1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Дикий Апокалипсис или курсовая нерадивых демиургов

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 8 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ограничения.
    1. Апокалипсис.
    2. Только Maxis
    3. Летописец.


    [​IMG]
    – Привет, Ллирт.
    – И тебе доброго рассвета, Адраэль.
    – Ты тему курсовую сдала?
    – *грустный вздох*
    – И у меня пересдача…
    – А может…
    – Я тут хотела… Ты первая.
    – Предлагаю объединиться: с меня подопытный, с тебя мир.
    – По рукам, а то у меня какие-то хилые выходят – дохнут быстро, даже до третьего поколения не доживают.
    – А у меня все миры слишком благоприятные, комиссия не засчитывает испытание.
    – Итак, по рукам. Давай вспомним, как звучит задание:
    «Молодой демиург, желающий перейти на второй курс обучения, обязан создать разумное существо и поместить его в сложнейшие условия типа «Апокалипсис» (см. тему «Апокалипсис» в справочнике «Молодому демиургу на заметку»). Цель задания: провести существо через все испытания, помочь ему в развитии, так чтобы он смог изменить первоначальные условия к типу «Норма» (см. тему «Норма» в справочнике «Молодому демиургу на заметку» ). При подсчете баллов учитывается первоначальная сложность мира, выживаемость персонажа, способность его к размножению и выживаемость его генофонда.
    С уважением, ректорат».
    – Все вроде понятно. Есть тут у меня любопытный экземпляр, еще со вступительных экзаменов достался… Правда сам он уже слишком опытный, а вот подсказать ему, как ребеночка получить…
    - Давай, Ллирт. А я пошла мир строить. Уж такой сделаю, что комиссия от сочувствия к подопытному рыдать начнет.



    КОНРАД ДИКИЙ.

    [​IMG]
    Сын Кондратия Дикого.
    Когда Кондратий узнал о том, что случилось с Филимоном, он ничуть не расстроился.
    – Я рад, что мальчик принял верное решение. Теперь нашему роду ничего не угрожает – все проклятия потеряли свою силу.
    Лисавета после этого, в ярости распылив по ветру собственный дом, исчезла в неизвестном направлении.
    Однажды во сне к Кондратию явился демиург и посоветовал, как ему обрести сына. Вложив в заклинание всю свою волшебную силу, Кондратий воссоздал ребенка из клетки собственного организма. К сожалению, он потерял свое бессмертие и магический дар. Остаток жизни он прожил, воспитывая сына Конрада, и умер старым и счастливым отцом. Конрад после смерти отца отправился учиться в Университет.



    1 поколение
    Конрад - Кулинария, Безнадежность
    Клара - Медицина
    2 поколение
    Катерина - Криминал
    Мартын - Армия
    Брунгильда - Образование
    Животные
    Дюк - Сфера обслуживания
    Мейнас - Шоу бизнес
    1 за использовании Конрадом "Фабрики шоколада" до снятия Приключений
    1 за купленный второй телефон
    1 за занятия спортом подростков ну и за чтение запрещенной литературы.
    1 за вызов психиатра для Катерины
    1 за откат из-за выселения Катерины (не поняла что к армии еще наука или журналистика нужна.)
    1 за перестановку могилки Клары
    1 за нарушенную Политику
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  2. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    требую скринов!:cool::cool:

    да погодите вы с женой ему! молод еще он!:cool:
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    никому.. наверное.. Да?
     
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, я тут чего-то Леля с Любавой вспомнила... А Мартын Катерине не достанется?!
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Почему? Он наследник.
    Тут такие выверты не возможны, тут каждый сим на счету.
    Не иначе!

    Чего вы все его поминаете? :biggrin: Был один всего, и то в общеобразовательных целях!

    Да уж с такой сестрой и мамой маразматичкой ему женщин выше крыши!

    Зазомбированную?

    Все в коре неверно, это демиург с жиру бесилась, думала шоу-бизнес снять невестой. а потом как обломали. та ки выбирать не из чего стало :redface:
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2013
     
  6. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    ну или как страус в песок :biggrin:
     
     
  7. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    manjaf, эх с основателем тяжелее всех расставаться.. но последний отчёт позитивный всё равно) жизнь продолжается не смотря на шалящих призраков, Мартын всё ж медленно, но уверенно вверх идёт, два шага вперёд, один назад.. потом всем в армии мозги на место вправит)) а Катерина в криминале покажет))
    а жениться всё равно полезно, авось наследничек родиться, увеличит количество мужчин в доме
     
     
  8. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Так это как установленные скины, если прицепятся, то на долго.:biggrin:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Эх, ушел Рыжик… Все соседи сбежались посмотреть. Дохлых собак, что ли, не видали? Или они за мясом?..

    [​IMG]
    Мартын явился с работы довольны-ы-ый, насвистывает что-то. И в зеркальце всматривается. Я уж думала, он на работе зазнобу нашел, а он, оказывается, слежку высматривает, хитрый.

    [​IMG]
    Как узнал хитрый, что Рыжика не стало, так и заклинило его. Рыдает и рыдает. И главное, чего он так по собаке убивается? Вроде и не главным любимцем он был… А тут поди ж ты! Потом до меня дошло, это у Мартына так сказать на старые дрожжи легло. Недавняя смерть отца, от которой он еле-еле отошел, и смерть питомца наслоились друг на друга и дали такой тяжелый затяжной эффект.

    [​IMG]
    Который, впрочем, пропал так же внезапно, как и начался, стоило Мартыну увидеть собачонку, грызущую кость.

    [​IMG]
    Мартын даже попытался приручить тварюшку, но та почувствовала неладное и быстро смылась в неизвестном направлении.

    [​IMG]
    Я привезла с работы свою коллегу. Вот кого без грима можно снимать в роли Доктора Зло!

    [​IMG]
    Кроме внешности, самая нормальная из моих коллег. По крайней мере хоть зачатки совести имеются – что, согласитесь, при работе в нашей сфере – роскошь.

    [​IMG]
    В общем, моя коллега две соседки и я – вот и собралась приятная девичья компания за тарелочкой спагетти и бокальчиком Кьянти. И было нам так весело и хорошо, что я даже не услышала, как в дверь стучал Марк. Стучал он, как потом сказали, не только в дверь, но и зубами, хотя, может, он уже зомби стал? И приходил ко мне совсем не «здрасте» сказать? Ужас! Надо теперь по сторонам смотреть, а то мало ли…

    [​IMG]
    Братец посмотрел на наш цветник, потом на календарь, потом на часы и пошел звонить Брунгильде. Та выделываться не стала и пообещала утром зайти – наверное, сидела у телефона и ждала этого приглашения как манны небесной!

    [​IMG]
    Мартын не стал разводить ахов и охов.
    – Я красавец-мужчина при погонах. Ты милая, скромная девушка из хорошей семьи. Мы созданы друг для друга. К тому же, мой папа и твоя мама давно сговорились чего тянуть?
    – Я… это, того… согласна.
    – Ну и ладушки, давай руку.
    И чего так орать было? Ну да, колечко фамильное. Настоящее золото и камушек настоящий. Да, таких у нас в городе раз, два и обчелся. Но орать все равно не надо.

    [​IMG]
    Принесла Бруня приданного немало, целых 12000. Вот так мой брат и стал солидным женатым мужчиной.

    [​IMG]
    Потом мы все, включая молодую новобрачную, помчались на работу. Брату и его невесте еще и высказали за опоздание, ну никаких понятий у начальства!

    [​IMG]
    Возвращались опять же скопом. Еще и коллеги увязались, всем охота на свадьбе погулять.

    [​IMG]
    Меня повысили и дали премию. Видимо, чтобы было на что гулять. Хотя на сегодняшний день в семейном бюджете дыр не наблюдается.

    [​IMG]
    После шумной свадьбы в кругу родных и коллег молодожены удалились в родительскую спальню. Теперь она их, маму мы переселили наверх, поближе ко мне. После смерти Рыжика она снова впала в маразм и требовала к себе максимум внимания. Так вот, молодожены удалились и, как я думаю, занялись нужным и приятно-полезным делом.

    [​IMG]
    Мейнас порадовал нас повышением, а покойного Рыжика – ошейником на могилку. Глядишь, и вправду скоро из котика звезда шоу-бизнеса получится.

    [​IMG]
    На завтрак я кормила Бруню старинным папиным рецептом. Он говорил, что этот пирог гарантирует рождение двойни. Вот мне и подумалось – чем два раза рожать , лучше один раз, но двоих. А потому кушай, Бруня, кушай и золовку Катю слушай.

    [​IMG]
    Поделилась своими соображениями насчет детей с братом. Теперь ходит неадекватный, трясется и бормочет что-то – надеюсь, это он имена придумывает, а не в маразм вместе с мамой впадает!

    [​IMG]
    Потом Мартыну показалось мало саморадости, и он пошел делиться ею с котом. Мейнас умело смог избежать братиковых уси-пуси, успешно притворяясь дохлым.

    [​IMG]
    Но не все животные в округе обладали достаточным инстинктом самосохранения. Одного пса Мартыну все-таки удалось заловить. Затискал он его до такой степени, что теперь было впору и на нем жениться, но решили отделаться приглашением, пожить у нас на полном довольствии.

    [​IMG]
    За этим занятием его и застала супруга. В ее появлении и состояло спасение бедной собачки. Бруня принесла радостную новость – ее повысили, теперь у нее стало больше возможности нести просвещение в массы. Дюк был оставлен в покое, и все внимание Мартына было перенаправлено на жену.

    [​IMG]
    На почве беременности (а кроме этого у меня объяснений приколам невестки нет) у Бруни открылась бешенная страсть к жареному сыру. Она могла поглощать его в невероятных количествах. И любую тему старалась перевести на новые рецепты с сыром или же на познавательную беседу о значении сыра в истории Города и человечества в целом. Надеюсь, после рождения ребенка у нее эта блажь пройдет.

    [​IMG]
    Мартын устроил нашего нового питомца в ту же лабораторию, которую посещал Рыжик. Конечно, перед тем как направлять туда Дюка, брат лично привил ему пару правил хорошего тона, в том числе и подавать лапу при встрече. Надеюсь, Дюк не опозорит на работе нашего славного имени.

    [​IMG]
    Положение Бруни стало очевидно. Теперь ее беременность видна невооруженным взглядом. По-моему, для нее это стало событием, неужели она до сих пор не понимала, что ждет ребенка? Если это так, то мне замужество точно не грозит. Как я могу оставить своих племянников на попечение моего ветреного братца и его недалекой жены? Что тогда из них вырастет?!

    [​IMG]
    Невестка молодец – несмотря на свой живот, работы не бросила, понимает, что если сейчас уйти, назад уже не устроишься…

    [​IMG]
    Мейнас красавец! Он реально стал звездой. Теперь о нашем котике все время по радио рассказывают, его фото в газетах на первой полосе. Жаль передач с ним нам не посмотреть. Все это доступно только Городскому Совету, а не нам, простым смертным.

    [​IMG]
    Видимо, невозможность полюбоваться любимым котиком по телеку совсем подкосила нашу маразматичную маму. И она, не вынеся этой потери, решила покинуть нас. Но вот почему ей приспичило сделать это прямо перед единственной ведущей в дом лестницей?! Тут, вероятно, есть некоторая вина двух неразумных тварей, Мейнаса и Дюка, развалившихся прямо перед порогом и не дающих маме пройти к месту своего нужного пребывания, рядом с отцом. В такой ситуации заблокированного дома мы даже не обратили внимания на оставленное нам наследство.

    [​IMG]
    Я рыдала, правда не знаю, что меня расстраивало сильнее – смерть матери или невозможность попасть домой. Брат метался, как тигр без клетки – в заблокированном доме осталась сильно беременная Бруня, и случись чего, на помощь ей мы прийти никак не сможем.

    [​IMG]
    Хорошо что, немного успокоившись и посоветовавшись с представителями Городского Совета, мы нашли возможность приставить к дому вторую лестницу. Жизнь стала налаживаться.

    [​IMG]
    Братец сломя голову бросился бежать в дом. Но промахнулся и загадочным образом оказался на старой лестнице, оттуда его быстро согнал призрак Рыжика. Так рявкнул на Мартына, что тот, кажись, прям сквозь стены пронесся в дом. Со мной никаких странностей не происходило. Наверное, я не восприимчива к потустороннему.

    [​IMG]
    Брат первым делом принял горячую согревающую ванну (шесть часов на морозе в ожидании строителей и еще два пока они возводили лестницу – это не шутки!). А потом, надев любимый халат, пошел справляться о состоянии здоровья супруги. Даже заставил ее съесть пару кусочков торта, а то та от переживаний забыла позавтракать и пообедать.

    [​IMG]
    Дюк осознал свою вину перед нашей семьей и решил выслужиться, принеся повышение. Бедолага едва с ног не падал от усталости, но упрямо пролез в Терапевты. Теперь вот со всех лап несется к будке, молясь, наверное, только об одном – чтобы Мейнас ее не занял.

    [​IMG]
    Пришло время Бруне рожать, хорошо, что у нее роды пришлись как раз на два ее выходных. Можно еще потом и отлежаться. Мама нас с братом хорошо выучила – роды принимать умеем оба. Правда эта сомнительная честь легла полностью на плечи брата, я на работе была.

    [​IMG]
    Вот так мы и обзавелись двумя очаровательными крохами – Пантелеймоном и Агафьей.

    [​IMG]
    Новоявленных родителей перло от свалившейся на них радости. Их бы сейчас киселем облить и в Эрмитаж… Какая скульптурная группа выразительная бы вышла!

    [​IMG]
    Братик после того, как появились малыши, резко стал другим человеком. Это я вам точно говорю. Раньше он частенько ныл и впадал в депрессии. Теперь с лица его не сходила улыбка, и появилось в нем какая-то целеустремленность, стержень какой-то. Да и к Бруне братец был до того немного прохладен, а после родов он разве что на руках жену не носил. И помогать ей старался во всем.

    [​IMG]
    В общем, братец стал счастливым человеком, он даже мне сказал, что теперь для него воздух по другому пахнет, по-весеннему.
    Коллеги на работе тоже заметили это его состояние, даже коробочку с новопасситом подарили, решив, что это у Мартына нервное. Неее, брат нормален, просто почувствовал он наконец-то вкус, вкус жизни. Увидел он ее биение в маленьких сердечках своих детей.

    [​IMG]
    Видимо, удача решила отмерить нам своих благ сполна…
    Повезло и мне. А как еще назвать то, что мой шеф САМ, без какой-либо моей помощи, упал с лестницы и свернул себе шею. Причем именно после того, как в шутку сказал, что из всех своих подчиненных в своем кресле видит только меня… Так что теперь я – шеф организации, которой в скором времени не станет как таковой. Я ее развалю! Вот это я могу обещать, зуб даю! – как любил поговаривать покойный Гребенка!

    [​IMG]
    Так что на объятия и слезы счастья у нас Бруней причин была масса, и мы ими воспользовались. Стояли около ванны и ревели в два голоса, брат глянул на нас и принес нам подаренный коллегами «новопассит». Распив сие творение фармакологии на троих, отправились нянчить малышей.

    [​IMG]
    Бруня мне доверяла своих деток безоговорочно, и я этому была несказанно рада. Мне-то своих не нянчить, так хоть на племянниках оторвусь.

    [​IMG]
    Обновленный Мартын принес долгожданное повышение. Теперь он у нас летает. Надеюсь, приземляться их там тоже учат.

    [​IMG]
    Новоявленный папашка малышей тискал не хуже и не реже нас, девочек. И сюсюкал с ними, и животик щекотал, особенно это умильно смотрелось, когда он прям с работы в форме рвался к кроваткам. Стоит этакий бравый офицер при погонах и: «Ой ти моя крошка, и как твои дела? Ти какала, ти что кушала? Тебя злая тетя Катя не обижала? У ти моя лапонька!» Умора!

    [​IMG]
    А еще Мартын теперь знает все о том, чем кормить детей с рождения до 5 лет. Больше пока не прочитал, но книжками уже запасся.

    [​IMG]
    Я сначала когда это увидала, долго в себя прийти не могла, тупо пялилась на этого детского диетолога.

    [​IMG]
    Вывел меня из ступора писк Пантелеймона, оказалось, что я ему бутылку с кефиром холодной в ротик сунула. Ой, сколько я потом от братца нотаций и нравоучений по этому поводу выслушала, не перечесть…

    [​IMG]
    Моя заместительница проявила недюжий интерес к нашему коту. И даже попросила его продать. Я ей гордо отказала: «Друзей не продаю!» А потом предложила ей взять Мейнаса бесплатно, но пообещать хорошо о нем заботится. Сослалась на то, что у племянников аллергия на кошачью шерсть. А на самом деле Мейнас получил от меня крепкий наказ следить за новой хозяйкой и докладывать о ней все интересное лично мне.

    [​IMG]
    Для отвлечения внимания я ей еще кучу ненужных вещей надарила. Так сказать, до кучи. Та рада-радешенька была.

    [​IMG]
    Хотела еще соблазнить ее внеочередным выходом на работу, но она взбунтовалась и быстро сбежала домой. Так-то! А то вздумала следить за мной и шпионить, профанка!
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ничего - ничего, пускай привыкает к суровым условиям. Чо он как девочка?

    Ну и с криминалом, век Гребенки закончился. Еееее! Я верила в Катю:cool:

    а вот один скрин все ж больше 640 пкс.:redface:
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Они кулинарию еще не сняли. :biggrin:

    У нее глаза вытаращены даже на иконке. ))))


    Видно пока только пирсинг.

    Эти вытаращенные глаза передаются по генетике, или маму Бруню тоже перманентно кефиром холодным кормили?
     
     
  12. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    боюсь представить как....если жениться надо :biggrin:
    нда уж...задала вам задачку маман напоследок
    точно? :biggrin:
    С криминалом вас! :smile:
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вопрос: а вторая лестница же выходит за зону 8 х 8 , разве это правильно?

    [​IMG]
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я тоже в нее верила.
    Поправила.
    Не иначе
    До сих пор от удивления в себя прийти не может.
    Да ладно, там пузо уже прям заметное!

    Судя по подросшей Агафье - это наследственное. На сыне заметно меньше.

    Не представляй, я на тебе жениться поле этого не смогу!
    Спасибо!

    Как выяснили только что я неправильно поняла ответ на свой вопрос по этой лестнице. Так что это не правильно.
     
     
  15. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    manjaf, продолжение темы
    В советах
    :frown:Это по поводу почему сразу не сказали. По-моему достаточно внятно написано, может быть не под крышей, но в зоне 8*8.
    Про остальное я тебе уже написала в личке. Политический косяк положено устранять, лестницу придется снести или убрать на другой этаж. Могилу передвинуть. Тогда все станет нормально. Ничего страшного, но можно было обойтись меньшей кровью.
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    olexsta, Еще раз извиняюсь, за камень в твой огород. Была не права. До твоего поста, уже залезла в тему и глянула... Читала видимо кривым глазом. Еще неделя будет с этой лестницей, на следующей все поправлю.
     
     
  17. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Руководствуясь нашумевшей психологической порнодрамой.

    Вот умная... Вынашивать-то не ей! :biggrin:

    Сколько бедная девочка чизкейка съела.. Должна была наверное челоек шесть за раз родить.

    Повезло вам! Наш папа (не симовий) то и дело наровит дочь из своей тарелки угостить. А мать такая-растакая отбирает. Флуд конечно, но где еще на супруга можно пожаловаться?:biggrin::redface:

    С криминалом вас и с такими прекрасными детками. Только вот - не маловат Пантелеймон для кифира-то?
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сколько малышке? Если больше года и нет никаких аллергий и дисбактериоза, то в принципе папа правильно делает (при условии что это не чипсы и копченая колбаса). Главное это место где он не прочитает!

    Реальный мой сынок кефир (он же НАН кисломолочный начал кушать в 3 месяца) это касается всех детей с лактонепереносимостью. Они простое молоко есть не могут, только кефир.
     
     
  19. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, малышке 10 месяцев и папа считает, что копченая курица и жареная картошка, щедро сдобренная чесноком и перцем - самое то для знакомства со взрослой пищей. К мороженому он её уже пристрастил, когда я их на сутки оставила наедине из-за похорон деда.

    Так это кефир? А то мне педиатр твердит про детский кефир, что Соне его надо давать наравне с молоком, я уже всем консультантам в детских плешь просела, а ларчик так просто открывался :biggrin:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тогда папу драть возжами, чтобы не портил ребенку желудок.
    А лучше натравить на него детского гастроэнтеролога, он ему таких ужасов расскажет что папа сам эту курицу с картошкой есть не станет!:mad:

    Есть и другие кисломолочные смеси "Нестле" или из козьего молока "Алтея", а есть просто детский кефир фирм "Агуша" и "Тема". Раньше в бытность моего детства кефир делали на молочных кухнях из женского молока, сестре выписывал врач. Я его за ней доедала ммм вкуснятина!:biggrin:
     
     
  21. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  22. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    :cry::cry2:
    А Дюк хороший песик! Большой такой)))
    детишкам будет с кем обниматься холодными вечерами!)

    Поздравляю с окольцеванием рыжей бестии и двойншками;)

    http://img14.imageshost.ru/img/2013/04/11/image_516662af39596_small.jpg

    обалденный кадр :D
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Самой понравился, редко вторые чем-то таким радуют :smile:
     
     
  24. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    manjaf, меня кладом радуют :D вот это я понимаю радости XD
     
     
  25. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Со снятием криминала, свадебкой и детишками!
    Выпученые глазки позабавили, но всё равно детишки славненькие :heart2:
    Клара подкинула вам головоломку, умудрилась у лестницы умереть :wacko: но ничего смертельного, зато счастливой умерла
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Сегодня ночью проснулась от бешеного стука клавиатуры. Спросонья решила, что это воры собрались утащить мой комп, правда, зачем же так стучать, профаны? Даже поначалу хотела отчитать подчиненных за нерадивость, потом наконец-то разлепила глаза и увидела за компом небывалое зрелище – Мартын Творящий. Оказалось, что братцу стукнуло в голову (умолчим что), что жизнь идет, а мудрость накопленная потомкам не оставлена, а отец завещал всем отпрыскам вести дневник. Вот братец и уселся среди ночи за свои мемуары. А то папа, конечно, почил… но и с того света придет проверить выполнение своих заветов. Он у нас всегда был мужиком принципиальным.

    [​IMG]
    Они с мамой нас частенько навещают, если кто и не верил в призраков до сего момента, то теперь сомнений уже не возникало. Вот они, родимые, плывут себе плавно.

    [​IMG]
    Большая у них радость, когда им удается при попутном ветре встретиться – я так понимаю, у призраков с ориентацией в пространстве туго. Иной раз летают, кружатся, а встретится не могут. Но когда все-таки встречаются, у нас наступает на пару дней затишье. Счастливые призраки – мирная жизнь, несчастные – капец всем живым! В такие дни мы стараемся лишний раз из дома не выходить.

    [​IMG]
    Вон братец на днях проявил ненужное усердие по отчистке собачей лежанки от грязи… И получил пламенный привет от мамы. Ей, видите ли, не понравилась грязная бутылочка от молока, брошенная во дворе. Вот медик, блин, и после смерти за антисанитарию гоняет!

    [​IMG]
    А потому в нашем доме всегда чистота и порядок – все вычищено и выскоблено до блеска. Мартын с Бруней еще высот карьерных не достигли, им не до того, так что весь дом на мне. Еле хватает времени на то, чтобы хобби заняться, пару рассказиков черкануть.

    [​IMG]
    И то только тогда когда малышня сопит в четыре дырочки. Да-да, я им теперь и мама, и папа в одном лице. Подгузники сменить, искупать, накормить, приласкать… К вечеру с ног валюсь. Хорошо что у меня теперь график на работе ненапряжный – по сути, на хазе появляюсь через день. Совсем-то их оставить нельзя. Бандюганы быстро от рук отбиваются…

    [​IMG]
    Мартын и Дюк радуют нас повышениями. Дюка в лаборатории хвалят, надеюсь, он сможет полноценно заменить нам Рыжика. Не хочется мне что-то повторять судьбу матери и пускать слюни после 55…

    [​IMG]
    Первый тревожный звоночек прозвенел, когда мы упустили этого выкормыша Совета. Чуяло мое сердце, что помимо финансовых потерь мне еще аукнется его побег…

    [​IMG]
    Так и вышло. Пока я, как обычно, кружилась по дому, позвонили с работы, верные люди сказали, что Совет дал на меня ориентировку. Не на меня лично, а на нового Главу мафии. Почуяли гады, что кормушка уплыла из рук! Моего имени они не знали – у нас конспирация, в отличие от Гребенки, блюлась строго.

    [​IMG]
    Мартын с ужасом стал рассказывать мне все это, сначала предложил мне бежать. Наивный, и куда я побегу? К тому же, именно по этому поступку Совет-то меня и вычислит. Нет, тут нужно что-то другое.

    [​IMG]
    Как ни странно, идею подала Бруня. За ужином, помешивая в тарелке спагетти болоньез, она деликатно заметила:
    – А чего тут думать, надо вас всех убить… Причем, руками Совета.
    – ???
    – Ну ты ж не дура, Катя. Ты, Мартын, предложи своему командованию захват базы Сопротивления, которая удачно замаскировалась под хазу мафии. Ну и накройте их точечным ударом. Там кровавый фарш и все дела... Совет уверен, что Катя мертва. А ты и наша семья в очередной раз доказали свою лояльность.
    – Бруня, ты гений! У меня как раз есть парочка подозрительных подчиненных, которые, как мне кажется, работают на Совет. Вот они-то у нас и пойдут на фарш… А им я скажу, что на нас напало Сопротивление, живыми они точно не дадутся.

    [​IMG]
    Пока шла подготовка к моему «убийству», подросли мои обожаемые племянники.

    [​IMG]
    Детки выросли такими лапотулечками, что я ничуть не жалела о скором своем безделье, с ними мне будет ох как нескучно.

    [​IMG]
    И вот наступил День Икс. Все прошло на пять с плюсом. Группа захвата во главе с моим братом накрыла опасных заговорщиков прямо в их логове. Мнимое Сопротивление сопротивлялось до последнего. В живых не осталось никого. Об этом мне радостно и приподнято сообщил Мейнас, мой верный кот-шпион. Что ж, теперь я безработная, и знаете, ничуть не жалею об этом!

    [​IMG]
    Конечно, драгоценные родители нет-нет, да и находили время на двойняшек. Например, Мартын решил, что закаливание – отличных способ борьбы с соплями у Агафьи, и потащил ее принимать ванны в десятиградусный мороз. А так как в этот момент я занималась Пантелеймоном, то пресечь это безобразие не успела. Зато приехавшая с работы Бруня с наслаждением высказала мужу все, что она думает о его умственных способностях. Правда, присутствие дочери, с любопытством прислушивающейся к разговору взрослых, сильно ограничило ее словарный запас.

    [​IMG]
    В остальном братец нас только радовал, регулярно принося повышения и уверенно поднимаясь вверх по служебной лестнице.

    [​IMG]
    Сам он тоже скромно считал себя молодцом и огурцом. И когда его назначили главным космонавтом города (ну это, конечно, без полетов в космос, ибо какой космос, когда в городе телескопа днем с огнем не сыщешь!), он только сильнее подтянулся и на морду лица гагаринское выражение нацепил.

    [​IMG]
    Да еще стал командный голос вырабатывать… Конечно, плюсы в этом были несомненные – Дюк вот выучил очень быстро нужную для повышения команду.

    [​IMG]
    В Пантелеймоне тоже проснулся командир, и он принялся строить Агафью, та строиться не желала, и между двойняшками произошел военный конфликт с выдиранием волос. Пришлось растаскивать драчунов в разные стороны.

    [​IMG]
    Я просто спиной чувствовала приближение маразма. Лет мне далеко уже не двадцать и даже не тридцать, а потому «накрыть» могло в любую минуту. Я, как могла, старалась отвлечься от этих мыслей, полностью погрузившись в любимое хобби. А у самой в голове билась только одно – хоть бы Дюк быстрее дошел до вершины карьеры… хоть бы успел…

    [​IMG]
    Как-то незаметно, но очень быстро подросли малыши, теперь они школьники. Мы втроем как могли оберегали их ото всех невзгод, и кажется, пока нам это неплохо удавалось – ребята росли довольными жизнью.

    [​IMG]
    Сегодня день радости – Мартын стал Генералом. Его старый начальник ушел добровольно на пенсию, посвятив преемника в маааленький секрет – он ярый сторонник Сопротивления. Мартыну осталось лишь продолжить начатое его руководителем, и жизнь в городе станет еще чуть-чуть легче. Первым делом Мартын выделил пару отрядов для охраны стройки Университета. Как только он будет возведен, и туда наберут педагогический состав (об этом придется отдельно договариваться с Министром Образования), туда отправятся первые студенты. И еще Мартын распорядился начать патрулирование армейскими центральных улиц и проспектов. Теперь при желании можно было даже посетить какую-нибудь городскую достопримечательность. Конечно, при условии, что спортивно развит и успеешь при нападении зомби добежать до патруля.

    [​IMG]
    Бруня, конечно, за супругом не успевала. Но не менее уверенно шла к вершине. Тайком мы рассчитывали, что если все пойдет как задумано, то вместо упрямой мымры, отказывающейся давать педагогов для будущего Универа, на месте Министра Образования у нас будет добрая и понимающая Бруня.
    По крайней мере, свое мнение у нее есть, и она не боится его высказывать там, где это нужно. А там, где не нужно, можно его и про себя сказать, мысленно, с элементами нецензурной лексики.

    [​IMG]
    Конечно, директор школы – должность пусть и не большая, но все равно начальственная. А потому к Бруне приставили соглядатая. Который должен был оценить уровень подготовки Брунгильды, ну и, конечно, ее лояльность.

    МАРТЫН

    [​IMG]
    Сегодня произошло то, чего Катерина боялась больше всего. Вирус, отнимающий у людей молодость и разум, настиг и мою сестру. Вызванный нами доктор сразу опустил руки…
    – Вы же знаете что, это могут вылечить только специально обученные животные! У вас же пес как раз в той самой лаборатории и обучается!
    – Он еще не готов… мы надеялись, что процесс можно хоть как-нибудь притормозить.
    – К сожалению, он стремителен и не поддается даже приблизительному прогнозированию. В один ужасный день человек сразу стареет на несколько лет и теряет разум. Единственно, чем могу порадовать – в лаборатории научились закреплять положительный эффект от воздействия животных. Так что у вас есть шанс.

    [​IMG]
    Сама Катя и не поняла толком, что с ней произошло, разум слишком быстро покинул ее. Впрочем, наверное, это и к лучшему… Меньше знаешь, крепче спишь.

    [​IMG]
    Я как мог старался поддержать сестру в этот сложный для нее момент, играл с ней, чаще обнимал ее. Читал ей сказки на ночь. Фактически, в доме теперь было три ребенка – малыши и Катя.

    [​IMG]
    Хорошо хоть детки многих хлопот не доставляли. Росли они весьма целеустремленными. Пентелеймон спал и видел себя Легендой спорта, а потому усердно тренировался. Агафья предпочитала тренировать мозги, а потому не вылезала из-за шахмат. Надо будет объяснить им, что в наше время важно иметь и спортивное тело, и развитый мозг, а потому эти занятия надо чередовать.

    [​IMG][​IMG]
    Со здоровьем у ребят все было отлично, они мало уставали, хорошо ели и много двигались – в общем, не дети, а клад!

    [​IMG]
    Катерина, конечно, тоже у нас еще тот клад. Вон собачью ванну всю изгваздала грязными ботами. Мало того, чуть не получила воспаление легких – никого дома-то не было, когда она это учудила – дети в школе, мы с Бруней на работе. Горе наше луковое…

    [​IMG]
    Тут еще и Брунина блажь по поводу важности жаренного сыра в жизни каждого человека не прошла. Мы-то думали сначала, что это у нее на фоне беременности, потом – что это следствие послеродовой депрессии. А оказалось, это у нее всерьез и надолго. Она даже собралась в будущем, когда на складе появятся мольберты, картины о сыре писать. Ладно, как говорится, чем бы дите не тешилось, лишь бы своих не наделало… Стоп, а это мысль…

    [​IMG]
    Вот как теперь с этой мыслью к жене бы подкатить… Она ж все учится и учится – непонятно, кто она – школьница или директор школы. Надо хоть иногда и на мужа внимание обращать!

    [​IMG]
    Не случилось… Пока я искал подходы к супруге, к нам на огонек заглянула соседка и умудрилась насмерть разругаться с Катериной. Но вот спрашивается, дама, вы в своем уме? Чего вы к маразматичке пристали? Упс… да похоже, она сама такая. Тааак, теперь надо срочно звонить ее дочери, чтоб мамашу свою буйную домой забирала. Так она вместо «спасибо» еще мне и неприятностей вагон наобещала, и скидку на мебельном складе аннулировала. Видите ли, мы грубо разговаривали с ее мамой. Да они с Катькой чуть волосы друг другу не повыдирали!

    [​IMG]
    Неприятности не обошли стороной и нашего пса. На него напал какой-то дворовый монстр и чуть не загрыз, хорошо я вовремя выскочил и отбил нашу надежду на избавление от маразма у этого монстра.

    [​IMG]
    Это событие сильно повлияло на Дюка и, как сказали в лаборатории, у него от стресса полностью открылись все его способности, дремавшие до той поры. Все теперь его можно будет натравить на Катю. Пусть ее лечит. А то уже сил моих нет.

    [​IMG]
    Сам я продолжил изучать все тонкости детского питания в момент взросления и полового развития. Как показала практика, благодаря моей методе детки выросли здоровыми и полными сил. Меня даже пригласили на тайную кухню Городского Совета. Правда, не знаю зачем им-то мои методы. У них-то половое созревание давно должно было закончится. А вот пургенчику или яду крысиного я бы им подсыпал с удовольствием… К Бруне пришла та же самая сумасшедшая евангеличка, что приходила и к моей маме, звала в райские сады. Бруня ее тихо послала и пошла проверять, где Катя. Только она и могла оставить дверь на распашку, чтоб всякие заходили проходимцы.

    [​IMG]
    Завтра у Бруни намечается проверка школы. Дело это муторное и опасное, закончиться может как угодно, у министра характер скверно-стервозный, придирок от нее как блох от собаки понахватаешься. А потому перед этим важным событием Брунгильда стала искать гармонию в себе и мире – надеюсь, что найдет. А я продолжу мемуары строчить – оказывается, мне много есть что сказать потомкам.

    [​IMG][​IMG]
    Взросление близнецов

    [​IMG][​IMG]
    Рабочие аблички Катерины

    [​IMG][​IMG]
    Рабочие таблички Бруни

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей