1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Козловых из Винденбурга. Не однофамильцы.

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Burivuh, 17 сен 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Когда я был юн, неопытен и в меру романтичен, служба в армии родной страны казалась мне делом весьма и весьма благородным. Защищать идеалы своего государства, оберегать сон мирных граждан и чистить до зеркального блеска рыла врагам. Быть героем, даже если имя твое совсем не так известно, как ты того заслуживаешь.

    На деле все оказалось совсем не так радужно. Меня удручало совсем не то, как обстоят дела с качеством военской жизни. И не ждал я, что у каждого из нас будет индивидуальная казарма, до самой крыши нашпигованная бытовыми приборами по последнему слову техники, и так далее. С неудобствами разной степени существенности я мог смириться очень легко. И вообще – преодолевать трудности, это достойно. Это по-мужски.

    Сами занятия в академии мне даже нравились. Ну… спортивные занятия практически любого уровня всегда уважительно обращались ко мне на «Вы» и с отчеством. Так что те 10-15 км, на которые нас выгоняли ежедневно сразу после подъема, лично мне как бешеной собаке 1000 верст – не крюк.

    Да даже «ограничения» в общении с прекрасными дамами меня не особенно беспокоили. У прапорщиков, командира части и прочих были очень симпатичные жены и дочки в абсолютно «свободном» доступе. Ну что поделать, если не отличались они суровыми взглядами на действительность? А я как-то не привык отказываться от того, что само в руки плывет. Папа с мамой своим примером показали, что в браке даже мыслям о ком-то третьем не место. Ну дык… я же пока не в браке… А о медсестре Вареньке я, наверное, буду и на пороге смерти вспоминать… Что эта затейница творила своими шаловливыми ручками…

    Но вот учеба закончилась, мы попали в войсковую часть и были отправлены на «учения». Учениями было задание фактически стереть с лица Земли маленькое государство, где вроде бы скрывался двоюродный племянник второй жены старшего брата одноклассницы лучшей подруги младшей сестры некого мирового злодея. Наверняка – очень опасный террорист. Ну наверное… может быть… теща командира части точно в этом уверена. А вот в том, что страна эта обладает огромными запасами необходимых для многих технических и технологических процессов радужника и камня персикового цвета, никто не сомневался. Вполне доказанный факт.

    Одно дело воевать за свою страну, за безопасность живущих в ней людей, за то, чтобы твоя собственная семья жила в мире и покое. На это я был не просто готов – просился в первые ряды. Но устраивать натуральную резню в стране больше похожей на большую деревню только потому, что кому-то приспичило завладеть их ресурсами… Наверное, я не успел просто стать настолько солдатом, который идет по команде, куда скажут, независимо от того, что сам думает по этому поводу. О чем и сказал своему командиру, положив ему на стол рапорт об увольнении. Удерживать меня не стали. Благо, супер-солдатом стать не успел. И собственную совесть очернить убийством пары десятков гражданских – тоже.

    Торжественно простившись с юношеской мечтой об успешной карьере военного, возвращаться домой я не стал. В чем интерес упасть как снег на голову брату с женой и их детям? При их особой атмосфере и моем характере я рискую превратиться через пару месяцев в плохого стендапщика, который выстебывает ближайшую родню.

    Вместо этого я решил начать что-то свое. Соскреб остатки своей части родительского наследства и отправился в одно из внушающих уважение агентств недвижимости Винденбурга. Милый городок, симпатичные люди, красивые девушки… Что еще нужно молодому парню, чтобы начать новую жизнь? А уж что-что, а начинать новую жизнь Козловы умеют…





    Отчеты, относящиеся к истории, а не династии начинаются с истории исчезновения из нашего мира Красимира Козлова. Отчет 3.5


    Зародились эти истории в разделе классических династий, но со взрослением крайне интересного и важного для меня третьего поколения, стало понятно: нам с Козловыми уже тесно в рамках династийных отчетов и отвлекаться от их сюжетной линии на техническую часть совсем не хочется. Поэтому мы решили собрать вещички в одном разделе и обосноваться в другом.


    За новое оформление темы - тысяча благодарностей и миллион поцелуев лучшему демиургу в моем персональном рейтинге. Manjaf, ты лучше всех!​
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    Rirun нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Да погодите, это вам еще счета на 30 штук не приваливали:D Радуйтесь.
    О, смотрю, Лия вернулась к Кириллу. Муж сменил гнев на милость?
    Ахахахха:LOL:
    Вау! Вот тебе и тихоня-девушка! Вот это Кирилл еще не знает, кого пригрел:D
    О, а почему вы ее уволили? Она бы бюджет пополнила поскорее;)
    :D Но дурное дело - нехитрое, так что Анж права:D
    :LOL:
    :LOL:
    Что не может не радовать. Что ж, Козлов молодец, дом возвел, кустов черники насажал, сына сделал, теперь ожидает. Ну молодец, что сказать! Анж, хоть и полна скрытых сюрпризов, пока что ведет себя довольно миролюбиво. Интересно, какое же имя выберут ребятки для своего первенца;)
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Радуемся. И уже начинаем откладывать на те черные времена, когда начнут приходить такие счета :dry:

    Ну, либо его слово резко потерял вес.

    Таких лучше держать при себе )))

    Я не была уверена, что это разрешено правилами, а идти проверять поленилась. Решила, что лучше "перебдю", чем "недобдю"

    Звучит как будто "теперь и умереть спокойно можно":D
     
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Несмотря на сравнительно легкое – без токсикоза, болей в ногах и прочих «прелестей» - течение беременности Анжелики, из дома мы выбирались не так часто, как, возможно, было бы нужно, учитывая, что для моей возлюбленной это практически последняя возможность вдохнуть свободы перед долгим периодом плотного общения с человеком, который в ближайшую пару лет вряд ли скажет нам с ней что-то членораздельное. Тем не менее, день рождения Лии, первого человека, который протянул мне руку помощи в Винденбурге, мы пропустить не могли. Анжелика и моя подруга еще не были представлены друг другу лично. Но наслышаны обе были, тут уж само собой. Поэтому Анжелика очень нервничала перед встречей с моей коллегой. Я продолжал успокаивать ее всю дорогу. Ну в самом деле, не покусает же рыжая мою беременную девушку?
    Хотя, перед самой дверью квартиры Лии я заподозрил: все ее волнение носило в себе чуточку уловки, чтобы сподвигнуть меня на лишнее проявление нежности. Да я что же, против?

    [​IMG]

    Конечно, нет! Занежил всех – и мамочку, и сыночка. Второму еще и кусок торта персонально для него пообещал. Анжелика возмутилась, конечно, есть-то этот кусок придется ей. А там талия, все дела… Но пообещал Федьке, что с мамой вопрос решу по ходу жизни.
    С именем я, надо сказать, запарился. Мой Федька – не Федор, а Федос. Одна из форм имени Федосей. Его нет даже в списке редчайших, не то, что просто редких имен. Мой сын будет единственным Федосом не то, что в песочнице нашего парка. Дай Максис в стране второго найти. И то не уверен, что он справится с таким делом…
    Именно благодаря будущему имени сына я был уверен, что уговорю Анжелику и на торт, и на что угодно. Если уж она согласилась на такое имечко…

    [​IMG]

    А едва зайдя в квартиру, понял, что и уговаривать особенно не придется. Да и неудивительно. Для своего праздника Лия пригласила кондитера из одного из лучших кафе города. Возможность просто наблюдать за ее работой – уже восторг. А нам предстояло попробовать эти шедевры кондитерского искусства.

    [​IMG]

    Но до дегустации еще было достаточно много времени, которое можно было посвятить общению. Только вот Анжелику такая перспектива не сильно обрадовала. Сославшись на усталость от дороги, она забилась в уголок дивана с явным намерением просидеть там весь вечер. Такое положение дел меня совершенно не устраивало. Я не хотел, чтобы в кругу моих приятелей будущая жена и уже практически действующая мать моего ребенка чувствовала себя неловко. И я собирался немедленно ввести спутницу в наш скромный круг. Если бы не Лия. Отвлекла меня какой-то ерундой. Несмотря на праздник и наши более чем просто теплые отношения, наверняка вежливо отбрил бы, но тут краем глаза заметил, что невестка Лии заняла мою Анжелику разговором о хороших педиатрах. Ну и отлично.

    [​IMG]

    Значит, отцу семейства официально разрешено посвятить несколько минут своей единственной и неповторимой жизни на дружеские подколы в сторону именинницы.
    - Ну что, сорок пять, баба ягодка опять?
    - Шути-шути, Козлов. Моего супружника ты все равно не переплюнешь. Преподнести жене робот-пылесос со словами: «Чтобы убирал за тобой высыпавшийся песок!» - это надо уметь.
    Да уж, приколист…
    - Рыжух, да он просто пытается взрастить в тебе комплексы. Подозревает, гад такой, что ты рано или поздно прозреешь и оставишь его стариться в гордом одиночестве!

    [​IMG]

    Посмеявшись, Лия ушла проверять, как там другие ее гости. А я влился в небольшую компанию, образованную Анжеликой – с ее командой поддержки в лице нашего сына – и девушкой из нашего офиса. Той самой генией, которая когда-то утверждала, что бомж с полуострова сожрал котейку ее соседушки. Отношения у нас с ней и без того были натянутые, а на этой вечеринке она вдруг решила поездить по ушам моей Анж на тему того, что «Раз до сих пор не женился, то и не женится уже…».

    [​IMG]

    Обычно мне до сплетников дела нет, но эта мадам существенно трепала нервы моему весьма беременному ангелочку. А колечко, которое я купил для Анжелики, как раз грело мой карман. На самом деле, я уже получил ответ на свое категорическое утверждение: «Будешь моей женой, женщина!». Да вот кольцо оказалось великовато. Хотели сегодня после вечеринки сдать его ювелиру на утяжку. Ну надо же, как удачно все сложилось! Пусть теперь эта змея собственным ядом захлебнется. Она у нас вообще на чужие вехи в отношениях неадекватно реагирует, а сейчас ее вообще разорвет. Как там по классике Голливуда положено? На правое или левое колено? А, как сделаю, так и молодец!
    - Ангел мой, я не представляю ни единого дня своей жизни без тебя…
    - Кирилл, ты чего?!
    - Каждое мгновение рядом с тобой – рай для меня. Минута вдали от твоих прекрасных глаз – вечные муки ада…
    - Кирюш, ты хорошо себя чувствуешь?
    - Я всегда буду чувствовать себя идеально, если ты окажешь мне честь и примешь это кольцо…
    - Так я же уже…
    - Анжелика, ангел мой, сделай меня счастливейшим из смертных…
    В общем, через пару минут этого дикого диалога до Анж дошло, что с психами лучше соглашаться…

    [​IMG]

    А чуть позже и сама с удовольствием влилась в постановочный спектакль двух актеров и одного зрителя на захватывающую тему: только что обручившаяся пара влюбленных голубков. Мы неуклюже (а как еще можно двигаться под музыку, когда один из вас на седьмом с хвостиком месяце беременности, а второй при этом отчаянно старается не придавить самый ценный в мире груз?) танцевали под тихую музыку, а где-то сбоку отчаянно скрепела зубами не самая добрая из моих коллег…

    [​IMG]

    Прервались мы, только когда муж Лии с торжественным выражением на своей обычно постной роже вынес из кухни торт с горящими свечами. Естественно, после этого все сосредоточили внимание на имениннице. Все же, эта вечеринка была устроена в ее честь.

    [​IMG]

    Впрочем, Лия никогда не любила быть в центре внимания. Поэтому, едва расправившись с ритуалом задувания свечей, она с видом талантливого полководца скинула все внимание общественности на нас с Анжеликой, произнеся одну-единственную короткую фразу: «А Козлов-то у нас какой молодец!». Приглашенные барышни заохали, змея с дипломом маркетолога с новой силой заскрипела зубами. А Анжелика еще и маслица в огонь ее не то зависти, не то ненависти подлила, рассказывая, какой я будущий отец-молодец. Восторженные вздохи становились все громче и громче. А моя любимая не унималась.
    - Девочки, я вам так скажу… Если вы не видели Козлова a la naturel, вы в своей жизни ничего не видели… Пожалуй, когда наш Федька подрастет, и его можно будет сослать в лагерь на пару недель, я напишу портрет этого красавца. Просто
    [​IMG] [​IMG]
    полотна при детях не создают.

    [​IMG]

    - Анж, я тебя иногда не узнаю просто. Ты понимаешь, что на работе я
    [​IMG]
    большей частью этих милых девушек? Ну и как мне им задания давать, когда они только и думают о том, что ты там такого нарисовала на своем великом полотне… Ни черта же не выполнят! Все придется
    [​IMG] [​IMG]
    делать…
    - Исключительный образчик сурового реализма, Кирюш. Поверь, ТАМ есть, что увековечить… Но не дай Максис, я узнаю, что ты к кому-то катишь свою натуру…
    - И что же будет?
    - Вырву натуру с корнем…
    - Ангелочек, ты иногда просто бешеная… Обожаю!

    [​IMG]

    Когда в нашей и чужой жизнях отгремели праздники, мы с Анжеликой вернулись к своей привычной рутине. Рождение малыша неотступно приближалось, а его будущие кроватка, коляска и ползунки все еще украшали витрину детского магазина, а не нашу спальню. Это осознание, а еще неоднократно повторившиеся звонки моего единственного заказчика заставили меня днем и ночью тусоваться в саду. Я читал с телефона самые разные способы улучшения урожая. Включать растениям классическую музыку, читать им стихи и разговаривать? А спеть своим саженцам арию Ленского из оперы «Евгений Онегин» слабо?! Мне нет!
    - Куда? Куда?
    Куда вы удалились,
    Весны моей златые дни…
    - Заткнись, урод! Два часа ночи! – оп-па, соседи на сезон приехали!

    [​IMG]

    Мои ночные песнопения не прошли даром. Не знаю, повлияло ли мое горлодранство на качество урожая, а вот подлянку самому себе я подкинул знатную. Ангина. Не иначе как возжелавший отдыха на природе сосед наслал порчу на незадачливого оперного певца. А я старался. Бесплатная культурная программа, а он не ценит.
    С детства ненавижу все эти растворимые средства от простуды. На вкус и цвет этот «лимон с медом» больше похож на смесь реактивов из набора «юный химик». И шипит, как кислота, из которой вылез Джокер… А я слишком красив, чтобы так улыбаться…

    [​IMG]

    Помимо самой адской боли в горле, меня в моей болячке напрягал еще такой момент: Анжелика приготовила какую-то совершенно офигенную штуку. Мясо, бекон, сосиски, фасоль, все это вместе и залито просто невероятной по аромату подливой. Соусом? Подливой… в общем, хз, что это, но пахнет так, что на стену лезть хочется от осознания того, что мне эта вкуснота противопоказана… Мой ангелочек – изысканный садист! Это же надо – приготовить что-то на самом деле
    [​IMG]
    именно тогда, когда мне больно даже думать о том, чтобы что-то проглотить! Еще и спрашивает сочувственно:
    - Радость моя, ты точно не хочешь?

    [​IMG]

    Радость твоя хочет. Радость твоя еще как хочет! И не только жрать… Ну ладно, хоть мои саженцы оценили старания хозяина.
    [​IMG]
    вышел знатным. Я почувствовал себя просто Максисом от
    [​IMG]
    , хотя объективно глядя на ситуацию – понимал, что до вершин данного дела мне еще дерзать и дерзать. А стимул к этому у меня определенно был.
    [​IMG]
    этот урожай, я смог купить не только то, что будет нужно Федосу в первые недели и месяцы после рождения, но и пристроить к дому будущую комнату для сына. Не всегда же он будет спать в одной комнате с родителями. Сколько бы я горбатился на основной
    [​IMG] [​IMG]
    , чтобы получить нужную сумму – не представляю даже.

    [​IMG]

    Помня о том, что моя возлюбленная порой отличается тягой к неоправданным и незапланированным тратам, я сразу купил для детской всю необходимую обстановку. Анжелике из всей комнаты больше всего понравился здоровенный мишка, которого я прикупил в приступе отцовской горячки. Совсем не был уверен, что этот монстр понравится сыну. Но мама его довольна, это совершенно точно. Тискала этого зверя с таким рвением, что я ревновать начал грешным делом. К плюшевой игрушке. Отелло по сравнению со мной – щенок!

    [​IMG]

    Отлипла от медведЯ Анжелика только после того как я недвусмысленно намекнул ей: после строителей и сборщиков мебели из магазина в комнате осталась куча микробов. А именно в этой комнате рано или поздно начнет проводить большую часть своего времени ребенок, который вот-вот выползет из ее совершенно стерильного чрева. После этого Анжелику было уже не остановить. Она чистила, скребла и драила эту комнату так, будто бедные микробы были ее личными врагами…

    [​IMG]

    Пока мама заботилась о здоровье сына путем наведения хирургической чистоты в его комнате, папа задумался о качестве его образования. Узнав, сколько стоит семестр обучения в самой скромной из всех хороших школ Винденбурга, я задумался об одной вещи: а чем лучше удобрять ежевику? Так один из моих драгоценных кустиков стал полигоном для испытаний различных органических подкормок.

    [​IMG]

    Чем ближе был день родов, тем тяжелее становилось Анжелике. К естественным тяготам беременности прибавлялся не менее естественный страх перед неизвестным. Все же не каждый день девушка производит на свет своего первенца. Чтобы немного поддержать свою женщину, я взял на работе отпуск. Так ей хотя бы не приходилось бояться, что роды начнутся, когда рядом не будет никого. Вот он я, рядышком – салатик ей строгаю ее любимый, с языком. Если кто-то решит обозвать меня подкаблучником, каблуком или еще кем, в следующем салате язык будет его…

    [​IMG]

    Долгожданное
    [​IMG]
    началось поздно вечером. Ночка нам явно предстояла нескучная. Анжелика, очень боясь сломать ребенку шею, даже присесть отказывалась. Все ходила, бедная, из угла в угол по дому. А в больницу сразу поехать она отказывалась. Мол, дома все переносится легче. На мой взгляд, это какой-то родовой психоз.

    [​IMG]

    Время тянулось мучительно медленно. Во время схваток Анжелика тихонько поскуливала и обнимала полюбившегося медведя с такой силой, будто вознамерилась оторвать ему голову.

    [​IMG]

    Вдвоем мы высчитывали продолжительность схваток и промежутков между ними. Они были ни фига не ровными, как учат в умных книжках и учебных фильмах о родах.
    - Тридцать секунд. В прошлый раз было двадцать две, - мое замечание вызвало у Анжелики странные надежды.
    - Ну… может, он передумал? Решил, что еще посидит…

    [​IMG]

    Ближе у утру, мне кажется, Анжелика окончательно запаниковала.
    - Ангелочек, поехали в больницу. Ну пора уже. Будем дальше тянуть, родишь прямо в такси.
    - Я хочу взять с собой мишку… - в этот момент она напоминала мне совсем маленькую девочку. Эти огромные испуганные глаза…
    - Не получится, моя хорошая. У тебя и так уже сумка по швам трещит, - на самом деле, мягкие игрушки и вся прочая подобная дребедень просто строго-настрого запрещена правилами роддома.
    - А ты со мной пойдешь? Мне нужен кто-то спокойный и уверенный рядом.

    [​IMG]

    Естественно, я пообещал ей. Да я в тот момент готов был звезду с неба пообещать, лишь бы получить разрешение набрать заветный номер больницы и сообщить, что мы едем. Благо, врач, который должен был принимать наши роды, вот буквально только что заступил на смену. Я чувствовал себя спокойным, как удав, обколотый транквилизатором. Нас в семье девять. Роды? Пффф…

    [​IMG]

    Твою мать! Роды!
    - Анжелика! Дыши, ты только дыши, хорошо? Ты дышишь? Дыши, родная, дыши! Вдох-выдох! Выдох, выдох, выдох. Все как на курсах! Дышим, дышим.
    - Папаша, не нервируйте мамочку! – одернул меня врач, которому я явно мешал проводить первичный опрос. - И вообще, не задерживайте процесс. Идите в приемную, документы оформлять… Ну куда вы полетели? Документики у жены возьмите!

    [​IMG]

    С третьего раза мне удалось записать в анкете имя Анжелики правильно. Победа! Видя мое состояние, медсестра из приемной сжалилась, взяла у меня обменную карту, паспорт, полис, родовой сертификат… вернула мой полис и забрала тот, что принадлежит Анжелике. А потом отправила меня посидеть на диванчике, журнальчики полистать, пока моя женщина там «быстренько разродится».

    [​IMG]

    Журнальчики? Че, правда? Пока там моя любимая женщина рожает нашего первенца, я должен читать сто рецептов яблочного пирога или листать забытый кем-то каталог Симрифлэйм?!

    [​IMG]

    А там, вполне возможно, Анжелика рожает прямо в коридоре… И вообще к ней никто не подходит, и, конечно всем наплевать и на нее и на нашего ребенка!

    [​IMG]

    Должно быть, мой героический пробег по коридорам родового отделения, сопровождаемый воплем: «Ангелочек, я иду к тебе!» еще долго будет главной кулуарной хохмой Винденбургского роддома № 3.

    [​IMG]

    В родовую меня все же не пустили. И, учитывая мое тогдашнее состояние, мы с Анжеликой теперь уверены – к счастью. А тогда эти почти 57 минут под дверью показались мне вечностью. Резиновой ужасной вечностью.

    [​IMG]

    Сына я впервые увидел только через несколько часов.
    [​IMG]
    уже успел впервые пообщаться с мамой, так сказать, с глазу на глаз, и выглядел до безобразия счастливым. Никогда не думал, что дети двух часов от роду могут так весело улыбаться. На руках подержать первенца не разрешили. Федька торопился по своим мужским делам – получать первую в жизни прививку.

    [​IMG]

    Убедившись, что сын и любимая женщина не обделены вниманием и чувствуют себя вполне хорошо, я отбыл в сторону дома – обзванивать всех доступных Козловых, чтобы сообщить им всем радостную новость – нас стало на три кило восемьсот тридцать граммов больше. Ну, и распить припасенную для этого случая бутылочку коньяка было совсем не лишним. Я никогда не чувствовал себя таким гордым, счастливым и
    [​IMG]
    .
    А уже ложась в постель, я получил от Анжелики ответ на свое сообщение с пожеланием им с Федей спокойной ночи. Моя любимая уже успела привести себя в порядок, и у них с сыном состоялась первая фотосессия. Спасибо стараниям соседки по палате. Глядя на то, с какой нежностью Анж прижимает к себе Федьку, я понял, что мужчины все же иногда плачут. И это ни фига не стыдно!

    [​IMG]

    Домой я забрал свою теперь уже полноценную семью на третий день. Тогда же и взял сына на руки впервые. Естественно, Анжелика перед этим устроила мне курс молодого отца – как держать, как качать и что со мной сделают, если я хоть что-то сделаю не так.

    [​IMG]

    Держать в руках своего ребенка… я не могу описать, каково это. Это счастье. А еще – огромная ответственность и дикий страх. Ведь его жизнь полностью зависит от тебя. Но все это меркнет перед чувством огромной любви, которая буквально затопляет все твое существо.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Burivuh, Вы такая молодец! Очень люблю читать ваши отчёты. Поздравляю с рождением мальчика. Желаю дойти вашей династии до конца. :smile:
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    SimLenochka, спасибо большое. Очень рассчитываю что на этот раз все у моих симов будет благополучно и мы дождём до финишной черты :smile:
     
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Оно хотя бы существует? Или это вынужденное сокращение, чтобы отчество влезло?:D
    Апхахахп:LOL: ну а что ей не нравится? Смешно же очень!
    Офигеть! Нет, ну ведь и правда же, есть такие "тактичные" дамы! Какой капец, я б на месте Анж уже посоветовала даме возвращаться приглядывать за своим и соседским зверьем:dry:
    Ахаха, Анж палит всю контору:LOL:
    Судя по табличке с повышением, он там занимается историческими реконструкциями:D Хотя, может, так он вдохновляет дам на создание игр соответствующих эпох?
    Боже, я тут валюсь:LOL:
    О_О как это все можно есть за раз? Ох, эти мужики...
    Кирилл, ты там еще на колледж не накопил?:D А на свадьбу сынуле уже начал откладывать?:D
    О_О к такому меня жизнь не готовила:eek: Так, и что еще я тут узнаю из твоих отчетов, Burivuh?:D
    :LOL:
    Ахаххахаха, бедный Козлов, что-то мне его так жалко уже к концу отчета:LOL:
    Ох уж эта боевая Анжелика:D

    И все ребятенки теперь будут с отчествами что ли? Это что-то новенькое.
     
     
  8. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Существует. Сама о таком не знала, но оно еще и распространенным было до революции. Минутка истории от Козловых :D

    А я бы просто сперла кошку без предупреждения ;)

    Анжелика тоже это ела... Ну, это причуды беременности :smile:

    Реально есть такая опасность, но только если околоплодный пузырь уже лопнул и ребенок конкретно пошел на выход. Это последние несколько часов схваток. Предыдущие 10-15 часиков на эту тему совершенно безопасны :D

    А что именно тебя интересует?:redface:

    Такое прокатывало во вторых симах, в четвертых гораздо меньше символов отведено на имя :frown:
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Как всякий уважающий себя молодой отец, я с нетерпением ждал того дня, когда моему сыну исполнится два месяца. Поймет меня только тот, кто прошел через это, когда любимая женщина вроде бы и близко – вон она, на расстоянии вытянутой руки, а на самом деле прикоснуться так, как очень хочется – запрещено. К часу «икс» подготовка шла основательная… Планировать-то его я начал едва ли не в тот же день, когда Федька впервые уснул в своей кроватке дома… Минут на двадцать. Но с тех пор наш сын сильно повзрослел, и теперь, как любой уважающий себя мужичок с ноготок, использует для сна каждую свободную минуту. Начал я свою подготовку со сбора шикарного букета для Анжелики.

    [​IMG]

    Потом, когда сын был накормлен и тщательно заласкан любящей мамочкой, настал мой звездный час…

    [​IMG]

    - Ангелочек, давай мы тут с Федосом пообщаемся по-мужски, а ты отдохнешь? Займешься чем-нибудь, где нет пеленок-распашонок и никто не будет на тебя срыгивать?
    Ну как адекватная женщина может среагировать на такое заманчивое предложение? Естественно, уже через минуту (сразу после инструкции, будто она в другой город, а не в соседнюю комнату собралась) она исчезла из нашего с сыном поля зрения.

    [​IMG]

    Мы с Федосом пообщались, поиграли. Я рассказал ему о новой компьютерной игре, которую у нас
    [​IMG] [​IMG]
    в разработку.
    - И тут, Федька, папа не облажал. Выдал несколько хороших идей, и папу назначили
    [​IMG]
    . А это значит что? Прааавильно, это значит, что когда подрастешь, будет у тебя шикарная компьютерная игра. Папа гарантирует. Папа
    [​IMG]
    .
    Сына тоже поделился со мной своими новостями. Гулил он к этому времени уже очень активно, да еще и с абсолютно серьезным видом. Знать бы еще, что он там лопочет.

    [​IMG]

    А когда сын, наконец, заснул, и я вышел из спальни, выяснил для себя одну немаловажную вещь: если хочешь сойти за хорошего отца и мужа, отпуская женщину от младенца с целью отдохнуть, обязательно нужно уточнять, что понимается под отдыхом. А то моя барыня вместо того чтобы с книжкой присесть, тут же к плите встала. Отдохнула, блин!

    [​IMG]

    - Кирюш, да я только после рождения Федюши поняла, что иметь возможность просто сварить суп и помыть посуду, когда тебя никто не дергает, и когда не надо все время быть начеку, прислушиваясь – ну чего там, не плачет? Это уже счастье! Не поверишь, я себя такой отдохнувшей давно уже не чувствовала. Правда-правда.

    [​IMG]

    А уже позже, когда Федос «ушел в ночное», Анжелика наглядно продемонстрировала мне, как хорошо она отдохнула. Если таааак, то я согласен сидеть с сыном каждый вечер и не по часу. Тут тебе и котлетки, и десертик…

    [​IMG]

    Конечно, я помогаю Анжелике не так часто и не так много, как хотелось бы. Большая часть времени у меня уходит на работу и на свои перемещения между офисом и домом. Можно было бы, конечно, уволиться и осесть дома, клепая программы-
    [​IMG] [​IMG]
    и
    [​IMG]
    для мобильников. Но на тысячном счетчике калорий и миллионном говорящем коте много не заработаешь. А у меня планы наполеоновские – тут тебе и особняк такой, чтобы я весь город из окна видел, и полгорода мой дом с любой точки просматривало, и еще несколько маленьких Козловых. Да и Анжелика, при всей ее деятельности и амбициозности, как-то очень срослась с ролью домохозяйки. Во всяком случае, дата выхода на работу пока даже не обсуждалась. Не обсуждалась даже сама возможность этого выхода.
    Женщина мне досталась феноменальная. Мало того, что она потрясающе
    [​IMG] [​IMG]
    , рассудительна, хороша собой, как ангел. Она – мой лучший
    [​IMG]
    . Человек, без которого я не представляю ни жизни своей, ни дома. Иногда по ночам мне не спится. Лежу в темноте и прислушиваюсь – к ее дыханию, к возне Феди в колыбели, и боюсь. Боюсь даже представить, что мог бы никогда не приехать в этот город. Не встретил бы Анжелику, и она не родила бы мне этого потрясающего парня. Даже думать не хочется. Хорошо, что история не терпит сослагательного наклонения.
    Для меня нет ничего ценнее, чем вернуться домой и застать любимую женщину спящей рядом с нашим сыном. К сожалению, сыночек наш собрал все малышковые неприятности, какие возможно. Тут тебе и колики, и диатез, и газики, и зубки… Так что каждый час сна в нашей семье поистине бесценен.

    [​IMG]

    В те редкие дни, когда младенческие проблемы не дают о себе знать, Анжелика успевает столько, что Юрий Цезарь нервно курит в коридоре, а Золушка плетет веревку, чтобы вздернуться с горя. Анжелика, как маленькая лесная фея, порхает над нашим огородиком. И от ее
    [​IMG]
    , мне кажется, растения только лучше становятся…

    [​IMG]

    Если, проснувшись утром, она обнаруживает, что Федюня еще спит, мамочка на цыпочках несется убирать. А поле для уборки у нас, как правило, немаленькое. Мне с детства мама так и говорила, с глубоким горестным вздохом: «Поросеночек ты мой!». Ну, все как в оперетте. Поросеночек рос-рос и выросла большаааая… ну, что выросло, то выросло. Никогда не перестану удивляться – как Анжелика продолжает смотреть на меня все с той же нежностью, когда по утрам после меня в ванной такое?

    [​IMG]

    Если сын рано засыпает после ужина, у мамы есть время помыть посуду, накопившуюся за день. Хотя иногда ее практически не бывает, что наводит на неутешительную мысль: порой у Анжелики и перекусить времени не бывает.

    [​IMG]

    Но бывают и другие дни, когда, возвращаясь домой, застаю своего ангелочка у мольберта с вдохновленной улыбкой и почти законченным новым «шедевром». Хоть, на мой взгляд, картины ее больше похожи на детские рисунки, сама Анжелика довольна. Все время рассуждает о техниках, стилях, направлениях. А с тех пор, как продала небольшой галерее целую
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    своих работ, ее вообще стало очень трудно отвлечь от любимого дела.

    [​IMG]

    Хотя, лично я знаю минимум одного человека, которому этот фокус удается всегда и везде. Федосу, чтобы отвлечь маму от чего угодно, нужно сделать всего одно простое действие – ползая по дому, засунуть куда-нибудь любимую игрушку. Засунул, проверил, надежно ли застряла? Готово, сынок. Теперь можно и орать. Да погромче. И обязательно вечером отказываться засыпать без своего «бибазабрика». Хорошо, Анжелика начала обыск с детской, а то я уже собирался нестись в детскую поликлинику, где мы были днем. Вот бы мне там обрадовались в десятом часу вечера! Но у меня перед глазами так и стояла сцена: Анжелика берет на руки Федоса для осмотра, он ставит динозавра на стол врача… что после этого она игрушку в сумку убрала, у меня из головы напрочь выпало.

    [​IMG]

    Мама молодец! Спасла спокойный сон всей семьи!

    [​IMG]

    И это только один случай. А сколько их еще было за первые годы жизни нашего первенца! Километры бинта, литры зеленки и пару сотен бессонных ночей спустя, мы готовились к первому настоящему первому сентября в жизни нашего
    [​IMG]
    . Общительным Федос рос сверх всякой меры. Но это и хорошо. Именно благодаря этой его черте, у нашей семьи набралось множество приятелей, с которыми можно оставить ребенка на ночь, чтобы хорошенько отметить день рождения нашей мамы. Подготовительную работу к празднику я начал загодя.
    - Ангелочек, какой дар ты хочешь получить в честь ознаменования того дня, когда тебя торжественно скинули с небес на землю?
    - Кирилл, знаешь же, не люблю высокопарщины!
    - Извини-извини, так что тебе подарить-то?
    - Не знаю… удиви меня!

    [​IMG]

    Интересно, торт «Пища дьявола» в моем исполнении – это достаточно удивительно для Анжелики? Ну-ка, что на эту тему скажет мне великий интернет? Тэкс-тэкс-тэкс… мука, сахар, какао. Эй! Комп! Не умирай!

    [​IMG]

    Не знаю, удивится ли торту Анжелика, но компьютер от такого запроса просто офонарел. Да настолько, что пришлось сломя голову мчаться за некоторыми деталями, пока хоть один магазин еще открыт. Благодаря своему школьному интересу к спорту и фитнесу, да и военной подготовке, которую и захочешь - не забудешь, я успел купить все необходимое до закрытия.

    [​IMG]

    Дальнейшее изучение рецепта прошло без сучка, без задоринки. А потом – ура современным возможностям! – я нарыл сайт, откуда прямо на дом доставляют необходимый для приготовления блюда набор продуктов и пошаговую инструкцию для полных нубов от кулинарии. С настолько подробным описанием только клинический идиот не справился бы с задачей приготовления еды. Пусть и такой закидонистой, как торт. Яичница, салат, макароны с тушенкой и шоколадный-шоколадный торт. Мне кажется, моя кулинарная эволюция идет какими-то порывистыми скачками…

    [​IMG]

    Торт получился вполне пристойным. Во всяком случае, на вид. Анжелика, судя по ее виду, была потрясена. Несколько раз она смотрела на меня так, будто хочет что-то сказать, а потом трагическим голосом спросила: «Кто она?». Я долго потом челюсть с пола собирал. Ну и логика у человека. Это она вот это на своих женских форумах вычитывает? Потому что у нее самой такая чушь в голове точно не могла родиться.
    - Она – самая лучшая женщина в мире, мать моего ребенка, свет моей жизни и очень не любит высокопарщину, - кое-как взяв себя в руки, отрезал я. - Что за мысли-то, женщина?!
    - Прости, просто впечатления из детства. Отец как-то маме тоже ужин приготовил… а потом ушел. Ну и вот… - это был первый и единственный раз, когда Анжелика говорила со мной о родителях. С самого начала отношений это была больная тема. Наверное, и всегда так будет.

    [​IMG]

    После этой не самой лучшей минуты вечер пошел так, как должен проходить день рождения красивой женщины, переступающей тридцатилетний рубеж.
    - Знаешь, я раньше думала, что тридцать лет, это все – конец всему. Ну, условно говоря – часы бьют двенадцать раз, тут же все лицо покрывается сеткой начинающих проступать морщин, мгновенно отвисают грудь и попа, на носу прорастают очки с сантиметровыми стеклами… А вот они –
    [​IMG]
    . И ничего страшного не произошло.

    [​IMG]

    Что на самом деле с тридцатилетним рубежом качество жизни не снижается ни на грамм, мы наглядно продемонстрировали друг другу, едва встав из-за стола. Анж только торт в холодильник убрала. Мы-то его только попробовали, а ребенок точно заинтересуется. Тогда вечер и ночь нам показались на редкость удачными. Но если бы мы знали, какие мысли заронит в голову нашего сына эта ночевка у друга, никогда бы не стали договариваться с соседкой.

    [​IMG]

    Пару дней сын ходил задумчивым и как-то изучающее поглядывал на нас с Анжеликой, а потом, в одну из ночей, я проснулся от шепота над ухом: «Пап, а я приемный?». С кровати нас с Анжеликой поднесло в один момент.
    - Кто сказал такую чушь?
    - Тетя Люда сказала, что вы меня из детского дома взяли. Потому что у вас волосы черные, а у меня светлые…
    - Саму эту тетю Люду из дома взяли. Из сумасшедшего. Идиотка старая!
    - Кирилл, ругаться потом будем! А ребенку объяснить надо все!
    Все же, у меня золотая женщина!

    [​IMG]

    Вот уж не думал, что мне придется в три часа ночи объяснять шестилетнему сыну принципы генетики. Объяснить то, чего сам до конца не понимаешь, это конечно, то еще удовольствие. Пришлось среди ночи искать в шкафу старый семейный альбом, чтобы Федька убедился – и среди Козловых блондины встречаются.
    С тех пор просматривание этого альбома – любимое занятие сынишки.

    [​IMG]

    И с чужими он стал гораздо меньше общаться. Доверия к тем, кто не является кровным родственником, поубавилось в разы. С одной стороны, это не плохо, а с другой – общительность Федьки никуда не делась. Теперь, когда мы с мамой не можем уделить ему достаточно внимания, он общается с плюшевым мишкой. Вроде бы – что такого? Ну, играет пацан… Ковбои там, полицейские, лесные разбойники. Нормальное детство нормального пацана.

    [​IMG]

    Мы с Анжеликой думали именно так, пока сын не поссорился со своим плюшевым другом. Мой сын поссорился с игрушкой!

    [​IMG]

    Первой тревогу забила Анжелика. Ну, на то она и мама, чтобы первой замечать, что с ее ребенком что-то не так. И вначале, когда сын начал рассказывать о том, что Миша отобрал у него наклейки с покемонами, Анж думала – сын говорит про одноклассника. Утешала, как могла, предлагала в школу сходить, разобраться.

    [​IMG]

    Я тоже включался. Правда, по-своему. Советовал защищать свое чисто по-мужски. Отбирают у тебя твою вещь? Доходчиво попроси вернуть. Не доходит до оппонента? В нос ему! Желательно с ноги. Мужчина должен уметь постоять за свое.

    [​IMG]

    А потом, занимаясь садом, Анжелика нашла под окном детской те самые наклейки.

    [​IMG]

    Вернула их сыну. Думали – сам потерял, а подумал на одноклассника. Ну, всякое ведь бывает? Дети… Анжелика думала – сын обрадуется. А он даже не отвлекся от своего жутковатого рисунка. Только буркнул под нос: «Он все равно опять отберет» и кивнул на медведя в углу. Вот тут-то у Анжелики все в голове в одну линию и выстроилось.

    [​IMG]

    - Даже не знаю, как с этим быть? Воображаемые друзья же у всех детей бывают? Или нет? – сокрушалась мой ангелочек на «семейном совете».
    - У меня не было, да у нас вроде как ни у кого не было.
    - Вас было сколько? Девять? Тут и без воображаемых друзей можно обойтись. Может, после
    [​IMG]
    малыша ему уже не нужно будет фантазировать о близком друге?
    - Ангелочек, ему друзья нужны, а не кулек из пеленок с соской во рту. Все, что мы сейчас можем сделать, это самим стать друзьями нашего сына.

    [​IMG]

    Я беспокоился за них всех – за Федоса, с которым явно что-то происходило. За Анжелику, которой в таком деликатном положении совершенно нельзя нервничать, за будущее еще не рожденного ребенка. Как может отразиться такая обстановка в семье на таком хрупком существе?
    Когда Анжелика засыпала, я частенько уходил работать. Сон порой просто не шел. И в такие ночи нередко ко мне присоединялся сын. Ему тоже не спалось. Разговаривали о всяком. Я рассказывал сыну о своем детстве, о родителях, братьях и сестрах. И сыну было очень интересно. Хотя, многие мои рассказы он воспринимал как сказки. Ну это его право. Хотя, думаю, если бы я рассказал ему не официальную, а реальную историю жизни моей сестры Агаты, сын точно записал меня в первостатейные фантазеры… А так я просто был для сына очень близким
    [​IMG]
    , с которым ему всегда интересно.

    [​IMG]

    С Анжеликой сын общался днем, после школы. Мама упорно старалась кормить ребенка. Ну что поделаешь, если не нравятся ей наши мужские ночные перекусы. А еще она считает, что мальчик обязательно должен есть «жиденькое». Готов был поспорить. Хочет он макароны, пусть ест макароны. Но молчал в тряпочку. Еще в пору ожидания Федьки условились – родители должны быть заодно. И если Анжелика прикусывает себе язык, когда я учу сына драться, я не буду возражать против щей-борщей. Хотя иногда очень хочется высказаться. Особенно, когда вижу как мама кормит первоклашку с ложечки. Ну что это?! Кого растим? Цветочек оранжерейный?!

    [​IMG]

    После сытного обеда мама с сыном обычно гуляют в нашем же саду. Обсуждают школьные дела. И вот здесь Анжелике нет равных. Я люблю детей, но очень ограниченно. Своих – обожаю. К чужим отношусь очень ровно. Все, что касается непосредственно Федьки, я готов слушать часами. А вот выслушивать, как Катька с Серегой подрались на перемене и сбили стойку с цветами, на это у нас способна только мама. При чем с таким выражением лица, словно в жизни не слышала ничего увлекательнее.

    [​IMG]

    После прогулки сын отправляется делать уроки. Слава Максису, учиться ему нравится. Он, конечно, не круглый отличник, но твердый
    [​IMG]
    . Сыну одинаково интересны все
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    . Можно не бояться, что он прочтет сказку, а про уравнения забудет напрочь. Все, что записано в дневнике, будет
    [​IMG]
    в лучшем виде.
    Так что у мамы есть время заняться делами. Хотя лично я предпочел бы, чтобы она занималась ими менее
    [​IMG]
    . Вовремя собранный прекрасный
    [​IMG]
    , это, конечно, просто великолепно. Но я совсем не хотел, чтобы наш второй ребенок родился между ежевичными кустами из-за того, что мамочка игнорировала папочкины просьбы не таскать полные лейки.

    [​IMG]

    А вечерами мы собирались за семейным столом и делились своими новостями. Я рассказывал домашним о забавных или просто неоднозначных
    [​IMG] [​IMG]
    на работе. Сын делился своими маленькими школьными новостями.

    [​IMG]

    - Просто отлично, милый. Ты поел? Иди, пожалуйста, в свою комнату, поиграй. Нам с папой нужно поговорить, - дождавшись, когда сын в детской вовсю разыграется в войнушку, Анжелика посмотрела на меня. - Тебе не кажется, что наши проблемы гораздо больше, чем нам кажется?
    - О чем ты? Мне кажется, что у Федьки все налаживается. Вон даже поклонницы в школе появляются. Горжусь прямо! На два года меня обскакал сынище.
    - Кирюш, у них в классе нет
    [​IMG] [​IMG]
    . И
    [​IMG] [​IMG]
    , о котором он рассказывал, тоже нет. Мне кажется, мы сами уже не справляемся. Нашему сыну нужна помощь.
    - Хочешь показать его психотерапевту?
    - Я бы предпочла хорошую школу, где к детям проявляют особое внимание, не называя это лечением. Повышенное внимание врачей может его напугать.
    Перспектива обучения сына в специальной школе меня совсем не радовала. Но Анжелика определенно была права. Нашему сыну нужна помощь, и мы, как любящие родители, обязаны сделать все от нас зависящее, чтобы он ее получил.

    [​IMG]

    Помощь была нужна не только Феде, но и его матери. Она просто физически не могла взвалить на себя все заботы об активном первокласснике. Старался помогать, как могу. Чтобы у Анжелики было больше времени на отдых, я частенько брал сына на долгие прогулки по вечерам. Так мы с ним пристрастились к
    [​IMG]
    . Отличное хобби для настоящих мужиков.
    Счастливый блеск в сыновних глазах многого стоит. А я наслаждался им каждый раз, когда говорил: «Готовь удочку!»

    [​IMG]

    Одно плохо, Анжелика в ультимативной форме заявила, что ни одного живого существа в своей жизни не убила и начинать не собирается. Так что со всем своим уловом мы разбираться будем сами. В первый раз после своей рыбалки мы с сыном торжественно сварили уху на костре прямо на берегу. Плевались потом жутко. М-да, супы - это определенно не моя стихия. А предвкушали-то как. Настоящие рыбаки, настоящая уха, все дела…

    [​IMG]

    После этого первого опыта тяга к кулинарным экспериментам у нас обоих атрофировалась. И весь свой улов мы с Федькой отпускали. Да и не впечатлял этот
    [​IMG] [​IMG]
    своими размерами. Совершенно.

    [​IMG]

    Мы в очередной раз рыбачили на берегу, когда Анжелика позвонила мне, чтобы сообщить одновременно радостные и волнительные новости. В тот день родилась наша дочь
    [​IMG]
    . Тая, Таечка. Наше маленькое чернобровое солнышко. Мы с Анжеликой чувствовали себя совершенно
    [​IMG]
    . Было непросто, но у нас было двое прекрасных детей.

    [​IMG]

    А очень скоро после рождения Таюшеньки стало ясно – у нашей девочки есть проблемы по части неврологии. Не желая снова упустить нечто важное, мы с Анжеликой записали малышку на
    [​IMG]
    обследование в одной из лучших клиник города. Но как пережить время до этого обследования, видя откровенные мучения своего крохотного ребенка?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Знаете, название отчета весьма грозное:D Будто Козловы - это какая-то пандемия.
    Ахахах, просто убило. Напомнило мне общение с моим парнем, который постоянно мне че-то втирает про свои программы, а я в ответ угукаю как этот Федос, типа я в курсе и поддерживаю беседу:D
    О, так вот о чем переживают большие сильные мужчины! Надо же, как трогательно:heart2:
    Пфффффффффффффф, спасибо, что не пинком под зад:D Кирилл, конечно, как сказанет, так сказанет. Не удивлена, что Анж это недолюбливает.
    Ахахах, это типа Козлов завел себе бабу, чтобы эта баба пекла торты его же жене?:LOL: Нет, я не удивлюсь, если и такое бывает.
    О господи, что за еще дитя Розмари:D
    Ну так-то неожиданный поворот, да, но мальчишка вырос - загляденье:heart2: И голова такая золотая:heart2:
    Оп, в Кирилле проснулся вояка?
    Ахаха, еще бы, у вас там и без воображаемых друзей народу был полон дом:D
    Ромашечку:heart2:
    Эээээ.... это как еще? Это он фантазирует? Он же вроде общительный:frown:
    А почему без отчества?:D
    Ой, ребята, что у вас творится? Откуда такие проблемы с нервами и головой?:facepalm:
    А, погодите-ка, Анж же безумная, да? А по ней и не скажешь.
     
     
  11. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.685
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    жиииизаааа:biggrin:

    Здорово))) Мне понравилось. Буду следить за темкой
    в те редкие моменты, когда никто не дергает:wall:
     
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Мне настолько понравилось повествование о Козловых из Винденбурга, которые не однофамильцы, что я залпом прочла все имеющиеся на данный момент отчеты! Шикарный слог, чудесный отыгрыш! Цитируя классику: "Королева в восхищении":thumb:

    Растаскивать на цитаты не вижу смысла, потому как придется потратить времени больше, чем ушло на прочтение. Скажу "в двух словах": ты хороший парень, Киря! И жена у тебя золото! И детишки - ангелочки. Да и чего удивляться, что сын золотоголовым уродился? При такой-то матушке - только такими и рождаться. Херувим, а не ребенок.

    Грустно было читать про ментальные отклонения у отпрысков... Но обыграла ты это знатно. Трогательно так... Сразу видно, что семья любящая, и родители по настоящему заботятся о своих детях. Пусть у них все будет хорошо! А я тем временем изображу Настродамуса, и провозглашу, быть детишкам безумными! Но если окажусь плохим пророком, буду только рада!

    Теперь вот с нетерпением жду продолжения историй о жизни и деятельности семейства Козловых! Спасибо тебе за приятный вечер в уютном мирке Винденбурга:flower2:
     
     
  13. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Del, Aff, Trikcter, доброго времени суток! Спасибо, что заглядываете, милые дамы!:flower2:

    У меня так проходят диалоги о рыбалке с мужем. Хотя, я в отличии от Федоса, могу внятно произнести слова: удочка, муха, воблер :D и гоняю их по кругу, как наша дочь, когда играет в "Бег за золотом" и все время повторяет: "Давайте поймаем енота! Надо поймать енота!"

    В любви к своим домашним Козловым никогда нельзя было отказать.

    Ну что поделать, хочется парню иногда сказать что-то возвышенно-прекрасно, а изнутри прет что-то "военное":facepalm:

    Вырос он с кастомными розовыми волосами и стандартными золотыми бровями. Соблазн отредактировать его в КАС под папочку был огромный. Но я укусила себя за руку и оперлась на то, что есть. Золотые брови? Ок, золотые волосы... Хотя конечно, неожиданно. Но я грешу на генетику Нойчей, все же Моника от вас приехала. Хотя не помню - до нее блондины были? Я хоть и "чистила" Кирилла и Анжелику, но мне кажется, что внешне Федос очень похож на ее отца. Жаль - я ту семью даже для себя не снимала. В общем, симс это такой симс...

    Бывает :redface:. Хотя, вполне может быть, это просто гены прадедушки Геннадия. Тот же тоже все примерялся Ландграабу лицо подправить.


    Кирилловна не влезла. А Кириллна мне не нравится по звучанию.

    А психи часто на вид совершенно адекватные.


    Спасибо большое. Всегда рады новеньким в Винденбурге.

    Ну тогда, перефразирую классику: Императрица в смущении :redface:. Спасибо огромное!

    Спасибо Козловым из Оазиса, что взрастили нам такого шикарного основателя!:clapping::clapping::clapping:

    А тут уж спасибо Стэрнам... :redface::redface::redface:

    Спасибо нам :D. И тебе за комплимент...:flower2::flower2::flower2:

    Так или иначе, но хорошо все будет обязательно. Это я на правах "Высшей силы" обещаю!

    Я как раз над ним работаю.

    Надеюсь, их будет еще очень много :smile:
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    А чё, кто-то и в реале так живёт :D Одному человеку вполне удобно так, кстати.
    Иногда всё получается так быстро, и вместе с тем видится единственным верным и желаемым решением. :smile:
    Обалденно! Анжелике очень идёт этот цвет и образ. :thumb:
    Мой любимый типаж симочек. И причёски ещё такие здоровские.
    Да ладно, это где такие принципиальные живут (которые не извиняются)?
    Глупо. Чей косяк - тому\той за него прощения и просить.
    :spiteful:
    Фирменная женская фишка, ну :D
    Противная завистница. :dry: Мало того, что не её дело, так зачем вообще такие гадости кому-то говорить - чтобы себя почувствовать выше и умнее, что ли? Брр...
    Из разряда "ну хоть кто-то пусть выслушает" :D
    Так задумано? :crazy:
    :D:thumb:
    Да всё это фигня, когда есть нежные чувства. :heart2:
    Главное бы сам на теле не носил слой грязи и зубы чистил хоть иногда. :D
    Нормааально. И знакомо. :D
    С чего-то надо учиться - пусть это будет самое необходимое :pardon:
    :dry: Ладно бы какая-то мелкая зазнайка, но так взрослая ведь женщина.
    Зла на таких не хватает, лезут куда не просят, жили бы своей жизнью.
    Надо, надо высказаться, Кирюха. До добра такое в будущем не доводит.
    Причём неважно, мальчика так растят или девочку.
    В жизни такому человеку потом очень трудно приходится. :frown:
    Зато какие приключения! :cool: В глазах ребёнка это настоящий экшн.
    Это мило, Кирилл так полюбил дочь. :heart2:

    А обоим маленьким Козловым генератор, что ли, безумие подкинул?

    Так душевно и красочно описаны все моменты симского детства и родительства. :smile:
    Наводит на мысль, что у автора наверняка есть свои детки. :redface:

    И вот реально Козловская атмосфера здесь господствует, даже характеры персонажей похожи, мужские и женские образы, как у manjaf :biggrin:
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    А у кого-то и ванная не отделена... А у кого-то вообще удобства во дворе. Это в Кирилле сытое детство говорит )))

    Я вышла замуж через полгода после знакомства. Подруги тогда меня долго подозревали во внеплановой беременности. Ну, мы их разочаровали. Хотя скорость у наших отношений на старте была не слабая. Через два месяца мы уже четко знали, что поженимся, еще через 2 подали заявление.

    Я сама от нее в восторге. Не смотря на всю ее болезненную бледность, она чудо как хороша!

    Это самое главное :smile:

    Он очень любит всех своих детей. Вообще очень хороший муж и папа.

    Прямо безумный-безумный только один ребенок.

    У меня четырехлетняя дочка. Свет и солнце нашей с мужем жизни.

    Так родня же...:D
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Всегда приятно, когда дома тебя ждут. Ждут с таким нетерпением, что даже не могут дождаться, когда же ты, наконец, переступишь порог родного дома. Именно об этом я думаю каждый раз, когда возвращаясь с работы, вижу в нетерпении переминающуюся на границе наших владений Анжелику. Она нечасто может позволить себе меня встретить – для этого нужно оставить Таю наедине с самой собой. В других семьях это не проблема – ребенок ложится в коляску и счастливо спит на свежем воздухе, пока мама занимается своими делами во дворе. Но Таюшенька терпеть не может прогулки. Каждый раз, как дочь оказывается на улице, она корчит такую несчастную мордашку, что родители тут же начинают чувствовать себя извергами. Но, учитывая связанные с этим сложности, такие встречи меня любимого вызывают во мне просто непередаваемое ощущение нежности к Анжелике.
    Многие женщины жалуются на безразличие со стороны своих мужей. Но как можно быть равнодушным к той, кто всегда встречает тебя с ласковой улыбкой и полными любви объятиями?

    [​IMG]

    Анжелика уже несколько месяцев, в свободное время от оздоровительной физкультуры, лечебного массажа и уроков малышкового плавания для Таеньки, была занята поисками хорошей школы для нашего старшего сына. И вот, наконец, она нашла то, что искала. Я-то рассчитывал на обычный для нее
    [​IMG]
    : «Как ты сегодня?». Но совершенно не был расстроен, выслушивая пространный монолог о качествах подысканного Анжеликой учебного заведения.

    [​IMG]

    Мое сердце екнуло только когда я увидел снимок школы на сайте учебного заведения. Сколько же стоит обучение в таком месте? Точно в разы дороже, чем нынешняя школа Феди. Поймав себя на этой мысли, я отловил головастика, готового вот-вот превратиться в жадную жабу, и безжалостно раздавил эту тварь в зародыше. Только на сыне я еще не экономил! Что я, не мужик? Не зарабатываю?
    [​IMG] [​IMG]
    уж образование своих детей.
    - Это где же у нас такая красота спряталась? Не припомню в Винденбурге ничего подобного.
    - Вообще-то, школа в Виллоу-Крик. Знаю, что далековато. Но я вполне смогу отвозить Федю на занятия и забирать после. Не так уж далеко этот маленький городок. К тому же, мы все равно собирались найти няню для Таи. Вот я и подумала…
    - Все-все-все, не части! Няню найдем, в школу запишемся, и все у нас будет хорошо. Только вначале я хочу лично туда наведаться. Не доверим же мы сына черт знает кому.
    - Конечно!

    [​IMG]

    Разговор с Федосом о переводе в новую школу я взял на себя. Все же, у нас с сыном сложились определенные отношения. Очень
    [​IMG]
    , но в то же время уважительные. Наверное, так и должны развиваться отношения отца и сына. Так или иначе, мне удалось найти верные слова, чтобы объяснить сыну: скоро он будет ходить в другую школу, где учителя будут более внимательны к нему, уроки будут немного другими, к тому же, новая школа в другом городе. А разве дорога туда – не настоящее приключение? И совсем-совсем не страшное. Ведь всегда с ним будет мама или папа. Вот только, чтобы попасть в эту школу, нужно приложить немного усилий.

    [​IMG]

    К счастью, поиски хорошей няни не заняли много времени. На самом деле, мы перехватили прекрасного специалиста. Дети моего коллеги выросли из того возраста, когда не могут о себе позаботиться. И, пока эта замечательная женщина сама не нашла себе новую работу, мы вовремя
    [​IMG]
    . Не скажу, что у наших детей появилась бабушка или что-то вроде того. Скорее уж – замечательная тетушка. Не каждая бабушка станет так заботиться о внуках, как Джесс заботится о Федосе и Тае. Для нас же с Анжеликой самым важным было то, что женщина не смотрит на наших детей, как на ущербных. С таким отношением мы никогда не смогли бы смириться.

    [​IMG]

    Постепенно мы просто перестали воспринимать ее как наемного работника. Джесс проводила с нашей семьей практически весь день. Она знала всю ситуацию нашей семьи изнутри. И, благодаря своему богатому профессиональному и материнскому опыту, она может дать нам множество советов по уходу за детьми с особенностями.

    [​IMG]

    Хотя, кое-что в нашей методике воспитания ее не устраивало. И Джесс не стеснялась об этом говорить.
    - Кирилл Германович, ну как же так? Книги за столом? Для чтения есть свое время.
    - Джесс, у нас с Федей традиция, мы каждый день прочитываем две главы книги. Одну утром, вторую вечером.
    - Позвольте… - книга подверглась изучению, - «Гарри Поттер»?! Да еще и «Орден Феникса»! Вам не кажется, что Феденька еще слишком мал для такой литературы?
    - Главное, что ему интересно.
    - Интерес к литературе, это, безусловно, прекрасно. Но в этих книгах слишком много тем, с которыми ребенок должен познакомиться как можно позже.
    - Мы не считаем, что от ребенка нужно прятать реалии действительности. И читать с ним книги, которые ему нравятся, это лучше, чем включать новостной выпуск, - вмешалась в разговор Анжелика. Наш принцип «родители заодно» в действии. Но пыл нашей няни Джесс в борьбе за чтение исключительно в отведенном для этого месте никак не уменьшился.

    [​IMG]

    Мы с Федькой тоже не дуболомы упертые, нам совершенно однофигственно, где читать про тайные тренировки Отряда Дамблдора. Велено получать духовную пищу отдельно от продуктовой? Да легко! Зря мы, что ли, на гостиную разорялись?

    [​IMG]

    Кстати, гостиная эта – предмет особой гордости Анжелики. Еще бы. Бюджет скряга муж выдал минимальный, но моей богине домашнего очага удалось и с этими крохами создать уютный уголок для отдыха всей семьи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока я занимался с сыном, Анжелика ворковала над дочкой. После того, как Тая прошла обследование у неврологов и ей назначили лечение, я понял, что такую слабонервную курицу-наседку еще поискать надо. Мама, и бровью не дрогнув, делает малышке массаж, стоически перенося ее недовольный плач. А я стараюсь всеми силами увильнуть от этого дела. Стоит Тае издать первый же недовольный писк, и меня как ветром сдувает. Просто я слишком люблю свою маленькую девочку, чтобы причинять ей малейшую боль даже для пользы дела. Зато я по ночам встаю на кормления, смену памперсов и просто пообниматься, когда Тае этого хочется.

    [​IMG]

    Назначенной для нас встречи с директором и экскурсии по школе ждать пришлось довольно долго. А когда этот день и час, наконец, настал, я волновался едва ли не больше, чем в свой собственный первый день в школе. Федька и Анжелика были куда спокойнее, чем я. Первым делом нам показали рекреацию начальной школы, где Федя сможет провести время в свое
    [​IMG]
    , пока мама и папа заняты важными разговорами с представителями администрации.

    [​IMG]

    Пока мы с Анжеликой в приемной ждали аудиенции с директором, я весь издергался.
    - Про нас забыли. Говорю тебе как есть, Ангелочек! Про нас забыли…
    - Кирюш, скажи честно, про тебя хоть раз забывали? Да про тебя забудешь – от этой школы камня на камне не останется. Ты у меня, конечно, очень миролюбивый, но иногда твоя любовь ко всем вокруг приобретает разрушительную силу…
    Как всегда, моему Ангелочку удалось утихомирить мою неизвестно откуда взявшуюся нервозность. Хотя – вполне известно откуда. Она и дети – моя главная сила, но они же и моя слабость.

    [​IMG]

    Директор школы оказался очень адекватным мужиком в летах. Он долго и обстоятельно рассказывал нам с Анжеликой о школе, о работающих здесь учителях и специалистах. О методиках и программах обучения, используемых в работе с детьми.

    [​IMG]

    Так же долго и обстоятельно мы рассказывали о своем сыне. О его характере, увлечениях. И, конечно, о том, что нас тревожит.

    [​IMG]

    Потом наступило время собеседования с самим Федосом. Для этого к разговору присоединилась школьный психолог. Вот тут я впервые усомнился в правильности наших действий. Реально? Мы собираемся доверить воспитание нашего ребенка человеку с зелеными волосами?! Видимо, верно истолковав выражение моего лица, Анжелика поспешила меня осадить.
    - Кирилл! Ты свою семью вспомни… Дедушка, сестра… и ты как-то умудрился вырасти приличным человеком в этой зеленоволосой компании.
    - Радость моя, дедушку своего я в живых, к сожалению, не застал.

    [​IMG]

    В отличии от своего неразумного отца, Федос совсем не растерялся при виде нестандартной внешности общающейся с ним дамы. Он охотно рассказывал о том, что его любимый герой – Гарри Поттер, потому что он добрый, смелый и летает на метле. Рассказал о сестренке, у которой очень скоро будет первый день рождения и которую все очень любят. Особенно мама. Потому что Таю можно наряжать в платьица. И о том, что когда вырастет, он сам будет смелым и отважным. И работать он собирается ни много ни мало, а Железным человеком. У папы и костюм для этого есть. Зря я ему рассказал про свое давнее приобретение. В общем, сын
    [​IMG] [​IMG]
    всех. Нас с Анжеликой уверили в том, что сын наш интеллектуально
    [​IMG] [​IMG]
    в соответствии со своим возрастом. И проблемы его вполне решаемы и корректируемы.

    [​IMG]

    Последним штрихом стал торжественный обмен документами нашего сына. Мы администрации толстую папочку, полученную в нашей первой школе. Документы, характеристики и еще Максис знает что. А в обмен получили не менее внушительный томик – свод школьных правил, прав и обязанностей учеников и их родителей. Дабы облегчить жизнь своей любимой, я чуточку поторговал лицом,
    [​IMG]
    завучихе, и Федоса записали в класс, занимающийся во вторую смену. Так Анж сможет привозить Федю в школу, пока Тая спит. А после работы я как раз буду успевать доехать до школы и забрать его после последнего урока.

    [​IMG]

    Как отметить такое важное событие, как поступление первенца в такую замечательную школу, мы с Анжеликой думали недолго. Не так давно совсем рядом с нашим домом открылся ресторан, стилизованный под древний замок. Мы были уверены, наш любитель Гарри Поттера оценит ужин почти что в Большом зале Хогвартса. Да и мама наша в последнее время очень редко где-то бывает. А у нее, как у мамы дяди Федора, четыре платья новых шелковых в шкафу висят.

    [​IMG]

    Вид местного метрдотеля потряс меня до глубины души. Кого он символизирует? Хагрид-панк? Дамблдор под амортенцией? Волдеморт под оборотным?

    [​IMG]

    Официантка, которая обслуживала наш столик, очевидно, олицетворяла собой Тонкс. Чудесное место я выбрал для того, чтобы провести приятный вечер в кругу семьи. Так передана атмосфера… Если кто не понял, то это сарказм. Я вообще удивлен, что у этого места были достаточно высокие рейтинги в путеводителе по городу. Хотя, когда мы еще сидели в зале ресторанчика, мне все очень даже нравилось.

    [​IMG]

    Местное меню не поражало разнообразием изысканных вкусов. К тому же, как любая заботливая мама, Анжелика старалась предотвратить попадание в нашего ребенка чрезмерного количества бургеров, картошки фри и прочей вкусной гадости. Так что выбор блюд у нас порядочно затянулся.

    [​IMG]

    В ожидании заказа, Федос развлекал нас с Анжеликой сказкой, которую придумывал на ходу, пока раскрашивал салфетку. Повествование, конечно, было то еще. Одна смерть Кощея в шоколадном яйце чего стоит. И спрятано оно было очень оригинально. А точнее – современно. Смерть в киндере, киндер в соплохвосте, соплохвост в дементоре, дементов в Питтегрю. Питтегрю в Волдеморте. Как-то это странно. Неужели мой сын – малолетний слэшер? Или это я слишком пошлый?

    [​IMG]

    Когда нам все же принесли еду, Анжелика была не слишком довольна ее качеством. На пиццу в тарелке сына она смотрела примерно с такой же теплотой, как смотрела бы на таракана на полке холодильника.

    [​IMG]

    Кем-кем, а дураком наш сын не был. Смекнув, что мама может и заменить вкусную пиццу скучным салатом, он задал очень интригующий вопрос, который тут же отвлек внимание Анжелики от содержимого его тарелки.
    - Мама, а почему папа, я и Тая Козловы, а ты Стэрн?
    - Какой интересный вопрос, сыночек… Это нужно у нашего папы спросить.
    - А при чем тут папа, Ангелочек? Если ты не помнишь, за последние несколько лет я то и дело делал тебе заманчивое предложение. Это у тебя, то одно, то другое.

    [​IMG]

    После окончания ужина мне в голову пришла отличная, на мой взгляд, идея.
    - А что, семья, почему бы нам не прогуляться до замка? Покажем Федьке, где познакомились, Ангелочек?
    - Кирюш, дома Тая. Ее скоро кормить и укладывать нужно будет.
    - Брось, Ангелочек. Мы совсем не долго. Отсюда до замка минут пять размеренным шагом.
    - Правда, мам, давай погуляем!
    Ну разве могла Анжелика отказать своим мужчинам, которые и просят-то о такой малости?

    [​IMG]

    Сумеречный вечер, ненавязчивый аромат цветов, прохлада, которой тянет из глубины дворцовых садов, тихий плеск воды в канале…
    - Идеально, правда, Ангелочек?
    - Для чего?
    - Для того, чтобы ты, наконец, стала моей женой.
    - Здесь?! Сейчас?...
    - Почему нет? Довольно символично. Мы ведь познакомились буквально в нескольких метрах отсюда.

    [​IMG]

    - Все равно не знаю. Это хотя бы законно?
    - Законно мы с тобой сделаем, например, завтра. В муниципалитете. А сегодня, почему бы не подарить друг другу несколько волшебных минут?
    - Кирилл, ты же знаешь…
    - …ты не любишь высокопарщины, знаю. Но как еще я могу убедить тебя стать моей женой, если за столько лет ты так и не повелась на мои разумные доводы и ультиматумы? Это мой последний шанс. На следующем этапе я буду вынужден обратиться за помощью к брату. Пусть пришлет мне какую-нибудь ерунду для контроля сознания…
    - А сам, без брата, никак? – Анжелика наградила меня фирменной лукавой улыбкой.
    - Я пытался! Я так пытался, что уже двое детей зовут тебя мамой. Нет, если для твоего согласия нужно забацать еще парочку, то я всегда готов.
    - Нет уж. Следующий наш ребенок родится только в законном браке.

    [​IMG]

    - Это «да»? В который уже раз, Ангелочек?
    - В последний, Кирюш. В последний. Больше тебе не придется спрашивать.

    [​IMG]

    Должно быть, это была странная свадьба. Ночью в общественном парке, где из свидетелей присутствовал только наш собственный сын. Невеста в черном и довольно откровенном наряде. Проходи кто мимо в этот момент, нас вполне могли принять за банду сатанистов-неудачников, которые так и не дошли до городского кладбища. Но, черт возьми, мы были счастливы.

    [​IMG]

    Счастливы, пусть и не сразу, были даже мои братья. Хотя вначале Федор и Борис совсем не обрадовались ночному звонку племянника. Хотя, разобравшись, что к чему, родственники искренне нас поздравили. Как и
    [​IMG]
    , которую мой сын тоже не постеснялся вытащить из-под одеяла.

    [​IMG]

    Все поздравления от нашего имени принимал гордый Федос. Нам с Анжеликой было не до того. Мы были заняты исключительно друг другом.

    [​IMG]

    Ровно до тех пор, как я почувствовал резкий природный позыв. А потом еще и еще один. Вот тут я и понял, что за странный
    [​IMG]
    был у курицы, которую я съел в ресторане. Максис! Мне в жизни не было так плохо. Кирилл Козлов – победитель по жизни. Только я мог провести собственную брачную ночь, простите, в сортире. Мало того, я еще и
    [​IMG]
    за это!

    [​IMG]

    И от того, что мой Ангелочек волновалась за своего непутевого мужа под дверью, нисколько не придавало мне уверенности в себе.

    [​IMG]

    Следующие несколько дней я активно болел дома. Из-за чего практически все заботы о детях легли на плечи няни Джесс. Моя драгоценная женушка (которая пока не нашла времени для того, чтобы выправить свои документы и сменить фамилию на мужнину) разрывалась между мной, требующим специального диетического питания, детьми (не все, далеко не все она могла доверить няне) и мольбертом. Стоя у последнего, она активно обещала мне сюрприз. Я не спорил. Хочет порадовать меня очередной своей картиной – пусть творит. Хотя сюжеты с похищением инопланетянами меня мало интересуют. Другое дело – разведение драконьего фрукта в домашних условиях. Недавно
    [​IMG]
    статью в интернете и буквально загорелся этой темой.

    [​IMG]

    Сюрприз удался. Помимо своей картины, которую писала совершенно открыто, Анжелика умудрилась тайком написать мой портрет по сделанной давным-давно
    [​IMG]
    . На мой непритязательный вкус, получилось просто потрясающе. С большим удовольствием я повесил собственный портрет в нашей спальне.

    [​IMG]

    А потом, когда мне стало легче, но еще не настолько, чтобы возвращаться к работе, я стал приглашать Анжелику на прогулки в лесу рядом с нашим домом. Судя по тоскливому выражению лица, которое иногда проскальзывало у няни Джесс, она прекрасно понимала, что мы с Анж в лесок совсем не за грибами и ягодами бегаем.

    [​IMG]

    Я же вдруг вспомнил самое начало наших отношений, когда мы были способны на любые безумства. Поэтому частенько водил жену прогуляться к тому самому кусту, о котором рассказывал ей на одном из первых наших свиданий.

    [​IMG]

    Куст Анжелике нравился. А особенно ей нравилось смотреть через листву этого куста на ясное солнечное небо. Ровно до того момента, как я заберусь в его раскидистую шапку следом за ней. После для нее находились дела поинтереснее.

    [​IMG]

    Конечно, подобный образ жизни не мог остаться «безнаказанным». Вскоре преисполненная кокетства Анжелика лукаво интересовалась, кого я хочу больше – мальчика или девочку. На что я честно ответил, что мне совершенно все равно. Главное, что это будет наш с ней
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Автор словила ламовый грипп и потеряла скрины с техничкой. Деньги на конец недели можно посмотреть на скрине со счастливым Федосом в школе. Это снято вечером в воскресенье. «Поднялись» мы на урожае ежевики, который неделю пролежал у Анжелики в багаже, поездил через белый экран загрузки и подорожал в разы.
    [​IMG]
    На будущее растянули на одну клетку в длину детскую и воткнули туда кровать для Таи и единорога

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Оу, да. Конечно же, все зависит от женщины:smile: Сколько заботы и любви ты будешь дарить - столько же получишь в ответ) И я рада, что Анж это понимает;)

    О, как он мило сидит на коленках:heart2: Не замечала еще у себя, чтобы дети так слушали сказки)

    Да, кстати, очень уютная!

    Ааааа:LOL::LOL::LOL: прикольный дядька

    Ахах:D Ну правда, Анж, хорош уже ломаться. Сколько еще детей тебе нужно?:D

    Пф, а ей то чего?:D Завидует?

    Поздравляю вас со свадьбой и с грядущим пополнением в семье:smile: Мне почему-то кажется, что Анж родит Кириллу еще одного мальчика ;)
     
     
  18. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Ого! У Анж такие запросы! Конечно, не на себя, на сына, но женщина дорогая, даа... А по ней и не скажешь так сразу.
    Скажите ему, что это симский Хогвартс - малой сам туда побежит:D
    А почему это она должна смотреть на них, как на ущербных?
    Действительно, выглядит очень уютно и красиво. У Анж есть вкус :happy:
    Ахахахах, да, это точно:bugaga:
    О боже!:bugaga: Ну это уже слишком! Голосую, что это Хагрид во времена своей бурной панковской молодости:LOL:
    Пффф, романтика, боже ж ты мой:D Бедная Анж! Дом, дети, кусты, леса:LOL:


    Поздравляю ребяток с, так сказать, официальным заключением брака! Дождались!:flower: Ну и с подходящим малышом тоже;)
     
     
  19. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Alameda, Del, добрый вечер, дамы!:flower2: Спасибо, что заглядываете к нам на огонек :redface:
    Если рядом с читающим взрослым нет сидячего места, симята падают на колени. И это на самом деле выглядит очень мило.

    Спасибо :redface:

    Да там весь ресторан сплошная панк вечеринка :D:D:D

    Мы не остановились даже заведя Кириллу желанных четверых :D

    Нет, предвидит увеличение числа подопечных :biggrin:

    Ну, еще мальчик у нас, конечно будет...

    Она у нас вообще такая. Что безумная на первый взгляд не скажешь, что с запросами не дешевыми - тем более. Но при всех своих "недостатках" эта симочка реально помешана на муже и детях. Без их участия у нее чаще всего только желания под влиянием настроения. В остальном - Кирилл и дети.

    Припасем способ для Таяны и последующих деток :D

    А людям только малейший повод дай. Поверь моему опыту :dry:

    Спасибо-спасибо...:flower2:

    Ну так... это... Мужик!

    Договорились :LOL:

    и снова дети...

    Я просто в какой-то момент забыла, что их надо бы поженить:D. Спасибо.
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    За Козловыми слежу с самого их открытия, а потому была безмерно рада увидеть Кирилла в качестве основателя да еще и с такой замечательной предысторией. :smile: Семью он основал очень дружную, такую где все друг к другу относятся с пониманием. Жаль что у детишек возникли некоторые проблемы. Очень надеюсь что Федос перерастет таки свое увлечение воображаемыми друзьями, а Таенька... если честно я так и не поняла что же случилось у Таи, только то что ребенком усиленно занимаются, а значит ни чего безнадежного. :smile:
    В общем вдохновения побольше автору и свободного времени!
    А возвращение к Кирби не планируется? :redface:
     
     
  21. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    nastulya, спасибо за внимание к семье Кирилла.
    У Таи просто родовая травма, с осложнением из-за нервной обстановки во время беременности Анжелики. Вылечим ;)

    Когда в последний раз переустанавливали винду дома, помимо парня из техцентра, был только муж, а ему, как не сложно догадаться, делать больше нечего кроме того, чтобы моих симов копировать :facepalm:. Сохранения наверное где-то остались, но дома столько флешек, дисков и съемников, что вряд ли я когда-нибудь их обнаружу. Так что если вернусь в тройку, чего совсем не исключаю - геймплей там шикарный - будет другая семья с другой историей.
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет. Как всегда потерявшись в реале была рада вернуться и обнаружить что ты (тоже большая любительница там теряться) все еще тут и активно двигаешь Кирюху по жизни. Все плохие слова про Анж беру в зад, дама в высшей степени ответственная и положительная, вона как о нашем мальчике заботиться. Федосу огромный привет от его блондинистого дядьки Федора. У того еще и глаза непонятно в кого лиловые, так что малому грех жаловаться. В семье козлов всяко бывает. :D Жаль конечно что детки в плане здоровье не совсем благополучны... Хотя у Федоса может быть маг способности просыпаются? если вот вот квартиры выйдут, может и магия скоро в четверке появиться? Кирилл все больше и больше поражает меня своей серьезностью, остепенился мужик вконец ;). Очень мне он своим титаническим спокойствием Монику напоминает, в нем явно ее генов больше. Герман, тот был весьма вспыльчив. Поздравляю со скорым прибавлением в семействе, вы там не десятку сразу в первом поколении сделать решились? :spiteful:
     
     
  23. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, привет )))
    Каждый ждет своего. Кто-то жаждет магии, кто-то ждет не дождется когда же появятся машины, а я грежу тодлерами ))) Надеюсь, всех нас разработчики порадуют в самое ближайшее время.
    По поводу Анжелики соглашусь. Она лучшая жена, которой можно было бы желать для основателя. Нет, правда. Она потрясающе любящая, заботливая. Да Кирюха шага спокойно сделать не может, чтобы не быть обнятым, поцелованным и заболтанным. Конечно, ее прихоти иногда нам дорого обходятся, но это мотивирует Кирилла к лучшим результатам.
    Кстати, как у других династийцев получается получать в неделю больше одного повышения?! Мы с Кириллом наизнанку выворачиваемся, на работу идем в нужном настроении, с выполненным заданием, шкала продуктивности вот-вот лопнет, а его все равно не повышают. Даже с купленной чертой характера.
    Что касается серьезности Кирилла, думаю, на него так повлиял отрезок жизни между Оазисом и Винденбургом. Это армия, сынок...
    По поводу количества детей - мы просто пытаемся воплотить в жизнь мечту Кирилла о большой счастливой семье. Четверо детей, четверо внуков... Это же семейный маньяк!:facepalm:
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Когда Тая была совсем малюткой, мы не могли дождаться, когда же дочка хоть немного подрастет. Казалось – она кричит постоянно. Днем, ночью. Анжелика жаловалась, что накачала себе почти такие же мышцы, как у меня, таская нашу кроху туда-обратно.

    [​IMG]

    А уж когда начинался очередной курс лечения травяными чаями… Тут к ней можно было вообще не подходить, предварительно не залив уши горячим воском. К тому же, эта крошка будто чувствовала, что в бутылочке не привычные и любимые соки и компоты, а противный чай. Обычно она набрасывалась на соску как «с голодного края». А во время приема лечения шарахалась от нее во все стороны. Пока напоишь эту егозу, сам весь в чае будешь.

    [​IMG]

    Но это был просто детский сад по сравнению с тем, что ждало нас, едва дочь пошла в школу. Собеседование в школу, где учится старший брат, дочка не прошла. Так что первый звонок отзвенел по ней в школе Винденбурга.
    [​IMG]
    в первый же день, вернувшись с линейки, поинтересовалась: «А в эту школу ходить точно обязательно?».

    [​IMG]

    Как выяснилось буквально через пару недель, у школы также есть претензии к нашей девочке. Учительница дочери практически ежедневно «радовала» нас своими звонками с сообщениями о том, что мы воспитали совершенно мерзкую, невоспитанную и грубую девицу, от которой уже бьется в истерике весь педагогический состав. Ужасно, что большинство этих звонков поступало Анжелике. Ей вообще малейшая нервотрепка противопоказана, а тут эта Тамара Алексеевна…
    И Максис бы с ним, будь ее претензии хоть каплю обоснованны! Нет, старая мегера просто выбрала себе грушу для битья на ближайшие четыре года.

    [​IMG]

    Начитавшись умных книжек для родителей, мы первое время старались навести мосты между нашей дочерью и ее учительницей. Анжелика в школу бегала, как на работу. Через день посещала учительницу и обстоятельно рассказывала ей, как нам повезло, что нашей девочке достался такой чуткий и отзывчивый педагог. Врала, естественно. Я со своей стороны тоже не бездействовал. Сколько моих
    [​IMG]
    ушло на
    [​IMG]
    вредной бабе – вспоминать страшно.

    [​IMG]

    Конечно, мы не собирались оставлять Таю в этой школе дольше, чем до окончания первого класса. Дома дочка усердно
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    к тому, чтобы летом еще раз попытаться покорить крепость Уиллоу-крикской начальной школы имени Агнесс Толстопятко. К несчастью, объем знаний, который давали в ее первом классе, был ничтожным по сравнению с тем, что изучают первоклашки в вожделенном для нас учебном заведении. Собственно, здесь и кроется камень преткновения между дочкой и ее классной. Та, как сейчас принято говорить, учитель старой формации. Дети под ее руководством полгода черточки в тетрадях пишут. А наша, глядя на
    [​IMG]
    , в школу пошла уже сносно читая, умея писать (хоть и весьма коряво) и даже зная кое-что из истории. Естественно, слушать учительницу, вещающую вековые истины типа «небо – голубое, трава зеленая, а инопланетяне среди нас», дочке совсем не интересно. Она отвлекается, вертится, разговаривает с соседом по парте, слишком громко дышит и бла-бла-бла…

    [​IMG]

    На очередное родительское собрание Анжелика и идти не хотела, да и чувствовала она себя не то чтобы очень хорошо. Наша дочка была в этом возрасте дамой с весьма вредным характером. Убедил маму, как ни странно, Федос.
    - Мама, нас, детей, у которых родители на собрание не пришли, учителя потом стыдят еще две недели. Может, не надо этого Тае?
    Естественно, после таких замечаний Анжелика подорвалась в сторону дочкиной школы, не дождавшись даже моего прихода с работы.

    [​IMG]

    И, возможно, это была роковая ошибка. Неприятным этот вечер начал быть еще до того, как Анжелика дошла до школы. У ворот учебного заведения на мою жену наскочила мать того самого одноклассника, с которым Тая общалась на уроке. Из-за разговоров с нашей дочерью мальчик не успел сделать в классе всю работу и получил домашнее задание. Школьник вынужден делать домашнюю работу. В мое время это было трагедией только для самого ребенка, а не для его родителей.

    [​IMG]

    После такого на собрание Анжелика пришла уже
    [​IMG]
    . Стоит ли говорить, что ее совсем не порадовала семистрочная запись в тетради Таи, суть которой сводилась к привычному для нас недовольству учительницы?

    [​IMG]

    Думаю, последовавшее дальше в этой школе забудут не скоро. Судить о том, как знатно прокричалась Ангелочек, я могу только по тому количеству чая с медом, которое она выпила, чтобы хоть немного успокоиться и вернуть своему голосу привычную мелодичность. А о результате разговора безмолвно сказала брошенная на нашу кровать папка с документами Таи, добытая в неравном бою со школьным руководством.

    [​IMG]

    Некоторое время наша малышка училась дома. Благо, после того, как я получил очередное
    [​IMG]
    [​IMG]
    , сопроводившееся приятным увеличением заработной платы, наша семья оказалась вполне в состоянии и нанять необходимых репетиторов для старшей дочки и готовиться к рождению младшей. Правда, к сожалению, мои планы по расширению жилой территории пришлось отложить на неопределенный срок.
    С домашними учителями дело пошло гораздо лучше, но и я, и жена понимали, что дочери нужно общение со сверстниками, чтобы она не превратилась в полноценную буку. Конечно, такой вариант был вряд ли возможен. В конце концов, Тая происходит из семьи, крайне склонной к увеличению численности. С братом у нее прекрасные отношения. Эти двое лучшие
    [​IMG]
    . Всегда вместе. Вместе едят и учат уроки.

    [​IMG]

    Вместе гуляют по нашему будущему роскошному саду с бассейном и зонами отдыха. Хотя пока все эти красоты существуют только в нашем богатом воображении. Но кто мешает детям позволить себе помечтать о том, что когда-нибудь в жаркий летний день они будут плескаться в собственном огромном бассейне с горками, фонтанами и прочими радостями шикарной жизни.

    [​IMG]

    Вместе же пытаются найти среди облаков очертания нежно любимой обоими венгерской хвостороги. Другим мамам и папам что на праздники рисуют? Цветочки, кошечки, собачки. А у нас на открытках к мужскому и женскому дню красуется исключительно эта гордая чешуйчатая красавица.

    [​IMG]

    Да они даже вечером по постелям разойтись не могут, пока не пожалеют друг дружке «Спокойной ночи». Тем не менее, и Анжелике, и мне, выросшему в огромной компании, казалось, что один-единственный друг – это мало для нашей дочки. Тем более, у Федора-то круг общения значительно
    [​IMG] [​IMG]
    после поступления в Уиллоу-крикскую школу.

    [​IMG]

    Так что мы искали новую школу для нашей дочки. Такую, куда ее возьмут уже сейчас.
    Как это частенько случается в жизни, помог случай. Из-за временного «плавающего» графика в обучении Анжелике часто приходилось брать дочь с собой, когда она отвозила сына на уроки. Ну а как – находиться буквально в сотне метров от местного парка и не отвести туда нашу девочку? Не в характере Ангелочка. Играя на лесенках, Тая познакомилась с местной девочкой. А Анжелика – с ее мамой. От нее моя жена и узнала об очень хорошей школе для девочек. Поразмыслив дома, мы решили: «А пуркуа бы собственно и не па?».

    [​IMG]

    В новой школе Тае нравилось. Мы попали в класс к очень приятной старушке, которая хоть и была внешне больше всего похожа на божий одуванчик, умела привлечь к себе внимание детей и удержать его. Часто она устраивала праздники, на которых дети и родители бесились и баловались абсолютно на равных. Хотя Анжелика довольно долго на этом празднике жизни оставалась «дежурной по тарелочкам». Ну какие могут быть бег в мешках и перетягивание каната за три недели до родов? А
    [​IMG]
    такую ораву – это, поверьте мне, подвиг!

    [​IMG]

    А моя умница еще и организацию сюрприза для меня готовила. Приуроченного к свадьбе брата. Ну, когда мы еще в Оазис выберемся с нашими-то темпами деторождения? А я своих школьных друзей не видел уже… так, Феде десять… Ну, лет пятнадцать так точно…

    [​IMG]

    Пока жена втайне от меня шерстила страницы моих одноклассников в соцсетях, я пытался пристроить на выходные в хорошие руки наших сорванцов. Жена непрозрачно намекнула мне, что на таком ответственном и волнительном мероприятии, как торжественное соединение двух любящих сердец, ей и так будет хватать поводов для переживаний. Да и вообще, раз в десять лет она имеет право почувствовать себя просто красивой женщиной, а не многодетной мамашей? О ком я мог подумать в первую очередь? Конечно, о моей дорогой Лие. Тем более, она в последнее время жалуется – единственный сыночек как уехал в Ньюкрест, так и звонит раз в месяц. Не хватает ей материнских забот. Ну что я за друг, если не поделюсь своими родительскими эмоциями?

    [​IMG]

    Естественно, дети и их характеры были расписаны в самых радужных красках. А Лия слишком давно в последний раз общалась с младшими школьниками, чтобы почувствовать подвох. Так что отпустила нас с женой на все выходные с самыми наилучшими пожеланиями.

    [​IMG]

    В Оазис мы прибыли накануне торжества и, так как носиться между поварами, кондитерами и флористами вместе с Федором мне лично совершенно не хотелось, а Ангелочек раньше никогда не бывала в моем родном городе, я устроил для жены небольшую экскурсию по самым значимым для меня местам.

    [​IMG]

    Начали мы с моей альма-матер. Только не нужно думать, что я потащил свою любимую женщину знакомиться с англичанкой Ниной Сергеевной. Я отвел жену в качалку. Безумно романтично, правда?

    [​IMG]

    Я всегда говорил, что Анжелика – женщина моей мечты. На без трех минут последней неделе беременности моя жена показала всем присутствующим, что значит называться госпожой Козловой. В то время, как окружающие «курочки» топтались в стороне, рассуждая, достаточно ли для инстаграмма шести фото в спортзале или нужно засняться еще и у дверей мужской раздевалки, Ангелочек, осторожно придерживая животик, активно занималась на беговой дорожке, не забывая следить за показателями. Навредить дочурке в ее планы совсем не входило.

    [​IMG]

    После спортзала мы поужинали в небольшом открытом кафе на набережной. Шедевры местной кухни изысками совершенно не поражали, но на наш непритязательный вкус это было гораздо лучше того, что можно попробовать в хорошем ресторане недалеко от нашего дома. Впрочем, думаю, в нас просто говорили эмоции. Во мне – ностальгия по прошедшему здесь детству, а в Анжелике – радость от встречи с чем-то, что раньше было неизвестно.

    [​IMG]

    Все вокруг казалось ей интересным и дружелюбным. Настолько все, что пока я покупал для нас лимонад и мороженое, она умудрилась заговорить со странным типом из объявившейся в городе секты. Эх, зря я от нее Борьку с его полезными инструкциями отгонял. Впрочем, после первой же фразы собеседника о том, что Мрачного Жнеца нужно привечать в своем доме хлебом-солью, а желательно зарыть под крыльцом некий
    [​IMG]
    , чтобы дорогой гость в черном балахоне почаще заглядывал, жена и сама шарахнулась от незнакомца. Какие уж тут гуляния после этого? Домой потрусили, пока еще кого не встретили.

    [​IMG]

    Свадьба брата и Хорни была великолепной. А каким еще может быть торжество двух любящих друг друга людей? Но до конца вечеринки мы не остались. Очень уж мне хотелось показать собственной любимой потрясающий закат над местным пляжем. Признаюсь честно, мне и раньше доводилось бывать там с девушками, но никогда прежде мне не было так хорошо и спокойно на душе.

    [​IMG]

    На пляже мы проторчали до самой глубокой ночи, пока малышка буйными толчками в мамин животик не напомнила загулявшимся родителям, что неплохо бы уже и на боковую.

    [​IMG]

    Последний вечер в родном городе я провел в компании жены и нескольких школьных приятелей. Вечер был не то старческий, не то чумовой. Сидели в баре, смотрели видео с выпускного, которое приперла бывшая староста класса, и ржали как кони. Особенно отличилась моя же собственная жена.
    - Кирюш, и что ты хотел сказать этим танцем народов севера?
    - Женщина, не сметь смеяться над отцом твоих детей!
    - Да кто смеется-то? Я искренне переживаю! Где-то там идут кастинги в «Танцы», а тут такой талант пропадает!

    [​IMG]

    Не обошлось, конечно, и без «интересных» случаев.
    - Скажи мне, милый, что это твоя одноклассница смотрит на меня так, будто я у нее мужа увела?
    - Не знаю… Может быть, потому что в третьем классе я обещал на ней жениться? Или потому что мы целовались в одиннадцатом в каморке для мячей при спортзале? – это не я говорил! Я бы так легко не раскололся. Это два кислых коктейля, Бриджпорт и пара бокалов «сока» со льдом, отполированного сладкой «газировкой»… А жена-то беременна, гормоны-то таки и играют… В общем, по ее глазам я понял: сейчас меня будут убивать. Медленно: с чувством, с толком, с расстановкой.

    [​IMG]

    Чтобы предотвратить трагедию, пришлось наглядно продемонстрировать всем присутствующим, а главное – Ангелочку, что уже много лет я хочу целоваться исключительно с одной женщиной в целом мире. Не уверен, но, кажется, нам даже аплодировали.

    [​IMG]

    За несколько дней, проведенных в разлуке, мы с детьми успели существенно истосковаться друг по другу. Я только-только успел поставить на пол сумки, как оказался едва не сбитым с ног маленьким, но очень шустрым черноволосым ураганчиком. Тайфун Федос промчался мимо с воплем: «Ура! Наша мама приехала!». На папу ему, стало быть, вообще с прибором положить?

    [​IMG]

    Буквально через минуту Федос примчался обратно.
    - Пап, мама сказала, чтобы ты не психовал, но она там, ей кажется, рожает.
    Вот именно после таких новостей человеку совершенно не хочется психовать. Вот вообще ни капельки! Интересно, я когда-нибудь научусь реагировать на подобное известие с невозмутимостью английского лорда?

    [​IMG]

    Следующие несколько дней мы со старшими детьми тусовались втроем. Мама с новорожденной Александрой (для меня – Шурочкой или по-простому Шуриком) отлеживались в роддоме, попутно стараясь научиться с полуслова понимать друг друга без посредничества пуповины.
    Справлялся я неплохо, хотя питание детей было в эти дни довольно однообразным. Макароны с сыром, толченка с сосиской, каша… Но уж, чем богаты, тем и рады…

    [​IMG]

    Дети вовремя и в полном объеме делали свои домашние задания и не пропускали уроки в школе. В отличии от анекдотичных отцов, я даже с первого раза находил нужные детские вещи и отводил детей в нужные школы. Никто даже не опоздал ни разу, включая меня.

    [​IMG]

    Я даже успел привить в своем саду вожделенную питайю. Заказов на нее – тьма. Подозреваю, что если вырастет пристойной, смогу заломить за нее любые деньги. Покупатель среди местных кафе, ресторанов и баров все равно отыщется.

    [​IMG]

    Показательное шоу «Отец-молодец» со мной в главной роли продолжилось и после того, как Анжелика и Шура выписались домой. К моменту рождения третьего ребенка я уже совершенно не боялся младенцев и, кажется, совершенно точно понимал, что нужно делать именно сейчас – кормить, поить, укладывать спать или переодевать. Контакт у нас с дочерью наладился почти мгновенно. Так что жене я помогал много и охотно.

    [​IMG]

    Мама могла в это время заняться домашними делами. Например – приготовить что-то гораздо лучше того, чем мог побаловать наших старшеньких я в ее отсутствии.

    [​IMG]

    Или даже просто посмотреть сериал.

    [​IMG]

    Хотя, конечно, гораздо чаще она умилялась над нашей крошкой, так и эдак повторяя классическое для всех любящих мам: «Ты мое солнышко, ты моя радость!», особо, впрочем, не уточняя, к кому именно из наших детей она обращается. Детской ревности нам только не хватало.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  25. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Только, значит, я созрела, чтобы написать комментарий к предыдущей главе, как нате вам, новая нарисовалась!

    Но я не жалуюсь, я очень даже рада. Мне безумно нравится читать твои истории про чудесное семейсвто Козловых, которые не однофамильцы! Если об одном известном в узких кругах рыжике будут писать с такой же любовью, для меня не будет большего счастья!;)

    Ах, какая умница и красавица ваша Таечка! Жаль, со школой ей так не повезло... Но, все что ни делается, все к лучшему! После всех невзгод и переживаний она наконец-то нашла свое место в жизни в фасаде частной(?) школы для девочек!

    Знаем таких. Дальше своего носа не видят, учиться ничему не способны, тянут одну и ту же волынку из года в год и чтут себя великими учителями:dry: Бедняжки те детки, которым не посчастливилось попасть под её образовательную программу.

    :D Я в восторге!:LOL::thumb:

    Боже, как давно я не слышала эту фразу! Прям ностальжи!:heart2:
    (Кстати, Анжелика на прилагающемся скрине просто прилестна!)

    Не равен час замучили бабушку!:D

    Здорово ты обыграла поездку на свадьбу Брата и прогулку по "памятным местам кириллова детства":thumb: Такая трогательная семейственность:heart2: Так и хочется по старушечьи всплакнуть, и сказать: "Молодец-то какой, о семье не забывает!" Кроме шуток. Действительно здорово!

    Огонь - баба!:thumb: (да простят мне мой клатчский:facepalm:) Такая и коня загонит, и избу подожжет, и любой размалеванной фифе даст 100 очков вперед (ну или глазки расцарапает, смотря по ситуации)

    И встреча выпускников удалась на славу! Восхищаюсь тем, как ты все это описываешь!

    Боже, Кирюша, что ж ты такой милый? Аж до слез... от смеха!

    Ну просто вылетый дядя Федос... Фёдор.

    Волшебная фраза! А мама именно такими словами просила передать известие папочке? А то прозвучало примерно как: "Понимаю, что не вовремя, но так уж получилось, что я рожаю. Не хотелось бы тебя раздражать, но может все-таки отвезешь меня в больницу? А то по старинке, прям посреди огорода рожать как-то боязно. Вдруг не справлюсь".

    И все таки Кирилл замечательный муж и отец. Всем бы девочкам (и реальным и виртуальным) таких супругов!:heart2:

    Еще раз скажу, что мне ужасно нравится твоя манера подачи текста. Я в безумном восторге! И очень-очень жду продолжения! Кажется ты говорила, что будет четверо? Ух, уже не терпится узнать, кто же следующий!
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2016
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Слова опытной женщины... познавшей дзен. :D
    А нечего было трогать ангела... у нее крылья от этого отпадают и рога с хвостом растут. ;)
    Не снимая лыж :bugaga: Один голым торсом красовался, другая голым животом.
    У какие мы обидчивые...
    На ребенке 8-9... проверенно. Его же папочкой.:D
    Эх всем бы так... А то и трейлера этого шоу иной раз не от кого получить.
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей