1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Ривьера

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 23 июн 2012.

  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10


    *всё кликабельно*

    Что сказать - всю мою жизнь я прожил фигово. Нет, все было довольно-таки прекрасно, когда мы жили втроем - отец, мать и я. Но вот только мне стукнуло пятнадцать, как родители сообщают новость, мол братик будет, какая радость. На деле же оказалось совсем по-другому: вместо встреч с друзьями, вечеринок и рок-бэнда моя жизнь превратилась в сущий кошмар. Либо я занимался домом, либо сидел с братом, еще меня можно было застать в торговом центре с полной тележкой детского питания и подгузников. При всем при этом я выслушивал бесконечные нотации от родителей - я все не так делаю! С каждым годом не становилось лучше, родилась еще и сестра. И вот мне уже двадцать пять, а я все никак не вырвусь из этого чертового семейного гнезда, не могу заняться своей жизнью - и все из-за этих тупых детишек, которые отравляли мне всю юность. С чудовищным скандалом, но все же, я ушел из дома и переехал в Твинбрук с одной только целью - построить себя заново.

    [​IMG]

    Родилась случайно, ну да у нас здесь каждый первый ребенок случайно появляется. Всю жизнь любила только одного мужчину. Одного, одного, что бы она ни говорила!
    У Антонио есть крутая работа, классный брат, вредная сестренка и очень самостоятельная дочь. А жены нет. И он единственный из Ривьер, кому довелось погрустить по этому поводу.
    Она любит Джозефа. Или Диего. Или Джозефа. Или все-таки Диего?! Ой, всё (с).

    А сказался ли на ней как-то тот факт, что у нее нет ни братьев, ни сестер? Ну, как бы помягче ответить...

    А эта история только начинается!


    Семейная черта (Виртуоз)
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    • При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства

    Музыкальный слух
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель любит музыку и считает, что одарен слухом. Несомненно, что прекрасный слух передается генетически всем детям.
    • Ваш основатель должен обладать чертой характера – «виртуоз».
    • Ваш основатель должен приобрести какой-либо музыкальный инструмент до первого дня рождения. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
    • Каждый наследник должен купить какой-либо музыкальный инструмент до становления подростком. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
    • Ваш основатель и каждый наследник должны развить навык игры на соответствующем инструменте до максимального уровня, прежде чем станут пожилыми.

    Любитель животных (автор Zzz-Danaya), провалено
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основатель династии с самого детства мечтал о котенке, но родители не хотели брать в дом питомцев. Поэтому став взрослым ваш сим первым делом обзавелся пушистым другом, и завещал своим потомкам всегда держать в доме животных
    • Основатель династии должен обладать одной из черт характера «любитель животных», «любитель кошек», «любитель собак», «любитель лошадей».
    • В доме всегда должно быть хотя бы одно крупное животное, т.е. кошка, собака (любого размера) или лошадь.
    • Если соц.работник заберет животных, то ограничение провалено.

    "В худших семейных традициях" (автор Lamare)
    (необходимо дополнение "Все возрасты")
    Противоречит ограничению "Строгие семейные ценности"
    Стоимость - 1 балл
    Семейные традиции и тихий домашний очаг - это не про вашу семью. Ваш основатель не из тех, кто ценит детей и уважает старшее поколение, и его дети ответят ему тем же!
    • основатель должен быть создан с чертами характера "Детоненавистник" и "Нерешительный"
    • запрещены семейные вечеринки: в честь дней рождения, свадебные вечеринки и похороны. Остальные типы вечеринок не возбраняются
    • еще до свадьбы (в период помолвки) и затем на протяжении всего брака у основателя и наследников должен быть роман на стороне, то есть в отношениях должен всегда быть минимум один предмет воздыхания, помимо его второй половины
    • малышей нельзя учить навыкам. Горшки, развивающие игрушки и книжки запрещены
    • все дети должны быть записаны в интернат в тот же день, когда повзрослели. Все детство и всю юность они проведут в интернате (разрешается вернуть подростка домой, только чтобы записать в интернат другого типа)
    • наследниками не могут становиться симы с чертами характера "Любит детей" и "Примерный семьянин"
    • в семье не могут жить старики - симы должны быть выселены в тот же день, когда постарели или ранее (основатель/наследник к моменту старения уже должен передать "бразды правления" другому и выехать)
    примечание: если кроме стариков на участке нет других взрослых, то можно оставить кого-то одного до тех пор, пока кто-нибудь из детей не станет молодым
    • основатель и наследники не могут быть друзьями своим детям и родителям
    • скандалы, разводы, внебрачные дети не обязательны, но приветствуются



    *Кликабельно*
    [​IMG]



    От создателя черной вдовы Антуанетты Розалин Марчес... :smoke: ну а если серьезно, то династия Ривьера создана на основе ограничения "В худших семейных традициях" (Автор Lamare) и направлена главным образом на его тестирование. :smile: Хочу сказать спасибо всем, кто поддержал идею этого ограничения. :flower2: Без вас бы не было этой династии.


    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10:
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2023
     
  2. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    :biggrin: так не интересно
    ага, этапы аппендэктомии по-любому :rolleyes:
    все там были :D

    :hug: благодарю
    неа, был бы интерном. Всего на ступеньку выше :biggrin:
    :dance2: по нему видно, что Талоса чтит, а чтецов Ситиса истребляет :biggrin:
    ну канеш, может даже какого-нибудь прохожего спасу :cool:
    все просто, это был профессор Антонио, а не Доминика :biggrin: последний, кстати, усердно развивал логику и тем самым качал успеваемость. Оценки мы выпросили и не парились=))
    ага, кричишь в толпе "Ривьера", и оборачивается куча ребятишек :D
    ну надеюсь, ей не все равно :dontknow: капризная она у нас.
    :cube1: да ну к костлявой это высшее образование, не знаю, повторю ли я такой подвиг=)))
    На счет курсовой спецом именно это оставила, мне тоже понравилось :happy:
     
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mrs. Saberhagen, до последнего казалось, что я вчера оставила комментарий:biggrin: Что ж, старость - не радость))
    И как же мне нравится этот закаленный Ривьерский характер! Это классика в духе ограничения.
    :D:thumb:
    Братья такие забавные и неугомонные, чего только стоит их соревнование:biggrin: Даже страшно представить, что будет, когда Ник пойдет свей дорогой :frown:
    С окончанием универа вас! Природное обаяние помогло братьям-разгильдяям получить дипломы и такие оценки? :rolleyes:
     
     
  4. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    О, наконец-то я вижу отчет полностью:cool:. Mrs. Saberhagen, можно просьбу? Можешь давать ссыль на отчет как раньше, отдельным сообщением? А то у таких как я, читателей с медленным интернетом, половина скринов не прогружается. А хочется увидеть отчет полностью:rolleyes:.

    Хе, заливай, заливай! Не понравилась она ему, конечно. Понял, небось, что этот трофей ему не за что не добыть. Кишка тонка одновременно и к экзаменам готовиться, и девушек клеить:D

    *ЛОЛ*:D :D :D

    О, звучит как-будто задумал некий коварный план:devil:
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А ты знала, что можно клацнуть на номер сообщения (#303) в правом верхнем углу поста и выйти на отдельную страницу с отчетом? Так можно и не ждать полмесяца, чтобы отчет почитать х)
     
     
  6. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    18 отчет

    Amelia,
    на радость вредной мне и Карине, династия крикливая :cool:
    Нуу у него тоже дорожка будет интересная :rolleyes: я даже иногда сомневаюсь, кто из них двоих наследник.
    Оценки помогло, а на работе все думать, думать надо, они ж без меня там по своим норам))

    Bully Girl,
    Ну у нас же реалистичная династия :cool:
    У него на всё есть коварный план)))



    [​IMG]

    Сказать, что Катерина расстроилась – ничего не сказать. Ну еще бы, целый год только по интернету… Кхм, в общем, я опущу миллионы моих букетов и извинений, скажу только, что никогда я еще так не стелился перед девушкой. А ради чего? Из-за Доминика. Это дело принципа!

    Короче, миновал еще год. У меня шикарная машина, и я даже могу не соблюдать ПДД, меня все ждут… парамедик я. И хотя «настоящие врачи» говорят, что я ногу от глаза не отличу, мои пациенты доезжают до больницы живыми, если только не умерли до моего приезда. Что касается моего брата, то он тоже ездит на крутой машине и не соблюдает ПДД – патрульный без страха и упрека. Жрет пончики со своим напарником, как в дурацких американских сериалах, небось, пока я вкалываю по ночам.

    [​IMG]

    -Тони, вали на работу!
    -Сгинь, нечистая сила, не мешай мне спать.
    -Моя очередь лежать на этом чудо-диване. Сваливай, говорю!
    -Это всего лишь сон…
    -Ривьера, ты меня достал!
    -Сам Ривьера.

    [​IMG]

    -У нас что, опять жрать нечего? Холодильник пустой, ты должен был в магаз сходить.
    -Была твоя очередь.
    -Да, конечно, рассказывай тут.
    -Да делай ты что хочешь, я не голодный.
    -Когда уже Катерина придет? Сходила бы в магаз, заодно и приготовила что-то…
    -Мне за это «сходила» и «приготовила» потом всю ночь расплачиваться, а я и так третьи сутки не ночую дома. Йогурт возьми и не выпендривайся.
    -Так может тебе помочь с выполнением долга, аа?
    -Ты сам хорька мочишь после своих патрулей, до спальни не доползешь.
    -Эта работа меня изведет скоро.
    -И меня.
    -И ради этого мы учились в универе?
    -Два идиота, согласен.

    [​IMG]

    -Доктор, почему мы делаем прививки на кладбище?
    -Это тестируемая сыворотка…
    -И что?
    -Проехали.

    [​IMG]

    -Вот что греет мою душу… эти зеленые камушки, ути-пути мои хорошие…
    -Ты вчера говорил, что тебе Катерина душу греет.
    -Вчера у меня не было ограненного тиберия.
    -Повезло нам, что ты в универе покопался в мусорке…
    -Чего только не сделаешь ради авторитета бунтарей.
    -Кстати, как там у вас с Катериной?
    -Ну… она пакует свои вещи и переезжает к нам.
    -Что?! Переезжает?! Она должна только готовить и убирать, разве обязательно для этого переезжать? И как она вообще тебя уломала?
    -Никто меня не уламывал, я сам предложил.
    -Да конечно! И как это было?

    [​IMG]

    -Милый, ты меня любишь?
    -Угу.
    -Я тут подумала… тебе же нравится, когда я бываю у тебя?
    -Угу.
    -Я ведь тут практически живу…
    -Угу.
    -И у меня тут уже свой ящик в комоде…
    -Угу.
    -Может, мне стоит насовсем перебраться к тебе?
    -Угу.
    -Я знала, что ты согласишься, любимый.
    -Хррр…

    [​IMG]

    -Ну, братец, и что в ней такого особенного?
    -Не знаю, Ник. Просто…
    -Просто ты напоминаешь мне влюбленного идиота.
    -Я? Влюбленного? Неет.
    -Еще как да. А что, если она в один прекрасный момент скажет что-то вроде: «Тони, дорогой, тебе не кажется, что твоему брату пора съехать от нас?» или «Выбирай, или твой брат, или я». И что тогда?
    -Тогда она проиграет.

    [​IMG]

    Так и жили. Втроем. Поначалу я опасался… ну, Доминик хоть и устраивает из нашего дома бордель, как говорит Габи, но Катерина делает вид, что ничего не замечает. А я что? Главное, чтоб он на мою не заглядывался. У нее все-таки очень большие… глаза.

    [​IMG]

    -Ты убил этого паука, ты, ты… мой герой!
    -Даа, да, я такой…
    -И как я должна тебя благодарить?
    -…
    -У тебя только одно на уме!
    -Ну это уже давно не новость…
    -Радует только одно – эта привилегия досталась только мне.
    -Ты как всегда проницательна, милая.
    -Это что, Доминик там за дверью ржет, как конь?
    -Не обращай внимания.

    [​IMG]

    -Тони, нам нужно серьезно поговорить. Доминик, ты не мог бы выйти?
    -«Серьезно поговорить», беги, брат!
    -Доминик!
    -Ухожу, ухожу.
    -Ну и о чем ты хотела поговорить?
    -Тони, мы встречаемся с тобой уже два года, и…
    -Доминик съедет, когда захочет.
    -Что? Нет, я не об этом.
    -Что еще-то тебя не устраивает?
    -Ну мы встречаемся уже два года, живем вместе, может, нам стоит узаконить наши отношения?
    -Хахах, ну ты и загнула. Зачем? Нас и так все устраивает, разве нет?
    -Нас? Кто тебе сказал, что меня все устраивает?
    -Ну… я не… зачем привязывать друг друга?
    -Я уже не девочка-подросток, мне нужно знать, что мы придем к чему-то.
    -У нас и так все хорошо.
    -Это у тебя все хорошо! Ты приходишь со своей работы, и все что тебя интересует – что я приготовила, не закончилась ли горячая вода, и проветрила ли я спальню? Ты не уделяешь мне внимание!

    [​IMG]

    -Так, стоп, мне не нравится этот разговор.
    -Не нравится? Это потому, что я права!
    -Это потому, что я не в баре прохлаждаюсь, я спасаю жизни! И переехала ты не по большой любви, а потому, что не могла оплатить собственную квартиру. Живешь за мой счет, покупаешь себе одежду на мои деньги, живешь под моей крышей, и упрекаешь меня в том, что я чего-то от тебя прошу? Времени я ей не уделяю! Замуж она хочет!
    -Ты меня не любишь!
    -Опять она тему переводит!
    -Я люблю тебя, а ты!
    -"Любви" в твоем понимании вообще нет. Это одна из потребностей, причем очень сомнительная. В универе проходил, знаю. А то, что у нас с тобой – скорее взаимовыгодное сожительство с некой привязанностью, не больше.
    -Циник! Откуда вы только беретесь такие? И что же, ты никого не любишь?
    -Я же сказал.

    [​IMG]

    -А как же твоя семья? Родители? Брат с сестрой?
    -Брат – моя семья, он единственный, в ком я всегда уверен, а он во мне.
    -Неужели ты и мать не любишь?
    -Отец у меня был, а матери не было. Да и отец… не важно. Большего от меня не услышишь, я все сказал.
    -Бедный мой Тони…
    -Да иди ты!
    -Куда?
    -Замуж за меня.
    -Что?
    -Ну, идешь?
    -Иду!

    [​IMG]

    -И все равно ты меня любишь.
    -Нет. Но если бы ты попала под автобус, я бы скучал по тебе.
    -Только давай без всяких белых платьев, фраков и обеда на сто персон… распишемся в ратуше и все.
    -Катерина, да я в тебе не ошибся…

    [​IMG]

    -Ты смотри, как выросли… можно и продавать.
    -Это же целое состояние… тысяч сто!
    -Ну, может, восемьдесят… но тоже неплохо.
    -Вот, что я люблю!
    -Па-ра-па-па-паам!
    -Насчет люблю, поздравляю. Катерина сказала, что вчера ты в одних трусах сделал ей предложение, а утром вы расписались в ратуше. И даже мне ничего не сказал, вот же, типичный Ривьера!
    -Ой, не завидуй. Когда-нибудь и ты встретишь девушку из хорошей семьи, которая будет любить тебя и будет согласна с тем, что ты не любишь ее.
    -Врешь, нет таких. Если я захочу жениться, то буду очень хорошо делать вид, что люблю, а не как ты – выложил все карты… Дурак ты, с ними хитро надо, а ты! Я думал, что ты ее и правда любишь.
    -И ты туда же?!
    -Все, молчу. А вообще, было бы неплохо… девушку из хорошей семьи… главное, чтоб тёща не мегера была. Бывает же, хорошему мужику ведьму подошлют, и прощай, семейная идиллия. Повезло тебе.
    -Это да…

    [​IMG]

    На работе по такому случаю мне решили вообще выходные дать, как я ни упрашивал, что они мне не нужны – все равно не пустили на смену. А потом еще на одну. Как знают, что я жду повышения! Ну ничего, я использовал это время с толком – занялся кое-какими исследованиями… назло Катерине.

    [​IMG]

    Хотя, на самом деле, я так и быть, посвятил ей пару вылазок из дома. На пляже, например. Сначала всю ночь любовались звездами, более бесполезного времяпрепровождения я себе придумать не могу – пялиться на белые маленькие точки.

    [​IMG]

    И то, утром какой-то девушке стало плохо, и я, как настоящий врач, решил ей помочь. Катерине показалось, что я с ней заигрываю. Да какой тут, у нее же пена изо рта шла только что, даже последний старикан не стал бы с ней заигрывать!

    [​IMG]

    «Я твоя жена, между прочим» кричит. Ну жена, жена, и что? Я тут человека спасаю, между прочим! И вообще я не виноват, что я такой красавчик. И да, все меня хотят! Кто замуж, кто в кровать, а кто – чтоб я им жизнь спас! Да и посмотри на нее, какая-то она страшненькая.

    [​IMG]

    Доминик в ту ночь тоже звездами любовался. Но по-своему. Говорит, что видел то ли НЛО, то ли еще какое-то странное свечение… пора завязывать с наукой, брат, учеба до добра не доводит. А главное странный такой становится, ну прям-таки мил не по-Ривьерски.

    [​IMG]

    А потом к нам все равно присоединился. Ну как присоединился, валялся на полотенце и читал, пока Катерина рассказывала мне, какое я похотливое животное.

    [​IMG]

    Решили искупаться. И то я козел такой, решил побрызгаться на нее. Чуть не утопила.

    [​IMG]

    Хотя потом, кажется, она сменила гнев на милость и извинилась. Все женщины – ведьмы, как говорил мой дед, а все мужики – козлы, как говорила мама. И я не исключение из правил, и Катерина – но она все-таки симпатичная, как и я. Когда не орет, а я не должен орать на нее из-за того, что она орет.

    [​IMG]

    Наш кошак (сам порой забываю, что он у нас есть) вырос в большого бесхвостого котяру, который то ли просто трусливый, то ли просто нервный. Чуть полнолуние – сразу на дыбы. Не знаю, псих он, или пора начинать верить в эти сказки про нечисть.

    [​IMG]

    Но потом Катерина уговорила меня каким-то макаром договориться с одним ветеринаром, которого я как-то раз спас… Я уж подумал, ладно, раз действительно она единственная, кто замечает присутствие кота в доме, сделаю, как она просит… Вон какой хвост пришили ему, и шерсть подстригли.

    [​IMG]

    А, это я, решил слегка спортом заняться, пока на работу все равно не пускают. Качаюсь, качаюсь, а ниче не меняется – как был дрыщом, так и остался. Но Катерина выбрала меня, а не Доминика… стоп, это же я ее выбрал, ахахах.

    [​IMG]

    Но и этим дело не ограничилось. Черт дернул меня согласиться с Домиником «порезаться в шахматы». Он-то планеты открывает, кометы всякие… а я что? Вон какой сидит, задумался. Сразу меня обыграть или не сразу.

    [​IMG]

    Ладно, ты выиграл, молодец.

    [​IMG]

    А потом Доминик решил сразиться с каменным блоком… и последний победил.

    [​IMG]

    Катерина радовалась домашнему кинотеатру за десять тыщ… и это мы еще ни одного тиберия не продали. А Корвин, ну он просто жил, как умел. Помнится, у деда тоже был кошак, но тот пользу приносил. А это? Хотя, кто знает…

    [​IMG]

    Ну вот как-то раз в полнолуние мы затеяли вечеринку. Обычную такую вечеринку – сдвинули диваны, поставили барную стойку, светомузыка, куча гостей… начиналось все очень весело.

    [​IMG]

    -Эй, Доминик, а кто вон та классная чикса на танцполе?
    -Эт Катерина.
    -Да нет, не та. Вон эта, брюнетка…
    -Мама?!!

    [​IMG]

    -Это ты маму пригласил?!
    -Кого?! Я не…
    -Смотри туда!
    -Ой черт, она говорит с Катериной!

    [​IMG]

    -Знаешь, девочка, ты совсем меня не впечатлила.
    -А вы, собственно, кто?
    -Мне интереснее, кто ты и что ты делаешь возле моего рояля.
    -Вашего рояля?!
    -Моего, моего!

    [​IMG]

    -Мам, а ну-ка идем на кухню… что ты здесь делаешь?
    -О, мальчики мои, как жизнь?
    -Тебя не приглашали.
    -А когда мне в последний раз требовалось приглашение?
    -Ты как всегда в своем репертуаре!
    -В чьем же репертуаре я должна быть? В твоем, что ли? Пустил коту под хвост всю учебу, работаешь низкооплачиваемым парамедиком, женился на этой вот… а ты, еще один красавчик – улицы он патрулирует! Ты хоть знаешь, какую элиту штрафуешь? Мне стыдно за вас обоих! Еще и Габи выставили из дома!
    -Никто ее не выставлял, она сама ушла!
    -И что? Это повод притаскивать в дом вот эту девицу, которая меня даже в лицо не знает! Какая из нее Ривьера? Ты чем думал, когда в ратушу ее тащил, Тони? Я не такой невесты для тебя хотела!
    -Да я вообще не знаю, чего ты там себе хочешь, не вмешивалась в нашу жизнь – и не вмешивайся, какого ты вообще сюда пришла?!
    -Вы оба, два идиота, портите мне репутацию! У меня тут связи, друзья, и я должна слушать, как ты, Доминик, штрафуешь за превышение скорости сына Дона Манчини!

    [​IMG]

    -Я не продажный коп, в отличии от других.
    -Да, не продажный… пока что. Ты хоть знаешь, где ты живешь? Это тебе не Лаки Палмс, здесь всем заправляет мафия, еще один штраф – и никто не посмотрит, что ты мой сын, живьем похоронят!
    -А я чем тебе не угодил? Я людей спасаю, между прочим!
    -А ты вообще молчи! Женился, и я узнаю это от кого? От Паулы Велез, от этой сплетницы! Что сын самой Карменситы Ривьера женился на недалекой девице! Да кто она вообще такая? Окольцевал первую встречную, без имени и положения! Знаю я вас, такие же, как ваш дед – девки не успевают в койках меняться! Зачем женился, спрашиваю?
    -Ну чтобы… это... остепениться…
    -Моему отцу уже за восемьдесят перевалило, а он все не готов остепениться, а ты, ты еще мальчишка! На домработницу я тебе денег и так дала бы.
    -А может это любовь!
    -Любовь? В сказки еще верить не разучился? Любовь у него. Сам не веришь в то, что говоришь. Так, все, я пошла.

    [​IMG]

    -Следи получше за моим роялем, девочка. А то они так и норовят на него пиво поставить, а потом липкие круги остаются…
    -Как скажете, МАМА.
    -Хм, а возможно, из тебя выйдет толк.

    [​IMG]

    Ну, короче… вот как-то так вечеринка и вышла, да. Через день или два наша мамуля прислала по почте свое «благословение на союз» и написала, что из Катерины может быть все-таки вырастет Ривьера. Хотя даже я в этом не уверен. Ну женился, и что? Фамилия в паспорте не сделает ее Ривьерой. Сама же Катерина решила, что моя мама так шутит… ну да, ну да, знаю я эти шуточки. Крутить роман при таком крутом муже, как мой папа? Хи-хи. Отправить детей в интернат, чуть они что-то соображать стали? Ха-ха! А отмазка какая? У нас это семейное! Да какая мы вообще семья? Вот и правильно, что никакая. И вообще я на нее не похож, вообще ни на кого не похож. На себя я похож, все поняли? Да и откуда она взялась на вечеринке? Как феникс, восставший из пепла.

    [​IMG]

    А дни все тянулись, пока я был в вынужденном отпуске. Значит Доминика повышают до лейтенанта, дают собственную полицейскую машину, а меня даже на работу не пускают? Во дела. Брат молодец, конечно, но я-то чем хуже?! Скальпель с самого универа в руках не держал! Да братец же скоро засмеет меня! Еще и заявился под вечер с каким-то ребенком на руках.

    [​IMG]

    -Ты че не на работе?
    -Я на работе, вызов был, что какой-то идиот своей гитарой людям спать мешает.
    -В 5 вечера?
    -Лаадно, шучу. Ребенок тут чей-то без присмотра уже который час. Ты родителей не видал? А то нам в часть уже звонок за звонком, надоели.
    -Не всматривался.
    -Уверен?
    -Ты мне мозг решил вынести? Дома Катерина, тут ты со своими расспросами!
    -Эй, успокойся, что нервный такой?
    -Ничего, забудь.

    Радовало меня в этой жизни только одно…

    [​IMG]

    Ну а не одно, так другое…

    [​IMG]

    А потом опять одно.

    [​IMG]

    Главное, чтоб одно не знало о другом, а другое – об одном.

    В последний день отпуска был Хэллоуин. И то хорошо, в этот день никого на работу не пускают. Зато много несчастных случаев – люди любят вырезать фонари из тыкв, но не умеют держать бензопилы и ножи… А мы повеселились, несмотря на первый снег. Яблоки на скорость жрали… победил, как всегда, мой брат.

    [​IMG]

    А Катерина решила испытать себя на прочность.

    [​IMG]

    Пару тыковок, конечно, собрали. На халяву же дают!

    [​IMG]

    Жена моя чет слишком добрая стала. Улыбается, хохочет, не орет без повода… почти. Говорит, что любит. А я люблю? Ну, я ей уже и так все сказал, а она не унимается.

    [​IMG]

    Домой пришли. С тыквами. Доминик вырезал фонарь в форме кошачьей морды, Корвин ему позировал. Потом сел играть в скейт, Корвин – под диваном нитки выдирал, ну а я сидел себе, вырезал тыкву тоже, никого не трогал… и надо же было бабе такую идиллию испортить!

    [​IMG]

    -Дорогой, нам нужно серьезно поговорить. Доминик, выйди, пожалуйста.
    -Опять «серьезно поговорить»? Ты меня без брата решила оставить, женщина?
    -Ну Доминик!
    -Если что, я уже пошел за документами на развод…
    -Доминик!
    -Да ушел я, ушел. Расскажешь, что она тут тебе опять втирала, Тони?
    -Окей. Ну, и что на этот раз? Не моргай на меня, Катерина, чего ты хочешь?
    -Я… в общем… ну… как бы тебе объяснить…
    -Как есть, так и объясни. Я все-таки на врача учился, пойму как-нибудь.
    -Я беременна!
    -Ой, ну я думал, что-то серьезное. А ты всего лишь… ты что?! Как это произошло?!
    -Ты врач, тебе лучше знать, как это происходит…
    -Где, ну где я так согрешил?!
    -Да успокойся ты, это всего лишь…
    -Ребенок?!

    [​IMG]

    Беременна она! Нашла время! Меня вот-вот интерном сделают! А это что, где время на семью? Я и до этого не особо Катерине время уделял, а теперь ребенок? Нееет-нет-нет, так не пойдет. Мне нужно время. Много-много времени! А тут и любой не врач скажет, что у меня всего девять хреновых месяцев, а потом еще черт знает сколько хреновых лет!

    [​IMG]

    Настигло меня наше семейное Ривьерское проклятье. Под названием «ДЕТИ»!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2023
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Mrs. Saberhagen,
    Отличное продолжение жизни семейки Ривьер)) очень понравился подросший кошак и диалоги между братьями, супругами и родителе-детьми, все короче) :thumb:
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :biggrin: так это ругательство семейное? х)

    :D то ли еще будет.
    А их на должности повыше взяли после обучения?

    :biggrin::thumb::crazy: хорошо, когда пациенту хватила слова "проехали".

    бедная женщина не знает на что подписывается.
    А может и не бедная, как начнет сама туда-сюда ходить.

    хм... Ну. Посмотрим.

    она думает после этого он начнет?

    :rolleyes:
    эм а у Катерины точно не завалялось в родственниках мегеры?

    :biggrin: чейта-чейта его так накрыло по-баттерфляйски?

    причем просто ему. И даже и фильм никакой для радости смотреть не нужно.

    появление мамы было очень, кстати. Отлично выглядит мадам. И сила видна, сразу всем расставила люлей.:biggrin: Про признание беременности четко, особенно морда в конце.

    теперь тапочек:rolleyes: - в отчете все же должна быть показана свадьба, а не просто табличкой в техническом. Ну это на будущее.

    Я вот думаю, надо Доминику в политики. У него все для этого есть. Спортом занимается, в органах служит... Это ж какая пиар компания будет, далеко пойдет.:smile:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, похихикала над отчетом ) какая прелесть, эти их добрые и ласковые диалоги! У тебя отличные шутки ;)
     
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mrs. Saberhagen, это чудесно :biggrin: Столько веселых моментов! Если и цитировать, то с комментариями в виде смеющихся смайликов ))))
    :biggrin::thumb: Хорошо предложил )))
    Бедная Катерина, влюбилась в типичного Ривьера.

    Кстати, Кармен вообще классно вписалась! Пришла, показала Ривьеров во всей красе... :thumb:
    С ребеночком вас! :biggrin:
    Тыквы зачетные (:
     
     
  11. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Джавалька, :biggrin: это хорошо, что всё понравилось))
    ШТАПИК,
    скоро вообще станет словом нарицательным :D
    да, у Антонио (4 получил) - третья ступенька, а у Доминика (за 5) - четвертая. Да и зарплата у последнего крутая :cool: за раз почти полторы тысячи приносит, мне будет его не хватать))
    :rolleyes: вряд ли
    вот-вот кто ж его знает? совсем ошалел уже, не слушается меня.
    Мама.. даа, главное смотрю знакомая симка какая-то.
    Морда случайно вышла, ткнула на первое попавшееся.. и вот удачно оказалось)
    Тапочек поймала, больше не буду нарушать :redface: надеюсь с переустановкой у меня больше возможностей будет вылезать из дома и сделать красивый скрин, как я того хочу :biggrin:
    Может-может... мэр Ривьера, звучит же :cool: а еще лучше... повелитель всего мира Доминик Ривьера :D
    Lamare, :rolleyes: да-да, мы как всегда милы=)
    Amelia, ураа!
    ну а что, оригинальничаем, как можем))
    думает, что перевоспитает... я как-то сомневаюсь))
    :biggrin: у нас как и в прошлые разы в 3-4 отчете и вышло)

    Ребеночек будет... ого-го и ого-го :D
     
     
  12. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Mrs. Saberhagen, ну и диалоги у Ривьеров:D :LOL::bugaga:. Автор-это :thumb::thumb::thumb:, все что у меня получается сказать:biggrin:.

    :bugaga: Вот послал, так послал:smile:

    Эмм, меня клинит или эта тетенька преследует Тони? Наверное, влюбилась она в него после той прививки на кладбище:D. То плохо ей видите ли стало, то вон на вечеринку притащилась.

    Оу, Кармен, привет:hi:. Отлично сохранилась, коли родной сын в темноте не сразу опознал:biggrin:

    :shock3:*подайте мне челюсть с пола* Это то, о чем я подумала?
    Хе, нотация матери- это Доминик еще легко отделался. Представляете что бы было, если бы он штрафонул не сына дона Манчини, а его дочь?:crazy:

    Ага, а заодно можно полюбоваться филеем Катюхи:D

    Снова бейби-бум?:crazy::D
     
     
  13. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, вот и я добралась до Ривьеров! Вот это отчет! Диалоги у тебя как всегда зачетные!:thumb: Я вдоволь посмеялась над твоими мальчуганами))
    Появление Карменситы меня удивило)) Что же заставило её вспомнить о сынулях, кроме как репутации, которую ребята упорно пытаются подорвать сами того не замечая:rolleyes:
    Ну и я не могу пройти мимо беременности Катерины! Вот-вот и станет Антонио папочкой. Неужели придется сократить количество Других развлечений?;)
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :biggrin:
    Таки окрутила Катерина гарного хлопца. Себе на голову :cool: Даже в двойном экземпляре получила ривьерское счастье :smile:

    Мамуля с возрастом становится все зубастее и зубастее, хватку не теряет :thumb:
     
     
  15. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Супер династия!!!! :biggrin: Моя самая любимая!!! Так писать это определённо талант!!!
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ривьера впечатлили, и смешно и плакать хочется. Написано с чувством с толком. Люблю династии-романы. Читаешь, читаешь потом натыкаешься на спойлер "техничка" и вспоминаешь что это не книжка, а челлендж. Супер!
     
     
  17. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Согласна на 100%. Нет, на 10000000%:rolleyes:
     
     
  18. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    19 отчет

    Bully Girl,
    послал, а девушке в радость)))
    ага, возле нашего дома тоже околачивается
    ну так, освещение подобрано по всем правилам :biggrin:
    не было бы у нас больше моих мальчиков :D
    к счастью, нет))
    Анастасия,
    да ничего, собсно :rolleyes:
    не для того цвели, чтобы развлечения сокращать :cool:
    Rirun,
    ну а как тут иначе?) держит небось теперь всю местную мафию в ежовых рукавицах :cool:
    aleksandra_2805, Благодарю :redface:
    manjaf, не люблю техничку, обрабатываю ее дольше, чем сами скрины :biggrin: спасибо за визит :hug:
    И вот я снова здесь :biggrin: из-за учебы и проблем с компом не могла даже посмотреть на ярлыки симс, как сразу все висло. Забросила и свои темы, и чтение чужих, но обещаю всех наверстать :hug:
    Этот отчет я начала писать еще до того, как выложила предыдущий, но смогла закончить только вчера (оперативке 8 гигов и почти полностью обновленному системнику аллилуйя :cool:). Ну а то печальное, что произошло в отчете... произошло по моей халатности :frown:


    [​IMG]

    -Она постоянно жалуется, жалуется и жалуется, сил моих нет!
    -Катерина и раньше жаловалась. Сам знаешь, ты «невнимательный козел», «похотливое животное», что там еще было…
    -Хватит, я это наизусть знаю.
    -Ну и? Как ты с этим боролся?
    -Раньше можно было ее заткнуть поцелуем и потащить в койку…
    -А теперь что?
    -А теперь я к ней на метр приблизиться не могу, но она обижается, что я не провожу с ней время!
    -Это как?
    -Вот и я не знаю.
    -И это всего лишь второй месяц беременности…
    -Даже не напоминай.

    [​IMG]

    -Может, у нас с ней все-таки получится? Я ведь лю… Катерина мне не чужая.
    -Она мне такая же «не чужая», как и тебе, разница в том, что ты с ней спишь. А я ее не «лю». Ну и штамп этот в паспорте, до сих пор не понимаю, как это ты умудрился… а ведь два года уже.
    -Теперь-то еще и ребенок этот. Хоть бы мальчик был, что ли. Из меня выйдет хороший отец?
    -Ерунду не говори! Когда это у нас в семье было-то вообще? Не выйдет из тебя хорошего отца, зуб даю. Другое дело – я…
    -Ой-ой-ой, а сам-то!
    -Нууу, знаешь ли, я по работе со многими детьми общаться должен. Трудные подростки или брошенные на улицах малыши - мне не привыкать. А для тебя даже день в педиатрии на работе - траур. И вообще, то, что ты умеешь принимать роды, не значит, что из тебя выйдет хороший отец.

    [​IMG]

    -Черт, Катерина! Ты можешь смотреть свои дурацкие мультики внизу? Я тут пытаюсь работать!
    -Не кричи на меня! А вообще ты должен быть на дежурстве, вот и вали на работу.
    -Я на ней, просто забежал домой за этим доку… Иди в гостиную, говорю!
    -Тут экран большой.
    -Катерина!
    -Хватит на меня орать! Из-за тебя наш ребенок вырастет нервным!
    -Из-за тебя я вырасту нервным!

    [​IMG]

    «Не такая я уж и толстая…»

    [​IMG]

    -Эй ты, там! Заказы принимаете? Я племянницу хочу!
    -Почему племянницу, Доминик?
    -А назло твоему, Катерина, мужу! Он думает, если мальчик будет, это что-то изменит.
    -Из тебя выйдет классный дядя.
    -Вот с этим уже не поспоришь!

    [​IMG]

    -Эх, и почему Антонио не может быть таким, как ты?
    -Ну ты это несерьезно сейчас сказала. Мы дополняем друг друга, хотя в основе лежит один уклад – вот это и называется семья. Мы с ним семья.
    -Но он…
    -Всё, не морочь никому голову. Меня небось приберегли для какой-нибудь другой девушки, которая будет говорить, почему я не такой, как Антонио.
    -Но я же…
    -Учись примечать не только плохое, и жизнь сразу пойдет на лад.
    -Да ты чертов философ!
    -На работе сказали анализировать учиться, вот я и…
    -Фуух, я-то уж испугалась.

    [​IMG]

    -Работа, работа, работа, Катерина… что, нам больше не о чем говорить?
    -Не о чем.
    -И правда. Кстати, меня повысили.
    -Ты мне всю прошлую неделю уши прожужжал. Так что ты выбрал? Криминалистика или…
    -Конечно «или»! Буду спецагентом! Что, в лаборатории спину гнуть? Это скорее твоя прерогатива.
    -У меня исследования! Я обязан сделать медицинский прорыв! А ты что? Научился анализировать?
    -Стараюсь вот… хочешь еще поанализирую?
    -Валяй.
    -Теперь действительно самое время уделить жене внимание! Раньше она доставала только тебя, теперь еще и ко мне прицепилась.
    -Я с ней здороваюсь по утрам, какое ей еще внимание?
    -Поцелуй что ли, пока она не начала на меня набрасываться.
    -Эй-эй, я все понял! Давай вот только без этого.
    -И вообще она вначале меня выбрала…
    -Всё, я понял, давай не развивать эту тему.
    -Да будь ты хитрее, в конце концов!

    [​IMG]

    -Я знаю, что виноват…
    -Милый, я тебя прощаю.
    -Да я вообще-то не просил прощения!
    -И знаю, как ты можешь искупить свою вину.
    -Искупить?!
    -Грязевая ванна, очищающая маска, маникюр, пилинг…
    -Жена, давай ближе к делу.
    -Любимый, дай мне пять тысяч, мне в салон красоты…
    -Чтоо?! Какой салон? Какие пять тыщ?
    -Ну тебя же повысили!
    -Я всего лишь ординатор! Где я тебе столько заработаю!
    -А все так хорошо начиналось… ну, Тони!
    -Нет.
    -Ты меня не любишь!
    -Не люблю.
    -Ну ми-и-и-лы-ы-ый!
    -На вот тебе, только не ной и иди уже! А нет, подожди.

    [​IMG]

    -Детеныш, ты меня слышишь? Твоя мамаша хочет нас по миру пустить, даа, так и хочет.
    -Тони!
    -Что? Пусть ребенок знает правду. Нам еще на няню тратиться. Я работаю, Доминик тоже, ты тоже с какого перепугу на работу решила выйти?
    -Да, но зачем няню? Ладно мои родители в Риверсайде, но у тебя же тут родители, и сестра… твои наверняка не откажутся посидеть с внуком. А дед Кристиан? Правнуки – это вообще редкость для многих людей, зайдет же он к нам хоть раз. Все любят детей!
    -Хмм, пора тебе узнать правду о моей семье.
    -Дети – это же такое счастье!
    -Всегда ненавидел эту фразу!

    [​IMG]

    -Детская какая-то недостаточно веселая…
    -Этот стиль называется реализмом. Жизнь вообще не сахар, пусть узнает сразу.
    -Да ты тоже недостаточно веселый…
    -Это называется безысходностью.
    -Не будь букой! Смотри, какая милая…
    -Милая, когда молчит. Вся в мать. Летиция Ривьера.

    [​IMG]

    -Ты смотри, как на тебя похожа!
    -Неет, хватит! Она похожа на миллион других младенцев. С чего вы оба взяли, что на меня?
    -И Катерина так сказала? Вот видишь! Точно на тебя.
    -Значит и на тебя тоже.
    -Неа, ничего подобного. Я больше на нашего отца похож… Нет, ну глаза точно как у тебя!
    -Так, всё, положи ребенка и вали.
    -Ладно, только сейчас скажу это…
    -Скажешь что?
    -Папочка!

    [​IMG]

    -«И сказала тогда Красная Шапочка Волку: Волк-Волк, тебе явно понадобится краниотомия! Для этого сначала я введу тебе местный наркоз, чтобы ты мог шевелить пальцами и говорить, пока я тебя оперирую, иначе я могу задеть важную часть твоего злобного волчьего мозга и не узнаю об этом. Потом я возьму скальпель и рассеку кожу у основания линии волос…»
    -Тони! Ты что делаешь?!
    -Тсс! Сама просила ребенку сказку почитать! Я завтра в нейрохирургии, вдруг операция… нужно повторить.
    -Ты что ей читаешь? Я тебя просила сказку!
    -Ну вот, сказка! Улучшенная новая версия! Она из нее больше полезного вынесет, чем из предыдущего варианта.
    -Дурак!
    -Чшш! Не нравится моя сказка, сама читай. Вот как она от моей быстро заснула.
    -От такой сказки даже Доминик бы заснул в пять минут!

    [​IMG]

    Кормлю не так, держу не так, читаю не то… сама разбирайся, женщина! Бабское это ваше дело – за детьми смотреть, вот и смотри. А я с горя блог создал, и Катерина, конечно же, недовольна. Да и ну ее. Задолбала, каждый день одно и то же – «Ты мне не помогаешь», «Я устала», «Все мужья, как мужья, А ТЫ!!!». А я не бедный? А я не устал? А меня кто пожалеет? Десять часов без перерыва спасал придурка-мотоциклиста, а в ответ даже «спасибо» не получил! Прихожу домой и не могу даже выспаться! Вот и пишу посты в блог. Зато так здорово, три тыщи других мужиков лайкает мои записи, а маму мои посты вообще за душу берут видимо – репостит каждый второй. Жизненно потому что.

    А тем временем Катерине все больше стало не нравиться собственное отражение в зеркале. Дурочка, тебе еще стареть и стареть, хватит искать у себя морщины!

    [​IMG]

    Доминик понял, что мы его эксплуатируем в качестве няньки. Но его это не напрягает. И это мой брат? А у нас точно одни и те же родители? В нашей семье в этом вопросе нельзя быть уверенными наверняка на 100%.

    [​IMG]

    Эта работа меня старит! Вот мне надо каждый вечер морщины искать перед зеркалом, а не жене! А что поделать? Люди сами собой не лечатся, и деньги мне за ничего не делание не капают.

    [​IMG]

    А Корвин понял, где у нас хранится валерьянка. О да, у нас же есть кот.

    [​IMG]

    -Антонио, ты еще на работе?
    -Да.
    -Когда домой?
    -Скоро.
    -В магазин зайдешь?
    -Зачем?
    -Купишь хлеб. И тараньку. И чипсы. И пиво. Так подожди, тут Катерина что-то хочет… а, еще подгузники.
    -А все так хорошо начиналось…

    [​IMG]

    Катерина теперь лично читает сказки. Всякие Гарики Покеры и прочая лабуда. Ну раз читаешь, то что-то полезное бы, что ли, что в будущем пригодится! Хотя мне в детстве никаких сказок не читали, и что, плохим вырос? Красавец-мужчина, приятный во всех отношениях!

    [​IMG]

    -Ой, ну не смотри так! Скажи «папа»! Ну скажи, аа? «Па-па».
    -Куклы!
    -Не «куклы», а «папа».
    -Куклы!
    -Да не к… да кому я вообще это говорю?

    [​IMG]

    -Иди сюда, женщина!

    [​IMG]

    -Руки убрал!
    -Моя жена, мои руки, где хочу, там и держу! Поцеловать уже нельзя?
    -Нельзя! Достал уже! Как я, так даже поцеловать тебя не могу, потому что ты устал! А как ты в настроении, так я сразу бежать должна с распростертыми объятьями? Перебьешься!
    -Да ты офигела! Я ради тебя все, а ты, чем ты мне отплачиваешь? Дотронуться до нее нельзя, ишь ты!

    [​IMG]

    -Ой, лучше б молчал!
    -Что такое? Я приношу в дом деньги, сам себе стираю, теперь еще и должен сам себе готовить после ночных дежурств! Ты даже спишь в другой спальне! И мне даже нельзя поцеловать жену, когда мне этого захотелось, прекрасно!
    -Я воспитываю нашего ребенка, между прочим! Я знаешь как устала? А ты лезешь опять!
    -Лучше б я в больнице остался.
    -Ну да, медсестры ведь не возмущаются, когда вы их лапаете, доктор Ривьера!
    -Все с тобой ясно, аргументы закончились, начались твои бурные фантазии!
    -Это медсестры твои бурные фантазии исполняют, а я говорю по факту!
    -Чушь! Перетрудилась, бедняжка! Ну да, сменить памперсы – куда более трудная задача, чем спасение человеческой жизни! Смешно слушать!

    [​IMG]

    -Я не собираюсь продолжать этот разговор!
    -Действительно, не нужно. Я поеду, пожалуй, назад на работу. Там мне будет и еда, и кровать, и та, которая будет исполнять «бурные фантазии», ха-хах. И чтоб когда я пришел домой, здесь был ужин, иначе ты полетишь ближайшим рейсом из этого дома прямиком в Ривервуд к своей маме. Мне это надоело, великомученица!
    -Я тебе не рабыня!
    -Я тебе не мешок с деньгами, который можно трясти, когда тебе заблагорассудится! Хочешь жить в достатке, будь добра, сделай хоть вид, что ты меня любишь!
    -Да как тебя можно любить?
    -Жду ужин. Дорогая.
    -И тебе удачного дня. Милый.

    [​IMG]

    -Доминик, на тебе лица нет! Что тут произошло? Что это за… черт возьми, пахнет горелым!
    -Почему мы не купили пожарную сигнализацию, Тони?
    -Не знаю… что здесь случилось?! И где… где Летиция? А Катерина? Доминик, не молчи!
    -Я звонил тебе, но ты сказал персоналу не принимать звонки от семьи, когда оперируешь.
    -Доминик…
    -Надо было брать трубку, хренов ты глава семьи!
    -Говори сейчас же!
    -Катерина! Она… ее больше нет. Я не успел! Слишком поздно…
    -Что ты… где она? Что здесь произошло, скажи ты мне в конце концов!
    -Ее нельзя было спасти! Слишком обширные ожоги... Когда прибыли пожарные, она уже была мертва, а все полыхало. Я… я не знаю, как это могло произойти! Наверно, духовка была неисправна…
    -А… Летиция? Что с ней?
    -Не волнуйся, с ней все в порядке. Но Катерина…
    -Черт побери…

    [​IMG]

    -Наверно, нужно сказать что-то.
    -Я не мастер, не приходилось посещать чьи-то могилы… Мы за всю жизнь-то хоронили только кота, но ему не требовались надгробные речи. И Катерина не захотела бы, она знает, что я этого не люблю. Да и какая речь тут может быть? Дорогая, мне жаль, что ты погибла! Но да, ты же сама помнишь, что я накричал на тебя и приказал приготовить мне ужин, будто ты и впрямь рабыня, а не моя жена. Но ты не рабыня, нет… Я забыл, как ты старалась для меня быть лучшей во всем, а я просто плевал на все это и бегал от тебя. Но ты всегда помнила всего пару моих слов, когда любовь буквально на несколько мгновений затуманила мой разум, и я готов был ради тебя продать собственную душу; когда я упал на колени и смотрел на тебя снизу вверх, сверкая глазами, потому что тогда я действительно осознал, что ты – моя единственная, моя настоящая любовь! И мы должны быть вместе навсегда. А когда я извинялся за свои промахи, тебе некуда было девать цветы, и тогда, тогда ты была счастлива! Но ты была права, я просто эгоист… Потому что по истечении тех минут разум снова взял вверх. Я всегда думал, что глуп тот, кто любит – он не имеет контроля над ситуацией, думает только об одном человеке, и со стороны выглядит как идиот. Ты жила для меня, а я изредка делал вид, что люблю тебя, в минуты твоего сомнения. Тебе казалось, что все в порядке, но нет, я считал, что не люблю тебя, но так удобно было иметь под рукой такую, как ты… пятиминутное притворство - это ведь небольшая плата за то, чтобы ты была рядом. А как это баловало мое самолюбие, ведь ты любила меня настолько, что не видела моей нелюбви. И вот вчера я ощутил, что мы поменялись ролями, ведь я ошибся. Я всегда любил тебя, ведь если бы это было не так, я бы сейчас не падал на колени перед твоим надгробием от боли, которая переворачивает все внутри меня, и я не могу держаться на ногах… Нет, словами снова выходит коряво и глупо. Черт. Когда не знаешь, какие чувства испытываешь к человеку, просто представь на секунду, что стоишь на его похоронах. Он больше никогда не посмотрит на тебя с улыбкой или презрением, никогда больше ничего тебе не скажет, потому что его просто нет. И ты остался один наедине со своими сожалениями о несказанном или напрасно сказанным. Но уже ничего нельзя сделать, ведь ты стоишь на его похоронах. Доминик, её больше нет. Её нет! Будь я проклят!
    -Тони, пожалуй, нам пора.
    -Еще минуту…

    [​IMG]

    -Я просил ваших людей отдраить этот пол начисто, почему я до сих пор вижу сажу и пепел? Да, мебель вынесли, а убирать кто будет? Не вам решать, отмывать или нет, я заплатил деньги и жду выполнения ваших прямых обязанностей! Жена моего брата погибла там, и я не смогу привести на кухню строителей для замены полов и обоев, пока на кафеле следы огня! Да плевать мне на ваши соболезнования, делайте свое дело, и поживее, пока я не нанял другую контору!

    [​IMG]

    Полы, да… Доминик затеял какой-то ремонт на кухне, всё занавесили от пыли. И зеркала тоже занавесили. Призрак может вернуться в дом, если похоронен на кладбище? Да, наверно. Или нет. Хотя, если она призрак, лучше мне ее не видеть. Наверняка будет душить меня или вытирать мной потолок и стены на той же кухне силой мысли. И будет права. О каком прощении может идти речь? Я погубил Катерину! Прощение не нужно, да и не поможет ни мне, ни ей. Хм-м, сколько лет живу в этом городе, а кроме дороги от дома до больницы ничего толком и не видел. Теперь и кладбище видел. Вот пошел в какой-то безлюдный парк и стал играть на гитаре, Катерине нравилось, когда я играл. Но ведь это не для нее, нет. Просто вожу обмороженными пальцами по струнам непонятно для чего. На работу не пускают, сказали, послезавтра. Приди, мол, в себя, оплачь утрату. А дома сил нет сидеть, Доминик лезет со своим сочувствием, хотя его самого надо утешать похлеще меня. Летиция с каждым днем все больше напоминает свою мать, скорее бы ей исполнилось шесть, отправлю в какой-нибудь интернат с глаз долой.

    [​IMG]

    Сам ведь раньше ненавидел свою мать за то, что отправила нас по интернатам, думал, если будут дети, сам так не поступлю. Ага! Да как тут иначе? У меня ведь нет выбора! Ведь нет? Я не умею воспитывать детей, да и какими могут вырасти мои дети, расти я их самостоятельно? С Катериной у Летиции еще был шанс стать нормальным человеком, а я что? Куда мне до нее? Она любит детей. И Доминик, из него выйдет прекрасный отец. Неудивительно, что они спелись. Может они и шашни завели за моей спиной, пока я был занят хирургической карьерой и ходил налево, направо, вперед, назад, да и вообще… кому нужна эта хирургия? Черт, да что я говорю такое… мне нужна! Брр! Соберись, Антонио! Соберись, тряпка! Тебе никто не нужен для счастья!

    [​IMG]

    -Вуаля! И совсем не больно.
    -Вы творите чудеса, доктор Ривьера.
    -Мисс, настоящие чудеса я творю в свободное от работы время. Может, сходим завтра куда-нибудь?
    -Завтра ведь день влюбленных? Какая удача! Давно я не была на весеннем фестивале.
    -Фести… так, стоп!
    -Так во сколько завтра? В десять уже открыты все доступные развлечения в парке.
    -Я не уверен, что… а, к черту всё. Тогда после десяти и увидимся.

    Ну а что? Катерина все хотела вытащить меня в парк на этот фестиваль, пора сходить. Хотел же просто расслабиться с этой пациенточкой, да и все! Но ладно уж, день влюбленных, так день влюбленных. От этого еще никто не умирал, да и кому будет хуже?

    Самое обидное - можно было избежать, не проворонь я дымовую сигнализацию или если бы кто-то из братьев был дома.
    [​IMG]

    Антонио, конечно, расстроился из-за смерти жены. Но любопытное воспоминание выскочило у Доминика)) Не уверена, будет ли жить всегда Катерина в сердце своего мужа))))
    [​IMG]
    Честно говоря, меня смутило преобладание в семейном бюджете расходов над доходами, и мы делами амурными не занимались ни с женой, ни с любовницами, а налегли на карьерный рост.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Корвин слегка поохотился. О повзрослевшей Летиции вы узнаете в следующем отчете :D
    [​IMG]
    Как вы можете наблюдать, она уже отправилась в интернат.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2023
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Mrs. Saberhagen, :drink: с 8-чкой!!!

    а может даже и не для одной другой.:biggrin:

    :happy::heart:ого какой стал!!! Кррррасавчик!!!

    а ведь и правда папочкина дочка =))))))))

    :cry2:
    эх, Катька, Катька... не надо было ему ужин готовить...

    речь оч трогательная... Даже чипсики в сторону отложила, ком в горле... Вот правда пока не потеряешь.. Ну судьба такая у Ривьер. Жалко, что в этом поколении уж очень трагичная.:frown:
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Поздравляю с апгрейдом! Ждем теперь частых отчетиков :rolleyes:
    Катюху жалко, жертва всеобщего безразличия :frown: Дом теперь до конца жизни холостяк в память о ней?

    Тони похож на.... Дона Лотарио :biggrin:
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Тут тебе и смех и слезы, и драма и все те же Ривьеры. =)
    Заглавная картинка и саунд не предвещали абсолютно ничего доброго. Жалко-жалко Катерину. И еще стало жальче и ее, и Тони, после монолога последнего. :cry2:
    Это - просто нечто. :LOL:
    :D Отменный взгляд!
    Возмужал, оочень идет ему этот образ! :thumb:

    Ну а то, что Тони продолжил покорять новые "горизонты" - даже не удивительно. :biggrin:
     
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ШТАПИК,
    спасибо)) было б все так гладко, как обещалось :rolleyes:
    возраст к лицу) хорошо, что старичком мы его не застанем, зрелище не особо многообещающее :biggrin:
    то ли еще будет :D
    да у меня в прошлой классике тоже такая глупая смерть была, муженек утоп в бассейне. Видимо, карма такая)) Но тот хоть до внуков дожил, а тут малолетняя дочь на руках нерадивого папаши..))
    Rirun, пинать бы меня почаще, вот тогда точно будет)
    Дом у нас еще жених хоть куда, потерю переживет и уедет от нас) а что касается Тони, то женить его я не тороплюсь, может если сам захочет, посмотрим.
    образ такой, ага) а рубашечка фирменная его на Доминике :biggrin:
    Amelia,
    но единорогов нет :rolleyes:
    ну просто... остался бы Антонио с Катериной, когда она перестанет быть молодой и красивой? или развелся, или отношения б стали еще хуже нынешнего. Так что может оно и к лучшему, что так случилось.
    до Вафлика ему далеко)) вот кто его кумир.
    жизнь продолжается))
     
     
  23. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Сначала читаю, весело, смешно короче в стиле Ривьер. А когда дочитала до конца, аж чуть не расплакалась! Если б не эти чудесные строчки скорби, то так не было бы трагично...:cry2::cry:
     
     
  24. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    То-то и оно!:crazy: А как нам жить без Ривьер?:biggrin:


    Эх, ма! Жалко Катюху, очень жалко:cry2::cry2::cry2:. Не везло ей в жизни. Капитально:frown:.

    Женская логика она такая:smile:. Хотя,... может, если бы Тони был чуть внимательнее к Катьке...:frown: оно, может и не так трагично было:frown:. Даже если бы и развелись. Ну, после развода же жизнь не заканчивается. Предки это уже отлично доказали:D

    Какой добрый братец:D. Настоящий Ривьера:cool:. Кстати, не забудьте рассказать потом, куда Дом уехал;). А то мы, конечно, догадываемся, но мало ли, вдруг прогадали)))

    О, и этот красотун еще прибедняется:biggrin::cool::biggrin:

    Прелесть доча:heart2:. Какая маленькая, а характер Ривьерский уже показывает:D
     
     
  25. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    aleksandra_2805, спасибо) ну рано или поздно должно было что-то случиться, не все же сахарной ватой завтракать :smile:
    Bully Girl,
    тут бы многие дэвушки поспорили :cool:
    это да, но новая парочка, видимо, решила не повторяться :biggrin:
    посмотрим-посмотрим :cool:
    а почему бы не показать, раз ребенку хочется))
     
     
  26. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, даа, вот как жизнь может измениться в один момент. Антонио был не рад такой, отчасти стервозной, жене, а её не стало так совсем... Но он, я гляжу, неи долго грустил и быстро нашел замену... Вся суть семьи Ривьеров:D
    Но Катерину все равно жалко, она была слишком идеальной женой для Тони;) Ну а теперь он пуститься в вольное плавание и его уже не остановить))
    А в Летиции да, уже видится знаменитая порода)) Но я хочу ещё детей!
     
     

Поделиться этой страницей