1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Я тебя слышу

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем orsola, 7 фев 2021.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. orsola

    притворимся
    orsola
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    10.964
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.574
    Награды:
    9






    История ясновидящего
    Коршун
    Крэйзихаус: 1



    История охотников
    три, четыре, пять, я иду кусать!
    За фасадом: 1 2
    Большая охота: 1 2 3 4



    История вампиров
    Старый вампир: 1 2 3 4 5
    __________________________________________________
    Принцесса
    Я всё могу объяснить
    Домик бабушки Агафьи
    Большая история маленькой вампирши
    Тест Люшера
    Посредственность
    Подворотня
    Чёрный вдовец и озеро мёртвых лебедей
    __________________________________________________
    Убегай
    Элизабет
    Секрет
    Старый город
    __________________________________________________
    Кошмары снятся всем





    Злой
    Злые
    Белка
    Фея-крестная
    __________________________________________________
    Достоевский ищет любовь. Опять
    Дурная малолетка: 1 2 3 4 5
    Запасной вариант: 1 2
    __________________________________________________
    Только отцу не говори
    Кабинет ректора
     
    Последнее редактирование: 10 май 2024
    Jordan Lem, BexoSims, uurth и 17 другим нравится это.
     
  2. uurth

    peek-a-boo
    uurth
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    228
    Награды:
    0
    Мне тоже понравился формат - что-то среднее между историями и графическими новеллами.
    Кадры, как всегда, подобраны отлично!
    А не проще ли ребятам уже было б съехаться? Цветы вон уже перетащили к Марку, осталось теперь одежду и прочий скарб :D
    Вообще эпизоды с Марком и Ильей - отдельный восторг. Такие они уютные :heart2:

    Понимающе пожимаю руку Илье))

    Лада очень милая с этими ее "видел...ли", "играл...ли" и "давайте на ты?". Ты че, Илья, жалко тебе что ли было, ну))
    Интересно, не вылезет ли подросшая Лада внезапно на следующем турнире?

    Ого, смотрите, участникам этой вечеринки и правда интересно общаться друг с другом - аж телефоны все сложили на столе в кучку :D Вообще отличная и очень реалистичная деталь :thumb:
    Отдельно умилилась от кадров Мити с Лизой :3 :heart2: ну что же, хорошо, что никто никого не сожрал и не убил, и все ребята живут в любви и гармонии (а где Ника?)


    А я не понимаю, о чем она) Что не так с Ильей? Или это просто намек на то, что курение - это в принципе плохо?

    Вообще сурово. Курить бросай, пробежки делай - это на случай, если матч пойдет не так, как запланировано, и придется отмахиваться от соперника шахматной доской? :crazy:
    Я заинтригована, какого рода будет песец: личный, карьерный или хтонево-сверхъестественный. Ставлю на то, что сразу все.
     
    orsola нравится это.
     
  3. orsola

    притворимся
    orsola
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    10.964
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.574
    Награды:
    9
    Del, uurth, привет :3

    Спасибо-спасибо)) Мне тоже понравилось :hihi: Очень комфортный формат: можно и много картинок разных размеров и ориантаций, и все детальки подсветить, и в то же время от текста отказываться не приходится и можно сказать всё, что у персонажа на душе :yes:
    ахаха вы чего, какая королева, какой турнир, она ж маленькая совсем :D
    Вообще, когда я только собиралась написать продолжение про Илью, я думала, что его будет свергать его же собственный ученик, возможно, тоже экстрасенс... но чёт... как-то это банально и простенько мне показалось, найдём Ладе применение получше

    Да ну нет, конечно! Зачем не так? Буду снимать крепкую мужскую лавстори :D Мне лично и так всё нравится :D
    Спасибо
    Это очень временно :devil:

    Спасибо)
    Съедутся в следующей главе :yes:
    ахаа в смысле? Он пытается авторитет сохранить перед этой мелюзгой!
    Их заставили :D
    :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:
    ой я чёт умерла :bugaga: Нику забыли, ребят!
    Кажется, придётся потом допиливать бонусную главу к "старому городу" про Нику, потому что я вообще забыла про её существование :LOL:
    С Ильёй всё так! Лучшее тело среди всех моих персов! Просто ну да, типа вредная привычка, а на таких серьёзных соревнованиях надо быть в наилучшем своём состоянии. Интеллектуальная деятельность тоже утомляет :keepinmind:
    нет, он за сижками бегает :D
    Нет, на самом деле Илья ходит в зал и играет в хоккей, но в лесу ни зала, ни коробки, пришлось бегать :pardon:
    В корень зришь :thumb:
     
    uurth и Del нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.356
    Симпатии:
    4.587
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.692
    Награды:
    21
    orsola, я все время, пока читала, испытывала странное чувство дежавю, ну или просто ощущение, что я знаю начало. А и правда! Помню, как мне понравилась начальная история про юного шахматиста, так что я более чем рада увидеть ее продолжение. Микс визуальной новеллы и классического текста получился таким гармоничным, что я даже не обратила на это внимание до комментариев. Казалось, что все так и должно быть =))) Пусть и будет дальше :thumb:
    Не так давно я читала "ход королевы", и в твоей истории некоторые моменты здорово перекликалось - образы мыслей, подготовки к турнирам, заботы гениев :biggrin: Про цветочки в самом начале - особенно мило. Очень живой и яркий пример, отражающий характер и образ жизни.
     
    orsola нравится это.
     
  5. orsola

    притворимся
    orsola
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    10.964
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.574
    Награды:
    9
    4aika_li,
    хехеех, да, та история была хороша :D Не знаю почему, но реально хорошо у меня почему-то получаются истории только про этого шахматюгу :D
    Спасибо))
    Осталось только начать закидываться колёсами перед партиями :bugaga:
    Я не читала, извините :pardon: На самом деле я настолько далека от шахмат, что когда писала первую историю про маленького Илью, мне пришлось гуглить, как фигуры на доске вообще должны стоять :D я научилась играть в шахматы ради сима, да :D Спустя два года я немого шарю, но всё равно уверена, что пишу какую-то дичь, но хорошо, если оно так не выглядит :D





    Орсола: изо всех сил перебарывает в себе желание ломать всем ориентацию во имя любовных линий
    Йохан в первой же сцене: Как насчёт остановить часы и пойти поужинать? :spiteful:

    [​IMG]


    все: Твоя Лада офигела в край!
    Илья: Да не!
    Лада:

    [​IMG]
     
    rat_tequila, Subliminal_Way, Del и 3 другим нравится это.
     
  6. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Привет! :flower2: Наконец добралась с
    Новый формат очень приятный как визуально - всё легко читается, так и по восприятию)) хотя, конечно, всю красоту только с ноутбука можно разглядеть - вроде бы ничего особенного не происходит, но как же эмоции переданы! ощущение, что смотрю кино, никак меня не покидает

    Всхохотала с Ильи и того, как он ненавязчиво захламлял квартиру Марка своими питомцами)) там место для марковых вещей ещё осталось хоть?:hihi:
    Вообще им тогда было бы проще съехаться) ну или просить соседей кактусы поливать :pardon:

    Лада очень интересная и живая получилась :smile: любопытно, каким окажется её место в истории...

    Ситуация вообще жесть :facepalm: Марк непрошибаемый, конечно - я бы на его месте умер от неловкости, а затем убил бы Коршуна(( и повезло, что друзья Ильи оказались действительно адекватные и понимающие!

    ...кстати, о друзьях :spiteful: мне кажется, или на этой вечеринке откуда-то появились Лиза с Митей? и никто никого не убил, надо же!

    Как ребята читают книги друг друга, валяются на ковре и танцуют вечером на кухне - отдельное прекрасное, очень трогательно выглядит :heart: но почему-то не покидает ощущение хрупкости этой идиллии... возможно, из-за необдуманных и порой эгоцентричных поступков Ильи?
    Кажется, что в ближайшем будущем он в чём-то крупно накосячит...

    И очень интересно было прочесть про сборы шахматистов) ты сама занималась или в сериале подсмотрела идею?
    К своему стыду, знаю про шахматный спорт лишь то, что коньяк там официально считается допингом :pardon:

    P.S. с закадра умер! :LOL:
     
    orsola нравится это.
     
  7. orsola

    притворимся
    orsola
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    10.964
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.574
    Награды:
    9
    Ktrn,
    Спасибо))
    хехех да :biggrin: С тех пор, как Дэнни рассказала про этот трюк со взглядом от первого лица, старые позы заиграли новыми красками:hihi:
    Да у него, считай, и вещей-то почти не было после развода, пустая хата :D Можно сказать, Коршуны ему уют создают :D
    Спасибо)) Лада здесь, чтобы сделать всем больно :biggrin:
    Ну подожди, Марк ещё будет умирать :hihi:
    Мне кажется, Марк слишком дединсайд, чтобы из-за всего подряд переживать. Он этих людей даже не знает: ну не примут они его ориентацию, ну разойдутся их пути, ему-то что :pardon:
    В смысле откуда-то?! Это наглые соседи снизу, их даже звать не надо, сами припрутся :D
    Конечно, было бы лучше, если бы я рассказывала свои истории в хронологическом порядке, но имеем, что имеем :pardon: к концу старого города ребятки подружатся и будут все вместе в рпг играть :D
    Спасибо :heart2:
    О, я рада, что получилось раскрыть его характер))
    Вообще, странное дело: я сначала задумывала, что Марк будет бешеным, кидаться на людей с ржавым ножом, варить пельмени в чайнике, а Илья будет типа :facepalm:
    В итоге Марк повидал больше дерьма и оказался более зрелым. Да, Илья действительно немного самовлюблённый эгоист, и честно говоря, он уже всё испортил, последствия кродуться :spiteful:
    ахахаха буквально предыдущее сообщение:
    Я сама в какой-то момент посмотрела интервью Непомнящего, он рассказывал про сборы, и я такая: "Это мы себе отметим, это может пригодиться" :D
    Серьёзно? Оо я про шахматы и коньяк слышала только кулстори: в общем, после какой-то шахматной олимпиады, которую выиграла сборная СССР, накрыли шахматистам поляну, и там был коньяк, и вот подходит Ботвинник к Корчному и говрит: "Давайте выпьем, Виктор! Хороший коньяк, армянский, выдержанный, как ваша жена!", а Корчной ему в ответ: "Нет, это старый армянский коньяк. Как ваша жена!" :D И после этого они друг другу руки отказывались пожимать :D

    да, я травлю байки про старых мёртвых шахматюг, простите, это шахматное болото меня затянуло :D
     
    uurth, Ktrn и Del нравится это.
     
  8. Del

    cry little sister
    Del
    Сообщения:
    7.134
    Симпатии:
    17.494
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.766
    Награды:
    9
    здохла аххахаха
     
    orsola нравится это.
     
  9. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    А, ну тогда да - природа не терпит пустоты :hihi:
    Оу, ждём-с :popcorn:
    Да, логику поведения персонажа не оспариваю - просто всегда восхищалась такой способностью у других :smile:
    Ну да, упс) просто когда в соседней теме они чуть ли не враги, а здесь мирно попивают вино в компании, вопросы невольно возникают :pardon:
    Вот помню, что изначально ты вроде планировала другую расстановку характеров, но тем интереснее читать сейчас :smile: а особенно впечатлила история про то, что Марк - фактический сын Инидуса)) прямо заставило взглянуть на всё происходящее свежим взглядом! :rolleyes:
    Ну да, я вообще бываю не слишком внимательная :redface:
    Ага, типа коньяк помогает расслабиться и усиливает творческое мышление. Вроде бы такое же ограничение ещё и на стрельбу из пистолета наложено.
    Прекрасная история! :LOL::LOL::LOL:
     
    orsola нравится это.
     
  10. orsola

    притворимся
    orsola
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    10.964
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.574
    Награды:
    9
    ахаха человек с выгоранием - супергерой, которого мы заслужили! :D:thumb:
    Да? А мне показалось, что это будет забавно :D
    Я просто так к своим историям отношусь, знаешь... смысл не в том, к какому финалу придут герои, а просто в процессе. Это такое саговое повествование, история ради самой истории :pardon: Я, вроде, не делала секрета из того, что "старый город" закончится миром, там прям в шапке написано, то никто не умер :D
    Но это же не имеет никакого отношения к происходящему :D
    Что, тоже помогает расслабиться? :D
    А что, тоже помогает расслабиться? :D
    Ну мне как-то кажется, что это байка... Всё-таки алкоголь ослабляет концентрацию, хуже вспоминаешь, хуже считаешь варианты - вот это всё...
    Думаю, коньяк и пистолеты запрещены по каким-то другим причинам :D:D:D
     
    Ktrn нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей