1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    LyashkO, не за что Ляша!) Я была очень рада возможности пригреть Алушку, прямо аж было не оторваться от игры :smile: на эмоциях от того, что у него такая богатая история, такая большая семья)

    ну я думаю в этом конкретном случае не мало поспособствовала дефотная кожа, которую ты посоветовала :heart2: Я теперь сама с этой кожи пищу *______*
    Хотя все равно и Аллен исходный прекрасен)

    кабы те реальности пересекались обязательно :D :LOL:

    на самом деле я освежила в памяти первое поколение) читала с большим удовольствием) хотелось все-таки чтобы Аллен был похож на того Аллена, которым ты его задумала)
    Ну и сим как-то диктовал мне! Мол пиши автор, да не перевирай)

    ну кстати я его еше ни раз не загнала на тренажер :LOL: и на мой взгляд очень даже вырос не похожим на сальце)

    хе-хе именно о Горлуме и думала :LOL:

    :D ну поваром ему не быть или быть еще не скоро)

    :LOL::LOL::LOL: теперь меня вынесло) неее, ну мило же он смотрелся с девочкой :D

    ну хоть опыта набрался) а то может теперь перед важным делом не струхнет :D а так да...это ты права про развратников :D

    достойный сайт между прочим) там такие чинные мадемуазели регятся :D

    обязательно! у Аллена ведь наполеоновские планы покорения Мунлайта!)

    :flower2::flower::flower2:
     
     
  3. Kondessa

    Новичок
    Kondessa
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Я - поклонница ваших историй. Прочитала последние записи. Они замечательные. Хоть я не любитель сверхсуществ, но ваши мне показались весьма интересны.
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А я все гадала и куда делось второе поколение Вайтов? Еще бы на Айса посмотреть было бы совсем хорошо.;)
    Аллен такой красавчик. Он и в Вайтах был симпатичным, но тут с новой прической он просто шикарен!:heart2:
    Бедный Аллен, вечно ему прилетают насмешки от братьев.:smile:
    Вот эту надо было в первую очередь показывать, братья бы оценили.:thumb:
    Милашка!

    А почему ты не хочешь завести свою тему с историями? Можно было бы потом показывать как разрастается семья Аллена в Мунлайт Фоллзе.:redface:
     
     
  5. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    :biggrin: по счастливому случаю вот мне предложили приютить Аллена, так что теперь будет ясно что там с ним происходило :redface:

    :heart2: Алу очень приятно знать, что у него есть свои ценители, а то тяжело было под гнетом славы братьев :biggrin:

    :D ну тык волновался он) теперь же не каждый день с братьями общается, вот и перепутал фотки) а так да, надо было не промахиваться, но Ал был бы не Ал уже, мне так кажется :biggrin:

    да вроде бы тема историй не должна сосредотачиваться на одной конкретной семье, у меня конечно в запасничке есть и другие, но они все по разным городам распиханы. Да и как-то я подумала, что лучше до конца Старки довести, а потом уже задумываться о создании чего-нибудь еще) Но самая главная причина мы с Ляшей подумали, что так будет удобнее, Вайты ведь ее творения, вот пусть в темке с другими Вайтами и будут) Поближе к родственникам :heart2:
     
     
  6. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    ооо как это мило и трогательно.:smile:
    Джинни красотка! В самый раз!
    Alegre, спасибо за рассказик. Ностальгия по второму поколения Вайтов прям.:smile:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    как у вас с ним всё серьёзно. :D Но мне приятно, что всё настолько близко к канону получилось.

    Да так, может, и не сальце, просто не такой щуплый, как Сноу и Даймонд. :biggrin:

    Большое спасибо, очень приятно это слышать. :flower: Надеюсь, в дальнейшем мои истории будут такими же замечательными.

    Айса однажды я покажу, пока просто нет возможности его выпустить. :smile: Но я про мальчика помню, если что.

    На самом деле я предложила, потому что у тебя нет собственных городских историй, чтобы тогда поближе к Вайтам всё было. :heart2: Но то, что ближе к родственникам - это да, мне удобно и хорош. :biggrin:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    <<Предыдущая часть

    Время потихоньку текло, прошлое забывалось, старые раны заживали. Близнецы Дефье осваивались на новом месте, в новой семье. Анэт и Лейя быстро сдружились, да и сама девочка охотно шла на контакт со всеми, чего нельзя сказать о её брате. Лиам постоянно отгораживался от всех и норовил сбежать из дома. Не желая раздувать громких дел по этому поводу, Анэт регулярно просила о помощи Ивона, который не только успешно проворачивал поиски без лишних свидетелей, но и делал это с завидным терпением. Даже несмотря на то, что счётчик побегов давно перевалил за сотню. Каждый раз он успешно находил беглеца, возвращая за шкирку, за что стал для него самым ненавистным объектом во вселенной.​

    [​IMG]

    Шли годы, но ничего не менялось. Лиам по-прежнему убегал от проблем, словно ребёнок. Ивон, пусть прикладывал больше усилий, чтобы управиться с подростком, также находил его и возвращал домой.​

    [​IMG]

    Хотя нет, кое-что изменилось в этой рутине. Научившаяся у своей старшей подруги быть смелой и настойчивой, Лейя постоянно отчитывала брата, словно нашкодившего котёнка, а при попытке огрызнуться находила аргументы, указывающие на то, где его место. Конечно же, Лиам обижался, но недолго, ведь сестра — единственный человек, которого он признавал, ценил и уважал. Однако, несмотря на всё это, исправляться не спешил.​

    [​IMG]

    — Опять? — Ивон без каких-либо эмоций смотрел на стоящих перед ним виновато склонивших головы девушек.
    — Прости… я уже не знаю, как ему вбить в голову, чтобы вёл себя прилично, — пожаловалась Лейя.
    — Не грузитесь, юная леди, я разберусь, — постаравшись ободряюще улыбнуться, юноша более не сказав ни слова, покинул компанию.​

    [​IMG]

    Конечно, с большой вероятностью он знал, где сейчас находится Лиам, и был уверен, что в своих догадках не ошибётся, однако на встречу с предметом поисков не спешил. На работе у отца его ждало дело поважнее.​

    [​IMG]

    — Пришёл? — мужчина коротко исподлобья взглянул на сына и вернулся к своей бумажной работе. — Пропуск на краю стола.
    — Спасибо.
    Ивон, быстро забрав карточку со стола, покинул отцовский кабинет, двигаясь в сторону архива. Теперь, наконец, он имел туда доступ и мог поглубже копнуть дела любого твинбрукского гражданина. Итак, что же его интересовало? ​

    [​IMG]

    — Д… д… — твердил себе под нос юноша, водя пальцем по личным делам жителей. — Дефье! Вот оно!
    Несмотря на испытываемую радость, Ивон не показал никаких эмоций, и, взяв все нужные материалы, уселся за стол. Работа предстояла длительная и кропотливая.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
     
  9. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Ох вот и продолжение о Дефьешках :heart2: Ура-ура!


    :D вообще судя по скрину это было далеко не за шкирку :redface:

    Ох причесон Ивона меня улыбает :biggrin: Не могу!) У меня во вторых симах у многих афро-симок такой был :LOL:

    Папа Ивона такой красавчик :heart2::heart2::heart2:

    Интересно что же раскапает Ивон :facepalm:
     
     
  10. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    эу. Чего так мало? Я так не играю. Только же интересно началось. Давай продку.:biggrin:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Это всё ракурс, там самое натуральное за шкирку. :rolleyes:

    :hihi: Я бы посмотрела на твоих афросимок из симс 2.

    Спасибо, приятно слышать. :happy:

    Одну большую страшную тайну. :cool:

    Как раз потому что перед самым интересным люблю делать паузы. Продка будет, надеюсь, скоро, ибо попёрла эта история. :biggrin:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт

    <<Предыдущая часть
    Rise Against — Help Is On The Way


    [​IMG]

    В студии звукозаписи всё внимание было приковано исключительно к Даймонду. Даже без обработки на компьютере его голос завораживал. Казалось, время вокруг остановилось и возобновит свой ход только по окончанию песни, но нет. Внезапно в студию влетела Кристина, переполошив всех и приказывая остановить запись.
    — Даймонд! Срочно!!! Винтер!!!
    Сердце на секунду замерло, болезненно сжавшись.​

    [​IMG]

    — Что случилось, Крис?!
    — Позвонили из школы… посреди урока она потеряла сознание… очнувшись, только тебя и зовёт...
    Дальше альбинос не слушал, что говорила менеджер. Он прекрасно знал, почему сестре стало плохо и чем это может обернуться, если срочно не принять меры. Только бы успеть.​

    ***

    [​IMG]

    Время проносилось так же быстро, как и всё окружающее, а для окружающего Даймонд пролетал, словно снежная буря. Сколько раз сейчас он нарушил правила дорожного движения — не счесть. Даже удивительно, что ни один работник охраны порядка не попытался задержать лихача. Тормозил перед школьным зданием он резко, поднимая облако пыли и даже не пытаясь нормально припарковаться. Байк остался лежать у обочины, а Даймонд под взглядами зевак вломился в храм науки. С его выпуска ничего в родных стенах не изменилось, и юноша прекрасно помнил, где что находилось.​

    [​IMG]

    Высыпавшие на перемену школьники с удивлением таращились на то, как по коридорам, будто на пожар, несётся столь известная личность. Ведь после съёмок бриджпортского клипа альбинос стал безумно популярен не только в большом городе, но и на своей родине. Диски с его песнями сметали с прилавков, а наивные юные девицы томно вздыхали, надеясь получить автограф кумира — и вот! Он здесь! Прямо перед ними! Какая-то особо наглая фанатка даже попыталась преградить путь несущемуся сломя голову рокеру.​

    [​IMG]

    Теперь она будет всем подружкам хвастаться историей, как не успевший затормозить Даймонд снёс её, да ещё и сам упал сверху, не удержав равновесие. Конечно, в рассказ добавится парочка красочных неправдоподобных романтических деталей, чтоб все на свете обзавидовались. Как бы там ни было, за свою или же не совсем свою оплошность Вайт спешно извинился и даже поставил девушку на ноги, но более ни секунды внимания не уделил, остановившись только в медкабинете. Его взору предстала картина, как обессилившая сестра, вся в слезах, пытается отбиться от пытающихся помочь врачей, а те только делают ей хуже насильственными попытками, даже не зная недуга. Каждому из этих «добродетелей», ни секунды не мешкая, Даймонд хорошенько прописал в челюсть и, подхватив Винтер на руки, бросился к выходу.​

    [​IMG]

    — Ты… пришёл… — едва слышно прошептала девушка, прикрывая глаза и прижимаясь к брату. Теперь она чувствовала себя по-настоящему защищённой.
    — Я помогу… ты только живи… — срывающимся голосом бормотал альбинос, сильнее прижимая русалочку.​

    [​IMG]

    Но он не смог. Не успел. Не учёл, что прямые солнечные лучи станут для сестры погибелью. Потерять близкого человека больно, но увидеть, как он погибнет прямо у тебя на руках — всё равно что умереть самому. Нет, это хуже. Твоё тело живо, а вот душа...
    Испустив последний вздох, Винтер Вайт рассыпалась пеплом, будто была вампиром, а не русалкой. Словно злая шутка судьбы, именно в этот момент подул ветер, унося последние частички воспоминаний о ней.​

    [​IMG]

    Долгое время Даймонд, застыв, сидел на пороге школы и остекленевшим взглядом смотрел в одну точку. Несмотря на свойственную альбиносу бледность, настолько бледным он не был никогда. Тело пробивала мелкая дрожь, а в голове по кругу ходила картина смерти сестры.
    — Что с Винтер? — внезапно прозвучавший голос садящейся рядом Кристины вывел его из транса.
    — Её… больше нет… — не меняя положения, пробормотал юноша и почувствовал, как оказывается в тёплых объятиях, полных сострадания и сочувствия.
    — Право, мне жаль...​

    [​IMG]

    ***

    Первое поколение Вайтов переполошилось, когда услышало из школы тревожные новости. О смерти учителя не сообщили, так как не являлись свидетелями этих событий. Карли, не находя себе места поочерёдно звонила на мобильник каждому из своих чад, но так и не добивалась ответа. И только вечером, когда чуть пришедший в себя Даймонд в сопровождении жены показался у ворот, обеспокоенная мать бросилась навстречу.​

    [​IMG]

    — Что с Винтер?! — она хорошенько встряхнула сына за плечи. Это было мерзкое ощущение: обычно крепкий и непробиваемый парень сейчас был мягок, как тряпичная кукла. — Даймонд!!! Отвечай же!!!
    Сама того не замечая, Карли срывалась на крик. В ответ тишина. Слова застревали в горле. Альбинос просто не мог сказать, что не сберёг их маленькую бесценную принцессу.
    — Быстро посмотри на меня и скажи, что случилось!!! — мать сорвала с Даймонда очки и в ужасе застыла, увидев полные слёз изумрудные глаза. Слов не нужно было, чтобы понять всё. — Это… неправда ведь… — испуганно пятясь, бормотала Карли. — Этого не может быть…​

    [​IMG]

    — Я не хотел! — наконец-то прорезался голос у Даймонда, смиренно опускающегося на колени. — Прости… прости, пожалуйста… мамочка...
    Но Карли больше не желала ничего слышать. По её щекам покатились блестящие в свете звёзд капли, и пытаясь это скрыть, она убежала в дом, где позволила разрыдаться в голос на плече мужа. По такой реакции Альвин отчётливо понял, что случилось, но старался удержать эмоции под контролем. Ведь он глава семьи — он должен быть сильным.​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Сижу шмыгаю носом... эмоций много, а писать не выходит.. жалко русалочку...
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Джавалька, мне приятен любой отклик, так что спасибо за отзыв. :hug: Я всё боялась, что не смогла передать эмоциональный настрой таким, каким он представлялся мне.
     
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот вроде и знала чем дело закончится, а все равно ужасно грустно. Очень проникновенно написано. Слов нет, а эмоций куча. Жалко Винтер, Даймонда да и родителей тоже.
     
     
  16. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    :frown: А ведь так хотелось до последнего верить в альтернативный финал и, что все закончится хорошо... Очень понравился кадр с Кристиной вот этот. Так все трогательно и нежно, чувственно. Все-таки хорошая они были пара.
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Аналогично. Причём даже при написании отчёта в династии мне не было грустно, а тут сидела, постоянно смахивала слёзы.

    Спасибо. Рада слышать.

    Это пока воспоминания Зимушки, а они, к сожалению, не могли закончиться хорошо. Может, в этой истории и не получится самого счастливого хэппи энда, но что-нибудь светлое здесь ещё обещаю. :smile:

    Мне тоже. Изначально было несколько ракурсов, но когда посмотрела на этот, то сразу поняла - он лучше всего передаёт эмоциональный настрой.

    Ага, жалко, что в династии всё-таки не сложилось... Хоть здесь побольше раскрою тему их отношений.
     
     
  18. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    О... О-о... О-о-о... я прямо даже не знаю с чего начать и чем закончить. Несомненно очень сильно! Наверно самая сильная эмоциональная история... Хотя для меня это так потому что я не люблю плохие концы :frown: Так больно, что русалочка погибла... вообще с детства моя самая нелюбимая сказка это про русалочку -_- всегда рыдаю белугой когда смотрю мульты\фильмы с оригинальной историей... ближе все-таки диснеевская ариэль ибо там все так как я люблю и жили они долго и счастливо....

    Очень сильные скрины! Мне безумно понравилось! Песня райзов идеально легла под текст...передавала динамику событий.
    Согласна со Штапиком. Самый понравившийся скрин тот что она отметила... и там где Даймонд отбивает от медперсонала школы русалочку :frown:

    Вообсчем могу еще долго писать как я расстроилась, рассчувствовалась.... как я болею душой за персонажей... но... буду надеяться что возрождение в образе Амалены будет более позитивным.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А кто ж их любит? :frown:

    Аналогично. Разве что я стараюсь тихо шмыгать носом вместо рыданий, но от этого история менее грустной не становится.

    Очень рада, что так получилось. Ты ведь перевод песни смотрела? :smile:

    Я, кстати, долго на него смотрел и ощущала сильное дежавю, а потом вспомнила, почему.
    Это я потихоньку начну раскрывать в следующей части. Правда в свете последних событий не знаю, когда вообще до неё доберусь.
     
     
  20. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    кто-то любит) не зря существуют произведения с плохими концовками)

    конечно) я райзов тем более давно люблю)

    кк) у нас с тобой похожие вкусы) эту группу я тоже люблю *____*

    бывает бывает) не всегда ж все рождается легко и просто, тем более выкладывается)
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну если только под настроение душу потерзать... Потому что радоваться плохой концовке... это необычно, скажем так.

    Я тебе скажу, что я много чего из рок-групп люблю, и думаю, мы в этом сойдёмся.

    На самом деле, у меня на 90% готово, но то, как меня сейчас утянуло от симс в другие игры, попахивает длительным творческим перерывом.
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт

    Новая история совсем коротенькая, поскольку является неким переходом от одной серии флэшбеков к другой. И раз она у меня была давно почти готова, решила для очищения совести выложить перед тем, как уходить в длительный геймерский загул.

    <<Предыдущая часть

    — Дура! Какая же я идиотка! — проклинала себя Зимушка, хватаясь за голову. — Зачем я была такой эгоисткой?! Я виновата во всём... Из-за меня в нашей семье всё пошло наперекосяк! Чёрт! Лучше бы я вообще не рождалась… — голос скатился в рыдания. По прошествии столького времени она осознала все свои ошибки, но так и не научилась решать проблемы по-взрослому. Маленькая глупая потерянная русалочка, которой жизненно необходим сильный покровитель. Такового она нашла в старшем брате-альбиносе, а что теперь? Даймонда нет, и больше ей никто не поможет.​

    [​IMG]

    — Тише, тише, дитя моё, — мягко говорил Юкигами. — Не поддавайся отчаянию. Если Бог подарил кому-то жизнь, значит, это не просто так.
    — А зачем? — всхлипнула Винтер. — Вам нравится смотреть на чужие страдания?! Ну так издевайтесь над кем-нибудь другим, а мою жизнь тогда заберите!
    — Каждый сам творит свою судьбу, — сдержанно повторил Юкигами, игнорируя все выпады в свою сторону. — Ты избрала пусть страданий, и я никоим образом тебя подталкивал к нему. Ты ведь пересмотрела все свои ошибки, но так и не смогла сделать правильные выводы? Ты осознала собственную вину, но по-прежнему пытаешься от неё сбежать?​

    [​IMG]

    Наконец Винтер замолчала, тихонько всхлипывая и не подбирая нужных слов в противовес.
    — Если ты настолько сильно ненавидишь собственную жизнь, зачем же вымаливала её у Дьявола? Почему согласилась заплатить любую цену?
    — Что вы… — русалочка осеклась, запоздало вспоминая, с чего началась вся эта затянувшаяся история её нескончаемых бед.
    — Ты обратилась за помощью не к тому Богу… — разочарованно покачал головой покровитель альбиносов. — Думаешь, Дьявол милосерден? Хочешь знать, какую цену он взял и почему ты связана с огненной ведьмой Амаленой Роудж?
    В заплаканных глазах Зимушки отразился нешуточный страх. Кажется, она потихоньку понимала, к чему клонит собеседник.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
     
  23. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    хыхы, блин, только я кажется еще ничего не поняла. Или еще больше запуталась... :crazy: То есть Дьявол будет ее использовать, как ту Амалену, что там между ними было? Она была его помощницей или как? И вот он нашел новую?

    Ой, а вдруг это он Винтер натравит на свою семью и потому второе поколение так и уйдет все внезапно? Заколдуют посудомойку и все дела.:smile:
     
     
  24. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Ох ох ох я тоже ничего не поняла т.т Ляшенька ты уж совсем надолго то не бросай нас! От любопытства и ожидания тоже можно помереть! Безумно интересно чего ты там сочинила *___*
    Не перестаю любоваться Винтер в образе Амалены) И Сненым Богом *___*
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Присоединяюсь к ни чего не понимающим. Очень уже хочется продолжения и разъяснения.
    Ну заколдованная посудомойка им и в третьем поколении жару дала, или там Йе помогла.:smile:
     
     
  26. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    <<<Том первый. Глава первая.<<<


    Том первый. Глава вторая.



    Это был тот самый день, когда в ночных небесах восходит огромная зловещая луна, погружая весь симский мир в ужасное таинственное мерцание. Нашего героя Аллена Вайта символически назначили дежурным по тому району Мунлайта, где он проживал. На тот случай, если зомбифицированные граждане будут себя плохо вести. Ну там грибы на участках топтать, растения добропорядочных симлян воровать и так далее.
    Дежурство Аллен начал с ближайшего от дома парка.​

    [​IMG]

    Подошел к патрулю Аллен со всей серьезностью. Инспектировал объект с пристрастием, но с видной холодностью в лице. Старался произвести на симлян положительное впечатление. Ведь он страж порядка и должен внушать надежность. ​

    [​IMG]

    Аллен так сильно волновался, что даже немного напортачил. Благо симлянка попалась порядочная и сразу сделала вид, что ничего не заметила. Что она? Она ничего. Просто так мимо книгу читала, пока бравому дружиннику Вайту пришлось тушить пожар, который он же сам и устроил.​

    [​IMG]

    Как оказалось не зря Аллен усердно патрулировал свой спальный район. Только лишь часы пробили полночь, как повыползала из своих нор зомбифицированная напасть. А Аллен Вайт тут как тут. Бдительно наблюдает, чтобы всякие зеленые не нарушали покой симлян. И вовсе даже не страшно было Алу.​

    [​IMG]

    Не страшно, потому что оказывается зомбифицированные симляне бывают куда приличнее и более воспитанны, нежели всякие блохастые представители рода симского.
    Чему не удивился зомби, удивился Аллен. А потом "вырубил" косточкой блохастого и отвез в мунлайтовский обезьянник. ​

    ***

    На утро наш бравый страж порядка сделал обход по домам соседей... Где и состоялась знаменательная встреча. ​

    [​IMG]

    - Джинни? - Удивленно проговорил Аллен, но тут же поправился. - Кхм. То есть мисс Киллер? -
    Рыжеволосая девушка узнала в блондине парня с сайта знакомств.
    - Да. Это я. А вы же Аллен? Правильно? - Вот так вот и встретились раньше назначенного часа наши герои. Ну кто скажет, что это не судьба? Судьба. Ведь на то была воля самого Демиурга. А воля Демиурга неотвратима, даже сам Бог Максис нервно покуривает в сторонке.
    "Женюсь!" Думал Аллен, а сам уже вовсю вещал рыжей симлянке, что работает в местном полицейском участке и просто патрулировал район, вот сейчас совершает утренний обход по соседям на тот случай, если местное сверхъестественное хулиганье вчера из-за полнолуния посходило с ума. ​

    [​IMG]

    - Значит вчера ничего такого не происходило? - Еще раз решил уточнить Аллен, ну мало ли девушка посмущалась бы оставить жалобу на кого-либо.
    - Нет-нет. Ничего не происходило Аллен. Честное симское. Хотя... -​

    [​IMG]

    - Нет-нет. Глупости. - Она смутилась. Аллен настоял чтобы она рассказала. Оказалось, что из гнезда ночью выпал вороненок и похоже сломал себе крылышко. Теперь выходить во двор было опасно, так как мама вороненка вела себя как разъяренная львица стоило хоть кому-нибудь приблизиться к ее дитёнышу.
    Пришлось Аллену собрать волю в кулак и держать натиск мамы вороны, пока вызванный специально ветеринар оказывал вороненку первую помощь.
    Зато в глазах Джинни Аллен стал настоящим героем, поклеванным только немного, но ведь героем.
    Так и началась их дружба. ​

    ***​


    Они часто теперь встречались, гуляли вместе по Мунлайту, выяснили, что есть парочка другая общих интересов.
    Например и он и она любили черно-белые фильмы. ​

    [​IMG]

    Отлично дополняли друг друга. Джинни не очень любила готовить, тем более, что времени у нее на такой обыденный примитив часто не хватало из-за подготовки к кастингу на местный новостной канал. Девушка мечтала стать репортером, и кто знал, может быть даже потом пробиться до ведушей новостей.
    Она не любила готовить, а Аллен вот смекнул, что срубит парочку жирных очков, если будет часто кормить обедами и ужинами Джинни.
    "Большое спасибо тебе папа! Твои кулинарные байки оказались незаменимым источником информации!" Чуть ли не до слез радости умилялся мысленно Аллен, пока помешивал спагетти в кастрюле. ​

    [​IMG]

    Но думается Демиургу, что больше всего жирных очков получил Аллен у Джинни, когда их первая ночь вместе прошла настолько нетипично, что симлянка даже себе представить не могла. Не могла поверить рыжеволосая, что бывают еще парни воспитанные, галантные, благородные, да и готовить могущие. ​

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот тогда уже Джинни поняла, что парня надо прибрать к своим рукам, а то такие ценные экземпляры долго на симской дороге валяться не будут. "Хочу замуж за Аллена Вайта!" Решила для себя мисс Киллер.​

    ***​


    Задумала Джинни подтолкнуть Аллена к решительным действиям. Придумала с первого взгляда беспроигрышный план. Вечеринка в купальниках. Только вот не учла, что порой на вечеринки приходит незапланированный народ. В случае с вечеринкой Джинни приперлись к ней на тусу подружки шакалицы. ​

    [​IMG]

    В общем пока Джинни разбиралась со своими подругами и объясняла, что вовсе не их ждала и что, если они останутся, то сорвут...
    Примерно на таких вот разговорах, в самый неподходящий момент пришел Аллен. То маленькое пятно, что виднеется из другой комнаты, и есть наш доблестный сим. Аллен по ходу мало, что понял, тем более, когда открываются такие шикарные виды. Оценив ситуацию, он решил подождать в кухне.
    Кое-как разделавшись со своими подругами Джинни к нему вышла. Джинни ведь хотела как лучше, а вышло, как :frown:
    Ну как ей тут не расстроиться? Даже умудрилась ножом тяпнуть себе по пальцам, когда намеревалась продемонстрировать Аллену свои маленькие кулинарные изыски. ​

    [​IMG]

    Аллен не растерялся. Кинулся на помощь к симке и оказал ей первую экстренную - наклеил пластырь.
    - А как ты смотришь на то, чтобы посетить одно веселое местечко? - Вечеринка подстегнула Аллена, пусть и не так, как планировала Джинни, но лёд тронулся. Приглашение Аллена было приглашением на первое свидание, что парень очень прямолинейно подчеркнул.​

    [​IMG]

    Они в тот вечер очень много говорили. Оба смотрели в одном направлении. У них была одна мечта на двоих - желание иметь большую семью. Не меньше пяти детей точно. Кто бы их услышал, подумал бы, что симы не дружат с головой.​

    [​IMG]

    Но и для многих симлян это было достойной мечтой. Главное, что для Джинни, которая совсем не знала тепла семейного, и для Аллена, который наоборот имел в достатке тепла семейного хотел своего собственного нажитого, желание было обоюдным.​

    [​IMG]

    Тили-тили-тесто. Вот и готовы жених и невеста. Джинни и Аллен не могли оторваться от друг друга. После казалось бы бесконечных разговоров настало и время подвигаться, а то ноги затекли. ​

    [​IMG]

    Ну и что, что не совсем стандартное распределение ролей? Все равно они смотрятся очень мило. Тем более, что все мы видели уже ранимую сторону Аллена, когда он выловил Дебору и не смог разделать рыбку...
    Отовсюду лилась медленная гипнотизирующая мелодия, наши герои готовы были скользить в объятьях друг друга хоть ночь-напролет, но "плёнка неожиданно зажевалась".​

    [​IMG]

    Аллен заподозрил, что Джинни была весьма неуклюжей симочкой. Немного попрыгав на одной не оттоптанной ноге, он...​

    [​IMG]

    Авторитетно заявил, - Пустяки! Давай я покажу, как надо вести! - и очаровательно подмигнул рыжуле. ​

    [​IMG]

    Даже неуклюжей Джинни была для него самой соблазнительной и милой симочкой! Желание сделать девушку только своей лишь усилилось.​


    to be continued...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей