1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Наверняка ему будет норм, он лишь порадуется за то, что в личной жизни кузины все наладилось.
    Подкат столетия:D:thumb: Я ржала.
    Хах, ну что же, вполне достойная реакция - Берт волнуется о сестре.
    Блииин, это классный момент и классный кадр, Уэйн тут как нельзя кстати:thumb:
    Его тянет назад, в землицу к мертвым?:D
    Алиску жалко, такая она несчастная девочка. Уже даже я болею за то, чтобы она научилась добывать себе еду.
    Чет я даже не удивлена:D
    Воу-воу-воу, это внезапно!:crazy: Вот такого пейринга я совсем не ждала. Не знаю, кажется мне, Уэйн совсем не тот, кто нужен Алисе. Т.е. понятно, что он ее покровитель и создатель, он сильный вампир, но она - убогая, косая и хромая - надолго ли ему сдалась? Хотя, возможно, она сможет развить в нем нежность и терпимость. Интересно, буду ждать развития отношений всех парочек:smile:
     
     
  3. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    ElectroTrish,
    Привет :flower2:
    Очень забавный бонус был, те приколы, когда симы поступают не так как нужно для истории, а по собственным хотелкам, порой заметно разбавляют повествование! :D

    Ну и правильно. Хотя Тара показывает себя огромной собственницей, типо только дружи со мной или вообще не дружи :D. Вполне в характере)

    Тара, так только заметнее))) Кстати, я тоже обратила внимание, прям первые мысли - о, одежка та же! :LOL:

    И тут мои мечты о пейринге Тары и Уэйна разбились вдребезги. :D. Но ничего, так тоже пойдёт!

    Не, ну это понятно. Бедняга переживает. Он кажется не в курсе, что Фрэнк уже успел покушать из его близкого родственника. При воскрешении.

    Чё то да, мне б тоже стремно было. Втихоря бы пил, што ли. :dry: Где-нибудь на темной улице.

    Не ожиданно, думала у них отношения родственников будут. :D Но наверника получится интересно!

    Ага! Тут какая-нибудь подстава, не? :bugaga:

    :clapping:
     
     
  4. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    А я BatScream прочла. :biggrin: На самом деле это было не сложно, так как история очень увлекательная.
    Тара истинная дочь своей матери. Да, она добрее, дружелюбнее, но рисковость ей присуща, как и Инид.
    Мне жаль её разбитое сердце. Но это этап взрослой жизни и она должна была понимать, что Берт пойдёт своей дорогой. Но да - она умом понимала, но девушки так редко слушают разум. Сам Берт поступил некрасиво - это первое, что он обязан был сказать Таре.
    Вампирчики классные, их линия умиляет.
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, Vecna, Mandarina, однако здравствуйте, дамы! Рада видеть всех :flower:

    Потому что он адекватный в отличие от некоторых, ехехе :crazy: Ладно, на самом деле у Берта свои эмоции тоже на этот счёт есть, как и причина для них, и он это ещё покажет.
    Ну сработало же :pardon: Фрэнк, надо заметить, вообще не придал значения тому, что Тара так лихо к нему подошла явно ради какой-то левой провокации :D
    Долго я его пыталась там так подвесить, чтобы получилось годно. Спасибо, что оценила результат :smile:
    Дом, милый дом :bugaga:
    Она научится. :spiteful:
    Вот это, кстати, вообще не планировалось и всплыло по ходу дел, так в тему :biggrin: Люблю, когда так происходит. :smile:
    Why not, why not? :dance2: Оуууууйййеееааа. :D Меня песенка вдохновила на этот эпизод - до сих пор жалею, что его не смогла воссоздать как следует с картинки в своих мыслях. Подходящие позы нашлись уже когда всё отсняла и контент снесла :mad: Но хорошо, если эпизод таки смог произвести впечатление :smile:
    Да ну? Мне кажется, я их дичайше проспойлерила ещё в самом начале, когда Алиса впервые с ним говорила в его комнате :D
    Всякое может быть, но опять же почему бы и нет?
    Или он в ней что-то может развить. Всякая пара производит энергетический обмен, а тут такие ребята - они ещё чего-нибудь интересненького подкинуть могут.

    На то и нужен бонус :D Рада, что он позабавил :smile:
    Да-да, точно. До адекватного представления о взаимоотношениях ей ещё далеко.
    Надо же было как-то обыграть демиуржью забывчивость :D Этим подошло, они свинтусы как раз. Иначе побежала бы переодевать, с меня станется :D
    Тара и сама по себе неплохой колорит :cool: С Уэйном было бы слишком жирно, я думаю.
    Фрэнки там уже кого только не покушал :facepalm: :D Ненасытный наш :hihi:
    Типа, это клубы, тут всякое бывает, люди выпивают - танцуем дальше, не обращаем внимания :crazy: А вот кстати на собраниях клубов реагируют очень даже, у меня в династии про это есть Там сестрица Уэйна.
    По крайней мере, для меня это было от души. :spiteful: Чё-то с Алисой как ни пиши, всё от души :biggrin:
    А куда же в идеальном мирке без хорошей подставы? Такой подставы, за которой ещё одна и похлеще :cool: Но обо всём по порядочку...

    Спасибо за интерес к истории и приятные слова :hug:
    Хорошо, что удаётся это показать. Всё же, у неё была совсем другая ситуация. Если Инид росла безотцовщиной и психом-одиночкой при потерявшейся в жизни матери, то Тара была при семье - где ей хотя и приходилось несладко, но отпечаток вышел другой. Она затюканная и хочет внимания, уважения к себе - пытаясь компенсировать недостаток этого, она хочет безраздельного участия других, в частности Берта. И жутко бесится, когда ей это не удаётся получить. Она та ещё эгоистка - как мать, только чуть иначе.
    Как говорится, до свадьбы заживёт :crazy: Жизнь то налаживается, кто-то позади, кто-то рядом и впереди.
    Действительно :facepalm: Шуршит там что-то на фоне вечно! :D
    Тем интереснее будет узнать твоё мнение о дальнейшем развитии событий :spiteful:

    Благодарна всем за отзывы, а ещё шлю свой большой пардон за то, что совсем мало бывая на форуме в последнее время (много времени), почти не заглядываю ни в чьи темки. Реал он таков, так что прошу понять и простить. По возможности постараюсь наверстать упущенно-пропущенное :flower:
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    BatScream | Глава 10


    После танцев в таверне у Алисы совершенно не осталось сил, чтобы самостоятельно добраться до дома, и Уэйну пришлось помочь ей. По возвращении он уложил полусонную девушку на кровать в её комнате и напоил из трубочки уже ставшей для неё привычной кровяной жидкостью. Так она могла почувствовать себя хотя бы немного лучше, пусть всё равно ей было необходимо ещё долго отдыхать.

    Но Уэйн предполагал, что способно помочь Алисе прийти в себя быстрее — прибегнув к этому, удовольствие получили бы и она, и он. Поэтому к следующей ночи Уэйн снял на двоих тихий домик в пригороде, где никто не мог бы их потревожить.

    [​IMG]

    Алиса была ещё слаба и достаточно очарована Уэйном, но он воздействовал на её сознание дополнительно, чтобы насладиться абсолютной властью над этой хрупкой девушкой.

    [​IMG]

    Теперь всё было готово для того, чтобы они провели вдвоём незабываемую ночь. Уэйн был уверен — она ей запомнится, а возможно даже, что в памяти Алисы воскреснет что-нибудь ещё.
    Известно, что на подопечных вампиров большое влияние оказывает их кровь — но только ли она обладала такой силой? Уэйн решил выяснить это на опыте, а если его и ждёт неудача, то по крайней мере, он в любом случае отлично проведёт время.

    [​IMG]

    Конечно, Уэйну хотелось бы, чтобы Алиса стала чуточку более жизнеспособной — так она приносила бы ему куда больше пользы. Но пока в ней такой было своё особенное очарование.

    — Что же, ты снова устала, малышка? — шепнул ей он. — Ну пойдём, я отнесу тебя в спальню…

    [​IMG]

    Уэйн принёс Алису на второй этаж, где располагалась упомянутая им комната, и положил её на постель. Включив небольшой ночной светильник на комоде, он стянул с себя свитер и подошёл к девушке.

    — Доверься мне, звёздочка. Ты ведь этого хотела…
    — Ммм… — Алиса промычала нечто невнятное.

    Она хотела — он знал. Ведь если бы было иначе, он бы не находился рядом с ней. В одном Уэйн со времён своей юности точно не изменился — он всё так же питался чувствами других, испытываемыми к нему… просто некоторых ему нравилось видеть перед собой беспомощными.

    [​IMG]

    Когда Алиса очнулась, она уже лежала на кровати одна.

    [​IMG]

    Она привстала, непонимающе смотря прямо перед собой. Ощущения были странными. Как будто она… выспалась? Алиса не испытывала этого ни разу с тех пор, как началась её вторая жизнь.

    [​IMG]

    Алиса осмотрела своё тело — всё было, как обычно, но в ней словно появилось больше энергии. Для неё это казалось неестественным явлением, особенно с учётом того, что совсем недавно Алиса едва могла идти. Уэйн… да, ей было невероятно хорошо с ним. Но что он с ней сделал? Алиса подняла с пола длинное платье, надела его и спешно отправилась на поиски своего повелителя.

    В доме стояла тишина. Его нигде не было. Подумав, что Уэйн, вероятно, отлучился на охоту или просто полетать, Алиса решила использовать уединение, чтобы хорошо обо всём подумать. Ей казалось, что на ум вот-вот придёт что-то стоящее. Свет в доме включать не хотелось, и Алиса разожгла в камине огонь.

    [​IMG]

    Присев, она протянула к рыжим язычкам руки и почувствовала тепло. Значит, вот что могло быть по-настоящему горячим — настолько, чтобы это ощутило даже хладнокровное существо вроде неё? Алиса потянулась ближе — стало теплее, её рука резко покраснела, но как только она отвела её от огня, то всё тут же пришло в норму. Это было удивительно — ожог пропал за пару секунд, а прежде даже мелкие царапины заживали невыносимо долго, напоминая о себе целыми неделями.

    [​IMG]

    Неужели с ней наконец происходили какие-то изменения в лучшую сторону, и она больше не будет постоянно чувствовать себя обессиленной и несчастной, отказывая себе во всём? Неужели жизнь налаживалась, и всё благодаря Уэйну, который теперь был рядом с ней?
    «Или… или он решил бросить меня здесь, как и в прошлый раз, только теперь — отсыпав на дорожку немного своей вампирической силы, которая может иметь и временный эффект? — огорошила её внезапная догадка. — О, что же теперь со мной будет без него? Я нашла его и не могу потерять…»

    [​IMG]

    Алиса села на мягкий ковёр и призвала себя к тому, чтобы успокоиться. Она напомнила себе о том, что безошибочный инстинкт не позволит ей потерять Уэйна, даже если он опять решит от неё скрыться. К тому же, чутьё подсказывало ей, что он был где-то не очень далеко.

    [​IMG]

    ♫ Egypt Central — 15 Minutes


    Наблюдая за огнём, Алиса думала о своей участи быть неотделимой от повелителя, ничего не значить без него и чувствовать себя соответствующе. Лишь теперь, когда они по-настоящему сблизились, ей стало лучше — может быть, именно так и работала система? Но почему она была обречена на постоянную зависимость, лишена возможности быть самостоятельной?

    Что, в конце концов, она такого сделала, что заставило её умереть такой молодой?

    [​IMG]

    Искорка, упавшая на одно из брёвен в камине, неожиданно напомнила Алисе яркую точку, которую создаёт лупа, направленная на дерево под лучом солнечного света. Закрыв глаза, она представила это дерево, и сознание само дорисовало на нём крупного муравья. Он корчился в предсмертных муках, а потом упал с дерева вниз. Но она продолжала держать лупу, преследуя его невинных собратьев. Зазвенел звонок, и лупа едва не выпала из её рук.

    Алиса резко распахнула глаза и вскочила на ноги — всё было настолько реальным, что она даже испугалась этой чёткой картинки. Воспоминание?.. Она явно ощутила какую-то злость, боль, досаду и чувство отвергнутости. Да, это абсолютно точно была она.

    Эпизод, возникший в памяти, был неприятным, но любопытство пересиливало, и Алиса сосредоточилась, надеясь узнать что-нибудь ещё о той девочке-убийце муравьёв, которой она была. Почему она испытывала все эти эмоции — что было не так с её жизнью?

    [​IMG]

    Прождав несколько минут, Алиса вздохнула — больше ничего не появлялось в её голове, и лишь мерное потрескивание дров разбавляло ночную тишину.
    Внезапно, когда она уже ничего не ожидала, новая вспышка воспоминаний заставила её вздрогнуть. Она увидела неопрятного мужчину, который был нетрезв и чем-то очень рассержен. Место, в котором они находились, Алиса интуитивно идентифицировала как их дом — а мужчина, судя по всему, являлся отцом девушки.

    То, что он кричал, было сложно разобрать, но Алиса смогла вычленить некоторые восклицания: «Вот какого чёрта эта стерва влезла в нашу жизнь?! Я поставил ей её долбаную четвёрку, что ей ещё было надо?», «Что мне теперь с тобой делать?!», «Как мы будем жить?!.. Без жены, без работы…» Алиса поняла: её родители разошлись, когда она училась в школе. Мать оставила отца, и он злился на кого-то, по чьей вине это случилось — однако у Алисы создалось стойкое впечатление, что направлен его гнев был почему-то на неё.

    Она не успела обдумать этот эмоциональный эпизод, как на смену ему пришёл следующий. В нём Алису плотным кольцом обступила группа из нескольких женщин в чёрных нарядах и с вызывающим макияжем — она почувствовала, что они были ей смутно знакомы. Чернела ночь, вокруг был лес, а она, стоя на краю какой-то пропасти или огромной ямы, чувствовала страх и то, что её предали. И теперь она была обречена. «Кончай её, Персефона», — такой была единственная фраза, которую расслышала Алиса из толпы, прежде чем девушка, стоявшая к ней ближе всех, подтолкнула её к краю. Она полетела вниз.

    — Не-е-е-е-ет!!! — закричала Алиса, зажимая голову руками, чтобы больше ничего не слышать.
    Всё оборвалось.

    [​IMG]

    Уэйн залетел в комнату, обнаружив Алису на ковре плачущей навзрыд, и поспешил к девушке, чтобы обнять её.
    — Уэйн!.. — вцепилась она в плечи своего спасителя. — Они убили меня!.. Они убили!..
    Он успокаивающе гладил её по голове, забирая тревогу. Похоже, его способ работал, но Уэйн никак не ожидал, что вернувшиеся воспоминания станут для Алисы таким потрясением.

    Когда они вернулись домой, жизнь, казалось, вошла в привычное русло. Только в Алисе что-то изменилось — стала другой манера поведения, и даже её взгляд теперь был более жёстким и серьёзным. Похоже, что, обретя несколько важных воспоминаний, вместе с ними она вернула себе частичку той Алисы, которой она когда-то была. В девушке появилась энергичность, которой она до этого была лишена, и теперь Алиса чаще отлучалась из дома по ночам. Впрочем, это мало кто замечал — Тара, как правило, спала, а Уэйн с Фрэнком предавались веселью и охотились, посещая городские клубы. Когда вампиры были увлечены любимым занятием, им не было дела ни до чего другого.

    Однажды днём, когда Алиса и Фрэнк восстанавливали силы, Уэйн был на работе, а Тара занималась домашними делами, к дому торопливо подошёл Этелберт.

    [​IMG]

    Он стремительно взобрался по ступеням и с нетерпением постучался в дверь. Нехотя убрав щётку для уборки и сполоснув руки, Тара впустила брата внутрь.
    — Ну здравствуй… что такое стряслось? — поинтересовалась она, заметив его обеспокоенный вид.
    — Тара! Я, конечно, всё понимаю… сердцу не прикажешь… но я больше не могу молчать, — выдал он. — Ты живёшь… с убийцей!
    — Та-а-ак, стоп-стоп-стоп. С чего это ты наговариваешь на Фрэнка — просто потому, что он вампир?
    — Он вампир, Тара, и мне это никогда не нравилось, но дело даже не в этом. Вернее, не только в этом. Понимаешь… трупы нашли.

    [​IMG]

    — Какие ещё трупы? — Тара в непонимании уставилась на кузена.
    — Погрызенные, да с высосанной кровью! Кто ещё мог это сделать, если не вампир? А чувак твой — как раз вампир, и его часто за этим делом замечали! — заявил Берт.
    — За чем, за убийствами? — скептически уточнила Тара.
    — За кровопийствами! — воскликнул Берт. — Но одно от другого недалеко ушло, ты так не думаешь? Так что бросала бы ты скорее этого…

    [​IMG]

    — Братец, ты бредишь. С каких пор ты стал впечатлительнее меня? Да, Фрэнк пьёт кровь, но он аккуратен в этом плане. Я бы не встречалась с ним, если бы не доверяла ему, — серьёзно ответила Тара. — Хватит паранойить.

    [​IMG]

    — Не веришь мне — так включи новости! — не унимался Этелберт.
    — Но у меня нет телевизора.
    — Ох-х!.. Тогда посмотри в Интернете!

    [​IMG]

    — Ладно, будет сделано, босс. Ещё приказания?
    — Тара, это не смешно. Послушай, я беспокоюсь за тебя, — с тревогой произнёс брат.
    — А ты не беспокойся, мой парень меня не сожрёт.
    — Если не он, тогда второй… ведь он тоже вампир. И кто ещё там у тебя?..
    — Уэйн тоже такими делами не занимается, он знает меру. Девчонка — моя подруга, вообще людей не трогает, она безобидная. Всё нормально, Берт, — заверила Тара. — Да, может быть, это и были вампиры, но не мои. А они меня в обиду не дадут.

    Уверенный тон Тары немного успокоил её кузена, хотя и не снял всех подозрений с её клыкастых квартирантов. Они ещё немного поговорили, после чего обнялись на прощание. Тара подумала, что Берта всё-таки следовало бы официально простить, а совместная вылазка куда-нибудь вместе с ним и Ванессой — не такая уж плохая идея.

    [​IMG]

    Ради интереса Тара всё же открыла поисковую систему, чтобы просмотреть региональную сводку новостей. В ней действительно было то, о чём говорил Берт: две статьи о зверских убийствах. Тара не стала просматривать их полностью, но в заголовках упоминался неизвестный вампир, а жертвами были парень-спортсмен и молодая женщина.

    [​IMG]

    «Да уж, это жутко. А я-то успела предположить, что все вампиры умеют держать себя в руках, — подумала Тара, качая головой. — А оказывается, что их жестокость — это отнюдь не миф…»

    [​IMG]

    Вечером, стоя под душем, она думала об этой ситуации. Девушке было не по себе от мысли о том, что такой монстр обосновался в округе, но ей не хотелось бросать тень сомнения на Фрэнка. Он был неспособен так поступить — в обратное Тара отказывалась верить. А Уэйн, хотя и мог делать сюрпризы — про Алису, к примеру, Тара узнала далеко не сразу, и то только потому, что её необходимость пить кровь стало невозможно скрывать, — он изначально создал впечатление сдержанного, пусть и взбалмошного вампира. Значит, был кто-то ещё. Но кто?

    [​IMG]

    Когда Тара поведала об этой истории Уэйну, он был удивлён. Уэйн сказал, что они с Фрэнком этого не делали, а для того, чтобы Тара точно не сомневалась в них, рассказал то, что предпочитал держать в тайне до этого момента. «Мои скитания начались после того, как я не нарочно лишил жизни свою бывшую девушку, не рассчитав сил во время попытки обратить её, — признался Уэйн. — С тех пор я приспособился быть осторожным, и Фрэнка я научил тому же. Поэтому он кусает стольких людей — чтобы не выпить слишком много из одного. Да и если бы такое произошло, он сказал бы мне».

    [​IMG]

    На душе у Тары было неспокойно, и новость, которую принесла одним вечером Инид, пришедшая навестить дочь, только добавила переживаний. Их старая собака Крипота, с которой Тара любила проводить время, когда жила с родителями, серьёзно заболела. Инид возила её к ветеринару, но его вердикт был неутешительным — собаке осталось немного. «Ничего не поделать — уже возраст», — резюмировала Инид, и эта циничная фраза стала последней каплей для Тары, которая устремилась в свою комнату, чтобы побыть одной.

    [​IMG]

    Оставшись наедине с Уэйном, Инид уловила момент, чтобы пообщаться с ним и завести тему, которая давно её интересовала. Но издалека.
    — Ничего, это пройдёт, — Инид проводила дочь взглядом. — Знаешь, она очень привязана к этой собаке. Многим из нас бы хотелось, чтобы питомцы жили вечно, не правда ли?
    — Наверное, вы правы, миссис ПигСкрим. Но такова природа, — пожал плечами Уэйн, поддерживая разговор.
    — И всё же природа таит много удивительного. Мы оба знаем, что у неё есть свои обходные пути, — намекнула Инид.

    [​IMG]

    — Я не мог бы продлить жизнь вашей собаке, вампиры моего ранга таким не занимаются, если вы об этом… но вы не об этом, — Уэйн прочитал её мысли. — Вы хотите, чтобы я помог вам.
    — Какой сообразительный юноша, — расплылась в улыбке Инид. — Если это возможно, тогда я отблагодарю тебя. Правда, я не знаю, что вам, вампирам, нужно…
    — Ничего. У меня всё есть. Вообще-то, обычно мы сами выбираем, кого хотим видеть в наших рядах. Это, знаете ли, серьёзное дело.
    — Невероятно, — пристально глядя на парня, качала головой Инид. — Уэйн, а сколько тебе лет?
    — Не поверите.

    [​IMG]

    — А ты, глядя на меня, поверил бы, что я давненько разменяла шестой десяток, а?
    — Отлично сохранились, — оценил Уэйн. — Видите, и вампиризм вам совсем ни к чему.
    — Ох, мой дорогой Уэйн, — вздохнула Инид, — я тоже увядаю, хотя и медленно. Мне приходится прикладывать немало труда, чтобы сохранить всё, как есть. И с годами это становится всё сложнее. Да, мне повезло с генами, и средства, которыми я пользуюсь, тоже отлично работают, но я уже не та, что прежде. Я чувствую себя хуже, Уэйн, и мне бы не хотелось, чтобы мир потерял такую ценность, как я.
    — Скромности вам не занимать! — присвистнул Уэйн.

    [​IMG]

    — А кому она нужна? — отмахнулась Инид. — Ну так сделай же меня такой, как ты. Прошу, не пожалеешь. Во мне достаточно решительности и силы, я женщина-космонавт, умею управляться с оружием, пощады не знаю. Выжить, став вампиром, для меня точно не будет проблемой.
    — При таком раскладе возможно, что да, вампиресса из вас могла бы получиться способная, — нехотя признал Уэйн. — Но несмотря на все плюсы, вы вообще понимаете, каков риск? Вы ничего не вернёте назад.
    — Свои годы — вот что я точно не верну назад, если промедлю ещё хоть немного!

    [​IMG]

    Инид умоляюще смотрела на него, и Уэйн понимал, насколько это для неё важно — становление вампиром было её последней надеждой. Эта женщина являлась матерью его подруги и хорошо относилась к нему — даже очень, насколько он мог видеть. Чего ему стоило обратить её — может быть, даже к лучшему иметь больше соратников? Его мать, к примеру, сделала вампирами многих своих друзей и собрала большой клан, что дало ей только преимущества.
    Выдержав паузу, он согласился.

    — Завтра в двадцать три минуты двенадцатого я буду ждать вас у тройного фонаря возле тройного водопада. Знаете, где это? — Инид кивнула. — Там пролегает тропа, отлично подходящая для пробежек на свежем воздухе. Вы улавливаете мою мысль, миссис ПигСкрим?
    — Люблю поздние пробежки, иногда бегаю до самой ночи, — ухмыльнулась Инид. — Мне нравится этот маршрут. Тогда увидимся завтра.
    — До встречи…
    — Зови меня Инид. И раз уж всё так хорошо складывается, давай переходить на "ты", — подмигнула она.
    — Хорошо, Инид. Я буду тебя ждать.

    Они встали из-за стола, и Уэйн, сославшись на необходимость улететь по делам в город, обернулся летучей мышью, разметав вокруг себя клочья чёрного тумана. Наблюдая за тем, как они растворялись в воздухе и как хлопала перепончатыми крыльями маленькая мышь, Инид преисполнялась предвкушения. Совсем скоро вампирическая сила станет подвластна и ей!​

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2024
    Subliminal_Way нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ммм, и в этом весь Уэйн, я даже не удивлена, а, напротив, довольна, что он проявляет себя таким образом постоянно:cool:
    Ну а че, в Японии, например, очень любят всяких там реалистичных кукол для развлечений, Алиса очень подходит.
    Прям только что описала состояние любого студента после сдачи последнего экзамена:bugaga:
    Подумалось, как забавно: ведь о таком зависимом от нее существе, друге, мечтала Тара. И все это есть у Уэйна.
    Ооо, я вспомнила, где она была! И вспомнила о той истории с ее отцом, и о сестрах света. Кстати, кадр ниже оч красивый :smile:
    Интересно, причастны ли к этому друзяшки Тары, или все же обошлось?:dry:
    Ладно, поверим Уэйну:dry: А насчет Алисы... типа она до сих пор слишком слаба, чтобы охотиться?
    Видел бы он, как хорошо она относилась к Таре и мужу:dry:
    Ишь какой, прям добродетель - и Таре помог мертвеца оживить, и Инид согласился обратить:dry: Не боится, что станет больше конкурентов за еду, и двумя трупами уже не обойдется?:dry:
     
     
  8. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    ElectroTrish,
    ..потому что проморгала. Но всё равно пришла! На вкусненькое))) К сожалению, буду кратка, а то уже выгоняют :D
    Итак: офигеть. Ладно, опустим момент, когда уэйн не побрезговал бессознательной Алисой, она вроде и впрямь не против была. Я так оняла, что после того, как они разделили постель, её сила возрасла? Как, если бы она подпиталасб за его счёт?
    Вот это очень круто! Флэшбек такой! :heart2:

    Ууууу, чую колдоство... клёво!

    Порадовал Берт, который прибежал предупреждать сестру. И именно пришел, а не отзвонился, хотя по его мнению, там должно быть опасно. Умочка свин!
    Жалко Крипоту, но
    - по другому и не скажешь.


    Непонял? :D

    Инид меня не пугает, но вызывает такое.. отвращение что ли? И это замечательно, персонаж прям живой))) Бесит меня, ахаха Я сначала подумала, что она подкатывать к нему будет :D. Ох, на месте Уэйна, я бы её не обращала, вздорная бабенция... но я не на месте Уэйна. :spiteful:
    :flower2: Короче, потираю лапки)))
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Привет всем припозднившимся от самой припозднившейся :biggrin: :flower: Del, Vecna, всегда вам рада :smile:

    О, он себя ещё не так проявит. С Алисой Уэйн сможет раскрыть весь свой потенциал как негодяя, которому нужно чужое подчинение и власть :dry:
    Не знаю, что там в Японии, хотя припоминаю один фильм, где главный герой, одинокий парень не в себе, всерьёз влюбился в реалистик-куклу, которую заказал на каком-то сайте :D Вообще у Алисы не то чтобы кукольный образ, по крайней мере я её немного по-своему увидела, но может, что-то и есть. :biggrin:
    Пхахах :D Или получения диплома :D
    Тара всё-таки мечтала не совсем о таком - или даже совсем не о таком. Уэйн гораздо больше получает от этой связи, ну или просто ему нужны другие вещи от Алисы. Тара не настолько доминантна, хотя это в ней присутствует. Отчасти она пошла в мать, но влияние Инид ещё довлеет над ней, и Тара не раскрепощается до степени непосредственного унижения кого-то.
    Спасибо. :smile: Таки я давненько о ней в шапке написала :biggrin:
    Тема о том, кто причастен, будет разворачиваться в дальнейших главах :cool:
    Мамка конкурентов не боялась, и он вдохновился примером. Да и тщеславие слишком велико.

    Ну ничего, главное, что заглянула :hug:
    Да. Теория Уэйна оказалась верна - силу помощнику вампира даёт не только его кровь, но и его... кое-что другое :crazy:
    Меня саму этот эпизод пронзил, пока писала и вычитывала его. Рада, что и тебе он понравился. :smile:
    Да какое там колдовство... шарашкина контора :D По сравнению с Уэйном и ко эти Сёстры света были просто любительницами в маскарадных костюмах, неравнодушными к жестокости.
    Всё-таки Тара очень дорога ему, хотя сама она видит тысячу причин, чтобы опровергнуть это.
    По сюжету, она ещё довольно нескоро помрёт.
    Вот это мне нравится :biggrin: Здорово, что героиня не оставляет равнодушной :smile:
    Если честно, я тоже так думала в какие-то моменты :crazy: Но обошлось без этого. У Инид случится довольно насыщенная жизнь, о которой я более подробно расскажу во второй части истории.

    Спасибо за отзывы! Уже несу продолжение :smile:
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    BatScream | Глава 11


    — 23:23, три струи, фонаря тоже три…

    Инид бормотала себе под нос, пока бежала в сторону условленного места. И чем ближе оно становилось, тем сильнее её пробирала сладостная дрожь от мысли, что её заветная мечта вот-вот исполнится. Она будет могущественна, бессмертна и вечно молода!

    [​IMG]

    Наконец на горизонте показался заветный водопад, на берегу возле которого Инид увидела стройную мужскую фигуру в бордовом костюме. Уэйн уже её ждал — как они и договаривались.

    [​IMG]

    Увидев её, Уэйн раскинул руки в приветственном жесте:
    — Инид, ты пришла!
    — Неужели ты ожидал, что я передумаю?

    [​IMG]

    — Такое было вполне вероятно.
    — Не в моём случае. Ещё после знакомства с тобой я изучила всё, что могла, и точно знаю, что мне нужно это.
    — Я дам тебе ещё больше информации и новых знаний…
    — Погоди. Мне показалось, или вчера у тебя были красные глаза?..
    — А, это. Иногда меняю под настроение. Красный цвет у меня от матери, а серый — от отца.
    — Ух ты! А я так смогу?
    — Конечно, по мере твоего обучения ты сможешь менять облик, как захочется.
    — Здорово, мне даже больше не придётся красить волосы!
    — Ага. Ну что ж, приступим?

    [​IMG]

    Инид была готова, но на всякий случай поинтересовалась:
    — Дашь какие-нибудь рекомендации на первое время?
    — Ну, сначала будет немного неприятно, — сообщил Уэйн, — это нормально, ведь ты начнёшь меняться. Тошнить может, там. Вампирам не нужна человеческая еда. Ты уже подумала о том, что скажешь мужу?
    — Хе-хе. Да фиг с ним. Соображу что-нибудь по ходу дел. Подумать только, что меня ждёт!..

    [​IMG]

    — Способности требуют постоянного совершенствования, но если займёшься этим вплотную, то будешь иметь хороший результат за короткое время, — важно поучал Уэйн. — Самое главное — если не хочешь никого прикончить, отсасывайся от шей до того, как у жертвы останется слишком мало крови. Поначалу лучше пить нескольких понемногу. А тебя никто просто так не грохнет, не переживай. Осина, серебро, чеснок — это всё ерунда, неприятно, только и всего. Но солнечного света всё же остерегайся, он забирает энергию вампира. Вот ночью можно разгуляться на полную катушку.

    Внимательно выслушав Уэйна, Инид дала ему понять, что готова, и сама позволила себя загипнотизировать.

    [​IMG]

    Тело обмякло, ноги подогнулись, и Уэйн, цепко придерживая Инид за плечи, припал к её шее. Ей стало больно и даже немного страшно. Успокаивая себя тем, что всё это стоит своего результата, Инид закрыла глаза и окончательно сдалась на милость вампира.

    [​IMG]

    — М-м-м, а кровушка что надо, — услышала она где-то в отдалении, — жаль, что я больше не попью её. Инид! Инид, не теряй сознание!
    Сделав над собой усилие, она смогла немного приоткрыть глаза.
    — Вот так, — одобрительно произнёс Уэйн и поднёс к ней руку. — Теперь выпей ты моей.
    Инид сразу поняла, что нужно делать, и вцепилась пальцами в его предплечье, чтобы скорее задрать рукав и сделать укус.

    [​IMG]

    Уэйн собирался открыть для неё ранку сам, но Инид взяла инициативу на себя и справилась с помощью обычных человеческих зубов. Когда она отпила достаточно прохладной крови Уэйна, он оттолкнул её, и с ритуалом было покончено. Почти сразу после этого Инид стало не по себе, но она решила не жаловаться, ведь Уэйн ясно сказал — так надо.
    — Ничего, ты вынесешь этот период, — произнёс он, глядя на несчастный вид Инид. — Помни о том, ради чего всё затевалось, так будет легче.
    — Да не вопрос, я справлюсь…

    [​IMG]

    Уэйн снабдил её литературой, где Инид могла прочитать то, чего не было в Интернете, а кое-какие знания и немного истории вампиров передал на словах. Инид с энтузиазмом готовилась к своему перевоплощению, она буквально не могла думать ни о чём другом. Эдварду было необязательно знать о переменах в жизни супруги, но ей казалось, что он начинал о чём-то догадываться.

    [​IMG]

    Муж был значительно моложе её, но годы его не украшали, и сейчас по виду можно было предположить, что старше был именно Эдвард. Он знал, что Инид тщательно заботилась о своей красоте, и относился к этому спокойно, но что он мог бы сказать, поняв, что её красота не увядает совсем?

    ♫ Xandria — Vampire


    [​IMG]

    Инид стала вампирессой, и прилив ощущения собственного могущества опьянял её.

    [​IMG]

    С юности она любила появляться в общественных местах и сеять там хаос — и если раньше Инид в этом помогало её верное оружие, рентгеносим, то теперь настало время внести новизну.
    Начало было уже знакомо — какой-нибудь городской клуб, полный полупьяного веселящегося народа, не подозревающего ни о чём…

    [​IMG]

    И никак не ожидавшего появление той, которая способна перевернуть всё с ног на голову. Кто-то её уже знал и с опаской поглядывал в сторону распахнувшейся двери — но другие не могли даже представить, что начнётся, когда порог этого заведения перешагнёт Инид ПигСкрим.

    [​IMG]

    — Свет слишком яркий и жёлтый. Вот так — другое дело… А ты чего вжался?
    — Эй, что происходит?

    [​IMG]

    — Оу… я скажу тебе, что происходит. Но потом не жалуйся на боль в шее, мистер еда.

    Уверенности в своих силах Инид было не занимать, и она, не теряя времени даром, приступила к освоению вампирических способностей. Благодаря усердию и неустанной практике, гипнозом она овладела довольно быстро.

    [​IMG]

    Он помогал Инид затуманивать рассудок жертв и при необходимости успокаивать их, лишать их дара речи и затормаживать движения на ходу — ей было весьма забавно наблюдать, как кто-то устремлялся к ней навстречу, возомнив себя способным остановить её. Но одной из самых важных задач гипноза было ослабление жертвы, чьей кровью Инид собиралась подкрепиться.

    [​IMG]

    Но ещё в этом Инид могла рассчитывать на старый добрый рентгеносим.

    — Оу, кажется, дамочки здесь веселятся?

    Компактное приспособление с кнопкой, в которое с лёгкостью трансформировалось оружие, можно было носить с собой даже в самом откровенном наряде, а потому оно всегда было наготове.

    [​IMG]

    Разве можно было представить лучший момент для подготовки к ужину, чем тот, когда ни о чём не догадывавшаяся жертва была расслаблена и фактически сама шла в руки?

    [​IMG]

    — Нет, нет, нет!!!.. Не надо, мэм, прошу! У меня дома маленький щенок один!..

    Эта паника на их лицах — вот что всегда приносило Инид ни с чем не сравнимое удовольствие. Почему-то при виде рентгеносима жертвам всегда казалось, что она собирается их убить — что ж, пусть пробуждение будет приятным сюрпризом, по обыкновению думала Инид.

    [​IMG]

    Правда, теперь кое-что поменялось. Инид больше не оставляла за собой кучу "ледяных скульптур": через какое-то время она высвобождала людей из-под толщи льда, в которую их заковала.

    [​IMG]

    Но, разумеется, она делала это не для того, чтобы человек меньше страдал. Инид не была бы собой, если бы не преследовала везде собственную выгоду — а это означало, что она лишь хотела использовать свою жертву более продуктивно.

    [​IMG]

    — Шикарно! Да-а, некоторые напитки лучше пить охлаждёнными!..

    [​IMG]

    Утолив жажду, Инид приступала к другим развлечениям — обратившись в вампирессу, она обрела свойственные им недюжинные силы. Теперь Инид имела превосходство в любой драке с простыми смертными и наслаждалась этим, как могла.

    [​IMG]

    Она стала другой, и для Тары узнать, что произошло с её матерью, и без того никогда не отличавшейся кротостью и сдержанностью, стало несомненным шоком.
    — У меня просто нет слов!.. Но… кто обратил тебя?

    [​IMG]

    — Твой друг Уэйн! — самодовольно заявила Инид.
    — Уэйн?! — потрясённо переспросила Тара. — Чёрт, почему же он мне ничего не сказал?!..
    — Наверное, хотел сделать сюрприз… как вижу, он удался.

    [​IMG]

    Её друг, её подруга и её парень были вампирами, и со всеми ними Тара мирно сосуществовала в одном доме — но факт того, что родная мать тоже примкнула к рядам ночных кровопийц, принять было действительно сложно.

    Когда Тара устроила Уэйну сцену в стиле «как это всё понимать?!», он бегло извинился перед ней за то, что ни о чём не рассказал сразу — и только. Алиса посочувствовала обеим — она сама не была в восторге от своей сущности и мечтала о нормальной, полноценной человеческой жизни.

    Фрэнк поддерживал свою девушку, помогая ей справиться с потрясением, и старался чаще выходить куда-нибудь вместе с ней. Кинотеатры быстро наскучили паре, но выбираться вечером в кафе, зачастую перед самым его закрытием, стало одной из их традиций. Всё было прекрасно — за исключением того, что в городе Фрэнк то и дело засматривался на других женщин.

    [​IMG]

    Тара могла бы закрыть глаза на подобное, если бы не один нюанс — это происходило уже множество раз. Более того, Тара была почти уверена в том, что Фрэнк бросал похотливые взгляды на проходящих мимо девушек буквально на каждой их прогулке.

    — Кхм, Фрэнк, — не сдержалась она однажды, — я, конечно, всё понимаю, мужская природа… Но скажи, неужели мы ходим на свидания недостаточно редко, чтобы тебя интересовали другие?
    — А что я сделал? — инстинктивно вскинул брови Фрэнк в притворном непонимании.
    — Не дури. Я видела, как ты смотрел на ту длинноногую блондинку в короткой юбке. Имел бы совесть, хоть не при мне… И ты постоянно так делаешь, — оскорблённо добавила Тара, высвобождая свои пальцы из руки Фрэнка.
    — Эпическая сила, ты говоришь так, будто я подошёл и эту юбку ей задрал! Не кипишуй, дорогая, всё ведь нормально, — он улыбался, пытаясь выглядеть спокойно, но нервная жестикуляция выдавала то, что его горячий нрав опять был задет.
    — Ага… твои глаза сделали это за тебя.

    [​IMG]

    То, что их нечастые свидания непременно включали в себя моменты, заставлявшие Тару ревновать, расстраивало её. Уделять девушке много внимания Фрэнк в последнее время не мог — с того дня, как новые документы были готовы и отданы ему, вампир принялся за активный поиск работы и постоянно пропадал на собеседованиях.

    [​IMG]

    Или помимо этого он был занят чем-то ещё, предпочитая ограничиваться в разговорах с Тарой подробностями лишь о работе?

    [​IMG]

    Она не могла этого знать. Фрэнк в любом случае никогда не говорил больше, чем считал нужным, и любые попытки выпытать у него дополнительную информацию были бесполезны. Таре приходилось смириться с тем, что её мужчина стал ограничивать собственное пространство, не допуская её даже к тем областям, в которых, казалось бы, не было ничего особенного. Он не распространялся и о результатах собеседований, но Тара напоминала себе, что её мир не сосредотачивался на одном лишь Фрэнке. У неё имелись и иного рода заботы.

    Например, Этелберт, общение Тары с которым постепенно наладилось. Одним солнечным днём она не смогла дозвониться до своего кузена — было похоже, что у него разрядился телефон, — а Белинда сказала, что Берта нет дома, и, вероятнее всего, он где-то с Ванессой ещё со вчерашнего дня. Как-то брат давал ей адрес дома сестёр Уорнер, и Тара подумала, что нет ничего плохого в том, чтобы направиться прямо туда. Заодно это было отличной возможностью наладить связь с Ванессой, к которой Тара уже перестала относиться враждебно. Она была девушкой её брата — если бы они стали подругами, ситуация улучшилась бы со всех сторон.

    Но что-то тревожило Тару в тот день — именно для того, чтобы поделиться этими эмоциями, она и искала Берта. Стояла прекрасная погода, вокруг пели птицы, а тонкие ветви деревьев размеренно покачивались от приятного тёплого ветерка. Однако напряжение, испытываемое Тарой по абсолютно необъяснимой причине, заставляло все эти яркие краски поблекнуть для неё. Девушка спешила скорее разыскать кузена, чтобы успокоиться в его утешающих объятиях.

    Наконец она увидела дом — без сомнения, тот, который был ей нужен. Тара ускорила шаг, и вместе с этим усилилось терзавшее её чувство тревоги.

    [​IMG]

    Входная дверь была выполнена с присутствием прозрачного стекла, через которое можно было без труда разглядеть всё, что происходило в прихожей. Тара вовсе не собиралась этого делать, однако то, что она случайно увидела, заставило её дыхание остановиться.

    «Этого. Не может. Быть».

    [​IMG]

    Но всё разворачивалось прямо перед её глазами. Это был Фрэнк, и он страстно целовал сестру Ванессы, развязно лапая её за все подходящие для этого части тела — в ответ на что Лидия сластолюбиво улыбалась ему, всем своим видом показывая нежелание останавливаться и прощаться. Прощание — ведь именно ради этого пары обычно целуются в коридоре, разве нет? Но эта пара, судя по всему, была готова поменять решение — в противном же случае у Тары была возможность, столкнувшись с Фрэнком в дверях, прямо на месте высказать ему всё, что она о нём думала.

    Но ей не было до этого никакого дела. Тару даже не интересовало, чем мог закончиться этот эпизод — жгучая боль обиды и ревности захлестнула её, и девушка чувствовала себя на грани того, чтобы рассыпаться на кусочки вслед за картиной прекрасных отношений с ним в её сознании. Она сохранялась до этого момента несмотря на то, что Тара привыкла считать лишь временным неблагоприятным периодом.

    — Какой же я была дурой, когда сочиняла для самой себя сказки!.. — с досадой прошептала Тара, ощущая, как кружилась её голова, заставляя твёрдую поверхность как будто уйти из-под ног.

    [​IMG]

    Что ж, это всё объясняло — и тревожное ощущение, охватившее Тару по пути сюда, и участившиеся отлучки Фрэнка из дома даже в дневное время, которые он мотивировал необходимостью искать работу. Правда оказалась простой до абсурда — и то, как Фрэнк обращал внимание на женщин в городе, было первым знаком того, к чему Таре следовало морально подготовиться. Теперь у Фрэнка появилась другая.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2024
    Subliminal_Way нравится это.
     
  11. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    ElectroTrish,
    :D Бежит такая, с хвостиками. Прям мисс невинность. :LOL: Не могу, убейте её пожалуйста уже)))

    Ничё так, фишка. Удобненько!

    Муж? Какой такой муж? :LOL:

    Куда уж больше.. при этом Инид очень хитра, и на солнце не помрёт. Да и изворотлива.. мои надежды на её кончину тают.. :D:D:D

    Кхм, а друзья то не настоящие, Тара! Одна Алиска только норм) А где Холли? :flower: Та вроде ничё так.

    Кто бы сомневался, что она начнёт с такой фигни. Пойти в клубец пугать детей:facepalm:: где размах, Инид? Мелочно то как.

    Так, это она у сестер искала Берта, да? Но он же всё ещё наследник, я б на месте его подруги с удовольствием в особняк Пигскримов бы переехала :heart2:. Клёвый домик. Ну ты знаешь, что я ваше кладбище всегда рада видеть. :D

    :frown: Блин. Не то что бы неожиданно, но очень жалко. Фрэнк козлина, сказал бы по честному, что другая баба нравится. Очень жалко Тару. Опять земля уходит у неё из-под ног: друг предаёт, парень изменяет. .. Ну, что нас не убивает, делает сильнее!
     
     
  12. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Опоздашек бессовестных принимаете?
    Ух, сколько всего произошло здесь, пока меня не было!:spiteful:

    Так сильно понравившейся мне Фрэнк оказался такой сволочью...
    Хотя, удивительного на самом деле мало. Парниша красив, силен, крут...просто преступление не крутить девчонками направо и налево.
    Только вот жаль что одной из таких девчонок стала Тара, которую все время ожидают какие-то подставы и предательства:frown:
    Алискины проблески памяти тоже заинтриговали. Что-то же было уже на утесе, с ведьмами, не? Или я путаю?:wacko: Очень интересно про ее убийство!
    То что Инид обратиться я знала, почти с самого начала:crazy: Теперь вот интересно как эти ее новые способности повлияют на сюжеет:spiteful:
    Ну а Уэйн...:heart2: Как всегда мой любимчик:D НЕ пойму только, он будет мутить с Алисой или нет? Хотя такой красавец просто не может принадлежать одной девушке:spiteful:

    Читать тебя-одно удовольствие!
    Спасибо за шикарный вечер субботы:hug:
     
     
  13. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    По главе 10. Последнюю еще не дочитала.
    Мне кажется Инид итак очень долго терпела в ожидании подходящего момента. :D В этой ситуации жаль Тару, которой придется еще долго мириться со скверным характером матери у которой к тому же появятся сверх способности! Ух, берегитесь все вокруг.
    Про Алису история завораживает, захотелось узнать о ней побольше! :flower2:
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Vecna, Вероничка, Mandarina, привет, девушки! :flower2: Вас так много, и я всем так рада, что даже отвечу прямо сейчас, хотя собиралась отложить на потом и поспать :D

    Плохие люди - они как тараканы, очень живучие, заразы :crazy: Думаю, это потому, что они сами верят в собственную безнаказанность, а жизнь ведь определяется тем, во что веришь.
    Да, было бы круто так уметь, не поспоришь :cool:
    Ты не представляешь, насколько чётко эта фраза вписывается в дальнейший сюжет с Инид :D :spiteful:
    Как я уже писала выше... :pardon:
    А вот тут время ещё покажет. Рано списывать Уэйна со счетов. ;)
    Надо ведь вспомнить старые добрые времена и взять хорошенький разгон перед настоящей движухой :cool:
    ПигСкрим-холл уже давно на снос пора. Берт ещё в детском возрасте о реформах грезил, и по факту они там даже переехали, но мне было настолько влом полностью переобустраивать новый дом, что я вернула их обратно :D И по истории они оставались там до совершеннолетия Берта и даже дольше. Новый дом, где он будет жить, мелькнёт в конце истории. Старый у меня рука не поднялась снести, я так и оставила там старичков доживать, а призраков - охранять. :crazy:
    Для такой, как Тара, действительно нет ничего неожиданного в том, что она попала в такую ситуацию. У неё в мозгу выгравирована позиция жертвы. Ей предстоит как следует над собой поработать и прежде всего многое понять, чтобы наладить жизнь.

    Премного благодарна за отзыв! :flower:

    Принимаем всех и с радостью :hug:
    Вот именно что. Несмотря на то, что он вроде как хорошо проявил себя с Флёр, и женился, ребёнка не бросил - но-таки (может, из-за его неряшества) он мне виделся эдаким раздолбаем. И подобное поведение мне показалось весьма в его духе - как с жертвами, коих много, так и с девушками.
    Пока только так. Она должна постараться, чтобы изменить свою программу и вырулить из всего этого.
    В кадре этого убийства не было, но так как Алиса была относительно новенькой среди СС, а они - жестокими, то я решила, что будет вполне в их стиле предать её за какую-то провинность. А то, о чём тебе вспомнилось, наверное, диалог Алисы с Мэл :smile: В шапке указаны главы, где про это всё, их всего парочка.
    Ну, тут, как говорится, и к гадалке не ходи! :D
    С учётом того, как для неё важна не только власть, но и вечная молодость, ещё как повлияют. По крайней мере, для её линии это оказалось важно. Но будет и ещё кое-что завёрнуто с этой темой, не касаемо уже непосредственно вампиризма - потом.
    И мой. Запечатлела, блин, нетленный образ :D
    Он мутит с ней. Только каково самой Алисе в этих отношениях, и подробнее о них будет в одной из следующих глав (14, если точнее).
    А тебе спасибо за внимание к моему творчеству и такие тёплые слова :hug: :kiss:

    Такая своего дождётся и добьётся, если надо. :cool:
    На неё больше действовало то, как поступала с ней Инид задолго до появления этих способностей - и Таре с этим приходится жить ещё довольно долго.
    Про неё ещё будет много :yes:

    Спасибо, что читаешь! :flower:
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    BatScream | Глава 12


    — Кажется, я слышал снаружи какой-то шум.
    Фрэнк и Лидия устремили взгляды на прозрачную дверь, но никого за ней не обнаружили.
    — Наверное, показалось, — небрежно бросила в ответ Лидия. — Сладкий, тебе правда уже пора?
    — Да, моя ждёт меня якобы с собеседования, на которое я ей сказал, что иду. Впрочем, — Фрэнк задумался, — после него я мог бы проголодаться и заскочить куда-нибудь, где готовят особенные блюда для таких, как я, не так ли? Это повод немного задержаться.
    — О, Фрэнки. Прекрасная мысль, как раз и Ванесса ещё не вернулась. Значит, кафе мы устроим, прямо не выходя из дома… А я буду твоим особенным блюдом…

    [​IMG]

    Тара сидела на прохладной тротуарной плитке рядом с крыльцом, время от времени бессильно опираясь на стену дома, в котором её мужчина совершал непростительное. Он изменял Таре с сестрой девушки её брата — какая ирония! Может быть, Ванесса знала об этом и прикрывала Лидию? Может, злость Тары по отношению к старшей Уорнер была инстинктивной, имея под собой больше оснований, чем банальная ревность к любимому кузену? Тара вдруг поймала себя на мысли, что хочет найти в этой ситуации как можно больше виноватых.

    «Хватит, — сказала она себе, — нужно вставать и уходить отсюда». Она понимала, что это будет нелегко, ведь покинуть это место — значило окончательно признать то, что между ней и Фрэнком больше ничто не станет как прежде. Это осознание причиняло ей боль. Но оставаться было бессмысленно.

    [​IMG]

    Уэйн, проводивший дома свой выходной день, никак не ожидал, что Тара вернётся так скоро и, более того, в подобном состоянии. Подумай он о ней, ему бы удалось предвидеть, что с Тарой что-то случилось, но теперь он лишь лицезрел, как дверь открылась перед подругой с глазами на мокром месте.
    — Уэйн… мы совершили большую ошибку, — пролепетала она.

    [​IMG]

    — Что случилось, Тара? Какую ошибку? Иди сюда…
    — Пожалуйста, Уэйн, ни о чём меня не спрашивай… и одолжи плечо.
    — Конечно. Ну, ну…

    Не в силах больше сдерживать эмоции, которые ей удавалось скрывать от прохожих на протяжении всего пути до дома, Тара наконец, не помня себя, громко разрыдалась.

    [​IMG]

    И Уэйну даже не потребовалось залезать глубоко в её мысли, чтобы понять, что произошло.

    — Это Фрэнк, да? — спросил он, заранее зная ответ. — Это всё из-за него?
    — Он мерзавец, Уэйн!.. — со злобой выплюнула Тара, задыхаясь от слёз. — Настоящий подонок!.. Как я могла поверить ему-у-у…

    [​IMG]

    — Тише. Ну да… этого стоило ожидать, конечно. Фрэнки не мог не накосячить, чтоб его.
    Тара подняла на Уэйна заплаканные глаза.
    — А ты знал?.. — пронзительно глядя ему в лицо, спросила она. — Ты знал про него и эту размалёванную стерву Лидию?!..
    — Не знал. Догадывался… Он в последнее время научился неплохо шифроваться, но всего от меня ему не скрыть.
    — Почему ты не предупредил меня?..
    — Чтобы ты не расстраивалась лишний раз. Я вижу характеры других, и ты очень чувствительная, Тара. Вообще я думал с ним поговорить — до того, как он что-нибудь выкинет. Но, видимо, не успел…

    [​IMG]

    — Как ты можешь дружить с ним?.. — в её взгляде сквозило сильное разочарование.
    — Ты говорила об ошибке, — напомнил Уэйн. — Это о пробуждении Фрэнка?
    — Ах да. Точно, я жалею о том, что мы подняли его из могилы. В ней ему самое место, и мне не терпится его обратно туда загнать!..

    Придя домой примерно часом позже Тары, ни о чём не подозревающий Фрэнк застал свою девушку в комнате яростно метающей дротики в цель. Он как ни в чём не бывало расположился на диване и спросил:
    — Как дела, милая? Скучала?

    Тара нехотя отложила своё занятие и посмотрела на Фрэнка, поражаясь тому, как спокойно он мог заглядывать ей в глаза после того, что сделал. В этот момент её лицо было непроницаемо. До прихода Фрэнка Тара успела умыться холодной водой, что помогло почти полностью снять отёк, а затем — нанести макияж заново. О том, что она плакала, свидетельствовал разве что особый блеск в грустных глазах, но Фрэнк вряд ли обратил на это внимание.

    — Возможно, — холодно ответила она. — А вот ты — точно нет. Как прошло твоё собеседование?
    — А, да нормально прошло. Правда, я ещё не уверен, что меня возьмут. Мне должны позвонить.
    — Вот как?..

    [​IMG]

    — Ну да, а что такое?.. Ты какая-то странная, — наконец заметил Фрэнк.
    — Да нет, всё просто шикарно. Давай лучше о твоём собеседовании ещё поговорим. Что-то пошло не так, с твоим резюме не всё в порядке? Или профессиональные навыки хромают? — с каждым вопросом она заводилась всё сильнее. — Что это вообще за вакансия такая — любовник по вызову?! О, она позвонит, не сомневайся!
    — Тара, что на тебя нашло?!
    — Да ничего! Я всё про вас знаю, вот что!

    [​IMG]

    — Я не понимаю, о чём ты говоришь! Успокойся и сейчас же перестань меня обвинять!
    — Ах так? Я зацепила твоё самолюбие? Спешу заверить — мне никто ничего не рассказывал, я сама всё видела! Да как ты мог?! Я верила тебе!.. А она?! Эта… Лидия, — Тара произнесла её имя с таким презрением, будто оно было самым мерзким и грязным словом из всех, что были ей известны. — Она знала, что мы вместе, точнее, были вместе!..

    — Не кричи. Лидия молода, и для неё нормальны такие вещи, — вздохнул Фрэнк.
    — Ну, по крайней мере, ты перестал отрицать! — воскликнула Тара, разводя руками. — А для тебя это почему нормально?! Ты ведь не так молод, как она, мог бы уже приобрести понятия о нормальных отношениях! Но, видимо, ты до сих пор думаешь не той головой!

    — Я скажу тебе, чем я думаю, раз ты настаиваешь! — твёрдо заявил Фрэнк. — Вообще-то, я вернулся к жизни…
    — И зря, — вставила Тара.
    — …И я хочу наслаждаться ей! — продолжал он. — После того, что со мной было, я не могу отказываться от всего, что жизнь мне преподносит. Прости, но мы вместе уже почти целых два месяца, мне всё-таки хочется разнообразия! Не воспринимай всё это так…
    — Ах, уже почти целых два месяца! — взвилась Тара. — Похотливый ублюдок! Я ненавижу тебя!
    С этим криком она бросилась на подошедшего к ней Фрэнка, пресекая любые попытки её успокоить.

    [​IMG]

    Но он, в свою очередь, пресёк попытки девушки его побить, крепко держа её руки, и Тара наконец сдалась.
    — Всё, проваливай из моего дома, не хочу больше тебя видеть, — выдохнула она, мотнув головой, чтобы откинуть с лица пряди растрепавшихся волос. — Собирай свои шмотки и вали к ней или куда хочешь, мне всё равно.
    — Может, всё-таки поговорим, как взрослые люди?
    — Только когда мы оба будем вести себя и воспринимать всё, как взрослые люди, а ты, я вижу, к этому не готов, — категорично отрезала Тара. — Давай, иди, бери от жизни всё, только где-нибудь в другом месте. И не вздумай напоминать мне о себе.
    — Не беспокойся, — оскорблённо буркнул Фрэнк. — Больно надо…

    [​IMG]

    После того, как Фрэнк покинул дом Тары, ей было нелегко двигаться дальше — она не могла просто представить, будто всего, что между ними было, на самом деле не происходило. От одной лишь мысли о Фрэнке Тара преисполнялась злости и обиды, и тогда её одолевала другая мысль: окончательно избавиться от него как можно скорее, отправив его обратно на тот свет. Уэйну оставалось утешать обманутую подругу — без особой надежды на то, что со временем она оставит свои намерения.

    [​IMG]

    Тара была очень благодарна Уэйну за то, что он находился с ней рядом в такой тяжёлый для неё период — а возможно, дело было не только в благодарности за поддержку. Она чувствовала, что между ними была особая связь — и Уэйн давно ей нравился. Тара готова была поклясться себе в том, что если бы не Алиса, которая к тому же являлась её подругой, то она бы…
    — Ты бы поцеловала меня, да?
    Чёртов экстрасенс.

    — Уэйн, не шути так, прошу тебя.
    — А кто сказал, что я шучу?

    [​IMG]

    — Надо ведь подумать и об Алисе…
    — Да брось. Между мной и Алисой нет ничего особенного. Ты хоть раз слышала, чтобы я говорил, что люблю её? Нет? Это потому, что я и не говорил.
    — Но она любит тебя.
    — Это не такая любовь, о какой можно подумать. Алиса — зависимая полу-вампиресса, это нормально, что она так привязана к своему повелителю, ко мне, то есть. Ничего такого в этом не будет, если мы…
    — Нет. Нет, Уэйн. И пожалуйста, не заставляй меня думать, что все мужчины одинаковы. Или, как минимум, все мужчины, которых встречаю я…

    [​IMG]

    В отличие от Уэйна, Алиса не умела читать мысли, поэтому она подслушивала под дверью. И этот разговор ей совсем не нравился. Но Алиса не спешила врываться в комнату и устраивать драму — она понимала, что таким образом ей не удалось бы ничего добиться. Так она бы только рассердила Уэйна, а Алисе этого не хотелось. Её успокаивало то, что она давно нашла альтернативный способ вымещать свои переживания — знать о котором было необязательно ни Уэйну, ни кому бы то ни было ещё.

    [​IMG]

    — Вы уже в курсе, что нашли ещё парочку расчленённых трупов в окрестностях?
    — Инид, ты прямо с порога с хорошими новостями.
    — Да уж, мы с Бертом догадываемся, кто за этим стоит!..

    Алиса упорхнула пораньше в ту ночь, когда Инид, узнав о произошедшем в жизни дочери, пришла к Таре, чтобы обсудить с ней и Уэйном все реальные или предполагаемые провинности Фрэнка.
    После случая с Лидией заявления перепуганного Этелберта больше не казались Таре абсурдными — теперь она была готова приписать своему бывшему любой страшный поступок, поскольку считала, что он способен на всё. Инид, наслышанная о похождениях Фрэнка как ненасытного кровопийцы, с энтузиазмом поддержала версию Тары.

    — Милые дамы, мне всё-таки кажется, что вы перегибаете, — попытался успокоить их Уэйн. — Фрэнк не стал бы творить такого! И потом, зачем ему их расчленять? Он же только пьёт кровь!
    — Не ты ли говорил, что этот негодяй научился хорошо шифроваться? — напомнила Тара, прищурившись.
    — Да, но не так давно, гораздо позже того, как стали появляться первые трупы!.. — заметил Уэйн, но обе ПигСкрим гораздо более охотно слушали друг дружку, чем его.
    — Я этого Фрэнка найду и сама расчленю! — Инид была в своём репертуаре. — Будет думать, прежде чем что-то делать! Если сможет…

    [​IMG]

    — Не забывай, что он вампир — это не так просто, — сказал Уэйн. — Конечно, ты тоже, и вообще вампир может убить вампира, но у него опыта поболее, чем у тебя, будет…
    — Фигня вопрос! Ты знаешь, сколько я практикуюсь каждый день? — едва не била себя кулаком в грудь Инид. — Моя жизнь — сплошные тренировки по долгу службы, так что мне ничего не стоило вклиниться в этот вампирический режим! Я кому угодно зад надеру, даже более опытному вампиру, это вы ещё сами зацените.
    — Вот тогда ты бы совершила действительно доброе дело, мама, — поддакнула Тара. — Будь я на твоём месте, я бы тоже сделала всё именно так.
    — Так давай и тебя обратим! А? Уэйн, что скажешь?
    — Ты думала об этом, Тара?..
    — Да! То есть нет… то есть да, думала, и нет, не хочу, уж спасибо, — твёрдо отказалась Тара. — Может, в этом и есть свои преимущества вроде вечной молодости и особенных сил, но такая жизнь не для меня.

    [​IMG]

    — Окей, — отмела новую тему для разговора Инид, возвращаясь к предыдущей. — Надо определиться, когда мы грохнем этого упыря и вернём его на то место, где он должен быть!
    — Фрэнк — не упырь, это совсем другое понятие, — сообщил Уэйн. — И вообще, он мой друг, так что я этот кипиш не одобряю! К тому же, я не думаю, что у тебя что-то получится, Инид.
    — Ну хоть немного попинать-то его можно? — обнажила клыки та.
    — Да! А я потом просто подойду и сверну ему шею! — восторженно подхватила Тара.
    — Вот, это моя дочка, вся в меня, — Инид с гордостью улыбнулась.

    — Девчонки, хватит уже, — призвал к порядку Уэйн. — Он достаточно силён, думаете, его легко одолеть? Да он сам может быть для вас опасен при таком раскладе! Инид, если ты нападёшь, он будет защищаться, и не факт, что ты отразишь все его приёмы. Так и быть, я пойду с вами, но не против Фрэнка, а чтобы вы дел не натворили. Иначе кто вас потом будет из дерьма вытаскивать? Эх…
    — А куда мы пойдём? — полюбопытствовала Тара, заметив, что Уэйн говорил о вполне конкретной встрече.
    — Разве Фрэнк тебе ничего не сказал? — удивился Уэйн. — В пятницу в «Чёрной Тряпке» будет знаменитый DJ Y-Sand, планируется грандиозная вечеринка, и Фрэнк точно собирается пойти туда.

    [​IMG]

    — Ого, совсем скоро! Тогда всё схвачено!
    — Ну всё, хана тебе, кровосос несчастный.
    — Надеюсь, вы понимаете, что делаете…

    ♫ Family Force 5 — Drama Queen


    Если что-то и оказалось способным сплотить Тару и Инид ПигСкрим, то это возможность как следует отомстить тому, кого они обе считали виноватым. Причём Инид под виной подразумевала не столько незавидные судьбы растерзанных жертв, сколько то, какую обиду Фрэнк нанёс её дочери. Какими бы ни были отношения в их семье, Инид считала, что каждый, кто посмеет чинить неприятности Таре, будет иметь дело с ней.
    Впервые за долгие годы Тара не испытывала неприязни или страха по отношению к матери — напротив, она была ей даже благодарна, видя в Инид сильную союзницу.

    [​IMG]

    Тара чувствовала себя уверенно и защищённо. Она с воодушевлением готовилась к вечеринке в «Чёрной Тряпке», на которой Фрэнк должен был уяснить, насколько он был неправ, когда так обошёлся с ней.

    [​IMG]

    Агрессивно? Не слишком. Хотя Тара и не привыкла делать такой вызывающий макияж и одеваться подобным образом, это был особенный вечер.

    [​IMG]

    И всё должно было быть безупречно.

    [​IMG]

    Таре пришла в голову мысль о том, что уже во второй раз за недавнее время она планирует совершить что-то значительное, но в итоге доверяет основную задачу кому-то другому, сохраняя за собой лишь второстепенную роль. Сначала это было с воскрешением Фрэнка, теперь же речь шла о том, чтобы его повергнуть — обе идеи принадлежали Таре, но воплощали их Уэйн и Инид.

    Она подумала, что всё могло бы быть иначе, будь она сама вампирессой… или хотя бы просто более решительной и смелой. Но, по крайней мере, сейчас всё устраивало Тару и в таком виде, и ей не терпелось посмотреть в глаза Фрэнку после того, как её мать расправится с ним.

    [​IMG]

    Шоу обещало быть фееричным, и Тара была к нему готова.

    [​IMG]

    — Ну что, все собрались?
    Уэйн, Тара и Инид встретились в зале, и в последний момент к ним подбежала Алиса.
    — Возьмите меня с собой! — умоляюще округлила глаза она, обращаясь главным образом к Уэйну, словно это решение зависело только от него. — Пожалуйста!
    — А зачем тебе туда идти? — спросил он. — Хочешь попасть под раздачу?
    — Хочу быть в центре событий, там ведь будут даже обычные смертные! Чем я меньше заслуживаю права быть на пати, чем они?
    — Камешек в мой огород? — заметила Тара без злости. — А я не против, если ты пойдёшь с нами. Что в этом такого, Уэйн?
    — Ну, впрочем, Алиса уже порядком окрепла по сравнению с тем, какой была раньше. Так что, в общем-то, ладно. Инид, ты что скажешь?
    — Мне всё равно.

    [​IMG]

    — Окей, Алиса, пойдём всей компанией.
    — Отлично! — просияла она. — Тогда я мигом переоденусь, и всё.
    Алиса могла в любом случае отправиться на эту вечеринку, но для неё было важно находиться на ней рядом с Уэйном.

    [​IMG]

    Пока Алиса одевалась, остальные вышли за порог дома, чтобы подождать её на открытом воздухе, прежде чем отправиться в клуб. Уэйн заметил, что Тара волновалась.
    — Не переживай, никто не пострадает, — мягко сказал он, обняв её за плечи и осторожно приподняв за подбородок её лицо, заглядывая в глаза. — По крайней мере, никто точно никого не убьёт, как бы некоторым этого ни хотелось.
    — Я просто хочу, чтобы всё встало на свои места…
    — Хорошие места.
    Рука Тары оказалась на талии Уэйна прежде, чем она смогла это осознать.

    [​IMG]

    Спохватившись, что близка к тому, чтобы сделать то, что не следует, Тара резко отвернулась.
    — Оставь это.
    — Ты всё же подумай насчёт того, о чём мы говорили. Став одной из нас, ты сможешь сама участвовать там, где сейчас тебе приходится только наблюдать со стороны.
    Тара ничего не ответила. Меньше всего ей хотелось угодить в новые неприятности, а тем более в такие, где рисковала не только она.

    Наконец, дождавшись Алису, они двинулись в путь, который показался не таким уж долгим на фоне мыслей о предстоящих событиях. На горизонте возвышалась «Чёрная Тряпка».

    [​IMG]

    Вечеринка уже началась, и Юлиан Санде, более известный как DJ Y-Sand, исполнял свой сет, заготовленный для этого мероприятия.

    [​IMG]

    Лихая танцевальная музыка будоражила посетителей, и они наслаждались ей, забывая обо всех своих заботах. В толпе танцующих Инид обнаружила того, ради кого они сюда и пришли в этот вечер: Фрэнка.

    [​IMG]

    — Глядите, вон этот паршивец! — кивнула она в его сторону. — Ну, сейчас я его…
    — Ух, какой у тебя план, ма… то есть, Инид?
    — Мой фирменный, детка. И немного усовершенствованный…

    [​IMG]

    Тут Фрэнк, не заметив новоприбывших, оторвался от толпы и схватил ничего не подозревавшую девушку, которая находилась неподалёку на танцполе, чтобы впиться клыками в её шею.
    — Я поговорю с ним, — сказал Уэйн. — Ничего пока не предпринимайте.

    [​IMG]

    Прежде, чем Уэйн дошёл до Фрэнка, тот закончил свою трапезу, и жертва без сил повалилась на пол. Издалека было сложно определить, продолжала ли она дышать. Наблюдая такую картину не в первый раз, Тара увидела всё в другом свете. Она возмущённо воскликнула:

    — И кто-то ещё сомневается, что убийца — это он?!..​

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2024
    Subliminal_Way нравится это.
     
  16. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Добрая девушка.:crazy:

    Бабник обыкновенный.:D

    Т.е. это Алиса убивает?:eek: Нет, ну я догадывалась, что это не Фрэнк, потому что это было бы слишком просто, но что бы так.

    А ну теперь ясно почему Тара такая "добрая")

    И правду говорят, что родственников надо любить на расстоянии.:smile:

    Почему-то мне кажется, что он умело водит её за нос.:dry:

    Как удивительно меняется взгляд на событие, когда меняется отношение к человеку. Ну еще и эти все слухи... Ошибка восприятия?:biggrin:
     
     
  17. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Ну как всегда,
    Название отчёта очень говорящее: мне изменяет парень - давайте его убъём. :clapping: :D ах да, возможно он убийца, но доказательств у нас нет... всё равно убъем!


    Мерзкая ситуация, конечно. Ужасно жалко Тару тут, она и так крайне ранима, хоть и прячет это за вспыльчивостью, а тут. :frown:

    Тара молодец, о подруге подумала. Ну Уэйн у нас не образчик чистоты, но её желания учёл. Интересно как, такой треугольник намечается.

    И тут мне, в кои то веке, начала нравится Инид... я её даже простила.. маленько простила.

    Ммм? Она там чего-то задумала?

    Как бы, душкой Фрэнк никогда не был :D. Ужасное отношение к людям.

    А по поводу убийств: ставлю пока на ту группу, что навредила Алисе. ;) Может не угадала, зато каков был бы сюжет))) :D
    :D
     
     
  18. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Вот уж я не думала, что вампиризм сблизиться Инид и Тару. Хотя скорее всего это заслуга Дон-Жуана Фрэнка. Девочки такие девочки, что принялись дружить против обидчика.
    С Алисой, я на неё подумывала. А сейчас, когда понимаю, что она вызвалась быть свидетелем, как за неё Фрэнк будет расплачиваться, брррр - жестокая.
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Лучше не связываться :D
    Он самый :pardon:
    Кто бы сомневался, как ни крути, а что-то от родителей всегда перепадает :biggrin:
    Это неудивительно, потому что он вообще часто водит всех за нос :cool:
    Вот это уж точно! И прощать их, видимо, так же, потому что лицом к лицу не получается... впрочем, видно будет, как это выйдет у Тары.
    До кучи ко всему можно человеку всякое приписать и заметить любые детали как аргументы к этой мысли. Фрэнк постоянно хлещет кровь, а ещё он оказался негодяем - почему бы его не обвинить в убийствах, о которых гремит вся округа, если на такую роль нет лучшей кандидатуры?
    ,
    Родство с Инид даёт о себе знать :crazy:
    Да просто ему по большому счёту пофигу, вот и учёл :D
    Инид скорее рассматривает дочь как некое продолжение себя, в этой ситуации. И действует по принципу «Никто не смеет обижать её, кроме меня».
    Она без него не чувствует себя достаточно хорошо, поэтому стремится проводить с ним всё возможное время, что типично.
    Нормально, как к мясу :D
    Ну или тогда скорее, их последовательниц. По сюжету время ушло далеко от того периода, когда Алису убили, и их самих уже давно нет в живых.
    ,
    Как говорится, друг познаётся в беде. Может, оно их и не сблизит - но какой-то шаг друг к дружке они делают точно.
    В этом плане Алисе всё равно, ей главное быть рядом с Уэйном - и только.
    , привет вам и спасибо за комментарии! :flower2:
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    BatScream | Глава 13


    — То есть… они мне стрелку забили, а я об этом даже и не знал?
    — Как-то так, приятель. Я тебя об одном попрошу, постарайся не убить Инид!

    Фрэнк был явно сбит с толку новостью о том, что Тара сговорилась со своей матерью для серьёзной вампирической дуэли. Инид настроилась решительно, и собственной подготовке она уделяла много внимания, но всё же Уэйну не хотелось, чтобы вампиресса пострадала в этой схватке, будучи менее опытной, чем её противник.

    [​IMG]

    — Да я ему сейчас как задам копоти! Не переживай, детка, этому гаду возвернётся за всё, что он натворил.
    — Скорее бы! Ух, посмотрю я на него… Давай, сделай его, мам.
    — Ну что ж такое? Ты как будто моё имя запомнить не можешь!
    — Блин, да непривычно…
    — Непривычно спать на потолке, но практика показывает, что можно приспособиться и к этому. Пусть всё думают, что мы сёстры.

    [​IMG]

    Инид не терпелось показать, на что она способна, и повод, данный дочерью, вполне устраивал её — Инид вообще никогда не лезла в карман за хорошим предлогом устроить драку или что-то столь же дикое.
    Начала она в своих лучших традициях.

    — Эй, мачо-мэн! Помнишь эту штуку?

    [​IMG]

    — Инид! — возмущённо воскликнул Фрэнк, обернувшись и увидев сверкнувший в руках вампирессы рентгеносим. — Может, для начала скажешь, какого хрена происходит?!
    — Ты и сам всё прекрасно сечёшь, красавчик! Таре изменял? Изменял… Прохожих расчленял?..
    — Да не расчленял я никого! — перебил её Фрэнк. — За мной нет ни одного убийства!.. В отличие от некоторых… Пока был на том свете, я знавал тех несчастных, которых ты довела до изнеможения, когда хотела поразвлечься! Так что чья бы мычала, Инид?! С каких пор ты стала бороться за справедливость?!
    — Мычать ты действительно уже надоел, — пробормотала Инид, нацеливая рентгеносим.
    — И вообще, ты в курсе, что на вампирах эта штуковина не работает?! У нас же холодная кровь, и мы как живые тру…
    Закончить он не успел.

    [​IMG]

    — А может, мне просто так нравится, — хохотнула Инид, изучая победным взглядом закованного в лёд Фрэнка. Как обычно, ставя кого-либо в зависимое положение, она преисполнялась силы духа, упиваясь позицией превосходства.

    [​IMG]

    Некоторое время спустя она высвободила его, чтобы приступить к дальнейшим действиям. Инид хотела разнести Фрэнка в пух и прах на глазах у всех посетителей «Чёрной Тряпки», однако они всё же договорились вылететь и решить свои проблемы снаружи, не втягивая в конфликт других.

    — Ребята, а вам случайно секундант не нужен? — вдогонку поинтересовался Уэйн, но ответом ему был лишь нестройный писк двух летучих мышей.

    [​IMG]

    Фрэнк и Инид остановились за клубом, вернув себе человеческие обличия, и битва началась. С боевым кличем Инид взмыла в воздух первой, рассчитывая, что ей не составит труда расправиться с соперником. Он последовал за ней, принимая вызов, а в роли беспристрастного секунданта выступила установленная в углу камера скрытого наблюдения. Определённо, охранникам «Чёрной Тряпки» в эту ночь было, на что посмотреть — вмешиваться в такой опасный процесс они не рискнули.

    [​IMG]

    Ведь это была не драка, а вампирическая дуэль — и тут Инид была уверена в том, что заставит Фрэнка пожалеть обо всём сделанном. Правда, это оказалось не так просто, как она думала — противник обладал намного более сильными способностями, чем она предполагала вначале.

    [​IMG]

    Но Инид не собиралась сдаваться. Это был долгий бой, и дело того стоило. Каждое действие Фрэнка порождало в Инид стремление дать достойный отпор и в итоге его повергнуть — энтузиазма вампирессы хватило на гораздо более долгое время, чем это можно было сказать о её оппоненте.

    [​IMG]

    Они сражались до утра, и Фрэнк начал уставать, тогда как Инид всё ещё была полна энергии и воли к победе. Упорные тренировки давали о себе знать, и ближе к рассвету ей наконец удалось одолеть Фрэнка.

    [​IMG]

    Измождённый, он повалился на землю, едва дыша. Инид осталась довольна результатом своих стараний. «Скоро встанет солнце, — подумала она, спускаясь. — А он здесь… такой беспомощный».

    [​IMG]

    ♫ Another Perfect Storm — Burden


    Вернувшись в клуб, Инид не преминула исполнить танец в честь своей победы. Позитивная ритмичная мелодия, звучавшая из колонок, как раз соответствовала её настроению.

    [​IMG]

    Выскочившая навстречу Тара отвлекла её от этого занятия.
    — Ну? — с нетерпением спросила она, хлопая глазами. — Как всё прошло?
    — А сама как думаешь? — ухмыльнулась Инид, продолжая пританцовывать.
    — Ты отправила его в нокаут? — восторженно предположила дочь.

    [​IMG]

    — Ну, сходи, сама посмотри, — Инид кивнула в сторону входной двери. — Я дотащила его до холла, не помирать же ему на солнцепёке, сейчас как разжарит. То есть, я-то, конечно, совсем не против, но ты, кажется, хотела с ним поговорить.
    Тара заливисто рассмеялась.
    — Обалдеть! Это лучшая новость последних дней! Ха-ха! Так ему и надо!

    [​IMG]

    Видя безотчётную жестокость в улыбке дочери, Инид вздохнула с гордостью. Всё же, у них имелось много общего — и в этом не было ничего удивительного. Кровь от крови.
    — Выходит, я всё-таки могу быть тебе и полезной, — подмигнула Инид Таре. — Дай пятюню. Нет, не так… сейчас я покажу тебе особый жест. Твоя рука сама повторит за моей — просто чувствуй. В нас это заложено.

    И Инид показала ей тайный жест инопланетян, которому она научилась интуитивно, слышав о нём от своей матери. Вивиан ПигСкрим, в свою очередь, знала о нём от отца Инид, Рэя Мюррея, который, по её утверждению, являлся инопланетянином. Инид не была с ним знакома, ведь он умер до её рождения — но в подлинности факта о своём происхождении не сомневалась ни на минуту. Ей не раз доводилось встречать других инопланетян, которые знали этот жест.

    [​IMG]

    И теперь она передала его своей дочери.

    [​IMG]

    Пока ПигСкрим наслаждались триумфом, обессиленный Фрэнк лежал на полу в холле клуба и чувствовал себя далеко не лучшим образом — пока он не мог даже подняться. Дуэль отняла слишком много его вампирической энергии, а Инид не знала пощады.

    [​IMG]

    Наблюдая через стекло в двери, как занимался рассвет, Фрэнк вдруг заметил, как к нему подошла женщина. По дерзким шагам и стилю представших перед ним босоножек он подумал об Инид, но кожа их обладательницы имела гораздо более светлый оттенок, чем у неё. «Тара», — догадался он.

    [​IMG]

    — Отдыхаешь, дорогой? — издевательски протянула она.
    — Что тебе нужно? — устало спросил он.
    — Да ничего, хотела узнать, как ты себя чувствуешь, — Тара присела на корточки рядом с Фрэнком. — Ничего не болит? Болит, наверно? А вот это ты заслужи-и-ил.
    — Я понял, ты пришла поглумиться. Ничего, я буду в порядке.
    — Ну, конечно. Твоя Лидия тебе поможет, — с нажимом произнесла она. — Но знаешь, что? Если ты и ей устроишь подставу, то всё может стать хуже. Когда-нибудь ты так легко не отделаешься, радость моя. Влюблённую женщину лучше не злить. Одна из них будет рада тебя уничтожить. Я не стала брать это на себя, как и мама. Нам такое не нужно. А вот такие, как ты, спокойно живут с тем, что лишили жизни множество невинных жертв…
    — Опять!.. Да что вы все заладили? Я ни при чём, Тара! Я никого не убивал и на тушки не разделывал!..
    — Продолжаешь упираться… ну, что же мне с тобой делать?..

    [​IMG]

    В общем и целом, остаток времени, проведённого Тарой и её компанией в «Чёрной Тряпке», прошёл благополучно. Убедившись, что у Фрэнка нет серьёзных повреждений, Уэйн помог ему добраться до диванов и принёс «Кровавую Мэри», чтобы друг немного восстановил силы.

    Сам Уэйн продолжил танцевать с Алисой, которая радовалась этим мгновениям, как ребёнок. Когда-то она чувствовала себя ужасно после малейшего напряжения, но теперь стала гораздо более вынослива — почти как настоящая вампиресса. Почти. Алиса не упускала из виду то, что разительно отличало её от более сильных собратьев — но никогда не акцентировала на этом внимания.

    [​IMG]

    Фрэнк по-прежнему утверждал, что, если за массовыми убийствами в городе и стоит вампир, то это точно не он, а кто-нибудь другой. Но других вампиров, кроме бывших и нынешних обитателей дома Тары, они не знали. За исключением лишь одной особи.

    Уэйн дождался, пока Лора заступит на смену — несмотря на утренний час, в клубе были созданы достаточно комфортные условия, которые подходили вампирам и позволяли им не чувствовать неудобств. Да и работы в такое время было не очень много.
    — Штрауд! — окликнул девушку Уэйн. — Наконец-то ты пришла. Надо поговорить.
    — Хэй, Блэкеншип, — отозвалась она в его же манере. — Что такое?
    — А ты не в курсе новостей? Все ресурсы только и свистят о том, что по округе шастает кровожадный вампир, который не просто пьёт кровь, но и жестоко расправляется со своими жертвами. Ты случаем не знаешь, кто бы это мог быть?
    — Да чтоб моя летучая мышь обмякла! — возмутилась Лора. — Ты подозреваешь меня?
    — Я просто спросил, — пристально смотрел на неё Уэйн. — И подумал, может быть, именно ты знаешь ответ.

    [​IMG]

    — Давай-ка расставим всё по местам, — твёрдо осадила его Лора. — Я читала об этом. И задам тебе один закономерный вопрос: какому нормальному вампиру понадобится делать подобное? Я принадлежу к довольно сильному роду и не нуждаюсь в таких вещах. Ты наверняка знаешь, кто в иерархии вампиров интересуется плотью.
    — Как правило, низшие, — немного растерянно ответил Уэйн. — И вот я не понимаю…
    — А чего тут понимать? Жрать людей может только упырь. Это неполноценный вампир, в нём от вампира-то вообще мало.
    — Но кровь там тоже пьют, — заметил Уэйн. — Плюс он ни разу не был замечен свидетелем. Как упырь может так мастерски скрываться, если он еле двигается и не умеет летать?
    — А вот тут-то и оно, — сказала Лора. — У меня варианта всего два. Либо они охотятся вдвоём — упырь и его повелитель, их двое, понимаешь? Ну, либо это какой-то особенный тип. Не совсем упырь.

    [​IMG]

    Лора не могла просто отводить от себя подозрения — кроме того, как уверенно она говорила, Уэйн не обнаружил в её голове блоков на мысли и память, и там, соответственно, не нашлось ничего, связанного с этими убийствами. Между тем, Лора рассуждала логически, и разговор с ней дал Уэйну пищу для размышлений. Она могла помочь разобраться в этой ситуации.

    Когда последние любители вечеринок покидали клуб, солнце уже довольно высоко стояло над городом. Инид полетела на работу прямо из «Чёрной Тряпки», а Тара вместо неё отправилась в родительский дом — идти к себе у неё не было никакого желания. Отец, вероятно, ждал Инид, поэтому дверь оказалась незапертой. Устало передвигаясь на высоких каблуках, Тара переступила порог родного жилища.

    [​IMG]

    — Милая? — раздался голос Эдварда, услышавшего звук открывшейся двери. — О, это ты, Тара!
    — Привет, пап. Извини, я давно не навещала тебя… — потупилась Тара.
    — Ну что ты! Я всегда рад тебя принять. А что это за вид? Куда-то ходила?
    — Ага… слишком?
    — Не то чтобы, просто… в этом ты очень похожа на свою мать, — на лице Эдварда появилась горькая улыбка. — Ты не знаешь, где она?..
    — Знаю. В это время она работает, па. Ты что, не ложился?
    — Я думал, мама придёт… задремал за книгой. Она опять не ночевала дома, — вздохнул он.
    — Всё нормально в этот раз, — попыталась успокоить его Тара. — Мы были вместе в клубе, и знаешь, она помогла мне разделаться с одним негодяем. Он сделал мне больно, а она — ему. Только он мне — морально, а она ему — физически.
    — Ну и дела делаются!.. Она в порядке?

    [​IMG]

    — Лучше всех, не сомневайся! Ты ведь её знаешь, ей всё нипочём. Упорхнула уже. Слушай… — Тара огляделась, меняя тему. — А как Крипота?
    — О, она чувствует себя неплохо. Мы надеемся, что врач ошибся, когда сказал, что наша любимица не проживёт долго. Правда, её не помешает помыть, когда проснётся. Опять где-то извозилась.

    [​IMG]

    Тара с удовольствием занялась этим — усталость оставила её сразу, как только она увидела свою любимую собаку. То, что жизни Крипоты сейчас ничто не угрожало, не могло не обрадовать девушку.

    [​IMG]

    Тара приготовила нехитрый завтрак для себя и отца, и они обменялись последними новостями. Эдвард сетовал на то, что его супруга стала ещё более несносна — Инид очень изменилась, и хотя она не проявляла такой агрессии, как в более ранние годы их брака, мужчине не было от этого легче.
    Он стал редко видеть жену, она уделяла ему мало внимания, как бы он ни старался обратить его на себя и сделать для Инид что-нибудь приятное. Всё было бесполезно, и ему оставалось наслаждаться лишь ночами, которые они иногда проводили в одной постели, где ему позволялось её приобнять. Чаще же Инид просто не было дома — особенно ночью.
    Тара подбадривала отца, но про себя ухмылялась: «А что же ты хотел? Она остаётся молодой не только внешне, и она никогда не остепенится».

    [​IMG]

    Наконец Тара поняла, что больше не в силах оставаться без сна, и, приняв душ, устроилась в своей комнате, где ничего не поменяли с момента её переезда.

    [​IMG]

    Дальнейшее течение жизни было относительно спокойным. Тара окончательно утвердилась в своём решении снова пустить в свою жизнь Берта, а также его девушку Ванессу — она оказалась приятным в общении человеком, и они стали время от времени собираться все вместе.

    Несмотря на то, что Тара на тот момент была одна, а ещё не желала общаться с сестрой Ванессы, продолжая таить на неё зло из-за Фрэнка, она вовсе не чувствовала себя третьей лишней на этих встречах.

    Особенно им нравилось посещать ресторан «Свинина съест вас», принадлежащий семье ПигСкрим. В большей степени им занимались родители Берта. Так троица всегда имела возможность неплохо посидеть за счёт заведения.

    [​IMG]

    Ванесса и Тара стали хорошими приятельницами, даже немного жалея о том, что не сблизились раньше. У них было немало общего, в том числе неожиданно выяснившееся обстоятельство — как и Тара, Ванесса обладала инопланетными генами: её мать оказалась инопланетянкой. Ванессе тоже был знаком особенный жест, который показывала Инид, и девушки часто использовали его.

    [​IMG]

    Тара больше не ревновала к Этелберту — теперь она знала, что, во-первых, её кузен в надёжных руках, а во-вторых, никто и никогда не смог бы стать преградой их крепкой дружбе.

    [​IMG]

    Она стала чаще бывать в ПигСкрим-холле, несмотря на то, что условия там не собирались меняться в пользу чистоты. В этом доме всегда было грязно.

    [​IMG]

    И порой даже непростительно грязно.

    [​IMG]

    Какой бы привередой ни была Тара, это не могло помешать её радости от общения с братом и его питомцами: помимо старого пса Дрыбадана здесь поселилась молодая и энергичная Салага, которую в своё время неожиданно нагуляла Крипота. Одного щенка непременно отдали родственникам, и теперь Салага наслаждалась жизнью в ПигСкрим-холле, где никогда не ругали за погром. Правда, мыть собак здесь также не привыкли, однако им самим не было до этого никакого дела. Недаром говорилось: «Собака — всё равно что свинья».

    [​IMG]

    Но главной причиной, по которой Тара любила наведываться в ПигСкрим-холл, разумеется, являлась возможность провести время с Бертом и поговорить с ним обо всём, что только могло прийти в голову. Даже если в голову ничего не шло, им всё равно было, чем заняться, ведь у Берта дома имелось то, что за ненадобностью не стала покупать Тара: телевизор. Чаще всего они смотрели кино или какие-нибудь развлекательные программы, но иногда попадали на новости.

    — Вампир-серийный убийца всё ещё на свободе: найдена новая жертва кровавой расправы, — механическим голосом вещал ведущий на городском канале. — Тело девушки было обнаружено прошлым утром в районе Бордовой улицы. Свидетелей по-прежнему нет, и…

    Жизнь протекала относительно спокойно, если бы не леденящие душу события, которые продолжали происходить в округе, и с этим пока никто ничего не мог сделать.

    [​IMG]

    — Вот чёрт! Почему они всё ещё не могут поймать этого каннибала-кровососа? — содрогнулся Этелберт. — Тара, может быть, хоть ты что-нибудь об этом знаешь?
    — Знаю только, что если это вампир, то его не так-то просто поймать, — покачала головой кузина. — Они могут обращаться в туман и животных, чтобы быстро слинять с места преступления, а могут запудрить голову свидетелям, например, с помощью гипноза.
    — Но должен же быть хоть какой-то способ! Или он так и будет наводить ужас на жителей нашего города?..

    [​IMG]

    — Без понятия, Берт, без понятия… Мне кажется, что такие вещи вампиры должны решать между собой, туда не вклинится кто попало. Стало ясно лишь одно, это не Фрэнк, и мне самой дико интересно, кто же, если не он. Уэйн сейчас пытается что-нибудь разузнать. Но пока безрезультатно…​


    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 24 фев 2024
    Subliminal_Way нравится это.
     
  21. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Ну да, да, Уэйн пытается усесться на два стула, кто бы сомневался.:dry:

    Я долго тупила, почему Инид против того, что бы Тара называла ее мамой и только сейчас дошло, что она так хочет казаться млаже.:facepalm:

    Инид не меняется.:smile:

    А л и с а. Все, я, подобно Таре, вбила себе в голову виновность кого-то и вряд ли изменю точку зрения.:D

    А вот это хорошие новости.:heart2:

    Ех, зная Уэйна тот может спокойно это убийцу прикрывать. Хотя мне все же кажется, что он не в курсе и честно питается вывести его на чистую воду.:smile:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Уэйн такой Уэйн :cool: Но мы-то знаем, что его тощей заднице это не удастся. Или...
    Это же её больная тема :cool:
    Без этой штуковины её сложно представить :biggrin:
    Для Уэйна всё не так очевидно, он на неё в жизни не подумает :crazy: Тихенькая Алиса и трупы, ну вы чо...
    Тут пока никто из них не в курсе.

    Спасибо за коммент :flower:
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish, только подсобрала мыслишки насчет вышедшей главы, как уже и новая подоспела! Какой неожиданный тандем образовался из Тары и ее маман, вот уж что впечатлило, так впечатлило! Видимо, получив вечную жизнь и молодость в придачу, Инид избавилась от подсознательной конкуренции с юной красавицей-дочерью и стала для нее, собсно, мамой, а не соперницей:biggrin: Приятно видеть, как она, пусть и из личных мотивов, естественно, упиваясь новой силой, но посочувствовала дочери и решила защитить ее. В свою очередь, невероятно рада увидеть Тару возобновленной, при стайле, и неотчаявшейся:cool: Конечно, то, что Уэйн начал подбивать к ней клинья да еще и таким очевидным способом, - просто пффф *развела руками* Ясно, что он недооценивает зависимую от него Алису, очень недооценивает. И мы видим это по последней главе. Кстати, вот о моменте разговора с Лорой, которая наталкивает Блэкеншипа на верные мысли: я уже 10 раз пожалела, что ты так жирно намекнула на причастность Алисы к зверским убийствам в предыдущий раз! :fear: Если бы ты не подсказала тогда, уверена, сейчас бы от подобной догадки у всех бы взорвался мозг! Вообще мне очень понравился этот эпизод про разницу между низшими вампирами, вампирами и всякими упырями. Круто, люблю, когда мир углубляется :heart2: И мне очень нравится то, как ты используешь Лору - у нее шикарная внешность, и ты помогла ей расцвести.

    Очень рада так же, что Тара нашла общий язык не только с матерью, но и с братом, одобрив, наконец, его выбор. Они с Берти такие прям Шерлок Холмс и доктор Ватсон :hihi: Надеюсь, Алисе хватит мозгов не напасть на Тару из ревности, да и вообще не кушать никого из общих знакомых :dry:
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Рада, что впечатлило :smile: Вообще это с самого начала планировалось - что в обычной жизни у них всё не так, а такая жёсткая ситуация их сплотила (по крайней мере, на время, и чтобы дальше они могли нормально сосуществовать в одной, хм, скажем так, компании).
    Хорошее наблюдение :thumb:
    По опыту знаю, что подобные вещи носят временный эффект, к сожалению. Весь этот выплеск эмоций истощает, и потом... ну, в общем, в следующей главе как раз об этом будет.
    Ахахахах :bugaga:
    Ещё как. :spiteful:
    Потому что сейчас ещё жирнее? :D
    На самом деле, именно так мне и хотелось сделать, но в прошлый раз я не удержалась :crazy:
    Я тоже.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Да, она нашла своё место в истории и грамотно вписалась во всё это и то, что будет дальше :smile:
    Ей и без того хватает, к кому ревновать вечно гуляющего Уэйна. Если не ошибаюсь, как раз в следующей главе будет подробно об их отношениях и о том, как вообще Алиса до такого дошла. Очень отдушинская глава.

    Всегда рада твоим мыслям :flower:
     
     
  25. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Не, ну не всегда о стрелках оповещают, чего ты? :D А Уэйн такой писмакер здесь)))

    вахаха! Я должна признать, что в последних отчётах Инид меня так радует, что я даже не желаю ей смерти. Пусть она и делает это из любви к пакостям, а не ради дочери, но хоть что-то..

    Ох, какая же она крутая в этот вечер. Такой жизненный персонаж, со своими демонами и внутренним стержнем у тебя вышел! Тара ван лов :heart2:

    Нет-нет, я не буду подозревать Алису, она милаш! :crazy: Здоровские элементы детектива :thumb:

    Очень рада, что Тара пришла к пониманию, что отношения у брата вовсе не помеха их общению. :smile: Вот она и позврослела немножко))) а Пигскрим дом прекрасен своей незабываемой атмосферой:D

    В ожидании продолжения детектива! :kiss:
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Vecna,
    Тара не позаботилась об отсутствии подлости, потому что Фрэнк сам поступил с ней подло. А Инид... это просто Инид :D
    Ну хоть как-то реабилитировалась :cool: Но она ещё проявит свои худшие стороны.
    Оу, рада, если удалось наделить её многогранным характером, по крайней мере удавалось до сих пор. :smile:
    Ну что ты, какой детектив :D
    Есть такое. Понемногу, но Тара делает успехи. :smile:
    Семейные традиции для Пигов - это всё :cool:
    Спасибо за коммент, ты всегда вовремя :flower:
    :smile:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей