1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Незабываемая работeнка или как Харли детей воспитывала | baby boom challenge

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем SimLenochka, 16 апр 2017.

Метки:
  1. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Всем-всем привет!
    Как только челлендж появился на форуме, у меня зачесались ручки по нему.:D
    Готова к критике и помощи с вашей стороны.
    Предыстория:
    Наша главная героиня – Харли Лефорт, решила подработать в детском доме "Маленькие ручки", но кто же знал, насколько это будет трудно? Ей сразу дали группу из 7 ребятишек разного характера и поведения. Сможет ли Харли воспитать малышей и добьётся вершин в карьере? Узнаете в этой темке.:flower:


    Собственно сама Харли.
    [​IMG]
    Мисс Лефорт – безумная и уверенная молодая девушка, успевшая разочароваться в отношениях. Она укрывается от любовных проблем в детском доме.

    P.Sы: ЧХ и стремления всех персонажей выбирали по варианту 2


    Близнецы Джастин и Агния оказались в детском доме из-за кончины их матери. Малышей сразу доставили в "Маленькие ручки", и теперь их "второй мамой" является Харли.


    [​IMG]
    [​IMG]

    Лиана – милый маленький ангелочек. С такими детками легко работать воспитателям, ведь они само спокойствие.

    [​IMG]

    Леон с самого детства тянется к книгам и очень любит рисовать. Ему очень хочется узнать много нового и интересного. Как от такого замечательного мальчика могли отказаться родители?:frown:

    [​IMG]

    Малышка Джули – неугомонная девчонка, питающая любовь к сиреневому цвету.

    [​IMG]

    Алан – настоящий возмутитель спокойствия. Ко всем из центра прилипнет с кучей вопросов и долго-долго не может отлипнуть. Ходят слухи, что Алана подбросили под дверь центра.

    [​IMG]

    Кто сказал, что инопланетяне не рожают детей? Атласа спустили на Землю ради спасения, планета малыша на грани вымирания.

    [​IMG]


    +20 – окончание челленджа
    +49,5 – за навыки детей
    +4 – за зелёный кристал над головой
    -6 – за заготавливание еды впрок
    -4 – за спящего воспитателя на полу
    -7 – за спящего ребёнка на полу
    -13 – за предупреждения от соц.работника

    Всего: 43,5 балла

     
    Последнее редактирование: 16 июл 2017
     
  2. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    SimLenochka, с открытием! :flower2: Харли просто шикарна :heart2: Желаю демиургу и симу побольше нервов с этим челенджем! :spiteful: Уии, Джастин такой милый карапузик (^-^) :D
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    SimLenochka, какое скорое пополнение в попечительских рядах! Рада, что ты захотела взяться за этот челлендж. :thumb: Харли шикарна, а безумная черта - одна из самых трэшовых и интересных в игре, она тоже отлично подошла к челленджу, ведь там можно и с ума сойти. :D Ребятки милашные и все друг на друга похожи, носики одинаковые у всех. :hihi: У них, надеюсь, нет родства с Харли? Сходство видно и с ней, на всякий случай хотелось бы видеть техскрин (панель семейных отношений Харли или её семейное древо). А так - желаю успешного прохождения! :handshake:
     
     
  4. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    endee2002, ElectroTrish, большое спасибо, что заглянули!:flower:
    Мы всей тут компашкой польщены:crazy:
    Спасибо:redface:. Насчет безумной, это такой кошмаррр. Я долго была в шоке от генератора, но практически никогда с этой чертой не играла, думаю будет интересно.:D
    Нет конечно, тех. скрин прилетит к вам вместе с первым отчётом.:smile:
    Ещё раз спасибо:flower2:
     
     
  5. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Джуди и Алан так похожи, я бы подумала, что это они близнецы. Может, в дальнейшем мы узнаем, что их что-то объединяет?))

    (Родинка под правой коленкой, например. :biggrin:)

    Надеюсь, что "Маленькие ручки" не окажутся адом ни для детей, ни для воспитателя. Удачи!
     
     
  6. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Часть 1. Воскресенье – Понедельник

    [​IMG]



    Придя в центр, Харли первым делом решила познакомиться с детьми. Ведь эти дети – средство от её недугов, подумала она. Центр был большой и светлый, спальная комната, столовая, ванная. Словом, всё, что нужно для проживания (или выживания).

    [​IMG]

    Малыш Леон, по своему любознательному характеру, решил исследовать тайны подводного мира унитаза. Хорошо, что Харли этого не видела...

    [​IMG]

    – Кто-нибудь из вас умеет говорить? – спросила девушка.

    Дети озадаченно посмотрели на неё, а Агния захихикала.

    – Ну что же, я нахожусь в центре совсем одна с семью не понимающими меня детьми.

    [​IMG]

    "Могло быть и хуже", – подумала Харли. В этот момент на кухне раздался грохот, топот, а следом плач. Малышка Джули была настолько голодна, что, наверное, хотела сама приготовить обед.

    [​IMG]

    Тем временем в гостиной танцевали Леон и Атлас. Остальные дети разбежались по всему центру, и изредка был слышны крики и шмыгающие носы.

    [​IMG]

    Пришло время Харли заняться обучением детей. Джастин не был против горшка, и она, прихватив малыша, зашагала в "горшковую".

    [​IMG]

    Пока девушка обучала Джастина, в гостиной началась настоящая тусовка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Атлас очень любил разговаривать на своём языке, поэтому Харли хотелось научить его симлишу. Это было трудно, ведь никто друг друга не понимал.

    [​IMG]

    – Скажи ма-ма.

    – Ам-ам.

    Рядом с Атласом и мисс Лефорт заревел маленький Леон. Харли была вне себя и решила поторопить приготовление еды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наступило время обеда. В тарелке лежал бутерброд с арахисовым маслом. Дети были в восторге.

    [​IMG]

    Агния так долго ждала, пока её вытащат из адского стула, что даже успела вздремнуть.

    [​IMG]

    Вечером малыши побрели спать, а у нашей героини был вечер для самой себя.

    [​IMG]

    Догадайтесь, чем же она занялась?

    [​IMG]

    Утро началось в 5 утра из-за раней пташечки Алана.

    "Мне нужен кофеин! Кофеин! Кофеин!", – кричала Харли на кружку, в которую лился горячий напиток.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    SimLenochka, обложка отчёта довольно красочно отражает суть челленджа. :D
    У Харли пока такая самодовольная улыбочка - не знает ещё, что ей предстоит... :D
    Ооо, и сразу туда. :facepalm: Хотя в четвёрке с этим хоть не такая напасть, как в двойке (вроде).
    Такого я пока в игре не видела :bugaga:
    Горшковая :LOL: Самая бесполезная комната в доме, где ни за кем не успеть :crazy:
    Искусство! :D :thumb:
    У моих такая идиллия была всего разок-другой за челлендж :dry:
    А классно ты кроватки составила. Но по-моему удобнее все разного цвета делать, чтобы за малыми успешнее следить :smile:
    А у неё кровать как будто в коридоре стоит где-то на сквозняке :D
    Ну вот, всего день продержалась, уже орёт на кружку, что же будет дальше? :bugaga:
     
     
  8. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    ElectroTrish,
    Ну а как подругому?:D
    Уже через несколько симчасов, она так не радовалась. Один из самых хардкорных челленджей, ей Богу.
    Я кстати тоже, но потом дети начали друг за другом сковородками вертеть. Довольно интересная анимация для тоддлеров.:D
    Это уж точно.:D
    Это просто удачный такой кадр. После как повылезали, ревут, бегают, всем есть, мыться.
    Трудные будни воспитателя.:D
    Чем дальше, тем нервишки больше сдают.
     
     
  9. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    А вот и еще одно треш-шоу! :D С началом вас! :flower:

    Как бодренько у вас тут все началось! Желаю чтобы так до конца и продлилось! Вы с Триш так меня вдохновили, что мне не терпится самой выложить свои "воспитательские потуги" :D

    Эта анимация появляется, когда малыш играет с кухонной тумбой, платяным шкафом или мусорной корзиной. Иногда они еще от туда пульт управления телевизором достают. Кстати, развивает навык мышления.
     
     
  10. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Trikcter, очень рада вас видеть!
    Большое спасибо!:flower2:
    Очень приятно слышать, жду вашу темку:smile:
    Дадада, я уже разобралась. Но что-то пока не видела пульта управления, посмотрим, что будет дальше.:D
     
     
  11. MoonBeam

    Новичок
    MoonBeam
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Тоддлеры такие милые) Так много деток в одном доме, это же с ума сойти можно! :crazy:
    Вроде бы пока не доставляют много проблем для Харли. Но, мне кажется, это потому, что они к ней еще не привыкли. То ли еще будет :spiteful:
    Терпения тебе, Харли! :flower2:
     
     
  12. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    MoonBeam, привет, спасибо, что посетили.:flower:
    Спасибо:biggrin: Харли видимо уже сошла, об этом говорит её черта характера.:D
    Это пока, во второй части(которая выйдет уже скоро)будет много проблем с детишками.:crazy:
    Спасибо за отзыв, заглядывайте.:heart2:
     
     
  13. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Часть 2. Вторник – Среда

    Когда малыши начали засыпать на полу, пришло время вызвать нашей Харли
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мураками справлялся намного лучше нашей героини, и дети его любили больше. Поэтому это грозило ей вылететь с работы. "Не быть этому!" – подумала она. Уже с утра вторника она начала тщательно формировать распорядок дня для малышей.

    [​IMG]

    С утра водные процедуры, днём обучение и обед, вечером сон.

    [​IMG]

    – Чего тебе, Джули? – спросил Мураками. Джулия одна из первых начала говорить.

    – Я хочу есть! – взвизгнула девочка.

    – Уже несу, – взглотнул слюну нянь.

    [​IMG]

    Тем временем малыш Леон плакал на втором этаже. Он всегда выкрикивал какое-то имя и всхлипывал. Вот такая нелёгкая жизнь у мальчика. Харли очень надеялась, что он обретет хорошую семью.

    [​IMG]

    – Как думаешь, нас отсюда выпустят когда-нибудь? – спросила Агния.

    – Как и во всех тюрьмах существует срок, – тараторила Лиана.

    [​IMG]

    Обе девочки залились слезами.

    – И вот однажды капитан Джек Ворона нашёл сундук с сокровищами! – рассказывала сказку Харли. По правде говоря, девушка очень интересно рассказывала сказки, дети моментально засыпали. А утром спрашивали конец истории.

    [​IMG]

    – Меня кто-нибудь помоет?! – кричала поздно ночью Джулия. Различные споры приносили ей небольшое удовольствие.

    [​IMG]

    Пришло время Алана зайти в горшковую. Из этой волшебной комнаты он выйдет другим человеком.

    [​IMG]

    Раздался звонок в дверь. Выйдя из дома, Харли заметила приятного на вид парня, державшего счета за оплату электричества.

    [​IMG]

    – Добрый день! – воскликнул парень. Голос у него был очень приятный. – Вот ваша почта.

    Харли стояла минуту не двигаясь, но потом произнесла:

    – А да, спасибо...– и скрылась за дверью.

    [​IMG]

    – Джулия, чумазик, пора в ванну!

    [​IMG]
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пока Харли довольно неплохо справляется... Даже сказки на ночь читать умудряется. Грязь и малыши вещи ровнописуальные... вот чего нельзя их в авоську покидать и скопом в ванне выполоскать, как в том мультике про осьминожек?
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    SimLenochka, нормальный такой нянчик пришёл с ирокезом. :D Прям то что надо для маленьких детишек! Не знаю, почему, но я помню, что в детстве их боялась, и припоминается вроде как раз зелёный... :pardon: А это что за парниша пришёл, никак ещё и любовную линию планируется пустить? Думаешь, получится? Удачи :D Как там с падениями на пол и предупреждениями, много собралось уже?
    manjaf, про осьминожек зачёт :D :thumb:
     
     
  16. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    manjaf, ElectroTrish, рада вас видеть!:flower2:
    Полный хаус пока не наступил, но штрафов мы уже успели нахватать.:crazy:
    Очень-очень​ жаль. Ещё с характером Харли так вообще жесть. Даю ей делать одно, а она другое. Так с третьего(может и с четвертого) раза мы купаем одно детя...:facepalm:

    :LOL::LOL: "Симс ты что творишь?"– было у меня на тот момент в голове. Но детям он сразу стал хорошим другом.

    А че бы нет? У меня тут есть парочка вариантов как это всё отыграть.
    Падали на пол раз пять, а вот предупреждений ~15. В конце челленджа (если мы доживём) всё подтвержу скринами.
     
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Вот читаю, и все больше впадаю в искушения выложить уже свой отыгрыш! Даже не знаю, может таки поддаться?..

    А у вас тут все так же бодренько! Молодцы!

    Вот, правильный подход! Если хорошенько постараться, то можно очень даже удобно выстроить распорядок дня.

    Истинная правда! :thumb: Кстати, как только чада научатся сами садиться на горшок, жить станет легче! Но не на много :D

    Уморительный диалог! :bugaga:
     
     
  18. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Trikcter, добро пожаловать!:heart2:
    Мы ждём!:redface::thumb:
    Когда угроза вылететь с работы, ещё и красавчик почтальон, можно всё что угодно сделать!:D
    По крайней мере хоть это как-то облегчит процесс прохождения.
    :crazy:
     
     
  19. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Часть 3. Четверг – Суббота


    Вот уже Харли работает в детском доме "Маленькие ручки" целых 8 с половиной месяцев! Что же изменилось за время, пока демиург не выкладывал отчёты?
    Ребят уже нельзя было назвать "сопливыми карапузами". За эти 8 месяцев прибывания в детском доме с чуть-чуть сумасшедшей Харли, они успели многому научиться.

    Атлас например решил осваивать новые реквизиты для кухни.

    [​IMG]

    А вот Джастин научился убегать от рук воспитателей.

    [​IMG]

    Алан один из первых начал бегать на своих двоих.

    [​IMG]

    Лиана любила проводить своё время на заднем дворике со своей любимой игрушкой.

    [​IMG]

    А вот Джулия...

    [​IMG]

    Харли питала к ней особую любовь. Этот ребенок притягивал её.

    [​IMG]

    Кстати, дела у самой Харли идут давольно неплохо. Тот почтальон – Кайл успел завоевать сердце нашей красотки.

    [​IMG]
    [​IMG]

    – Кайл! Кайл! – кричала Харли выбегая из дома.

    [​IMG]

    – Что случилось? – раздался печальный голос парня.

    – Джулию хотят забрать в семью!

    – Так это же хорошо...Или нет? – произнес парень, входя в зал.

    [​IMG]

    – Конечно нет! Так нельзя! Они приедут за ней завтра!

    [​IMG]

    После разговора с Кайлом, Харли пошла готовить детям еду.

    – Бутерброды?! Детям?! – в бешенстве спросил старший помощник.

    – Да, смотрите, как им нравится.

    Через полчаса все сидели в мире и в покое. И ели бутерброды.

    [​IMG]

    После ужина для Джулии наступили водные процедуры. После времяпровождения с девочкой у Харли была лишь одна цель.

    [​IMG]

    – Тётя Харли, я вас люблю.







     
     
  20. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Ничто так не успокаивает детей, как еда :D

    Ох, как это мило :smile:

    Хорошо справляетесь, раз у Харли есть время на личную жизнь (Кайл, кстати, красавчик). Конец челленджа уже близок, не так ли? Ты с ним если что не затягивай, я буду поглядывать :flower2:
     
     
  21. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Подсчёт баллов. Окончание.

    Опа! Не ждали? После затянувшегося отпуска, а-ля дачные посиделки без интернета, я снова возвращаюсь на любимый форум. Если вдруг кто-то по мне скучал, я вернулась к вам с завершением этого хардкорного челленджа! :kiss::heart2:

    Окончание челленджа:

    Навыки детишек

    Джастин:

    [​IMG]

    Агния:

    [​IMG]

    Лиана:

    [​IMG]

    Леон:

    [​IMG]

    Джулия:

    [​IMG]

    Атлас:

    [​IMG]

    Алан:

    [​IMG]

    Предупреждения соц.работников

    [​IMG]

    Взросление

    [​IMG]

    Отношения

    [​IMG]

    Повзрослевшие ребята:

    [​IMG]

    Итог:

    +20 – окончание челленджа
    +49,5 – за навыки детей
    +4 – за зелёный кристал над головой
    -6 – за заготавливание еды впрок
    -4 – за спящего воспитателя на полу
    -7 – за спящего ребёнка на полу
    -13 – за предупреждения от соц.работника
    Всего: 43,5 балла

    Если я что-то сделала не так, кидайте тапками(только не больно!), всем добра.:hug:

    Конец

     
    Последнее редактирование: 14 июл 2017
     
  22. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Вот и закончился чумовой челлендж с Харли Лефорт! А умудрилась всё пропустить! Как же так? Но я вас всё же поздравляю с его завершением! :flower: И, справились вы, как я погляжу, не плохо. И даже любовь найти сумели. Есть повод для гордости! И у Харли, и у её демиурга! Ура! :clapping:

    Я так понимаю, она решила стать для крохи настоящей мамой? Похвально! :thumb:
     
     
  23. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Trikcter, приветик!:redface:
    Большое спасибо, что посетили!:heart2: Челлендж чистый хардкор! Помню, как по ночам отыгрывала, иногда так бесилась из-за не менее хардкорной ЧХ Харли – безумная! Но зато опыт отыгрыша данной черты. И всё же челлендж мне понравился, испытала огромную радость по его завершению. :flower:
    Именно так! Некоторых персонажей(а может и всех) можно будет увидеть в дальнейших проектах.(уж очень надеюсь, что совсем скоро):crazy:
     
     
  24. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    SimLenochka, еще как скучали :biggrin: с окончанием челленджа и возвращением на форум, еее! :flower2:

    Нелегкий был челлендж, да. А какое окончание! Очень рада, что Харли решила стать мамой и забрала малышку Джули под свое крыло - хочется поскорее увидеть их еще где-нибудь :heart2: Только почему ты малышей повзрослевших крупным планом не показала? Рассмотреть же хочется :redface:
     
     
  25. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Спасибо!:heart2: Мне уже не терпелось закончить, но всё никак не было возможности.
    Обязательно покажу. Я после того как отыграла, ещё не загружала сохранение.

    UPD: Добавлено в "Подсчет баллов".
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2017
     

Поделиться этой страницей