1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Дикий Апокалипсис или курсовая нерадивых демиургов

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 8 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ограничения.
    1. Апокалипсис.
    2. Только Maxis
    3. Летописец.


    [​IMG]
    – Привет, Ллирт.
    – И тебе доброго рассвета, Адраэль.
    – Ты тему курсовую сдала?
    – *грустный вздох*
    – И у меня пересдача…
    – А может…
    – Я тут хотела… Ты первая.
    – Предлагаю объединиться: с меня подопытный, с тебя мир.
    – По рукам, а то у меня какие-то хилые выходят – дохнут быстро, даже до третьего поколения не доживают.
    – А у меня все миры слишком благоприятные, комиссия не засчитывает испытание.
    – Итак, по рукам. Давай вспомним, как звучит задание:
    «Молодой демиург, желающий перейти на второй курс обучения, обязан создать разумное существо и поместить его в сложнейшие условия типа «Апокалипсис» (см. тему «Апокалипсис» в справочнике «Молодому демиургу на заметку»). Цель задания: провести существо через все испытания, помочь ему в развитии, так чтобы он смог изменить первоначальные условия к типу «Норма» (см. тему «Норма» в справочнике «Молодому демиургу на заметку» ). При подсчете баллов учитывается первоначальная сложность мира, выживаемость персонажа, способность его к размножению и выживаемость его генофонда.
    С уважением, ректорат».
    – Все вроде понятно. Есть тут у меня любопытный экземпляр, еще со вступительных экзаменов достался… Правда сам он уже слишком опытный, а вот подсказать ему, как ребеночка получить…
    - Давай, Ллирт. А я пошла мир строить. Уж такой сделаю, что комиссия от сочувствия к подопытному рыдать начнет.



    КОНРАД ДИКИЙ.

    [​IMG]
    Сын Кондратия Дикого.
    Когда Кондратий узнал о том, что случилось с Филимоном, он ничуть не расстроился.
    – Я рад, что мальчик принял верное решение. Теперь нашему роду ничего не угрожает – все проклятия потеряли свою силу.
    Лисавета после этого, в ярости распылив по ветру собственный дом, исчезла в неизвестном направлении.
    Однажды во сне к Кондратию явился демиург и посоветовал, как ему обрести сына. Вложив в заклинание всю свою волшебную силу, Кондратий воссоздал ребенка из клетки собственного организма. К сожалению, он потерял свое бессмертие и магический дар. Остаток жизни он прожил, воспитывая сына Конрада, и умер старым и счастливым отцом. Конрад после смерти отца отправился учиться в Университет.



    1 поколение
    Конрад - Кулинария, Безнадежность
    Клара - Медицина
    2 поколение
    Катерина - Криминал
    Мартын - Армия
    Брунгильда - Образование
    Животные
    Дюк - Сфера обслуживания
    Мейнас - Шоу бизнес
    1 за использовании Конрадом "Фабрики шоколада" до снятия Приключений
    1 за купленный второй телефон
    1 за занятия спортом подростков ну и за чтение запрещенной литературы.
    1 за вызов психиатра для Катерины
    1 за откат из-за выселения Катерины (не поняла что к армии еще наука или журналистика нужна.)
    1 за перестановку могилки Клары
    1 за нарушенную Политику
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  2. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Эээ, Софа, вообще-то, Аланна не шутила.;) Вторая половина в апике может быть крокодильской внешности, с дурным характером и отрицательной химией, но если она на хорошей должности и в нормальной карьере тогда берем и не морщимся. А "тишь и гладь" зависят только от высшего разума. Демиург сказал, сим выполнил, как-то так. И, вообще, девочки, сюжет не главное в апике. И уж последнее дело игру подгонять под сюжет. Видела я и такое, когда говорят, у меня сюжет продуман до 6 поколения, это бред:frown: это я вам говорю как апиковод со стажем.
    manjaf, это тебя не касается. У тебя классно получается игру вписывать в сюжет.

    manjaf, солнце, прости что влезла, но душа не стерпела, тем более я еще не коментила этот отчет:smile: да и не буду, все за меня сказали уже.
    Единственное, лично для меня можешь оставить садисткий скрин не обрезанный, с полной панелью? Ну, вот, такая я злобная хочу смотреть как другие мучаются:devil: Кстати, если у Катерины активность выше 7, то от прыганья под магнитофон радость должна расти, Ира не зря тебя про скрин с панелькой спрашивала, если есть то штрафа можно избежать ;)
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У нас тут демократия кто хочет тот и коментит, за что прощенья то просить? :smile:

    Там где все плохо я оставляла. А так, они у меня почти всегда находятся в хорошем состоянии, я потому полные скрины и не выкладывала. Кстати в отчете есть скрины с полной панелькой Клары. Тебе кто нужен?

    Тут избежать никак не выйдет, она и книжки читала из шкафа. В правилах на тот момент было только про детей, а потому я подростков качала по полной.
    Я сначала играю. Потом долго чешу репу и думаю что-бы на эту картинку текст придумать. некоторые вещи рождаются прямо в игре, сами симы что-нибудь такое сделают и вот тебе готовая история. Если вспомнить случай с неожиданной смертью наследника... вот как раз так и было он умер. А я придумывала что с этим делать, получился детектив.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2013
     
  4. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    olexsta, :eek: а я думала шуточки...ого...ну не зря я все никак даже за класические династии не возьмусь:cool:
    лучше сидеть тихо истории пописывать и не мучаться :D

    апик..такой апик:cool: кошмары прям:frown:
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я тоже полюбуюсь, если что :cool:
    А по поводу крокодилиц, ну тут вопрос выбора. Я вот предпочитаю дольше идти к снятию ограничения, но в качестве супругов брать тех, кто нравится. У Торресов не было браков по расчету. Только по глупости демиурга случались :biggrin: Я даже, если честно, считаю, что женится на высокопоставленных симах это облегчать себе жизнь, но опять же, это вопрос выбора. Кто-то не складирует газетки, а кто-то женится по любви :smile:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А кто-то и то и другое ;)
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, ага. Я вот даже не в курсе была про газетки когда начинала :smile: Так что... :biggrin:
     
     
  8. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Эйлин тормоз, Эйлин всегда пропускает все самое интересное Х_х Мораль: чаще заглядывать в апокалиптические\челленджевые темы)) Ну да это все лирика...:smile:

    Дети красивые получились *и даже с более или менее адекватными прическами*, все-таки замена лиц - хорошая штука:biggrin:
    И Клара мне кстати нравится: никаких "саможалений", нацеленность на ванну результат - вот это по-нашему!):biggrin:

    зы: с сообщения о Джо Гребенке я "билась челом об пол светлицы, восхохотамши под лавкою":biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Самой нравится этот мод. И жизнь облегчает и юморка подкидывает в трудное апокалиптичное время.

    Ну... можно еще на подпись смотреть, там обычно есть указка что у автора в загашнике :redface:

    И не говори, я наконец то вздохнула с облегчением, один урод на десяток симпотных и необычных лиц. А раньше то наоборот было :mad:
     
     
  10. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Гениально...:biggrin:

    Все больше склоняюсь к мысли, что вы с Burivuh были правы, и надо было все-таки заняться рожами горожан перед началом династии Х_х
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Потом поздно
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, да не, не очень поздно. Новые товарищи будут с новыми физиями генерироваться. Чтобы их было больше, можно старых поубивать (например в Черной вдове) или же насильно запустить генератор горожан.
     
     
  13. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, где же новый отчет? :sarcazm: На сарказм не образай внимание, мне нужны эти глаза
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я целиком и полностью поддерживаю Никиту!. manjaf, солнышко мое, ну порадуй отчетиком :redface::redface::redface:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, больше отчетиков, боооооооольшеееее. Я хочу купаться в них (с).

    [​IMG]
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Никита, Burivuh, ШТАПИК, села писать. Трудная неделя, не успеваю :frown:
     
     
  17. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, трудная неделя это плохо :frown:. Но пусть любимые симы помогут тебе расслабиться и отдохнуть :smile:. А мы с нетерпением ждем отчета :smile:
     
     
  18. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Надёюсь ты помнешь, чем это для него закончилось?;)
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я на такое количество явно не способна, так что волноваться ей не стоит.
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Неужели в самом деле маму повысили? Мы с братом очень радовались за нее. Болезнь отца ее сильно подкосила, я и не думала, что она так сильно папу любит. При нас они не больно чувства выставляли, да и постоянная занятость матери на работе… А тут… я поняла одну простую истину: «Если люди не кричат о своих чувствах на каждом углу, это не значит что их нет».

    [​IMG]
    Мы с братом, конечно, переживали за отца, но для нас он если и изменился, то не так заметно, как для мамы. Я по-прежнему могла поговорить с ним о чем угодно, правда папа забывал все время, что в школу я не хожу. Но это совсем не мешало нашим разговорам.

    [​IMG]
    Что реально бесило, это то, что папе вечно звонили какие-то маразматички и принимали его за маму. По-моему, бас и сопрано – это разные тембры и спутать их… Хотя, с другой стороны, как работает наша связь… тут и голос родной матери не узнаешь.

    [​IMG]
    Кстати, снова о матери – она тут в одной из своих умных книжек по медицине вычитала, что иногда полезное действие на больных оказывает присутствие животных. Да еще в их лаборатории стали проводить опыты по обучению живности излучать положительные альфа-волны. Которые стимулируют мозговую деятельность.

    [​IMG]
    Я это хорошо запомнила. А потому как только повстречала на улице собаку, кинулась с ней знакомится. И ведь мне даже в голову не пришло, что она может укусить меня, или же псина может оказаться больной. Так сильно в моей голове засела мысль вернуть папе разум, и тем самым сделать счастливой маму.

    [​IMG]
    Рыжик (так я решила назвать пса) оказался на редкость дружелюбным и ласковым. По-моему, он тоже хотел оказаться чьим-то. Такой ощущение, что пес просто-напросто искал себе хозяина, так легко он шел на контакт.

    [​IMG]
    А потом и вовсе лег у моих ног и стал смотреть мне в глаза. И я вдруг поняла, что чувствую то, что он хочет сказать мне, нет, не словами, а чувствами, ощущениями. Рыжик хотел стать нашим псом. Он обрел дом.

    [​IMG]
    Рыжик сразу показал мне все, что умеет и знает. Я поняла, что нам досталась весьма необычная собака. Тут требовался совет родителей.

    [​IMG]
    Я кинулась тут же рассказывать матери о приручении Рыжика. Та ненадолго оторвалась от книги и осмотрела пса. На нем мы нашли ошейник. «Лили от папы. Пусть Рыжий хранит тебя!» – было написано на нем. Мама сильно побледнела. Лили – так звали ее коллегу по работе. Она погибла неделю назад, не успела на вечерний автобус и пошла домой с работы пешком. Нашли ее следующим утром на свалке… Зомби попировали знатно. И у нее была собака, мама помнила это точно. Та участвовала в программе альфа-волн, в тот день шел эксперимент, и животные спали под гипнолучом. А потом пес сбежал…

    [​IMG]
    Рыжика мы снова устроили в лабораторию. Он против не был, сбежал он оттуда только потому, что кинулся искать хозяйку.

    [​IMG]
    Маму на работе любили, но всегда найдутся те, кто метит на твое место… Вот и тут, подставили с этой глупой коробкой. И спрашивается, откуда у них бабочки? В нашей зиме они невозможные гости.

    [​IMG]
    Пока мать на работе, я занимаюсь воспитанием младшего братика.
    – Ну, доставай свои секреты из сейфа совести!
    – Кать, да я что, я ничего!
    – А кто мусорку вчера перевернул, скажешь, не ты? Носился со своим дружком по улице как оглашенный, вот и перевернули!
    – Не я это!
    – А кто, зомби? У нас доме спецсигналка от них стоит уже давно.

    [​IMG]
    С другой стороны сильно придираться к брату я не стала. Учится от на «отлично», удивляя всех в школе своим умением нестандартно преподнести скучные факты. Надо же ему хоть как-то развлекаться, а переворачивание мусорки – не смертельная проблема.

    [​IMG]
    Прочла в книге, что здоровая пища – это не только свежие натуральные продукты, но еще и их правильная подача. Чипсы у нас натуральные, срок годности не истек, значит – свежие. Осталось красиво разложить их по тарелке!

    [​IMG]
    Мама повосторгалась для приличия моим шедевром, но на ужин все-таки мы ели макароны с сыром. Которые, как ни странно, приготовил отец. У него временами были проблески сознания, чаще всего это случалось, когда он пытался готовить. Видимо профессиональная гордость заставляла на миг рассеяться мрак маразма.

    [​IMG]
    Подрос братишка. В целом показав миру и трудностям международный жест отрицания. Мартын решил, что жизнь его удалась, и в будущее можно смотреть с оптимизмом.

    [​IMG]
    Милее всего его сердцу оказались логичные футболистки – вот интересно, где он такую найдет? Оптимистичный взгляд на жизнь позволит ему легко получать удовольствие от жизни даже в условиях Апокалипсиса.

    [​IMG]
    Папа первый поздравил Мартына с шестнадцатилетием, вмазав ему по морде лица подушкой. Мартын не был против – если учесть, что папа у нас не в себе, тут следовало радоваться, что по лицу прилетела подушка, а не утюг, например.

    [​IMG]
    Любовь к шахматам у Мартына не прошла, и он по-прежнему много времени проводил за шахматным столом. Меня это вполне устраивало. Можно собрать мужиков в одном месте и присматривать за ними, ведь что старый, что малый…

    [​IMG]
    А то пока выговариваешь Мартыну о недопустимости пренебрежения самообразованием, папа вдруг собирается лезть в окно. Там он лампу увидел, которую ему давным-давно какая-то местная сумасшедшая подарила, и собрался ее в дом притащить. А тут – сидят рядышком, играют…

    [​IMG]
    Мало нам папы-маразматика, так к нам еще со стороны незнакомые сумасшедшие дамочки забегают, маме всякие глупости предлагают. Какая живая природа под многолетним метровым слоем снега! Тут температура выше –10 редко поднимается! «Райский сад» – это что, какая-то секта самоубийц? Идите вы, дамочка, свалкой от нашей мамы!

    [​IMG]
    Хотя мне кажется, что мать ее и не заметила. Она когда готовится к работе или к курсам повышения квалификации, то весь мир отходит в сторону. Она врач по призванию! Ведь ей реально интересно все, что с этим связано. Она разбирается в педиатрии, хирургии, кардиологии и онкологии. Короче, ее о чем не спроси, она тебе по любому поводу таблетку пропишет.

    [​IMG]
    Сегодня мы чуть не остались без мамы. Ну вот скажите, как могут взрослые быть такими безответственными?! Зачем, спрашивается, ведущему фармакологу города лезть собственноручно чинить микроволновку? А если бы ее током убило? Хорошо, что все обошлось легким испугом. А ведь… Даже думать не хочется.

    [​IMG]
    Мама стала очень хвалить успехи Рыжика в лаборатории, он, оказывается, у нас лидер среди подопытных животных и возможно скоро достигнет того уровня излучения альфа-волн, чтобы воздействовать на человека, а не только на лабораторных крыс.

    [​IMG]
    С утра баловались с Мартыном составлением гороскопов, правда, телескопа у нас нет, но зато есть Мартын и характеристики знаков Зодиака, которые мы вычитали в книжке, притащенной братом с помойки около дома. По всему выходит, что братик у нас – Скорпион, а я – Дева. Не знаю правда, чем это нам поможет в жизни, но любопытно же!

    [​IMG]
    Остаток дня убили на обмен мечтами, а кем бы мы с Мартыном могли бы стать, если бы не наша сегодняшняя жизнь.

    [​IMG]
    А тем временем наша псина делала огромные успехи на работе. На тестовом испытании на отзывчивость Рыжик, ни минуты не сомневаясь, согласился помочь ближнему – а значит, он готов помогать. Что в принципе является одним из основополагающих принципов работы собаки-лекаря.

    [​IMG]
    Теперь Рыжик допущен к следующему этапу подготовки. Он должен уметь интуитивно понимать, какое количество волн будет полезно пациенту, и точно воздействовать ими на нужные участки мозга. Для полного контроля ему было необходимо научиться входить в полный контакт с пациентов. Способствовало этому изучение команды «ко мне».

    [​IMG]
    Так как время ждать не могло, на работу с Рыжиком был направлен мой сильно пахнущий братец Мартын. Он-то и провел первые тренировки с Рыжиком. Мы с мамой решили, что если Рыжик научится приходить к вонючему Мартыну, то к папе, регулярно обтирающемуся губкой, он пойдет вообще за милую душу.

    [​IMG]
    В пятницу мама предупредила, что скоро у них может освободиться место главного врача города, и она просто обязана подготовить план быстрого захвата власти. А потому уходит в многодневную медитацию и просит ее не беспокоить.

    [​IMG]
    Ну что ж, мы с Мартыном уже не маленькие, продержимся. И пошло-поехало. Я отвечала на телефонные звонки, попеременно отвечая, что папа занят, а мама в медитации.

    [​IMG]
    При этом успевая убраться в доме, сготовить и доучить с Рыжиком команду «Ко мне».

    [​IMG]
    Папа на удивление чудил крайне мало, мне всего лишь однажды пришлось его загонять домой с мороза. Он встретил свою старую знакомую и проболтал с ней часа три на морозе. Она, видимо, тоже болела той же фигней, что и отец, поскольку совсем не замерзла и, отказавшись от горячего чая, поскакала дальше. Причем, поскакала в прямом смысле. А в остальном папаня был зайкой, приготовил нам всем омаров и даже сам помыл посуду в раковине, а не унитазе.

    [​IMG]
    Наступило воскресенье. Пришла пора платить дань. Но мама по прежнему медитировала, пришлось мне взять на себя ответственность.

    [​IMG]
    Заплатила я сначала одну сумму, потом мне позвонили от Гребенки и вкрадчиво-медовым тоном намекнули, что мало, пришлось добавить. Надеюсь, я нигде не ошиблась…

    – Ллирт, как детки-то у нашего подопытного подросли!
    – Что, бабушкой себя почувствовала?!
    – Хаос с тобой! Чего несешь? Просто говорю, что хорошая смена растет, крепкая. Такие быстро не сдохнут. А значит, нам экзамен не завалят!
    – Ну, ну… так я тебе и поверила…

     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    И если бы не злой демиург ))))
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это не я!!! Это Апик заставил!!!:rolleyes:
     
     
  24. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    это я так понимаю для меня спешл да? :D
    хороша!:cool: как сказала-то!

    очень понравилось как ты придумала насчет знаков зодиака и мечт^^

    хороший такой, добротный отчетик вышел!:thumb:
    ну...удачи Кларке на работе!
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Догада! Конечно, то ты вечно в ней сомневаешься, а тетка действительно в муже души не чает! :biggrin:
     
     
  26. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Какой у тебя Рыжик... На сембернара смахивает.
    А наследовать престол, как я понимаю, будет Катенька?

    С меня две недели подряд одну и ту же сумму берут. Я ничего не нарушила?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей