1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт

    <<Предыдущая часть

    Когда золотой свет рассеялся, четверо магов оказались посреди каменного коридора, слабо освещённого факелами. Пусть Винтер привыкла к потрясениям последних дней, постоянно находилось что-то, о чём она не могла подозревать. Как удивителен, оказывается, этот мир.
    — Идём, Ама, — окликнул её Дориан, делая шаг вслед за уходящими Полио и Ариэль.​

    [​IMG]

    Зимушка долго себя ждать не заставила. Любопытство до краёв переполняло её, так и тянуло узнать, что же находится за каменной дверью в конце. И вот, когда эта преграда позади, перед девушкой предстала скромная комната, мало чем отличающаяся от коридора, только освещения здесь было чуть больше и в интерьере появились статуи.​

    [​IMG]

    Стоило пересечь порог, как все маги опустились на колени перед самой величественной статуей. Одна лишь Зимушка не собиралась преклоняться.
    — Как смеешь ты не выказывать должного уважения, Амалена Роудж? — прокатился по комнате гулкий голос, заставивший рыжеволосую внутренне содрогнуться.
    — Кому выказывать-то?! — отозвалась в своей наглой манере она. — Всяким камням кланяться?
    Ответа не последовало, только невидимая ни с чем не сравнимая сила непреодолимым давлением буквально заставила рухнуть на пол.​

    [​IMG]

    — Не дерзи, девчонка! — голос звучал словно раскаты грома, но на следующих словах стал более спокойным. — Забыла, как должна вести с Оракулом?
    — Да что вы ко мне пристали?.. — зло шипела Винтер, без удовольствия осознавая, что не может даже пальцем шевельнуть, скованная неизвестной силой. — Какого чёрта я вообще здесь делаю?.. — к горлу подступал ком, а на глазах наворачивались слёзы бессилия. — Я… хочу домой… не Амалена я! Винтер! — она сорвалась на крик. — Всё! Отпустите! Я не ведьма! Ничего про вас всех не знаю и знать не хочу! Даймонд… братик, помоги!!! Забери меня отсюда!!!
    Откуда ни возьмись, в комнате поднялся сильный холодный ветер, разрастаясь в бурю, закрутившуюся вокруг Винтер и скрывшую её от посторонних глаз.​

    ***

    Пустота, и ничего больше. Всё исчезло?
    Зимушка шокировано осматривалась и, обернувшись, застыла.​

    [​IMG]

    — Даймонд?.. — не веря собственным глазам, прошептала Винтер. — Почему… ты здесь?
    — Разве я могу бросить своё дитя в беде?
    — Прости, но… — пребывая в большем шоке, попробовала возразить Винтер, однако не успела.
    — Тот, кого ты зовёшь Даймондом, — одно из моих воплощений, однако я не он. Я — Бог.
    — Тогда… почему? — окончательно теряясь в ситуации, девушка даже не могла толком вымолвить и слова.
    — Почему именно это воплощение? Потому что именно таким меня возжелала увидеть ты. Но, наверное, сейчас тебе интересно моё истинное лицо.
    Чудеса продолжали свершаться. Очередной внезапный вихрь скрыл фигуру Бога и, растаяв, унёс знакомую внешность брата, открывая истинное лицо.​

    [​IMG]

    — Юкигами Широкори, — вежливо склонив голову, представился он. — Снежный Бог Белых Льдов и покровитель альбиносов. Рад нашей встрече, — он сдержанно улыбнулся и, взмахнув рукой, материализовал в пустоте два кресла, указывая Винтер на одно из них. — Присаживайся, дитя. Я отвечу на все твои вопросы.
    Зимушка не переставала поражаться, из-за чего знатно тормозила, а приходя в себя рывками исполняла указания. Так и сейчас: постояла несколько секунд, хлопая ресницами, а потом мгновенно плюхнулась на кресло, готовая внимать всему сказанному. Юкигами сел напротив.​

    [​IMG]

    — Я знаю всё, что ты хочешь спросить, — не дал и слова сказать Бог, — но позволь начать издалека...​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, а вдруг не он замутил? :biggrin:
     
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Охххо, сам Снежный Бог! Кстати, в нем угадываются фамильные черты Вайтов :smile: Специально так мордашку слепила? ;) Еще смешно, что у него с Винтер прически одинаковые :D

    Ну и вообще, как всегда заинтриговала, жду продолжения! :flower:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ага, рада, что эта фишка заметна. :smile:

    На самом деле причёски разные, пусть и похожие. ;)

    Продолжение будет, и надеюсь, что в скором времени.
     
     
  7. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Омомоо! Я пришла после загула загульского! Начала с самого дальнего, что не обновлялось, а у тебя тут столько вкусностей! Прямо даже воодушевлена что мне еще столько предстоит прочитать!)
    Прочитала все залпом, даже не могу сейчас сообразить в каком порядке комментировать! Столько позитивных эмоций! Столько хочу всего! Добавки!
    Начнемс с истории про Альбиносов старших) Это была такая милая семейная глава! Как заметили до меня было очень приятно повернуть время вспять и узнать как же съездили Альбиносики к родителям в Сималаи)
    И тут я такая после чтива Терри Гудкайнда вдруг подумала, что Альвин мне напоминает персонажа из книг :D по внешности) Волшебника Зеда :D блин у меня кажись потолок потек уже :D Ну да ладно)
    Родители просто прелесть! Как всегда тебя можно разбирать на цитаты! Основная цитата конечно же про бощ!) :flower2:

    Далее на очереди Вергилий... о чудесный Вергилий :heart2: Так быстро и мало) Еще хочу!) :heart2: Было очень интересно, что же он там у Снайпсов забыл :D

    Ну и центральная история про Зимушку... захлебываюсь в эмоциях... Блондин мега секси!) И от того, что у него глаза желтые... такое что-то хищное в нем присутствует, хладнокровное... от этого вообще :heart2: Я влюблен) Хотя так всегда бывает, что глав героиня тащиться по таким как Полио, а в итоге будет с Дори :D Хотя бывает и так, что такие как Дори страдают с неразделенной любовью :crazy: В общем я вся в предвкушении!
    Очень по анимешному кстати выходит, в духе фэнтези!

    Статуя, перед которой там преклонялись мне что-то навеяло Сайлент Хил :D

    история начинает набирать обороты! Даймонд не Даймонд а Бог :crazy: Я в шоке! Такой красивый Бог!) У тебя мужской гаремник!) Так не честно)

    :heart2::heart2::heart2:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне даже нравится, что ты вернулась после большого загула, ибо размер коммента - :heart2: Да и, наверное, в качестве вдохновителя спустя какое-то время это самое то. А то вот всё не знаю, с какой стороны и к какой истории подступиться.

    Интересно-интересно... надо будет глянуть. :crazy:

    :D Спасибо. Я рада, что борщ особенно запомнился.

    Вот вокруг него как раз и хожу в последнее время. Не хватает для новой истории немного постановочных скринов, но Ляша ленится их сделать. :dry:

    Во! В точности мои эмоции! :hug: Я рада, что смогла создать его именно таким.

    А бывает автор с больной фантазией, который ушёл далеко от этих двух вариантов. :biggrin: Чёрт, это предположение меня дико вдохновило, чтобы написать продолжение к истории Зимушки и приблизить раскрытие этой маленькой тайны.)

    Ну это в моих излюбленных традициях. :biggrin:

    Приходи в любое время, отсыплю немного гаремника. :D :crazy:
     
     
  9. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    с самой неприступной) глядишь и потечет история под пером)

    ну я вообще от экранного образа отталкивалась) можно глянуть сериал искатель истины) Только Альвин более моложаво выглядит) вообще интересное такое фентези) но книги гораздо лучше чем сериал)

    Ляша не ленись) :flower2: На тебя на это не похоже)

    О_О ты меня пугаешь) мое сердце не выдержит еще претендентов) как же будут дори и полио) хотя одна деваха там есть синяя) но ее же не поделишь :D

    она мне кстати конан чем то напоминает из наруто О_О что-то мне все кого-то напоминают :D

    а вообще хотелось бы чтобы давала ход и другим историям) я бесконечно тащусь от истории с зимушкой там стока аппетитных симов, но Вергилий не дает мне спокойно заснуть)

    насчет отсыплю я надеюсь еще в силе отсыпать :D
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт

    Ты меня сильно вдохновила, что что дело уже набрало обороты.

    Ты меня плохо знаешь. :biggrin: Но я уже!

    Всё ещё хуже, чем ты только можешь представить. :cool: А синюю деваху трогать нельзя, особенно Полио. Они ж как бы кровные родственники, о чём я пока не успела сказать в истории. :rolleyes:

    хм... может, и есть что-то похожее.)) Но эта в отличие от Конан та ещё стерва. :biggrin:

    Вдохновению не прикажешь. :frown: Просто у меня так ярко строится эта история в голове, что руки сами уже начинают печатать именно её. Особенно это обострилось после создания финального коллажа к Вайтам. И пока над этой историей работается, пользуюсь возможностью. Вергилий и все остальные ребята обязательно ещё будут. :smile:

    Разумеется. :D У меня там тааакооое отсыпать есть... :heart2:

    Заранее извиняюсь, что эта история вышла коротенькая. Диалог Зимушки с Юкигами — штука на деле затяжная, поэтому бью его на части, и чтобы не было перегруза, логически потребовалось именно так отделить этот кусочек от следующей довольно объёмной части. Так что обещаю всё компенсировать следующей историей и по скринам и по объёму текста.

    <<Предыдущая часть

    — Верят люди, или нет — Боги существуют, — начал свой рассказ Юкигами.​

    [​IMG]

    — Даже если мы — всего лишь объяснение необъяснимого, мы — правда. Мы — воплощение мира, его составляющие. Мы высшая сила, способная принимать любое обличие и выбирать своё истинное лицо. Мы знаем, чего хотят люди и знаем их судьбы, потому что знаем каждый следующий шаг. Мы не творим, а только корректируем сотворённое людьми. Мы наблюдаем и позволяем каждому реализовывать себя так, как ему угодно.
    — Думаете, мне что-то из этого понятно? — насупившись, пробубнила Зимушка, когда в разговоре выдалась пауза.
    — Я не обязываю тебя понимать, дитя моё, — тепло улыбнувшись, Юкигами покачал головой. ​

    [​IMG]

    — Людям сложно понять то, чему они не могут найти объяснение. Если Боги станут понятны каждому, в нас не будет никакой необходимости, и люди постигнут секрет этого мира. Тайны побуждают нас жить, в противном случае в бытие не будет смысла. Но тебя ведь отнюдь не это интересует, — Бог снова улыбнулся, замечая, как собеседница воодушевляется. — Мир полон чудесных вещей, среди которых и обладатели непривычных простому смертному сил. Маги, вампиры, оборотни…​

    [​IMG]

    — Они — обладатели малой части силы Богов. Они созданы, чтобы в мире существовало равновесие. Иерархия — необходимость всего, она существует даже среди Божества. Мы дали силу некоторым людям, поставив их на ступень выше. Мы оставили множество подсказок, как стать сильнее, и ты получила одну из них.​

    [​IMG]

    Понемногу картина в голове Винтер начинала проясняться. Позабывшиеся кусочки мозаики вставали на свои места. С того самого момента, как мать прочитала сказку о русалочке, она начала подражать полюбившемуся персонажу, а потом получила в подарок особую ламинарию. С тех самых пор жизнь круто переменилась.
    И вот настал тот знаменательный день рождения. День, когда любимый брат сделал особый подарок. С самого детства Винтер чувствовала с ним особую духовную связь и не ошибалась в своих чувствах. Именно тогда Даймонд подарил ей кольцо, практически идентичное собственному, символизирующее родство и особую дружбу.​

    [​IMG]

    Зимушка знала, что всегда может доверять ему и поделилась своей тайной. Никто больше в семье не знал, что в тот день она решилась вкусить запретный плод и стать русалкой...​

    [​IMG]

    Во время съёмок поймала совершенно случайный кадр, которым не могла не поделиться.

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
     
  11. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Омомомо! Пока я читала фабианов ты уже тут выложила диалог зимушки с богом) :crazy: мне бы такую производительность!
    так интересно вплела объяснение про богом и магию и сверхов :heart2::heart2::heart2: я твой фанат на веки!
    давно хотела спросить.. а как люди вообще делают такие белые фоны и симов туда суют? О_О
    очень ээфектные кадры! троица выше всяких похвал) и последний кадр просто уняняня)
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да по нему не так много работы потребовалось. Мало текста, всего лишь пара не династийных скринов... С желанием производительности поаккуратнее. ;) Некоторых очень частые публикации пугают.

    :redface: :redface: :redface: Мне невероятно приятно получить столь высокую оценку.

    При помощи этой штучки. Там, если что, не только белый фон замутить можно.

    Спасибо. Очень рада, что понравилось. Вергушу ведь признала, которого так посмотреть хотелось? :D
     
     
  13. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    я думаю среди твоих читателей таких личностей нема О_О

    век живи век учись) а в позы ты их ставишь спецом с помощью поз плеера? я просто вообще никогда еще не заворачивалась с позированием :D но белый фон удобная штука) надо будет попробовать)

    а как же) наматывала сопельки слюнки на кулак :heart2:
     
     
  14. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    LyashkO, ну вот я и сюда дошла. Сколько тут всего уже понаоткрывалось и новых интриг закручиваться стало. Очень интересно, что там дальше расскажет Снежный Бог. Здорово, что ты открыла его лица. Теперь мы знаем, кто покровительствовал Вайтам или наказывал их посудомойкой за непослушание.:cool:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Потому что те, кого пугают, меня ине читают. :D

    По-разному бывает. Вообще ставлю их и всячески кручу при помощи кода "moveobjects on", если это статичная поза, то да, при помощи позплеера, иногда бывает ловлю какой-то момент игрового действия, а потом перетаскиваю сима на белый фон, и ещё в последнее время стала периодически пользоваться кодом "moviemakercheatsenabled true". Например, на кадре с троицей Вергушу я этим кодом заставила выполнять анимацию ЧХ вампира. А Виви с Адей просто выполняли игровые действия "практиковаться в магии" и "охотиться", и когда все трое оказывались в интересных для меня позах, то фотографировала. Вот кадр, где более явно видна Вергушина анимация.

    ШТАПИК, рада, что ты осилила все вышедшие истории. :bearhug:

    Какой, оказывается, у Вайтов жестокий покровитель. :LOL: Вот, что, значит, он от меня скрывал.))
     
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Оооо, новый отчетец! Начинает проясняться, что к чему, кольцо еще, оказывается... :spiteful: Все равно конечно пока ничего не понятно, так что я как Амалена :D

    Камео Фабианов и трусов Даймонда умилили :heart2:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну это в моих лучших традициях. :biggrin: Проясняю я медленно. Хотелось сейчас сказать, что следующая история много чего прояснит, а потом поняла, что, наверное, только для меня как автора всё ясно... :frown: Так что до более-менее глобальных разъяснений ещё около двух отчётов.

    Ой, мыслишки у тебя недобрые, чувствую. :spiteful: Колись, чего там напридумывала, может, мыслим одинаково.

    :LOL: Очень рада.)))

    Прочитала спросонья, что ты Амалена, и долго пыталась понять почему. :D
     
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Снежный бог шикарен!:thumb: Так это он поспособствовал тому что она стала русалкой? Правда сильнее это ее не сделало, скорее посодействовало трагическому периоду в семействе Вайтов.
    Кадры с Фабианами бесподобны!:clapping:
     
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Да нет, у меня с фантазией туго на самом деле! Но есть подозрение, что это кольцо так их связало, что Даймонд долго после смерти Зимушки не продержался :frown: Ну и вообще, кольцо не может быть без супер-силы, в этом я, как прожженный толкиенист, уверена! :biggrin:

    Жду с нетерпением обещанных двух отчетов с объяснениями, в общем ;)
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт

    Не совсем. Ламинарию-то подарила Карли, когда Винтер загорелась после сказки русалочкой стать, а боги просто создали эту водоросль. :smile:

    Спасибо, приятно слышать.)

    На самом деле нет, там всё будет объяснено чуть позже.

    А вот в этом почти права. :smile:

    Лови первый из них. Думаю, не разочарую. :cool:

    <<Предыдущая часть
    Голова кружилась, ощущалась непривычная слабость, дышалось на удивление тяжело. Ещё и в горле пересохло, а кожу неприятно жгло. Ноги подкашивались, и при попытке сделать первый шаг Винтер тут же упала, благо брат успел поймать.​

    [​IMG]

    — Эй! Что с тобой? — пусть за очками не разглядеть, но в глазах Даймонда читался нешуточный страх.
    — Я… русалка... — едва слышно отозвалась Зимушка, пытаясь выдавить улыбку.
    — Дитё неразумное — вот кто ты! — слегка сердито отозвался брат, поднимая ослабшую девушку на руки. — Что мне маме сказать об этом?
    — Ничего… Дайми, пожалуйста… не говори никому...​

    [​IMG]

    Ответом послужил только обречённый выдох. Винтер знала, что брат в любом случае исполнит её просьбу, и никто не узнает этот маленький секрет, пока она не решит, что время пришло. Рядом с этим сильным добрым и заботливым человеком Зимушка чувствовала себя в полной безопасности и могла позволить слабость. Под тяжестью навалившихся событий и эмоций веки словно налились свинцом, неотвратимо клонило в сон. Последнее, что смутно вспоминалось из той ночи — как брат подоткнул одеяло, негромко напевая колыбельную, и бесшумно скрылся в коридоре.​

    [​IMG]

    ***

    Наутро самочувствие практически не улучшилось. К счастью, и в этой ситуации Даймонд прикрыл непутёвую русалочку перед родителями, придумав правдоподобную историю о внезапной лихорадке, которую сестрёнка подхватила, когда вчера они вместе катались на мотоцикле по ночному городу так, чтобы ветер свистел в ушах. За это он получил неслабый выговор от мамы Карли, но родители поверили — и это главное.​

    [​IMG]

    — Что вообще с тобой происходит? — оставшись наедине с Зимушкой, полюбопытствовал альбинос. Стараясь не показывать своего волнения, он перебирал струны гитары, наигрывая грустную, но очень красивую мелодию.​

    [​IMG]

    — Я же говорю, что стала русалкой… — пробубнила девушка, угнетаемая чувством вины, не решаясь посмотреть в сторону брата.
    — Серьёзно, что ли?
    — Ты же сам всё видел! — повысила голос Винтер, но тут же снова вернулась к едва слышимому тону. — Я чувствую себя совсем не так, как раньше… Возможно, нужно время привыкнуть.
    — И? — Даймонд внезапно перестал играть. — Как долго это будет длиться? Мама ведь может всерьёз взяться за твоё лечение, и тогда придётся всё выложить. Чего ты добиваешься, скрывая вчерашнее?​

    [​IMG]

    Винтер молчала. Она и сама не могла найти причину своим поступкам, но упорно считала, что никому ничего не нужно знать.
    — Дело, конечно, твоё, но если родители настоят, я препятствовать не буду, — бросил Даймонд, поднимаясь с кровати.
    — Ты куда?
    — На работу, — в голосе явно звучало недовольство. — Ещё не хватало, чтобы Кристина семь шкур спустила.​

    [​IMG]

    ***

    Время шло. Потихоньку Винтер привыкала к своей новой жизни, значительно сменила рацион питания и стала периодически выбираться, чтобы поплавать в океане. Поначалу всё казалось таким неудобным и непривычным. Много раз она была близка к тому, чтобы секрет раскрылся, но постоянно этого избегала благодаря брату. То Даймонд поменяет их тарелки, чтобы отец не заподозрил, что русалочке не по вкусу его стряпня.​

    [​IMG]

    То вывозил сестрёнку на отдалённый пляж, где та могла вволю поплавать, не боясь попасть в объектив камер вездесущих камер папарацци.​

    [​IMG]

    То оправдывал перед матерью за необдуманные поступки, связанные с русалочьей сущностью.​

    [​IMG]

    — Чего ты с ней возишься, как с маленьким неразумным дитём? — негодовала Кристина. — Девахе почти восемнадцать, а ты продолжаешь с ней сюсюкаться!​

    [​IMG]

    — Крис, ну а кто она ещё? Самый натуральный ребёнок! — Даймонд оставался спокоен, чтобы не разбудить почти уснувшего на руках малыша Широ. — Винтер с самого детства растили как принцессу. Поздно уже перевоспитывать.
    — Хочешь, чтобы она вечно сидела на шее?
    — Хочу или нет, но избаловал её по большей части я, мне и расхлёбывать эту кашу.
    — Ну-ну, — Кристина презрительно хмыкнула и вышла из детской, оставляя детей с непутёвым папочкой.​

    ***

    Не всегда всё шло гладко, особенно когда Зимушка выказывала желание повышенного внимания. А в последнее время это случалось всё чаще. Из-за замкнутости она так и не нашла друзей в школе и стала изгоем. Кто-то смеялся, что она ведёт себя, словно маленькая; кто-то по-чёрному завидовал, что практически каждый день из школы её забирает знаменитая рок-звезда. ​

    [​IMG]

    Кто-то просто считал её слегка двинутой; кому-то не нравилось высокомерие, росшее не по дням, а по часам — всех причин не сосчитать. Винтер полностью отгораживалась от этого мира, и мир начинал отрицать её. Даже порой с любимым братом возникали разногласия.
    — Дайми… пойдём искупаемся.
    — Давай сегодня без меня.​

    [​IMG]

    — Ну-у-у! Дайми!!!
    — Винтер, мне некогда. Я обещал Кристине накормить и уложить сыновей, а потом мне надо заняться написанием автобиографии.
    — Тебе какая-то биография важнее меня? — в голосе явно звучали нотки разочарования, а на глазах чуть ли не выступали слёзы.
    — Я уже месяц вру отцу, что начал её писать. Он ждёт, понимаешь?
    — А как же я?..​

    [​IMG]

    — А что ты? — уже откровенно разозлился альбинос. — Я только и делаю, что всё время с тобой провожу. Мне уже четвёртый десяток пойдёт, а я до сих пор тебе одной уделяю времени больше, чем жене и собственным детям. Мотаюсь, как белка в колесе: к тебе, на работу, к тебе, на работу...
    — Всё! — топнув ногой, Зимушка прервала речь. — Хватит, я поняла, что ты весь в своих заботах, книгах и музыке. Ну и ладно, не больно-то хотелось.​

    [​IMG]

    Громко хлопнув дверью, Винтер стремительно покинула комнату.
    — Если надо, ключи от байка в прихожей, — вдогонку крикнул Даймонд, выходя в коридор, хотя вряд ли разобиженная сестрица собиралась прикасаться к каким-либо его вещам. Дело сугубо личное, и альбиносу даже будет спокойнее, если Зимушка предпочтёт прогуляться пешком. Забот у него сейчас хватало, и доносящийся из детской плач об этом напоминал.​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
     
  21. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Все-таки какая она красивая была в образе снежной королевы *________________*
    хотя вот характер чего-то у нее попортился сильно, когда русалкой стала, пока что в образе Амалены она мне больше по душевности нравится О-о вот как странно!
    разжигаешь любопытство) это точно, что мы еще не скоро поймем в чем там фишка :crazy: но как же интересно докопаться до истины....
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Игра вообще Винтер выдала трудный характер: недосоня, одиночка, брюзга и ещё какая-то ЧХ, тоже не слишком положительная. :smile: В образе Амалены она ещё не освоилась и пока не так сильно свою линию гнёт, потому что другие дали понять, что быстро могут заткнуть.

    Понимание фишки уже ближе к концу будет. Ну или немного, может, после дальнейшего рассказа Юкигами, а пока флэшбэк. Но зато я довольна, что вошла в полосу самых интересных событий в истории. Этакая кульминация. :cool:

    Приятно слышать. :biggrin: Значит, получается на протяжение всей истории поддерживать эту планку.
     
     
  23. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    сложно все. Тут и избалованность, и юношеский максимализм, и не жаление принять, что у брата может быть своя жизнь. А кончится все грустно. :frown:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, в жизни не без драмы. Но я постараюсь ещё внести позитива в эти отношения. :smile:
     
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Словила! :biggrin:

    Ух ты, сколько классных кадров! Больше всего понравился тот, который на кровати, и тот, где Даймонд Винтер из школы встречает. :heart2:

    Так правдоподобно ты их отношения описала... И забота, и обидки, и ревность.. Какие же они замечательные! :heart2: Жаль, что все так грустно кончится...
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тоже от этих кадров в восторге, но больше всего пропёр тот, что на пляже и, да простит меня, Риан, с заставки рабочего стола его вытеснили Вайты. :biggrin:

    Ой, вот это безумно приятно слышать. :hug: Так хотелось передать их отношения гораздо глубже династийных рамок. Такими, какими они виделись мне с авторской позиции.

    Надеюсь, то, что припасено для их отношений у меня дальше будет таким же замечательным. :smile:

    А может, не грустно. У меня ведь есть ещё пара карт в рукаве. ;)
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей