1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Poor Vampire Challenge ✝ Zecora Blackenship

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 4 май 2017.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Зекора выросла в многодетной семье, где была единственной и любимой дочерью. Её мать, Сиабетта Блэкеншип, всегда была для юной Зекоры образцом для подражания: не каждая незамужняя женщина способна позаботиться о пятерых детях с минимальной помощью их отца, вдобавок являясь вампирессой!

    Так как отец Зекоры и её братьев был человеком, о вампирических способностях оставалось только мечтать. Сиабетта же наотрез отказалась обращать кого-либо из своих детей, утверждая, что они должны выбрать свой путь сами, и Зекора приняла решение.

    Едва достигнув совершеннолетия, она собрала вещи и покинула материнский дом, держа курс на Форготн Холлоу — по слухам, там обитало не меньше вампиров, чем в родной Вероне. Зекора намеревалась превзойти свою мать и стать не просто вампирессой, а великим магистром.

    Связать свою новую вечную жизнь она планировала также с вампиром, которому мечтала родить нескольких очаровательных чистокровных малышей с острыми клыками…​


    [​IMG]



    +15 — работа Зекоры на протяжении всего челленджа
    +54— деньги на счету семьи

    Итого: 69 баллов (разное).

    +25 — первый ребёнок: Уэйн
    +35 — двойня: Десмод и Адольф
    +10 — ребёнок: Фрэнк
    +10 — ребёнок: Эван
    +10 — ребёнок: Ксавьера

    Итого: 90 баллов (дети).

    +10 — счастливый малыш: Уэйн
    +10 — счастливый малыш: Фрэнк
    +10 — счастливый малыш: Десмод
    +10 — счастливый малыш: Адольф

    Итого: 40 баллов (черта «Счастливый малыш»).

    +10 — освоено общение (Уэйн)
    +10 — освоен горшок (Уэйн)
    +10 — освоен горшок (Фрэнк)
    +10 — освоено общение (Фрэнк)
    +10 — освоено воображение (Фрэнк)
    +10 — освоено передвижение (Фрэнк)
    +10 — освоен горшок (Адольф)
    +10 — освоен горшок (Десмод)
    +10 — освоен горшок (Эван)
    +10 — освоено общение (Эван)
    +10 — освоена моторика (Уэйн)
    +10 — освоен интеллект (Фрэнк)
    +10 — освоен интеллект (Десмод)
    +10 — освоена моторика (Адольф)
    +10 — освоено обаяние (Зекора)
    +10 — освоено рисование (Зекора)
    +10 — освоен орган (Зекора)
    +10 — освоен вампиризм (Уэйн)
    +10 — освоено обаяние (Уэйн)
    +10 — освоены танцы (Уэйн)
    +10 — освоен вампиризм (Фрэнк)

    Итого: 210 баллов (навыки).

    +10 — достигнута цель: «Непослушный проказник» (Уэйн)
    +10 — достигнута цель: «Повелительница вампиров» (Зекора)
    +10 — достигнута цель: «Семья вампиров» (Зекора)
    +10 — достигнута цель: «Вундеркинд» (Десмод)
    +10 — достигнута цель: «Непослушный проказник» (Адольф)

    Итого: 50 баллов (жизненные цели).

    +10 — дружба: Калеб (Зекора)
    +10 — дружба: Беатрис (Зекора)
    +10 — дружба: Владислаус (Зекора)
    +10 — дружба: Фелисити (Зекора)
    +10 — дружба: Морган (Зекора)
    +10 — дружба: Грейс (Зекора)
    +10 — дружба: Патриция (Зекора)
    +10 — дружба: Фил (Зекора)
    +10 — дружба: Кира (Зекора)
    +10 — дружба: Хэйли (Зекора)
    +10 — дружба: Рэйчел (Зекора)
    +10 — дружба: Джен (Зекора)
    +10 — дружба: Лола (Уэйн)
    +10 — дружба: Глория (Уэйн)
    +10 — дружба: Бренда (Уэйн)
    +10 — дружба: Кейт (Уэйн)
    +10 — дружба: Келли (Уэйн)
    +10 — дружба: Кайла (Уэйн)
    +10 — дружба: Ханна (Уэйн)
    +10 — дружба: Эдриан (Уэйн)
    +10 — дружба: Дина (Фрэнк)

    Итого: 210 баллов (хорошие друзья).

    +10 — обращение: Морган
    +10 — обращение: Марион
    +10 — обращение: Джен
    +10 — обращение: Фил
    +10 — обращение: Кира
    +10 — обращение: Джемма
    +10 — обращение: Патриция

    Итого: 70 баллов (обращённые в вампиров друзья Зекоры).

    69+90+40+210+50+210+70=739

    Итого: 739 баллов.


    *…а точнее, авторский крик души…*

    Это наконец свершилось! :yuppi:
    • С удовольствием отыграв данный челлендж осенью в двойке и позже узнав о грядущих обновлениях TS4, я решила, что непременно адаптирую его, когда у меня появятся и тоддлеры, и вампиры. И вот время пришло! :drink: Кстати, первый раз я его проходила, только приехав в Московскую область, а теперь, ко второму, я как раз из неё уезжаю :biggrin:
    • С главной героиней всё было определено сразу — дочь моей двушной вампирессы, созданная в Sims 4. Для этого я повзрослила Зекору инсимом и ваяла её четвёрочный вариант с вот этих
      [​IMG]
      Цвет волос — чёрные со светлыми кончиками — остался данью TS2. :smile:

    • Насчёт отца вампирят тоже думать не пришлось — я с первого взгляда пришла в лютоэпический восторг, увидев его в самом первом тизере к TS4: Вампиры. Совпало ВСЁ! :delighted: Тут и моя многолетняя страсть к чёлочникам (:D), и фаворитный типаж в плане черт лица, и даже имя. Лидера одной из моих любимых групп зовут Калеб, а также героя одного сериала, на которого я тоже в своё время залипала. А ещё он мне сразу напомнил сима из первого ролика по тройке,
      [​IMG]
      мне тоже дико нравился. В общем, тут без вариантов. :biggrin:

    • В связи со спокойненько-пастельной обстановочкой у Феррарезе думали, что SSNL “остепенилась”? Как бы не так! :crazy: SSNL давнооо потирала руки в предвкушении того, чтобы снова окунуться в самый родной стиль, которого от души добавил вампирский набор. Да здравствует мрачная атмосфера и фирменные захватывающие саундтреки! :cool: Кстати, все песни, что здесь будут, будут не просто так, они — одна из составляющих этой самой атмосферы, а потому от души рекомендую их прослушивание всем, кому нравится альтернативная музыка. :wink:
    • Каждый отчёт будет подытоживать картинка с летучей мышкой,
      [​IMG]
      которую вы можете ткнуть и найти что-нибудь интересное, такое как не вошедшие бонусные скрины, не вписавшиеся технические таблички и какие-нибудь уточнения. Если не тыкается — значит, в этот раз там ничего нет, но проверьте в дальнейших отчётах. :cool:

    • Данный отыгрыш для меня второй, поскольку первая попытка содержала некоторые косяки, подлежащие полному переигрыванию. К тому моменту у меня уже было готово несколько отчётов, в них заменена ключевая техничка и часть скринов, но из прошлого отыгрыша удалено не всё. На тех моментах, которые оставлены только из жалости для антуража, будут соответствующие уточнения.

      На этом вступительная речь вдохновлённого демиурга затихает, и мы приступаем к началу! :spiteful:



    Все песни можно найти в открытом доступе на моей страничке вк, /trish_23. :smile:

    Random Hero — Freak Show (1х02, 7х05)
    Hinder — Ladies Come First (2х01)
    Weaving The Fate — Fading Star (2х03)
    Random Hero – Thunder & Lightning (3х01)
    Random Hero — Honey (3х02)
    One Gun Shy — Lost The Disease (4х01)
    Static Cycle — Pressure (4х02)
    Hinder — Rather Hate Than Hurt (5х02)
    I the Mighty — Psychomachia (5х03)
    Three Days Grace — One Too Many (5х03)
    3 Doors Down — Believer (6х01)
    Emphatic — Get Paid (6х02)
    Eve 6 — Sunset Strip Bitch (6х03)
    Decyfer Down — Ride With Me (7х01)
    3OH!3 — Don't Trust Me (7х02)
    Art Of Dying — Inside It's Raining (7х02)
    Stria — Alive (7х03)
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    Del и Christina Fric нравится это.
     
  2. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    ElectroTrish, с началом!В двойке этот челлендж был сложный,в четвёрке скорее всего он будет сложнее(взять хотя бы вампирское питание).Зекора по характеру сильная женщина,справится:flower2: Демиургу удачи:smile:
     
     
  3. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    ElectroTrish, о да, я просто в лютоэпическом восторге :yuppi: :yuppi: :yuppi: Я обычно читаю тебя не комментируя, отчеты порой выходят быстрей, чем я пищу комменты) но здесь просто не смогла пройти мимо! Вампиры! Да еще и в фирменном стиле Триш! :jump: Естественно, ждууу первого отчета, Ибо уверена, что это будет нечто эпическое.
     
     
  4. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    ElectroTrish, АААА!:clapping: Очень рада видеть новый вампирский челлендж в твоём исполнении! :flower2: Очень интересная история, очень жду отчётов. Обложка просто супер!
     
     
  5. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Ура! Ты это сделала!!!:hug: я тоже потираю ручки в предвкушении, начало очень заманчивое, в твоих лучших традициях!)) Зекора красотка, конечно) по-моему в четверочном варианте она получилась даже симпатичнее, чем в двушном :redface: но в любом случае, мне нравится такой типаж. И Калеба переделанного тобой я видела, он прямо расцвел, красавец-сим)) в общем, запасаюсь поп корном и жду красивостей-эпичностей в твоем исполнении *_*
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Turio, ИмператрицаТьмы, SimLenochka, annelise, большое спасибо за такой тёплый приём! :hug:
    Мне очень приятно знать, что начало вас впечатлило, надеюсь, понравится и само действие :smile:

    С питанием проблем нет, и вообще не такой уж он на поверку и сложный. Трудности видоизменились. :biggrin: В 2 симы-вампиры вообще днём не жильцы и должны лежать в гробу, а тут ими вполне играть можно - но вот малышей растить, тут да, и без папашки никуда :hihi:
    Лютоэпические восторги SSNL передаются её читателям :D Мне очень лестно :hug:
    Скоро всё изменится... :dry: Но пока мой загашник достаточно хорошо ими наполнен, так что живём :biggrin:
    Да ещё каком фирменном! Там аж в стиле старых добрых двушных времён получилось, играла я любимой семьёй Брюингтон (там целая династия, но абсолютный фриплэй - 41 поколение), у них атмосферка в доме в точности такая, как будет у Зекоры. :happy2: Закоса как такового не было, от души пошло - заметила и прям обрадовалась сходству :crazy:
    Признательна за твоё ожидание ;) Эпическое будет дальше, а первый отчёт уже подъезжает.
    Эхехееей а я-то как рада его запустить :jump:
    История пока не раскрылась, а то, что я там накалякала в шапке, я перечитала и подумала: мдааа... но ничего, всему своё время :D :spiteful:
    Спасибо! Я старалась в оформлении сохранить традиции Сиабетт и да, я всё-таки взяла этот шрифт, которым пишу отчёты :crazy:. А тут даже накопала псд-файл той самой обложки и переделала её согласно новому, хм, поколению :biggrin: и новому скрину. Так что даже с нуля ваять ничего не пришлось.
    Ещё пока не сделала, но решила, что собсна нечего гуся томить. :cool: У меня отыграно 4 недели, из них отписано 3, к этому времени вроде разобралась с сомнительными нюансами. :smile:
    О даааа, как я долго этого ждала :D Это такой КАЙФ в этих мрачняковых традициях играть, ну и соскучилась же я по ним! :crazy:
    Лепила её как только могла, и всё равно мне кажется, что непохоже, но уже не знала, что там ещё поменять. :frown: Видимо, движок всё-таки многое решает.
    А был не оч? :cool: По-моему он по умолчанию шикарен, что с ним ни делай :heart2:
    Yaaaay :biggrin: Первый отчёт уже несу :spiteful:

    Ещё раз от души благодарю за эмоциональные отзывы всех вас, а также Redhead, самой первой плюсанувшую мне в репку в ночи :flower2: Ну что ж, теперь будем потихоньку приступааааать...
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Неделя 1, часть 1.


    Форготн Холлоу встретил Зекору прохладным воздухом и особой жутковатой атмосферой, подходящей для съёмок фильмов ужасов. Хотя был ещё не слишком поздний вечер, на улице начинало темнеть. «Или этот город всегда такой? Здесь совсем иначе, чем на Родине, — задумалась Зекора, осматривая
    [​IMG]
    Выглядит, как настоящий рай для вампиров, но мне ещё предстоит узнать, так ли это на самом деле».

    [​IMG]

    Оказавшись в далёкой стране, оторванная от своей прошлой жизни, Зекора ощутила пронзительную тоску по семье, оставшейся в другой точке мира — в Вероне. «Родители и братья, должно быть, переживают за меня», — вздохнула девушка.

    Она не смогла взять с собой много денег, а того, чем располагала Зекора к этому
    [​IMG]
    хватило лишь на недорогую и неудобную
    [​IMG]
    Но Зекора была готова к трудностям такого рода — кроме того она знала, как именно хочет зарабатывать на жизнь. С детства ей нравилось рисовать, и со временем это стало для девушки настоящим хобби, которое теперь могло превратиться в полноценную
    [​IMG]

    [​IMG]

    Решив вопрос с трудоустройством, Зекора почувствовала себя значительно более спокойно и перешла к другому не менее важному делу: она была намерена выяснить как можно больше о местных вампирах.

    Будучи дочерью вампирессы, Зекора знала о ночных созданиях более чем достаточно, но слышала, что в разных странах у них могут различаться особенности, способности и, как следствие, общий жизненный распорядок.

    Девушка отправилась в библиотеку, где у неё была возможность набраться новых знаний, и предпочла начать со сведений в Интернете. Она узнала о различиях между видами вампиров незадолго до отлёта, поэтому не догадалась провести те же исследования, ещё будучи в Вероне.​

    [​IMG]

    Спустя пару часов, проведённых перед компьютером, Зекоре наскучило листать веб-страницы. Глаза начинали болеть после монитора, и девушка решила, что лучше прочитать обо всём в энциклопедиях. Ей повезло: в библиотеке имелся первый том, и Зекора
    [​IMG]
    приступила к чтению, открывая для себя всё больше удивительных
    [​IMG]

    [​IMG]

    «Значит, существуют вампиры, которым для утоления жажды достаточно лягушачьей крови, а человеческую они не приемлют… — размышляла Зекора позже. — Не могу в это поверить. Так странно, зачем изворачиваться с лягушками, когда можно просто попить крови у прохожего? Я бы делала именно так. Интересно пообщаться с кем-нибудь из таких гуманистов — по крайней мере, убедиться, что они на самом деле существуют».

    Сама Зекора, всё ещё оставаясь человеком, была вынуждена удовлетворять свойственный всем людям голод с помощью обычной еды. По причине того, что до работы было целых два дня, а денег почти не оставалось, Зекора прибегла к крайнему способу экономии.

    Она взяла блюдо фруктов, поджаренных кем-то на общественном гриле. Девушка чувствовала себя нищенкой, питаясь едва ли не объедками, но подбадривала себя мыслями о том, что скоро всё станет по-другому.​

    [​IMG]

    Ночь вступала в свои права, и полная луна, вышедшая на усыпанную звёздами сцену чёрного неба, осветила улицы Форготн Холлоу своим тусклым светом. Уставшая за день Зекора неспешно возвращалась домой.

    Участок, которым она теперь владела, в будущем девушка видела настоящим
    В чистовой версии черту логова не стали брать, отказавшись от халявных подношений.
    Она перешла в список запретных.


    [​IMG]
    Она представляла, как будет жить там со своим возлюбленным и их вампирятами, а в гости будут приходить собратья.​

    [​IMG]

    По дороге Зекора присела на скамью, чтобы немного отдохнуть и почитать взятую в библиотеке
    [​IMG]
    Небольшая уединённая площадь располагала к тому, чтобы насладиться ночной тишиной и покоем.​

    [​IMG]

    Но посидев там несколько минут, Зекора разубедилась в этой мысли: для ночи место было слишком оживлённым. Почти бесшумно мимо проходили мрачные и задумчивые люди, в каждом из которых прослеживалось что-то неуловимо жуткое — Зекора даже не была уверена в том, являлись ли они в действительности людьми.​

    [​IMG]

    Проводив взглядом три или четыре подозрительные фигуры подряд, она почувствовала возрастающий азарт и желание заговорить с кем-нибудь из них. Если это были не просто ночные путники, а настоящие вампиры, то Зекора могла бы оказаться на шаг ближе к своей мечте.

    Она оставила книгу на скамье, понадеявшись, что никому не понадобится этот ветхий том, и уверенно направилась вперёд по аллее, когда увидела вдалеке парня. Со спины ей понравился этот молодой человек — или вампир?

    Услышав шаги Зекоры, он остановился, не оборачиваясь, и убрал в карман телефон, который держал в руке. Возможности для непринуждённой встречи больше не было, но Зекора не смущалась обращаться к другим прямо — она всегда была очень общительной.​

    [​IMG]

    Оказавшись ближе, она сразу ощутила необъяснимое притяжение, влечение к этому парню, которого совсем не знала и видела в первый раз. Возможно, он и обладал привлекательной внешностью, но Зекора встречала немало красивых парней в своей жизни и понимала, что дело не может заключаться только в этом.

    Кем бы он ни был, ей хотелось поскорее это выяснить.​

    [​IMG]

    — Доброй ночи, — начала разговор Зекора.
    — Доброй.
    — Это покажется странным, но я хотела кое-что спросить…
    — Хм, пожалуйста.
    — Здесь, в Форготн Холлоу, по ночам всегда гуляет много людей? Дело в том, что я недавно приехала, и меня так удивляет это.​

    [​IMG]

    Парень улыбнулся.
    Людей — нет, ведь они по ночам, как правило, спят или проводят время в заведениях.
    — Так значит, ты…
    — Да, — на этот раз он улыбнулся шире, обнажая длинные клыки, после чего представился: — Калеб Ваторе. Будем знакомы?
    — Зекора Блэкеншип…
    — А откуда ты приехала, Зекора? — поинтересовался Калеб.
    — Из Вероны.
    — Значит, ты итальянка!
    Честное слово, вот где-где, а тут этого совсем не планировалось, но она реально из Вероны, и я не могла не задействовать такой факт :D

    [​IMG]

    — Да, в общем.
    — Я так и подумал, судя по твоему акценту. Но имя у тебя совсем не итальянское, — заметил он.
    — Мой папа американец, — пояснила Зекора, — а дедушка с бабушкой со стороны мамы были родом из Великобритании. Меня вообще назвали африканским именем, оно означает «Зебра».
    — Интересно, почему же?
    — Это могут знать только мои родители, но мне кажется, они просто взяли эту моду. Моего брата тоже по-африкански зовут: Кофи, — поделилась она.
    — Здорово, что у тебя есть брат.
    — Вообще-то, четверо.
    — Ничего себе! А у меня только одна сестра, и она… кстати, вот и она.
    — Вот ты где, Калеб, — сзади незаметно подкралась брюнетка в длинном платье и с пышной причёской. — Я везде тебя ищу.​

    [​IMG]

    — Зекора, познакомься с Лилит. Лилит, это Зекора, она недавно прибыла в Форготн Холлоу, — представил их Калеб.

    — Добро пожаловать, — сдержанно поприветствовала новую знакомую Лилит и снова обратилась к брату: — Идём, или ты забыл, что мы собирались ловить гипнотических лягушек? Если опоздаем, они все попрячутся.

    — Гипнотические лягушки? — Зекора услышала знакомое название: она читала об этом виде в книге о вампиризме. — Кажется, их кровь наиболее хорошо подходит для вампиров.

    — Браво, — ухмыльнулась Лилит, оценив её познания.
    «Brava тогда уже», — мысленно поправила собеседницу Зекора, но не стала делать этого вслух, помня, что она больше не в Вероне.

    — Действительно, пора идти, — согласился Калеб. — У нас заканчиваются припасы. Зекора, был рад знакомству. Надеюсь, мы продолжим его в ближайшее время?​

    [​IMG]

    — С удовольствием, — кивнула Зекора, — запиши мой телефон. Я поселилась на пустыре, который находится сразу после этого сквера, справа.

    Обменявшись номерами с Калебом и попрощавшись
    [​IMG]
    и с Лилит, Зекора забрала со скамьи книгу и наконец вернулась на свой участок. Она изнемогала от нехватки сил, но вместе с тем была полна радости от состоявшегося знакомства с обаятельным вампиром. Калеб ей очень понравился — неважно, как это произошло. Важным оставалось лишь то, что это было хорошее
    [​IMG]

    Забыв о неудобствах, с приятными мыслями в голове Зекора устроилась на своей маленькой кровати и вскоре заснула.​

    [​IMG]

    Забытые неудобства напомнили о себе утром, когда менее пяти часов спустя будильник возвестил о приближающемся начале рабочего дня. Зекора медленно выбралась из-под одеяла, чувствуя в спине и шее
    [​IMG]
    и тут же вспомнила рассказы мамы, которая тоже проходила такой этап.​

    [​IMG]

    Воодушевление Зекоры, не успевшее угаснуть с минувшей ночи, было подкреплено этими воспоминаниями, и в остальном девушка чувствовала себя замечательно.​

    [​IMG]

    Она плодотворно потрудилась на работе, и её усердие было
    [​IMG]
    но по возвращении силы Зекоры оказались исчерпаны: их не хватило даже на то, чтобы добраться до кровати.​

    [​IMG]

    Постепенно Зекора приспособилась к сложностям, с которыми было сопряжено проживание под открытым небом без наличия необходимых в быту предметов. Пока у неё было лишь место для сна, а с премии Зекора смогла позволить себе приобрести б\у холодильник. Конечно, пока он не был подключён, но успешно использовался для хранения сухих готовых
    [​IMG]

    Что касалось остальных удобств, то общественный туалет располагался буквально через дорогу, но соблюдать гигиену Зекора могла только
    [​IMG]
    спортивного комплекса. Он находился достаточно далеко, чтобы задуматься о проведении дома водопровода в самое ближайшее время и при первой возможности.​

    [​IMG]

    Бытовые заботы отнимали немало времени, но не были способны заставить Зекору перестать думать о Калебе. Ей всё так же хотелось узнать его как можно лучше и оказаться к нему как можно ближе.​

    [​IMG]

    Вдобавок Зекору не покидало ощущение, что она уже знала что-то о нём раньше — но откуда, вспомнить никак не могла. Проникновенный разговор, состоявшийся между ними во время следующей встречи, не внёс ясности — по крайней мере, до сих пор. Зекора лишь выяснила, что Калеб занимается бизнесом и какими-то финансовыми
    Это из первой сохранки, в чистовой ему дали менее престижную профессию. :dry: Но по сюжету будет так.

    [​IMG]
    но она ничего не смыслила в этих делах. Также девушка рассказала ему ещё немного о себе.

    — Значит, эти итальянские вампиры… — задумчиво протянул Калеб, выслушав более подробный рассказ о жизни Зекоры.
    — Тебе что-то о них известно?
    — Да, я летал туда когда-то. Не самый сильный вид. Способности довольно примитивны и редко передаются по наследству, так что популяцию в основном поддерживают путём обращения. Для этого им не нужен обмен кровью, как нашему виду. Из достоинств — почти не испытывают жажду. Хотел бы я не испытывать жажды…
    — А ты мог бы обратить меня? — внезапно спросила Зекора, проигнорировав его вздох.
    Калеб заметно помрачнел.​

    [​IMG]

    — Ты не знаешь, о чём просишь, Зекора, — серьёзно сказал он. — Ты не понимаешь, что такое быть вампиром.
    — Прекрасно понимаю! — возразила она. — Моя мама вампиресса, ну и пусть другого вида. Судя по тому, что ты рассказал и что я читала, мне будет даже легче, чем ей, если я обращусь в твой вид…

    — Это твоя мама вампиресса, — прервал Калеб, — но не ты.
    — Да брось. Тебе ведь несложно! Я столько лет об этом мечтаю, почему ты хочешь отказать мне?
    — Я просто призываю тебя подумать. Бессмертие далеко не всегда кажется бесценным подарком, далеко не всегда…

    — Но ведь можно излечиться, — заметила Зекора.
    — Если ты хочешь только попробовать и поиграть — обратись к кому-нибудь другому! — воскликнул Калеб. — Твоё безрассудство неуместно. Знаешь… когда-то я тоже был таким.​

    [​IMG]

    Зекора умолкла.
    — И что произошло?.. — нерешительно спросила она, помедлив пару секунд. — Можешь рассказать?
    — Я много о чём мог бы рассказать, если бы хотел. Но есть вещи, которые трудно вспоминать даже спустя долгие годы, их невозможно принять. Никогда. А в то время… Эх.
    — Ну же.

    — Я был совсем мальчишкой, — собравшись с духом, начал Калеб. --- Выпивал в клубе, как многие другие молодые ребята, и выпил немало, но всё равно отчётливо помню ту ночь. Появилась бестия с ирокезом, прежде я таких не видел и не знал, что когда-нибудь встречу вампира. Но она наточила свои клыки, улучила момент и ворвалась прямо в мужской туалет, едва я зашёл туда. Там всё и случилось… Я имею в виду то, что она обратила меня, — он снова тяжело вздохнул.

    — Извини, Калеб, мне не стоило расспрашивать тебя о том, о чём тебе нелегко думать, — виновато опустила взгляд Зекора.
    — Нет, всё в порядке, это совсем другое. Ужасно лишь то, что упырь, который обратил эту девушку, через несколько лет сделал это же с моей сестрой, — глаза Калеба сверкнули, — но мы давно приспособились к этой жизни. Всё же в ней есть масса положительных сторон.

    Чем больше он говорил, тем сильнее Зекоре хотелось его
    [​IMG]

    Тоже из первой, во второй она сразу захотела страстно х)
    и она чувствовала, что это желание вот-вот может стать сильнее её. Зекора не собиралась совершать поспешные действия, но не сдержалась и приблизилась к Калебу. Прежде, чем она сделала бы что-либо ещё, он протянул к девушке руки и крепко обнял её.​

    [​IMG]

    — Может быть, прогуляемся немного? — вполголоса предложила Зекора, посмотрев на Калеба и всё ещё не выпуская его из объятий.
    — Я бы с радостью составил тебе компанию, — ответил он, осторожно высвобождаясь, — но… как вы там говорите? «Ho qualcosa da fare»?
    [​IMG]
    до встречи, Зекора.
    — А…

    Девушка не успела произнести ни слова, как Калеб исчез, оставив за собой лишь облако чёрной дымки. «Ну прекрасно, от меня сбежал вампир! — развела руками Зекора. — Надеюсь, у него и правда есть дела, как он сказал, и то, что он ретировался, никак не связано со мной…»

    [​IMG]

    Ей было сложно себя контролировать, хотя прежде Зекора не имела с этим проблем — но также она и не чувствовала ни к кому того, что сейчас испытывала к Калебу. Это было необычно и немного пугающе, и больше, чем прояснить природу своих чувств, Зекора желала только быть обращённой как можно скорее. И теперь она знала точно: её повелителем должен стать именно он.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    Del нравится это.
     
  8. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Свершилось! Обещанный вампирический челлендж от Trish увидел свет!
    Ура, товарищи!!!!
    :holiday:
    С радостью присоединяюсь к армии ждунов первого отчета! :clapping:
    Демиургу удачи, терпения, вдохновения и... безглючной игры?
    (или ты уже все отыграла?)

    P.S. Ну вот, пока комментировала - вышел первый отчет!
    Я просто чемпион своевременности!:facepalm:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом и уже первым отчетом! Наследственность с двойкой всегда вышибает из меня слезу умиления :hug: Здорово что у нас появился новый короткий челлендж. Надо подумать и составить тебе в нем компанию, тем более я хотела поподробнее изучить вампиров.
    Калеб как выбор повелителя... одобрямс! Мальчик на удивление симпатичен для созданного разрабами. Обычно у них манечка на уродов и уродок. Удачи Зекоре с ним... хотя мне кажется его сестра явно против нее уже настроилась. Но посмотрм, не будем забегать вперед.
     
     
  10. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Ух, красотень! Я залюбовалась скринами *_* Калеб это вынос сердца полнейший, ты такие клевые ракурсы с ним подобрала, очень нравятся! И он сам по себе, конечно, симпатичный, но я не воспринимала его всерьез с его стандартной прической и в этом малиновом пальто :D Лилит ты тоже круто переделала, у нее, оказывается, очень выразительные черты лица)) а почему Калеб так быстро спалился, что он вампир?)) Или он как раз вегетарианец, и Зекора, как жертва его не интересует? Загадошный он у тебя получился :heart2:
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Trikcter, спасибо на добром слове! :hug: Пока отыграны только 4 недели, а отписаны из них 3.
    О, прикольно, я тут вспомнила, что Сиабетт тоже с 4-мя отыгранными неделями начинала выкладывать :biggrin: Только тогда отписано было всё.
    Надеюсь, первый отчёт тебе понравится, как и последующие!:smile:

    manjaf, рада видеть тебя тут! :smile: ЕАшные симы действительно очень своеобразны, и многие из них мне не нравятся или просто не хочется играть ширпотребом, лучше создать своих с душой и теплом. :biggrin: Но Калеб... *___* это Калеб. :pardon:
    Сестра - она насторожилась, конечно, ей ведь не всё равно, с кем он якшаться собрался. Надо пройти её фэйс-контроль :biggrin:

    annelise,
    Рада, что они тебе понравились :biggrin: Городок такой классный, атмосферный, если бы ещё фон отображался корректно - а то подчас всю картину портит.
    Точно! :heart2: Фанатею тут от него :D
    Заметь, что он всё ещё в малиновом пальто :crazy: Его я решила на первое время оставить, ничего такое.
    Да, она интересная, я её ещё где-то в массовке у Нойчей заприметила и подумала: ух ты ж! Ну вот фигурку немного подправила, неестественная была, грудь особенно. Заметила тенденцию разрабов её вверх аж до уровня подмышек загонять :facepalm: и у большинства симок бёдра узкие
    Именно, неспроста же пошла вся эта телега о лягушках ;) Калебу нечего шифроваться, и вообще у них там в ФХ это похоже обычное дело :D
    Хорошо, если так :spiteful: Спасибо за коммент, заглядывай ещё :flower2:
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Классный замут с тем, что у разных видов вампиров разные характеристики:thumb:
    Хорошо, что не лягушки, Зекора:LOL:
    Здоровский кадр:smile:
    Воу, ваще-ваще красота!:delighted: Мотыльки вокруг фонаря здорово передают атмосферу.
    Нормальные реалии современности:LOL: Спасибо, что слово "зекора" вообще из нашей реальности, а не как какая-нибудь там кхалиси:LOL:
    И тут мы все такие пафосные, в малиновых сюртуках и черных кружевных платьях, идем ловить жаб, ааааааааааааа:bugaga::bugaga::bugaga: Хотела бы я на такое посмотреть:LOL:
    Ну да, а то как приключение, в самом деле!:dry: Для некоторых это, может быть, целая трагедия!
    А то если бы не уточнил, мы бы и не поняли:LOL:
    Вахаха, какая же у нее уморительная моська:bugaga:

    А в чем суть челленджа? Овампириться и нарожать детей? Или прокачаться до крутого вампира?
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, хей! Рада, что ты заглянула сюда :smile:
    По сравнению с двухой у них действительно разные характеристики, поэтому это не сюжетный ход, а попытка выкрутиться и данное дело обыграть :D
    Спасибо. Буквально на ходу его поймала, пока разглядывала городок, и решила, что так с отдаления будет довольно в тему.
    Да там ещё и вороны летают и на ограду садятся, круто сделали :biggrin:
    Как Лилит закатывает своё шикарное платье и лезет за приболотную корягу, ага :bugaga:
    Вот именно.
    А вдруг :LOL:
    И то и другое, имея минимальный стартовый капитал и ограниченные возможности к этой самой прокачке, и прокачать детей. В TS2 трудность была в том, что вампиром днём сложно играть вообще. Изначально это смесь двух двушных челленджей «Принц нищих» и «Вампир родитель-одиночка», их правила есть в разделе по двойке. Когда я выбирала, что пройти по двухе, выбор пал на него, как на тот, что посложнее. А потом, когда в 4 появились вампиры и тоддлеры, решила что адаптирую его первым делом, потому что он классный :biggrin: И тут добавилась прокачка вампира, потому что она есть. :pardon:
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Да ладно?!:shock3: Нойчи переезжают в Форготн Холлоу:D Нет, но я теперь определенно должна там поиграть!
    Кстати, забыла написать - сестра и брат Ваторе прямо расцвели у тебя:smile:
    Да-да, ох уж эти приключения в туалетах модных клубов:bugaga:
    Звучит как жесть:bugaga: Ладно, пойду правила смотреть.
     
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    6.721
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.181
    Награды:
    8
    Привет! Я обещала тебе, что буду параллельно читать приключения мамы и дочки - поскольку это ужасно любопытно еще и с точки зрения преемственности посравнивать. Ну и, конечно, на примере двух одинаковых челленджей в разных частях от одного автора, очень занятно смотреть механику, сходства и различия. В общем, это ужасно круто, что ты на это решилась, и вдвойне круто, что решила связать их сюжетно, это офигительнейшая идея:smile:

    Зекора получилась удивительной красоткой, и мне в четверке намнооого больше нравится вкусовщина, хотя твой выбор контента для второй части игры, конечно, творит чудеса с той графикой, одна Сиабетт чего стоит, анрил:heart2: Может быть, больше нравится просто из-за прически, там же не готовый персонаж, а просто модель для лепки, по сути.

    По скринам я оптом скажу - это визуальное блаженство какое-то :thumb::thumb::thumb: Очень нравится темная и холодная гамма, контрастность и сдержанный цветкор - великолепно работает на восприятие. А по поводу самих кадров - видно, насколько ты над ними работала во время съемки. Это очень красиво.

    Поймала себя на том, что ход мыслей этой девушки очень напоминает мой собственный в иные моменты.

    Ничего, скоро питаться не нужно будет:D

    Уже все похвалили твоего Калеба, ну и я не буду исключением) Мне он ужасно нравится даже в оригинальном варианте (вообще, блин, в этом дополнении такие симы, что мне даже жаль немного, что я не играю этими готовыми ребятами из принципа. Потому что для меня тут попадание три из трех, какие-то прям классные все), а ты, подогнав его в свою стилистику, усилила его харизматичность.

    Кадр безумно атмосферный
    :heart2:

    Ахахахаха, блин :LOL: Вот это попадание:LOL:Оооо, мамма миа, я очень смеялась тут!

    Какая прическа крутая:shock3:

    Какой он образованный, хм. Говорит так, будто энциклопедию цитирует, а может, так и есть. Научненько так. Рассуждает о культурно-историческом развитии и особенностях другого народа. Очень красивая деталь, добавляет сразу реализма и ощущение погружения в мир! Мне нравится, что у тебя проработан сеттинг и легенда. Разные кланы вампиров, а? Здорово!


    Он мне нравится! Уже не внешне, а именно как персонаж. Отличные реплики, и эта его твердость подкупает. Он заметно взрослее Зекоры, что логично, конечно,сколько лет-то ему, но мне очень импонирует.

    Кхм... Нет, это все понятно, конечно, он ее зацепил, и помимо фантастического флера, теперь еще и является романтической фигурой. Но у меня сработал звоночек какой-то на этом месте - как бы эта инфантильная немножко решительность ее не вылилась потом в болезненную одержимость, это может стать первым сигналом. Этой паре пошел бы красивый зрелый роман, и я надеюсь именно на него - тем интереснее, что же дальше будет.
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Спасибо, ну, я рада была им в этом помочь :D
    Это тру стори, кстати, из того самого тизера, неспроста я её включила.
    Там она так эпично врывается к Калебу в мужской туалет и давай у него сосать...кровь :crazy:

    Redhead, привет! Круто, что ты решила заценить всё это вместе :biggrin: По стилю написания, правда, совсем разные (ну не получилось там у меня ничего серьёзного :pardon: тут вродь получше). А решаться мне и не пришлось, во мне всё только и кричало об этом :jump:
    Да, я там ничего не меняла в ней, повзрослила-сфоткала-всё. Мне же нужно было только черты лица видеть :smile: А двуху я только так себе представляю. В 4 сложнее замутить такой реалистик, но я, конечно, пытаюсь изо всех сил :D
    Я ничего особенного не делала :biggrin: Может, дело привычки просто, но в таком случае от моих остальных кадров отличаться не должно - стало быть, это влияние новой атмосферы и красивого городка :smile: В любом случае, мне приятно, что ты оценила скрины.
    Положительная сторона вопроса - не надо учиться готовить :bugaga:
    Йеах! Хотя бы ты со мной солидарна :handshake:
    А мне не жаль, потому что так Калеб пока только мой :D прстите :D
    Если б он не был таким няшей, и у меня бы вряд ли получилось :happy:
    :D Причём изначально я селила Сиабетт в Верону (которая у меня по олдскулу Веронавилле, я позже поправила в отчётах потом) без всякой задней мысли. Просто это второй городок, в котором я играю в двухе, после моего Милдминта :biggrin: А тут вот как получилось... кстати, эпичные фразочки ещё будут, дааа, тут-то я их могу задействовать! :spiteful:
    Что символично, от автора Leah Lillith :biggrin:
    Правда, текстуры её причёсок часто переделываю, вместо чёрного обычно серый какой-то.
    Спасибо, что заценила :biggrin: А чо такое сеттинг? :crazy:
    На самом деле это прилетело мне тогда, когда я сама осознала различие вампиров в 4 и в 2, и вот так я решила его обосновать. Тут, кстати, ещё мелькнёт эта тема ;)
    О, и об этом как раз ещё будет. :spiteful: Здорово, что ты этот момент подметила, так и задумывалось как раз.
    Верно мыслишь, конечно, это связанные вещи. Только одержима Зекора - по крайней мере пока - самой мыслью обратиться, и она ещё не понимает, почему запала на Калеба, считает это ненормальным и странным. Такого с ней пока не случалось. Тем не менее, это есть, и её к нему тянет, ну а раскрытия по ходу пьесы, так скзть. :biggrin:
    Ты серьёзно думаешь, что у меня это получится? :crazy: Спасибо, что веришь в меня :D Писать о чём не знаю - это интересно...
    Спасибо за то, что зашла и поделилась своими мыслями :hug:
     
     
  17. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    О первый отчёт!
    Когда я впервые увидел Форготн Холлоу я тоже так подумал.
    Рисование самое то когда надо быстро заработать денег:smile:
    Действительно)
    Кстати, мне почему то никогда с этой чертой ничего не приходило:frown:
    Было было бы странно если бы в наше время кто-то захотел бы своровать книгу.
    Родственники всегда появляются рядом неожиданно:dry:
    Из трейлера?
    Как же мне нравится этот челлендж!
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    В жизни бы так :D Я долго выбирала, куда бы её устроить, остановилась на этом варианте. И не сразу поняла, что можно же ещё и в свободное время картинки пописывать :biggrin: Получается довольно удобно. Не хватает на кухню? - напишем пару шедевров! :crazy: Даже язык не поворачивается назвать мою вампирессу бедной :D Хотя приличную хату мы отгрохали только на 4-й неделе.
    Там пакеты крови присылают, кому-то вроде книжку ещё прислали.
    Ну, смотря ещё что за книга бесхозная лежит :spiteful:
    Это не всегда плохо :smile:
    Кстати, Кору я хотела создавать со всей роднёй и выращивать малую, прям с того момента где остановилась, а потом для челленджа переносить в новую сохранку. Но как представила объём работы :facepalm: так плюнула на эту затею. :biggrin:
    Ага :cool: Обалденное видео! *__* У меня аж мурашки по коже от него были.
    А мне-то как нравится :jump: Спасибо за коммент!
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я только недавно прикупила себе набор с вампирами, и еще толком не успела его изучить, потому мне очень интересно посмотреть как они поживают у других демиургов. А тут еще челлендж с испытанием. Потому буду следить обязательно. Ну и с открытием тебя что ли! :flower:
    И вот почему на этом моменте мне он напомнил Эдварда Каллена из сумерек. Вампирчик с налетом этакого трагизма. Да и еще вегетарианец как я поняла. :thumb: А вот Зекора явно не такая, она явно не заморачивается всякими там пустяками такими как всякие минусы вампирской жизни, и плюсы ее интересуют куда больше. От Калеба она так просто не отстанет это уж точно, так что буду ждать ее вампирского образа. :smile:
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Спасибо! Ты не пожалеешь, что купила этот набор, потому что он офигительный, и вампиры очень крутые :thumb:
    Ахаха, честно, я не помню, чё он (Каллен, не Калеб) там говорил :D и вообще не увлекаюсь такими произведениями, так что все совпадения случайны :pardon:
    О, это да, он у нас такой. :happy2:
    Почти, лягушачьей кровушкой он не брезгует. :biggrin: А вот люди для него запретный плод, в противовес Зекоре, и об этом много будет дальше.
    Вся в мать, ыыы :D
    Там и правда есть чего ждать и на что посмотреть, я ржала :LOL:
    Образ, что подкинул рандом, дал мне основу для того, который ей сделала после этого я.
    Спасибо за отзыв и интерес к вампирам - в целом и к моим в частности :smile:
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Неделя 1, часть 2.


    You're underneath my skin,
    Reality sets in,
    You're calling me crazy,
    But I am what you made me!
    Like an animal, losing all control…

    ♫ Random Hero — Freak Show


    Невежливо приглашать к себе гостей, располагая лишь кроватью, старым холодильником и мусорной корзиной и даже не имея самого дома. Зекора учитывала это, когда в следующий раз решила позвать Калеба: к тому дню она наконец возвела на своём участке четыре маленькие стены из практичных современных материалов.


    [​IMG]

    Когда гость пришёл, он даже не успел в полной мере оценить это сооружение — увидев Калеба, Зекора спешно поздоровалась с ним, схватила за руку и буквально затащила его внутрь.

    — Теперь мы вдвоём в маленьком тёмном замкнутом пространстве, — констатировал парень. — Смотрю, ты настроена серьёзно…
    — Глупый! — воскликнула Зекора и объяснила: — Это от света, ведь ты вампир, да и я скоро стану вампирессой…

    — Так ты уже всё решила. Во-первых, я уже давным-давно выработал иммунитет против дневного света, а во-вторых, я не гарантировал, что стану тебя обращать.

    — Иммунитет?! И ты всё ещё видишь в вампиризме минусы?!
    — Зекора, я бы не хотел брать это на себя.
    — Если честно, меня уже раздражает твоя нерешительность!​

    [​IMG]

    Этот разговор мог закончиться ссорой, но так и не закончился ничем — Калеб сумел ловко поменять ход беседы, после чего сослался на важное совещание с деловыми партнёрами из Швеции. Он умчался чёрным вихрем, как и в прошлый раз, оставив Зекору в растерянности, но ближе к вечеру позвонил ей.

    Pronto, — по привычке ответила девушка.
    — Кора, это я, Калеб. Я кое о чём подумал и решил… мы могли бы это обсудить.
    — Давай, в чём дело?
    — Это не телефонное. Лучше приходи сейчас в «Синий Бархат», если свободна, конечно.
    — Ты приглашаешь меня на свидание? — кокетливо спросила Зекора.
    — Считай, что так.
    — Ладно, скоро буду!

    Когда Зекора прибыла в клуб и встретилась с Калебом, она заметила, что он выглядел взволнованно, если не сказать — странно.
    — Эй, всё в порядке? Ты сам не свой. А это что за отметина у тебя на щеке?..​

    [​IMG]

    — Зекора, я… для начала — я скучал, — произнёс он, оставив без внимания её вопросы.
    — Но ведь прошло всего несколько часов, — девушка сверкнула радостной улыбкой. — Не думала, что ты так сентиментален. Приятный сюрприз.

    — Мы чуть не поругались, и мне совсем не хочется это так оставлять. Тем более, похоже, неправ я сам. Иногда я бываю слишком принципиальным.
    — Ты про обращение? — уточнила Зекора.
    — Да, именно. Ты ведь всё равно добьёшься своего, а раз так, пусть лучше это буду я.
    — Калеб, ты правда сделаешь это?! — восторженно воскликнула она, засияв от радости. — Я так тебе благодарна, это же моя мечта!

    В порыве эмоций Зекора не сдержалась и в следующий же миг сделала то, что значилось в списке её мечтаний одним из следующих пунктов: она
    [​IMG]
    Калеба.​

    [​IMG]

    Он охотно ответил на её поцелуй и постепенно спустился к шее девушки. Зекора вздрогнула, когда наслаждение прервала резкая боль: она почувствовала, как его острые клыки вонзились в её кожу.

    По телу пошла дрожь, голова закружилась, а в руки и ноги словно воткнули множество мелких иголок, которые стремительно двигались к самому сердцу. Ощущения были не из приятных, и от их волны Зекора с трудом держала равновесие, но Калеб был рядом.

    Он обнимал её, держа крепко и бережно, без слов успокаивая девушку — и она чувствовала, что способна и должна пережить это. Ради своей мечты… и ради него. ​

    [​IMG]

    Калеб отпустил Зекору, когда отпил достаточно её крови, и сказал:
    — Теперь твоя очередь.
    — Но у меня нет таких клыков…

    — Это делается так, — он закатал рукав и зубами оторвал кусочек кожи со своего предплечья. Заметив шокированный взгляд Зекоры, парень пояснил: — Обычное дело. У нас фантастическая регенерация, скоро не останется и следа. Вот, пей отсюда.

    Он поднёс руку к Зекоре, и та жадно припала к источнику крови, чтобы поскорее закончить этот жуткий ритуал.​

    [​IMG]

    Дав девушке понять, что она выпила столько, сколько следовало, Калеб обнял её за талию, опасаясь, как бы Зекора не потеряла равновесие.
    — Как ты себя чувствуешь? —
    [​IMG]
    спросил он.

    — Прекрасно, — сорвалось с губ Зекоры. Она выглядела обессиленной, но счастливой. — Лучше, чем когда-либо. Теперь я стану вампирессой, а ты — мой повелитель. Калеб, я схожу с ума… — вдруг растерянно призналась она.
    — О чём ты?

    — Я не знаю, что со мной происходит, такого никогда не было, — в её глазах заблестели слёзы. — Я только увидела тебя, и… всё… Это как бы поглощает меня, я не знаю, как с этим бороться, но самое странное, что и не хочу… Если честно, я боюсь. Я вся дрожу. И вместе с этим я испытываю всё сильнее то, что… ну, обычно испытывает женщина…

    — Понял, — кивнул Калеб. — Скажем так, ещё одно из последствий вампиризма, не самое плохое. Позже я тебе всё расскажу подробно. Сейчас не думай об этом, всё нормально. Я с тобой.

    Зекора снова поцеловала его со всей
    [​IMG]
    и это был поцелуй с привкусом крови. «Что же я наделал? — пронеслась мысль в голове Калеба. — Неизвестно, какой из неё будет вампир. Вдруг эта девушка станет монстром? Но по крайней мере, она не найдёт неприятностей. Я смогу присматривать за ней».

    [​IMG]

    — На самом деле я тоже поддался жажде, — признался Калеб несколько позднее. — Обычно я не кусаю людей, но если они сами просят, то это не идёт вразрез с моими принципами.
    — Значит, поэтому ты передумал?.. — спросила Зекора с ноткой грусти в голосе.
    — Нет, скорее, наоборот — я поддался как раз потому, что уже передумал.

    — Тогда что повлияло на твоё решение?
    — Видя, как упорно ты настроилась, я понял, что от меня ничего не зависит. Я бы совсем не хотел позволить тебе попасть в плохие руки, к вампиру, который может нанести тебе вред. Помнишь, я рассказывал про того упыря?..
    — Да.

    — Это потомок основателей нашего города, но он отвратительный и опасный тип. Всегда рад попить чьей-нибудь крови, вопрос в объёме, и своё упускать он не привык. Не слишком хорошая перспектива — стать его ужином, правда?

    Зекора думала над их разговором на следующий день в мастерской. Девушка чувствовала себя очень плохо — прекрасное свидание принесло ужасные последствия, но этот период нужно было просто пережить.​

    [​IMG]

    — Понимаю, тебе нелегко сейчас, но через это проходят все новообращённые вампиры, — утешил Зекору Калеб при следующей встрече. — Когда-то так было и со мной.

    Они стояли возле её жилища, которое девушка вновь смогла
    [​IMG]
    а также приобрести
    [​IMG]
    и двуспальную
    [​IMG]
    Зекора ела кукурузные колечки, пережёвывая их с нескрываемым отвращением.
    — Я даже есть нормально
    [​IMG]
    — пожаловалась она, — но мой организм явно в этом нуждается. Желудок как будто сворачивается в узел, это невыносимо!

    — Так и должно быть, потерпи. Ты становишься другой, и твоему телу нужно перестроиться, а это происходит не за один день.
    — Да уж… Теперь я самая что ни на есть каноничная
    [​IMG]

    [​IMG]

    — Это пройдёт. Увидишь, совсем скоро мы будем вместе ловить рыбу и лягушек, я покажу тебе лучшие места. Мы с Лилит поделимся с тобой рассадой кровавых плодов…
    — А как насчёт человеческой крови, Калеб? — приподняла бровь Зекора.
    — Не говори ерунды, мы ведь не пещерные вампиры! — возмутился парень. — Уже давно известно, что альтернативные источники питания — лучший выбор, чтобы насытиться и никому не навредить. Ты ведь не собираешься стать такой, как этот кровопийца граф Штрауд?

    — Владислаус Штрауд — и есть тот самый упырь? — поразилась Зекора, застыв с ложкой в руке.
    — Да… когда ты успела с ним познакомиться? — с недоверием поинтересовался Калеб.
    — Недавно он мне
    [​IMG]
    не знаю, откуда он узнал мой номер и то, что я обращена. Сослался на вампирическую интуицию.

    — Значит, собрался переманить тебя под своё крыло… не слушай его, Кора, и поверь мне, он опасен! Вот сволочь… — прошипел Калеб. — Я с ним разберусь. Увидимся завтра?
    — Да, — успела ответить Зекора, прежде чем парень привычным образом исчез.
    Оставалось ждать следующего вечера, и что-то подсказывало Зекоре, что именно завтра произойдёт значительное событие в её жизни.​

    [​IMG]

    Встреча с Калебом состоялась вновь у двери Зекоры. Выйдя к своему гостю, девушка поняла по его виду, что он чем-то угнетён.
    — Привет. Ты выглядишь грустным… Che c'è? — она провела пальцами по его щеке. Калеб отвернул лицо.

    — Разговор со Штраудом ни к чему не привёл, — мрачно сообщил он, — этого стоило ожидать. Когда старый вурдалак кого-либо слушал?! Он сказал, что намерен лично присутствовать при твоём обращении, и мне это совсем не по душе.

    — Да что он мне теперь сделает? Повелевать мной он не сможет, ведь у меня есть ты…
    Зекора прильнула было к Калебу, но он оттолкнул её:
    — Перестань!..​

    [​IMG]

    — Ты слишком сильно переживаешь понапрасну, — опустив взгляд, сказала она. — Ведь ты сам говорил, что не дашь меня в обиду. Знаешь что? Я не боюсь этого Штрауда.

    — Он имеет власть над всеми, над кем пожелает, и владеет гипнозом, так что я бы на твоём месте не был так самонадеян. Это очень могущественный вампир.

    Figurati. Его тут нет, и всё в порядке, ну правда. Давай лучше пройдём внутрь и приляжем на мою новую кровать, она слишком большая для меня одной. Нам обоим нужно отвлечься. М? М-м-м?

    — Хорошо…​

    [​IMG]

    В эту ночь Калеб решил
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    И это решение оказалось своевременным, потому что именно теперь Зекору почтил своим визитом незваный гость — сам граф Штрауд.​

    [​IMG]

    Зекора спала, когда он вампирической силой открыл дверной замок и проник внутрь. Девушку разбудило действие его
    [​IMG]

    [​IMG]

    — Какая встреча, Влад! — раздался голос Калеба.
    Он привык восстанавливать силы другими способами и берёг сон Зекоры — вторжение Штрауда не смогло остаться им незамеченным.

    — Как мы и договаривались — я же обещал, что приду, — проскрипел старый вампир.
    — Ты уже знаешь, что опоздал.

    Калеб сумел снять с Зекоры гипноз — частично, потому что не обладал такой силой, как Владислаус, — и девушка смогла снова лечь спать. Граф остался недоволен таким положением вещей.​

    [​IMG]

    — Скажу тебе по секрету, кровосос, — наклонился к его уху Калеб, — ты не сможешь сгрести в свои лапы эту девушку. У неё уже есть повелитель, и он перед тобой. Она сама не хочет иметь дел ни с кем другим.​

    [​IMG]

    — Звучит так, будто меня когда-либо интересовало мнение жертв и их ничтожных "повелителей", — скривился Владислаус. — Это мы ещё увидим. Но если ты думаешь, что сейчас я пришёл пить её кровь, пока она не стала одной из нас, то ты ошибаешься — я здесь не за этим.

    Вампиры разговаривали достаточно громко, чтобы помешать Зекоре насладиться сном. Она встала, взяла нужные вещи и вышла, чтобы привести себя в порядок, а когда вернулась, то решила присоединиться к беседе.

    — Приветствую прекрасную вампирессу, — иронично произнёс Штрауд, помахав ей рукой. Вид стоявшего рядом Калеба выражал чувство вины за то, что он не мог выгнать графа и позволить Зекоре провести эту ночь спокойно.​

    [​IMG]

    — Вы всегда так бесцеремонно врываетесь в дома? — спросила девушка, устремив на графа обвиняющий взгляд. — К тому же по ночам.

    — Да, — непосредственно ответил он. — Простите великодушно, но, видите ли, я терпеть не могу солнечный свет. Ах, я потревожил ваш сон? Ну, ничего страшного. Совсем скоро вы и забудете о такой необходимости. К слову, вместо этого жалкого лежбища советую вам приобрести приличный гроб. Каждый уважающий себя вампир почивает в гробу.

    — Калеб, ты тоже спишь в гробу?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда они наконец вышли из помещения, Владислаус всё ещё не торопился уходить.
    — Ты долго собираешься здесь оставаться? — раздражённо поинтересовался у него Калеб.
    — Может быть, хотите кукурузных колец? — предложила Зекора.
    — Не выношу человеческую еду, — отказался граф, с презрением взглянув на пиалу в её руках.
    — Я, если честно, уже тоже, — признала девушка.​

    [​IMG]

    — Пожалуй, я полюбуюсь на ночное небо, — решил Владислаус. — Звёзды сегодня такие яркие, будьте любезны, дорогая, составьте мне компанию.
    Зекора переглянулась с Калебом — он кивнул, и девушка неохотно устроилась рядом с графом.

    — Совсем скоро вы покинете ряды ущербных смертных и обретёте свою тёмную сторону, — размеренно вещал тот. — Она отразит ваши самые ужасные качества, что само по себе прекрасно, не находите?

    В этот момент Зекора подскочила с земли в порыве странных чувств — она время от времени испытывала подобное последние несколько дней, но это было на порядок сильнее.​

    [​IMG]

    — Что со мной происходит?! Я… я уже
    [​IMG]

    [​IMG]

    Зекора не могла знать, как она выглядела, зато Владислаус пришёл в восторг при виде её нового обличья.
    — О, Дьявол! Стало быть, это и есть её тёмная сторона? Поистине, эта девочка — настоящий клад!​

    [​IMG]

    За его многовековую жизнь графу Штрауду доводилось сталкиваться с множеством разнообразных случаев превращения, но такого он ещё не наблюдал никогда прежде.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2023
    Del нравится это.
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    6.721
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.181
    Награды:
    8
    С первого же кадра ржу немилосердно:LOL: Возвела сараюшку, ты ж моя радость - как дачный туалет, только в готишном стиле:crazy:


    Лицо и поза Калеба как бы намекает: "Как же меня достали эти романтичные гиперактивные барышни, начитавшиеся "Сумерек", вы б знали"

    Хех, ну не лишено смысла.

    Вообще, вся эта классическая вампирская тема в целом всегда выступает сильной сексуальной метафорой, и иногда это тупо до пошлости. У тебя - красиво, мне нравится пока))

    Ох ты ж, соблазнительница нашлась. Ну, поздравляю Кору (о, как мне это имя нравится, и в качестве сокращения, и само по себе) с тем, что все ее чаяния сбылись. Кадр замечательный:smile:

    Почему-то я тут ржу с этой категоричности Калеба:D

    Ээээ.. Ээээээээ.... Конфетно-розовая барби?:bugaga: Серьезно? Вынесло просто от этой, кхм, темной стороны:D У annelise в историях тоже есть одна блондиночка-рокабилли среди вампиров, я тоже смеюсь все время от этого несоответствия штампам. Это круто очень, жду, что ты там на этой основе наделаешь:smile: Влад прав - она находка:smile:
     
    Последнее редактирование: 13 май 2017
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Redhead, готичный дачный туалет из первого дубля :bugaga: Я такие моменты стараюсь не включать, но тут так вписала уже :crazy:
    Да блииин, чё все с этими сумерками, не читали мы их, ни я, ни Зекора :D
    Но я люблю пошлости, так что смотри там не обольщайся :D
    Спасибо. :heart2: Дооолго Калеба соблазнять пришлось, он блин сам кого угодно соблазнит, а его - это уж задачка :dry: Дело шло так туго, что аж бесило.
    А меня позабавили их лица тут, стоят так смотрят на Владислауса, типа, ну чтооо за старовер :D
    Меня-то как вынесло, аааа, это было просто нечто :LOL: я так офигела :bugaga:
    Ну, там всё в моём стиле, без розовых слюней :cool: Вот с цветом волос игра мне идею подкинула.
    Спасибо за отзыв :biggrin:
     
     
  24. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ElectroTrish, темная сторона Зекоры - это нечто :D как там Влад говорил? Обнажит самые ужасные стороны? Симс, что ты делаешь, ахаха, прекрати :bugaga: не, серьезно, это эпичнейшее превращение)) Калеб так поник на фоне Штрауда, я не могу))) со скрина про сон в гробу я тоже оронула, а мне нравится Влад :3 и нравится, как ты его показала, такая вампирская кровожадная илитка)) интересно, теперь между Калебом и Владом начнется противостояние из-за Зекоры?
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Да, меня тоже. Ломается тут как девка, романтический герой:dry:
    Оу, выглядит так, будто он все взвесил и принял решение. Что ж, это уже лучше - либо да, либо нет.
    Хорошо устроился - и поесть успел:bugaga: Это как пойти в ресторан за счет девушки:bugaga:
    Вахах, да когда уже будут плохие последствия? Я понимаю Зекору, ходит тут перед ней и расписывает, как офигенно ему живется.
    О, а за сколько происходит превращение?

    Боже, какие они прелестные :LOL: Такие себе вампиры-селяне, рассада там у них, лягушки. Даром что камзол этот малиновый носит:LOL:
    Ха, и то верно! Интересный конфликт у вас тут намечается:thumb:
    Ахахах, чет вынесло:LOL: Вообще так смешно, что почтенный граф и богатый бизнесмен тусуют тут у Зекоры в сарайчике и от кукурузных хлопьев отказываются:bugaga:
    Аааааааа, втф???? Почему она блондинкой стала???? аазаххахахах:LOL::LOL::LOL::LOL: ооо, этот образ, конечно:LOL::LOL: Все такое розовое,а вхахваххавха, блииин. Рандом вас не пощадил:bugaga::bugaga::bugaga:
     
     

Поделиться этой страницей