1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Агентство движимости Lamare

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 7 апр 2012.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]


    Привет, посетитель! Я люблю строить жилые дома, иногда без внутреннего дизайна, но всегда без пользовательского контента. Дома стараюсь делать удобными для игры: в первую очередь забочусь о функционале, люблю работать над планировкой.

    Мастерская развивается вместе со мной. Со времен ее открытия меня заносило и в лепку персонажей, и в перекраску картин, и даже в создание модов. Что дальше - пока не знаю.

    Меня и некоторые мои работы можно найти на следующих сайтах:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ноги у меня мерзлявые, так что тапки несите в любом количестве! Надеюсь, и я вам принесу чего-нибудь хорошее. Интересной игры!

    [​IMG]

    ~


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]




    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]




    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    4aika_li нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Богатый бездельник (NoCC)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прошу прощения за дерево, у вас его не будет. Оно было вне зоны участка, и я махнула на него рукой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Планы (тыкабельны)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Техничка

    [​IMG]


    Жилой дом на 1 спальню, в духе современных технологий с маленькой щепоткой будущего. По правде, этот дом начался с того, что я увидела на женщине сочетание бордового, серого и черного в одежде, и открывшееся мне знание очень приспичило применить. :D

    Данные: размер участка 20х30. Стоимость 111 тысяч симоденег.

    Плюсы: простор для вечеринок обеспечен и папарацци не пройдут.

    Минусы: на растения внутри дома по ночам искусственный свет не действует, они кажутся темными, какой-то глюк.

    Использованные материалы:
    У меня все аддоны без каталогов. В первую очередь, задействованы "Сумерки", "Шоу-бизнес" и "Будущее", остального понемножку. Есть Store (занавески и текстура кирпича). Пользовательских допов нет.


    В скачанном архиве находится картинка и два файла с домом на выбор. Sims3pack кладется в папку Downloads и устанавливается через программу запуска, а package – в папку Library.

    ---
    UPD: обновила ссылку, добавив библиотечный файл дома в архив.

    UPD2: Появилась переделанная версия домика!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Карина, я скажу без всяких прелюдий мне очень понравился твой бездельник, и я его возьму. И даже знаю кого туда подселю. Этому симу он очень подойдет по образу жизни и стилю. :smile:
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, кто же это может быть? :dontknow2:
     
     
  5. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Lamare, очень прикольный домик. Безумно понравился задний дворик с патио и бассейном. Есть моменты, которые мне бы хотелось немного по-другому расположить, но это такие мелочи...
    Внутри немного смутило расположение комнат, я бы, наверное, попыталась поменять местами домашний кинотеатр и столовую. Проход из столовой в спальню лично мне не очень нравится. А сочетание цветов по дому в целом такое умиротворяюще-спокойное :smile:
    Правда, прости, но спальня мне не понравилась совершенно. Стены выглядят как в больничной палате :frown: Я понимаю, что там, скорее всего, тоже дерево на плитке, только светлое, но отделаться от ощущения больничного кафеля, правда дорогого, не могу...
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    hardnight, спасибо за дельные замечания :smile:
    Спальня наверно и правда вышла суховата... А насчет планировки - рамках имеющегося каркаса я не представляю комнаты по-другому. Можно было совместить кухню и столовую и построить на месте гостиной, или спальню можно было вместо домашнего кинотеатра, а его в конец. Но главная причина в том, что я ухватилась за идею большой столовой между рыбками и пляжной заставкой :redface:
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Домик внутри понравился почти полностью. Больше всего понравилось как положены деревянные полы)) Взяла на заметку идею. Единственное - одеяло в спальне в коричневых тонах не очень. А снаружи впечатление мрачности. Черная крыша не понравилась - она как раз впечатление создаёт. Тем более что дом называется богатый бездельник и сразу воображаешь этакого гуляку-любителя вечеринок... ожидаешь увидеть или в светлых тонах крышу или вообще плоскую, пусть тёмную, но всю в фонариках, возможно с танцплощадкой... Плюс сами доски дома - они неестественны - получаются длинные-длинные на всю стену, еще и загибаются и вокруг всего дома идут - выглядит странно в общем.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, спасибо, мысли ценные. Но справедливости ради, крыша одна из самых светлых в ассортименте и далеко не черная. По цветовой гамме бежевая или рыжая не подходили, а выбор-то небольшой. Кстати, изначально крыша была именно плоской и светлой, но выходило скучно. А может, просто пологая крыша с коньком мне милее :rolleyes:
     
     
  9. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Отличный домик, в целом очень понравился! :thumb: Сочетание цветов приятное, хотя я небольшой любитель темных расцветок, но здесь они очень даже в тему. Аквариум замечательно вписался и украшает сразу две зоны. Нравится, что над диванами и другой мебелью в уличной зоне есть надежный навес.)) Действительно, очень оригинально уложен деревянный пол, мне он тоже приглянулся. Зона с домашним кинотеатром нравится больше остальных, уютно, так и хочется закрыть шторы и поваляться на диванчике часок-другой, за просмотром киношек и поеданием поп-корна.
    Я бы наверное не стала клеить три вида обоев в столовой, но это моя вкусовщина, знаю, что многим нравится такое необычное решение. :smile:
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Chernosnegka, если не считать голографической пляжной заставки, то в столовой 1 вид обоев - такой же зеленый, как и в гостиной, и в прихожей :redface:

    Он дырявый, но ничего - на зиму лежаки и диваны можно на чердак, внутрь фриза, убирать, туда низкая мебель отлично ставится :biggrin:
     
     
  11. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Да? А я подумала, что пальмы это фото обои, вторые, как в гостиной, а третий вид - белые с зелёными стрелочками. :wacko: В общем, подзапуталась. :biggrin:
     
     
  12. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Lamare, а теперь мои отзывы. Все дома изумительные. Но есть только одиииииииииин тапочек. Это стор. Строя дома с ним, вы не оставляете шанса малоимущим его скачать :С. А так я скачал первый дом (подумаешь, без форда обойдусь). Сейчас ещё найду с маленьким количеством стора или без него.


    P.S. Не считай критикой, просто тапочек, твои дома все равно изумительны С:
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
     
  13. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Какой чудесный домик! :wacko: Понравилось буквально всё - от необычного забора вокруг бассейна, до цветочков на полотенце в ванной :redface: Несмотря на, в общем-то, совсем небольшие габариты, внутри вовсе не ощущается тесноты, благодаря голографике и очень грамотно подобранной обстановке. Очень порадовало мастерское разделение на "зоны" - ручным настилом напольных покрытий и интересным подбором расцветки, что позволило обойтись без лишних стен и перегородок и еще больше добавило дому объем :thumb:
    Правда если закосить под совсем уж очень строгого критика, то этих зверушек на входе лучше бы отпустить на волю :rolleyes:
     
     
  14. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Lamare, домик хорош своей лаконичностью и простотой. Я вообще не фанат минимализма...но в этом случае все просто замечательно:thumb:
    очень удачно тебя вдохновили! Сочетания цветов и текстуры просто супер! Впрочем как всгда;)

    Патио просто волшебное! Такая уединенная обстановочка получается...прям очень здорово!
    Особенно мне понравилось расположение дома. Как ты подняла землю, так что бы получилась одна ступенечка?:confused: Я прям долго разглядывала первый скрин. В общем как всегда море положительных эмоций от твоей работы!;)
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Chernosnegka, белые с зеленым - это занавески :redface: наверно просто складочки плохо видны.

    The_Simovod!!!, спасибо за отзыв. Я понимаю, что стор есть не у всех, поэтому стараюсь добавлять самый минимум и всегда говорить, что где добавлено. И в основном это декор, так что в случае его незагрузки дом сильно не пострадает. :smile:

    Variana, хотела сделать фигурную кладку и на потолке тоже, но с ним большие проблемы - сделаешь уголок, а он коверкается и плитки меняют положение. :wacko: Не знаю, почему так.
    А зверюшки чего, не тот стиль? )

    Вероничка, цвета вроде и новые для меня, но без зеленого и сине-зеленого все равно не обошлось :hihi:
    Насчет низкой посадки, спасибо Dara_Savelly, она поделилась со мной открытием - если тянуть фундамент с зажатой клавишей Alt, то он делается вот таким. Другие высоты я не пробовала, но писали, что с райскими островами пришла возможность настраивать высоту на любое количество клеток!
     
     
  16. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Lamare, шикарная работа! Все как я люблю - много простору, но при этом не пусто, огромные окна, бассейн для проведения вечеринок и защита от папараццей! Просто супер!!! :thumb: Беру не задумываясь и говорю огроменное СПАСИБО!
     
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, а я немногословна - темноватая цветовая гамма и райская голограмма смущают, а в целом мне нравится все-все, даже спальня ))))
    Хотя задумка с забором из стен и деревьев тоже кажется клевой :thumb:
     
     
  18. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Lamare, я заметила твои пристрастия к оттенкам зеленого и синего:smile: У тебя всегда удачно получается их встроить в интерьер. Я например нигде не могу обойтись без любимых оттенков коричневого...:biggrin:
    А по поводу фундамента, я возьму на заметку! Спасибоо;)
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Lamare, отличный получился домик, Карин! Очень уютный и необычный, мне особенно понравилось, как сделана ограда вокруг бассейна и прилегающая к нему беседка с диванчиками :rolleyes: Единственное, жаль, что у меня нет возможности поставить Стор.
    А вот на меня, кстати, спальня произвела, хорошее впечатление, видимо, это дело вкуса, так что все чики-пуки :thumb:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, рада стараться :smile:

    Amelia, спасибо, Мий.

    Вероничка, да, по бежево-коричневым интерьерам ты мастер :happy:

    Dara_Savelly, спасибо за добрые слова =) Из стора только один паттерн и занавески, мои любимые, лакипалмские. Единственные простые прямые шторы у меня, и их реально нечем заменить :frown: так не хватает их в игре!
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ламарыч! У меня нет слов, одни эмоции! Как же давно я не видела прекрасных вещей! Давно надо было на форум заглянуть за ними )))))))))))
    Неустанно восхищаюсь каждой деталькой, задумкой и воплощением. Вот что в твоих работах всегда поражает - это внимание ко всякого рода мелочам и линиям - будь то шкаф, колонна или узор на полу. Весь дизайн пола и стен - восхищает. Они невероятно круты. Можно даже не смотреть на мебель, но уже видна вся та роскошь, богатство, что вложены в ремонт и атмосферу. Ну а в совокупности с прочим интерьером - название домика 100% оправдывает себя. Сама архитектура до безобразия проста и совершенна! Я бы могла про каждый скрин и ракурс по полчаса рассуждать о том, чем он примечателен. И тем круче твой труд - ничего лишнего, все важное и прекрасное!
    Спасибо тебе за зрительный восторг!
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Эко-дом

    И тебе спасибо, Мариныч, за твой восторг бурный и эмоциональный!

    А я сегодня не с пустыми руками :rolleyes:

    [​IMG]

    Когда я поняла, что в Скандинавии никогда бы не построили дом, в котором из комнаты в комнату нужно переходить через улицу, то передумала называть лот скандинавским, хотя элементы этого стиля местами присутствуют. Обычно я строю и оформляю, как взбредет, а тут решила следовать какому-нибудь направлению, а то что это я, все без стиля и без стиля. Вдохновившись картинками по запросам экологический минимализм и скандинавский стиль, я взялась за карандаш. Результат смешения в моей фантазии двух этих словосочетаний вы видите на экранах =) На точное соответствие не претендую, особенно в экстерьере (вышел какой-то архитектурный «разгуляй»), и приготовилась ловить летающие тапки от понимающих людей. Имитации балочного и реечного потолков заранее прошу понять и простить, ну без допов же =)

    Коротко:
    • 2 этажа не считая фундамента, 2 спальни (взрослая и детская), 3 туалета, гостиная, кухня-столовая, игровая, творческий чердак, зеленый дворик, бассейн, противопапарацный забор, про парковку забыла
    • ровный участок 30 на 40 клеток
    • цена под 170000 симолеонов
    • основные материалы: «Питомцы», «Сверхъестественное», «Вперед в будущее» и «Шоу-бизнес» – без них дом будет не похож на себя, а вообще у меня все аддоны без каталогов
    • доп. контента нет и Store старалась не использовать (есть сомнения насчет муляжа коровы)

    Доп. услуги: большой ассортимент книг, включая заграничные и будущие, заботливо расфасованных по отдельным шкафам (на месте разберетесь), нектары и редкости, привезенные специально для этого дома из путешествий, фотографии на стенках (мне особенно с волшебным гномом нравится), два растущих куста в гостиной в кадках, много вытащенных из режима отладки мелочей для заполнения пространства (фотики, игрушки) ну и кофе горячий. Не благодарите! =)
    Если «доп.услуги» у вас не отобразятся, прошу сообщить мне, какие именно и какой файл вы устанавливали (sims3pack или package), а то я-то заморачивалась, но даже не знаю, пройдут ли они «таможню».

    Фото-экскурсия:
    Если вы не против, то без слов. А то начну объяснять, что да почему я сделала именно так, а вам оно надо? Если что-то захотите уточнить, с удовольствием отвечу! И еще, картинок очень много и они увеличиваются (на больших лучше видны текстуры).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Вдохновлялась я множеством фотографий реальных домов и комнат, но не стала их воспроизводить (да и не к каждому симпатичному интерьеру приложен чертеж дома и подробности всех уголков), однако есть одна вполне определенная картинка, с которой я почерпнула конкретные идеи, целых три: стеклянный коридор, окна в нишах и обшивка.

    [​IMG]

    Всё!​

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    В скачанном архиве вы найдете картинку и два файла с домом на выбор. Sims3pack устанавливается через программу запуска, а package кладется в папку Library.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  23. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Lamare, мне понравилось... понравилось... все!:biggrin: А в некоторые дома я просто влюбилась с первого взгляда:biggrin:. Светлый дом, ты видела, мелькнул у меня в историях:rolleyes:. Еще ооочень понравился особняк династии:thumb::thumb::thumb:. Знаю даже, кто у меня там будет жить:rolleyes:. И эко дом:biggrin:. Вот!:thumb::thumb::thumb: Не знаю даже, к чему там можно придраться?:confused: По-моему, получилось очень качественно и реалистично:smile:.
    И еще, пардон, можно вопрос? Эти лестницы из стора или из "будущего"?
     
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, аааааа! ты просто генератор обалденных домиков! :jump: А я щас заплáчу от восторга, такая ж красотенюшка! Столько мелочей красивых, такие сочетания предметов и стилей, необычное разделение комнат, и их оформление, и чердааак... я просто тащусь! Только вот туалеты и ванные выглядят так простенько и неказисто. А вот эта наклейка-корова прикольная. А она откуда? И есчо вот эта штучка интересует, что это? )))) А в целом - восхищаюсь, безумно здорово =)) И уже прикарманила :smile:

    А не из Райских островов случайно? :redface:
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Спасибо вам, девчонки, за позитив =) я с облегчением выдохнула :biggrin:

    Bully Girl, очень хорошо, живите на здоровье. А лестницы из базовой игры, но для их появления нужно иметь версию игры не ниже райских островов. То есть сам аддон не обязателен, но относящееся к нему обновление понадобится. А стор я в этой работе не применяла (применив, вместо него, усилие воли))))

    Amelia, наклейка-корова, наверное из Питомцев, только это не совсем наклейка, а скорее вывеска. Штучка на крыше это типа произведения исскуства - демонстрация скульптуры из редкой породы карельской березы :biggrin: (или ты в техническом плане интересуешься?)
    Насчет ванных комнат. Выбранный стиль (или стили) вообще отличаются максимальной простотой. Если смотреть на реальные фото белых-белых ванных, где ничего лишнего, то они завораживают, но к сожалению, в симс белый цвет не такой впечатляющий (и вообще с ним проблемы в плане освещения), отчасти поэтому трудно передать это снежное ощущение светлоты и чистоты. А может, я просто плохо старалась? :smile:


    P.S. обновила путеводитель в шапке, теперь он с картинками.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2013
     
  26. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Благодарю за пояснения!:flower2::flower2::flower2: а то я, если честно, не так часто бываю в режиме строительства:redface:
     
     

Поделиться этой страницей