1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рецепты кулинарных блюд

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Тулумба, 31 янв 2011.

  1. Тулумба

    attorney
    Тулумба
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    291
    Награды:
    2
    Дорогие друзья! Очень хочется поделиться с вами одной из богатейших на мой взгляд, разнообразной и экономичной кухней. Я говорю о турецкой кухне с ее изумительным разнообразием многочисленных рецептов. Здесь буду делиться с вами рецептами и маленькими секретиками, вдруг кто-то захочет попробовать одно из заморских блюд, либо угостить своего любимого (любимую) необычной вкуснятиной, либо же устроить родителям праздник живота. А вдруг и вы научите меня какому-нибудь секретному национальному блюду? Буду очень рада общению в этой теме! :biggrin:

    [​IMG]

    Советуем также заглянуть в темку "Готовим блюда из Симс 3" от andrew142000

    Суп с тунцом и овощами от Style
    Суп из йогурта от Тулумбы
    Tandır çöreği от Тулумбы
    Суп "Пача" от Тулумбы
    Суп из чечевицы от Тулумбы
    Роллы от Штапика
    Безелье от Тулумбы
    Пирожное от knopk`и
    Картошка в омлете от SantaFulmine
    Рыбное ассорти от Веронички
    Домашний Сникерс от Алёнчи
    Овощной омлет от Seliver
    Перепечи от Лизун4ика
    Суфле из малины от ЧеLOVEечка
    Легкий завтрак от Vampik`a
    Горячие бутерброды от Vampik`a
    Куриный рулет от Pretty
    Салат с ананасами и сладкие мятные гренки от SantaFulmine
    Кекс за пять минут от liberty
    Острый суп из фасоли от IgorVolkov
    Безе от Hamster
    Базлама от maris`ы
    Салат с фасолью и сухариками от SantaFulmine
    Оригинальная овсянка от Burivuh
    Сладкий отлет от sim gabik
    ажурные блинчики и сырный суп с креветками от The_Simovod!!!
    Вкусный и сытный салат с чипсами от Leksa
    Заливные яйца и Турецкая пахлава от marisa
    Креп Сюзетт, Печёная Аляска, Сёмга с картофельным пюре и огурцами, Свиные отбивные, Оладьи(Американские панкейки), Омлет и Финский черничный пирог от IgorVolkov
    Крабовый рулет, Чернослив фаршированный грецкими орехами в сметане, Горячая закуска в лаваше или "Ёка" и Пицца "Дракула" от ~Smile~
    Творожные пончики от Сливка
    Творожная запеканка от Lamare
    Кулич с миндалем от 13whitemice
    Печеньки "Вкусные" от Artika0
    Торт "Мозаика" от Dara Savelly
    Овощи с тофу от Сливки
    Салат Хе или мясо по-корейски от Dara Savelly
    Шоколадные и лимонные маффины от Lamare
    Манный пирог от Amelia
    Молочные коржики от Amelia
    Песочное и кокосовое печенье от Amelia
    Салат "Лесная поляна" от Dara Savelly
    Домашние сосиски из курицы от Dara Savelly
    Летний салат от Ingrid
    Венгерский грушевый пирог от Amelia


     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2016
     
  2. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Печёная Аляска
    [​IMG]

    Идеей данного десерта заинтересовался ещё с пиратского перевода симс 2, где "Торт-мороженое" именовался "Печёной Аляской" Поверьте, это очень вкусно, подавать желательно немедленно. В крайнем случае можно заморозить аляску в морозилке, а перед подачей запечь в духовке.

    Ингредиенты(на 2 порции):
    2 яица(нужны только белки)
    3 столовые ложки сахара(с горочками)
    3 ст.л. воды(можно больше)
    Мороженное в вафельном стаканчике
    Корж бисквитный или печенье(песочное желательно)

    Приготовление:
    Взбиваем белки до мягких пиков(что бы была пена, но не крепкая)
    Варим из сахара и воды сироп(можно добавить побольше воды. Так придётся дольше варить, но зато больше шансов получить сироп, а не карамель), он должен слегка загустеть и закипеть. Когда это произошло, то включаем миксер на полную мощность, взбиваем белки и аккуратно вливаем туда кипящий сироп. Как только всё влили - продолжаем взбивать, до момента, когда по белковой массе можно провести пальцем и получившееся углубление не заплывёт. Из коржика делаем 2 кружочка(по размеру мороженного), у мороженного снимаем вафельный стаканчик, и режем саму мороженку на 2 части(поперёк). Духовку поставить на максимальный разогрев.

    Выкладываем коржики(или печенье) на застеленный фольгой противень, сверху кусок мороженного и выкладываем сверху белковую массу, так что бы она полностью покрывала корж и мороженое(можно воспользоваться кондитерским шприцом, но если выкладывать ложкой, то будет больше похоже на заснеженную гору).

    Отправляем всю эту прелесть в духовку на 5 минут. Белки должны подрумянится, как на фотографии выше. Готовую аляску можно снять длинной лопаточкой и положить на тарелку. Или же обрезать фольгу по размеру десерта и выложить его на блюдо прям так. Приятного аппетита!
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2014
     
  3. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Сёмга с картофельным пюре и огурцами
    [​IMG]

    Ингредиенты:
    4 стейка из сёмги(или другой лососевой рыбы)
    1 лимон
    4 огурца
    2 очень большие картофелины, или 4 средние
    Молоко
    Масло растительное
    Соль
    Смесь перцев

    Приготовление:
    Картофель помыть и отварить прямо в шкурке. С лимона снять цедру и выжать сок. Рыбу промыть, и положить в большую, плоскую тарелку с бортиками(я клал по 2 куска). Залить соком, посыпать солью, натереть смесью перцев и посыпать небольшим кол-вом цедры. Оставить так на 15 минут. Картошку почистить, потолочь, добавить соли, масла и молока. Должно получится густое пюре. Накрыть его тарелкой и отставить в сторону. Сковородку, смазанную маслом, хорошо разогреть. Выложить на неё стейки, снизить огонь до минимума и жарить с каждой стороны по 10-15 минут. (В это время можно замариновать остальные стейки, если они остались. )

    Готовую рыбу выложить на тарелку, рядом положить немного пюре, нарезать 1 небольшой огурец тонкими кружочками и оформить на своё усмотрение(пример оформления на картинке). Сочетание лимона, рыбы, немного пюре и огурца - просто прекрасно. Приятного аппетита! ;)​
     
     
  4. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    *Продолжая тему рецептов из симс*

    Свиные отбивные
    [​IMG]

    Ингредиенты:
    700 гр филе свинины
    Соль
    Перец
    Масло для жарки

    Приготовление:
    Мясо промываем, нарезаем на куски(~2 см) поперёк волокон и хорошо отбиваем с каждой стороны. Натираем солью и перцем. Сковородку хорошо разогреваем, наливаем масло и кладём туда отбивные. Их нужно обжарить на сильном огне до получения золотистой корочки.

    Затем мясо перекладываем в противень, застеленный фольгой. Можно добавить какую нибудь специю для гриля или мяса, сверху тоже закрыть фольгой и отправить в духовку при t 190 на 30-40 минут.

    Подавать с можно с варёным молодым картофелем, или же с квашенной капустой. Приятного аппетита!
     
     
  5. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Оладьи(Американские панкейки)
    [​IMG]

    Ингредиенты:
    300 гр. муки
    300 мл. молока
    2 ст.л. растительного или сливочного масла
    1 большое яицо
    1/2 ч.л. соли
    2 ст.л. сахара
    2 ч.л. разрыхлителя

    Приготовление:
    В миске смешиваем яицо, молоко и масло, добавляем соль, сахар и разрыхлитель. Тщательно перемешиваем и начинаем постепенно добавлять муку. Добавлять нужно небольшими порциями и каждый раз взбивать смесь венчиком, что бы не было комочков.

    Сковородку протереть салфеткой с маслом(смазывается только первый раз, дальше это не требуется) и разогреть её. Оладьи выкладываются ложкой (У меня на 1 штуку шло где-то 2-3 ст.л.) и жарятся на среднем огне. Как только верхняя часть начнёт пузырится - переворачиваем их.

    Традиционно они подаются сложенными в стопочку с маслом и кленовым сиропом, но со сметаной и сгущёнкой будет не менее вкусно. Приятного аппетита!
     
     
  6. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Омлет
    [​IMG]

    Ингредиенты:
    4 яица
    100 мл. молока
    Подсохший хлеб
    Соль
    Перец
    Зелень
    Масло для жарки

    Приготовление:
    В большую миску разбиваем яица, добавляем немного перца и соли(по щепотке где-то) и начинаем взбивать миксером на маленькой скорости. Увеличиваем скорость до средней и постепенно вливаем молоко. Продолжаем взбивать до образования пены.

    Сковородку смазать небольшим кол-вом масла и разогреть. Вылить на неё смесь, вдавить в неё кусочки хлеба, сделать маленький огонь и накрыть крышкой. Через 2-3 минуты выключить, посыпать зеленью и оставить под крышкой на минутку. Приятного аппетита!​
     
     
  7. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    IgorVolkov, теперь и мы будем питаться как симы.:cool: сладенькое особо заинтересовало. Аляску по-любому на днях попробую.:dining:
    так. че-то я запуталась. там же и так был соус, так как же им еще сверху поливать? или его в отдельную посуду надо перелить?
    сироп желтеть не должен?
     
     
  8. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Когда блинчики окажутся в сиропе - сироп то только снизу будет, нужно ложечкой взять и сверху их сиропом полить. Либо же перевернуть. :smile:

    Нет, можно даже побольше воды добавить, что бы меньше был риск сделать сироп карамелью. Он должен быть как вода, только погуще. Я обычно довожу до кипения и сразу выключаю газ. Тогда всё хорошо получается.
     
     
  9. ~Smile~

    А вы сегодня улыбались?
    ~Smile~
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Обожаю этот рулетик. На каждый праздник готовим!Хотите попробовать?Записывайте рецепт:
    "Крабовый рулет"

    Чтобы приготовить Крабовый рулет необходимо:

    Мелко нарезать яйца, укроп и петрушку, смешать все это в одной посуде, заправить майонезом (1 тарелка). Мелко нарезать крабовое мясо, смешать с майонезом (2 тарелка).

    Два листа лаваша разложить на столе так, чтобы один заходил на другой и равномерно выложить 1 тарелку, полить майонезом. Положить сверху лист лаваша, равномерно выложить крабовое мясо.

    Затем аккуратно закрутить лаваши колбаской, обрезать лишний лаваш, завернуть в фольгу и убрать на пару часов в холодильник.
    Приятного аппетита!
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
     
  10. ~Smile~

    А вы сегодня улыбались?
    ~Smile~
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Вот еще простенький,но очень вкусный рецептик десерта:
    "Чернослив фаршированный грецкими орехами в сметане"

    Как готовить:
    Всё очень просто!:smile: (Рецепт брала из интернета из проверенных источников...моим очень понравилось)

    всю эту смесь можно посыпать тертым шоколадом,а чернослив и орехи порезать и перемешать со сметаной...


    Приятного аппетита!
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
     
  11. ~Smile~

    А вы сегодня улыбались?
    ~Smile~
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Покажу интересный завтрак :heart2:

    [​IMG]

    Горячая закуска в лаваше или "Ёка"

    Состав:
    Как готовить:
    в лаваш можно добавлять всё что угодно по выбору.Я,например люблю добавлять побольше сыра и кетчупа,но на вкус и цвет товарища нет!:dining:
    Приятного аппетита!
    :bye:
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2014
     
  12. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Творожные пончики

    [​IMG]

    Ингридеенты:
    творог-200 гр.
    яица-2 шт.
    сахар- 3 ст. л.
    сода 1 ч. л.
    мука 1 стакан
    соль 5 гр.
    масло подсолнечное
    сахарная пудра (или покупная, или можно сахар пропустить через кофемолку).

    Способ приготовления:
    Взять миску побольше. Выложить туда творог, добавить яица, сахар, соль, муку.
    Соду прижечь уксусом и тоже туда.
    Перемешать.
    Скатать шарики.
    В кастрюле кипятить масло и выложить туда шарики.
    Когда, они покроются золотистой корочкой, вытащить посыпать сахарной пудрой.

    Очень вкусно!!! Попробуйте, понравится всем, даже тем, кто не очень любит творог))
    :flower:
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2014
     
  13. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Финский черничный пирог
    [​IMG]

    К сожалению у меня не получается пока продолжить серию симских блюд, но всё же у меня есть кое-что вкусненькое с:

    Ингредиенты:
    250 гр. муки
    150 гр. масла
    200-150 гр. сахарной пудры(на ваш вкус)
    2 яица
    400 гр. черники
    100 гр. сметаны
    150 гр. творога

    Приготовление:
    Взбиваем масло с сахарной пудрой(100-150 гр.), добавляем одно яицо, муку и замешиваем тесто. Оно помягче, чем на обычное песочное тесто, но муки добавлять на надо. Раскатываем и выкладываем его на противень, формируя бортики. Несколько раз проткнуть низ вилкой и отправить в духовку(200t oC) на 10 минут. Готовим начинку: чернику смешиваем с творогом и сметаной, добавляем 50 гр. сахарной пудры и яицо. Все тщательно перемешиваем и выливаем в основу из теста. Опять отправляем в духовку(200t oC) на 30 минут, затем выключаем и оставляем остывать. Подавать холодным. Приятного аппетита!​
     
     
  14. ~Smile~

    А вы сегодня улыбались?
    ~Smile~
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Всех с Хэллуином!Этот рецептик для таких "безумцев"как я,которые отмечают этот праздник...:holiday2:

    [​IMG]
    Пицца "Дракула" ​


    Ингредиенты:
    Сыр Моцарелла — 450 Грамм
    Томатная паста — 8-10 Ст. ложек
    Салями — 6 Ломтиков
    Лук синий — 1 Штука
    Маслины — 2 Штуки (без косточек)
    Болгарский перец — 2 Штуки (желтого и зеленого цвета)
    Перец черный молотый — По вкусу
    Слоеное тесто (готовое) — 200 Грамм)
    Ну и соус какой нравится


    Рецепт:
    Приятного аппетита !:dining:
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ~Smile~, сделала чернослив с грецким орехом в сметане. Получилось просто объедение, хороший рецепт. Сложнее всего было нафаршировать чернослив, та еще задачка :crazy: В другой раз попробую просто порезать, как ты написала. И еще я не пожалела, что решила взбивать сметану миксером - после того, как она подмерзла за ночь в холодильнике, ее слегка воздушная консистенция на вкус была просто восхитительна. Я брала 15%. И все ингредиенты пополам.

    А я поделюсь рецептом с бумажки на своем холодильнике. Главный ценитель - мой брат а он очень разборчивый, так что блюдо проверенное. :biggrin:

    Творожная запеканка​


    Пропорции:

    Творог 400 г (советуют также творожную массу, но я с ней еще не делала)
    Сахар - 3 ст. л.
    Яйцо - 2 шт.
    Манка - 2 ст. л.
    Сметана - 2 ст. л.
    Ванилин (я беру пол пакетика)
    Панировка (я использую манку)

    Пока делаете смесь, включите духовку, пусть нагревается до 200 градусов.

    Смешайте творог, манку, яйца, сахар и ванилин. Если у вас домашний творог, какой был у меня, неплохо довести всю массу до равномерности миксером, чтобы не было комочков. И еще можно добавить дополнительно пару ложек манки, так как домашний творог жирный. Блюдо для выпекания выбирайте невысокое, как для пирога, чтобы запеканка была не толстой (не высокой). У меня такое, стеклянное квадратной формы. Смажьте маслом и посыпьте дно и бортики манкой. Можно сыпать панировочные сухари, не пробовала. Выложите в форму приготовленную смесь, разровняйте и положите сверху слой сметаны. К этому времени духовка уже нагрелась до 200 градусов, отправляйте в нее запеканку ровно на 40 минут.

    Кушайте горячей или остывшей после холодильника - в обоих вариантах есть свои плюсы. Вкусно со сгущенкой или сметаной. :tongue2:

    Я обычно делаю двойную порцию, так как разлетается запеканка быстро.
     
     
  16. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Как украсить оливье.

    Новый Год уже близок, и я хочу предложить вам способ украсить салат оливье. В нашей семье всегда украшают так салаты.
    Итак: все очень просто, достаточно выложить из зеленого горошка елочку (или любую другую фигурку).
    Верхушка - клюква.
    [​IMG]
    C НОВЫМ ГОДОМ!:heart2:
     
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Смотрю, давно темка не обновлялась. В преддверии Пасхи хочу поделиться с вами своим рецептом, в свое время опытным путем переделала его из рецепта в старой поваренной книге "о вкусной и здоровой пище". Что-то добавила от себя, что-то убрала и вот уже лет 10 по нему готовлю сама, как и многие мамины подруги с работы, после того, как мама принесла туда парочку :biggrin:

    Мой рецепт кулича, может кому пригодится;) сразу оговорюсь - из указанного количества получается о-очень много, но у нас семья большая :biggrin:

    Кулич с миндалем.​

    Продукты (выход 2,5 кг, для одного среднего кулича делим все на 4):
    Мука 1 кг
    Молоко 1,5 ст.
    Яйца 6 шт.
    Маргарин 300 г
    Сахар 1,5-2 ст.
    Дрожжи сухие 50 г (2 пак.)
    Соль 3/4 ч.л.
    Кешью или миндаль 400 г
    Ванилин 1/3 пак.
    Масло сливочное и мука для форм.
    Время приготовления 4-5 часов.
    1. В молоке растворить дрожжи, добавить половину муки. Замесить опару и поставить в теплое место (лучше в тазик с теплой водой, только температуру воды надо будет поддерживать – поднимется быстрее, где-то за 20-30 мин.). Подождать, пока объем не увеличится вдвое.
    2. В опару добавить соль, желтки растертые с сахаром и ванилином, затем маргарин (лучше растопленный) и взбитые белки. Добавить остальную муку и хорошо вымесить. Тесто снова должно подняться.
    3. Добавить измельченный миндаль, перемешать и разложить по формам (на 1/2-1/3 высоты). Когда тесто в формах поднимется на половину высоты, ставим в духовку при 150-160 C на 50 мин, при этом периодически поворачиваем, но не трясем.
    4. Когда кулич готов, достаем из формы, заворачиваем в слегка влажное полотенце и оставляем остывать.
     
     
  18. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    Притащила ссылку на рецепт вот таких красивых и вкусных печенек :smile:
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Торт «Мозаика»

    Этим рецептом со мной поделилась некогда моя свекровь. Торт напоминает рецепт «Битого стекла», но помимо желе, здесь также присутствуют бисквитные кусочки, что делает торт намного вкуснее и ярче по вкусу! Мой муж просто обожает этот десерт и просит приготовить почти на любой праздник. Торт получается легким и нежным на вкус. Поделюсь рецептом и с вами:

    [​IMG] [​IMG]

    Ингредиенты:
    • 4 пачки разных желе (примерно по 90 гр, у нас в Украине лучшая - «Мрiя»)
    • 30 гр. желатина
    • 6 яиц
    • 2 стакана муки
    • 3 стакана сахара
    • 1 л сметаны
    • 1 ст. л. ванильного сахара (или заменить меньшим кол-вом чистого ванилина)

    Готовка:

    Желе:
    За сутки разводим желе в меньшей пропорции, чем указано на упаковке. На 90 гр. желе примерно 300 мл кипятка. Разливаем по тарелкам/судкам и ставим на ночь в холод.

    Бисквитные коржи:
    Форму смазываем сливочным маслом и присыпаем манкой (или используйте свою смазку для выпекания бисквитов, кому как удобнее). Для теста взбиваем 3 яйца с 1 стаканом сахара в крутую пену, добавляем 1 стакан муки и замешиваем уже на низких оборотах миксера. Выливаем смесь в форму и выпекаем при 200-230 C. Повторяем процедуру для второго коржа с теми же пропорциями.
    Примечание: торт получается вкуснее, если коржи в итоге румяные и темные, вкус становится более яркий.

    Сметана:
    Сметану достаем заранее и нагреваем до комнатной температуры (это важно!, чтобы в дальнейшем желатин при добавлении не пошел комками!). Взбиваем сметану с 1 стаканом сахара до пышной пены (взбивается долго и на больших оборотах). Успешный показатель, если сметана при этом увеличивается в полтора-два раза. Добавляем 1 ст. л. ванильного сахара.
    25-30 гр. желатина разводим в 100-200 гр. горячей воды (полстакана). Тщательно размешиваем и выливаем в сметану. И аккуратно перемешиваем уже ложкой, а не миксером.
    Примечание: если желатин все-таки пошел комками, не расстраивайтесь. Поставьте смесь на водяную баню и помешивайте сметану до полного растворения комков.

    Торт:
    В глубокую форму выложите пищевую пленку или целлофановый пакет. Нарежьте крупными кубиками (2-3 см) бисквитные коржи и желе. Плотно выложите их одним слоем по дну формы, так чтобы не оставалось много пространства между кусочками. Залейте сметаной.
    Таким образом выкладывайте еще 1 или 2 слоя, в зависимости от формы. В конце залейте сметаной и ложкой разровняйте слой.
    Немного вструсите форму или подковырните ножом (чтобы сметана равномерно растеклась) и поставьте в холодильник на сутки или хотя бы часов на 8.
    Через сутки достаем форму и переворачиваем наш торт.

    Примечание: рекомендую оставить часть сметаны и после застывания торта, растопить и смазать ею изделие для ровности и лучшего прилипания украшений. А украсить торт можно киви или цветным кокосом. Апельсины, бананы и тертый шоколад не рекомендую, т.к. вкус торта очень нежный и такие вещи перебьют его.

    Приятного аппетита! :dining: :drink2:
     
     
  20. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    вкус любого салата, особенно легкого, на основе салатных листьев, диктуется соусом, которое на него идет. вот парочка моих любимых соусов, которыми я заправляю салаты:

    1) песто из маслин, подходит для салатов с морепродуктами или рыбой, также отлично подходит к жареной пресноводной рыбе или окуневым, морским или речным (тай, дорада, сибас,).
    банку маслин, без косточек, заливаем оливковым маслом, желательно экстра вирджин, или хотябы обычный, но премиум класса. на недорогом делать не пробовал, так что не уверен, что будет хорошо.слегка присаливаем, добавляем чуточку базилика, и взбиваем на блендере. капельку лимонного сока (именно капельку, потому что если чуть переборщить, соус станет горчить, а без лимона будет пресноват)вполне достаточно выжать миллиметровую шайбу лимона. слегка довести до вкуса, и соус готов. только приготовленный соус может выглядеть не очень красивым, но при умелом поливе, эти темные узоры на салате заиграют новыми красками! (если салат теплый с морским коктейлем или с кальмарами, то можно еще зубчик-другой чеснока закинуть, вкус будет немного отличаться, будет более подходящим для теплых и горячих блюд из морепродуктов с насыщенным вкусом: например, ко всякого рода моллюскам, к тунцу. (с лососем чесночный вариант не очень сочетается.))

    2) медовый бальзамико: подходит к зеленым салатам с белым сыром: с моцареллой, фета или фетаксой, с брынзой или козьим сыром, особенно к соленым сырам вроде фетаксы или брынзы.
    этот соус еще проще в приготовлении:
    ложку мёда греем, пока не получится жиденьким, (но не перегрейте!)добавляем две столовые ложки оливкового масла, и две чайные ложки бальзамического уксуса. (можно заменить на винный, но будет горчить) хорошенько смешиваем, и поливаем салат.
    .

    3) салатная заправка в азиатском стиле: подходит к любым овощным салатам, можно с небольшим добавлением морепродуктов. изначально стибрил с салата суномоно (японский салат из мелкотертого дайкона, с малой частью морковки и щупальцами осьминогов)
    нарезаем и чистим одно яблоко, мелко рубим (настолько мелко, насколько это вообще возможно) !!!но не пропускаем через блендер, превратится в пюре, а нам этого не надо!!! то же самое с двумя-тремя зубчиками чеснока и небольшой морковкой. кашицу эту закладываем в посудку, заливаем растительным маслом, добавляем семена кунжута, кунжутного масла (треть растительного масла), соевого соуса (по вкусу), рисового уксуса (прекрасно заменяется яблочным)(столовую ложку) можно для мягкости вкуса еще выжать туда поллимона.
    поливаем этим соусом любой овощной салат (кроме капустного, у них вкусы конфликтуют почему-то) и дать постоять пятнадцать минут, чтобы соус впитался в овощи.
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребят, никто не подскажет какие-нибудь рецепты из сыра тофу? Что из него вообще можно приготовить? В интернете не густо, нашла только жареный :smile:
     
     
  22. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Dara_Savelly, моя мама запекала как-то овощи с тофу.:smile: Красиво получается, если нарезать аккуратными кубиками.
    Маме понравилось, а я не пробовала. Спросила у нее рецепт:
    Тофу - 400 гр.
    Бульон - 100 мл.
    Красный винный уксус - 1 ст.л.
    Прованские травы -1 ст.л.
    Оливковое масло - 1 ст.л.
    Чеснок - 1 зубчик
    Перец болгарский- 2 шт. (300гр.)
    Цукини - 300 гр.
    Помидоры - 300 гр.
    Соль, перец
    1. Уксус, бульон, травы и масло смешать, добавить выдавленный через чесночницу чеснок.
    Тофу нарезать кубиками и залить маринадом, оставить на 1 час.
    2. Перец, цукини, помидоры нарезать кубиками.
    3. Выложить подготовленные овощи в форму и залить маринадом, в котором мариновалось тофу. Посолить, поперчить и перемешать. Поставить в духовку на 15 мин. при 180°.
    Затем перемешать овощи еще раз, добавить тофу и поставить в духовку еще на 15 минут.
     
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Салат Хе или Мясо по-корейски

    Этому рецепту научил моего отца друг детства, родители которого держали свой ресторанчик с корейской кухней (сами они тоже корейцы). Собсно, много блюд в рационе моего детства-юности, помимо классики, занимали и корейские эксперименты с мясом, лапшой, супами, салатами и т.д. Фотографии ниже взяты из ЖЖ отца (картинки в превью).

    [​IMG]

    Сразу предупрежу, что блюдо опасное, поскольку мясо хоть и проходит маринование, почти не подвержено термообработке. Поэтому, если вы надумаете пробовать данный рецепт, не отклоняйтесь от него, а четко следуйте указанным инструкциям.

    Берём свинину около килограмма или чуть больше. Свежую, не мороженую, желательно ту часть, в которой меньше всего жира и плёнок. Я беру отбивные или хорошую мякоть.

    [​IMG]

    Поскольку мясо сырое, то лучше не рисковать брать его на базарах и левых лотках. Покупайте у проверенных временем продавцов или лучше у знакомых. Срезаем жир, косточки и плёнки.

    [​IMG]

    Затем нарезаем мясо на длинные ломтики поперёк волокон (примерно как на бефстроганов). Толщина должна быть чуть тоньше карандаша.

    [​IMG]

    После нарезки кусочки необходимо хорошенько отжать в нескольких слоях марли (или тряпочки) от лишней воды.

    [​IMG]

    После отжима мяса станет визуально меньше, но пусть вас это не смущает.

    [​IMG]

    Вливаем уксус и размешиваем. Лучше конечно брать уксусную эсенцию, но где её сейчас найти. Эсенции надо пару столовых ложек, уксуса, конечно, больше.

    [​IMG]

    Мясо перемешиваем, оно должно равномерно побелеть от кислоты – это очень важный момент! Теперь даём постоять ему около 10 минут.

    [​IMG]

    В это время наливаем в сотейник или сковороду растительное масло и нагреваем его до лёгкого дымка.

    [​IMG]

    Как только масло раскалилось, выливаем его в мясо и быстренько равномерно перемешиваем.

    [​IMG]

    После обработки мяса, берем репчатый лук (где-то 5 головок), чистим, режем колукольцами и высыпаем в наше мясо. Всё это дело хорошо перемешиваем, попутно разминаем руками лук, чтобы он пустил сок.

    [​IMG]

    Теперь можно посолить наше мясо с луком. Отец использует для этого соевый соус, я иногда за неимением оного заменяю морской или поваренной солью (можете выбрать удобный вам вариант). С соевым, конечно, вкуснее и оригинальнее.
    Попутно добавляем специи: смесь черного, красного и белого перца, молотый кориандр, молотый имбирь, шафран, карри. Главное: блюдо должно быть острым, а если гостей будет много, можете добавить перца побольше)))

    [​IMG]

    Все это дело хорошо перемешиваем.

    [​IMG]

    Теперь делаем собственно сам салат. Нарезаем сладкий перец 3-4 шт крупных ярких (желательно разного цвета: красный, желтый, оранжевый, зеленый). Так получится не только вкусно, но и красиво.

    [​IMG]

    Туда же нарезаем и добавляем зелень: базилик, кинзу и петрушку. Не жадничайте, зелени можно бросать побольше и режьте покрупнее, не мельчите. Жёсткие стебли от зелени в салат не бросайте.

    [​IMG]

    Всю эту красоту хорошо перемешиваем и салат готов!

    [​IMG]

    Можно его сразу есть, но я бы посоветовала подавать салат холодным, так он вкуснее. Поэтому лучше поставить его на пару часов в холодильник и под гнёт. А там вынимаете, перемешиваете и ням-ням) Аромат и вкус непередаваемый! :dining:


    P.S. От себя скажу, что я вообще не понимаю сырое мясо (разве что сырую рыбу в суши, рыбное карпаччо или таранку), даже брезгую пробовать маринад в сыром шашлыке, но именно этот салат очень люблю. Мясо получается особенным и очень вкусным, не вызывает никаких ассоциаций с сырым видом, поскольку маринад смягчает волокна и термообработка кипящим маслом доводит до нужной кондиции.
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, спасибо, что поделилась рецептиком. Выглядит вкусно и аппетитно, хотя само название "сырое мясо" по началу немного смущает.:smile:
    Если дойдут руки его приготовить, то сразу же поделюсь впечатлениями.
     
     
  25. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, прикольный рецепт, однако мы делаем несколько иначе. Мы берем мясо, отвариваем его. После чего просто перемешиваем уже нарезанное и отваренное мясо со всеми специями в сливочном масле и уксусе. Зелень мы добавляем в самом конце, когда все уже готово (тут зелень играет скорее декоративную роль). Также есть рыбное Хе, но вот как оно готовится я не знаю. Но скорее всего по тому же принципу.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2016
     
  26. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    endee2002, хех, интересный вариант, надо будет тоже попробовать :smile: спасибо за заметочку. Ну и для тех, кто не хочет рисковать или боиться готовить такое мясо, отварное как раз подойдет отлично)
     
     

Поделиться этой страницей