1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Oddballik, А при переезде вы ставите, что надо продать старую мебель? Не помню, как точно называется эта функция. Просто автоматически при переезде семья сохраняет старую мебель и сумма за прошлый дом(участок) не возвращается на счет. Уточните еще, стоят ли моды?


    У меня тоже возникла проблема. После последнего обновления у клептоманов перестали сохраняться ворованные предметы. Т.е. симка успешно украла доспехи - вернулась на домашний лот - в семейном багаже доспехов нет. И так со всеми украденными вещами. Мудлетов смущения и "пойман на краже" не было. Доп.контент не установлен, модов влияющих на игру - нет. Собственно, я не могу понять проблема в самом обновлении или у меня в игре, т.к. давно не использовала эту черту. Но раньше, даже с доп.контентом, было все норм.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
     
  3. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Пиратка версия 1.20
    Моды: Командный центр (происходило это до установки) поменьше стариков, Вечер фильмов, позплеер, много иконок клуба, много калонок в CAS, нет размытым горизонтам, Поцелуи в шею доступны всем, продуктовый магазин, рандомные английские имена на русском, мод на политику, замена фона CAS, идти в школу, отель, карьера мода, позы включающей в игре(смерти, черты характера итд) несколько причёсок и одежды.
    Ещё добавились некоторые позы.
    Я не продовал мебель с участка.
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Oddballik, с таким отборным набором контента это всё что угодно может быть. :D Для начала стоит попробовать убрать папку Модс и посмотреть, будет ли сохраняться проблема без неё.
    А вообще это точно, что в готовом доме для переезда есть мебель? Может быть, там до этого кто-то жил, а потом были выселены\умерли? - тогда мебель удаляется, но на картинке из города кажется, будто она там есть (дом не отображается пустым). Именно когда дом пустой, его и нельзя купить с мебелью, что логично.
     
     
  5. Fudzisaki

    Маленькая жирная жопа.
    Fudzisaki
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Проблемка

    При нажатии на сима не появляется всплывающее меню, при этом на все остальные предметы это не распространяется
     
     
  6. Анжела

    Новичок
    Анжела
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Здравствуйте-играю в династию пропали из багажа доспехи рыцаря а так же при заходе на лот вечно пропадают-мороженица кофеварка и попкорница по правилам мне нужно возвращать доспехи или ограничение провалено?
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Анжела, по проваленным ограничениям в династии это надо сюда писать.
    А если ты хочешь исправить глюк с пропаданием предметов, то напиши у тебя лицензия или пиратка. Пропадают только эти предметы или есть и другие. И если эти предметы, то пропадают ли они на других лотах\сохранениях или только в этом.
     
     
  8. Анжела

    Новичок
    Анжела
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    ШТАПИК, у меня лицензия-пропадают всегда-только эти предметы все каталоги и наборы имеются издание коллекционное с пламбобиком и книжечкой -а вчера залезла в багаж смотрю -статуя доспехи рыцаря пропала

    ШТАПИК, играю только одной семьей
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2017
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Анжела, попробуй в ориджине сделать исправление ошибок в игре. И протести на других семьях, пропадут ли эти вещи или нет. И еще, если есть доп. контент или моды, попробуй без них игру запустить. Только после того как удалишь доп. контент, кеш почистить перед заходом в игру не забудь.
     
     
  10. Анжела

    Новичок
    Анжела
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    ШТАПИК, спасибки я это уже сделала но сейчас нету времени проверить спасибо за совет)

    ШТАПИК, Спасибо за совет все на месте)
     
     
  11. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Только сегодня дорвалась до обновы с малышами и сразу возникла проблема - у тоддлеров-симов вечно генерируются вампирские расцветки глаз и поменять их нельзя, в то время как у тоддлеров-вампиров и тоддлеров-пришельцев все прекрасно меняется. Стоит пиратка и очень объемное количество СС, уж не знаю, на что грешить - на корявый репак или дефолтные линзы. Может, сталкивался кто с такой проблемой?
     
     
  12. bfiare

    Новичок
    bfiare
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребят, помогите пожалуйста возникла в игре симс 4 очень досадная проблема не могу никак исправить. В общем иду симами на свидание, они приходят, начинаю выполнять взаимодействия но спустя буквально 30 - максимум час сим времени свидание автоматом прекращается и на пол экрана вылезает надпись мол неудачно. Почему же оно прекращается раньше времени? всё было нормально? все папки с доп контентом поочерёдно вытаскивала не помогло. Всё равно не успев начаться выбивает надпись на всю экран " Мероприятие свидание прошла неудачно" хотя время до его окончания было ещё несколько часов, что за фигня , как с этим бороться ?
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
     
  13. Agnijara

    Новичок
    Agnijara
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Вампиры могут ходить на свидание только ночью, с 20 до 6. Такая вот темная романтика.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2017
     
  14. G-Kitty

    Новичок
    G-Kitty
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Проблема

    Хотела немного поменять маскировку своего пришельца. Настроила всё что хотела в CASе и нажала галочку, когда игра загрузилась, обнаружила, что внешний вид и с маскировкой, и без одинаковы. Я попробовала снова поменять маскировку и снова та же картина: выбираю действие замаскироваться, сим делает оборот вокруг своей оси и ничего не меняется.
    Убирала все моды из игры, чистила кэш, проводила восстановление через Ориджин - ничего не помогло. Может тут кто - нибудь сможет помочь?
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    G-Kitty, а не могло так получиться, что в касе ты и в маскировке, и без выбрала одинаковый внешний вид? Там точно разные внешности?
     
     
  16. G-Kitty

    Новичок
    G-Kitty
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Я, наверное, не правильно сформулировала свою проблему. Дело как раз в том, что при попытке внести хоть какие то изменения в маскировку и сохранении этих изменений, почему - то и в маскировке, и без получается одинаковый внешний вид. То есть если я отредактировала маскировку и вышла из каса, то внешний вид с маскировкой становиться точно таким же как и внешний вид без маскировки.
     
     
  17. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    G-Kitty, попробуйте обновить игру. Сегодня вышло обновление, и в описании была строчка про маскировку инопланетян.
     
     
  18. Amaayaak

    Новичок
    Amaayaak
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! После обновления (кряк) появилась такая штука - среди участков мой ресторан виден, отображает, что принадлежит моей семье и т.д, но когда захожу за семью-в списке этот ресторан отсутствует.
    В чём может быть причина? :frown:
     
     
  19. G-Kitty

    Новичок
    G-Kitty
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Хорошо, попробую
     
     
  20. Starlynx

    Новичок
    Starlynx
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Искала решение проблемы в гугле и в темах форума, но ничего не нашла. Если уже было найдено решение, извиняюсь.
    При ходьбе сим начал "складываться". Иногда этот баг проходит после нескольких ресетов или входа в CAS, но ненадолго. Не подскажете, как это вылечить? Очень хочется продолжить играть за персонажа...
    [​IMG]
     
     
  21. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Starlynx, на официальном форуме писали об этой проблеме. Это баг игры. Происходит из-за какого-то мудлета для тоддлеров. Нужно удалить мудлет или дождаться когда он пропадёт сам.
     
     
  22. Носочек

    Шму! Шму! Шму!
    Носочек
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Проблема тут с пришельцами появилась. Создала в CAS`е пришелицу и там же настроила маскировку. Как только заселила семью, сразу заставила инопланетянку надеть эту самую маскировку. Но как только я захожу в CAS, допустим, переодеть другого сима, маскировка спадает:frown: Вместо маскировки у пришелицы отображается её настоящий облик:confused: , но есть действие "Снять маскировку":dry: Я меняла маскировку, заставляла снять маскировку, а затем надеть её обратно, не помогает:frown: Надеюсь, всё ясно разъяснила.
     
     
  23. mGus

    Новичок
    mGus
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    У меня возникла проблема: в карьере детектива никогда нет подозреваемого. Хоть весь день жди. Раньше такого не было.
     
     
  24. marianna280100

    Новичок
    marianna280100
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Глюки в sims4

    У меня проблема заключается в том, что после того как я ввела код разработчика симс 4, брови моих симов стали всегда в цвет их волос, я дизактивировала код разработчика, но это ничего не дало, модов никаких не установлено
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    marianna280100, а галочка в касе в тон бровей стоит?

    И обрати внимание, что под отдельные глюки темы не создаются, есть общие. Я перенесла. Надеюсь, не потеряешь.
     
     
  26. selecto

    bloodlines
    selecto
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Когда-то давно у меня начал "лагать" телевизор у симсов. Я долго ждала, когда это недомогание поправят в патче уважаемые наши разработчики, но понимаю, что заждалась. Как поправить сие недоразумение?

    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей