1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бемроуз: Be yourself!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 9 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Эй, ну здравствуй, большой город! Стеф приехал покорять тебя! Юхууу!..
    Ах да, о чём это я?
    Меня зовут Стефан Бемроуз, мне двадцать три, и с сегодняшнего дня я решил кардинально изменить свою жизнь. Точнее, решил уже давно - а вот возможность появилась только на днях.

    Рассказать о том, что было раньше?
    Что ж, мое детство не было особенным. Маленький городок, в котором я жил, вечно переживает тяжкие времена, и моим родителям приходилось метаться по разным городам и даже по ближнему зарубежью в поисках работы. Однажды они вынуждены были оставить двенадцатилетнего мальчишку на попечительство старшей сестры, которая только лишь заканчивала старшую школу... В общем, мои предки, мама с отцом, уехали во Францию. Почти на три года, да. Естественно, практически всё это время я был предоставлен сам себе. Лана, моя сестра, не обделяла меня теплом и вкусно кормила, но времени ей не удавалось уделять мне много...
    В общем, когда родители вернулись, они не узнали своего сына. К пятнадцати годам я сильно изменился, увлекся хорошей музыкой, знаете ли, проникся любовью к байкам и автомобилям - это теперь на всю жизнь... Это было время, когда во мне поселился бунтарский дух. Предки постоянно пытались искоренить это, но я не давал себя воспитывать, просто уходя из дома.
    Последний раз, когда у меня возникло серьёзное разногласие с отцом, я решил совершить более масштабный побег. В прямом смысле - побег. Навсегда. Мои предки - добрые ребята, но у нас слишком уж разные жизненные ценности...
    Зачем я приехал сюда? Покорять большой город! Купить байк, катать на нём городских красавиц, знакомиться с интересными людьми и наслаждаться жизнью каждый день! Жизнь в провинции мне наскучила, тем более, там я вряд ли когда-нибудь воплощу свою мечту - стану актером кино. Ладно, об этом - узнаете позже!



    *кликабельно*

    I поколение: Стефан.
    :har85: :har15: :har47: :har53: :har73:

    The Stone Roses - Driving South



    Соблюдая лучшие традиции династийных основателей, Стефан построил свою жизнь буквально с нуля - тем самым подтверждая свою репутацию настоящего мужика. И неожиданно рано свалившаяся на его дредастую голову семейная жизнь его грандиозным планам на будущее, как оказалось, ничуть не помешала. Построил дом, родил сына, - даже двоих! - и... Разве что, дерево не посадил, - но о непосаженных деревьях как-то и не думалось.
    Стефан вырастил троих детей, обеспечив их нехилым наследством, стал знаменитым актёром телевидения и до самой старости колесил по дорогам Старлайт Шорз на любимом байке. Всю жизнь любил только одну женщину, пусть и отношения с ней под конец были не такими гладкими, как хотелось бы.


    II поколение: Эллисон.
    :har85: :har7: :har14: :har47: :har56: :har90: :har67:

    Adele - Rolling in the Deep



    В характере старшей дочери основателя с самого детства читалась отцовская своенравность и независимость вкупе с художественным талантом. За свою жизнь творческая и амбициозная Эллисон сменила несколько работ, пытаясь найти себя, её широкий круг хобби что только в себя не включал - от рисования в стиле абстракционизма до верховой езды...
    Не смотря на толпы ухажёров, с поиском спутника жизни долго не складывалось. А когда наконец-то сложилось - всё обернулось очередной драмой.
    В любом случае, когда волос Эллисон коснулась седина, - ей было, чем гордиться. Ведь она вырастила двух замечательных сыновей: старший стал успешным учёным-изобретателем, а младший... А младший стал наследником.


    III поколение: Билл.
    :har85: :har14: :har37: :har26: :har32:

    One Republic - Everybody Loves Me



    Хотите познакомиться с человеком, у которого на всё одно оправдание - "гениальные люди всегда делают всё через зад"? Вот, знакомьтесь - Билл Бемроуз.
    Билл никогда не отличался серьёзностью и практичным взглядом на жизнь - полный антипод его старшего брата, который до конца своих дней оставался его самым близким другом. Он никогда не знал своего биологического отца, от которого унаследовал свою синюю шевелюру, - но и никогда по этому поводу не парился, потому что, в общем-то, в плане генетики Макис на него не поскупился.
    Его первая любовь была весьма неудачной... С другой стороны, эта самая неудача привела в жизнь Билла добрую, красивую и совершенно необычную девушку, для которой он в последствии стал тем самым: любимым, законным мужем, а после и отцом её детей. Которых, к слову, у этой парочки родилось баснословно много и сразу.
    Так, дожив до преклонных лет, - Билл не переставал жить под одним и тем же девизом: "It's never too late!".


    IV поколение: Фиби.
    :har85: :har1: :har17: :har49: :har57: :har54:

    The Willowz - Repetition



    Ещё с подросткового возраста всеми своими поступками Фиби успешно доказывала общественности, что фраза "не женское это дело" - явно не про неё. Получив высшее образование в сфере физкультуры, которое далось девушке весьма с трудом, она своими силами смогла пробить себе путь в большой спорт.
    Фиби никогда не хотела казаться "слабым полом", что повлекло за собой некоторые побочные эффекты - склонность увлекаться симпатичными однокурсницами и позже длительный провал в личной жизни из-за карьеры. Кто же знал, что "тем самым", кому она будет казаться самой клёвой девушкой на планете, станет её лучший друг - милый и понимающий белокурый музыкант, который, кроме всего прочего, снимает в доме Бемроузов комнату?


    V поколение: Джеймс.
    :har85: :har4: :har6: :har33: :har27: :har86:

    Hozier - Run



    Джеймс - на всю голову романтик, и этим всё сказано. Только Джеймс мог до беспамятства влюбиться в подругу своей одноклассницы с первого взгляда, а потом окончательно разочароваться в любви из-за расстояния между городами, что норовило разделить его с его избранницей, - разочароваться и сбежать: от родного города, от проблем выбора, бежать от самого себя, куда глаза глядят.
    Джим объездил полмира на байке, зарабатывая себе на хлеб расхищением гробниц и ища тепла в случайных романах с симпатичными иностранками. Однако, в определённый момент жизнь всё же заставила его остепениться и осесть. Судьба жестоко забрала у Джеймса его первую жену, оставив вдовцом с новорожденным ребёнком на руках; судьба подарила ему лучик света в лице девчонки, которая стала ему приёмной дочерью... Но самым судьбоносным событием, конечно, стала неожиданная встреча с Ней - той самой, любовью всей его жизни, - встреча, что буквально перевернула принципы повзрослевшего Джеймса вверх дном и разбудила былые чувства с новой силой.


    VI поколение: Франческа.
    :har85: :har13: :har65: :har11: :har26:

    Gin Wigmore - Black Sheep



    Маленькая Франческа была самым что ни на есть желанным ребёнком своих образцовых родителей и любимицей своих старших сестёр. Пожалуй, никто не мог подозревать, что златоволосая девочка с ангельскими голубыми глазами со временем превратится не то что в ужасающе проблемного подростка, а в тихий ужас, ставящий на уши департамент по делам несовершеннолетних округа Аппалуза.
    Саркастичная и фамильярная, не скрывающая того, что недовольна своей внешностью от слова совсем. В свои пятнадцать Фрэнки неплохо освоила хакерское мастерство, после чего связалась с местной подпольной бандой киберпреступников, где зарабатывала нехилые деньги. Увидев обратную сторону медали работы с мутными ребятами и став жертвой мерзкого конфликта, Франческа твёрдо решила покинуть криминал, заодно проучить своего бывшего босса за былые обиды. На помощь в реализации плана ей приходит сержант полиции, по которому юная хакерша вздыхает ещё со времен старших классов - только вот кто мог подумать, что её чувства окажутся взаимными?
    Покончив с прошлыми ошибками, Франческа вместе со своим молодым человеком покидает провинциальный город, чтобы начать новую жизнь в столице.


    VII поколение: Адам.
    :har85: :har39: :har63: :har67: :har75:

    Bring Me The Horizon - Happy Song


    Подростком, перебирая струны на старой дедовской гитаре, он строил широкие планы о том, как в будущем он соберет группу и будет покорять стадионы. В отличии от многих, в старшей школе мечтавших о славе и местах на верхушках столичных чартов, он действительно это сделал.
    Из всех Бемроузов Адама по праву можно назвать обладателем самого сложного характера. Проблемы с контролем агрессии, бокал крепкого виски, гитара и сигарета "Марболо Блэк " за ухом, по разным причинам исчезнувшие из его жизни оба брата, сложные отношения с женой. Тучи над его судьбой будто только сгущались, однажды сломив его почти окончательно. Тогда, пусть и вовсе не вовремя, судьба привела в его жизнь ту, кто стала его спасением.
    В жизни Адама было двое женщин, каждая из которых подарила ему ребёнка, и каждую из которых он любил по-разному, но одинаково сильно.
    Трагические последствия разгульного образ жизни рок-звезды не обошли его стороной. Адам ушёл из жизни рано, оставив после себя свою музыку и свою любимую дочь - лучшее, что он мог оставить, ведь только рядом с ней он всегда был лучшей версией себя.



    VIII поколение: Мириам.
    :har85: :har11: :har12: :har38: :har70:

    coming soon...



    XI поколение: Беллами.
    :har85: :har20: :har5: :har33: :har99: :har54: :har16:

    Panic! At The Disco - Say Amen (Saturday Night)


    coming soon...




















    Generation IX: Беллами
    :level3: 9.1 [Дорея-Энн] - Вперёд в новую жизнь
    :level3: 9.2 [Дорея-Энн] - Разбитые первые чувства
    :level3: 9.3 [Дорея-Энн] - Эффект внезапности и другие лекарства
    :level3: 9.4 - По разные стороны выпускного
    :level3: 9.5 - Суета перед Рождеством
    :level3: 9.6 - Новое и забытое старое
    :level3: 9.7 - А потом я испортил все
    :level3: 9.8 - Я, она и ее подруга
    :level3: 9.9 - Все наизнанку (часть 1, часть 2)
    :level3: 9.10 - Так, как должно было быть (часть 1, часть 2)







    *превью, 2500px по клику*
    [​IMG]


    III поколение:
    Алексия (жена Оливера) -
    старшая дочь третьего поколения династии Санни-Лайт.
    IV поколение:
    Ринальдо (совершенно случайно появившийся в жизни Фиби) -
    младший сын Франса Гилмора, побочник четвертого поколения "Нелёкого жребия".
    V поколение:
    Лусия (любовь всей жизни Джеймса) -
    представительница второго поколения семьи Монтойя.
    VI поколение:
    Элизабет (ставшая спасением для Адама) -
    в родстве с Анной Адлер.

    IV поколение:
    Пайпер отправилась к Гилморам покорять сердце любимого певца.
    Пэйдж, Кая и Дэниэл уже отданы в дружественные династии.
    Софи в своём новом облике затерялась где-то в южных лесах.
    VI поколение:
    Лорана продолжит семейное дело в руках своего нового демиурга.
    Гарри уехал в Мунлайт чинить компы, и там же встретил свою будущую любовь при довольно неловких обстоятельствах.
    Вирия и Джорджия уехали в универ, не подозревая о приключениях, которые их там ждут.
    VII поколение:
    Кирк принял смелое решение покинуть родную планету ради науки и начал свою историю с чистого листа.
    Ларс отправился в Старлайт Шорз строить актёрскую карьеру, продолжая свою собственную историю.
    VIII поколение:
    Клэр покинула родной город в поисках себя - она найдёт своё счастье в соседней династии.
    Дилан навещает сестру здесь, а его подробная жизнь и судьба отдана в руки нового демиурга.



    Слушайте меня!
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.


    1 поколение:
    +1 балл за основателя (Стефан)
    +1 балл за портрет Стефана
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Стефан)
    +1 балл за МВЖ (Стефан)
    +1 балл за вершину карьеры - Кинематограф, актёр (Стефан)
    Итого 5 баллов

    2 поколение:
    +1 балл за наследницу (Эллисон)
    +2 балла за МВЖ (Эллисон, Даррен)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Эллисон, Леонард)
    +2 балла за портреты Эллисон и Даррена
    +1 балл за навык Кулинарии (Тамми)
    +1 балл за вершину карьеры - Криминал, злодейство (Даррен)
    Итого 9 баллов

    3 поколение:
    +1 балл за наследника (Билл)
    -1 балл за подселение Алексии в первый раз
    +3 балла за 100 000 баллов счастья (Оливер, Билл х2)
    +1 балл за МВЖ (Билл)
    Итого 4 балла

    4 поколение:
    +1 балл за наследницу (Фиби)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Фиби)
    +1 балл за навык Спорта (Фиби)
    +1 балл за МВЖ (Фиби)
    Итого 5 баллов

    5 поколение:
    +1 балл за наследника (Джеймс)
    +2 балла за 200 000, 300 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Джеймс)
    Итого 4 балла

    6 поколение:
    +1 балл за наследницу (Франческа)
    +1 балл за МВЖ (Колин)
    +1 балл за вершину карьеры - Охрана порядка, Спецагент (Колин)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Франческа, Колин)
    Итого 5 баллов

    7 поколение:
    +1 балл за наследника (Адам)
    -1 балл за смену ЧХ Кирка
    +1 балл за навык Гитары (Адам)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Адам)
    Итого 2 балла

    8 поколение:
    +1 балл за наследницу (Мириам)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Мириам, Кидриан)
    +1 балл за МВЖ (Кидриан)
    +1 балл за вершину карьеры - Охотник за привидениями (Кидриан)
    -1 балл за неоправданный ресет персонажа (Кристен)
    Итого 4 балла

    9 поколение:
    +1 балл за наследника (Беллами)
    +1 балл за МВЖ (Дорея-Энн)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Дорея-Энн)
    Итого 3 балла

    Всего: 41 балл

    Продолжительность жизни и периодов/возрастов

    [​IMG]

    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    KostyaRiKi, Efanta, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    бракованный презерватив? :biggrin:

    это важный момент. Как бы не оказался кот в мешке.:D

    а все куда проще.:crazy:

    Все что не происходит, все к лучшему, зато Билл понял, кто ему по-настоящему нужен.


    А теперь я включаю злого модератора и задаю вопросы, потому что их есть у меня:
    1. Из династии в династию прошу показывать панельки персонажей, чтобы я видела сколько симов живет на лоте, и какой бюджет у семьи, не в режиме строительства. В нем не видно проживающих. Меня смущают моменты с Линдси. Она была заселена в дом или нет? Потому что по кадрам, что показаны в отчете у меня есть такое чувство, что она была тобой управляема, не спорю, что симочка могла и сама возиться с малышом, заниматься на тренажерах и тп и тд, будучи в гостях, однако, панелек с количеством проживающих на лоте, ты не показываешь, а у меня начинают закрадываться определенные сомнения. Сама понимаешь.:pardon: Потому на будущее, пожалуйста, показывай панели персонажей полностью и с бюджетом. Если сохранились скрины со свадьбы, где показано количество проживающих, будет замечательно, если ты добавишь их в отчет. Хотя бы в техническое.
    2. Не поняла почему ты пишешь, что накопила 100000, если в режиме строительства я вижу только 74000 с копейками в стоимости участка. Есть другой скрин с доказательством накопленной сотней?
    3. И еще такой момент история, интриги и художественное повествование - это хорошо, но не стоит с ними забывать про техническую сторону отчетов. Из того, что я сейчас вижу мне крайне мало, особенно учитывая, что в отчетах ты эти все моменты и не обыгрываешь почти. Просьба на будущее, уделять больше внимания техническим моментам, объяснять моменты, которые могут вызывать вопросы и подтверждать их скринами из игры (даже, если они в спойлере), тогда и у меня не будет в твою сторону возникать много неприятных (а я знаю, что они такие) вопросов. :flower:

    Почему я обратила внимание на техническую сторону сейчас, а не ранее? Потому что до этого я надеялась, что в техническом (хотя бы) после всей Санты-барбары, ты объяснишь и покажешь, как оно все было на самом деле, чтобы пресечь все вопросы на корню. Но за 5 отчетов нового поколения этого не произошло, потому я начала беспокоится о дальнейшей подачи отчетов.
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Когда еще читала про подготовку к свадьбе и смотрела на скрины где у Линдси не было даже намека на животик понимала, что беременностью там и не пахнет, правда думала все-таки, что беременность настанет чуть позже, что будет что-то вроде большой разницы в сроках, а оказалось вона как, вообще не беременна. Ну и ладно! Рита то все лучше будет! Даешь еще одну свадьбу и кучу сине-рыжих детишек! :biggrin:
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    3.6

    Manchesta, Ринка, Stranger, nastulya, ШТАПИК, спасибо, что заглядываете :flower2:
    А заодно гляди и демиург счастливее заживёт, когда после переезда игра перестанет глючить. :biggrin:
    Это не город будет поддерживать атмосферу, это мы создадим в любом городе свою атмосферу, хехе :cool:
    На самом деле и мне кажется, что он копия Оливера, но в то же время характером пока что стопроцентная схожесть с Алексией х)
    А я знаала, знала, что всех будет беспокоить дальнейшая судьба Риты :crazy:
    Ой, ну всё, тебя не проведешь :D Да и, в общем, все возникшие вопросы насчёт этого персонажа находят свои ответы в следующем отчёте. Хотя я не обещаю, что в дальнейшем не появится новых вопросов... :spiteful:
    Нет, заселена она не была, просто ошивалась в доме в качестве гостя. х)
    Вот в этом моменте уже я напутала, каюсь: почему-то показалось, что в сумму 100 000 складываются наличные + стоимость участка. Но уже перечитала этот момент в правилах, и балл себе за это не засчитала, вот.
    В последнее время получается мало, потому что вот, к примеру, в последнем отчёте по сути описываются события 4-5 игровых дней. Ну, в общем, я всё понял и в дальнейшем постараюсь делать побольше технических скринов :smile:


    ***

    [​IMG]

    "В городе ровно полдень!", - доносился из динамика голос радиоволны, - "А сейчас - прогноз погоды для центра и ближайшей островной зоны на сегодня, пятое сентября. Днём - температура от двадцати пяти до двадцати семи градусов тепла..."

    [​IMG]

    - Ну и жарища, как для начала осени. Не боишься сгореть на солнце?
    - Не-а. А сам?

    [​IMG]

    - Не успею, мне через пару часов на работе нужно быть. Ты, кстати, со мной?
    - У меня сегодня выходной, так что я ещё немного поваляюсь на пляже.
    "...Синоптики не обещают похолодания ещё в течение недели", - продолжает вещать радио, - "Хорошего вам дня, жители Исла Пэрэдайз!"

    ***

    В тот вечер, перед отъездом, я выключил свой мобильник и просидел на берегу до самого заката солнца. Когда стемнело, к воде слетелись насекомые, да и песок стал слишком холодным, чтобы продолжать на нём сидеть. Я понял, что всё - пора домой. Кинув на прощание камешек в воду, я поднялся на ноги, обернулся...

    [​IMG]

    ...Нашёл.
    Заметив друг друга, мы тут же пошли друг к другу навстречу.

    [​IMG]

    - Билл, - Рита опять была грустной и замерзшей, и снова больше, чем обычно, - Хорошо, что мы встретились. Ты же завтра утром уезжаешь?

    [​IMG]

    Да она издевается, честное слово.
    - Ты серьёзно думала, что я уеду, не попрощавшись? Рита, я полгорода сегодня объездил, чтобы тебя найти.

    [​IMG]

    - А... - она замялась, - Я всё время была здесь. Ещё со вчерашнего вечера.
    И почему же я такой придурок и не догадался заехать на пляж вместо того, чтобы бороздить пригород на машине?
    От безысходности я только улыбнулся, а затем переспросил:
    - Со вчерашнего вечера? - и тут же вспомнил, что после прерванного их с Линдси разговора больше её не видел.
    - Ну да.
    - Ты хоть спала?
    Рита отрицательно покачала головой.
    - Значит, и дома не была?

    [​IMG]

    - Правда думаешь, что возвращаться домой - хорошая идея? Ты только представь, как меня там встретят, если сразу за порог не выставят. Линдси уверена, что в сорванной свадьбе виновата только я одна. Вероятно, она убедит в этом маму, а мама начнёт ненавидеть меня за то, что я испортила возможность сестры выйти замуж за парня при деньгах...
    - И что ты теперь делать-то будешь?
    - Пока не знаю, - Рита пожала плечами, - Первое время поживу на улице, может, найду, где подработать. С голода я не умру, я тут знаю несколько мест за городом, где можно фруктов и овощей найти...
    - Чёрт, ну какой же бред, - я хлопнул себя ладонью по лбу, а затем посмотрел Рите в глаза и взял её за руку, - Рита, поехали со мной.

    [​IMG]

    - Билл, не надо.
    - Почему? - она пыталась высвободить руку, я не отпускал.
    - Да неправильно это всё. И то, что я просила тебя тогда не уезжать... Это тоже было неправильно и эгоистично. Если можно, давай сделаем вид, что этого не было.
    - Слушай, думаю, ты меня неправильно поняла, - продолжал возражать я, - Предложение уехать вместе сейчас не значило, что я предлагаю тебе стать моей девушкой. Ты мой лучший друг, Рита, ты была рядом, когда мне нужна была поддержка. Теперь тебе нужна помощь - и моя очередь не оставлять тебя справляться со своими проблемами в одиночку, окей? Если тебе здесь и правда некуда пойти, тогда соглашайся, поехали... Мы с братом присмотрели в Исла Пэрэдайз большой дом, поживёшь первое время у меня, потом работу найдёшь, или в университет поступишь, а там видно будет.
    - Билл, у меня с собой никаких вещей даже нет.
    - Ничего страшного, - выпалил я, - Я тебе всё куплю. Деньги потом вернёшь, как сможешь.

    [​IMG]

    Рита ничего не отвечала и смотрела на меня стеклянными глазами.
    - Знаешь, я вот пытаюсь посмотреть на эту ситуацию со стороны. Я, значит, собираюсь сбежать вместе с женихом своей сестры...
    - С бывшим женихом, - поправил я, - Это в прошлом.
    - ...С бывшим женихом своей сестры, - продолжила она, - В тайне от неё, и это после того, как я сорвала их свадьбу...
    - Рита, ты не винова...
    - ...И знаешь, Билл, - перебила она, - Если я это сделаю, это будет самый аморальный поступок в моей жизни, но...

    [​IMG]

    - ...Но я этого хочу, - она вздохнула и улыбнулась, - Я этого чертовски хочу.
    - Тогда соглашайся, - в который раз заявил я, - Выезжаем завтра в шесть утра. Ну, ты в теме?

    [​IMG]

    - Да, в теме. Я
    [​IMG]
    .
    Её выражение лица было мне непонятно: казалось, она сейчас то ли рассмеётся так, что её будет слышно на всём побережье, то ли она разрыдается. Мы стояли, оба довольные, как чёрт пойми кто, и молча смотрели на друг друга: я сам чувствовал, как сердце выпрыгивает из груди. Я вдруг почувствовал, что несказанно рад тому, что она поедет со мной...

    [​IMG]

    ...Не знаю, зачем я это сделал, - от переизбытка чувств, наверное, - но я её поцеловал.

    [​IMG]

    - Знаешь, я передумал, в общем, - и я всё-таки предлагаю тебе быть моей девушкой, Рита. Что скажешь?

    [​IMG]

    - Сам-то как думаешь? - она крепко обняла меня холодными дрожащими руками, - Ты только что воспользовался тем, что я влюблена в тебя по уши ещё с того самого вечера, когда мы сидели вдвоём на кладбище, а теперь ещё и спрашиваешь... Вот, теперь я ещё и вслух это произнесла, вообще замечательно. Хотя я не собиралась, честное слово, не собиралась же.
    - Тебе страшно?
    - Да... Немного. Всё-таки, это другой город и совершенно новая жизнь.
    - Не бойся, - прошептал я ей на ухо, - Рита, ты мне тоже очень дорога, ты замечательный человек... Всё будет в порядке. Я тебя не обижу. Со мной ты будешь в безопасности.
    Она что-то прошептала в ответ - разобрать я не смог.
    "Ну конечно... В безопасности. Это ты, Билл, со мной будешь в безопасности."

    ***

    [​IMG]

    - Лекси, а мой младший вчера вечером не возвращался?
    - Кажется, нет.
    - Странно, - удивлялся мой брат, - А я вот думал, что он дома, хотел его разбудить, подёргал дверь в его комнату: закрыто.
    - Ну, соответственно, значит он всё-таки у себя, Оливер? - в недоуменни предполагала Алексия.
    Просто и правда никто не слышал, как я вернулся после полуночи. Я был у себя в комнате...

    [​IMG]

    ...Я был с Ритой.

    [​IMG]

    Мы уснули к рассвету и ни черта не выспались к тому моменту, как надо было вставать.

    [​IMG]

    Наверху Алексия уже заказывала такси, которое должно было отвезти нас в аэропорт,

    [​IMG]

    А я с трудом вылезал из под одеяла и заставлял себя открыть глаза. Мне жутко не хотелось никуда не идти, рядом ещё спала Рита, за окном снова шёл дождь...


    ***

    [​IMG]

    Через несколько часов мы уже лежали на лазурном пляже портового города Исла Пэрэдайз. Рита читала и слушала радио, я просто жарился на солнце.

    [​IMG]

    В начале сентября погода была всё ещё непривычно жаркой, но вода в океане начинала остывать;

    [​IMG]

    Я всё равно тащил её плавать. В первые дни в этом городе мы оба чувствовали себя туристами, приехавшими на курорт.

    [​IMG]

    Наш новый дом - два этажа в высоту и три спальни. Места в нём чуть больше, чем в нашем старом - за счёт большой кухни и гостиной.

    [​IMG]

    В первый же день я отправился в местный салон красоты и устроился на
    [​IMG]
    на неполный рабочий день;

    [​IMG]

    Пока я разъезжал по делам, оставил Риту дома, вооружив её своим ноутбуком и полной свободой действий.

    [​IMG]

    Алексия была жутко довольна нашим новым местом жительства: зелёная и экологичная обстановка для воспитания ребёнка, можно сказать, превзошла все её ожидания.

    [​IMG]

    Мой братец, конечно же, не успев приехать, уже во всю был занят оборудованием изобретательской мастерской на заднем дворе.

    [​IMG]

    К слову, во дворе дома, так же к счастью Алексии, расположился небольшой сад - и она смогла исполнить свою давнюю мечту о занятии садоводством. Честно говоря, в первые наши дни здесь её было просто оттуда не вытащить,

    [​IMG]

    И тоже самое можно сказать о Рите и старых, заброшенных и таинственных местах.

    [​IMG]

    Рита устроилась на
    [​IMG]
    разносчицей газет и всю первую зарплату оставила в тату-салоне. Что ж, теперь в нашем доме я не единственный и неповторимый обладатель рукава...

    [​IMG]

    Иногда я заставал её за странными занятиями. Казалось, третьего учёного в этом доме я уже не выдержу - её эксперименты (по крайней мере, так думал я) оказывались в итоге гораздо более безобидными, чем эксперименты моего брата, но были гораздо более необычными и загадочными для меня.

    [​IMG]

    - Слушай, мне кажется, или тут только что было светящееся розовое яблоко?
    - Тебе показалось. И вообще, в следующий раз стучись в дверь перед тем, как войти, ладно?

    В отношениях с Ритой я старался не форсировать события. Боялся, чтобы не получилось так, как вышло с Линдси. Мы не то чтобы не отлипали друг от друга ни на секунду: скорее, просто проводили время вместе, в начале осени - в основном на пляже.

    [​IMG]

    И да, независимо от того, что вода была уже весьма холодной - пляж был достаточно людным. Наверное, люди купаются здесь круглый год...

    [​IMG]

    Когда плавать стало уже совсем холодно, а у меня появились какие-никакие деньги, я купил доску и занялся сёрфингом;

    [​IMG]

    В то время, пока я катал на доске, Рита отдыхала на пляже: загорала и читала книги.

    [​IMG]

    Хоть, как я уже и говорил, старался не зацикливаться на новых отношениях - иногда на нас обоих накатывало.
    С Ритой я мог быть самим собой. Не стараться угодить ей, не бояться сказать что-то не то: мы были слишком похожи, и я, кажется, стал чувствовать ту эмоциональную связь, о которой она говорила.
    Или, по крайней мере, просто стал чувствовать к ней тоже самое, что и она ко мне.
    Мы могли быть друг с другом честными,

    [​IMG]

    Хотя секреты у этой девушки от меня всё-таки были. Секреты, например, о том, зачем она встаёт на рассвете и идёт куда-то, никого об этом не предупредив.

    [​IMG]

    Я был уверен: её секреты были нетривиальными, в них не было какой-то бытовухи или простой человеческой корысти. Её тайны были особенными. Они принадлежали только ей одной.

    Её секреты существовали...

    [​IMG]

    ...И она, пожалуй, была на сто процентов права в том, что пока что никому их не раскрывала.


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Панелька перед переездом:
    [​IMG]
    Во время поисков Риты по городу в прошлом отчёте заметили кое-что, что я решила вставить в этот отчёт... 8)
    Для тех, кому интересно, как судьба распорядилась с Линдси после несостоявшейся свадьбы:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Давно же я не заходила к Бемроузам, столько всего произошло... Но я сразу наверстала упущенное. Наследник - красавец:thumb:
    Надеюсь с Ритой у них все получится, она мне больше нравиться, чем Линдси.
    А ещё интересно, что за секрет у Риты. Так то я догадываюсь по скриншотам, но интересно, как ты это опишешь;)
     
     
  6. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    О, не могу не согласится! Атмосферу с собою Бемроузы привезли и в Исла Пэрэдайз:smile: надеюсь я хоть правильно название города произношу))

    Билл и Рита просто идеально подходят друг другу. Очень интересно, как он отнесется к "ведьмовству" Риты. Думаю, для любого это станет шоком. Но все же надеюсь он не будет паниковать "о черт, я женился на ведьме":D ой, простите, пока не женился. :biggrin:
    Сама домик строила?

    Кстати, забыла казать насчет детеныша Лекси и Оливера. А мне все же кажется, что если приглядется, определенно какие-то черты мамы можно найти. Но папины гены - да, доминируют:smile:

    Ну что же вы Алексию мою бедненькую в доме держите и на прогулки не выводите? (это я посмотрела техничку )
    :LOL::LOL::LOL:
    И осталась старушка у разбитого корыта.
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    А Рита оправдывает мои ожидания, хотя как и сестра работать не спешит.:spiteful: Это видимо семейное.:D Но я так и быть пойму, что Рита-то дама не простая, какая ей работа с такими талантами?

    Еще отмечу начало: вот как оно с пляжа и потом, оп, как до него доехали. Хотя я думала, что прошло уже несколько лет и у Риты с Биллом, бегает синеволосый малыш рядом.:biggrin: С Линдси игра поступила справедливо, жаль, что не обыграла в отчете от лица Билла - это ж такой показательный момент!

    По техничке хорошо, что разобрались. Но повторю, если сохранились скрины с панельками, добавляй в предыдущий отчет. По этому скажу, что панелька перед переездом не в превью и ничего не разобрать. А зрение у меня и так не очень.:crazy:
     
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Для читателей, в общем-то, уже не секрет, что она ведьма - другое дело, что Биллу ещё предстоит об этом узнать. х)
    Вообще в оригинале он Исла Парадисо, но не суть. Демиургу так больше нравится :cool:
    Шоком - вряд ли, вспоминая начало третьего поколения - чего он только не насмотрелся сверхъестественного, будучи подростком :biggrin: Да и подозревал, что с Ритой в этом плане тоже не всё так просто. Нов этой кутерьме с неудавшейся свадьбой и переездом оно как-то всё забылось, что ли... В любом случае Биллу ещё предстоит об этом подумать, и узнать много нового. :crazy:
    ...Спойлерыыы :spiteful:
    Нет, это не про меня :D Один из городских подошёл.
    Это не я, это всё Джаспер. :D Вот серьёзно, мелкий какой-то вредный, постоянно внимание к себе требует. Может потому, что с чертой характера "нервный", вот не знаю х) Ну, в начале следующего отчёта он уже в школу пойдёт, так что не долго ещё осталось Алексии сидеть в декрете
    Ну не совсем у разбитого, машину-то подаренную у неё никто не отсудил. Да и все остальные подарки от несостоявшегося жениха тоже :cool:
    Как же не спешит, она у нас с первого дня на работу устроилась в сферу журналистики, и в отчёте это есть) И да, в отличии от старшей сестры у неё есть совесть и лёгкая неловкость от того, что она живёт бесплатно практически в чужом доме х)
    Не обыграла, потому что в этот момент Билл просто мимо фестивального участка на машине проезжал - а там она... Будем считать, что он её заметил и дальше поехал. :biggrin: Просто не хотелось устраивать какую-то сцену в стиле "Вот, поделом тебе за твоё враньё". Т.к. Билл её всё ещё не считает плохим человеком, скорее - обиженным судьбой... И просто не хочет с ней больше связываться, вот. х)
    С прошлого раза, к сожалению, панелек нет, но в дальнейшем постараюсь не забывать о них. :redface:
    А вот это я исправила, теперь есть превью)
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :facepalm: ой как неловко получилось... У меня под ночер все династии перемешались, я была уверенна, что симочка пошла в журналистику в другой династии,:D а Рита будет зарабатывать магией. Вот что значит начинать читать днем на работе, дочитывать вечером дома. Прошу прощения.:redface: Но бывает. :pardon:
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Так мама же вроде была против Билла с его синеволосой прической. :smile:
    С переездом семейство Бемроузов! Надеюсь в Исла Парадисо они приживутся быстро, хотя о чем это я Бемроузы приживутся везде. Рита милая ведьмочка, только мне она показалось какой-то забитой что-ли, ощущение, что своей семье она была и не нужна ни когда. Мне вот интересно ты расскажешь ее историю подробнее, как ее мамочка, учительница начальных классов, оказалась одна с двумя дочерьми, и каким образом одна из них оказалась ведьмой.:redface:
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С переездом на солнечные острова :flower2:
    И главное с Ритой :cool: Такие они милые с Биллом :heart2:
    Очень интересно, как ты собираешься рассказать её историю. А я не сомневаюсь, что собираешься)
    Вообще магия - это прикольно, да) А моё красноречие меня покинуло
     
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    3.7

    Легенда гласит, что раз в полгода Миасанмиа начинает снова появляться в этой теме, потому что приходит мысль "а чего-то мне тааак поиграть захотелось, да еще и династия незаконченная висит, жалко бросать же" :D
    На самом деле я прост сдал сессию и наслаждаюсь бесценным и так давно желанным отдыхом до начала нового семестра х) Я обнаружила, что несколько отчетов давно уже готовые лежат, плюс за последние три дня мной наиграно достаточно нового традиционного дурдома 8), - думаю, успею всё это запостить до того момента, как на мою голову снова свалится гора дел. :biggrin:

    ***

    [​IMG]

    ...Что ж, у Исла Пэрэдайз - однозначно "своя атмосфера". Незамерзающий океан вокруг границы острова, по которому круглый год рассекают водные такси, довольно тёплые зимы и лето иногда просто адски жаркое. А ещё толпы туристов...
    Раньше, помнится, я говорил, что по приезду мы с моей семьёй чувствовали себя такими же туристами? В общем, могу открыто заявить, что это чувство прошло: мы неплохо прижились в этом городе. Мне всегда нравились пёстрые улицы Старлайта, но Остров мне успел полюбиться уже почти так же, как мой родной город.
    По крайней мере, как говорила моя дорогая маман, земля ей пухом, - какая разница, где ты остановился; ведь главное - чтобы рядом были близкие тебе люди, верно?

    ***

    В просторном двухэтажном доме было совсем не напряжно жить двумя семьями (хотя нас с Ритой ещё вряд ли можно назвать отдельной семьёй... Ну вы поняли, в общем) - и идея разъехаться незаметно улетучилась из наших мыслей.
    После всех тех событий, которые метеоритами падали на мою голову, начиная, кажется, ещё со старшей школы, - сейчас жизнь казалась до жути непривычно размеренной... Пожалуй, даже идеальной.

    [​IMG]

    В узком семейном кругу мы отметили шестой
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    моего племянника.

    [​IMG]

    ...А чёрт знает, на кого он больше похож, не спрашивайте меня. В шесть лет разве можно что-то понять на тему того, как человек будет выглядеть в дальнейшем? Или я просто не совсем разбираюсь в детях...

    [​IMG]

    Единственное, в чём я до сих пор уверен - у моего братца и его жены ребёнок просто не может не вырасти гением. Парень растёт довольно смышленным,

    [​IMG]

    Хотя и на игры и развлечения времени у него тоже хватает. Впрочем, думаю, это заслуга Алексии, которая целиком и полностью занята его воспитанием...

    [​IMG]

    ...Пока Оливер всё торчит в своей мастерской. Интересно, он вообще проводит время с сыном, кроме как на выходных? Впрочем, он всё равно его любит...

    Как-то в рабочее время от коллег я услышал удивительную историю о том, что по одному из районов города по утрам разъезжает разносчица газет на байке вместо велосипеда и успевает на полном ходу подбросить корреспонденцию в ящик... Правда, не всегда метко.
    Я еле сдержался, чтобы не засмеяться.

    [​IMG]

    Ну, не всем обязательно знать, что это моя девушка и мой байк - мало ли.
    В общем, это продолжалось недолго - обошлось без инцидентов, к счастью, и в один прекрасный момент Риту наконец-то повысили.

    [​IMG]

    Помимо написания и корректирования небольших статей в местной газете, Рита учится играть на гитаре. Говорит, что научится - и бросит журналистику, мол, всегда хотела заниматься музыкой.

    [​IMG]

    Что же касается меня: у меня такой же вагон свободного времени, как и на прошлом месте жительства. Работаю я четыре-пять часов в день, занимаюсь продвижением своего блога... А что, собственно, нужно по жизни блоггеру? Строчить качественные посты и хорошо выглядеть на фотографиях папарацци. Вот по последней причине я и купил абонемент в спортзал - нужно держать себя в форме.
    "Интересные" обстоятельства догнали меня именно там.

    [​IMG]

    Одним совершенно обычным днём я занимался в тренажерном зале, а затем спустился вниз, услышав какие-то крики.
    Несколько людей столпились вокруг беременной женщины, которая держалась за живот.
    Все паниковали и никто даже не умудрился вызвать скорую, или что там в этих случаях делают.
    - Не надо мне скорую! - недовольно заявила мадам на моё предложение помочь, - Я на машине сюда приехала, сама доеду до больницы...
    - Да куда Вам сейчас за руль? - ужаснулся я.
    - И то правда, - она пожала плечами, - Но скорую вызывать не надо. Терпеть их не могу, меня в них, эээ... Укачивает...

    [​IMG]

    Выбрав из двух зол меньшее, - ведь принимать роды в спортзале явно никто не был готов, - я великодушно согласился отвезти мадам в роддом на её машине.

    [​IMG]

    Уже у входа наше внимание привлёк явно напуганный мужик, стоящий неподалёку.

    [​IMG]

    - А это часом не твой муж? - спросил я.
    - Нет, мой муж дома.
    - Эээ... Слушай, может, позвоним ему, пусть приедет?
    - Какое там "приедет", - мадам покачала головой и добавила, перед тем как скрыться в здании:
    - А с остальными тремя детьми кто сидеть будет, если не он?
    Моя совесть не оставила мне никакого иного выбора, кроме как оставаться в холле больницы и
    [​IMG]
    её возвращения.

    Спустя несколько часов новоиспеченная мамаша спустилась вниз вже с малышом на руках. Следом за ней шёл весьма довольный доктор, и, заметив меня, сидящего на лавочке, тут же подбежал и начал торжественно трясти мою руку, а затем заявил:
    - Поздравляем, у Вас мальчик!
    - Подождите, я не...
    - Да Вы не переживайте, - доктора было не перебить, - Он у Вас здоровый, роды прошли ну совсем идеально! А теперь бегите догоняйте свою жену, а то она не успела выйти из родильной палаты, как на ноги уже встала, вон какая...

    [​IMG]

    Ну вот - так и знал, меня приняли за отца. Я чувствовал себя... Довольно странно.
    Догнав мадам с ребёнком уже на улице, я крикнул вдогонку:
    - Эй, стойте! Давайте я Вас домой хоть отвезу, что ли?
    - Ладно, - та согласилась, - И давай уже на "ты"?

    [​IMG]

    Её муж оказался довольно неплохим мужиком.
    И, кажется, он меня знает.
    - Ого, если я не ошибся, то ты автор блога 'Pay the BILLs'? - добавил он после того, как сердечно благодарил меня за заботу о его жене.
    - Ага, - довольно заявил я, - Тот самый Билл.
    - Давно тебя читаю, рад познакомиться.

    [​IMG]

    Так в моей жизни появились Коллинсы: Розмари и Крис. Мои первые друзья в этом городе.

    В этот день я вернулся домой к полуночи и был жутко голоден - понял, что после занятий в спортзале сегодня так и не поел.
    Из моих домочадцев все уже были в кроватях, кроме Риты - она разучивала какую-то новую песню на кухне, чтобы не разбудить остальных.

    [​IMG]


    Я с упоением жевал уже третий хотдог и думал о том, как мои новые приятели справляются с четырьмя детьми вдвоём, причём живут на одну небольшую зарплату Кристофера и декретные пособия. Значит, правда, если люди любят друг друга - они могут даже горы вместе свернуть? И если любят по-настоящему - значит, вместе могут быть до самой смерти? Прямо-таки навсегда?
    В голову пришла довольно неожиданная для меня
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Рита, слушай...

    [​IMG]

    - А если бы я тебе жениться предложил, ты бы согласилась?
    - Чегоо?
    - Ну, чисто теоретически. Когда-нибудь.

    [​IMG]

    - Вот когда и предложишь, тогда и подумаю, - не заморачиваясь насчёт ответа, Рита поспешила ретироваться из кухни на улицу, утащив свою гитару.

    ***

    [​IMG]

    Ночью я нашёл её стоящей на краю холма и смотрящей на море.

    [​IMG]

    На улице шёл дождь: Рита, конечно же, зонт не взяла. Я раскрыл свой и направился в её сторону.
    - А, Билл, я уже собиралась идти спать, - сказала она, видимо, подумав, что я пришёл позвать её в дом.

    [​IMG]

    "Ну уж нет", - подумал я, - "Никуда ты не пойдёшь. Я сюда в час ночи не просто так припёрся."

    [​IMG]

    Я почувстовал, что немного взволнован и мне нужна пауза.
    Соврал, что мне не спится и предложил ей посидеть на холме немного. Рита скорчила непонимающую гримасу, но согласилась.

    [​IMG]

    - Эх, как в старые добрые времена... Только подростками мы с тобой предпочитали кладбища, правда же? - она как-то злобно хихикнула. Я откашлялся.
    - Ну, это скорее ты предпочитала.
    Мда, всё-таки она довольно эээ странная женщина. Но это меня не останавливает... Впрочем, никогда и не останавливало.

    [​IMG]

    Мы поднялись на ноги.
    - Рита... Так, стой и никуда не уходи. У меня для тебя кое-что есть.

    [​IMG]

    - Билл? - она заглянула мне за спину, когда я опустился на колено, - Что это ты там удумал? Если ты собрался нырять в море с этого холма, боюсь, это плохая идея, потому что очень высоко и...

    [​IMG]

    - Да нет же! - я наконец-то открыл коробочку с кольцом, - Вот. Ну, то есть... Выйдёшь за меня?
    С радостью примерив кольцо на свой палец, Рита расплылась в улыбке...

    [​IMG]

    ...А затем неожиданно запрыгнула ко мне на руки с довольным возгласом "Да ясное дело, да!".
    Впрочем, от того, чтобы нырнуть в океан прямо с холма, мы были недалеко - ибо я чуть не упал, от неожиданности пошатнувшись на ногах.

    [​IMG]

    Забавно - иногда в жизни случаются такие похожие события, но воспринимаются так по-разному. В прошлый раз, когда я делал девушке предложение... Тот раз я и вспомнинать не хочу, если честно.
    Но сейчас - я неожиданно для самого себя жутко этого хотел. В смысле, этого "
    [​IMG]
    ". Как у Оливера и Алексии.
    Я был уверен в том, что хочу отдельное, общее "навсегда" с Ритой.

    ***

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    - Здравствуй, Рита.
    - Так, значит, ты и есть теперь моя советница?
    - Да, я. В тебе заложен большой магический потенциал, Рита. При жизни я и мечтать не могла о такой силе... Но твоя ещё не до конца раскрыта. Я постараюсь помочь тебе. Но есть одно но. Я знаю, что ты влюблена в мужчину. В обычного человека. Он предложил тебе стать его женой... Ты согласилась?

    [​IMG]

    - Да, я согласилась. Билл - он замечательный. Он самый лучший человек из тех, которых я знаю.
    - Но о том, что ты ведьма, - он ведь не знает?

    [​IMG]

    - Ещё нет. Но я обещаю, что я скоро скажу. Просто он ещё не готов...
    - А будет ли готов вообще? Об этом ты подумала? Примет ли он тебя такой, как ты есть. К тому же, если ты подпишешь с ним обычные бумажки в ЗАГСе - ничего не будет иметь значения. Без ритуала...
    - А что, если без всех этих традиций? Может, если он ничего не узнает - это всё и не нужно...
    - Ничего хорошего. Особенно если ты решила заводить с ним
    [​IMG]
    . Ты не можешь вечно скрывать от него то, кто ты такая. Ты ведь помнишь, каково было твоей матери, когда ты родилась?
    - Помню. Моя мама не знала, что мужчина, с которым она изменила своему мужу, был ведьмаком...
    - И что потом? Она чуть не потеряла рассудок, узнав об этом. Пришла в ужас, когда поняла, что магию унаследовала и ты. Ей пришлось хватать в охапку тебя и твою сводную сестру и бежать в другой город - бежать от своего законного мужа в стыде за измену, правда о которой всплыла бы рано или поздно. Из-за тебя... А ты? Ты всю жизнь была для неё чужой. Она тебя боялась.
    - Пусть, но у нас с Биллом всё совсем не так. С ритуалом я что-нибудь придумаю. Мы же друг друга любим, Кара...

    [​IMG]

    - Эта любовь... Что в ней хорошего? Ты ведьма, Рита, а любовь редко делает счастливыми даже обычных людей.


    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  13. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Что-то я волнуюсь за судьбу Билла и Риты... Надеюсь, она ему расскажет о своих способностях, он примет её, и все будет х о р о ш о :frown:
     
     
  14. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    MiaSanMia, умею же я пропустить половину поколения и придти на самое интересное! Прочитала залпом все отчеты Билла и в полном шоке к концу)) Вот так Санта-Бабара, ничего не скажешь!
    Интересно, примет ли Билл Риту ведьмой или это будет второй удар от полюбившегося ему семейства красавиц?

    Ну и поздравляю ребят с переездом! Надеюсь, здесь Оливер не будет портить прекрасные пейзажи своим мусором и взрывами:D

    Извиняюсь за придирки, но не могу не спросить!

    А ведьмаком ли он был? Или все-таки ведуном? Колдуном? Ведьмаки все-таки немного из другой оперы, что симовские ведьмы;)
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2016
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Сливка, Анастасия, :flower2:

    Вот этого я обещать не могу, хехех :crazy:

    Ну... Остаётся только надеяться. :D

    Ну тут я действовала по принципу "сделать из слова "ведьма" мужской род" и все х) Особо не заморачивалась насчёт значения слова, вот и вышла ошибка, наверн, - простите, я в этом не эксперт :pardon:
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Да что ж такое? Не успеешь за молодых порадоваться, а уже новые интриги, скандалы и расследования. Надеюсь, что Билл и Рита преодолеют все преграды, встающие у них на пути безоблачного счастья.

    Анастасия, если судить по вики, то ведьмак - это "персонаж славянской мифологии и демонологии, колдун. Является начальником над ведьмами определённой местности; может действовать заодно с ними или, наоборот, защищать людей от проделок ведьм и заложных покойников, заговорами лечить болезни людей и животных. В грамматическом отношении слово «ведьмак» соответствует слову женского рода со сходной этимологией — «ведьма»."

    Просто в одноименном фэнтези одного польского автора он приобрел немного другое значение. Тут главное не путать. Так что все верно МиаСанМия написала.
     
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    3.8

    В этом и причина непоняток, да, у меня у самой ассоциация именно с тем Ведьмаком х)


    Знаете, старая песня такая была... "I always feel like somebody's watching me", как-то так там поётся. Так вот, это я всё к чему...
    Мания преследования, к счатсью, у меня ещё не началась, - но в последнее время я устал конкретно устать от круглосуточного присутствия папарацци у моего дома.
    Оказывается, я один из немногих блоггеров в этом городе, которым удалось приблизиться к отметке 1000 подписчиков и получать финансирование своей странички. В общем, кажется, несколько местных журналистов устроили ожесточенное соревнование по поводу того, кто узнает об авторе "Pay the BILL's" больше остальных.

    [​IMG]

    - Билл Бемроуз? Можно задать пару вопросов?
    Ну вот, а я только вышел во двор книгу почитать.

    [​IMG]

    - Да ладно тебе, чего ты так кипятишься? - Риту же вся эта кутерьма даже веселила, - Сам хотел стать известным в сети, вот... Теперь пожинай плоды. Вдруг даже в рекламе как-нибудь сняться предложат?
    - Ну, реклама - дело совсем другое, - озабоченно объяснял я, - А эти вечные вспышки фотоаппаратов из тех мест, откуда я их совсем не жду...

    [​IMG]

    Рита перестала спорить со мной тогда, когда сама как-то раз опробовала это на собственной шкуре. Учитывая то, как она "обожает" фотографироваться.

    [​IMG]

    Назойливый фотограф застал её в парке с гитарой, откуда она поспешила по-быстрее удалиться...

    [​IMG]

    Видимо, в одно из мест, которые ей всегда были больше по душе.

    [​IMG]

    Знаете, иногда я даже понимаю, почему Рита предпочитает общество мертвых. Они тихие, необщительные. На рожон не лезут...

    Впрочем, хватит о внезапно рухнувшей на мои плечи известности. Ведь о нашей семейной жизни тоже есть что рассказать...
    Например, как-то раз, в разгар осени, утром я спустился на кухню, чтобы сделать себе кофе, и застал Риту и Алексию за разговором.

    [​IMG]

    - Да ну, костюм дождевого червя и рыболовного крючка? Я даже не представляю, в каком магазине это можно найти. Я думала о чём-то космическом, может быть...
    Я не сразу сообразил, о чём речь, но оказалось, что на этих выходных у нас дома намечается небольшая хэллоуинская
    [​IMG]
    для друзей и коллег.

    [​IMG]

    К счастью (или к несчастью?) обошлось и правда без дождевых червей. Оливер и Алексия, жутко довольные своей оригинальностью, рассекали по дому в костюмах клоуна и хотдога. В чём связь между образами этой парочки (и была ли она вообще) я так и не понял...
    Вообще, тут было ещё на что поглядеть.

    [​IMG]

    На вечеринку, ясное дело, я пригласил Коллинсов, которые каким-то чудом согласились оставить детей с няней.

    [​IMG]

    В то время, пока "те, кому за двадцать" развлекались у нас в доме, Джасперу удалось улизнуть куда-то на велосипеде в маске инопланетянина...
    Домой мелкий вернулся с полным рюкзаком конфет и с полным восторгом - ближайшие два часа его было просто
    [​IMG] [​IMG]
    от впечатлений о его первом Хэллоуине.

    В общем, вечеринка прошла довольно
    [​IMG]
    , но... Я заметил, что в конце вечера Рита словно испарилась, оставив дома свой мобильный. А вернулась только к рассвету, как обычно, ничего не разъяснив.

    ***

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    - Кара, здравствуй...
    - Как ты нашла меня?
    - В городе многие говорят о заброшенной пристани, где согласно легенде обитает призрак девушки-утопленницы. Решила проверить. И я хотела поговорить.
    - Этот плавучий дом не всегда был заброшенным... Проходи, я буду ждать наверху.

    [​IMG]

    - Ты пришла поговорить о своём...
    - Да.
    - Ты сказала ему?

    [​IMG]

    - Ещё нет... Кара, я просто не знаю как. Думаю, он не отвернётся от меня, но он же просто человек - прямо так сразу сказать ему разве нормально? Для него это будет...

    [​IMG]

    - Ты чего замолчала, Рита?
    - Посмотри в окно... Кажется, у тебя гости.
    - Рита... Тебе лучше уйти.
    - Другой призрак. Он опасен? Я могу защитить тебя!
    - Не нужна мне защита! Уходи.
    - Кто он?
    - Помнишь, я ведь говорила тебе, что любовь редко приносит счастье?

    [​IMG]

    - ...Когда-то давно наш с Эдвардом дом
    [​IMG]
    из-за того, что я не справилась со своей магической силой. Он простил меня. Теперь мы вместе навечно. А я себя никогда не прощу. В том, кем мы стали, виновата только я.
    - Мне очень жаль, Кара...
    - Просто уходи. Увидимся в другой раз, когда я буду одна.

    [​IMG]

    В доме с призраками живым не место.

    ***


    Осень подходила к концу.

    [​IMG]

    Погода была гораздо противнее, чем летом. Постоянно моросил дождь, у меня сломался зонт и я всё никак не мог взять себя в руки и купить себе новый.
    Хоть температура и не падала ниже нуля, всем нормальным людям хотелось простого человеческого уюта и тепла. Мне, собственно, тоже хотелось.

    [​IMG]

    Правда, моя невеста всё пропадала где-то, - то, по её словам, на ночных сменах в издательстве,

    [​IMG]

    То вообще невесть где...
    Но каждый раз с безумно серьёзным видом уверяла меня в том, что всё это очень важно. Я старался не лезть в её личное пространство и искал тепла там, где ещё мог его получить -

    [​IMG]

    Например, сидя у костра на вечеринке одного из моих коллег из салона красоты, и пытаясь поддерживать светскую беседу.

    [​IMG]

    - Дискриминация, куда ни глянь! - возмущалась светловолосая мадам по имени Валери, - Почему все считают, что в семейной жизни женщина обязательно должна торчать на кухне? Да и когда вообще за собой следить, если всё время быт да дети! Вот ты, Билл, как думаешь?
    - Да как сказать, я в этом неопытен, - отвечал я, обжаривая зефирку на палочке, - Готовить сам не умею, ну и детей у меня тоже нет...

    [​IMG]

    Остаток вечера парень в цветастой рубашке, сидящий рядом, всё как-то странно на меня поглядывал, а стоило мне встретиться с ним взглядом - он, кажется, подмигнул...
    Пожалев о своей фразе о том, что я пока человек свободный, дальше я изображал полную увлеченность зефирками и болтовнёй остальных сослуживцев.

    Да уж, видимо, холода действительно приближались, и тепла искали абсолютно все, кому не лень.

    [​IMG]

    - Эй-эй, Билл, как жизнь? - услышал я одним солнечным днём, выходя из спортзала после своей обычной тренировки...

    [​IMG]

    Будучи честным, внезапно раздавшийся из-за спины восторженно-писклявый крик меня слегка напугал.
    Узнав знакомую, я помахал в ответ и подошёл поздороваться,

    [​IMG]

    Та какого-то лешего кинулась меня обнимать. Будто мы не пару недель назад на вечеринке познакомились, а прямо-таки старые закадычные друзья. Ну или не друзья, как видимо подумал ещё один мой приятель, оказавшийся в неподходящий момент в неподходящем месте...

    [​IMG]

    Вот чёрт, видимо и правда подумал - раз с таким удивлённым взглядом решил быстренько покинуть место происходящего.

    [​IMG]

    - Так как у тебя дела вообще, Билл? - продолжала щебетать Валери с улыбкой на поллица. В ответ я тут же выпалил:
    - Отлично. Всё шикарно. Я вот, знаешь, собрался жениться!

    [​IMG]

    Улыбка с её лица мигом стёрлась, сменившись выражением легкой обиды.
    - Ну а у тебя что нового?
    - Да так... Ничего. Работа-дом-работа, знаешь, - она продолжала смотреть на меня печальными глазами.

    Слава небесам, разговор продлился недолго: я сумел смыться под предлогом того, что вечером собирался заехать в бассейн.
    По пути домой я подумал - а почему бы и нет? И поехал в ещё один спортивный центр.

    [​IMG]

    Стоило мне переодеться и спуститься в воду...

    [​IMG]

    И на кой чёрт дёрнуло меня нырнуть на дно бассейна и задержаться там ненадолго? Когда открыл глаза, чуть не захлебнулся, а затем мигом поплыл наверх.
    Ну вот, помните того любителя подмигивать?

    [​IMG]

    - Билл, я Ксавье Альваг'о, Вы меня помните?
    - Да-да, здрасьте, - судорожно кивнул я, направляясь к бортику.
    - Вы сегодня вечег'ом не заняты? Вы мне не составите компанию в г'естог'ане?
    - Ничем не могу помочь, спешу, очень спешу! - добавил я уже вдогонку, - Меня невеста дома ждёт! Я зимой уже женат буду, понимаете?

    Не думал, что когда-нибудь это скажу, но...
    Чёрт, скорее бы уже эта свадьба.

    ***

    Следующий день я решил провести с семьёй.
    Другими словами, пока что мне не хотелось вылезать из дома и снова появляться "на публике". А вот домашние, как назло, все были с головой погружены в собственные заботы:

    [​IMG]

    Братец занимался репетиторством - своей очередной подработкой,

    [​IMG]

    Рита редактировала статьи для издательства, Алексия была занята хозяйством, Джаспер общался с учеником Оливера после занятий...

    [​IMG]

    Смирившись с тем, что дома мне всё-таки сидеть не суждено, я поехал к Коллинсам - посмотреть игру местной команды по телеку.

    [​IMG]

    Но - не успел я пробыть в гостях и пятнадцати минут - как у меня зазвонил телефон: Оливер срочно требовал моего присутствия дома. Ну вот, а мы с Крисом только пиццу заказали...
    Впрочем, дело было действительно важное (и как я про
    [​IMG]
    племянника мог забыть? Вот же голова пустая). Поэтому мне пришлось, как говорится, ноги в руки и снова в машину, - мчаться обратно, чтобы успеть к моменту задувания свечей на торте.

    Через четверть часа я уже припарковался во дворе...

    [​IMG]

    Так, а это ещё кто? Нет, ну серьезно - снова журналюги?

    [​IMG]

    Главное, сразу взгляд отводят, словно и не при делах! А стоит мне отвернуться - сразу начинают щёлкать своими затворами...

    [​IMG]

    И, о Максис, - почему они одеваются так, словно я тут импровизированный конкурс красоты провожу?!

    [​IMG]

    Взглянув в окно снаружи, я заметил, что все домашние уже собрались на кухне,

    [​IMG]

    Но пару минут в запасе у меня всё-таки было.
    Эх, оказывается - популярность не так прекрасна, как кажется...
    - Кх-кхм, а Вы знаете, что фотографировать человека из под тишка - это, можно сказать, незаконно?
    - Ой, простите меня, пожалуйста, - журналистка поспешила извиняться, - Я новенькая в одном местном издательстве, сказали, что хотят написать о Вас, мне бы всего лишь парочку фотографий. Можно?

    [​IMG]

    А что я? Отказываться мне, что ли...
    Гляди, и правда лет через пять буду рекламировать магазины одежды. Ну или хотя бы шоколадные батончики.


    Этот отчёт вышел не настолько наполненным событиями, как обычно, но почему-то скринов вышло много, да и симских дней прошло тоже достаточно...
    Я понимаю, что все, кто читает, ждут ключевого момента - когда Рита раскроет свой ведьмовский секрет, а я всё тяну х) Больше не буду - я щас конечно спойлерю, но в следующем отчёте все карты будут раскрыты. :spiteful:

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  18. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Ну вот теперь во всех газетах появится:dry:
    Безвыходная ситуация:facepalm:
    Неужели не хочет? Или так из принципа отбрыкивается?

    Журналюги уж оочень по-летнему одеты:biggrin:

    Фух, ну наконец-то. А то мой комочек нервов грозится разорваться на части от нетерпения))
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    работают нон-стоп? Доверчивый он все же. =)

    Вот это смешно!!! =)) Ни разу не видела. Такая страсть к леденцам.

    Ничего так эта папараци со своими шоколадными батончиками. Интересно, ей вообще кто-нибудь отказывает... фоткаться? :cool:
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Для начала , велкам бэк :bearhug:
    Я очень рада новым отчётам о жизни бунтарского семейства.
    Билл всё такой же красавчик, а семья его брата умиляет своей ботанистой органичностью. Очень классные они :heart2:
    На наследника, я смотрю, объявили охоту всякие репортёрши с выразительными...эээ...глазами. Да и мальчик какой-то пристал. Вот она, цена популярности блога :D
    С раскрытием тайны Риты ты прямо нагнетаешь. Что же пойдёт не так? А должноо, это чувствууется.
    Мне слабо верится, что Билл просто не сможет принять сущность невесты. Или это уже будет жена? Тут что-то иное. Я теряюсь в догадках и жду продолжения, которое приоткроет завесу тайны :smile:
     
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Вот-вот, иногда игра будто сама пытается расстроить планы демиурга: сим только жениться собрался, а к нему каждый второй знакомый лезет с романтическими действиями :dry:
    Хочет, сам же предложил :cool: Просто скажем так, Билл далеко не тот типаж, у которых жениться и завести детей - главная цель бытия х)
    Меня тоже позабавило это, будто дома не кормят :D
    :heart2:
    Я вообще не очень люблю поднимать шкалу знаменитости у персонажей - потом вечно возле дома кто-то с фотоаппаратами ошивается, и слухи распространяет. Никакой личной жизни х) Но тут, как говорится, - что поделаешь: хотел стать популярным блоггеров - вот, на тебе твою популярность :cool:
     
     
  22. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    MiaSanMia, да, вот и первые недостатки жизни знаменитости, но пока местные журналюги не начали распространять всякие нелицеприятные новости, волноваться не стоит. Ну а там, когда начнут, Рита нашлет на них свою магию, я уверена, что у неё на такой случай припасено что-нибудь;) Надеюсь, к тому моменту она расскажет любимому о своем небольшом секрете и они будут вместе избавляться от назойливых гостей. А я буду ждать раскрытия секретика, ибо очень интересно, как ты это преподнесешь и какова будет реакция Билла.:hug::cool:
     
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    3.9

    Так-то оно так, но в игре такая система с этими сплетнями интересная, что иногда персонаж может узнать о себе то, что сам не знал и в общем-то и не делал :D


    ...Так, значит, на чём я остановился в прошлый раз?
    Нет, знаете, - наверное, быть знаменитым всё-таки больше хорошо, чем плохо.

    [​IMG]

    С милой журналисткой мы познакомились - её зовут Каэли, она местная, недавно закончила факультет коммуникаций и недавно с трудом устроилась на работу.

    [​IMG]

    Я великодушно согласился позировать ей столько, сколько она захочет. Под конец мини-фотосессии, к которой присоединились и ещё парочка фотографов, в глазах всё мерцало от вспышек: я стоял и думал о том, как с таким успехом спустя годы мой блог поднимется на вершины всех рейтингов...

    [​IMG]

    ...Каэли, к слову, после съёмки сунула мне свою визитку и предложила "увидеться как-нибудь снова".
    - Имеешь в виду, хочешь ещё поснимать меня? Отлично, я позвоню, когда буду готов!

    [​IMG]

    Да уж, с журналистами я всё-таки конкретно задержался; свой кусок именинного торта Джаспера я доедал в полном одиночестве, когда все уже спали.

    [​IMG]

    Что можно
    [​IMG]
    о мелком... Который уже, вроде как, и не выглядит таким мелким. Джаспер до жути напоминает мне своего папашу в его возрасте - те же очки и та же бесформенная чёрная шевелюра. Да и вон какой серьёзный, в этом он полностью в своих родителей -

    [​IMG]

    На
    [​IMG]
    устроился, учится
    [​IMG]
    .
    Вот смотрю я на это всё и думаю... И откуда ж я один такой раздолбай в семье таких умников? 8)

    [​IMG]

    К слову о моём ра... Образе жизни, в общем. Как-то после работы я решил заглянуть в недавно открывшийся на Острове ночной клуб.Заведение показалось мне довольно годным; вспомнив о том, что перед близящейся свадьбой мне положено отгулять традиционную предсвадебную вечеринку, я спросил у баристы:

    [​IMG]

    - А если я тут у вас
    [​IMG]
    планирую, во сколько мне обойдётся снять этот зал?

    ...В общем, с местом проведения тусы было всё решено. Оставалось только оповестить домашних.

    [​IMG]

    Я особо не медлил, и попытался ненавязчиво спросить Риту за следующим совместным обедом:
    - Любимая, мы тут думали с друзьями, мужской компанией, в общем, собраться в клубе на днях...
    - В смысле, ты хочешь устроить мальчишник перед свадьбой?
    - Ты не против?
    - Совсем нет, - она пожала плечами, - И вообще не понимаю, почему ты меня об этом спрашиваешь...

    [​IMG]

    Отвлечь брата от работы оставалось чем-то из разряда невозможным вещей в этом доме; ближе к вечеру я словил его у входа в ванную на втором этаже.
    - Оливер, я устраиваю мальчишник послезавтра в недавно открывшемся клубе...
    - Ммм, понятно, - братец с каким-то неловким видом поднял брови, словно вспомнил что-то очень эээ неловкое, - Вечеринка в клубе, значит. Вечеринка в клубе, хм...
    - Ага. Танцы, громкая музыка, стучащая по барабанным перепонкам и алкоголь.
    - Алкоголь, - повторил Оливер, перебирая пальцы, - Я знал. Знаешь ли, младший, на таких вечеринках обычно употребляется немеренное его количество, а я ещё в свои студенческие годы понял, что пить - это явно не моё. Однозначно. Моё первое знакомство с крепким напитком состоялось в общаге, на первом курсе...
    - И чем же оно закончилось? - я поспешил подвести занудный рассказ к логическому завершению.
    Брат замолчал, задумавшись на пару секунд.
    - Закончилось... По правде говоря, знакомством с моей будущей женой, - в конце концов Оливер махнул рукой в мою сторону, добавив:
    - Ай, ладно, пойду я на твой мальчишник. Но только потому, что ты мой младший брат!

    [​IMG]

    - Нет, послезавтра вечером я очень занят, - через пару часов Оливер вынужден был сидеть на телефоне, отменяя репетиторские занятия, - Говорю же, по семейным обстоятельствам! По серьезным семейным обстоятельствам, которые не терпят откладывания в дальний ящик!

    ***

    [​IMG]

    В день Икс - когда часы показали ровно девять вечера...

    [​IMG]

    - Билл, можно тебя попросить? Пожалуйста, будь другом, - держи подальше от меня алкогольные коктейли. Пожалуйста. Билл?..

    [​IMG]

    - В этот вечер нет места осторожности, братан! Ударим рок в этой халабуде!!



    [​IMG]

    И мы ударили. Оба. По две сразу. А потом ещё...

    [​IMG]

    Вечеринка шла полным ходом и превзошла все мои ожидания. Я танцевал в последний раз столько, наверное, только на своём выпускном,

    [​IMG]

    Шампанское от этой рубашки уже вряд ли отстирается...

    [​IMG]

    - Так, мужики, кто это стриптизершу заказал?

    [​IMG]

    Самым предприимчивым гостем оказалался - угадайте кто? А вот и не угадали! Я сам офигел, но это был многодетный отец Крис Коллинс, рассекающий по клубу в вырвиглазно-жёлтом пиджаке с жутко довольным видом.

    [​IMG]

    Ну ладно, раз по традиции приватный танец полагается...

    [​IMG]

    Когда развлекательная программа для жениха закончилась, я попросил танцовщицу занять чем-то моего скучающего друга, а сам...
    Кажется, Оливер меня о чём-то просил. И я совсем забыл, о чём именно.

    [​IMG]

    - Мне всегда казалось, что умные мужчины самые привлекательные, - бариста, протирая стойку, недвусмысленно поглядывала на моего брата, который, судя по его виду и стакану в руке, уже мало что соображал.

    [​IMG]

    - Если Вы пытаетесь ненавязчиво намекнуть мне на то, что Вы не против возможности возникновения между нами мимолетного и недолговечного романтического взаимодействия, хочу Вас заверить, что эта возможность есть только в теории, но на практике отсутствует, потому что я уже больше десятка лет связан...
    - Женат? - девушка поморщилась и зевнула, явно устав от занудной реплики. Мда, даже пьяным мой братец умудряется говорить, как сферический ботан в вакууме.
    В ответ на вопрос Оливер молча кивнул и направился в сторону туалета, придерживаясь за стену.

    [​IMG]

    Тусовка продолжалась и была, кажется, ещё в самом разгаре за час до рассвета...

    [​IMG]

    ...Ближе к четырём часам утра в клубе появилась ещё одна девушка. Которую, к слову, пригласил уже сам жених, - зная, что по ночам она обычно не спит.

    [​IMG]

    - Женщина на мальчишнике! Да где это видано?! - возмущался один из моих приятелей,

    [​IMG]

    Но я на это особого внимания не обращал. Мне просто так сильно захотелось её увидеть, что мой немного нетрезвый мозг не дал мне понять, что женщин на мальчишник всё-таки не приглашают.
    Ладно, мы ведь можем считать, что у нас уже началось афтерпати?

    [​IMG]

    - А, так это невееееста. Тогда ладно. Красивая какая. Эх, на свадьбе погуляем!

    [​IMG]

    Минуя танцующих (скорее, дотанцовывающих из последних сил), мы с Ритой пробирались к диванчикам у стены.

    [​IMG]

    Я предложил ей посидеть здесь немного. Я чувствовал, что еще не до конца протрезвел, а мне ещё за руль садиться...

    [​IMG]

    - Билл, а это кто там на столе танцует?
    - А, это? Так это Оливер.
    - Оливер, значит, - Рита уставилась в его сторону ошарашенным взглядом, - И на столе танцует?
    Я только пожал плечами в ответ. А что я могу сказать? Я с этим человеком живу всю свою сознательную жизнь - и он меня уже ничем, наверное, не удивит!

    [​IMG]

    Время шло, музыка продолжала играть, - мы с Ритой всё наслаждались обществом друг друга...

    [​IMG]

    - Билл, подожди. Мне тебе рассказать кое-что нужно.
    - Серьёзно, прямо сейчас? - я был не в восторге от идеи, - Я всю ночь не спал...
    - Да, лучше сейчас, - замялась моя девушка, - И не здесь. Давай я закажу такси и мы уедем куда-нибуд вдвоём. Это правда важно.

    ***

    [​IMG]

    ...На улице уже пости совсем рассвело. Мы стояли на безлюдном берегу острова.
    Рита почему-то молчала. Шёл первый снег, было холодно. Меня мутило от похмелья и не очень аккуратной езды водителя водного такси.

    [​IMG]

    После затянувшейся паузы и моего ОЧЕНЬ вопросительного взгляда она всё-таки начала разговор.
    - Билл, в общем. Смотри.

    [​IMG]

    Рита сделала несколько шагов назад и достала из рукава... Ээ... Я даже не понял, что.
    - Подожди, просто смотри.

    [​IMG]

    Она улыбнулась, взмахнув рукой...

    [​IMG]

    - Пресвятые небеса, это ещё что за чертовщина?!

    [​IMG]

    Извилины моего мозга, погруженные в состояние сна, аварийно включались. Все разом.
    Голова затрещала пуще прежнего: я успел предположить, что у меня просто жёсткое похмелье, - и именно поэтому мне мерещится то, что я сейчас вижу...

    [​IMG]

    ...Предположения рассеялись, когда моё тело окутало свечение, а затем меня подбросило в воздух, после чего я плавно опустился обратно на землю.

    [​IMG]

    - Это... Э... Это что щас было?!! - мало того, что я слабо соображал... Да ладно, даже если бы я на тот момент нормально соображал. Кто бы на моём месте на подобное отреагировал по-другому?
    - Я знаю, давно должна была сказать тебе... Я не знала, как, - Рита говорила быстро и дёрганно, - Да и сейчас такой глупый момент. Но тянуть-то уже некуда было. Билл, я... Я ведьма, в общем. У меня магическая сила, вот... И поэтому я так люблю кладбища с детства. Ну, даже не то чтобы люблю, просто там обычно никто не шастает...
    В памяти резко всплыло десятилетней давности воспоминание: о том, как я впервые в жизни столкнулся с чем-то сверхъестественным. Это хоть уже и в далёком прошлом... Но воспоминание было довольно ярким, - я хорошо помнил, какой ужас на меня пятнадцатилетнего навёл тот случай.

    [​IMG]

    Я ведь тогда решил, что теперь я никогда, никогда-никогда не ввяжусь во что-то подобное по своей воле. Буду обходить десятой дорогой всё, что связано с потусторонним миром, колдовством или сверхчеловеческими существами... И вот - пожалуйста.
    Я так долго не замечал того, что было у меня под носом.
    - Рита... - промямлил я, нервно сглотнув, - Так это...
    - Да? - она с надеждой смотрела на меня. А я спросил:
    - Ну, это... Это же как-то... Нам от этого можно как-то, ну, понимаешь... Избавиться?

    [​IMG]

    Рита резко погрустнела и отвела взгляд.
    - О Максис, Билл... Нет, нельзя. В смысле, это не лечится, как болезнь, и я... Я так и знала, что ты этого не примешь. Прости.
    Я всё ещё был жутко напуган, - но в моей голове уже начинала проясняться мысль о том, что я жёстко затупил. И сильно её обидел.

    [​IMG]

    - Нет, всё нормально, - возразил я, - Ну, не то чтобы совсем нормально, ты понимаешь... Слушай, мне надо сесть и осознать это всё. Поедем домой?
    Всё-таки, что бы там ни было - думаю, я знаю её настоящую. Она всё ещё девушка, которую я люблю, так ведь?

    [​IMG]

    - Билл, какое теперь домой?! - Рита, кажется, пыталась сдержать слёзы, - Ты обычный парень, человек, у тебя жизнь человеческая, а я ведьма! Я сама, сама виновата! Я такая дура... Должна была тебе сразу сказать, ещё тогда, когда ты предложил мне с тобой поехать... Прости, прости меня пожалуйста!

    [​IMG]

    Сколько раз это уже случалось в моей жизни?
    И то, и другое. Сколько раз я был таким идиотом? Вообще, я никогда не отличался мозговитостью, но в этот момент я, кажется, был самым идиотским идиотом за все мои пару с лишним десятков лет.
    Сколько раз она исчезала из виду настолько быстро, что мне приходилось бежать за ней, искать её и разочаровываться в себе?
    - Рита!! Рита, подожди!..


    [​IMG]

    В этот раз немного, поэтому всё вместе:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  24. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Билл, как всегда:facepalm: Сначала сказал, а потом подумал. Сам же страдать будет. Хотя, может есть ещё надежда на счастливую сказку этой парочки?
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Весёленький выдался мальчишник. Особенно меня порадовал подвыпивший Оливер с его зажигательными танцами и заковыристо выраженным отказом пойти налево :D
    Джаспер на папку очень похож. Характер однако повзрывнее нарисовывается)
    Интересно, как он раскроется дальше.
    Рита молодец, что решилась рассказать правду жениху, Билл тоже в какой-то степени молодец. Он же довольно быстро в итоге схватился за голову и понял, что сглупил, и даже не разыграл карту "ох, эта лживая женщина". За это ему отдельная моя похвала) Его первая реакция, хоть и испортила всё, понятна, исходя из истории с Дарреном.
    Надеюсь, Рита даст Биллу и себе шанс, а он в свою очередь сможет по-настоящему её принять. И воцарится мир и любовь х)
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    вот сразу видно, что он будет глава семьи. Как сказал, так и сделал. :biggrin:

    ну от него-то и следовала ожидать. Многодетному папе захотелось отдыха. :cool:

    эу. Вызывайте такси!

    Эх. Ну вот. :frown: Надеюсь, до свадьбы помирятся. Пусть ищет, кладет двемерит в карманы и все. Никуда она от него не убежит с этой своей силой магической.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей