1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Я тебя слышу

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем orsola, 7 фев 2021.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8






    История охотников
    три, четыре, пять, я иду кусать!
    За фасадом: 1 2
    Большая охота: 1 2 3 4


    История ясновидящего
    Коршун


    История вампиров
    Старый вампир: 1 2 3 4 5
    __________________________________________________
    Принцесса
    Я всё могу объяснить
    Домик бабушки Агафьи
    Большая история маленькой вампирши
    Тест Люшера
    Посредственность
    Подворотня
    Чёрный вдовец и озеро мёртвых лебедей
    __________________________________________________
    Убегай
    Элизабет
    Секрет
    Старый город
    __________________________________________________
    Кошмары снятся всем





    Злой
    Злые
    Белка
    Фея-крестная
    __________________________________________________
    Достоевский ищет любовь. Опять
    Дурная малолетка: 1 2 3 4 5
    Запасной вариант: 1 2
    __________________________________________________
    Только отцу не говори
    Кабинет ректора
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2024
    BexoSims, uurth, Subliminal_Way и 16 другим нравится это.
     
  2. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Что-то я надышалась ядрёными парами вдохновения и начала тащить Обдолбаново в четвёрку :D остановите меня кто-нибудь



    - Инидус!

    Ну до чего ленивый ребёнок!

    - Инидус, сюда иди!


    [​IMG]

    - Развлекаемся, да? Книжку читаем?

    Это алгебра, у меня контрольная...

    - А у меня на складе два центнера кошачьего корма! Внеси в базу, расставь на полках...

    [​IMG]

    Иногда хочется, чтобы у них в головах наконец перемкнуло, чтобы они поняли, что я не их вещь, не их раб. Что мне нужно образование, а только мозоли на руках от долбанных коробок.

    - Ты там уснул, что ли?!

    Отец выбился в люди. Не убирает больше навоз за коровами, он теперь бизнесмен! Зоомагазин у него, пропади он пропадом!

    "Ты уже достаточно взрослый, Инидус, ты должен помогать".

    [​IMG]

    Мать ещё бизнесвумен... Лавку какого-то эзотерического хлама держит.

    "Зелья и эликсиры".

    Я так и сказал, эзотерический хлам.

    [​IMG]

    Зелье приворотное вари трижды в день. Ты разве не об этом мечтал, получая волшебную силу? Нет, вроде не об этом. Кажется, я вообще ни о какой силе не просил...

    Привороты - это подло. Разве это не насилие над личностью?

    [​IMG]

    - Насилие? В этом котле твой завтрак, твоя отдельная комната и карманные деньги. Вари и не возмущайся!

    Так нельзя, мам!

    - Я в твоём возрасте целый город разом зачаровать могла, а ты только ноешь!

    Не начинай!

    [​IMG]

    - Как ты с матерью разговариваешь?

    Как разговариваю?

    - Не смей мне хамить!

    А ты точно добрая ведьма?

    [​IMG]

    Иногда такое чувство, что она меня ненавидит. Так старается выглядеть хорошенькой в глазах общественности, что никогда не встанет на мою сторону.

    [​IMG]

    - Объяснить мне ничего не хочешь?

    Например?

    - Утром заходил мистер Оуэнс, рассказал мне кое-что...

    О, ну и что же? Давай, расскажи и мне, вместе посмеёмся! Ты же такая юморная у меня!

    [​IMG]

    - Слушай, у нас тут произошёл инцидент с твоим мальчишкой...
    - С которым?
    - Со старшим. Он напал не меня, Октябрина...
    - Инидус?! Да он толщиной с черенок от метлы!


    [​IMG]

    - Ну черенок не черенок, а колдует мощно! И злющий он у тебя, как сатана...

    [​IMG]

    - Швырнул меня в стену, я головой приложился... Неприятно это. Ты бы с ним поговорила, что ли... Я в безопасном городе хочу жить.

    [​IMG]

    - Я поговорю с ним, Ларри. Извини за это.

    [​IMG]

    В безопасном городе он жить хочет? А что, о том, как он меня домогался, этот ублюдок не рассказал тебе? Ну забыл, наверное. Со всеми бывает!

    [​IMG]

    - Мой сын теперь ещё и лжец? Клеветник? У тебя что, совсем совести нет?

    Странно. Она ударила меня по лицу, а болит сердце...

    - Ты пойдёшь и извинишься перед ним!

    Нет. Ни за что. Я лучше с моста прыгну.

    [​IMG]

    Ну почему ему ты веришь, а мне - нет? Мам?.. Мам...

    [​IMG]

    - Ты создала монстра!
    - Почему это я? Он и твой сын тоже!
    - Ты у нас тут всех подряд магией наделяешь!


    [​IMG]

    - Зато ты у нас великий лжец! Ой, прости! Мы же делаем вид, что дети Клементины - совсем не твои...
    - Тебе обязательно быть такой стервой?
    - А тебе обязательно было трахать соседку?


    [​IMG]

    Они теперь разведутся?

    Я виноват? Это потому что я использовал магию в своё благо, а не в чужое?

    А если бы он меня изнасиловал?

    Мне бы никто не поверил...

    [​IMG]

    Дурацкий город. Дурацкий дом.

    Этот дом - не дом мне. Здесь небезопасно. Хоть вообще не выходи из комнаты.

    [​IMG]

    - Предки не из-за тебя ругаются. Они... просто ругаются.

    [​IMG]

    Когда я смогу уехать, в моём доме будет безопасно. Там просто не будет других людей. В моей жизни вообще не будет других людей.

    Ну...

    Может быть, Сабрина...

    [​IMG]

    - Иди и достань его из этой чёртовой кладовки!
    - Там заклинание на двери, я таких не знаю.
    - Что значит "не знаешь", ты же верховная ведьма!
    - Это тёмная магия!
    - Зашибись! Инидус у нас тёмный маг! Может, он теперь ещё и позеленеет? Не сын, а наказание!


    [​IMG]

    - Предки не из-за тебя ругаются...

    Да нет, Брина, из-за меня... Но они помирятся, не переживай. Они же всегда мирятся.

    [​IMG]

    - Зашибись! Инидус у нас тёмный маг! Может, он теперь ещё и позеленеет?

    [​IMG]

    - Развлекаемся, да? Книжку читаем?

    - Мой сын теперь ещё и лжец?


    [​IMG]

    - Ты создала монстра!

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, tayka, Tanaria и 12 другим нравится это.
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    А, так вот оно что! А я думала, что Инидус просто с детства такой прибахнутый. И зеленый. А и одному, и второму значительно поспособствовали :keepinmind:

    Иронично, что маман у него - светлая колдунья :hihi: Такая конфетная вышла, рыженькая, в белом и с этими блестяшками на лице - мимими)) Печально, когда можешь в подростковости заколдовать целый город, а во взрослости ни с мужем справиться сил нет, ни собственного мальчика услышать - тоже. Мдам.

    Понравилось, как Инидус раздумывал, что такой ли он плохой, раз использовал магию ради собственного блага, а не чужого. Бедный пацан, ну правда же и защитить некому. Поверили бы ему, если бы он пожаловался на соседа? Ха.

    Кстати, сосед такой колоритный на внешку, прикольный. Изврат, конечно. Надеюсь, очень скоро ему нехило прилетит :devil:

    Ну а пока Инидус не такой уж и злой, и совсем не безумный - кажется, его младшие сиблинги являются тем хорошим, что все еще согревает его сердечко <3
     
    orsola нравится это.
     
  4. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ахаха, ну прибабахнутость у него наследственная, от батеньки досталась. Он тем ещё чудилой был :D:facepalm:
    Я вообще про другое собиралась писать, про борьбу с внутренним демоном там, про то, как он не хотел убивать своих возлюбленных, но вот так получилось. Типа как в "Красном драконе" :hihi: А потом начала вспоминать, с чего всё началось, и вот.
    Ну и вообще, мне кажется, неплохо было немного приоткрыть, почему же Дусенька так негативно реагирует на проявление симпатии и почему он поджигает людей (только развратных, кстати :keepinmind: а не всех подряд). Потому что Обдолбаново читали не только лишь все, а те, кто читал, вполне могли и забыть.
    Печально, но неудивительно :pardon: У неё шестеро детей, понятное дело, что сил ни на что нет
    Неа. Он от старости помрёт, а до тех пор будет блудить. Правда, после этой истории Ларри зажимал только девок :facepalm:
     
    Del нравится это.
     
  5. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Я тут ворвусь с мороза и оставлю комментарий, можно? :D
    Скачала четвёрку в начале года, чувствую себя в четвёрочных темах не пришей кобыле хвост. Возможно, этот коммент будет неуместным. Да, точно будет. И даже не из-за четвёрки. Ну, где наша не пропадала... :D
    Уже пару дней меня гложет желание возразить. Но сначала отмечу деталь:
    Через призму своего опыта воспринимаю эту вступительную фразу как иллюстрацию токсичности. Потому что у меня так и было. Всё из этой записи мне отлично знакомо, разве что, до таблеток не дошло. А всё почему? А потому что ближайшее окружение было пипец какое токсичное. Там, где мне предполагалось отдыхать, набираться сил, учить уроки, заниматься какими-то своими делами, меня по сути травили – незаметно и оттого весьма эффективно. Я и слов тогда таких не знала – токсичность. Штош, если это очередные синие занавески, прошу прощения. Так или иначе, оно попало в цель. :heart:

    А возразить хочется вот чему:
    Ладно ещё какой-то токсик за кадром пытается обесценить существование героини, так она ещё с ним и соглашается. Возможно, тогда, будь я на её месте, я бы так же согласилась. Но вот сейчас... ни фига. Это – жизнь. Жизнь вообще сложная и тяжёлая штука. И нас к ней не готовят, как правило. Это не успешный успех и радужные единороги, это долбаная бойня. Это борьба, и каждый борется так, как может, иногда не слишком эффективно, в процессе страдает сам, но пока он жив – это жизнь. Ну, такая вот. Неловкая и "неправильная". Кто-то обходится без шрамов, кому-то без них не обойтись. Нужно же как-то избавляться от яда, который стремится убить тебя изнутри. Прежде чем обзывать других идиотами из-за шрамов, стоило бы посмотреть на себя... но это уже что-то из области фантастики, конечно.
    Если это понимать как "это не та жизнь, которую хочется вместо вот этой вот"... дело другое, конечно, но по сути то же самое. Даже не знаю, как это всё сформулировать. Это ты у нас мастер слова, в конце концов. :heart2: Просто вот резануло меня это "не жизнь" и всё, што ты будешь делать! Но это мне сейчас легко говорить, конечно. Много лет уже прошло (да, я старая кошёлка)))

    Зарисовка вот прям сильная, да. Все триггеры на месте. И собака ещё... Животные хорошо работают якорями. *отвлеклась потискать кошь*
    Хотелось бы верить, что воздух, которым дышит героиня этой записи, очистится раньше, чем она задохнётся. У меня так и вышло. Но мне просто повезло.
    Сорян, если это всё было не в тему или ещё что. Это мы запросто. :D
    Пиши ещё :heart:
     
    orsola нравится это.
     
  6. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Да :hug:
    Не, не будет) В этом лучшая черта этого форума - тут любые комменты уместны, и им рады))
    Так и есть. Ты правильно говоришь " не знала слова - токсичность", его никто не знал, поэтому и вели себя так. Ну типа хотели как лучше. Воспитать достойными людьми.
    Когда я в зрелом возрасте спросила у своей матери, почему она так себя со мной вела, оказалось, что я "неправильно её понимала" :pardon:
    Ну... сложно объяснить. Это как река с быстрым течением, ты в ней, и тебя уже уносит, когда понимаешь, что надо что-то поменять. Ты не можешь просто вернуться и начать заново. Тебя будут осуждать, если оставишь то, что имеешь. И нет сил восстанавливать свою жизнь и бороться с травлей, но и жить жизнь, которую имеешь, тоже нет желания. Вот как-то так. Мастер объяснять я, конечно :D

    Уже почти всё, но это не точно :D



    С того самого момента, как он ушёл от Флоры, Леопольду делалось только хуже. Он почти не мог есть - его тошнило буквально от всего - весь осунулся, стал бледным. Он мало разговаривал с окружающими, а они не дёргали его лишний раз, полагая, что Леопольду нужно справиться с горем.

    Флора не отвечала на звонки и как будто вообще перестала существовать.

    [​IMG]

    Он опытным путём выяснил, что ему не становится плохо от мяса, особенно, если оно плохо приготовлено. Или вообще не приготовлено... Он прятал это от детей.

    Жрёшь сырое мясо, как какое-то животное!

    Он и был животным. Или вернее, животное было внутри него. Оно медленно пожирало тело и душу Леопольда и занимало его место.

    У него не всегда были силы, чтобы противостоять ему, Леопольд проигрывал день за днём битву за битвой. Единственным, чего зверь не отнял у него, были дети.

    [​IMG]

    Он даже голоса на них не повышал. Никогда.

    Два его сокровища... Всё, что осталось от Вари... Детей Леопольд любил намного, намного больше, чем самого себя.

    [​IMG]

    Это длилось месяцами. Бесконечно долго - так ему казалось. Друзья клятвенно заверяли: "Тебе плохо, потому что ты не знаешь, чем заполнить время. Надо просто отвлечься". Как знать, может, они и были правы?

    Он оставлял детей с бабушкой и уходил ненадолго в горы. Иногда пешком.

    [​IMG]

    Иногда на лыжах. У него всегда была особенная страсть к лыжам... Хотя это, пожалуй, неважно.

    [​IMG]

    Там, в лесах или в горах, где не было обезумевшей шумной толпы, где не было гудящего города, когда небо заволакивала тьма, Леопольд чувствовал себя хорошо.

    [​IMG]

    Ему было спокойно. Не было нужды прятаться, скрывать, что что-то не так.

    Ему давно уже не хотелось кричать или плакать - боль со временем притупилась, но сама мысль о том, что если будет нужно, будет нельзя, о том, что он всегда должен быть серьёзным и положительным, всегда должен держать себя в руках, лежала на его плечах тяжким бременем.

    [​IMG]

    На рассвете всё возвращалось.

    Вакуум внутри. Пустота, засасывающая в себя всё, что окажется рядом. Если никого другого рядом не было, она принималась поглощать Леопольда.

    Он возненавидел дни.

    [​IMG]

    К тому моменту как зверь сожрал Леопольда полностью и занял его место, Леопольд полностью поседел. Глядя на себя в зеркало он думал: "Старик". Ему не было и пятидесяти.

    [​IMG]

    Люди избегали его.

    Иногда голову Леопольда посещала страшная мысль, что они знают, что он - больше не он, что он стал зверем. Но... скорее всего, им просто не очень приятно было проводить время в компании человека нервного, измотанного, уставшего, у которого не было даже сил прилично выглядеть.

    [​IMG]

    - Какого это, быть вампиром? - спросила Четвёртая.
    - Ну... - Леопольд замялся.

    [​IMG]

    - Это сложно объяснить. Я вообще не большой мастак объяснять такие вещи... Это как будто пытаться поймать джина в бутылку. Как удерживать ураган в комнате. Понимаешь? Как будто огромная разрушительная сила заперта в слишком маленьком для неё сосуде.

    [​IMG]

    - И ты понимаешь, что в конце концов она всё равно вырвется. Просто сперва уничтожит оболочку.

    Старик смолк ненадолго и посмотрел на свои руки, как будто что-то там такое было, что напоминало ему о прошлом. Костёр разгорелся ярко: в его свете Четвёртая видела, что на руках Леопольда нет ровным счётом ничего.

    - Я так долго с этим боролся, я так устал... Я сдался в конце концов, уступил зверю и обрёл покой.
    - Как-то по-библейски немного звучит...
    - Вовсе нет. Этот крест уж точно не по мне оказался...


    [​IMG]

    У покорения судьбе нашлись и свои минусы. Ему приходилось пить человеческую кровь, а люди... люди такое обычно не любят.

    Иногда он как вороватый мальчишка утаскивал себе что-нибудь из банка крови. Но тяжело оставаться незаметным, если в тебе два мета роста и такие глубокие тени на лице, что краше в гроб кладут.

    А когда ты не ел несколько дней и у самого уха слышишь биение сердца... Этот звук застилал разум - не оставалось ничего, кроме стука, кроме запаха крови, который был тем резче, чем больше Леопольд об этом думал.

    [​IMG]

    Он ненавидел и презирал себя, но в конце концов...

    От осознания того, что он сделал, его вырвало прямо там же. Пол в крови, его халат в крови, трясущиеся руки и осознание того, что это нельзя отменить - такой он запомнил свою первую жертву. Лицо не запомнил.

    [​IMG]

    - Она была твоей пациенткой? Та, первая жертва?
    - Да. И первая, и ещё множество после неё. Сейчас это даже забавно: они думали о сексуальном притеснении с моей стороны, не о том, что я выпью их кровь... Некоторые, ожидая ласки, даже охотно подставляли мне шеи.


    [​IMG]

    Другие боялись его.

    - Я позову на помощь! Вы же давали клятву Гиппократа! Держите себя в руках!

    Он не мог держать себя в руках, он уже держал в руках их.

    Первую пару раз он не осознавал себя, просто кусал, потому что таков был инстинкт, и он как будто был сильнее сознания. Они не умерли, те, первые - Леопольд вполне мог оказать им медицинскую помощь - и они не помнили, что случилось. Так что потом, когда он выбирал жертв осознанно, когда заводил их в пустые кабинеты и запирал дверь, он не боялся. Он знал, что они не будут жаловаться на него, потому что вообще не вспомнят, что собирались жаловаться. Не вспомнят, что он их обидел.

    [​IMG]

    Жажду трудно было контролировать. Труднее, чем голод, чем любые человеческие потребности. Когда он долго не пил, просыпался зверь. Зверь был опасен для других и для самого Леопольда, потому что его могли раскрыть.

    Он думал, что дело в крови. В больнице было слишком много крови вне человеческих тел. Леопольд ушёл оттуда, посвятил всего себя преподаванию.

    [​IMG]

    Это и правда было немного легче, если дело касалось контроля. И намного труднее, когда речь заходила о поиске жертвы. Ему оставались нерасторопные лентяи, спящие на последних партах, девочки-отличницы, заваливающие его вопросами после лекций. Таких было немного. Намного чаще он выслеживал кого-нибудь в тёмных подворотнях. Ему было почти так же страшно, как и им. Вдруг найдут? Как долго он сможет прятаться?

    [​IMG]

    Он не нападал на одних и тех же студентов дважды. Не по своей воле. Просто они начинали сторониться его. Не помнили точно, в чём дело, но старались не оставаться с профессором в кабинете наедине.

    Тогда он понял, что пора менять тактику, что пора надёжно спрятать зверя под личиной прежнего Леопольда, весёлого, добродушного, любителя фестивалей и походов...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2021
    Subliminal_Way, tayka, Sirenia и 14 другим нравится это.
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ой, хотя история уже вроде приблизилась к ролковским делам, я все же надеюсь, что главы про Леопольда продолжатся :heart2:
    Ха! Мне нравится, как ты описала его превращение в другое существо, трогательно вышло. Не оставляет равнодушной, и мне даже стало жальче его посильнее, чем на моменте гибели любимой женщины. Вообще эта глава такая... об одиночестве, что ли. Хорошо, что Леопольд уже был взрослым и достаточно зрелым человеком, когда с ним это произошло - по крайней мере, смог более-менее справиться с переходом.
    О.... :heart2:
    ооо, ну все!!! :cry: Такой он милейший папка! Рада, что древние инстинкты и голод не заглушили в Леопольде голос отцовской любви!!!
    ФИга у вас там армия с отжиманиями в походах была раньше :bugaga:
    Прикольная деталь, кмк, хорошо отражает и внутреннюю борьбу, и внешние перемены.
    Ему не было и 50-ти???? ФИга, так он и не дед!................. Как жить........................
    ВАхвххавхпахпаха ой выпала нафиг! Да ладно, дамочка, получайте удовольствие, когда ради вас еще такой мужчина клятвы гиппократам нарушать будет ахахах
    ОРУ хахахахаххаха Лизавета подмигивает на этом моменте! Или нет, это у нее просто дергается глаз :D
    Ахахахахахаха

    ОДИН ВОПРОС!!!! Я вижу, что он из всех людей жрет только баб, причем рыжих!!!! Надо было вместо Лизки за Алиской идти, а то попутал чето!!! :D
     
    orsola нравится это.
     
  8. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Будет еще один или два поста про него :dontknow2:потому что я чет слабо представляю, что бы он делал после похода
    а вооот, Лизавета, надо было тоже отжиматься, глядишь и отбилась бы :D
    Ну как бы, всем дедам когда-то не было 50 :pardon:
    :LOL::LOL::LOL: Она меня и натолкнула на эту мысль, кстати. Может, она бы даже клуб боящихся Леопольда организовала в какой-то момент :bugaga:
    Не убивай мою интригу, она и так на ладан дышит :frown: я потом расскажу, че почему и зачем
     
    Улитка и Del нравится это.
     
  9. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8


    Тёмная сторона давила на плечи Леопольда тяжким грузом.

    Он понял Флору. Злую, извращённую. Одинокую. Ему тоже было одиноко. Не с кем было разделить свою боль, не с кем было охотиться, не с кем было обсуждать события прошедших ночей.

    У него был один-единственный близкий человек. Его дочь. Третья. Но Люба была человеком. В какой-то момент он думал о том, чтобы обратить её, когда она станет немного старше, но...

    Правда готов обречь её на такую жизнь? Она будет паразитом! Будет жить за счёт других! Она тебе за это "спасибо" не скажет.


    Не скажет... Он смирился с тем, что похоронит и её, и сына, что его удел - одиночество. И смирение.

    [​IMG]

    Он никогда не приводил своих жертв домой. Зачем? Люба бы не поняла.

    Никто бы вообще не понял. Солидный, уважаемый человек, примерный семьянин и вдруг стал бы водить домой женщин. Всё время разных. Такая резкая перемена в поведении бросилась бы в глаза.

    Он охотился на территории университета. Приноровился. Нужно было просто дождаться темноты. Совсем замечательно, если в городе проходил какой-нибудь праздник, и почти все студенты были там. Найти какую-нибудь отличницу в недрах библиотеки, поужинать и вернуться обратно. Никто не заметит. У него будет алиби. Мало ли, что снится юным барышням, уснувшим за учёбой...

    [​IMG]

    - Сколько своих студенток вы убили?
    - Ни одной. Один вампир просто физически не сможет выпить человека досуха. Желудок так сильно не растягивается...


    Он старался быть аккуратным.

    Не задень артерию. Не оставляй синяков. Причини ей так мало боли, как только сможешь. Она не виновата, что оказалась здесь сегодня.

    Он тоже не был виноват, что стал тем, кем стал.

    - Не плачь, барышня. Прибереги слёзы для зачёта.

    [​IMG]

    У него были предпочтения в еде, хотя он и не сразу это понял. Леопольд предпочитал девушек. Не старше двадцати пяти. Рыжих. Это если, конечно, было из кого выбирать...

    - Отвратительно! - заметила Четвёртая.
    - Почему это? Ты любишь красные яблоки больше зелёных, почему мне нельзя любить рыжих девушек больше всех остальных?


    [​IMG]

    Стоит ли говорить, что он сразу наметил себе жертву в походе?

    Соловьёва. Рыжее не придумаешь! Совсем ещё маленькая, наивная, большеглазая, как оленёнок... Красавица, чего уж греха таить! Он выслеживал её с самого сентября. Вот ведь ирония... Она была лёгкой мишенью: активистка, отличница, как раз из тех, кто задерживается допоздна в библиотеке, кто раньше всех заходит в ещё пустые аудитории, кто вызывается на выходных в одиночку украшать актовый зал... У него было много возможностей, но она...

    [​IMG]

    - Здрасьте, Леопольд Леопольдыч!

    И его прошибало током до самых костей.

    Она не похожа на Варвару! Не похожа. Не похожа!

    Ну, рыжая, ну активная... Да мало ли в этом университете рыжих и активных!

    - Здрасте, Леопольд Леопольдыч!
    - Здравствуй...

    [​IMG]

    Рука не поднималась.

    Жалко... У меня к этой барышне чувства противоречивые...

    Не трогай её! Не прикасайся к ней! Ты падшее грязное существо. Падаль. Нечисть. Выродок. А она...

    Мне будет не по-человечески приятно обнаружить, что кто-то настолько очаровательный может успеть сгнить изнутри.

    Она не похожа!..

    [​IMG]

    - Ты поверишь мне, если я скажу, что видел свою жену после того, как она умерла?
    - Ты только что сказал, что видел её в Соловьёвой.
    - Нет, по-другому. Хотя... Может, она и правда везде и во всём мне мерещилась?


    [​IMG]

    - Она вечно повторяла мне одно и то же:
    - Ты не можешь так жить, Леопольд! Они заметят, что ты не стареешь, что за пятнадцать лет у тебя ни одной морщины не появилось! Они заметят, что у девушек отметки от клыков. Сначала не поверят, но когда-нибудь тебя это погубит!


    [​IMG]

    - Ты бы видела лицо парикмахера, когда я сказал, что мне нужна залысина!

    Леопольд залился хохотом. С ближайшей сосны с громким карканьем поднялась ворона.


    Смысла в этом было немного: стоило ему припасть к чьей-нибудь шее, как кожа разглаживалась, а волосы отрастали. Он стал носить на работе накрахмаленный колпак. Перед университетскими мероприятиями приходилось придавать себе вид старика. В походе его должна была спасти шапка.

    [​IMG]

    Они верили в конце концов, что он всего лишь чудаковатый старик. Что он якобы видит призрак своей жены.

    Его дочь-третьекурница всё время проводила на каких-то конференциях и слётах. Она точно знала, что будет поступать в магистратуру. Наврное, ему будет одиноко без неё?

    [​IMG]

    Его сын давно уже улетел в Америку.

    - В Чикаго, да... Он танцор. Нет, не солист, но кажется, он счастлив...

    Просто одинокий чудаковатый старик. Профессор. Они все с чудинкой.

    [​IMG]

    Если не Соловьёва, тогда... Кто ты, вообще, такая?

    [​IMG]

    – Ладно, ребята, пора спать. Гасите костер.

    Его угли всё ещё тлели, когда он решился выбраться из палатки. Голод не был нестерпимым. Пока не был.

    [​IMG]

    Он мог бы пить кровь намного-намного реже, если бы не выходил на солнце. Но такая жизнь едва ли представлялась Леопольду возможной. Завтра снова весь день сидеть на улице. К ночи он озвереет.

    Он отошёл от лагеря - совсем недалеко - и позвал её.

    [​IMG]

    На кой чёрт она вообще ночью из палатки вылезла?

    Высокий седовласый чёрт собственной персоной стоял, привалившись в толстому стволу сосны.

    - Иди сюда, барышня! Не бойся!

    [​IMG]

    Она не дошла.

    На кой чёрт она вообще ночью из палатки вылезла? Упырица, наверное? По ночам гуляют только упыри и охотники на упырей...

    [​IMG]

    - Курвины дети!

    Снова весь день сидеть под солнцем. К ночи он озвереет.

    [​IMG]

    Озвереет.

    – Кто-нибудь! Помогите, помогите! – звонкий женский голос разрезал ночную тишину.

    Ну куда ты побежала, глупая? Кто ж тебе поможет вдали от лагеря? Дикие зайцы?

    [​IMG]

    – Помогите!

    Звуки были из леса. Достаточно далеко от лагеря.


    - Нет. - Лиза смотрела мимо него невидящими глазами. - Вы?

    [​IMG]

    Он давно приручил зверя, сидящего внутри. Условия сделки просты: платишь кровавую дань, получаешь право управлять телом и чистый разум. Не платишь...

    Тогда зверь сам найдёт себе ужин.

    [​IMG]

    Первым, что он услышал, опомнившись, был волчий вой. И чавканье.

    Думал ты когда-нибудь, Леопольд, что будешь жрать с земли вместе с животными? Жизнь так непредсказуема порой!

    [​IMG]

    Оно медленно вытащило палку и обернулось, жутко улыбаясь окровавленным ртом. Секунда и чудовище исчезло.

    Больно, чёрт возьми! Серебряная лыжная палка? Это ж ещё додуматься надо! Как будто кости плавит кислота... Терпи. Не подавай виду, что больно, иначе тебя вычислят.

    Затянется, если глотнуть крови. Но идти раненному на охоту? На него и самого будут охотиться следующей ночью... Нельзя же жрать людей прямо каждую ночь! Даже если больно. Терпи.

    [​IMG]

    Не стоит преуменьшать собственную неосторожность, недостаточную увертливость и способность того, кто напал вам на след. Дело не в везении, и вы это знаете.

    Он знал. За день в голове созрел план - хуже некуда. Он вообще ни о чём не мог думать: казалось, что он горит заживо. Попробуй тут строить стратегию выживания, да ещё делай вид, что ты обычный человек. Терпи всё это.

    Зачем выманивать кого-то из палатки, если можно поужинать охотником?

    Они вцепились друг в друга и покатились по склону оврага, ударяясь о пеньки и корни, пока не оказались на дне у замерзшего ручья. Вампир склонился над Охотником, обнажил клыки и потянулся к шее.

    [​IMG]

    Сильный толчок в грудь и Леопольд отлетел в сторону, ударяясь спиной о дерево.

    Что ты ещё придумаешь? Выбирать в жертву крепкого парня. Вооружённого. Идти на него без гипноза. С единственной деятельно присутствующей рукой. Ты идиот!

    Охотник набросился на Вампира, сбивая его с ног и прижимая своим весом к земле. Одной рукой он открыл бутылек и, удерживая руки Леопольда второй, залил содержимое ему в глотку.

    [​IMG]

    - Ну вот как-то так всё и было...

    Солнце давно поднялось и ответило поляну. Она была пуста. Призраки расползлись по своим призрачным делам, живые и не думали просыпаться. Только он и Четвёртая.

    - И что ты теперь хочешь? Покоя? Справедливости? Возмездия?
    - Шанс. Дай мне второй шанс, нормальную жизнь, прошу. Я всего этого не выбирал для себя.
    - В жизни много вещей, которые мы не выбираем. Это и делает жизнь непредсказуемой и интересной.

    Она поднялась и протянула ему руку.

    - Идём. Я думаю, тебе не нужен ни новый шанс, ни новая жизнь - ты ещё вполне можешь пожить эту.

    Он не очень понимал, о чём она говорит, но покорно взял её за руку. Узкая ладонь Четвёртой утонула в его мужицкой лапище.


    [​IMG]

    Она долго вела его по лесу прочь от безжизненного лагеря, пока они не повстречали вторую...

    - Здесь я вас оставлю...

    Посреди леса? Ну, какая, в общем-то разница?

    Варвара была живой. Из плоти и крови. Стояла перед ним, дышала. Он слышал, как стучит её сердце.

    - Тебе не холодно в одном платье?

    Так ты встречаешь её после долгой разлуки? Мужчины... Что с них взять?!

    - Мне нужно тебе кое-что сказать, Леопольд. Леопольд?
    - Да. Что?
    - Леопольд...
    - Что ты хочешь мне сказать?
    - Леопольд... Леопольдыч...


    [​IMG]

    - Леопольдыч!

    Нежное лицо Варвары усохло до холодного и злого - Романа.

    - Слава богу, живой! - буркнул он. - Мы думали, отъехал старик... Подняться сможешь?

    Он мог. Поднялся.

    [​IMG]

    Солнце стояло высоко. В лагере почти никого не было. Самые стойкие паковали вещи. Не самые стойкие получали медицинскую помощь. Леопольд вспомнил о своей ране, но она не болела.

    – Ты чем мне детей накормил?
    – Так это… тем, что ты дал. А очки мои где?
    – Ты на меня не гони. Наелись грибов каких-то без моего ведома...


    [​IMG]

    Автобус тронулся вслед за спасательной машиной.

    Обстановка была гнетущей. И дело было не в тишине, которой вовсе не было, а... Леопольд не мог понять, с какого места ему всё это привиделось. Видели ли все остальные то же, что видел он?

    [​IMG]

    Лизавета была сонной. Или даже... Как переваренный картофель, который не в состоянии держать форму.

    Укачало? Подействовали успокоительные, выданные спасателями? Или её всё-таки кто-то укусил?

    Он не смотрел на неё. Видел только краем глаза.

    [​IMG]

    Живая Соловьёва. Они бы правда убили её?

    Я бы не хотел, чтобы она умирала, и сам бы её убивать точно не стал, но раз уж живые так решили...

    Брат, как курица-наседка, что-то заботливо квохтал и обнимал её.

    Ну уж теперь точно забудь о ней! Хрен она к тебе на пушечный выстрел подойдёт!

    [​IMG]

    Что мучило Фрейду? Мигрень? Из-за того, что она выболтала Алисе? Или из-за того, что ударилась головой, упав, спасаясь от оборотня?

    [​IMG]

    Лера курила...

    Если не Соловьёва, тогда... Кто ты, вообще, такая?

    Никто уже не делал ей замечаний. Это маленький бонус, прилагающийся к смерти. Теперь тебе прощают больше...

    [​IMG]

    Леопольд не поднимал головы. Откуда ему всё это привиделось? Откуда? С начала привала? С момента его смерти?

    Какие к чёртовой матери грибы?

    У него, вообще, есть дети?

    Чем я их накормил? Да ничем не кормил! К котелку даже близко не подходил!

    Он человек?

    Лопольд провёл языком по зубам: клыки были на месте. Торчали самым бессовестным образом.

    Откуда всё началось?

    [​IMG]



    Спасибо всем, кто предоставил мне для съёмки своих ребят :hug:
     
    Subliminal_Way, tayka, Sirenia и 14 другим нравится это.
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я не отписывалась по ходу истории, но скажу, что с интересом следила за ней. Было любопытно заглянуть в прошлое Леопольда и узнать, че он там как! Было местами смешно, местами трогательно и грустно.
    Особенно чет проняло на моменте, когда стало понятно, что он намеренно строил из себя такого поехавшего дедка-не-от-мира-сего. Ых! Жалко его стало, вот шо :frown:
    Ну и канешн рада была повидать других ребяток из похода. Когда там остальные классные истории? Даешь большего раскрытия ролочных персов!

    Орсола, спасибо за увлекательное чтиво и твоего красавчика Леопольда :heart:
     
    orsola и Del нравится это.
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Да уж, такой судьбе не позавидуешь! А Флорка прям реально с головой не дружит! Я думала, она мелькнет еще - типа теперь мы одной крови, давай, люби меня! Но она выбрала реально изощренную месть - ни себе, ни людям :frown:
    Охохохо... Тяжелый выбор, но Леопольд поступил правильно. Рада, что счастье дочери пересилило его собственный эгоизм и страх одиночества.
    Да, согласна. Еще и дети вот эти дома, ну вообще некрасиво. Кроме того, чувствуется, что дом - как бы кусочек адекватного старого мира для Леопольда, и превращать его в место звериной трапезы чет как-то было бы неуместно.
    Ой, классно! Мне нравятся все эти детальки вампирячьего быта и приспосабливания к жизни среди людей :heart2: Не сомневалась, что Леопольд будет вести себя достаточно умнО, чтобы ни следов не оставить, ни кому-то фатально навредить.
    Ахаххаха классик! Порыдаешь на экзамене, девочка, вот где кошмары начнутся :devil:
    Ой та хто ж их не предпочитает! хахах :smoke: Тоже мне, удивил!
    Вот это да... Скучает по Варе! Ну за такую длинную жизнь, на которую он теперь обречен, пусть готовится встречать не одно такое видение наяву. :frown:
    Пхаха ой, Леопольд Леопольдович, вы все еще так чудесны в этой своей фразе!
    :D Варя как здравый смысл в этой нестареющей, хоть и поседевшей голове :hihi:

    Ну все, тайна стремного причесона раскрыта, а то я ниче не поняла, когда открыла его в касе! аххаха
    Мне понравились переклички с ролевыми постами - атмосферно работает)))
    Ого, какая она выросла! Обалдеть! А эти косички-хвостики кудрявые так и остались, как у маленькой. Милая деталь)))
    Хочется в это верить :smile: Красавчик же, как папка, да?
    Ахаха ого ну ничоси, в такой рубахе к Леопольду прям грех и не вылезти среди ночи, не могу осуждать Лерисон :D:D:D
    Ахахах ааа :bugaga: Эх, Сеня-Сеня! Ну ничего, это был пробный выстрел!
    Очень понравился обоснуй того, почему Леопольд так озверел в следующую ночь, что уже не до осторожности ему было! Хорошо придумано.
    Ахах офигеть, волчки! *_* Жизнь так непредсказуема порой! Порой для кого-то она прям в этот момент и кончается аххахахахахахахахахахаххахахахах
    Ооооо ну с одной стороны, логично! С другой, очевидно, Леопольд много на себя взял, мда. Видимо, раны, недоедание и солнышко, напекающее сквозь шапку реально повлияли.
    Пхахах, то есть четвертая такая: неее, меня и эта твоя жизнь забавляет, дед, вставай и дальше жри девок в библиотеке! :bugaga: :D
    Вау, Варвара! Эффектное появление)) Прямо как в кино, когда героям перед пробуждением снятся их самые большие любови. Это всегда такие трогательные моменты, тут тоже так сработало :heart2:
    О, Ромка, приветосы! хахах
    Хм, он тут сейчас сожалеет только об утраченной возможности понадкусить Алиску или о чем-то еще? Такое у него к ней неоднозначное отношение, и правда, как на грани. Ну в прочем, по всяким танцам в склепах все понятно, чего это я спрашиваю тут... :D
    Эх, не мечтайте, Леопольд, вы все еще кровосос :D

    Орнула дико с непричастности его к грибам - ладно-ладно, отстоял свою честь :LOL: Вопрос наличия грибов в супе все еще не решен, вот главная интрига сезона! :LOL:

    Приятно было видеть кусочки из ролевки! А еще интересными получились места и мысли Леопольда о выборе себе еды, люблю такое :D Отличная вышла серия о персонаже, я получила много удовольствия, узнав его историю :happy:
     
    orsola нравится это.
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    orsola, привет! :heart:
    Ничего не буду говорить по Дусе, прочитала еще в первый день и до сих пор себя не собрала (хотя я после "Глядя в потолок" все еще никак себя не соберу!!!), горько все это и грустно. Простите, я не готова.

    Давайте лучше деда. :hihi:
    Лео так думает о себе, да? Черт, поедает сам себя за то, что с ним сделал другой "человек" и чего он не выбирал.
    Почему он должен быть именно таким? Держаться ради детей, не показывая свои слабые стороны? Просто так реально недолго сломаться.
    Никогда не думала так о кровосисях :hihi: Я к тому, что красиво сказано, в точку.
    Мне всегда так нравятся такие твои четкие фразочки.
    А почему не ввести ее в курс дела? Хотя вот говорю это и понимаю, что какие-то призрачные у меня мечты и понимая об идеальной семье и поддержке всех и каждого. Ну посвятит он ее, так она сразу и согласится стать монстром? Такое, да, понимаю.
    :D азаза хоть зачет покусанным нормально ставил!
    Спасибо, спасибо! *раскланиваюсь в разные стороны* ахаха Ой, смотрю у тебя на нее каждый раз и думаю до чего ж хороша! :D Опять эта хрень с "сам себя не похвалишь и т.д." ахах
    А вообще! Вообще!!! Это чо ролевое началось?! Только меня отпустило и ты мне прям с размаху на эту зарастающую рану прыгнула, спасибо ахах
    О, я помню еще в тот раз отметила схожесть девочек со всем этим вот "здрасте" (эт когда в истории появилась эта фраза и я пришла с комментом, вдруг надо пояснить ахах). :heart: Понравилось тут безумно, что ты это тоже припомнила и вставила.
    Выросла в такую красавицу :heart2:
    Ох уж этот Сеня со своими сворачиваниями шеи!!!!!!!!!!!!!!!
    Какая ужасная постановка с нападением на Лизавету. Ужасная, но очень красивая! Мне понравилось :heart:
    Эх, только останешься с любимой женщиной, которая еще и в таком-то платье, как тут блин Ромка все портит!!! Ну емае :hihi:
    Какие же классные картинки, Орсола, ты прелесть! :heart:
    :bugaga: Зрите в корень, мой дорогой!
    И чем закончилось? Дальше то чего? Вот так и вот все? Ээээх!

    Спасибо тебе за прекрасную историю Лео, я влюбилась в деда еще сильнее. Жаль я не рыжая ахаха :heart2:
     
    orsola нравится это.
     
  13. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Здрасьте, барышни) Рада всех видеть) Спасибо за ваши тёплые слова :hug:
    Спасибо тебе, что читала :hug:

    Ахах ну я думала об этом, отсняла даже, но потом решила, что как-то выходить из себя и драться с барышней Леопольду не к лицу, а так незавершённо как-то :pardon:
    ахаха ну с Лизаветой никто в этом плане не сравнится :D
    Флорка :hihi:
    Это я не поняла, когда увидела его у тебя красавчиком :D он так-то и в визитке лысеющим был:bugaga:
    :yes::yes::yes:
    Хоспаде, Лизавета! Ну убили и убили! Че бубнить-то? :rolleyes:
    да:yes::thumb:
    Ахах, ну он и сам не знает наверняка. Или просто боится себе признаться :spiteful: он же в три раза старше, камон ахаха
    ето сон был :keepinmind: в реальности он бы так делать не стал. Ну и она бы, наверное, тоже в осадок от такого выпала :D

    ну не только ради детей :keepinmind: еще потому что в обществе есть стереотипы, согласно которым мужчины должны быть обязательно сильными и не размазывать сопли
    Чтобы она его в дурдом сдала? :D
    Он старался уберечь её от этого, специально делал вид, что он нормальный человек, не приводил домой жертв. Ну типа ребенку нужна опора в жизни, нужно кому-то доверять, думаю, он очень боялся разочаровать её
    Пожалуйста :spiteful: обращайся :kiss:
    ахахах а потом он еще спрашивает, че мы его съесть хотели :bugaga: :LOL:
    :yes:
     
    Del и Меридит нравится это.
     
  14. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Меридит очень хотела увидеть финал Достоевского, поэтому вот вам ещё Леопольд :D:devil:



    То неловкое чувство, когда пытаешься показать Лео солидным уважаемым человеком, а он шарится по городу пьяный и в какой-то непонятной рубахе :facepalm:
    [​IMG]

    Флорка ведёт допрос ахаха
    вообще, я сделала эту бешеную деваху для зомби-мора, но не удержалась и начала играть ахаха
    [​IMG]

    Че, собственно, было прятать, что ты вампир, если вокруг ошиваются такие люди? :facepalm:
    ето мой динстийный сим, великий актер и вампир, который ну вот совсем вообще не палится
    [​IMG]

    Вы заметили, что в этой теме у меня ещё никто не горел?
    [​IMG]

    Когда начал встречаться с молодухой, и теперь не понимаешь, кто такой этот симстаграм, и зачем тебя туда закладывать :bugaga:
    [​IMG]

    Прастите, но я ору :LOL: когда батя вампир, его дети буквально играют со смертью
    [​IMG]

    Тут ничего особенного: просто Леопольд рычит под мостом
    [​IMG]

    И просто прохожие как-то не очень довольны :D
    - Ходют-ходют вампиры проклятые! А потом бумага в туалете пропадает!
    [​IMG]

    Алисинья тоже вообще не палится :D Потому что склеп и призрачные тусовки это, конечно, здорово, но пары сами себя не посетят:nono:
    [​IMG]

    Редкий кадр: волк в момент обращения
    [​IMG]

    Пока ждали утра, ребятки просто чилили возле "автобуса". Ромашка валялся в снегу.
    [​IMG]

    Сказочник его ещё сверху снегом закидывал.
    [​IMG]

    Алисинья что? Алисинья села за уроки:bugaga:
    Фрейда, видимо, очень переживала, что рыжая не уделяет ей внимания.
    [​IMG]

    Тогда дед вытащил её на улицу снеговика лепить. Проникся в Фрейде чувствами :bugaga: и начал ловить её унылый вайб.
    А могли бы и Алиску себе из снега слепить :spiteful::crazy:
    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, Akebono, HelenaKappelony и 7 другим нравится это.
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ну, так осталась интрига и неотвратимая тяжесть новой жизни Леопольда ощущается острее - некому предъявить претензии, не у кого даже совета спросить. Получилось суровее!
    Аапххпахп не ну а че у всех красивый дед, я тоже себе красивого хочу! :LOL:
    Ой, ну хорошо, на первый раз

    Ахахха я согласна, что ситуация крайне пикантная! Тем и хороша хахаха
    Паххаха профессора - тоже люди!
    Ого, буду ее опасаться в зомби-море теперь...............................................................................
    Аахах Соль, привет!!!! :hi: :hihi:
    ОРУ НЕ МОГУ хаххаах
    НУ НИФИГА СЕБЕ не, ну Варваре повезло канешн да хахах
    Переживаю за Ларионова, как бы его тоже не начало крыть подозрениями о близком общении с вампирскими отродьями... :D:D:D
    ГСПДЕ ЭТО ЛУЧШЕЕ ПРОСТО ДО СИХ ПОР РЫДАЮ АХХАХАХ ХВИТЯ, ХВИТЯ ТЕБЕ ОКЕЙ??? ХВИТЯ ЭТО ПРОСТО ГРИБЫ, ХВИТЯ ХАХАХАХ
    Ромка - самый мирный мир, почти ангел!!! :keepinmind:
    Ахаха такой канон, походу хахах
    Ору аххаха Ой, повеселила знатно, спасибо за клевый бонус :heart2:
     
    orsola нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    orsola, хаааа! Попалась! Это был мой коварный план :hihi:
    А чего тут несолидного? :D Выглядит как уважаемый человек в непонятной рубахе ахах
    Очередная мафия? Пощади! :hihi:
    Дед отгорел все в моем фриплее!!!! :D Как вспомню, так аж скучать начинаю ахах
    :D Она ж отчислиться собиралась ахаха Шо вы с нее лепите прилежную ученицу? Девочка сломалась после походов!
    Мне теперь необходимо знать это Хвитя упоролся или Женька ахаха
    азазазаа молодец!
    Вот вспоминаю фриплей и у меня Фрейда тоже переживательная была и недовольная чуток :D Канон сохранен ахаха
     
    HelenaKappelony и orsola нравится это.
     
  17. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ну щас Лизетт всё про кровосись разузнает, мы потом у нее спросим :bugaga:
    Он в вампирской форме красивый :keepinmind:
    ну будет у нее теперь под окнами летать по ночам, любоваться :D
    Зомби-мор ещё даже не начался, а меня походу первой вынесут :crazy::spiteful:
    :LOL::LOL::LOL:
    ачевсмысле :eek:
    да почему сразу мафия? она вполне может быть комом в чьём-нибудь горле, например :mad: но придётся взять кого-нибудь другого после того, как я спалила, что она нечисть и полицейская :D
    Ниче не лепим, она сама туда пришла :Dпо ночам ещё на пробежку выходила, пока дед её одногруппниц обсасывал :bugaga:
    ну ваще эт волк-самец, канешн... но, наверное, Женька ахаха типа новенькая, не разобралась с управлением ещё
     
    Меридит и Del нравится это.
     
  18. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Какая не легкая, но интересная история у Леопольдовича выходит, заставляет проникнуться.Хочешь не хочешь, а прийдеться приспосабливатся к новым условиям и бегать за рыжими студентками.) Его забота о детях, о семье в попытках сохранить привычную дома обстановку и доверие очень трогательны.) Дочка красавицей выросла. Так же как и отношение к "жертвам" чтобы лишний раз не навредить и вот это все поберегись к экзамену, доля правды есть ахха
    На самом деле можно только представить какого это все держать в себе долгое время, скрываться, как то совладать с собой, пока вот так не потеряеться контроль. А что теперь, будет и дальше жить привычной жизнью?) не зря значит Лиза от него по углам пряталась :D

    Вообще здорово видеть отсылочки из ролевых, очень динамично и живо снято, будто снова все моменты оживают,ночь, драки, погони . И было в целом приятно прочитать историю Леопольдовича, то как он в ней раскрылся :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2021
    orsola нравится это.
     
  19. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Спасибо :heart2:
    Вот бы ещё Лизавета прониклась и перестала караулить нас в коридорах - вообще бы подарок судьбы был :bugaga:
    Ахааха может, он и был бы суровым и безжалостным, но как-то это плохо вязалось с тем, что в походе Леопольдыч никого не убил, так что :hihi: да, он ласковый и нежный зверь
    Нууу, да :spiteful:
    Не боись, Сонь, ты не в нашем вкусе азазаза
     
    Oksii нравится это.
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    аахахахахах простите, что влезаю, но
    все нормально, дед, теперь она караулит своего нового соседа, пост сдал - пост принял, тксзть :D
     
    Oksii, orsola и Меридит нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Леопольд Леопольдович
    Красивая у них получилась пара)) Жаль, что все так закончилось, с одной стороны, я рада, что не угадали и Варя все же стала хорошей женой для Леопольда, а с другой стороны грустно, что она погибла. Ну хоть не долго, но они были счастливы. Двое красивых деток родили. Они кстати очаровательные:heart2:
    Ох, представляю как ему было тяжело, не какие слова утешения здесь помочь не могут, я его понимаю...
    Ого, так вот как все повернулось оказывается. Все же еще раз доказывает, что он в итоге не плохой мужик, раз думал о том, что его жертвы испытывают. Не каждый хищник думает о чувствах своих жертв.
    Печально это... Видеть как уходят из жизни твои близкие и родные, понимать, что ты можешь это остановить, но осознано выбор такой делать. И в тоже время он молодец, потому что не стал их обращать, а дал им право на нормальную человеческую жизнь.
    Это почти как крупняк в любой ролевой, которому страшно от того, что его могут найти и это давит на него больше, чем на его потенциальных жертв.
    Ого, удивительно как эти девушки похожи на его бывшую жену.

    На самом деле не похожа, хотя что-то есть молоденькая, активная, рыженькая, но не прям копия... Бедный Леопольд... На самом деле, как же ему одиноко =(((
    Ого, как интересно обыгран ролевой момент, он ведь первой и правда пытался укусить Лерку, а она рыжая и ее охотник принял за вампира
    О, еще один ролевой момент, который ты интересно показала в своей истории.
    Кошмар, вместо любимой жены увидеть злого Ромку...

    Ох, грустный момент отчасти даже... Получается Алиса разбудила в нем воспоминания о прошлом, о жене, о тех днях когда он был еще человеком.
    М, даже жаль, что он вернулся к прежней жизни, а не получил шанса на новую жизнь и возможность быть обычным человеком.
    Ой))) ты смотри какой беззаботный ахахха
    Ахахах, ой не могу с них, такие дети:D

    Мне очень понравилась история Леопольда! Проникновенно так получилось и то, как ты обыграла ролевые моменты вышло отлично! Мне очень понравилось, как все вписалось в историю!)))
    Интересно как он будет теперь после похода жить. Будет что-нибудь про него еще?:redface:
     
    orsola нравится это.
     
  22. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Да, он очень эмпатичный :yes: мне кажется, он не стал бы есть людей, если бы они уж очень сильно мучились при этом
    Лизка не в счёт :D ее можно
    нууу не знаю. На меня не давило, что могут найти, но давило, что мой ламповый дед должен кого-то убивать по ночам :bugaga:
    о да :spiteful:
    тут дело в том, что она говорит теми же фразочками, и его триггерит
    и без шапки :displeased: вот будет вместе с сестрой сопли на кулак мотать
    сделаю вид, что это не мой косяк ахаах
    Спасибо :heart2:
    Наверное, нет :pardon:
     
    Персефона нравится это.
     
  23. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Что? Финал холостяка? А может, лучше путанный пересказ избранных отрывков Обдолбаново? :crazy:
    Я не знаю, что это такое, и зачем это. Страшно, очень страшно.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Subliminal_Way, Tanaria, Sirenia и 9 другим нравится это.
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Елки-моталки, короче я потерялась в сиблингах Инидуса :D Но мне определенно нравится этот формат! Мне кажется, к концу я даже немного разобралась хаха))

    Очень много красивых, фактурных лиц - :heart:

    Я, конечно, выпала немного с подхода к бизнесу маман и папа семейства. У них как в средневековье типа? Детей рожают, чтобы они пахали на поле и кормили тем самым семью? :hihi: Блин, ну их тоже понять можно - такую прорву детей обеспечивать.

    Ну а дети не виноваты, что имеют собственные характеры, проблемы, взгляды на жизнь и желания.

    Инидус вырос таким красивым, ну это не новость, конечно)) А еще мне кажется, что он пока еще совсем не безумный)) В нем действительно много эмпатии и желания помочь сестрам, а не одно стремление всех сжигать апххпахп и делать девушкам всякие двоякие комплиманы :D

    Очень милая сценка была, когда он предложил Брине познакомить их с Алексом! И когда защитил ее подругу от мерзкого соседа. Такой супергерой, которого заслужил этот город :hihi: Кстати, Алекс и правда может посоперничать с главгероем в притягательности.

    Подружайка у Брины смешная с этой ремаркой про папку-алкобарона :hihi: А мерзкого Ларри крайне чудная дочка с оттопыренными ушами, и мне понравился ее стиль. Мейк прям в духе двойки))

    Еще мне зеленая сестрица классная! У нее интересная драма и ее разрешение))
    Ааххаха боже, ну тут все прекрасно, от и до! :LOL:

    Вообще, чем дальше я читала, тем больше это походило на филиал Бесстыжих :bugaga: Братья в этом семействе тоже с перчинкой. Я особенно орнула с вояки и его выводов насчет того, куда надо идти дочери. Мем смешной - ситуация страшная.

    Короче, жду следующей главы внезапно разросшейся истории, интересно теперь узнать про каждого :dining:
     
    orsola нравится это.
     
  25. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ну да :D у меня весь город на этом принципе поднимался, не повезло Достоевским там оказаться в самом начале :pardon:
    так может, он вообще не безумный :spiteful:Он та ещё булочка с корицей, мягкая и ранимая. А что он людей поджигает - ну сами виноваты, чо вот они ходють?:nono:
    ахаха это только пока он не вырастет и не перестанет красить волосы :D
    Спасибо :heart2:
    Ну я хотела показать, что Дуся не какой-то особенный, что в семейке у всех детей проблемы из-за родителей и не из-за родителей :pardon: Каждого по-своему сломало
    О. а вот и моя остановочка :hihi:
     
    Del нравится это.
     
  26. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8


    Да, я думаю, что он виноват!

    Тебя не об этом спросили. И вообще, никто не знает, как всё случилось наверняка.

    Я и не говорила, что знаю! Сказала, что думаю. У Белки всегда были проблемы, она сходилась совсем не с теми мужчинами...

    Ой, перестань! Не так уж всё было плохо...

    [​IMG]

    Мы выросли не здесь. Мы родом из небольшого городка рядом с Оазис Спрингс. Детство у нас было... ну, нормальное, пойдёт. Мы же выросли.

    Отец был актёром...

    Не был! Собирался стать. Выучился, исполнил главную роль в рекламе матрасов, и на этом его карьере пришёл конец.

    [​IMG]

    В итоге он оставил попытки играть в кино, стал играть в карты...

    [​IMG]

    Нет, ну случай не был совсем уж запущенным! Я имею в виду: он не выносил из дома телевизор там, из него не выбивали долги кулаками...

    Но всё, что он зарабатывал на своём посту руководителя драмкружка, он спускал за покерным столом.

    [​IMG]

    Да, это правда, мать нас одна тянула.

    Когда-то она была журналисткой, ей прочили головокружительную карьеру. А потом замужество дети, и вот она уже гороскопы составляет...

    Перестань, Тигрис! Не нагоняй драму! Всё у нас было нормально!

    [​IMG]

    Нас было трое в семье...

    Было.

    Мы с Тигрис - двойняшки, а Белка была старшей. Быт, в общем-то, на ней лежал: всё это приготовь, убери, с уроками младшим помоги - всё Белка. Она не жаловалась никогда...

    Мы ей здорово нервы трепали...

    - Я не хочу фасоль! Давай закажем пиццу?
    - Белка, почитай нам!
    - Белка, у моей куклы опять нога отвалилась! Приделай!
    - Не буду я делать уроки! Не буду!


    Ну да, мы всегда Беллу Белкой называли... Не потому что она крутилась, как в колесе, просто...

    [​IMG]

    Ой, да не крутилась она как белка в колесе! Опять ты всё драматизируешь! Обычная жизнь старшей сестры.

    Ну, наверное... У неё в старшей школе даже парень появился, Арнольд. Вообще-то, они с Арни с детства дружили, так что иногда мне казалось, что она начала с ним встречаться просто от безысходности...

    [​IMG]

    Про Арни тебя не спрашивали! Это вообще никому не интересно!

    Но это важно, Синдра! Я же говорю: Белка всегда встречалась только с абьюзерами и тиранами...

    Не только! Но Арни и правда...

    [​IMG]

    Он всё время хотел контролировать Белку, а она... Она вообще не своевольная, очень мягким человеком была, покладистым. А Арни её к каждому столбу ревновал...

    Да, как-то раз, когда Белка уже училась в колледже, они были на вечеринке...

    Он всегда ходил с ней, одну не отпускал.

    ... да, спасибо. Так вот Белка, по его мнению, пришла туда в слишком короткой юбке...

    - Для кого ты свои ноги оголяешь?
    - Да я...
    - Вырядилась, как какая-то потаскуха!
    - Это просто юбка, Арни...
    - Ты просто идёшь домой сейчас в своей просто юбке! Позоришь меня!


    [​IMG]

    Он её за руку схватил, чтоб домой отвести. Белка вывернулась. Может, сказала ему ещё что-то грубое...

    - Ты сам себя позоришь! Оставь меня в покое!
    - Ты как со мной разговариваешь?


    [​IMG]

    - Совсем страх потеряла?

    Он избил её прямо там, на вечеринке. Его от неё оттаскивали.

    Да, страшный человек!..

    [​IMG]

    Белка вся была фиолетовая... Она из дома отказывалась выходить, мама переживала, что она бросит учёбу...

    Она всё время плакала...

    По крайней мере она с ним рассталась. Не смогла простить, хоть Арни и извинялся.

    [​IMG]

    Мы пытались расшевелить её. Казалось, что со временем Белка отошла. Она вернулась в колледж, стала улыбаться, снова ходила на вечеринки. Люди к ней с пониманием относились.

    Нельзя же всё время убиваться из-за того, что парень оказался козлом. Жить надо дальше...

    [​IMG]

    Тебе-то откуда знать, что можно, а что нельзя?! Напомни, ты сталкивалась с бытовым насилием?

    Нет, но...

    Вот и молчи тогда! Мы старались быть для Белки хорошей семьёй, но у нас же были и свои жизни, понимаете? Учёба, отношения, все дела...

    [​IMG]

    Нам казалось, что с ней всё нормально, но с ней не всё было нормально. Наверное, она просто нас оберегала, на хотела, чтобы мы чувствовали себя виноватыми, потому что нам хорошо, пока ей плохо.

    Она всегда заботилась о нас больше, чем о себе...

    Вокруг неё были другие люди, готовые её утешить, понимаете? Она не была одна, даже когда ей было плохо... Так сошлась с Зиновием.

    [​IMG]

    Вот говорю же, все её парни были абьюзерами!

    Зиновий не был! Он никогда её не бил!

    Может, и не бил, но нервов ей истрепал порядочно! Он был склонен к депрессиям, Белка постоянно пыталась его вытащить. Это выматывает.

    [​IMG]

    Такое доводит до отчаяния, когда видишь, что близкому человеку плохо, и не можешь ничего сделать. Всё, что ты делаешь, не работает.

    Он... сам решил с этим покончить...

    [​IMG]

    Бедная Белка!

    Такое ломает человека. Разделяет его жизнь, понимаете? Всё время думаешь, а мог ли ты что-то сделать, мог ли что-то изменить? Не быть козлами, просто быть добрее...

    Нельзя было быть добрее, чем Белка. Ну, она была сломлена.

    [​IMG]

    Спустя время мы поняли, что ей не становится лучше. Что ей буквально всё напоминает о Зиновие... Тогда и переехали.

    Да, все вместе. Думали, ей станет лучше, если сменить обстановку. Белка не стала отказываться.

    Мы подумали, что это милый маленький городок, в котором всё тихо и спокойно. Домики эти аккуратные, заборов почти нет - все друг другу друзья. Мы купили домик возле пруда... У меня иногда такое чувство, что в том пруду рыбы было больше, чем воды!..

    Может, и было! На том берегу колдун, вообще-то, живёт!

    Тигрис он не нравится...

    Он нашу сестру убил! С чего он мне должен нравиться?

    [​IMG]

    Мне он поначалу тоже показался странным... Ну... Хотя бы то, что он на метле летал.

    Он сразу к Белке пошёл! Я помню! Понял, что она самая уязвимая...

    Он к Белке пошёл, потому что мы с тобой от него шарахались, а она - нормально с ним общалась, как с человеком.

    И правильно делали, что шарахались!

    [​IMG]

    Перестань. Инидус хороший человек, он крёстный отец моих детей...

    Да ты спятила, если это отродье в свой дом пускаешь!

    Никакое он не отродье, не слушайте её... Я знаю, он странноватый, особенно с виду, но... Привыкаешь со временем. И почти все его злодеяния придуманные...

    [​IMG]

    Но Белку он и правда убил!

    Белку он долго обхаживал. Просто как друзья общались, а она в нём души не чаяла. Столько общего, куда деваться! Старшие дети в неблагополучных семьях, жертвы токсичных отношений. Он понимал её! Она влюбилась.

    [​IMG]

    - Куда собираешься?
    - Свидание...
    - С зелёным этим? Фу, Белка!


    Мы долго не могли его принять, пытались её отговорить...

    И правильно делали!

    Да умолкни ты, в конце-то концов!

    - Ничего не фу. Поймёшь, когда вырастешь.

    [​IMG]

    Ну да, было, конечно, странно, что на первое свидание он её на кладбище отвёл... Потом, правда, оказалось, что там весь город слегонца с ума сошёл, и кладбище - это у них место встреч и развлечений...

    Вот и надо было бежать оттуда, как узнали. И Белку увозить!

    Никто бы не стал её оттуда увозить. Она такой умиротворённой стала. Мы были счастливы за неё.

    [​IMG]

    И очень зря! Ну что это за парень, который водит девушку на кладбище?

    Какая разница, если она была счастлива?

    Есть разница, Синдра! Есть! Ну видно же было, что он странный. Зелёный, фигня эта светящаяся... Потом кладбище. Потом свадьба посреди ночи...

    [​IMG]

    Не ночи, а вечера. Темнело тогда просто рано. Снег шёл. Было красиво...

    Было холодно!

    Люди говорили, что они раньше не видели Инидуса таким счастливым, ну и мы тоже радовались.

    [​IMG]

    Всё было нормально. Нормально. Белка никогда не жаловалась, никогда не выглядела несчастной - он не обижал её.

    А ты что, свечку держала?

    Нет... Но выглядело всё нормально!

    [​IMG]

    Да, всё выглядело нормально. А потом он её убил!

    Да уймись уже! Не убивал он Белку, это был несчастный случай! Вскрытие показало, что он умерла от гипотермии...

    Да? Знаешь, Синдра, замёрзнуть насмерть - дело небыстрое. Почему она не перелезла через перила и не вошла через главный вход, если дверь на террасу заело? Почему к нам не пришла?

    [​IMG]

    Не знаю я! Может, ударилась головой или сознание потеряла...

    Да, или потому что её больной на всю голову муж не давал ей уйти!

    Мы бы заметили что-то неладное. Услышали бы, что она кричит...

    [​IMG]

    Это был несчастный случай.

    Это было преднамеренное убийство!

    Он бы Белку пальцем не тронул, он её любил!

    [​IMG]

    Он больной садист, Синдра. Посмотри правде в глаза: он замучил Белку до смерти. Глядел, как она умирает, и ему было всё равно.

    Ты наслушалась сплетен! Инидус не убийца.

    Конечно, убийца!

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, tayka, Tanaria и 9 другим нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей