1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 9 сезон - Исповедь Моартэ

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Меридит, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка


    [​IMG] - Вера Маринеску (Hikkania) - человек

    [​IMG] - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - человек

    [​IMG] - Константин Мареш (Aff) - оборотень

    [​IMG] - Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - ясновидящий

    [​IMG] - Илинка (Redhead) - оборотень

    [​IMG] - Отец Йозеф (Del) - охотник

    [​IMG] - леди Наркиса Грозав (Stranger) - человек

    [​IMG] - Луладджа Роша (Персефона) - человек

    [​IMG] - Мелания Луческу (Lamare) - человек

    [​IMG] - Ромола Григоруца (Felix Felicis) - человек

    [​IMG] - Надья Габор (Дэнни Калифорния) - вампир

    [​IMG] - Виорел Кодряну (OakaT) - вампир

    [​IMG] - Аяна (ED_SMITH) - человек

    [​IMG] - Милош Сэнду (ШТАПИК) - человек

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    JuliaBart, Redhead, Del и 13 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.305
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    Села за стол к остальным. Положила на тарелку еды, но ела понемногу и совсем без аппетита.

    - Я считаю, что цель поднятия темы завтрашнего дня была сегодня найти того, за чью подозрительность ты могла бы уцепиться и поддержать, раз с Милошем поддержки не нашла.

    - Благодарю, но я не маюсь скукой. Выходить ли сегодня на голосовании, решать не тебе. Не играй в благородство.

    - Да, я тоже ждала разъяснений и даже если и встречных подозрений к себе, то не шитых белыми нитками, лишь бы держалось, и не приправленных игрой на чувствах окружающих и напоминаний им, что Аяна вам всем роднее и ближе.

    Тоже вижу эту разницу, Милош. Как и то, что сейчас она пытается запоздало исправить оплошность. Изображает заинтересованность в общем благе, чтобы посеять сомнения.

    - Госпожа Маринеску права. До моих слов в целом звучала идея, что за Ромолу как за жертву не ухватиться, чтобы что-то понять. О её непримечательности как мотиве госпожа Маринеску сказала, не согласившись с моей версией. Это лишь вариант и мне не кажется, что что-то дурное говорящий, - качнула головой. - Нормальная разница взглядов.

    Могли ли они сойтись на не ведущей ни к одному из них жертве с Бакалавром? Могли. Но не вероятнее, чем могли сойтись на Ромоле они с Аяной.
     
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    Внезапно влезла.

    - Извините, матушка! По вашей теории выходит что я, выписывая свой огромный трактат о виновности Милоша, при этом не просто, а выдумывая или припоминая интересные истории для объяснения его мотивов, сама себя подставила тем, что выбрала в жертвы его подругу, с которой он вчера под вечер миловался. И даже не подумала о том, что это мне навредит???

    Повернулась к Милошу.

    - Может я и не верю в то, что ты бы оставил Меланку прямо до самого конца, но то, что ты бы ее не убил именно сейчас, до меня начало доходить в процессе и больнее всего било по моей теории. А матушка же считает, что я "ошиблась" с Меланкой. Как будто бы я или не знала, что я убила Меланку ночью, или не знала, что пишу про тебя поэму.

    Это очень странная фраза.
     
    Oksii нравится это.
     
  4. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Это уже к тебе вопрос, почему ты не подумала об этом.
     
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Это вопрос здравого смысла, матушка.
     
     
  6. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Здравый смысл подсказывает мне, что твои вопросы в духе "подумайте, кого будете подозревать завтра" не более, чем вредная игра. Играть я в нее не собираюсь.

    И удалилась лайк э босс в выделенную комнату привести себя в порядок.
     
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Это немного разные фразы. Я знаю, как ты себя ведешь когда на твоей стороне правда, но вот когда ты врешь.... Я тебя на вранье почти никогда не уличала, а если и было раз, то это было ооочень давно, если ты помнишь. И то не без божьей помощи.

    - Что скажешь про матушку и Меланку?
    Округлила глаза. - Это вы так с темы съехали???
     
    Oksii нравится это.
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    не вижу ее странной. Наоборот, я хорошо понимаю смысл этой фразы.

    С Маланкой у тебя вышел просчет.

    +++

    А с матушкой твоей все в порядке.
     
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Как у меня вышел просчет, если дельце на тебя готовила???
     
    Oksii нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    Не сработало дельце.
     
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Ты придурок?

    Если б так старалась тебя потопить, то жертву бы подходящую выбрала. Или если бы выбрала Мелану, то тогда топила бы не тебя. Это же элементарные истины.
     
    Oksii нравится это.
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.305
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Но в твоём дельце Малана фигурировала как грамотная жертва Милоша. Вспомни. С этим просто никто не согласился.
     
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - В моем дельце не было слов про Мелану...... Я это сказала уже позже, когда начались вопросы по теории.

    +

    Что касается матушки, почему мне это странно. Она сразу сказала, что выбрать в жертвы Мелану для меня было ошибкой. То есть она понимает, что это ошибка так делать, подшивая дельце конкретно на Милоша, что что-то тут не сходится, но сама же вменяет мне это в вину как будто я бы так протупила. А сейчас съехала с темы.

    Я не помню, чтобы кто-то раньше матушки говорил о Меланке в таком контексте "ошибки".
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2021
    Oksii нравится это.
     
  14. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    Вернулась явно пободрее и погорячее, жаль мужиков не осталось для сосаний.
    - С темы чего? С твоей ошибки или что я сформулировала ее именно так? Мне неприятно признавать, что дорогая дочь убийца, поэтому сказала именно в такой смягчающей манере.
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    какая разница-то? Ты же по ней не отмела меня из тварей, а наоборот, сказала, что жертва грамотная.
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - С темы того, что такую ошибку нельзя совершить зверю, потому как у него есть целая ночь, чтобы обдумать все своей поведение на день. А выбор Меланы в жертвы - заранее провальный ход если я планирую идти на Милоша. Много с чем можно протупить, но чтоб так... Это уже слишком.
     
    Oksii нравится это.
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Илинка
    [​IMG]

    *отфыркалась от неожиданной щекотки, и снова резко стала серьезной *
    - Почему? *запрокинула голову, подняв глаза на вертлявую девчонку, и заглянула той в лицо* Ты так и не ответила, к слову.

    Выслушав долгое объяснение про Кырцана, склонила голову с согласием.

    - В этом понимаю. Те же были чувства про него, и тоже была сердита под вечер, и недоумевала: неужели бы человек, которому есть дело до других, стал вести себя так. Еще и просил не обращать внимания на его странности, вот уж тоже... Ладно, что уж, - махнула рукой. - О мертвых... лучше ничего.
    *Повернулась на громкий звук хруста в районе стола, оставив девушку на диване и подошла к накрытому, где трапезничали леди и Милош. Села за стол и налила себе бокал пряного напитка с травами, оставив тарелку пустой.*
    Что волк так мог отводить молитвы людей оттуда, где хочет поживиться, ну или наоборот. Ты про такое говорил вчера иными словами
    .
    - Если предположить их парность - вполне может быть.
    Видимо, всех пересмотрела и никого у нее не осталось больше. Ей виднее.
    - И я сочувствую твоей потере, *взглянула на юношу*.
    Да я пока только себя, похоже, путаю. Но и распутываю потихоньку тоже.
    Похоже на подстройку такую, да, - *задумчиво*. - Как и вчерашние разборы. Она в самом деле говорит с нами так, как мы хотели бы и могли бы услышать. Уловка-не уловка... Меня это все равно трогает, правда.
    Меня все же дергает:
    Что она ведь уже одной ногой на пороге и знает об этом, но подумать - все равно просит. Здесь на ее счет уже мало кто колеблется, чтобы рассчитывать убедить большинство за себя днем. Разве нет?

    *внимательно выслушав сводку леди Лулладжи о Вере*
    Про некоторые сказанные слова и резкость?.. тоже отмечала, но я смотрела на прямое значение, когда при желании это можно было истолковать как речи дерзкой хладной. Мы обсуждали с леди Наркисой это. Вы вот взглянули от противного, у вас выходит, что и волк так может запутывать, отводя взгляд. Но ведь все это можно понять как в дурном свете, так и в хорошем. Отдельные слова не доказывают вины. Я все же относила подобное больше к характеру: для мадам Веры кажется природным сказать такие вещи прямо, в свойстве ее натуры. Ну, а про отношения с бакалавром уже говорила немного раньше, как мне видится.

    Я думаю похоже. Нет, Мадам Вера не противоречит себе. Наоборот, она точна. Она могла бы выбрать Ромолу жертвой, но в целом действительно не выглядит причастнее Аяны. При желании придраться можно к каждому.

    Ты сама уверяла Милоша в своей непредсказуемости
    - *тихо и не глядя на Аяну*.
    И вот только что говорила про Мелану и Милоша, что до тебя самой неудачность такого выбора дошла лишь в процессе. Но первое же, что ты сказала в ответ на вопросы - что это удачный ход для Милоша
    . С утра ты считала именно так.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2021
     
  18. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Однако, это произошло. Приложила палец к губам. Чшш, дитя, чем больше ты пытаешься сопротивляться этому факту, тем глубже уверяешь в своей причастности, хотя казалось бы, куда уж глубже.
     
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Потом отмела, если не забыл. Моя теория о тебе была бы почти идеальной, если бы не смерть Меланы этой ночью.

    А вообще звучит как будто я сама себя обеляю, - недовольно.

    - Так я не за себя прошу пересмотреть. Вы других пересматривайте назавтра!
    - Но не в тупости же, Илинка! Очнись.
    Вздохнула. - Ну да, я же считала Милоша злостным волком, а потом потихоньку начало доходить. Плюс большиство конкретно твоих доводов про Милоша меня заставили засомневаться. Хорошо что я остудила голову раньше, чем вчера с леди Наркисой. Слушай, ну скажи честно, если бы я убила Меланку, неудели бы по твоему писала такое подробное дельце? Не проще было это на леди Наркису скинуть?

    - Да и слова матушки что это "ошибка". Нет, волки точно знают кого они грызут по ночам и как это им завтра аукнется. Зная что Милош мирный и смерть подруги его разозлит, еще выкатывать на него такую поэму....
     
    Oksii нравится это.
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.305
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Было бы совсем уж странно, если бы были прямо там, - чуть вздернула бровки. - Но я смотрю на линию обвинения Милоша тобой в целом.

    Вот твои собственные утренние слова
    . Тогда ты легко нашла, как прикрутить жертву к Милошу, не видела таких непреодолимых трудностей, как сейчас.
     
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    Посмотрела на матушку холодным, но грустным взглядом. - Нет, из меня вы дуру не сделаете. Я достаточно опытная в своих шалостях, чтобы предсказать такой ход. В отличие от вас.
    - Ну конечно, я же считала его волком и вселенским злом. И я так долго писала эту теорию. А ей никто не проникся, конечно же я пыталась найти доказательства своей правоты. Как вчера с вами. Но отступила же. Да, после слов матушки. Но это же и причина по которой я отступила. Она назвала это ошибкой и что я об этом не подумала, и я впервые поняла что вообще-то нет, такой ошибки у волков не бывает. Это слишком глупо. Просто подумайте сами.
     
    Oksii нравится это.
     
  22. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    Посмотрела твердо, но тоже с грустью. - Не все можно предсказать, если внезапное сомнение во мне и не было твоим изначальным планом.
     
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Свои действия и их последствия можно предсказать, матушка. А то что вы скажете такую фразу про ошибки я предсказать не могла, так что никаких планов нет.
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    и вот наступает утро, ты узнаешь, что Мелана мертва, но при этом все равно выкатываешь эту свою теорию.

    да? Только что ж говорила, что Илинка тебя переубедила, а она высказалась позже госпожи Веры.

    После слов матушки ты ее сначала целовать полезла, а фраза про Ланку уже была и что-то тебя ничего тогда не дернуло.
     
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Ага.
    - Милош! Ну не все такте резвые как понос! Не нужно мне это в вину ставить. Среагировала же все равно, и не сказать что сильно позже. Послушала еще Илинку. И спросила матушку. В отличие от вас! - вредным тоном последнее предложение сказала.
     
     
  26. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Это обида? Что я, переступая материнские чувства, не поспешила увидеть в Милоше последнего волка? Мне больно тебя обвинять...

    Подошла к развалившемуся на стуле Милошу и приобняла его, прижавшись щекой к его щеке.

    - Спасибо, мой мальчик, за то, что ты такой сильный и стойкий. Я совсем расклеилась, а на тебя точно могу положиться. Но с грустью по судьбе Аяны я совсем забылась и не поддержала тебя. Сожалею о твоей утрате...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей