1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Магическая династия Паранорм

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем 13whitemice, 27 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    [​IMG]
    [​IMG]
    Разрешите представиться, Маргарита Паранорм. Первая в династии, но, надеюсь, не последняя.
    До 12 лет я была обычным жизнерадостным ребенком, у которого были мама, папа и старший брат. Отец потомственный политик (его имя я не хотела бы упоминать здесь), мама домохозяйка, а старший брат... я его боготворила. Он во всем был лучшим и общался только с "правильными" друзьями. Я же, казалось, всегда разочаровывала отца, хотя бы тем, что была девочкой. Но однажды из такой
    [​IMG]
    я стала такой
    [​IMG]
    и причина была отнюдь не в подростковом бунте. Вот она, причина моей психологической травмы:
    [​IMG]
    Представляю, как сейчас читатель с возмущением или даже с хохотом воскликнет: "Да что такого в садовых гномах?!"
    В обычных - ничего, но мне однажды пришлось столкнуться сразу с несколькими волшебными гномами. Они общались друг с другом, двигались, включали домашнюю технику, старели и даже заводили детей! Но, по какой-то причине, видеть все это безобразие могла лишь я одна. После нескольких скандалов отец велел выбросить их всех до единого на помойку и запретил даже упоминать о произошедшем. Но дело было сделано, и с тех пор я узнала многое о сверхъестественных созданиях и магическом мире. Я твердо решила изменить свою жизнь и после школы заявила отцу, что не буду поступать в университет (магию там, увы, пока не изучают), и за богатенького буратино выходить не собираюсь. После жуткого скандала мне выдали на руки деньги, отложенные на мою учебу, и документы с новой фамилией, чтобы не позорила семью.
    Я позвонила в агенство по недвижимости и договорилась о покупке
    [​IMG]
    в Мунлайт Фолз, самом "ненормальном" городе который я знаю. Все лучше нашего болота, где даже дождь и тот по расписанию идет. После покупки билета на самолет денег осталось кот наплакал, но меня тогда это мало беспокоило - ведь я наконец-то начинала новую жизнь... Ох, не знала я тогда во что ввязалась.

    [​IMG]

    Маргарита Паранорм
    Неделя 1: Бездомная с пропиской
    Неделя 2: Ах, какой был мужчина!
    Особый день: Молодожены
    Неделя 3: Мама, папа... Я!
    Неделя 4: Жизнь вампиров и сов
    Особый день: День рождения в стиле Хэллоуин
    Неделя 5: Сын, дом, дерево?
    Неделя 6: Предисловие. Выбор Марго
    Анна Паранорм
    Неделя 6: Наследница
    Неделя 7: Начало. Никогда не знаешь...
    Неделя 7: Часть 1. Где найдешь...
    Неделя 7: Часть 2. Где потеряешь... + баллы
    Неделя 8: Начало. Вот и кончилось детство
    Неделя 8: Часть 1. Новая жизнь
    Неделя 8: Часть 2. Гуданна: первые шаги
    Неделя 9: Часть 1. Дом, семья, работа
    Неделя 9: Часть 2. The Show must go on!
    Особый день: четыре Дня Рождения и одна свадьба
    Неделя 10: Часть 1. Любовь за 7 дней с Амалией
    Неделя 10: Часть 2. Любовь и прочие неприятности
    Надежда Паранорм
    Неделя 11: Часть 1. Дочки-матери
    Неделя 11: Часть 2. Перемены
    Неделя 12. Ревность
    Неделя 13: Часть 1. Соперницы?
    Неделя 13: Часть 2. Киндер-сюрприз
    Неделя 14: Часть 1. Друзья детства
    Неделя 14: Часть 2. Сумасшедший дом
    Неделя 14: Часть 3. Китай
    Неделя 15: Часть 1. Осторожно, магия!
    Неделя 15: Часть 2: Крутой поворот
    Неделя 16: часть 1. С чистого листа


    [​IMG]


    Мои дополнения: :sims3ep9: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep10:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Неделя 14, часть 1. Друзья детства

    <<<Неделя 13, часть 2: Киндер-сюрприз

    И снова я пишу сюда, мой дневник! На этот раз не жаловаться, нет. Просто делиться горем и радостью с дневником стало уже неискоренимой привычкой. А там глядишь известной стану, биографию по моему дневнику напишут… Хотя нет, в нем слишком много личного, и если кто его и прочитает в будущем, то только разве что дочка…
    Начну с Веры. Вернувшись с очередного
    [​IMG]
    (совсем шеф ее загонял!), сестра решила провести дома генеральную уборку. В результате Верка нашла в шкафу свою старую игрушку и решила отдать ее Лиле. Да только стоило положить куклу на пол, как она… ожила, да еще и выросла! Вернее, он. И это чудо тут же полезло к Верке с объятиями и признаниями в любви!

    [​IMG]

    Мама же, узнав про это, вспомнила школьные уроки химии и, откопав тот самый рецепт, что когда-то оживил папу, создала эликсир для вериной игрушки. Только Верка, по-моему, была не слишком рада. Она вообще не знала, что делать с этой тряпичной прилипалой, и постоянно на него огрызалась. В итоге тот обиделся, и снова превратился в куклу… Надолго ли?

    [​IMG]

    Карьера Гакуто тем временем
    [​IMG]
    . Еще бы, ведь продавщица магазина алхимических товаров оказалась его страстной фанаткой!

    [​IMG]

    Уж не знаю, чем закончилось бы их общение, если бы не еще одна поклонница, отвлекшая внимание Гакуто просьбой о фото и автографе… Чует мое сердце, еще чуть-чуть и они за него драться начнут!

    [​IMG]

    Впрочем, на отношении к дочке увлечения Гакуто никак не повлияли, и он по-прежнему проводил с ней много времени.

    [​IMG]

    А я шла к славе семимильными шагами, выполняя
    [​IMG]
    и выступая везде, где предложат (а скорее, куда возьмут).

    [​IMG]

    Мама же почти достигла своей мечты, стать главным фокусником.

    [​IMG]

    Ей даже предложили попробовать себя в качестве
    [​IMG]
    . Постановка была так себе, но присутствие мамы, пусть и на второстепенной роли, спасло положение.
    А Лиля тем временем росла сама по себе, даже читать научилась раньше, чем говорить. Так и сидела целыми днями то с книжкой, то в обнимку с куклой.

    [​IMG]

    Ненадолго хватило молодых родителей, стали оба пропадать целыми днями на работе. В итоге, пользоваться горшком ее научила я, на правах старшей сестры. Зато опыт теперь есть, пригодится с Васей.

    [​IMG]

    Вот так и застал меня однажды Гакуто в комнате родителей, укладывающей Лилю. Я ожидала от него чего угодно, но не этого…

    [​IMG]

    И, не дав мне опомниться, Гакуто вдруг встал передо мной на колени.
    - Надя, я знаю, я был дураком и все испортил… Сможешь ли ты простить меня? На самом деле я просто испугался, понимаешь? Мои родители не были счастливы в браке, к тому же я боялся, что дети унаследуют мои способности. Для меня этот дар стал проклятием, ты ведь знаешь о моем детстве, о том, что произошло с Атсуши… Я просто не знал, что такое родительская любовь, и думал, что сам не смогу любить своих детей.
    Гакуто говорил еще что-то, а я стояла в ступоре, не веря в происходящее. Что на него нашло? Краем глаза я заметила, как рядом с кроватью появилась бабушка Марго. С легкой улыбкой она наблюдала за происходящим. И тут Гакуто достал из кармана брюк кольцо.
    - Надя, любимая, выходи за меня замуж!
    Я вдруг почувствовала в горле комок, на глаза навернулись слезы… Все что я смогла в тот момент сделать, это просто молча кивнуть в ответ и, уже в объятиях Гакуто, расплакаться от облегчения и радости.
    - Ну слава Максису! Теперь и в могилу можно спокойно возвращаться! И не балуйте у меня больше, ребятки!
    Мы с Гакуто от этих слов бабушки оба расхохотались. Кто ж знал, что своими разборками мы и старшее поколение из могил поднимем!

    [​IMG]

    Гакуто хотел устроить шикарную свадебную церемонию и медовый месяц, а для этого нужны были деньги. Так что теперь уже мы оба
    [​IMG]
    . А в результате…

    [​IMG]
    [​IMG]

    Или это от того, что мама принялась испытывать на домашних один
    [​IMG]
    , полученный ею в подарок от поклонника? В общем, однажды, после съемок
    [​IMG]
    [​IMG]
    (после того, как стало известно о нашей помолвке, нас даже стали приглашать на совместные съемки), когда Гакуто снова едва не падал от усталости,

    [​IMG]

    Я предложила ему просто по-тихому расписаться в ратуше. А заработанные деньги мы уж найдем, на что потратить. И на радостях даже забыла о семейной традиции Паранормов… и стала Ками.

    [​IMG]

    Вот так и началась моя совсем не тихая семейная жизнь. Верка в ответ на эту новость лишь фыркнула и, пробормотав «Дурак дурака видит издалека», снова отправилась на работу. Вообще у меня ощущение, что личную жизнь Верке заменяет круглосуточное общение с шефом и выполнение его
    [​IMG]


    [​IMG]

    А вот у меня на работе все шло не так хорошо, как хотелось бы. Я снова провалила прослушивание в развлекательном центре,

    [​IMG]

    и с горя напилась.
    - Ой, зай, я т-кая пья-а-аная!
    - Да ла-а-адно?
    - А п-йдем наверх, я тебе что-то п-кажу, а? Хи-хи…

    [​IMG]

    - Ты знаешь, зай, я чет тебе сказать х-тела… Забы-ыла, блин!

    [​IMG]

    - Ой, вспомнила! Зай, я кольцо посеяла…
    - Да я тоже.
    - Что?!
    - Ничего, ничего, милая! Так что ты мне тут показать хотела?..

    [​IMG]

    А на следующий день мы с мамой отправились в парк. Она на раздачу автографов.

    [​IMG]

    Я для съемок на обложку журнала «Симлайф»

    [​IMG]

    Заодно мама опробовала новый фокус а-ля Копперфильд с исчезновением дерева. И да, детей пришлось взять с собой, потому что няни свободной не оказалось.
    - Эй, звезда, ты про дочку не забыла?
    - Ой, мам, кто бы говорил! Моя то просто на травке лежит, по-моему, ей так даже нравится. А Лилька вон жука грязного в рот потащила.
    - Лиля, фу кака!!!

    [​IMG]

    Ага, а еще Лиле очень понравилось кататься с мамой на лимузине.

    [​IMG]

    Кстати, Верка же совсем забросила рисование после того, как закончила наши портреты. И, зайдя как-то в комнату родителей, сравнила свой портрет Атсуши с работами дяди Саши.

    [​IMG]

    И явно осталась недовольна результатом. Чувствую, скоро опять за кисть возьмется, как бы не заставила нас опять позировать…

    [​IMG]

    А это фото нашей большой гномьей семьи.

    [​IMG]

    А теперь о грустном. Я плохая мать! Я забыла про день рождение Василька! Хотя, если быть честной, то забыли мы все… Мама выступала в развлекательном центре…

    [​IMG]

    Я в парке…

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    , Гакуто.. в общем, дома оказалась только Верка, только вернувшаяся с дежурства.

    [​IMG]

    Так и выросла наша малышка без тортика, шариков и родителей:

    [​IMG]

    Неделя 14, часть 2: Сумасшедший дом>>>
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  3. Rioka

    Who?
    Rioka
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    618
    Награды:
    3
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    зато какая милашка растет. Очень хотелось, чтобы у нее был папин цвет глаз. Ну может другим лялькам повезет.

    А сколько Ане лет? Она для исполнения МВЖ еще укладывается? И это, чего еще хотела спросить, фамилию-то поменяли?:smile:
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Rioka, спасибо! А детишки... не зря же они в спальню то с Гакуто потопали ;) У меня почти как в "строгих семейных ценностях" - вуху всегда "зачать ребенка", только чаще сначала вуху, а потом уже свадьба :biggrin:

    ШТАПИК, а вот не помню уже про цвет глаз, вторая ляля то уже есть... у меня еще один отчет наигран просто :biggrin:
    Аня пока укладывается, слежу строго за этим. Она родилась в начале 3 недели, и МВЖ она исполнит в следующем отчете, т.е. конце 14 недели. 12 недель * 7 дней = 84. Так что еще неделька даже в запасе на Обаяние. В отчете отдельно упомяну, когда ей стукнет 90. Если надо будет и подсчет дней включу (хотя она у меня невыездная), и скрин из Master Controller c инфо.
    Фамилию тоже все забывала сменить, в следующем отчете всем поменяла, оптом - и Гакуто с Надей, и лялькам :biggrin:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Радостно видеть новый отчётик у Паранормов. Василёк подросла красавицей, ещё в такой модной шапочке. В общем, нравится очень. :rolleyes: Замечательно, что у Гакуто с Надей всё наладилось - они всё ж красивая пара, а Верку даже немного жаль... Надо бы ей тоже мужчину какого приглядеть... ;)
    Аню поздравляю с исполнившейся мечтой и с нетерпением жду дальнейших событий.
     
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Принимайте в читательницы!:thumb:
    Да уж! Вере точно пора пару искать, а то она так и пронянчится с сестрой и племянницами!;)
    Впечатляет, у меня ни когда так много гномов найти не выходило. :smile:
    Василек красавица!
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    LyashkO, спасибо! Вера... да надо бы и правда попытаться устроить ее судьбу... В доме, правда, места нет уже. Так что либо с выездом, либо неофициально... А я почему-то с ней еще не готова расстаться. Впрочем, уж у кого, а у Веры вагон и маленькая тележка времени - она ж вампир. Пусть пока баллы демиургу заработает. Да и нового художника неохота растить пока, да и не из кого, уж тебе ли не знать :biggrin:

    nastulya, принимаем с радостью, добро пожаловать!
    Гномов в основном Анька с работы таскает, стоит ей исполнить трюк с появлением предметов, и, с вероятностью 90%, появляется гном. Да и старые внезапно размножаться начали :biggrin: (правда, один родился - другой умер, ну да это мелочи жизни) Все жду, когда Надька в подоле принесет гнома-певца, а все никак. Видать, не доросла еще в карьерном плане :rolleyes:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    13whitemice, времени-то много, но главное не опоздать. :biggrin: А пока пусть малюет картины да дела всякие полезные делает. Может, даже ещё для сюжета чего интересного сотворит.)
     
     
  10. Akame

    Мозг- сплошной таракан.
    Akame
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    55
    Награды:
    0
    Я, в общем, как всегда хд
    Хорошо, что с Гакуто всё наладилось)
    Поздравляю, хоть и запоздало, с рождением Васьки. Девочка прелестна)
     
     
  11. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Неделя 14, часть 2: Сумасшедший дом

    <<<Неделя 14, часть 1. Друзья детства...

    Ну вот, мой милый дневничок, дожили! Сегодня я поняла, наконец, в каком дурдоме живу. А, самое страшное, осознала, что мне это нравится! Но обо всем по порядку. После моего триумфального возвращения с того провального прослушивания прошло совсем немного времени, когда выяснилось, что я снова беременна.

    [​IMG]

    А ведь дома и так детский сад, о чем мы с Гакуто только думали?! Да думали ли вообще? Признаться, я тот вечер помню весьма смутно…

    [​IMG]

    И, кстати, такими темпами мама с Атсуши тоже снова станут родителями. Где только они не занимались вуху…

    [​IMG]

    В общем, родители вносят в свою личную жизнь разнообразие, Гакуто пропадает целыми днями в саду и лаборатории…

    [​IMG]

    …А Лилька в итоге празднует днюху в компании Веркиной игрушки.

    [​IMG]

    Вот не везет сестренке, что сказать. Мы-то трое свои днюхи отмечали всегда с тортиком и вечеринкой.
    Но тогда мама еще не была самым востребованным фокусником Мунлайт Фолз. Может теперь, когда
    [​IMG]
    , она не будет пропадать целыми днями на работе? А пока мы отправились в ближайший караоке-бар отпраздновать оба события. Правда, Лильку туда по понятным причинам не взяли, представляю, как ей было обидно!
    Гакуто под восхищенными взглядами поклонников лично смешивал коктейли и угощал народ. Ну да, пиар, куда без него.

    [​IMG]

    А мы с Веркой вспоминали старые добрые деньки и отрывались в караоке. Атсуши тоже зажигал, на танцполе. Правда оценили его па далеко не все. Кое-кто даже решил, что Атсуши в хламину пьян, хотя тот убежденный трезвенник…

    [​IMG]

    На следующий день Гакуто занимался Васильком, уговаривая ее побыстрее вырасти, чтобы он мог обучить ее своим магическим штучкам.

    [​IMG]

    А я готовилась к очередному
    [​IMG]
    , организованному агентом.

    [​IMG]

    Атсуши тем временем тоже
    [​IMG]
    , не желая отставать от мамы. Его мастерство музыканта росло день ото дня.

    [​IMG]

    А еще он внезапно увлекся фотографией. Первый блин комом?

    [​IMG]

    Вот как это назвать, а? Совсем распоясались гномы…
    Верка, наконец, закончила мой портрет. Получилось, э-э-э… Что получилось. Позировать ей еще несколько часов я просто не смогу.

    [​IMG]

    У Верки в комнате, кстати, теперь часто зависает перед мольбертом Лилька. Еще один Паранорм художником растет…

    [​IMG]

    Ну а я схожу с ума, ночь на дворе, а я танцую под брызгами автополивалки. Спишем все на странности беременных, ладно?

    [​IMG]

    Но на самом деле самое странное творилось в доме. Однажды вечером Гакуто увидел Верку, которая разговаривала сама с собой. Ну, он так подумал, по крайней мере.

    [​IMG]

    Вполне предсказуемая реакция у человека.

    [​IMG]

    И, конечно, решил, что все это от одиночества и неразделенной любви к нему. Ага, губу раскатал.

    [​IMG]

    На самом деле Верка в тот момент допрашивала свою игрушку. Нет, а что, удобно ведь – его никто не видит, а значит, его можно послать на слежку за подозреваемыми. Чем Верка активно и пользовалась.

    [​IMG]

    Но я все же решила осторожненько поговорить с ней о произошедшем, пусть будет поаккуратнее. Вчера ее заметил Гакуто, но он-то свой, а ведь вокруг дома папарацци табунами ходят!

    [​IMG]

    - Слушай, а он всегда вокруг тебя вертится?
    - Всегда.
    - Даже сейчас?
    - Ага. Он рядом с тобой на диване сидит, телек смотрит.
    - Как рядом со мной?! Да ладно тебе шутить!
    - Я не шучу.
    - Блин, я чуть не родила, нельзя же так пугать!.. Ой, нет, я и правда сейчас рожу!

    [​IMG]

    Вот так у нас с Гакуто родилась еще одна дочка,
    [​IMG]
    , или просто Фрося.

    [​IMG]

    А где был Гакуто, спросите вы?

    [​IMG]

    Ну вы поняли… Но я уже давно смирилась. Все равно его уже не переделаешь, не так уж плохо мы живем, учитывая все, что случилось. Тем более, что дочек он обожал, при всей своей нелюбви к детям вообще. Вася часто играла в нашей комнате рядом с папой, пока тот
    [​IMG]
    [​IMG]
    своей алхимией.

    [​IMG]

    В общем, оставив девочек в надежных руках отца, я отправилась покорять Мунлайт Фолз.

    [​IMG]

    Но владелец нового клуба оказался крепким орешком. Я уже счет потеряла проваленным у него прослушиваниям! Проще выкупить этот клуб к чертям собачьим, ей богу!

    [​IMG]

    Вернувшись, я обнаружила, что за Васей и Фросей приглядывает Атсуши (тот решил развивать в девочках музыкальный слух и теперь часто играет им на разных музыкальных инструментах).

    [​IMG]

    А в ответ на мое вполне обоснованное возмущение (ведь детей я оставила на него!) Гакуто лишь хитро улыбнулся и… Что было дальше я не помню, но мне стало так хорошо! Как же
    [​IMG]
    И дочек люблю! Да всех люблю, даже того папарацци за окном!

    [​IMG]

    А сам Гакуто все-таки забрал девочек у Атсуши, но лишь затем, чтобы похвастаться дочке, вот, мол, какой у тебя папа неотразимый! Обвел маму вокруг пальца. Ну-ну, позже то я поняла, что случилось – просто Гакуто опробовал на мне одно из своих новых заклинаний. Ладно любовное применил, а не превратил в жабу…

    [​IMG]

    А тем временем в семье назревал скандал. Под подозрение в одном из дел, которое вела Верка, попал наш дядя Гаррати. Тоже, кстати, сеструхина игрушка информацию добыла. Из-за этого Верка даже поссорилась с двоюродной сестрой Клео – дочкой тети Амалии и дяди Гаррати. Та еще нахалка, кстати, оказалась, заявив Вере в ответ на осторожные расспросы, что все копы безмозглые, а недобитые вампиры в особенности!

    [​IMG]

    Так ничего и не найдя в доме дяди, Вера заручилась помощью Гакуто, попросив его пригласить Гаррати в гости под благовидным предлогом.

    [​IMG]

    И вот, за написанием дядиного портрета (кстати, последнего в нашей
    [​IMG]
    взрослых членов семьи Паранорм, автопортрет свой сестра пока не решается написать) Верка, наконец, умудрилась вытянуть из него нужную информацию.

    [​IMG]

    Неудивительно, что после ее допроса дядю вырубило.

    [​IMG]

    А Верка пошла разбираться со своим информатором. Ибо он ей предоставил ложную информацию, из-за которой она чуть не рассорилась со своей семьей! В общем, рассорились эти двое, и игрушка вернулась в свое первоначальное состояние, не желая больше помогать хозяйке.

    [​IMG]

    Лично я считаю, что дядя Верку обманул. Уж больно странный он, ей богу. Никто ведь в семье не знает, чем на самом деле зарабатывает на жизнь дядя Гаррати…

    [​IMG]

    Но в целом отношения в семье налаживались. Мама с Гакуто даже стали вместе
    [​IMG]
    по вечерам.

    [​IMG]

    А еще Гакуто притащил откуда-то машину времени. Мол, некоторые ингредиенты для зелий, можно достать только в прошлом. Ага. Мало нам маминой буровой установки во дворе? А еще эти экстремальные свидания в каменном веке…

    [​IMG]

    Чтобы я еще раз такое проделала? Ну уж нет, дорогой! Дома оно как-то безопаснее…

    [​IMG]

    А Лиля, едва научившись летать на детской метле, заявила, что хочет поступить
    [​IMG]
    . И уехала от нас постигать мастерство художника.

    [​IMG]

    И тут Верка неожиданно предложила нам поехать втроем в Китай. Ну, вроде как ей
    [​IMG]
    туда нужно, а у нас медовый месяц будет, от репортеров отдохнем, а за девочками мама с Атсуши присмотрят.
    И вот, уладив все
    [​IMG]
    , мы заказали билеты в город с необычным названием Шанг-Симла…

    Неделя 14, часть 3. Китай>>>
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Прямо как подарок судьбы новый отчёт с утра пораньше. Очень настроение поднял. Весело вообще у Паранормов. :thumb: Очень позабавили скрины, где Гакуто счёл Верку ненормальной. Мордочек в симс я повидала немало, но такую классную увидела в первые. Вообще Гакуто шедеврален и в отчёте отжигал по полной. :crazy:
    На этом скрине случаем не призрак Графа Снайпса? Или в подробности не вдавались?
    Кстати, по возрасту Аня с исполнением мечты уложилась?
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    LyashkO, спасибо! А я тут даже фальшстарт с утра пораньше устроила, случайно опубликовав недоделанный отчет, нажала не ту кнопку (я в процессе написания сверяю, все ли скрины на своем месте) :biggrin:
    Мне самой понравилось, решила не упускать момент, когда увидела как Гакуто на Верку глянул. И не прогадала. У самой такая реакция на общение с ВД первый раз.
    Ага, он самый, Снайпс. У меня же в городе много подселенных семей :biggrin:
    А Ане на конец отчета было 84 дня. Я на следующей неделе обозначу ее 90-летие. Но это аж через 2 отчета (Китай и 1я часть 15й недели)...
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Знакомо-знакомо. :biggrin: Тоже так же обычно сверяюсь.

    Он вроде не подселённый, а бездомный, вечно проживающий в Мунлайте. В общем, морда известная. :crazy:

    Ясненько. Ну буду с нетерпением ждать приключений в Китае. :smile:
     
     
  16. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Да, это определенно так :biggrin: Но она такая милая на этой фотке)
    Ну вот, все пропустил, наказать его срочно. :rolleyes:
    Хороши Паранормы и идея с воображаемым другом-шпионом не понравилась)))
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Противный ВД чуть не рассорил семью, но видимо, не учел, что одно слово его хозяйки и он снова кукла. Неоживленная даже. Ишь чего удумал на родственников наговаривать. Ну не верю я что Гар чем-то плохим промышляет, разве, что гномов пинает, пока никто не видит.

    И, кстати, с Ефросиньей вас. Интересно посмотреть какой красавицей она вырастет.:rolleyes:
     
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Бедная Лиля! Мало того, что взраслела одна, так еще ее же день рождения пошли праздновать без нее. А-я-яй Паранормы!:redface:
    С прибавлением вас! :flower2:
     
     
  19. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дорогие читатели и модераторы! Прошу прощения, что так и не успела обновить темку перед отъездом в больницу! Симс 4 увлек... Вернусь - первым делом оформлю отчеты в династиях, потерпите еще пару недель. :redface:
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    13whitemice, :hug: а я знаю, что ты вернулась. От меня не спрячешься да-да. Жду продолжения.:smile:
     
     
  21. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Неделя 14, часть 3. Китай.

    <<<Неделя14, часть 2. Сумасшедший дом

    По приезду в Китай мы решили не терять времени даром, и каждый пошел своим путем. Верка отправилась в местный книжный магазин искать информацию о таинственной рыбине, которую ей поручило найти руководство.
    [​IMG]
    Гакуто, не успела я и слова сказать, заявил, что давно интересовался боевым искусством Сим-Фу, и рванул в местную академию. Развиваться духовно и физически, так сказать. Получалось у него, мягко говоря, хреновастенько, несмотря на довольно неплохую физическую форму…
    [​IMG]
    [​IMG]
    А меня черт дернул сунуться к местной доске объявлений.
    [​IMG]
    Там висела
    [​IMG]
    какой-то (или какого-то) Гао Рей. Гао Рей оказалась странной старушкой-склерозницей, поначалу даже не вспомнившей про свое объявление.
    - Кто, я? Объявление? Какое объявление?
    [​IMG]
    В общем, выясняли мы, что же ей было нужно, довольно долго. Но, в конце концов, старушка все вспомнила. А Гакуто тем временем успел получить свой первый пояс.
    [​IMG]
    Вера же перешла от теории к практике, тем более, что нужной информации в книгах она так и не нашла – то ли искала плохо, то ли информация так тщательно охраняется и доступна лишь избранным. Верка из-за этого была злая как черт, даже рыбалка не успокаивала, тем более, что нужная рыба не желала попадаться на ее удочку.
    [​IMG]
    Я же отправилась в гробницу. И на входе столкнулась с местной Ларой Крофт. Та усмехнулась, окинула мой наряд критическим взглядом, и спросила, не заблудилась ли я… И заявила, что спа-салон находится в другой части города.
    [​IMG]
    Сказано все это было явно из зависти, к тому же настроение у меня было неплохое. И потом, нужно было поскорее выяснить, во что же я вляпалась. А потому я просто проигнорировала дамочку, сделала несколько шагов в сторону дальней стены… и почувствовала, что плита под моей ногой ушла вниз, а вслед за этим в полу открылся какой-то проход.
    [​IMG]
    Усмехнувшись в ответ на изумленный взгляд этого Индианы Джонса в юбке, я, недолго думая (а скорее не думая вообще), спустилась по лестнице… и офигела.
    [​IMG]
    В первую очередь от надписи на стене. Помня о рассказах мамы о бабушкином путешествии во Францию, где та нашла целое кладбище туристов, идти дальше как-то резко расхотелось, тем более, что у меня с собой действительно не было ни палатки, ни еды, ни воды… Даже завалящего пакетика чипсов не было или, на худой конец, шоколадного батончика.
    [​IMG]
    Но любопытство и гордость победили. Ну, в самом деле, не бежать же в лагерь, поджав хвост, да еще на глазах у этой дамочки! И я шагнула в темноту…
    [​IMG]
    Тем временем у Веры рыбка ловилась, да еще какая! Только все не то, а еще, как назло, сестренка забыла дома солнцезащитный элексир.
    [​IMG]
    Так что, сами понимаете, в каком настроении она была к концу дня…
    [​IMG]
    В итоге оторвалась
    [​IMG]
    во все том же книжном магазинчике, да таким, что на его фоне приобретения Гакуто касались сущим баловством. Да она местным торговцам годовую выручку сделала, потратив на книги половину семейных сбережений.
    А как стемнело отправилась ловить рыбу в каком-то частном пруду, причем дело было явно не законным – под покровом ночи, в кустах… Но и здесь ей не слишком повезло.
    [​IMG]
    Ну а Гакуто после тяжелых тренировок отдыхал с палочкой в руке… Это тебе не деревянного болванчика лупить со всей дури.
    [​IMG]
    Ну а я… все еще была жива. Правда, давалось это такой хрупкой девушке, как я, непросто. То тяжеленные статуи от дверей оттаскивать приходится…
    [​IMG]
    То кайлом махать… Пыль, грязь… А запах! Хорошо хоть никто из поклонников меня в этот момент не видел!
    [​IMG]
    А тут еще всякие выключатели да рычажки так запрятаны… Ну, как тут устоять и не сунуть руку неизвестно куда и неизвестно зачем?
    [​IMG]
    И да… Та тетка была таки права – шорты и ботинки были бы удобнее. Или купальник. Вы издеваетесь?!! А другого выхода здесь нет?!
    [​IMG]
    Кажется, меня даже кто-то пару раз хватал своими… щупальцами? Брр… Я даже знать не хочу, что это было.
    [​IMG]
    Лю-юди-и! Ау-у!! Ой, а это не та штука, что нужна старушке?
    [​IMG]
    В общем, из той гробницы в итоге я все же выбралась. И старушка меня даже сразу вспомнила, а то я уж боялась, что зря там лазила… Хотя, почему зря? Помимо той вазы для старушки, я много чего там нашла, глядишь, залатаем дырищу в бюджете, пробитую Веркой!
    [​IMG]
    Вернувшись в лагерь, я застала Гакуто уже в постели. Тому явно снились кошмары… А я знаю лишь одну вещь, которая пугает Гакуто до ужаса – дети. Так что будить я его не стала…
    [​IMG]
    На кухне в задумчивости попивая кровавый сок сидела Верка. Она даже не заметила моего возвращения. Наверняка корит себя за провальную командировку…
    [​IMG]
    Я не стала ее трогать и тихонечко вышла в гостиную, прихватив по дороге гитару Гакуто. Отпуск это хорошо, но и навыков терять не стоит… Тем более, что спать мне совершенно не хотелось.
    [​IMG]
    А на утро я застала на кухне совершенно невозмутимого Гакуто готовящего в одних труселях нам завтрак.
    [​IMG]
    Но утро было омрачено появлением вчерашней дамочки. Мало того что та с ухмылкой слушала мой рассказ Гакуто о вчерашнем приключении в гробнице.
    [​IMG]
    Так еще и заявила, что все это – детский лепет, и эта гробница просто замануха для таких вот глупеньких туристок, и никакая я не искательница приключений.
    [​IMG]
    Блин, вот надо же ей было так меня расстроить, а? Всю охоту к дальнейшим поискам отбила… Что же она такая умная сама тогда тот вход не обнаружила?
    [​IMG]
    А тут еще Гакуто все уши прожужжал об этой академии Сим-Фу. В общем, на этот раз я отправилась с ним, посмотреть, что да как.
    [​IMG]
    Но надолго меня не хватило, тем более что неопытный Гакуто почти сразу собрал вокруг себя целую группу поддержки. Только и слышно было на всю академию «Да кто ж так бьет!!!», «Да не так! Руку!!! Руку тверже!» и «Кто пустил этого недотепу в храм великого искусства Сим-Фу?!», ну и, судя по интонации, еще какие-то не совсем цензурные выражения на китайском.
    [​IMG]
    А я тем временем неподалеку осваивала более привычный тренажер. Ну, как привычный… Хотя бы не столь экзотичный.
    [​IMG]
    И уже когда снаружи послышался откровенный хохот…
    [​IMG]
    Я утащила Гакуто к ближайшему горячему источнику. Но долго нам отдохнуть не дали – нас обнаружили поклонники. Да-да, даже здесь, в далеком Китае!
    [​IMG]
    Вот при виде этой девочки мне сразу в голову пришли мысли о маме. Даже она, главный фокусник Мунлайт Фолз, и то по воде ходить не умеет, а это пигалица… Может расспросить, как?...
    А чем же весь день занималась Верка? Думаете рыбалкой? А вот и нет. Она тоже нашла на свою попу
    [​IMG]
    , да похардкорнее моих раз в десять. И правда, чего мелочиться… Пещера Дракона, уже само название гробницы пугает… Что уж говорить о самом месте:
    [​IMG]
    В отличие от меня, прущей напролом, Верка была дотошным исследователем. Она буквально с лупой исползала полы и стены гробницы в поисках тайных ходов…
    [​IMG]
    [​IMG]
    С вселенским спокойствием она спускалась все глубже, нисколько не обеспокоенная отсутствием провианта и палатки. Собственно, она и не рассчитывала на долгие поиски… А зря.
    [​IMG]
    Даже для вампира упражнения с кайлом энергозатратны, а завалов здесь было намного больше, чем в первой гробнице…
    [​IMG]
    В какой-то момент Верка все же начала осознавать, что вляпалась, но упрямо шла дальше. Если уж день потерян, и рыбу она так и не поймала, так хоть награду получит! Если, конечно, выберется отсюда невредимой…
    [​IMG]
    Лезть или не лезть, вот в чем вопрос. Для меня бы этот вопрос имел бы однозначный ответ – не лезть, а ноги в руки и бегом на выход. Благо мне саркофаги не попадались… Но будущего эксперта-криминалиста моргом, пусть и древним, не напугаешь!
    [​IMG]
    Мумии? Что за чушь… Мумии!!!
    [​IMG]
    В общем, к обеду следующего дня она, голодная и на грани обморока, все же выбралась, добыв нужные заказчику сведения… Тот хотел было дать ей
    [​IMG]
    , но Верка заявила, что если и возьмется за него, то теперь уже точно нескоро. Ибо путешествие наше подходило к концу, да и сил у нее оставалось только на то, чтобы доползти до лагеря и упасть в кровать, залив в себя предварительно пакетик сока…
    [​IMG]
    А нас с Гакуто в последний день в Шанг-Симле потянуло на романтику, и мы целый день провели вдвоем, то нежничая, то любуясь невероятными видами загадочного города.
    [​IMG]
    В общем, впечатления от поездки у нас с Веркой были очень разными…
    [​IMG]
    И все бы ничего, если бы не появление вездесущих папарацци.
    - Скучновато тут у вас, пойду я лучше вашу жену поснимаю…
    - Надьку? А что… Да, алло?
    [​IMG]
    ? Спасибо, но, боюсь, придется отложить до следующего раза, мы уезжаем через час. Извините, мне нужно идти…
    [​IMG]
    - Ага, для редакции он снимает. На сотовый… Меня, в одном белье! Ну, мужик, ты сейчас получишь по полной!.. Отдохнуть спокойно не дадут!
    [​IMG]
    В общем, от полномасштабной драки дедка спасло только появление Гакуто, схватившего меня с чемоданами в охапку и отнесшего к ожидающей в машине Верке. А уж та со своим вампирским гипнозом умеет успокоить почище корвалола с валерьянкой…
    А по приезду пришлось уже успокаивать самого Гакуто, ибо дома нас встретили плач детей и крики родителей. Схватившись за голову Гакуто запричитал, что хочет обратно в Китай, да куда угодно, только подальше от этого дурдома.
    [​IMG]
    Мама с Атсуши снова вели друг с другом войну…
    [​IMG]
    [​IMG]

    Неделя 15, часть 1: Осторожно, магия!>>>
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Отличный отпуск - девушки с кирками исследуют опасные гробницы, а единственный мужчина качает мышцы.:biggrin: Такую красоту надо беречь, правильно, вас две, а он один такой.
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    13whitemice, очень ждала отчёта Паранормов, и ожидания того стоили. :biggrin: Настроение после прочтения сразу резко вверх скакнуло. Гакуто со своей любовью к детям неподражаем. :D Верка порадовала во всех аспектах, да и Надя не отстаёт. Очень буду ждать продолжения банкета.
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    13whitemice с возвращением!:flower:
    У Паранормов был чисто семейный отдых, каждый отдыхал по своему.:biggrin:
    Это называется черной завистью!
     
     
  26. Akame

    Мозг- сплошной таракан.
    Akame
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    55
    Награды:
    0
    Радует, что много я не пропустила)
    На протяжении династии, начиная с появлении Атсуши, я всё думаю... Атсуши Сакурай, ты ли это? о.о
    Люблю твою династию. Всё так живо.) словно это и не игра вовсе.)
    Продолжай в том же духе.)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей