1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Я тебя слышу

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем orsola, 7 фев 2021.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8






    История охотников
    три, четыре, пять, я иду кусать!
    За фасадом: 1 2
    Большая охота: 1 2 3


    История ясновидящего
    Коршун


    История вампиров
    Старый вампир: 1 2 3 4 5
    __________________________________________________
    Принцесса
    Я всё могу объяснить
    Домик бабушки Агафьи
    Большая история маленькой вампирши
    Тест Люшера
    Посредственность
    Подворотня
    Чёрный вдовец и озеро мёртвых лебедей
    __________________________________________________
    Убегай
    Элизабет
    Секрет
    Старый город
    __________________________________________________
    Кошмары снятся всем





    Злой
    Злые
    Белка
    Фея-крестная
    __________________________________________________
    Достоевский ищет любовь. Опять
    Дурная малолетка: 1 2 3 4 5
    Запасной вариант: 1 2
    __________________________________________________
    Только отцу не говори
    Кабинет ректора
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
    BexoSims, uurth, Subliminal_Way и 16 другим нравится это.
     
  2. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    ну да, работает он не всегда :dontknow2: но у меня в последнее время всё хорошо отображается
    Спасибо, я это очень ценю :hug:
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так, дамочки, что это за хостинг у вас, я не очень понимаю, но правда, что последние два поста с картинками грузятся подозрительно тяжело и через раз. Возможно это, правда, из-за большого количества скринов на странице :pardon: Ну и ладно!
    Ой, а мне очень интересно! Вообще меня накрывает вайбами русреала из-за сериала про вампиров, и я десятой мыслью думаю о наших пост-походных приключениях. Поэтому рада читать про жизнь Леопольда и рада знакомиться с новыми героями :hihi2:

    Я вообще смотрела на эту девчонку у тебя на авке (когда предыдущая стояла), заподозрила неладное и подумала, что она слишком соплива для деда. Надо бы ему такую даму, знаешь, роковую. А тут ваша Евгения взяла да и выросла во вполне себе представительную женщину - классный типаж, крутая внешность <3 Одобряю выбор Леопольда, короче!

    История детства у девочки страшная и сложная. Сказала бы, что типичная, даже несмотря на то, что героиня оказалась и не человеком вовсе, да от этого еще хуже. Прямо "Дорогая, мы убиваем детей". Объективно можно и мамку понять, и бабку, но вообще не хочется. Трогательно у них с Леопольдом получилось, что пожалел он ее и даже заступился. И контраст с его собственными детьми красиво сыграл. Все же неплохой он человек, даже при том, что вампир :hihi: Мне также понравился новый формат повествования. Вообще, всегда отмечаю, что ты не задерживаешься в одном шаблоне, а применяешь новые варианты - это очень здорово и делает каждую историю индивидуальной))

    Ой, отдельно хотела сказать, что орнула с того, как Леопольд отказывается от напарничества :D Помню, команда из них с Ваньком была ну такая себе :D А наставничество - ну, это уже другое дело, попадающее прямо в точку)) Жестко они, конечно, спалились так перед Любой, но вот, о чем я подумала! Хорошо, что Жене не сорвало голову от голода случайно на той же Любе - вот было бы неловко :D

    Жутко интересно, как Леопольд будет разруливать столь сложную семейную ситуацию, это вам уже не разборки с оценочками дочери... И верю в их начинающийся роман с Женей! Красиво же смотрятся вместе! :heart2: Ой, только пусть научит ее там предосторожностям, а то не хватало в университете трупов и активизировавшегося Сеньки. Я знаю, шо у него до сих пор зуб на вампиров азазазаза :D
     
    orsola нравится это.
     
  4. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    да ну е мое :frown: пойду поищу что-нибудь другое тогда
    Спасибо :heart2:
    Ахахаха это что за обраточка? Деду, может, и одному нормально? Может, ему никого не надо? А то вот заведешь себе женщину, а потом разгребай её стремный бэкграунд, травмы её психологические вылечи, пожрать ей поймай принеси... Кому оно надо вообще :D
    Да, спасибо :yes: А то я чет смотрела на Леопольда, на жизнь его прекрасную карамельную, и работа у него хорошая, и с детьми он ладит, и дача, и дом у него, и охотник-то его не убил. Прям захотелось немножко мрачного реализма добавить :spiteful:
    Да вообще капец! Этому вашему Ваньку лишь бы Фрейду засосать :D:mad: А Леопольд, может, хочет сосать тех, кого он хочет сосать, а не вот это вот всё!
    А? Что? Надо написать развязку? А вот и моя остановочка :bye:
     
    Del нравится это.
     
  5. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Тем временем я: третий раз переписываю ГИ, пялюсь в вордовский лист, слушая одну и ту же песню... Крик души, прости:D
    Это прекрасно, что у тебя находится вдохновение. Я очень рада видеть новые истории про Леопольдовича:smile:!
    История про дачу очень жуткая получилась, особенно окровавленное тело невесты. Хорошо, что это происходит не по настоящему.
    А теперь про Женю. Меня поразили реплики персонажей, настолько они точно подобраны...

    Невольно задаешь вопрос: "Зачем вообще тогда рожала? Потому что так надо?"
    Дети это не счастье, это ответственность.
    У меня есть знакомый, который примерно тоже самое говорил своим родителям в детстве. Сейчас он считает это знаком неуважения, ему как-то стыдно за это. Думаю, тут эта фраза к месту - мать Жени вообще пытается повысить свой авторитет очень плохими способами.
    Еще одна, ахаха? На самом деле девушке сопереживаешь, когда видишь, что та беспомощность, которую она испытывала в детстве отразилась на ее характере во взрослой жизни.
    Так трогательно, что Лепольдович не оставил ее в беде.
    Люба очень не вовремя зашла, конечно...Интересно, как отец ей все это объяснять будет)
     
    orsola нравится это.
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    *кидает вдохновение в монитор* моё забери!
    ну все рожали, и она родила :pardon: Это же частое явление на постсоветском пространстве: девушки хотят замуж и рожать и даже не очень понимают, зачем, и что всё это такое, ещё и общество с этими зайками-лужайками. А потом оказывается, что он тиран и бабник, она ему мозги имеет, семья разваливается, и вот она уже разведёнка с прицепом, никому не нужная и срывающаяся на ребёнке.
    Тут вам не просто ГИ, я поднимаю острые социальные проблемы, так-то :D
    Ну Лизавета оказалась вполне себе внятной и уж точно не тихой со всеми этими "Я вас спрашиваю, я вас спрашивала? Я вас не спрашивала!":bugaga:
     
    JuliaBart нравится это.
     
  7. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Чет я переодела своих кровосись для... ну, надо мне, потом узнаете... И они были такие красивые, что я не удержалась.

    Еще я хостинг поменял. Нормально теперь отображается?





    Пикник и В.Самойлов - Вот и тень моя

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Subliminal_Way, tayka, rat_tequila и 5 другим нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой прекрасно! Идеально создает атмосферу этой паре :heart2: Если Леопольда мы уже видели в образе рокового мужчины, то нежная Женя в наряде ему под стать смотрится неожиданно цепляюще))) Вот тебе и тихая блеклая молодая преподша :hihi: А какой потенциал)))

    Заприметила на фоне в роли трупа Любашу - конечно, ууупс... :D

    ПС: Вфл - хороший надежный хостинг, на счет которого можно не волноваться - на его способность загружать картинки пока еще никто не жаловался :smile:
     
    orsola нравится это.
     
  9. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    спасибо :D
    Потенцивал этот мы, конечно, раскрывать не будем :spiteful: пусть он и дальше остаётся во всяких там грибных фантазиях
    Потому что они вам тут не это. Они принципиальные преподы. Никаких исключений :nono:
     
    Del нравится это.
     
  10. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Всем розовых соплей за мой счёт!




    Diary of Dreams - Butterfly: dance

    Женя всегда была уверена, что не станет заводить детей.

    [​IMG]

    Она их не ненавидела, вовсе нет, не раздражалась и вполне могла позаботиться о ребёнке, если бы это понадобилось.

    Но она не хотела. Они не вызывали в Жене никаких эмоций. Она не знала, что делать с ребёнком в то время, когда он чист, накормлен и ему ещё не пора спать. Не знала, как успокоить, как развлечь. Она никогда не тянулась к детям, ей это было неинтересно.

    [​IMG]

    Саму Женю это не волновало, а вот её мать и бабку - очень.

    - Ты, Женька, в девках засиделась, - авторитетно заявляла бабка. - Замуж тебе пора, а мне - правнуков нянчить.
    - Я не люблю детей, - отвечала она.
    - Это ты чужих не любишь, - увещевала бабка. - А своих будешь.

    А если вдруг нет? Обратно засунуть?

    [​IMG]

    - Я в твои годы уже ходила тобой беременная, - поддакивала мать.

    Она не была для Женьки авторитетом. Её слова были пустым звуком. Беременность и ребёнок были совсем не вариантом.

    У матери не было образования. Продавщица в сельском универмаге, трясущаяся над каждой копейкой - Женька не стыдилась, она в глубине души была благодарна матери за то, что её вырастили, но для себя она хотела другой судьбы... Она ведь поступила. На бюджет. От такой возможности просто глупо было отказываться.

    - Ну а я не беременная, и из-за этого ещё никто не умер!

    [​IMG]

    С годами она научилась не распаляться из-за таких разговоров. Из-за любых разговоров. Приструнила эмоции, стала тихой. Но бабка и мать продолжали осаждать её расспросами:

    - Женька, когда ты нам внуков подаришь? Тебе кажется, что ты молодая, вот так оглянуться не успеешь, и всё! Уже не можешь...

    Женька только тяжело вздыхала. Она успела выучиться, пройти интернатуру и вернуться на кафедру, но тяги к детям у неё так и не появилось. Она всё ещё не хотела возиться с ними, выгуливать, учить ходить, разговаривать, быть достойными людьми... Она уставала от таких разговоров и в скором времени просто перестала приезжать. Стала отвечать только на половину звонков. Женя знала, что поступает неправильно, но ей было необходимо как-то оградить себя, сделать свою жизнь чуть более комфортной.

    [​IMG]

    Она снимала в хлам убитую квартиру вместе с подругой.

    Зоя не была вампиром. Зоя не была против детей. Зое по большому счёту было всё равно, как Женя хочет жить и что планирует делать. Зоя предпочитала говорить о себе:

    - Он теперь требует все подарки обратно. Ниче я ему не отдам! Это мой велосипед теперь!
    - Правильно, - задумчиво замечала Женя, - не отдавай. Всё равно сойдётесь через неделю, только коробки туда и обратно таскать будете.

    Женя не понимала, почему они не съедутся. Зоя не понимала, почему у Жени никого нет. Но несмотря на это непонимание, обеих всё устраивало.

    [​IMG]

    Когда Женя стала вампиром, оказалось, что сутки намного больше, чем были раньше. Ей не нужно было тратить время на еду, почти не нужно было спать. До того вечера она не трогала людей, истребляя обитателей вивария. Каждый её вечер был свободен - Женя проводила их за написанием курсовых и дипломов за тех, кто не готов был учиться, но готов был платить.

    Ей хватало денег на жизнь - много ли нужно, если ты на самом деле не живёшь?..

    [​IMG]

    Она знала, что Леопольд Леопольдович, которым она восхищалась, каждому слову которого внимала, не одобрил бы её занятий. Но увы... Женя мечтала уехать из России, стать какой-нибудь Беатриче, поселиться на побережье, писать акварельные пейзажи. Она знала, что однажды ей придётся покинуть это место, чтобы окружающие не заметили, что она не стареет слишком долго...

    [​IMG]

    Мечтам об акварели и побережье не суждено было сбыться - каждый раз все свои накопления Женя оставляла в собачьем приюте.

    [​IMG]

    Ей казалось, это малое дело - купить животным корма, но... Еды требовалось много, а ветеринарные клиники в какой-то момент отказывались оперировать в долг. И Женя каждый раз решала, что может ещё ненадолго остаться Женей здесь, в России.

    [​IMG]

    Она любила собак, больших и маленьких, полных любви и надежды, оставляющих на её одежде шерсть и следы грязных лап. Она ни с кем не могла поделиться этой любовью - мать, бабка и даже Зоя считали, что это блажь, что это как раз материнский инстинкт, потребность дарить кому-то любовь и заботу.

    - Кончала б фигнёй маяться... Ребёнка тебе надо!

    Жене не было надо.

    Каждый раз, уходя из приюта, она плакала, а собаки провожали Женю грустными, преданными взглядами.

    [​IMG]

    Она помнила, как удивилась, впервые встретив Леопольда в университете. Удивилась и обрадовалась. Она осталась после пары, сама не зная, зачем - потянулась к нему интуитивно, в надежде, что вспомнит. Леопольд её помнил.

    - Как твои дела, барышня? Хорошо всё?
    - Да.
    - А выглядишь так, как будто не очень...

    Казалось, что ему, такому доброму и приветливому, можно рассказать обо всём, но были вещи, о которых Женя не хотела рассказывать. Ей было одиноко.

    [​IMG]

    Всю свою жизнь она страдала от одиночества.

    В какой-то момент она начала встречаться с парнями. Не потому, что ей это было интересно, не потому, что сверстницы встречались. Просто потому, что хотелось, чтобы к ней хоть кто-то относился хорошо, по-доброму. Чтобы кто-то прижимал её к сердцу, говорил, что она красавица и умница, чтобы кто-нибудь в неё верил.

    [​IMG]

    Если бы только они хорошо к ней относились!

    Люди не были злыми - Женя свято в это верила - просто у всех них были какие-то свои потребности, свои интересы. А она как магнит притягивала к себе тех, кто её интересы ни во что не ставил.

    - Пожалуйста, оставь меня одну.
    - Я хочу тебя видеть! Я скучаю. Я что, виноват, что хочу видеться с тобой?
    - Я устала.
    - Мне жаль. Я бы очень хотел тебе помочь, жаль, что не могу. Давай сходим куда-нибудь?

    Она чувствовала себя одинокой, брошенной, неуслышанной.

    [​IMG]

    - Почему тут такой срач?!
    - А мне откуда знать? Это же твоя квартира!

    Женя часто выслушивала от них претензии и упрёки. Что она должна, что не должна, какую причёску ей носить, какую музыку слушать, когда убирать, что готовить, кем быть...

    - Ты же девушка! Уборка - это твоя обязанность!
    - Я учусь. Ты знаешь, это тяжело...
    - Из тебя всё равно нормального врача не выйдет. Ты ж бабёнка.

    Их слова ранили.

    - Ты ведь говорил, что веришь в меня...

    В неё никто не верил. Они все врали. Врали, чтобы ей понравиться. Не потому, что они так хотели, не потому, что были плохими людьми...

    [​IMG]

    И тот парень, нашедший её рано утром на парковке... Он тоже это не со зла.

    [​IMG]

    Женя не знала наверняка, но догадывалась, что он просто был свежеобращённым, не приноровившимся, неаккуратным. Он не собирался обращать её. Просто не придумал ничего лучше, когда понял, что убил...

    [​IMG]

    Она не доверяла людям. Мужчинам. Женщинам. Всем от неё что-то было нужно, все ей лгали.

    Она не хотела иметь в своей жизни никаких отношений - особенно романтических. Иногда хотела секса, но чтобы в душу не лезли.

    Но в то же время... Ей нравилась мысль о том, что рядом может быть кто-то, кого она уже знает, кому уже поздyо будет притворяться перед ней. Кто-то, кого можно впустить в душу, и он туда не нагадит. Ей нравилось, что у него уже есть дети, что они взрослые, и ей не придётся их воспитывать. Ей нравилось, что он уже знает, кто она такая, что ей не придётся прятаться.

    [​IMG]

    Ей было невыносимо больно и одиноко от того, что его руки, его губы, его голос были плодом её воображения. Она старалась вспомнить, каково это было, когда он обнял её в ответ, на прощание, несколько лет назад. Не вспоминала. Понимала, что это совсем другое.

    Она плакала, уткнувшись лицом в подушку, потому что понимала, что он никогда не скажет ей, что она ему нужна. Потому что это он ей нужен.

    [​IMG]

    Он всё никак не мог привыкнуть, что приходится каждый вечер возвращаться в тёмную пустую квартиру. Никто больше не открывал Леопольду дверь, приходилось самому копаться в замочной скважине ключом.

    Он знал, что однажды Люба вырастет и тоже покинет его, но не был к этому готов. Это "однажды" в понимании Леопольда находилось необозримо далеко.

    [​IMG]

    Из глубины тёмного коридора к нему навстречу выходил только старый ротвейлер.

    - Это к лучшему, - убеждал самого себя Леопольд, обнимая соскучившегося пса, - ей рядом со мной не место. Не хочу видеть, как мои дети состарятся и умрут.

    [​IMG]

    - Милый, ты плачешь?

    Варвара не видела его таким раздавленным с момента собственных похорон. Она всё надеялась, что он сможет снова полюбить, что рана в его сердце затянется, что ему будет не так больно, не так одиноко. А он смог впустить в свою жизнь только этого пса.

    Может быть, она даже сама была отчасти в этом виновна: она приходила к Леопольду в моменты отчаяния, когда он не мог больше быть сильным. Он так и не смог её отпустить. Он до сих пор носил кольцо.

    [​IMG]

    Он всякий раз приникал к её груди и как будто слышал биение сердца. А она всякий раз гладила его по волосам, непривычно седым, непривычно жёстким.

    - Она сбежала от меня. Узнала, кто я, и сбежала.
    - Дай ей время...
    - У меня есть всё время мира, а у неё - нет.

    [​IMG]

    - Милый, дети вырастают и уходят - таков порядок вещей.

    Она знала, что в её словах нет столь необходимого ему утешения, но Варвара не могла утешить его. Его доля была скорбной - терять всех, кто будет ему дорог. Леопольд и сам это знал и не оценил бы её лжи.

    - Я знаю, - ответил он. - Но я не был к этому готов. Я не знаю, что мне делать дальше, ради кого жить.
    - Ради себя. Чего ты хочешь?
    - Хочу, чтобы она вернулась.

    [​IMG]

    Ей тоже было больно. В его глазах стояли слёзы: он видел себя монстром, он напугал, заставил свою любимую дочь, свою маленькую принцессу ненавидеть его. А она не могла ему соврать. Её мир, мир мёртвых затягивал её обратно.

    - Она больше не ребёнок, у Любы теперь своя жизнь.

    Он видел, что она проваливается из этой реальности, ускользает от него. Леопольд попытался взять её за руку, но пальцы прошли сквозь пальцы Варвары.

    - Не уходи! - взмолился он. - Пожалуйста! Я здесь совсем один.

    [​IMG]

    - Я не могу остаться в мире живых, милый. Я умерла шестнадцать лет назад.
    - И я умер шестнадцать лет назад. Сразу после тебя.

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, tayka, rat_tequila и 9 другим нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    У меня аж подгорело :dry: Фу, эта ее семейка, знаете ли! Я помню, что они ей говорили, еще совсем ребенку! А теперь хотят, чтобы она воспылала желанием своих рожать? Л-логика. Этим бы двум несчастным женщина куда-нибудь к Малахову - его типаж как раз, для передачек -_-
    Создается впечатление, что Женины родные из тех, кто вечно всем будет недоволен.
    Почему же неправильно? Она очень правильно поступила, что уменьшила эти потоки бредового незаслуженного негатива.

    Вообще, бедная девочка. Ты очень наглядно показываешь, как ей тяжко без поддержки. У нее будто стержня нет внутри, и нет его как раз потому, что ее лишили любви и уверенности самые близкие люди. Печально такое видеть :frown:

    У нее классный типаж, и эти губы канешн - ну Джоли. Но это не имеет значения, когда она так неуверенна в себе.
    Ой я думала, кстати, что она с детства вампир. Поэтому ее недолюбливала родная мать. Теперь еще хуже - получается, она недолюбливала ее вообще без причины, а чисто из-за тяжелой несчастной жизни :/
    Ахахах это прекрасно, конечно :D Ну а мало ли, ну а вдруг. Впереди еще целая вечность, может, и занесет как-нибудь на побережье))
    Да нет, потому что плохие люди. Я вижу, она так любит всех оправдывать. Наверное, ей так легче. Типа жертва ситуации, ничего не изменить. Мать ругается, а Женя не отвечает на звонок - поступает неправильно, хотя на самом деле, это мать неправильно себя ведет. Находит каких-то отщепенцев, которые ей врут - ну они же чтобы понравиться это делают, не плохие люди.

    Женя всем этим только способствует появлению таких личностей в своей жизни (
    Ооо офигеть канешн... Чижчестеры, мать вашу, вы чем там занимаетесь, пока на девиц нападают??? :mad:
    Блен, бедная, так грустно(( Ну шо сказать, тут даже я бы зассала подкатывать к Леопольду - такой он шикарный мущщина канешн. Но Женька так-то нормально в прошлой истории к нему подкатила насчет охоты - потенциал в девочке-то есть, просто он купирован. Леопольд такой типа должен раскрыть ее внутреннюю богиню :D И вампиршу :D ахахха

    Еще она собачница, не это ли судьба??? А еще молодуха! Вечная! Ой все, Женька, готовь платья пышные, пойдешь с дедом в склеп танцы танцевать :D:D:D
    Очень трогательная сцена с пустой квартирой и мыслями Леопольда, очень сильная :heart2: Она дает надежду, даже несмотря на то, что Леопольд считает, что остается один. Я рада, что Варя покидает его. Пусть он поймет и примет это, пусть осознает, что Люба пойдет своим путем, и так ему будет проще посмотреть вперед самому. В его знаниях, опыте и чувствах нуждаются :smile:
     
    orsola нравится это.
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Что ты делаешь? :fear: Прекрати вызывать меня на эмоции! :cry2::mad::hysteric:

    Продолжай! Оно того стоит! :thumb:
    Сильно. Эстетично. Увлекательно.
    К тому же теперь более понятной становится история Любаши.

    Прочитала историю вашего Деда. Впечатлилась. Там ещё какая-то нечисть осталась... Это уже на потом. Одним словом - я в восхищении! С нетерпением буду ждать новых историй!

    Принимайте в стройные ряды Почётных Постоянных Почитывателей! :bye:

    Почитала и вдохновилась. Мне теперь стало ясно, как лучше обыграть мою задумку в деньках! Огромное, искреннее и отвсегосердечное спасибо! :cup2:

    Аффтар, пеши исчо!
     
    orsola нравится это.
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Del, Trikcter, добрый вечер, дамы :flower2: спасибо, что зашли)

    Не, ну с некоторыми бывает. Типа, в детстве не было нормальной семьи, теперь свою создам. Или другой вариант, когда вырастают и черствеют, и начинается вот это "меня тоже били и ниче, нормальной выросла" :facepalm:
    Ну как же, они же семья, они же её любят, а она такая неблагодарная даже поговорить с ними не хочет
    да:yes:
    ахаха с чего бы это?
    Да, она поэтому такая сломленная. Потому что не было какой-то конкретной проблемы, которую можно было исправить и наладить свою жизнь. К ней цеплялись просто потому, что она не могла дать отпора.
    Нет. Дорога этой кровосисе в Смоленск! Там как раз дед есть, детей нет, ей понравится :crazy:
    да, ей очень легко пользоваться, она это позволяет :yes:
    ацтань пративная, любовь у Чижа, он Соньку свою стрелять учит и палки лыжные из серебра отливать
    Ну это же другое совсем :keepinmind: он вон и с Ваньком как бы охотился, но не стал бы его ночами обнимать проститеизвините
    Спасибо :heart2:
    Нет :devil: хочу, чтобы все страдали, я что, о многом прошу?
    Спасибо :heart2:
    Там кроме деда только Дусенька Достоевский и Штрауд :dontknow2: они из другой вселенной вообще
    Я рада, что к тебе пришла идея :thumb:
     
    Trikcter и Del нравится это.
     
  14. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Эти зарисовочки прям слишком уж маленькие для отдельных постов. Я очень надеюсь, что теперь меня отпустит :D




    Ночь была уже довольно глубокой, но музыка и не думала стихать. Из ближайшего бара, хлопнув дверьми, вывалился мужчина трудно определимого возраста и вывернул содержимое желудка на тротуар. Ветер разносил по переулку запах прогретого майским теплом мусора.

    А в подворотне целовалась парочка. "И не противно же им!" - думала Женя и смотрела. Смотрела и смотрела, не в силах оторваться не в силах выпустить из вида то, что слишком сильно её возмущало и нервировало.

    - Они? - спросила она у Леопольда, не оборачиваясь.

    [​IMG]

    - Нет, - ответил он строго. - Почему они? Их же двое! Тебе бы хоть с одним управиться.
    - Ну а... вы?

    Она краснела и неловко шмыгала носом, как будто пойманная за чем-то постыдным.

    Леопольд только усмехался: какая заботливая! За самой собой присмотреть не может, а думает о нём...

    - Я себе ужин сам найду, не переживай. Сейчас мы говорим о тебе...

    [​IMG]

    - Тогда она?

    У Леопольда слова застряли в горле. Он схватил Женьку за руку, как будто девушка уже готова была сорваться и утащить жертву в переулок.

    - Нет, - произнёс он одними губами.
    - Почему? - внимательный взгляд прямо в глаза: "что ты от меня скрываешь, старик?". - Она одна.
    - Да, но... Личная просьба. Не её. Пожалуйста...

    [​IMG]

    - Почему именно это место? Оно грязное и неприятное...

    Он всё ждал, когда же сумеет привыкнуть к её привычке внезапно задавать вопросы, далёкие от темы их диалога. Это немного раздражало, но в то же время он испытывал странное удовольствие, объясняя ей всё как ребёнку. Приятно было, что им интересовались. Леопольд чувствовал себя значимым.

    - Именно потому, что оно грязное и неприятное.

    [​IMG]

    - Тебе будет легко приноровиться здесь. Никто не будет смотреть странно, если ты уединишься с кем-то в подворотне. Никто не обратит внимания, когда он потеряет сознание - решат, что он пьяница или наркоман. Понимаешь?
    - Понимаю, - ответила она, но как-то совсем невесело.
    - В чём дело, ну?

    Ему было жаль её, как ребёнка. Потому что она вела себя как ребёнок, смотрела как ребёнок.

    [​IMG]

    - Вы знаете какие-нибудь языки?
    - Что?
    - Мы же не будем всегда вот так жить. Не будем охотиться в подворотнях, правда? Нам надо будет уйти...

    Он понимал, о чём она говорит. Догадывался, что однажды ему придётся покинуть город, семью, университет. Придётся, чтобы выжить, потому что мир не был готов принять его. Мир заметил бы неладное.

    Леопольд понимал это, но... Не был готов. Всё, что он знал и понимал, виделось ему необозримо далёким будущим, а оно тем временем наставало.

    - И тебе обязательно бежать за границу? Почему не в Питер или - не знаю - не в Сызрань?

    [​IMG]

    Она думала, что на длинных клыках сюрпризы, которые он преподнесёт, закончатся. А он попросил одеться как-нибудь неформально. Затащил её на крышу. "Обзор отсюда лучше", - объяснил он, а она не хотела смотреть вниз.

    - Вы тоже учились охотиться здесь?
    - Нет, не здесь. И это вообще нельзя было назвать тренировками или обучением - мне срывало крышу от голода, я кидался на того, кто оказывался рядом...

    Ей хотелось порасспрашивать его. Почему он не хочет уезжать, зачем завёл себе столько якорей? Почему не обратил дочь? Кто та девушка, "личная просьба"? Женя знала, что он на всё ответит, и боялась, что вопросы и ответы закончатся слишком быстро, что им не о чем станет говорить, что придётся расстаться.

    [​IMG]

    Он был чертовски прав: люди не были внимательными, Женька могла бы высосать досуха их всех, одного за другим.

    [​IMG]

    Но отчего-то это не придавало ей уверенности в себе и чувства превосходства.

    - Не хочу я всю отмеренную мне вечность по Сызранским подворотням ныкаться, - сказала она.

    [​IMG]

    Леопольду было жаль её, искренне жаль. С самой их первой встречи. Всякий раз, как он её видел, Леопольду хотелось прижать Женьку к сердцу, утешить, защитить от жестокости мира.

    Он видел, как глаза её светятся обожанием, и боялся, что однажды Женька наберётся духу, чтобы признаться ему. Он не был уверен, что сможет объясниться аккуратно, не сломав эту куклу ещё сильнее.

    - Немецкий знаю, - так же невпопад ответил он ей.

    [​IMG]



    Дорогая моя Любашенька, я долго думал, с чего мне начать, но так и не придумал ничего толкового. Я надеюсь, ты не считаешь это трусостью или бегством. Просто... видимо, такова моя жизнь - нельзя подолгу оставаться на одном месте, чтобы люди не заметили чего-то неладного.

    Все эти шестнадцать лет я был рядом только ради вас, но вот ты уже совсем взрослая, живёшь отдельно, а я... Словом, я надеюсь, что ты поймёшь, что сейчас я нужен другому человеку намного больше, чем тебе.

    [​IMG]

    Я знаю, Женя тебе не очень нравится, но она нуждается в ком-то, кто наставлял бы её, в одобрении, в участии. А мне необходим кто-то, ради кого я буду вылезать из гроба.

    [​IMG]

    Пока я пытаюсь залечить ей душевные раны и вытащить на свет самые прекрасные её стороны, Женя помогла мне принять одну простую вещь: я не человек, Любушка. И как бы я не прятал это, мне необходимо вредить другим людям. Хотелось бы верить, что я достаточно хороший человек, чтобы выходить хотя бы в ноль, но разве в таком можно быть уверенным?

    Мне важно, что я наконец-то могу не прятаться, не бояться быть раскрытым и убитым просто за то, кем я являюсь. Не знаю, понимаешь ли ты это, но надеюсь, что однажды поймёшь и простишь мне мой побег.

    [​IMG]

    Знаешь... Она хотела перебраться в Италию, жить на побережье, писать акварелью... Ну, у нас дом на берегу пруда, и она пишет этот пруд и уток в нём. Просто чудо, что они продолжают прилетать: Амадей всё время гоняет их...

    [​IMG]

    Женя пыталась научить писать меня маслом, я её - играть на гитаре. Музыкального таланта у неё нет, откровенно говоря, с тобой она не сравнится!

    Но приходится вечно пробовать что-то новое и чему-то учиться, потому что иначе можно сойти сойти с ума от тоски, потерять счёт времени и навсегда остаться в этом подземелье...

    [​IMG]

    Теперь она меня вытаскивает. Она и Амадей...

    [​IMG]

    Я надеюсь, мы с тобой ещё увидимся.

    Если у тебя выдастся пара свободных дней и ты захочешь меня повидать, тебе понадобится доктор Эдриен Брахман, он живёт в деревушке Коттенау, что в Баварии, и всегда будет рад увидеть свою дочурку. Пожалуйста, помни об этом, сколько бы лет ни прошло, какой бы сильной и самодостаточной ты ни стала, каких бы вершин ни достигла, какими бы взрослыми ни были твои собственные дети, если однажды ты устанешь и захочешь денёк-другой побыть маленькой принцессой, я всегда буду ждать тебя.

    [​IMG]

    Люблю тебя. Папа.
     
    Subliminal_Way, tayka, rat_tequila и 11 другим нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так и что, отпустило? С одной стороны, история Леопольда обрела некоторую смысловую завершенность, да ещё и такую приятную -- умиротворение в декорациях прекрасной баварский деревеньки, завидую :hihi: С другой стороны, как читателю мне жаль расставаться с этими персонажами. Но как автор я понимаю удовлетворение, которое приносит закрытие линии, пусть даже и номинальное.

    Очень классный эпизод про обучение охоте -- я себе все так и представляла. Неудивительно, что Жене претит есть в стремных подворотнях, но там все же лучше, чем в аудитории, где могут спалить настырные Любашки.

    Пс: ну короче, бегая из одной темки в другую, спрошу уже тут: а че про сына-танцора реально будет челлендж про вдовца? Держу кулачки, а то давно не было вдовцов, а особенно связанных с искусством, это я одобряю :D
     
    orsola нравится это.
     
  16. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :yes:
    Спасибо, но пусть пока он спокойно поживёт ахаха
    Ну уж лучше Любашки, чем московские следаки Сени :yes:Надо сначала научиться аккуратно и беспалевно есть, а потом уже выбирать себе ресторан и блюдо, а то так и недолго быть насаженной на лыжную палку :spiteful:
    я не знааааю, мне и хочется, и чет так лень :hang: играть лень, дожила блин
     
    Del нравится это.
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8


    Всё стало как-то по-особенному с тех пор.

    Инидус упорно делал вид, что всё в порядке. Он по обыкновению своему встал намного раньше Лион, любившей валяться в постели до полудня, привёл себя в порядок, приготовил завтрак и ушёл в зал. А когда вернулся, она всё ещё спала.

    Он жил, как и раньше, а ей всё казалось, что что-то переменилось. Что в тот вечер, когда он утешал её, ревущую, толстая скорлупа, под которой Инидус прятался, дала трещину, и Лион увидела, что где-то глубоко внутри он мягкий и ранимый - так ей казалось по крайней мере. Она ловила его нежные улыбки, когда он отрывал взгляд от монитора и переводил на неё. Ей казалось, что его репертуар сменился... специально для неё.

    [​IMG]

    Она продолжала наглеть. Лезла уже не просто на его кровать без приглашения, но куда угодно, прямо под руки, как будто специально желая проверить, где кончится терпение мага. А он ворчал:

    - Сесть больше некуда?
    - Есть куда, - приторно-сладко мурлыкала Лион. - А что, я тебе мешаю?
    - Мешаешь.

    Но он не переставал играть.

    [​IMG]

    - Что ж не прервёшься, раз мешаю?

    Тяжёлый вздох. Терпи, Инидус! Ну что с неё взять? Маленькая, глупая...

    - Почему ты меня не прогонишь? Не заколдуешь?

    А тон издевательский. Провоцирует и притом осознанно. Чего она ждёт, интересно? Какого ответа?

    [​IMG]

    Он всё молчал и молчал, а она смотрела на его руки. Сперва просто разглядывала: обычные руки, ничего особенного кроме цвета, никаких тебе лощёных длинных тонких пальцев. Потом смотрела, как кошка на мышь, пытаясь угадать последовательность. Куда сейчас? А теперь? Когда будет удобно схватить эту руку, и что за это будет?

    - Умеешь? - спросил он вдруг, не прерываясь.
    - На органе играть? - удивилась она. - Нет, конечно!

    Она подождала немного, ожидая, что он предложит научить, но он не предлагал.

    - А ты где научился?

    Внезапно возникло желание грубо отшутиться. Сказать, что много шарился по вампирским замкам. Но Инидус ответил честно:

    - Когда я был ребёнком, у нас дома был рояль. Это немного похоже.
    - Твои родители были музыкантами?
    - Да конечно! - грустно усмехнулся колдун. - Отец был скотником, а мать ведьмой, необразованной. Но они... знаешь, они старались, чтобы у нас были возможности.

    Лион не очень понимала, к чему он это рассказывает, и не стала расспрашивать. Вот так не дай бог немного углубишься в тему, и он позовёт с семьёй знакомиться.

    [​IMG]

    К подобного рода знакомствам Лион пока не была готова. Ей и без того знакомых в городе хватало. Они ходили в гости без приглашения и... нет, только без приглашения.

    [​IMG]

    И уверяли, что Лион, как хорошая хозяйка должна бы гостей угощать и развлекать. Развлечением в тот вечер стали её тихие визги, больше похожие на поскуливание, а угощением... что ж...

    [​IMG]

    - Ты этот долг Штрауду долго будешь выплачивать, - пообещала Жозефина. - Мы будем ждать тебя за каждым углом, в каждой тени. Перед тем, как потерять жизнь, ты лишишься рассудка - так Он захотел.

    Лион ничего не отвечала упырице, повиснув в её руках безвольной куклой.

    [​IMG]

    Инидус, в отличие от Штрауда, со своими жертвами особо не церемонился. Он не стал ни сводить Жозефину с ума, ни объяснять ей хоть что-нибудь. Просто заморозил заживо.

    [​IMG]

    - Сколько раз просил, - ворчал он, унося Лион подальше от упырицы, - не открывай дверь кому попало. Не выходи одна из дома. Ну чего ты молчишь?

    Он знал, что Лион жива, что один упырь - даже сам Штрауд - не может высосать человека насмерть.

    Ему даже казалось, что она в сознании и только притворяется, чтобы её, как маленькую, носили на руках и заботливо укутывали одеялом.

    [​IMG]

    Лион, разумеется, не благодарила его.

    - Я бы и сама справилась! - самоуверенно заявляла она.
    - Нихрена бы ты не справилась, - бурчал он в ответ.

    Нет, если бы упырица оставила Лион в подъезде, конечно, ничего страшного не случилось бы. Лион бы очнулась, встала сама.

    Ему было тяжело сказать ей. Действительно приходилось собраться с силами, заткнуть внутренний голос. Скажи ей! Всего три слова: "Ты мне нравишься" или "Ты мне дорога". И она рассмеётся тебе в лицо! Или "Я очень привязался к тебе" - тут побольше слов, но всё равно несложно. Ты жалок! Кому ты можешь нравиться? Ей нравишься - она ведь уже сказала... Она издевается, как всегда издевается... Ты убийца!

    [​IMG]


    - Я боюсь, что с тобой что-нибудь случится, - сказал Инидус тихо, почти не слыша собственных слов.

    "С ней уже ты случился", - услужливо подсказал внутренний голос.

    А Лион едва заметно залилась краской и улыбнулась.

    Он редко предлагал ей сходить куда-нибудь сам и никогда не выбирал, куда именно пойти. А теперь увёл в бар, совсем пустой в эти часы.

    - Я любил бывать здесь, когда учился в университете, - объяснял он.

    А Лион не слушала. Она смеялась и только просила признать:

    - Это свидание, да?
    - Ну, если тебе так хочется...

    Это была почти победа. Может быть, даже победа.

    [​IMG]

    - Ты продул мне! - хвастливо заявляла она. - А я-то думала, ты непобедимый чемпион Бритчестера!
    - Фоксбери, - усмехнулся он. - Я учился в Фоксбери.

    Он поддавался ей, потому что Инидусу казалось, что ехидная Лион-победительница четь менее невыносимая, чем обиженная проигравшая.

    Если бы Лион догадалась, что он поддаётся, она бы обиделась ещё сильнее.

    [​IMG]

    Ей было приятно расковыривать эту трещинку в скорлупе всё больше и больше, хотелось поскорее увидеть, что там внутри. Лион ни на секунду не сомневалась - там настоящий Инидус, чуткий, ранимый и добрый, которому нужна была защита от жестокости мира. О том, что это миру нужна была защита от того, что пряталось внутри, она не задумывалась. Куда уж хуже?

    Лион даже спрашивала прямо:

    - Почему ты такой закрытый?
    - Ни почему... Не знаю. Просто мне тяжело открываться людям.

    Ему казалось, что она ещё не готова к истории о Вивиан и самом жестоком обмане в его жизни.

    [​IMG]

    - Но мне же ты доверяешь?

    Он не хотел отвечать ей. Потому что нет, не доверял.

    А худые маленькие пальчики лезли под куртку, под футболку.

    - И зря доверяешь! - зло смеялась Лион. - Я коварна!

    И он тоже смеялся.

    - Что, великий и ужасный боится щекотки?

    А он только смеялся. Ему ненадолго казалось, что мир стал нормальным, что он стал нормальным. Рядом с ней делалось легко и свободно.

    [​IMG]

    И когда она потянулась, чтобы поцеловать его - снова - он не стал отталкивать. Ответил.

    "Будь что будет, - думал Инидус. - Чёрт с ней".

    [​IMG]

    - Почему ты такой закрытый? - снова спросила Лион. - Чего ты так боишься? Что я уйду? Сбегу, как от Штрауда?
    - Нет.
    - Нет? - она усмехнулась. - Думаешь, я не могу уйти?
    - Нет, - повторил он. - Теперь ты уже никуда не уйдёшь.

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, tayka, Sirenia и 10 другим нравится это.
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    orsola, привет :smile:
    Люблю и читаю твои истории всегда, но я пока доползу до того, чтобы свое супер-важное мнение сказать, то сто лет пройдет ахах Прости за это! :hug:

    Ой, капец, Обдолбаново теперь и в четверке? Все очень интересно, но ничего не понятно ахах
    Действительно крутой формат такого представления, ты здорово показала всех детей и их взгляд на ситуацию в семье, их переживания, проблемы и желания. :heart:
    А ещё тут ведь Инидуса не было, но от всего сказанного его сиблингами образ зелёного злобного колдуна больше наполнился. Совсем он не такой, каким представляется на первый взгляд или таким, каким хочет казаться. Меня так умилил бабушкинский домик с кошками :hihi: Так вот где обитают колдуны, поджигающие людей.

    По всем остальным ребяткам можно подытожить, что они разные, но с общей чертой - все проблемные (или лучше сказать, что они с проблемами).

    Брина так-то клёвая, но все ее комплексы по поводу лишнего веса и внешности понятно откуда, от них ещё и так просто теперь не избавишься.
    Фраза, что она сама виновата в том, что много ела меня прям так кольнула. Есть вот тип людей, который в стрессе есть вообще не может, а другие зажирают все подряд и тут нельзя сказать, что они сами в этом виноваты. Точнее не так, они то виноваты, но лишь отчасти, просто не могут по-другому вести себя в обстановке, в которой находятся.

    Алекс даже больше похож на злодея, чем Инидус, но, как выяснилось, парень он неплохой. Что там у них дальше с Бриной? Интересно ведь. :smile:

    О да, ещё я орнула с Роба Кабачка, просто гыгыгы :D

    Так, а получается, что Хлоя встречается с отцом Кристины? Да? Я ничо не напутала, а то у вас тут тыща связей, а я и не бум-бум.

    И, кстати, почему Басти самая обделенная? Мне казалось, младшим детям все самое лучше дают. Такое наверное в семьях поменьше или в тех, у которых загонов поменьше. :hihi: Мне ее ощущение себя тотально обделенной понятно, оно тоже не с пустого места, тут вообще ни у одного все не с пустого места и ты здорово это показала.

    О, а ещё! У вас все, кто злыми (или не очень) колдунами становятся зеленеют? Это ж с двойки так потому что, да?

    По парням я немного потерялась в их именах (если они были и я пропустила, то извините). Так-то показалось, что у мальчишек проблем поменьше, чем у девчонок, хотя так сравнивать, конечно же, неправильно. У Алина проблемы с головой :dry: Раз он свой домострой пихает в семью. Такое себе, но его же теперь фиг изменишь, а близким страдать.

    После прочтения истории Беллы остался вопрос: Инидус убийца или не убийца? :hihi: Вот ты завернула, снова ничего непонятно, но очень интересно.

    Сестры у нее прикольные. :smile:
    А саму Белку жалко! Сначала следила за мелкими спиногрызками ахах Потом ещё натерпелась с парнями, столько проблем от них, а потом вообще умерла. Спокойная нормальная жизнь то у неё была хоть немного? А то что-то все тленно и грустно так.
    У первого парня Белки тоже с головой проблема, избивать за короткую юбку - эт канеш мда... Даже слов подобрать не могу насколько это все неадекватно, благо они разошлись вообще и он ее не прибил.
    Со вторым она, будто, сошлась, чтобы его из эмоциональной ямы вытаскивать. Сама себя страданиями и проблемами обеспечила, потому что такому человеку трудно просто вот так помочь.
    Ну и Инидус... Ой ваще! Кошмар, колдун и поджигатель. А ещё зелёный! :hihi:

    А ещё душитель! Бедная Лион, куда она попала? Я тут подряд со своими впечатлениями, но постараюсь все отделить друг от друга)
    Так!:dry: Почему это Лион - малолетка? Она может старуха, просто хорошо сохранилась ахах
    Ой, ору! Такие отношения у Лион и Инидуса смешные :hihi:
    Это вот прям какой-то период притирки, когда что-то знал о человеке, а потом он стал раскрываться с другой стороны и ты уже не знаешь как реагировать. Интересно, интересно)
    Я похихикала над трагедией с попкорницей. Бедная Лион, похудеет теперь на сгоревших тостах ахах
    Концовка со свитером милая, даже перечеркнула все это удушение. Снова, блин, зашо мне это? :D
    А ещё понравилось, что ты не отошла от первоначального образа моей принцессы и она все такая же дурная, прямолинейная, грубая и вся в черном. :heart:
    Ах, да, ещё про побег Лион! Куда она вообще должна дёрнуть от Инидуса? Я зачем ее в шоу пристроила, чтобы она мужика нашла и сбежала? Ага, щаз! :nono:

    О, вот и дополнилась история Беллы после рассказа Инидуса. Хоспади, вот это страсти!
    Я кстати хочу опровергнуть заявление "я зелёный и все не нравлюсь". Алле! К Дусе всех как магнитом тянет:hihi:
    То, что он не заметил на себе приворота мне понятно. А почему нет? Колдунов не привораживают что ли? Они какие-то особенные? Нет, мучаются как и все :hihi:
    Ой, кошмар! Повторюсь, что Белку безумно жаль. Теперь плюсом и Дусю жалко становится, он оказался втянут во все насильно и его вина за смерть любимой косвенна.
    Мне твои переходы с гифками понравились :heart: Красиво.
    А последняя фраза Инидуса - это прямо как итог всего. Зачерствел ещё больше после произошедшего, как мне кажется.

    Вторая часть истории про Инидуса и Лион такая прям... Не знаю как и сказать, чувствуется потепление между ребятами :heart2:
    Я все ещё ору с замута про вампиров ахах В следующий раз буду обозначать че и куда у героя, а не просто так отправлять :hihi:
    Ой, я просто так ворчу, на самом деле так нравится, что у Лион появилась своя полноценная история и она развивается.
    Кружевная пижама - зачёт :hihi: бедный Инидус ахах
    Мне ещё очень понравилось как они наряжали ёлку, хорошая сценка :heart:
    Ну и окончание тоже отличное! Поплакали, вместе спать легли - все тут хорошо ахах

    Чо происходит у Моргина? Штрауда с молодух потянуло на молодых мальчиков? Кошмар! :hihi:
    Штрауда ты так приодела, кстати, ору с его образа ахах Правильно шо Лион от него сбежала :hihi:

    Зарисовка с Лион и Инидусом на кладбище (это ж оно, да? Куда они ещё могли выбраться то? Ахах) очень понравилась. Красивые такие :heart: Это Дуся Лион на метле катал, да? А то она сама то не могет :hihi: А ещё в шляпе она прям красотка))

    Так!!! Я не поняла! История Лео не закончилась? Ахах На самом деле, очень этому рада :heart: Люблю его всем сердцем.
    Здорово было увидеть Любу. Ее история, выходит, начинается здесь, а потом уже продолжается в доме, да? А то в твоём локальном Марвеле фиг разберешься :hihi:
    Леопольд все также работает в универе? Суровый препод, не проймешь его глубоким декольте и слезами ахах Хорошо, что Алиска бросила универ, хотя все забываю, что она была заучкой.
    Все вот эти насмешки над Любой из-за отца - это так неправильно. Не должно таких подколок быть, но одногруппники это, похоже, не понимают :dry: Хотя препод с его фразочкой про знакомства первокурсниц с горячим дедом - это тоже такое.
    У вас там нормальные и понимающие люди есть вообще? Уууух! :dry:

    В маленькой зарисовке со Свиридовыми твоя чудесная дачка с соревы, да? Я снова выписываю свои восторги по поводу нее, такая она клёвая :heart:
    Красивые летние картинки)) А вот кошмары Лео пугающие до ужаса.
    Я уж подумала, что у него сын тоже вампир и чёт зависла на пару минут. Потом смотрю, а нет, это все больная голова покоя не даёт со своими снами. Хорошо, что балерину не съели :hihi: хватит уже молодух кусать, ролевой что ли не хватило? Ахах

    Новый кусочек про Лео - это ваще! Ваще! Нет, это ВАЩЕ! Бедный универ, теперь у них два кровосиси, никуда от этих бледных не скроешься :D
    Так и что? Из невошедшего выходит, что у моего любимого деда новая молодуха? А как Женя то вампиром стала? Ты же все расскажешь, да?)
    С одной стороны и здорово, что теперь у Лео есть подруга, которая может полностью его понять и принять, а с другой стороны... Ну бедные студентки :hihi:
    Любашу жаль, вот так узнать правду об отце - это жесть. Бедный ребёнок, понятно теперь полностью чего она от него сбежала на дачу. Я бы тоже рванула куда подальше и ключ забыла бы в спешке :dry:
    Принятие всей правды Любой ждёт нас уже в заброшенном доме, да? Оно там уже произошло и я все пропустила? Надеюсь, нет))

    Горько такое читать :frown: И грустно за деда.
    Они с Женей прямо два одиночества, которые соединились вновь, чтобы... Кусать студенток ахах Простите!
    Хороший кусочек ты показала, герои больше раскрылись)
    Ой ну все! :cry2: Растрогали меня. Вот так приходи почитать весёленькие истории :hihi: Хотя с чего я их тут вечно ищу? Ахах
    Я и говорила, что два одиночества соединились, чтобы вытаскивать друг друга и это хорошо. Я рада за Лео и за то, что он обрёл покой (или хоть какой-то намек на него).
    Женя и ее художество - это так мило. Исполнила свою мечту, пускай рядом и не море, а лишь маленький прудик. :heart2:

    Ой ору с этих кошачьих игр Лион :hihi: И она снова в кружевной пижаме, все продумала ахах
    А ей типо этого не хочется, да? :hihi: Ну да, да, так мы и поверили.
    Сама же вопросы задаёт, интересуется его жизнью.
    Дообщалась с соседями и незнакомцами на улице -_- Эту дурынду уже не исправить!
    Вот вот! :dry:
    Я понимаю, что благодарить ее не научили, но пора бы уже заняться самообразованием в этой сфере ахах А то Дуся только и делает, что каждый раз вытаскивает ее из упырячьих клыков и даже без "спасиба".
    Это самобичевание так просто ведь не уйдет, да?
    :D Да она уже давно победила, но нужно вот чтобы было словесное признание, да? Ой, шо за женщина?! Невыносимая.
    Она такая непосредственная и задорная здесь. Здорово ты ее показываешь :heart2:
    :heart:
    Я рада, что они выяснили все про побег Лион ахах Хотя я сто проц уверена, она никуда и не собиралась уходить!

    Ох, orsola, спасибо тебе за приятно проведенное время :hug: Буду ждать обновок))
     
    Последнее редактирование: 12 май 2021
    orsola нравится это.
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Меридит, здравствуй :biggrin:
    ахаха не переживай :hug:главное, что доползаешь
    о да :crazy:
    ахах да, самый примерный семьянин в этом городе. И вообще, че, если глаза подвёл и волосы покрасил, то сразу не такой какой-то? :displeased: У них крепкая семья, четверо детей, здоровенный особняк, бар и IT-компания. Брат плохого не посоветует ахаха :spiteful:
    Боже упаси! :shock2: отец Кристины был в то время женат на женщине, с которой у отца Достоевских были внебрачные дети. А потом, когда она умерла, он женился на другой молодухе, у которой были дети от Криса (того, которого младшие сиблинги не поделили, и который потом превратился в дерево) - как-то так :D а встречался он вообще с половиной города, но не с Хлойкой, нет
    Давно уже думаю отдельную историю про Ларри запилить, и видимо, час настал :crazy::spiteful:
    ахахах да никто не бум-бум уже, душа моя :D
    Да там просто у мамки страх появился, что Басти станет ведьмой, так что она не стала ее обращать :facepalm:
    :yes:злые зеленеют, а на шибко добрых искорки появляются
    нет, ее династия была безрукой и похожей на бред :crazy::D
    К НАСТОЯЩЕМУ КОЛДУНУ! ОН ЗАГУБИЛ ТАКИХ, КАК ТЫ, НЕ ОДНУ:hang:
    потому что я уже написала, что ей 18 :pardon:и вообще, раньше надо было историю ей придумывать, теперь будет малолеткой, ниче не знаю :displeased:
    я рад, что ты довольна :heart2:
    Штрауд - зверь. Ему всё равно с кем :keepinmind:
    ну вообще, это академия в Глиммербруке :Dне кладбищем же единым девушку покорять
    второй сезон :pardon::D
    :yes:
    За твои слёзы, дорогая моя барышня, хоть диплом у тебя готов сразу принять ахаха Впрочем, Алиска ведь у него не училась, вроде :dontknow2:
    Это она ещё тогда не знала просто, что одногруппничек вместе с отцом Лизавету жрал :displeased:
    ну у меня в универе был такой препод :pardon: тоже всё рекомендовал нам "породистого" патологоанатома. Ну он и правда ниче такой был, высокий, с кудрями этими крупными, с музыкальным образованием, собачник и вдовец
    да, это она, спасибо :heart2:
    нет:nono:
    вообще, я её слепила ему в пару, конечно, но когда начала писать ей историю и характер, чет мне не понравилось, как они вместе смотрятся. Ему бы кого-то более живого :hihi: А Женька ему скорее как дочь. А она в него влюблена. Вот такая вот ситуация :pardon:
    ахаха ну ты еще успеешь перед финалом ахаха или не финалом, как получится, не знаю :D
    ну хочется, не хочется, а придётся :spiteful:
    и попёрлась зачем-то автономно флиртовать с Алином :facepalm: ее прям чет к самым отбитым тянет. Я с неё не могу :bugaga:
    ну собиралась не собиралась, а... сюжет есть сюжет :spiteful:
    спасибо тебе, что находишь время на чтение и комменты))
     
    Меридит нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахах мне так нравится, что в этой главе Лион косплеит какую-то секс-рабыню в кружевной пижамке с чокером :D Бедный Инидус, на него наступают тяжелой артиллерией! Будем честны, у него не было выбора. Лион вынудила его сначала пялиться на ее ноги, потом спасать от зарвавшейся вампирши, а в итоге вести на свидание! Коварная женщина, ну не соврала же, когда себя так назвала :hihi:

    Кстати, как там врановый Штрауд и его новая златовласая игрушка? :rolleyes:
     
    orsola нравится это.
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Del, что за пугающая женщина у тебя на аватарке? :D
    ахаха всё бы да, но во-первых, Инидус и секс - вещи плохо совместимые, а во-вторых, рабыня из Лион ну прямо очень не очень :facepalm::hihi:
    та ну шо, он ноги не видел? ноги у него и у самого есть
    я в процессе активного созерцания :D сейчас я где-то в недрах тамблера найду подходящую позку, потом отсниму, она мне совсем не понравится, и вот тогда выйдет прода, которая будет меня бесить :yes:жди
     
    Del нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Лубелла Кодвелл в гриме :D
    Чекнула твой ответ Меридит и вижу закономерность. Чего-то у тебя все мужики не совмещаются с сексом, раз даже Леопольд завел себе молодуху, которая ему как дочь при живой-то дочери! :nono:
    Все знают, што рабыни должны быть строптивыми, чтобы их укрощали!
    ахаха :handshake: Жиза
     
    orsola нравится это.
     
  23. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :eek: и кто бы мог подумать, что из такого милого щеночка вырастет такая Лубелла :D вы её этому злобному Такседо Маску на воспитание отдавали, что ли? :D
    на этом месте должны прийти читатели Обдолбаново и выпасть в осадок :bugaga: всё у меня совмещается!
    серьёзно? в начале истории я вас пыталась убедить, что Леопольд не трахает всё подряд, а теперь выходит, что я перестаралась? :mad:
    Леопольд вполне себе совмещается с сексом, он просто хочет Алиску, а если ему кто-то нравится, то это надолго слишком жалеет Женю, чтобы видеть в ней женщину, а не брошенного котёнка. Может быть, когда-нибудь, когда она проработает все свои травмы, обзаведётся характером и внутренним стержнем, когда она не будет такой зависимой от него, у них что-нибудь и получится :pardon:
     
    Del и Меридит нравится это.
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Помогите, я ору и умираю одновременно ахахах

    Я уж думала, что у вас нормальных счастливых семей нет ахах Рада, что ошиблась.
    Хоспади как сложна!
    Прости, что я тут запуталась и все напутала.
    Я за историю про Ларри! Даёшь больше историй о похотливых мужиках :D Ой кошмар!
    Да мне все нравится :hug:
    Не у него, но кого это волнует вообще? :hihi:
    Я ору ахаха
    И жалею, что нам в вузе никого не рекомендовали! Несправедливо так-то :hihi:
    Больная ситуация канеш, со стороны Жени особенно.
    Ты ведь все? Оставила деда в покое? Хватит с них, да? :hihi: Или будет ещё чего?)
     
    orsola нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ))) 0)))0))000
    Не знаю, не знаю, четверочнве мужики за 40 у тебя не такие!!!
    Ахах мои соболезнования мда

    Идиот))) особенно, Жене приятно наверно жить в роли котёнка, которого опекают)) жаль, она могла бы, я думаю, сделать его счастливым))
     
    orsola нравится это.
     
  26. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    вот так вот, вы орtnt и умираете, а деду жить и жить, страдать и страдать :cry2:
    воистину кошмар :D ну окай, голос принят
    так это, барышня... ты не думала в Германию перевестись? :spiteful:
    видимо, у вас там люди поприличнее были :D я думаю, что товарищу патологоанатому не очень приятно было бы, если бы он об этом узнал :D
    ну дед тоже хорош, всё его на студенток тянет, извращенец старый, кто его такого придумал вообще
    ну пока да, а потом - кто знает :pardon: порывы писать истории внезапны и непредсказуемы :hihi:
    спасибо, я стараюсь, ахахах :D
    ну как бы её никто не держит:pardon:
    и вообще, это ты меня натолкнула на мысль, что она могла бы заменить ему дочь :D и я такая, о точно, зачем её просто отвергать, если можно жёстко зафрендзонить :bugaga:
     
    Меридит нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей