1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

В ближайшее время будет производиться частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

Династия Старфолл.

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Remy_13, 3 май 2016.

1. Remy_13

total eclipse
    Remy_13
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    20
    Награды:
    0
    Всем привет:smile: Итак, я новичок на форуме, но, воодушевившись некоторым количеством династий, решила, что и мне пора уже наконец решиться и зарегистрироваться здесь, чтобы создать свою собственную. Надеюсь, что получится красиво и интересно - время, как говорится, покажет :smile: А пока, во-первых, хочу сказать спасибо Alameda и ее Династии Марлоу, так как, хотя здесь множество династий, от которых не оторваться, но именно на Марлоу я случайно наткнулась в безграничном интернете, бродя по абстрактным ссылкам, и именно история ее Никки изначально воодушевила меня взяться за создание собственной династии. А во-вторых, народ, простите, что в предыстории очень-очень-очень много букв. Правда. Серьезно. Я хотела вести себя как все нормальные люди и написать ее в один абзац, но, как говорится, Остапа понесло. Очень уж хотелось раскрыть характер и историю Основательницы, а также замотивировать ее выбранные черты характера. Я понимаю, что это не раздел фанфикшна, но вот такая вот получилась предыстория.
    Выкладываю пока наконец доделанную шапку с предысторией и всем прочим, а первый отчет будет, видимо, завтра. Всем добра!:flower:
    Здесь можно почитать сериал, рассказывающий предысторию и историю детства Дэлла Риджерса, первой любви Основательницы и отца первого наследника в династии:smile:

Алексис Старфолл

Черты Характера - Самоуверенная, Гурман, Против Детей

Гендерный принцип: Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

Принцип выбора Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.

Вообще-то ее звали Алекса Кроулер.

Она была молодой девушкой, которой в жизни, как считалось, очень повезло с самого рождения. Она появилась на свет в одной из очень богатых семей их немаленькой страны и с детства, как принято выражаться, ни в чем не нуждалась - и даже более того. Её отец был главой одной из довольно крупных горнодобывающих компаний, добывающих и продающих нефть, газ, железо, уголь и еще длинный список того, без чего вряд ли мыслит свою жизнь современное общество. Алекса же была его единственной дочерью, и, что главное, единственной наследницей. Мать Алексы покинула их семью давным-давно, и девочка даже не помнила ее лица, разве что крайне смутно могла вызвать из глубины памяти общий расплывчатый образ. Высокий стройный силуэт в белоснежном, почти сияющем платье, и черные косы, уложенные в замысловатую прическу над бледным лбом - вот все, что осталось ей от женщины, которая когда-то родила ее на этот свет. Больше походило на привидение из готического фильма, поэтому, если быть честной, Алекса никогда не воспринимала всерьез это свое воспоминание, считая его лишь чем-то навеянной фантазией. Зато ее отец был вполне реален - самоуверенный, властный, сильный и хваткий
    человек, вполне подходивший на роль, которую он занимал в этой жизни. Красивый мужчина, который так и не обзавелся новой женой, оставаясь мечтой для некоторых женщин их круга... И никогда не говоривший о Фрэнсис - матери своей единственной дочурки. Александра Бастила Франциска Кроулер - так, на самом деле, звучало ее полное имя, но для
    большинства своих знакомых она была просто Алекса; даже отец называл ее именно так.

Первую часть своего детства она действительно росла счастливой - пусть оно проходило и без матери, но ее всегда окружало довольно много друзей и приятелей, детей огромного количества деловых партнеров ее отца, с частью из которых она ходила в школу. С ними же, а порой и одна, она порой и прогуливала эту самую школу - как всякому ребенку, иногда ей хотелось свободы и приключений. Гувернанток у нее практически никогда не было - почему-то с самого начала их семье не везло ни с одной из тех, кто приходил на эту должность. Кто-то оказывался воровкой, кто-то был подослан конкурентами, чтобы вынюхивать о делах ее отца изнутри дома, кто-то не мог найти общий язык с Алексой... В результате девочка довольно рано оказалась предоставлена сама себе - и отцовской кредитке, благодаря которой она всегда могла могла воспользоваться сервис - услугами в почти любой необходимой ей сфере. Так или иначе, Алекса росла безумно самоуверенным ребенком, способным чувствовать себя на коне практически в любой ситуации - а с чего бы девочке, привыкшей все решать самостоятельно, но имевшей при этом довольно-таки большие ресурсы, и не вырасти самоуверенной? И, разумеется, она была довольно избалованной - но только в некоторых вещах. Удивительно, но Алекса была практически равнодушна к модной одежде - зато еда и напитки всегда должны были быть на высоте. Как редкие парфюмеры обладают идеальным нюхом, так называемым "золотым носом" - Алекса обладала "золотым языком" и на дух не переносила все, что не отвечало ее изысканным вкусам. Благо, заказать себе повара, если ее вдруг чем-то не устраивал тот, что работал у них в доме, она всегда могла себе позволить. Наверное, именно из-за этой самостоятельности она и не выросла избалованной злюкой - слишком часто, пользуясь средствами и возможностью, уходила она одна гулять по городу, сидеть в кафешках, знакомясь с людьми и общаясь с ними на тысячу разных тем, заваливалась в кино или на скалодром, или еще куда-нибудь - и почти везде ей нравилось, а люди казались интересными и, в целом, неплохими. Когда она стала постарше, и перешла в старшую школу (а также окончательно научилась краситься) к этому списку прибавились бары и клубы, где она тоже полюбила зависать, иногда с компанией, а иногда в ее поисках. Наверное, именно с того периода она навсегда полюбила яркий макияж с черными тенями
    на глазах и радикально-бордовыми губами - ведь он делал ее настолько старше на вид, что проход в клуб или бар почти никогда не становился для нее проблемой. Впрочем, за всем этим учиться она тоже не забывала - идеальной школьницей Алекса никогда не была, но до двоечницы ей тоже было довольно-таки далеко. Так все шло, пока почти не подошло время ее совершеннолетия.
    А потом все пошло к черту.

За пару недель до своего совершеннолетия Алекса, заскочив в один из офисов своего отца, случайно подслушала его разговор с одним из деловых партнеров. Она поняла из него далеко не все, но довольно ясно осознала тот факт, что собеседник отца явно имел отношение к довольно серьезной мафии, и что у этих людей, кем бы они ни были, довольно серьезный конфликт интересов с ее отцом и довольно конкретные планы на его компанию... А вот его лучшим вариантом было бы исчезнуть куда-нибудь подальше, пока это еще возможно было сделать добровольно. Однако Кроулер был не из тех, кто сдается так легко... кто вообще любит сдаваться. Прижавшись к стене коридора и чудом оказавшись вне поля зрения вышедшего из кабинета отца человека, она прослушала еще один разговор своего отца - на сей раз уже телефонный.
    "Это неважно, - говорил ее отец. - Просто так или иначе придется поторопить события. Она все равно должна была породниться с этой семьей - теперь это произойдет быстрее. А после этого, когда мы будем связаны кровными узами с "Броуди Индастриз", эти поганые мафиози уже на нас так легко не затявкают. Отличная партия."

Через несколько дней отец поставил Алексу в известность о том, что сразу же по достижению совершеннолетия она будет выдана замуж - за делового партнера отца, владельца той самой "Броуди Индастриз". Как уже впоследствии случайно узнала девушка, изначально план был другой - пожениться должны были Алекса и сын этого бизнесмена. Но сыну до совершеннолетия был еще почти год, а ждать времени не было, криминальные круги не давали такой возможности, и действовать надо было быстрее. Увы, но мистер Броуди и сам был очень не против получить в жены молодую и прекрасную девушку, только-только перешагнувшую порог совершеннолетия. И все аргументы Алексы, все скандалы и крики, все вопли о том, что сейчас вроде бы не средневековье и насильно никто никого замуж выдавать не имеет права, были напрочь проигнорированы. Отец ультимативно
    заявил, что этот брак - абсолютно идеален со всех точек зрения, и что все стороны будут от него в выигрыше. А еще он твердил ей про детей. Про то, что она должна родить наследников, и что она должна сделать это как можно скорее. Казалось, в придачу ко всему остальному, он в этот период окончательно помешался на детях. Властный человек, у которого никогда не было сыновей... Ситуация становилась все более безнадежной. И она окончательно стала таковой, когда в какой-то момент мистер Броуди, ее ненавидимый "жених", попытался изнасиловать ее в гостиной ее же особняка, куда пришел к ним в гости в тот момент, когда никого, кроме Алексы, не было дома. Она запомнила только, как его мощное тело вдавило ее в диван, и как, пытаясь сорвать с нее майку, он шипел что-то о том, что сейчас он сделает ей ребенка прямо здесь и сейчас, и после этого больше ему уже не придется видеть, как она выделывается и отказывается от их будущей жизни. "Станешь у меня послушной мамочкой, капризная девка, только и знать будешь, что нянчиться да мужа ублажать"...

Алекса вцепилась ему зубами в ухо и повторила подвиг одного небезызвестного боксера. Как ошпаренная выскочила из гостиной под рев разъяренного бизнесмена и не забыла дернуть вправо ключ, торчащий в замочной скважине двери, запирая разъяренного Броуди и отгораживаясь от него навсегда.
    "Хватит, хватит, хватит" - стучало в голове у девушки. Две последние недели были адом - вся ее жизнь, планы, мечты... все рухнуло под гнетом планов ее отца и его угроз. Две недели с ней говорили только о свадьбе, о детях, о том, что она должна родить, о том, что она должна породниться, и снова по кругу - родить, родить, родить, породниться, забыть, отказаться. Как будто все, что было в ее жизни до этого, оказалось просто сном о милой и легкой, такой интересной счастливой жизни, которую потом, словно радужные обои, ободрали с грязных, черных стен реальности. И обнажившаяся реальность оказалась простым и бытовым, но все-таки кошмаром.
    "Хватит, хватит, хватит". Как стук ударов сердца... или как стук колес поезда? Только никаких кредиток. Наличные. Драгоценности. Продать - и уехать как можно дальше. Алекса уже не металась в истерике под крики злобного мужчины в гостиной - она уверенно и целеустремленно, почувствовав вдруг даже некое облегчение, решительным шагом обошла весь дом, кидая в схваченную на ходу спортивную сумку все, что попадалось ей под руку из ценного. Застегнула сумку. И, в чем была, схватив только рефлекторным жестом перчатки с маленького столика в прихожей, вышла на улицу. Метнулась на соседнюю улицу, пока ее никто не видел. Достала мобильный, задумалась... "Нет, небезопасно. Лучше встречусь с ним лично".

Через несколько часов измученная Алекса добралась до места назначения - маленького утлого барчика в незаметном подвале в каком-то старинном, бывшем когда-то красивым переулочке. Зайдя внутрь, она сразу нашла того, кого искала - одного из своих многочисленных знакомых, встреченных еще во времена счастливой жизни во время ее бесконечных странненьких прогулок. Одного из тех, о ком никто больше из ее компаний не знал... и уж тем более не знал ее отец. Впрочем, отец о ее похождениях и знакомствах вообще, по сути, не знал ничего. Алекса умела быть скрытной, а точнее, незачем было говорить. Преимущество конкретно этого человека было в том, что он, как знала Алекса, мог сделать ей фальшивые документы. Что куда важнее - качественные фальшивые документы в кратчайшие сроки. Ну и заодно подсказать скупщика для ее барахла через несколько городов отсюда - светиться в родном городе Алекса не хотела, а еще не хотела, чтобы вышли на Майка, который обеспечивал ее паспортом и новой историей.
    "Как тебя записать?" - спросил Майк.
    Алекса задумалась... "Старфолл", - ответила она. "Пусть будет Старфолл". Да, это было броско и походило на псевдоним звезды фильмов для взрослых, но в свои восемнадцать Алексу это не волновало. Волновало ее лишь то, что все звезды попадали с ее неба и больше не светили, оставив его пустым и темным... И она твердо намеревалась найти что-то в другом месте - возможно, прекрасный звездопад, а не тот катаклизм, который разверзся здесь вместо ее жизни.
    Самоуверенности же, как мы помним, ей было не занимать.
    "И в этой жизни не будет никаких браков, и никогда, никаких никому детей... больше никто... больше никто и никогда!" - думала девушка, просиживая в баре час за часом, и дожидаясь ночи, чтобы переночевать тут же в подсобке и ждать завтра Майка со своими новыми документами. Она попросила изменить ей и имя тоже - хотелось оставить позади все, что связывало ее с домом, прошлым, родными местами... Ей казалось, что ее перезагрузили, словно компьютер. Что-то в ней сломалось от подлости отца, который хотел сломать ее жизнь, защищаясь от мафии, спасая семейное богатство... От того, что Майк оказался единственным знакомым, согласным ей помочь, а все остальные друзья говорили лишь: "Да забей, богатый муж - это ведь круто, роди ему парочку и живи себе в роскоши сколько влезет... вот с жиру-то богатенькая бесишься..." От нападения Броуди, который решил загнать ее под себя, заделав ей ребенка... Казалось, прежняя Алекса отошла на задний план, обратившись в пепел, упав и исчезнув, как падающая звезда с ярких небес. Ей было больно - но и почему-то весело и открыто. Все прошлое отступило на задний план - наверное, так спасала девушку, не знавшую горестей и не готовую к ним, ее психологическая защита. Она словно отстранилась от того, что происходило на протяжении восемнадцати лет ее жизни и ждала, когда сможет уехать навсегда, оказавшись далеко-далеко, в солнечной новой жизни.
    Через сутки Майк принес ей новый паспорт.

Так она стала Алексис Старфолл.​

Последнее редактирование: 11 мар 2019
    Redhead, Viburnum, manjaf и ещё 1-му нравится это.

2. Viburnum

hermit
    Viburnum
    Симпатии:
    1.087
    Баллы:
    85
    Награды:
    4
    :D я теперь часто буду его использовать, а то жёпа пылает прям иногда.

Я тебя понимаю. И это здорово, когда читатель видит не столько автора и его чувства и переносы, сколько саму историю и героев. Я тяжести не почувствовала и для меня это об умении абстрагироваться и разделять творчество и жизнь. Очень полезная штука, кстати. Позволяет писать о разном.

Тут, наверно, много субъективного... мне кажется, что в таком состоянии можно сделать всё. И лечь в постель с тем, кого ненавидишь -- не худший из возможных фариантов. Я знаю такую отбитость и рада, что это закончилось так.

Это правда. Однозначно. Вот почему я всегда жалела Рокс. Не видела я в ней чего-то такого, что могло бы кармически привести к Киллиану в её жизни. Что ж, плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже.

:dry: ох уж мне этот подростковый максимализм. В жизни так много ужасных вещей, по-настоящему ужасных, что это... Но для Рокс, конечно, апокалипсис, конец всего и квинтэссенция всех страданий её жизни. Лучше так. Пусть лучше будет так.

Я понимаю. О политике вообще очень утомительно писать. Читать, мне кажется, тоже и я рада, что это поколение не о ней.

Молодец. Всё правильно сделала.

Вот это меня в ней и смущает. Я знаю, категорию людей, которые могут быть такими, но Лил на них не похожа. Высокофункциональный психопат с высоким уровнем интеллекта мог бы добиться чего-то подобного... Но это явно не о Лилиате. Ладно, поколение-то не о ней, да. Значит, примем это, как данность. Не за все двери можно заглянуть.

Это тоже субъективно. Для меня дело всегда в количестве. Качество уходит, забывается, стирается годами, а количество не компенсировать ничем.

Мне тоже. Поэтому я и хохотнула с гения-Кила. :D

Тяжко пацану будет с такой-то установкой. Для того, чтобы вырасти "полноценным" и "здоровым", надо понимать, что тебя не в капусте нашли и что ты не ребёнок одного родителя, даже если он судак.

Я тебя очень понимаю. Саму иногда сильно заносит не в ту сторону. Приходится одёргивать и туда, где сложнее, но сюжетно правильнее.

Я тоже. У меня, вообще, достаточно специфический юмор и он явно не для форума. Поэтому ору я, в основном, в каких-то переписках или чём-то подобном.

Пару слов о ИИ в симс 4. :D А баг получился очень в тему, да. У тебя лицензия или это всё происки ломаной игры?

У меня цвет не бажит, но сюрпризы игрулина подкидывает мне постоянно. И когда это случается, я стараюсь идти у неё на поводу, даже если это ломает сюжет. Люблю челенджи из таких вот неожиданностей.

А техническую сторону люблю ещё больше. Я когда-то сама хотела играть в чисто техническую династию, но потом поняла, что краткость не моя сестра таланта :D и отбросила эту идею. Может, когда-то ещё к ней вернусь, когда научусь всё так не усложнять.

Вопщем, чё я хотела сказать: тех часть династии -- это круто. Я всегда её рассматриваю.

Кстати, ты не думала добавить портреты наследников и побочников куда-то в облогу? А то иногда хочется поглядеть на них, сравнивая генетику и узнать, кто куда уехал или уедет. :smile: Но это так... на подумать.

Хватает же народу фантазии. Кадр получился отличным. :hug:

Remy_13 нравится это.

3. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    650
    Баллы:
    100
    Награды:
    12
    Всё стало понятно, спасибо :hug:
    У меня, я взглянула, их достаточно, вместе с домами скачались. Внутри, правда, не разглядывала, но думаю, подберу что-нибудь. А не подберу - так скачаю :smile:
    Сверхъестественное не смотрела, но машина красивая, да. Однако меня больше заинтересовала та, что с сиденьями. Поверишь или нет, как раз недавно о такой думала, должна же где-то быть! И тут ты про неё пишешь :biggrin: Если накопаешь, скинь в личку, буду рада :smile:

Remy_13 нравится это.

4. Del

мужик с ножом
    Del
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    125
    Награды:
    4
    Ну я люблю придерживаться именно такой позиции: мы все учимся, совершенствуемся, друг на друге и на своих ошибках))
    Ну видишь ли, чем это меня царапало - это как лишняя инфа, которая не нужна Рокс. Вот убери эти вставки, и ее жизнь в отчетах не изменится. Можно было бы сделать это чуть иначе, например, не просто вставки передачи приводить, а как-то привести пару фраз диктора, а потом Мартин могла бы сказать что-то в духе "Ой, девочки, че делается-то! Страшно!", Рокс бы покивала и разговор бы изменился, но эта инфа не проходила бы мимо нее хотя бы условно.

Это я не с позиции поучения, просто рассуждаю. Вдруг соберусь пользоваться таким же приемом хахах
    О, жду!
    Да ну брось, есть ведь интернеты! :happy:
    Я бы так не сказала. Эта глава, все события, которые в ней описаны, вызывают невероятные по тяжести впечатления, и мы как адекватные люди представляем, что обрушивается на Рокси, и ощущаем это на себе. Она не переживала, отключилась, как робот, пишешь ты, но те, кому не знакомо подобное чувство, - счастливые люди. Я не из таких, а потому переживания были.
    Это очень круто, вот нереально! :thumb: Не знаю, насколько это реально на самом деле, но звучит офигенно.
    Ох, да плевать мне на то, какой у нее на самом деле айкью по жизни, и насколько она тонкочувствующая натура. Я сужу о ней так, как ты ее показала, а показала ты то, что показала. То есть это ее функция в этой части - как для меня - контраст с Рокси и всем тем кругам, в которых крутится Кил.
    О, да, несомненно, это читается достаточно явно :smile:
    Без вопросов, для Рокси удар нанесен уже сами фактом измены, я абсолютно согласна.
    Ахахах боже, ну просто в голос! Ты серьезно? Это не оправдание. У всех есть свои психотравмы, и многие из "травмированных" взаимодействуют друг с другом при помощи лжи и манипуляций, но это никак их не оправдывает. Сути их поведения это не меняет.
    Вот в этом месте я как раз про это, да :D:
    Да, это точно. Тут далеко не "Убить Билла". Никакого отмщения и злорадства, как бы этого не хотелось для гармонии Вселенной :frown:

И ты мне еще пыталась сказать, что он не лицемер. Да трижды "Ха!", Реми. Он хуже, мне думается, и человечного в его поступках мало. "Смутное ощущение, что ты вдруг чего-то лишился". Он все-таки мразь. Плевала я на то, какие травмы там тревожат его сердечко, и сколько раз он там флешбекнулся и во флешбеках встречался со своими страхами. Это никак, вот никак не оправдывает его и его поступки по отношению к Рокси. Да он женился бы на ней ради поисков этой чертовой бумажки! Ах, какое милосердие по отношению к наследнице - она бы, скорее всего, за своей безумной любовью и не заподозрила бы неискренности, поверхностности. Не просто лицемер, не только Рокси врет - себе же врет так же.

Remy_13 нравится это.

5. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    170
    Награды:
    10
    Remy_13, это когда почитать отчет одно удовольствие, а
    Пока все по делу. И да, я люлю когда карма настигает. Впрочем люблю и когда хорошая карма настигает, вот желаю Лил и Рокси, чтобы их что-то хорошее настигло.
    Ты мне льстишь, просто мне показалось что мысли у нас с тобой текут по похожему руслу и ты не позволишь ему жить дальше сыто и спокойно после сделанного.
    Слишком тут не может быть, так что можно и нужно еще.
    Да ты чертов психолог! Знаешь нас своих читателей как облупленных :D
    Мрачный суслик... блиииннн я вообщу люблю это, когда про сусликов. Ну там суслик сдох или упоротый суслик... суслики они смешные.
    И совсем не разочаровываешь, так даже лучше пусть живет и мучается!
    О да, я хочу ЭТО!
    И не говори и обязательно запорят нужный кадр... рррр.
    А еще я нахально прочитала твои ответы Триш и другим девочкам и я в восторге от всего что ты им рассказала. Порадовалась что они смогли даже лучше сформулировать все мои вопросы, которые я не смогла собрать в нужные предложения. Многое стало понятнее.
    :wink:

Remy_13 нравится это.

Поделиться этой страницей