1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пупкевич Pictures представляет

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Lamare, 24 ноя 2013.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21

    Тут у нас концерт по заявкам! Только не по зрительским, а по симским. Всем, кому интересно прохождение испытаний, где власть демиурга над симами ограничена, добро пожаловать!

    По щучьему велению, по моему хотению

    Всем персонажам, включая животных, можно давать только такие команды, которые приводят к исполнению обещанных желаний или целей (квестов). Помимо этого, есть 1 дополнительная команда в сутки на персонажа – приказ игрока. Нюансы:
    • Для выполнения своего желания сим должен действовать самостоятельно, то есть отдать команду можно только ему, а не другому члену семьи.
    • Нажатие на всплывающие таблички (посетить вечеринку, выполнить работу), выбор способов действий (познакомиться с коллегами, предельные нагрузки), кнопка «отправиться домой» тоже считаются за команду. Исключение: табличка по оплате счета, так как она не относится к какому-либо конкретному симу.
    • Обещанные желания и цели нельзя отменять, если вы уже приступили к их исполнению (отдавали связанные с ними команды).
    • Отменять можно свои команды, но автономные команды симов «перечеркивать» нельзя. Если автономное действие само отменилось в результате отданной вами законной команды, это не будет нарушением.
    • Если выполнению приказа (который один в сутки) помешал глюк или препятствие на пути, то можно еще раз повторить команду, а если приказ не выполнен по воле персонажа (нет настроения), то команда считается израсходованной.
    Семейная черта – нестабильность
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    • При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.
    Непоседа
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Слушайте меня!
    Ваш основатель – требовательный тип и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять желания основателя / молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.
    Я все могу!
    Ваш основатель династии уверен в своих силах и знает, что справится с любой задачей, какой бы непосильной она не была. Таких же результатов основатель требует и от наследников.
    • Каждый член семьи должен выполнять все задания, предлагаемые игрой, в крайние сроки.
    • Отказ от задания означает провал данного ограничения.
    • Экскурсии и приглашения на свидания за задания не считаются.





    Вася Пупкевич

    [​IMG]

    Вася случайно родился в хидденспрингской семье Колби и изначально звали его Джимми. После заключения в хранилище он видоизменился, потолстел и сменил документы. Пробыл он в пыльном хранилище о-о-очень долго, поэтому с большим рвением согласился поучаствовать в инициативе своего демиурга. К тому же, ему пообещали помогать исполнять мечты и не тиранить.

    [​IMG]

    Основная фишка Пупкевичей, даже еще не существующих, это «нестабильность». Она же вполне может стать и единственной стабильностью, так как другие черты будут периодически меняться. Сам по себе Вася трусоват, неуклюж, не умеет держаться в обществе, но в душе мечтает стать парнем мечты любой девушки, прямо как киношный герой. Если точнее, пяти любых девушек!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если что, ударение на «е».​





    [​IMG]




    Место действия: переделанный город Аппалуза Плейнс из мастерской Zzz-Danaya. Советую!

    Аманда попала к нам от StarzzzZ из династии Умпалумпа. Мечтала быть великой фокусницей, но верх над ней взяли другие желания. Возможно, потому, что по характеру она не работяга, зато очень хорошая и любящая симка (и забывчивая свинюшка).

    За время своего существования Вася успел побывать на проклятом зеленом острове, где приобрел интерес к детективной профессии и подал первые признаки нестабильности.

    Лейвы уходят корнями в такую старую старину, что если вы их знаете, значит, вы тоже старые. Самое свежее упоминание о них было в эксперименте про семейные связи, а первое или одно из — в этой байке про метеориты. Маленькую Анюту можно увидеть в любимых симах.







    + за основателя
    + за мечту жизни Васи
    + за сто тысяч баллов счастья Васи
    – за конфискацию имущества после забытых счетов
    + за второе поколение
    – за редактирование лиц мальчиков через МК (компенсировала пластической хирургией)
    + за освоенный Амандой навык спорта со всеми заданиями (2.3)
    + за сто тысяч баллов счастья Аманды (2.3)





    [​IMG]





    Настройки
    Где-то в середине взрослого периода основателя я перетасовала настройки возраста. Стало 3-7-10-14-24-24-8. Так как дней жизни основателю это не добавило, а сократило их, за жульничество не считаю.

    Установленные дополнения
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    Также у меня в игре стоят разные дополнительные объекты из The Store, несколько дефолтов
    [​IMG]
    + NRaas_Overwatch







    Отчет 1.1, в котором Вася дал понять, что для симов важнее потребностей
    Отчет 1.2, в котором сыщику начинают открываться тайны жителей Аппалузы
    Отчет 1.3, в котором Пупкевича обламывают и недолюбливают
    Отчет 1.4, в котором Вася поймал глюки в разных смыслах
    Отчет 1.5, в котором любовь витала в воздухе
    Отчет 1.6, в котором Пупкевич приближался к мечте, а горожане чудили
    Отчет 1.7, в котором демиург познал васькину мать и где лисы зимуют
    Отчет 1.8, в котором Вася стал счастливым взрослым симом
    Фотоальбом Васи Пупкевича: молодо-зелено, холосто и безусо
    Отчет 1.9, в котором Вася душевно молодой и иногда пьяный
    Отчет 1.10, в котором будут танцевальные гифки домашней выделки
    Отчет 1.11, в котором к Пупкевичу наконец-то переехала симочка
    Отчет 1.12, в котором Вася не испортил ни одной вечеринки
    Отчет 1.13, в котором зародилась новая жизнь в новой семье
    Отчет 1.14, в котором Пупкевичи съездили в Египет
    Отчет 1.15, в котором появился Иван Васильевич и продолжились приключения Аманды
    Отчет 1.16, в котором проявляется фамильное упорство

    Отчет 2.0. Бориску — на царство
    Отчет 2.1. Вышлите денег и мужа для мамы
    Отчет 2.2. Ох уж этот Египет
    Отчет 2.3. Мартышки и гранаты
    Отчет 2.4. Ванькины именины
    Детективное лирическое отступление
    Отчет 2.5. Мать из дома, дети — мыши
    Отчет 2.6. Так много вопросов и так мало ответов, или У тебя БОЛЬШИЕ проблемы, молодой человек
    Отчет 2.7. Если я стою сто тыщ мильонов
    Отчет 2.8. Похищение наследника, или Танцуй, пока молодой
    Отчет 2.9. Плохие новости


     
    Последнее редактирование: 7 май 2022
    b-lust, rat_tequila, julia_sergeevna и 9 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Отчет 1.10, в котором будут танцевальные гифки домашней выделки


    В этот раз, проснувшись не в себе, Вася захотел прийти обратно в себя с помощью бумажного пакета. Честно говоря, давно хотелось увидеть этот акт в действии.

    [​IMG]

    Представлял он собой дыхание через пакет. Собственное зеленое амбре, поднимающееся из подмышек и собирающееся в пакете, произвело на Пупкевича лечебно-успокаивающий эффект, и мудлет бреда пропал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока не забыла. В эти дни я много раз отправляла Ваську по крутым местам, пытаясь исполнить его желание «10 крутых мест», но то ли новые места закончились, то ли глюк какой, но желание все никак не исполнялось, застряв на девятке. В итоге я добавила парочку новых заведений в город, буду ждать, когда они выпадут.

    К моему сыщику обратилась повзрослевшая Шантрель Риффин с просьбой взломать компьютер Зака Змейки.

    [​IMG]

    Вопреки обычаю, я в этот раз предложила Васе воспользоваться общественным компьютером в комиссионном магазине, а не в библиотеке. Не знаю, где мой подопечный всему этому научился, но в компьютер Зака он проник с легкостью.

    Пока он работал, я бегала с камерой за Бенни Хеннеси, чтобы потом сразу отправить его к ней. И вот какая получилась картина: усатый мужик в плаще подходит со спины к девушке в плохо освещенном переулке.

    [​IMG]

    И тут же начинает допрос с пристрастием по поводу знака зодиака. :D
    Знаком Бенни не подошла, но зато симы моментально распознали друг в друге прирожденных музыкантов (Васе эта черта досталась в бреду).

    [​IMG]

    Так как дело было возле бара, то стоило Василию начать думать собственной головой, как он помчался заказывать себе цветные жидкости, напрочь забыв о девушке. Поэтому вмешалась я и воспользовалась своим правом послать его по заданию – отчитываться перед заказчицей.

    [​IMG]

    Шантрель явно оценила Васину приятную мужскую внешность, хотя и не сказала ничего вслух.

    [​IMG]

    Но натура его симская все почувствовала, и настроение сразу какое-то кокетливое сделалось. Пофлиртовал, знак зодиака тоже не забыл проверить.

    [​IMG]

    Пускай симочка зодиаком не вышла, все равно от легкого флирта на душе так приятно у Василия стало! Кризисная самооценка поднялась еще на пунктик.

    [​IMG]

    Я бы и рада была ребятам помочь, но Шантрель заторопилась домой, и Васе тоже пришлось уходить. Дома я профукала команду дня – предложила Пупкевичу прочистить засорившийся унитаз, но он отказался это делать, предпочтя посидеть в джакузи. Я не удивилась.

    [​IMG]

    В это самое время мой подопечный понял, что кризис среднего возраста закончился. Жизнь продолжается, хотя могла быть и лучше. Ну как бы я работаю над этим, Вася, но и тебе бы не мешало правильно оформлять свои заявки на желания!

    [​IMG]

    На следующий день путь наш лежал на фестивальный участок – спрашивать знак зодиака у Мэйси Миллер. Симочка ни на какие подкаты не реагировала, изображая сильную занятость своей работой за кассой. А Вася, видимо, изображал посыл лучей добра и магии квадратиков.

    [​IMG]

    И тут до него дошло, что надо зайти с другой стороны – с лица – и купил у Мэйси еду в киоске.

    [​IMG]

    С того момента общение сдвинулось с мертвой точки, и выяснилось, что у этих двоих совместимые знаки. Миссия выполнена.

    [​IMG]

    Руководствуясь Васькиным желанием подружиться, я активно способствовала их приятной беседе. Речь в основном шла о проливном дожде, под которым они оба стояли.

    [​IMG]

    А потом я помогла друзьям сделать совместное фото на память, как Вася и хотел.

    [​IMG]

    Вмешалась работа – местное военное командование наняло нашего сыщика для шантажа некого местного жителя.

    [​IMG]

    По прибытию в [секретный] военный санаторий, Пупкевичу пришлось часа два ждать, пока Вера Черника наестся в буфете. А ведь там шведский стол. А его даже не пригласили присоединиться!

    [​IMG]

    На улице уже стемнело, когда заказчица приступила к делу. А дело заключалось в том, чтобы порыться в мусоре и почте Патрисии Бедлингтон, с целью раздобыть компромат.

    На минуточку.
    А на террасе санатория тем временем соединились узами брака Фред и Гасси Шрекенгаст. Это местные NPC. Кто в курсе, тот помнит, что вначале Гасси и Фред оба носили фамилию Белль, значит, кто-то из них уже предварительно успел побывать замужем за Джеем Шрекенгастом. Кстати, последний сидит в клетчатой пижаме и шапочке во втором ряду в качестве одного из двух свидетелей этой милой церемонии «между ними, мальчиками». Но вас уже не удивить отношениями горожан в моем чудо-городе, правда? :D

    [​IMG]

    Ладно, отбросим старперскую лирику, у Васи дело – изучить счета и любовные письма в почтовом ящике Бедлингтонов. На лице у него был написан серьезный подход.

    [​IMG]

    Не найдя ничего подозрительного в мусоре и почте объекта шантажа, Пупкевич вернулся к Вере Чернике с пустыми руками. Вместо выписывания нагоняя, заказчица приняла вид «загнанной в угол крысы», из чего Вася сделал вывод, что лучше не связываться больше с такими клиентами, поспешил забрать гонорар и удалился.

    [​IMG]

    За несколько минут до полуночи я по-военному отдала Васькевичу приказ почистить унитаз, что он и сделал и заработал первый уровень навыка механики. А на следующий день он захотел научиться рисовать, и я оставила для него альбом в «крутом» местечке. Аппалуза тесна – вчерашняя Васина клиентка Вера Черника тоже пришла сюда.

    [​IMG]

    А потом ушла отсюда сразу в загробный мир. Мой герой, конечно, не мог не отвлечься на такое событие. Я бы на его месте даже заволновалась – вчера она кого-то шантажирует, сегодня умирает, а он в списке ее последних телефонных звонков.

    [​IMG]

    В следующие пару часов Васина личность круто изменилась: он приобрел навыки рисования и стрит-арта, перестал быть технофобом и стал душой компании.

    [​IMG]

    Вот, кстати, его рисунки.

    [​IMG]

    А вечером – смотрите, кто опять подкинул Пупкевичу любовное задание! Мэйси Миллер снова наняла сыщика по сердечному делу. На этот раз она «потеряла голову» от Грэйси Красоты :facepalm:

    [​IMG]

    Васиным заданием было узнать у трех персонажей о личной жизни Грэйси, не влюблена ли она в кого-то. Мы-то уж с вами помним, что она, мягко говоря, любвеобильная особа. :smile:
    Аманда Умпалумпа, пойманная на спортплощадке, оказалась того же мнения.

    Как назло, сразу после Васиного вопроса она убежала домой (а я рассчитывала потратить на нее команду дня!), так что я просто подтолкнула его к очередному действию по квесту.

    А команду дня я потратила на игру в домино с сотрудниками старого-доброго бара на отшибе. Два бармена и вышибала составили Василию компанию. Душевные вышли посиделки.

    [​IMG]

    Здесь меня поджидал еще один облом – барменшу нельзя было опросить на тему отношения Грэйси к Мэйси (а я уже было надеялась, что этот вопрос станет «разогревом» их беседы, ну мало ли). Опрашивать пришлось вышибалу.

    Ко времени встречи с Мэйси, сыщик-купидон едва стоял на ногах. Пробормотав то, что клиентка, как ему казалось, хотела услышать, Вася обнаружил улучшенные отношения с ней, опыт работы и 500 симолеонов. Там же, на месте, он понял, что накопил достаточно опыта для звания следователя. Только сейчас увидела, что за это ему всунули доску в багаж семьи, в следующий раз обязательно достану ее.

    [​IMG]

    Как обычно с ним бывает в состоянии нестояния, Васька начал чудить. Домой спать? Неееет. Вместо этого, он полез ЦЕЛОВАТЬСЯ к своему давнему недоброжелателю – Заплатке Миллер. Тот его вежливо, как мог, отшил, сделав какую-то мысленную ремарку о его внешности.

    [​IMG]

    Предрассветные часы мой персонаж посвятил привычному выдиранию волос от нестабильности, все так же находясь не дома.

    [​IMG]

    На следующий день, когда он все-таки выспался, я приказала Васе переодеться. Наступило лето, как-никак. И тут Пупкевич вспомнил, что он теперь душа компании.

    [​IMG]

    Поскольку желаний не было, мне ничего не оставалось, как наблюдать эти буги-вуги до обеда. :D Васёк постепенно входил во вкус и выполнял все новые и новые движения.

    [​IMG]

    Наконец, он проявил ответственность и выдал желание поработать, между делом, намекнув, что будь у него машина, было бы куда приятнее.

    [​IMG]

    После слежки тусовался в баре, куда я его отправила, но это не особо интересно. Хотя один интересный кадр есть:

    [​IMG]

    Как-то так, незаметно, день и прошел. Уже стемнело, когда позвонил новый клиент. Работник бистро просил моего подопечного помочь ему шантажировать своего босса ради повышения. Наш пострел на два фронта поспевает – он и раскрывает преступления, и совершает их.

    [​IMG]

    Вместо встречи с заказчиком, Пупкевич приехал на то место, где Уилфред в последний раз был, и позвонил ему по телефону. Я так поняла, это оттого, что персонаж не живет нигде в городе, а только работает, потому что раньше такого не было.

    Первая цель – опрос населения. Неподалеку как раз крутилась Аманда, с нее и начали (в бестолковой надежде, что общение как-нибудь завяжется).

    Стоило Васе отвернуться, как Аманда уже корчила рожицы за его спиной. Можно подумать, что этой симочке не нравится наш герой, но так и быть, раскрою вам секрет: возле помойки терся призрак какого-то питомца.

    [​IMG]

    Чуть позже Пупкевич поехал ужинать домой, а вот Аманда предпочла перекусить прямо из мусорки :D

    [​IMG]

    На следующее утро у Васи опять было танцевальное настроение :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще он захотел себе гитару, и я поспешила исполнить его желание. Вы еще потом увидите, как вдохновенно он на ней играет, но не сегодня.

    [​IMG]

    А сегодня Васькевичу предстоит снова покуситься на сердце Мэйси Миллер. Сначала начать разговор под предлогом рабочего задания… А потом по моей команде наброситься на нее с поцелуем.

    [​IMG]

    К сожалению, Мэйси не оценила пламенную инициативу моего подопечного, хотя отношения были на хорошем уровне. Теперь я понимаю, что надо было сразу купить награду, стирающую репутацию, но по факту додумаюсь до этого только к концу игры.

    [​IMG]

    Хот-дог Мэйси отпускала Васе, уже стоя к нему спиной, и, возможно, даже пожелала ему подавиться, что он и сделал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Третьего персонажа для опроса Вася нашел в библиотеке – это была Хэйли Шеферд. Ни за что не угадаете, о чем она подумала, глядя на Пупкевича. О, этот очкастый нос с усами.

    [​IMG]

    Сдвинутый режим дня дал о себе знать, и после полуночи мой персонаж все еще был полон сил, так что поехал попытать счастья с Мэйси. Благо, и желание было подходящее – посчитать с ней звезды.

    [​IMG]

    Пока я клювом щелкала, девушка уже успела наброситься на Ваську с оскорблениями. Он обиделся и сказал что-то про сиреневые мозги с розовой начинкой.

    [​IMG]

    Потом дело вроде пошло на лад – звезды в эту ночь они все-таки поразглядывали. А я разглядывала, какие эти ребята милые в лунном свете, и потирала ручки. Думала, что вот сейчас они встанут, поцелуются, и все будет хорошо.

    [​IMG]

    Но и в этот день я впустую потратила бесценную команду – Миллер в ответ на поцелуй закатила истерику, ни капельки не влюбившись.

    [​IMG]

    Досадно, конечно, но ничего. Вася решил, что не будет унывать – будет танцевать. Проснулся после обеда, заказал мне сводить его в крутое местечко и оторвался там.

    [​IMG]

    Эти две гифки длиннее предыдущих, почти мини-видео.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вечером можно и поработать. Если коротко, то сначала был ужин в ресторане и деловая встреча в баре с Крузом Мартингейлом. Предполагалось, что этот пацан как-то связан с отравлениями в бистро. Кстати, Вася тоже отравился, так что теперь это было делом чести – найти виновника.

    Пупкевич поискал улики на участке Мартингейлов, но ничего подозрительного не обнаружил. Потом получил информацию, что персонаж без имени, живущий в спортзале, вероятно, обманул нашего сыщика, и отправился туда, чтобы снять отпечатки со стола.

    [​IMG]

    Оказалось, что в этом «доме» хранилось много вредных химикатов, которые необъяснимым образом попадали на столы бистро. Клиент, имя которого игра забыла или потеряла, или, может быть, он шифровался (сначала его звали Уилфред), травил посетителей ресторана с целью свергнуть своего босса и получить его место.

    Вася должен был предупредить его. Интересно, что Канди Будре, тот самый босс, которого хотели подставить, тоже не показался (или не показалась) на глаза Васькевичу, а лишь говорил по телефону. Так и не увидев главных действующих лиц, мой сыщик дело и закрыл. Зато восстановил справедливость.

    [​IMG]

    Да, получилось как-то не очень коротко :D

    Через час, когда Вася отдыхал после работы за чтением книжки, судьба повелела ему быть брюзгой.

    [​IMG]

    А в начале восьмого утра, когда у Пупкевича самый сон, позвонила Мэйси и сказала, что НЕ ПРОЧЬ ПОБОЛТАТЬ. Да? Ну а Вася не прочь был поспать. Она прямо нарывается на Васину новую черту характера.

    [​IMG]

    Вася поболтал ровно столько, чтобы успеть сказать, что ему надо отойти на пару минут, и завалился назад в постель. Чего ей было надо, спрашивается? Только лишний раз напомнила о себе и разбередила былое. Типичная женщина. А Вася, как осел, перед которым помахали морковкой, снова захотел посмотреть с ней на звезды.

    [​IMG]

    Танцевать новоиспеченного брюзгу больше не тянет, так что весь «послеобед» он проиграл на гитаре. Какое слияние с музыкой!

    [​IMG]

    Я ждала полуночи, чтобы получить право голоса. Кроме гитары Васич за день успел побывать на свидании с Шантрель по ее инициативе, правда ничего интересного не случилось. А ближе к полуночи мой подопечный поймал в городе мадемуазель Миллер и исполнил свое желание.

    [​IMG]

    Но стоило им начать самостоятельно общаться, тут же нашли, о чем поспорить.

    [​IMG]

    Мне удалось немного наладить их отношения под предлогом повышения влияния на ботаников. Поболтали о комиксах и снова подружились. Я даже не помню, когда это он стал ботаником, чтобы хотеть этого повышения.

    [​IMG]

    А потом случилось, прямо как в «Томе и Джерри», когда кот повторял одну и ту же попытку нападения и каждый раз мимо, а музыка становилась все напряженнее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прибить бы эту мышку! Но Вася мыслил конструктивно – ему пришла в голову идея познакомиться через смартфон, что он и сделал, не отходя от Мэйси.

    [​IMG]

    И что же он сделал, когда увидел претендентку на «слепое» свидание? Убежал в дендрарий разговаривать с перекати-поле. Действительно, почему бы и нет.

    [​IMG]

    Я давно знала, что игра издевается надо мной :D посещение дендрария улучшило Васину плодовитость на 8 часов. Конечно, обеих симочек в парке уже и след простыл. Так что в полной боевой готовности Пупкевич отправился домой. Спать.

    [​IMG]

    Уж в следующем отчете я его точно женю. Главное, надо придумать план…

    ***

    1. Надеюсь, вы не против, что я стала убирать промежуточные таблички целей из отчетов? Оставляю первую и последнюю. Вряд ли вы будете по ним скучать, так что так удобнее, а то объемы технички превращают династию в тотальное прохождение сыщицких квестов. :D Но на словах буду все рассказывать.

    2. Гифок всего было 7. Я постаралась сделать их не "увесистыми", чтобы не долго загружались, но если вы какую-нибудь не увидели, сообщите.​


    Продолжение
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
    Ljubov134, Asara, Stranger и 6 другим нравится это.
     
  3. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Lamare, уррря!!! :yuppi: наконец-то новый отчетец!!!

    Я очень давно следила за Пупкевичем и в этот раз Васька дал жаррру! Так что отписаться захотелось!

    Гифки мне понравились, веселенькие такие Вася так смешно в труселях танцевал! :bugaga:

    Вообщем, удачи вам с Васькой и жду следующего отчета! :smile:
     
     
  4. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Какой чудесный отчет. Вася жгеть! Кажется я зря сказала, что танцы в симс 3 с ленивых статистов лепили. Очень, ну очень динамично. За гифки отдельное спасибо, порадовали.
    Цитировать с телефона не могу. Перечислю самые занятные моменты.
    Как там у дедов брачующихся все запутано. Бывший муж сидит в ладоши хлопает, как в покровских воротах "высокие, высокие отношения" ))))
    А вообще я не знала что симы могут женится по собственной инициативе, сюрприз.
    Мейси, Мейси, что же ты делаешь с Васей? Какая недотрога, жесть. Смеялась над моментом, где Вася к ней то сзади, то спереди подходил. Обхаживает её, ага.
    Его мордаха после слежки в баре позабавила.
    Аманда помоешница, прям как моя Энж. Её ножки из мусорки очень соблазнительно торчат, Васька не вовремя отвернулся.

    Пора его женить, пора. Готовь салатики.
    Ну ооочень интересно кого он все таки выберет. Жду продолжения.
     
     
  5. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Lamare, как всегда, всё очень смешно. :biggrin: Танцульки Васькины вызывают милую улыбку. Так и хочется пуститься вместе с ним в пляс. :biggrin: Но меня в Симс 3 не засунешь, поэтому жедаю уже Васе обрести партнершу, и не только в танцах, но и жизни.
    Ну-с, с Амандой у Васи полная засада, никакого контакта. Хотя ее ножки симпатично зазывали из мусорного бака. :biggrin:
    Поднажмите на Мэйси! Симочка уж очень симпатишная, да и все эти их люблю-ненавижу смотрятся так ми-и-ило.

    Любвеобильный твой городок не перестает меня удивлять. Седовласые сластолюбцы посмешили. Но зато у твоих НПС-ов царят любовь и счастье, можно за них только порадоваться)))
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    просто пес не любит усатых. Говорит усы при поцелуях будут щекотать.:rolleyes:

    довели сыщика до ручки, совсем преступности в городе не осталось, чтобы не уволили приходится идти на крайние меры.:cool:

    ... который не любит целоваться с усатыми сыщиками? Эх, Вася, Вася...:crazy:


    Сдалась ему эта Мейси, когда под боком Аманда ходит?:dry:
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    _Werecat_, в труселях это был "энергичный" танец. Он особенно смешной, да.

    Сестра_Света, лично мне нравятся танцы в Симс 3, а ленивые они - это только пока навык танца не развит, с каждым разом у них все лучше и лучше получается.
    Насчет женитьбы неписей секрет раскрыт - свадебная арка на курорте всему причина.
    Мне тоже интересно, кого Вася выберет. Я пока не придумала 100% план. Идея завести ребенка хороша, но вот как это устроить - тоже еще надо обмозговать...

    Как думаете, если сменю ему одну черту характера на семьянина, он успеет выкатить желание жениться до того, как настигнет очередной приступ бреда?

    StarzzzZ, мне пришла в голову мысль - пригласить Аманду на прогулку. У него должно появиться желание хорошо провести время, может, подружатся.

    ШТАПИК, с псом все нормально, жив-здоров, продолжает охранять Мейси. А Мейси сама хитрая - то отталкивает его, то сама же и названивает. Вот и держит его на крючке :biggrin:
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мне кажется даже без этой черты, если отношения на высоте симы хотят женится. Правда у сима черта романтик. Но вроде романтик он наоборот женится не должен хотеть... Так что выбирай с кем отношения выше, доводи до высоких уровней, меняй черту если хочешь и давай уже обзаводи потомством своего Васю))
     
     
  9. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Что же это Васька никак не найдёт себе вторую половинку, мечту вроде выполнил и как сыщик уже как бы состоялся. Пора бы уже о семье подумать. Хотя "безрукие" симы в основном мечтают о чём угодно только не о женитьбе.
     
     
  10. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Не царское это дело- унитазы чинить:biggrin:

    Фу, бяки жадные!:dry:

    Мдааа, старым шалунишкам все неймется:crazy:

    :shock3: И Мэйси в ту же степь! Караул, жители Аппалузы сошли с ума!:crazy: Как они размножаются-то? Почкованием что ли?!:biggrin:

    :D:thumb::biggrin:

    Ну и дурында:dry:

    Что-то барышень совсем переклинело:D

    Наверное, ее Грэйси покусала:D

    :D:cube1::thumb::biggrin:

    Закон подлости выполнил свою грязную миссию:frown:

    Надо поймать Аманду Умпалумпа и забацать ей дите:rolleyes:. Желание жениться наверняка сразу вылезит:biggrin:
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ниправда! Они женятся на Спеллерах просто:tongue:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    И как всегда я прошляпила отчёт, да ещё такой интересный... :dry:
    Сразу хотелось бы отметить гифки - они потрясающе вписались в общее повествование. Надеюсь, в последующей истории они тоже будут появляться. Вася же порадовал и повеселил. Явно живёт по девизу "Сон для слабаков". :cool: А вот с девушками не везёт. Мэйси, похоже, совсем не в духе строить какие-либо отношения, так что теперь без всяких сомнений буду надеяться, что в следующем отчёте Аманда возьмёт фамилию Пупкевич. :biggrin:
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Безнадежные романтики - они не бабники, они правильные романтики, которые хотят жениться. Проблема в том, что очень маленький процент черт характера заставляет симов хотеть остепениться.

    Закон подлости, говоришь? :biggrin:

    Если бы они размножались! Как же! Развитие сюжета не предполагает размножение. Последний раз, когда я видела, чтобы неигровые семьи заводили детей - во времена базовой игры или первого аддона. С тех пор разрабы угробили эту возможность плохо интегрированными аддонами или патчами.

    Тухлый план, если честно. Я тоже об этом думала, но надо еще придумать, как забацать это дите. Это не легче, чем жениться.
    Он больше не душа компании и танцевать не любит. Но если что-нибудь подходящее будет, сделаю :smile:
     
     
  14. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Великолепно!Гиффки улыбнули.Интересно,на ком ты его поженишь?Момент свадьбы стариков НПС позабавил:smile:
     
     
  15. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Lamare, а вот и я вернулась! И все-таки, удивляюсь я на Василия: столько девушек вокруг, а ни с одной не получается. Или его сердце навеки принадлежит Мейси? Но она что-то не шибко жаждет Васькиной любви. Может какие черты есть, мешающие их любовному союзу?
    Ну а если с Мейси совсем ничего не получится, у Васьки есть ещё несколько вариантов, не пропадет мужичок. Главное активизироваться в нужном направлении, а атм и до свадебки недалеко;)
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Васькина избранница определилась, и в следующем отчете все всё узнают. Еще не свадьба, нет, но уже переезд, а значит - никуда не денутся. :spiteful:
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Отчет 1.11, в котором к Пупкевичу наконец-то переехала симочка


    Как вам заголовок отчета? Только не смотрите сразу в конец, так будет не интересно :tongue:

    Вася не на шутку заинтересовался группой ботаников, и стал открывать для себя новые и новые возможности. Для начала – налаживал отношения с другими ботаниками, хотя и не всегда удачно. Нестабильная брюзгливость давала о себе знать. После иного разговора приходилось дышать в бумажный пакет.

    [​IMG]

    Сообщество ботаников подарило Пупкевичу игровую приставку, которую я с чистой совестью продала. Пусть повышает свой статус другими способами, нечего тратить время на видео-игры. Так. Погодите… Ну да ладно. Доску подарили за успехи в раскрытии преступлений, а вот откуда плита – понятия не имею. Ее я тоже продала, так как навык готовки Ваське ни к чему (начнут еще квесты кулинарные присылать).

    [​IMG]

    В выходные удалось пригласить Аманду на игру в подковы. Она так радовалась, как будто ее на частную яхту пригласили. :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если не смотреть на табличку о том, что в игре победил Вася, то по извращенной реакции симов можно подумать, что все наоборот.

    [​IMG]

    Я не хотела упускать возможность, и подтолкнула своего подопечного пофлиртовать с симочкой, но ей не понравилось =(

    [​IMG]

    Решила показать вам эту ↓ газетную заметку, потому что начало истории про дедушку Шрекенгаста я уже показывала. Смотрите-ка, с его фамилией ходит еще и какая-то Патриция. И судя по тому, что она нашла себе нового Хо, дедуля не остановился и на ней. Ё-моё, они там все переженились!

    [​IMG]

    Как уважающего себя виртуоза, Васю посетило желание сходить на концерт. Клево, что, несмотря на то, что он был дома один, игра предложила несколько вариантов, кого можно пригласить. Я выбрала Грэйси.

    [​IMG]

    Все шло хорошо, и вдруг Пупкевич выбежал со стадиона и сообщил мне, что, мол, ну нафик эту музыку – он больше не виртуоз.

    [​IMG]

    Зато был повод пообщаться с Грэйси, посыпались всякие желания. Кстати, Грэйси тоже ботаник (очень подходит ученой).

    [​IMG]

    Пока персонажи разглядывали звезды, Грэйси напомнила, что Вася приглашен сегодня на вечеринку.

    [​IMG]

    Хе-хе. Настоящая вечеринка прошла прямо здесь, возле стадиона. Правда бассейна не было, но от переодевания в купальник это блондинку не остановило.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Симы здорово провели время, считай, до самой ночи играли в мячик, но Грэйси все равно расстроилась, что Вася не пришел на вечеринку :crazy:

    [​IMG]

    Вот я вроде бы не хотела больше иметь дело с Мэйси, но все-таки отправила своего сыщика к ней еще разок. По работе надо было опросить жителей. Меня в который раз поражают мысли Заплатки!

    [​IMG]

    У Васи было столько всего сказать – он и пообщаться хотел, и бросить вызов ее эрудиции, и отправить смс-ку. Я не стала мешать.

    [​IMG]

    Тема викторины была – Симс 3 Мир приключений. Они так мило это делают!)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, смотрите, кто позвал Васькевича на свидание в самый разгар общения с Мэйси! Недовольная барменша снизошла до моего сима.

    [​IMG]

    Он столько подкатывал к ней, ну думаю, пускай съездит. И что же она делает: сообщает, когда Вася уже в такси, что у нее дела, и мол, давай встретимся в другой раз. Да ну? Не буду повторять тут невольно вырвавшиеся у меня тогда слова...

    [​IMG]

    По работе мой сыщик заскочил в Чайкину кафешку, а там мимо проходила Грэйси (и думала о Васе, конечно). Причем так, основательно, проходила «мимо» — прямо между Васей и его заказчиком в момент разговора.

    [​IMG]

    В общем, остаток дня он активно с ней общался и исполнял свои бесконечные желания подняться в группе ботаников. Я вам скажу, он реально подсел на эти викторины. В туалет симочке не давал сходить!

    [​IMG]

    Я хитрая – купила бочку с соком, которого Ваське, конечно, сразу захотелось. Пока он доводил себя до нужного уровня храбрости, Грэйси урвала момент, чтобы перекусить.

    [​IMG]

    Только пробило 12, и я заставила Пупкевича собраться в кучку и сделать шаг навстречу старой подруге. Он шагнул – и сразу в губы. Грэйси не ожидала, но ответила взаимностью. И да, блин, место действия снова туалет, уже на другом этаже. :D

    [​IMG]

    Романтичную картину могло дополнить только любование звездами возле мусорных баков на разбросанных листьях.

    [​IMG]

    Проторчали они там без малого до 6 утра, Вася дико устал, и без моего участия стал уходить немножко не в ту степь в общении.

    [​IMG]

    Спасла от непоправимой ошибки я его, как всегда спасаю – работой. Мне интересно, когда уважаемого детектива перестанут просить расследовать пинания гномов и пропажи фламинго.

    [​IMG]

    Кстати, о гномах. На нашем участке появился проклятый гном, причем сразу в виде могилки. Не знаю, что это за нововведение, но в другой моей игре (закадровом челендже по жребию) случилось то же самое, так что это точно не единичный глюк.

    [​IMG]

    Вечером того же дня после крепкого дневного сна Васька пригласил Грэйси на вуху. Он хотел отправить ей смс, и я выбрала эту опцию, хотя потом выяснилось, что желание не выполнено. Видать, похотливое смс не считается за смс, но я-то не знала, так что простим мне эту ошибку на первый раз. Зато симята повеселились.

    [​IMG]

    После всего мой ботаник устроил викторину, уж так не терпелось еще раз сыграть! Тема была: нечисть в Симс 2 и аддонах. :biggrin:

    [​IMG]

    Очередной приступ нестабильности мы погасили в больнице, как Вася и хотел.

    [​IMG]

    А когда он стал достаточно продвинутым ботаником и заумел сливаться разумами, непременно опробовал новую фишку на возлюбленной. Упс, утащил у нее навык писательства.

    [​IMG]

    Там было еще несколько викторин, но опустим эти моменты. Так ночер и провели, а в 3 часа Грэйси, прям как будто вся такая приличная, пошла провожать Ваську восвояси. Только вот, не знаю, может быть, дверь захлопнулась или что, но почему-то блондинка улеглась спать прямо на крылечке. Дом Пупкевича через дорогу, но разве ж он пойдет домой сам?

    [​IMG]

    Развлекался мой чудик, как мог: смотрел видео на смартфоне, риторически критиковал Грэйси. *Пальчик*

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Критика» ее не разбудила, а Вася наверно хотел чего-то от Грэйси, поэтому не успокаивался. Так он совершенно самостоятельно решил отправить смс-ку. Обидную!

    [​IMG]

    Судя по всему, жаловался на то, что любимая его не кормит. :smile:

    [​IMG]

    Хотя потом, подумав немножко, скинул дружелюбную смс следом…

    [​IMG]

    Там еще и Люси с Мэйси досталось, короче, голодный Пупкевич закидывал обидными смс своих бывших. Грэйси попыталась успокоить парня, а он как с цепи сорвался.

    [​IMG]

    Хорошо, что наступило утро, и я смогла отправить своего брюзгу по его желанию на фестиваль. Мне понравилось, как таксист приземлился аккурат в черный седан.

    [​IMG]

    Что касается работы, розовый фламинго нашелся в серых кустах на пруду и был возвращен хозяину. Получив свои 500 симолеонов, Васька почувствовал, будто занимается благотворительностью. Вот и я тоже думаю, пора за серьезные дела браться.

    [​IMG]

    И вот еще новость. Наконец-то, свершилось древнее желание! Последнее – десятое – крутое место в списке Пупкевич посетил вместе с Грэйси.

    [​IMG]

    И он действительно пробыл там до рассвета, как и сказал в табличке.

    [​IMG]

    Так как Вася стал автолюбителем, я купила ему машину. Вот прямо там, на стоянке у клуба.

    [​IMG]

    Получилось, как с концертом – только он добрался на машине до дома, как сообщил, что больше он не автолюбитель. Ну ладно.

    [​IMG]

    Зато вспомнил о своем заброшенном блоге и захотел раскрутить его до максимума. Явно же помышляет о чем-то, да? Наверно уже вообразил себя гением пятой власти.

    [​IMG]

    От вылазки в клуб осталось желание хорошо провести время в дружеской компании, и на этот раз я решила позвать Аманду.

    [​IMG]

    Парк, кино, закусочная – отличный день был, я считаю.

    [​IMG]

    А дальше сработал мой хитрый план. Как только прогулка была признана отличной, я воспользовалась своим правом и Васиными устами уговорила Аманду… переехать! Просто так, по-дружески.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот и ее пожитки:

    [​IMG]

    Симочку сразу посетила волна разных желаний, которые не способен был исполнить Еашный механизм сюжета.

    [​IMG]

    А первым делом она отметила день рождения и сравнялась с Васей по возрастной группе. Я почему-то не думала, что она настолько сильно моложе его, почти уже старика, ну да ладно.

    [​IMG]

    Пока что Аманда осваивается на новом месте и еще не подозревает о моих планах на ее совместную с Васей семейную жизнь. Она решила начать (в каком-то смысле продолжить) свое любимое дело – фокусы. Надеюсь, я правильно написала псевдоним :smile:

    [​IMG]

    Ну что, ждите колокольчиков, теперь никуда не денутся! Кстати, почти уверена, в середине отчета вы думали, что повезет Грэйси. Я и сама так думала, пока не подвернулся другой случай. (И до сих пор думаю на тему двоеженства, если честно =) Коварная я, да.


    ***

    Продолжение
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
    Ljubov134, Asara, Stranger и 5 другим нравится это.
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    О, хорошо что вы вселяли не Грейс, а другую симочку. Мои с Грейс дочку заводили - мне не понравилось какая выросла :redface:. Скорее уже заводите Васе наследника/наследницу:smile:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Свершилось! Наконец у Пупкевича есть очаровательная сожительница. Может, это подтолкнёт его к желанию брака? Насчёт двоежёнства интересный замысел. Если осуществится, интересно было бы посмотреть. :biggrin:
     
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Упорство демиурга вознаграждено! Поздравляю! Мне невеста с самого начала понравилась больше всех, если честно. А Вася такой непостоянный! Зато какие порой неожиданные повороты из-за этой черты, нестабильный! Вот, честное слово, только ради нее установила бы Вперед в Будущее, но, боюсь, тогда я вообще играть не смогу, после Райских Островов то игра дольше грузиться стала и больше тормозить... :mad: В общем, ждем колокольчиков ;):redface:
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, да, у Грэйси своеобразная внешность, хотя когда я баловалась с копиями симов в редакторе, детки у них выходили забавными, мне нравились.

    LyashkO, сожительство вряд ли подтолкнет, тут нужно что-то посерьезнее. :smile: Посмотрим, что получится.

    13whitemice, мне тоже эта черта больше всего нравится из нововведений "будущего".
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    она очень хотела переехать к Васе просто.:smile:

    считай затюнниговал нахаляву.

    урааааааааааааа!
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    И я вначале грешила на Грейси, казалось, нижнее белье в сердечко, разговоры о нечисти и всякие забавы непременно сведут с ума Васино заблудшее сердце.:smile: Но Аманда, думаю, все же лучшая кандидатура на сердце этого Дон Жуана.
    Пупкевич с его нестабильностью, безотчетными пред демиургом действиями, мордашками и вообще своим отношением к жизни радует глаза и улыбает. Надеюсь, его последователь будет не менее поетшным )))) И жутко любопытно, каким вообще он будет.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А в итоге вышло, что ей на Васю в целом было все равно.

    Я выбором тоже довольна, Аманда оказалась достойной парой. Ой, забегаю впереееееед... :redface:

    Ага, нетерпится узнать!
     
     
  25. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Эх, Вася, Вася... А как же Мейси? Помнится демиург ее растил для этой цели? Или я уже что-то забыла? :redface: Хотяяяя... И эта красотка ничего. Одобрямс! ))

    Так что случилось-то?

    ЗЫ: сколько же все-таки в Васеньке харизмы! )))
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, ты наверно пропустила, как она Васеньку динамила. Отвергнет, а потом позвонит, напомнит о себе, раздразнит Васино воображение и снова продинамит. Это в предыдущем отчете было.
     
     

Поделиться этой страницей