извиняемся, что так пропали :smile: Да, количество интриг растет :biggrin: А муж еще хотел продолжение конкретно этой истории после окончания писать... Надо немного ускорятся с выкладыванием, но повторная редактура текста — это зло :eek:
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
     
  25. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    10 серия


    Witcher 3 Music — The Isle of Mists


    Когда стало тихо, с моста, где стояли патрульные, раздались крики. Жандармы, не смотря на свое известное и решительное рвение к службе, все-таки могли проверить что случилось… И не осталось ли после этого чего ценного. Поэтому Калеб, Лилит и их новый знакомый тихо растворились в тумане — покинув обезглавленный памятник, они остановились в темном углу на набережной, как раз там, где река делала поворот.

    — Я хочу помочь.
    — Зачем? — Калеб смотрел на быстро бегущую внизу воду.
    — У нас есть общие враги, и, помогая вам, я помогу себе.

    На вопрос, кто он, мужчина ничего не ответил, но за его помощь Калеб был готов простить ему это — у всех есть свои тайны, и некоторые из них лучше держать при себе.

    Человек носил поношенное клетчатое пальто, капюшон и широкий шарф, которым он закрыл лицо так, что даже своим усилившимся зрением Калеб толком не мог рассмотреть его внешность. Вот только голос... Калебу казалось, что он уже слышал его. Когда-то очень давно, когда он мог ходить по улице днем...

    [​IMG]

    — И ты знаешь, кто наши враги? Откуда? — Лилит посмотрела на человека. Но на человека ли? «Я просто заставил их думать о своих кошмарах, будто в мире больше нет ничего, кроме темноты, тишины и страха...»

    — С того времени, как напали на деревню, где вы жили, по темным улицам этого города ходят слухи о двух новообращенных вампирах. Их ищут уже несколько месяцев, и тех, кто сможет их найти, ждет награда, — мужчина перевел взгляд на другой берег реки, туда, где через туман проглядывали редкие освещенные окна.

    Там, возле памятника, Ваторе пытались поймать. “Так ты один из нас?”... Такие же существа, которыми стали брат и сестра. Но мужчина в шарфе не был похож на… вампира. Калеб до сих пор старался не произносить это слово вслух. Оно царапало и скрипело на зубах… Как засохшая кровь.

    — Нас ищут те, кто напал на деревню? Кто они? — в ушах у Калеба, гулко бухая, застучало сердце. Теперь, после превращения, он почти не мог различить свой пульс, но сейчас удары сердца походили на бой барабана.
    — Ваш дом уничтожило Сообщество. Они называют себя охотниками на вампиров, но на самом деле они уже давно не больше, чем обычные бандиты, слишком много о себе возомнившие. Я давно выслеживаю их, и незадолго до нападения один человек случайно показал, что принадлежит к Сообществу. Это был ваш дядя Гюстав.

    Калеб переглянулся с Лилит. Разве это возможно? Может, дядя и не был самым лучшим человеком, но это… Почему он не предупредил их? Или он не собирался… «Я организую похороны…». Парень несколько раз с ужасом вспоминал эти слова, сказанные голосом дяди, но никак не мог вспомнить, где и когда это слышал. Может, приснилось… Вот только тогда в деревне это точно был не сон. Те люди, с которыми он видел Гюстава... Это были не посыльные из лавки.

    — Я помню… Он уговаривал нас уехать накануне перед пожаром. Значит, он знал… Но почему не сказал прямо? Выходит, что это он, дядя... Гюстав виноват в том, что случилось? — Лилит прижала к лицу руки.
    — Именно. А если судить по его записям, то виновата, скорее, глупость. Из этих же бумаг я узнал про вас и про то, что примерно с начала лета в деревне появился вампир… По мнению Гюстава. Специально или нет, но вампирами посчитали вас, а что произошло дальше, вы знаете и без меня. Как бы там ни было, благодаря вашему дяде теперь у нас есть это, — человек достал из кармана сложенный лист бумаги и протянул Калебу.

    Парень развернул листок, где не хватало верхней части. Ниже шли имена. Именно начало от этого листка он и нашел в письме под дверью… Калеб скрипнул зубами. Он не мог поверить, что это правда. Мама, Стефан… За что?

    — Это одни из главных людей Сообщества. Те, чьи имена знал Гюстав. Я не знаю откуда, ведь Сообщество строго хранит свои тайны.
    — Если это наш дядя… Ты же следил за ним, да? Где он? Я бы с радостью поговорила с ним… про все это, — Лилит сжала кулаки.
    — А вы разве не знаете? Впрочем, сейчас это не настолько важно. Гюстав пропал в ту ночь, когда случился пожар. Письмо я взял в его квартире, он так и не успел его отправить. А если знать, что возвращения вашего дяди ждали не с самыми хорошими намерениями, то про существование этого письма догадывались и в Сообществе.
    — Подожди. В Сообществе решили, что мы вампиры. Но кто сделал нас… Мы же стали такими только после пожара. И... Почему нас пытался схватить этот Йохан и как там его...? — Лилит смотрела прямо в темноту за капюшоном.
    — Не знаю. Они едва ли лучше людей из Сообщества, и я бы не советовал связываться с ними. Хотя бы до того, пока мы не узнаем, что они хотят от вас.

    Человек помолчал.

    — Я хочу уничтожить Сообщество. Эти люди должны мне за одну вещь, которая принесла нам… мне немало неприятностей. Как и вам. Может, мы и не станем друзьями, но вместе мы лучше справимся с моим планом. Вы согласны помочь мне устроить последний концерт для Сообщества?
    — Я согласен, — в груди у Калеба разгорался костер, а зрение подернулось серой пеленой. Почти как тогда, в лесу. Хоть парень и не помнил пожара и нескольких дней после, Лилит рассказала ему о том, что происходило, пока он умирал от спазмов, а Стефан сдерживал людей, которые пытались добраться до “вампира”. Кем бы ни был незнакомец на самом деле, они не могли упустить шанс расплатиться с виновными в смерти Эдит и Стефана. Если человек не врет, и они правда доберутся до ублюдков...

    [​IMG]

    Несколько раз глубоко вздохнув, парень посмотрел на сестру:

    — Лилит?

    В ответ девушка медленно кивнула:

    — Я хочу сделать с ними то же самое, что они сделали с нами.
    — Значит, решено. Мы с тобой. Можешь не говорить, кто ты, но как нам называть тебя? — Калеб, пытаясь успокоиться, машинально поправил намокшую от тумана шляпу.

    Незнакомец задумался.

    — Пусть будет Умброс. Неплохо звучит. Теперь идите за мной, я знаю одно… существо, которое поможет понять, на что вы способны. Конечно, по нему не скажешь, но знания во много раз превосходят его внешность. Он живет здесь недалеко, на кладбище. Его зовут Хронос, и он убор.

    — Убор? — Калеб первый раз слышал это слово.
    — Вы скоро узнаете. У него мерзкий характер, но он умеет держать язык за зубами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***​

    Ворота городского кладбища заскрипели, пропуская Умброса внутрь. Калеб поморщился. В таких местах всегда что-то скрипит, шуршит или скребется. Хотя если говорить про то, что скребется, Калебу было гораздо неуютнее в их комнатке под крышей. Мыши. Мелким пищащим зверькам было абсолютно плевать, что теперь рядом с ними живут страшные существа ночи, и это полностью противоречило легендам, которые Калеб слышал раньше. Так что или они с Лилит, или мыши точно были неправильными.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вдоль узких проходов на кладбище выстроились старинные памятники, склепы и деревья, покрытые только начинавшей пробиваться листвой. Проходя мимо, Лилит опускала глаза вниз. Кто придумал, что вампиры должны жить здесь? От тоски можно потерять разум за пару дней, а не то что за вечную жизнь! Девушка думать боялась о том, что теперь её время ограничено только желанием немного позагорать. Она даже жалела, что способность трезво размышлять вернулась к ней в полной мере. До этого было легче.

    [​IMG]

    ***​

    — Мы пришли. Не обращайте внимания, как там пахнет — у Хроноса, как для вампира, несколько необычные предпочтения в питании, — Умброс встал возле двери одного из склепов и несколько раз громко ударил в неё кулаком.
    — Хронос! Я знаю, что ты там! Cтоишь возле двери и ждешь, что я уйду! Открывай быстрее!

    Дверь открылась со звуком трения камня о камень, и Калебу захотелось заткнуть уши пальцами.

    — Что-то ты зачастил. Знаешь, что бывает, когда люди видят полоску на полу? Вот тут, где ты встал! Они беспокоятся и начинают ломиться внутрь! Я уже устал каждый раз её глиной замазывать! Так что, кем бы ты ни был на этот раз, я попрошу… — из приоткрывшейся двери высунулась носатая и лысая голова с красными светящимися глазами и подслеповато уставилась на гостей, — о, ты не один. Еще лучше. Всем расскажи, что я тут живу! Только нашел подходящее место, так всякие начинают...

    [​IMG]

    — Хронос, если ты не замолчишь прямо сейчас, я лично вышвырну тебя на улицу. В полдень. У меня к тебе дело.
    — Если дело, тогда заходите. Неизвестно, кто тут шастает по ночам. Дверь только за собой задвиньте, — голова спряталась внутри, а дверь открылась шире. Сразу за ней начиналась лестница.

    Калеб закрыл склеп, потянув за импровизированную ручку из куска железа, и они с Лилит вслед за Умбросом спустились вниз. Умброс не соврал. В нос сразу же ударил какой-то отвратительный запах.

    Внизу расположилась небольшая комната, тускло освещенная коптящими свечами. Вдоль стен стояли старые гробы и небольшая тумба, на которой были кристалл, слабо светящийся зеленым светом, пустой глиняный кубок и книга в потертой кожаной обложке. Это склеп верующих в Творца?

    [​IMG]

    — Где ты достал свечи? Хотя не отвечай, — Умброс прошел внутрь и сел на один из гробов.
    — У меня еще есть, но тебе я точно не дам, — Хронос стал переставлять какие-то глухо звенящие емкости в глубине склепа, — что у тебя за дело? Выкладывай быстрее, я еще поесть хотел.

    [​IMG]

    — Поешь попозже. Это Калеб и Лилит Ваторе, — Умброс кивнул брату и сестре. — Садитесь, у нас достаточно времени.
    — Да хоть князь с принцем. И нет, времени у нас мало! Я не люблю посторонних, поэтому лучше не тянуть.
    — А это Хронос. Зол и противен, но он нам поможет. Они вампиры, Хронос. Новообращенные. И их нужно обучить. Ты говорил, что умеешь кое-что такое, что могут высшие…

    Договорить Умброс не успел. Хронос резко поставил свои горшки на пол и с настороженным видом обошел Калеба и Лилит вокруг, приглядываясь и принюхиваясь, хрипя носом.

    — Вампиры? Они? Если ты шутишь, то это очень плохая и странная шутка. Даже для тебя, а я знаю, какое у тебя бывает отвратительное чувство юмора.

    [​IMG]

    Калеб постарался не дышать и отвернулся, когда убор прошел мимо, а Лилит не выдержала и зашипела на Хроноса. Тот отскочил назад, произнеся какое-то вычурное ругательство. Умброс развел руки в стороны.

    — Как видишь, я серьезно.
    — Изненадан съм, Тъмнина*... Я первый раз вижу такое. Они ведь не пахнут! Вампиры всегда пахнут особенно. А я всегда доверяю своему носу! Или он и мои глаза обманывают меня? Нет, такого быть не может. Где ты их взял? И кто их обратил?
    — Понятия не имею. Но мне нужно, чтобы ты научил их. Увы, сам я это сделать не могу.
    — Ты и так мог слишком много до всего того, в което си се забъркал*…
    — Хронос… — в голосе Умброса послышалась угроза. Калеб посмотрел на него. Что же за тайну он скрывает?

    [​IMG]

    — Молчу. Да, я могу вас научить. Я вампир, и хоть к нам, уборам, и относятся с презрением, на самом деле мы многое можем и гораздо более приспособлены к жизни, чем обычный кръвопиец, — Хронос выпятил грудь, — но нужно будет время. Я помню, что я должен тебе, поэтому просить ничего не буду...
    — И хорошо. Калеб, я оставлю вас на Хроноса. Никто не знает, что он здесь, так что вас не найдут. У меня есть ещё дела.
    — Мог бы и дослушать. Всегда ты так. Пойду достану еще свечей, — убор ушел в дальнюю сторону комнаты.
    — Мы остаемся здесь? — Лилит с досадой посмотрела на Умброса.
    — Ненадолго. Уже скоро нам будет некогда ждать. А я пока кое-что подготовлю для наших общих друзей…

    [​IMG]

    ***​

    *Я удивлен, темнота (болгарск.)*
    *во что ты ввязался (болгарск.)*​
     
    Li Stok, Subliminal_Way, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     

Поделиться этой страницей