1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Династия Торрес

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Rirun, 6 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Основательница: Катарина Торрес
    [​IMG]
    Buenos dias! Меня зовут Катарина Торрес и я родом из солнечной Испании.
    Выросла я в большой семье, у меня 4 брата и сестра, но родители всегда находили время для всех нас. С самого раннего детства я была очень любопытной, мне нравилось все разбирать и исследовать внутреннее устройство. После очередной сломанной вещи, папа решил направить мою энергию в мирное русло и стал заниматься со мной физикой, математикой, химией и другими интересными вещами. Благодаря этому в школе у меня никогда не было проблем c естественными науками. Более того, я вступила в какие только можно было кружки. Мои любопытство и тяга ко всему новому стали причиной того, что когда пришло время поступать в университет, я стала участницей программы по обмену. И вот я студентка Технологического Университета. Он известен по всему миру своими исследованиями в области физики. Да и климат здесь похож на привычный мне. Так что я почти как дома :smile: Я надеюсь, что мой характер поможет мне обзавестись кучей друзей за время учебы, ну и я мечтаю найти свою половинку. Мне бы очень хотелось, что бы мой любимый разделял мою страсть к науке, а здесь собрались именно такие люди. Я неравнодушна к темноволосым мальчикам, желающим достичь много в жизни и работающим над этим. Мне кажется, здесь просто заповедник таких парней :D
    Ах, да, кроме физики, я люблю танцы, и надеюсь на этом поприще тоже добиться вершин.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Итак, вперед, покорять мир!
    Уставленные дополнения и каталоги:
    :sims2: :sims2ep1: :sims2ep2: :sims2ep3: :sims2ep4: :sims2ep5: :sims2ep6: :sims2ep7: :sims2ep8: :sims2sp1: :sims2sp2: :sims2sp4: :sims2sp5: :sims2sp6: :sims2sp7: :sims2sp8: :sims2sp9:

    Ограничения:
    Катарина Торрес:
    Изабелла Торрес:
    Мартиша Торрес:
    Палома Торрес:
    Инес Торрес:

    [​IMG]

    Безнадежность: Катарина (I) 3 неделя
    Медицина: Катарина (I) 3 неделя
    Геймер: Фома (I) 5 неделя
    Армия: Изабелла (II) 11 неделя
    Кулинария: Аделина (II) 11 неделя
    Криминал: Алехандро (II) 11 неделя
    Образование: Тит (II) 13 неделя
    Охрана (животное): Чонг 15 неделя
    Приключения: Мартиша (III) 17 неделя
    Политика: Эстебан (III) 18 неделя
    Правосудие: Антонио (III) 19 неделя
    Сервис (животное): Алабама 19 неделя
    Шоу-бизнес (животное): Пеппер 20 неделя
    Шоу-бизнес: Рикардо (IV) 22 неделя
    Мистика: Хавьер (IV) 22 неделя
    Спорт: Хоакин (IV) 22 неделя
    Бизнес: Палома (IV) 23 неделя
    Наука: Нери (IV) 23 неделя

    Осталось:
    Охрана порядка
    Тусовка
    Художник
    Естествознание
    Музыка
    Журналистика
    Разведка
    Архитектура
    Танцы
    Эстрада
    Океанология

    Династия.
    Поколение 1. Основательница: Катарина Торрес + Фома Будденброк
    Поколение 2. Изабелла Торрес, Алехандро, Аделина + Тит Медведченко
    Поколение 3. Антонио, Мартиша Торрес + Эстебан Наварро
    Поколение 4. Хоакин, Палома Торрес, Хавьер, Рикардо + Нери Фукус
    Поколение 5. Вероника, Тео, Раймундо, Инес
    Итого:

    Друзья.
    Итого:

    Невозможные желания.
    Семья:
    Иметь 10 детей
    Иметь 30 внуков

    Богатство:
    Заработать 100.000: Мартиша (20 неделя), Нери (24 неделя)
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня

    Знания:
    Выучить все умения: Катарина (6 неделя), Фома (7 неделя), Хавьер (3-4 курс универа), Раймундо (3-4 курс универа)
    Быть похищенным инопланетянами 3 раза
    Итого:

    Популярность:
    Иметь 30 лучших друзей: Алехандро (12 неделя)
    Итого:

    Любовь:
    Любить 20 симов одновременно: Антонио (21 неделя)
    Вуху с 30 симами: Рикардо (23 неделя)
    Итого:

    Удовольствие:
    50 первых свиданий
    100 свиданий мечты
    Итого:

    Сыр:
    Съесть 200 сэдвичей с сыром: Хоакин (25 неделя)
    Итого:

    Платиновые могилы.
    Катарина (Знания)
    Фома (Знания)
    Изабелла (Романтика)
    Александр (Популярность)
    Эстебан (Знания)
    Мартиша (Богатство)
    Итого:

    Призраки.
    Старость (Катарина)
    Итого:

    Бизнес.
    Итого:

    Деньги.
    Итого:

    Сезоны:
    Итого:

    Путешествия.
    Итого:

    Коллекции.
    Итого:

    Мастер.
    +1 Кролики тоже хотят любви (Универ. Инес и Раймундо)
    Итого:

    Избыток.

    -1 Сделали подарок Фоме (будущему мужу)
    -1 Фома искал работу в Инете до снятия Науки
    -1 Иза искала работу через компьютер при неснятой Науке
    -1 Аделина искала работу через компьютер при неснятой Науке
    -1 Алехандро искал работу через компьютер при неснятой Науке
    -1 Алехандро играл в компьютерные игры до снятия Науки
    -1 Выход без сохранения из-за преждевременного отправления в Универ третьего поколения
    -1 Приход психиатра к Мартише при взрослении
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
     
  2. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    С приключениями! И со скорым вселением четвероногого питомца:smile: А вот призраки и вправду что-то у вас расшалились, наши, правда, если уж начинают кого пугать, так не отстанут пока сим либо не сбежит на другой этаж, либо до смерти не доведут, а эти видать не такие настырные, но всё ж сложновато Торресам в доме с привидениями жить:frown:
     
     
  3. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Не рисковала всю читать, т.к много отчетов:biggrin:, но сегодня осмелилась. Мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ понравилось! Только вот 3 поколение я еще не дочитала. Продолжай писать, у тебя талант к писательству и к династиям в целом. Мне очень нравится!;) Запишусь в постоянные читатели!
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Style, спасибо, я рада, что тебе понравилось :smile:
     
     
  5. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Убило:D, думаю и то и другое.)))
    Меня заинтриговало какое животное вы все таки заведете.
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    18 неделя

    [​IMG]

    Мне кажется, что мой брат мог бы неплохо заработать, если бы выпустил книгу со своими мемуарами. Он постоянно травит байки про свою работу. Вот, например, последняя, про то, как наш местный миллионер подал в суд на свою мать за то, что она его плохо воспитывала. Тони был адвокатом со стороны матери.

    [​IMG]

    Изначально он попытался урегулировать дело мирно, и даже умудрился уговорить этого богача прийти на встречу. Тот согласился отозвать иск при условии, что мать перед ним извинится. Она, разумеется, отказалась (я бы тоже так поступила). В итоге братец потратил уйму времени, уговаривая их помириться, и все без толку.

    [​IMG]

    Мне кажется, именно из-за этой истории Тони, в конце концов, ушел работать Юристом в международную компанию, так его достало разбирать семейные дрязги.

    [​IMG]

    Хотя думаю, большая часть его мемуаров была бы посвящена девушкам. А точнее романам с ними. Недавно у Тони был своеобразный юбилей, по его словам, целых 10 романов одновременно.

    [​IMG]

    И каждая девушка со своими причудами. Одна соглашалась целоваться с Тони только на семейном кладбище, другая ходила по нашему дому в поисках привидений, и только после встречи с ними соглашалась уделить внимание брату, третья подсадила нашего Казанову на йогу (но тут-то хоть польза для здоровья была).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что скучать Антонио Торресу просто некогда. Глядя на все это, я даже решилась написать книгу о буднях космического пирата. И судя по тому, что моя писанина неплохо раскупалась, другим симам интересна космическая жизнь.

    [​IMG]

    Хотя возможно успех книги обусловлен тем, что ее выпуск совпал с назначением моего мужа на пост Судьи.

    [​IMG]

    Не прошло и месяца после этого назначения, как Эстебана избрали Сенатором.

    [​IMG]

    Однако скоро там разгорелся скандал. Многие жители нашего города считали, что в Сенате заседают тунеядцы и лентяи, которые тратят народные деньги на свои удовольствия, вместо того, что бы работать на пользу города. Переполошившиеся политики выбрали моего мужа козлом отпущения, и, устроив показательную компанию по чистке рядов от бездельников, уволили его за то, что он играл в игрушки во время обеденного перерыва.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бред! Муж мой воспринял это достаточно философски, сказав, что это повод не для расстройства, а для самосовершенствования, и усиленно налег на всякие умные книжки и йогу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надеюсь, наши дети унаследуют от Тебана такой философский взгляд на неудачи. Они теперь уже совсем большие и даже не верится, что когда-то я учила их ходить на горшок.

    [​IMG]

    Теперь Хоакин грезит о карьере Шеф-повара, считая, что от жизни надо получать максимум удовольствия, а лучший способ получить удовольствие – слопать бутерброд с жареным сыром.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    Палома же ломает голову, как совместить свое желание иметь большую семью и кучу детей со стремлением быть популярной.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    Кстати о куче детей :smile: Мы с Степашей решили, что двоих нам мало, да и они уже практически не дети, а у меня как раз есть возможность посвятить всю себя малышам. Старших-то я сбагрила дедушкам, и в воспитании мало участия принимала.

    [​IMG]

    Так что я снова беременна :smile:

    [​IMG]

    Веду здоровый образ жизни, питаюсь по специальной диете для великовозрастных мамаш и стараюсь избегать стрессов.

    [​IMG]

    Правда, в доме, кишащем привидениями, это сложно сделать.

    [​IMG]

    Хоакин все время переживает, что мне теперь надо есть за двоих и пытается подкармливать своими любимыми бутербродами,

    [​IMG]

    а Палома в качестве подарка будущему братику или сестрички привела в дом собачку Пеппер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дочка говорит, что хочет, что бы у малыша с рождения был любимый питомец. Бабушка Катарина, судя по всему, с Паломой была не согласна, но кто ж ее спрашивал.

    [​IMG]

    Собачку устроили работать в Шоу-бизнес, а тренировать ее взялся Хоакин.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он пообещал научить Пепппер самым невероятным трюкам, что обеспечит ей статус самой популярной собаки в городе. Что ж поживем, увидим насколько хватит энтузиазма моего сына.
    Про Пеппер:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Что ж, вот нас и стало больше!
    Отходив положенный природой срок, я родила двух здоровеньких малышей.

    [​IMG]

    Мальчика, и еще одного мальчика. И как обычно один из малышей явно в папу (смугленький Рикардо), а второй определенно мой сын (темнокожий Хавьер).

    [​IMG]

    С рождением мальчишек моя жизнь перестала быть размеренной и набрала совершенно дикие темпы. Я не успевала замечать смену дней, жила по расписанию малыши-работа-малыши.

    [​IMG]

    Не удивительно, что момент, когда мой муж стал Сенатором, а потом и вовсе Мэром, прошел мимо меня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ограничение Политика снято! (пока на временной основе, ждем Тони)
    А заодно и ЖЖ Тебана сбылось
    Но Эстебан не обиделся, он был так рад появлению сыновей, что готов был простить мне за это что угодно :D
    Став главой города, Тебан решил организовать для бродячих животных приют.

    [​IMG]

    Мечтай-мечтай :smile:
    За годы прошедшие с катастрофы в Китежграде появилось столько уличных кошек и собак, что просто диву даешься, как они умудряются размножаться и выживать в условиях вечной зимы и постоянного голода. Муж днями и ночами готовил речь для выступления перед городским советом. И, в конце концов, у него стало получаться настолько убедительное обращение, что я не выдержала и приютила пробегавшую мимо кошечку, оправдывая себя тем, что Пеппер мы взяли дл малыша, а детей родилось двое, значит и животных в доме должно быть двое.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кошечку назвали Алабама и отправили ее работать в сферу Обслуживания.

    [​IMG]

    С моей стороны это было, конечно, не совсем честно взять в дом еще одно животное, ведь я и Пеппер не занималась, и Алабаму воспитывать не собиралась. Все эти заботы легли на Хоакина и Палому. Они учили питомцев новым командам, кормили животных и играли с ними.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А позже они мне и с детьми стали помогать. Меняли им пеленки, кормили, укладывали спать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Малыши даже выросли на руках у Хоакина.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В обучении мальчишек, кстати, очень пригодилось специальное молочко, которое я привезла домой в качестве трофея после одного из своих космических рейсов.

    [​IMG]

    Совместное воспитание малышей очень сблизило нас с Хоакином. Нередко уложив спать Рикардо и Хавьера, мы с ним дурачились или говорили по душам.

    [​IMG]

    Сын признался, что мечтает быть публичным деятелем вроде папы или дяди. Что бы произносить речи, которые публика будет слушать затаив дыхание, что бы его выступления потом разбирали на цитаты, что бы школьники мечтали быть похожими на него.
    Он даже стал тренироваться выступать с трибуны, пользуясь папиной, пока его не было дома.

    [​IMG]

    Вот только призракам это не понравилось, и они опять стали активничать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Благодаря помощи старших детей, у меня даже появилось время написать очередной роман, который так ждало от меня издательство.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оказывается, читатели завалили и письмами с требованием выпустить продолжение моего первого романа.

    ***

    Единственный член нашей семьи, для которого появление на свет близнецов прошло практически незамеченным, это мой братишка. В его жизни по-прежнему: девушки и постоянная смена работы, даром, что уже немолод.

    [​IMG]

    Он тут недавно сошелся на почве любви к книгам с какой-то шишкой из шоу-бизнеса,

    [​IMG]

    [​IMG]

    и теперь работает у него Адвокатом.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2015
     
  7. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    С прибавлением в семействе!
    С политикой! Желаю Тони скорее докарабкаться до вершины Правосудия, а то он и не торопится. А там Политика зря "пропадает"
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    olexsta, ох уж этот Тони, дай ему волю, он бы вообще работу забросил :smile:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С таким строгим демиургом не больно забалуешь!:biggrin:
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, не, я еще не строгий демиург, я вон ему даю возможность по девушкам гулять :smile: И даже сверх нужного себе позволять :smile:
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    вот ведь какие? человека чуть не съели, а они деньги вычитают! Это с них компенсацию требовать надо, что они о сових сотрудниках не заботятся и отправляют на такие задания.

    мои поздравления!!!!:flower2::hug::flower:
     
     
  12. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Очень мудрое решение. С политикой вас.:flower: Пусть пока и временной, но нет нечего постоянней временного.:yes:
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ШТАПИК, Дядя Андрей, спасибо за поздравления :smile:
    Всегда бы так в Апике :smile:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    19 неделя.

    [​IMG]

    Поскольку за воспитание малышей взялись практически всем семейством, они уже очень скоро были обучены всему, что нужно знать в их возрасте.

    [​IMG]

    Безусловно, в этом вопросе очень помогло молочко и чудесная статуя, но и заслуг моих старших детей преуменьшать не стоит.
    Теперь, когда Хавьер и Рикардо вполне самостоятельно справлялись с горшком и могли сказать, если им чего-то надо, все мы смогли больше уделять внимания личным делам.

    [​IMG]

    Пока мальчики мучили своих игрушечных кроликов, я, приглядывая за ними одним глазом, успела написать 2 романа, которые, кстати, неплохо раскупались.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    А дети смогли заняться личной жизнью.
    Сначала Палома привела с собой из школы довольно симпатичного мальчика.

    [​IMG]

    Весь вечер они о чем-то своем беседовали в уголочке, а потом, видя, что парень попался нерешительный, моя дочь решила взять все в свои руки, и поцеловала его.

    [​IMG]

    С тех пор мальчишка приходил к нам каждый вечер и они с Паломой часами гуляли вокруг дома, то и дело прерываясь на объятия и поцелуи.

    [​IMG]

    Проводить свидания в доме дочь отказывалась, боясь, что двое мелких детей напугают ее кавалера.
    Ну, да, а привидения намного безопасней :smile:

    Глядя на сестру, Хоакин тоже стал ухаживать за своей одноклассницей.

    [​IMG]

    Он немного комплексовал из-за своей полноты, но судя по всему, Джордан любила мужчин в теле. Так что сын тоже дождался своего первого поцелуя.

    [​IMG]

    Он потом целую неделю по дому ходил гордый как павлин :smile:

    [​IMG]

    Братишка мой, хоть и впал в маразм, с работы уходить не желал. Более того, ему удавалось принимать вполне здравые решения. Например, не так давно его клиентку застукали в крайне неприятной ситуации, и снимки должны были в скором времени опубликовать в местной газете.

    [​IMG]

    У Тони было 2 варианта судиться с издателями по факту публикации и попытаться уладить дело мирным путем. Брат предпочел второе и не прогадал. Более того, ему удалось существенно улучшить свою репутацию, как юриста.

    [​IMG]

    А еще через некоторое время, он сошелся на почве любви к книгам, с главным Судьей города.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И старик, уходя на пенсию, назначил своим преемником именно моего брата.

    [​IMG]

    Правосудие снято, а значит и Политика тоже снята на постоянной основе!
    Эстебан, понимая, что скоро ему тоже грозит старческий маразм, решил уйти из политики.

    [​IMG]

    Ему хотелось остаться в истории города молодым и здравомыслящим мэром. Передав свои полномочия преемнику, мой муж посвятил себя воспитанию младших детей, обучению домашних животных и чтению интересных книг, на которые раньше не хватало времени.

    [​IMG]

    Я же решила, что увольняться пока не буду, а лучше укреплю свой авторитет на будущее. Поэтому когда на моей территории попытался захватить космический корабль какой-то пират-малолетка, я не церемонясь, показала ему, кто здесь главный.

    [​IMG]

    Заодно и премию получила немаленькую.

    [​IMG]

    Постарели мы с мужем в один день. Он превратился в интересного, респектабельного мужчину в годах в импозантном костюме (видимо по знакомству достал).

    [​IMG]

    Даже если бы я уже не была влюблена в своего Эстебана, то теперь бы влюбилась непременно.
    Мне же достался спортивный костюм.

    [​IMG]

    К сожалению, платьев или брючных костюмов на мою фигуру на складе не нашлось.
    Состарившись, мы обнаружили, что в маразме есть свои прелести. Конечно, мысли путаются, и в голову приходят совершенно бредовые идеи. Но зато можно вести себя намного свободнее и не оглядываться на мнение окружающих, что с нас маразматиков взять. Так что мы отрывались по полной.

    [​IMG]

    В какой-то момент, мой муж, под действием маразма, даже решил, что это наши первые свидания и поцелуи.

    [​IMG]

    Ага, четверо совместно нажитых детей, и первые поцелуи :D
    А с Тони мы вспоминали детство и регулярно устраивали шутливые кулачные бои, чем частенько пугали детей.

    [​IMG]

    Но такое состояние продлилось не долго.

    Звери наши тоже радовали своими успехами. Особенно Алабама, которая приносила повышение за повышением.
    Сначала ее взяли работать Терапевтом.

    [​IMG]

    Но она так хорошо ладила со стариками, что ее перевели работать поводырем.

    [​IMG]

    Ну а после того, как она смогла проработать весь день с самой капризной и скандальной клиенткой и даже спасла ее от столкновения с диваном, нашу кошку взяли в
    прощай маразм!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На новой должности она поучаствовала в каком-то эксперименте, и благодаря ее участию, ученым удалось разработать комплекс мероприятий, излечивающий и предупреждающий старческий маразм. Нас, как хозяев героини, первых подвергли этим самым мероприятиям. Так что все мы трое снова в трезвом уме и здравой памяти.
    Тони не преминул воспользоваться этим и ушел в загул по бабам.

    [​IMG]

    За что тут же получил на орехи от Аделины, которая ясно дала понять, что негоже в его возрасте так себя вести, можно и от разрыва сердца умереть в самый неподходящий момент.

    [​IMG]


    Достойным завершением всего этого сумасшествия стал двойной день рождения Хавьера и Рикардо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь мальчишки пойдут в школу, и я уже видела как хитрый Рикардо обучал Пеппер разрывать в клочья домашнее задание на примере старой газеты. Когда я поинтересовалась, что это за трюк такой, он с невинным взглядом сообщил, что это нужно Пеппер для карьеры, а то что-то у нее не очень складываются дела

    [​IMG]

    А полчаса спустя, я застала этого сорванца, репетирующим на отцовской трибуне речь, призывающую к свержению школьного руководства и ученической забастовке.

    [​IMG]

    Вообщем, мне остается только надеяться, что учителя в школе тренированные и смогут справиться с ним. Хорошо хоть Хавьер совсем другой – любознательный и миролюбивый, может он окажет еще положительное влияние на брата.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2015
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а она случайно не под псевдонимом Дарья Донцова публикуется. Уж больно процесс написания книг похож.
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ШТАПИК, слушай, как-то я не догадалась подсмотреть, как там Мартиша подписывается :smile: Может быть и Донцовой.
     
     
  17. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    С Правосудием, постоянной Политикой и отсутствием маразма!:flower:
    Вот как у вас всего много в этом отчете произошло.:biggrin:
    Удачи Пеппер в карьере. На нее вся надежда юного поколения.:smile:
     
     
  18. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Так раньше не до поцелуев было, а сразу к делу переходили.:biggrin:
    Ну, зато смерть, какая приятная была б.
    Вот кому, нужно было в политику идти.:tongue:
    С правосудием и как следствие с политикой прощайте домика 8х8 клеток. Теперь осталось, только нового домика дождаться.:thumb:
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    olexsta, спасибо, на Пеппер мы очень много надежд
    возложено :smile:
    Ну не знаю ... быть прерванным на самом интересном месте ...
    У меня на него немного другие планы :smile: Я думаю, ему понравится ;)
    У меня уже даже планчик нарисован, скоро начнем воплощать :smile:
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    20 неделя

    [​IMG]

    Ну что ж, похоже, семейные записи перешли к очередному владельцу. Вчера мама перед сном сунула мне в руки эту толстую потрепанную тетрадку со словами «Это теперь твоя забота». Я решила глянуть, что же такое она мне дала, да так и просидела всю ночь, читая о жизни предыдущих поколений Торресов. Столько удивительных вещей прочитала. И как прекрасен был наш мир до катастрофы, и как ужасен он стал после нее. Не представляю, как можно было прожить без ванны, на одних хлопьях и тухлой еде. А уж как детей воспитывать в таких условиях?! Наша же жизнь с каждым днем становится все легче. Наконец-то было разработано средство от старческого маразма (не без участия нашей Алабамы), а потом и вовсе научились его предотвращать, так что и надобность в лечении практически отсутствует. Поколение наших родителей видимо последнее познало на себе все прелести этого состояния. Зато теперь, когда здравый ум вернулся к ним, они стараются получить от жизни максимум. Как результат, наша семья негласно поделилась на две части, которые существуют практически независимо друг от друга. Старшее поколение теперь вовсю занимается своими делами, наверстывая упущенное. Мама передала дневник мне и строчит романы один за другим. И главное, что все успешные.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Она даже приличное состояние на них
    (+1 балл за невозможное)
    [​IMG]
    Папа углубился в чтение книг, мне кажется, он единственный из семьи, кто читал все понаписанное Торресами в течение многих поколений. А дядя Тони ушел в загул. Каждый вечер он приходит домой с новой спутницей, а иногда выпроводив одну, тут же приглашает другую.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я уже перестала даже пытаться запомнить их имена, надеюсь, их хотя бы дядя помнит. Нет, иногда он конечно отвлекается на работу, но скорее для того, что бы когда у него случится какая-нибудь неприятность, срочно под этим предлогом найти себе «утешительницу». Вот, например, последний его конфликт был с местной так называемой «научной лабораторией», а по сути, кружке любителей-энтузиастов. Они занимались созданием установки, которую окрестили «погодной машиной». Многие в городе всерьез опасаются, что использование этого изобретения может вновь вызвать серьезные природные катаклизмы, и человечество снова окажется в полной разрухе.
    [​IMG]
    Мой дядя тоже придерживается этой точки зрения, поэтому, воспользовавшись своим служебным положением, запретил опасные эксперименты в этой области. Что тут началось! Оказалось, что огромное количество людей уже так устали от постоянных снежных пейзажей за окном, что готовы ради возможности почувствовать на своей коже тепло весеннего солнышка рискнуть всеми достижениями наших родителей, бабушек и дедушек.
    [​IMG]
    В общем, утешить дядю смогла только третья по счету гостья в этот вечер.
    [​IMG]

    Поскольку старшее поколение столь занято своей жизнью, младшие близнецы и Перчинка с Алабамой оказались на нашем с Хоакином попечении. Мы старались, чтобы все они были сытые, чистые и довольные.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И видимо не плохо у нас это получалось, поскольку мальчишки приносили из школы только пятерки, даже непоседливый Рикардо, а Перчинку повысили до Каскадера.
    [​IMG]
    Наш с Хоакином совместный день рождения мы отметили вдвоем после того, как уложили близнецов спать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Когда я увидела повзрослевшую Палому подумала, что, конечно, не «мисс Вселенная», но довольно интересная девушка. А потом повзрослел Хоакин, на которого я все его детство и юность смотрела и немного жалела, что выбрала ограничение Матриархат :mad: Откуда на его милой мордочке взялся этот шнобель? Привет от дедушки Тита, видимо :frown:
    На праздничный ужин у нас были столь любимые братом сырные бутерброды. А тема для разговоров была, по сути одна. Теперь мы считались официально взрослыми и могли устроиться на работу, но одновременно сделать этого мы не могли, поскольку кто-то должен был следить за младшими братьями. Хоакин предложил посмотреть, какая вакансия есть в газете, и в зависимости от этого уже решать, кому сидеть дома. В свежем номере было единственное предложение – развлекать посетителей кафе, рассказывая со сцены различные веселые истории.
    [​IMG]
    Поскольку заставить моего брата выступать на публике можно только под дулом пистолета, то ему досталась почетная роль домохозяйки.
    Хватило его, правда, только на один день. Когда я следующим вечером вернулась с работы, то застала Хоакина тренирующимся под бодрую музыку из нашего старенького магнитофона.
    [​IMG]
    На мой недоуменный взгляд он пояснил, что еще один подобный день не выдержит, уж лучше он в костюме Ламы будет подбадривать местную школьную команду перед футбольными матчами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Директор школы даже пообещал ему за это платить какие-то деньги, при условии, что выйдет на работу брат прямо с завтрашнего дня. Двойняшки же, по его словам, уже достаточно большие, и способны обойтись без нашего с ним ежечасного присутствия рядом. Глядишь, это подтолкнет Рикардо к тому, что бы потратить силы на что-то более полезное, нежели доведение старшего брата до белого каления.
    Не знаю, что там устроил Рик, но расспросить Хоакина возможности не было, поскольку с работы я вернулась со своим давним другом. Он нынче устроился работать в Мэрии по протекции своего отца и занимал очень неплохую должность.
    [​IMG]
    Наверное, его папа был бы рад, если бы у нас сложились более близкие отношения, как-никак, я все же была дочерью пусть бывшего, но Мэра. Но после вечера проведенного вместе, мы поняли, что оба не испытываем к другу никаких романтических чувств и вряд ли когда-нибудь наша дружба перерастет в нечто большее.
    На самом деле я еще в подростковом возрасте заприметила этого юношу, надеясь вырастить из него мужа для Паломы. Но после неожиданного превращения Хоакина из милашки в … носатого товарища, я решила посмотреть, что же выросло из намеченного супруга. Поскольку нос у намеченного жениха оказался широковат, а я очень хочу от этой черты избавиться, то парень смотрины не прошел.
    [​IMG]

    Главной новостью следующего дня, которую обсуждали без сомнения, в каждом доме, стало открытие Университета.
    [​IMG]
    Мы с Хоакином уже не могли туда поступить, а вот Рикардо и Хавьер имели все шансы. Надо было только подать заявку. Более того, если верить тем слухам, которые брат принес с тренировки школьной команды, особо отличившимся абитуриентам ректорат выдавал определенную сумму на обустройство в кампусе. Поскольку общежития еще не были построены, новоявленные студенты должны были сами позаботиться о жилье, администрация Университета лишь обеспечивала земельным участком. Не смотря на столь тяжелые бытовые условия, очень многие подростки отправились получать высшее образование. В связи с этим в городе возникла некоторая нехватка рабочих на низкие должности вроде курьеров.
    Мой дядя предложил мне устроиться сортировщицей писем в конторе его друга, взамен уехавшего учиться подростка, утверждая, что там я смогу проявить себя гораздо лучше, нежели на сцене кафешки, и рано или поздно дослужусь до поста Президента компании.
    [​IMG]
    Я не стала долго раздумывать и согласилась. Может Президентом я никогда и не стану, но, по крайней мере, работа в офисе более надежна и серьезна, чем рассказывать анекдоты со сцены.
    Не прошло и недели, как меня взял к себе помощницей шеф отдела продаж.
    [​IMG]

    ***

    День рождения Рикардо и Хавьера мы отпраздновали как следует.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Нам с Хоакином удалось оттащить маму, папу и дядю от их любимых занятий, что бы они поучаствовали в этом мероприятии, так что было очень весело, давно мы уже так всей семьей не проводили время.
    Тихий и спокойный Хавьер вырос Знайкой-Семейником.
    [​IMG] [​IMG]
    А егоза и любитель пошалить Рикардо явно пошел по дядиным стопам – Романтик-Денежник.
    [​IMG] [​IMG]
    А подлую девочку не желающую вырастать, зато трезвонящую в дверь по ночам решили проучить призраки
    [​IMG]
    Ах, да, чуть не забыла написать. Наша собачка Пеппер породы двортерьер стала Звездой местного шоу.
    [​IMG]
    Сразу после этого нашу семью просто атаковали предложениями выкупить собаку за бешенные деньги. Все эти люди мечтали быть владельцами «знаменитой Пеппи», и все они получали от моего отца отказ. Зато когда к нам заглянул в гости давний папин знакомый, и сказал, что хочет взять собачку для выведения новой породы, отец отдал Пеппер за бесплатно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    По тому, как новый хозяин обращался с ней, было понятно, что он будет носить нашу Звезду практически на руках, а в нашем доме она бы точно такого не дождалась, все были слишком заняты собой.

    ***

    Вскоре после дня рождения Хавьера и Рикардо, им пришли приглашения на учебу в Университете, который начал восстанавливать еще их дедушка Тит. Мальчишки были отличниками, поэтому все, что от них требовалось, это сдать экзамен по физкультуре. Жизнь в кампусе была трудна и полна лишений, поэтому физически слабых подростков в Университет не принимали. Поскольку стать студентами мечтали оба, хоть и по разным причинам, одному хотелось знаний, другому веселой жизни без присмотра родителей, то в рекордные сроки мальчишки подтянули свою форму, и к экзамену были готовы.
    [​IMG]
    Мама очень беспокоилась, что ребятам предстоит трудная жизнь, ведь общежитий в кампусе не было, студентам выдавали лишь некоторую сумму денег, в зависимости от перспективности, и участок голой земли в аренду. Так что снарядили Рика и Хавьера самым необходимым, вручили им шкаф, с самыми лучшими учебниками, что еще дед их собрал, дали телефончик строителей знакомых и отправили учиться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Видимо от радости за младшее поколение, к нам вернулась платиновая могилка Алехандро Торреса.
    [​IMG]
    После отъезда младших братьев в доме стало совсем тихо. Отец засел опять за книги, мама за написание очередного романа, а дядя…
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот про дядю стоит, наверное, рассказать. Он тут как-то в обеденный перерыв сел поиграть в видео игру, а тут, откуда ни возьмись, босс его идет. Ну, дядя-то понимал, что ничем предосудительным не занимался, поэтому показал своему начальнику игру, тот заинтересовался, расспросил о правилах и все такое, в общем, положительно отреагировал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А через час нашему семенному Казанове пришло извещение, что он пожен до Работника Архива и лишен зарплаты за день.
    [​IMG]
    Такого издевательства Антонио Торрес вытерпеть не мог, поэтому он заявил, что увольняется и полностью посвятит себя прекрасным и не очень дамам Китежграда.
    К реализации заявленного он преступил немедленно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Заодно взял на себя ответственность и, откопав где-то план дома, разработанный еще Фомой Торресом, пригласил строителей. Так что теперь за нашим нынешним жилищем возводятся хоромы, которые станут нашим новым домом.
    [​IMG]
    Мы с Хоакином потихоньку строим карьеру. Причем братцу стать игроком низшей лиги не помешала даже его страсть к бутерам с сыром, которые он употребляет почти круглосуточно.
    [​IMG]
    Ничего другого он в принципе не готовит. Даже когда, его приглашали в клуб любителей готовки, он не переставал жевать свои любимые бутерброды.
    [​IMG]
    Так неудобно перед женщиной-поваром было.
    Меня же отправили работать, так сказать в поле, то есть своими ногами обходить потенциальных клиентов и уговаривать их подписать договор.
    [​IMG]
    Мне совсем не хотелось проводить по полдня на морозе, сидеть в офисе гораздо приятней. Поэтому когда объявили, что на открывшуюся вакансию помощника менеджера возьмут того, кто за день заключит контрактов на самую большую сумму, я решила, что это мой шанс вернуться к комфортным условиям работы. Мне повезло, когда я пришла лично побеседовать с крупнейшим потенциальным клиентом, мой главный конкурент на должность решил сделать хитрее и позвонил клиенту на личный мобильник (одно то, что у человека есть мобильник, говорит о его статусе и деньгах). Я уж было решила, что все, этот хитрец меня обошел, но! Большому человеку не понравилось, что ему на личный мобильный звонят такие мелкие сошки, да еще что бы предложить заключить контракт. То, что я пришла к нему лично, показывало, что я его уважаю, и готова потратить свое время на личную беседу с ним.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так что контракт товарищ подписал со мной, и теперь я снова работаю в офисе.
    [​IMG]
    Хоакин зарабатывает повышения гораздо более нестандартными методами. Например, после того, как он помог дотащить тяжеленное пианино до дому одному из менеджеров их команды, его взяли первогодкой во второй состав команды в высшей лиге.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кстати, сидеть вместе с братом на бутербродной диете никто из домашних не хотел, поэтому готовка ужинов легла на мои плечи. И пока я соображаю что-нибудь нехитрое на стол, ну не умею я готовить, да и не очень-то люблю, папа все так же сидит с очередной интересной книгой, а мама играется с Алабамой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Похоже, написание книг ей уже немного надоело :smile: Эту эстафетную палочку она передала мне, отдав своему издателю мою первую книгу.
    [​IMG]
    Раскупали ее, кстати, не сильно хуже маминых :smile:
    [​IMG]
     
     
  21. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    С животным Шоу-бизнесом!:flower2: И невозможным!:flower:
    Младшенькие какие милашки выросли, особенно Рикардо. ( Вот теперь буду ждать взросления со страхом, а вдруг тоже какой "подарок" от дедушек) Надеюсь, они в Универ поедут?:smile:
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Спасибо :smile:
    Да, выросли симпатяжки, но глядя на Хоакина, я боюсь за их носы :frown:
    Уже :smile:
     
     
  23. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Что-то я момент отъезда проворонила. Я почему-то решила, что это они стипендию получили и готовятся дальше. А на скринах то видно, что народу поубавилось.:biggrin: Так, что я, наверное, присочиняю историю Торресов тоже, для себя еще пару вариантов: "а что бы было бы, если бы":smile:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :biggrin:
    Следующий отчет из универа от новоявленных студентов уже будет :smile: Как только наиграю ;)
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну да не королева, но зато такая мордаха волевая, с таким лицом не один Апик не страшен.

    Ир, это как в жизни .. в детстве такие лапочки а потом.... как говорится, что выросло, то выросло

    а ведь симпатишный собака, ну злой демиург выбирает женихов по носу, а не по другим частям тела и служебным положениям.
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Нда, бывает.
    Ничего, вот вернуться наши студенты из Универа, как снимут Шоу-Бизнес, как получим мы доступ к косметике, лучше всех наша девчуля будет :smile: Всех Барби за пояс заткнет, когда мы подчеркнем достоинства и спрячем недостатки :biggrin:
    Ну другие части тела не всегда видно :biggrin: А парня мы ей еще лучше найдем, из Универа братья привезут какого-нибудь жениха, а то в городе мы уже всех в лицо знаем, никто нам не люб :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей