1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Старый город (ГН)

Тема в разделе "Графические новеллы в Симс 4", создана пользователем orsola, 16 дек 2023.

Модераторы: Willie Winkie
  1. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.569
    Симпатии:
    10.798
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]


    Да, конечно, кому же как не мне же делать графические новеллы, мне, графоманке с откровенно слабыми диалогами и неумением пользоваться фотошопом :thumb:
    Но я щас не очень могу облечь свои мысли в слова, потому что Марк высосал из меня все души, а я всё ещё пытаюсь дописать рассказ про него, потому что там без поллитры и предыстории в мотивации персонажа не разобраться :D Поэтому пока только картинки. Можно даже сказать, что красивые.
    @Del спасибо за Митю. Я бы сказала, что ты не пожалеешь об этом решении, но как знать...




    повседневность и немного мистики
    16+
    впроцесник
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2024
    uurth, 4aika_li, rat_tequila и 9 другим нравится это.
     
  2. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.569
    Симпатии:
    10.798
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    uurth, rat_tequila, ElectroTrish и 11 другим нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.094
    Симпатии:
    17.290
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.734
    Награды:
    9
    Привет! :hi:
    У меня на районе за такие вопросы знаешь че делают??? хахаха Вообще я очень рада, что ты открываешь новые темы и продолжаешь делиться своим творчеством :bearhug: Они у тебя всегда особенные и неизменно интересные.
    Что за поветрие по форуму пошло такое??? :displeased::displeased::displeased:Не знаю, откуда у тебя такие представления о своих текстах и иллюстрациях, но хотелось бы заверить, что это ты зря. У тебя классные истории, хорошие диалоги и скрины, отлично передающие необходимую атмосферу. Рада, что ты пробуешь новые форматы)) Жду рассказ про Марка, а пока с неменьшим удовольствием буду разглядывать картинки истории, которая задела и его сестру :hihi:

    Ну, я знаю, что не пожалею, доверься мне! *натирает третий глаз* :D:D:D

    Было бы преступлением не отметить то, как классно ты создаешь русреальные лоты - меня накрывает дикой ностальгией и каждый кусочек кажется известным и знакомым. В духе - ой да, точно, так оно и бывает :hihi: Порадовали лужи и строительные леса у одного и домов, а еще папа, ведущий малышку за руку - очень оживляет улицы :heart2: А еще дворики, арки и машины - классно! Работа с визуалом просто невероятная!

    Cкованность Лизы от тяжелых мыслей и компании едва знакомого человека передается каждым кадром и особенно хорошо читается на контрасте с свободными жестами и позами Мити. Кажется, они представляют друг для друга обоюдную загадку. Лиза очень славная, и эта теплая обработка делает ее похожей на нагретую солнцем абрикоску - даром, что вампирша :hihi: Она милейшая с этим своим стеснением))

    Забавно, какой Митя джентльмен - ведет себя очень корректно и заботливо до не могу, согревает мое мамское сердечко! Посмеялась с предложения провожать друг друга до потери пульса :D И мне очень понравилось про измерение странности дня в сигаретах! Это было очень здорово.

    Подъезд и квартира - просто офигеть! Теперь тоже не могу рассмотреть наклейку "Зуб" на одной из стен :D

    И правда, жалко менять квартиру! В ней столько интересного бестолкового хлама, выглядит очень правдоподобно :crazy: Еще мне понравилось, что несмотря на скепсис насчет заявления Лизы об охотнике, Митя все же решил перестраховаться. Мне кажется, что ты хорошо уловила его характер и вообще все то, что я тебе рассказывала, так что я лично очень довольна)) И жду с большим нетерпением продолжения об этих ребятках. Превратятся ли перебежки от охотника этой "миленькой" и этого "весьма ничего" в какие-нибудь ламповые неловкие свиданки? ахаха Интрига!
     
    orsola нравится это.
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    orsola, я не очень в курсе персонажей и их предыстории (только Митю помню из историй Del), но мне очень понравилось начало. Хочу присоединиться к восторгам по поводу визуалов, декорации такие красивые и - даже не знаю, какое слово подобрать, чтоб описать - как будто вызывающие чувство, что я сама там бывала, очень все узнаваемое и понятное.
    Общага так особенно, резво вспомнила свои студенческие будни - правда я в общаге не жила, так, залетала иногда на тусовки, но эти коридоры оооо, прям очень отозвалось
    Ну и подъезд, и квартира Мити. Все очень красивое и жизовое, мне не хватает слов, чтоб описать, как все понравилось!

    По сценкам меня оч приколол шутливый поклон, который Митя отвесил Лизе :D Понравился еще очень стиль Вероники. Хочется узнать, че там как будет дальше складываться!

    А какие тут примерно годы? 2010ые?
     
    orsola нравится это.
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Да потому что почему бы и нет???:hihi: Здорово же, когда красоты больше, а не меньше! Рада видеть от тебя и новую темку, и новый формат, пусть это все тебя вдохновляет :heart2:
    Чудесные живые сценки, чудесные кадры с кучей любопытных деталек, чудесные ребятки, а уж русреал настолько русреальный, что аж мурашки по коже:D И верстка (или как это назвать правильно. простите, я не спец) классно сделана, взгляд просто сам скользит, и где надо останавливается.

    Лиза такая миленькая, что вы, такая солнечная девчонка, даже и не скажешь, что вампир! А Митя выглядит более инфернально, чем запомнился мне в ориджине (а может быть, дело в том, чьими глазами мы его видим), но кажется, что он все тот же славный парень) Красивая история получается!
     
    orsola нравится это.
     
  6. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    orsola, с началом!:flower: Похоже, я была в этом году хорошей девочкой) И теперь благодаря этому и тебе, у меня есть возможность получить читательское удовольствие от ещё одной истории) В таком формате - муторном в реализации (на мой взгляд), но легко воспринимаемом зрителем) :heart2:Это какой-то праздник для фанатов русреальных антуражей):yuppi:
    Надеюсь, название "Старый город" намекает на то, что здесь будет немало городских пейзажей и что сам город сыграет не последнюю роль в происходящем. С одной стороны, грустно, что Мите придется сменить квартиру, она такая уютная и как будто подогнанная под жильца, с другой - чем больше интерьеров ты покажешь, тем лучше:D Кстати, можно ли считать надпись "Зуб" признаком, что соседи начинают о чём-то подозревать? :hihi: Расписанные стены в подъезде - это же что-то вроде чата жильцов до того, как стали модными все эти группы в Ватсапп :tolchok: Название главы тоже навевает воспоминания о "доисторических" средствах общения))
    Митя и Лиза складываются в красивую пару. Надеюсь, охотник постарается и поспособствует тому, чтобы у этих двоих не было шансов разойтись в разные стороны. Возможно, для этого потребуется целых два охотника, но как удачно совпало, что они у нас есть)
     
    orsola нравится это.
     
  7. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.569
    Симпатии:
    10.798
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Всем привет)) Спасибо, что заглянули))
    Чуток ответов :crazy:
    ящитаю, что это у них там просто художник-вандал с таким прозвищем, везде его пишет :D
    лет пять назад у меня по всему городу красовалось слово "глобус", зачем, а главное нафига, не знает никто :D
    Ну она всё-таки девочка, может и подкраситься) С бледным Митей, который сычует в своём полумраке, конечно, сильный контраст :D
    Да, хорошенькая квартирка, хозяева весь свой хлам там оставили :D Но я уверена, новая квартира вам тоже понравится. Она не без изюминки, так сказать :D

    Прянички раздают? :redface:
    Спасибо, спасибо, я старалась)) К сожалению, даже самые большие лоты оказались слишком маленькими, чтобы всё уместить, и нигде между домами не торчало голое поле :facepalm: Но в основном я визуалом довольна :D
    ахах ну я туда, знаешь, больше вкладывала, что Митя привык девок кадрить, и такой лёгкий флирт в общении для него - норма, а вот у Лизки романтический опыт стремится к нулю, а тут её парень провожает, блин как неловко :bugaga:
    Я очень рада, что ты довольна :heart:
    А то как же! Конечно! Поужинают охотником при свечах :crazy: Но не сразу, сперва - дела:spiteful:

    Спасибо)) Я использовала в качестве референсов собственные фотографии, но в целом, наверное, весь постсовок выглядит плюс-минус одинаково :pardon:
    Ну... э.... :D Это несколько альтернативная реальность, но я бы сказала, сопоставимо с нашими днями

    Спасибо))
    Ахах я тоже не спец, делала по наитию, но рада, что вышло хорошо))
    ахах да, я даже не помню, если честно, я сама ему подчеркнула тени на лице, или так и было, но недавно зашла в темку к Дел, перечитать ориджин, аж удивилась :D

    :D ну не знаю-не знаю, это мы ещё посмотрим :D
    блин, так сразу захотелось перейти в режим Гринча и испортить всем настроение :devil:
    Да нет, кстати, не особенно) Несколько раз, правда, приходилось заходить и доснимать, потому что обычно у меня немного скринов, и много я и не снимаю, зато получилось посветить локации в ракурсах и детальках))
    Присоединяйся :spiteful:
    Ну... скажем так, за годы своего существования этот город накопил в себе изрядное количество хтони, вокруг этого я и спляшу свой незатейливый сюжет
    У нас ни одного нет, строго говоря :D У нас только запутавшаяся в себе девочка и натуралист-любитель, я даже не знаю, кто из них будет круче в роли Купидона:D
     
    Subliminal_Way, Del и Redhead нравится это.
     
  8. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.569
    Симпатии:
    10.798
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    uurth, rat_tequila, 4aika_li и 7 другим нравится это.
     
  9. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.094
    Симпатии:
    17.290
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.734
    Награды:
    9
    Даже не знаю, что рассматривать было интереснее: универскую аудиторию-лабораторию или новую квартиру? :heart2: Вообще, столько милых деталек можно заметить. Я умерла со шкуры зебры на ковре :D И трещин на асфальте в старом дворе Митяя.

    Повествование текло так спокойно и размеренно, что когда в конце появилась загадочная точно такая же резинка, я даже в кресле откинулась. Что у вас там за временные или пространственные аномалии??? И почему внезапно конец???

    Что до остальных событий - чувствуется, что Митя напрягся и что заинтересовался Лизой. Очень понравилось, как он рассматривал картины, такая милая деталь. И кадр, где он выглядывает из окна, классный.

    С их мимолетной прошлой встречи с Никой я конечно прифигела аххаах Немного нервирует!!! Кажется, тут самое время сказать: а ты знаешь, кто ее батя?? И матя. Ну с братом ты уже заочно знаком аххаха Я упала, конечно. Интересно очень, что там за тараканы в голове и как вся эта сцена выглядела ее глазами. Исключаю ловлю на живца! :D

    Интересный выходит тройник, не передерутся с Лизой за парня? :D:D:D
     
    orsola нравится это.
     
  10. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.569
    Симпатии:
    10.798
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Del,
    Мне вот точно больше нравится аудитория :D Квартира всё-таки не обжитая, не превратившаяся ещё в берлогу, но ниче, мы наведём в ней уюта :D
    Вкусы этой художницы были очень специфичны :D
    Потому что все умерли, это был финал :crazy:
    Нет у нас никаких аномалий. Возможно, это соседка из тридцать восьмой решила поприкалываться, а возможно, ещё кто-то... :hihi:
    Да, мне они тоже нравятся))
    :LOL::LOL::LOL: Так-то да, это между прочим не окей :D
    Нет, это не ловля :D Вообще, я собираюсь в следующей мини-главе дать Нике слово, но когда мне это мешало всё рассказать в комментах :D
    Нику научили, как найти нечисть (чтоб хоть избегала), так что она знает, кто тут вампир. Лиза не знает, из какой Ника семьи, и не знает, что Ника знает, что она вампир. Ника тоже вряд ли знает, как Лизе это объяснить. А Сева знал, что Ника знала, что он вампир, хотя не знал про семью; их связывали несколько большие, чем дружеские отношения, она и кусать себя ему позволяла.... :rolleyes: Так что это было нечто среднее между саморазрушением и попыткой вернуть знакомые ощущения :pardon:
    В целом у неё, конечно, очень противоречивые тараканы :D
    Конечно, подерутся! Она ещё и с Марком за парня подерётся! :D Не везёт бедняжке в любви :D
     
    Del нравится это.
     
  11. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    orsola, смотрю на твои картинки, и меня не покидает мысль, что ты точно держишь в заложниках кого-то, кто специально для твоих историй делает классные штуки по заданной теме :DУчебная аудитория со всей этой кучей плакатов и склянок - просто шик. Мы точно всё ещё в Симс?
    Улица в постоянном движении на фоне - как живая. Новая квартира со следами прошлой квартирантки - интригующая. Почему картины остались? Потому что их было проблематично перевезти? Или потому что они писец жуткие и сами решают, переезжать или остаться? Особенно эта сова:dry:
    После повторного появления резинки я начала подозревать, что здесь встречаются вещи, которые сами могут забрать кого хочешь:D И неизвестно куда)
    Но этого оказалось мало, и у героев наметился бермудский треугольник отношений, в котором тоже сгинуть - как делать нефиг)
    Очень интересно, кто больше наведёт в сюжете шороху - хтонь или чувства:popcorn:
     
    orsola нравится это.
     
  12. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.569
    Симпатии:
    10.798
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Subliminal_Way,
    Ой, если бы, если бы! Как прекрасна была бы жизнь!
    она была бы прекрасна, если бы у меня хотя бы симс4студио заработал, и я сама себе могла бы что-нибудь накреативить, но увы...
    Мы в фотошопе! :D ахаха
    Ну да, лабораторная посуда - это моя большая любовь, конечно, я её распихиваю, где могу, и микроскопов у меня три или четыре вида - сразу видно, что близко демиургу :D
    Ты даже не представляешь, насколько :spiteful::D
    Ну потому что они громоздкие и зачем их с собой забирать... К тому же я немного задумывала, что у художницы слегка ехала крыша, и эти картины написаны не в лучший период её жизни :pardon: прорабатывать несуществующего персонажа могу умею практикую В хорошие периоды она рисовала золотых птиц как в спальне
    А на сову у меня есть планы :spiteful:
    Это не треугольник, это геометрический бред :D
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    orsola, привет! Новая темка получилась атмосферной в твоём авторском стиле и лёгкой во всех смыслах. Несмотря на мою скорость инета, картинки быстро и без проблем загрузились, а я в это время - несмотря на показавшийся нечитаемым шрифт - не заметила, как на одном дыхании всё прочла. :heart: Русреал передан очень узнаваемо и с эффектом присутствия (и даже местами с эффектом "я же здесь была, вот в этом дворике!"). Впечатляющая работа с постановками, позами, декорациями. Здорово, что несмотря на маломощный комп
    такие выводы сделала по ручному блюру и низким настройкам текстур и сглаживания
    тебе удаётся делать интересные и приятные глазу работы. Пару слов про персонажей: в начале у Вероники указывается наличие брата, так вот, когда я увидела её в профиль, то подумала, что её брат - это Дима :hihi: Но это не главный диссонанс, который я поймала! Главный был при виде блондинистой героини по имени Лизавета Григорьевна, и я такая: хммм, где-то это уже было! Но черты лица у неё вроде другие, и та в учебном заведении была не студенткой, а преподом, да и комментариев от Del на этот счёт не поступило... Так что я запуталась, объясните мне, к чему эта отсылка? :D
     
    orsola нравится это.
     
  14. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.569
    Симпатии:
    10.798
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    ElectroTrish, привет)
    Ну это подожди, сообщений на странице побольше будет, грузиться будет долго :D
    Спасибо :heart:
    хехехе нет
    Вероничка - персонаж из моих ги, и её братья тоже. Если интересно, офигительная история семейки тут: 1 2 3, а если вкратце, брат, о котором там идёт речь, умер. Поэтому Ника и забрала себе его вещи.
    Это ты сама себя запутала. Моя Лизка не Григорьевна, она Геннадьевна.
    Григорьевна была у Дел, Митя был её соседом. Теперь он переехал, но Лиз везде хватает :pardon:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Я тут перечитала момент, об который запуталась :D И оказалось что прочитала-таки правильно, просто видимо подумала не про ту Лизу)
     
    orsola нравится это.
     
  16. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.569
    Симпатии:
    10.798
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    uurth, BexoSims, rat_tequila и 5 другим нравится это.
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.094
    Симпатии:
    17.290
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.734
    Награды:
    9
    Это, конечно, полная жесть! Но к ней я попозже.

    Не смотрела на трагедию Ники с такой стороны, но теперь явно видно, что они с Лизой хорошо параллелятся. Можно по-разному крутить драму, которая произошла в семье охотников - можно и наверно нужно встать на позицию того, что они сделали все возможное и должны были отрубить часть, чтобы спасти большее, но... Это все равно означает, что они могут так поступить. Снова. С Никой, например. Неважно, какова реалистичность такого события, но мне кажется, что головой это воспринимается только через "Да" и "Нет". И у Ники это однозначно "Да". Да, если будет нужно, ее семья и от нее избавится так же, как от Яна, и ничего не спасет девчонку :С Наверное, поэтому она так понимает Лизу и прибилась к ней. В конце концов, они обе лишь девочки, лишившиеся любимых братьев.

    Их с Севкой однобокая переписка разрывает сердечко. Ника могла бы не подыгрывать в этой игре Лизе, которая пока еще придерживается плана типа "брат на раскопках", но она делает это явно для себя, а не для подруги. Грустно капец : (((((

    Переходя к Лизе не могу не отметить построение эпизода - чисто снимаю шляпу, я так расслабилась за шутейками про замужества и женатости хахаха...... НИИ выглядит и правда как НИИ! Меня аж флешбекнуло! И набор типажей отличный, порадовал тортик и чаепития ^_^ Совсем не порадовал ликующий Марк аххаха... Чел, может переиграем? Не могу, довольный такой сидит! Вообще, я помню, что было в прошлый раз, когда он остался наедине с вампиршей. И то, что трусливая Лиза бегом закрыла глаза - ляяя слишком много форы этому товарищу! Неужели скажет, что с принципами и не охотится на коллег? Т_Т Я не верю, что это у тебя тут ситком, и нас ожидает десяток забавных ситуаций про охотника и его добычу, вынужденных делить один белый халат! Хотя очень бы хотелось Т_Т

    Касательно второго залетчика у меня тоже вопросики! Ахахах... Что там говорят яснецовые принципы Ильи? Ахахха Сдавать нового соседа своему дружку или не сдавать? Страшно, очень страшно! Опасные у вас тут кошки-мышки, и забавно конечно что хищники превращаются в тех, кого в два счета можно загнать, но я не могу болеть за одну сторону!

    Может, соберемся все вместе на одну большую вечеринку и, не знаю, поиграем в твистер по-добрососедски? ахахах А? ребят? Отличный план, давайте без выгона на дневном!
     
    orsola нравится это.
     
  18. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.569
    Симпатии:
    10.798
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Del, привет)) как всегда, очень интересно почитать твой комментарий))
    чёрт... а я ведь задумывала эту главу как комедийную...
    Ну типа Митин адрес узнаёт охотник, он находит другой дом, специально выбирает, чтоб за забором и с камерами во дворе и подъездах, чтоб Марк туда не сунулся, а там вот :bugaga: Шанс случайно встретить во дворе Марка вырос в 4 раза :bugaga:
    Ты знаешь, нет...
    Любопытно, что ты увидела столько всего в Нике, но мне не кажется, что в ней это есть. Во всяком случае вряд ли она осознаёт, насколько жестокая система в её семье, у неё только-только начали открываться глаза. Вот Марк боится, что его пристрелят, его вся та ситуация сильно припечатала.
    А внутренний конфликт Ники всё так же вокруг того, что её не брали на охоту. И теперь её разрывает между "назло семье стану крутой охотницей" и "назло семье скормлюсь вампирам" - она не очень умная :DУ неё, в общем-то, уже отболело по Яну - всё-таки 11 лет прошло, но сейчас через смерть Севы она как бы имеет возможность переосмыслить прошлое и начать наводить порядок у себя в голове
    Спасибо-спасибо :heart2:
    Да щас! В его семье родного сына не пощадили - нет у них таких принципов!
    Ну почему ты не веришь? :D
    Не переживай сильно, на вампирах сюжетная броня, насмерть убивать никого не буду :D:thumb:
    Прям забавный ситком в этих декорациях не обещаю, но вообще планировалось, что к концу истории они будут если не друзьями, то хотя бы стрелять друг в друга перестанут :D
    аааааа у него нет яснецовых принципов :D
    Вообще-то, Илья гуманист, и не против вампиров, если они никого не убивают. Его намного больше волнует чёрная хреновина :D Тут есть две проблемы: во-первых, как попросить Марка разобраться с хреновиной, но не трогать вампира, а второй пункт я пока спойлерить не буду...
    Чёрт, планы раскрыли! Переписываем сценарий! :D







    орсола: *заботливо раскладывает декоративные лужи*
    Митя:

    [​IMG]


    Лиза у нас эмоциональная бомба

    [​IMG]


    Мите хватило часа, чтоб от неё устать :bugaga:

    [​IMG]


    такой он тут, конечно, браток, с этой машиной :LOL::LOL::LOL:

    [​IMG]


    [​IMG]


    я честно хочу использовать новые позки, но блин :bugaga:

    [​IMG]


    Рори: Братиш, я тебе покушать принесла!

    это же жилой лот, почему она здесь?
    потому что к хорошему охотнику зверь в руки сам идёт :LOL:

    [​IMG]
     
    rat_tequila, Subliminal_Way, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  19. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.094
    Симпатии:
    17.290
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.734
    Награды:
    9
    Было очень смешно, а потом стало очень страшно!!!
    Не думай обо мне так, что я фанат поиска глубинных смыслов, вовсе нет! Но я не могу не сказать, что эта ситуация правда кажется мне достаточно многослойной. А то, что Ника не осознает, еще совсем не значит, что этого нет. Только то, что Ника сидит в броне. И хорошо, иногда броня нужна! А в такой семейке - и подавно!
    Эпхепхепехпе воплощает подростковый бунт! Может она найдет третий путь, посмотрим!
    Тем не менее, его линялые футболки она все еще таскает! :keepinmind:
    Ты там выше написала, что нет у Марка никаких принципов!!! Кстати прифигела - чет совсем забыла, что он правда же романсил с той девочкой-ведьмой! И женитьбы оттуда.
    Прямо бальзам на мое израненное сердце, я всегда за худой мир! ахахах И вся заинтригована тем, какой путь пройдут герои.
    Я думала, это такое вот обозначение, что он нечисть, а это значит еще хуже? Спасибо, что не вороны воронкой летают! Хорошо, что Илья - гуманист, лааадно, путь сверкает еще своими глазами, может чего интересного полезного насмотрит :D
    упала :LOL: Мои так расставленные для съемок чашки мыть любят :bugaga:
    Та ваще, вайбы от всей этой вселенной чисто где-то на уровне тех самых сериалов про братков :D Ностальгично и знакомо!
    Хороший сюжет!
    Может, заглянула принести пирог или чем они там привествуют соседей? :D Энивей, Рори, на твоем месте я б уже бежала - по морде кажется, она тоже это поняла :D
     
    orsola нравится это.
     
  20. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.569
    Симпатии:
    10.798
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Я так про тебя и не думаю, не переживай :D
    Ты в принципе, права, в этой семье много всего наслоилось. Может, Ника и в броне... но честно говоря, она просто... на вторых ролях и явно у меня не в любимчиках :D В отличие от Марка, в котором мне приятно ковыряться и сочинять ему сцены в прошлом, Ника продумывается по мере необходимости повествования :D
    Она ещё и халат Марка носит, чё теперь :D
    Я не говорю, что она забыла Яна или не скучает по нему, я имею в виду, что в груди уже не щемит. Вспоминая его, Ника думает о чём-то хорошем, а не о том, как он умер, а сейчас ей как будто расковыряли эту старую рану - вот я о чём
    Э, нет! :nono: Я написала, что у Марка нет принципа не убивать коллег! Какие-то другие принципы у него, может, и есть.
    :D:D:D
    С чего ты прифигела-то? С того, что ведьмы - типа нечисть или что? В моей вселенной это что-то пограничное, да, но в целом охотники не всю нечисть убивают, а только тех, в чьей природе вредить людям, и тех, кто свою природу не в состоянии контролировать. Вырезанная сцена про дружбу с фараонками плачет в сторонке Так что для Аси этот брак был своеобразным социальным лифтом, Андрей бы познакомил её с какими-нибудь состоятельными клиентами, вот это всё. А Марку просто хотелось кому-то стручок свой присунуть, он же был подростком достаточно было просто время от времени подливать успокаивающие зелья, чтобы ему было комфортно и он к ней тянулся :pardon:
    А надо? У меня есть! :D
    Это беспокойный дух/полтергейст/Витя-джокер, надеюсь оно будет вызывать одновременно ужас и смех :D:crazy:
    Ну это святое! Я из-за этого перешла на кастомную посуду)
    Ну вот такая вот у меня эстетика! :pardon: Смиритесь и расслабьтесь!
    Она принесла кусок сырого мяса... положила Марку на стол и ушла
     
    Del нравится это.
     
  21. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.094
    Симпатии:
    17.290
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.734
    Награды:
    9
    Да, кстати, это прямо заметно, как он тебе нравится! Посмотрим, что еще наковыряешь в этом товарище :3
    Понял принял!
    Ахахах надеюсь, какие-то его принципы касаются блондинистых вампирок!
    С того, что он вообще женился! Я думала, после камингаута мамке к девчонкам его можно не пристраивать.
    Можно мне такую подругу-ведьму? ахаха Жениться не обещаю, но в гости бы заходила!
    Ахахах пока нет, но теперь спрошу у тебя, когда понадобится :D
    Боже мой! Витя-джокер - лучший мем этой зимы для меня, так что очень жду аххаха
    Весьма почетно! Кажется, теперь Марк здесь альфа :D:D:D
     
    orsola нравится это.
     
  22. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.569
    Симпатии:
    10.798
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    ахаха да, зацепил :hihi: Наверное, потому что я так долго билась над его ориждином, несколько раз переписывала, волей-неволей, привяжешься :D и к тому же оказался плодородной почвой, чтоб ветвить историю :hihi:
    ахах нет
    Ну.......... У него, знаешь, есть пунктик насчёт того, чтобы оправдывать ожидания. Причём, непонятно, чьи :hihi: У него часто проскакивает вот это "Никто, конечно, об этом не просил, но я же сам знаю". Отец им говорит: "Уезжайте отсюда и живите нормальную жизнь", в ответ одна обиделась, второй услышал: "Выучись на врача и вернись, ты нам тут нужен", так что в мамкиных словах принятия и одобрения он услышал что-то про внуков бы понянчить :pardon:
    *активно ищет фокальное лицо* :LOL:
     
    Del нравится это.
     
  23. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Так-так-так, падажите, почему Ника собирает скелет волка, который валяется посреди комнаты на полу? Это результат её удачной охоты?
    Понравилось сочетание анафоры "Ника знала" с антитезой "Ника знала/Ника не знала", оно хорошо подчёркивает зацикленность+противоречивость мыслей и внутреннего состояния героини. Я болела за Севу на проекте Штапы и знатно офигела, когда он покинул шоу скоропостижным и в какой-то степени нелепым образом, так что, думаю, могу понять чувства Ники.
    Экскурсия Лизы по НИИ приносит удовольствие моим глазам, но разговоры Полины Ибрагимовны про замужество вызывают лёгкое отторжение. В том плане, что, наверное, это безобидные шутки, способ наладить контакт, а не реальные попытки влезть в чью-то жизнь, но кто знает...) Мне в НИИ попадалась тётка-коллега, которая пыталась зачем-то свести меня с бывшим парнем своей дочери) А на другой работе мне говорили вот такие вот милые женщины: "Это хорошо, что у тебя ни мужа, ни детей, ничто не будет отвлекать от работы") Они так развлекаются, но мне лично было неприкольно) Короче, я уверена, Лизе надо опасаться эту Полину Ибрагимовну не меньше, чем Марка:D, а то и больше.
    Встреча Ильи и Мити оставила у меня более тёплые, хотя и тревожные ощущения. Правильно ли я понимаю, что эта чёрная фигня, которую видит Илья за спиной у вампирчика, привязалась к Мите через резинку, которую он подобрал на лестнице?
    Забавно пересеклись судьбы ребят! Жду, когда эти пересечения образуют новые сюжетные повороты :flower2:
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2024
    orsola нравится это.
     
  24. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.569
    Симпатии:
    10.798
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Subliminal_Way, привет))
    Ну не знаю, за зачёт? :pardon:
    Ага, конечно! Где Ника, и где охота? Скорее мамкиной :D
    хехехе пасиба :heart2:
    На самом деле невесты часто помирают, у меня тоже как-то раз на таком шоу похороны произошли, неприятно, конечно, но что поделать :pardon:

    ахаха вот это капец странно :bugaga:
    Ну, знаешь, во всяком случае Полина Ибрагимовна не вооружена :D
    На самом деле она, конечно, со своим видением мира, но мне кажется, она тётка неплохая, я думала, Лиза там будет чаи с ней на перерывах гонять, но ладно, раз не хотите, будет гонять чаи с Марком и жуткими шоколадками с 90% какао:crazy:
    Да-да :yes: Резинку хтони надо бы вернуть, но она уже у Лизы :hihi:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    orsola, запоздалые приветы!
    Читала уже давненько, и сегодня с удовольствием перечитала еще раз, чтобы освежить в памяти красивые картинки и сюжеты последней главы :heart2:
    Полина Ибрагимовна - тот еще кадр, конечно =))) держит руку на пульсе всех важных социальных связей в институте и плетет свои :D
    Марка я не знаю, но чую большой подвох, так что с интересом жду, что будет дальше.
    Очень круто показана финальная картина яснеца и вампира - наглядно, красочно, почти киношно - я в восторге от твоей визуализации!
     
    orsola нравится это.
     
Модераторы: Willie Winkie

Поделиться этой страницей