1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вайт же! :cool:

    Вайты не умеют быть резкими и категоричными.

    Но тогда бы она окончательно потеряла расположение Даймонда к своей персоне, что в её планы не входило.

    Рада, что не одна я так считаю. :smile:
     
     
  3. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    от внезапного допроса Даймонд даже забыл, кто тут старший. А ну как бы ее спать отправил без лишних вопросов и все.

    все еще не понятны мне намерения рыже, но вот, что я тебе скажу: я-то думала, что после нескольких детей Даймонд перестанет считать брак с Крис фиктивным, ну и любовь-морковь. А тут так понимаю не фига не так.
     
     
  4. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Ой как было приятно увидеть чем живут альбиносы (: а то так давно от них вестей не было, уже даже подзабылось что там и как. Ржу не могу с Юки и папы того паренька, видать этт все французский воздух в голову ударяет. Может и Роуз в конечном итоге офранцузиться немного! Для приличия надо и недотрогу построить из себя, молодец симочка!)
    Неожиданно на горизонте появилась Саманта, я ее не узнала, подумала что за симпатичная старушка! Мол надо Юки тоже романчик покрутить :wink:
    И внезапно... оказывается ты приготовила интригу про Йе! Но как же жалко что ты ее напотом припасла! Интересно же жуть как!)

    Яже говорила Амалена это! Вообщем пугает меня эта дамочка! Вон как бедного Дая зажала! Я вот пока ничего не понимаю! Поэтомк с огромным нетерпением жду продолжеений!

    П.с. кого я вижу на аватарке?! Делун же? Или отпрыск? Оо
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Он так не умеет. :biggrin:

    Ну... тут их браку ещё не так-то много исполнилось. Они ж как - перед вуху махнулись колечками по-быстрому, а так как у нас были "строгие семейные ценности", то, ясное дело, привело это к рождению первых двойнях, которые сейчас даже из голубых пелёнок выползти не успели. Дайм и Крис ещё не прониклись друг к другу глубокими чувствами, это чуть позже, и не уверена, что будет затронуто в истории Зимушки. Хотя планирую пару моментов, раскрывающих их отношения.

    Да вот не писалось как-то про них...

    Всё может быть.

    Только я не уверена, что всё прям у них закрутится... всё-таки у Юки очень сложная тема отношений.

    Да я вот не знаю, когда теперь эту интригу раскрою. Она довольно сложна в техническом плане... Постараюсь, конечно, но не обещаю, что скоро.

    А с ним тоже запара. Текст-то есть, а большая часть скринов... создание постановочных моментов чего-то вгоняет меня в тоску.

    Нет, Ксианлун. Далёкий-далёкий предок Делуна, личность которого будет упомянута в грядущем поколении жребия и более подробно раскрыта в историях. Вчера просто вспомнила песенку очень в тему и вдохновилась на создание главных действующих лиц. В итоге чуть-чуть пощёлкала и этот няш меня покорил. :heart2:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт

    <<Предыдущая часть

    Амалена, тихонько напевая что-то под нос, сидела на кровати, любовно приводя в порядок ногти. Псы устроились около её ног, бушевавшее на шкурах пламя ничуть не вредило хозяйке и окружающему её пространству. На лестнице раздались шаги, но это не заставило её отвлечься от своего занятия. Даже когда перед ней встал Дориан, девушка ничуть не изменила своего положения.​

    [​IMG]

    — Ама, ты переходишь все границы, — постарался как можно спокойнее сказать он. Псы зарычали, но хозяйка осталась невозмутимой. — Ты в своём уме опускаться до того, чтобы насильно вытягивать из людей энергию?!
    Роудж промолчала и подняла взгляд на собеседника только после того, как закончила красить ногти.
    — А теперь ещё раз и по порядку, пожалуйста.
    Грей сердито скрипнул зубами. Он знал эту привычку увиливать от ответа и ненавидел всей душой.
    — Не придуривайся. Ты прекрасно всё слышала и понимаешь, о чём я говорю. Нам запрещено насильно вытягивать из людей энергию для пополнения своего запаса магии.​

    [​IMG]

    — Напомни, когда я нарушила это правило? — даже не думая смотреть на Дориана, спросила девушка, с упоением разглядывая, как только что нанесённый лак поблёскивает на свету.
    — Сегодня, когда приставала к альбиносу в ночном клубе.
    — Что ж… — по лицу скользнула ухмылка, — польщена, что ты так пристально следишь за каждым моим шагом. Может, ещё обвинишь в том, что всего несколькими часами ранее также поступила с Полио? Или с ним можно, потому что он маг? — сердито нахмурившись, Амалена наконец посмотрела на Грея. — Дориан, друг мой, если ты действительно так внимательно отслеживаешь каждый мой шаг, то должен был заметить, что насильственных действий по отношению к тому человеку я не применяла. Это не то же самое, что дамское обаяние, которого, увы, ты лишён, — она издевательски улыбнулась. — Применением грубой силы с моей стороны было бы игнорирование его просьбы остановиться. Не обвиняй меня в том, чего не совершала.
    Маг времени чувствовал, как в нём всё кипит от злости, но поделать с рыжей чертовкой ничего не мог. Кое-как взяв себя в руки, он было собирался задать новый вопрос, но Амалена опередила:
    — К чему весь этот концерт? Ты же умеешь читать мысли. Не нужно тратить слов понапрасну.​

    [​IMG]

    — Значит, заклинание Феникса? — подвёл черту Грей. — Пусть я могу понять твои планы, мотивы до сих пор остаются загадкой. Ама, я категорически против! Мы давали перед Оракулом клятву не вредить простым смертным, а ты ради своих эгоистичных помыслов хочешь загубить невинные души!
    — Ах, Дори… — девушка картинно вздохнула. — Какой же ты невнимательный. Я прекрасно знаю, что простое человеческое тело не выдержит того количества магии, которое обрушит на него Феникс. По-твоему, я похожа на самоубийцу? Впустую потратить несколько лет тщательной подготовки? Не смеши! — в голосе полыхнули нотки угрозы. — Я не просто так последние три года искала девицу со сверхъестественными способностями, максимально близкую мне по духу.
    — Русалка и огненная магия?! Да ты в своём уме?! — обычно спокойный Дориан сорвался на крик. — Ты же просто убьёшь эту девочку!​

    [​IMG]

    — Значит, русалка… — Роудж недовольно нахмурилась. — Да, это несколько осложнит дело...
    — Осложнит?! Ама, это невозможно! Прошу, остановись, пока не поздно! Если используешь заклинание, вы обе погибнете! Я не хочу ни терять тебя, ни напрасных жертв...
    — Нет ничего невозможного, — Амалена поднялась с кровати и, остановившись всего в шаге от Грея, пристально посмотрела ему в глаза. — Есть только неудачники, которые не верят в свои силы. Знаешь, почему мы никогда не будем друг для друга больше чем напарники? Дело отнюдь не в совместимости магических способностей. Всё лишь потому, что ты жалкий зануда, который только и ноет, что ни у кого ничего не получится. Откуда такая пессимистичная самоуверенность? Думаешь, раз заглянул своей магией в чьё-то будущее, всё непременно так и станется? Ошибаешься, Дори. Всегда существует шанс изменить начертанное судьбой. Поэтому я не сдамся. Хочешь остановить меня — донеси Оракулу, но уверяю, это не даст никакого результата. Ты ведь уже заглянул в это будущее?
    Маг времени отвёл взгляд, а Роудж, чувствуя свою победу, гордо задрала нос и собралась уйти, как собеседник остановил её за руку.
    — Хорошо… ты не веришь моим словам, но тогда посмотри сама, — он коснулся лба Амалены, и в её голове за несколько секунд промелькнуло будущее. Тёмное и горестное.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Глаза ведьмы чуть расширились от страха, а губы задрожали. Видеть себя со стороны оказалось не самым приятным зрелищем.​

    [​IMG]

    — Хочешь свести брата с сестрой в могилу, оставить сиротами четырёх детей и навсегда травмировать психику ребёнка — флаг в руки. У меня всё, — негромко произнёс Дориан, отпуская ведьму. — Я в своих прогнозах не ошибаюсь, и кому как не тебе это знать. Будь ты хоть трижды Повелительницей пламени Инферно, но русалки не переносят огненной магии, что неоднократно доказывалось на практике. Не думай, что ты особенная.
    Более не сказав ни слова, Дориан покинул комнату. Шок от увиденного потихоньку прошёл, оставляя на своём месте только нестерпимый гнев. Как посмел кто-то сказать ей, Амалене Роудж, что план обречён на неудачу, а сама она погибнет такой глупой смертью? Не сдерживаясь, что было силы, рыжая закричала, надеясь, что маг времени её услышит:
    — Чёрт… Да будь ты проклят, Дориан Грей!!! Я всё равно это сделаю!!!​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
     
  7. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Такие кадры... бесподобные! Амалена в огне красивая.

    Чувствую, она до конца не остановится. Бедные Вайты...
     
     
  8. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    ой, мне вот теперь интересно. Реально ли погибнет или они с Зимушкой местами поменяются? Ну а вдруг? Нет, ну вдруг?:redface:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Несчастно влюблённые

    Как помрёт, так и остановится. :biggrin:

    Мою фантазию знатно унесло в этом моменте, так что всё будет ещё хлеще. :crazy:

    Ну а новая история совсем-совсем коротюлечка. Это больше что-то типа завязки нового сюжета, который будет с другой стороны раскрывать историю Виты и Келлея. Вкратце эти двое пересказали её в двадцать четвёртом отчёте жребия, но там осталось много недосказанностей со стороны Кела, на которые хочется пролить свет.


    [​IMG]

    Мэри покидала родительский дом без сожалений. Подростковый период у неё явно не задался, поэтому оставалась надежда обрести только счастье во взрослой жизни. Но вот вопрос: куда же ей теперь податься? Какой-то особой мечты девушка не лелеяла и сама не знала, чего хочет. Но после недолгих раздумий Мэри всё решила.​

    [​IMG]

    Хочешь начать новую жизнь, поставь жирный крест на старой. Именно так она и сделала. Первым делом девушка решила начать со смены внешности. Почему бы не покрасить волосы в отцовский цвет? В их семье явно не хватало блондинов. А может, с таким цветом волос она станет более привлекательной для мужчин? Только вот незадача... Если бы одного цвета волос было достаточно. В школе Мэри нередко дразнили страшилкой и, по собственным меркам, с возрастом особо краше она не стала. Только фабиановские формы делали её поистине лакомым кусочком.​

    [​IMG]

    «А может, поступить, как мама? — внезапно задумалась Мэри. — Устроюсь на работу в мужской коллектив, никто от меня глаз оторвать не сможет!»
    И в самом деле так поступила. Только в отличие от Вики вместо армии она выбрала охрану порядка. Так и началась новая жизнь Мэри Вайт-Фабиан.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
     
  10. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    ох ох ох про Амалену мне даже сказать нечего ибо будет одна нецензурщина в ее адрес :frown: не умею нейтрально переживать такие моменты... это она даже знала, что получится наперед :\
    а кадры то какие до боли знакомые... мне понравилось, что ты по новому обработала :thumb:
    вообщем Дориан мне очень очень нравится! Глупая Амалена, что никогда они не будут вместе :frown: Но Полио все равно красавец (:

    Ура-ура новые истории! Я уже и забыла про Мэри, и рада, что ты расскажешь немного и про нее, хотелось бы и для нее счастия.
    Зря она считает, что внешностью не задалась! (: Гораздо интереснее картонных нипов :thumb::thumb::thumb:
    Хи-хи она как Аллен в полицию пошла (: Удачи ей на этом поприще (:
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Амалена бесподобна, злыдня конечно та еще, но красавица невероятная! Скрины с увиденным будущим обалденные, очень круто получились :thumb:.
    И не смотря ни на что на это все-таки сделает. Какая самоуверенность.

    Ну и про Мэри, очень рада ее здесь видеть, да еще и преображенную, надеюсь она найдет свое счастье.
    Зря она так! Да не типичная красотка, зато с изюмом девочка.:flower2:
     
    Последнее редактирование: 7 май 2015
     
  12. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Давно ждала историю про Мэри!

    Какие плохие одноклассники! На себя бы посмотрели :crazy:

    Не-не, она всегда была (и будет) красавицей! :cool:

    Главное чтоб тупой не дразнили! :smile:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Но отказывалась верить. Упёртая.

    Да вроде только один из них я использовала второй раз. Но раз понравились, рада.

    :LOL:

    Вот счастья чересчур особого не обещаю, ведь это больше истории Келлея с очередной уже известной драмой.

    Понятно, что зря. Но многие ведь сталкивались с мнением большинства о нетипичной красоте. Так и здесь. Мне причёсанная блондинистая Мэри вообще до безумия понравилась, так как с некоторых ракурсов вдруг резко напомнила Сэйбер из "Fate stay night". А это там моя любимая персонажка. :heart2:

    Спасибо. :smile:

    Это примерно как в анекдоте: "Дай ты ему в рожу", "Не могу, она такая милая".

    Спасибо. Очень рада.

    Рада, что всё-таки ты их дождалась.

    С её-то гениальным папой неприлично быть глупой. :biggrin:
     
     
  14. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    LyashkO, до этой истории я все еще не добралась. Хоть и наслышана, но ты учти. Я все вижу и запоминаю.;)
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, прозвучало угрожающе. :D Ладно, буду ждать, когда доберёшься.)
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт

    <<Предыдущая часть

    [​IMG]

    Как и говорила Амалена, она это сделала. Несмотря на предостережения Дориана.
    Заклинание Феникса — высшая магия, подвластная далеко не каждой ведьме. Это вызов естественному ходу жизни, сложный для выполнения ритуал, позволяющий перерождаться неограниченное количество раз. Для успешного исполнения нужно учесть немало факторов. Первое — заклинание доступно только огненным ведьмам. Второе — нужен огромный запас магической силы. Третье — нужен «сосуд», в котором переродится душа. И вот это является основной загвоздкой. Чтобы ритуал прошёл успешно, очень важны характеристики того, в ком будет перерождаться душа. Чем больше его совместимость характеров, внешности и способностей, тем выше шанс успешного перерождения. В противном случае любые расхождения могут дать о себе знать. Это либо перемена характера, либо потеря части своих сил. Иногда полная неспособность использовать магию. А в худшем случае смерть и ведьмы, и сосуда.
    Из-за больших рисков заклинание Феникса было запрещено Орденом. К тому же, при перерождении одна жизнь обменивалась на другую. От сосуда до полного перерождения оставалось только тело, душа была чужой. А в конце и тело ведьма могла поменять при помощи магии.
    Однако Амалена игнорировала большую часть запретов. Слишком велико было её желание стать самой могущественной ведьмой на свете. Перед её могуществом действительно можно преклонить колени, но бессмысленное упорство и принципиальность сыграли злую шутку. Русалки не переносят огненной магии. Она знала это как никто другой. Ведь сама принимала участие в некоторых опытах, и загубила не одну жизнь. И всё равно надеялась, что сможет невозможное. Так и погибла Винтер Вайт. Сломленная печалью, едва терпящая жару Райских островов, да ещё получившая немалую часть сил Роудж. Может, при других обстоятельствах всё сложилось бы иначе, но не в этот день. Русалочка рассыпалась прахом, а Амалена бессмысленно отдала свою жизнь огню.​

    [​IMG]

    ***

    Слишком большим ударом для Вайтов стала смерть их маленькой драгоценной принцессы. Карли с Альвином в этой жизни повидали немало, имеют богатый жизненный опыт за плечами, потому оправились относительно быстро. Но Даймонда трагедия подкосила основательно. Сначала он пытался делать вид, словно ничего не случилось, но не получалось.
    — Это никуда не годится! — разъярённо вопил директор. — Отвратительно! Вайт, ты на какой помойке свой голос потерял?! Если раньше тебя практически не требовалось выправлять, то сейчас даже моя трёхлетняя дочь лучше споёт твои песни!
    — Ну так пусть и поёт, — холодно бросил Даймонд, одарив мужчину взглядом, полным презрения, а после вышел из комнаты, громко хлопнув дверью.
    — Каков нахал! — продолжал злиться директор. — Я с улицы взял этого мальчишку, нашёл ему лучшего менеджера, а что теперь слышу?!
    — Он в последние дни немного не в себе, — аккуратно вмешалась в гневный монолог Кристина. — Я уже предлагала ему взять небольшой перерыв, пока не сможет хотя бы попадать в ноты, но этот баран упорно продолжает убеждать всех, что в порядке.
    — Тогда передай своему барану, что может даже не приходить в студию, пока не перестанет блеять. И лучше бы ему поторопиться, иначе о карьере может забыть. Личные проблемы меня не волнуют, мне нужна рок-звезда, и точка!
    Кристина молча кивнула и вышла следом, буквально на пороге натыкаясь на альбиноса.
    — Полагаю, ты всё слышал?
    Даймонд потупил взгляд и, ничего не ответив, направился к выходу из здания. Он надеялся, что, несмотря на любые трудности, сможет петь, как раньше. Оказалось, нет.
    Альбинос говорил, что для него «сестра и есть сестра», но забывал добавлять, что «драгоценная сестра». Из-за большой разницы в возрасте Винтер была ему была всё равно что дочь, с которой он всегда был рад повозиться, которую пытался воспитать, но только испортил чрезмерной любовью. А когда осознал и грубо оттолкнул в самостоятельную жизнь, когда понял, что лишил единственной опоры, стало слишком поздно.​



    [​IMG]

    Все попытки спасти русалочку казались ему сейчас жалкими и тщетными. Даймонд не переставал себя проклинать за то, что практически собственными руками убил её.
    Последние дни он не выходил из мира своих мрачных мыслей. Вайту и самому не нравилось, во что он превращается, но поделать с собой ничего не мог. Винтер была для него незаменимой частью привычного хода жизни, без неё всё шло наперекосяк. Всюду его преследовали навязчивые воспоминания. Катаясь на байке, Даймонд вспоминал, как вместе на огромных скоростях они ездили к океану, как сестра, боясь свалиться, прижималась к его широкой спине, крепко обнимая.​

    [​IMG]

    Воспоминания застилали глаза пеленой, и однажды привели к аварии. На свою удачу альбинос отделался только ссадинами, лёгкими ушибами и сломанными очками. После этого Кристина конфисковала ключи от байка.
    Тогда он решил углубиться в сочинение песен, но слова не ложились на бумагу. Только начнёт что-то писать — сразу перечёркивает, а потом выбрасывает скомканный лист. Так продолжалось, пока родители не попросили более экономно относиться к бумаге.
    Внеплановый отпуск тоже радости не прибавил, только заставил замкнуться в себе. Если раньше альбинос мог хотя бы пытаться отвлечься работой, то сейчас столкнулся лицом к лицу с собственными страхами.​

    [​IMG]

    Каждый раз беря гитару, в звуках струн Даймонд слышал голос русалочки, будто она эхом вторила каждую песню, и в страхе рвал их, сдирая пальцы в кровь.​

    [​IMG]

    Потеряв Винтер, альбинос выпал из реальности. Нигде не находил себе места, не мог спать по ночам. Во снах ему являлся призрак сестры, задавая только один вопрос: «Почему ты не спас меня?» Каждый раз Даймонд просыпался в холодном поту, со слезами на глазах, а вскоре вовсе прекратил спать. ​

    [​IMG]

    И без того бледный, он превратился в ходячее привидение с чернющими кругами под глазами.
    Иногда сон брал верх над сознанием в самые неожиданные моменты, даря недолгие минуты покоя, пока вновь не являлась Она.​

    [​IMG]

    Русалочка, от которой нигде не спрятаться, стала сущим проклятьем для Вайта. Иногда альбиносу казалось, что призрак преследует его даже за пределами сна. А может, не казалось. Домочадцы утверждали, что тоже видели Винтер раз-другой.​

    ***

    Со смерти Снежной Королевы минуло несколько лет. Многое изменилось, и вечно жить прошлым было нельзя. Пусть Даймонд до сих пор не мог прикоснуться к гитаре, появление Юкио и Винтерса привело его к некоторому душевному равновесию.​

    [​IMG]

    Но этого было мало, и Кристина взяла ситуацию в свои руки. Не потому, что менеджер, а потому, что за ушедшие годы прониклась к Даймонду искренними чувствами. Этот добрый, местами слишком бесхребетный человек смягчил её колючую натуру, преисполненную негатива, которым в юности её ум наполнили родители. Дом Вайтов был насквозь пропитан удивительной аурой теплоты и любви. С порога её встретили как родную, а Даймонд, хоть и строил глазки симпатичным девушкам, только к ней относился по-особому. Крис не могла описать это словами, просто чувствовала, что рядом с ней альбинос не рок-звезда, которую всем угодно видеть, а настоящий человек, который также может злиться, грустить или радоваться. С первой встречи, сам того не осознавая, Даймонд открыл перед ней душу. Не сразу, но девушка ответила взаимностью. Возможно, сейчас оба благодарили судьбу за то, что тогда не расторгли фиктивный брак и познали настоящую любовь, спустя многие годы.​

    [​IMG]

    ***

    — Скоро приедет Айс, он сейчас в аэропорту, — сообщила менеджер альбиносу. — Приведи себя хоть немного в порядок.
    — Айс? Он же работает по контракту...
    Кристина перебила, не давая завершить мысль:
    — Дурень, молчи и цени то, что все мы для тебя делаем!​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
     
  17. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Всё под музыку читала. С большим интересом. Я-бы очень испугалась на месте Даймонда!

    Ого! Я ещё этот скрин увидела и немного не узнала Дайма. :facepalm:

    Значит, буду очень-очень ждать дальнейшего развития сюжета. :smile:
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ему тоже было страшно. Всё-таки призраки - это штука такая.

    Ага, я тут над его "гримом" постаралась для атмосферы.

    Только вот что-то он пока зашёл у меня в тупик...
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Грустно, очень грустно! Безумно жалко Даймонда, потерять близкого человека, понимать что уже ни чего сделать не сможешь, а самое страшное еще и себя винить в случившемся, с этим действительно очень сложно справиться. Хорошо, что у него есть семья, которая поддерживала его в этот сложный период времени. Ну и обидно, что на этом его трудности не заканчиваются.
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, спасибо за отзыв. Слова про Даймонда попали в точку. К сожалению, да, тут всё печально в истории альбиносов, но небольшие проблески позитива у них ещё обещаю.
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Два студента

    Я самую малость не удержалась до того, чтобы в отчёте официально отселить Юляшу. В принципе-то там осталось только черкануть пару строчек о том, как она уехала и показать повзрослевшую мордашку. Но стало быть, что мордашку первее покажу в историях. Ну и наконец нашла, куда пристроить ещё одного своего персонажа.​


    [​IMG]

    Родственники переехали в новый дом, а Юлия сразу смылась в университет. Ещё с детства мать привила ей любовь к знаниям, и останавливаться на одном лишь школьном образовании девушка не собиралась. Так и началась студенческая жизнь Юлии Вайт-Фабиан.​

    [​IMG]

    Всю дорогу она не могла дождаться, когда же наконец приедет в студенческий городок. Фантазировала, как здесь всё будет нереально круто, но... зайдя в общежитие, разочаровалась.
    «Когда здесь последний раз делали ремонт?..»​

    [​IMG]

    Когда — неизвестно, но одна из студенток уже подсчитывала, в какую сумму он должен бы обойтись. И судя по её мине, числа эти с большим количеством ноликов на конце.​

    [​IMG]

    Да, общага дурацкая. Однозначно. Но и к ней можно привыкнуть. В конце концов, Юлия планировала большую часть времени проводить за её пределами, а чисто для ночлега и такая сойдёт. Ещё ей повезло, что студентов прибыло меньше, чем спальных мест, и комнату не придётся ни с кем делить. Красота!
    Вернее так казалось Юляше поначалу... Рисовала она картину, которую думала позже отослать родственникам, радовалась сложившейся ситуации, как услышала сзади голос:
    — Простите, тут не занято?​

    [​IMG]

    Ну вот, всё вдохновение испортил...​

    [​IMG]

    Девушка окинула незнакомца оценивающим взглядом. Его она не видела по прибытию и ждала дальнейших пояснений.
    — Простите моё невежество, — тут же опомнился паренёк. — Я не представился... Моё имя Лоуренс Эберт. Можно звать просто Ларон. Автобус, на котором ехала наша группа, немного припоздал. Мне сказали, что тут есть в какой-то комнате ещё свободное место...​

    [​IMG]

    — А с чего ты взял, что оно именно в моей комнате? — сердито нахмурилась Юляша, явно не желая с кем-то делить комнату. — Между прочим, если ты не знаешь, обычно мальчики и девочки живут в разных комнатах, если только они не строят отношения.​

    [​IMG]

    — Я прекрасно понимаю ваше негодование, мисс...
    — Юлия. Юлия Вайт-Фабиан.
    — Мисс Юлия... Я обошёл комнаты на предыдущих этажах, но там всё занято. Эта последняя. Понимаю, что с моей стороны некультурно стеснять вас, но обещаю, что никогда не буду входить без стука и не доставлю никаких проблем.
    — Полагаю, у меня и так нет выбора, — Юляша по-прежнему демонстрировала своё недовольство. — Оставайся.
    Ларон робко улыбнулся, а после поднял в комнату свои вещи с первого этажа. Юлия тем временем пробовала продолжить картину, но без вдохновения ничего не выходило. Её новый сосед по комнате читал книжки и действительно был тише воды, ниже травы, хоть иногда и бросал на неё взгляды. Лар — далеко не дурак, и заметил, что рисование у девушки совсем не идёт, потому, собрав всю решимость, вновь завёл диалог:
    — Мисс Юлия... не хотите прогуляться? Я раньше бывал в студенческом городке и знаю места, где можно весело провести время.
    Юляша немного помолчала, но потом чуть более тепло улыбнулась.
    — Пойдём. И давай без этих формальностей, мы ведь ровесники.​

    [​IMG]

    Откуда Ларон знал эти места, Юлия уточнять не стала. Оно и к лучшему, ведь это далеко не самая приятная история. События тех дней парень навсегда хотел бы оставить в прошлом, а сейчас наслаждаться весёлой прогулкой. Тем более Юляша оказалась не такой букой, какой выглядела изначально и отлично умела веселиться. Давненько Лару никто не составлял такой конкуренции в видео-играх. Просто девушка тактично умолчала, что их разрабатывал её дед, а потому она с юности изучила геймплей, как свои пять пальцев.​

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    В видео-играх счёт два-ноль в пользу мисс Вайт-Фабиан. А что насчёт бильярда?​

    [​IMG]

    Настало время реванша. Ранее Юлия никогда не держала в руках кий, потому безбожно проигрывала, в то время как компаньон демонстрировал невероятное мастерство.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В какой-то момент девушка попробовала пойти на хитрость, начав строить жалостливые мордочки, но это не спасло от поражения. Хотя счёт пока по-прежнему в её пользу. Два-один.​

    [​IMG]

    Чтобы Юленька не сильно расстраивалась из-за поражения, Лар решил угостить её сладкой газировкой. ​

    [​IMG]

    Настроение сразу поднялось. Юлия понемногу проникалась к парню дружеской симпатией и даже решила сделать совместное фото на память.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сфотографировались, отдохнули, и снова в бой! Осталось ещё одно соревнование — сок-понг.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
     
  22. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Желаю успехов Юле во всем! :flower:

    Ставка на Юлю... Хотя, мне кажется они на равне. :smile:
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Юляшка такая милашка! :heart2:
    Мальчик с мафии? Интересненько! :thumb:
    Вот
    [​IMG]
    Юля на девочку анимешку похожа, такие глазюки, прелесть просто.:heart2:
    В общем удачи вам с Юлькой в Универе, пускай прилежно учиться, ну и про личную жизнь не забывает, хотя с таким партнером по играм ей это не светит.:D
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо за пожелания.

    Ставка принята, а результаты будут известны уже в следующем отчёте.

    Ага, я тоже от неё в безумном восторге. :heart2:

    Именно это мне и нравится. Я специально даже образ ей сделала, как у анимешной школьницы.

    Ну почему же. :biggrin: Юленька - умная и хорошо воспитанная девочка, так что учёбу на второй план не задвинет.
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Письма из Бриджпорта

    Опять я начала серию историй о новом персонаже, отложив наработки старого в долгий ящик. Но такую красоту долго в закромах держать просто невозможно. За доверенную Акашу и спонтанную порцию вдохновения хочу сказать большое спасибо nastulya и её династии де Лионкур. :flower: Теперь и у меня есть носитель прекрасной Лионкуровской генетики. :holiday:

    [​IMG]

    Привет, сестрёнка!
    Пишу тебе из Бриджпорта. Наконец-то я доехала. Город поистине большой. Даже гигантский. Ужасно гигантский... Фиг пойми, что где находится. Сплошные высотки и яркие вывески. Пока нашла домину, в котором купила квартиру, столько времени потеряла...​

    [​IMG]

    Ты ведь никогда не жила в квартирах? Знаешь, это интересно. Целый дом, как у нашей семьи, мне пока не по карману, зато от него в моём распоряжении несколько комнат: спальня, ванная и кухня со столовой. В целом больше и не надо. А ещё я живу на одном из последних этажей. С такой высоты город как на ладони и особенно красиво выглядит ночью, когда зажигаются все огни.
    Первым делом по приезде я устроилась на работу в научный институт, только перед этим снова заплутала. Представляешь, у них тут платные такси! И водительница жадная до ужаса. Заломила цену такую, что я всю дорогу думала о пользе пеших прогулок.​

    [​IMG]

    А ещё она халтурщица. Толком не довезла до самого института. Высадила «где-то в районе» и назвала какую-то длинную схему: столько-то метров пройти туда, повернуть туда, потом опять пройти, снова повернуть... Она бы ещё в шагах объяснять начала.​

    [​IMG]

    С горем пополам добралась до места назначения и устроилась на самую низкую должность. Хотя мне сказали, что скоро появится шанс проявить себя. ​

    [​IMG]

    Но ждать его, сложа руки, я не собиралась. По дороге обратно наткнулась на местную библиотеку. Чтение обучающей литературы — ключ к успеху.​

    [​IMG]

    Печально, что в таком габаритном здании оказалось не столь много полезных книг. Многие из имеющихся я уже читала в свободное от школы время. Даже обидно, что в большом городе хорошо развито всё, кроме библиотек. ​

    [​IMG]

    Позже я поняла, почему всё так печально. Самые интересные книжки продают в магазинах и… барабанная дробь! За огромные деньги, конечно же. Даже не знаю, что тут можно сказать... Библиотеки у нас в городе мне нравились больше. Пока я не настолько богата, чтобы скупать всё, что хочу прочитать, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть в свободном доступе.​

    [​IMG]

    Хотела рассказать тебе ещё об одной интересной штуке — метро, называется. Ещё одно средство передвижения. Более бюджетное, чем такси. Там столько народу, сколько даже не было на выпускном балу. Толкотня, духота, шумно, страшно… Все ноги оттоптали, едва кошелёк не спёрли. Столько проходов-переходов — не поймёшь куда идти. Ох уж этот большой город со своими индустриальными технологиями...​

    [​IMG]

    А вот эта штукенция — карта метро. Карта! Ты хоть что-нибудь в ней понимаешь? Вот и я не понимаю... Понарисовали всяких цветных запутанных чёрточек, а как среди них отыскать дорогу к моей высотке — ни малейшего намёка.​

    [​IMG]

    Повезло, что успела вернуться до темноты, а то не знаю, что делала бы… Наверняка по ночам город живёт совсем другой жизнью, с которой мне пока не очень хотелось бы знакомиться.
    Несмотря на все сложности, мне здесь нравится. За неделю понемногу обвыклась и научилась ориентироваться на местности. Жизнь потихоньку идёт в гору, и я верю, что дальше всё будет только лучше. А у вас как дела? Обязательно пиши, потому что мне до жути не хватает твоих рассказов про работу и прочие успехи. Ага, я их слушала, когда делала уроки. Поверь, гении ещё не такое умеют, так что не подумай, что мне было до лампочки. ​

    [​IMG]

    P.S. Заметила, что я покрасила волосы? Ты светлая, Мадлен рыжая, а я решила, что буду брюнеткой. Для разнообразия.​


    [​IMG]

    ***

    Отложив ручку и перечитав написанное, Акаша с довольной улыбкой откинулась на спинку стула. Письмо было готово к отправке. Немного посидев и припомнив, всё ли произошедшее за последнее время написала, она сложила лист и убрала в конверт вместе с фотографиями. Осталось только отправить. Девушка вышла из квартиры и спустилась на лифте. Рядом с почтовыми ящиками на первом этаже стояла какая-то странная, вызывающе яркая барышня, явно кого-то ожидающая.​

    [​IMG]

    Акаша коротко на неё взглянула, не уделив более внимания, и кинула конверт в ящик. Тогда ещё она не знала, что по вине этой особы нескоро возобновит переписку с семьёй.​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  26. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    LyashkO, как всегда всё очень интересно! Прямо очень!

    Пам-пам! Интриги, интриги... Интересно, что ждёт Акашу дальше. Жду новую историю! :smile:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей