1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия фон Девин

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Celli1, 24 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Основательница

    София фон Девин

    [​IMG]

    Характер

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предыстория

    - Софья! Девчонка ты гадкая! Софья, иди сюда!
    О-о! Если тетушка таким тоном кричит, не к добру это. Я нехотя вылезла из под куста, где лежала, читая книгу, попутно перебирая в голове причины, которыми могла так рассердить её, что из её поручений забыла сделать. Вроде, все выполнила... Огород полила, обед на плите... Ромашку забыла собрать!.. Ой, не любит она это, когда забываю что-то! Рассеяной зовет. Я отряхнула подол юбки, поправила передник и бросилась бегом к тете Саре.
    - Тетушка, не серчай! Забыла про ромашку, каюсь, - проговорила я, запыхавшись, подлетая к ней.

    [​IMG]

    Грозно сведеные над переносицей брови тети на миг приподнялись в удивлении, и лицо приняло недоуменное выражение. Потом она снова нахмурилась. Вздохнула тяжело. Но видно было, что буря уже миновала. Она протянула ко мне руки, подозвала и крепко обняла.

    [​IMG]

    - Глупая ты моя Софьюшка, - ласково проговорила она. - Не за тем я тебя звала, лучик ты мой. Побранить хотела, да не могу. Не за ромашку! - посмотрела мне в лицо, погрозив пальцем. Хотела спросить тебя, ходила ли ты в деревню?
    Сердце мое ухнуло в пятки. Не разрешала мне тетя дальше нашей лесной избы, да опушки, на которой мы жили, ходить. Но любопытство, как говорят, кошку сгубило. Однажды ушла она в деревню, отнести в лавку овощи и рыбу. А я проследила за ней и тоже той тропинкой, что через горную пещеру ведет, вышла в лес, что рядом с деревней. Там красиво. Не так, конечно, как у нас на опушке у горного озера, но все другое. Там я случайно с каким-то мужчиной столкнулась. Я иду, песню пою, травы по пути собираю, и тут он из-за кустов выходит. Оба остановились и смотрим друг на друга. Я перепугалась и кинулась на утек. А он в догонку мне кричит, чтобы остановилась, да кто такая сказала. С тех пор не ходила я больше туда. И все страшилась, что узнает тетя об этом и браниться будет. Вот и настал момент истины.
    - Ходила, - тихо ответила я, опустив голову. Уж лучше правду сказать, меньше ругать будет. - Только я в деревне не была... не дошла до нее, - еще тише ответила я.
    - Глупая ты! Видели тебя деревенские. Только теперь проблемы будут. А! - с отчаянием и злостью махнула тетка рукой. - Все равно время уже пришло правду тебе узнать, - она помолчала немного, глядя на меня из под сведеных бровей, вздохнула и продолжила. - Разговор у нас с тобой будет серьезный. Пойдем в дом.

    [​IMG]

    А дома за столом тетя поведала мне историю, от которой вся моя жизнь вмиг перевернулась с ног на голову. Моя мать была из знатного рода графской семьи фон Девин. И я, получается, потомственая графиня. Но все по порядку. Мой дед, Граф фон Девин, переехал в Виллоу Крик еще во времена своей молодости. В эти края его тянули рудники и добыча драгоценных камней, которых в окресностях Виллоу Крик хоть отбавляй. Я и сама еще в детстве находила вокруг нашего дома и около озера множество разноцветных камней, с которыми играла и которые частенько кидала в наше же озеро.

    [​IMG]

    Ну, так вот. Здесь дед разбогател, остепенился и обзавелся семьей. Бабушка родила ему дочь Элизу. Больше детей у них не было. Элиза - моя мать, став взрослой, влюбилась в бедняка из деревни Гранит Фолз. И забеременела. Отец Элизы, то есть мой дед, был против их связи, и они решили бежать. Но далеко сбежать не удалось. Тяжесть жизни бедняков была не для изнеженой молоденькой Элизы. Беременность и лишения подорвали ее силы, и при родах она умерла. Мой родной отец не перенес потерю любимой и спился. И тетя, сестра моего отца, в то время уже жившая отшельницей в горах, приютила меня у себя и ростила, как родную дочь.
    Казалось бы, могла бы я и дальше жить себе в домике на опушке. Да, нет же. Не давала и не дает, как оказалось, моя тетя обычным деревенским жителям спокойно спать по ночам. Считают они ее ведьмой. Потому как не такая она как все. Дар у неё есть - больных лечить может. Иногда просто настойками выхаживает, а иногда молитвой исцеляет. Нет бы благодарными быть за все, что она делает, так деревенские боятся ее и наговаривают всякого. А чуть что, так зовут ведь за помощью! Вот и меня житель деревни увидел, смекнул, кто я такая, да пустил слух, мол еще одна ведьма в лесу за горами живет. Грозятся всей деревней с ружьями сюда прийти. Вот тетя и решила, что пришло время рассказать мне о моих предках, да о наследстве, что оставил мне мой дед - большой земельный участок (который, к слову, теперь пустует).

    [​IMG]

    Перед своей смертью дед отыскал отшельницу и завещал все мне. Как совершеннолетней стану, могу делать с землей и домом, что пожелаю. Только вот пожар там случился несколько лет назад и дом выгорел. И теперь на том месте пустошь, и лишь трава ростет. Еще одну странную вещицу дала мне тетя - статуэтку рыцаря в золотых доспехах. Это символ семьи фон Девинов, говорит. Были они некогда рыцарями, да замками владели.

    [​IMG]

    Вот так я стала Графиней Софией фон Девин. Только за душой у меня ни гроша, не считая земли деда, да этой треклятой статуэтки, будь она неладна! Еще и ее теперь в город с собой тащить. А из умений знакома я лишь с готовкой (и то совсем чуть-чуть) и с рыбалкой (тоже не ахти как). Страшно мне в город идти! Как жить буду, не представляю. Но, как говорит тетя, утро вечера мудренее. Верит она, что все у меня хорошо будет и там мое место.

    Принципы наследования

    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.


    Баллы и штрафы:
    1 балл за основательницу - София фон Девин
    1 балл за Себастьяна, 2. поколение
    1 балл за Кристиана, 3. поколение
    +1 балл за портреты Софии и Михаила. Отчет 2.4.
    + 1 балл за портреты Себастьяна и Аниссы. Отчет 2.14.
    [​IMG]
    Итого 4 балла
    Всего на данный момент 8 уникальных черт характера
    [​IMG]
    Навыки, прокачаные взрослыми:
    Садоводство - София
    Рыбная ловля - София
    Навык траволечения - София
    Кулинария - София
    Механика - Миша
    Рисование - Луиза. Отчет 2.7.
    Спорт - Себастьян. Отчет 2.11.
    Навыки, прокачаные детьми:
    Моторика - Себастьян
    Креативность - Луиза
    Общение - Кристиан. Отчет 2.7.
    Моторика - Кристиан. Отчет 2.10.
    Моторика - Каролина. Отчет 2.12.
    Креативность - Каролина. Отчет 2.13
    [​IMG]
    - София
    [​IMG]
    - София
    [​IMG]
    - Луиза. Отчет 2.6.
    [​IMG]
    - Себастьян. Отчет 2.11.
    [​IMG]
    - Себастьян
    [​IMG]
    - Кристиан. Отчет 2.9.
    [​IMG]
    - Кристиан. Отчет 2.10.
    [​IMG]
    - Каролина. Отчет 2.12.
    [​IMG]
    - Каролина. Отчет 2.13.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еда
    1 очко - бронза за проведение дня рождения Миши
    2 очка - серебро за проведение Дня рождения Себастьяна
    2 очка за свидание, проведеные на серебро (Яник и Луиза) и
    3 очка за свидание на золото(Себастьян и Анисса)(Отчет 2.2)
    3 очка за свадьбу Себастьяна и Аниссы. Отчет 2.3.
    3 очка свидание Луизы и Тэда на золото. Отчет 2.6.
    3 очка за свидание Луизы и Маркуса. Отчет 2.10.
    3 очка за свидание Кристиана и Изи. отчет 2.11.
    3 очка за вечеринку. Отчет 2.12.
    2 очка за День рождения Саши. Отчет 2.13.
    2 очка за День рождения Криса, Каролины и Себастьяна. Отчет 2.14.
    Всего 27 очков
    9 зелий молодости. Актуальная копилка в отчете 3.1.


    От автора:

    Во-первых, хочу поприветствовать всех, кто заглнул в семейный дневник фон Девинов!
    Добро пожаловать, мои дорогие читатели!:smile:

    И во-вторых, спешу выразить свою благодарность и огромную признательность моим постоянным читателям. Вы вдохновляете и радуете меня своими комментариями. Спасибо вам всем огромное!:hug:

     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
     
  2. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Cougar, мне у Луизы взгляд нравится. Как глянет исподлобья, так хоть стой, хоть падай.:shock2:
    [​IMG]
     
     
  3. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Луиза выросла очень интересной девушкой! Мне кажется, что она похожа на маму. Хотя, надо будет еще понаблюдать за ней. А вообще, молодец девчонка. Свои интересы отстаивает, от планов не отступает и мольберт не забывает. Жаль, что Себастьян страдает из-за того, что сестра положила глаз на его друга. Но зато, может это сподвигнет его найти себе девушку. Уже представляю рыжую бестию, в брюках и с короткой прической.))) Интересно каким вырастет Саша:smile:
     
     
  4. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Plyshka,
    :D Боюсь, что разочаруешься, когда увидишь избранницу Бастика.
    О-о! Это еще тот красавчик!
     
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Роковая женщина! Пусть еще и юная совсем, но уже видно что своего не упустит! Шикарная красавица!:cool:

    А на маму все же очень похожа! Правда темперамент у нее отличный, но сходство черт хорошо прослеживается. Будто обратная сторона луны.


    Жду - не до ждусь! Прям сгораю от любопытства:clapping:
     
     
  6. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Ага! Значит, она больше на маму Себа будет похожа!!!)))) Ну все, заинтриговала. Когда мы ее уже увидим????
     
     
  7. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Trikcter,
    Plyshka,
    скоро, в следующем отчете.:smile:

    Отчет 1.16.
    Это моя последняя запись. Нет, я никуда не денусь и не уйду. Просто пришло время повзрослеть Себастьяну. У нашего старшего сына сегодня совершеннолетие. А значит я передам право рассказывать историю нашей семьи ему.

    [​IMG]

    Время пролетело быстро. И вот он уже вступает во взрослую жизнь. Для него это переломный момент в жизни - окончание школы, основание своей собственной семьи, обретения себя и своего места в этой жизни. Понятия не имею, чем он хочет заниматься. Может, будет так же, как и мы с Мишей, заниматься хозяйством. У него дар общения с растениями, как и у меня. Последнее время он много помогает мне по работе в саду.

    [​IMG]

    Еще никогда наши растения не были такими плодоносящими. В них буквально струится энергия жизни.

    [​IMG]

    Я усовершенствовала свои навыки в изготовлении настоек из трав, благодаря рецептам из дневника тети.

    [​IMG]

    И теперь я пополняю ее тетрадь своими
    [​IMG]
    Себастьян по-прежнему иногда смотрит, как я готовлю настойки, но интерес у него основательно подостыл. Надеюсь, в будущем он серьезнее отнесется к этим знаниям. Эх, подростки! Им бы учиться, пока живы родители, перенимать знания, а они все ерундой страдают. Луиза рисование забросила, все внимание переключила на романы о любви. Сколько раз уже с ней ругалась. Сидит читает чуть ли не до утра, а потом ходит, словно сонная тетеря.

    [​IMG]

    Себастьян все бегает по утрам,

    [​IMG]

    да в спортзале пропадает, боксом занимается.

    [​IMG]

    Попросила его как-то взять меня с собой. Хоть посмотреть, что это такое - спортзал.
    А туда оказывается очень много народа ходит. Женщины больше на беговых дорожках бегают, а мужчины мышцы специальными тренажерами укрепляют.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Интересно все это, конечно. Но не мое это. Меня больше рыбалка увлекает, общение с природой.

    [​IMG]

    А здоровый дух в здоровом теле можно и другим способом поддерживать и не обязательно для этого каждый день на тренажерах время терять. Природа ведь нам тоже много дает, чтобы мы здоровыми оставались. Но что толку, к моим нравоучениям старший сын и дочь остаются глухи. Они сами с усами. Вон, даже Мишенька на старости лет тоже бегом занялся. Говорит, а то ему видите ли, рядом с сыном уже и встать стыдно. Обрюзг, говорит.

    [​IMG]

    Только после его тренировок у него так спину прихватило, что еле до дома дополз. Думала, как бы Жнец раньше времени по его душу не явился.

    [​IMG]

    Да, уже за шестой десяток перевалило.

    [​IMG]

    Но для меня он всегда останется самым красивым и самым желанным.
    Вернусь к празднованию Дня рождения Себастьяна. По этому поводу мы устроили вечеринку и пригласили несколько знакомых. В основном это были друзья Себастьяна.

    [​IMG]

    Как и полагается, были свечи, хлопушки и дуделки.

    [​IMG]

    Вечер прошел просто чудесно. Гости ели, пили. Мы нанимали человека, который готовил напитки, чтобы нам по этому поводу "не заморачиваться", как говорит Себастьян. Танцевал мало кто, все в основном сидели за столом и разговаривали.

    [​IMG]

    В общем, вечер
    [​IMG]
    После праздника, когда гости разошлись и я убирала в столовой, появилась Ким.
    [​IMG]

    Мы поболтали с ней немного, и она огорошила меня новостью. Оказывается, в это время моя дочь целуется на улице с Яником.
    Луиза весь вечер не отходила от парня, сидели рядом друг с другом, как прилипшие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ох, и пройдоха! Да, она бедному парню прохода не дает! Пришлось идти и загонять дочь в дом. Да, наверное, Луиза быстрее Себастьяна замуж выскочит. Надеюсь только, что у них все серьезно. А то ведь у молодежи нынче взгляды на отношения более вольные. Мы с Мишей на этот счет все таки больше консервативных взглядов придерживаемся. Но молодежь слушает, да свое делает.
    Эх, один Сашенька не доставляет нам сейчас никаких проблем. Он растет очень тихим, спокойным ребенком. В школе у него все отлично, оценки хорошие и учителя его хвалят.

    [​IMG]

    После школы сразу садится за уроки, а потом играет себе игрушками или гуляет около речки да ходит на залив, смотреть на парусники. Господи, такой тихий и незаметный ребенок, что я порой и забываю, что у меня есть еще один сын. Не хорошо, конечно, так говорить, но тем не менее, это так.

    Что ж, как бы грустно мне не было, расставаться с моей привычкой писать вечерами обо всем, что меня волнует и рассказывать о том, чем мы живем, теперь я передам эстафету моему сыну, Себастьяну. А с вами я прощаюсь. Но не насовсем. Ведь на страницах дневника я останусь с вами. Просто теперь нашу историю будет рассказывать Себастьян.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  8. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Celli1, очень рад видеть новый отчет, хоть и расстроился чуть-чуть: привык я уже к повествованию Софии и прощаться так не хочется. Кронечно, я не сомневаюсь, что Себастьян в исполнении такого талантливого автора так же выйдет хорошим рассказчиком. Так что и остается теперь только гадать, переймет ли он манеру выражаться "под старину" или нет.
    Что до событий, то очень рад был увидеть развитие отношений Луизы с Яником. До чего же симпотичная вышла симка, а эти глаза прям с ума сводят. Хотелось бы видеть ее чаще, но, полагаю, бедняжке уготована роль воорого плана, коль она не является наследницей. Вообще, я бы с падостью заполучил эту красотку в свою библиотеку, если это возможно. :redface:
     
     
  9. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Очень жаль, что София больше не будет писать в дневнике. Но жизнь идет своим чередом и пора Себастьяну вступить в права наследия. Что ж, интересно, какой стиль повествования будет у него!

    По остальному:

    Не могу нарадоваться на Луизу. Девушка своего не упустит! Особенно, после прочтения романов. Надеюсь, что она действительно выйдет замуж за Яника и проживет долгую и счастливую жизнь. Жалко, что в этом отчете так мало было про Сашу :frown:. Ну и наконец, желаю Софии и Мише! Надеюсь, что они доживут до внуков и успеют с ними понянчиться!
     
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Напугала ты меня. :eek:

    Но, мне очень интересно будет читать повествование от имени Сабастьяна. Он мой любимчик. :smile:

    Это важно - ерундой страдать. Потом не до этого будет. ;)

    Ничего подобного, но спорт - это хорошо (для симских старичков в меру)

    Вот же неугомонная Ким. Всё маменьке доложила. :D

    Сашкино время ещё придёт.)

    Я с нетерпением жду весточку от Себастьяна :smile:
     
     
  11. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Celli1, какой же Себастьян красивый! :heart2:
    Хочу поскорей посмотреть на Сашу.

    Луиза быстрая :D

    Хочу выразить слова восхощения к тесту! Он прекрасный. Чувствуется разница поколений и то, что время идет дальше - другие нравы уже :biggrin: Очень интересно смотерть именно на такую историю - которая начинается совсем в другое время. :hug:


    Что ж, будет забавно посмотреть на историю со стороны парня :smile:
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Поздравляю с переходом во второе поколение! :flower2:
    Себастиан - достойный наследник! Только вот поскорее бы он уже привел в дом невесту!

    Интересно! После замужества Луиза останется в доме родителей, или, как положено в традиционных семьях, переедет к мужу?

    Импозантный старичок получился! По мне, так даже интереснее, чем в молодости!:spiteful:


    Говорят "в тихом омуте черти водятся". Надеюсь это не про Сашу!;)
     
     
  13. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Ламарог,
    Спасибо за такие слова!:redface: Посмотрим. Переходы от поколения к поколению мне всегда даются сложно. Очень надеюсь, что Себастьян вас не разочарует. (У автора пока еще нет точного представления, как и что будет:facepalm:)
    О, боюсь она своими выходками еще потреплет нервы и маме и брату. Роль второго плана? Нет, на такое мы не согласны! Она мне самой очень-очень начинает нравится. И не представляю, что я с ней когда-нибудь расстанусь.:frown:
    [​IMG]
    Не дам. Я жадина!:D

    Plyshka,
    Да, это упущения автора. Саша действительно такой тихий и незаметный, что я его практически потеряла из поля зрения. Все внимание на старшее поколение, на взрослых и подростков. А Саша остался в тени. Эх!:facepalm:

    Viburnum,
    интересная философия. Все верно.:thumb: Да, мы взрослые порой забываем, что тоже когда-то были подростками.

    Сдала молодежь.:D

    Филин,
    Спасибо большое!:redface::flower2:
    Я и сама уже волнуюсь. И как я за парня писать буду?:crazy:

    Trikcter, невесту приведем в следующем отчете. Который я напишу, как только снова появится время. Еще ведь и настрой поймать надо. А то ведь совсем новый персонаж. Я уже до того вжилась в роль Софии, что авторатически смотрю на все ее глазами. Хотя уже доиграла до середины второго поколения (на подходе рождение третьего). А все еще забываю, что это Себастьян должен за всем наблюдать. Забываю представлять самой себе, как бы он мыслил и о чем бы сейчас думал или как бы поступил. Не представляю, что буду делать, когда София совсем уйдет.:fear: Наверное, буду реветь.
    Ой, это кажется не про Сашу. Хотя, у него еще вся жизнь впереди.
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Celli1, на самом деле очень интересно, как ты обыграешь характер Себастиана, инетерсно увидеть его мировоззрение и отношение к происходящему. Вообще я из числа его фанатов, если что, хотя нравится все семейство ;)
     
     
  15. Cougar

    Новичок
    Cougar
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Да, София была отличным рассказчиком, но надо давать дорогу молодым:smile: Совсем другая история начнется, очень интересно! Про Сашеньку тоже хотелось бы узнать побольше. Несправедливо такого ангелочка обходить вниманием:smile: Отношения Луизы и Яника быстро развиваются, радостно за эту парочку:smile:
    Хочу отдельно отметить вашу столовую! Как же там уютно и просторно!
     
     
  16. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Многие вместе с тобой будут ее оплакивать!

    Не страшно! Перестроишься потихоньку)
     
     
  17. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Поздравляю Себастьяна с днем рождения:flower2: Да, конечно мы все уже привыкли до манеры повествования Софьи, но пора уже передавать "эстафету" второму поколению;)
     
     
  18. Lordein

    Новичок
    Lordein
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Прочитала отчет еще вчера, но так и не успела прокомментировать:redface:

    Здорово, что Луиза хотя бы книгами интересуется:smile: А то поколение такое, что даже книжку в руки не возьмут)
    Крепкая любовь начинается с крепкой дружбы:biggrin:
    Хочется посмотреть, каким он красавчиком станет, когда подрастет.:heart2:
    Очень жаль, что София оставляет свои записи.:frown: Я уж к ней привыкла сильно, но рада, что записи передаются очень достойной персоне, такой как Себастьян.;) Не терплю, увидеть, в каком стиле он будет писать. Жду продолжения:hug::kiss:
     
     
  19. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Хорошо, но мало! Даешь еще больше подробностей из жизни фон Девинов! :clapping:
    А если серьезно, то мне очень нравится эта династия. Жаль, конечно, что София уступает ведение семейной истории наследнику, но это было неизбежно. Будет интересно посмотреть на мир его глазами.
    Присоединюсь к поклонникам Луизы. Красавица! :kiss:
    И последнее: невесту в студию! ;)
     
     
  20. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    13whitemice,
    я рада.:smile:
    Cougar,
    Да, быстро. Я вообще, одно поняла - если в игре заприметил кого в пару своему симику, не зевай! Иначе может случится что угодно.:facepalm: От глюков НПС уж точно не застрахованы.
    спасибо! Со временем дом станет еще уютнее. Постоянно добавляю какие-то мелочи.
    SkyAngel, да, время в симс не дремлет. Спасибо за поздравления!:hug:
    Lordein,
    Мне очень приятно, что ты все же нашла время черкнуть пару строчек!:hug: Спасибо!
    Улитка,
    Ну вот, и этот отчет тоже маленький будет.:facepalm: Нет времени сейчас писать больше. Но и томить читателей тоже не хочется. Вы все так ждете выхода на сцену пассии Бастика!
    Та-да-да-дам!:flower: Да будет так!


    Отчет 2.1.
    2. поколение.
    Себастьян фон Девин.
    Чего боялся, на то и нарвался!.. Признаться честно, я знал, что сейчас будет, когда мама весьма торжественно вручила мне довольно потрепанную тетрадь и произнесла речь о том, какая огромная ответственность теперь легла на мои плечи. Ну, о своих плечах я не волнуюсь, они у меня достаточно широкие, вынесут что хочешь. А вот писать я не люблю. Но расстроить маму, как вы понимаете я не посмел. Поэтому пообещал вести дневник регулярно и аккуратно.
    Всю ночь я читал мамины записи. Здесь вся ее и наша жизнь. Тяжело же ей пришлось в самом начале! После прочтения дневника и к ней и к отцу мое отношение сильно изменилось. Добавилось уважения, это однозначно. Раньше я как-то не задумывался, каким трудом нам достается каждый кусок хлеба. Благодаря маме и отцу, мы - их дети - никогда ни в чем не нуждались и ни в чем не знали недостатка. А выкинь меня сейчас жизнь, как маму, в чистое поле без симолеона в кармане, выжил бы я? Мама выжила. И я даже уверен, что и без помощи отца смогла бы выжить. Она очень сильная! Отец конечно тоже достойный пример для подражания. Он у нас на все руки мастер. С техникой он так же на ты, как мама и я с растениями. У меня вот тоже такой же дар, как и у мамы - чувствовать сверхъестественное, а вот держать в руках молоток и отвертку я так и не научился. В этом я - правша с двумя левыми руками. Ладно, не буду ныть и жаловаться на свои недостатки.

    Хочу рассказать вам о моей новой знакомой, весьма интересной юной девушке, которую я встретил сегодня в городе.
    Был чудесный солнечный день. Впрочем, в Виллоу Крик плохой погоды не бывает. Время перевалило за полдень, и улицы постепенно опустели. Я, как обычно, после занятий в спортзале, решил еще немного побегать.

    [​IMG]

    И только я свернул за здание библиотеки, как чуть не столкнулся с девушкой. Она инстинктивно выставила вперед руки и зажмурилась. Но столкновения, конечно же, не произошло. Я извинился и уже хотел было пробежать мимо, но она окликнула меня.
    - Молодой человек, постойте!
    - Да? - я резко тормознул.

    [​IMG]

    - Я ищу "Дом книги". Издательство.
    - Зачем вам издательство? Вы писательница, что ли? - усмехнулся я. Женщины писательницы - не такое уж частое явление. Особенно, у нас.
    - Ну... Пока еще нет. Но хотела бы ею стать... в будущем, - она явно смутилась, потому как на ее светлом лице проступил румянец. Я заметил, что лицо у нее все усыпано веснушками. Девушка убрала рукой прядь волос за ухо. И тут я обратил внимание, что у нее очень короткие волосы. Это было необычным. По-крайней мере, для нашего города уж точно. Приезжая? Я решил это выяснить. Почему бы и не познакомиться?
    - Вы нездешняя, верно?
    - Какой вы догадливый! - она звонко и заразительно рассмеялась. - Вы так решили, потому что я ищу издательство?
    У нее очень красивый смех. И красивая улыбка. И вообще, она мне нравилась с каждой минутой все больше.
    - Нет, - я тоже улыбнулся. - Я здесь родился, но понятия не имею, где этот "Дом книги". Так что я допускаю возможность, что не каждый житель Виллоу Крик должен знать, где расположено издательство. Просто вы выглядите иначе, чем девушки этого города.
    - Как так, иначе? - она нахмурилась, потом оглядела себя.
    - Простите, я не хотел вас обидеть или смутить. Вы выглядите просто замечательно! - теперь уже смутился я. Хотя, никогда не чувствовал неловкости при знакомстве и общении с людьми. - Ну, просто у вас короткая стрижка, которая, кстати, вам очень идет, и это платье...
    - А что с ним не так? - девушка опять оглядела себя, явно, чувствуя себя очень неловко.
    - Да, все так, - я уже начал злиться на себя. Дурень! Неотесанный чурбан! Вот тебе и сказывается общение с одними мужиками в спортзале. Когда я последний раз вел светскую беседу с девушкой? Не помню. В спортзале женщины общаются в основном между собой, а мужчины говорят тоже всегда лишь на сугубо мужские темы.
    - Мне пора идти, - сказала моя собеседница. У нее на глазах выступили слезы. Она развернулась и быстрым шагом направилась прочь. Я опомнился, когда она уже скрылась за углом, и бегом кинулся за ней.

    [​IMG]

    - Постойте! Да, постойте же! - крикнул я. Явно, нехотя, но она все таки остановилась.
    - Что вы хотите?
    Я еще раз извинился за свою бестактность и предложил ей помощь в поисках Дома книги. Информацию мы выяснили у консьержки библиотеки. Я познакомился с девушкой. Ее зовут Анисса Пальм, и она только приехала из Сансет Велли. Там она жила с матерью, отчимом и сводным братом в небольшом доме, который с недавних пор стал мал для них всех, так как ее мать ждала еще одного ребенка. Поэтому Анисса решила уехать, попробовать осуществить свою детскую мечту - начать писать детские книги. Только вот загвоздка - в издательстве ее никто не воспринял всерьез. И следом обнаружилась еще одна проблема, когда Анисса, совершенно удрученная неудачным собеседованием, встала перед вопросом, где снять жилье и куда, вообще, теперь дальше двигаться. Вот, наивная! Ну, как можно срываться из дома, не имея никакого даже примерно намеченного плана? Анисса чуть ли не плакала. Не мог же я ее оставить посреди улицы и уйти?! Как вы думаете, что я сделал? Правильно! Единственным выходом, на мой взгляд, было предложить ей пожить у нас. Она сначала сомневалась, но услышав, что в комнате моей сестры достаточно места для еще одной кровати и мама против уж точно не будет, все таки согласилась.

    [​IMG]

    Когда мы подошли к нашему дому, Анисса удивленно воскликнула.
    - Ты здесь живешь?
    - Ну, да. А что? Не нравится? Наш дом, конечно, по стилю отличается от белых особняков зажиточных виллоукрикцев...
    - Ты шутишь?! Это не дом, а настоящий дворец! Ты бы видел наш дом в Сансете!
    В это момент к нам подошла мама. Она как раз возвращалась с рыбалки с залива.
    - Здравствуй, сынок! Добрый день, юная леди! Себястьян, ты нас не представишь?
    Вот у кого нужно учиться этикету! Хоть мама частенько говорит не так, как все, но правила этикета она знает.

    [​IMG]

    Мама выслушала рассказ Аниссы, загадочно улыбнулась и сказала, что она может остаться жить у нас.

    [​IMG]

    Дом встретил нас вкусным запахом свежеприготовленных макарон с сыром, которые как раз варила сестра.

    [​IMG]

    Новость о том, что теперь ей придется делить комнату с кем-то, а уж тем более с чужим человеком, Луизку совсем не обрадовала. Но под строгим взглядом мамы она моментально замолчала. Однако, садиться с нами за стол не стала и демонстративно ушла на террасу рисовать, хлопнув при этом дверью. Ничего, с сестренкой я это утрясу.

    [​IMG]

    Зато Сашка с первой минуты знакомства засыпал Аниссу всяческими вопросами, кто она и откуда. А уж когда узнал, что она собирается писать детские книги, его восторгу не было предела. Папа не сказал ничего определенного. Он во всем согласен с мамой. Ясное дело, кто у нас в семье глава. Хоть мама всячески и старается поддерживать авторитет отца в наших глазах, но последнее слово всегда было и остается за ней.

    [​IMG]

    Я переживал, как бы сделать так, чтобы Анисса чувствовала себя как дома. Но она оказалась не особенно общительной, даже довольно замкнутой. Распаковав свои вещи, она взяла с полки какую-то книгу и углубилась в чтение.

    [​IMG]

    Я, как дурак, прождал ее почти до полуночи, но она, похоже, решила провести в обнимку с книжкой всю ночь. Хотя, если так подумать, чего я собственно ждал? Ну, перестала бы она читать, пошла бы спать и, проходя мимо меня, сидящего за шахматным столиком и с умным видом переставляющего фигурки, сказала бы "спокойной ночи". И все!
    С сестренкой я, кстати, поговорил. Пришлось идти на шантаж. Сказал, что если будет недружелюбно относиться к Аниссе, то я им с Яником тоже палки в колеса вставлять буду. То есть, например, расскажу маме, что она, Луиза, собралась завтра на свидание с Яником. И посмеюсь я потом, когда мама ей поручений разных длиною в целый лист даст, так что на весь день хватит.
    Ну вот, кажется, на сегодня обо всем рассказал.
    P.S.: Анисса наконец-то легла. В час ночи...
    P.P.S.: Надо будет посмотреть, что за книжку она читала. Хоть будет, о чем поговорить.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Четверг, 10. неделя
    [​IMG]
    План дома, который я собиралась выложить еще в 14. отчете, но забыла
    [​IMG]
     
     
  21. Lordein

    Новичок
    Lordein
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Celli1, Я просто восхищена, мне подход Себастьяна к записям очень нравится.:heart2: Не перестаю вашей семьей восхищаться.:thumb:

    Очень милая женщина, как раз для Себастьяна. Наивная, скромная, да и еще и писательница!:smile:
    София очень гостеприимная, мне нравится ее характер и отношение ко всему.
    Похоже папе сказать просто нечего, он привык, что София принимает мудрые решения.:smile:


    Кто-то влюбился...:LOL: Прождал всю ночь.:LOL: Думаю, героиня еще проявит себя и сама сделает первый шаг.:smile:

    Надеюсь, это будет роман. И они поговорят о таком понятии, как "любовь":biggrin:
     
     
  22. Cougar

    Новичок
    Cougar
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Здорово! Анисса очень милая. Я только сейчас заметила какие же у Себастьяна широкие плечи! просто Атлант ни больше ни меньше:D план дома это очень кстати, было интересно изучить!

    Поздравляю с началом новой главы в этой замечательной истории семьи:flower2: ждем развития отношений Аниссы и Себастьяна :smile:
     
     
  23. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Celli1, вот мы и узнали, как будет вести свой рассказ Себ. Очень интересный парень, хоть и не такой загадочный, как мама, но это в женщине должна быть загадка, а мужчины - создания прямые, как палки :D
    А еще хочется сказать отдельное слово о Аниссе. Симпатичная девушка с интересными стремлениями. Мне вообще ее история отчего-то напомнила Восточный эксрпесс Грина. Никакой прямой связи совершенно нет. Просто отчего-то процесс эмансипации, который явно наметился в Уиллоу Крик по версии фон Девинов, меня очень зацепил. И у Луизы это выливается в желании встречаться с мальчиками, носить брюки, то желание Аниссы куда как изящнее и интереснее, ведь она хочет заниматься мужским, по мнению общества, делом, отчего и привлекает к себе внимание.
    Вот, такая каша у меня теперь в голове. Спасибо, блин :D Жду следующих отчетов, чтобы окончательно усугубить положение в моей черепно-мозговой коробке
     
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Как я рада за Себу. :heart2:

    Он очень хороший парень, а Анисса - интересная и симпатичная девушка.

    Ну и что, что привереда и растяпа. Зато веселее в доме будет. Не всем же быть идеальными. :biggrin: Главное, что она - добрая.

    Наговаривает на себя Себа. Всё приходит с опытом и практикой. ;)

    Какой романтик-то..)

    А София тоже - не промах. Решила, что сын должен быть счастлив, и впустила незнакомку в свой дом. Небось видела, как у любимого Себочки глазки заблестели. :smile:

    Братско-сестринские отношения в классике. :D
     
     
  25. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Молодчина, Себастьян. Хоть и не умеет говорить, зато действовать очень даже :biggrin: зря он на себя наговаривает, не хуже мамы бы выжил и в чистом поле. Невеста очень милая, спасибо за последний ее скрин (понимаю, что для стиля повествования он не слишком подходил, но на нем Анисса очень мило флиртует :biggrin:
     
     
  26. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Увлекательный отчет! Получила массу удовольствия читая! Спасибо!:flower2:

    Интересное переложение выражения "За что боролся - на то и напоролся", никогда такого не встречала раньше. Любопытно, это твоя идея, или слышала где?

    Любовная линия Себастиана захватывает дух!

    Какой, оказывается, он нежный мальчик! К тому же заботливый и надежный, каким и должен, на мой взгляд, быть настоящий мужчина, тем более глава семьи.

    Такая ситуация любому не понравилась бы. Она ж даже не успела познакомиться с Аниессой, а уже должна с ней жить. Себастиану следовало быть немного тактичней с сестрой. Стоило бы ему поучиться у Софии тонкости в обращении с домочадцами! Думаю, она бы сумела настроить Луизу на нужный лад, чтобы та сама предложила девушке разделить с ней комнату. Все остались бы довольны.

    Удачи Себастиану в любви!:heart::heart::heart:

    Дом великолепен!:heart2:
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей