1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бемроуз: Be yourself!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 9 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Эй, ну здравствуй, большой город! Стеф приехал покорять тебя! Юхууу!..
    Ах да, о чём это я?
    Меня зовут Стефан Бемроуз, мне двадцать три, и с сегодняшнего дня я решил кардинально изменить свою жизнь. Точнее, решил уже давно - а вот возможность появилась только на днях.

    Рассказать о том, что было раньше?
    Что ж, мое детство не было особенным. Маленький городок, в котором я жил, вечно переживает тяжкие времена, и моим родителям приходилось метаться по разным городам и даже по ближнему зарубежью в поисках работы. Однажды они вынуждены были оставить двенадцатилетнего мальчишку на попечительство старшей сестры, которая только лишь заканчивала старшую школу... В общем, мои предки, мама с отцом, уехали во Францию. Почти на три года, да. Естественно, практически всё это время я был предоставлен сам себе. Лана, моя сестра, не обделяла меня теплом и вкусно кормила, но времени ей не удавалось уделять мне много...
    В общем, когда родители вернулись, они не узнали своего сына. К пятнадцати годам я сильно изменился, увлекся хорошей музыкой, знаете ли, проникся любовью к байкам и автомобилям - это теперь на всю жизнь... Это было время, когда во мне поселился бунтарский дух. Предки постоянно пытались искоренить это, но я не давал себя воспитывать, просто уходя из дома.
    Последний раз, когда у меня возникло серьёзное разногласие с отцом, я решил совершить более масштабный побег. В прямом смысле - побег. Навсегда. Мои предки - добрые ребята, но у нас слишком уж разные жизненные ценности...
    Зачем я приехал сюда? Покорять большой город! Купить байк, катать на нём городских красавиц, знакомиться с интересными людьми и наслаждаться жизнью каждый день! Жизнь в провинции мне наскучила, тем более, там я вряд ли когда-нибудь воплощу свою мечту - стану актером кино. Ладно, об этом - узнаете позже!



    *кликабельно*

    I поколение: Стефан.
    :har85: :har15: :har47: :har53: :har73:

    The Stone Roses - Driving South



    Соблюдая лучшие традиции династийных основателей, Стефан построил свою жизнь буквально с нуля - тем самым подтверждая свою репутацию настоящего мужика. И неожиданно рано свалившаяся на его дредастую голову семейная жизнь его грандиозным планам на будущее, как оказалось, ничуть не помешала. Построил дом, родил сына, - даже двоих! - и... Разве что, дерево не посадил, - но о непосаженных деревьях как-то и не думалось.
    Стефан вырастил троих детей, обеспечив их нехилым наследством, стал знаменитым актёром телевидения и до самой старости колесил по дорогам Старлайт Шорз на любимом байке. Всю жизнь любил только одну женщину, пусть и отношения с ней под конец были не такими гладкими, как хотелось бы.


    II поколение: Эллисон.
    :har85: :har7: :har14: :har47: :har56: :har90: :har67:

    Adele - Rolling in the Deep



    В характере старшей дочери основателя с самого детства читалась отцовская своенравность и независимость вкупе с художественным талантом. За свою жизнь творческая и амбициозная Эллисон сменила несколько работ, пытаясь найти себя, её широкий круг хобби что только в себя не включал - от рисования в стиле абстракционизма до верховой езды...
    Не смотря на толпы ухажёров, с поиском спутника жизни долго не складывалось. А когда наконец-то сложилось - всё обернулось очередной драмой.
    В любом случае, когда волос Эллисон коснулась седина, - ей было, чем гордиться. Ведь она вырастила двух замечательных сыновей: старший стал успешным учёным-изобретателем, а младший... А младший стал наследником.


    III поколение: Билл.
    :har85: :har14: :har37: :har26: :har32:

    One Republic - Everybody Loves Me



    Хотите познакомиться с человеком, у которого на всё одно оправдание - "гениальные люди всегда делают всё через зад"? Вот, знакомьтесь - Билл Бемроуз.
    Билл никогда не отличался серьёзностью и практичным взглядом на жизнь - полный антипод его старшего брата, который до конца своих дней оставался его самым близким другом. Он никогда не знал своего биологического отца, от которого унаследовал свою синюю шевелюру, - но и никогда по этому поводу не парился, потому что, в общем-то, в плане генетики Макис на него не поскупился.
    Его первая любовь была весьма неудачной... С другой стороны, эта самая неудача привела в жизнь Билла добрую, красивую и совершенно необычную девушку, для которой он в последствии стал тем самым: любимым, законным мужем, а после и отцом её детей. Которых, к слову, у этой парочки родилось баснословно много и сразу.
    Так, дожив до преклонных лет, - Билл не переставал жить под одним и тем же девизом: "It's never too late!".


    IV поколение: Фиби.
    :har85: :har1: :har17: :har49: :har57: :har54:

    The Willowz - Repetition



    Ещё с подросткового возраста всеми своими поступками Фиби успешно доказывала общественности, что фраза "не женское это дело" - явно не про неё. Получив высшее образование в сфере физкультуры, которое далось девушке весьма с трудом, она своими силами смогла пробить себе путь в большой спорт.
    Фиби никогда не хотела казаться "слабым полом", что повлекло за собой некоторые побочные эффекты - склонность увлекаться симпатичными однокурсницами и позже длительный провал в личной жизни из-за карьеры. Кто же знал, что "тем самым", кому она будет казаться самой клёвой девушкой на планете, станет её лучший друг - милый и понимающий белокурый музыкант, который, кроме всего прочего, снимает в доме Бемроузов комнату?


    V поколение: Джеймс.
    :har85: :har4: :har6: :har33: :har27: :har86:

    Hozier - Run



    Джеймс - на всю голову романтик, и этим всё сказано. Только Джеймс мог до беспамятства влюбиться в подругу своей одноклассницы с первого взгляда, а потом окончательно разочароваться в любви из-за расстояния между городами, что норовило разделить его с его избранницей, - разочароваться и сбежать: от родного города, от проблем выбора, бежать от самого себя, куда глаза глядят.
    Джим объездил полмира на байке, зарабатывая себе на хлеб расхищением гробниц и ища тепла в случайных романах с симпатичными иностранками. Однако, в определённый момент жизнь всё же заставила его остепениться и осесть. Судьба жестоко забрала у Джеймса его первую жену, оставив вдовцом с новорожденным ребёнком на руках; судьба подарила ему лучик света в лице девчонки, которая стала ему приёмной дочерью... Но самым судьбоносным событием, конечно, стала неожиданная встреча с Ней - той самой, любовью всей его жизни, - встреча, что буквально перевернула принципы повзрослевшего Джеймса вверх дном и разбудила былые чувства с новой силой.


    VI поколение: Франческа.
    :har85: :har13: :har65: :har11: :har26:

    Gin Wigmore - Black Sheep



    Маленькая Франческа была самым что ни на есть желанным ребёнком своих образцовых родителей и любимицей своих старших сестёр. Пожалуй, никто не мог подозревать, что златоволосая девочка с ангельскими голубыми глазами со временем превратится не то что в ужасающе проблемного подростка, а в тихий ужас, ставящий на уши департамент по делам несовершеннолетних округа Аппалуза.
    Саркастичная и фамильярная, не скрывающая того, что недовольна своей внешностью от слова совсем. В свои пятнадцать Фрэнки неплохо освоила хакерское мастерство, после чего связалась с местной подпольной бандой киберпреступников, где зарабатывала нехилые деньги. Увидев обратную сторону медали работы с мутными ребятами и став жертвой мерзкого конфликта, Франческа твёрдо решила покинуть криминал, заодно проучить своего бывшего босса за былые обиды. На помощь в реализации плана ей приходит сержант полиции, по которому юная хакерша вздыхает ещё со времен старших классов - только вот кто мог подумать, что её чувства окажутся взаимными?
    Покончив с прошлыми ошибками, Франческа вместе со своим молодым человеком покидает провинциальный город, чтобы начать новую жизнь в столице.


    VII поколение: Адам.
    :har85: :har39: :har63: :har67: :har75:

    Bring Me The Horizon - Happy Song


    Подростком, перебирая струны на старой дедовской гитаре, он строил широкие планы о том, как в будущем он соберет группу и будет покорять стадионы. В отличии от многих, в старшей школе мечтавших о славе и местах на верхушках столичных чартов, он действительно это сделал.
    Из всех Бемроузов Адама по праву можно назвать обладателем самого сложного характера. Проблемы с контролем агрессии, бокал крепкого виски, гитара и сигарета "Марболо Блэк " за ухом, по разным причинам исчезнувшие из его жизни оба брата, сложные отношения с женой. Тучи над его судьбой будто только сгущались, однажды сломив его почти окончательно. Тогда, пусть и вовсе не вовремя, судьба привела в его жизнь ту, кто стала его спасением.
    В жизни Адама было двое женщин, каждая из которых подарила ему ребёнка, и каждую из которых он любил по-разному, но одинаково сильно.
    Трагические последствия разгульного образ жизни рок-звезды не обошли его стороной. Адам ушёл из жизни рано, оставив после себя свою музыку и свою любимую дочь - лучшее, что он мог оставить, ведь только рядом с ней он всегда был лучшей версией себя.



    VIII поколение: Мириам.
    :har85: :har11: :har12: :har38: :har70:

    coming soon...



    XI поколение: Беллами.
    :har85: :har20: :har5: :har33: :har99: :har54: :har16:

    Panic! At The Disco - Say Amen (Saturday Night)


    coming soon...




















    Generation IX: Беллами
    :level3: 9.1 [Дорея-Энн] - Вперёд в новую жизнь
    :level3: 9.2 [Дорея-Энн] - Разбитые первые чувства
    :level3: 9.3 [Дорея-Энн] - Эффект внезапности и другие лекарства
    :level3: 9.4 - По разные стороны выпускного
    :level3: 9.5 - Суета перед Рождеством
    :level3: 9.6 - Новое и забытое старое
    :level3: 9.7 - А потом я испортил все
    :level3: 9.8 - Я, она и ее подруга
    :level3: 9.9 - Все наизнанку (часть 1, часть 2)
    :level3: 9.10 - Так, как должно было быть (часть 1, часть 2)







    *превью, 2500px по клику*
    [​IMG]


    III поколение:
    Алексия (жена Оливера) -
    старшая дочь третьего поколения династии Санни-Лайт.
    IV поколение:
    Ринальдо (совершенно случайно появившийся в жизни Фиби) -
    младший сын Франса Гилмора, побочник четвертого поколения "Нелёкого жребия".
    V поколение:
    Лусия (любовь всей жизни Джеймса) -
    представительница второго поколения семьи Монтойя.
    VI поколение:
    Элизабет (ставшая спасением для Адама) -
    в родстве с Анной Адлер.

    IV поколение:
    Пайпер отправилась к Гилморам покорять сердце любимого певца.
    Пэйдж, Кая и Дэниэл уже отданы в дружественные династии.
    Софи в своём новом облике затерялась где-то в южных лесах.
    VI поколение:
    Лорана продолжит семейное дело в руках своего нового демиурга.
    Гарри уехал в Мунлайт чинить компы, и там же встретил свою будущую любовь при довольно неловких обстоятельствах.
    Вирия и Джорджия уехали в универ, не подозревая о приключениях, которые их там ждут.
    VII поколение:
    Кирк принял смелое решение покинуть родную планету ради науки и начал свою историю с чистого листа.
    Ларс отправился в Старлайт Шорз строить актёрскую карьеру, продолжая свою собственную историю.
    VIII поколение:
    Клэр покинула родной город в поисках себя - она найдёт своё счастье в соседней династии.
    Дилан навещает сестру здесь, а его подробная жизнь и судьба отдана в руки нового демиурга.



    Слушайте меня!
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.


    1 поколение:
    +1 балл за основателя (Стефан)
    +1 балл за портрет Стефана
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Стефан)
    +1 балл за МВЖ (Стефан)
    +1 балл за вершину карьеры - Кинематограф, актёр (Стефан)
    Итого 5 баллов

    2 поколение:
    +1 балл за наследницу (Эллисон)
    +2 балла за МВЖ (Эллисон, Даррен)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Эллисон, Леонард)
    +2 балла за портреты Эллисон и Даррена
    +1 балл за навык Кулинарии (Тамми)
    +1 балл за вершину карьеры - Криминал, злодейство (Даррен)
    Итого 9 баллов

    3 поколение:
    +1 балл за наследника (Билл)
    -1 балл за подселение Алексии в первый раз
    +3 балла за 100 000 баллов счастья (Оливер, Билл х2)
    +1 балл за МВЖ (Билл)
    Итого 4 балла

    4 поколение:
    +1 балл за наследницу (Фиби)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Фиби)
    +1 балл за навык Спорта (Фиби)
    +1 балл за МВЖ (Фиби)
    Итого 5 баллов

    5 поколение:
    +1 балл за наследника (Джеймс)
    +2 балла за 200 000, 300 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Джеймс)
    Итого 4 балла

    6 поколение:
    +1 балл за наследницу (Франческа)
    +1 балл за МВЖ (Колин)
    +1 балл за вершину карьеры - Охрана порядка, Спецагент (Колин)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Франческа, Колин)
    Итого 5 баллов

    7 поколение:
    +1 балл за наследника (Адам)
    -1 балл за смену ЧХ Кирка
    +1 балл за навык Гитары (Адам)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Адам)
    Итого 2 балла

    8 поколение:
    +1 балл за наследницу (Мириам)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Мириам, Кидриан)
    +1 балл за МВЖ (Кидриан)
    +1 балл за вершину карьеры - Охотник за привидениями (Кидриан)
    -1 балл за неоправданный ресет персонажа (Кристен)
    Итого 4 балла

    9 поколение:
    +1 балл за наследника (Беллами)
    +1 балл за МВЖ (Дорея-Энн)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Дорея-Энн)
    Итого 3 балла

    Всего: 41 балл

    Продолжительность жизни и периодов/возрастов

    [​IMG]

    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    KostyaRiKi, Efanta, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Arenel, Stranger, я очень рад вас видеть :hug:
    Так это они наоборот сами становятся, а я потом из этого всего сюжет делаю ахахах :D
    Атмосфера сменилась просто резко, от того и ощущение (:
    А ещё меня чёт вынесло с последней фразы: это вроде как "Мой брат влюбляется, женится, заводит детей, а я? А что я? А я с собакой в Аппалузе неожиданно" :LOL:
    Ну он не совсем пешком, на байке же. Но в любом случае - мотоцикл не машина и не самолёт тем более :biggrin:
    Для того путешествие сюжетом и задумывалось, чтобы было где брутальности поднабраться :cool:
    У тебя есть борода - я скажу тебе да :D
    Ну у него не то чтобы циничное отношение было - особенно в последнее время он может и хотел бы привязаться, но не мог найти ту, к которой привязаться захочется. А потом... А потом появилась Вэнди и всё, да здравствует семейная жизнь х)
    Нам походу можно ограничение новое вписывать, вроде "каждый наследник за время своего поколения должен как минимум один раз сотворить что-нибудь такое, чего никто не ожидал" :crazy:
    А вести скоро будут. :happy:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Как-то внезапно и незаметно я дочитала сегодня поколение Фиби. Оно оставило совершенно не такие впечатления, как поколения Билла. Не в смысле, что мне не понравилось, просто тут совсем другая атмосфера, которая по-своему прекрасна. Поколение Фиби, несмотря на разные встряски, всё равно выдалось более спокойным, и эмоции у меня не бросало из края в край. И такие спокойствия после хороших встрясок необходимы.
    Начну в этот раз, наверное, я с того же, с чего начинала и в прошлый - семейная атмосфера. Она прекрасна, и я не перестану ею восторгаться. Недаром в отчёте мелькала фразочка про то, что Бемроузы своих не бросают.
    И в прошлый раз, кажется, я обещала чуть подробнее поделиться впечатлениями о первых тройняшках. Поначалу, честно, недоумевала, почему Пайпер не стала наследницей, потому что из старших девчонок она мне показалась самой офигительной с нереально удачно сложившейся генетикой. Но почитав чуть больше о подростковом периоде четвёртого поколения, поняла, что с характером социальной бабочки, немного глуповатой, помешанной на своей внешности и встречающейся с теми, кого принято считать классными, она абсолютно не подходит для того, чтобы встать во главе бунтарской семьи. Во всяком случае у меня на этом посте её представить не получилось. Может, отчасти свой отпечаток наложило и то, какой я видела Пайп у Гилморов, но вообще Даша так удачно подхватила заданную тобой линию характера, что целостность её образа нисколько не пошатнулась в моих глазах.
    Пэйдж, Пэйдж, Пэйдж... много про неё и не скажешь, потому что её было мало и была она очень замкнутой. Но тут понятно, что такой характер тоже не совсем подходит наследнице бунтарской семьи. В итоге получается, что Фиби действительно идеальная кандидатура. И вот тут-то начинается самое интересное...
    Возможно, я повторюсь, сказав, что наследники у тебя получаются с очень живыми характерами, и их рассказы пропитаны какими-то знакомыми жизненными мелочами, что просто невозможно им не верить. Но что, наверное, мне больше всего нравится - как они преодолевают разные жизненные тяготы, с которыми сталкиваются все люди. Неудачи на личном фронте, больше одного романа, френдзона, проблемы с учёбой или работой... всё это такая жиза. Это придаёт повествованию особого шарма. Поколение Фиби для меня, наверное, получилось самым близким к нашим реалиям, несмотря на несколько сверхъестественных сюжетных витков, и этим, пожалуй, наиболее мне понравилось.
    Пару слов о сверхъестественном, конечно же, нельзя не сказать. Замут с Шэннон удался классный. К слову, когда Софи рассказывала о том, что случилось с ней в баре, я сразу подумала на Шэнн, увидев у тогда неизвестной личности тату-бабочку на шее. Но помня, что Шэнн перестала быть оборотнем, картина не сразу складывалась у меня в голове, ну а после конечно же сложилась, когда все детальки стали известны. Кстати, про то, что "оборотень не сможет войти в дом, пока ты сама не пригласишь" очень понравилось. Где-то я это слышала, но не помню где и не уверена, что насчёт оборотня. Но просто сама по себе эта тема классная. Если всё же решишься начать историю о Софи и Шэннон, с удовольствием почитаю. И да, думаю, что под неё можно приспособить уже существующую тему в городских историях. На то же они и истории, а не сериал. :smile:
    Не заканчивая рубрику сверхъестественного, я позволю себе на минутку истерично поржать с того, как Рита на себя "крайне удачно" накладывала любовные заклинания. Ты не представляешь, КАК я тебя понимаю. У меня в полуночном солнце, которое недавно за кадром наиграла, получилась целая семейка ведьм. Матушка на всех накладывала любовные заклинания, которые не срабатывали из-за родственных связей, но когда я для дочки привезла мужа, то получился настоящий ад. Занять их особо нечем, а стоит только недоглядеть, как у меня в мгновение ока может образоваться любовный пятиугольник, потому что он-то никому не родственник. :LOL: :LOL: :LOL:
    Вроде про всё сказала, остался только Ринальдо. Тут я могу только умилённо пища съехать по спинке стула. Какой же он получился классный, добрый, чуткий, понимающий и вообще мужик)))) А ещё этот его вечный взгляд котика из Шрека. В общем, Рин классный, и этим всё сказано. История их любви с Фиби получилась очень трогательной и красивой - они потрясающая пара. И я рада, что таки они смогли правильно расставить в своих отношениях все точки, и в конце прийти к взаимному счастью и любви. Ну а про их деток традиционно буду говорить, когда доберусь до них непосредственно. Вот. :smile:
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Давно я не была у Бемроузов, пора исправляться.:redface:
    Начну, пожалуй, с Ринальдо и Фиби. Если честно мне как-то не хватило немного их совместной жизни, из-за их вечных брожений вокруг да около так они и не успели толком порадовать нас своей семейным счастьем, очень быстро все переключилось на их детей.:frown: От того еще грустнее стало после их ухода, все-таки они были замечательной парой, да и детей вон воспитали каких дружных и очень похожих, и я не про внешность, оба пессимисты в любви, мол зачем пытаться если все обречено на неудачу.:biggrin: Просто мне это конечно не очень понятно, ведь у обоих и опыта-то толком как такового не было. Элайджа влюбился в женщину старше себя, и потом его тупо возмутило, что у них разные интересы и собственно сам ее и бросил, а потом еще и переживал по этому поводу, ни тебе предательства, ни измены, ни чего такого что могло бы сделать из него этакого рыцаря печального образа, просто сам все додумал и даже не пытался попробовать еще раз, да еще и брата так же настроил. Собственно о брате, тот тоже хорош, брат сказал ни чего не получится, значит надо брату верить, кстати его поступок по отношению к Лусии с его отъездом показался мне очень не красивым, ведь он даже не попрощался не объяснился, ни чего не сказал, просто взял и уехал, мол сама все поймет… или просто струсил?:dry: Кстати идея с поездкой на мотоцикле вокруг света мне очень понравилась, здорово обыграно.:thumb: Ну и да, в поездке он заметно возмужал, теперь я сильно сомневаюсь, что он сможет вот так вот просто влюбиться в первую встречную, хотя кто ему позволит, ага.:D Даже не представляю как он умудрится встретить Лусию, не помню, говорилось ли где на кого она учится, может она журналист и приедет писать статью про парня который проехал пол мира на мотоцикле? Но это так, я немного фантазии себе позволила. :redface:
    Напоследок хочу сказать, что рада тому, что Элайджа таки выбрался из своей коробки, в которой он так упорно прятался от всяких там чувств, и не проморгал ту единственную и неповторимую. Теперь осталось пожелать того же его младшему брату. :smile:
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2016
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    5.6

    О, быстро ты. Ещё немного осталось, чтобы догнать нить повествования х)
    Вот это приятно, спасибо :flower: Особая семейная атмосфера - особенно важна как раз в династийных историях (:
    Вооот. Большинство читателей как раз и удивлялись, почему наследницей не стала Пайпер, и ты первая, кто предположил, что я в этом плане ориентировалась вовсе не на генетику. В целом я согласна с тем, что у Пайпер из всех троих самая удачная внешность, но если кто-то из троих этих бунтарь - то это явно Фиби, что стало понятно ещё в конце 3 поколения х)
    И да, переехав к Гилморам, наша Мальвина по характеру осталась как раз такой, как изначально задумывалось мной... Порой мне кажется, что Stranger смогла её описать лучше, чем смогла бы я сама :biggrin:
    Нооо Пэйдж не пропала бесследно, кстати, она на форуме ещё появится. Только уже в другой династии. :happy:
    Тут, к слову, сыграло роль то, что у Фиби как-никак мама является ведьмой. То есть у неё ещё давно была возможность хорошенько всё обдумать и смириться с наличием сверхъестественного в окружающем мире. Если бы такой возможности не было - то вся эта ситуация что с Софи, что с Шэннон сложилась бы даалеко не так. Кто-то бы паниковал :D
    Я когда-то грешила просмотром сериала Teen Wolf, и там в одном из бородатых сезонов была такая фишка, именно с оборотнем)
    Не ну а что, мужику-то наверное норм было, только приехал и на, сразу целый гарем :LOL:
    Это ты сейчас описала мою реакцию, когда я впервые "распаковала" переданного нам Рина и запустила его в игру. :biggrin:
    И этот кошачий взгляд - это немношк семейное, потому что его младший сын тоже умеет теперь так смотреть, ахах :biggrin:
    Приятного прочтения! :3

    Оо, кто к нам пришёл. Рада тебя видеть! :flower2:
    Это уже привычки демиурга, я не привыкла обустраивать своим персонажам счастливую жизнь прям вот сразу, прост так не интересно же ну))0)00)
    А зато юношеского максимализма хоть отбавляй. :biggrin:
    Ну пары ведь расходятся не обязательно из-за предательств и измены, а тут и правда был серьёзный конфликт интересов. Вот допустим даже если бы и остались они вместе, то одному из них пришлось бы жертвовать многими своими желаниями. Или Элу в двадцать лет детей заводить и поставить крест на свободной юношеской жизни, либо Алисе продолжать ждать и ждать и ждать до того момента, когда детей уже заводить будет ну правда совсем поздно :wacko:
    Старший брат для Джима авторитет и близкий друг, поэтому он так чутко к нему прислушался. И Элайджа ему не то чтобы сказал же "надо делать вот так и так, так что идии делай", он скорее посоветовал и намекнул. А интерпретировать советы можно по-разному - и Джеймс это сделал по-своему хоть и немного криво, да
    Вряд ли он побоялся к ней идти, тут другое. Просто не хотел лишних размазываний розовых соплей по стене, мол, зачем эти долгие прощания лишние, она и так всё поймёт. Да и просто Джим сам по себе парень очень опрометчивый, по крайней мере, в восемнадцать таким был, поэтому вот это его "всё бросить и никому ничего не говорить" - просто для него типично.)
    Спасибо :flower2:
    Джим тоже пока что не представляет, это представляет только добрый (нет) демиург. :crazy:



    Пожалуй, примерно о таком месте, чтобы осесть насовсем, я и мечтал.
    Тихие улицы полупровинциального городка, тёплые тона вокруг и безоблачное небо навевали особое душевное спокойствие...

    [​IMG]

    В целом, новый дом нам с Пушком чертовски нравился.

    [​IMG]

    Полученная мной порядочная сумма наследства вместе с собственными сбережениями позволила купить довольно солидный
    [​IMG]
    в одном из спальных районов, недалеко от центра.

    [​IMG]

    Как оказалось, смена места жительства была чем-то гораздо большим, чем даже долгие странствия по миру. Казалось бы, передислоцируйся на пару сотен километров - и мысленно будто начинаешь жизнь с чистого листа.

    Дом (без мебели) скачан с прекрасного забугорного
    блога под названием Fake Houses | Real Awesome :3

    Итак, прихожая + гостиная/столовая
    [​IMG]

    Кухня
    [​IMG]

    Очень большая комната, с которой мы не знали, что делать,
    поэтому сдели что-то типа зала для тренировок
    [​IMG]

    Спальня
    [​IMG]

    Ванная (одна из)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Относительно обжившись на новом месте, я всё ещё мог не погружаться в бытовой напряг - денег было достаточно, чтобы хорошо жить, как минимум первое время. Я просто наслаждался свободным временем, любовался живописными улочками,

    [​IMG]

    Ради интереса прошёлся по местным магазинам антиквариата и редких вещей,

    [​IMG]

    Разведал, как в Аппалузе обстоят дела с развлекательными заведениями, где завёл первые в этом городе знакомства.

    Жить в своё удовольствие было несомненно хорошо - впрочем, совсем не работать я позволить себе не мог.
    Я раздумывал, что я такого умею, на чём бы мог заработать денег, и, желательно, устроиться куда-нибудь официально. В итоге я понял, что достаточно квалифицированным могу себя считать только в вопросах мировой культуры. Ну, и то, что я умею достаточно увлекательно рассказывать о том, где я был и что видел собственными глазами.
    Когда в голову пришла вроде как неплохая идея о том, чтобы проводить занятия по восточным единоборствам, я почти сразу же обратился в одну из местных школ с этим предложением.
    И сразу понял, что у них здесь, эээ, недобор кадров - скажем так... Понял примерно тогда, когда директор радостно похлопала в ладоши, только лишь увидев мой заграничный диплом.
    - Ну, борьбе этой вашей детей учить не надо, - услышал я, - Они у нас и так дерутся.
    - Но это не совсем то, что Вы думаете, мэм, - попытался я объяснить, - Сим-Фу - это целая философия...
    - В любом случае, знаете что, молодой человек?
    [​IMG]
    мировой художественной культуры нам нужен, - снова изучая копии моих документов, приговаривала директорша, - В Аппалузе вообще не так уж и легко найти работу, знаете ли. А у нас коллектив хороший, правда, женский в основном... Вы, я вижу, не женаты, да?

    [[​IMG]

    В тот же вечер за бокалом коктейля в одном из местных баров я подумал, что предложение не такое уж и плохое. Да и выбирать не приходится. И вряд ли мне придётся там сильно напрягаться. Да и детей я больше люблю, чем нет...

    ***

    Я смотрел на себя в зеркало и пытался хотя бы представить, как это будет выглядеть. Хотя бы примерно.
    В очередной раз откашлявшись, я на секунду отвернулся, а потом снова посмотрел.

    [​IMG]

    - Ребята, я ваш новый учитель мировой культуры, меня зовут Дж... Бемроуз? Мистер Бемроуз? Сэр? Что...

    [​IMG]

    Я снова отвёл взгляд, потому что это было слишком смешно, чтобы оставаться спокойным. Учитывая моё прошлое лет десять назад, это было вот прям до ужаса комично. Оставалось только думать, будут ли школьники так же над этим ржать?

    [​IMG]

    В целом, детям я смешным не казался - скажу даже больше, с мелкими мне удалось найти общий язык практически с первого дня. Спустя некоторое время я и сам над происходящим ржать перестал, - в особенности когда заметил, что каким-то чудом я заработал на новом месте работы нефиговый авторитет. Вероятно, потому, что некоторые мои знания и опыт можно было назвать действительно эксклюзивными...

    [​IMG]

    Работа в женском коллективе, как ни странно, достаточно быстро принесла свои плоды: спустя пару недель на новом месте работы у меня как-то сам по себе завязался роман с симпатичной лаборантшей Грэйси.

    [​IMG]

    Стоило мне узнать её поближе - оказалось, что в этом тихом омуте водятся те ещё черти. Мало того, серьёзных намерений она от меня не ждала, ровно как ничего не ждал от неё и я, -

    [​IMG]

    И свободные отношения меня на данный момент более чем устраивали, ведь о том, чтобы представить себя в амплуа человека семейного... Нет, об этом мне вовсе не думалось.
    Когда нам обоим эти отношения слегка наскучили, мы точно так же по-взрослому и
    У меня такое впервые, когда конец романа
    отмечается как положительное воспоминание у сима ";D

    [​IMG]
    оставшись в приятельским отношениях.

    Я просто позволял себе плыть по течению, которое плавно и гармонично меня куда-то несло.

    ***

    [​IMG]

    "...Решили не устраивать пышного торжества - просто расписались и пофотографировались возле дома. Деньги решили потратить на капитальный ремонт второго этажа - Вэнди ждёт ребёнка, пацан у нас будет. Вскоре понадобится новая детская."
    Я улыбнулся, глядя на искренне счастливую фотографию брата и его новоиспечённой жены.
    "P.S. Прости, что в ближайшее время заехать не получится", - писал Элайджа, - "Сам понимаешь: вся эта кутерьма со свадьбой, потом с ремонтом, а там и ребёнок появится. Но как только возможность нарисуется - так мы сразу. Не скучай."
    Черкнув в ответ пару строк о том, что я за них рад, и о том, что в билжайшее время я и сам буду загружен делами, и возможно даже не дома, я закрыл ноутбук и сложил его в походную сумку.

    [​IMG]

    Во дворе стоял совершенно новенький белый внедорожник, а я снова собирался в путь. Точнее, готовился к временному переезду.

    [​IMG]

    Началось всё с того, что я словил себя на мысли о том, что преподавать мне нравится. Но с другой стороны - торчать в школе до конца своей карьеры я точно уж не собирался.
    Я пообщался с ректором местной академии городского хозяйства: выяснилось, что чтобы преподавать там, кроме опыта мне нужно закончить
    [​IMG]
    Положение позволяло, деньгами я располагал, так что принял это, как очередной челлендж - да и пробовать что-то новое мне всегда нравилось.
    Так, в общем, к тридцати годам меня всё же донесло до отправки документов на факультет искусств в
    [​IMG]
    Впрочем, не совсем в той роли, что когда-то ожидала от меня мама...

    [​IMG]

    Оставив
    [​IMG]
    на попечительстве соседей,

    [​IMG]

    Я на время покинул свой новый дом, снова шагая навстречу новым жизненным приключениям.

    [​IMG]

    На территории кампуса я снял небольшой
    [​IMG]
    где было всё необходимое для жизни... И ничего больше. Впрочем, переплачивать за аренду не было смысла, ведь дома я бывал редко.

    [​IMG]

    Учёба в аспирантуре мне нравилась. В первое время мне даже хватало времени, чтобы достаточно много практиковаться в живописи,

    [​IMG]

    Немного заняться поддержанием себя в форме,

    [​IMG]

    И даже вспомнить медитационные практики.

    [​IMG]

    Одной из немногочисленных вещей, которые меня здесь откровенно раздражали, было еженедельное собрание кафедры, которое нужно было обязательно посещать.
    В тот раз я снова не успел позавтракать, а противная заведующая снова нас задерживала. Втирала что-то о преподавателе, который должен был читать третьекурсникам серию лекций о философии Древнего Востока, но, к сожалению, нежданно-негадано ушёл на пенсию - и ему в срочном порядке нужна замена...
    - Я прошу прощения, а зачем вы нам-то это рассказываете? - не выдержал я, когда мой желудок начал издавать звуки одинокого кита, а рядом совершенно мерзко храпел один из моих коллег, - То есть разве может кто-то из нас, аспирантов, встать на эту роль?

    [​IMG]

    Растянув губы в довольной улыбочке, заведующая цокнула языком и тыкнула в меня пальцем:
    - Инициатива наказуема, мистер Бемроуз, драгоценный вы мой!
    - Это в смысле?
    - Это в смысле завтра в восемь тридцать у вас первая лекция, идите готовьтесь!

    И какой чёрт меня только дернул?

    [​IMG]

    "И кто меня за язык тянул тогда, а?" - думал я, стоя у доски. Жутко хотелось спать, а я повествовал студентам о том, что сам несколько лет назад учил в Академии в Шаг-Симле - студенты, к слову, сами были не намного младше меня, и им, видимо, спать хотелось не меньше моего.

    [​IMG]

    На удивление, хоть мой распорядок стал ещё более загруженным, я даже проникся. По крайней мере, работать со студентами было в разы интереснее, чем с десятилетними сорванцами.

    [​IMG]

    Мой энтузиазм среди них незамеченным не остался. Я всё больше отзывался на просьбы помочь с заданием, переводом или поиском нужной литературы для какого-нибудь проекта - и за моей бескорыстной помощью обращалось всё больше учащихся,

    [​IMG]

    А на мои лекции приходило всё
    [​IMG]
    Я старался поддерживать непринуждённую атмосферу на занятиях: позволял слушателям ходить по кабинету, по желанию записывать или фотографировать материал с доски, советовал им книги, делился историями из жизни, принимал любые вопросы...
    О последнем своём заявлении, к слову, в определённый момент я жёстко пожалел.

    [​IMG]

    В тот момент, когда однажды одна студентка просто подняла руку и задала мне вопрос наравне со всеми. Вопрос поставил меня в совершенно неловкое положение - ведь хоть и должен был, но ответить я не мог.
    Но это было только начало.

    [​IMG]

    По началу мне казалось, что она меня просто ненавидит. Непонятно, при чём, за что.
    Она просто каждый чёртов раз приходила на мои лекции чуть ли не первой, занимала первую парту и исправно продолжала ставить под сомнения мою компетентность. Ей это было легко - по моим подозрениям, Лин Кио Сан выросла в Шанг-Симле, и в некоторых вопросах действительно могла знать больше, чем я сам. Другие учащиеся недовольно косились на неё, что, впрочем, не мешало ей продолжать - вести со мной ожесточенные дискуссии о моём предмете и порой разочарованно закатывать глаза, намекая, что я, мол, мог бы и честно признаться, что в этом ничего не смыслю.

    [​IMG]

    Когда я столкнулся с ней в корридоре, - вернее, не столкнулся, а она просто встала на моём пути, не давая пройти, - у меня задёргался глаз. Выдавив из себя короткое "Дбрдень", я поправил очки и уже предвкушал очередной спор, который приведёт к возвышению стены непонимания...
    Но удивился, услышав совершенно другое.
    - Мистер Бемроуз, я бы хотела обратиться к Вам за помощью, - абсолютно типичным для неё деловым тоном заявила Кио Сан, - Я пишу начную публикацию об истории самого старого высшего учебного заведения Шанг-Симлы. Я знаю, что Вы там учились - так написано в Вашем личном деле, по крайней мере. И, как я считаю, Вы больше остальных компетентны в вопросах восточной культуры... Так что, мистер Бемроуз, у Вас найдётся время для консультации?
    - Да, - машинально ответил я, - Найдётся.
    - Я бы не хотела откладывать надолго. Встретимся завтра в пять часов вечера в библиотеке главного корпуса?
    Я кивнул, всё ещё пребывая в полном недоумении.
    - В таком случае благодарю, что согласились помочь.

    Я смотрел ей вслед и... И вообще не понял, что, чёрт возьми, происходит.
    Моё личное дело? Она так серьёзно подошла к вопросу, что добралась до МОЕГО личного дела?
    И, стоп, она просит меня помочь? Она же меня ненавидит??
    Я больше остальных компетентен?
    Чегоо?
    И, о Максис, какое время встречи-то она назвала? Пять? Или шесть. Пять тридцать?..

    ***

    [​IMG]

    На следующий день после занятий я сильно содержался в здании студенческого совета - двое моих студентов, играющие в группе, попросили меня заменить их гитариста на одной репетиции. В итоге мы так вошли во вкус, что репетиция достаточно затянулась - на улице уже и стемнеть успело.

    [​IMG]

    Когда в кармане зазвонил телефон, голову вдруг посетила мысль, что я мог о чём-то забыть...

    [​IMG]

    Стоило мне поднять трубку, я сразу вспомнил, о чём. Вернее, мне напомнили. И о том, что я совершенно забыл следить за временем.

    [​IMG]

    Срочно покинув репетицию, к назначенному месту мне пришлось в прямом смысле бежать.

    [​IMG]

    - Вы опоздали на час, мистер Бемроуз, - она смотрела на меня так, что мне просто стало стыдно; и я уже будто сомневался, кто тут из нас препод, а кто студент, - На целый час. Библиотека закрывается через пять минут.

    [​IMG]

    - Может, мы могли бы сесть где-то в другом месте? Тут неподалёку есть кофейня, которая работает явно часов до десяти вечера...

    [​IMG]

    ...Когда я вернулся с куском торта, Лин уже успела разложить на большую часть стола свой ноутбук, полностью погрузившись в научную деятельность.

    [​IMG]

    Я был очень голоден и едва успевал пережевывать свой ужин,

    [​IMG]

    Но в итоге всё равно получил очередной недовольный взгляд и "Извините, Вам обязательно сейчас есть? У меня складывается впечатление, что это Вас очень отвлекает от дела!"

    [​IMG]

    Кафе уже пять минут как закрылось, когда мы закончили работу.
    Будучи честным, общение с Лин давало приятную встряску моим собственным мозгам: позволяло перебрать в уме те знания, которые я давно уже не использовал и мог бы со временем забыть.
    Пожелав друг другу удачи, мы разошлись по домам. Я всё ещё не до конца понимал, что она вообще обо мне думает.

    ***

    Срок моего пребывания в университете плавно подошёл к соему экватору.

    [​IMG]

    Одновременно успевая побыть в шкуре и студента, и препода, я вкусил все тяготы и радости жизни в кампусе.
    Я рисковал получить зависимость от кофе,

    [​IMG]

    Развлекался на общажных вечеринках, на которые меня
    [​IMG]
    мои же студенты,

    [​IMG]

    У себя дома иногда приходилось спать в верхней одежде из-за того, что отопление всё никак не включали,

    [​IMG]

    А ещё пришлось научиться самому чинить сантехнику, которая была далеко не новой и постоянно барахлила...

    [​IMG]

    Нет, я серьёзно успел, вроде, попробовать всё, - даже один раз поучаствовал в забастовке по защите прав учащихся.

    А вот и самый бедный студент из тех, за права которых надо бороться :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    В один из обычных вечеров, прогуливаясь пешком по главной площади студгородка, я получил смску:

    Особо почему-то не подумав, в чём может быть причина, я просто согласился - взяв машину, я поехал в ту же самую кофейню, где
    [​IMG]
    работали над её проектом не так давно.

    [​IMG]

    Лин выглядела гораздо более вдохновлённой, чем обычно, активно жестикулировала руками и улыбалась.
    - Представляете, мой проект одобрили, и даже готовы отправить для участия в международном конкурсе! Я хотела ещё раз поблагодарить Вас за помощь...
    - Да ничего, обращайся, - улыбнуся я, невольно заражаясь её настроением, - Может, кофе?

    [​IMG]

    Это был первый раз, когда мне удалось взглянуть на неё с ракурса, не касащегося учёбы, - и понять, насколько она от подавляющего большинства сокурсников отличается... Да что уж там сокурсников, даже от меня.
    Лин была именно той студенткой, которая не сходит с пути под названием "я приехала сюда учиться" - а всяческие радости студенческой жизни почему-то проходят мимо неё. Ни вечеринок, ни глупостей, ни нарушения общественного порядка уж тем более: на всё это она смотрела с абсолютным отвращением. В её двадцать лет, казалось, книги интересовали её в разы больше, чем парни.

    [​IMG]

    - Мне наконец-тоудалось взять этот том, - вскоре радостное настроение снова сменилось привычной серьёзностью, - Пришлось занять очередь на получение в библиотеке ещё месяц назад...
    - Лин, можно кое-что спрошу?
    - Вам одолжить эту книгу? Разве что на пару дней.
    - Нет... Ты когда в последний раз отдыхала?
    - Не понимаю, какое отношение это имеет к нашему разговору, - нахмурилась она.
    - Да никакого, - пожал плечами я, - Просто переучиваться тоже нельзя. Ты знаешь, что работу нужно уметь грамотно совмещать с отдыхом? Вроде как давать мозгу разрядку. Я это к тому, что я вот сегодняшним вечером собирался как-то расслабиться. Не хочешь присоединиться?
    - Хм, - недолго подумав, она пожала плечами в ответ , - Смотря чем Вы собираетесь заниматься.

    [​IMG]

    Через пару минут мы уже ехали по вечерним улицам кампуса.
    - По Вашей машине и не скажешь, что Вы работаете в школе.
    - Ну я не всю жизнь в школе работал, - усмехнулся я, - И раз уж мы в достаточно неформальной обстановке сейчас, может, будешь называть меня на "ты"?
    - Может быть, и буду, - протянула Лин, следя за меняющимися в окне пейзажами.

    [​IMG]

    В зале для боулинга было не очень много людей, играла громкая музыка и горел приглушённый розоватый свет.
    Я сам чёрт знает когда в последний раз играл, но у меня явно была фора - я сомневался, что моя спутница вообще умеет.

    [​IMG]

    - Ха, страйк с первого раза! Да я в ударе сегодня, а?

    [​IMG]

    - Ну я бы на Вашем месте с выводами так не спешила, - Лин хитро прищурилась, взяв в руки шар...

    [​IMG]

    - Ладно, мистер Бемроуз, Вы меня сделали, - рассмеялась она, когда партия подошла к концу, - Можете праздновать победу.
    - Я же говорил, зови меня Джеймс, - из колонок играла медленная музыка, и идея сама пришла ко мне в голову, - Пошли потанцуем?
    - Не знаю, - нахмурилась Лин, без энтузиазма на меня покосившись, - Идея неожиданная.

    [​IMG]

    - Да ладно тебе, пошли, - взяв её за руки, я потащил её на отведённое для танцев место.

    [​IMG]

    Музыка становилась всё тише, работники заведения постепенно выключали дорожки для боулинга, расставляли стулья по местам и готовились к закрытию.
    Мы говорили о работе, об искусстве, о жизни и вообще о разных вещах. И танцевали, танцевали, танцевали.

    [​IMG]

    Ближе к одиннадцати я отвёз её домой.

    [​IMG]

    - Ну, вот и моё общежитие, - объявила Лин, выскочив из под моего зонта.

    [​IMG]

    - Спасибо за вечер, - она улыбнулась мне, - Я отлично провела время.

    [​IMG]

    Я провёл её взглядом и на секунду остановился на улице, возвращаясь к машине.
    Что ж, слегка озлобленная на меня всезнайка на деле оказалась очень интересной собеседницей и просто милой и красивой девушкой.
    Я подумал о том, что я, наверное, даже
    [​IMG]
    О, если бы я мог. Если бы я только был способен на эти чувства снова.


    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Пхахахаххаха, боже, Джим такой... ээээ... учитель на замену прям, ахахаха. Не Броуди, конечно, но тоже вполне себе ничего.
    Даже не верится: вроде такой босяк - и уже учитель. Растем, Джеймс!
    Ох уж это нижнее белье Грейси - всегда меня убивало, особенно, в совокупности с этими хвостиками:facepalm::D
    Стратегия удобная, но опасная.
    Ооооооооо, ваши мальчики уже совсем большие :heart2: Прямо не верится даже:heart2::heart2::heart2: Я все никак привыкнуть не могу к серьезности Джеймса, и у меня создается впечатление, будто время утекает куда-то - у него очень длинная и насыщенная событиями жизнь.
    :handshake: Кандидатскую защитить не забудьте по пути:dry:
    Ахаххаха, аахахха, неудачник:bugaga: Впрочем, повезло, что это такая родная Джеймсу тема, а не сопромат какой-нибудь.
    Это тру, конечно, все-таки взрослому с взрослыми легче.
    С такими умниками надо бы дружить. Даже, если ты сам препод:D
    Мне кажется, преподы таких любят, а че:cool:
    Блин, я тут плачу, господи:LOL:
    Как она вообще добралась до личного дела? Еще и оценки твои, Джеймс, школьные небось посмотрела:bugaga:
    ого, эко его зацепило, что там о нем думает какая-то студота, ахахах:bugaga:
    А тебя в твои 35?:bugaga:
    раньше я грабил старые гробницы:bugaga:
    Ой, блин, пожалуйста, пусть Джеймс снимет эти очки:bugaga: Он такой серьезный вид имеет, а сам же как дурашка, у меня диссонанс:LOL:
    Плохая идея, если ты ее препод, даже пусть аспирант:dry:
    Эх, Джеймс такой несчастный, трагичный весь. Не знаю, на что он вечно жалуется, если все время успевает склеить баб в любом месте своего пребывания?:bugaga:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я пока только с ответами на ответы...

    Да не особо. Читаю в перерывах, когда из дома выпирают. :smile:

    Ну, если бы я умела успевать за ходом повествования, то наверняка бы тоже удивлялась. Вернее, я удивилась, пока это навёрстывала, но ещё вспомнила, что когда-то очень давно, эдак в прошлом году, мы затронули тему того, станет ли Оливер наследником, и ты сказала, что не видишь его бунтарём от слова совсем. Собственно, тогда я мысленно и поставила себе галочку, что характер у тебя стоит в большем приоритете. У меня хорошая память, когда не надо)))

    Это понятно из отметок в шапочке. Её, как и вторых тройняшек, тоже очень жду.

    А я уж не помню, с чего у меня могло это воспоминание отпечаться. Но либо со сверхъестественного, либо с зачарованных, либо с какого-то аниме, где фигурировали ритуалы защиты от демонов, либо это очень давно видела в каком-то из фильмов серии хроники нарнии...

    Ээээ... как бы тебе лучше
    [​IMG]
    :crazy: У нас там далеко не прекрасный дамский цветник был. :LOL: :LOL: :LOL:
     
     
  8. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    MiaSanMia, даа, Джеймс все взрослеет, вот уже и переезд, свой собственный домик. Для меня стало сюрпризом, что переехали вы в Аппалузу, а не в Бриджпорт. Или это уже пройденный этап?
    Также порадовала поездка в универ, это для меня особое место, очень его люблю. И интересный сюжетный поворот, что Джеймс аспирант и вот-вот закрутит любовь со своей студенткой. Только бы вот ухватить её до поездки домой, а то ведь тоже убежит;) Однако я надеюсь, вы этого не допустите! :hug:
     
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Да я сама с него ржу, чесслово. :D Вероятно, дети там уже слагают легенды о учителе с синей шевелюрой х)
    Ну бывает, она же тру сильная и независимая женщина. :crazy: Хотя мне она кажется одной из самых миловидных горожанок из Аппалузы. Именно поэтому ещё перед переездом я подумала о том, что неплохо бы Джиму и с ней шуры-муры покрутить. :D
    По крайней мере успешно делают вид, что большие х)
    Они ж гуманитарии, какой там сопромат. На факультете искусств наверное и слов не знают таких :D
    Охох, если бы Лин посмотрела, у неё было бы ещё на несколько поводов больше поставить компетентность горе-препода под сомнение :crazy:
    ...Но об этом история на данном моменте умалчивает. Решил не пугать девушку :spiteful:
    Ну типа уже пора серьёзным становиться, так пусть хотя бы очки придают серьёзный вид. Ибо больше пока нечему. :D
    Кто-то иногда просто забывает, что он ещё и препод кроме всего остального, да х)
    Рыцарь печального образа же и романтик с широкой душой. Это норма. :cool:

    Не, может и я что-то путаю, и это и правда было в Зачарованных. Эх, сериал моего детства :happy:
    Чьерт, скрин меня просто добил :bugaga: Там только напрашивается надпись "PARTY HARD" вхахах :LOL:

    Вот Джим хоть и вырос в типичном "большом городе", но всё равно ему милее жизнь на такой себе suburban территории. Он же у нас любитель природы и дзена и умиротворения, из-за этого Аппалуза и стала самым подходящим местом.
    Что по поводу Бриджпорта и пройденных этапов... Ну, может быть, Джеймс думает, что пройденный, но демиург так не думает :crazy:
    Для меня вот тоже университетские деньки - одна из самых любимых вещей в тройке ^^ Может потому что можно посмотреть, как кто-то мучается точно так же как и сам в реале ехехех Плюс там можно отдохнуть от большого количества управляемых симов, поехав туда кем-нибудь одним х)
    Ну кто там ещё с кем закрутит, это мы ещё посмотрим. :cool:
     
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    5.7


    В студенческий городок пришла поздняя осень. То время, когда идёшь на работу, шурша жёлтыми листьями под ногами, наблюдаешь за птицами, улетающими на юг, поёживаешься от пронизывающего холодного ветра.
    Впрочем, кроме красоты природы - осень меня ну вот ничем не радовала.

    [​IMG]

    Начиная с того, что как-то раз ночью в мой дом наведались какие-то шутники, схватили ширму для переодевания и были таковы...

    [​IMG]

    ...И заканчивая тем, что из-за слабого отопления в моём жилище я всё-таки подхватил
    [​IMG]

    [​IMG]

    Проснувшись на следующее утро, я быстро потрогал свой лоб и без градусника понял, что сегодня не в состоянии никуда идти.

    [​IMG]

    Буквально сквозь сон позвонив в университет и попросив пару выходных за свой счёт, я завалился спать дальше.

    [​IMG]

    Слава Максису, долго отлёживаться не пришлось - на второй день своего импровизированного отпуска я чувствовал себя практически здоровым, и, пользуясь свободным временем, приводил в порядок свой дом.
    Закончив уборку к вечеру, я вышел выбросить мусор...

    [​IMG]

    ...И обнаружил у себя во дворе Лин Кио Сан.

    [​IMG]

    - Привет, ты что тут делаешь?
    - Я узнала, что Вам нездоровится, - ответила она, - Решила зайти, проведать.

    [​IMG]

    - Спасибо, это очень мило с твоей стороны, - я чувствовал себя слегка неловко из-за того, что уже вряд ли был похож на того, кому нездоровится, - Но я уже в общем-то выздоровел...

    [​IMG]

    - Мужчина, это Вы пиццу заказывали? - окликнула меня работница доставки, топчущаяся на крыльце. Лин сразу же спросила:
    - Я не вовремя?
    - Да всё нормально, - отмахнулся я, - Ты заходи, если хочешь.

    [​IMG]

    Оказавшись в моём доме, - кто бы сомневался, - она сразу же спросила разрешения посмотреть, что есть в моём книжном шкафу, и достаточно надолго возле него зависла.

    [​IMG]

    Не могу сказать, что я был слишком настроен на приём гостей в этот вечер. Из-за своего марафона уборки я достаточно устал, и к восьми вечера уже чертовски хотел спать... Но разве мог я её не пригласить, раз уж она пришла? Да и на улице дождь собирался, а зонта у неё не было.

    [​IMG]

    - Хм, Ваша еда всё ещё кажется мне... Странной, - рассматривая кусок пиццы, Лин выглядела довольно забавно, - И, наверное, до конца никогда к ней не привыкну.

    Мы снова говорили обо всём: в частности, о Китае. Я много спрашивал её о том, как прошло её детство, о том, каков уровень жизни в Шанг-Симле для обычных граждан. Всегда было интересно узнать - а тут, можно сказать, передо мной сидела живая энциклопедия...
    Через пару часов я заметил, что дождь уже давно закончился.

    Это был второй и последний раз, когда мы с ней общались.

    [​IMG]

    Уже чувствуя себя опытным лектором, я продолжал успешно заменять ушедшего на пенсию препода. Она приходила, но почему-то уже не вела себя так как раньше: не задавала вопросов, не спорила со мной, - только лишь неизменно сидела на первой парте и молча делала пометки в конспекте, внимательно слушая.

    - ...Ещё в древние века мастера Сим-Фу проповедовали своим ученикам особую систему жизненных ценностей, - и в этот день я вёл очередную лекцию, - Обычно они не вступали в романтические связи, не заводили детей. Главным для них всегда оставалось глубокое саморазвитие и, скорее, душевная уравновешенность, которая считалась гораздо важнее физической силы...

    [​IMG]

    - Мистер Бемроуз, - вдруг спросила она, - А что является главным для Вас?

    [​IMG]

    Не ожидав подобного вопроса, я задумался.
    - Что ж, пожалуй... Семья. Всё-таки мы с вами сейчас живём в современном мире, и та академия, которую я заканчивал на Востоке, позволяет каждому выбирать свой путь. В смысле, знаете, это было бы трудно - не хотеть
    [​IMG]
    даже будучи мастером боевых искусств.
    Осознав, что отвлекся, я продолжил рассказывать материал по теме.
    Мысль о том, что она могла бы спросить это не просто так, посетила меня гораздо позже того, как все покинули аудиторию.

    [​IMG]

    Я всё ещё думал об этом и вечером, и несколько дней спустя, и тогда, когда мои студенты пригласили меня выступить на творческом вечере в местном арт-клубе.

    [​IMG]

    Мне довольно льстило то, что меня, вроде как препода, пускали в студенческую тусовку, как своего. Учитывая нашу разницу в возрасте лет так в семь.

    [​IMG]

    Я не был уверен, не показалось ли мне, но сквозь толпу посетителей клуба я мимолётно заметил её, где-то возле сцены.

    [​IMG]

    Я не мог перестать думать об этом, и уже вряд ли дело было в одном лишь вопросе. Я просто прокручивал в голове все прошедшие события, с чего всё начиналось, как продолжалось, и постепенно приходил к выводу, что я болван. Как мне могло ни разу не прийти в голову, что я могу просто напросто быть ей симпатичен, как мужчина?

    [​IMG]

    Я винил себя в том, что, возможно, где-то дал ей намёк и сам: тогда позвав её провести время вместе, пригласив на танец. Даже согласившись помочь с проектом на фоне того, что отношения у нас складывались не самые радужные.
    Я понял, что мне нужно поговорить с ней, ведь время моего отъезда неумолимо приближалось. А мне было далеко уже не восемнадцать - я же теперь, вроде, взрослый человек, и поступать должен по-взрослому: как минимум, расставить все точки над i, и не оставлять никому ложных надежд.

    [​IMG]

    К концу учебного семестра времени катастрофически не хватало не то чтобы на какую-то отвлечённую от работы встречу, а даже на обеденный перерыв.
    - Охохо... И что, все ко мне? - выглянув за дверь своего кабинета, я в ужасе осматривал толпу студентов, пожаловавших к доброму лектору на консультацию, - Ладно, в порядке очереди заходите. Не возмущайтесь, господа, я всех приму.

    [​IMG]

    В таком бешеном темпе работы я и сам не заметил, как настал тот день, когда я обнаружил в своём почтовом ящике поздравительное
    [​IMG]
    и итоговый
    [​IMG]
    сообщающий мне, что моя аспирантура успешно завершена.

    [​IMG]

    Я собирался уезжать.
    Собрав свои вещи, я задвигал стулья и выключал компьютеры в слабо освещённой аудитории. Ностальгия наплывала всё сильнее: я даже думал о том, что когда-нибудь вернулся бы сюда, стоило только продвинуться по карьерной лестнице до профессора.
    Неожиданно за спиной я услышал негромкий щелчок открывшейся двери и обернулся.

    [​IMG]

    - Уезжаете?
    Я видел, как она пытается скрыть печаль за своей привычной сдержанностью, и у меня уже не оставалось сомнений в том, что я предполагал.
    - Да, уезжаю, вот, - я вздохнул, ещё раз осмотрев аудиторию, Жаль даже немного.
    - Ваши лекции были интересными, спасибо, - она будто с каждой секундой нервничала всё сильнее: я видел, как она перебирает пальцы в кожаных перчатках, словно борясь с какими-то сомнениями.
    - И тебе спасибо, - машинально ответил я, - Было приятно вместе поработать.
    Мы стояли молча ещё некоторое время. Так и не решившись ни о чём спросить, я нарушил тишину:
    - Ладно, что ж... Мне уже пора. Завтра утром мой поезд, нужно ещё сложить вещи. До свидания, Лин.
    И вдруг ладони в кожаных перчатках легли мне на плечи. Её орехового цвета глаза были слишком близко, будто заглядывая мне прямо в душу.
    - До свидания... Джеймс, - тихо произнесла Лин.

    [​IMG]

    Осторожно сократив расстояние между нами, она робко и коротко поцеловала меня в губы.
    Я и сам не заметил, как обнял её за талию и притянул ближе к себе.

    ***

    Пасмурным осенним утром любимый Хозяин наконец-то вернулся домой, чему Пушок был неописуемо рад.

    [​IMG]

    Правда, наутро он обнаружил, что из своего на этот раз не такого уж и длительного путешествия Хозяин вернулся не один.

    [​IMG]

    Это был не то чтобы первый раз, когда в доме Пушка и Хозяина пахло человеческой самкой. Правда, обычно непосредственно сами они сюда не заходили - Пушок скорее обнаруживал въевшийся в хозяйский пиджак запах каких-то сладких духов.
    Но на этот раз одна была здесь. Рано утром спустилась по лестнице со второго этажа на кухню и остановилась, когда Пушок решил выяснить, в чём тут дело.

    [​IMG]

    Приторными духами от человеческой самки не пахло, да и вообще никаких раздражающих собачий нюх запахов не было - от неё пахло чем-то домашним, и у Пушка складывалось впечатление, что уходить отсюда она
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Хозяин готовил бутерброды с арахисовым маслом по утрам.

    [​IMG]

    Они сидели за столом подолгу, особенно по выходным,

    [​IMG]

    А ещё включали музыку и танцевали прямо в прихожей.

    [​IMG]

    Человеческая самка выглядела счастливой.

    [​IMG]

    Хозяин тоже.

    [​IMG]

    По вечерам они пили кофе на диванчике в столовой,

    [​IMG]

    А с приходом холодов стали разжигать огонь и греться у камина.

    [​IMG]

    Человеки были так увлечены обществом друг друга, что Пушку порой казалось, что Хозяин и вовсе про него забыл...

    [​IMG]

    Впрочем, как обычно, в шесть утра каждый день Хозяин просыпался и выводил Пушка на прогулку, доказывая ему обратное. Человеческая самка всё ещё спала, когда Хозяин уходил на работу, на которой иногда торчал до самого вечера.

    [​IMG]

    И если бы он не ходил никуда, вероятно, заметил бы, что с ней что-то не так.

    [​IMG]

    Сама Человеческая самка почему-то рассказывать об этом Хозяину не спешила.


    ***

    [​IMG]

    Я ждал во дворе больницы, неспокойно переминаясь с ноги на ногу.

    [​IMG]

    Когда Лин наконец-то вышла, я уставился на неё в ожидании ответа: но она выглядела скорее перепуганной, чем довольной.
    - Что, Лин? Нет? - осторожно спросил я?

    [​IMG]

    Она с опаской подняла глаза и кивнула:
    - Да...
    Резко почувствовав себя невероятно счастливым, я тут же её обнял.

    [​IMG]

    Я был невероятно счастлив, узнав, что скоро стану отцом - и, конечно, после того и
    [​IMG]
    девушки, которая носит моего ребёнка.

    [​IMG]

    Набрав в книжном магазине внушительную стопку книг по педагогике и подготовке к родительской жизни, я штудировал их сам и подсовывал некоторые из них Лин.

    [​IMG]

    Решив не терять времени, выбрал одну из пустующих комнат на втором этаже и нанял рабочих, чтобы переделать её под детскую.

    [​IMG]

    - Как тебе, нравится?
    С безэмоциональным выражением лица обойдя комнату по периметру, Лин сдержанно ответила:
    - Да, - после чего поспешила уйти.
    Это был не первый раз, когда её поведение оставалось где-то вне моего понимания.

    [​IMG]

    - Лин, что не так? - как-то раз спросил я её за завтраком, тут же недовольно взглянув на чашку в её руке, - И ты разве не знаешь, что кофе тебе сейчас нельзя? Особенно такой крепкий. Мы же уже с тобой об этом говорили.

    [​IMG]

    Отведя взгляд, она молча отставила чашку от себя.
    - Лин?
    - Всё в порядке, - она снова была так же немногословна: как и всё время после того, как стало известно, что у нас будет ребёнок.

    [​IMG]

    - Лин, скажи, что я делаю не так? - догнав её наверху, я развёл руками: от непонимания происходящего у меня уже сил не хватало.
    - Джеймс, не задавай мне этих вопросов, пожалуйста, - раздражённо хмурилась она, - Пожалуйста, не спрашивай.
    - Но...
    - Мне тяжело, Джеймс! - она срывалась на крик, - Я знаю, как сильно ты хочешь этого ребёнка. Ты не знаешь, как тяжело! Поэтому не нужно этого, я лишена даже простых радостей, я даже не могу выпить кофе...

    [​IMG]

    - Тихо, - я решил закончить эту бесполезную ссору, резко поднеся палец к её губам, - Тихо, давай успокоимся. Лин, тебе нельзя нервничать...
    - Снова нельзя... - и, хлопнув дверью, она покинула комнату.

    Я решил, что, может быть, это просто гормоны. Я решил дать ей немного побыть одной.

    К вечеру я обнаружил её в детской.

    [​IMG]

    - Лин, ты что? Ты плачешь?

    [​IMG]

    - Нет-нет, всё нормально, Джеймс, - она едва заметным жестом вытерла слёзы рукавом рубашки, - Всё нормально.
    Время родов приближалось; я знал, что она, должно быть, переживает, чувствует себя неважно - да что угодно. Всё, что я мог сделать - так это просто быть рядом.

    [​IMG]

    Обнять её, сказать, что всё будет хорошо.

    ***

    После рабочего дня я выходил из школы, когда на мой телефон поступил вызов с неизвестного номера.
    Звонили из больницы.

    [​IMG]

    - Да, я.... Да, я отец... Что...

    [​IMG]

    - Что... Я сейчас... Я сейчас приеду!!..

    ***


    [​IMG]

    В гостиной впервые было настолько тихо. Тишину нарушали только лёгкий стук ветки о стекло снаружи и тикающие на кухне часы.
    Я снова налил себе, потеряв счёт опрокинутым стаканам, и на секунду замер.
    Я не чувствовал даже намёка на помутнение рассудка, как это обычно бывало от крепкого вина.
    Мне не хотелось шевелиться. Мир был пустым; ровно так же, как и я сам чувствовал себя опустошённым.
    Я даже не знаю, любил ли я её достаточно. Было ли ей достаточно. Я никогда не спрашивал её...
    Я уже не узнаю. Больше нет.
    Её больше нет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я бы не знал, что с собой делать. Вероятно, так ничего бы и не делал. Вероятно, мог бы спиться, или снова броситься в рискованную жизнь охотника за сокровищами, не знаю...
    Было одно но. То, что заставляло меня разжать оледеневшие пальцы, отодвинуть наконец от себя опустевшую бутылку и пытаться не дать себе забросить свою жизнь ко всем чертям.
    Я не мог позволить себе, я не имел права.

    [​IMG]

    Крошечная девочка смотрела на меня глазами того самого орехового цвета, и как бы больно мне не было - я был ей нужен.
    Она только родилась и уже лишилась матери. Ей нужен отец.

    [​IMG]

    Прижав розовый свёрточек к себе, я задержал дыхание.
    Все мысли о том, чтобы снова бежать куда-то и кардинально менять свою жизнь, пытаясь залечить этими переменами раны на сердце, улетучивались со скоростью звука. Сейчас это исключено. Это мой ребёнок... Это моя дочь. Я люблю её - и я буду делать то, что должен.
    - Всё хорошо, - я снова произнёс эту бессмысленную фразу, покачивая малышку на руках, -
    [​IMG]
    [​IMG]
    всё будет хорошо...

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Del нравится это.
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    О, да ладно! Не может этого быть!:surprised: Как я не люблю плохие концы. Нет, вообще, объективно ничего против не имею. Но, блин, не для Джеймса! Это несправедливо!

    Я очень порадовалась тому, что он оставил это свое извечное "ах, если бы я мог полюбить снова", стал как-то спокойнее и взрослее, и тут получите, распишитесь :dry:
    Ну так-то вопрос некорректный абсолютно:frown: Но о чем это я? Это же обучение - оно полно некорректных, невтемных и глупых вопросов:D

    Неожиданная черта выпала Джеймсу, но очень подходящая для учителя, да и в принципе как для взрослого мужчины.

    Лин мне нравилась. Конечно, она производит впечатление слишком холодной и задумчивой девушки. Но для меня неожиданно приятным моментом стало то, что Джеймс с пониманием к этому отнесся. Хотя, казалось бы, сам был довольно горячим и взбалмошным по молодости.

    Ой да ладно, после 20 лет такая разница уже и не разница совсем.

    Честно, совсем не думала, что Лин переедет к Джиму, но я рада, что она это сделала. Повествование глазами Пушка выглядит очень забавно и трогательно.

    Касательно поведения Лин при беременности... что-то непонятно, может, у нее чх "Против детей"? Ну как-то странно так огорчаться ребенку, если ты начала семейную жизнь.

    Ну, конечно, кофе беременным нельзя, а селедку под сгущенкой - это им можно, даже полезно:bugaga:

    Тон Джеймса меня поражает. Такой... спокойный, что ли. Это профессия наложила свой отпечаток?

    Финальный эпизод, конечно, вместе с музыкой просто выбивает из колеи:frown: Мне очень жаль, что Джеймс потерял свою несостоявшуюся жену, да еще и при таких обстоятельствах.

    Хорошо, что с малышкой Вирией все в порядке. И хорошо, что она есть у своего синеволосого папки. Она сейчас ему ой как нужна:frown:
     
     
  12. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    :heart2: Я так же делаю)) Хотя пицца - тоже достойное занятие когда завалился к кому-то незванно :D

    Быть взрослым - разве не значит не брать на себя лишнюю ответственноть, признавая, что у других тоже голова на плечах есть? :dry:

    Типичный конец семестра :D

    Нежданчик! :spiteful: Срочно написать в тапки!!

    Такая мимимишная фоточка! :heart2: Хорошо пахнущая человеческая самка дома - это всегда хорошо! :thumb:

    Всего ничего прошло времени с его решимости расставить где-то какие-то точки :dry: И вообще решения быть несчастным и одиноким :D

    И не только кофе! :frown: Инопланетяшку Джеймсу, чтобы проникся тем, как это тяжело! :D

    Надеюсь, он осознает, что когда женщина говорит "все нормально" - значит все, ему полная *опа :D

    Нежданчик! :frown: Бееедная, и даже кофе нормально попить напоследок не дали :frown: А у Джеймса, скотинушки, приятное воспоминание :dry:

    Ох, Джеймс, как же ты вырос в такие рекордные сроки и при таких грустных обстоятельствах! :hug: Конец отчета, еще и с музыкой, просто разбивает сердце :frown: Ну надеюсь, дочурка не даст папке сорваться и залечит его душевные раны!
     
     
  13. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    А мне нравится Джеймс в очках, хотя вкупе с синей шевелюрой, я бы не смогла воспринять его как препода, поэтому неудивительно, что собственные ученики зовут его на вечеринки :D Скрин с толпой на консультацию к Джеймсу такой жизненный :D
    Очень неожиданная концовка получилась :frown: Конечно, еще из прошлого отчета было понятно, что Лин тут появилась не просто так, но все же... Скрины получились атмосферные, там где Джеймс сидит в пустой и холодной столовой.
    Я не до конца понимаю настроения Лин, вероятно ты потом об этом как то расскажешь. Очень хорошо, что Джеймс осознает свою ответственность за дочь и не окунулся в горе с головой.
     
     
  14. Nastassja

    Участник
    Nastassja
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Ох, как давно меня не было у Бемроузов в гостях.
    Джеймс-учитель мне безумно нравится. Ему это действительно идет.
    Прочитала последние отчеты, и поняла, что нынешнее поколение династии для меня очень отличается от предыдущих. Какое-то оно более взрослое, серьезное, глубокое. Это очень здорово. Возможно об этом уже говорили выше, но вот я так чувствую.
    Очень печальная концовка отчета. У меня были мысли, что Лин может бросить Джеймса с ребенком, исходя из ее поведения во время беременности. Но ее смерть была для меня неожиданностью.
    Я уверена, что Джеймс будет стараться изо всех сил быть идеальным отцом. Очень интересно, будет ли у него это получаться :smile:
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    А вот и до ответов добралась наконец-то. Del, Arenel, treluol, Nastassja, спасибо за комментарии и поднятое настроение :kiss:
    Да я даже спорить не буду, самой от этого всего было очень и очень грустно. Причём с самого начала, потому что я как раз намеренно ввела в сюжет Лин для сего сюжетного поворота... После которого Джим действительно "потрёпанным жизнью". Впрочем, тут для него ещё подействует правило "Если всё плохо - значит, это ещё не конец".
    Вот да :biggrin: Тем более из Джеймса строгий учитель был так себе, он из тех преподов, что на занятии непрочь и о чём-то отвлечённом пообщаться х)
    Она не то чтобы была расстроена этим, нет. Просто эта любовь, а потом и беременность, перечеркнули многие её планы. В универе она так углублялась в учёбу не просто так, собиралась получать учёную степень, делать карьеру, возможно, на родине... И тут влюбилась. Ещё и во взрослого мужчину, который, как выяснилось (тот момент с вопросом на лекции именно на это и намекал), уже серьёзно думает о семье и детях. Лин была очень юной ещё, но видя как Джим хочет ребёнка, не смогла с ним спорить. Может быть, поэтому и утаила от него какие-то моменты по поводу своего плохого самочувствия.
    В целом эти отношения даже можно было бы описать "один любит, а другой позволяет себя любить", причём первым явно был не Джеймс. Он вот до сих пор не понял, любил ли её по-настоящему. Лин ему нравилась и была интересна, как человек, - а тут ещё и первый шаг сделала, и закрутилось всё.
    Ну, она всегда была для Джеймса не до конца понятной, такой "себе на уме", действительно скрытной и загадочной, - и такой в его памяти и останется. :frown:
    Ага, профессия и десятки часов медитаций во время обучения в Академии в Китае. :cool:
    Ой, я сама только что это заметила, ёлки... :D Игра иногда шутит, подсовывая этот весёлый смайлик к воспоминаниям, которые явно ему не соответствуют :facepalm:
    Да, трудно ему придётся теперь - столько сломанных планов и сам вообще сломлен, вкупе с его романтической натурой это чувствуется вдвойне. :frown: Демиург тоже едва взял себя в руки, отыгрывая этот кусок истории... Но ребёнка надо на ноги ставить, и это Джим понимает, да. Тем более, ещё стоит учитывать, что он всё же не совсем одинок в этой жизни даже сейчас - это я так пытаюсь беспалевно заспойлерить, что к следующему отчёту здесь мелькнёт Эл. Даже Элайджа и Ко. :happy:

    Ещё раз спасибо, что читаете! Всем лучи добра :hug:
     
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.190
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Эх, вот вроде взрослел Джеймс, взрослел постепенно, а тут хлоп - и такой скачок, такой удар :frown:
    Очень жаль его. И малышку жаль. Но хорошо, что они есть друг у друга. Уверена, Джим сможет стать замечательным папой, а Вирия станет для него якорем, помешающим унестись в море печалей, отчаяния и самоедства. Жить проще, когда у жизни есть смысл. Свой смысл он будет ласково баюкать и учить твёрже стоять на ножках.

    Очень понравился кусочек глазами Пушка. Идея не просто показать взгляд на зарождение семейной жизни Джеймса отвлечённо, со стороны, но через призму упрощённого собачьего восприятия, очень крутая :thumb:
    И сразу было видно, в какой момент что-то в Лин сломалось, что не готова она стать мамой и женой. И что не видит и не понимает этого Джеймс. Он вообще её на самом-то деле не видит и не понимает, осознавая лишь, что вместе им хорошо.
    Бедная девушка. Вот вроде встретила хорошего парня, но не всегда для счастья этого достаточно.
    А уж то, что ей пришлось уйти, толком не успев пожить, отдельно грустно, конечно :frown:

    У меня всё не как у людей, я иду от последних событий к их предваряющим. Просто они такие сильные, что невозможно было начать не с них, но нельзя и о другом промолчать. В общем, я сегодня сумбурна :biggrin:

    Не ожидала, что после всех приключений в путешествиях, где он по сюжету получил высшее образование, дорога Джейми приведёт его ещё и в универ. Но, собственно, вай нот? Аспирантура - это классный обоснуй!
    Вообще, то что он пошёл путём преподавания меня забавляет. Мистер Бемроуз :hihi:
    Я бы тоже не смогла серьёзно относиться к такому профессору х)
    Неудивительно, что студенты спокойненько с ним тусят :cool:
    Неудивительно же, что он произвёл впечатление на Лин, хоть сам этого до последнего не понимал. Но это нормально, под носом у себя трудно смотреть :D
    Их отношения с самого начала развиваются как-то странно, ломано, остро, совсем не так естественно как было, когда Джеймс встретил Лусию.
    Сразу создаётся ощущение, что ничего не выйдет. А повернулось ещё хуже, чем ожидалось. Ээх :frown:

    Несмотря на горечь, читать было очень интересно, и я очень надеюсь, что жизнь бедняги Джейми начнёт налаживаться. Очень жду продолжения :hug:
     
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Stranger, хэй, привет :hug:

    Как по мне, до этого самого "хлоп" чёт не сильно быстро он и взрослел. Всё у него складывалось достаточно постепенно, не считая каких-то там юношеских и не очень романтических переживаний, которые он по большей части сам себе надумал... А этот удар судьбы окончательно выбил юношескую дурь из его головы. Даже по игре, кстати, в следующем отчёте он уже будет мелькать в кадре с первыми морщинами на лице. :frown:
    В целом так и есть. Причём это "любви недостаточно" в очередной раз всплывает в истории Джима...
    Он просто должен был потусить ещё и там тоже :cool:
    Ему самому смешно было поначалу, а демиург до сих пор смеётся с собственного решения :D
    Ну мы же такие романтично опечаленные и всё такое, да. х)
    Я очень рада твоему визиту :kiss: Постараюсь побыстрее продолжение подвезти х)
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Я наверстала пропущенное и... Что-то у меня в голове каша и слова подходящие трудно подобрать, потому что это все так вдруг неожиданно повернулось. Я думала, что будут Джеймс и Лин жить не тужить пока на горизонте не появится старая, казалось бы, забытая любовь и весь семейный уют полетит к чертям. А оно во чо, Михалыч. Как-то проехалась немного жизнь по парню. Пока немного, да. Он ведь уже взрослый мальчик. И я все еще верю, что Лусия тут появится, потому что ну нельзя такой красоте пропадать за зря. Блин, а если еще окажется, что она и с малышом сине-волосым будет, вообще будет красота. Эт я размечталась. Хотела еще отметить, что мне понравилось это "бесконечное" путешествие Джеймса в поисках себя, и чтобы забыться, вот ведь, куда парня дороги не заводили, а в город к любимой так и не завели. Эт мысль такая по ходу меня преследовала. И еще мне понравилось, что ты Элайдже устроила тихое семейное счастье (вот что значит не быть наследником в семье Бемроузов:D), чес говоря, думала он так и будет до старости лет соблазнять обслуживающий персонал. Однако. :thumb:

    В общем, сумбурно вышло, но зато коротко обо всем. =) Еще музыку ты здорово подбираешь, очень хорошо ложится на текст и служит отличный фоном для еще большее погружения, особенно, последний трек и под последний эпизод, прям тоскапечальбеда. Ком в горле. Я сентиментальная, да.
     
     
  19. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    MiaSanMia, хо-хо-хо! Прихожу я нечасто почти как Санта, но с мешком восхищений и восторгов.
    Прежде всего, хочу сказать, что, несмотря на то, что все Бемроузы вроде бы как объединены чертой бунтарства, представители каждого поколения по-прежнему особенные и яркие. И не только в плане цвета волос.
    Билл был мега-крутым что я, кажется, никогда не устану повторять, Фиби - классной. А Джеймс просто клевый. Потому что сочетание бунтарь-романтик в моей голове в принципе никак не укладывалось, но он его очень ловко уложил. :D Теперь я в теме.
    Все эти школьные бунтарские дурашки, "банда" и прочее... Просмеялась от души, даже щеки заболели. И жила во мне необъяснимая уверенность, что в итоге Берни покорит кого-то из близнецов, и так оно и вышло и как же я ее понимаю. Уррра, товарищи. Кстати, Лейберы - это твоя собственная игровая семья, или еашная?
    Лусия, значит. Очаровательная круглолицая барышня с медовыми локонами. Даже если б Джеймс не был романтиком, он в тот же миг должен был бы им стать :D Но что он нес, что он творил... :facepalm: Я едва под стол не залезла.
    История первой любви Элайджы очень жизненная вышла. Хоть и понятна была вся ее обреченность заранее, но менее грустно от этого не стало. А вот то, что он потом брату своих жизненных убеждений навешал на уши... Вроде и не совсем то хотел сказать, и не совсем так его брат понял. Но вышло-то то, что вышло. :dry: По-моему, от Джеймса он получил в свое время гораздо более полезные советы, ей богу.
    Рассказ о путешествии вышел очень замечательным, особенно проникновенным вкупе с выбранной тобой музыкой :heart2: Очень живо все было описано. Мне кажется, что я сама там вместе с ним побывала: видела одухотворенные азиатские красоты, дышала тем же морским воздухом, наблюдала те же звезды. И в послеотчетную реальность я вернулась уже немножко другой, как и Джеймс. Разве что без брутальной бороды :biggrin:
    Правда, когда караван из девушек пошел, я была немного в недоумении. "Эу, эу, это что за ерунда? Это что, тип "современный романтик"? Куда тебя понесло, Джеймс?" Каюсь, я просто забыла, что каждый романтик мужского полу все же еще и мужчина :D
    После того, как Джеймс явил нам свой брутальный лик, было еще более странно увидеть его в образе учителя. Учителя, екпрлмнст. :crazy: Я б записалась на лекции и села на первую парту, ага.
    С Лин конкретно для меня был неожиданный финал. Хотя стоило бы держать в уме, что Лусия бесследно из жизни Джеймса не исчезнет и все такое. Но это вылетело как-то из головы, потому что я опять увлеклась твоей стройной историей односторонней любви. Теперь Элайджа счастлив и доволен со своей семьей, а у Джеймса чувство вины и розовый сверток на руках. :dry: Но он ведь Бемроуз. Он справится.
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    5.8


    ***

    ...В этот день со мной было не очень много людей. Местные мои
    [​IMG]
    и знакомые, коллеги, - в целом, все пришедшие были здесь чисто из соображений норм этикета и какого-то личного сострадания. Что ж, я не был против, - если кому-то хотелось поддержать меня.
    А сказать честно - глубоко в душе мне было всё равно.

    [​IMG]

    Попрощавшись со всеми и приняв последние сочувственные реплики, я ещё немного постоял у надгробия.
    Промозглый осенний ветер забирался под расстёгнутый свитер, заставляя тело покрываться противными мурашками. Может быть, дело было не только в ветре и холоде.
    Я глубоко вдохнул и зажмурился.
    Это последний раз, когда я позволяю себе эту эмоцию. Это бессмысленно. Уже ничего не вернёт мне её.
    Я должен просто взять себя в руки. У меня есть дочь, у меня есть работа, мне нужно поднимать ребёнка на ноги, дать ей счастливое детство... Счастливое детство, хоть и без матери - но и без вечно кислой мины страдающего отца.

    [​IMG]

    У парковки меня всё ещё ждала Грэйси, тоже пришедшая сегодня на похороны.
    - Джим, если тебе что-нибудь будет нужно, - она почему-то старалась не встречаться со мной взглядами, - Ты всегда можешь на меня рассчитывать.
    - Спасибо... Спасибо тебе , Грэйси, - спокойно приняв её дружеские объятия, я кивнул на прощание и направился к своей машине.
    Я окончательно понял, что с меня достаточно - мне, видимо, просто не везёт в этой жизни, это не моё. Я дал себе второй шанс, попытавшись почувствовать что-то снова, пустить в свою жизнь женщину - и жизнь снова сыграла со мной злую шутку, в этот раз невероятно злую.
    Нет, нет... Всё. Пожалуй, любви с меня хватит.

    ***

    Прошло некоторое время к тому моменту, когда я снова смог нормально смотреть на вещи, происходящие вокруг меня.
    Хотя, если честно, я долго не мог избавиться от этого ощущения - накатывающего порой, как накрывающая с головой волна.

    [​IMG]

    Порой я осознавал, насколько всё стало идти наперекосяк, когда я потерял Лин.
    У меня была всего лишь одна причина не опускать рук и приводить свою жизнь в порядок, пересматривать планы, постепенно возвращать всё на круги своя.

    [​IMG]

    Одна маленькая причина, маленькая, но невероятно значимая. Спокойно лежащая в своей кроватке, завёрнутая в розовые пелёнки, смотрящая на меня крошечными свело-карими глазками, под которыми едва проявлялась россыпь веснушек.

    Довольно скоро директор школы, в которой я работал, немного пересмотрела программу - и меня ждало повышение: теперь я преподавал историю мировой культуры
    [​IMG]

    [​IMG]

    Работать приходилось дольше и тяжелее, поэтому я договаривался с сыном своих соседей, чтобы тот сидел с дочуркой по будням за некое денежное вознаграждение.

    [​IMG]

    Паренёк справлялся очень хорошо, и в благодарность я разрешал ему выгуливать свою лошадь у нас на заднем дворе. Он успевал убирать за лошадью всё неподобающее, что она во дворе оставляла - впрочем, она всё равно то ли помяла, то ли объела розовые кусты. Ну, это было не так уж и важно, - точно уж не настолько, как наличие хорошей няньки для моей малышки.

    ***

    Всё началось с
    [​IMG]
    Не раздора, конечно: обычное красное яблоко, которое я обнаружил у себя на столе после рабочего дня, скорее было похоже на яблоко примирения. Только вот от кого? И как оно сюда попало? Явно не моё, но явно оставлено мне.
    Автор неожиданного сюрприза объявился спустя пару дней, догоняя меня у выхода из школы - тогда я уходил чуть раньше, отпросившись у начальства по поводу близящегося первого дня рождения Вирии.

    [​IMG]

    - Мистер Бемроуз, а это я Вам яблоко оставила.
    В классе, где училась эта девочка, я преподавал буквально пару недель - а потом меня повысили, и с младшими детьми я контактировать в общем-то перестал. Правда, всё ещё помнил их по именам.
    - Спасибо, Энди, - я улыбнулся ей, - Это очень мило с твоей стороны.
    - Я нечаянно услышала, что Вы сегодня уходите, потому что у Вашей дочки скоро День рождения.
    Конечно, - школа была таким местом, где оставаться личностью, окружённой туманом тайны, становилось чрезвычайно трудной задачей. Поэтому и все последние подробности моей личной жизни каким-то чудом скоро стали предметом
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    хоть я никому здесь исповедоваться и не думал.
    Девочка с торжественным видом протянула мне свёрнутый альбомный листок, пахнущий акварелью:
    - Я нарисовала для неё открытку, вот!

    [​IMG]

    - Ух ты, - я был искренне удивлён, - Это неожиданно. Ещё раз спасибо.
    Андреа всё ещё мялась с ноги на ногу, будто хотела ещё что-то спросить.
    - Ты что-нибудь ещё хочешь сказать? - переспросил я.
    - Я хотела Вас попросить немножко... - она смущенно ковыряла газон носочком туфли, - Наша новая училка по мировой культуре задала нам сделать творческий проект, а я сама никак не смогу. А хорошую оценку так ужасненько хочется.
    - Что ж, у меня найдётся время, - я пожал плечами, - Если твои родители разрешат, можем позаниматься после уроков.

    Она сразу сунула мне доисторически маленький мобильник, чтобы я поговорил со взрослыми насчёт наших занятий. Женщина, с которой пришлось вести диалог, не очень-то напоминала мать чисто по тому, как говорила о ней - всё же, я решил не вдаваться в подробности чужой жизни. Будто кроме одной Энди у неё было таких детей ещё штук десять, по интонации - именно штук, да... По поводу моей помощи со школьным проектом женщина против не была.

    [​IMG]

    Мы сидели в прихожей, и я рассказывал о чём-то привлечённом к теме, как вдруг Энди спросила:
    - Мистер Бемроуз, а где мама Вирии?

    [​IMG]

    Сглотнув, я секунду подумал, что ответить.
    - Мама Вирии умерла, - и решил ответить честно.
    - Вам, наверное, очень грустно, - с детской непосредственностью она вздохнула, - Но я понимаю. У меня вот тоже нет ни папы, ни мамы. Хотя, может быть, ещё появятся? Некоторых ребят из нашего дома забирают. Правда меня наши няньки не очень-то любят, ну и я их. Они противные и много ругаются.
    Так выяснилось, что та женщина по телефону - и правда не её мать, а всего лишь воспитатель из детдома, где Энди живёт с рождения.

    Когда мне открылся этот факт, - меня немного переклинило, что ли, но из-за сочувствия к девочке я предложил ей поесть с нами праздничного торта, а заниматься закончить в другой день.

    [​IMG]

    Вернувшись со второго этажа с маленькой именинницей на руках, я обнаружил Энди с собачьей расчёской в руках, заботливо обхаживающую невероятно довольного Пушка, - и от этой картины я не смог сдержать улыбки.

    [​IMG]

    [​IMG]
    моей дочки мы скромно отметили вчетвером.

    [​IMG]

    - Всё равно не понимаю - и зачем было становиться учителем? Если Вам нравится заниматься музыкой, то почему Вы не... Не... Не дирижёр?

    [​IMG]

    Ей было лет девять, и её прямолинейность, которую другой взрослый назвал бы невоспитанностью, меня отчего-то так веселила...
    Энди уплетала очередной кусок торта, стараясь незаметно бросить кусочек на пол, Пушку, который выглядывал из-за её плеча в надежде получить лакомство.
    После того трагического дня это был первый вечер, когда я чувствовал себя уютно.

    ***

    [​IMG]

    Вирия становилась до невозможности похожей на свою мать. От меня в ней были только синие косички да веснушки - в остальном она была копией, просто её копией.

    [​IMG]

    Она совсем не была капризной или вредной, как это часто бывает с маленькими детьми. Вставать по ночам из-за обиженных криков из детской мне не приходилось - когда сам заглядывал с утра перед работой, видел её или ещё сладко спящей, или мирно сидящей в своей кроватке рядом с плюшевым медведем.

    [​IMG]

    Так или иначе, это был мой первый опыт воспитания детей, так что... Пелёнки-бутылочки-горшки - всё это меня порядочно выматывало.

    [​IMG]

    Я и сам не заметил, как перестал чувствовать себя
    [​IMG]

    ***

    Я всё ещё помогал Энди готовить домашний проект. Оставалось всего ничего: в пятничный вечер мы зашли в супермаркет, я купил для неё клей и цветную бумагу. Было прохладно и собирался дождь - решив переждать немного, мы остановились у соседнего здания попить какао с зефирками в уличном кафе.

    [​IMG]

    - Мистер Бемроуз, а Вы знаете... Отсюда до осеннего фестиваля пешком десять минут. Вы там в этом году уже были?
    - Да проходил как-то мимо, - пожал плечами я, - Особого случая зайти не предоставилось как-то.
    - Мм, жалко, - Андреа мечтательно болтала ногами, сидя на высоковатом для неё стуле, - А говорят там так круто. И страшно. Поэтому на некоторые аттракционы детей не пускают одних, но я вот подумала... Может быть, мы бы сейчас могли сходить? На полчасика хотя бы. Я ужасненько хочу посмотреть дом с привидениями и поиграть в подковы.
    Оленьи глаза смотрели на меня умоляющим взглядом.
    - Мистер Бемроооуз, ну пожалуйста-пожалуйста.

    [​IMG]

    - Ладно, - и я не смог отказать, - на машине быстрее доберёмся, но к шести я отвезу тебя домой.

    [​IMG]

    - Энди, не выбегай из под зонта! Подожди, намокнешь же!
    Всё это было чертовски неприятно. В смысле то, как наплевательски администрация детдома относилась к своим воспитанникам: давать им такую свободу - это ведь опасно. Даже не смотря на чрезвычайно низкий уровень преступности в этом городе...
    Я словил себя на мысли, что вряд ли переживаю за всех детей в этом приюте; скорее, только за Энди. Что ж, ладно, - я не мог спорить с тем, что мы подружились, и я даже привязался к ней.

    [​IMG]

    Мы покидали фестиваль в спешке: на часах было без пяти шесть. Запихивая по пути пачки фестивальных билетов в карманы шорт, она в определённый момент почему-то смутилась,
    [​IMG]
    мне: "Я бы хотела такого папу, как Вы".

    ***

    [​IMG]

    О незашторенные окна кабинета, оформленного в дурацком голубом тоне, часто стучали дождевые капли. Было неуютно, - то ли от прохладного сквозняка... То ли от того, что фигуристая женщина, сидящая на диванчике напротив, уже пятнадцать минут к ряду подробно изучала мои документы и личное дело с места работы.
    - Да, мистер Бемроуз, Вы знаете, - наконец-то подала голос она, - Андреа не самый положительный ребёнок. Уже второй год подряд постоянно сбегает в неположенное время, её нередко привозят на полицейской машине, - и все воспитательные беседы безрезультатно проходят мимо её ушей. В общении со сверстниками и старшими у неё нередко возникают конфликты. Иногда дерётся... Я не то чтобы отговариваю Вас, отнюдь, просто возможно, девочку нужно будет отвести к психологу...

    [​IMG]

    - Я думаю, - я вздохнул, - Ей не психолог нужен, а родители... Ну или один родитель. Семья.
    Директор детского дома наконец-то закрыла папку с бумагами и посмотрела на меня.
    - Вы вдовец. Что заставляет подумать: это, скорее, не Вы нужны девочке. Это она Вам нужна.
    - Пусть так, - ответил я, - А что в этом плохого? Есть разве что-то неправильное в том, что она будет чувствовать себя нужной?

    [​IMG]

    Она встала и подошла ко мне; из приличия я тоже встал и смотрел на неё в ожидании какого-никакого ответа.
    - Знаете, мистер Бемроуз, неординарный Вы человек, - женщина улыбнулась краем пухлого рта, накрашенного какой-то вычурной помадой, - До конца и не поймёшь, что движет Вашей добродетелью на самом деле. У Вас глаза такие грустные.
    Она протянула мне договор об
    [​IMG]
    [​IMG]
    со своей подписью и печатью.
    - Но была б моя воля, знаете, - добавила она напоследок, - Я бы доверила Вам хоть пятерых, хоть десятерых детей из этого дома.

    [​IMG]

    С криками "Я знала, я знала, что ты мой папа!!" Энди неслась ко мне через весь двор, чтобы потом с разбегу повиснуть у меня на шее. Едва не свалившись с ног, я крепко обнимал её в ответ. Сам чуть ли не плакал - останавливало лишь то, что я, в общем-то, взрослый мужик, и мне это как бы не положено.
    Так, сегодня... Я сделал этот мир немного
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мир целиком, и её маленький мир - тоже повернул в лучшую сторону.
    Теперь у Энди была своя, личная комната с двухэтажной кроватью, мольбертом и горой игрушек,

    [​IMG]

    У неё был огромный лохматый пёс, который успел
    [​IMG]
    к девочке побольше моего...

    [​IMG]

    Помимо своей заботы я пытался дать ей всё, что могу.
    Наверное, мы с Энди во многом были похожи - в том, что оба много потеряли. Кто знает, может быть, из-за этого я и стал видеть в её глазах что-то родное - хотя до сих пор до конца не мог понять, почему решил, что она станет моей дочкой.
    Но ни на секунду не сомневался и был уверен, что никогда не стану жалеть.

    ***

    [​IMG]

    Открыв свой профиль в Simbook'е, среди тонн кокетливых
    А наплыв дам всё ещё такой же, как и в молодости :D
    [​IMG][​IMG]
    от симпатичных дам, - на которые мне было уже просто наплевать, - я с трудом откопал диалог с Элайджей. Нет, не то чтобы мы потеряли связь, - мы часто говорили особенно в последнее время. Брат старался поддерживать меня, извинялся, что не смог приехать и побыть со мной здесь.
    Причин для извинений в общем не было - примерно в тот же момент, как родилась Вирия, у Эла и Вэнди тоже появилась младшая дочка.

    В ближайшие выходные наконец-то ждал их в гости.

    [​IMG]

    - Вижу, всё у тебя слаженно так, - Эл похлопал меня по плечу, - Молодец, Джим. Держишься молодцом... Вырос.
    - Скорее, постарел, - отшутился я. Упоминания о моём возрасте даже в хорошем ключе всё ещё меня напрягали.

    [​IMG]

    Вэнди с профессиональным восхищением изучала каждый уголок дома, Пушок радостно путался у неё в ногах.
    Я скучал. Я был чертовски рад их видеть.

    [​IMG]

    Новорожденную дочурку они с собой не привезли, оставив её на попечение бабушки по маминой линии, но вот старшего сына с собой взяли.
    Я не мог сдержать улыбки, наблюдая, как моя Энди и похожий на своего папку Гарри носятся по заднему двору.

    [​IMG]

    - Ой, Джим, ты так классно готовишь, - Вэнди накладывала себе очередную порцию салата (простого салата...), - Хоть накормишь нас, а то с двумя детьми у меня совсем времени нет...
    - Что, может, откроем бутылочку? - я кивнул на полку с винами, привезёнными из Франции когда-то.
    - А мы с Элайджей не пьём, - отрезала жена брата, демонстративно переспросив, - Да, Эл?
    Эл подавился салатом.
    - Ага, Элайджа? И не пьёт? - посмеялся я, - Это какой-то другой Элайджа, значит, это не мой брат.

    [​IMG]

    - Джим, я сказала - мы не пьём!
    - Вот тебе и семейная жизнь, она такая, братец, - Эл посмеивался вместе со мной, наконец откашлявшись.

    [​IMG]

    Они
    [​IMG]
    поздно вечером - хоть и грязной посуды была та ещё гора, я всё же люблю их и был ужасно рад встрече. Энди, кажется, тоже была довольна.

    [​IMG]

    - Энди, как тебе Гарри? Вы хорошо провели время?
    - Огонь!
    - Оу. Ну я рад, что вы подружились.
    - Пап, я вообще-то про камин - у нас паркет горит...

    [​IMG]

    ...Пришлось бежать за огнетушителем в гараж и тушить самому. Нервов к ситуации добавляло то, что Андреа совершенно не хотела не то что идти вызывать пожарных, а вообще отойти куда-то - сидела себе на диване, болтая ножками, с интересом глядя как папа геройски борется с
    [​IMG]
    К счастью, закончилось всё без происшествий.

    ***

    [​IMG]

    Вирия росла послушной и
    [​IMG]
    малышкой.
    В школе были осенние каникулы, и я мог уделять дочурке больше времени. Сидя в детской, мы вместе листали детские книжки - она уже пробовала читать самые простые слова со страниц.
    Светло-карие глазки смотрели на меня с неприкрытым недоумением, когда ей открылась картинка с нарисованными человечками. "Я", "Папа"... "Мама"? Слово "мама" всё ещё было для неё чем-то далёким и непостижимым.

    [​IMG]

    У Вирии было больше родственников, чем рисовалось на стандартных картинках в книжках: у неё была ещё и старшая сестра, и огромный добрый страж в лице Пушка, которого нельзя было не назвать полноправным членом семьи.

    [​IMG]

    Но на вопрос "Сто такое мама?" я и не знал пока, что ей ответить. Не знал, как объяснить, почему книжки пишут, что "мама" - лучшее в мире слово, а у Вирии мамы нет.

    Я стал думать, что, возможно, мне пересмотреть свои взгляды? Я перестал верить в то, что когда-нибудь вообще снова найду себе женщину. Возможно, мне стоит попытать счастья хотя бы ради детей. Чтобы у них была мать... С другой стороны, стоит ли оно того? Ведь я был уверен, что моё сердце слишком остыло, чтобы я когда-нибудь смог испытать романтические чувства снова.

    ***

    В тот день все эти размышления привели меня к мыслям о Лин. Мысли были навязчивыми и не отпускали меня к повседневным делам - я решил съездить на кладбище, проведать её могилу, и найти в этом какого-никакого душевного покоя.

    [​IMG]

    Бемроузы-старшие всё ещё были в городе - Вэнди предложила мне
    [​IMG]
    с моей младшей дочкой. Энди я отправил на прогулку с Пушком.

    [​IMG]

    Я вышел из машины - на улице шёл дождь. Натянув на голову шапку, я ступил на знакомую тропинку, ведущую к надгробию, окружённому жёлтыми и голубыми цветами.
    "Лин Кио Сан" - по гравировке на мраморе стекали капли воды, - "Она ушла дорогой цветов". Практически бессмысленная надпись, которая никогда не опишет моих чувств в момент, когда она ушла.
    Некоторые приходят на кладбище для того, чтобы мысленно поговорить с умершими близкими людьми - а я не знал, что сказать.
    Легче не стало.

    Постояв ещё несколько минут, я собирался уходить - чтобы немного расслабиться, думал предложить брату пропустить по паре стаканчиков в баре, пока он ещё в Аппалузе.
    Я не спеша шёл по тропинке обратно, снова размышляя о своём...

    [​IMG]

    А потом я оглянулся. Совершенно случайно оглянулся - это был один из тех самых неосознанных жестов, вроде как размять пальцы или поправить воротник, с которым и так всё в порядке, но...
    Но я оглянулся и замер на месте, будто время остановилось.


    Я забыл про дождь, про ветер, про всё, на что обращал внимание секунду назад.
    Меня словно окатили ледяной водой из ведра. А затем кинули в кипящий котёл. И снова в снег...
    Я не мог поверить своим глазам, - но у меня и не было ни единого повода сомневаться.
    Я не мог ошибаться...

    [​IMG]

    Это была Она.

    [​IMG]

    Я глядел, не моргая, и не мог наглядеться. Спустя годы, которые я уже давно перестал считать, - это Она. Здесь, в паре-тройке десятков метров от меня... Как?
    Я всё так же стоял, как вкопанный: не шевелясь, пронаблюдал, как Она окинула глазами территорию кладбища - Её взгляд скользнул по мне и не остановился.
    Спустя долю секунды Она всё же резко обернулась: теперь тёмно-карие глаза смотрели прямо в мою сторону.

    [​IMG]

    Узнала ли Она? Конечно, Она узнала меня.
    Я потерял счёт минутам в тот момент, когда наши взгляды встретились. Это длилось будто мгновение и вечность.
    Я сорвал зрительный контакт, осмотривая её с ног до головы, каждую деталь её образа - будто лишний раз я убеждал себя, что это не галлюцинация, что я не сплю и не сошёл с ума.

    [​IMG]

    Не знаю, сколько времени прошло, - вероятно, немного, - но спустя время я заметил ещё один женский силуэт, вдруг оказавшийся рядом с Ней.

    Я поднял взгляд, присмотревшись к лицу...
    И в этот момент, клянусь.

    [​IMG]

    Я забыл, как дышать.

    Все технические моменты раскиданы по отчёту,
    А сюда пойдёт только панелька по окончанию:


    [​IMG]

    Первый пруф, полученный с помощью независимого агента Пушка :cool:
    На цвет волос не смотрим, это просто причёска из доп. контента заглючила и сменилась стандартной
    [​IMG]
    Технически девочка родилась в том промежутке времени, когда Джеймс был между путешествиями в Китай и во Францию (из-за мудлета после путешествия между разными странами он отсиживался в Рорине по 2 суток). Ну и повзрослела до тоддлера уже тогда, когда после всех трёх путешествий вернулся домой.
    Я выселила их с Лусией из дома
    А добрый рандом сделал бедного ребёнка лысым. т__т Хотя имя выпало ещё удачное, к счастью х)
    [​IMG]
    И сохранила в библиотеку
    [​IMG]
    Остальное делалось в другом сэйве: сохранила персонажей в КАС, поставила нужный возраст там же. И вот когда пришло время (а именно к последнему отчёту) я подселила их к одной из семей в Аппалузе.
    Да, технически, конечно, в династийном сэйве девочка не числится ребёнком Джима в генетическом древе. Но по факту - его дочка, короче, вот так. 8)


    ШТАПИК, Semiramida, спасибо вам за отзывы, которые неплохо так подогнали меня к написанию продолжения. :biggrin:
    У меня были и такие мысли, но в итоге решила, что всё не то. По задумке Лусия должна была вернуться в жизнь Джеймса не как разрушительный вихрь, а как, скорее, лекарство от всех былых душевных ран.
    Ну а вот собственно то, ради чего я решила ответить после нового отчёта, и то что меня пнуло к его скорейшему выкладыванию: думаю, блин, люди уже просто начали догадываться вот из хеппенинг . х)
    Ахах, это точно подмечено :D
    :LOL::LOL::LOL:
    Спасибо :flower2: Я редко пишу без музыки на фоне, и порой хочется и с читателями поделиться, так сказать, для полноты передачи атмосферы.

    Нуу, я стараюсь к каждому из них подойти индивидуально. х) Спасибо за приятные слова :redface:
    Это был типикал поворот из серии "отличница и двоечник" х) И семья была подселённая. В Рорине в плане населения мало интересного, если честно :/
    А учитывая что романтиком он был изначально, его накрыло как только могло накрыть :crazy:
    Элайджу вряд ли можно было тогда назвать умудрённым опытом, но он просто желал братишке лучшего, чтобы он не наступил на те же грабли. И вот собсно нажелал, как мог, хоть и с добрыми намерениями.
    Он делал вид, что всю жизнь в поисках родственной души прост :D
    Ахах, и у всех одна и та же реакция :D Не, ладно, у меня у самой она такая же до сих пор :hihi:
    Да справится-справится, куда ж ему деваться. с: А демиург у Джеймса хоть и не очень благосклонен порой, но всё же не изверг, так что будет и на сей улице праздник :cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Даааа ладнооооооо, нееееееет! Да не может такого быть! Да блин! :yuppi: Как это возможно? Я имею в виду, технически? Как ты это проворачиваешь? Блин, это же тройка, там родственные связи рвутся на раз два при переезде в новый город-сохраненку! Ладно, даже если так, то что, надо было вырастить этого ребенка отдельно? О боже, у меня сейчас голова взорвется!

    Тут, наверное, будет уместно сказать, что я с подобных поворотов прифигела еще во время повторного заселения в городок Алексии. Я такая - :shock3: ч-что? так вообще можно было? н-но ведь она одна такая неповторимая, это как-то не по-человечески. А потом такая как заору: нифига, это гениально!

    И с тех пор меня восхищают все эти отселения/заселения/перемещения побочных симов, но я вообще не всекаю, как это делать!

    Конечно, в этом плане четверка радует гемплеем - связи там не обрываются, да и мир, по сути, один, несмотря на разные города.

    Джеймсу идет его новая прическа, мне очень нравится:smile: И начало истории с маленькой Андрэа просто восхитительное - я так и ждала, что он ее удочерит, боже, такая прелесть:heart2: Эта часть очень трогает, особенно, тем, что Энди не агрессивна, и как-то сразу пошла на контакт с мистером Бемроузом. Она смелая, я считаю.:biggrin:

    Конечно, меня порадовало, что у Вирии папкины синие волосы - фигасе доминантный признак, если судить по самой старшей Джеймсовой дочке:bugaga:

    Ох, ну и привалило же Джеймсу семьи - кто бы мог подумать о таком?:facepalm:

    Кстати, о семье
    Ох, ох, у нее такой взгляд, будто Эл сейчас крепко отхватит, хотя выпивку предлагает братец:bugaga:
    Его мальчик, Гарри, тоже мил, славно, что они с Энди подружились.

    Азхахах, диалог про "огонь" насмешил, конечно:LOL:

    Я не знаю насчет того, любил ли Джеймс Лин достаточно, как он выражался, но как это вообще? Ты либо любишь, либо не любишь, и Джеймс однозначно любил. Даже на могилку к ней бегает периодически.

    Появление Лусии, нууууу:eek: Они кого-то там тоже похронили с дочкой? С дочкой. У нее синие волосы, мать твою! Тут уже просто так не отоврешься мужу, если что! (ой, вспомнила Эллисон:D) Лицом, конечно, она вылитая мама.

    Блииин, т.е. как это было? Люси поняла, что беременна, звонила Джиму - но он был в Китаях своих и не доступен, и она решила, что он на нее забил? Ну, он пытался! Но, видимо, плохо, раз спустя столько лет Люси все еще "Она" прямо так с большой буквы!

    О, ну что сказать? У Джеймся Бемроуза образовалась большая семья - и это тепло меня радует :happy:
     
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.190
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Воу-воу, чтооо?! :shock3:
    То есть ЧТОО :yuppi:
    То есть я, как и все тут, жду, когда в жизни Джима радостным лучом засияет Лусия, а она явилась сиять не одна! Конечно то, что девочка родилась синевлаской делает её появление особенно эффектным, хотя, кажется, других отцовских черт в ней не видно. Без синий волос это было бы скорее: Она и... ещё одна Она, но помоложе эээ :D :crazy:
    Как же ты закрутила сюжет этого поколения!
    Прямо уух :smile:
    Сколько же теперь у Джеймса женщин %) Не ожидал он такого, а?)
    Очень понравилось, как в его жизни появилась Энди, и как Джейми помог ребёнку обрести дом, а девочка в свою очередь привнесла в его жизнь теплоту и новые краски :heart2:
    Отрадно было также увидеть Эла и его семью в гостях :happy: Эх, совсем большие уже братцы) Одному, вот, жена пить не разрешает :D А Гарри опять синенький! Какой восхитительно генетически-цепкий цвет :cool:
    Не просто так ты говорила про подставы от каминов, да? :bugaga:
    Насмешил этот эпизод, да :hihi:

    Интересно, что финальная встреча произошла на кладбище. Не ходят же мама с дочкой туда просто так гулять?
    И не случайно же они оказались в том же городе, где живёт Джеймс? Или случайно?
    Ох, столько вопросов теперь. Хотя, думаю, их и у самого Джеймса должно быть не меньше.
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    печально это слышать вот так рано, причем от сима-безнадежного романтика.

    поступок не мальчика, но мужа.

    х) "к маме, к маме я сказала." Молодец, держит мужуа в ежовых руковицах.

    Ох, встреча... Вместе с музыкой аж до мурах пробрало. :thumb: Вот жизнь! А Лусия все также хороша.

    По поводу тех. моментов. Я забыла от эмоций в прошлый раз написать, но надо как бы указать, как у тебя Лин умерла. Вижу по могилке, что голод. Но такие моменты технические за кадром лучше не оставлять, не плохо бы и момент со смертью, если остался добавить в техническое хотя бы. Ну и вот по этому мне тоже интересно. Как тут с родственными связями. И как ты все это провернула. А Элайджа со семейством как гостили? Я чего-то думала, что они остались на старом месте. Или ты их отдельно потом перевезла?:dontknow2:
     
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    В шлеме а почему без противогаза???? Грудной ребенок же, опасность! :D

    А Джеймс вот не может наполовину: влюбиться - так поуши, дети - так чем больше тем лучше :D

    Воооот, а я о чем))) давай всех, Джеймс!! :D

    Боги, Джеймс такой добрый и такой милаш, я прямо не могу! :heart2: Всем мужикам мужик!

    Ой у нее взгляд такой зверский! "А я сказала у нас полное согласие и идиллия" :D

    Блин, это так трогательно, я щас расплачусь... С морщинками оба, а как смотрят!! И музыка! :heart2:

    :yuppi::shock3::shock2: Слов нет один шок!!! ЫЫЫЫЫ!!! Я тоже забыла, Джеймсик, я тоже. :3 Вот привалило-то тебе всего, еще заскучаешь по одинокой холостяцкой жизни)))
     
     
  25. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, Stranger, ШТАПИК, Arenel, я очень очень рада вашим настолько скорым комментариям, спасибо! :flower2:
    Ну и да,
    И я очень рад, что мне удалось вас удивить :spiteful:
    Чтобы не томить ожиданием, сразу проясню по поводу технических моментов для всех, кто спрашивал х) Вообще я собиралась их ещё и к отчёту прикрепить, но чёт так разволновалась за всё происходящее, что забыла :facepalm:
    Итак, сначала... Здесь мы в общем-то выясняем, что в свои восемнадцать лет Джим настолько потерял голову, что в определённый момент дело дошло до прозвеневших колокольчиков. :D О которых демиург целенаправленно промолчал, чтобы замутить этот поворотистый поворот.
    Здесь первый пруф, полученный с помощью независимого агента Пушка :cool:
    На цвет волос не смотрим, это просто причёска из доп. контента заглючила и сменилась стандартной
    [​IMG]
    Технически девочка родилась в том промежутке времени, когда Джеймс был между путешествиями в Китай и во Францию (из-за мудлета после путешествия между разными странами он отсиживался в Рорине по 2 суток). Ну и повзрослела до тоддлера уже тогда, когда после всех трёх путешествий вернулся домой.
    Я выселила их с Лусией из дома
    А добрый рандом сделал бедного ребёнка лысым. т__т Хотя имя выпало ещё удачное, к счастью х)
    [​IMG]
    И сохранила в библиотеку
    [​IMG]
    Остальное делалось в другом сэйве: сохранила персонажей в КАС, поставила нужный возраст там же. И вот когда пришло время (а именно к последнему отчёту) я подселила их к одной из семей в Аппалузе. Оставалось только найти их в городе 8)
    Да, технически, конечно, в династийном сэйве девочка не числится ребёнком Джима в генетическом древе. Но по факту - его дочка, короче, вот так. :cool:
    Теперь по поводу Эла и семьи. Просто перед переездом Джима сохранила Элайджу в КАС. Вэнди собсно у меня была и так сохранена с самого начала. Детей им сгенерировала тоже в КАСе. Чё поделаешь, у неигровых даже женатых симов дети рождаются раз в пятилетку, а мне очень хотелось этой "дружбы семьями" по сюжету. ^^ Они вчетвером также были сохранены семьёй в библиотеку, потом я просто подселила их в пустой домик на окраине Аппалузы, чтобы можно было устроить приезжания в гости. с:
    И по поводу Лин: в конце отчёта 5.7 там прямо в тексте, в последнем эпизоде, спрятано уведомление о её смерти, вот.

    Так, вроде всё. Вроде как, ничего
    [​IMG]
    противоречащего правилам я не совершил :biggrin:
    А теперь об остальном
    Это коротко о том, как у MiaSanMia все эти повороты придумываются. "Да ну, это как-то не по-человечески... Но это гениально, так что опустим пока человечность" :crazy:
    Ох, когда-нибудь и меня туда принесёт попробовать. Тем более меня так прут картинки и происходящее у твоих Нойчей, что я чувствую, что принесёт меня туда скоро. :biggrin:
    Ну типа повзрослел, уже не солидно патлатым ходить. х)
    Энди вообще боевая мелкая, и дальше это будет проявляться ещё больше С: Она хоть Бемроуз и не по крови, но это, как оказалось, можно привить :cool:
    Что у одной, что у второй, кстати - от папки только и досталось, что эта синева. Ну у Вирии ещё скинтон тот, что ещё от Ринальдо пошёл, да... В остальном они копии своих мам. :facepalm: Ещё один момент, в котором третьи симс уступают четвертым - там вроде как такого копирования не наблюдается.
    Вообще Вэнди она такая, иногда может включать типикал "жену, которая КАК СКАЗАЛА, ТАК И БУДЕТ" :D Но тем не менее, они с Элом довольно гармонично вместе уживаются, и семья из них получилась крепкая х)
    Да, я тоже согласна, эти все рассуждения и его "любил ли я достаточно, а как я любил и любил ли я" от того, что он же безнадёжный романтик всё же. И такие мысли ему свойственны
    Я думаю, у Джима в голове в тот момент было примерно то же самое :D
    Ну у Эллисон же была мамка с достаточно нестандартным цветом волос, а у Лусии таких родственников не наблюдается, так что да, не отмажешься :biggrin:
    Тут бы точно подумал, что крыша поехала. Раз в глазах двоится :D
    Ой, это уж точно. Бемроузы расплодили синий цвет у себя и по форуму :cool: Странности начались тогда, когда младшая дочка Эла и Вэнди почему-то оказалась черноволосой, но ладно, это можно списать на наши далёкие черноволосые корни х)
    Да-да, камины постоянно меня подставляют :D В своё время у Фиби так общага горела красным пламенем, а теперь вот опять :D
    Ну подумал-то он подумал, только вот не знал же, как жизнь-то повернёт. Что придётся передумать ещё, куда ему. :spiteful:
    Ой, мне она в обновлённом образе нравится ещё больше, чем раньше. Зрелость только красит эту прекрасную даму. с:
    :LOL: На самом деле этот пацан действительно приходил с лошадью и в шлеме жокея, да, я не знаю, почему :D
    То чувство, когда сначала максимализм был вроде как юношеским, но вот уже тридцать пять - и он ещё не прошёл :D

    И напоследок,
    Да, неотвеченных вопросов сейчас оставлено много, но объяснения обязательно появятся в следующих отчётах. Ещё раз всем спасибо за внимание к Бемроузам, это очень-очень приятно :hug:
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    MiaSanMia, техничку лучше все же в отчет перенести для общего порядку. А по поводу уведомления это не то все же я имела в виду, и его видела. Сам момент смерти такскать.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей