1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Дикий Апокалипсис или курсовая нерадивых демиургов

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 8 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ограничения.
    1. Апокалипсис.
    2. Только Maxis
    3. Летописец.


    [​IMG]
    – Привет, Ллирт.
    – И тебе доброго рассвета, Адраэль.
    – Ты тему курсовую сдала?
    – *грустный вздох*
    – И у меня пересдача…
    – А может…
    – Я тут хотела… Ты первая.
    – Предлагаю объединиться: с меня подопытный, с тебя мир.
    – По рукам, а то у меня какие-то хилые выходят – дохнут быстро, даже до третьего поколения не доживают.
    – А у меня все миры слишком благоприятные, комиссия не засчитывает испытание.
    – Итак, по рукам. Давай вспомним, как звучит задание:
    «Молодой демиург, желающий перейти на второй курс обучения, обязан создать разумное существо и поместить его в сложнейшие условия типа «Апокалипсис» (см. тему «Апокалипсис» в справочнике «Молодому демиургу на заметку»). Цель задания: провести существо через все испытания, помочь ему в развитии, так чтобы он смог изменить первоначальные условия к типу «Норма» (см. тему «Норма» в справочнике «Молодому демиургу на заметку» ). При подсчете баллов учитывается первоначальная сложность мира, выживаемость персонажа, способность его к размножению и выживаемость его генофонда.
    С уважением, ректорат».
    – Все вроде понятно. Есть тут у меня любопытный экземпляр, еще со вступительных экзаменов достался… Правда сам он уже слишком опытный, а вот подсказать ему, как ребеночка получить…
    - Давай, Ллирт. А я пошла мир строить. Уж такой сделаю, что комиссия от сочувствия к подопытному рыдать начнет.



    КОНРАД ДИКИЙ.

    [​IMG]
    Сын Кондратия Дикого.
    Когда Кондратий узнал о том, что случилось с Филимоном, он ничуть не расстроился.
    – Я рад, что мальчик принял верное решение. Теперь нашему роду ничего не угрожает – все проклятия потеряли свою силу.
    Лисавета после этого, в ярости распылив по ветру собственный дом, исчезла в неизвестном направлении.
    Однажды во сне к Кондратию явился демиург и посоветовал, как ему обрести сына. Вложив в заклинание всю свою волшебную силу, Кондратий воссоздал ребенка из клетки собственного организма. К сожалению, он потерял свое бессмертие и магический дар. Остаток жизни он прожил, воспитывая сына Конрада, и умер старым и счастливым отцом. Конрад после смерти отца отправился учиться в Университет.



    1 поколение
    Конрад - Кулинария, Безнадежность
    Клара - Медицина
    2 поколение
    Катерина - Криминал
    Мартын - Армия
    Брунгильда - Образование
    Животные
    Дюк - Сфера обслуживания
    Мейнас - Шоу бизнес
    1 за использовании Конрадом "Фабрики шоколада" до снятия Приключений
    1 за купленный второй телефон
    1 за занятия спортом подростков ну и за чтение запрещенной литературы.
    1 за вызов психиатра для Катерины
    1 за откат из-за выселения Катерины (не поняла что к армии еще наука или журналистика нужна.)
    1 за перестановку могилки Клары
    1 за нарушенную Политику
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  2. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    В смысле, вверх? :smile: Тогда костюм и поза немного не та, а так да, похоже. :smile:
    Вот, стоит только мило улыбнуться симпатичной девушке, та сразу мнение и изменилось. :smile:

    Ну и конечно, поздравляю с кулинарией и с женой-лисицей-красавицей. :flower2: Быстренько Конрад со всем расправился.
    А мне кажется, что они просто к его внешности налетели. А если будет наследница, то красотой в родителей пойдёт, а тогда и женихи найдутся. А сейчас им что возле дома околачиваться?
     
     
  3. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Chernosnegka, ааа,я про пол и не подумала даже^^

    manjaf,
    прям из раковины XD
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Было бы неплохо, заодно и посмотрели ху из ху. В смысле где работает, чем интересуется :biggrin:
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Кого интересует, чем он интересуется. Вот что умеет и где работает....
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Понедельник.
    Хочется пригласить в гости Клару и похвастаться ей новым ремонтом и предметами интерьера.
    Телефон не работает, гадство!
    Постоял на улице, подождал, не пройдет ли мимо. Не прошла. Опять гадство!
    Придется найти себе какое-нибудь занятие… Тут с работы приволокли подчиненные новое изобретение – шоколадную фабрику. А почему бы и нет, хоть какой-то приработок…

    [​IMG]
    Время постепенно подходило к полуночи, когда должен был заработать телефон. Конечно, в той, нормальной жизни я бы не стал звонить девушке в полночь, боясь разбудить. Да и вообще неприлично это. Было. А теперь я точно знал, что полночь вторника – это лучшее время для звонков, потому что телефон работает… А так как я не просто хотел поговорить с Кларой, а пригласить ее в гости с целью сделать ей недвусмысленное предложение руки и сердца, то и готовился соответственно. Для начала через свои каналы раздобыл деликатесного омара, специи и другие необходимые продукты для романтичного ужина. Конечно, сейчас с продуктами уже лучше, но все равно сразу лобстеров и черной икры не купишь, надо подождать. Так что пришлось немного воспользоваться должностью.

    [​IMG]
    Ну вот, все готово, минуты отсчитаны – и часы пробили полночь.
    – Клара, доброй ночи, это Конрад.
    – Мог бы и не представляться. Я твой голос из тысячи узнаю! *смеется*
    – Клара, я хотел пригласить тебя к себе в гости.
    – Ок. Сейчас соберусь и загляну к тебе на огонек. А чего так официально? Что-то случилось?
    Я чуть не заорал от радости…
    – Нет… вернее, да. Придешь, все объясню. Я тебя встречу.
    – Было бы неплохо.

    [​IMG]
    Машины у Клары нет, значит она приедет на городском автобусе. Он бронированный, ему зомби и мутанты не страшны… так что придется пилить на остановку. Прождал я минут 40, не меньше, уже стал волноваться, как он подошел. Вообще расписание нашего городского транспорта – это отдельная тема для возмущений. Но вот Клара вышла из автобуса, и я забыл все: и что замерз, и что волновался, и что возмущался…

    [​IMG]
    По дороге до дома Клара взахлеб стала рассказывать, что ей вчера привезли домой газовую плиту и новый холодильник. И представляешь, увеличили минимальный недельный паек. Теперь туда и рыба входит, и морепродукты, и овощи, и молоко, и масло и многое другое. Она вчера так наелась, что уснуть не могла долго, живот бурлил. А я шел и улыбался. Я все делаю правильно. И уже около дома я не выдержал и, упав на колено, предложил Кларе стать моей женой. Она сначала не поверила, думала, я ее разыгрываю, ведь селиться вместе не разрешалось. Пришлось перенести наш разговор в дом, а то не хватает еще замерзнуть…

    [​IMG]
    Дома в тепле и уюте я объяснил Кларе, что, во-первых, мне как члену Городского Совета разрешение на брак дали. А во-вторых… Тут я и рассказал все. Про Сопротивление, про наши планы изменения жизни. И что одним из вопросов лоббирования на будущих собраниях Совета мы видим как раз отмену на запрет института семьи.

    [​IMG]
    Договорить до конца я не успел, ибо меня сжали в горячих объятиях и принялись страстно целовать. Тут уж точно не до разговоров… Это потом, когда мы немного успокоились, Клара сказала свое официальное «Да». Мы позвонили в мэрию и сообщили о том, что заключаем брак, ну и что, что на часах 3 утра?! Нам сразу сделали общую карту баллов. И аннулировали дом, который числился за Кларой. Также теперь городской налог, собираемый мафией, будет сниматься с нашего общего счета.

    [​IMG]
    Потом мы устроили романтический ужин. И долго разговаривали обо всем. В том числе и о работе Клары в Медицине. Любимая потребовала своего участия в нашем плане Сопротивления Городскому Совету. Я и не собирался ее отговаривать – да, это опасно. Но разве безопаснее держать жену в неведении? Ведь именно из-за недомолвок и случаются все неприятности, очень хорошо это видно по русским народным сказкам. А потому Клара мне будет не просто любимой женой и матерью моих детей, она станет мне верной помощницей и преданной соратницей в деле изменения жизни города.

    [​IMG]
    Кстати, о детях… В тот же день, ибо утро вторника закончилось еще в процессе романтического ужина, мы и приступили к весьма приятному процессу их получения.

    [​IMG]
    А дальше все пошло по ранее намеченному плану. Клара исправно посещала работу и готовилась к роли матери, читая необходимую литературу (Красное словцо. Просто читает книгу, а не «Советы Родителям»). Я тоже работал и заодно наводил порядок в структуре своей ветки, поганой метлой вычищая ищеек Совета из своих рядов и нанимая верных и принципиальных людей.

    [​IMG]
    Последние месяцы беременности у Клары протекали тяжело. Я чем мог, старался подсластить ей эти дни, готовил ее любимые оладьи, читал ей книги. Обтирал ее губкой, когда она падала без сил на кровать от усталости. Ведь уйти с работы или хотя бы взять выходной Клара не могла.

    [​IMG]
    Так что возвращаясь иногда поздно ночью, я думал только о Кларе и ребенке. Ведь начнись у нее роды, пока меня нет дома, и некому будет помочь! Сам-то я уже был вполне готов к этому процессу – под чутким руководством супруги изучил все этапы и необходимые манипуляции.

    [​IMG]
    Захожу, она спит. Вот теперь можно и выдохнуть.

    [​IMG]
    К этому времени я уже заказал на складе кроватку для малыша или малышки, уж не знаю кто будет. Такая роскошь как УЗИ нам теперь недоступна. Но мне все равно, я жду нашего ребенка как чуда, а у чуда пол не важен.

    [​IMG]
    Каждое утро мы просыпаемся в объятьях друг друга. Сейчас я уже так к этому привык, что мне трудно представить, что когда-то было иначе. Главное, что иначе уже не будет никогда.

    [​IMG]
    За завтраком перед отъездом Клары на работу мы еще раз проговариваем стратегию ее поведения на работе. Сейчас главное сделать так, чтобы начальство обратило на жену внимание. Чтобы она выделилась из той серой массы сотрудников, что окружают ее на работе. И чтобы уже сейчас Клара внимательно присматривалась к коллегам, постепенно формируя вокруг себя будущую команду главы медицинского сектора.

    [​IMG]
    Сегодня пересекся с одной милой девушкой, она работает на нашем складе… У нее сестра заболела, а лимит на мед.помощь был уже исчерпан. Ну и Клара ей помогла, да и я кое что из продуктов, нужных больной, достал. Вот девочка и пришла спасибо сказать. И еще сказала, что ей предлагают должность в мафии. Тут уж я всерьез задумался, что надо бы девочку завербовать.

    [​IMG]
    Наконец-то пришел день, которого мы ждали и боялись. У Клары с ура отошли воды, и она радостно сообщила мне, что именно сегодня я стану отцом.



    [​IMG]
    И я им стал. Роды, в отличие от беременности, прошли легко – так, словно тоже читали медицинскую литературу о том, как они должны протекать. В общем, я справился, и наша девочка родилась здоровой и розовощекой, а главное, с ее мамой тоже было все в порядке. Клара даже сама в первый раз взялась купать малышку. Назвали дочку Катериной.

    [​IMG]
    Это купание случилось первый и последний раз. Дальше Кларе было совсем не до тетешканья с дочерью. Надо было пробивать себе дорогу в карьере. А потому все заботы, связанные с ребенком, я взял на себя.

    [​IMG]
    А тем временем Клару повысили – мы долго шли к этому повышению, но все-таки добились своего. Теперь Клара работает в «скорой». Конечно, ночные смены – это не сахар, но… у нее есть я. А потому домашние заботы моей жене не грозят. Ее задача – двигаться дальше по карьерной лестнице.

    [​IMG]
    Тем временем, вполне освоившись в обращении с Катериной, я задумался и о втором ребенке. А что? Я вполне справляюсь. Кормить детей есть чем, мама врач. Мы еще молоды… Короче, если не сейчас, то когда?

    [​IMG]
    Моя жена - ангел! Я ей даже сказать ничего не успел… Она мне проснувшись после смены выдает: «Дорогой, давай я тебя обрадую?» Я обрадовался – скоро стану папой в квадрате!

    [​IMG]
    Конечно, сыпались на нас с Кларой не только пряники. Пришли наши «любимые» крохоборы. И семейный бюджет резко «похудел» на 6000.

    [​IMG]
    Но мы не расстроились – ведь наша Катюша росла здоровым и красивым ребенком, жену повышали, я крепко держался на своем месте. Все хорошо.

    ***
    – Оптимист он у нас, да, Ллирт?
    – А чего? Вон как пока все хорошо складывается.
    – Слушай, а комиссия не скажет, что ему все слишком легко дается?
    – Адраэль, в кодексе демиурга что говорится насчет испытаний?
    – Ну, это…
    – Ты его вообще читала?!!!
    – Чего орешь? Вдруг преподы услышат. Читала, читала… по диагонали
    – Ффффф… Там говорится: «…каждому испытуемому давать трудности по силе его». Вот! Мы ему даем по его максимуму, а то, что так хорошо справляется, так это наша заслуга как демиургов. Правильно душу воспитали, правильно направляем!
    – А ну тогда ладно, поехали дальше смотреть, как он там…


     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А вдруг он МАЛЬЧИКАМИ интересуется? Тут как ни крути все выяснить надо, а то можно в тааакую передрягу попасть!
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    manjaf, хоспидя, в условиях апокалипсиса ни один сим не будет пренебрегать теплым боком рядом, независимо от пола этого самого бока. А так - есть хатенка, есть коровенка, на личико ничего, - надо подкатывать, а то разберут.
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аланна, ну ты скажешь! А продолжение рода? Об эом тоже надо думать, да и вообще даже в условиях апика некоторые вещи должны оставаться неизменными: мужики к девкам, девки к мужикам и никаких там!
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хороша Катерина, папина дочка. С такой командой теперь Конраду не один апик не страшен.
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Катенька у вас просто чудо :smile:.
    Задам давно интересующий меня вопрос - Конрад на самом деле сын Кондраши или это сам Кондраша, вытащенный из игры и несколько перекроенный в БШ? Блестки на коже мне покоя не дают.:redface:
     
     
  12. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    :smile: Сидела улыбалась от уха до уха, здорово Конрад описывает свое нетерпение и бережное отношение к Кларе.

    Ну, и правильно, чего тянуть. Совет им да любовь.))

    Очень похожа на папу, вот и смена ему уже подрастает в деле борьбы с несправедливостью. :rolleyes: Уже планируете что снимать хотите дальше?

    З.Ы. manjaf, вот шоколадную фабрику точно нельзя было использовать до снятия приключений.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2013
     
  13. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Эх, ну как же вы так?! Оля права, карьерные награды под запретом до снятия приключений, максимум можно было ее куда нибудь на чердак поставить.
    С дочечкой вас, папина девочка.:smile:получилась.
    А не поторопились вы со вторым то? Дали бы доработать Кларе.
     
     
  14. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    manjaf, Новый отчетик:heart2:
    Вот он молодец какой!!)
    и работает, и жену заводит и планы разрабатывает! Все успевает)
    А теперь еще и дочку растит, а скоро и не одну))
    Поздравляю вас с прибавлением:flower:
    Катерина красавица - и правда в отца вся ^^
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Chernosnegka, olexsta, мой недосмотр по поводу фабрики. В правилах где стоит ограничение кулинарии нет упоминания о том что фабрику нельзя использовать до приключений. Это уже потом я сопоставила. Но было поздно, Конрад один раз на ней поработал. Так что это первое пенальти. У меня там еще одно будет за второй телефон (честно сознаюсь, как заметила это сразу избавилась от него). Все это от того что праила очень объемные, а я играю в первый раз и некоторые вещи просто ускользают от внимания. Вы все правильно меня тыкаете и тыкайте дальше. Ибо некоторые вещи я могу по неопытности из виду упустить.

    Конрад есть клон Кондратия сделанный в БШ, я ему только глаза, скинтон и возраст поменяла. Зомби не могут иметь детей, а потому только так... А блестки от волшебника на нем остались, по моему красиво получилось.

    Они оба папины, детки от мамы только губки и взяли. Красавчики, я даже никак не могу выбрать кто наследниклом то будет. Если Катьке найду мужа с хорошим профилем то она, если нет то второе дитятко.

    Думаю Криминал, Правосудие а вот на третье надо наверное Науку взять чтобы иметь три вакансии в день вместо одной.

    Дык, я опасалась что пока она тащиться к вершине будет опоздаем со вторым.

    ElieneBella, спасибо!
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    С профилем или с удачной карьерой? ))))))
     
     
  17. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Так-с, значит вам нужен мальчик и срочно.
    Бракоделы.:crazy:
    Ага да и готовая в криминале есть. Кстати, а кем она работает? Может оно того и не стоит.
    Ну с вашим бюджетом это не критично...пока.
    С удовольствием. Сел, ждёт трамвайчика.
    Так либо, я что-то путаю, но
    А приключения снимают запрет полностью. Или я не прав?:confused:
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2013
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    О фейсе демиург позаботилась ставя новые личики и очищая город от уродов еще до вселения героя. А вот профессию тут надо подбирать, и не привередничать насчет брюнет, блондин.

    Дык у него пока все спереди, исправится!

    Координатор кажись.

    ПОКА - тут слово ключевое.
     
     
  19. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Ну да. Для меня пожалуй, это самое сложное ограничения. С голодными и грязными ещё как-то можно справиться, а вот с растущим побором-тяжко.:wacko:
     
     
  20. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Мы тебя и не ругаем. Ты же не специально. А правила и впрямь очень объемные и постоянно надо держать несколько пунктов в поле зрения. Вон у нас даже Андрей путается. С наградами так :
    Если сняты Приключения, то наградами за все снятые карьеры можно пользоваться. А если она еще только снимается, то пользуется ей только тот, кто в данный момент ее снимает. Если Приключений нет, то запрет на все награды, максимум их можно на чердак поставить, вне зоны доступа.

    Все три хороши. Правосудие, правда сложное, много друзей и гадкие карточки. И, насчет Науки, наука разрешает электроприборы и пользование компьютером. Без Геймера по вторникам можно искать работу в компе, там 5 вакансий. А 3 вакансии в день по газете - это Журналистика. Дело твое, но оно какое-то несерьезное. И без газет можно жить, вполне. Армия, Образование и Геймер, гораздо интереснее и важнее вначале.;)
     
     
  21. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Получилось очень красиво - не сомневайся!
     
     
  22. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    А может быть, вывесить рекламу, типа у нас есть запасы вкусной халявной еды (не тухлячка). И так, вскользь: "Да нет, я не великолепный кулинар, что вы... Вы наверняка прекрасно справляетесь со своей работой. Так ведь? А расскажите, это очень интересно. А грибочков подложить?"
    Правда, предложение уже не актуально. :smile:

    Поздравляю с окольцеванием и детьми. Ура-ура! :flower::happy:
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Про шоколад вам сказали, так что повторять не буду.

    Столько семейных радостей в отчете! :smile: И жена красавица, и дочка-солнышка. Папина дочка с папиными глазищами :rolleyes:

    Кажется где-то в этом моменте текст и картинки немного сместились относительно друг друга. То ли картинка с завтраком пропущена, то ли текст не планировалось разделять картинкой :smile:
    Я вот тоже считаю, что Правосудие не первоочередное. Оно конечно блокирует аж 3 специальности, но жить на 64 квадратных метрах в три этажа вполне нормально, просто не так шикарно :smile: Наука... Я б лучше Геймера снимала. Меньше геморроя со вторниками, когда срочно надо потенциальную жену вызвать, да и друзей для карьеры проще заводить. А Криминал да, меня больше даже раздражала необходимость все продавать туда сюда (я другим методом платила) нежели нехватка денег. Да еще и не забыть надо в ночь воскресенья. Армия жизнь сильно облегчает, да еще и шаг к универу ;)

    П.С. Мне, кстати, освоится с правилами апика очень помогало чтение чужих династий. Это вообще первый челлендж, который меня заинтересовал, и виноваты в этом были Смиты авторства Ydacha :smile: Ну и распечатка рядом с компом до сих пор лежит, в отдельной папочке, вместе с карточками шанса и списком карьер и их ступеней :smile:
     
     
  24. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Понятно, криминал нужное дело, особенно учитывая что карточки шанса могут отнять все сбережения и дань будет платить не из чего. А я бы наверное еще, как уже высказавшиееся предпочла армию и образование снять, чтобы до университета могло третье поколение добраться. :smile: А вот геймера бы не стала снимать, моим симам без него комфортно жилось, да и карточки там подлые на понижения и увольнения.
     
     
  25. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Если мне не изменяет память в Криминале есть тоже очень "весёлая" карточка и вероятностью увольнения 50/50, при обоих вариантах ответа. Да ещё и на довольна высокой ступени, боюсь ошибиться но вроде на 9.
     
     
  26. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Дядя Андрей, не ошибаешься. :yes: Но вот с криминалом-то совсем тяжко жить, я бы рискнула его в любом случае снять. А без геймера терпимо по вторникам друзей приглашать и в универ отправляться. Кроме того, если снять армию, то можно в город за невестами/женихами ходить и ограничение как-то совсем чувствоваться перестает. Имхо.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей