1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия фон Девин

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Celli1, 24 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Основательница

    София фон Девин

    [​IMG]

    Характер

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предыстория

    - Софья! Девчонка ты гадкая! Софья, иди сюда!
    О-о! Если тетушка таким тоном кричит, не к добру это. Я нехотя вылезла из под куста, где лежала, читая книгу, попутно перебирая в голове причины, которыми могла так рассердить её, что из её поручений забыла сделать. Вроде, все выполнила... Огород полила, обед на плите... Ромашку забыла собрать!.. Ой, не любит она это, когда забываю что-то! Рассеяной зовет. Я отряхнула подол юбки, поправила передник и бросилась бегом к тете Саре.
    - Тетушка, не серчай! Забыла про ромашку, каюсь, - проговорила я, запыхавшись, подлетая к ней.

    [​IMG]

    Грозно сведеные над переносицей брови тети на миг приподнялись в удивлении, и лицо приняло недоуменное выражение. Потом она снова нахмурилась. Вздохнула тяжело. Но видно было, что буря уже миновала. Она протянула ко мне руки, подозвала и крепко обняла.

    [​IMG]

    - Глупая ты моя Софьюшка, - ласково проговорила она. - Не за тем я тебя звала, лучик ты мой. Побранить хотела, да не могу. Не за ромашку! - посмотрела мне в лицо, погрозив пальцем. Хотела спросить тебя, ходила ли ты в деревню?
    Сердце мое ухнуло в пятки. Не разрешала мне тетя дальше нашей лесной избы, да опушки, на которой мы жили, ходить. Но любопытство, как говорят, кошку сгубило. Однажды ушла она в деревню, отнести в лавку овощи и рыбу. А я проследила за ней и тоже той тропинкой, что через горную пещеру ведет, вышла в лес, что рядом с деревней. Там красиво. Не так, конечно, как у нас на опушке у горного озера, но все другое. Там я случайно с каким-то мужчиной столкнулась. Я иду, песню пою, травы по пути собираю, и тут он из-за кустов выходит. Оба остановились и смотрим друг на друга. Я перепугалась и кинулась на утек. А он в догонку мне кричит, чтобы остановилась, да кто такая сказала. С тех пор не ходила я больше туда. И все страшилась, что узнает тетя об этом и браниться будет. Вот и настал момент истины.
    - Ходила, - тихо ответила я, опустив голову. Уж лучше правду сказать, меньше ругать будет. - Только я в деревне не была... не дошла до нее, - еще тише ответила я.
    - Глупая ты! Видели тебя деревенские. Только теперь проблемы будут. А! - с отчаянием и злостью махнула тетка рукой. - Все равно время уже пришло правду тебе узнать, - она помолчала немного, глядя на меня из под сведеных бровей, вздохнула и продолжила. - Разговор у нас с тобой будет серьезный. Пойдем в дом.

    [​IMG]

    А дома за столом тетя поведала мне историю, от которой вся моя жизнь вмиг перевернулась с ног на голову. Моя мать была из знатного рода графской семьи фон Девин. И я, получается, потомственая графиня. Но все по порядку. Мой дед, Граф фон Девин, переехал в Виллоу Крик еще во времена своей молодости. В эти края его тянули рудники и добыча драгоценных камней, которых в окресностях Виллоу Крик хоть отбавляй. Я и сама еще в детстве находила вокруг нашего дома и около озера множество разноцветных камней, с которыми играла и которые частенько кидала в наше же озеро.

    [​IMG]

    Ну, так вот. Здесь дед разбогател, остепенился и обзавелся семьей. Бабушка родила ему дочь Элизу. Больше детей у них не было. Элиза - моя мать, став взрослой, влюбилась в бедняка из деревни Гранит Фолз. И забеременела. Отец Элизы, то есть мой дед, был против их связи, и они решили бежать. Но далеко сбежать не удалось. Тяжесть жизни бедняков была не для изнеженой молоденькой Элизы. Беременность и лишения подорвали ее силы, и при родах она умерла. Мой родной отец не перенес потерю любимой и спился. И тетя, сестра моего отца, в то время уже жившая отшельницей в горах, приютила меня у себя и ростила, как родную дочь.
    Казалось бы, могла бы я и дальше жить себе в домике на опушке. Да, нет же. Не давала и не дает, как оказалось, моя тетя обычным деревенским жителям спокойно спать по ночам. Считают они ее ведьмой. Потому как не такая она как все. Дар у неё есть - больных лечить может. Иногда просто настойками выхаживает, а иногда молитвой исцеляет. Нет бы благодарными быть за все, что она делает, так деревенские боятся ее и наговаривают всякого. А чуть что, так зовут ведь за помощью! Вот и меня житель деревни увидел, смекнул, кто я такая, да пустил слух, мол еще одна ведьма в лесу за горами живет. Грозятся всей деревней с ружьями сюда прийти. Вот тетя и решила, что пришло время рассказать мне о моих предках, да о наследстве, что оставил мне мой дед - большой земельный участок (который, к слову, теперь пустует).

    [​IMG]

    Перед своей смертью дед отыскал отшельницу и завещал все мне. Как совершеннолетней стану, могу делать с землей и домом, что пожелаю. Только вот пожар там случился несколько лет назад и дом выгорел. И теперь на том месте пустошь, и лишь трава ростет. Еще одну странную вещицу дала мне тетя - статуэтку рыцаря в золотых доспехах. Это символ семьи фон Девинов, говорит. Были они некогда рыцарями, да замками владели.

    [​IMG]

    Вот так я стала Графиней Софией фон Девин. Только за душой у меня ни гроша, не считая земли деда, да этой треклятой статуэтки, будь она неладна! Еще и ее теперь в город с собой тащить. А из умений знакома я лишь с готовкой (и то совсем чуть-чуть) и с рыбалкой (тоже не ахти как). Страшно мне в город идти! Как жить буду, не представляю. Но, как говорит тетя, утро вечера мудренее. Верит она, что все у меня хорошо будет и там мое место.

    Принципы наследования

    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.


    Баллы и штрафы:
    1 балл за основательницу - София фон Девин
    1 балл за Себастьяна, 2. поколение
    1 балл за Кристиана, 3. поколение
    +1 балл за портреты Софии и Михаила. Отчет 2.4.
    + 1 балл за портреты Себастьяна и Аниссы. Отчет 2.14.
    [​IMG]
    Итого 4 балла
    Всего на данный момент 8 уникальных черт характера
    [​IMG]
    Навыки, прокачаные взрослыми:
    Садоводство - София
    Рыбная ловля - София
    Навык траволечения - София
    Кулинария - София
    Механика - Миша
    Рисование - Луиза. Отчет 2.7.
    Спорт - Себастьян. Отчет 2.11.
    Навыки, прокачаные детьми:
    Моторика - Себастьян
    Креативность - Луиза
    Общение - Кристиан. Отчет 2.7.
    Моторика - Кристиан. Отчет 2.10.
    Моторика - Каролина. Отчет 2.12.
    Креативность - Каролина. Отчет 2.13
    [​IMG]
    - София
    [​IMG]
    - София
    [​IMG]
    - Луиза. Отчет 2.6.
    [​IMG]
    - Себастьян. Отчет 2.11.
    [​IMG]
    - Себастьян
    [​IMG]
    - Кристиан. Отчет 2.9.
    [​IMG]
    - Кристиан. Отчет 2.10.
    [​IMG]
    - Каролина. Отчет 2.12.
    [​IMG]
    - Каролина. Отчет 2.13.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еда
    1 очко - бронза за проведение дня рождения Миши
    2 очка - серебро за проведение Дня рождения Себастьяна
    2 очка за свидание, проведеные на серебро (Яник и Луиза) и
    3 очка за свидание на золото(Себастьян и Анисса)(Отчет 2.2)
    3 очка за свадьбу Себастьяна и Аниссы. Отчет 2.3.
    3 очка свидание Луизы и Тэда на золото. Отчет 2.6.
    3 очка за свидание Луизы и Маркуса. Отчет 2.10.
    3 очка за свидание Кристиана и Изи. отчет 2.11.
    3 очка за вечеринку. Отчет 2.12.
    2 очка за День рождения Саши. Отчет 2.13.
    2 очка за День рождения Криса, Каролины и Себастьяна. Отчет 2.14.
    Всего 27 очков
    9 зелий молодости. Актуальная копилка в отчете 3.1.


    От автора:

    Во-первых, хочу поприветствовать всех, кто заглнул в семейный дневник фон Девинов!
    Добро пожаловать, мои дорогие читатели!:smile:

    И во-вторых, спешу выразить свою благодарность и огромную признательность моим постоянным читателям. Вы вдохновляете и радуете меня своими комментариями. Спасибо вам всем огромное!:hug:

     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
     
  2. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0

    Отчет 2.4.
    Новостей накопилось много, как хороших, так и плохих. Жизнь, она такая - состоит из белых и черных полос. Как на смену дню приходит ночь, а после снова начинается новый день, так и хорошее обязательно омрачится чем-то плохим. Я начну, пожалуй, с хороших новостей. Не терпится поделиться радостью.
    Анисса беременна. Тест на беременность, который она сделала после нашей брачной ночи, показал, что у нас будет ребенок. Так что скоро я стану отцом, а мы - родителями!

    [​IMG]

    Если бы еще не постоянный токсикоз, который теперь мучает мою жену, было бы вообще все отлично.
    У сестренки сегодня День рождения. И чтобы поднять ей настроение и вытащить из пучины черных мыслей, мама испекла для нее торт прямо к завтраку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Учуяв витающий в воздухе запах выпечки, мы один за другим повылазили из своих постелей и поспешили к столу.

    [​IMG]

    Мама украсила столовую шарами, ленточками. Мне такого подарка с утра пораньше не делали. Ну, да ладно, вырос уже из того возраста, чтобы ревновать. Вот бы каждый день так начинался!
    Как я уже говорил, Луиза грустит из-за отъезда Яника. Сразу после нашей с Аниссой свадьбы он уехал. Мы стараемся всячески отвлечь ее. Я стал чаще приглашать своих знакомых. Например, нашего нового соседа, Тэда.

    [​IMG]

    Он, правда, женат и в потенциальные женихи не годится. Просто он хороший человек, умный и приятный собеседник. Сашке он тоже понравился. А уж чтобы братишку оторвать от книг или его любимой вычислительной машины, нужно очень постараться. Если ему становится скучно в нашей компании, то он не церемонится и просто уходит. А тут они с Тэдом такие дискуссии развели. На этот раз ушел я. Все равно вычислительная техника - тема не для меня. А вообще, Тэд мне нравится тем, что он всесторонне развит. Он может говорить как о протеиновых диетах и техниках спорта, так и о сюрреализме в искусстве и новейших достижениях техники. В общем, наш новый сосед покорил моих брата и сестру.
    Не знаю, что или кто Луизу вдохновил, но она нарисовала портреты родителей. Получилось очень похоже.

    [​IMG]

    А теперь о том, чего боится каждый человек в этом мире - прихода в дом Смерти. В этот же день, то есть в среду, когда я узнал, что стану отцом, и когда мы отпраздновали совершеннолетие Луизы, в Дубовую рощу пришла беда. Ночью отцу стало плохо. Он лишь успел встать с кровати и тут же упал замертво. Мама закричала. Я прибежал в комнату и увидел ее, склонившуюся над телом отца, и Жнеца, читающего что-то в своей книге судеб. Мама то и дело оборачивалась к Жнецу, прогоняя его прочь, прося, чтобы уходил и не забирал ее любимого. У меня сердце сжалось от вида этой сцены.

    [​IMG]

    Я окликнул Жнеца, начав умолять, чтобы внял просьбе моей матери, оставил отца с нами, так как мы даже не успели с ним проститься.
    - Прошу тебя, во имя нашей дружбы! - умолял я. - Конечно, мы уже давно с тобой не общались, но ведь когда-то ты пообещал, что, если ты мне понадобишься...
    Жнец, наконец, оторвал взгляд от своей книги и повернул голову в мою сторону. На меня повеяло могильным холодом.
    - Вы и впрямь меня видите? - спросил он.
    - Да... - ответил я, окидывая взглядом его фигуру. Только сейчас я заметил, что это был не мой знакомый Жнец. Их там что,
    [​IMG]
    - Но ты не тот, с кем я знаком, ведь так? - спросил я почти обреченно.
    - Нет. Но я выполню твою просьбу. С одним условием, - проговорил Жнец.

    [​IMG]

    - С каким? - услуга за услугу. А как иначе? Внутренне я сжался, готовый к чему угодно, но слезы мамы придали мне мужества.
    - Раз вы в состоянии меня видеть, я буду наведываться к тебе в дом, - он ткнул меня в грудь своим костлявым пальцем. - Хочу вновь побыть среди живых. И сегодняшний вечер я проведу в кругу твоей семьи.
    Мама перестала плакать и теперь прислушивалась к нашему разговору.
    - Хорошо... А отец?
    Жнец молча развернулся и, обогнув маму, подлетел к лежащему на полу телу.
    Он начал произносить какие-то слова, и мы с мамой стали свидетелями возвращения человека к жизни. Неведомая сила подняла отца с пола, окружая его ярким светом.

    [​IMG]

    Папа ожил, открыл глаза и теперь непонимающе оглядывался по сторонам.
    Мы по очереди кинулись обнимать его.

    [​IMG]

    Мы, как могли, пытались выполнить данное Жнецу обещание. Пока посланник Преисподней бродил по нашему дому, разглядывая картины и мебель, мама варила на кухне пасту.

    [​IMG]

    Мы пригласили Жнеца за стол. Мама наполнила тарелку спагетти и поставила перед ним. Он сидел молча, склонившись над едой. Мы с мамой стали есть, искоса поглядывая в его сторону. Может он не знает, что нужно делать или не может поглощать нормальную пищу? Но и спрашивать мы тоже не решались. Так что за столом царила гробовая тишина.

    [​IMG]

    Проснувшаяся среди ночи Луиза вошла в столовую.
    - А что это за посиделки среди ночи? - потирая заспанные глаза, спросила она. - Так вкусно пахнет. Можно и мне тарелку?

    [​IMG]

    - Это твоя дочь? - спросил Жнец, поворачиваясь к маме.
    - Да. Но прошу тебя, не тронь ее!
    - Что? Почему мне нельзя трогать спагетти? Сами кушаете, а мне значит нельзя? - Луиза нахмурилась и демонстративно подвинула тарелку, стоявшую перед Жнецом, к себе.

    [​IMG]

    - Она меня не видит? - спросил Жнец.
    - Ешь, Луиза. Мы разговариваем с твоим братом. Тебя этот разговор никоим образом не касается. Ешь, солнышко! - мама повернулась в нашу со Жнецом сторону и произнесла твердым, безапеляционным тоном. - Мы поговорим позже. В любое время я к твоим услугам. Все остальные пусть занимаются СВОИМИ делами.
    Жнец молча встал. Мама тоже. Я видел, как дрожат ее руки, держа пустую тарелку.
    - Попрощайся с мужем, - тихо сказал он ей, взмахнул непонятно откуда появившейся косой, сильно ударил ею об пол и растворился в облаке черного тумана.
    - На улице дождь собирается, что ли? Гром гремит... - проговорила Луиза, жуя спагетти.
    Мы с мамой переглянулись. На душе и без того было тревожно. И копаться в том, что слышит или видит Луиза, сейчас желания не было. Я сказал, что вымою посуду, а мама поспешила к отцу.
    Остался ли доволен Жнец? А что если мы совершили ошибку? Сделка со Смертью... Чем все это кончится? Одни вопросы. И лишь время даст на них ответ.

    Следующий день начался, как обычно.

    [​IMG]

    С утра я занимался прополкой, а потом, взяв удочки, отправился на рыбалку. Но не просто на рыбалку, а в таинственный лес. Весь остаток ночи и все утро меня не покидала одна мысль. Я хотел продлить отцу жизнь. Хотя бы на десяток лет, чтобы он мог чуть дольше побыть с нами. Ведь мама еще совсем молодая! Ей Лесной Дух тоже даровал молодость. Вот я и для отца хотел выпросить омолаживающее зелье.
    Полянку с большим раскидистым дубом я нашел почти сразу. На первый взгляд - обычное дерево и не более. Но я помнил, что в стволе был проход и по нему мы с мамой шли на поляну в заколдованный лес. С тех пор прошло немало времени, и я ни разу здесь не был. Но вот время пришло. Я подошел к дереву и погладил рукой ствол.
    - Здравствуй, Лесной Дух!
    - Здравствуй, Себастьян! - послышался шепот. - Что привело тебя сюда?
    - Мне нужно поговорить с тобой. Могу я войти? Не хочу говорить об этом здесь, - я огляделся. Вокруг сновали люди. И хоть никто не обращал на меня внимания, все таки стоять здесь и разговаривать с деревом (пусть и волшебным) я не хотел.
    - Что ж, заходи!
    Как по волшебству (а так оно и есть), в стволе показался проем, и я, еще раз оглядевшись, шагнул внутрь.

    [​IMG]

    Через несколько минут я выбрался на поляну. Я помнил ее немного другой.

    [​IMG]

    Вокруг стояла тишина, как будто у меня заложило уши. Я не слышал ничего, кроме водопада. Не было на поляне порхающих бабочек и маленьких фей, с которыми я играл, когда был здесь в последний раз. Молчали птицы. Все стихло, словно перед бурей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Взглянув на небо, я увидел темные тучи, которые окружали поляну со всех сторон. Они поднимались из-за верхушек елей и, громоздясь друг на друге, окружили поляну плотным кольцом. На душе вмиг стало грустно. Что станет с этим местом, если эти тучи поглотят солнце? Здесь бывают дожди? В Виллоу Крик небо иногда затягивало тучами и даже изредка громыхал где-то вдалеке гром, но никогда еще не было дождя. Но не за этим я сюда шел, чтобы размышлять о странностях природы и погоды Виллоу Крик.
    - Лесной дух, - я обратился к воздуху, меня окружавшему, зная, что Лесной Дух меня слышит. - Я знаю, что однажды ты подарил маме вторую молодость. Я хотел просить тебя, то же самое сделать теперь для моего отца. Он вчера умер, но Жнец вернул его. Но, кто знает, сколько ему осталось. Хотя бы столько, чтобы папа прожил с мамой до ее кончины, чтобы они еще немного побыли вместе.
    - Себастьян, знаешь ли ты, что все в этом мире взаимосвязано? - ответил мне шепот листвы. - Даруя твоему отцу еще несколько дней, Жнецы отнимают ее у кого-то еще. Энергия жизни не появляется из ниоткуда. Она циркулирует во всем живом, что окружает нас всех. София знает секрет вечной молодости и его цену. Она мудра. Доверься своей матери, мальчик! А теперь иди. Скоро начнется буря.

    Так, я ни с чем и вернулся домой. А там меня ждали зареванные лица моих сестры и жены. В то время, пока меня не было, умер отец. Снова.

    [​IMG]

    Это случилось, когда они с мамой возились в саду. Отцу вновь стало плохо и он упал. А рядом с его телом среди деревьев появилась уже знакомая фигура в черном.

    [​IMG]

    Я нашел маму на лавочке около могил отца и Ким. Она не плакала. Просто сидела и молча смотрела перед собой.
    - Он не вернется, - сказала мама, когда я к ней подошел. - Я отпустила его. Его и Ким. Обоих. Пусть их души упокоятся с миром. Где ты был?
    - У Лесного духа.
    - Как там, на полянке? - мама посмотрела на меня.
    - Надвигается буря. Феи, бабочки и птицы попрятались. В остальном все, как и прежде.
    Господи, о чем мы говорим?! Папа умер, а мы говорим не о нем, а чем-то совершенно постороннем.
    - Что сказал Жнец?
    - Ничего, - покачала мама головой. - Спросил, простились ли мы. Я сказала, что да. Потом он забрал его душу. И я попросила освободить и Ким. Сказала, что в прошлый раз каким-то образом оставила ее душу здесь...

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...Он забрал и ее тоже. А потом исчез.

    [​IMG]

    Я понял, что вряд ли смог бы убедить маму воспользоваться теми знаниями, которыми она обладала. Я знал, о чем говорил Лесной Дух. О Проглотис Людоедии, что поглощает живых существ и дарует жизненную энергию. Этим соком можно было бы продлить отцу жизнь. Мама об этом писала. И я знал, что она никогда на это не пойдет. Нам просто нужно смириться, как-то преодолеть наше горе, пережить его. Время лечит. Да, умом я это понимаю, но сердцем... И еще мне немного обидно, что она не спросила меня, как я отношусь к тому, что она отпустила отца. Мне было больно от осознания, что я его больше не увижу. Я привык, что Ким постоянно появлялась в нашем доме и всегда думал, что так будет и с родителями после их смерти, что они навсегда останутся рядом с нами, со мной, будут оберегать, помогать и подбадривать своим присутствием. Это, конечно, эгоистично с моей стороны. Но отпустить близкого человека очень сложно. Я страдаю, а какого сейчас маме? Смогу ли я найти в себе силы, чтобы отпустить ее, когда придет время? Не знаю.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Четверг, 11. неделя
    Саша. И он вовсе не пухлик.;)
    [​IMG]

    Наш двор перед домом.
    [​IMG]

    Привет от Аниссы. Да простит она мне, что сфотала ее за чисткой зубов.:biggrin:
    [​IMG]

    И мой любимец Бастик.:heart2:
    [​IMG]



    SkyAngel, спасибки! Не видела твое сообщение. Как раз обновлялась.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2015
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Какая насыщенная и печальная глава. :frown:

    Я полностью согласна с Себастианом. Как-то у фон Девинов уже традиция такая появилась - как только зарождается одна жизнь, уходит другая.

    :flower2: Поздравляю! Но Анисса для меня всё равно тёмная лошадка.

    И Луизу поздравляю. :flower:

    Работёнка то не лёгкая, один бы никак не справился.

    Интересное желание. Вообще мне очень понравилась линия с Жнецом. Люблю я эту тему, а у тебя она отлично раскрыта и интересно.

    Мне кажется, что Смерть - честная, но справедливая. Нельзя надолго продлевать жизнь смертных. Это приведёт к катастрофе.

    Соболезную утрате, но могу сказать, что время лечит.

    София поступила правильно.
     
     
  4. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Да простится мне моя дотошность, но если выскажусь - лопну!

    Правильно будет не солоно хлебавши. В смысле кушал что-то (например супчик) не соленым. В старину считалось что суп без соли пустой. Отсюда и такое выражение, обозначающее старания, не приведшие к должному результату. Хотя, если это просто такой художественный прием, прошу меня простить, и обещаю больше не соваться со своими нравоучениями!:redface:

    А теперь о главном! Вот это история! Просто супер!:thumb: Давно уже в повседневную жизнь Фон Дивинов не вмешивалось ничего сверхъестественного! Я даже начала забывать о их особых способностях! А тут такое напоминание!:surprised:

    P.S. Признаю, Саша действительно не пухлик!

    Соболезную семье. Действительно тяжелая утрата. Особенно жаль, что не удалось раздобыть омолаживающий напиток. Но, видно, такова уж их судьба! Печально, что дедушка не увидит внуков!

    Кстати, поздравляю будущих родителей!:flower: Готова сделать ставку, что у Аниссы будут близнецы, мальчик и девочка! Скорей бы увидить, кто родится!

    Спасибо за интересную историю! Жду продолжения!:hug:
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Какая печальная и трогательная серия! Вот и уходит первое поколение... Надеюсь, Себастьяну станет легче после появления ребенка и он примирится сам с собой и с выбором матери :hug:
     
     
  6. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Viburnum,
    ой, лучше пусть это не становится традицией. Но ничего не поделаешь! Как бы грустно не было с симиками расставаться, династия есть династия.
    Спасибо!

    Trikcter,
    Нет-нет, я только за! Об этом выражении я как-то даже и не подумала, правильно ли оно. Я еще тот грамотей!:facepalm: Обычно, если сомневаюсь, правильно ли пишу, смотрю в интернете. Мой Ворд не проверяет ошибки, а спросить не у кого. Так что я лишь благодарна.:hug::kiss:
    Спасибо!:redface:
    Я и сама забываю. Рутина очень затягивает. К тому же, в игре я собиратель до моза костей. Выполнеие жизненых целей, достижение вершин навыков и коллекции для меня очень важны. И тут уж как-то не до волшебства. Но игра до сих пор меня радовала и то и дело подкидывала идеи.
    Напиток-то был. Демиург не позволил его применить. Копим баллы для Злодейства.:spiteful: Нет, если серъезно, то в доме нужно свободное место для подростающих поколений. Бастик с Анисой на одном ребеночке не остановятся.:smile:

    13whitemice,
    Да. Как-то даже и оглянуться не успела. Так и в реале, день за днем летят, смотришь, и уже Новый год на подходе.:dry:
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
     
  7. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    А жаль. Такого мужчину теряем...
    :LOL: Видимо да!
    Первый раз вижу!(самой уломать смерть не получается...)
    :cry2: Сочувствую, надеюсь Софья держится, а Себастьян с женой и Луиза с Сашой поддержат мать!
     
     
  8. Lordein

    Новичок
    Lordein
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Как же все-таки здорово, что скоро появится дитятко.:smile: Ставлю на мальчика.:D
    Какой наивный! Думает, его никто и ни видит. Теперь ясно, почему он так смело разгуливает по городу.:biggrin:
    Твои идеи, просто шикарны. С этой молодостью. Ну и как правило, ничего вечного не бывает. И по этому поводу приношу соболезнования.:frown:

    Думаю, будет настоящий траур. Потерять такого персонажа будет нелегко.:cry2: Но время идет, и приходит черед Себастьяну продолжать эту историю.
     
     
  9. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    SkyAngel, Lordein, спасибо вам за комментарии!:hug:


    Отчет 2.5.
    Визиты Жнеца в наш дом продолжаются, и их с мамой общение меня сильно напрягает.
    Когда я был подростком, я как-то раз познакомился с одним из представителей потустороннего мира и даже попытался подружиться с ним. У меня были свои корыстные цели, что уж теперь скрывать. В школе меня часто дразнили зубрилкой, ботаном и прочими прозвищами. Впрочем, дальше обзываний дело не заходило. Постоянные упражнения на тренажерах, занятия боксом и посещения спортклуба быстро отбили у моих обидчиков охоту приближаться ко мне ближе, чем на расстояние досягаемости моего кулака. А потом занятия спортом стали мне нравиться. Так я держал в узде свой взрывной характер. Поэтому с этой стороной моей личности домочадцы знакомы не были. Спортом я выматывал себя на нет и на боксерской груше выпускал пар. Но я отвлекся. Вернусь в то время, когда я только открыл для себя спорт. Однажды в спортзале я стал свидетелем смерти одной пожилой дамы, за которой потом явился Жнец. Я видел его и стоял совершенно ошеломленный. Шутка ли?! Такое не каждый день увидишь. И в тот момент, когда он повернулся в мою сторону, заметив мой интерес к его персоне и то, что я его вижу, в моей голове созрел коварный план. Я решил затесаться к нему в друзья, чтобы, если что и меня снова начнут дразнить в школе, было к кому послать моих обидчиков. Я наивно полагал, что стоит мне потом щелкнуть пальцами и Жнец по моему хотению и по моему же велению поразит их всех своим смертоносным оружием - косой. Я видел, как ловко он рубит ею, отделяя душу от тела. Но Жнец оказался крепким орешком и уговорить его на нечто подобно оказалось просто невозможно. Провести часок-другой в компании людей Жнецы любят, послушать свежие сплетни, посмеяться над анекдотами. А уж если кто-то из людей способен их видеть (а такое встречается редко), то это для них поистине райское наслаждение. Они тянутся к живым. Только вот, почему? Может, и у них есть свои коварные планы относительно живых?
    Вот и сегодня состоялся очередной визит Жнеца в наш дом. У мамы сегодня
    [​IMG]
    . Весь день она где-то пропадала и вернулась лишь ближе к вечеру. Но не одна. На нашей кухне стоял Жнец. Я замер в дверях. Луиза, шедшая за мой следом, по инерции врезалась в меня сзади.
    - Ну, ты чего тормозишь? - сразу же разозлилась она. - Дай пройти!
    Она обогнула меня и направилась в кладовку.
    - Что здесь так холодно? Чувствуешь? - спросила она меня. - И духовка вроде включена... Мама дома, что ли?

    [​IMG]

    - Дома, наверное, - ответил я. - Кто еще будет что-то печь в духовке?
    Луиза показала мне язык и скрылась за дверью.
    - И что ты здесь делаешь? - тихо спросил я у Жнеца.
    - Слежу за тортом, чтобы не подгорел. София попросила.

    [​IMG]

    У меня челюсть отпала от удивления.
    - Что?! А мама где?
    В этот момент Луиза вышла из кладовки, держа в руках тарелку с едой.
    - Сам с собой разговариваешь? Или с Аниссой? - она заглянула через дверной проем в зал и в столовую, но, не увидев там никого, лишь пожала плечами и направилась в столовую за стол.
    Жнец сел за стол рядом со мной.
    - Послушай, - начал он. - Я понимаю, что тебе не по душе мое здесь присутствие, но я не причиню твоей матери вреда.
    - Тогда, чего ты за ней ходишь, как привязанный?

    [​IMG]

    - Братик, разговаривать с самим собой - признак сумасшествия! - прокричала из столовой сестра.

    [​IMG]

    Мама зашла в кухню, лучезарно нам обоим улыбнулась, и захлопотала у плиты. Ответа от Жнеца я так и не дождался.
    - Знаешь, ты мог бы остаться и отметить мой День рождения с нами, - обратилась она к Жнецу.
    - Спасибо, София. Но у меня еще дела, - ответил тот, вставая. Потом он взмахнул своей косой и исчез.

    [​IMG]

    - Себастьян, ты что куда-то уезжаешь? - спросила из столовой Луиза.
    - Нет, Луиза. Он никуда не уезжает. Мы разговариваем между собой.
    - Опять? Опять вы меня игнорируете! Я для вас что, пустое место?! - Луиза сорвалась с места и как фурия вылетела из дома.
    (От автора:
    Не могла не показать. :crazy: Там Луиза попала прямиком в объятия Тэда, как раз собравшегося постучать в дверь.

    [​IMG]

    Так что наша девочка нашла, кому выплакаться в жилетку.
    )
    Мама расстроено опустила руки.
    - Я не должна была так с ней поступать. Но я так волнуюсь за нее! Мне хочется оградить ее от...
    - От Жнеца? Я понимаю тебя, мам! - я встал и порывисто обнял маму.

    [​IMG]

    - Да нет, сынок! Жнец не такой уж и плохой. Луизу он не тронет.
    - С чего ты это взяла?
    - Я провела с ним сегодня все утро.
    - Как так? Где?
    - Я отправилась на пробежку и почувствовала, что кто-то позади меня есть.

    [​IMG]

    А развернувшись, увидела Жнеца. Остановилась. Спросила по мою ли душу он явился.

    [​IMG]

    Он посмеялся над моей шуткой, но сказал, что пришел всего лишь поздравить меня с Днем рождения и все.

    [​IMG]

    Он хотел было сразу исчезнуть, но я его удержала. Сама не знаю, зачем. И не спрашивай меня об этом. Знаешь, сынок, так легко и свободно мне не было со дня смерти Миши. Жнец... Он очень веселый. Как я хохотала над его шутками!

    [​IMG]

    Мне стало легче. Спасибо вам всем за поддержку! - мама еще раз крепко меня обняла и, чтобы скрыть слезы, захлопотала над тортом, украшая его свечами.
    А я задумался о том, что мы такого сделали для мамы. Ровным счетом ничего особенного. Она все это время грустила в своей комнате.

    [​IMG]

    Мы, конечно, во всем старались ей помочь. Анисса училась готовить и возилась на кухне,
    занималась прополкой со мной и мамой в огороде, когда мама все таки выходила из своей комнаты.

    [​IMG]

    Вообще, надо отдать моей жене должное. Все это время она старалась нас как-то сплотить, что ли. Она даже согласилась позировать для Луизки и пыталась с ней подружиться.

    [​IMG]

    Проводила с ней много времени и старалась не оставлять одну. Впрочем, так же как и с мамой. Она часами сидела с ней на лавочке у могилы и слушала рассказs об их с папой совместной жизни.
    Чтобы как-то отвлечься от мрачных мыслей, мы затеяли перестройку дома. Еще при жизни папа надстроил второй этаж и перенес туда их с мамой спальню.

    [​IMG]

    И теперь за последние дни мы обустроили комнаты Луизы. Там же на верху находится ее спальня

    [​IMG]

    и мастерская.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В своей спальне мама делать ремонт отказалась и попросила оставить все как есть. А Луиза запросила для стен в свои комнаты обивку из светлого дерева и ткани. Нам всем очень понравился результат. Здесь светло. Особенно после остальных темных комнат дома.
    Еще Луиза устроилась работать в художественную мастерскую.

    [​IMG]

    Сейчас мне кажется, что мы могли бы сделать для мамы больше. Например, свозить ее куда-нибудь, скажем, в Гранит Фоллз, и забуриться с палатками на несколько дней в лесные дебри. Или поехать на рыбалку к какому-нибудь озеру. Мама ведь очень любит рыбалку. Или хотя бы отправиться в домик лесника, где мама выросла. Смена обстановки пошла бы ей на пользу. А вместо этого мы все крутимся дома, изо дня в день занимаясь повседневной рутиной. Но с беременной женой я не решался куда либо ехать и оставлять ее одну тоже не хотел. Она должна была совсем скоро родить, срок уже подошел. Но малыш пока не спешит появляться на свет.

    Мама наконец завершила украшение торта и переоделась. Мы все собрались в столовой. Не было только Луизы. Я спросил у Саши, не видел ли он сестру, но Анисса опередила его с ответом, сказав, что Луиза сидит на террасе в компании Тэда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Анисса видела их, когда заходила в дом, вернувшись с работы.

    [​IMG]

    В этот момент в комнату вошли и сами Луиза с Тэдом. Тэд со всеми поздоровался и направился к имениннице, поздравить ее с Днем рождения.

    [​IMG]

    Наконец, все были в сборе и мама задула зажженные свечи.

    [​IMG]

    Она снова улыбалась. На душе сразу стало светло и уютно, словно сквозь тучи проглянуло солнце.

    [​IMG]

    За столом Анисса то и дело морщилась от боли. Мы сразу переполошились, что, наверное, начались роды.

    [​IMG]

    Мама встала, деловито ощупала живот Аниссы и сказала, что скоро, но пока еще момент X не настал.

    [​IMG]

    Аниссу все таки было решено отправить отдохнуть. Она с утра была на ногах и весь день работала.
    Мы с Тэдом и Сашей остались за столом. Я спросил Тэда, как у него дела и почему он не заходит к нам в гости вместе со своей семьей. Его самый старший сын ровесник нашему Саше. Может, они подружились бы. Да, и наши жены могли бы дружить.

    [​IMG]

    Не знаю, что я сказал не так, только после этого Тэд быстро засобирался домой. А Луизка, узнав, что он ушел, ринулась следом. Около дома на подъездной аллее они долго что-то обсуждали. Я видел это из окна нашей с Аниссой спальни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом Тэд ушел, а сестра отправилась к заливу и так и просидела там чуть ли не до полуночи.

    [​IMG]

    Я конечно, не хочу лезть к ней в душу, но... Как бы эта глупышка не влюбилась в женатого мужчину. Только этого нам сейчас и не хватает! И Анисса сказала, что очень уж интимным выглядел их разговор на террасе и что ей тоже все это не нравится.
    На следующее утро Тэд опять стоял у нас во дворе. Он выглядел помятым и не выспавшимся. Угрюмо поздоровавшись со мной, он попросил разрешения поговорить с моей сестрой.

    [​IMG]

    Я велел ему убираться с нашего двора и даже не смотреть в сторону Луизы. Мой внутренний голос вопил, что добром их встречи не кончатся. Тэд побледнел, начал что-то лепетать про то, что очень уважительно относится к моей сестре и хочет просто поговорить с ней. Продолжать далее разговор мы не смогли, потому что из комнаты раздался крик Аниссы. Началось.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Суббота, 11. неделя
    [​IMG]
    Такой лапочка! :heart2: Я бы и сама влюбилась на месте Луизы.:crazy:
    [​IMG]
     
     
  10. Lordein

    Новичок
    Lordein
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Ого, дружба со Жнецом? Поддержка, поздравления.. А София время даром не теряет.:smile:

    Странно, странно. Тэд конечно хороший мужчина, но думаю София точно не одобрит, то что он женат.:dry:
    Мне вот прям интересно стало, о чем они могли разговаривать..:dry:

    Ого..! Ну и кто же родится то? (Ставка на Мальчика:LOL:)
     
     
  11. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Lordein,
    Нет, ничего такого! Просто дружба.:D А вообще, у нас София, став вдовой, прямо на расхват. В парке старички всякие знакомиться подходят. Потом покажу.:crazy: Но она верность своему Мишеньке до гробовой доски хранить будет. :smile:
    Странно было бы, если бы Себастьян стал рассказывать, о чем говорили Луиза и Тэд. Поэтому это останется за кадром.
    Ставки принимаются!:D
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Celli1, мне очень понравилась новая глава. :thumb:

    Потрясающая идея с Жнецом. Я очень люблю эту тему и мне импонирует, как ты обыгрываешь её в династии.

    Как это похоже на мальчишку подростка. :smile:

    Вот, почему-то мне кажется, что так оно и есть. В 4-ке Жнецы очень..миролюбивые что ли. Хотя, они меня и до этого не смущали.

    Возможно, они сами когда-то были людьми и очень скучают за этим временем. А вообще, наверно, они часто ощущают одиночество. Кто захочет контактировать с проводником между жизнью и смертью.

    :heart2: как мило.

    За столько лет можно развить отменное чувство юмора.

    Анисса открылась мне с свершено другой стороны. Может, мои сомнения насчёт неё - беспочвенны.

    А тут у нас намечается романтик. Очень реалистичный.

    Эх, Себа..Себа. Как же тебе легко говорить, что хорошо, а что - плохо, когда ты сам не бывал в такой ситуации.

    И конечно же - я жду рождения малыша. :smile:
     
     
  13. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Вот умеешь же заинтриговать! Я уж думала сейчас малышей увижу, а теперь придется ждать нового отчета!

    Смертушка у тебя милый. Сразу вспомнился пратчетовский Мрачный Жнец. Смею предположить, что здесь не обошлось без его влияния.

    У меня в игре Он тоже тот еще человеколюб

    [​IMG]

    Может я не хорошая девочка, но я очень болею за Луизу! Пусть у нее все сложится!

    А еще досадно, что Саша совсем пропал из поля зрения... Как будто и нет его вовсе...
     
     
  14. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Viburnum,
    Беспочвены. Кто-то мне сказал, что лучше уж обойтись без трагедий. Так что Анисса у нас будет позитивным персонажем. В самом начале она и для меня самой была "темной лошадкой". Я никак не могла решить, какой она будет женой и матерью, хорошей или плохой. Идеи были, но потом я их отмела в сторону. А теперь уже я на столько привязалась к ней и так она мне полюбилась, что она мне видится исключительно с нимбом над головой.:biggrin:
    Да, со стороны всегда судить проще. И не дай Бог Себе оказаться на месте Тэда! (Нет-нет, не пугайтесь, ему это точно не грозит.)

    Trikcter,
    Ставка на двойняшек, да?:D
    Да, мой промах.:redface: Но о нем и писать нечего. Учится себе, проблемм не доставляет, тихий и незаметный. Автора просто на всех не хватает. Стыдно признаваться в этом, но зато честно.:facepalm:
     
     
  15. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Что-то жнец в этом отчете фигурирует не на шутку долго!:dry:
    Конечно все, как всегда, здорово!:thumb: Интересные какие-то отношения между Луизой и Тэдом:dontknow2:
    Софью поздравляю с Днем рождения!:flower2:
    Ух, интригу выжидаешь? Нам прям не терпится узнать кто же родиться?!!
    И еще: мне понравилось, как ты обустроила комнату Луизки - простенько и со вкусом:thumb:
     
     
  16. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    SkyAngel,
    Так в отчете-то события всего за один день.
    Спасибо!:kiss:
    Спасибочки! Мне и самой нравится. Комнатка просторная и светлая. Признаться честно, деревяные бревнышки уже поднадоели. Время идет, пора ремонт делать.
     
     
  17. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0

    Отчет 2.6.
    Как вы думаете, кто паниковал больше всех во время родов? Конечно же, я. Я то и дело обнимал жену, пытаясь ее успокоить, потому что мне казалось, что она, должно быть, очень боится и нервничает. На самом деле нервничал я, и это она меня успокаивала.

    [​IMG]

    Все шло по плану, как и должно быть. И через час Анисса родила мальчика, нашего сына.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Его нарекли Кристианом.
    Теперь время для нас потекло в другом измерении, от кормления до кормления, от смены подгузников до следующей смены пеленок и т.д. По дому мы ходили на цыпочках, чтобы ненароком не разбудить малыша. Вообще, конечно, жаловаться грех. Нянек было предостаточно.Тут и бабушка не отходила от внука, и я был дома. Луиза тоже то и дело хватала на руки малого.

    [​IMG]

    Кристиан довольно быстро распознал, кто мама и папа и кто остальные, у кого можно покричать особенно громко. Луизу он не особенно жаловал, а Сашу, так вообще не признавал. Но братишка особенно и не тянется к племяннику. Подальше от детских криков, он стал чаще уходить в библиотеку, засиживаясь там допоздна за книгами.

    [​IMG]

    Он не особенно разговорчив, так что я даже не знал, что у Саши появилась девушка. Но о ней чуть позже. А вообще, я полагал, что Сашу, кроме книг и техники, ничто не интересует. Он круглый отличник и лучший ученик старшей школы.

    [​IMG]

    К сожалению, так уж сложилось, что большая разница в возрасте сказалась и на наших с ним отношениях. Я больше близок с Луизой. А Саша у нас как-то сам по себе. И друзей у него нет. По крайней мере, достаточно близких ему, чтобы пригласить их к нам домой, например. Но и совсем замкнутым и необщительным я его тоже не могу назвать. Если его спросишь о чем-то действительно его интересующем, он охотно рассказывает и может говорить часами. Наверное, это мое упущение, что отношения с братом у нас не сложились. Но я очень хотел бы это исправить.
    То, что я близок с сестрой, я конечно несколько преувеличил. После отъезда Яника Луиза сильно изменилась, стала скрытной, и я потерял к ней подход. Особенно после того инцидента перед родами, когда Тэд пришел к нам в дом, чтобы поговорить с ней, а я его прогнал. Мы лишь хотим оградить ее от неприятностей. Мама была в шоке от скандала, который устроила Луиза нам всем. Она пригрозила, что уйдет из дома, и мы не имеем права ее удерживать, потому что она уже совершеннолетняя. Тогда лишь слезы матери ее и остановили. После этого она буквально заперлась на верху, спускалась, чтобы уйти на работу, а по-возвращению сразу поднималась к себе. И рисовала или чертила какие-то диаграммы и прочее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я находил любой предлог, чтобы подняться наверх. Самым правдоподобным была починка сантехники в ванной наверху.

    [​IMG]

    Таким способом я следил за Луизой дома. Но сложнее было проследить, чем живет моя сестра вне стен Дубовой рощи. Она занималась спортом, часто бегала.

    [​IMG]

    Или ходила в библиотеку. Знакомилась там с новыми людьми.

    [​IMG]

    Я даже подумал, что может, она кем-нибудь увлечется и переключит свое внимание с Тэда (а может и Яника, если она его еще не забыла) на более достойных кандидатов. Но я сильно ошибся. Луиза нас всех провела.
    Походы в библиотеку стали затягиваться все дольше и как оказалось, после них под покровом сумерек Луиза тайком встречалась с Тэдом.

    [​IMG]

    А иногда они встречались и днем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но на людях им конечно приходилось притворяться. Так например случилось однажды в парке.

    [​IMG]

    Пока она ждала Тэда, к ней подошел молодой человек, чтобы познакомиться.

    [​IMG]

    Его звали Леви. И как оказалось, он был старшим сыном Тэда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ситуация получилась не из приятных. Леви, конечно, ни о чем не догадывался и очень удивился, увидев отца в парке. Работа у Тэда к тому времени была уже закончена и по идее, он должен был быть дома. Луизе все это было чересчур и она засобиралась домой. А Тэд в свою очередь предложил ее подвезти. Что в этом особенного, ведь мы соседи? Так что Леви не осталось ничего, как удивиться и помахать ручкой папе, уходящему вместе с молодой девушкой, с которой, вообще-то, ОН намеревался познакомиться.
    Но вместо того, чтобы поехать домой, как Тэд и сказал сыну, он повез Луизу в ресторан. Есть у нас здесь в городе одно такое местечко. Там темно, уютно, играет легкая музыка. И главное, никто ни на кого не обращает внимания.

    [​IMG]

    Только есть одно НО, которого не учла Луиза. В парке, помимо нее, в этот день был Саша, который и стал свидетелем этой трагикомедии.
    (На скрине, где Луиза стоит вместе с Тэдом и Леви, на заднем фоне, сгорбившись за шахматным столом и сидел ее братик.)
    Увидев уходящих Луизу и Тэда, он пошел за ними. Проник в ресторан и подсел к какой-то девушке и, попросив ее не прогонять его, раскрыл свою страшную тайну о том, что он следит за сестрой и ее, кажется, любовником. Юлия, так звали девушку, согласилась подыграть мнимому детективу. Так они, укрываясь за вазой с цветами, сидели и вместе следили за Луизой и Тэдом. А двое влюбленных голубков, выпив по коктелю, через какое-то время вышли на улицу.

    [​IMG]

    В ожидании такси, Тэд привлек к себе Луизу и поцеловал.

    [​IMG]

    Да, свидание у Луизы и Тэда, определенно
    [​IMG]
    Саша среагировал мгновенно. И я очень рад этому. Потому что, не известно, чем бы закончился сей вечер. Саша выбежал на улицу и буквально вырвал сестру из объятий Тэда.

    [​IMG]

    Он потребовал, чтобы тот убирался ко всем чертям (я бы его еще дальше послал!), сказав, что сам отвезет сестру домой.
    Разговор с Луизой был тяжелый. Она плакала и сказала, что влюбилась в Тэда. Просила, чтобы Саша не рассказывал ничего мне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Маму, слава Богу, последние события обошли стороной. Дело в том, что она недавно познакомилась с одним человеком. Они часто видятся в парке, сидят на лавочке. Йенс Крайтс, так зовут маминого поклонника (я так его называю, хотя маме это очень не нравится, и она утверждает, что между ними просто дружеские отношения).

    [​IMG]

    [​IMG]

    У него есть дом в Гранит Фоллз, куда он и пригласил маму погостить. Я был лишь ЗА, всеми четырьмя. Все таки это лучше, чем ее дружба со Жнецом. Пусть лучше общается с живыми.

    [​IMG]

    Кстати, о Жнеце. Он так и является маме. На днях, якобы под предлогом поздравить ее с рождением внука, настиг ее в пустыне Оазис Спрингс, когда она направлялась на рыбалку в Забытый грот.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама очень увлеклась рыбалкой. Она всегда ее любила, но последнее время она занялась еще и изучением водоемов Виллоу Крик и Оазис Спрингс.

    [​IMG]

    Именно рыбалка и стала весомым аргументом в пользу отпуска в Гранит Фоллз.

    [​IMG]

    С отъездом мамы мы сразу же почувствовали, как нам не хватает ее стряпни. Мои или Аниссины полусырые макароны не идут ни в какое сравнение с мамиными блюдами. Единственное, что у меня получается - это гренки.

    [​IMG]

    Вот мамуля готовит, как настоящий повар.

    [​IMG]

    Что касается Луизы, то сестренка немного успокоилась. Но я по-прежнему чувствую себя, как на пороховой бочке. Смотрю, как она качает на руках маленького Кристиана, поет ему и мне становится не по себе. Боюсь, как бы она не наделала глупостей еще больших, чем сейчас. Наверное, она завидует нам с Аниссой.

    [​IMG]

    Хорошо, что у нее есть ее работа, которая хоть немного, да отвлекает.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Баллы популярности за этот отчет +3. Золото за свидание Тэда и Луизы.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
     
  18. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Вот, такие у нас мужчины:facepalm:

    ой, ой, то же дальше еще будет?!

    Поздравляю с рождение Кристиана:flower2:
     
     
  19. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ура! Ура! Наконец-то новый отчет!:clapping:

    Поздравляю с наследником!:flower: Жаль, конечно, что моя ставка прогорела! Но я все равно рада! Милый карапуз!:heart2:

    Наконец-то история добралась и до Саши! Я уж боялась, что память о нем совсем канет в Лету. Вот бы увидеть его девушку...

    Вот же ж братики какие у Луизы заботливые! Прям куда деваться?! Очередной раз порадовалась, что у меня нет братьев! Не то бы пришлось проводить с ними разъяснительную беседу на тему "Личная жизнь - личное дело".:cool:

    Но с другой стороны, это даже трогательно. Такая забота!

    Только, боюсь, сбежит от них Луиза, как только маму Безносый заберет. Ей богу, сбежит!

    Хорошо живется в Дубовой Роще! Жду продолжения!
     
     
  20. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    SkyAngel, :hug:
    :D Без комментариев.
    Поживем - увидим.
    Trikcter, спасибо!
    Так есть же она в этом отчете. Это та, к кому он подсел в ресторане, когда следил за Луизой. Вот, такой вот выбор судьбы.:hihi2:
    Нет, у них все сложнее.:D Нравы еще не такие свободные.
     
     
  21. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Я как обычно, пропустила целую кучу отчетов :frown:
    Исправляюсь.
    Поздравляю со свадьбой и рождением первенца! Анисса красавица :heart2:
    Очень жаль, что София овдовела. Такая была хорошая пара, умиление просто, и вот... грустно.
    Очень нравится, как в династии описываются всякие сверхъестественные вещи - Жнец, дух... Здорово!
    Ну и конечно не могу не сказать про красавицу Луизу. Какая характерная девушка! Прямо одно удовольствие следить за ее жизнью. И вот тут возникают противоречивые желания - с одной стороны, хочется, чтобы она все-таки устроила свою судьбу, а с другой - чтобы подольше жила с семьей. Вот как-то так :redface:
    Буду ждать новых историй из жизни фон Девинов!
     
     
  22. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Улитка,
    Я рада, что ты заглянула!:hug:
    У меня такие же чувства! Но увы, всех дома не оставишь. Отселять рано или поздно придется.:frown:
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Какой насыщенный отчёт получился. :flower2:

    В первую очередь поздравляю Себу и Аниссу с рождением сына. :heart2:

    Они замечательные родители.

    Бедный Себа. А кто бы справился лучше? Все волнуются, особенно когда невозможно понять как это действительно.

    Во вторую очередь я очень сочувствую Луизе. Если это действительно любовь, ей невозможно сопротивляться.

    Как это по-женски. :smile:


    :D Бывают же встречи. Особенно в маленьких городах и сёлах.

    А Сашка, конечно, не промах. Сестру "в обиду" не дал. Ему же невдомёк как это.. Надеюсь, мы ещё увидимся с его знакомой.)

    Я рада, что у Софии появился друг. Очень важно иметь такого человека, с которым можно обсудить свои проблемы. Особенно - возрастные.

    Жду продолжения. Интересно, каким вырастит малыш. :smile:
     
     
  24. Lordein

    Новичок
    Lordein
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Я вот, как знала, что мальчик будет!:biggrin: С рождением Кристиана.;)
    Смотрю, дела у Фон Девинов идут боле менее спокойно.
    Здоровый Образ жизни? Похвально.. Наверное Луиза решила так сказать заняться чем-то полезным, чтобы избавиться от депрессивного настроения.


    Непорядок.:biggrin: Есть повод в свободное время заняться кулинарией. А то малыш растет, а одна бабушка его не прокормит.;)

    А мне кажется, жнец маму больше развлекает, чем обычные смертные.:D
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
     
  25. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Viburnum, спасибо тебе за постоянную поддержку!:kiss::hug:
    Lordein,
    Чутье не подвело!:biggrin: Поздравляю! Ты выиграла!:clapping:
    Ага... лишние кило сбросить. А то от депрессивного настроения и постоянного поедания маминых сладких тортиков у Луизы обнаружилась склонность к полноте. Брюки перестали застегиваться.:D Поэтому она последнее время все в платьях ходит. Кашируют фигуру.
    Ничего, исправим.
    :crazy:Без комментариев.
     
     
  26. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0

    Отчет 2.7.
    Время пеленок и ползунков пролетело быстро. По мне, так даже слишком быстро. Я бы еще понянчился с маленьким Крисом. Это доставляло мне удовольствие, не смотря на все перемены, связанные с появлением в доме грудничка.

    [​IMG]

    Ну, так вот. Кристиан, как я уже сказал, вымахал из крохотного малыша в ребенка школьного возраста. Мы и глазом моргнуть не успели.

    [​IMG]

    Вот почему так, пока ты ребенок, никак не можешь дождаться, пока повзрослеешь, а когда уже повзрослел, никак не можешь угнаться за временем? Хочется притормозить ход времени, а нельзя.
    Крис растет очень любознательным, активным и общительным ребенком. Все хорошо, но беда в том, что мальчик никак не хочет оставаться один. Ему всегда нужна чья-нибудь компания. Если он играет во дворе, мама или папа должны быть рядом и смотреть, как он проворно лазает по турнику.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Аниссе последнее время нужно много работать, как в издательстве, так и дома. И у меня с отъездом мамы хлопот с прополкой огорода добавилось. И наш ребенок заскучал. Нам даже некогда сводить его на детскую площадку. Мы решили отправить его к бабушке в Гранит Фоллз. Она все еще гостит у Йенса и, так как ее не было на Дне рождения внука, ей не терпелось увидеть, каким он стал. И идея, чтобы мальчик провел остаток времени перед началом школы в Гранит Фоллз, была воспринята на Ура.

    [​IMG]

    Я бы тоже сейчас с удовольствием уехал вместе с Аниссой в деревню, но жена отказалась. Боюсь, причиной ее отказа является вовсе не занятость на работе, а скорее ее отвращение ко всякого рода ползущим и летающим тварям, ровно как и к рыбалке и ночевкам в палатках. Я вижу, чего ей
    [​IMG]
    пропалывать вместе со мной огород. Не дай Бог, на нее сядет шмель! Визг поднимается до небес.
    Зато Крис теперь под бабушкиным чутким руководством активно познает азы рыбалки.

    [​IMG]

    Они каждый день присылают нам письма о том, как проводят время.

    [​IMG]

    Мама быстро нашла с внуком общий язык. И теперь они лучшие друзья.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С Йенсом Крис тоже подружился довольно быстро. Их общее увлечение - игра в подкову.

    [​IMG]

    А еще, по словам мамы, у Йенса просто безграничное терпение, и он с готовностью отвечает на все вопросы Криса. Что-что, а почемучкать наш сын любит.

    [​IMG]

    Но они там не только развлекались, но и научили Кристиана читать. Мама говорит, Крис все схватывает на лету, и такого способного и одаренного ребенка она еще не встречала.

    [​IMG]

    В общем, я очень горжусь сыном.

    Вернулись они из Гранит Фоллз отдохнувшие, помолодевшие (мама),

    [​IMG]

    полные сил и со множеством впечатлений. Сын весь вечер неустанно рассказывал о том, как ловил рыбу, играл с Йенсом в подковы и собирал букашек.

    [​IMG]

    ***
    В эту субботу у нашего Сашки День рождения. Братик станет совершеннолетним. Мы решили отметить это событие не как обычно дома за поеданием торта, а устроить небольшое барбекю в парке. Заодно отвлечься немного и провести время всем вместе. В парке каждый занимался тем, что ему больше по душе. Я играл с Крисом в пиратов и подводное чудовище.

    [​IMG]

    Луиза рисовала, а мама рыбачила.

    [​IMG]

    Была и часть с поеданием всякой вкуснятины, запеченной на гриле.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И игры в шахматы.

    [​IMG]

    Любители этой игры у нас в семье на данный момент - это Саша и Анисса. И, как оказалось, Крису шахматы тоже пришлись по-душе. Особенно, если при этом найдется с кем
    [​IMG]
    Наш сын до того заболтал какую-то девушку, что Саше пришлось перед ней извиниться и забрать племянника с собой.

    [​IMG]

    Ну вот, Сашка и повзрослел.

    [​IMG]

    (От автора: игра заглючила и все действия с холодильником или с плитой, связанные с приготовлением пищи, просто сбрасывались. Поэтому пришлось нам выбираться в парк и устраивать такой вот день рождения и ждать и надеяться, что Саша повзрослеет пока мы в парке. Он не подвел.)

    Школа осталась позади. Он, кстати, закончил ее с красным аттестатом и получил диплом с отличием. Он себе уже и работу присмотрел, техником на фирме, выпускающей вычислительные приборы.

    [​IMG]

    Он и домой нам такую машину приобрел. Теперь сидит перед ней день и ночь, что-то там пишет, стучит по кнопкам пальцами. Стоит такая машина недешево. Если бы она еще прибыль какую-то приносила, было бы вообще хорошо.

    [​IMG]

    Хотя, нет, кое какая польза есть - ее можно и как печатную машинку использовать. Преимущество перед обычной печатной машинкой - сделал ошибку или не понравился абзац или вся глава, можно все удалить и напечатать снова и листы бумаги марать не нужно. Для Аниссы это очень полезная вещь. Они и на работе в издательстве уже такими пользуются.
    Кстати, дела у Аниссы на работе идут не очень хорошо. Издательство на грани банкротства. Писать книги получается невыгодным. Поэтому Анисса нашла
    [​IMG]
    в местной газете и теперь пишет для них статьи.
    А свои книги ей приходится продавать другим более известным авторам. Эти книги потом становятся бестселлерами и прославляют чьи-то чужие имена. Так и история о таксе Пите стала очень популярной детской книжкой. Мы купили себе один экземпляр, и я собственноручно перечеркнул карандашом имя автора, напечатанного на обложке и написал имя Аниссы. Пусть хоть наш сын знает, что эту
    [​IMG]
    придумала его мама, а не какой-то чужой дядя. Обидно и несправедливо все это.

    Труд нашей Луизы тоже не особо ценят. Ее называют [SPOILER="голодным художником".][​IMG][/SPOILER]
    Какой же она голодный художник?! У нее такие замечательные картины получаются!

    [​IMG]

    Но видимо или ее имя еще не достаточно известно или... Не знаю, в чем тут проблема.

    Я долго думал, ломал голову, как прокормить семью. Мама хоть еще и держится, но уже заметно
    [​IMG]
    Силы не те, устает быстро. И огородом приходится заниматься в основном мне. Я изо всех сил стараюсь, но боюсь, что спрос и цены на фрукты и овощи тоже скоро упадут. В стране кризис.

    [​IMG]

    Зато
    [​IMG]
    коммунальные услуги, электричество и вода.
    Я решил пойти работать. В нашем спортивном центре требовался тренер. А так как это частное заведение, и люди, даже не смотря на кризис, все равно идут в спортклубы, то и зарплату здесь платят регулярно. Хотя, тоже копейки.

    [​IMG]

    Я давненько уже не занимался, все нет времени. Но ничего, форму я быстро
    [​IMG]

    [​IMG]

    Эх, смотрю на Кристиана и завидую ему. Беспечное детство. Ходит себе с бабушкой каждый день после школы в парк.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детвора играет, не ведает о заботах взрослых.

    [​IMG]

    У Криса столько друзей появилось! Большинство из них конечно мальчишки. Иногда он приводит всю эту ораву к нам домой. Хорошо, что у бабушки всегда найдется для них что-нибудь вкусненькое.

    [​IMG]

    Однажды Крис пришел со школы домой задумчивый и притихший, ушел в свою комнату и сразу сел за уроки.

    [​IMG]

    Мы с трудом выяснили, в чем же дело. Думали, не заболел ли наш ребенок. Оказалось, что какая-то девочка написала нашему Крису
    [​IMG]
    Он вычислил, от кого она была и напрямую спросил об этом девочку. А она очень смутилась и убежала. Крис не стал рассказывать об этом друзьям и сохранил все в тайне. И теперь не знает, как поступить дальше и как себя с ней вести.

    [​IMG]

    Можно сказать, что это была наша первая с сыном мужская беседа. Я объяснил Крису, что дружить с девочками вовсе не зазорно, как считает большинство мальчишек в его возрасте. У меня есть его мама, у Саши - Юлия. Даже бабушка дружит с Йенсом.
    Кстати, в этот понедельник у нас был день сплошных визитов и сватовства. Ну, то есть, сватовство было одно. По крайней мере я так понял из того, что увидел. К маме приходил Йенс. И по всей видимости, с весьма однозначными намерениями - предложением пожениться. Но мама ему ответила отказом, сказав, что считает его просто хорошим другом и не больше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, а второе "сватовство" - это гость Луизы. Нежданно-негаданно, к нам заявился Леви, сын Тэда. Луизка выглядела растерянной и раздосадованной. Она созвала за стол чуть ли не всю семью, лишь бы не оставаться с ним наедине. Если бы в столовой за столом было место, она бы и всех друзей Криса позвала, которых в тот момент моя мама потчевала в кухне ужином после их прогулки в парке.

    [​IMG]

    Луиза все время молчала и буравила Леви взглядом, не сулящим ничего хорошего. Анисса, как дипломат, старалась сгладить ситуацию и поддерживала светский разговор с гостем. В общем и целом, у меня сложилось очень даже позитивное впечатление о нем. И Сашке Леви тоже понравился. Так что, после тысячи различных намеков Аниссы, что нам пора и домашними делами заняться, мы нехотя покинули столовую, оставив Луизу наедине с Леви.

    [​IMG]

    Они вышли во двор, о чем-то поговорили ровно пять минут и распрощались.

    [​IMG]

    На следующее утро я попытался поговорить с сестрой. Но она обсуждать прошлый вечер отказалась и, сославшись на то, что опаздывает на работу, сбежала.

    [​IMG]

    Эх, сестренка, останешься ты одна, как наша аквариумная рыбка, которую недавно посадила в банку мама. (Подарок Крису) Одна-одинешенька.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2015
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей