1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Старфолл.

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Remy_13, 3 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Всем привет:smile: Итак, я новичок на форуме, но, воодушевившись некоторым количеством династий, решила, что и мне пора уже наконец решиться и зарегистрироваться здесь, чтобы создать свою собственную. Надеюсь, что получится красиво и интересно - время, как говорится, покажет :smile: А пока, во-первых, хочу сказать спасибо Alameda и ее Династии Марлоу, так как, хотя здесь множество династий, от которых не оторваться, но именно на Марлоу я случайно наткнулась в безграничном интернете, бродя по абстрактным ссылкам, и именно история ее Никки изначально воодушевила меня взяться за создание собственной династии. А во-вторых, народ, простите, что в предыстории очень-очень-очень много букв. Правда. Серьезно. Я хотела вести себя как все нормальные люди и написать ее в один абзац, но, как говорится, Остапа понесло. Очень уж хотелось раскрыть характер и историю Основательницы, а также замотивировать ее выбранные черты характера. Я понимаю, что это не раздел фанфикшна, но вот такая вот получилась предыстория.
    Выкладываю пока наконец доделанную шапку с предысторией и всем прочим, а первый отчет будет, видимо, завтра. Всем добра!:flower:
    Здесь можно почитать сериал, рассказывающий предысторию и историю детства Дэлла Риджерса, первой любви Основательницы и отца первого наследника в династии:smile:


    [​IMG]

    [​IMG]
    Алексис Старфолл

    Черты Характера - Самоуверенная, Гурман, Против Детей


    Гендерный принцип: Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    Вообще-то ее звали Алекса Кроулер.

    Она была молодой девушкой, которой в жизни, как считалось, очень повезло с самого рождения. Она появилась на свет в одной из очень богатых семей их немаленькой страны и с детства, как принято выражаться, ни в чем не нуждалась - и даже более того. Её отец был главой одной из довольно крупных горнодобывающих компаний, добывающих и продающих нефть, газ, железо, уголь и еще длинный список того, без чего вряд ли мыслит свою жизнь современное общество. Алекса же была его единственной дочерью, и, что главное, единственной наследницей. Мать Алексы покинула их семью давным-давно, и девочка даже не помнила ее лица, разве что крайне смутно могла вызвать из глубины памяти общий расплывчатый образ. Высокий стройный силуэт в белоснежном, почти сияющем платье, и черные косы, уложенные в замысловатую прическу над бледным лбом - вот все, что осталось ей от женщины, которая когда-то родила ее на этот свет. Больше походило на привидение из готического фильма, поэтому, если быть честной, Алекса никогда не воспринимала всерьез это свое воспоминание, считая его лишь чем-то навеянной фантазией. Зато ее отец был вполне реален - самоуверенный, властный, сильный и хваткий
    человек, вполне подходивший на роль, которую он занимал в этой жизни. Красивый мужчина, который так и не обзавелся новой женой, оставаясь мечтой для некоторых женщин их круга... И никогда не говоривший о Фрэнсис - матери своей единственной дочурки. Александра Бастила Франциска Кроулер - так, на самом деле, звучало ее полное имя, но для
    большинства своих знакомых она была просто Алекса; даже отец называл ее именно так.

    Первую часть своего детства она действительно росла счастливой - пусть оно проходило и без матери, но ее всегда окружало довольно много друзей и приятелей, детей огромного количества деловых партнеров ее отца, с частью из которых она ходила в школу. С ними же, а порой и одна, она порой и прогуливала эту самую школу - как всякому ребенку, иногда ей хотелось свободы и приключений. Гувернанток у нее практически никогда не было - почему-то с самого начала их семье не везло ни с одной из тех, кто приходил на эту должность. Кто-то оказывался воровкой, кто-то был подослан конкурентами, чтобы вынюхивать о делах ее отца изнутри дома, кто-то не мог найти общий язык с Алексой... В результате девочка довольно рано оказалась предоставлена сама себе - и отцовской кредитке, благодаря которой она всегда могла могла воспользоваться сервис - услугами в почти любой необходимой ей сфере. Так или иначе, Алекса росла безумно самоуверенным ребенком, способным чувствовать себя на коне практически в любой ситуации - а с чего бы девочке, привыкшей все решать самостоятельно, но имевшей при этом довольно-таки большие ресурсы, и не вырасти самоуверенной? И, разумеется, она была довольно избалованной - но только в некоторых вещах. Удивительно, но Алекса была практически равнодушна к модной одежде - зато еда и напитки всегда должны были быть на высоте. Как редкие парфюмеры обладают идеальным нюхом, так называемым "золотым носом" - Алекса обладала "золотым языком" и на дух не переносила все, что не отвечало ее изысканным вкусам. Благо, заказать себе повара, если ее вдруг чем-то не устраивал тот, что работал у них в доме, она всегда могла себе позволить. Наверное, именно из-за этой самостоятельности она и не выросла избалованной злюкой - слишком часто, пользуясь средствами и возможностью, уходила она одна гулять по городу, сидеть в кафешках, знакомясь с людьми и общаясь с ними на тысячу разных тем, заваливалась в кино или на скалодром, или еще куда-нибудь - и почти везде ей нравилось, а люди казались интересными и, в целом, неплохими. Когда она стала постарше, и перешла в старшую школу (а также окончательно научилась краситься) к этому списку прибавились бары и клубы, где она тоже полюбила зависать, иногда с компанией, а иногда в ее поисках. Наверное, именно с того периода она навсегда полюбила яркий макияж с черными тенями
    на глазах и радикально-бордовыми губами - ведь он делал ее настолько старше на вид, что проход в клуб или бар почти никогда не становился для нее проблемой. Впрочем, за всем этим учиться она тоже не забывала - идеальной школьницей Алекса никогда не была, но до двоечницы ей тоже было довольно-таки далеко. Так все шло, пока почти не подошло время ее совершеннолетия.
    А потом все пошло к черту.

    За пару недель до своего совершеннолетия Алекса, заскочив в один из офисов своего отца, случайно подслушала его разговор с одним из деловых партнеров. Она поняла из него далеко не все, но довольно ясно осознала тот факт, что собеседник отца явно имел отношение к довольно серьезной мафии, и что у этих людей, кем бы они ни были, довольно серьезный конфликт интересов с ее отцом и довольно конкретные планы на его компанию... А вот его лучшим вариантом было бы исчезнуть куда-нибудь подальше, пока это еще возможно было сделать добровольно. Однако Кроулер был не из тех, кто сдается так легко... кто вообще любит сдаваться. Прижавшись к стене коридора и чудом оказавшись вне поля зрения вышедшего из кабинета отца человека, она прослушала еще один разговор своего отца - на сей раз уже телефонный.
    "Это неважно, - говорил ее отец. - Просто так или иначе придется поторопить события. Она все равно должна была породниться с этой семьей - теперь это произойдет быстрее. А после этого, когда мы будем связаны кровными узами с "Броуди Индастриз", эти поганые мафиози уже на нас так легко не затявкают. Отличная партия."

    Через несколько дней отец поставил Алексу в известность о том, что сразу же по достижению совершеннолетия она будет выдана замуж - за делового партнера отца, владельца той самой "Броуди Индастриз". Как уже впоследствии случайно узнала девушка, изначально план был другой - пожениться должны были Алекса и сын этого бизнесмена. Но сыну до совершеннолетия был еще почти год, а ждать времени не было, криминальные круги не давали такой возможности, и действовать надо было быстрее. Увы, но мистер Броуди и сам был очень не против получить в жены молодую и прекрасную девушку, только-только перешагнувшую порог совершеннолетия. И все аргументы Алексы, все скандалы и крики, все вопли о том, что сейчас вроде бы не средневековье и насильно никто никого замуж выдавать не имеет права, были напрочь проигнорированы. Отец ультимативно
    заявил, что этот брак - абсолютно идеален со всех точек зрения, и что все стороны будут от него в выигрыше. А еще он твердил ей про детей. Про то, что она должна родить наследников, и что она должна сделать это как можно скорее. Казалось, в придачу ко всему остальному, он в этот период окончательно помешался на детях. Властный человек, у которого никогда не было сыновей... Ситуация становилась все более безнадежной. И она окончательно стала таковой, когда в какой-то момент мистер Броуди, ее ненавидимый "жених", попытался изнасиловать ее в гостиной ее же особняка, куда пришел к ним в гости в тот момент, когда никого, кроме Алексы, не было дома. Она запомнила только, как его мощное тело вдавило ее в диван, и как, пытаясь сорвать с нее майку, он шипел что-то о том, что сейчас он сделает ей ребенка прямо здесь и сейчас, и после этого больше ему уже не придется видеть, как она выделывается и отказывается от их будущей жизни. "Станешь у меня послушной мамочкой, капризная девка, только и знать будешь, что нянчиться да мужа ублажать"...

    Алекса вцепилась ему зубами в ухо и повторила подвиг одного небезызвестного боксера. Как ошпаренная выскочила из гостиной под рев разъяренного бизнесмена и не забыла дернуть вправо ключ, торчащий в замочной скважине двери, запирая разъяренного Броуди и отгораживаясь от него навсегда.
    "Хватит, хватит, хватит" - стучало в голове у девушки. Две последние недели были адом - вся ее жизнь, планы, мечты... все рухнуло под гнетом планов ее отца и его угроз. Две недели с ней говорили только о свадьбе, о детях, о том, что она должна родить, о том, что она должна породниться, и снова по кругу - родить, родить, родить, породниться, забыть, отказаться. Как будто все, что было в ее жизни до этого, оказалось просто сном о милой и легкой, такой интересной счастливой жизни, которую потом, словно радужные обои, ободрали с грязных, черных стен реальности. И обнажившаяся реальность оказалась простым и бытовым, но все-таки кошмаром.
    "Хватит, хватит, хватит". Как стук ударов сердца... или как стук колес поезда? Только никаких кредиток. Наличные. Драгоценности. Продать - и уехать как можно дальше. Алекса уже не металась в истерике под крики злобного мужчины в гостиной - она уверенно и целеустремленно, почувствовав вдруг даже некое облегчение, решительным шагом обошла весь дом, кидая в схваченную на ходу спортивную сумку все, что попадалось ей под руку из ценного. Застегнула сумку. И, в чем была, схватив только рефлекторным жестом перчатки с маленького столика в прихожей, вышла на улицу. Метнулась на соседнюю улицу, пока ее никто не видел. Достала мобильный, задумалась... "Нет, небезопасно. Лучше встречусь с ним лично".

    Через несколько часов измученная Алекса добралась до места назначения - маленького утлого барчика в незаметном подвале в каком-то старинном, бывшем когда-то красивым переулочке. Зайдя внутрь, она сразу нашла того, кого искала - одного из своих многочисленных знакомых, встреченных еще во времена счастливой жизни во время ее бесконечных странненьких прогулок. Одного из тех, о ком никто больше из ее компаний не знал... и уж тем более не знал ее отец. Впрочем, отец о ее похождениях и знакомствах вообще, по сути, не знал ничего. Алекса умела быть скрытной, а точнее, незачем было говорить. Преимущество конкретно этого человека было в том, что он, как знала Алекса, мог сделать ей фальшивые документы. Что куда важнее - качественные фальшивые документы в кратчайшие сроки. Ну и заодно подсказать скупщика для ее барахла через несколько городов отсюда - светиться в родном городе Алекса не хотела, а еще не хотела, чтобы вышли на Майка, который обеспечивал ее паспортом и новой историей.
    "Как тебя записать?" - спросил Майк.
    Алекса задумалась... "Старфолл", - ответила она. "Пусть будет Старфолл". Да, это было броско и походило на псевдоним звезды фильмов для взрослых, но в свои восемнадцать Алексу это не волновало. Волновало ее лишь то, что все звезды попадали с ее неба и больше не светили, оставив его пустым и темным... И она твердо намеревалась найти что-то в другом месте - возможно, прекрасный звездопад, а не тот катаклизм, который разверзся здесь вместо ее жизни.
    Самоуверенности же, как мы помним, ей было не занимать.
    "И в этой жизни не будет никаких браков, и никогда, никаких никому детей... больше никто... больше никто и никогда!" - думала девушка, просиживая в баре час за часом, и дожидаясь ночи, чтобы переночевать тут же в подсобке и ждать завтра Майка со своими новыми документами. Она попросила изменить ей и имя тоже - хотелось оставить позади все, что связывало ее с домом, прошлым, родными местами... Ей казалось, что ее перезагрузили, словно компьютер. Что-то в ней сломалось от подлости отца, который хотел сломать ее жизнь, защищаясь от мафии, спасая семейное богатство... От того, что Майк оказался единственным знакомым, согласным ей помочь, а все остальные друзья говорили лишь: "Да забей, богатый муж - это ведь круто, роди ему парочку и живи себе в роскоши сколько влезет... вот с жиру-то богатенькая бесишься..." От нападения Броуди, который решил загнать ее под себя, заделав ей ребенка... Казалось, прежняя Алекса отошла на задний план, обратившись в пепел, упав и исчезнув, как падающая звезда с ярких небес. Ей было больно - но и почему-то весело и открыто. Все прошлое отступило на задний план - наверное, так спасала девушку, не знавшую горестей и не готовую к ним, ее психологическая защита. Она словно отстранилась от того, что происходило на протяжении восемнадцати лет ее жизни и ждала, когда сможет уехать навсегда, оказавшись далеко-далеко, в солнечной новой жизни.
    Через сутки Майк принес ей новый паспорт.

    Так она стала Алексис Старфолл.​





    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2020
    Lamare, Hessonite, Аризона и 4 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ого, каких минувших дней дела коснулись, кто бы мог представить себе. Я уж думала, спустите грешки Алексис на тормозах, но не тут-то было. Даже Бекку припомнили и видон ей обновили. Кстати, она чет на себя не особо похожа, ноооо похожа на Реджи, вот особенно форма лица. Забавная у нее история происхождения вырисовывается, почти как у основательницы, не даром они сдружились.

    А папка милой подружки Алдрика решил выкупить землю Старфоллов просто так из вредности, или совпало? :D Прям намечается битва, кто кого круче, даже не представляю, как разруливать будете. Ну, помирать Максвеллу еще слишком рано, тут еще наследницы даже в проекте нет :hihi: Может, помирятся с азиатским семейством? Кстати, чет не поняла по многочисленным намекам, кто откуда у них происходит, но может это и неважно:crazy: Жена - какая-нибудь девчонка бурной молодости Максвелла? Ну бывааает:D

    А вот парочка Макс и Либи очень милая получается, и предысториях об их встрече классная. Ну хоть у кого-то все хорошо, несмотря на возмущающихся дочерей :hihi:

    В общем, хорошо все так поднакрутили. Максвелл должен отстоять свою родовую землю, а то че это... Появляются тут всякие, видишь ли. Ну, подумаешь, при девочке шею голубю свернул. Спасибо, что не девочке:D Не пропадайте, жду продолжения от Старфоллов:flower:
     
     
  3. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Del, Привет, рада тебя видеть:flower:

    Всё связано, все кругом связано, это карма:cool:

    Да Алекс так-то и не имеет отношения к этим событиям, если подумать. Ну, разве что, и правда - карма:D

    Это был оооооочень старый план, просто я тормоз))

    Это очень странно, потому что форма лица у них с Реджи идентичная, да - но у Бекки она всегда такой была, не знаю, что могло измениться:smile: Наверное, из-за прически так кажется, хз. На ней даже скина нету, я ее минимально трогала, только волосы и косметика.

    Ну да, переклички есть. С той только разницей, что Бекка любит своего ребенка от души, в отличие от... ну вы поняли:facepalm::biggrin:

    Совпало. Он давно точил зуб на этот участок, потому как сильно хорош. Участок, не Кенджи:biggrin: Ну полигоны же, настоящие полигоны. Там хоть собственный ТЦ ставь. А с дочкой просто совпало - как ни забавно, методы Кенджи были бы абсолютны идентичны что с этой ситуацией с голубем, что без нее, просто потому что он и без обиженных дочек жестокий му...жчина. Просто теперь он получит еще больше удовлетворения - не только от получения земли, но и от нагибания Макса, на которого ему раньше было, в общем-то, плевать.

    Да ладно, там есть варианты же, тысячи их:D Но, зная Старфоллов, конечно же, самым болезненным для всех участников, наверное:D

    :D:LOL::LOL: Я выпала от твоего знания законов этой династии:thumb: Не настолько болезненным. А вообще, откуда ты знаешь, что наследницы еще нет? Может, Ивка там беременная уже? Вот тогда бы это точно была карма (самоповтор):D

    Ох, как ты себе это представляешь?:redface::crazy: Максвэлл такой резко полюбит мафию и простит убийцу Бекки, а Кенджи чисто забьет на свои имперские планы, потенциальную прибыль и нервный срыв своей дочери?:D Ващет это был бы интересный вариант, да, но странноватый малёхо:crazy:

    Это действительно неважно, на самом деле)) Может, помнишь, тысячу лет назад Максвэлл в ужасе сбежал от одной ооооочень хардкорной тренерши в спортклубе?
    [​IMG]
    :D

    Заметьте, возмущалась только одна дочь, второй там все пофиг, походу:D

    Я тоже их люблю очень)) Вот у кого все хорошо, не побоюсь этого слова и спойлеров)))

    Я рада, что толучилось)))

    И не только землю, хех.

    Бой расовым анимешным мужикам, ну:spiteful::crazy:

    Ты погоди, может, он еще дойдет до этой мысли:D

    На этот раз не пропадем, у меня уже написан и следующий отчет:cool:

    Спасибо за твои впечатления, мне было интересно:hug:


    manjaf, Привет, рада тебя здесь видеть:flower:

    Я рада, что и текст, и изображения производят такое впечатление. Чёт я долго к этому шла, если сравнивать с первыми отчетами, но хоть пришла - и то хлеб:smile: Я так-то надеюсь, что смогу как-то получше управляться со своей скоростью, эх. И я рада, что тебе понравился Макс - там очень спорная генетика у папы была, так что для меня самой было большой радостью, что сочетание получилось удачное))

    Если кто-то глянулся еще, кроме Максвэлла, скажи, я выложу, если это не совсем четко-сюжетные персонажи. Так-то мне не жалко, даже приятно. Буду рада.

    Спасибо, что заглянула!:flower:
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ну дейситно, не имеет отношения, даром только что и подруга ее, и враг ее, все ее, в общем, дела, но отношения ко всему мало:D
    На ней нет скина? О_о так удивительно. Ну ладно, я в этом плохо шарю, мало ли, как контент может влиять:crazy:
    Да, практически так:D Ну подумаешь, один - мафия, другой - агент безопасности? Они ж так и работают друг с дружкой, на самом-то деле, тут главное, чтобы землю поделили, или отказались ХД А на детей и забить можно будет, перерастут азазаз
    Аааааааа оооооо:dry: Чет у вашего Ронина весьма специфические вкусы:D
    хорошие новости, а я почти возвращаюсь назад и жду:thumb:
     
     
  5. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Да ладно тебе, ну че ты))) Бекку убили не потому, что она дружила с Алекс же)) Ну разве что Макс в это полез из-за того, что Беккс была подругой матери. Если так посмотреть, да, дружба Ал и Бек повлияла на события, но так-то даже в лучшую сторону - Максвэлл хоть полез копать инфу на этого Ронина, а это лучше, чем сидеть в неведении, пока Ронин там фиготу творит))
    А какой ее враг, я не очень поняла? Если враг Бекки, то да, а если враг Алекс, то не догнала)) Кенджи про Алекс вообще не знает, а Халит уже не при делах... и на всеобщее счастье, НИКТО в мире не знает, что именно Алекс его убила, так что - без последствий. Ну, без последствий, зависящих от Алекс, по крайней мере)))


    Да там из контента только помада, ресницы и прическа. Тени для глаз еще. Мне кажется, что просто все дело в прическе просто. Наверное, она как-то делала ей форму лица, что с другими прическами оно меняется.
    Я вообще в Старфоллах стараюсь без скинов на самых основных персонажах обходиться, а то сильно они лицо меняют. А главное, если потом скин после очерелной обновы перестанет работать, то перса ж не узнать будет, капец вообще:D Исключение только Виллареаль, потому что он глубокий старик уже, а так не должно быть. (но все равно рано или поздно придется вгружать в игру второго Виллареаля, потому что симс как-то странно считает соотношение возрастов между симами:facepalm:)

    Нармальна!:D Он же Ронин, канеш, у него вкусы такие себе, своеобразные:D Ну а так если - то что, женщина с железным характером, и тоже с азиатской кровью - а для него это важно. Это так, типа, из закадра)))
    Из альтернатив рядом с ним только клуша уживется, но клуши ему менее интересны)

    Эх, все так, конечно:smile: Жаль, что человечество веками именно на это не способно - что-то толком поделить или тем более отказаться:D

    Я прям с нежностью вижу, как Алдрик совершает медицинское чудо, перерастая социопатию, или врожденную шизофрению, или что там у него:biggrin: Не, на детей забивали в предыдущем поколении, здесь придется пойти другим путем:D
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Remy_13, Ооооо, как я рада, что Старфоллы таки с нами) Я вообще боялась их дооолго теперь не увидеть - и здорово, что у тебя нашлось желание и вдохновение немного переключиться и дать нам продолжение этой замечательной истории. А то заждались уже (кто бы говорил, да-да)!

    Так нравится это возвращение к прошлому, ретроспектива событий в новом свете и с новой информацией - и вот мы наконец получаем ответы на часть вопросов, которые могли возникнуть.

    Мне, как ты понимаешь, увидеть кусочек истории Бекки написанной - особенно хотелось. Я все еще дрожащим голосом смею утверждать, что эта девочка достойна спин-оффа, и увидеть ее вновь было приятно.

    Хотя она и правда здесь больше похожа на дочь. О, эта мимика. Оооооо.

    Мне, кстати, нравится, что на этих кадрах она настолько юная, яркая и полная жизни, какой не выглядела, пожалуй, в реальном детстве Максвелла. Потому что это опять игры восприятия, которые ты так любишь, это больше не реальное воспоминание о Беккс, а собирательный образ, который скомпилировался в его сознании. Кусочки паззла склеились в фотографию, вот только они были из разных коробочек, а потому и результат - не совсем истинный. Не знаю, запланировала ли ты этот эффект или нет - но он удался. Впрочем, меня унесло.

    Потрясающе харизматичные фоновые мерзавцы - хоть пачкой их заворачивай и в мастерскую, чесслово. Настолько интересные вышли эпизодники, что блистательный Ронин, вроде бы, претендующий на наибольшее внимание зрителя, уж прости, для меня в общей массе немного потерялся. Тут тебе и классный веснушчатый хозяин клуба с бороденкой, и синеглазый какой-то латинос (это я его у тебя безуспешно пыталась выпросить? Все еще нравится:D), и Паук (особенно в профиль, ах, этот пирсинг, ах!)...

    Мне вот всегда было интересно услышать хоть немного об отношении Максвелла к истории с Халитом - ну не могла же она совсем бесследно пройти. И этот отчет очень порадовал тем, что это всплыло наконец. Как он старательно задвигал страшный эпизод из детства на самые задворки сознания, даже не связав одного Эрбила с другими - но вот оно вынырнуло на поверхность. Звено за звеном, воспоминание за воспоминанием - и вот уже цепочка.

    Кажется, это страшное осознание даже для взрослого человека. Поэтому мне довольно сильно жаль героя и тревожно за него.

    Узнаю стилистику всех этих злачных местечек, чувствую руку мастера:bugaga: Как всегда очень атмосферно, очень круто, отличные детальки.

    Семейство Макса порадовало невзирая на капризы дочери:D
    Ну и земельная интрига, которая все развивается и обрастает подробностями и дополнительными поводами для сторон друг друга уесть - это прекрасно.

    А про текст что тут скажешь - красиво, но мало, приноси продолжение:smile:
     
     
  7. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Я рада, что они тебя все еще привлекают, Маш:flower: И, может, вдохновение на тему Старфоллов и вернулось ко мне балгодаря разгону, который я получила от ты-знаешь-какой-писанины:smile: Это, наверное, как две шестеренки - помогают друг другу крутиться)))

    Верно подмечено, кстати:crazy:

    Давно было пора разобраться уже с этим прошлым, а то задолбало оно болтаться, как нечто в проруби:D А на самом деле, это одна из моих основных причин, почему я люблю Старфоллов и эту историю - мощная взаимосвязь прошлого и настоящего, то, что они неразрывно переплетены. Цепная реакция и все вот это вот. Причины настоящего - в событиях, оставшихся за спиной, а то и вдругом поколении. Я думаю, это один из смылов описания именно династии (не в игровом смысле, в обычном, прямом) - эдакая связь поколений, как паутина или кружево. Корни, от которых никуда не деться. Или все-таки деться? Вот и посмотрим как-нибудь:smile:

    Я работаю над этим, но у меня патологически не хватает времени. Распыляться больше чем на два проекта практически невозможно, не только по времени, на самом деле - еще тупо по мозгам:frown: А ведь где-то там еще есть Халит, о котором я тоже помню. Блин-блин-блин. Меня это угнетает и печалит. Но я рада, что тебя порадовало небольшое явление Бекки народу))) Если так подумать, она сыграла ключевую роль - если не в описаниях, то в судьбе поколения, в общем-то. Хоть и невольно. Я же обещала когда-то, что Ребекка будет не-просто-так-фигурой?;):smile:

    Я тебе честно скажу, как на духу - это нифига не запланированный эффект!:D Она тут более яркой выглядит по совершенно техническим причинам - на ней качественный контент, яркий и сочный, по сравнению с которым оригинальные максисовские шмотки и цвета выглядят пыльными и убогими:dry: Тот же цвет волос, например. Плюс - у меня теперь стоит мод на четкость. Плюс - эти скрины сохранены в лучшем качестве, чем скрины первой половины первого поколения, где как раз была Беккс. Плюс - эти скрины, для полного счастья, еще тупо лучше обработаны. Вот и весь векрет - почему Беккс выглядит посвежевшей. Если бы все это было у меня тогда, она бы и в дестве Максвэлла выглядела примерно так. Потому что это тот образ, который для нее задумывался, когда я еще слыхом не слыхивала ни о каких династиях и челленджах, и гордо соблазняла ей Дона Лотарио в обычной игре:D
    Ну да ладно, раз это неплохо вписалось в концепцию происходящего, то и пусть.

    А вот это мое упущение, пожалуй:frown::dry:

    ооо, этого я сама лепила, с нуля, ручками своими собственными - и жутко им горжусь:smile:)) Рада, что пришелся по душе))

    Почему безуспешно-то? Если нужен - так возьми, я думаю, Аскалика не будет против. Я у нее спрошу еще, конечно, но вообще это такой чувак, которым никто не играл уже сто лет и он никому не нужен:D

    Меня это тоже мучило вплоть до этого отчета, не поверишь:biggrin: Если серьезно, я как-то на подкорке помнила, что там какое-то белое пятно в истории, и надо бы его заполнить цельности ради, но вот только сейчас довелось.

    Ну так-то он и не мог прям сходу связать. Он не знал имени и фамилии чувака, которого Алекс грохнула. Так что разве что по внешности, но... не срослось.

    Мне пришло это в голову ровно в момент, когда я писала отчет))) Но в ту же секунду я поняла, что это идеально логично. Более того, что с очень крупной вероятностью именно так и должно было произойти. Естественный процесс.

    Для взрослого - может быть, но Максвэлл-то - вечное дитя:smile: Быть может, у этой вечной инфантильности и детскости есть и обратная сторона; быть может, она продолжает его защищать, как в детстве, когда можно было просто заснуть - и, проснувшись, забыть о проблеме. Знаешь, та детская вера, что с утра начнется новая жизнь, а все проблемы просто рассосутся в ночи.
    Может, это и помогает ему так легко справляться с тяжелой, в общем-то, с моральной точки зрения, работой, кто знает?;) Максвэлл, если подумать, довольно специфическое существо. И, опять же, если подумать, в чем-то офигительно психоустойчивое, на мой взгляд. Учитывая, что постоянно творится в его жизни.

    Ну а вообще, не будет у него времени рефлексировать на эту тему. Халит уже помер, а вот Кенджи еще нет. А Ронин сам себя не закопает, знаешь ли:crazy:

    Дааааааа, Скребок тщательно построен Аскаликой, ты все правильно поняла))) Ну, с мафия-баром все еще с первого поколения ясно)) АНБ, если что, тоже ее рук дело))) Что бы я без нее делала, не представляю даже)) Видимо, то же, что и в первом поколении - снимала бы в бараке:D

    Лично меня оно порадовало благодаря капризам дочери:D
    А вообще, Луна, походу, та еще фурия и мегера растет, мне кажется)))

    Да уж куда прекраснее, к середине второго поколения демиург наконец-то сподобился как-то вплести в сюжет объяснение, какого черта у каких-то хренов с бугра вдруг такие плацдармы, а всем вокруг как бы и пофиг:D:D:D

    Ну не знаю, не знаю, Даша вон считает, что им нужно обняться и потрясти мизинчиками:D

    Ай-ай, мэм!:flower:



    Со стороны дружба Иветты Старфолл и соседских близнецов, носящих экзотическую восточную фамилию, могла показаться странной.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Сложно было сказать, в чем тут дело. Возможно, Иви, подбираясь к своему тридцатилетию, оставалась моложе, чем было сухо отмечено в ее паспорте.


    [​IMG]


    Может быть, Самир и его сестра-двойняшка Самар повзрослели чуть раньше, проведя первые шестнадцать лет жизни в семье с восточными, хоть и подстертыми современной жизнью, корнями. Там, как известно, родители не ждут двадцати одного года, чтобы признать своего отпрыска наконец-то вышедшим из пеленок.


    [​IMG]


    Неизвестно, что из этого было важнее, но факт оставался фактом: за последние годы общение этой троицы каким-то образом умудрилось не только не сойти на нет, а даже, в каком-то смысле, укрепиться.


    [​IMG]


    Новому этапу их частых встреч поспособствовал некий мистер Тригг. Точнее, поспособствовала его глубокая порядочность, которая, как известно, иногда может выйти боком своему же обладателю.
    Мистер Тригг преподавал информатику в школе, где учились близнецы - а заодно вел дополнительные лекции по своему предмету, после окончания школьных занятий. Самар, которая грезила о карьере программиста последние три года, не пропустила ни одной - пока некая Салли Пфайффер, просмотрев первые тридцать серий "Милых Обманщиц", не вбила себе в голову, что страстно влюблена в преподавателя информатики.

    Ему было тридцать. Он был разведен. И, главное, на локтях его пиджака не было традиционных кожаных заплаток - что делало его самым модным и прогрессивным среди всех школьных учителей. Неизвестно, каких еще сериалов насмотрелась Салли, но, после того, как мистер Тригг наотрез отказался заводить роман с собственной несовершеннолетней ученицей, она решила мстить.

    Через пару недель выяснилось, что в его квартиру девушка приходила отнюдь не затем, чтобы занести учебный проект, который срочно надо было сдать на проверку - а под матрасом несчастного учителя нашли вещи, принадлежавшие Салли. Те самые вещи, которые приличные школьницы обычно не снимают с себя иначе, чем перед сном.
    На место мистера Тригга тут же нашли новую преподавательницу. Та, в свою очередь, наотрез отказалась вести дополнительный курс, а Самар впала в отчаяние - найти хорошего учителя, живущего ближе, чем в трех часах езды от дома, в их райском уголке оказалось невозможно.


    [​IMG]


    Трагедия закончилось лишь тогда, когда Иветта напомнила девушке, где работает.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Должность ведущего программиста в IT-отделе крупной фирмы, которую Ив занимала последние несколько лет, была немедленно уподоблена манне небесной. Сама же Иветта стала считаться не просто старшей подругой, а самой настоящей спасительницей.


    [​IMG]


    [​IMG]


    А еще дом Старфоллов был прекрасным убежищем для близнецов в те дни, когда происходили неизбежные для всех подростков в мире ссоры с родителями.


    [​IMG]


    - Пусть посидят здесь и успокоятся, Арас. - Иветта улыбнулась гостю, стоявшему у нее на пороге.


    [​IMG]


    Отец близнецов, смуглый мужчина с характерным горбатым носом, пожал плечами.

    - Они стали самостоятельными раньше, чем закончили среднюю школу. Всегда вдвоем - похоже, что у них на уме, знают только они сами.


    [​IMG]


    Иветта рассмеялась.

    - Это подростки. Поверьте, пусть лучше погоняют здесь в приставку, чем напьются где-нибудь на утесах до потери сознания. Не так ли?


    [​IMG]


    - Пожалуй. - Арас кивнул. - Я должен поблагодарить вас за то, что терпите их. Хорошо, что у них есть кто-то вроде вас - друг постарше, чем их одноклассники. В этой стране определенно принято не давать детям вырастать как можно дольше. - он усмехнулся. - Так что вы для них лучшая компания, чем школьники, не способные сделать себе сэндвич без помощи матери.


    [​IMG]


    С тех пор дружбы Иветты и близнецов стала, можно сказать, официально санкционирована старшим поколением Эрбилов. С Оливией Ив виделась редко, а вот Арас иногда заглядывал в гости - забрать припозднившихся близнецов, которые иногда теряли счет времени, или просто проведать соседку. Ив не заметила, когда разговоры о погоде и школьных успехах детей переросли в обсуждения работы: веселых случаев, или навалившихся внезапно проблем. Если бы ей сказали, что дружелюбный сосед исподволь расспрашивает ее о делах мужа, она бы искренне удивилась.

    Зачем бы ему это нужно? Да и многое ли она могла рассказать?


    [​IMG]


    Если бы ей сказали, что он пытается втереться в доверие, она бы просто рассмеялась. Подумаешь, принес бутылку вина в знак благодарности за занятия с дочерью. И что, если иногда он помогает в решении бытовых проблем, что неизбежно возникают у хозяев собственных домов? Обычная соседская взаимопомощь, ничего больше.


    [​IMG]


    А если бы кто-то сказал Иветте Старфолл, что взаимопомощь может принимать самые неудобные формы, когда один из соседей - федеральный агент, она бы вряд ли восприняла это всерьез.


    [​IMG]


    В конце-концов, она же дружит с его детьми. Он отпускает своих сына и дочь с ней на ночевки, прогулки, даже в загородные походы. Глупо подозревать в чем-то человека, который доверяет тебе своих детей.
    Глупо.


    [​IMG]


    Он просто милый сосед и обычный бизнесмен. Они знакомы тысячу лет, не меньше.


    [​IMG]



    * * *



    - Я раскопал то, что ты просил. Ну, точнее, мы раскопали.

    Джаспер Митч поднял голову от компьютера и улыбнулся.


    [​IMG]


    - Мы?

    - Да, мы. А ты чего ожидал? Прости, Макс, но просьба у тебя была что надо - я бы и один справился, но... ты ведь не хотел ждать еще месяц, верно?

    Максвэлл кивнул.

    - Ты прав, Джас. Ждать тут вообще нельзя. И кто еще в деле?

    - Марк, Мэтт и Эйби, конечно. Без помощи информационного отдела к этой истории можно было бы и не подступаться.


    [​IMG]


    Максвэлл кивнул еще раз. Джаспер был прав - в глубине души он понимал это, еще когда подошел к старому другу после разговора в "Скребке". Ему позарез нужно было узнать, с кем ведет дела Кенджи Судзуки - то, что либо не смог, либо не захотел сказать ему Паук.
    Он не был так глуп, чтобы ввязываться в игру с Ронином вслепую. По крайней мере, ему хотелось так думать.


    [​IMG]


    Джаспер Митч, Мэттью Уорлинг, Марк Хэмилтон и Эйбелин Старк. Вместе с ним самим - самая крепкая компания в местном филиале АНБ. Их собственная великолепная пятерка. Было время, когда он и представить не мог, что обзаведется такими друзьями.


    [​IMG]


    Сначала он познакомился с Марком.


    [​IMG]


    Белобрысый парень, выглядевший так, словно не видел солнца с самого своего рождения, чаще всего был один: за своим столом, в курилке, у огромной кофеварки, милостиво размещенной начальством в углу зала, усеянного рядами офисных ячеек. Этим и привлек - Максвэллу стало интересно, что же это за человек, не успевший обзавестись компанией за несколько лет работы в немаленьких размеров коллективе. А может, ему самому было проще завести дружбу с кем-то одиноким. С человеком, ради разговора с которым не нужно было влезать в сбившуюся компанию, у которой была целая куча старых общих дел и шуточки, понятные только им самим.
    Они разговорились все у той же кофеварки, и оказалось, что Марк не такой уж плохой парень. Он казался изнеженным и манерным, но, при ближайшем рассмотрении, Максвэлл пришел к выводу, что не хотел бы связываться с ним... в качестве врага.


    [​IMG]


    Потом, как-то незаметно для них обоих, появилась Эйби - пышечка Эйб из информационного, прятавшая россыпь веснушек за неизменными очками.


    [​IMG]


    Эйб, всегда готовая прийти на помощь, если нерасторопные молодые агенты забывали сделать нужный запрос или выяснить, нет ли у подозреваемого парочки братьев-бандитов. Эйби, однажды спасшая им жизнь, успев отозвать с задания, которое могло оказаться последним - кто-то из начальства поторопился, и отправил их по наводке, не проверив, что там и как.


    [​IMG]


    Как появился Джаспер, Максвэлл уже и не помнил. Казалось, он был всегда - хотя Макс точно знал, что начиналось все отнюдь не с него.
    А год назад к их компании присоединился Мэтт - улыбчивый черный парень, вспыхивающий, словно спичка, в самый неожиданный момент. В точности, как и сам Максвэлл.


    [​IMG]


    С этими людьми было связано столько хороших воспоминаний, что трудно было сосчитать.
    Они вместе учились играть в боулинг - все, кроме Эйбелин, которая не хотела портить маникюр; но активно болела за каждого из них так, словно это был матч Лиги Чемпионов, не больше и не меньше.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Именно Мэтт показал им боулинг-клуб, ставший излюбленным местом всей пятерки.


    [​IMG]


    Поначалу Максвэлл чувствовал себя так, словно был пьяной балериной, вышедшей на лед - по заверению друзей, это именно так и выглядело.


    [​IMG]


    Однако, балерина или нет, а удары у него выходили неплохие, и скоро игра с кеглями стала любимым занятием всей компании.


    [​IMG]


    [​IMG]


    А однажды их ждало удивительное преображение, когда, придя все вместе в клуб - спеть караоке - они впервые увидели Эйби в ярком цветном платье вместо неизменного серого костюма.


    [​IMG]


    Из скромной девушки в пиджачке их подруга вдруг превратилась в самое яркое создание во всем зале: это был фурор.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Другая сторона веснушчатой пышки из компьютерного отдела оказалась... сногшибательной, и Максвэлл понял, что именно Эйбелин была тем человеком, который способен зарядить их смехом и радостью в любой, даже самый отвратительный день.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Тогда они проторчали в клубе до поздней ночи. В Оазис-Спринг открылся целый район развлекательных заведений, и они решили опробовать их все - и начать, конечно же, с караоке. Максвэлл не помнил, сколько оставил той ночью денег в этом месте - Стар-Драйв считался одним из самых крутых и модных районов для увеселений. Но что он точно не забыл - так это то, что оно того стоило.


    [​IMG]


    Они были знакомы уже не первый год. Не стоило удивляться, что, когда он попросил Джаспера раскопать всю подноготную дел Судзуки, тот позвал на помощь их "команду мечты". Несмотря на снедавшую его злость и тревогу, он улыбнулся.

    - Тогда пойдем в какой-нибудь из свободных конференц-залов? Расскажете, что и как.

    И они рассказали.



    * * *



    Арас Эрбил любил своих детей.


    [​IMG]


    Еще он любил деньги, власть и себя. Особенно себя.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Никто не смог бы сказать, что Арас был обладателем выдающегося интеллекта или тонкой проницательности... никто, кроме самого Араса. Он считал, что сумел унаследовать выдающуюся деловую хватку своего отца, Халита. Отец был по-настоящему могущественным человеком: в свое время он руководил всеми серьезными делами, что решались в регионе, который теперь называли сектором Сан-Мишуно. Руководил, пока однажды не исчез - никто так и не смог выяснить, как и куда.
    Но до тех пор... До тех пор отец был настоящим лидером. Хозяином всего. После его смерти у Семьи так и не появилось нового главы. Да и самой Семьи, можно сказать, не стало - сборище мафиози, каждый из которых стоял по свою собственную сторону баррикад и не переваривал соседа, вряд ли можно было назвать этим старым, достойным уважения, словом.
    Но так было до тех пор, пока не выросли наследники Халита Эрбила.


    [​IMG]


    Ну или Арасу очень хотелось в это верить.


    [​IMG]


    Если бы только не его брат.
    Серкан, казалось, не понимал самых очевидных вещей; с ним ни о чем не возможно было договориться. Да и стоило ли? У Семьи не может быть двух глав, не так ли?


    [​IMG]


    Арас Эрбил очень любил власть. А отца, который мог бы объяснить им с братом, в чем настоящая ценность семьи - не той, криминальной, а настоящей, самой близкой, кровной - рядом не было уже очень много лет.
    Зато был брат, который стремился к тому же, к чему и он, и две сестры - они, слава всем высшим силам, ни во что не лезли.
    И еще были дети. Близнецы, которым предстояло стать наследниками новой империи, которую он, Арас, создаст по примеру своего почтенного родителя. Все это ради них тоже.
    Ради фамилии Эрбил.


    [​IMG]


    Поэтому Арас не испытывал ни капли сожаления, когда засылал ни о чем не подозревающих Самира и Самар в дом Старфоллов, в надежде, что они подружатся с женой этого агентишки. Слабой и хрупкой женой, обожающей маленьких детишек. Женщина - это всегда слабое звено.
    А ему не помешает быть в курсе того, чем занимается Агенство-Чтоб-Его-Национальной-Безопасности. Конечно, его дела - не совсем их профиль, но ведь соседей не выбирают, так? Это, в любом случае, уникальный шанс. А дети пусть считают, что у них есть чудесная старшая подруга.


    [​IMG]


    Все это оставалось почти бессмысленным, пока не началась заварушка со строительством, и серьезный бизнес ручьем не хлынул в их скромный регион, перетряхнув и взбаламутив все - и всех - с ног до головы. Вот сейчас-то ему и пригодится доступ к семейству федерального агента. Семейству, в котором давно и прочно прописались его будущие наследники.


    [​IMG]


    Теперь у него появился отличный шанс. А этот Судзуки обещал помочь. И, судя по всему, он и правда на это способен. По всему выходило, что Судзуки - мужик серьезный, хоть и похож на чокнутое пугало. И будь он проклят, если подпустит ко всему этому своего жадного братца.


    [​IMG]



    * * *



    - Самый смех - Мэттью широко улыбнулся, сверкнув белоснежными зубами - самый смех в том, что этот придурок Арас, походу, даже не подозревает, что Судзуки точно так же охаживает и его братишку.


    [​IMG]


    - Серкан Эрбил, да? - Максвэлл кинул короткий взгляд в бумаги.

    - Точно. - сказал уже Джаспер. - Думаю, схема тут простая до чертиков. Эти двое, под впечатлением от старых подвигов отца, хотят подмять под себя весь теневой бизнес региона. Ну, как и он сам когда-то. А твой Судзуки, как верно подметил Паучок, имеет другие планы. Ну и применяет старую, как мир, тактику - стравливает их между собой, подставляет по всякому, а сам при этом остается чистеньким.


    [​IMG]


    - Он сделает всю грязную работу их руками: устранит конкурентов, потопит невыгодный бизнес и прочее, и прочее. - в разговор встрял Марк, как и всегда выглядевший бледным на грани альбиноса. - Они ослабят себя, реализуя все эти комбинации, и заодно предаваясь междуусобной вражде. А под конец мистер Судзуки попросту пустит их в расход, устранив тем самым последних конкурентов, и станет новым хозяином. Придет на все готовенькое, выражаясь простым языком. Изящно, кстати.


    [​IMG]


    Марк нежно улыбнулся, завершив свою речь.


    [​IMG]


    - И почему только мы были не в курсе всех этих мафиозных войн... - недовольно проворчал Максвэлл.

    - Потому что это совсем не наша юрисдикция, Макс. - сказала Эйбелин. Ее улыбка выглядела утешающей.


    [​IMG]


    Она была права. Не терроризм, не торговля органами, не покушение на жизнь премьер-министра. Совсем не дело АНБ.

    - Как вы все это раскопали так быстро?

    - О... - Эйб снова улыбнулась. - Очень много косвенной информации из целой кучи разнообразных баз данных, милый. Нужно просто знать, где искать.


    [​IMG]


    - И мой старый друг из ФБР помог немного. - вставил Джаспер. - Это больше их территория, ты же понимаешь.


    [​IMG]


    Максвэлл кивнул. Если это не были лучшие в мире друзья, то он не знал, как тогда вообще должна выглядеть дружба.

    - Может - сказал Марк - может, ты расскажешь нам, зачем тебе внезапно потребовался подробный расклад дел Семьи?

    - Ага, было бы интересно узнать. - кивнул Мэттью.

    "Лучше бы им и не знать" - подумал Максвэлл. Но он и сам понимал, что это неправда.


    [​IMG]


    Он рассказал им все - исключая, разве что, ситуацию с Алдриком. Делиться еще и этим было уже выше его сил. Да и необходимость подобных откровений была под большим сомнением.
    На несколько минут в конференц-зале воцарилось молчание.

    - Значит, твоя жена дружит с этими Эрбилами? - медленно, как будто осторожно, сказал Джаспер. - И лично с Арасом?


    [​IMG]


    В этот момент Максвэлл вдруг отчетливо услышал щелчок глубоко в голове. С таким звуком детали в конструкторе встают на свое место. Впрочем, похожий звук мог бы издать и оружейный затвор.

    - Судзуки наверняка попытается как-то устранить тебя из этой игры. - донесся откуда-то издалека голос Джаспера. - Судя по твоему рассказу, ты единственный, кто стоит между ним и этой землей.

    Максвэлл кивнул, медленно, будто преодолевая преграду сгустившегося воздуха. И если Арас связан с Кенджи, то его участившиеся появления в их доме начинают выглядеть совсем иначе.
    Он вытащил телефон. Набрал номер Иветты. Что-то подсказывало ему, что времени у него мало... если оно вообще есть.


    [​IMG]


    - Вряд ли у него что-то получится. - это уже голос Мэтта. - Нельзя просто так надавить на федерального агента, и Судзуки должен это понимать. Максвэлл ведь не откажется от этого участка просто так, и связи у него есть.

    Гудки. Долгие, бесконечные гудки. Потом трубку сняли.

    - Пап, мама забыла свой телефон. - Бенджамин. Не Иветта, Бенджамин.


    [​IMG]

    Плохие предчувствия захлестнули Максвэлла с головой, а потом сконцентрировались где-то в животе, натянувшись тонкой стальной проволокой.

    - Где она?

    - Я не знаю. - Бенджи на том конце явно пожал плечами. - Приходил дядя Арас, и они о чем-то говорили. Дядя Арас выглядел очень нервным. А потом мама сразу куда-то уехала.


    [​IMG]


    - Она не сказала, куда?

    Пальцы, сжимавшие трубку, постепенно холодели. Боковым зрением Максвэлл отстраненно заметил беспокойные взгляды команды мечты, направленные на него.


    [​IMG]


    В трубке раздался какой-то шорох. Кажется, кто-то сказал "отдай, дурак". Максвэлл узнал голос Алдрика.


    [​IMG]


    - Она говорила что-то про мэрию, папа. - голос младшего сына был спокоен, как замерзшее море. - Я подслушал, когда они с дядей Арасом были в гостиной.

    - Хорошо. Спасибо, Алдрик. Заприте дверь и никуда не выходите. Если что-то пойдет не так, спрячьтесь. Скоро к вам приедет дядя Джаспер, у него будут ключи. Ты меня понял?

    - Да, папа.


    [​IMG]


    Единственный раз в жизни Максвэлл возблагодарил небо за то, что его младший сын был совсем не такой, как другие дети. Как бы ужасно это ни звучало, сейчас он мог быть в нем уверен. Повесив трубку, он посмотрел на Джаспера. Тот кивнул.

    Бросив ключи от дома на стол, Максвэлл проверил пистолет в кобуре под пиджаком, и стремительно вышел из помещения.


    [​IMG]


    [​IMG]





    Кхмм. Ну, что сказать, может, насчет дружбы Иветты и Самар я чуть преувеличила, потому что обычно бывает вот так:D

    [​IMG]

    Наследница Халита как бы чует родового врага, походу пьесы)) Старшая подруга, спасительница, манна небесная... ага, как же:facepalm::biggrin:

    [​IMG]

    Зато Иветта с Арасом реально дружбаны не разлей-вода, ну что ты будешь делать:D Арас вообще-то холерик, и, кажется, задира, но орет и кидается он на кого угодно, кроме Иветты. Это какой-то его молчаливый протест против уготованной ему роли, или что?:D Короче, там постоянная милота, серьезно))

    [​IMG]

    Братья, меж тем, как всегда. Во время съемки сценки с телефоном они отыграли на пять с плюсом. Плюс, правда, был лишним. И если к таким рожицам Бена я уже, в общем-то, привыкла...

    [​IMG]

    ... то к такому жизнь меня не готовила. (вру, готовила, конечно:D просто в другой сохраненке) Алдрик, милый, лицо психопата у нас в сеттинге выглядит не совсем так:D

    [​IMG]

    Ну а это просто для понимания того, как на самом деле протекает жизнь Старфоллов:D

    [​IMG]

    Я с этой ЧХ Вечное Дитя уже реально перестала понимать, кто из этих двоих не в своем уме, серьезно:biggrin: Иветта ведет себя не в пример приличнее Максвэлла, клянусь вам:biggrin:

    Короче, как-то так:flower:

    Кликабельно, конечно:smile:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2018
    Hessonite нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну я бы не сказала что улыбка у него нежная, слишком тонкие губы. А так лицо очень приятное. И он и Джаспер, это такие ммммужчины со скулами :heart2:, это я так намекаю в тему предыдущего разговора...:redface:, балдею разглядывая их. Про Макса это вообще отдельно, он просто секс сказка.
    Образ Иви меня выбивает своими тату, такая нежная и ранимая, и такая татуированная. Я полна стереотипов :facepalm:
    Еще немного повосхищаюсь с интереров... здровоские, атмосферные... очень сериальные.
    Про историю я пока не буду ибо все еще лично для меня находится в завязке и я терпеливо жду куда линия пойдет дальше.
     
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Remy_13, за што ты убиваешь мою веру в хорошее в людях?Т_Т Да, я надеялась, что детей в это впутывать не станут! Да, это жестокая, холодящая сердце случайность, что Иветта стала так близка с двойняшками Эрбил, причуды судьбы. Возможно, в каком-то смысле даже кармическая завитушка, но блиииинн... Капец это стремно со стороны Араса - засылать собственных детишек по имя таких долгоиграющих планов. А если бы они привязались к Ив? К ее мальчикам? Или двойняшкам дома лекции регулярно читали на тему "Месть, месть и еще раз месть"? Ох, ужасно страшно и жестко!
    А вот это вот вообще внезапно, такого и я представить не могла:D
    Украл мое сердечко сразу и безвозратно:heart2:
    Мне очень понравился этот кусочек о коллегах Максвелла:heart2: Представление каждого из ребят вышло просто невероятным, и рассказ о совместных посиделках в боулинг-клубе и караоке добавил еще больше красок и глубины как к личности наследника, так и к характеристике его работы в общем. Чудные детальки:heart2:
    :shock3:Алё, приплыли! А что, если они завтра устроят террористический акт в угоду своим идеям, АНБ все проморгает? Чет недальновидно как-то:dry:
    Ну так выделите, мать вашу, людей, чтобы приглядывали за мафиозными войнами прямо под вашим носом! :mad:
    Я уже начинаю путаться, где чья территория, но в таком случае ФБР тоже все прохлопает:dry:
    Паххаха ну вот, теперь все проясняется:D
    Слишком высокая шкала дружбы, поругайся с ним немного:smile:
    Пхахах аааааааа:LOL:што вы творите аххаха Это слишком серьезный закадр, чтобы вот так предъявлять его простому люду, уверовавшему в трагические события:LOL:
     
     
  10. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    manjaf, рада, что ты навестила нас:smile:

    Ну вот видишь, в этом и подстава с его лицом - даже когда Марк улыбается нежно (дружелюбен взгляд удава, из этой серии), сама улыбочка нифига не такая:smile: Это действительно было из серии про удава скорее, полусарказм))

    Окей, я заверну нескольких ребяток из этих двух отчетов в подарочную упаковку и выложу в мастерскую:flower: (которая называется "стройка", так что симов мы тоже будем строить... стройными рядами:D)

    Правда, если ты хочешь как-то публично их использовать, то могут возникнуть некоторые несоответствия в сюжетах, нет?:smile:

    Так его еще никто не называл:thumb:

    На самом деле Ив нежная и ранимая только в семейной сфере, в остальных местах она сильно покрепче, такая компьютерная полу-гик девчонка, особенно раньше так было. Но в семье беспрерывно творился какой-то капец, там она и правда была сначала очень измученной, а потом вот нежной и да, в чем-то ранимой. Просто у меня патологически не хватает ни экранного времени, ни игрового времени, ни моральных сил показать какую-то еще другую ее жизнь. Все секс-сказка на себя перетянул, ну и дети:facepalm:
    Ну и да, нежные девочки тоже любят татушки, особенно в странах, где это давно не считается признаком дуры и шалавы:D

    а еще я создавала Иветту на заре своей игры в симс, и тогда я безумно обожала клепать на симов татуировки))) не говори никому)))


    Спасибо:heart2: Очень приятно это слышать. Люблю интерьеры. Но справедливости ради скажу, что строила сама я только дом Старфоллов и отделывала дом Виллареалей изнутри. Все остальное либо скачано с просторов сети, либо - особенно в последних отчетах - сделано талантливой девушкой по имени Askalika:smile:

    Божечки, я очень надеюсь, что дальше все пойдет уже к финалу наконец:biggrin:

    Спасибо, что заглянула и написала:flower:


    Del, привет-привет:smile: Рада тебя видеть:flower:

    Эй, Даша, ну ты что? Ты же все время беспокоилась за то, чтобы детишки-близнецы не оказались говнюками - ну так они и не оказались! Третье поколение Эрбилов наконец-то стало хорошим, несмотря на порочные два предыдущих... Я как-то надеялась, что это должно радовать, а не печалить:frown:

    Так они вполне себе привязались как бы)

    Я не вполне уверена, что ты правильно поняла:smile:

    То есть, имеется в виду, что они вообще не в курсе папкиных планов как бы. Да, сначала Самар приперлась к Ив даже сама, еще сто лет назад. Потом Арас уже подталкивал их к этому, всячески способствовал. Засылал - не в смысле, что так и говорил "идите, мол, дети и охмурите эту женщину"))
    В общем, я думала, что фразы "ни о чем не подозревающих" будет достаточно, но, видимо, стоило раскрыть тему глубже.

    И да, при чем тут месть? Я уже писала тебе в каком-то из ответов, что Эрбилы не в курсе, что случилось с Халитом. Да и никто не в курсе. Об этом знают только три человека, и два из них, как ты понимаешь, уже мертвы, а Максвэлл, разумеется, молчит.

    Так что все это противостояние Эрбилов и Старфоллов во втором поколении самая ни на есть кармическая завитушка, как ты правильно выразилась:smile:

    Где-то в самом начале поколения Алексис опознала Эрбилов, когда они только начали появляться в доме Максвэлла, но протормозила и не успела ничего ему сказать - потому как померла. Там даже был кусочек, где об этом говорилось:smile: А с ней умерла и информация.

    Так что в данном случае близнецы просто пешки. Ни о чем не догадывающиеся пешки. Да, это действительно жестоко и ужасно, и Арас редкостная сволочь (в отличие от Ронина, кстати, который бы не стал играть дочерью втемную), но не все Эрбилы конченые ублюдки, так что смело возвращай свою веру в людей:smile:

    А особенно не мог Виллареаль, которого променяли на молоденьких:D
    Ладно, на самом деле, нет, конечно)))

    Если будет зачем, могу презентовать:smile:

    А я фанатка Джаспера, особенно когда с него не пропадают веснушки и родинки:facepalm:

    Оо, я рада, что этот эпизод зашел:smile: потому что я вставила его в основном потому, что создала и наснимала куча кадров с этой компанией, решив, что должна же быть у Максвэлла своя дрим-тим, раз уж он работает в супергеройской организации:smile: В сюжете им вечно не находилось места при этом, но я таки смогла!:biggrin:

    Люблю этих ребяток, они все такие милахи-мордахи)))

    Есть несколько организаций, и у каждой своя юрисдикция. Классическими мафиозами занимается, в основном, ФБР. Экономические преступления и убойный - в основном, в эту сторону, потому что это основные грешки мафии. Ну еще что-то, но все равно не к АНБ. АНБ же ближе к военным, на самом деле, чем к остальным ведомствам, такая промежуточная стадия. Их епархия - это, в основном, терроризм, угроза государственным лицам, торговля органами, иногда незаконные поставки оружия - в особо крупных размерах. То есть, в основном, Агентство занимается массовыми и государственными угрозами. Всем остальным занимается ФБР, полиция, и иже с ними. (в реальной Америке все не конкретно именно так, но там тоже очень много разных организаций с разделенным между собой функционалом. Принцип такой же, перетасовано по-другому. Но в этом сеттинге - дела обстоят таким образом, об этом упоминалось уже где-то).

    Так что никто ничего не профукает - если мафия соберется устраивать теракт (что вряд ли, потому что чаще она занята зашибанием денежек, крышеванием чужого бизнеса, созданием собственного и прочими почти мирными по сравнению с терроризмом вещами), то об этом прекрасно узнает ФБР и уж как-нибудь разберется. Либо само, либо, если там действительно планируется теракт или похищение президента:D, то передаст информацию АНБ. Я молчу уже о том, что теракт делают чем-то, а вот поставки и закупки взрывчатых и ядовитых веществ АНБ как раз контролирует.
    Допустим, могла бы быть мафиозная организация, которая работала бы конкретно на торговлю взрывчаткой, к примеру. Вот тогда бы АНБ было больше в курсе ее дел. Но как бы далеко не всегда это так. Есть еще много всякого теневого и не очень бизнеса. Более того, часть мафиозных структур считает зашкваром связываться с террористическими организациями. Часть не считает. По-разному. В любом случае, контролировать структуру, которая занимается (пусть и нелегально) бизнесом по продуктам-одежде-телевизорам-смартфонам-ювелирке-ресторанам-спа-салонам-казино-отелям и прочее, и прочее... Это реально к другим организациям. Это не массовая угроза государству.

    Я тебе скажу, что, даже если мафиози Джон, к примеру, взрывает склад своего конкурента Томаса - это всё еще не дело АНБ, даже если там погибло 15 невинных рабочих. Потому что это НЕ акт устрашения в политических целях, а значит, НЕ теракт. От така фигня:smile:

    Но вообще, суть в том, что ведомства сотрудничают друг с другом. Без этого в любом раскладе никак. Нельзя создать одну огромную организацию, которая будет заниматься всем и сразу. Так даже у нас не делают - существует же полиция и ФСБ:smile:

    Разделение труда и обязанностей, короче. АНБ все эти мафиозные войны касаются чуть менее, чем никак, честно говоря. У них своих проблем хватает)

    Ну и да, иногда бывают пересечения юрисдикций, и тогда начинается срач между ведомствами))
    Еще хочу заметить, что это агентура уровня Максвэлла и чуть выше не была в курсе подробностей, а знали только, что идет там вроде какой-то передел. Более высокие должности-то, может, и были чуть более в курсе разборок - знаешь, те чины, которые уже как раз и поддерживают сотрудничество с ФБР и прочими. Но так-то у них нет причин в это влезать. С высоты не видно, что мафия копает под Максвэлла. Тем более при помощи дедей, которые еще даже школу не окончили. Они спецслужбы, а не всесильные боженьки))

    Надеюсь, объяснила:smile:

    ФБР-то с чего все прохлопает? Они прекрасно в курсе мафиозных переделов, и че?) Что они должны сделать? Бравно попытаться смести всю мафию с лица земли? Ну это утопия, мы же все это понимаем:smile: Они наблюдают, может, во что-то вмешиваются - у них тоже явно есть идеи, кого они хотя видеть во главе Семьи, а кого нет. Знают ли они об интриге против Максвэлла - вопрос открытый, но даже если знают - с чего это должно из как-то волновать? У них свои интересы, и судьба агента другой организации может их волновать, а может и не волновать. Это уже человеческий фактор в чистом виде)) Так-то им на кой? Вот у Джаспера есть там связи, ему по дружбе помогли. А так вот ФБР не пофиг на личные проблемы Макса? Может, ФБР считает выгодным, чтобы Ронин стал главным мафиози? Может, еще что. Мафия все равно бессмертна, а в ФБР не мальчики-идеалисты сидят, а очень даже реалисты. Так что - что там в голове у фбр-овцев это большой вопрос, и вряд ли мы узнаем на него ответ:smile:

    Ну может они сааааааамую чуточку лоханулись, но по вполне объяснимым причинам, и я не хочу спойлерить)))

    Та блин, уже поздно:biggrin:

    У Макса с Иви тоже высокий показатель дружбы, временами даже максимальный - что не мешает Максу в любую удобную минуту орать на ее благим матом:D Потом, правда, тут же поцелуйчики воздушные шлет. Типичные Старфоллы, че:D

    Что, думаешь, стоит приберечь для трехтонного альбома после окончания поколения?:D

    Спасибо за твои эмоции относительно происходящего:hug:
     
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Я кароч комментила по ходу повествования, а не по прочтению, поэтому выдавала сразу первые эмоции:facepalm: Эти дети выросли, и стали еще более хитролицыми, чем раньше, так что мои беспокойства лишь усилились. Но я теперь поняла, что они ни при чем, окееей.
    Мне подсознательно сложно принять эту условность, особенно, учитывая прозрачность дома Старфоллов на тот момент и просматриваемость его из особняка Эрбилов :/ Это все как-то так накладывается, накладывается... Саспенс, короче, мы же знаем больше, чем герои по отдельности :hihi:
    Ну слава богу, т.е. если Кэзи начнет симпатизировать Алдрику снова, я буду знать, чего ожидать:D
    *И тут я такая посмотрела на своих 4 ребяток, дожидающихся историй, и на девчонок, у которых есть женихи, и такая: ... Т_Т*:D

    Насчет ФБР и АНБ понятно. Просто ты не давала общую инфу кто чье поле копает, и меня это разделение на "Мы следим за покупкой динамита", "А мы следим за подрывами" слегка ээ удивило. Ну и если так работает, то пусть работает, я ваще не против.:D

    Вот уж не знаю, если честно, если мои злые и холерики с кем-то задруживаются, то все - зашибок у них любовь на всю жизнь и никто не орет:D Но тебе повезло больше, видимо :hihi:
    Даже не знаю, возможно, и нет:D Я тут разбазариваю весь закадр, для конца поколения даже однотонного не набирается, но зато так удобнее:D
    :D
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я сначала подожду когда они у тебя уйдут из сюжета, а потом основываясь на этом буду их вводить в свои игры. Люблю ребят с историей и практически всегда использую ее в своих играх.
    Удивительно как ее изменила семейная жизнь, хоть Макс и мучил ее поначалу, но за вот это ПОТОМ, оно стоило. Мне нравится нежность с которой он думает о ней... мне очень нравиться то глубокое чувство в Иви по отношению к мужу. Они такие... как две скалы в океане, спаянные вместе магмой чувств.
    Подобрать по теме тоже искусство. И спасибо за наводку подпишусь на талантливую девушку, ибо тоже иной раз не хватает сил и времени отстраивать интерьер, особливо когда он нужен на два-три кадра.
    Фантазия рулит демиургом? :D
    Ты меня теперь отсюда ссаной тряпкой не выгонишь, я пришла и буду любоваться красавцем мужчиной. Тем более он побежал спасть жену, практически рыцарь на белом коне!
     
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Remy_13, заклинание сработало:biggrin: Ну надо же, ничего себе ты разогналась, вот это круто)

    Еще раз не премину отметить - я крайне симпатизирую близнецам (особенно жаркой красотке Самар), и мое сердечко трепещет в ожидании новой песчаной бури:frown:

    Классный эпизод с работой Макса, рада, что таки нашлось место больше чем двум кадрам! Ну это преступление прятать от людей такую дивную компанию и характеры! Мне нравятся ВСЕ. И Джаспер с его родинками-веснушками, и Марк с нежной змеиной улыбкой и скулами, и Эйби (хотя их нежная дружба с Максом и заставила чуток насторожиться - но скорее рефлекторно. Понятно, что там и речи не идет о романтике, и девочка-с-косичками для
    Макса всегда будет занимать особое место, куда никому не позволено проникнуть. Просто эта пятерка спаяна самой крепкой связью, они видели друг друга в моменты опасности, в те, о которых нельзя рассказать другим близким). Чудесно, что ты их показала, и скрины из этой части такие красивые, что обидно было бы их оставить за кадром.

    Эта фраза меня бесконечно веселит:facepalm: Нет, ну что же за идиот-то такой, а. Сказать, что Арас Эрбил просто кармически обязан получить на орехи за свою самоуверенность - ничего не сказать, но см. пункт первый: страшно беспокоюсь о близнецах. И Иви, да. Она из поля моего внимания в этом калейдоскопе немного ускользнула, но она все так же чудесна и молода, и ей очень идет это спокойствие и налаженная семейная жизнь. Увы, мы знаем, что под гнетом судьбы именно эта тростинка ломается, причем с оглушительным треском и не без последствий, но наблюдать за ней, когда все хорошо - одно удовольствие.

    Бенджи и Алдрик порадовали. Кто самый взрослый и умный в этом доме, где мама малость не в себе и дружит с подростками, а папа вообще вечное дитя и решил поиграть в мафиозные разборки? Конечно, дети:dry:

    В общем, ты тут растравила, раздразнила, обеспокоила, ох. Одни сплошные вопросы, и не думай, что если я в курсе части ответов, то переживаю меньше:D
     
     
  14. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Спасибо всем за внимание к нашей истории, ребята:flower: Ответы будут чуть позже, а сейчас я таки добила отчет:flower:




    Когда Ронин - мистер Судзуки - изложил ему, что нужно делать, Серкан Эрбил остался в полной уверенности, что, по большому счету, большую часть плана он придумал сам.


    [​IMG]


    А план был хорош, не поспоришь. Простой и эффективный, как в старые времена.
    Убрать надоедливого братца с радаров и остаться полноправным наследником своего отца - звучало заманчиво.


    [​IMG]


    Стоило подумать, действительно ли сидящий рядом человек с холодными зелеными глазами тоже заинтересован в возвращении на трон Семьи династии Эрбилов, но Серкан не имел привычки думать о нескольких вещах сразу. Как и многие люди, опьяненные мечтой о власти, он предпочитал не замечать угроз на этом пути.


    [​IMG]


    Кроме своего брата, разумеется. Чертов выскочка, считающий, что достоин занять место отца.


    [​IMG]


    Если бы Халит Эрбил узнал, как сильно его сыновья ненавидят друг друга, волосы на его голове встали бы дыбом. Брат не должен идти против брата. И уж ни при каких обстоятельствах нельзя трогать детей своей собственной семьи.
    Но Халита не было рядом уже очень давно.


    [​IMG]


    Кенджи Судзуки мысленно улыбался, глядя на это. Недалекие алчные сыновья пропавшего двадцать лет назад Эрбила вызывали в его душе нечто вроде веселья - бледного и холодного, как большая часть эмоций этого человека.


    [​IMG]


    Он получит то, что может взять. А может многое.
    Милосердие никогда не было качеством Ронина: он не презирал его - просто им не обладал. Но даже если бы было иначе - он не проявил бы снисхождения к семье, нанесшей рану его дочери. Ни к матери, ни к отцу, ни к сыну.

    Ни к кому. А впрочем, это все равно ничего бы не изменило.


    [​IMG]



    * * *



    Когда Арас появился на пороге дома Старфоллов, Иветта едва-едва вышла из душа.


    [​IMG]


    Дверной звонок был настойчивым и каким-то истеричным. Идя через гостиную, она еще издалека увидела сквозь прозрачное стекло двери искаженное - страхом? Злостью? - лицо соседа. Тут же где-то под желудком кольнуло беспокойство. Несколько капелек с мокрых волос неприятно скатились между лопаток, заставив ее вздрогнуть и поморщиться.


    [​IMG]


    Она открыла дверь, пропуская Араса Эрбила внутрь.


    [​IMG]


    - Самар с Самиром уже ушли, где-то час назад. - она улыбнулась, хотя чувствовала, что вряд ли эта улыбка окажется уместной. Теперь она поняла, что оба ее предположения были верны - в лице отца близняшек злость и страх перемешались, словно просо и мак в сказке про Золушку.


    [​IMG]


    Арас остановился посередине комнаты.

    - Я знаю. Их забрали, Ив. Их забрали!

    Иветта помотала головой, пытаясь понять, о чем он говорит.

    - Кто забрал? Куда?

    - Если бы я знал, я бы здесь не стоял сейчас, как думаешь?


    [​IMG]


    Мужчина орал. Иветта дернулась - еще несколько капель издевательски скользнули по спине. Холодные, такие холодные.

    - Арас, просто расскажи, что произошло, ладно? Что случилось? Как я могу помочь?


    [​IMG]


    - Помочь? О да, ты можешь помочь. А знаешь, почему? Потому что мне позвонили какие-то ублюдки и сказали, что, если я хочу увидеть своих детей живыми, то должен прийти к тебе. И ты должна им позвонить.Ты!


    [​IMG]


    Мужчина перевел дух. Иветта заметила, как покраснело его лицо - алая краска пробивалась даже сквозь смуглый цвет кожи.

    - Они дадут им трубку только если ты позвонишь. Что это значит, Иветта? - он шагнул к ней. Она увидела, как сжались его кулаки, но заставила себя остаться на месте. - Как ты с этим связана?!


    [​IMG]


    - Я не знаю, Арас. - она очень старалась говорить спокойно. - Я правда не понимаю.Ты же знаешь, я никогда не сделала бы ничего, что могло бы причинить им вред.


    [​IMG]


    Она достала телефон.

    - Я звоню, Арас. Я им звоню.


    [​IMG]


    Арас кивнул. Медленно разжал кулаки. Заходил по комнате, зло, резко - то ли сошедший с ума робот, то ли мечущийся по клетке зверь. Ив набрала номер Самар.


    [​IMG]


    Трубку подняли, но из динамика доносилось только молчание.

    - Это Иветта Старфолл. Самар? Самар, ты там?

    - Алло? - голос Самар. Тонкий, дрожащий. Ив всхлипнула, но тут же взяла себя в руки.

    - Милая, как ты? Что случилось? Где ты?


    [​IMG]


    - Приезжай к мэрии, Ив. - девушка говорила напряженно, почти невыразительно. - И заходи внутрь. Там тебя будут ждать. И не говори ничего мистеру Старфоллу. И полиции. И приезжай одна.

    Пауза. Иветта слышала, как Самар на том конце выправляет сбившееся дыхание.

    - Пожалуйста, Ив. Пожалуйста...

    Трубку повесили.

    - Что там? - Арам резко развернулся к Иветте, в ужасе сжимавшей мобильный.


    [​IMG]


    - Мэрия. Мне надо приехать в мэрию. Они живы, Арас, они живы, я говорила с ней. С Самар.

    - Я еду с тобой.

    - Нет! - Иветта взмахнула руками, словно отгоняя от себя что-то... что-то опасное. - Они сказали, чтобы я была одна. Они могут...


    [​IMG]


    Она поперхнулась. Язык отказывался выговаривать страшное слово. Даже думать об этом не выходило.

    - Они могут навредить им, если я приеду с кем-то. Понимаешь? Навредить. Им что-то нужно, у них есть какие-то условия... Я все сделаю, Арас, клянусь, я все сделаю. Все, что будет нужно.


    [​IMG]


    Несколько секунд мужчина смотрел на нее страшным взглядом - взглядом, в котором не было ничего, кроме сконцентрированной на чем-то глубоко внутри ярости. Она, словно морские волны, то подступала к краям век, то, бурля, откатывалась обратно.
    Потом он развернулся и вылетел из дома, не сказав ни слова. Дверь звонко хлопнула ему вслед.


    [​IMG]


    Иветта, словно в трансе, выпустила телефон из рук - он шлепнулся на диванные подушки с мягким, глухим звуком. Так же медленно, словно во сне, она пошла в спальню, переоделась. Потом встрепенулась - нужно было торопиться.


    [​IMG]


    Такси она вызывала уже на ходу.


    [​IMG]



    * * *


    InnerWish – Never Let You Down




    Максвэлл гнал так, как не гонял ни разу в жизни. Пару раз ему пришлось быстро махнуть жетоном возмущенным офицерам дорожной полиции - те смотрели на него возмущенно, словно он был самым обнаглевшим уродом во всем цветущем городе, но, махнув рукой, отпускали дальше. Он давил на газ. В голове раскаленными молоточками стучала только одна мысль.

    Только бы ошибиться, а если не ошибся - только бы успеть.

    В глубине души он, конечно, знал, что не ошибся.



    * * *



    В холле здания мэрии стояла вечерняя полутьма. В это время никто уже не работал - чиновники и бюрократы давно разошлись по домам, оставив дневные заботы до следующего раза. Однако дверь была открыта, и она смогла войти; войти, чтобы погрузиться в сумеречную тишину.


    [​IMG]


    Она неуверенно огляделась. Близнецов нигде не было видно. Она неуверенно потянулась к телефону, забыв, что оставила его дома, на диване - когда что-то привлекло ее внимание. В тени, чуть правее центра большого, отделанного в классическом стиле холла, что-то было. Какое-то черное пятно.
    Крупное. И объемное.
    Сдерживая нервную тошноту, ворочавшуюся внутри живота, словно кто-то - какой-то садист - шевелил там скользкими шлангами, пропущенными сквозь сдавленное горло, Иветта подошла ближе.


    [​IMG]


    В здании было тихо. Так тихо, что она слышала собственное тяжелое дыхание. Даже не дыхание - какое-то сопение, словно у неуклюжего подростка, безуспешно пытающегося расстегнуть лифчик подруги сквозь толстую кофту.


    [​IMG]


    На полу была кровь. Лужа. И несколько струек, вытекающих из нее. Рядом валялась какая-то светлая тряпка, которую небрежно бросили на пол. Ей вдруг отчетливо представилось, как белая ткань планирует в полутьме, медленно оседая на пол. На пол, испачканный кровью.


    [​IMG]


    Чуть дальше лежал пистолет - тусклый контур, выглядевший холодным и невыносимо тяжелым. А затем, в последнюю очередь, она разглядела тело: тучный мужчина в костюме, лежащий на полу.


    [​IMG]


    Кровь вытекала именно из под него, все еще яркая - это было видно даже без света. Иветта всхлипнула. Опустилась на колени - а вдруг он еще жив? Ведь он же может быть еще жив?
    Колено уткнулось во что-то твердое. Ив вздрогнула и прикусила губу - но это оказался всего лишь пистолет. Не думая, автоматически, она переложила его подальше от себя. Металлическая вещь казалась хищной и лицемерной; чем-то, что лишь притворялось неживым. Чем-то опасным. Тяжесть металла на секунду проникла в пальцы, и растерянная Иветта непроизвольно стиснула оружие - и сразу же отпустила. Пусть лежит на безопасном расстоянии.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Она наклонилась, чтобы пощупать у мужчины пульс, и в этот момент вспыхнул свет. Загорелись сразу все лампы холла - ярко, ослепительно. Потом так же внезапно погасли. Потом загорелись снова.


    [​IMG]


    Она почувствовала, как сознание привычно уплывает от нее. Подумать только, она не ощущала этого уже много лет... но, в конечном счете, это по прежнему было самым знакомым, самым родным ее состоянием.
    Чем-то, что всегда было с ней.


    [​IMG]


    На секунду в свете ламп она разглядела лицо трупа - искаженные страхом и удивлением черты, щеточка черных усов над верхней губой, зеленые глаза, помутневшие и застывшие, словно пыльное бутылочное стекло.
    Свет вспыхнул еще раз. Иветта закричала.


    [​IMG]


    [​IMG]



    * * *



    Он услышал этот крик, едва выйдя из машины. Высокий, хриплый, пронзительный - крик, наполненный отчаянием и безумием. И это была Иветта. Он узнал бы голос своей девочки с косичками, даже если бы все демоны ада, вселившись в женское тело, закричали бы ее ртом.
    А сейчас, похоже, это и происходило.


    [​IMG]


    Он не знал, чего ему стоило подавить в себе порыв немедленно кинуться туда, внутрь, в здание, чтобы спасти ее; обнять, прижать к себе и вытащить из того кошмара, в котором она находилась. Желание защитить ее было настолько сильным, что, казалось, каждая мышца в его теле затряслась и завибрировала, а на глаза навернулись слезы. Вопль, непрерывный и захлебывающийся, причинял столько боли, что сердце грозило не выдержать. Руки затряслись, словно у алкоголика, стоящего перед винным магазином.


    [​IMG]


    Он заставил себя переключиться. Она попала в ловушку, это очевидно. Если он попадет туда же, он уже ничего не сможет сделать. Но здесь, снаружи... здесь еще может быть выход.
    Ответ на все вопросы.
    Он знал это - так говорило то обострившееся чутье, которое не раз помогало ему в работе.
    Интуиция, которая всегда отключалась дома. Именно поэтому он стоял сейчас здесь. Именно поэтому Арас Эрбил стал вхож в их дом. Именно поэтому Иветта столкнулась с чем-то очень страшным там, в пустом здании мэрии.
    Но будь он проклят, если опять ошибется.


    [​IMG]


    Максвэлл отвел взгляд от входа в здание мэрии. Цепко пробежался по всему остальному вокруг - парковка, магазин напротив, клумбы, фонари... Боковая дверь. И человек, спокойно и быстро выходящий из нее.
    Максвэлл рванул вперед так, словно у него появились мышцы в не предназначенных для этого местах.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Кенджи Судзуки. Сегодня ты уже не снайпер, да?
    Но я все равно остановлю тебя.


    [​IMG]


    Сегодня ты не успел.


    [​IMG]



    * * *



    Максвэлл стоял на парковке АНБ, докуривая последнюю сигарету. Внутри его возвращения ждали друзья - великолепная четверка, команда мечты, люди, которые, без сомнения, привели его в сегодняшний день. без них азиатский полукровка с громкой кличкой "Ронин" победил бы.
    Ив была бы в больнице, а то и в тюрьме. А он сам... Оставшись без жены, работы, дома, без этой чертовой земли - что он делал бы? Что бы было с его сыновьями?


    [​IMG]


    Джаспер и Мэтт расспрашивали его о том, как идут дела, каждый день с тех пор, как он скрутил Кенджи Судзуки перед зданием мэрии. И он рассказывал - раскладывая всю историю по полочкам, чтобы как можно скорее запереть ее в самом дальнем углу своего мозга, словно кошмар, приснившийся перед самым пробуждением.


    [​IMG]


    Рассказывал о том, как Ронин внушил Серкану, брату Араса, мысль похитить своих племянников.

    Как он же застрелил Брауна, того самого чиновника из мэрии, убив этим черт знает сколько зайцев сразу.

    - Чего он хотел добиться? - спросила Эйбелин на следующий день после тех событий.


    [​IMG]


    Максвэлл устало пожал плечами.

    - Всего и сразу, я полагаю. Браун хотел продать землю мне. Тот, кого поставили бы на его место, наверняка был человеком Судзуки. Участок достался бы ему.

    - А в убийстве Брауна обвинили бы твою жену. - Джаспер выглядел мрачным.


    [​IMG]


    И ведь они смогли бы. Максвэлла до сих пор передергивало, когда он представлял картину, которую обнаружи ли подъехавшие копы: обезумевшая женщина в агрессивном, пугающем до чертиков приступе, мечущаяся над телом мертвого чиновника. Пожалуй, офицеры не стали бы долго думать над тем, что здесь произошло.
    И, конечно, нашлись бы люди, поведавшие всем, что мистер Браун передумал продавать участок мистеру Старфоллу. А его сумасшедшая жена узнала об этом - и решила убить виноватого.
    И - словно вишенка на торте - отпечатки пальцев Ив на оружии, лежащем рядом.

    - Она же могла и не взять пистолет в руки? - Эйбелин выглядела такой взволнованной, будто это ее вот-вот собирались обвинить в убийстве первой степени.


    [​IMG]


    Все верно, могла бы. Но рядом лежала тряпка - тряпка, которой она якобы стирала все свои отпечатки, аккурат перед тем, как от вида мертвого тела начался приступ... заботливо спровоцированный охранником по убедительной просьбе мистера Судзуки.
    Тем самым охранником, который должен был поиграть с видеонаблюдением - а потом сказать, что в систему влез хакер. Не удивительное ли совпадение, что Иветта Старфолл была как раз тем специалистом, который легко мог это устроить?
    Ловушка была расставлена идеально.

    Когда Максвэлл поймал проклятого Ронина на выходе из мэрии, у него появился шанс. Он убеждал свое начальство в том, что нужно допросить охранника всерьез, прикладывая столько красноречия, сколько, он был в этом уверен, больше никогда и ни к чему не сможет приложить. И ему удалось - не без помощи друзей, стеной стоявших за него и Иветту. Друзей, которые принесли главе их отдела все, что они смогли раскопать на Кенджи Судзуки. Которые не отступились.


    [​IMG]


    [​IMG]


    В какой-то момент ему начало казаться, что все напрасно, и никто не пойдет ему навстречу.


    [​IMG]


    Но он ошибся - в тот день ему повезло.
    А все остальное было лишь делом техники.


    [​IMG]


    - План был в том, что он вообще не засветится у чертовой мэрии. - Максвэлл устало улыбался, рассказывая эту историю в первый раз. - Но раз уж я скрутил его прямо там, нашлись люди, которые заметили это. Может, я и выглядел бандитом, зато они запомнили длинноволосого хмыря, который тусовался прямо перед дверью в здание. Мы подняли слишком много шума, чтобы кто-то мог это пропустить.


    [​IMG]


    Еще один человек на месте преступления. Еще один человек, у которого - как ни крути - тоже был мотив. Им пришлось проверять все версии.
    Все-таки пришлось.

    Максвэлл прекрасно понимал, что в этот раз они с Ив прошли по самой грани. Тоненькой, как льдинка на воде после первой холодной ночи - и такой же хрупкой.
    И, в общем-то, не только они.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Через несколько часов после того, как он приехал к мэрии, ему позвонили. Звонил бармен из "Скребка". Тот самый, который так недружелюбно отнесся к появлению Максвэлла в баре в памятный день разговора с информатором.

    - Агент Старфолл? - голос звучал приглушенно. - Я взял ваш номер у Паука. У меня тут в подвале заперли двоих подростков - и я уверен, что слышал вашу фамилию. Может, вам лучше приехать сюда и разобраться, как думаете?

    Максвэлл определенно думал, что так действительно будет лучше.
    Он нашел близнецов именно там, где ему и сказали. Самар и Самир были заперты в клетке, стоявшей в обшарпанном помещении под баром. Парень держался неплохо - на лице застыло мрачное, окостеневшее выражение, но он крепко держал сестру за руку, не давая ей окончательно сорваться в пропасть страха. Самар было хуже; в память Максвэлла надолго врезалось ее несчастное, залитое слезами лицо, в котором читался безысходный ужас.


    [​IMG]


    Внуки человека, убившего его отца.


    [​IMG]


    Он выпустил их из клетки, пока приехавшие с ним агенты надевали наручники на дядю близнецов, злобно стрелявшего по сторонам маленькими глазками. Он что-то рычал сквозь зубы - Максвэлл не вслушивался. Он смотрел на смуглые лица новым взглядом, взглядом, отягощенным печальным знанием. Пытался понять, что чувствует - и не чувствовал ничего, кроме сожаления.
    Они были его друзьями, и друзьями Ив. От этой мысли становилось горько, но ничего поделать было уже нельзя. Судьба распорядилась так... и, может, в этом был какой-то свой, особый смысл.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Он вывел их из заточения, словно пройдя по следам своей матери - в обратную сторону. Она запирала; он освобождал. За его спиной со скрежетом захлопнулась решетчатая дверь.


    [​IMG]


    Перед тем, как уйти, он подошел к бармену, курящему возле стойки.

    - Почему вы решили мне позвонить?

    Работники этого заведения видели многое, и никогда не сообщали в органы правопорядка о том, чему становились свидетелями.
    Бармен пожал плечами.


    [​IMG]


    - Он же все-таки дети, агент. Это как-то слишком, не находите? - он отбросил докуренную до фильтра сигарету в сторону. - Любое дерьмо где-то должно заканчиваться.

    Максвэлл вдруг почувствовал облегчение. Это было правдой. Правдой, благодаря которой он сможет смотреть на этих детей спокойно. И к черту Халита. К черту все.


    [​IMG]


    - Эй, Макс! - голос Джаспера выдернул его из воспоминаний. С тех пор, как он освободил близнецов Эрбил, прошло уже больше двух недель, и пора, пожалуй, было возвращаться в реальный мир. В настоящее.


    [​IMG]


    Он обернулся на друга. Наверное, ему уже не обязательно сегодня снова идти к ним. История была рассказана до конца, и впереди оставался только суд. Суд над Кенджи. С Иветты - буквально вчера - наконец-то сняли все обвинения.
    Он хотел домой. Хотел обнять жену и сыновей. И еще очень хотел спать.

    - Поезжай домой. - Джаспер проницательно улыбнулся. - Ребята тебя простят. Мы еще сто раз успеем перемыть кости этому всему.

    - А мы можем больше не перемывать никакие кости? Мои, кажется, и так уже блестят.


    [​IMG]


    Джаспер покачал головой, глядя на друга.

    - Просто сядь в машину и вали отсюда, пока еще кто-нибудь тебя не заметил.


    [​IMG]


    Это была отличная идея, и Максвэлл с удовольствием послушался.


    [​IMG]



    * * *



    Еще через неделю явился Арас.

    - Какого черта тебе здесь надо? - Максвэлл был настроен недружелюбно. Кенджи был за решеткой, Серкан Эрбил тоже - Арас был единственным, кто продолжал жить прежней жизнью.

    - Я ненадолго.

    Максвэл не сдвинулся с порога. Арас кивнул, как будто признавая право хозяина не пускать его в дом.


    [​IMG]


    - Я пришел сказать, что не буду больше претендовать на твою землю. Мы все хотели ее заполучить - и Ронин, и мой брат, и я. Но для меня на этом все.


    [​IMG]


    - Еще бы ты претендовал. Ты, конечно, идиот, но не настолько же. Хотя с тебя и это бы сталось, пожалуй.


    [​IMG]


    Арас покачал головой.

    - Я ошибся, Максвэлл. И понял свою ошибку. Уже поздно, конечно, но я понял.

    - Не так поздно, как для твоего брата. - Максвэлл всмотрелся в лицо соседа. Что-то не так - подумал он. Что-то еще. - Что у тебя там поздно, а?


    [​IMG]


    Смуглый мужчина невесело усмехнулся.

    - Близнецы. Они уехали. Отправились к тетке - двоюродной сестре своей матери. - Арас помолчал. - Отреклись от семьи. Ты, может, не поймешь, но для нас это многое значит.


    [​IMG]


    - Почему же. - Максвэлл зло улыбнулся. - Я прекрасно понимаю. Чего я не понимаю, так это как можно играть своими детьми, будто пешками в шахматной партии. Втравливать их в игры мафии, использовать втемную. Зато понимаю их поступок - и они правы, Арас. Лучше жить без родителей вообще, чем с такой гнидой, как ты и вся ваша паршивая семейка. А теперь пошел отсюда вон. И лучше бы тебе переехать, кстати. Поверь мне, так будет намного менее... болезненно.


    [​IMG]


    - Не трудись угрожать. Мы и так уезжаем. Я просто хотел сообщить тебе, что отказываюсь от всех своих старых планов. И от этого жирного куска земли, из-за которого все началось.

    - Решил поиграть в честь, короче. Я понял. - Максвэлл развернулся, чтобы уйти обратно в дом. - Пошел отсюда вон.


    [​IMG]



    * * *



    - Максвэлл.

    Макс вздрогнул. Не заметив, как погрузился в собственные мысли так глубоко, словно они были бездонной марианской впадиной, он пропустил тот момент, когда в комнату зашла Ив.
    Часы показывали половину седьмого вечера. Странно, казалось, он уложил ее отдыхать совсем недавно - когда успели пролететь эти несколько часов? Тряхнув головой, мужчина вырвался из раздумий и сделал несколько шагов навстречу жене, ободряюще улыбаясь.


    [​IMG]


    - Ив! Прости, родная, я не заметил, что уже вечер. Задумался. - Макс неловко усмехнулся, подумав о том, что выпадание из течения времени на четыре часа явно заслуживало более громкого слова.
    Иветта кивнула.

    - Да, понимаю. Я тоже думала.

    Максвэлл вздохнул. Иви не выглядела отдохнувшей, теперь он отчетливо это заметил. Похоже, еще кое-кто в этом доме провел несколько часов вовсе не так, как планировал.


    [​IMG]


    Взгляд Ив был необычайно серьезен. Сложно было припомнить, как давно он видел ее именно такой.
    Последние время было непросто, но сейчас это было что-то другое - спокойная сосредоточенность и легкий налетом усталости. Совсем не похоже на то, к чему он привык время, которое теперь, после всего случившегося, казалось вполне счастливым.
    Наверное, так и было, пока на их пути не появился проклятый Кенджи Судзуко.

    Максвэлл почувствовал беспокойство. О чем она думала?

    Иветта несколько секунд молчала, все так же серьезно гляда на мужа, словно прокручивая в голове какую-то мысль - в последний раз. Макс ждал, с беспокойством вглядываясь в спокойную решительностью, написанную на лице жены. В голову начали закрадываться подозрения, от которых в комнате, залитой вечерним теплым светом, вдруг стало холоднее.

    - Так больше не может продолжаться, Макс. - наконец выдохнула Иви. - Теперь я больше так не могу.

    Максвэлл на секунду зажмурился, пытаясь отогнать от себя чувство стремительно приближающейся катастрофы.

    - Ив... нет. Послушай меня, это больше не повторится, слышишь? Я не допущу этого, родная, я больше никогда в жизни этого не допущу! Я понимаю, тебе сейчас плохо и страшно, но... Давай не принимать поспешных решений? Дай нам время. Все будет хорошо, я обещаю тебе. Если надо, я увезу нас всех отсюда, в Сан-Мишуно, в Бриджпорт, да хоть в Европу, хоть на Бали! Только не делай этого. Пожалуйста, Ив, не надо.

    [​IMG]

    В комнате стало тихо. Максвэлл замолк, не зная, что еще можно сказать; хотелось повторять одни и те же слова по кругу до тех пор, пока Иветта с ними не согласиться, но он хорошо понимал бессмысленность подобного действия. Если он не убедит ее сейчас, придется придумать что-то новое - и он представления не имел, что.

    В отчаянии он резко шагнул вперед и прижал к себе испуганно вздрогнувшую Ив, стиснув ее так крепко, как только мог - и тут же ослабил хватку, испугавшись, что лишь оттолкнет ее этим насильственным жестом. Мысли разбегались, словно тараканы, которых спугнул включившийся свет. Иногда ему казалось, что сходство и правда есть: отвратительные насекомые мелко семенили по самым темным углам разума, и мгновенно улепетывали, стоило туда пробиться случайному лучику солнца.
    Он вдруг испугался, что еще чуть-чуть - и он навсегда останется один в пустынном саду своих воспоминаний, а ее не будет рядом. Тоненькой ивы, серебристого изгиба под свежим весенним ветром.
    Его девочки с косичками.

    Внезапно он почувствовал, как нежные, неуловимо пахнущие лавандой и бергамотом руки мягко обняли его в ответ, скользнув по плечам, словно ласковые теплые волны неизвестного моря.


    [​IMG]


    Вся ее кометика была такой. Все, что стояло у них в ванной - кроме его шампуня, и шампуня мальчишек. Запах лавандовых полей и бергамотовых деревьев всюду следовал за Ив, став неотъемлемой ее частью. Максвэлл любил шутить, что любимый запах она выбрала просто по цвету - нашла фиолетовые цветы, и все дела.
    Она ведь так любила фиолетовый. Они часто смеялись над этим когда-то.

    Сейчас этот запах вторгался в него, словно прилив, накрывающий холодный песчаный берег - и никогда еще Максвэлл не был так этому рад. Лаванда пропитывала его волосы, в рубашку, кожа покрывалась терпким, экзотическим ароматом бергамота - а он просто стоял и наслаждался. Хоть пару минут насладиться этим блаженным чувством, прежде чем начать разбираться.


    - О чем ты, Макс? Чего я не должна делать? И зачем нам куда-то уезжать?

    Максвэлл открыл глаза. Ив смотрела на него, недоуменно сведя брови.


    [​IMG]


    - Иви... Я пойму, если после всего, что произошло, ты не захочешь оставаться здесь. И не захочешь быть рядом со мной. - Максвэлл сглотнул, пытаясь подобрать правильные слова. - Пойму, если ты напугана, и захочешь уйти, чтобы никакие мои дела больше никогда не коснулись тебя. Я понимаю, что тебе страшно. Страшно, что это в любой момент может повториться. И будут еще такие Судзуки, или Эрбилы, или черт знает какие другие ублюдки...


    [​IMG]


    - Ничего ты не понимаешь, Макс. - Максвэлл замолчал, сбитый с толку. Иви улыбнулась, искренне и устало.


    [​IMG]


    - Я не боюсь. Точнее, боюсь, конечно - но не этого. Мы останемся вместе, и ты сможешь нас защитить. Если я когда-то в этом и сомневалась - то эти времена давно прошли, клянусь тебе.

    Максвэлл растерянно посмотрел на жену. Иветта вздохнула.

    - Я говорю про Ала.


    [​IMG]


    Максвэлл нахмурился.

    - Он еще что-то сотворил?

    Она покачала головой.

    - Нет, пока нет. Пока. - девушка грустно посмотрела за окно, где увлеченно читал какой-то очередной толстенный томик их младший сын. Страшего нигде не было видно.

    - Нет, пока нет. Пока. - Ив грустно усмехнулась - Ты был прав, Макс. Ты, в общем-то, всегда был прав. Мы должны отправить его лечиться.


    [​IMG]


    Максвэлл изумленно моргнул. Он уже не надеялся услышать что-то подобное.

    - Знаешь, после того, что они хотели со мной сделать, я на все посмотрела по-новому. Сумасшедшая убийца, да? Мне до сих пор страшно от мысли, что могло бы произойти.

    Максвэлл кивнул. Ему самому уже не было страшно, но он помнил. Очень хорошо помнил.


    [​IMG]


    - Я не хочу, чтобы Алдрик был настолько же уязвим, как я. Пусть останется запись в медицинской карте, пусть нам придется расстаться... Но он никогда не должен стать мишенью.

    Ив уткнулась Максвэллу в плечо и тихонько всхлипнула.

    - От всего не застрахуешься, я знаю. Если когда-нибудь с ним сделают то же, что со мной...

    - Не сделают. Не думай об этом, Ив. Мы поможем ему, ясно?


    [​IMG]


    Иветта подняла глаза. Одна слезинка уже вовсю катилась по щеке, вторая только начинала свое путешествие. Как же давно она не плакала, подумалось Максвэллу. Господи, как же давно.


    [​IMG]


    - Я просто не хочу, чтобы он испортил себе жизнь. Я ничего не сделала, но меня оказалось так легко подставить! И все поверили бы - в первую очередь потому, что я сумасшедшая, так? А психи всегда творят что-то подобное. Присяжные бы оценили это. Наверняка бы оценили. Но Алдрик... он действительно может сотворить что-то... ужасное.

    На этом Ив сломалась, словно по-прежнему была все той же тоненькой ивой, что и много лет назад. Она заливалась слезами, беспомощно глядя на Максвэлла, а тот обнимал ее так крепко, как только мог, и успокаивал; убеждал, что они обо всем позаботятся. Что все сделают правильно. Что никогда не оставят друг друга и детей, и он защитит их всех - от любой беды, любого врага, любой печали.


    [​IMG]


    И, видит Бог, он намеревался выполнить это обещание, чего бы ему это не стоило.


    [​IMG]




    По техничке - ее опять пока что нету, потому что это все опять снято за игровые сутки или что-то близкое к тому. Но в следующем отчете она точно будет - у нас там будут большие пропуски по времени, так что скопится всякого:smile:

    Бонуса сегодня не будет, потому что именно на этом отчете я внемлю совету Даши и не буду портить пафос и патетику отчета тем трешем, который на самом деле творился за кадром:biggrin:

    Но я расскажу кое-что другое:smile: На самом деле, вся эта история с убийством Бекки в Independed Room случилась на самом деле, прям вот в игре. Ну, конечно, снайперского выстрела не было - но однажды, еще давным-давно, мы с Максвэллом пришли в этот баревич и обнаружили там урну Ребекки. Дааааа, в нашем мафиозном баре. Меня это так несказанно впечатлило, что дальше история рождалась сама собой. Я просто не могла проигнорировать тот факт, что Беккс умерла именно здесь, и что мы на это наткнулись. В общем, пропустила я тот момент, когда она умерла, наверное, внимания не обратила. Так что для меня это было реально сюрпризом.

    [​IMG]

    И теперь у нас в сюжете получается, что, если бы не Бекка - точнее, не расследование ее смерти - то Макс, скорее всего, не узнал бы так много про Кенджи и не начал бы под него копать. А значит, не получил бы кучу информации вовремя, а значит, не успел бы сообразить, что происходит и спасти Иветту. А заодно и свою семью. Так что выходит, что Беккс все-таки сыграла свою ключевую роль. Милая, милая Беккс - она всегда была немного волшебной и немного судьбоносной. К сожалению, я не смогла гармонично вплечти это в текст отчета, поэтому я просто скажу это здесь. Думаю, теперь история Ребекки-Ровены Бриэйн официально можно считать подошедшей к своему концу.
     
    Hessonite нравится это.
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ресторан, в котором проходил разговор Ронина и не-самого-умного-Эрбила (:hihi:) оч крутой!:thumb: С удовольствием поразглядывала интерьер, такой восточный японско-китайский микс:heart2: Кстати, я с удивлением отметила, что в отличие от Араса и его линии у братика светлые голубые глаза. Внезапно:crazy:
    Ого, это реально внезапный поворот! Нет, я канешн понимаю, что они хотят бить в Макса, но я даже не думала, что через Иветту.
    Охох, я представляю себе степень ее испуга! Она ведь буквально вырастила близнецов, и на нее еще кинули такую ответственность :С Еще и Арас - перед ним, должно быть, в двойне страшно осознавать себя замешанной в такой ситуации :frown:
    Аще классный кусочек:heart2:
    Блин, учитывая план, конечно, так делать нельзя, но не могу не сказать, что моей первой мыслью - очень внезапной, кстати:crazy: - было подбежать и пистолет взять, потому что им можно обороняться :С Вопщем, чет я не осуждаю Иви за то, что она подумала-не подумала, но автоматом до оружия дотронулась.
    Ох они сволочи! :mad: Блин, я даже в шоке с того, что они использовали болезнь Ив для своего плана! :СС
    Боже, бедная Ив :frown: Так жаль, что она стала моментом пересечения всех негодяев этой истории.
    Правильно, Максвелл, страшные вещи надо проговаривать. Молодец, герой Х) Защитил свою семью.
    Хороший план. Простой, и должен был сработать :dry:
    Мне вообще нравится, как все закончилось. Умно:biggrin: Максвелл - хороший агент. То, что он заткнул свои инстинкты, заставив крепко подумать, в результате чего не полез внутрь мэрии, прям особенно классно. Уважуха, кароч ХД
    Блин, ну это слишком жесско, ну, Серкан, они ж твои племяши!:frown::frown::frown:
    Уаааа! Отпразднуем это!:holiday: Глядите-ка, со Старфоллов спало родовое проклятие! Как мало мне надо для счастья сегодня, оказывается, всего парочка классных строчек с правильными выводами:biggrin::biggrin::biggrin:
    Зато как мужик. Даже не побоялся признать все и сказать это прямо Максвеллу в глаза.:cool:
    Ого, вот это дааа... Кто бы мог подумать, что все зря, да, Арас? Теперь и ему придется платить свои долги.

    Кстати, еще насчет близнецов. Они породистые. Прям реально крутые лица, хоть такие меня и настораживают. Еще мелькнут где-нибудь у тебя?

    Финал безумно красивый. Я любовалась Иветтой на каждом скрине:heart2: Она красавица:heart2: Касательно сделанных ею выводов и решения насчет Ала. Блин, я надеялась, что она придет к чему-то подобному, но даже не думала, что послужит ей жестоким уроком для понимания правильности лечения сына :frown: Что ж, я просто понадеюсь, что спецы, которые будут работать с Алдриком, не убьют до конца в нем эту холодную отрешенность :D разовьют в нем хотя бы немного эмпатии к живым существам:biggrin:

    Ах, еще авторское слово. Вообще, обожаю такие штуки, когда поясняют что из чего родилось и почему. Наверное, мне этого не хватало, и теперь я рада, что узнала предтечу всего детектива. У Реджи двойное имя - таки семейная традиция прямо :hihi: Бекка отмщена, а страшный напряженный этап жизни Старфоллов подошел к концу.

    П.С.: почему-то мне казалось, что Ив вот-вот скажет Максвеллу о беременности, не знаю, че меня так пробило. Наверное, ванили не хватило, чтобы я поставила 10 сахарков из 10 этой главе (это комплимент сегодня, если что :hihi:). Буду ждать:biggrin:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да. Люблю философоф барменов. Правильный мужик.
    Отличная история, и концовка. Я старая любительница вот таких концовок проникновенных и цепляющих мою сентиментальную душу. Макс в очередной раз доказал что секс сказка, так что я просто тут тихо постою в сторонке и полюбуюсь на мужчину мечты. А Иви... ну спец она как потрепать мужу нервы :D Все как в жизни... немного недопонимания, пару секунд холодного пота по спине и огромное счастье что все не так понял.
     
     
  17. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ну она своим враньем и упрямством тоже из него немало крови попила, будем честны)

    Как красиво, даже жаль, что не я это сказала:hug:

    ADM_Lots на тамблере, если что:smile:

    Я стараюсь подбирать, да)) Но иногда мне просто строят на заказ, от так я жирно устроилась:D

    Обычно я говорю "нагибает по полной программе":D

    Я, пожалуй, приберегу вышеупомянутую тряпку для того, что действительно захочу сделать - потому что выгонять тебя как-то, знаешь ли, не хочется;)

    Ну вооот, а в слудующем поколении согласно правилам будет девочка)) Но - спойлер - у нее будет шикарный мужик:biggrin:

    На черном "Додже":biggrin:

    Он таким случайно получился, кстати. Ну, видишь, он там не так давно работает, как заметил Максвэлл. Не успел еще обратиться в му... в плохого мужчину.

    О, я рада, если зацепило и получилось проникновенно. Я долго переживала за эту и сторию, и за эту пару, и черт знает сколько времени вынашивала именно этот сюжетный поворот и финальные сцены. Так что услышать, что она удалась - это просто ура-ура))

    Даааааа, причем она каждый раз делает это не специально:D Это, видимо, спецспособность еще с подросткового возраста:D

    Блин, описание целой сцены в одном четком, ясном и лаконичном предложении)) Все примерно так)

    Это вообще была глава, где у всех тек по спине холодный пот, просто по разным причинам. Огромное счастье, правда, не ко всем пришло - ну эт товар лимитированный, что поделать.

    Ну от ТАК долго вел себя сомнительно, что я просто обязана была его реабилитировать и показать в другой ипостаси. Он хоть сколько-то вырос, наконец-то, что ему, как вечному дитя, сделать было довольно трудно. И настоящий Макс - он именно такой. :smile:



    Redhead, привет-привет, хоть и с опозданием:smile:

    Сработало-сработало:smile: Но, как говорил один известный нам обеим Крокодил, "у волшебства всегда есть цена":D Так что война все еще идет, да?:D

    Меня прям радует, что они тебя так зацепили, это здорово))) И Род Эрбилов не угаснет вовек:smile:)

    Успокатвай свое сердечко, ты же знаешь, что с близнеуами все будек ок. Ну, что они выживут, по крайней мере)

    Я ОЧЕНЬ старалась впихнуть побольше:D

    Знаю, что преступление, но я не умею выдумывать мелкие побочные сюжетики. Точнее, эпизодики:frown:

    У Эйбелин со всеми из их компании нежная дружба - и ни с кем романтики)) Она боевой товарищ, ты чо)))

    Ну вот да, ты все правильно сказала))

    А сколько их еще осталось, ты б знала:facepalm::biggrin:

    Я рада, потому что меня тоже - и именно с таким смайликом, как у тебя)

    Да они оба там хороши. Ты просто представь себе выражение лица Халита. Про него можно сказать много плохого, но уж дураком-то он точно не был.

    И за свой тупизм, и за много что еще. Ну что поделать, у этой семьи сейчас такой паршивый промежуточный период. Они уже много из своего родового, культурного и генетического растеряли, адаптировавшись к западу. Но что-то еще осталось - гордость эта, властность, доминантность. Каие-то еще представления о мире - жутко намешанные. А вот с мозгами не сложилось - несчастные братья, выросшие в момент слома культуры их семьи о культуру окружающего мира. Почти в менталитетном хаосе и непонятках. Мать говорит одно, телевизор - другое, друзья в школе - третье. Замес дебильный и не способствующий становлению нормальной личности. Если бы там был Халит и продолжал их воспитывать, он бы смог это выстроить, но увы. В общем, у них, на самом деле, в чем-то схожая проблема с Максом - они выросли в слепом поклонении отцу, но с выводами на эту тему. увы, не сложилось. Просто косяки у них в разные стороны.

    Мы еще увидим ее такой, да. Мне тоже нравится снимать ее счастливой, с детьми, менять ей костюмы и все такое:biggrin: И этот ее проникновенный взгляд:smile:

    Тем оглушительнее будет треск, я полагаю. Но время еще есть.

    В основном-то Алдрик, по хорошему:D

    О, вот тут ты тонко подметила. Хотя, возможно, и не специально, я не знаю:smile: В уже сложившейся ситуации странно было бы, если бы Макс не вписался в эти разборки. Как бы ну нереально вообще, слишком они прямо его касаются. Но вот изначально, когда-то, очень-очень давно...


    Опять же хорошо подмечено. У Ив и правда есть еще эффекты ее безумия, кроме непосредственно приступов. И некоторые странности в социальной адаптации - в том числе. Ей легче с теми, кого она видела детьми и с кем прошла путь взросления рядом.

    Это лучшая похвала, как ты понмиаешь:hug: Раз уж даже спойлеры не мешают:smile:



    Del, ты такая быстрая, что быстрее "Сапсана":D Рада тебя видеть:smile:

    И, разумеется, строила его не я:biggrin: Но тоже влюбилась в него в первого взгляда. Он там еще внутри классный очень, так что надеюсь еще поснимать в нем что-нибудь потом. В конце-концов, хоть это (по понятным причинам) и любимый ресторан Ронина, вряд ли его снесут с лица земли после того, как Ронин всё:D

    Ааааа, теперь я могу называть его только так и никак иначе:D

    Они серые, а не голубые:smile: Это в маму. У Араса глаза Халита, а у Серкана глаза Филиз, халитовской жены:smile: Редкий для арабов цвет, но встречается)

    Хоспаде, у меня получилось сделать внезапный поворот!!!:yuppi::yuppi::holiday::holiday::holiday::holiday2:
    Это просто лучшее, что я могла сегодня услышать, серьезно)))
    А вообще, в Макса легче всего бить через Иветту. Сам он все-таки дядечка уже почти серьезный, а вот его безумная жена - это натурально слабое звено. Ронин не мог не.

    Да-да-да, вот ты правильно очень все подметила. И про вырастила близнецов в особенности. Она очень ответственная в чем-то, наша Ивка. Хотя таки на самом деле стоило позвонить Максу. Но... увы, ее можно понять, конечно.

    Я пыталась в лаконичность хоть сколько то в этом кусочке:smile: Ну, по своим меркам хотя бы:D Рада, что он цепляющим получился:flower:

    :D Да. мне кажется. этоу многих бы так сработало, кроме тех, кто ну вообще капец как боится даже приближаться к оружию. Судя по твоей реакции, все правильно написано:biggrin:

    У меня еще раз получилось во внезапность? Внезапно))) Сволочи, конечно. Эрбилы в этом поколении - просто оба мрази, а Ронин - это Ронин, он по сути своей запредельно жесток и практичен. Это у него суммарно - от менталитета, от профессии и просто от характера. Очень холодный мужик, цельнометаллический. Ну, это одна из причин, по которой он в свое время был очень хорошим снайпером. И это одна из причин, по которой я так его люблю
    :D

    С практичной точки зрения - это самое идеальное, что можно было использовать для их плана. Единственное по-настоящему слабое звено в семье Старфолл на тот момент. Как же можно было это проигнорировать.

    Он у нас чутка поумнел и даже чутка повзрослел - это было больно, но мы старались:smile:

    (фигня, он все еще лупасит себя в табло игрушечным бронтозавром)

    Да, если бы не случайность, связанная со смертью Бекки, все бы сработало. Кенджи, в отличие от Араса и Серкана, умеет продумывать планы.

    О Божечки, я просто смертельно рада, что получилось сложить такое впечатление:biggrin:

    Дааа, это был для него самый сложный и ответственный момент, в принципе. Конечно, ему хотелось. Но он и правда хороший агент и не зря на своем месте. Просто в семейно ситуации сложно думать, как агент. Но он таки смог.

    Я же обещала когда-то, когда все ругали Максвэлла, что все еще впереди и не так уж он и безнадежен?:biggrin::cool:

    Это то, от чего Халит, при всех своих недостатках, поседел бы мгновенно. И, наверное, пристрелил бы Серкана к чертям, пусть и сын. Нельзя трогать свою семью, никогда нельзя. Но увы, эту часть они не успели от него перенять. Думаю, он подумал бы, что прожил жизнь зря, раз его род продолжается такими людьми.

    Как я и говорила, братья Эрбилы - конченые мрази. И если Халит был плохим парнем, но в чем-то достойным и мощным, то его сыновья - просто мелкие уроды с большими амбициями.

    Ну хотя бы одно из:D

    Оу, ну я прям прочитала это и сижу радуюсь, что уж:flower:

    Последние остатки чести в нем. Ну или просто сидя на руинах своей жизни, они силшком устал, чтобы бояться)

    Да, именно так - все зря. Жизнь - штука ироничная; Арас ведь так хотел поднять род Эрбилов. Думаю, судьба почти всегда забирает свои долги. У любых действий есть последствия, и от этого не уйти. (Если только ты не Перси Нойч, но даже ему вмазало неслабо - не быть ему Обамкой:D)

    Кинуты в касе от балды, причем, я даже не смотрела, какими они там вырастут. А тут нате. Эрбилья генетика, блин))

    Поскольку это династия Старфолл+Эрбил, судя по всему:D - мне бы не хотелось отпускать эту ветку. Так что я думаю да, мы еще услышим эту фамилию. В конце-концов, когда-то Халит был создан исключительно для того, чтобы на заднем плане всегда мелькал стремный мужик с монобровью, прям как на улицах в спальных районах у нас:D И теперь нужно блюсти традицию, что ли:D Но вот в каком качестве - это мы еще посмотрим)

    Боюсь, это был единственный способ для нее дойди до этой мысли быстро и быть в ней по-настоящему уверенной.


    Первый вариант, Даша, первый вариант:D

    (когда-нибудь я напишу про него историю... когда-нибудь)

    Ну типа того)) Ребекку-Ровену я называла от балды, просто потому, что мне нравятся эти имена и я тогда вообще любила все двойное - имена, фамилии...)) А дочку уже двойным по традиции, да, назвала. Эмма-Регина - в честь Эммы Свон и Реджины Миллс из "Однажды в сказке", если я еще этого не говорила:smile:

    А я обожаю такие штуки объяснять, но их обычно немного( Так что здесь я была очень рада раскрыть карты:smile:


    И так многовато ванили чет))) Это же все-таки Старфоллы, ну:D

    Спасибо за чудесный коммент - я прям радовалась, когда читала:hug: Меня греет, что тебе все понравилось:smile:
     
     
  18. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0


    Шестнадцатое июля. Хороший день - светлый, солнечный, радостный. Конечно, в Виллоу Крике большая часть года была именно такой - но шестнадцатое июля было особенным.


    [​IMG]


    Оно было особенным каждый год.
    По-особенному солнечные лучи скользили сквозь листву, которая словно становилась припорошенной золотой пылью. Не так, как в другие дни, плыли облака по небу. Само время, казалось, искривлялось и видоизменяло свой бег, отсчитывая минуты не так, как вчера или завтра.
    Да, особенно время.


    [​IMG]


    Оно в этот день обретало иное значение, чем обычно. Неумолимо принимало облик метронома, который, стуча, отмерял какие-то очень важные промежутки, напоминая об их ритмичной иллюзорности. Скоротечности... но это не было плохо. Естественно, но не плохо.


    [​IMG]


    Максвэлл, по крайней мере, любил этот день - хотя все в нем было странно. Ведь странно смотреть на то, как твои дети становятся еще чуточку взрослее.


    [​IMG]


    А ты помнишь колыбельку.
    Ту самую, в которой лежала, требовательно агукая, твоя дочь.


    [​IMG]


    Родилась как раз шестнадцатого июля - ту ночь, семь лет назад, он помнил очень хорошо. Странно, но ничуть не хуже он помнил мгновения, когда они с Иветтой создали свое новое маленькое чудо.


    [​IMG]


    * * *


    - Мне плохо. - Иветта сидела перед туалетным столиком и измученным взглядом смотрела на собственное отражение. Максвэлл подозревал, что она не видела своего лица - не замечала синяков под глазами, едва потекшей туши, непривычно бледных щек.


    [​IMG]


    Он подошел сзади. Нежно погладил ее по волосам. Иви вздохнула.


    [​IMG]


    - Я знаю, что мы все сделали правильно, Макс.. Боже, да мы сто раз об этом говорили. Прости.

    - Не извиняйся. - сказал он.


    [​IMG]


    Иветта продолжила, все так же уставившись куда-то вдаль, в какое-то темное и неизвестное место, находившееся по ту сторону серебряного стекла.

    - Я тоскую по нему. Так непривычно не видеть его во дворе с книгой. Не слышать второй пары ног в детской. Понимаешь? Просто второй пары ног. Как будто он... - она всхлипнула. - Как будто он исчез навсегда.


    [​IMG]


    Максвэлл тихо вздохнул.
    Ему и самому было странно возвращаться домой с работы и видеть, как ему навстречу выходит только один сын.

    Да и Бенджи еще не привык к тому, что на втором ярусе их кровати больше никто не спит.

    Иногда он забирался туда, пытаясь сделать что-то, что напомнит ему о брате...


    [​IMG]


    ...но не выходило. Алдрик управлялся с палочками так, словно родился прямо в Токио, а Бена пальцы не слушались, и приходила злость. На собственную неуклюжесть, на чертовы палки, на то, что брата не вернуть, сколько не повторяй его любимые занятия.


    [​IMG]


    Врачи были неумолимы - стали неумолимы после того, как во время осмотра у Алдрика случился приступ ярости. Максвэллу и самому было страшно на это смотреть. Он помнил Иветту во время ее... особых состояний, но она выглядела так, словно ее место занимало какое-то другое существо. В глазах жены в такие моменты он видел черную пустоту, подменяющую любимый цвет.
    Ярость Алдрика была осмысленной. Неконтролируемой, но осмысленной.


    [​IMG]


    [​IMG]


    В голубых глазах сына, светлых почти до прозрачности, они с Иветтой по-прежнему видели его самого.
    И это, конечно, пугало.


    [​IMG]


    - Вы меня предали. - спокойно сказал Алдрик, а через секунду уже швырял во врача стопку бумаг, лежавшую на столе, и спокойствия в нем не было ни капли. Была только злоба - адская, рвущаяся наружу злоба, в которой не было ничего нормального.
    У Максвэлла и у самого случались вспышки дурного нрава, но это было нечто другое.
    Нечто совсем другое.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Они еще успели съездить в свою последнюю поездку, когда стало понятно, что не будет походов к врачам три раза в неделю и домашней терапии.


    [​IMG]


    Это был последний риск, на который они пошли - Ал как будто успокоился, и больше не задавал вопросов, но чувство тревоги теперь следовало за Старфоллами по пятам.

    - Как будто у него глаза стали еще светлее, чем раньше. Совсем прозрачные, ты видишь? - спрашивала Иветта по вечерам, стискивая руки. - Совсем-совсем прозрачные. Мне страшно, Макс.

    Он утешал ее, как мог. И, несмотря ни на что, эта неделя получилась счастливой.


    [​IMG]


    Последняя неделя, когда они видели, как их сыновья резвятся вместе, как ни в чем ни бывало - словно и не было этого голубя, этого припадка, этих раскиданных по всему кабинету больницы вещей и исцарапанных рук Иветты, прижимающих к себе трясущееся тело мальчика со всей возможной силой. Он так рычал, словно и правда был зверем.
    А на следующий день с улыбкой просил на завтрак еще хлопьев.


    [​IMG]


    Но в ту последнюю неделю все было иначе.


    [​IMG]


    Они сидели у костра и рассказывали друг другу веселые - или страшные - истории.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Играли с огнем, засовывая в него длинные тонкие веточки, а Максвэлл бренчал на гитаре, вспоминая те редкие песни, что был в состоянии исполнить.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Загорали.


    [​IMG]


    Ели.


    [​IMG]


    Смеялись.


    [​IMG]


    Потом все кончилось, но Максвэлл надеялся, что когда-нибудь его сын выйдет из больницы и сможет жить нормально.
    Врачи советовали не надеяться. Может быть, выйдет.
    Нормальным - не будет.


    [​IMG]


    Он был опасным. Иногда - буйным. Почти всегда непредсказуемым.
    И никогда - сожалеющим.
    Но они все равно любили его, не зная, может ли он любить их в ответ.


    [​IMG]


    И при взгляде на Иветту, горестно глядящую в зеркало, пытаясь уловить за стенкой шаги, которых не было, у Максвэлла рвалось сердце.


    [​IMG]


    Он хотел утешить ее, согреть, успокоить. Сначала это действительно были просто объятия.


    [​IMG]


    А потом они потянулись друг к другу, как голодные дети, как замерзающие под снегом звери, стремящиеся урвать столько тепла и забвения, сколько смогут друг другу дать.


    [​IMG]


    Прятались в объятиях и отгоняли собственным жаром ту холодную пустоту, которая подкарауливала их за кирпичными поворотами коридоров, щерясь в беззубой улыбке черными трещинами.


    [​IMG]


    Через полтора месяца Иветта поняла, что беременна.


    [​IMG]



    * * *



    Они назвали дочь Роксоланой.


    [​IMG]


    В этот раз сложности оказались совсем другого толка. Родив двоих детей, ухаживать за третьим было легче: они уже не чувствовали себя неуклюжими медведями, не понимающими, что делать с крошечным кульком на руках. Опыт, к счастью, давал о себе знать.


    [​IMG]


    Сложнее было другое: объяснить появление сестры Бену. Объяснить так, чтобы он поверил - они не собираются заменять Алдрика. И сестренка появилась вовсе не поэтому... и не для того.


    [​IMG]


    - Боюсь, он может невзлюбить ее из-за этого. - говорила Иветта. - Главное, этого не допустить.

    Бенджамин относился к появлению сестры с подозрением.
    Он с детства привык к самостоятельности: друзья, компьютер, приставка - масса свободы и мало контроля; мечта всех его одноклассников. Пользовался он этой свободой вполне разумно, а родителей любил - но не прикипал к ним настолько, чтобы ревновать к маленькой Рокси. Нет, его тревожило другое.


    [​IMG]


    Может, они и правда решили завести еще одного ребенка, чтобы заменить им брата, которому пришлось надолго отправиться в больницу?


    [​IMG]


    Со стороны все выглядело слишком похоже. Иногда Максвэлл думал - а нет ли в подозрениях сына доли истины? Может, они с Ив и правда слишком сильно хотели заполнить пустующее место, оставшееся после младшего... и разогнать сгустившуюся тишину.
    Странно, Ал ведь никогда не был болтлив.


    [​IMG]


    Но тишина все равно стала плотнее.



    * * *



    Со временем Бенджи смирился с наличием у него младшей сестры. Тем более, то розовое и плачущее, что лежало в колыбельке в одной из комнат их дома, и сестрой-то назвать было нельзя.


    [​IMG]


    Может, это и к лучшему. Что такое сестры? Маленькие плаксы - или наоборот, задиры - которые цепляются за тобой в школьных коридорах, позоря перед одноклассниками. Может, воруют твои ланчи из рюкзака. И постоянно требуют помочь с домашней работой. Вот, что такое сестры: он видел парочку таких у ребят из класса. Первоклассницы, от которых нет спасенья. Сопливые девчонки, не понимающие, что дела старших ну совсем не для них.


    [​IMG]


    Нет, семья есть семья, и сестренка все равно остается кое-кем важным, это понятно. Но, все же, хорошо, пожалуй, что Рокси еще просто кулек, который кричит и размахивает кулачками - хотя были бы кулаки, курам на смех - но не имеет к нему, Бену, никакого отношения.


    [​IMG]


    В этой жизни и без того было достаточно проблем от девчонок. Вот, например, Белла.


    [​IMG]


    Постоянно ходит за ним хвостом. И так странно смотрит - глаза кажутся влажными, как у коровы. Нет, Белла, конечно, вовсе не похожа на корову - но этот взгляд и правда странный. Еще год назад такого точно не было, и они все отлично дружили, а теперь...


    [​IMG]


    [​IMG]


    Теперь на уроках никакого спасения.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Что ж, он просто сделает вид, что не замечает.


    [​IMG]


    - Она втюрилась в тебя, точно! - сказал как-то Инди на одной из перемен. - Серьезно, Бен, втюрилась по уши. Берегись, скоро начнется: тесто, жених и невеста, и прочая чехарда.


    [​IMG]


    - Это стишки для первоклассников. - Бен нахмурился. - Что, серьезно?


    [​IMG]


    - Еще как серьезно. Ты совсем завис в своих игрушках, раз сам не видишь. - Инди рассмеялся. - Первая любовь и все такое, ну.


    [​IMG]


    - Иди ты. Какая еще любовь. - Бен отмахнулся. - Идем сегодня к тебе, или как?


    [​IMG]


    Инди фыркнул, но кивнул.


    [​IMG]


    В глубине души Бенджи понимал, что друг прав. Действительно, как он сам не заметил?
    Этого еще не хватало. Все всегда происходит не вовремя. Сначала родители отправляют Ала в больницу (сияющее синее сердце и папа, с надеждой берущий мамины руки в свои... что это? Когда это было?), потом заводят нового ребенка - сестру, как же. Не то чтобы Алдрик не был странным, но сложно осознать тот факт, что все зашло настолько далеко. Детские воспоминания копошились где-то в глубине головы, как невидимые жуки - шелестели хрустящими крыльями и бледно поблескивали, постоянно ускользая. Синее сердце, на которое он всегда смотрел... откуда? Из машины? Они ехали... куда-то... так часто...
    Ладно, пусть будет сестра, если уж так необходимо.
    Но теперь еще и это?


    [​IMG]


    Эми Линн вот точно в него не влюбится.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Бенджамин не признался бы в этом под угрозой смерти, но если бы Эми так на него смотрела, он был бы рад. Эми - это совсем другое дело.


    [​IMG]


    Но Эми никогда так не сделает.


    [​IMG]


    [​IMG]


    А Беллу нужно отвадить. Да, он будет делать вид, что ничего не происходит. И, пожалуй, больше не будет звать ее в их компанию. Не хватало еще, чтобы по школе и правда поползли слухи, что у Бена Старфолла слюнявая любовь с Беллой Гот.
    Да и вообще, не до того, честно.


    [​IMG]



    * * *



    - Она вся в тебя. - смеясь, говорила Иветта. - Такая же дерзкая и кричит по поводу и без повода.

    - У меня обычно все-таки бывает повод.

    - Вот именно, повод. А причины-то и не бывает.

    Иветта улыбалась, говоря ему об этом. Рокси была их неожиданной радостью - и никакие капризы не смогли бы ничего испортить.


    [​IMG]


    Она действительно была похожа на отца. Папина дочка - они поняли это сразу, как только отчаянно пищащий сверток положили на руки измученной, но счастливой Ив. Со сморщенного личика на мир больничной палаты глянули огромные зеленые глаза. Осколки бутылочного стекла, навеки запечатанные в форму, наблюдающую за Максвэллом со старых фотографий матери. Его собственные глаза.


    [​IMG]


    Честно сказать, она вила из него веревки. Из них обоих - но на этот раз Иветта оказалась более стойкой. А Максвэлл не мог отказать этому требовательному взгляду, этой капризно топающей ножке, этим крепко сжатым кулачкам.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Она была словно отражением его самого. Он любил ее до беспамятства, сам не понимая, почему вдруг эмоции накрыли его с головой. Своих сыновей он всегда обожал; но Рокси свела его с ума в одно мгновение, сделав почти рабом.


    [​IMG]


    - Каай!

    С буквой "Т" были проблемы, но раз дочь требует катать - он будет катать.


    [​IMG]


    [​IMG]


    - Пиели!

    Нет, никого не ели. Полетели, так полетели, малышка. Ключ на старт.


    [​IMG]


    [​IMG]


    - Неть!

    А вот в этом слове с буквой "Т" проблем никогда не было.


    [​IMG]


    Ладно, он приготовит пюре. Горошек чем-то не угодил маленькой капризной принцессе.

    - Ты ей потакаешь, дорогой. Я понимаю, ты влюблен в нее по уши, но ей надо есть что-то еще, кроме своих любимых яблок.


    [​IMG]


    Максвэлл с улыбкой покачал головой.

    - Ты тоже ей потакаешь, Ив. Думаешь, я не заметил, как кое-кто вчера читал сказку на двадцать минут дольше положенного? Не такая уж ты и строгая мамочка.


    [​IMG]


    - Я хотя бы пытаюсь. - Ив смеялась. - Она растет командиршей.

    - Берегитесь, парни! - Максвэлл фыркнул. - Она заставит вас сбежать раньше, чем папочке придется доставать свое ружье.

    - У тебя нет ружья, дурачок.

    - У меня есть табельное.


    [​IMG]


    - Маааааааааа!

    Иветта поставила на столик перед дочерью тарелку с горошком.


    [​IMG]


    Огромные зеленые глаза ударили в ответ праведным возмущением.

    - Неть!


    [​IMG]


    И так по кругу. По кругу, который доставлял им удовольствие.


    [​IMG]


    В сущности, наверное, добрая часть капризов Рокси была их виной - крохотную дочурку хотелось баловать и лелеять, не отказывая ни в чем.


    [​IMG]


    Их первая дочь. С каждым годом, с каждым месяцем все больше похожая на папу.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Как можно было не баловать ее?


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Они никогда не пытались заменить ею сына. Но глупо было думать, что оба не выплескивают на нее всю ту нежность, что рождалась в противовес пустоте, пришедшей за потерей.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Они не заменяли Алдрика, но Роксолана была их утешением. Маленькая принцесса с красными бантами, которой досталась любовь, предназначавшаяся двоим.


    [​IMG]


    [​IMG]


    К Алу их пускали не всегда. Бывали недели - даже месяцы - когда врачи настойчиво советовали им не встречаться с сыном. Объяснения звучали логично, и Максвэлл с Иветтой прислушивались к ним, скрепя сердце. Хуже стало, когда сын сам не захотел их видеть.


    [​IMG]


    Он стоял у окна, глядя куда-то за горизонт, и молчал, словно никого не было рядом. В оконном стекле отражалось его лицо, и на нем читалась лишь скука.


    [​IMG]


    Максвэлл не знал, как бы они пережили тот период, если бы не дети.
    Особенно Роксолана. Они старались отдавать свое внимание поровну сыну и дочери, но Рокси - и это было очевидно - нуждалась в них больше.


    [​IMG]


    [​IMG]


    А они нуждались в ней.


    [​IMG]

    Воцарившаяся на несколько месяцев тишина объяснялась не только отъездом Алдрика. С тех пор, как близнецы Эрбил покинули Виллоу Крик, они иногда звонили Иветте - не так уж и редко, не меньше трех раз за месяц. Поздравляли со всеми праздниками. Даже присылали подарки.
    Но их голоса больше не разносились по гостиной, и это было как-то... иначе.

    Когда они оба утонули в заботах о малышке, все изменилось.


    [​IMG]


    Каждый день они пытались научить ее всему, что знали сами. Подарить все, чем когда-либо могли обладать.

    - Даи!

    Конечно, кроха. Держи. Все, что только захочешь.


    [​IMG]



    * * *


    Шестнадцатое июля. Сегодня его Рокси исполняется целых семь лет.

    Максвэлл выходил из торгового центра, когда ему позвонили. В трубке раздался голос Джаспера.


    [​IMG]


    - Привет, Макс. Я сразу к делу: помнишь, ты пару месяцев назад переживал по поводу того, что Ронина могут освободить досрочно?

    Конечно, он помнил. Эта новость была из тех, что заставляют скрежетать зубами в бессильной ярости - он не находил себе места еще неделю после того, как ему сообщили. И до сих пор мысль о том, что Кенджи Судзуки вот-вот окажется на свободе, черным облачком висела на краю его сознания, раздражая и царапая.


    [​IMG]


    - Ну так вот. - Джаспер издал странный звук, нечто среднее между смешком и задумчивым хмыканьем. - Можешь больше не переживать. Его убили в тюрьме несколько дней назад.

    - Если бы я не знал, что это не так, решил бы, что сам его заказал. - сказал Максвэлл.


    [​IMG]


    - Шутка устарела полчаса назад. - Вот теперь Джаспер хохотнул. - Пол-отдела уже судачат именно об этом.

    - Чудно. Пусть судачат. - он кинул взгляд на часы. - Мне уже пора, Джас. Но спасибо, что сказал.


    [​IMG]


    - День рождения дочурки, я помню. Передавай приветы.

    - Обязательно.

    Подобрав с земли пакеты с покупками, Максвэлл двинулся к машине.


    [​IMG]


    Ну вот и все. Теперь история закончилась. Он понятия не имел, кому еще так сильно хотелось избавиться от Ронина - и чьи руки оказались достаточно длинны, чтобы достать бывшего киллера даже в тюрьме. Ему было неинтересно.
    Важно другое: теперь он сможет жить так, словно никакого Ронина нет и в помине. Потому что - вот это да! - его и вправду больше нет.


    [​IMG]


    Он не был настолько зол, чтобы радоваться чьей-то смерти, но чувство облегчения обволокло его с ног до головы, словно шелковое одеяло.


    [​IMG]


    День рождения дочери. Сегодня он будет думать только об этом. Иветта сейчас как раз готовит праздничный ужин - а потом они вместе украсят дом всем тем, что лежит у него в пакетах. И, конечно, поставят торт. Максвэлл намеревался закатить семейный праздник, который они все не смогут забыть еще лет десять, так что пакеты оказались тяжелее, чем можно было ожидать.


    [​IMG]


    Семь лет. Осенью она станет школьницей. Его Рокси наденет форму и отправится совершать свои первые шаги в будущее.
    Ему нестерпимо захотелось обнять жену.
    Не его Рокси. Их.


    [​IMG]


    Иветта дарила ему чудеса всю его жизнь. От любви к девочке с косичками заныло сердце - приятно, радостно. Максвэлл покрепче сжал руль.



    * * *



    Если не разорвать порочный круг, все и всегда повторяется. Это карма. Судьба. Совпадение. Несправедливое, жестокое и незаслуженное.

    Потом он подумал именно так. Потом вообще было много мыслей.

    Например, что их семья проклята. Или что дети отвечают за грехи, совершенные родителями. Хотя к чему все это - у него и своих грехов было достаточно.

    Что зло порождает зло - и оно слепо; не разбирает, кого бить. Того ли, кто его создал - или того, кто пришел потом.


    [​IMG]


    Мог ли он когда-то что-то изменить? Была ли в этом и его вина?

    Пакеты сиротливо остались лежать на заднем сиденье "Доджа", а Максвэлл бежал. Голос хрипло застревал в горле, но он проталкивал его, разрывая связки - и каждый вопль кровил.


    [​IMG]


    - Иветта!


    [​IMG]


    У дома стояла машина скорой помощи. А возле нее - что-то длинное, вытянутое, в черном пакете.


    [​IMG]


    Сестра Ив, согнувшись, рыдала в стороне. Ее муж мрачной статуей застыл рядом.


    [​IMG]


    - Иветта!


    [​IMG]


    Они хватали его, что-то говорили, успокаивали. Он кричал. Он даже не знал, что бывает так больно и страшно.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Потом внезапно он вспомнил о дочери. Бен до вечера должен был быть у друзей, но Рокси - она же оставалась здесь!

    Он нашел ее в гостиной. Прогнал женщину-врача, сидевшую рядом, притянул, прижал к себе. Его Рокси. Живая, теплая, настоящая.

    Не лежит там, снаружи, рядом с матерью.


    [​IMG]


    - Я видела ее, папа.


    [​IMG]


    Он не сразу понял, что она говорит. Посмотрел в заплаканное лицо дочери. Мысли отказывались собираться в единое целое, но это было что-то важное - то, что хотела сказать ему Роксолана.


    [​IMG]


    - Я видела ту женщину. Я выглянула в окно, а она уже уходила. Уже... - она заплакала. Слезы текли неостановимым потоком - прозрачное марево, искажающее ее лицо.


    [​IMG]

    Максвэлл обхватил детское личико ладонями.

    - Ты ее узнала, Рокси?


    [​IMG]


    - Нет. - девочка замотала головой. - Нет, я ее не знаю. Она рыжая, яркая. У нее еще такие узкие глаза, знаешь?


    [​IMG]


    Уже потом они выяснили, кто выстрелил в его Иветту.


    [​IMG]


    Наверное, Кэзуко считала, что он отнял у нее отца. Наверное, она сорвалась, когда Кенджи не стало - за несколько месяцев до воссоединения семьи.


    [​IMG]


    Слишком много наверное. Никаких точных фактов.


    [​IMG]


    Ни ее, ни вдову Судзуки арестовать не успели.


    [​IMG]


    Она могла бы попытаться убить самого Максвэлла - но Кэзи не зря была дочкой Ронина. Она достаточно хорошо знала, как заставить врага страдать.


    [​IMG]


    Это все произошло потом.


    [​IMG]


    А сейчас было только горе. Глубокое, непобедимое горе, навсегда разлучающее его с той тоненькой девочкой с черными косичками, которую он любил с самого первого взгляда - и до последнего мгновения.


    [​IMG]




    Я просто хочу сказать, что это последний отчет с зубодробительной драмой, после этого наступит затишье как минимум на пару поколений. Во всяком случае, все, что я никак не могла сказать без жестокости и смертей - я, наверное, уже сказала. Нельзя гулять по отравленному лесу и надеяться, что никто не вдохнет яд - и не важно, монстр ты, лесник, или охотник.

    А если проще - я официально завязываю с тотальным выпилом членов семьи в сюжете:D

    Ах, да - не обращайте внимание на то, что в паре моментов у Бена ВНЕЗАПНО зеленые глаза))) Некоторые кадры с детишками снимались очень давно - тогда у меня были эксперименты с доп.контентными заменами глаз и все адски багало)

    Мы наконец-то скопили дофига технички, потому что проскакали эпичными темпами все тоддлерство Рокси за этот отчет:smile:

    Это у нас денежки. Основная суть в том, что Бенджамин стал подроском и теперь пашет на благо семьи без перерывов ващщщще:D Пару раз даже школку пропустил. да и, скажем прямо, зачем ему школка, если он своим творчеством такие бабки заколачивает?:D

    [​IMG]

    А это, собственно, бюджет на конец отчета - то есть, почти сразу после взросления Рокси. Ур-ра, товарищи, мы больше не нищеброды с шестнадцатью симолеонами на счету!:holiday:

    [​IMG]


    На прокачку навыков Роксоланы пахала вся семья. (кроме Бена, он пахал на бюджет). Особенно пахал повзрослевший Алдрик, которого не нужно было нигде снимать, потому что он в дурдоме, ему не нужно в школку, потому что пофигу, и ему не нужно работать, потому что в дому он полезней:D
    Однако зелье замены сна бухал Бенджи. Потому что бабки. Бабулечки. Бабосики. :D

    А, я повставляла парочку промежуточных панелек навыков Рокси, ну просто, чтобы были:smile:

    [​IMG]

    Ну и финальные панельки на конец отчета. Таблички о смерти Иветты нету, потому что в игре она еще жива - я пока не успела дотянуть до нее свои руки. Но это временное явление.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
    Hessonite нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Даже не знаю с кого начать стенания С Иви или Алдрика... мне чертовски жаль обоих. А еще жальче Макса... ему с этим всем жить...

    Рокси ТАКАЯ!!! Я правильно поняла, что наследницей будет она?

    Очень повеселили рассуждения Бена, супер серьезный пацан.

    Вообще у меня масса положительных эмоций от отчета несмотря на его трагичность, видимо сказывается то что читается он как хорошее литературное произведение.
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Remy_13, я как акулка на кровь, чую и приплываю на свежий отчет поклацать зубами)))

    Написала в личку, еще и здесь напишу. Отчет отличный! Перебираю с количеством слов, говорила она, перебираю с количеством картинок, говорила она... Да перебирай на здоровье, только неси еще свои слова и картинки к ним, ага?:D

    На самом деле - все отлично. Да, отчет большой, картинок много - ну и ладно, так читать куда проще, чем когда были простыни без единого кадра (и, если помнишь, с удовольствием читали, потому что что? потому что интересно, Маша, ты интересно пишешь, вот весь секрет). Тем более такие картинки, ух. Ах. Катарсис визуала и куча деталей. Не вздумай это прекратить, я уже подсела.

    Неееет, Маша, где же мы теперь будем об этом читать?! :LOL: А если серьезно - то вот и ладушки, отдохни. Имей в виду, отдых вряд ли будет долгим - я вот тут тоже чуть не каждые пару месяцев официально объявляю об окончании детективных сюжетов в моем творчестве, а потом наступает аффект и вот такое состояние - :facepalm: :facepalm::facepalm: Нельзя так просто взять и отказаться от детективов, это я тебе точно говорю. Но лично мне очень интересно будет познакомиться с твоим вариантом более психологичных и менее кровавых историй. Про криминальную драму мы все поняли, ты ее определенно умеешь.

    По прошлому поняла, что ничего толком и не сказала - это нехорошо, но, знаешь, у меня не так много слов и набралось. Сюжетный твист замечательный, и выписала ты его интересно и волнительно - не оторваться. Но, если честно, я так ждала появления наследницы, что пока тянула с высказываниями, Рокси и ее требовательный взгляд выбил из горе-комментатора остатки мыслей про детектив.

    Порадовало отдельно знаешь что? Что Самар и Самир отреклись от семьи. Это сильно было. С учетом их происхождения и воспитания - особенно сильно.

    Семья, которая предает своих детей - не семья.

    Тут у меня сразу мысль скакнула к Алдрику с его выцветающими глазами и этим бесстрастным "вы меня предали". Бедная Иви. В его представлении -безусловно, предательство, и я представить не могу даже, как ее это должно было изводить, просто пожирать изнутри. Бедняжка-тростиночка.

    Рокси оказалась родительской радостью и клеем, еще сильнее сцепившим ребят вместе - это волшебно. Хуже, что в такой ситуации мысль о подмене одного ребенка другим нет-нет да и проскочит, не может не. И за отношением Бена к происходящему я буду особенно внимательно следить.

    Но это правда чудесно, что в детстве малышка купается во всеобщей любви и не чувствует пока трагизма. Хоть кто-то.

    Впрочем, у Бенджи психика явно поздоровее и покрепче, чем у большинства членов его семейства, и она довольно гибка, а жизнь идет своим чередом. Я обожаю вставки про его детскую компанию, с большим удовольствием читаю. Хехе, такая жиза про девчонок - одна лучше бы не пялилась, а вот другая могла бы и посмотреть, но раз не смотрит, ну и ладно, я тоже не смотрю, подумаешь, пфе. :crazy: Хорошо ты это передаешь.

    Возвращаясь к Роксолане - ооо, папина дочка. Совсем-совсем папина. Даже если бы я ничего не знала о твоей схеме наследования, и то вопросов бы не возникло, кто там что. Она же подарок судьбы, она последнее дитя любимой женщины - да много чего, но главное - что она тот кусочек счастья, который, как воздух, был нужен им обоим после очень трудного периода, вызванного не менее трудным решением.

    Почему-то мне очень понравились ее разноцветные ноготки, к вопросу о детальках:heart2: Такая клубничка, красное платье, зеленющие глаза и красно-зеленые ноготочки, ну чудо же что такое!

    Мне очень жаль Иви, но это все закономерно, конечно. Замкнутый порочный круг. А еще жалко Кэзи, потому что корни всех ее проблем определенно лежат у Старфоллов, но ни один ее поступок не приведет их к решению ее бед. Мы уже видели подобное, когда Алекс мстила за любимого. Когда Эрбилы пытались устроить раздел власти. Ты показала со всех сторон - вендетта приводит только к истощению сторон, и у каждого ее участника руки в крови и душа надорвана. Поэтому Кэзи жаль до исступления, она девчонка и не понимает, на какой путь вступила. На тот самый, где ей предстоит постепенно потерять себя, не обретя взамен ни-че-го. А начало пути - там, на школьном дворе, где началось все с символично свернутой шейки голубя.

    Разве это не страшно? Пожалуй, это самая жуткая история персонажа на сегодняшний момент у тебя (такой вот внезапный вывод).

    Максвелла мне жаль куда в меньшей степени. Он переживет, обязательно справится - он уже не ребенок.А еще у него есть свои дети, ради которых придется быть взрослым, хочешь не хочешь

    О, фирменный фиолетовый костер, этот твой сквозной символ с первого поколения.
    Красивое окончание. И отчета, и целой эпохи.

    Да здравствует новая эра.
     
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Remy_13, привет! Я медленно, но верно вырываюсь к своим любимым авторам:hug:

    Для начала хочу сказать, что отчет произвел на меня очень сильное впечатление. Ну, ты, наверное, догадываешься, я не большой любитель бандитских разборок и мужицких понтов (вахах привет сюжету, который автор так старательно выписывал:D), но вот внутренние межличностные терки - это бальзам мне на душу, сижу, обмазываюсь семейными страданиями Старфоллов:D

    [​IMG]

    Я даже не знаю, с чьей линии начать свой отзыв. Ой, надо сказать, что мне понравилось, как построено временное повествование. Очень хорошо и последовательно преподнесены главные изменения в семье, за такую целостную спиральку прям лойс Х)

    Меня поразило количество лет, на которое Алдрика упрятали в лечебницу. Охохо, сурово! Я понятия не имею, как проходят подобные лечения в реале, сколько они длятся и все такое, но, черт, как же это жесткоо... Теперь я прекрасно понимаю Иви и ее нежелание отдавать сына врачам.

    Конечно, они с Максвеллом переживают. Конечно, чувствуют себя виноватыми, скучают по сыну и страдают от его закономерных негативных реакций на подобное. Мне бы, наверное, тоже не понравилось бы, если бы родители отдали меня врачам, словно дефектного; заставили бы меня меняться, потому как я чем-то там не подхожу. Каждому захотелось бы защищать свою индивидуальность и личность.

    В предподростковый или даже подростковый период, думаю, Алу было особенно сложно с подобным сжиться. Его мнение о предательстве семьи вполне закономерно.

    То, что родители завели еще одного ребенка не на замену, попробуй еще разъясни сыновьям, и, в особенности, самим себе. Вообще, по сути, это была стандартная реакция на потерю ребенка - нового завести. Какой-то инстинкт, но кто бы их осудил? Я - точно нет.

    Бенжи во всю наслаждается типичной школьной жизнью, мда?:D Заботы, занимающие его голову, вполне характерны для мальчиков такого возраста. Никаких тебе проблем с восприятием мира, никаких ощущений вины за правильные (правильные ли?) поступки. Кадры, где он общается с другом, забавны, повеселили меня :hihi:

    Самая младшая Старфолл тоже порадовала. Насколько я поняла, мальчишки переняли цвет глаз мамы, одна девчонка пошла в линию отца? Неудивительно, что он так ее любит:biggrin: Да и вообще неудивительно, ведь дочь стала таким утешением, прямо радостью, и появилась не при скандалах или по случайности, когда непонятно, что будет дальше. Когда я прочла имя Роксолана, то подвисла (и еще потом раза 3), потому что я упорно читала его по-украински, и это здорово удивляет:crazy::D

    Безумно страшно и горько, что день ее рождения стал днем смерти ее матери. Иви нравилась мне как персонаж. Я с интересом наблюдала за сменой ее нарядов и причесок, у нее хорошая мимика и качественная история, и прощаться с такой героиней лично мне ужасно жаль:frown:

    Родовая месть совершена, зуб за зуб и все такое:frown: Если бы это дало старой подружке Ала успокоение! Я не особо понимаю, как это работает, наверное, у всех по-разному. Наверное, кому-то хватит, чтобы получить еще немного сил для борьбы против черной дыры, пожирающей тебя изнутри. Не знаю, как будет обстоять дело с Кэзи.

    Как будет обстоять дело с Максвеллом - тоже открытый вопрос. Мужчины, поверженные горем, - особый тип людей. Они, бывает, так и не оправляются. Никогда-никогда. Но надежда немного теплится, что чудесная милая Рокси сможет вернуть его к нормальному существованию.

    Мне безумно интересно, как Старфоллы перенесут эту потерю. Как справятся мальчики. Почувствует ли Алдрик что-то по этому поводу. Ну, хотя бы то, что так быть не должно. Проявит ли характер Бенджамин.

    Они там уже совсем взрослые, судя по техничке :hihi: Хотя судя по чх при взрослении, на особый позитив в моих вопросах рассчитывать не придется:D

    Я предчувствую прекрасные линии подбородков и челюстей уже сейчас :heart2:
     
     
  22. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Девушки, спасибо вам большое за визиты и отзывы, я всегда с огромным удовольствием и интересом их читаю:flower: Ответы будут еще попозже (хотя сейчас уже попозже, конечно), а сейчас я принесла альбомчик Иветты. В честь прощания с ней, так сказать.

    Может, мы еще и увидим ее в воспоминаниях Максвэлла, но вряд ли много - и вряд ли часто. И вообще не факт. Так что - все, что мы помним о девочке с косичками:smile:



    Меня всегда веселило, каким бодрячком она топала - и вела за собой Макса, аки бычка на привязи - на их первый вуху:biggrin:

    [​IMG]

    Традиционный селфач в сортире. Я не знаю, что мной двигало, правда)

    Это еще до рождения Бенджи, чтоб вы понимали)

    [​IMG]

    Страдальческое лицо во время исторического вуху на свадьбе, когда Макс таким образом отвлекался от плохих новостей. Забавно, что в ту адскую ночку зачат был Бенджамин, но настоящим демоненышем получился его братишка Алдрик. Как-то неправильно, мне кажется)

    [​IMG]

    Историческй момент - рождение Бена. Агент Старфолл на заднем плане хранит ледяное спокойствие.

    [​IMG]

    Вообще, я понимаю, почему Максвэлл на самом деле злилися - цвет кожи пацаненка навевает на странные подозрения. Меня терзают смутные сомненья, так сказать. Ничего, в процессе выскакивания из колыбели (о блаженные до-тоддлеровские времена) темный колор с кожи ободрался нафиг... к счастью всего семейства)

    [​IMG]

    Беременность, кстати, и правда была тяжелой у нас - вечно вот как-то так. Ну, обе беременности пацанами, во всяком случае. Рокси-то выскочила легко и приятно))

    [​IMG]

    Балкончик, на который Максвэлл притьащил ее делать предложение. Че-то она ему там такое затирала граждански-активное, потряхая бухлишком, аж смешно)

    [​IMG]

    Еще один исторический момент.

    [​IMG]

    Не помню, когда конкретно это было... до Бена или уже после... фиг его знает. Но они тогда были молоды и задорны, а не все вот то, что я писала)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Про беременность Ив узнала за любимым делом - ну как же иначе. Я еще тогда затупила и забыла сделать тест, так что картина была прекрасная - компьютер трещит, синий экран мерцает, карьера горит, на работу опаздываем, с неба сыпется штукатурка мишура. Я не удиволена, что Бенчик вырос ленивым - кипиша ему явно в жизни хватило еще на заре его существования))

    [​IMG]

    Вообще, затирать что-то, крепко сжимая очередное бухлишко - это прям ее тема была. Веселая, задорная девочка с косичками. Мы ее такой не видели. Потому что автор ниасилил, а потом поперла драма.

    [​IMG]

    В принципе, она всегда трезво смотрела на Максвэлла, его характер и его тараканов. Да-да, несмотря на неразменный стакан)

    [​IMG]

    Дальше у нас несколько более современные кадры. Уже из новой эпохи, после перезапуска, так сказать.

    Красиво спит, упав в кровать прямо в одежде. Я долго хотела эти кадры куда-нибудь применить, но не выходило - а потом забылось. Ну, применю сюда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Утешалки перед отправлением в больничку на лечение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И во двоер самой больничики, уже с чемоданами.

    [​IMG]

    Рожицы у нее иногда бывали что надо. Ярость валькирии, разве нет?) Как посмел ты, бутер, оказаться столь паршивым!

    [​IMG]

    Но вообще, она, конечно, красавица. Я рада, что выбрала именно ее в пару Максу - это было незапланировано, но породило историю. И кучу красивых кадров. И пофиг, что она похожа на Алекс) В психотип Максвэлла такой выбор абсолютно полностью укладывается)

    [​IMG]

    Даже в безумии красавица.

    [​IMG]

    Греется под солнышком) Это все в отпуске, последнем перед расставанием с Алдриком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще там было вот такое)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Без мэйка милая такая, теплая, сонная)

    [​IMG]

    С мэйком тоже ничего, а уж в процессе нанесения...

    [​IMG]

    С сестрой, Стеллари, они, на самом деле, несколько раз гуляли и все такое. Нов отчеты не вошло, увы.

    [​IMG]

    Люблю ее недовольную мосю. Ух, огонек.

    [​IMG]

    А закончу я эту часть, наверное, тем, с чего когда-то все начиналось. Винденбург, костер, первая и единственная на долгие годы встреча. И Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подобный кадр был в том стародавнем отчете, и я специально повторила его для новой главы, главы, в которой Иветта умирает. Только с фиолетовым костром, кторый так точно подметила Рэдхед и про который, наверное, что-то могла бы сказать Ребекка. Или нет.

    [​IMG]

    * * *

    А теперь небольшой бонус в бонусе - просто несколько красивых (на мой скромный взгляд) постановочных картинок:smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все, что снималось с позами - снималось в другом сохранении.


    Ну вот и все - попрощаемся с нашей Иветтой.







     
    Hessonite и Любопытный_Фенек нравится это.
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Remy_13, относительно Иви мне вспоминается Булгаков - "Огонь, с которого все началось и которым мы все заканчиваем".

    Замечательные кадры:heart2: Я получила большое удовольствие от обоих вариантов бонуса. Хотя позы не люблю за то, что частенько они делают им каменные лица - как на кадре с детишками у, собственно, детишек. Но все равно мило и семейно, что так редко можно увидеть у Старфоллов за сюжетными перипетиями - тем радостнее, что на самом-то деле все это у ребят было. Все успели, и трудности, и радости. Яркая жизнь. Потому и быстрая. Как там - live fast, die young? Не думаю, чтобы это было принципом Иветты, однако же так и вышло. Ее, безусловно, жаль, однако в глазах Макса она навсегда останется девочкой-с-косичками, и, возможно, это лучшая память, которая могла бы быть о ней. Вечно молодая, прекрасная, трогательная и удивительно щемящая даже в своей темной стороне, да?Он всегда идеализировал ее, и в какой-то период ему физически больно было хоронить осколки образа, созданного им самим. Мне кажется, что-то в этом есть, что он не увидит, как она отцветает. Совместная старость и сидение на лавочке - не про них, по-моему.

    Прощай, девочка-с-косичками, ты была классной)

    PS. полцарства за
    [​IMG]
    прическу:redface:
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Remy_13, я все еще ползаю тут по форуму, заползла сказать два слова насчет прощания с Ив:biggrin:

    Вот не согласна с Машей по поводу того, что Ив - человек, с которым невозможно представить Максвелла в старости. Я вот могу запросто, гармоничная и прекрасная была бы пара, даже несмотря на то, что Иви - словно живое воплощение чего-то идеализированно подросткового и яркого. Мне это в ней как раз нравится, и ведь смогла же она стать красивой взрослой женщиной, не растеряв свой огонь, так и бабулька бы из нее была то, что надо:D В общем, мне жаль, что Максвелл ее лишился.

    Я знатно посмеялась над фоточками до апгрейда, эх, вот были же времена, ну. Из такого странного нелепого образа целая героиня вылепилась, так что не баг, а фича!:D Особенно, разнообразие причесочек греет мне душу аж вообще:heart2:
     
     
  25. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Мне тоже жаль Иветту, а вот Алдрика жалеть, пожалуй, не стоит. Страдания от его состояния испытывают, в основном, окружающие - а не он сам.

    Да, ему трудно приходится. Все навалилось. Черная карма семейства, что тут скажешь.
    Но он справится)

    Она шикарная:heart2: Да, конечно, ты все правильно поняла - мальчишки не могут, т.к. у нас строгое равенство в принципах стоит (а то, возможно, судьба Алдрика сложилась бы иначе:spiteful:). Так что ждем нашу принцесску)

    Я рада, что он добавляет позитива происходящему - он у нас единственный наглухо беспроблемный. Ну, чтобы хоть кто-то здесь таким был:D

    Сравнение с литературным произведением мне очень льстит и греет мою душу. Спасибо за столь высокую оценку, я рада, что он доставил удовольствие. Насчет трагичности я как раз боялась, что она испортит все впечатления, но из песни слов не выкинешь. Хорошо, что все хорошо:smile:

    :D:D:D Ты выбрала правильное место, тут много свежей крови для вас, сударыня:biggrin:

    Я стараюсь, я стараюсь - вот уже и новая порция подоспела)) Сама себе удивляюсь)) А про перебор с количеством слов говорила не я, а форумное ограничение на символы:D Спасибо, мне приятно, что ты хочешь еще Старфоллов:hug: (и кое-кого конкретного, а то я не знаю:D)

    Ооо, я не сомневаюсь, так легче даже мне:D

    Слова твои услаждают мой слух))) С чего бы это ты заподозрила, что я хочу прекращать? Мне нравится делать иллюстрации:cool:

    А я знаю, что не долгим. Это как завязка старого опытного алкоголика:D И я реалист))а твои детективы прикольные. Может, ты просто реинкарнация Агаты Кристи, к примеру? Против природы не попрешь:D Хотя в таком раскладе я даже не хочу думать, чья тогда реинкарнация я сама:facepalm::D

    Ждем-с кое-какого парня с кое-какой девушкой, теперь ты многое об этом знаешь:cool:

    Наверное, все-таки не стоило мне тебе его спойлерить:smile: Хотя взгляд у Рокси и правда что надо))

    Я рада, очень, что ты уловила вот этот вот момент про воспитание. Да, все правильно, для этой семьи такая ситуация - трагедия, как жизнь задаром. Халит там где-то в трауре сидит в своем адском котле. Впрочем, поступок близняшек он бы одобрил. Этот момент с их отречением - он был одним из немногих, о котором я знала с самого-самого начала, когда доброй части сюжета еще и в проекте не было. Рано или поздно нужно было прекратить грязную и кровавую часть истории этой семьи. Пора вырываться, Эрбилы, пора вырываться.

    Ты вот сейчас коротко и ясно сформулировала добрую часть мыслей этого поколения Династии Эрбил:biggrin:

    Жаль только, что представление это идет отнюдь не из боли разлуки с близкими.

    Сильно изводить. Ну, Иветта всю жизнь провела в борьбе со своими внутренними демонами, которые то рычали, то кричали. Были моменты счастья, но у нее тяжелая судьба. Тяжелее, чем у самого Максвэлла, пожалуй.

    Потому что в чем-то и правда подмена. Она не заменяет Алдрика - одну личность не заменишь другой. Но некое тянущее и дергающее место потерянного ребенка - она заменяет, да.
    Впрочем, это не их вина. И вообще не вина.

    Да успокоится он, переживет. Он довольно простой парень так-то, это его и спасает во всем этом средневековом цирке.

    К тому же он был меньше привязан к брату, чем мог бы. Единственный плюс Алдрика в данной ситуации - он был очень отстранен и к нему трудно было привязаться, от отталкивал от себя все то нормальное, с чем Бен мог бы к нему прийти.

    О да, все так. Купается, как в море без берегов. Посмотрим, не станет ли это перебором - эдакий залюбленный ребенок.

    Вот в точку прямо:smile:

    Я сама с этого угораю:biggrin: Генетика Дэлла гордо шествует по династии:D

    Это если про внешность))

    А по всему остальному ты правильно сказала. Она его аленький цветочек:smile:


    Да, я именно это и хотела сказать. И под каток попадают все - виноватые, безвинные, случайные, плохие и хорошие. Поэтому и отчет так называется. Меня с самого начала цепляла вся эта тема с трагичностью и мраком мафиозного пути. С его безысходностью, с тем, что уже первый шаг становится ошибкой - а остальные лишь увлекают дальше, на ту дорогу, которая заканчивается пулей, выпущенной в темном переулке, или на солнечной лужайке перед домом, или где-то еще. Не так уж и важно.
    Мафия бессмертна. А любое бессмертное существо пожирает своих детей. А заодно и тех, кто рядом.

    Знаешь, половина этих корней лежит еще в том, что ее воспитывал папа-киллер и мама, про которую мы мало что знаем, но много можем нафантазировать. Может, если бы ее папка не был хладнокровным убийцей, что-то могло бы сложиться по-другому. Однако Кенджи имел свои - и довольно специфические - представления о семье, ее безопасности и ее воспитании. Он растил воина - что ж, у него получилось.

    Люди по-разному переживают такие вещи, и не все из них берут в руки оружие и готовы взять на себя ответственность забрать чью-то жизнь. В случае Кэзи это была отнюдь не истерика. Скорее, закономерный в ее картине мира поступок. И не Алдрик создал эту картину мира.

    Да, это тоже одна из тем, о которых я размышляла. Или, точнее, которые меня вдохновляли. Я оооочень рада, что это улавливается - и спасибо тебе, что ты это отметила)

    Боюсь, начало ее пути - там, где она еще не родилась. Ее как личность во многом определил отец. Думаю, какие-то вещи в ее характере стали неизбежными еще в то момент, когда Кенджи Судзуки совершил свой первый выстрел. И мнится мне, что, возможно, инцидент на школьном дворе как раз не дал ей окончательно превратиться в убежденное чудовище - показав, что смерть может вызывать боль, в том числе и ее боль. Показав, что такое жалость.
    Впрочем, я пока не разбирала подробно эту девушку. Так что, может статься, все наоборот - и именно тогда что-то сдвинулось с места в ее душе в темную сторону. Я с тобой не спорю, тут просто имеет место быть несколько вариантов - возможно, в сложной комбинации:smile:

    Однако ты права, в суммарной картине, в этом переплетении важна каждая деталь - и голубь точно одна из ключевых.

    Э, он ващет вечный ребенок:D Но в целом ты права. И про то, что он таки стал старше, и про то, что дети дают ему живительный толчок, хочешь не хочешь. А он даже хочет, я тебе скажу))

    Красивое окончание - и коммента, и целой эпохи;) :hug:

    Спасибо, что нашла время забежать и поделиться мыслями и впечатлениями, я всегда их очень жду. Они очень важны для моих историй:flower:

    И я такая сижу и тупо улыбаюсь:smile: Мне радостно и приятно:smile: Ну и здорово, что какое-то время у тебя подразгребается потихоньку:flower:

    Фух, значит, удалось) Бальзам на мои творческие раны)) Я рада, что ты прониклась)

    Эй, я писала не про понты!:D Ладно, ты права, я догадывалась об этом, но спасибо, что напомнила:D

    Так вот почему ты в свое время подзадержалась в этой темке:D А я-то еще думала, не слишком ли у меня много страданий для персонажей, мрачняк же. Ну, теперь моя душа спокойна, можно варить новый котел питательного крема:D

    :yuppi: Вот это прям очень круто слышать, потому что мне под конец как раз казалось, что связки между кусочками главы провисают прям совсем. Наверное, зарапортовалась уже просто. Хорошо, что гармонично вышло)

    Честно говоря, я тоже не велики специалист по лечению психиатрических заболеваний, учитывая, что это еще от страны к стране варьируется периодически. Но я исходила из того, что его диагноз - несомненно опасен для общества, в буквальном смысле опасен, а прогресса в лечении нету, следовательно, отпустить его не могут. Да родители и сами не захотят, чтобы отпускали. Горько, да... Ну а если он и правда в следующий раз девочке шейку свернет, а не голубю? А ведь он может, ответственно заявляю как демиург этого мальца) Короче, как-то так. Примерно.

    К сожалению, тут даже не про плохих дядек-врачей, пожалуй. Я ни разу не претендую на медицински грамотную подачу заболевания, но те отклонения, которыми я вдохновлялась при написании Алдрика, насколько мне известно, либо не лечатся, либо крайне трудно поддаются лечению. Так что увы:frown:

    О, никому бы не понравилось, конечно же. И мне бы не понравилось) Проблема в том, что Ал и правда дефектный. Имхо. Так-то это философский вопрос, но лично в моей системе ценностей - это так) Другое дело, что он сам, разумеется, так не считает. А то и вообще считает наоборот. Так что все верно.

    Сложно им, но эти сложности в какой-то мере остаются непреодолимыми. Увы. Несправедливо - как рак, к примеру. Жаль их. Я рада, если это удалось передать.

    А он вообще бесконечно логичное существо. В рамках собственного внутреннего мира, конечно же.

    О, я рада, что это именно такое впечатление производит и такую реакцию вызывает. Потому что ты права - это и правда замена, но осуждать их действительно было бы весьма сомнительной идеей. :smile:

    Ну сам-то он сейчас так не думает, конечно:D Ничего, по классической схеме он будет думать о том, какие школьные годы были классными лет в сорок, наверное:D

    Да ваще все просто и прозрачно!:D Никаких самокопаний и мрачной рефлексии. Не в породу удался, ящитаю:D Как не Старфолл:D

    А поступки неправильные, конечно, все верно) Ну ничего, еще прочухается) Обещаю, Бен у нас - отдохновение от жестоких драм:smile:

    Даааааа, все правильно понимаешь) Хотя тут своеобразно - Ал перенял цвет мамы, вроде бы, а у Бена глаза голубые, но другой оттенок, на тон темнее. Я не тонкий спец в генетике симов, так что не знаю, заложенная ли это мутация или баг.

    Но я прыгала как ненормальная, когда увидела, что таки да!!! Доминирование голубого цвета Ивки наконец закончилось)) Хотела для нее зеленые глаза, и генетика игры не подкачала))

    Теперь я знаю, за что родители любят детей - за свои глаза:D За это Иви любила Ала, за это Макс любит Рокси, за это же, видимо, на Бена все забили - у него ни тот, ни другой оттенок:D

    У беды глаза зелееееееееные..:bugaga:

    В кои-то веки. Должен был хоть один ребенок родиться нормально?))))

    (чет она тоже как не Старфолл:D)

    Ну учитывая происхождение имени в нашем мире, так сказать, это и неудивительно, насколько я понимаю)) А оно сильно по-другому на украинском звучит?)

    И мне в чем-то жаль. Но я очень рада, что удалось вывести ее историю на нужный уровень, потому что сначала все это быстро смётывалось на живую нитку, и было много моментов, где все резко начинало провисать. Но мы старались. Спасибо, мне приятно, что она произвела впечатление.
    :flower:

    Мне тоже кажется, что у всех по-разному. А насчет Кэзи - если я доберусь до городских историй, то узнаем и это, наверное. Планы есть. А вот времени патологически не хватает еще и на это. Ну, посмотрим - рано или поздно, так или иначе)

    Хорошо ты про особый тип людей заметила. Есть изменения, которые остаются необратимыми, да. Но скажу-ка я просто, что твоя надежда может смело разгораться:smile:
    В плане "так никогда и не оправившихся" мне вполне хватило Алексис, хоть там и другая история. И она допекла меня до зеленых чертей. Здесь все будет совсем иначе. :smile:

    Читайте вот прям сейчас:biggrin:

    Ну Алдрику генератор отсыпал от щедрот душевных, я в восторге была:D Но про него я надеюсь когда-нибудь написать отдельно. (Блажен, кто верует, ага). А у Бена ничего криминального и нету, в общем)))

    Спасибо, что находишь время доползать и делиться впечатлениями, это очень ценно для меня:hug:



    Мне нравится, как разошлись мнения по этому вопросу:smile: Всегда приятно, когда персонаж способен породить разное восприятие - значит, он не такой уж и плоский:smile: Сама я же, наверное, склоняюсь все-таки к тому, что их можно было бы выписывать вместе и в старости тоже, хотя определенные странности бы в этом, конечно, были бы. Уж слишком ярко все у них начиналось. Бурно, штормисто. Молодо. Мне сейчас сложно сказать, какой именно старушкой стала бы Иветта - но это однозначно тот персонаж, за которого я бы взялась в рамках такой задачи. То есть, существуют типажи, которые вот реально не в кассу в сюжете про долгую совместную старость, но Ив... Нет, попробовать можно бы было. В конце-концов, в том-то и прикол, что она для Макса и в девяносто была бы девочкой. Разумеется, с косичками:smile:

    Думаю, они были бы трогательной и веселой парой. Заботливой. Да. ))

    Ого. Знаешь, да, что-то в этом определенно есть. "Как пламя винденбургских костров...". Тут много метафор с огнем, но финал - простой, да, тоже как пламя.

    Да, и в чем-то даже жаль, что у меня не хватало времени и места, чтобы все это показать. Будь это книга - да, все было бы на страницах, а так... может, я еще научусь. Научусь комбинировать это. Но ты права - яркая жизнь. Было все - и даже больше. Очень, очень много. Может, Ив и не испила ее сполна, но, по крайней мере, отхлебнула немало.

    Ох, я надеюсь, что как-то движение ее возраста все же по ней и правда ощущалось))

    То были времена, когда женщины носили перчатки днем и ночью десять лет кряду... времена, когда черная метка одинаковой татуировки украшала шеи всего города... времена, когда девочки не могли отклеить очки от своей переносицы... темные времена, недобрые времена...:bugaga::LOL::D

    А мне когда-то нравился этот образ - он дурацкий, но осознано дурацкий))) Ну, кроме неснимаемых очков - знатно я тогда тупила, да)) С другой стороны, именно очки и породили всю сюжетную ветку с безумием, в первую очередь они - и только во вторую ЧХ безумная, которая была у Ив. Как много мы можем теперь сказать о значении аксессуаров в судьбах людей:D

    В какой-то момент я задалась целью скачать все качественные прически максис матч с дредами и косичками:biggrin: Так называемый Набор Иветты))) У меня их море разливанное теперь, а когда-то был гемор из отыскивать)) Кажется, не все еще в отчеты вошли, бгг)))

    Спасибо вам, девушки, за теплые отзывы:hug::flower:
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
     
  26. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0


    Построить новый дом было сложно.
    Много лет назад он вложил в это столько сил и средств, сколько, пожалуй, никогда и не думал в себе обнаружить. Каждое утро ему казалось, что это он, а не строители, возводил весь вчерашний день высокие стены.
    Он, а не строители, устанавливал окна.
    Он, а не строители, закладывал фундамент.


    [​IMG]


    Сейчас он вовсе не строил новый дом.
    Но сделать ремонт - всего лишь ремонт! - оказалось неизмеримо труднее.


    [​IMG]


    Слишком многое здесь напоминало о ней. Да что там - напоминало абсолютно все. Ни к чему лукавить.


    [​IMG]


    Может, сам он и хотел бы провести остаток жизни в склепе имени Иветты - чуть-чуть, самую малость, и, конечно, не всерьез.


    [​IMG]


    Чего он точно не хотел, так это заставить детей жить в доме, похожем на мемориал.


    [​IMG]


    Нужно двигаться дальше, так ведь? Если бы не Бенджи и Роксолана, у него не было бы будущего - но вот они, тут, рядом, и жизнь продолжается. И однажды Максвэлл проснулся с мыслью, что этой жизни не стоило проходить в тени их умершей матери.
    Память, наверное, должна выглядеть иначе.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Он трусливо начал с комнаты Бенджи - коснуться их с Иветтой спальни поначалу было страшно.


    [​IMG]


    Потом, словно разогнавшись, добрался до комнаты дочери. Новые игрушки, новая мебель, новый компьютер - он даже гардероб ей обновил. Что угодно, лишь бы отвлечь свою малышку от тоски.


    [​IMG]


    Следующей под удар попала гостиная; оттуда волна изменений докатилась до кухни, оставив нетронутой лишь крытую террасу. Ту самую, на которой они по-прежнему каждый день завтракали - теперь вдвоем с Роксоланой. Бенджамина с утра было почти невозможно вытащить из компьютерного кресла.
    Максвэлл уже сбился со счета, сколько раз ему приходилось покупать новую клавиатуру - взамен предыдущей, безнадежно испорченной пролитым йогуртом.


    [​IMG]


    Его старший сын не вылезал из своих дел, неотрывно глядя в большой монитор.

    Исключение составляли лишь те моменты, когда он стоял перед мольбертом. С недавних пор Бен всерьез увлекся живописью, и посещал художественный класс так же часто, как компьютерный.


    [​IMG]


    Впрочем, в последнее время рисовал он чаще не на бумаге.

    - В индустрии компьютерных игр тоже нужны художники, пап. - однажды сказал он Максвэллу. - Так что с профессией я, считай, определился.


    [​IMG]


    Максвэлл, в общем-то, ничего не имел против.


    [​IMG]


    В последнюю очередь он принялся за спальню. Долго разбирал вещи покойной жены - десятки шкатулок, коробок, сумочек... В каждой оставались частички Иветты. Помада. Шарф. Новая флешка - чистая, ее не использовали ни разу.

    Старые билеты в кино.


    [​IMG]


    Другая флешка, обнаруженная на самом дне ящика стола, оказалась явно видавшей виды - Максвэлл углядел на черном пластиковом боку несколько царапин, да и модель была старой. Такие - крупные, неказистые - продавались во времена его школьного выпускного.

    Он вставил флешку в разъем компьютера.


    [​IMG]


    Ветер не ждет,
    Не бережет от плохих новостей.
    Время не в счет.
    Время - ты лучший убийца страстей.
    Наперечет
    Каждый мой вдох, проведенный с тобой.
    И на излёт
    Эра.

    Солнце летит
    Мимо застывших любимых орбит.
    Память слепит.
    Память, ты лучший хранитель обид,
    И сохранит
    Каждый твой миг, что возьму я с собой
    Наш поворот
    Веры.


    Он посмотрел на дату. Моргнул, не веря своим глазам.


    [​IMG]


    Она никогда не писала стихов. По крайней мере, больше ничего подобного он не нашел, разбирая вещи, пропитанные лавандовым ароматом.

    А это написала шестнадцатого июля. За несколько часов до своей смерти.

    Словно знала.

    Он сидел, уставившись в экран компьютера, до тех пор, пока из гостиной не донесся голос Рокси.


    [​IMG]


    - Папа, ну ты готов?

    Максвэлл оторвал взгляд от строчек, застывших на белом поле монитора. Кинул взгляд на часы. Тридцать минут пролетели так, будто их и не было - а ведь сегодня он собирался съездить с дочерью в парк аттракционов.


    [​IMG]


    Он медленно поднялся.

    - Да, милая, сейчас. Я иду.


    [​IMG]


    Послышались быстро приближающиеся шаги. Потом дверь отворилась, и в комнату заглянула Роксолана.


    [​IMG]


    - Ты же сказал, что только уберешь пару коробок? Я полчаса назад оделась уже.


    [​IMG]


    Она с бледным интересом взглянула на компьютер.

    - Что это? Что ты читаешь?


    [​IMG]


    - Ничего. - Максвэлл быстро закрыл ноутбук. - Старые файлы, я уже и забыл про них.

    Не то, что имеет смысл показывать дочери.


    [​IMG]


    Кажется, у стихотворения было продолжение - спряталось на следующей странице документа. Придется дочитать вечером - Рокси выжидательно смотрела на него, периодически косясь в сторону лежащего рядом ноутбука, и явно не собиралась уходить. А выгонять дочь он не хотел.
    И так уже задержался.


    [​IMG]


    Роксолана хмурилась.

    - Так мы едем, па?


    [​IMG]


    Он кивнул. Конечно, едем, дорогая. Хоть на край света, если там ты снова начнешь улыбаться. Хоть за край.


    [​IMG]



    * * *



    Первые месяцы после смерти Иветты были темными.


    [​IMG]


    Бенджамин замкнулся в себе и, кажется, почти перестал выходить из комнаты - возвращался из школы и сразу же прятался в свою берлогу.


    [​IMG]


    Там он спал, ел, часами просиживал за компьютером, не вылезая из игрушек: подходя к спальне сына, Максвэлл слышал нескончаемый треск автоматных очередей, перемежающийся чужими, записанными где-то бесконечно далеко отсюда голосами озвучки.


    [​IMG]


    Каждый раз, когда Максвэлл пытался вытащить сына из его добровольного заточения, он получал отказ. Апатия Бенджи пугала.


    [​IMG]


    Он перестал гулять и выбираться на встречи с друзьями; в доме больше не собиралась прежняя шумная компания школьных товарищей. От поездок куда-то с отцом он увиливал и, казалось, вообще избегал общения - словно не хотел лишний раз ворочать языком и сталкиваться с окружающим миром.


    [​IMG]


    - Может, ему просто нужно пережить это самому. - сказал как-то Макс Виллареаль. - Оставь пацана. Пусть знает, что ты всегда рядом, но если хочет отсидеться в одиночестве - пусть отсидится.


    [​IMG]


    - Легко сказать. - Максвэлл покачал головой. - Иногда мне кажется, что скоро он вообще перестанет ходить куда-то дальше туалета. Как будто ему стало лень жить после ее смерти.


    [​IMG]


    Виллареаль пожал плечами.

    - Или он просто делает то же, что делаем все мы, когда нам плохо: спасается в том, что любит. Он продолжает рисовать?

    - Иногда. Насколько я знаю. Не хочу стоять у него над душой каждую минуту.


    [​IMG]


    Старый друг кивнул.

    - Ну и правильно. Ни к чему давить на мальчишку. Может статься, он лучше нас с тобой знает, что ему нужно и как с этим справиться.


    [​IMG]


    Семья Виллареалей поддерживала Максвэлла с детьми, как могла. Не меньше старалась и команда друзей из Агентства - не всегда они знали, что сказать или сделать, но их молчаливую поддержку он чувствовал, словно незримую стену, защищающую его разум от смертельной волны одиночества. Стену, на которую всегда можно было опереться.


    [​IMG]


    Но главной надеждой на то, что солнечные дни в Виллоу Крик однажды снова станут по-настоящему светлыми, была его Роксолана. Привыкшая купаться в родительской любви с колыбели, она, в отличие от Бена, не могла переживать потерю в одиночестве. Наоборот - тянулась к отцу, словно крошечный аленький цветочек к солнцу, жадно требуя каждую минуту его внимания и тепла.


    [​IMG]


    Поначалу ей снились кошмары.


    [​IMG]


    Рыжеволосая женщина с узкими глазами снова приходила к ним на порог, чтобы произвести единственный смертельный выстрел. Рокси не видела того мгновения, когда Кэзуко нажала на курок здесь, в реальности - но во снах воображение каждый раз рисовало ей новую картину, и каждый раз она просыпалась со вскриком, снова увидев маму, безвольно лежащую на зеленом газоне.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Она в слезах прибегала к Максвэллу, и тот успокаивал ее, а потом укладывал обратно в кровать и держал за руку, пока сон надежно не смыкал ей веки.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Он уже начал всерьез раздумывать о том, чтобы сводить малышку к психологу - чувствовал, что сам не справляется, сколько бы любви и заботы не изливал на свою маленькую девочку; но помощь пришла внезапно, с неожиданной для них обоих стороны.


    [​IMG]



    * * *



    - Опять?

    Бенджамин стоял на пороге своей комнаты, глядя на сестру, выходящую из соседней двери. По лицу Роксоланы струились слезы.


    [​IMG]


    - Что, снова кошмары снились?

    Рокси кивнула, шмыгнув и вытерев щеки ладонями.

    - Я видела ту женщину. Ту, которая убила маму. - плечи девочки дернулись и она издала странный звук, то ли всхлипнув, то ли закашлявшись.


    [​IMG]


    - Ты ведь каждую ночь ее видишь. - Бен вздохнул.


    [​IMG]


    Он тысячу раз успел пожалеть о том, что в тот день отправился к Инди погонять в новую игру. Собирался вернуться к вечеру, чтобы вместе со всеми поприсутствовать на празднике малявки - а вернувшись, понял, что праздника не будет. Что теперь вообще еще долго не будет никаких праздников.

    Может, если бы он был дома...

    Максвэлл мог бы сказать ему что, скорее всего, окажись он в тот день дома, у Рокси сейчас не было бы не только матери, но и старшего брата. Объяснить, что, коль скоро Бенджамин не обладает даром предвидения, то и винить себя ему не за что. Что визит к другу был всего лишь совпадением, за которое ни он, ни кто- либо другой не может нести ровным счетом никакой ответственности.

    Но Бен никогда не говорил отцу о том, что чувствует. Никому не говорил. Да и какая разница? Может статься, отец испытывает то же самое.


    [​IMG]


    А вот сестренка была дома - но что она могла сделать? Маленькая девочка, ожидающая своего именинного торта и мечтающая о груде подарков в цветной блестящей упаковке. Она не могла защитить маму.
    Чудо, что проклятой стерве не захотелось выстрелить еще и в нее.

    Бен хорошо помнил, как впервые увидел Кэзи Судзуки - тогда, в школьной рекреации, когда Инди говорил, что его брат конченый псих. Маленькая девочка с блестящими медными волосами, не намного старше его сестры, разговаривала с Алдриком в нескольких метрах от них. Он тогда еще подумал - как хорошо, что у брата появилась подруга. Может, это ему поможет. Помогло, как же!
    Вся школа потом судачила про мертвого голубя - свернул шею своими руками, Боже, бред-то какой! - и рыженькую новенькую, которую родители перевели в другую школу.


    [​IMG]


    Бен поморщился. Алдрик. Да уж. Не сказать, что его брат умел выбирать себе друзей.

    Он посмотрел на сестру, которая стояла, босая, на кирпичном полу коридора и молча вытирала остатки слез. Может, отец и думал, что, сидя в своей комнате, он не замечал ничего, что происходит в доме - если так, он сильно ошибался. Бенджи прекрасно знал, что сестренка не может спокойно спать уже которую ночь подряд. Он не выходил не потому, что ни о чем не догадывался. Нет, ему просто не хотелось смотреть ей в глаза.
    Она была с мамой, когда все случилось. Она была. Его - не было.

    - Пойдем-ка со мной, малявка.


    [​IMG]


    Он открыл дверь обратно в ее комнату.

    - Я шла к папе. - Роксолана смотрела на него, недовольно скривив губы.


    [​IMG]


    - Я знаю. Но дай-ка я кое что тебе покажу, окей? Кое что важное.

    Рокси окинула брата недоверчивым взглядом, но, помедлив несколько секунд, все же вернулась в комнату. Бенджи зашел за ней.


    [​IMG]


    Он огляделся и взял со стола блокнот - на обложке красовалось целое поле пламенеющих маков, сливающееся с коралловым закатным светом. Вытащил из стаканчика карандаш. Задумался, пытаясь облечь в слова то, что знал на собственном опыте - знал интуитивно, никогда не задумываясь о том, почему оно так работает.

    - Короче. Если что-то не дает тебе покоя, попробуй это нарисовать. - он протянул сестре карандаш. - Перенесешь это на бумагу - как будто вынешь из себя, понимаешь?


    [​IMG]


    Роксолана недоуменно посмотрела на блокнот в его руках.

    - Нарисовать?


    [​IMG]


    - Ну да. - Бен кивнул. - Нарисовать. Может, сначала получится не очень похоже, но главное сделать все по-честному. Изобразить именно то, что у тебя в голове. Если снятся кошмары - нарисуй все как есть, страшное, жуткое.


    [​IMG]


    - А потом оно будет лежать тут, у меня в комнате? И по ночам? - Рокси сморщилась. - Я не хочу.


    [​IMG]


    Бенджамин вздохнул.

    - Хочешь, заберу себе. - его внезапно озарила гениальная идея. - А хочешь, так сожжем это где-нибудь во дворе. Ты нарисуешь ее... и мы ее сожжем. Их всех. Как тебе?

    Бен от души надеялся, что это поможет.


    [​IMG]


    Роксолана раздумывала не больше полуминуты. Бен вдруг заметил, с какой глубокой, холодной четкостью провернулись ее мысли, отразившись в остановившемся зеленом взгляде - как рычаги в хорошо отлаженном механизме. Может, в чем-то вроде боевого робота из его игр, или старых механических часов, которые они однажды разбирали вместе с Инди, готовясь к школьному проекту. От слез, еще недавно заливавших детское личико, не осталось и следа. Он подумал, что раньше не замечал, какой может быть сестренка в такие моменты.


    [​IMG]


    Рокси кивнула и сама забрала из его рук блокнот.

    И, как ни странно, это помогло им обоим.


    [​IMG]



    * * *



    - Мистер Старфолл, ваш сын...

    Ну да, только этого не хватало.


    [​IMG]


    - Несколько часов назад. Заметили на утреннем обходе. Если он придет к вам...


    [​IMG]


    Ага, как же. Придет. Почему-то Максвэлл в этом сомневался.


    [​IMG]


    - Мы думаем, на него так повлияла новость о смерти его матери. Он готовился не одну неделю...


    [​IMG]


    Его не выписывали из больницы, потому что не было прогресса в лечении - и врачи не хотели брать на себя ответственность, отпуская во внешний мир опасного пациента. Очередная комиссия должна была собраться по достижению совершеннолетия: либо отпустить, либо перевести на взрослое отделение.


    [​IMG]


    Что ж, теперь уже не соберется - Алдрик сбежал раньше.


    [​IMG]


    [​IMG]


    - Как он вообще мог сбежать из охраняемого корпуса?! Вы все уши мне прожужжали о том, что он несет потенциальную угрозу для окружающих! Вы из-за этого не хотели возвращать его в семью! И теперь он просто взял - и свалил оттуда, как с курорта?!


    [​IMG]


    Кричи-не кричи, новости от этого не станут другими. Ну, по крайней мере, теперь он знал, что его младшему сыну было не все равно.


    [​IMG]


    [​IMG]


    - Он же еще подросток! Ему семнадцати еще нет! Как это вообще могло произойти?!


    [​IMG]


    Голос резко охрип. Максвэлл заметил испуганное лицо Роксоланы, заглядывающей в щелочку двери. Он понизил тон.

    Да, он сообщит, если Алдрик вернется домой. Конечно. Разумеется.


    [​IMG]


    Уж наверное, если парень сумел сбежать из клиники для душевнобольных, он не дурачок. А коль скоро этот факт можно было считать доказанным - не стоило и надеяться, что он появится в стенах родительского дома.


    [​IMG]


    Холодный, расчетливый разум. Таким можно было бы гордиться - если бы комплектом шло что-то еще, кроме...


    [​IMG]


    Зла.

    А может, что-то еще и было?

    Он не мог заглянуть в голову своего сына.


    [​IMG]


    - Папа, а почему он просто не убил свою старуху?


    [​IMG]


    Он не знал, что творилось в его душе - как не знаешь, какие скользкие твари с холодной кровью плавают в темном глазу проруби, глубоко под толстым льдом.


    [​IMG]


    - Зачем он ее слушался? От нее же одни беды. Без нее было бы лучше. Всем.

    Прости меня, Алдрик.


    [​IMG]


    - Это ведь было бы самым разумным.

    Я, наверное, никогда не узнаю, кто ты.


    [​IMG]


    Максвэлл был прав. Больше он сына никогда не видел.



    * * *



    Восемь лет. Девять. Десять.

    Они не праздновали день рождения зеленоглазой принцессы - Роксолана наотрез отказалась от этого дня.


    [​IMG]


    - И ладно, мелкая права. - заявил Бен, когда впервые узнал об этом. - Это уже все равно не праздник.


    [​IMG]


    Максвэлл не стал спорить. Незачем травмировать дочурку - в конце-концов, ему самому возня с праздничной мишурой и тортом тоже напоминала только о том дне, когда он потерял жену, а его дети - мать.

    Лучше он будет устраивать ей праздники в другие дни - просто так, чтобы ее жизнь действительно была похожа на чудо. И не нужен никакой повод. Любой день будет достаточно хорош.


    [​IMG]


    И он устраивал.


    [​IMG]


    Малышка хочет велосипед? Уже вечером он у нее будет.


    [​IMG]


    В городе открылся новый детский парк? Идем гулять и есть мороженое, дорогая.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Кататься на аттракционах сколько душе угодно - ведь ее смех исцеляет любые раны лучше тысячи врачей.


    [​IMG]


    Он заваливал ее подарками. Они стали завсегдатаями самого старого и большого магазина игрушек, волшебным образом походившего на музей - высоченное здание, снизу доверху заполненное мечтами любого ребенка.


    [​IMG]


    Мягкие, пластиковые, фарфоровые - они стояли на полках так тесно, что самих полок было не видно. Большие и маленькие, заводные, шарнирные, старинные и сделанные по самым последним технологиям - царство игрушек было нескончаемо, и Роксолана пищала от восторга, когда отец снова проводил ее сквозь двери, ведущие в зачарованный мир.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Он никогда не мог отказать ее просьбам. Ни-ког-да.


    [​IMG]


    Кинотеатры.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Фестивали.


    [​IMG]


    Поездки.

    [​IMG]


    У его дочери будет целый мир, черт побери. Каждая минута, проведенная с ней, была радостью.


    [​IMG]


    И никак иначе.


    [​IMG]



    * * *



    В тот день, когда он нашел старую флешку Иветты, вернуться обратно получилось лишь к наступлению глубокой темноты.


    [​IMG]


    Они с Рокси уже почти доехали до дома, когда ему позвонили - срочный вызов с работы. Он высадил дочь у входа, передав ее с рук на руки Бенджамину, и отправился в офис Агентства.
    Снова своей спальне он оказался, когда часы показывали половину первого ночи.


    [​IMG]


    Подумав, он вынес ноутбук на веранду. Сел за стол, закурил. И только раздавив о дно белой пепельницы докуренную до самого фильтра сигарету, резким жестом поднял крышку.


    [​IMG]


    Так, как сдирают пластырь.


    [​IMG]


    Стены молчат.
    Мы отпечатаны в трещинах дней.
    Нас уличат
    В каждом грехе, что нас делал сильней,
    И сгоряча
    Ты выбегаешь, сбивая порог,
    Чтобы вдохнуть
    Тоньше.

    Стрелки стучат.
    Мы сплетены нашим мыслям назло.
    Разоблачат
    Нас уже вряд ли. Чертовски везло.
    Сто раз подряд
    Ты переписывал наш эпилог.
    И не свернуть
    Больше.



    Ему вдруг вспомнилось, как они с Ив выбрались в очередной ресторанчик месяца за три до рождения Роксоланы.


    [​IMG]


    Жена постоянно смеялась: говорила, что в первые две беременности один только запах еды вызывал у нее тошноту, а сейчас вдруг запросто готова съесть целого слона - вместе с хоботом и ушами.

    Никакого токсикоза, как по волшебству. Потом было решено, что все капризы дочурка приберегала до времени, когда окажется, наконец, снаружи.


    [​IMG]


    Они объелись - кормили действительно вкусно. Вышли на набережную - и долго сидели рядом, любуясь ночным заливом. В тот момент невозможно было представить, что когда-то он кричал на эту женщину и ненавидел себя за то, что сделал ей предложение. Ненавидел за то, что испытывал подобные сожаления. Ненавидел за что угодно и все подряд.


    [​IMG]


    Теплой летней ночью, глядя на струи фонтанов, врывающиеся в темную гладь неба из такой же темной глади воды, они действительно были сплетены. Над миром царили покой и умиротворение. И все было пронизано их любовью, словно сами они были никем иным, как творцами этого мира.


    [​IMG]


    Он заплакал - и больше после этого не плакал ни разу.


    [​IMG]


    - Спасибо - подумал он; а может, прошептал вслух. - Спасибо, что смогла попрощаться.


    [​IMG]



    * * *



    Дом стало не узнать, и темные месяцы закончились. Жизнь постепенно обретала прежние краски.

    Все шло своим чередом.

    Красные банты.


    [​IMG]


    Новые картины.


    [​IMG]


    Он любит тебя, Иветта.


    [​IMG]


    И прощается с тобой.


    [​IMG]


    Но не навсегда - ведь ты навеки будешь единственной. И это так же верно, как то, что навеки - это очень долго, и начинается оно уже сейчас.


    [​IMG]


    Заплети свои косички потуже, тонкая Ива. И не бойся. Теперь черное солнце не потревожит тебя. Теперь ты можешь стоять под его лучами без страха.


    [​IMG]


    Восемь. Девять. Десять лет твоей дочери.


    [​IMG]


    Будущее - всегда растет и всегда побеждает. Прошлое - тает. И это правда.


    [​IMG]


    А правда, как говорил один неизвестный тебе писатель - это осколок льда.


    [​IMG]




    [​IMG]
     
    Hessonite нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей