1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Магическая династия Паранорм

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем 13whitemice, 27 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    [​IMG]
    [​IMG]
    Разрешите представиться, Маргарита Паранорм. Первая в династии, но, надеюсь, не последняя.
    До 12 лет я была обычным жизнерадостным ребенком, у которого были мама, папа и старший брат. Отец потомственный политик (его имя я не хотела бы упоминать здесь), мама домохозяйка, а старший брат... я его боготворила. Он во всем был лучшим и общался только с "правильными" друзьями. Я же, казалось, всегда разочаровывала отца, хотя бы тем, что была девочкой. Но однажды из такой
    [​IMG]
    я стала такой
    [​IMG]
    и причина была отнюдь не в подростковом бунте. Вот она, причина моей психологической травмы:
    [​IMG]
    Представляю, как сейчас читатель с возмущением или даже с хохотом воскликнет: "Да что такого в садовых гномах?!"
    В обычных - ничего, но мне однажды пришлось столкнуться сразу с несколькими волшебными гномами. Они общались друг с другом, двигались, включали домашнюю технику, старели и даже заводили детей! Но, по какой-то причине, видеть все это безобразие могла лишь я одна. После нескольких скандалов отец велел выбросить их всех до единого на помойку и запретил даже упоминать о произошедшем. Но дело было сделано, и с тех пор я узнала многое о сверхъестественных созданиях и магическом мире. Я твердо решила изменить свою жизнь и после школы заявила отцу, что не буду поступать в университет (магию там, увы, пока не изучают), и за богатенького буратино выходить не собираюсь. После жуткого скандала мне выдали на руки деньги, отложенные на мою учебу, и документы с новой фамилией, чтобы не позорила семью.
    Я позвонила в агенство по недвижимости и договорилась о покупке
    [​IMG]
    в Мунлайт Фолз, самом "ненормальном" городе который я знаю. Все лучше нашего болота, где даже дождь и тот по расписанию идет. После покупки билета на самолет денег осталось кот наплакал, но меня тогда это мало беспокоило - ведь я наконец-то начинала новую жизнь... Ох, не знала я тогда во что ввязалась.

    [​IMG]

    Маргарита Паранорм
    Неделя 1: Бездомная с пропиской
    Неделя 2: Ах, какой был мужчина!
    Особый день: Молодожены
    Неделя 3: Мама, папа... Я!
    Неделя 4: Жизнь вампиров и сов
    Особый день: День рождения в стиле Хэллоуин
    Неделя 5: Сын, дом, дерево?
    Неделя 6: Предисловие. Выбор Марго
    Анна Паранорм
    Неделя 6: Наследница
    Неделя 7: Начало. Никогда не знаешь...
    Неделя 7: Часть 1. Где найдешь...
    Неделя 7: Часть 2. Где потеряешь... + баллы
    Неделя 8: Начало. Вот и кончилось детство
    Неделя 8: Часть 1. Новая жизнь
    Неделя 8: Часть 2. Гуданна: первые шаги
    Неделя 9: Часть 1. Дом, семья, работа
    Неделя 9: Часть 2. The Show must go on!
    Особый день: четыре Дня Рождения и одна свадьба
    Неделя 10: Часть 1. Любовь за 7 дней с Амалией
    Неделя 10: Часть 2. Любовь и прочие неприятности
    Надежда Паранорм
    Неделя 11: Часть 1. Дочки-матери
    Неделя 11: Часть 2. Перемены
    Неделя 12. Ревность
    Неделя 13: Часть 1. Соперницы?
    Неделя 13: Часть 2. Киндер-сюрприз
    Неделя 14: Часть 1. Друзья детства
    Неделя 14: Часть 2. Сумасшедший дом
    Неделя 14: Часть 3. Китай
    Неделя 15: Часть 1. Осторожно, магия!
    Неделя 15: Часть 2: Крутой поворот
    Неделя 16: часть 1. С чистого листа


    [​IMG]


    Мои дополнения: :sims3ep9: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep10:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Спасибо, девочки!

    А то! По спецпроекту созданная красота :biggrin:

    Спасибище! :hug:

    :flower2:

    Да я вроде не сильно шифровалась :biggrin:

    :kiss:
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Неделя 15, часть 1. Осторожно, магия!

    <<<Неделя 14, часть 3. Китай
    Я жутко, жутко, жутко извиняюсь перед всеми за долгое отсутствие отчетов! Постараюсь наверстать! Так что, надеюсь. новый отчет вам понравится...


    Как мы не допытывались у мамы и Атсуши о причинах ссоры, оба молчали как партизаны. Друг с другом они тоже так и не помирились. В какой-то момент нам это надоело, и мы просто махнули рукой. Не хотят говорить – не надо. Наверняка опять какая-то ерунда или Атсуши к поклоннику заревновал в сотый раз. Тем более что времени с нашей малышней нам и так едва хватало. Фросю покорми, памперс поменяй, поиграй и снова покорми… Да и с Васей хлопот не меньше - к горшку приучи, лужу вытри, игрушки собери, говорить научи…
    [​IMG]
    А ведь еще работать нужно было! Хорошо, что Вера помогала, когда была свободна. Родители к девочкам почему-то подходить перестали…
    [​IMG]
    Хотя Вере тоже было чем заняться. Вон, однажды поутру мама ей высказала, мол, волнуюсь, что у тебя до сих пор никого нет. Так хочется видеть тебя счастливой и замужней (ага, осталось еще добавить – желательно не в этом доме). Даже дала ей адрес сайта знакомств, стала гостей приглашать. И, надо сказать, Верка и правда имела успех у кавалеров, но сама при этом оставалась к ним равнодушной.
    [​IMG]
    А я тем временем раз за разом пыталась покорить развлекательный центр «Хлеба и зрелищ». Не, ну вы только посмотрите на него! Все! Все остальные площадки в городе меня с руками и ногами. А эти морду воротят!
    [​IMG]
    Хотя, конечно, зрители на тех площадках… В этом городе что, совсем нормальных людей не осталось?!
    [​IMG]
    Маме тем временем видимо стало скучно… Иначе как объяснить ее добровольную сдачу ученым на опыты?
    [​IMG]
    Атсуши вообще от безделья завел себе друга-русалку (и где только нашел?) и по ночам играл с ним в шахматы.
    [​IMG]
    Но в один «прекрасный день» я застала отчима втихаря выносящим из дома Фросю! На мои крики сбежалось все семейство, я даже не обратила поначалу внимания на тихо просочившуюся в дом Лильку. Это потом мы уже выяснили, что она попросту сбежала из интерната…
    на самом деле количество глюков в сохраненке внезапно стало настолько зашкаливать, что я резетнула весь город, а впоследствии вообще переустановила игру. Так что в следующем отчете у нас еще добавится дополнение «Вперед в будущее»
    [​IMG]
    Но на тот момент меня больше интересовало, какого лешего Атсуши забирает МОЕГО ребенка неизвестно куда на ночь глядя и без моего ведома. Вот тут то и выяснились любопытные подробности происходящего в доме во время нашей поездки в Китай.
    Оказывается, стоило нам только уехать, и Фрося стала проявлять не дюжие колдовские способности. Началось все с оживления волшебной куклы, оставленной в доме Амуром.
    [​IMG]
    Эффект, правда, оказался временным, но дальше – больше. Стали левитировать, пропадать и появляться предметы... и даже люди! В общем, Атсуши испугался, ведь в таком возрасте магические силы проявляются крайне редко. Вот о чем спорили родители в день нашего возвращения из Китая – Атсуши хотел лишить нашу дочку силы, пока она не причинила вред себе или другим! Вы представить себе не можете, в какую ярость я тогда пришла! В итоге отчим сдался, сказав лишь:
    - Иметь такую силу несмышленому ребенку – опасно. Пройдет еще не один год, прежде чем ее даже попытаться научить чему-то можно будет. А до этого проявления магии будут непредсказуемыми. Я вас предупредил. Дальше сами разбирайтесь.
    [​IMG]
    Мама была, конечно, на нашей стороне, но и она опасалась силы внучки. Они почти не разговаривали друг с другом, не заходили в детскую. Атсуши даже из принципа нарушил запрет мамы на самостоятельный ремонт техники. Слава богу еще все обошлось без несчастных случаев.
    [​IMG]
    Тем временем наступил день рождения Фроси, и мы с Гакуто решили
    [​IMG]
    , чтобы хоть немного развеять напряженную атмосферу в доме. А заодно
    [​IMG]
    – ведь в доме теперь было много детей.
    В день праздника у кроватки именинницы было не протолкнуться. Сначала счастливые родители спорили, кто первым ее возьмет.
    [​IMG]
    Потом гости все до единого захотели потискать малышку. Вообще, у меня создалось впечатления,что в доме не было ни одного места, куда бы они не просочились. Тетя Энжи выглядела безумно уставшей, с черными кругами вокруг глаз после ночной смены в ресторане. Даже репортеры под шумок проникли в дом.
    [​IMG]
    Почему я на фото такая недовольная? Да потому что приглашенные шатаются по дому, а я жутко опаздываю на собственный концерт.
    [​IMG]
    Когда моя малышка повзрослела, мы с мамой ахнули… У Фроси были глаза ее дедушки!
    [​IMG]
    В общем, на свой концерт я опоздала капитально. Но, несмотря на это (и даже то, что с середины прошлого концерта я вообще уехала) я получила новое звание от администрации города.
    [​IMG]
    В тот день, кстати, получила повышение и Верка. Мало того, теперь на газоне у нашего дома красуется новенькая полицейская машина. Вот такая «премия» у сестры.
    [​IMG]
    А дома была просто идиллия. Ну, вот кто бы не умилился, увидев такое?
    [​IMG]
    Да и между сестренками отношения были хорошими. Вася делилась с Фросей своими игрушками, тискала ее и защищала ото всех.
    [​IMG]
    А Фрося… продолжала развиваться. Во всех смыслах. Вот, к примеру, куколка Амура, застывшая в позе садового гнома.
    [​IMG]
    Между тем в обновленном дворе и у детей и у взрослых появились новые развлечения. «Гномобой»:
    [​IMG]
    Проверка на прочность домика на дереве:
    [​IMG]
    А после – работа, работа и еще раз работа. Надо же было как-то реабилитироваться за 2 сорванных концерта.
    [​IMG]
    Кстати, одной из моих заказчиков была… угадайте кто? Клео! Моя двоюродная сестренка. Вон какой красоткой стала! А глазищи-то! Говорят, такие глаза были у нашей бабушки Марго.
    [​IMG]
    Заказов было столько, что в какой-то момент я просто вырубилась от усталости. Хорошо, что это произошло рядом с больницей – последняя открытка как раз предназначалась одному из местных врачей.
    [​IMG]
    Гакуто внезапно начал осваивать новый инструмент.
    [​IMG]
    Ну а я после того обморока решила, что стоит немного привести себя в форму (с этим был солидарен и мой агент).
    [​IMG]
    Заодно прихватила с собой и Верку с Гакуто. Как выяснилось, зря, ибо от рожиц, которые строил на тренажерах муж, долго заниматься я не смогла – сгибалась от хохота. А он еще и обижался. Он себя в зеркале то видел в этот момент?
    [​IMG]
    И как-то мы совсем закрутились, что забыли про день рождения Василисы. Так и выросла наша храбрая малышка без тортика…
    [​IMG]
    И тут случилось нечто, что грозило окончательно разрушить наше хрупкое равновесие в семье. Уставший от ссор с Веркой, Гакуто решил прибегнуть к магии… и видимо что-то пошло не так. Вместо дружбы он возродил их любовь.
    [​IMG]
    По словам обоих, они были сами не свои, словно в дурмане… Забывшие обо всем.
    [​IMG]
    Надо ли говорить, в каком состоянии была мама, когда застала этих двоих в джакузи посреди ночи?
    [​IMG]
    Отношения с Гакуто у нее и так были натянутыми (и это еще слабо сказано), но от Веры она такого не ожидала. Вполне ожидаемо, что к утру я уже знала о произошедшем. Честно говоря, я уже устала от этого треугольника, но меня волновали дети… Да и Гакуто, по его словам, не хотел развода. Снова и снова он повторял, что это все неправильное заклинание, но я ему почему-то уже не верила.
    [​IMG]
    Стоит ли удивляться, что в таком настроении я через раз портачила на работе?
    [​IMG]
    А вот мама как всегда была неотразима. Шутка ли, 18000 симолеонов за одно выступление? Словно в насмешку один из заказов был в этом месте. ДА, я в развлекательном центре, но на сцене меня по-прежнему тут не ждали…
    [​IMG]
    А вот на
    [​IMG]
    , похоже, произошедшее не отразилось вообще. Но мы снова забыли о дне рождения. На этот раз Лилькином…
    [​IMG]
    И Гукуто…
    [​IMG]
    Надо ли говорить, что этот Ромео совсем не был рад своему 40-летию? Тем более, что именно этот день я выбрала, чтобы завести разговор о разводе…

    Неделя 15, часть 2. Крутой поворот>>>
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Паранормы вернулись!:clapping:
    Ой-ой как же он так!?:eek: Точно случайно то?
    Как грустно! Такая пара красивая была. Или еще Надя передумает?;)
    Девочки красавицами растут!
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    да сколько можно! :mad: Лапшу на уши вешает нашей крошке. Гоните его в шею - семья большая, деток воспитаете.

    на нижнем скрине слева мужик явно рад такому падению.:cool:

    давно пора!:thumb:

    Девчонки такие разные и каждая со своими изюмками. А кто наследницей была решила уже или еще посмотришь?
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    С таким демиургом - и случайно? :biggrin:

    Вообще я, видимо, стала подуставать от 8 симов на участке, так что вполне возможно, что скоро семейство Паранормов слегка поредеет...

    Спасибо! :flower:

    Учитывая, что одна из девочек уже засветилась в другой династии - определилась))) На самом деле, еще с рождения для меня было ясно .кто наследница ;)
     
     
  7. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    13whitemice, а у Фроси глазки, как коляски:smile:

    Как так? Печаль-беда.:frown:

    Какое лицоо, какая эмоция... бедный ребенок, совсем не думает про него ни кто. :crazy:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Гакуто, конечно даёт. Да и вообще, чего-то у Паранормов чёрная полоса началась. Дни рождения забывают, заклинания путают... Будет, конечно, жаль, если Надя с Гакуто разведутся.

    А Лилька разве не к третьему поколению относится? Потому что ни Вася, ни Фрося нигде ещё не запалились, кроме твоей династии. ;)
     
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    А я тоже считаю, что развод - правильное решение. Нет, ну как так можно, в самом деле?? :dry:

    Фрооося - :heart2: Красотка!
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Сливка, какие-какие у Фроси глазки?!! :D Вообще у Лильки лицо на самом деле после школы такое - заставила учительница в ратушу бежать за оценку ;)
    LyashkO, да я тормоз *facepalm* В голове уже все запуталось, я то жениха видела у одной из девочек))) Чуть не спалила контору. Ну да все равно скоро читатели и сами все узнают, надеюсь :smile:
    Arenel, спасибо!
     
     
  11. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    13whitemice, прочла пока только первые две недели, хотела бы прокомментировать с цитатами, но с планшета это делать жутко неудобно. Хотя, может, просто ручки кривые:redface:. Чтож, мне определенно понравилось. И настольная началась по тому времени, когда я сама играла в сверхъестественное, нравиться мне всякая нечесть, все семейство состояло из фей, оборотней, вампиров и прочего:biggrin: а теперь пойду дочитывать:smile:
     
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Li Stok, :hug: добро пожаловать в читатели (ну да, долго отвечаю :redface:)!
    Девочки и мальчики, про битые ссылки во всех отчетах кроме последнего если что в курсе и жутко извиняюсь за это. Буду в ближайшее время восстанавливать, но, если не возражаете, для начала все выложу новый отчет :D Раз уж появилось вдохновение поиграть этим семейством.
    А пока бонус-спойлер :D

    [​IMG]

    Всем обнимашек и добра! :hug::flower2:
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    13whitemice, тьфу ты. А я уже обрадовалась, что наконец-то, продолжение!!! :D Давай, наигрывай скорее событий, жду продолжения.
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    13whitemice, и я повелась, что ты уже продолженьице выложила. :biggrin: Надеюсь, с отчётом таки не затянешь. :smile:
     
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Неделя 15, часть 2: Крутой поворот

    <<<Неделя 15, часть 1. Осторожно, магия!
    ШТАПИК, LyashkO, вот такой непреднамеренный троллинг, который вообще-то планировался как стимулирующий пинок демиургу :pardon: Исправляюсь :flower2:


    Типичное утро в семье Паранорм: призраки и дети встают раньше всех. Нет, серьезно, любимые родственники как будто и не покидали сей бренный мир! Если б еще Атсуши и горничную до полусмерти не пугали…

    [​IMG]

    Девочки внезапно проявили интерес к живописи, и Верка с радостью взялась за их обучение. На самом деле она старается не попадаться мне на глаза, проводя большую часть времени либо на работе, либо за рисованием. Я и сама не готова пока к разговору, так что оно и к лучшему, наверное…

    [​IMG]

    Чуть позже подтягиваются взрослые (живые взрослые) члены семьи. Каждый обычно занят своим делом. Ах, да! Гакуто попросил меня не торопиться и дать ему время доказать, что для нашей семьи еще не все потеряно. Я, конечно, не верю в это, но время дала. Наверное, все еще люблю этого идиота. Глупо, да?

    [​IMG]

    Фроська у нас неожиданно оказалась капризной примадонной, так что приучение к горшку оказалось тем еще квестом! Радовало одно – наша принцесса при всем еще и очень умная, так что невыполнимым заданием это не стало.

    [​IMG]

    А еще меня безумно радовало, что в ней проснулся мои талант и любовь к музыке…

    [​IMG]

    Нет, не думайте, я ее не только этому обучала. Говорю же, она умняша! Порой на наши занятия просачивался и Гакуто, и я ловила на себе его грустный взгляд. Не раскисать, Надька! Он только того и ждет!
    - Врагу-у не сдае-отся наш го-ордый варя-а-аг!

    [​IMG]

    Каким-то невероятным образом (сама удивляюсь) мне хватало времени и на карьеру. Прослушивания шли одно за другим, с переменным успехом.

    [​IMG]

    Так что большую часть времени приходилось выступать чуть ли не в кустах. Не скажу, что я так уж сильно нуждалась в деньгах, скорее в продвижении и практике.

    [​IMG]

    И это работало! Выступать я стала успешнее, а порой даже получала приглашения актерского плана.

    [​IMG]

    Но в какой-то момент наступило то, чего ждало неосознанно все семейство, ведь откладывать решение проблем вечно нельзя… Тот папарацци, который недавно пробрался к нам в дом и положил на Верку глаз, оказался весьма настойчивым товарищем. Проводил рядом с домом дни и ночи, ловя малейший шанс увидеть ее, или даже, если повезет, то и поговорить. Чуть не сгорел, бедняга! Да, он тоже оказался вампиром, а благодаря Верке – очень загорелым и счастливым, а главное - живым вампиром, ибо в итоге сестра сдалась и согласилась пойти с ним на свидание.

    [​IMG]

    Нет, она не влюбилась без памяти, это были довольно странные отношения. Масла в огонь еще подлила мама, решившая поговорить с Верой по душам. Верка слушала молча и не спорила, однако уйдя на работу дала эмоциям выход. В конце концов, кому понравится, когда родная мать открытым текстом заявляет, что ты рушишь семью собственной сестры?

    [​IMG]

    Потому, вернувшись с дежурства, сестра решила расставить все точки над i с Гакуто. И, судя по тому, каким недовольным он вернулся в комнату в тот вечер, разговор этот был малоприятным…

    [​IMG]

    Никто из нас даже не подозревал, что это будет последний раз, когда мы видим Верку. В ту же ночь она ушла из дома. Мы так и не узнали, где она и с кем. С тем вампиром? Но, как бы плохо это не звучало, я была благодарна сестре за уход. Именно тот вечер определил дальнейшую судьбу наших с Гакуто отношений. Думаю, сам он едва ли когда-нибудь смог бы сделать выбор… Верка оказалась сильнее и мудрее всех нас.

    [​IMG]

    Радовало больше всего то, что Вера уже была вполне в состоянии обеспечить себя. Она заработала в полиции достаточно, прежде чем уволиться. Да и живописью она могла заработать не меньше. Отличным доказательством этого стала последняя ее картина, оставленная нам на память, не говоря уже о многочисленных семейных портретах…

    [​IMG]

    Мама и Атсуши узнали обо всем намного позже. В ту ночь они отправились отпраздновать годовщину своей свадьбы и примирение.

    [​IMG]

    В отличие от Гакуто… Наверное, он так и не смог смириться с происходящим и решил попытаться все исправить весьма необычным способом. Он приготовил новое зелье. А когда понял, что Вера ушла…
    - Гакуто?! Нет!!!

    [​IMG]

    - Что?! Что ты со мной сделал!!!
    - Ничего, чего бы вам самой не хотелось, Анна. Я, может и подонок в ваших глазах, но не причиню вреда тем, кого любит Надя.
    - Гакуто, что здесь происходит?

    [​IMG]

    Гакуто приготовил зелье излечения от вампиризма. Предназначалось оно Вере, но в итоге исцелилась мама. По крайней мере, мы думали так, пока через пару дней действие эликсира не закончилось… Мама лишь улыбалась и шутила на эту тему, мол, забавно было пару дней побыть в шкуре смертного, но мы все видели, что она расстроена. Одно дело, желать чего-то, что, ты знаешь, недостижимо. И совсем другое – получить на короткий срок желаемое, обрести надежду - и тут же ее потерять…

    [​IMG]

    Через несколько дней она даже согласилась принять участие в опытах доктора Розарио с его экспериментальной сывороткой, но от той эффекта было даже меньше, чем от зелий Гакуто.

    [​IMG]

    Тот, кстати говоря, поняв, что натворил, решил во чтобы то ни стало все исправить, и вылечить маму. Выращивал и исследовал все новые растения.

    [​IMG]

    Пытался усовершенствовать сыворотку. Ведь временный эффект все же был! Значит, он на верном пути!

    [​IMG]

    Зелья, магия… а иногда и все сразу. Удивительно, но мама позволяла Гакуто проводить свои эксперименты, даже несмотря на их неприязнь друг к другу.

    [​IMG]

    Это было похоже на какое-то помешательство… Лишь наши девочки могли ненадолго отвлечь Гакуто от этого безумия.

    [​IMG]

    Они же были поводом для его беспокойства.
    - Что ты здесь делаешь?!
    - А сам не видишь? Фросе нужно было поменять пеленки. Она уже минут пять кричит, проснулась мокрая. Да хватит уже на меня так смотреть! – взорвался Атсуши. – Не причиню я Фросе вреда! Да, я испугался, когда понял, что она унаследовала твою силу. Но сейчас для меня важнее спокойствие Анны. – некоторое время мужчина молчал, а затем тихо добавил. – спасибо, что помогаешь ей.

    [​IMG]

    Сам Атсуши потихонечку продвигается по карьерной лестнице и старается соответствовать званию главы семьи. Но с мамиными заработками ему тягаться не по силам… Впрочем, если его это и расстраивает, то виду он не подает.

    [​IMG]

    Отношения между девочками стали чуть прохладнее. Не удивительно, все-таки разница в возрасте сказывается. Надеюсь, когда Фрося пойдет в школу, они наверстают…

    [​IMG]

    - Пап, ну я ж уже не маленькая! И ты даже не представляешь, сколько в школе задают домашки! Совсем не до игр!
    - Ну, не все так плохо. Вы же вроде на экскурсии недавно были.
    - Ага. На кладбище. Шикарное место, чо уж там…

    [​IMG]

    Хотя на самом деле Вася лукавит. После того, как мы перестроили детскую площадку, она проводит там довольно много времени. Правда, чаще в компании гномов пока – друзей в школе она еще не успела завести… И в праздничном платье. Мама постирает и зашьет, да…

    [​IMG]
    [​IMG]

    А Лилька начала изучать магию. Вообще-то Атсуши против этого, и сестренка долго держалась, пока однажды не попала случайно в область поражения Гакуто…
    - Это что, акула? Не маловата ли? У меня, конечно, с биологией отношения не радужные, но эта рыбешка больше на малька похожа…

    [​IMG]

    - И это говорит недомаг, который в руках ни разу палочку не держал, не говоря уже о вызове существ? Ты Атсуши больше слушай, зарывай талант в землю. Будешь как все смертные, с 8 до 17 в офисе куковать. Не жизнь, а сказка!
    - Угу. У тебя жизнь сказочная, смотрю. Ты палочкой-то потише размахивай, а лучше делай это в другом месте, ла…

    [​IMG]

    В общем, договорить она не успела. То ли специально Гакуто это сделал, то ли ошибся где-то в своих магических пасах, но досталось Лильке здорово. Больше всего пострадали волосы, что дало толчок к смене имиджа. А так как обучаться ни у Гакуто, ни у Атсуши она не могла, то стала самоучкой. Гугл – страшная сила, так что я порой даже опасаюсь того, что она может натворить с такими «знаниями»…

    [​IMG]

    А вчера Гакуто впервые за долгое время со мной заговорил. Просил прощения за все, что натворил, клялся в вечной любви и обещал, что никогда больше не будет вести себя как свинья. Думаю, немалое влияние на его стремление к примирению оказало письмо от поклонника, которое я забыла на комоде в спальне. И нет, сделала я это совершенно не специально.

    [​IMG]

    И что я? Растаяла как тот торт мороженое в 40-градусную жару. Ну, не могу я без этого бабника! И никому больше его не отдам!

    [​IMG]

    Ну а сегодня милый заявил, что у него для нас для всех сюрприз. Мол, хватит куковать на одном месте, где куча призраков и туманы вечные. Паранормы переезжают в центр Мунлайт Фолз, в шикарный особняк со всеми удобствами! Какого же было наше удивление, когда на новом месте мы не то что удобств, стен не обнаружили.
    - Э-э, пап, эт что, мы ЗДЕСЬ жить будем?!

    [​IMG]

    - Да уж… кинули так кинули… Но они еще не знают, с кем связались! А ну ка, милая, дай папочке простор для маневра!
    - Ой, чо щас будет… Ма-ам!
    - Сим-сала-бим!..

    [​IMG]

    В то же мгновение семейство дружно рвануло к Гакуто с криком «НЕТ!!!», но было уже поздно…
    И вот теперь вопрос, дорогая редакция, устроить ли ему целибат на месяц за его фокусы или проще сразу придушить, чтоб ни он, ни окружающие его симы больше не мучились?!

    Бюджет на начало и конец отчета:
    [​IMG]
    Переезд Веры:
    [​IMG]
    Дом, бюджет и багаж семьи до переезда:
    [​IMG]
    Переезд через библиотеку:
    [​IMG]

    Ну и, собственно, причина всех этих метаний в отчете, включая переезд семьи, хоть у нас и нет непосед в ограничениях. С модераторами этот момент оговорен, спасибо Оле за понимание.
    А все началось с того, что решила я Аню исцелить от вампиризма. Для этого Гакуто нашел все нужные ингредиенты и прокачал навык алхимии и, когда зелье было, наконец, готово, бросил его в Аню. И поначалу оно вроде как подействовало. Кожа у Ани стала нормального цвета, исчез блеск в глазах, панелька потребностей стала человеческой… вот только оба зависли, и Аня, и Гакуто. Капитально и надолго. Резетнула Гакуто через МК – развисла и Аня, и вроде все нормально было, разве что мудлет вампирский ночной висел, да шкала жажды осталась (а я когда-то уже сталкивалась с подобным глюком и боялась, что все теперь пойдет по печальному сценарию, когда сим уже не вампир, и пить кровь не может, а жажда есть, как и смерть от нее). Сохранилась и вышла. А когда зашла на следующий день… Анька проснулась вампиром! Не худший исход, учитывая, что могла бы и умереть от жажды в симском обличии… и все же фокус, как говориться, по какой-то причине, не удался.
    [​IMG]
    Использовать не алхимию, а науку – результат тот же. Анька зависает, так и не выпив зелье – ресет – зелье в багаже, она как была вампиром, так и остается. Вот тогда и было решено попробовать переезд. Но… Что на старом, что на новом месте результат был тем же.
    [​IMG]

    Так что в следующем отчете будет еще одна попытка, на этот раз с чистым сохранением. Не получится, значит куковать Аньке в вампирах до окончания династии. А пока… остается только гадать, куда забросил Паранормов своей магией Гакуто ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Так прикольно, в ряд выстроились, по старшинству. :D
    Вот даже не знаю что казать, с одной стороны я рада, что они всё-таки вместе, а с другой, уж больно он долго определится не мог, а если бы Вера не ушла, так бы метался от одной сестры к другой. Ну да ладно, буду надеяться что он больше не будет так косячить с зельями, и у них все наладится. А еще могу теперь только пожелать чтобы переезд помог Анне избавиться от вампризма. Ну и конечно мне очень интересно куда забросит магия Гакуто семейство Паранормов. :smile:
     
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    nastulya, :hug: рада видеть тебя у Паранормов!

    Тоже понравился кадр, хотя вроде ничего особенного :D

    Вот да, я сама не могла решить, как лучше закончить всю эту катавасию с сестрами. А тут игра настойчиво Тристана стала мне подкидывать (это сейчас я, восстанавливая отчеты, обнаружила, что Тристан в какой-то мере знаком со всеми дамами семьи - и с Марго, и к Аньке приставал с романтикой... немолодой жених-то, однако!). А учитывая ,что втянулась я в игре Паранормами не сразу, да еще фулхаусом... Портреты Верка нарисовала тех, что уже взрослый... Но, вообще, честно говоря, решила больше баллы не считать... Классика меня в этом плане после жребия напрягает. Да и не люблю я гонять симов с целью сделать из них мастеров на все руки.

    Спасибо! Но гложут меня смутные сомнения, что Анька так и останется вечной главой семьи теперь (серый кардинал, ага).

    Есть у меня одна идейка... Надеюсь, понравится поворот сюжета ;)
     
    Последнее редактирование: 7 май 2016
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    но ты ведь не можешь без этого бабника! Так что пусть живет. :smile:

    Но в целом же вышел примирительный отчет. Все обрели друг друга, а кто-то даже на чуть-чуть симскую жизнь. Надеюсь, что все же все получится. Ну а если нет, то значит судьба у ей такая. :pardon: Мы ее в любом обличии примем.
     
     
  19. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Куды ж мы без него?)) :pardon:

    Это да... :hug:

    А я, наконец, восстановила все битые ссылки!
    :holiday::dance2::drink2:
    Так что если кто что пропустил - милости просим :hug:
     
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Неделя 16, часть 1. С чистого листа


    - Ну, разве я не молодец?
    - Допустим. В этот раз хоть дом есть. Правда, еще не факт, что наш. Только вот это не Мунлайт Фолз. Ты куда нас затащил... милый...
    - Ой, да не кипятись ты! Сейчас выясним.
    - У кого? Ты здесь хоть одного сима видишь, не считая нас?
    Вокруг, насколько хватало глаз, простирались почти деревенские просторы, озаренные яркими солнечными лучами (что само по себе было не характерно для Мунлайта). Лишь вдалеке угадывались какие-то непривычной формы строения. А за домом…
    - Это что, море?!

    [​IMG]

    Чуть позже обнаружились местные жители. Тут то и выяснилось, что занесло наше сумасшедшее семейство в городок под названием Монте Виста. Да и на дом вроде никто не претендовал, а на заднем дворике, обращенном в сторону моря, обнаружились многие семейные реликвии и даже… могилы отца и маминых родителей.

    [​IMG]

    Как Гакуто удалось это провернуть один Максис знает (пусть и не с первого раза). Поэтому я великодушно помиловала этого оболтуса. Признаться, дом после тщательного осмотра мне безумно понравился, как и остальным членам семьи.
    Атсуши с Лилькой тут же облюбовали стоящий у огромного окна шахматный столик.

    [​IMG]

    Уж не знаю насчет магии, но вот в уме сестренке точно не откажешь. Довольно быстро она начала выигрывать у Атсуши партию за партией. Последнего же разрывало от противоречивого сочетания гордости за дочь и досады из-за проигрыша.
    Гакуто же снова с головой ушел в алхимию. Думаю, он все еще не терял надежды помочь маме...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Васька большую часть времени пропадала за мольбертом, хотя все чаще я стала замечать у нее интерес и к музыке тоже.

    [​IMG]

    А что же я, спросите вы? Ну... дом то мне понравился, да. Очень. Но вот карьеру мне милый подпортил основательно. Кем я была в Мунлайте? Звездой! Пусть и не первой величины, как мама, но все же достаточно знаменита и востребована. Но этот городок оказался таким захолустьем, что обо мне тут и слыхом не слыхивали! Какая работа, вы о чем вообще? Мне снова пришлось подниматься практически с нуля. Редкие выступления в барах за копейки...

    [​IMG]

    Музыкальные открытки (я даже в кошмарном сне не могла представить, что снова придется пройти через этот позор)...

    [​IMG]

    Бесконечные отказы на прослушиваниях (Мне! Пёрпл Флэйм!! лучшей певице Мунлайта!!!)

    [​IMG]

    Уличные выступления за чаевые... После всего этого я приходила домой злая, голодная и уставшая как собака... И, нет, милый, я не в порядке! И не надо на меня так смотреть, не прощу!!

    [​IMG]

    Вот и приходилось Гакуто меня успокаивать, кормить и укладывать спать. Какая уж тут романтика...

    [​IMG]

    Порой хотелось плюнуть на все и бросить это повторное восхождение на музыкальный Эверест, но я б сама себе этого не простила.
    А вот маме возвращение на сцену казалось вообще не стоило никаких усилий. Три прослушивания из трех в лучших заведениях города прошли на ура. Плотный график, немалый заработок (большую часть которого Атсуши вкладывал в местную недвижимость и бизнес)...

    [​IMG]

    И при всем при этом она успевала возиться с внучками. Как?!!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вскоре нам удалось записать девочек в местную школу. Не сказать, чтобы Лилька с Васей были безумно рады этому - особенно Вася, которая попросту отвыкла вставать в такую рань.

    [​IMG]

    А потом Гакуто решил устроить для нас небольшой отпуск. Наверное, ему попросту надоело мое нытье. Мне, в общем-то, оно тоже надоело, так что отказываться я не стала. Единственной неожиданностью стало то, что мама с Атсуши решили внезапно к нам присоединиться.
    - А как же дети?!
    - Лилька с Васей уже совсем взрослые - сами о себе смогут позаботиться. А для Фроси вызовем няню.

    [​IMG]

    ***​
    Лилька и карапузы
    Поначалу план Гакуто работал. Ну, как, поначалу... первые минут пять. Мы с Васей вполне самостоятельные и взрослые отправились в школу, оставив Фросю под присмотром улыбчивого няня по вызову.

    [​IMG]

    Улыбаться он перестал почти сразу, стоило только Фросе осознать, что мамы нет нигде в пределах досягаемости.

    [​IMG]

    Ибо легкие у Фроськи на зависть любой оперной диве. Кое-как парнишке удалось утихомирить племянницу при помощи бутылочки... но ненадолго. Примадонна снова требовала внимания.

    [​IMG]

    Весь день нянь мотался как заведенный, стараясь отвлечь нашу принцессу играми. До тех пор, пока не заметил ее интерес к книжкам. В итоге, когда мы с Васей вернулись из школы, детская была похожа на разрушенную ураганом библиотеку, а довольная Фрося ползала по полу от одной книжки к другой, в то время как не менее довольный нянь мирно дрых на Васькиной кровати.

    [​IMG]

    "Взрослая" Вася на поверку тоже оказалась не такой уж самостоятельной. И, если проблемы с настроением из-за необходимости делать домашку и выполнять поручения учителя решались играми и рисованием, а мытьем посуды и стиркой занимался уборщик...

    [​IMG]

    То вот поесть приготовить Вася себе не могла.
    - Лиль, ну, Лиль! Я есть хочу!
    - Попроси нашего домомучителя.

    [​IMG]

    - Он говорит, что кухаркой или дворецким не нанимался и только убирается. И вообще, он странный. Ты видела, как он на мамины туфли смотрел? Бррр... И вообще, они с усатым нянем кажись опять что-то не поделили. Как бы не подрались. Слышишь?

    [​IMG]

    Так что пришлось разгонять мужиков и снова самой укладывать Фроську, разбуженную этими идиотами.

    [​IMG]

    А потом плестись на кухню и готовить ужин Ваське.
    - Это что за уголь деактивированный? У вас же в старшей школе вроде домоводство есть, разве нет?
    - Цыц, малявка. Я на звание лучшего повара и не претендовала. И вообще, я по призванию художник.

    [​IMG]

    Попытка номер два была чуть лучше...
    - Ну, хоть хлопья ты умеешь готовить. Хотя это наверное потому, что их жарить или варить не надо...
    - Еще хоть слово, и будешь сидеть на хлебе и воде до возвращения взрослых, малявка.

    [​IMG]

    А на следующий день мы с Васькой вспомнили про день рождения Фроси и решили устроить по этому поводу костюмированную вечеринку.

    [​IMG]

    Так и выросла наша Фрося в отсутствие родителей и без тортика. А что поделаешь - это уже своего рода традиция. Но, по-моему, ее это не сильно расстроило.

    [​IMG]

    Только вот не надо было мне ей на ночь глядя метлу-то дарить...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Потом пришлось весь вечер ее по окрестностям искать, еле успела до комендантского часа. И только уложив девчонок спать я смогла, наконец, расслабиться и поиграть в шахматы с Андрюшей. Только вот на сей раз игра не успокаивала, тем более, что призрак тоже был, мягко говоря, обеспокоен из-за сломавшейся некстати посудомойки.

    [​IMG]

    Так что к утру настроение было паршивым. Первым порывом было прогулять в этот день школу. Но, во-первых, именно сегодня должны были вернуться из отпуска родители. А во-вторых, для Фроси это был ее первый день в школе. Однако, раздражение требовало выхода...

    [​IMG]

    ***​

    К тому времени, как мы вернулись, девочки уже уехали в школу.

    [​IMG]

    Так что их шалости застали нас всех в расплох. Досталось всем без исключения.

    [​IMG]

    После третьей "мины" мама пришла в ярость...
    - Ну, засранки, вернитесь только из школы!
    - Да ладно вам, Анна! Это же просто детские шалости!
    - Это ты пока просто не нарвался на такую "шалость".

    [​IMG]

    Досталось в итоге и Гакуто. Хорошо, что девочек в тот момент все еще не было дома, а то пополнили бы словарный запас. Надо бы, кстати, поговорить об этом с Гакуто...

    [​IMG]

    Впрочем, к возвращению хулиганок все уже успели успокоиться и остыть (а Гакуто - смыть с себя эту ядовито-желтую краску), занятые каждый своими делами.

    [​IMG]
    [​IMG]

    В итоге мы все же выяснили, что все случившееся было маленькой местью Лильки, уставшей возиться с малышней. Пожурили, да и отпустили с миром. Кто ж знал, что произошедшее оставит неизгладимый след в душе Васи... В доме подрастала любительница шуток и розыгрышей.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    13whitemice, я очень рада возвращению Паранормов, очень уж по ним соскучилась, и даже отчаялась увидеть их снова. :redface:
    Монте Виста замечательный город, очень надеюсь, что они будут в нем счастливы, ну а то что есть некоторые трудности с работой, так я думаю Надя с ними обязательно справится и о ней еще услышат. :biggrin:
    С вамипиризмом Ани, конечно неприятно получилось, но что тут скажешь, будет теперь и внуков и правнуков и праправнуков воспитывать, благо времени у нее навалом. :smile:
    В общем буду надеяться, что вы больше пропадать не будете, и ты еще порадуешь нас скорым продолжением. :redface:
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Кое-как добралась до комментария! Девочки - красавицы. Вот интересно, вы там арбузы активно ели, или это игра так сама подфартила?
    Надеюсь, дальнейшие отчеты будут появляться почаще!
     
     
  23. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    :hug: Спасибо! И извини, что так долго не обновляла. Обещать пока не буду частых отчетов, ибо пока ситуация в реале напряженная остается, но и пропадать не собираюсь :smile:

    Это точно :D

    Я стараюсь в этом плане не влиять, что здесь, что в рандоме. Игра сама перевес создает в сторону девочек. Спасибо, что добралась :smile:
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    мог бы и наколдовать повышение что ли. :biggrin:

    Бедная Лилька. Обычно подростки приглашают друзей и устраивают вечеринки, забыв про орущих мелких под рукой, а тут никакого отрыва. Неудивительно, что ее под конец прорвало. Это взрослые еще легко отделались. :D


    13whitemice, и с возвращением. :hug:
     
     
  25. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    13whitemice, я как то подзабыла про темку:redface:, но смотрю не много пропустила, надеюсь будут ещё отчетики. Девочки прелесть. А я что то не припомню метлу на колесиках, эх давно не играла в тройку

    Stranger: тему заморозила. По вопросу разморозки писать лс мне или Штапику​
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2019
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей