1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Дикий Апокалипсис или курсовая нерадивых демиургов

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 8 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ограничения.
    1. Апокалипсис.
    2. Только Maxis
    3. Летописец.


    [​IMG]
    – Привет, Ллирт.
    – И тебе доброго рассвета, Адраэль.
    – Ты тему курсовую сдала?
    – *грустный вздох*
    – И у меня пересдача…
    – А может…
    – Я тут хотела… Ты первая.
    – Предлагаю объединиться: с меня подопытный, с тебя мир.
    – По рукам, а то у меня какие-то хилые выходят – дохнут быстро, даже до третьего поколения не доживают.
    – А у меня все миры слишком благоприятные, комиссия не засчитывает испытание.
    – Итак, по рукам. Давай вспомним, как звучит задание:
    «Молодой демиург, желающий перейти на второй курс обучения, обязан создать разумное существо и поместить его в сложнейшие условия типа «Апокалипсис» (см. тему «Апокалипсис» в справочнике «Молодому демиургу на заметку»). Цель задания: провести существо через все испытания, помочь ему в развитии, так чтобы он смог изменить первоначальные условия к типу «Норма» (см. тему «Норма» в справочнике «Молодому демиургу на заметку» ). При подсчете баллов учитывается первоначальная сложность мира, выживаемость персонажа, способность его к размножению и выживаемость его генофонда.
    С уважением, ректорат».
    – Все вроде понятно. Есть тут у меня любопытный экземпляр, еще со вступительных экзаменов достался… Правда сам он уже слишком опытный, а вот подсказать ему, как ребеночка получить…
    - Давай, Ллирт. А я пошла мир строить. Уж такой сделаю, что комиссия от сочувствия к подопытному рыдать начнет.



    КОНРАД ДИКИЙ.

    [​IMG]
    Сын Кондратия Дикого.
    Когда Кондратий узнал о том, что случилось с Филимоном, он ничуть не расстроился.
    – Я рад, что мальчик принял верное решение. Теперь нашему роду ничего не угрожает – все проклятия потеряли свою силу.
    Лисавета после этого, в ярости распылив по ветру собственный дом, исчезла в неизвестном направлении.
    Однажды во сне к Кондратию явился демиург и посоветовал, как ему обрести сына. Вложив в заклинание всю свою волшебную силу, Кондратий воссоздал ребенка из клетки собственного организма. К сожалению, он потерял свое бессмертие и магический дар. Остаток жизни он прожил, воспитывая сына Конрада, и умер старым и счастливым отцом. Конрад после смерти отца отправился учиться в Университет.



    1 поколение
    Конрад - Кулинария, Безнадежность
    Клара - Медицина
    2 поколение
    Катерина - Криминал
    Мартын - Армия
    Брунгильда - Образование
    Животные
    Дюк - Сфера обслуживания
    Мейнас - Шоу бизнес
    1 за использовании Конрадом "Фабрики шоколада" до снятия Приключений
    1 за купленный второй телефон
    1 за занятия спортом подростков ну и за чтение запрещенной литературы.
    1 за вызов психиатра для Катерины
    1 за откат из-за выселения Катерины (не поняла что к армии еще наука или журналистика нужна.)
    1 за перестановку могилки Клары
    1 за нарушенную Политику
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А на студентках в апике жениться нельзя? *Прикрылась тазиком* Ну, я так и не поняла в правилах ничего.

    Ага, уже разъяснили, пока я умные слова для вопроса подбирала.
     
     
  3. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    manjaf, ура, ещё один апик!!!! Люблю я их, так что буду заходить и почитывать потихонечку. :smile: Поскорее уже хочется окунуться в апокалиптичные будни! Так что учитесь исправно, тщательно выбирайте себе жёнушку и вперёд, навстречу голоду, холоду и разрушениям! :smile:
     
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Неужели не пришла?! После такого заманчивого предложения??? :redface::redface::redface:

    Навыки прокачиваете? Мой кажется третий подопытный в апике умужрился все навыки и большую часть бейджей прокачать за 9 семестров. За что и был брошен - скучно :smile:
    А наука что дает? Кажется - электричество? Телек конечно вещь интересная, но ванная нужнее :biggrin:
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а по-моему та рыжая блонди вполне себе ничего.:rolleyes:
    Жаль, что муж ревнивый, а то может дал бы поносить.:rolleyes:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У меня проблема со ступенчатостью, не знаю где какая. беру невесту просто по профилю :redface:

    У меня теперь симпотных много, так что нечего ее жалеть. :biggrin:

    Вот что значит неопытность... Я то по старинке за Кулинарией, Медициной или Криминалом гналась...:frown:
    StarzzzZ, спасибо за любовь и за обещание заходить :biggrin:

    Мерзавка, даже не заглянула!

    Мне было не скучно, все что недодал Конрад додала (в плане экстрима) его женушка.

    Там много есть "ничего" (это после смены морд и скинтонов) но! Будущий Апик диктует свои законы ;)
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2013
     
  7. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Поищу счас табличку профессий, найду скину. А, вообще, к третьему-четвертому поколению по ступенчатости будешь отсеивать только так:biggrin: оно само выучивается.
     
     
  8. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    manjaf, что-то всё никак не подберёт Конрад свою единственную и неповторимую, хотя вот какие красотки у вас бегают. :smile: Правда, сложно, наверное такому жену поискать - и отличник, спортсмен, и на гитаре играет, и судьбу предсказывает. :smile: Ну и кровь дикая играет, им надо сначала развеяться, а потом только всё остальное.
    А блондинка из университета, конечно, симпатичная, но, на мой взгляд, впечатлительная очень. Выживет ли такая в апокалипсисе, а уж тем более в Диком симействе? :confused:
    Мне больше рыженькие понравились, хоть и работа у них не самая, конечно, хорошая...
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Кто долго выбирает, тот счастлив браке ;) время (ну и опыт 10 поколений) показал что Дикие в браке счастливы не с первого так с четвертого раза точно!
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ну и дура! Упустила такое женское счастье!!!

    Заинтриговала. Сели с дочкой в засаду - ждем-с:biggrin:

    А апик позволяет повторные браки?
     
     
  11. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Она наверно этого всю жизнь ждала.:cool:
    Э, а как-же насчёт простого, но весьма приятного физиологического процесса?
    Да позволяет, вот только смысла в этом нет, не она не её дети снять ограничения не могут.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2013
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Почему?
    Тут не говориться что ограничение снимает ТОЛЬКО первая супруга, а что если она сняла ограничение а потом умерла. Он женился повторно. Вторая то то тоже жена и ее дети несут кровь основателя...
     
     
  13. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Дядя Андрей, ты товарищей начинающих апокалиптиков не путай. Выдержка из FAQ:*Вопрос: Моя симка овдовела, может ли она снова выйти замуж и снимет ли ограничение ее новый муж?
    Ответ: Нет, не может. В каждом поколении в дом может въехать только один сим. Повторно женить\выдавать замуж наследников нельзя. Если наследник мужского пола и его жена-NPC умирает, а следующее поколение еще не рождено, то либо надо выходить без сохранения и получать за это пенальти, либо считать испытание проигранным. Симкам проще – они могут родить наследника\цу и от мимопроходящего соседа.*
    В апике только одна жена может быть;)
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    olexsta, может тогда это стоит и в правилах отобразить?
     
     
  15. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Это Ире надо сказать, может она ФАК переведет, мы то это наизусть знаем. И там много полезных ответов. А раньше это было в правилах: подселять можно 1 сима в поколении. На всех форумах придерживаются этого правила.:smile:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ок. Я ей сейчас в личку напишу.:biggrin:
     
     
  17. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Можешь не писать, она после работы все прочитает:smile:
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Универ. Курс 3.


    [​IMG]
    Глядя на лежащие за окном снега, мне захотелось немного тепла. А так как я до сих пор не обзавелся постоянной подругой, то решил съездить погреться на острова.

    [​IMG]
    Мужчине вещей надо не так много, как даме, а потому, быстро уложив чемодан, я отправился навстречу солнцу и теплу.

    [​IMG]
    Глаза у портье были большие. Еще бы, на улице +35, а на чуваке теплая дубленка. Ну не хотелось мне ее в руках тащить, вот и весь секрет. А мужик, бедный, за меня так распереживался, что, вручая ключи от номера, горячо стал рекомендовать мне съездить в СПА центр. Видимо решил, что у меня озноб на нервной почве образовался.

    [​IMG]
    Разместившись и переодевшись, я первым делом отправился на экстремальную экскурсию. Кровь разогнать, адреналин прокачать.

    [​IMG]
    Экстрим, конечно, хорошо, но собственная попа крупным кадром в местных новостях – это слишком. Правда 500 монет – неплохая компенсация за моральный ущерб. Но с экскурсиями на этом я, пожалуй, завяжу.

    [​IMG]
    Вернулся с экскурсии я голодный как зверь, а заказав в номер вкусный супчик «Том Янг», понял, какой именно. Свин. Опомнился я только, когда миска стала пустой, а пижама, стол, стул и пол – грязными…

    [​IMG]
    Я долго объяснял горничной, что состояние номера – это следствие состояния аффекта от поездки на экскурсию. Не знаю, насколько я был убедителен, но лег спать я в чистом номере. А ночью мне приснился сон…
    Снился мне отец, такой, каким я видел его в последний раз, смешинки плескаются в его глазах, но лицо в целом выражает строгость и заботу.
    – У меня есть к тебе поручение, сын. Здесь на островах живет мой коллега и хороший друг. Ему сейчас нужна твоя помощь. А за нее он отблагодарит тебя одной ценной вещью, без сомнения, она тебе сильно поможет в дальнейшем.
    – Да без проблем, пап, ради тебе я и даром помочь могу.
    – Не перебивай. Друг мой большой оригинал, а потому живет в секретном месте, в которое могут попасть лишь избранные. Тебе надо будет отыскать карту, она укажет тебе его местоположение.
    – А где я возьму карту?
    – Где? Где… Выкопаешь! А то, понимаешь, вместо учебы на острова укатил, бездельник!

    [​IMG]
    Проснувшись утром, я ни минуты не сомневался в правдивости сна. А потому, выпросив у персонала лопату, отправился окучивать местные пальмы. Поначалу дело не шло, мне попадалась всякая всячина, ничуть не похожая на карту. И уже тогда когда я валился с ног от усталости, она наконец-то попалась мне в руки. Узнаю папин юмор, загонять меня почти насмерть, а потом, потрепав по загривку, сказать: «Молодец».

    [​IMG]
    Немного отлежавшись и дождавшись прохладного вечера, я отправился в путь.

    [​IMG]
    Что удивительно, хижина шамана оказалась недалеко от отеля, хотя что удивительного? Карта-то скорее всего волшебная… Вот и перенесла меня к хозяину побыстрее. Внутри хижины горел свет и раздавался отборный русский мат, правда, с легким акцентом.

    [​IMG]
    Устоять перед такой загадкой века не смог бы ни один студент. А потому я сунул свой любопытный нос прямо в пасть хижины. Там я стал наблюдать за крайне интересным развитием борьбы магии и техники. Шаман пытался заклинаниями и камланием починить микроволновку. Судя по искрящемуся телевизору и луже воды из под двери ванной, до этого он пытался подобным образом исправить водопроводный кран и телевизор.

    [​IMG]
    Смотреть дальше на мучения пожилого человека было невыносимо, и я окликнул его. Сначала шаман настороженно отнесся ко мне, но как только услышал, что я сын Кондратия Дикого, расплылся в улыбке и облегченно разрыдался у меня на плече.
    – Я знал, я знал, что мой друг не оставит меня в беде! Когда я молился богам, я был уверен, что они позволят моему другу ненадолго покинуть светлый мир и прийти мне на помощь!

    [​IMG]
    Короче, бодрый старикашка припряг меня по хозяйству на полную катушку. Я чинил, чинил и чинил… Техники в доме было много, а вот технического образования явно не хватало…

    [​IMG]
    Ну помимо этого тут не хватало и женских рук, прибрать там, сготовить, на стол подать. Я, конечно, не дама, но как я говорил, мамы у меня не было, а потому мы с отцом привыкли обслуживать себя сами. А вот шаману жениться явно не помешало бы. Да ладно, це, конечно, его дело, хотя мужик он продвинутый, в роке сечет, я ему даже пару современных рифов продемонстрировал.

    [​IMG]
    После чего дед окончательно растрогался и подарил мне крутую шаманскую приблуду – кукла Вуду называется. Не зря отец говорил о полезном вознаграждении за труды…

    [​IMG]
    Сделал дело – гуляй смело! Так и я, после посещения шамана отправился наконец-то полноценно отдыхать. Правда, не все мне удалось (видимо сказывалось недовольство отца моим решением отправиться в отпуск), на пляже поваляться не пришлось из-за начавшихся тропических ливней. Зато я намотался по местным сувенирным лавкам, прикупив разнообразной всячины для университетских друзей. Насладился экзотической кухней островов, познакомился с экзотической девушкой, избежал экзотических половых болезней и экзотических отравлений. И напоследок освоил шикарную технику массажа горячими камнями.

    [​IMG]
    В общем, отдых прошел не зря, и домой я возвращался счастливый и довольный. Немного расстроило то, что как раз в день отъезда окончились дожди… Но я закрылся от предательского солнца чемоданом и сделал вид, что его нет.

    [​IMG]
    По приезде я позвонил в деканат и выяснил, что хвостов за мной нет, я отличник и умница, а потому мое отсутствие в течении недели списали на болезнь. Зашибись, теперь можно приниматься за учебу с новыми силами!

    [​IMG]
    А тут еще ребята с физ. мата подогнали мне экспериментальную модель шлема на биоволнах. По задумке он должен ускорять процесс усвоения знаний. Я взялся протестировать модель и ни разу не пожалел об этом! Информация в голове укладывалась ровными пластами и легко поддавалась осмыслению. В следствии этого у меня оказалась целая прорва свободного времени. Я этим воспользовался и отправился потусить.

    [​IMG]
    В клубе «У доктора Алана» я познакомился с Эдит и Катрин. Ну про женщин в политике я уже говорил, а вот Катрина оказалась для меня девушкой загадкой, она все время говорила о каких-то уровнях, квестах и ачивах со скилами. Я из ее рассказа усвоил только одно – девушки-геймеры нравятся мне еще меньше девушек-политиков.

    [​IMG]
    Вернувшись в общагу, я обнаружил обычный бедлам и, простите за грубость, срач. Привыкнуть к этому я не могу до сих пор. Ну почему народ не хочет поддерживать в месте, где живет, порядок и чистоту? Наверное, это во мне говорит тяга к семье – у нас с отцом, несмотря на отсутствие мамы, всегда было чисто и уютно. Отец много рассказывал мне о Семье. Да, да именно с большой буквы! И ничего смешного, он всю жизнь жил для семьи и всю жизнь был любим и почитаем в нашей семье, семье Диких. Наверное, именно благодаря его рассказам мне всегда хотелось иметь свой дом, любимую жену и детей. А тут… как свиньи, честное слово!

    [​IMG]
    Денег я поднакопил (стипендия все время повышенная) а потому вполне в состоянии оплачивать горничную и садовника для нашей общаги. О чем я и заявил коменданту. Тот ерепениться не стал и дал свое согласие.
    А уж когда я увидел нашу горничную ммм… Дурак, что не нанял ее раньше, упустил столько прекрасного!

    [​IMG]
    В благодарность за то, что у нас теперь чисто и красиво, ребята написали мне курсовик, хотя я и сам вполне успевал это сделать. Но не отказываться же теперь?

    [​IMG]
    Сам я увлекся изучением кухонь народов мира. Мне вообще показалось, что повар – это мое призвание, хотя до этого мелькала мысль об архитектуре… Но все это пустое. Короче, я тут вышел на одно место – «Тайная кухня Сьюзен» называется, хочу мотнуться туда, посмотреть что к чему.

    [​IMG]
    На «кухне Сьюзен» было весьма и весьма интересно, особенно мне понравился кулинарный конкурс, наверное, потому что я в нем победил. Хотя и многое другое пришлось мне по душе: вкусная еда, красивые девушки…

    [​IMG]
    С парочкой из них я и познакомился. Сьюзен и Патриция обе красотки как на подбор. Сьюзен студентка, подрабатывает барменом, а Патриция настоящая бизнес леди, мы мило поболтали с ними за бокальчиком мохито. Мне даже захотелось продолжить знакомство позже…

    [​IMG]
    Третий курс окончен, и пора всерьез думать о будущем месте работы, ведь четвертый курс и защита диплома пролетят как миг.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
     
  19. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Дожился. Дядя Андрей уже не торт. Посыпает голову пеплом.:wacko:
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Пролетят и начнется у Конрада Кондратьевича совсем другая жизнь...:cool:
     
     
  21. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Сразу вспомнила Бриджит Джонс:biggrin:
    Куклу выремонтировали, красота какая. Теперь с друзьями проблем не будет:smile:
    Угу, конечно, не торт, кекс:smile: Вот, что бывает, когда забрасываешь вторых. Совсем зачерствеешь, сухариком станешь:biggrin: Взял бы да сам апик замутил:mad:
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а она уже даже подготовилась - фату нацепила.
    Нет, ну определенно, город полон красивых невест, можно выбирать по душе, карьере и не боятся за внешность последующего поколения.:smile:
     
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да там пол города так ходит. Пропал Конрад!
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И ничуть! Его склонить трудно, кремень! Сам выбрал, сам женился :biggrin:
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Уже?! :eek:
     
     
  26. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Чувствую, после его отъезда, на острове закатят праздник на неделю.:biggrin:
    Согласен, это прекрасное, так и норовит вывалиться.:crazy:
    Старый я уже не осилю.:wacko:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей