1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мир Принцесс Диснея

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 16 апр 2020.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    Когда пишешь правила очень трудно не попробовать их в деле. А попробовав, трудно удержаться и не выложить. Видимо я все таки графоман. К тому же после окончания классики мне стали сниться Козловы и требовать продолжения. Правила практически полностью закончены, спасибо Tiss и daralika за активную помощь и идеи, осталось лишь их обкатать. Спонсор красивых шапок темы и отчетов прекрасные руки @Aff, мои восхищения вкусом и фантазией!
     
    rat_tequila, Lalun, annelise и 23 другим нравится это.
     
  2. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Продолжение получилось, с одной стороны, очень душевным и захватывающим, а с другой, грустно как-то((
    Но, жизнь продолжается, значит, будем ждать продолжения истории Тианы на
    (и победе над злом)

    Блииин, заберите меня туда! Ну пожааалуйста!! Я тоже хочу апероль...и пину-коладу...но мне можно с ромом :D
    Так *разворачивает карту* ну вот как ты такие классные названия придумываешь, а?)
    Да, эти принцы еще те скользкие типчики...в смысле, того и гляди, все норовят из рук выскользнуть))
    Вот 100%, там та самая коряга с нужным пеньком! В смысле, с принцем)) Точнее пока еще лягухом...
    Ну кстати, да. Хочу сказать, что локальное окружение Тианы очень даже может претендовать на должность принцев. По внешности уж точно))
    Бедный парень(( В такую френдзону влип((( Жалко его даже стало
    Эх...грустно...Спасибо Луше за все, что она успела достигнуть. И за чудесных детишек :heart2:
    Баре прям хотеть не вредно :dry: Гуляй, Бара, отсюдова!
    Оооох(( Ну за шо?((( Блин, бедная Тианочка(( Понимаю, что этот не тот "принц" ее сердца, но все же грустенько(
    У Ти такая моська здесь :D ой не могу ахахаха
    Губки очаровательным бантиком :heart:
    Это грустно(( вспоминая, как и что произошло...захотелось потискать Римуру. Честно-честно, у него все будет хорошо! :hug:
    ооо, а хорошее-то счастье подоспело! Очень интересно, какого же будет его "материальное" воплощение в мире?? Я ж так понимаю, надо как-то его "превращать", да?
    я чет запуталась, вы и в универе, и на работе? :huh:
     
    manjaf нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет! Поедем вместе.
    А вот карты я рисовать не умею :frown:
    Особенно Бара :D
    Почти такое же
    Ага, мне что-то скучно стало. Я и решила устроить и туда и туда... а там посмотрим что быстрее закончим.
     
    Akebono нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, привет! пришла снова нагонять, пока тут еще пяток отчетов не нарисовался)) поражаюсь твоей продуктивности, столько темок вести :thumb:

    это однозначно было что-то приятное)

    а я думала ты его уже для Тианы готовишь. Ей же вроде бизнес прокачанный нужен, или я путаю? :plumbhigh:

    ну если закрыть глаза на саму личность, то так-то дядька колоритный получился :wink:

    мордашки, конечно, Тиана строит непередаваемые:D

    :cry2: мне почему-то в твоих Принцессах особенно жаль именно Золушку с Аленом(

    слуууушай, а может эта... ящик водки и всех обратно? в смысле, на Мами :spiteful:

    нет, ну как она это делает, а?!

    бррр, счастьице :huh:

    ничессе! ишь чего удумали! хорошо что есть такая лазейка, а то вот так уедешь, а потом выяснится что у тебя муж и пятеро по лавкам :D

    уууу, а кто это там такой интересный невероятно быстро мелькнул? неужто лягушоночек Тианин? интереснааааа :spiteful:
     
    manjaf нравится это.
     
  5. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, зачем на Мами? Им на Трэй надо. Родятся снова у кого-то из знакомых Римуру Прида и будут жить рядом с сыном, хоть и не узнают его. Но души их будут подсознательно счастливы. И в мире мертвых снова будут все вместе. Очень уж печально предсказание Белоснежки, что даже в посмертии Золушка и Ален не увидят своего сына.
     
    manjaf нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эээ я тут несколько подзастряла. В Колонизации сбой программы и меня полностью затянуло туда. Так что пока обновок не предвидится.
    Ей нужен ресторан, а у него сама знаешь, прокачка совершенно другая. Скоро и он появится.
    Это да, я его когда в галерее увидела сразу прикинула что он у меня будет гадом по сценарию. :D
    Мастерица.
    Ну наверное потому что на самом деле не так и долго они были вместе...
    Нее, эта история окончена. К тому же от крепкого спиртного у меня голова болит :spiteful:
    Ну пятеро по лавкам без твоего участия вряд ли, а вот муж желающий прямо сейчас этих пятерых организовать, запросто.
    Он, он... будем его теперь периодически светить.

    Зато будут знать что он живет,такая своеобразная сегрегация от родителей :pardon:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    это звучит...эээ... волнительно :huh:

    ааа, точно! прост помню что бизнес))

    да, зато очень ярко(

    ну, попытаться стоило :D

    так у ребят там же многоженство процветает))

    как-то такая себе перспектива, чесн сказать)
     
    manjaf нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) сколько я всего пропустила у вас.
    Какой хорошенький малыш получился.
    Ну и вырос он настоящим красавчиком. Жаль конечно, что в этом мире его постигла такая печальная судьба. Но я рада, что в другом мире у него все хорошо.

    Ой, какая она отвратительная дамочка по характеру. Такая красивая и вредная.

    Очень печально закончилось поколение Золушки. Жалко, что такая беда случилась с мужем и сыном. Но будем надеяться, что те кто это совершил заплатят за это.
    Ох, вот же зараза. Избавиться от собственной семьи и таким жутким способом. А ведь у нее такая хорошая мама, жаль что она не унаследовала ее скромность.
    Ого, еще и собственную мать подставила. Очень гадко:dry:
    А-а-а-а... Так вот от куда это все. Ну тогда понятно. Завистливые сестры все таки дорвались до власти.
    Ой, ну и гад же. Отвратительно, когда те у кого есть власть пытаются пользоваться этим преимуществом.
    :DА что правильно, главное поставить себе цель.
    Какое упрямое семейство:D не получилось породниться с Золушкой у отца, решили что с Тианой сыну повезёт. Ну тут хоть не место второй жены предлагают и то хорошо))
    Ой то-то она светится прям от счастья.
    Не нужен ей такой муж. Будем ждать, когда Тиана встретит свою истинную судьбу))
     
    manjaf нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Судя по тому что происходило у тебя в реале можно было пропустить и больше. Так что безумно рада что ты нашла время на нашу сказку. :hug:
    Я тоже рада что в новом мире у него все получилось и он счастлив. Но в этой истории для него попросту не было места... а оставлять его болтаться в тени сестры на мой взгляд было расточительно к подобной генетике.
    Иногда дети даже у хороших родителей могут попасть под дурное влияние... Впрочем в этом случае сыграа немалую роль залюбленность юной принцессы и вижимо не самые положительные черты ее характера.
    Тут как говориться... селяви, ибо чаще всего именно такие вот и рвуться к власти.
    Хотя бы одна положительная черта у них есть - упорство в достижении целей. :D
    Дадада... тем более что судьба прекрасно ведет себя в кадре и всячески располагает будущую супругу к себе. *спасибо*
     
    Персефона нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, привет! :smile:
    Тиана ответственная, целеустремленная и деятельная. Если ей чего-то хочется, то она этого добьется, я не сомневаюсь))
    Жаль прощаться с Золушкой. :frown: Правила суровы и ничего не сделаешь.
    О Боже! :facepalm: То одно, то другое. Что же ему спокойно не живется? Все нужно к семье Золушки пристать с женитьбами и постельными делами -_-
    Напыщенный индюк :dry:
    Еще ходит проверяет не сбежала ли куда Тиана и что она реально рада за него замуж выходить, светится как начищенный чайник, а свой чайничек плохо варит, если думает, что за такого кто-то бы согласился выйти, еще и зная его отца -_-
    Золушка, как всегда, все предусмотрела) Это очень в ее характере.
    Ой какой лягух! :spiteful: Это же он, да? Симпатичный очень. :heart2:

    Ох, я же говорила, что Тиана из таких, кто добьется всего, чего желает, поэтому справилась и поступила. Интересно, что же будет дальше и когда произойдет судьбоносная встреча с лягухом! :hihi: Очень жду)
     
    manjaf нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меридит, привет! Сорри за долгий ответ...
    Как будто у нее есть выбор :spiteful:
    Ну нравится они ему! Вот увидел конфетки и захотелось мужику сладенького.
    Да ладно! Он видный жених! У него вон дом, рыбная ферма, отец староста деревни. Да и сам красавец хоть куда! Такого парня с руками оторвут. Наверное...:D
    Он, он. :wink:
    К сожалению не так скоро как хотелось бы. Мы ограничены возрастом. Ждем когда невеста подрастет.
     
    Меридит нравится это.
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Тиана очень целеустремленная девушка, она обязательно добьется всего чего захочет, а главное найдет таки своего лягуха, который судя по сновидению очень красивый. :smile: И нечего тут всяким Барам заглядываться на красотку, мерзкий он все-таки типчик, с очень завышенным самомнением. :dry: Хорошо, что у Тианы есть друзья которые всегда помогут и в нужный момент тайну происхождения откроют.
    Жалко расставаться с Золушкой. У нее много было грустных моментов, но и счастливых тоже. Теперь она по праву переходит в разряд богинь и ее Ален где-то рядом с ней. :smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    nastulya, спасибо тебе за твои впечатления!
    Ага, ага очень красивый. Я уже жду не дождусь когда Тиана повзрослеет чтобы позволить их отношениям расцвести.
    Да, теперь они вместе... а у мира появилась еще одна Богиня, богиня любви.
     
     
  14. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Как я рада, что опоздав, упустила немного (правда, надеюсь, что мне больше ничего не помешает присутствовать на форуме, и теперь мне будет мало :spiteful:, буду просить продолжения чудесной сказки).
    Действительно мудрая женщина, умная и красивая, даже в ее возрасте.
    Ага, и в кого это она :smile:. Гены- дело серьезное.
    Вот коллекция собрана, столько скользких лягух Тина перетрогала, а принц-то где?
    Вот с языка сорвалось слово С...., и находятся же такие язвы. Мита, пусть печень проверит, она в желчи утонула, как и ее слова.
    Золушка заслужила самую легкую смерть - во сне...
    Очень жаль... Точнее грустно, Белоснежку было жаль, она оставила маленькую дочь и любимого, а Золушка прожила яркую жизнь, сложную жизнь и ушла к любимому. Воспитав из Тины достойного человека и оставив материальную "подушку". Тинка не пропадет и Луша, мне кажется, в ином мире рядом с любимыми обретет покой.
    Госпооооди:shock2:, нарисовались. Принесла нелегкая.
    Ишь ты какой самоуверенный и с самомнением бегущим впереди этого Кахи
    Перспективы жизнерадостные :D
    Глядя на ее личико и слов не надо :D. Зачётный скрин .
    Эй, куда ты принц из коряги!!! Но хотя бы сон сдвинулся с мертвой точки. Наверное, новое место для сна помогла)). А паренек красив. Теперь его бы найти в реальном мире Тине.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2021
    manjaf нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аризона, привет, привет. Творческий кризис, сломанная нога и 10 Скайрима с подаренными на него модами, выбила автора из колеи. так что ты явно практически ничего не упустила :D
    Ждет когда невеста в нужный возраст войдет...
    По плану еще пара отчетов, а как будет в реале... посмотрим когда меня отпустит.
     
    Аризона нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Поначалу учиться было сложно. Много предметов, мало знания жизни, привычка к свободной жизни под крылом матери и ее друзей.

    [​IMG]

    Тиана старалась изо всех сил, вникала в новые для нее предметы, осваивала непонятные презентации и доклады, стремилась не просто выучить, а понять то, о чем говорят педагоги. Все это отбирало массу сил и времени.
    [​IMG]

    Хорошо хоть о хлебе насущном думать не приходилось – трехразовое питание было за счет учебного заведения. Хотя в месте, где учат шеф-поваров и рестораторов, могли кормить и повкуснее, думалось Тиане. Но она не ворчала – скоро обещалась начаться практика, вот тогда и можно будет вкусно поесть то, что приготовила сама или однокурсники.


    [​IMG]

    С последними у Тианы как-то не складывалось… А ведь в умении находить общий язык с совершенно разными людьми девушка всегда считала себя одной из лучших. Но ее соседка по комнате не слишком жаловала Тиану, видимо, считала конкуренткой на внимание парней. И сколько раз ей ни говорила Ти, что ее парни сейчас не интересуют, не сдохнуть бы от учебы, Вилена все равно косо посматривала на соседку и постоянно жаловалась на нее комендантше. Мол, Тиана мешает спать, кричит по ночам, да и слишком часто сидит ночами конспектами, а свет от ночника бьет прямо в глаза спящей Виане. Кричала Тиана от снящихся ей кошмаров: на место прекрасному озеру пришла ледяная пустошь, по которой девушка убегала от непонятного нечто, оно неизменно загоняло ее в ловушку, и как только его ледяные конечности почти касались ее тела, она просыпалась с криком.

    [​IMG]

    Даже то, что к теории присовокупилась практика и студенты буквально валились к ночи с ног, не спасало девушку от кошмаров. Стабильно пару раз в неделю она оказывалась в плену чудовища.

    [​IMG]

    С педагогами тоже складывалось по-разному: кто-то не считал зазорным помочь и ответить на вопросы студентов…

    [​IMG]

    … а кто-то считал, что молодость и желание хорошо выглядеть – это уже повод для придирок и замечаний. Даже несмотря на то, что студентка отличница и вообще ни разу не была замечена ни за чем предосудительным.

    [​IMG]

    Единственной отдушиной стали каникулы, проведенные дома. Теперь, спустя три года, Тиана наконец-то смогла навестить друзей и родной дом. Противный сынок старосты наконец-то женился, у него родился сын, и интерес его и его отца к Тиане заметно утих.
    Подружки с охами и ахами слушали об учебе Тианы. Обе они, к сожалению, не смогли поступить в Мильеж даже на платное, но сестрички не расстраивались. Обе нашли свое счастье дома и активно готовились к свадьбе. Так что на Тиану легла организация девичника для обеих. Ох и повеселились девушки тогда…

    [​IMG]

    Чудесные каникулы дома, вероятно, как-то повлияли на Тиану. Вернувшись, она получила крайне заманчивое предложение переселиться из общаги в коммуну. Да, это было дороже, но и условия проживания были куда как комфортнее. Отдельная комната, общая кухня, места для занятий. И, чего греха таить, более престижная компания.

    [​IMG]

    Думала девушка недолго. Преподаватель, на практике заметивший талантливую и старательную студентку, еще в конце прошлого курса предложил ей подработку в своем заведении. Конечно, работа оставила еще меньше времени на сон и отдых, зато избавила от ворчливой соседки… и принесла пятерку по практике и протекцию завкафедры.

    [​IMG]

    Несмотря на расположение важного в университете человека, Тиана не теряла взятый в учебе темп и по-прежнему просиживала часами за компьютером, усваивая нужную информацию и ища что-то новое и интересное для подготовки к семинарам.

    [​IMG]

    В какой момент она из смешливой и легкой девочки стала той серьезной и целеустремленной молодой женщиной? Сама Тиана точно не смога бы ответить на этот вопрос. Просто однажды она заметила, как поменялось ее отражение в зеркале… А ее цели сменились еще чуть раньше.

    [​IMG]

    Стоять у плиты ей нравилось по-прежнему, но она быстро поняла, что куда как важнее уметь управлять процессом. Ее стало интересовать не столько приготовление, сколько организация всего процесса в целом. Безупречная репутации и замечательные показатели в учебе помогли ей быстро и без проблем перевестись с кулинарного на факультет управления.

    [​IMG]

    Так что ее дипломной работой стал проект небольшого ресторана в туристической зоне островов. Экзаменационная комиссия крайне скептически отнеслась к идее экоресторана как к таковой, а еще более скептически смотрела на идею руководства рестораном женщиной, тем более такой молодой.

    - Знаете что, милая барышня… приходите к нам через год. Если ваш ресторан сможет не утонуть за это время, вы получите свой диплом. А пока, пока все это слишком утопично.​

    Но Тиану мало кто мог смутить, если она уже закусила удила.

    - Отлично, господин Тигро. Я вернусь через год, и, если мой ресторан не просто не утонет, но еще и наберет три золотых звезды, вы мне вручите диплом с отличием и лично проведете мастер-класс для моих поваров.
    - Ха-ха-ха, какова наглость! Коллеги! Восхитительно, договорились. Но если вы провалитесь, то… не просто не получите диплом, а еще и отработаете в моей сети ресторанов простой судомойкой не меньше года. Как вам такие условия, очаровательная нахалка?
    - Я согласна!​

    [​IMG]

    Хорошо смеется тот, кто смеется последним… Тиана была решительно настроена оставить последнее слово за собой, а потому долго и тщательно выбирала место для своего будущего ресторана. Перебирая возможные варианты, она, конечно, первым же делом пошла за советом к дяде Селию. Тот с удивлением смотрел на выросшую Тиану и с удовольствием отмечал в ней ум, решительность и здоровое честолюбие. Пока Ти рассказывала о своих планах и подобранных вариантах, Селий с удовольствием думал про себя, какая прекрасная королева может получиться из этой девочки.

    [​IMG]

    Остановила свой выбор Тиана на здании старого склада недалеко от порта. После помощи ребят с художественного (как порой кстати оказываются университетские знакомства!) склад превратился в небольшой и уютный экоресторан.

    [​IMG]

    Тиана очень тщательно подбирала персонал. Ее мало интересовали возраст и гендер, главное, чтобы люди умели быть приветливыми, хотели учиться и работать. Предпочтение она отдавала местным, все же про них она могла узнать куда больше, нежели о ком-то еще.

    [​IMG]

    Поначалу приходилось помогать работникам практически во всем, даже в уборке посуды или нарезке овощей.

    [​IMG]

    Повара дольше всех привыкали к новой для себя кухне и условиям работы. Тут Ти была безжалостна. Продукты должны быть свежими, а технология приготовления – идеальной. Никаких тебе упало-не-страшно-отряхнули-сунули-в-миску, все по карте блюда и строго по регламенту. Драла она по три шкуры, но платить старалась хорошо.

    [​IMG]

    Не забывала она уделять и личное внимание гостям. Все же ее ресторан только-только начинал развиваться, и ей было необходимо наработать клиентуру. Клиент же в курортной зоне избалован и капризен, так что внимательность, вежливость, терпение и обаяние – вот краеугольные камни любого начинающего в этих краях ресторатора.
    Ресторан уже через полгода стал показывать хорошую прибыль, но вот желанные три звезды все никак не набирал. Критики, приглашаемые Тианой, каждый месяц качали головами, хвалили, но все равно не давали больше двух звезд.

    - Прекрасная кухня, пусть и непритязательный, но весьма интересный интерьер. Превосходное обслуживание, но… чего-то не хватает вашему заведению, мисс. А вот чего – не знаю, но пока в нем не будет этого, выше двух звезд вы не подниметесь.​

    [​IMG]

    И Тиана искала. Она посещала форумы и фестивали, ярмарки и рынки… на одном из таких мероприятий ее и свела судьба с господином Кетраном. Это знакомство стало поистине судьбоносным.

    [​IMG]

    Разговорившись, Тиана с удивлением обнаружила, что господин Кетран живо интересуется островами и их культурой. Она с удовольствием поделилась с ним информацией и даже пригласила в гости, заодно и похвасталась своим рестораном.

    [​IMG]

    После визита Кетрана Тиана с удивлением узнала, что ее проблема решается пусть и не мгновенно, но несложно.

    - Просто удивительно, почему в вашем меню нет традиционных морских блюд островов.
    - Мне показалось, что такая, по сути домашняя кухня, будет мало кому интересна.
    - А вот и зря, вы же мастер-повар и, помнится мне, говорили, что начинали учиться в Мильеже как раз по этой специальности. Если добавить этой еде немного лоска, оригинальную подачу, сменить название… и вот уже в вашем меню эксклюзив. К тому же, это в разы удешевит себестоимость – у вас наверняка масса друзей, выходящих в море и способных наладить для вас поставки рыбы и других морепродуктов.​

    После этих слов Тиана полезла в записи матери и с удивлением обнаружила там кучу совершенно необыкновенных рецептов из местных продуктов. А потом она вспомнила, как вкусно мама умела готовить даже местные блюда – жена Селия, Рина, помнится, все время удивлялась этому… Почему же столь очевидная вещь не пришла ей в голову самой?

    [​IMG]

    Буквально пара месяцев – и Тиана с гордостью смогла сообщить господину Тигро, что цель достигнута, а потому не соблаговолит ли он назначить удобное ему время для проведения мастер-класса для ее поваров?

    [​IMG]

    - Удивили, мисс! Весьма удивили и порадовали старика. Ваша «Принцесса океана» – отличный ресторан для своего кластера. Но, мне кажется, вы способны на большее. Не желаете ли после получения диплома все же пойти ко мне?
    - Судомойкой?..
    - Злопамятная вы… ну простите старика, не поверил в вас, о чем каюсь сейчас. Нет, конечно, управляющей. Я собираюсь открыть новую ресторацию в Рилане.
    - В Рилане? Нет, спасибо. Это огромная честь для меня, но, пожалуй, я все же продолжу свое дело.
    - Жаль, жаль… но понимаю вас. В ваши годы я тоже горел своим делом…​

    [​IMG]

    Слова господина Тигро о Рилане пробудили в сердце Тианы боль, казалось, давно позабытую ей. Когда она только узнала о своем прошлом, ей хотелось справедливости и мести. Она скрупулезно собирала все новости о Рилане и своей царствующей кузине. Но потом… потом она остыла. Появились свои мечты, и Тиана поняла, что наверное даже хорошо, что она так далеко от трона, она свободна, она может заниматься тем, что нравится ей лично, а не тем, что важно для королевства. А кузина пусть правит, раз ради этого смогла погубить свою семью. Богини их рассудят.

    - Ти! Ты чего там, приросла к шампанскому? Совсем замерзла?​

    [​IMG]

    И правда, кому в голову пришло проводить выпускной на улице в самый разгар зимы? Наверное, решили, что так выпускники меньше напьются… Наивные! Но, впрочем, действительно, хватит грустить. И Тиана направилась к друзьям принимать поздравления и поздравлять самой. Впереди у нее целая жизнь и множество самых интересных планов!

    [​IMG]

    Совершенно незаметно пронеслось несколько лет, и маленький ресторанчик Тианы стал настоящим храмом гастрономии на островах. Места сюда бронировались заранее, и если вы, рассказывая о поездке на острова, не упомянули ужин в «Принцессе моря», то ваши знакомые однозначно решат, что ваш отпуск не удался.

    [​IMG]

    Эти годы были наполнены работой, расчетами и планами, не сразу удалось создать то, чем сейчас Тиана любуется каждый день. Для того чтобы построить новое здание, пришлось продать дом матушки, да еще и взять займ в банке. До сих пор Тиане ночами снится, как она выступает перед банковской комиссией по займам, доказывая перспективность своего проекта.

    [​IMG]

    А сколько сделал для нее в этот период Кетран! Если бы не он, вообще могло ничего не получиться! Он помогал выбирать мебель для нового здания. Подсказывал, направлял и поддерживал.

    [​IMG]

    Сопровождал Тиану на выставки и ярмарки, когда она искала поставщиков для ресторана. Ссужал деньгами в самые черные дни. В общем, всегда был рядом и… ни на что не претендовал.

    [​IMG]

    Все чаще Тиана ловила себя на мысли, что ей бы хотелось, чтобы Кетран претендовал, да и вообще начал замечать ее не просто как друга и делового партера, но еще и как женщину…

    [​IMG]

    Она даже как-то в шутку посетовала, что была бы не против, если бы тем загадочным парнем, так часто снившимся ей, стал Кетран.

    [​IMG]

    - Что за парень?​

    Недовольство мужчины приятно удивило Тиану.

    - Странный зеленоволосый парень…
    - И давно он тебе снится?
    - Это ревность?
    - Нет, а может, и да… я знал одного человека, похожего на описанного тобой. И он очень опасен.
    - Чем же?
    - Он сноходец, проникает в сны и понемногу крадет жизнь.​

    Тут Тиана вспомнила ледяную пустыню и чудовище живущее в ней… она уже хотела рассказать об этом Кетрану, но не успела. Он заговорил первым.

    - Он зеленоволосый, и на его лице около глаз есть чешуйки…
    - Да! О, нет… это он?
    - Боюсь, что да, и тебе срочно нужна помощь. Мы должны найти его и обезвредить.​

    [​IMG]

    - Найти и обезвредить? Кетран, мы сейчас точно говорим о нас, мы как-то не вяжемся у меня в голове с героями и там не знаю, еще кем, кто там спасает обычно мир.
    - Тиана, я не только бизнесмен, но еще и маг. Не говорил тебе, боялся напугать и… отвратить от себя. Я смогу помочь, но нужно, чтобы ты приманила этого…
    - Приманила?
    - Он не просто так снится тебе, ты нужна ему. Чтобы начать пить жертву, сноходец должен знать ее в реальности. Он чаще всего и присасывается к девушкам. Вы впечатлительны и легковерны… Вами легко управлять. Но, видимо, с тобой у него вышла промашка. Слишком ты целеустремленная и неромантичная.
    - Я романтичная.​

    Кетран заразительно засмеялся, а потом грустно покачал головой.

    - Я заметил…
    - Ой..​

    Тиана засмущалась под его взглядом. Неужели он все это время ухаживал за ней, а она… ну и дура… Девушка постаралась сменить тему.

    - Значит, я могу заманить его в ловушку, а ты… ты его обезвредишь?
    - Именно так. Ты согласна?
    - Конечно, я должна это сделать. А то вдруг он найдет другую жертву, более сговорчивую. Это может быть опасно.​

    [​IMG]

    Вернувшись домой, Кетран и Тиана еще долго обсуждали, уточняли план поимки опасного незнакомца. Тиана должна была выяснить, где его можно найти.

    - Идеально, если ты сможешь вытянуть его в реальный мир через сон.
    - Но как?
    - Есть один ритуал… если ты согласишься.
    - А это неопасно?
    - Для тебя нет, разве стал бы я рисковать тобой?
    - Тогда я согласна!​

    И охота началось…

    Уфф, этот отчет рождался крайне долго потому как напридумав с три короба. я не знала как все это увязать в одну связку. теперь вроде как немного стало проясняться дальнейшее развитие сюжета и вот отчет. Вошло в него аж 4 недели, собственно вот счета за них. Почему так долго? Потому как для того чтобы завечти себе мужа надо было чтобы Тиана стала взрослой, а потому мы просто убивали время до взросения, хотя убивали его мы с пользой.
    Выполнили два кулинарных ЖЦ это входит в условия поколения Тианы, покорили вершину кулинарной карьеры, это есть в отчете. Взяли новое ЖЦ для дополнительного балла.
    Деньги зарабатывали в основном зарплатой и продажей карьерных наград. еще немного приносил кач барного дела.
    Приобрели врага. Кетран Дарк маг по расе.
    И финальные панельки Тианы.
     
    Tiss, Персефона, nastulya и 9 другим нравится это.
     
  17. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    О, наконец-то истории про Тиану начались :dance:
    Ну я жду-жду её встречи с прекрасным жабопринцем :heart2:

    А вот тех, кто не сдал сессию отправляют на раздачу для устрашения студентов :nono:
    Пфф какой-то староста ненастойчивый :dry: Жена же не стена! Закопайте под розовым кустом, и дело с концом :hang:
    :LOL::LOL::LOL::LOL:
    не захотели есть упавшее, сунули прямо в глотку - от нас ещё никто не уходил голодным!:dining:
    Че? :confused: а как же сто грамм длясугреву?
    Ооо, отличный план, надёжный как швейцарские часы!
    Интересный задел для поиска принца :thumb: Я вся в предвкушении :heart2:
     
    manjaf нравится это.
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    В смысле.... я уже начала пэйрить Тиану с Кетраном... очень грустно делать это, зная, что не судьба, но я не могу иначе!
     
    Hoshi и manjaf нравится это.
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ой да вы серьёзно? Пейрить Ти с этим дядькой? Ду него же на лице написанно, что именно он тот самый маг-злодей! Хорошие герои не ходят в чёрных прикидах с зализанными волосами и злодейскими бородками :nono:

    Ти выросла в видную красавицу)) ей так идут элегантные причёски и уверенность в себе - ах, перед такой деловой леди должны падать все инвесторы, расширяя сеть ресторанов)) особенно меня повеселил тот диалог с приёмной комиссией, который про очаровательную нахалку)) чувствуется фирменный стержень героинь этой темки)))
     
    Viamany, Hoshi и manjaf нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    orsola, rat_tequila, Del, :hug:
    Немного отпустила лень, это поколение мне почему-то сложнее всего дается.
    Отличная мысль! Главное все при деле.
    Уфф, прямо таки хорошо что он не может обратиться к тебя за советом :D
    Я все не могла придумать как же нам его найти и как все увязать в одну сюжетную линию.

    Не надо, это была бы очень, очень грустная и местами жестоая история. Они точно не пара.

    Когда автор не стал заморачиваться с обликом глав гада :D Красивые негодяя не мой конек, надо было у тебя попросить какого-нибудь злодея, тогда точно никто бы не догодался о его роли.
    Я уже говорила что в этом челлендже мне подыгрывает генетика, уже вторая красотка рождается. Посмотрим как оно пойдет дальше.
     
    Del и orsola нравится это.
     
  21. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Ишь какая цаца. Спать ей мешают.
    Надо перебираться не думая, отдельная комната, без всяких озабоченных парнями соседок.
    Выросла девочка. :heart: бизнесвумен , главное, что нашла свой путь, поняла что ей действительно важно и нужно. Вот только о принце то забывать не надо. Работа работой, мечты мечтами, а как же любовь-морковь.
    Сам такой "хороший". Рада, что дядечка, признал свою недальновидность в отношении Тины.
    Вроде добрые дела делает, но физиономия у него совсем не добрая. Настораживает.
    Что-то я никак не понимаю, Тинке нужен принц, а этот маг на принца совсем не катит. И не может тот красавец быть злодеем. Ну не верю я.
     
    manjaf нравится это.
     
  22. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    А это просто им наглядно показывают "как не надо")))))
    З - зависть :dry: Вообще хорошо, что Тиана весьма уверена в себе, и досужие пересуды не так трогают ее
    Ну слава богу! Одним досаждающим меньше! Угомонился мальчик :D
    Красоточкой стала :heart2: И такая прямо леди! Соглашусь, кровь - не водица, королевские начала чувствуются))
    А вот и сексисты подъехали :dry: Спорим, предложи такую идею мужчина-повар, назвали бы оригинальной и перспективной, и еще б субсидий или грантов сверху накидали...
    Ох, строга. Вот часто говоря, что серьезные бизнес-леди этакие черствые и жестокие (и еще обычно рекомендуют мужчину подыскать), но с другой ведь стороны: бизнес не приемлет мягкотелости и расхлябанности. Как бы ни была Тиана требовательна к подчиненным, в первую очередь, она очень требовательна к себе самой
    Господа, которые живо интересуются, да еще так удачно и в тему...это жеж неспроста!
    Оооооо какой шикарный! Блин, можно адресок, я туды хочу! :D Шикарный ресторан :thumb: Правда, я полезла в правила поколения, чтобы разобрать, что там нужно с ним делать...
    Ну вот и Тиане захотелось чего-то простого и женского...Потерпи, девочка, все будет! Не твой это прынц!
    Не знаю, как Ти, а я бы в осадок выпала и выписала мужику недельку в больничке: не, ну норм ваще? О чем еще уважаемый партнер умалчивает, м? :displeased:
    Ох, а речи-то какие проникновенный толкает! Уууууу, негодяй!

    отдельно хотела восхититься оформлением истории: ты так здорово подловила все снимки, что я бы ни в жизнь не подумала, что Тиана с Кетраном враги до гроба, на минуточку. Покуда техничку не прочитала, каюсь, не просекла этого момент)) И потом даже перечитала главу, ибо, ну не верилось! :D
     
    manjaf нравится это.
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А история-то закручивается. Не нравится мне этот Кетран, ох не нравится. Образ у него прямо-таки злодейский, и почему-то мне кажется, что именно он связан с тем, что принц с зелеными волосами теперь бродит по снам Тианы. Очень интересно как они его из снов вытаскивать будут и как потом с этим магом все повернется. :smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    manjaf, ура, я добралась до чудного продолжения сказки! История бизнес-прорыва чудесна, очень рада за Тиану и ее супер-способности сделать конфетку из даров моря =))) Этот маг-товарищ сразу вызвал неоднозначные чувства - вроде и норм, а вроде и темнит. Вот и скрывал, что маг. А что ей нужно от девочки? Явно же просек ее неординарность, почувствовал ее силу, а может и знает ее давно, больше чем она сама.... Вот и в техничке ты спойлернула в итоге, какова его роль будет в дальнейшем :spiteful: Чтожжжж
    Ждем зеленого прынца :dining: Главное, чтобы не в виде французского блюда :crazy:
     
    manjaf нравится это.
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, приветы! я рада что история Тианы наконец-то начинается по-настоящему))
    Смотрю, всплыл у вас тут старый недобрый знакомец, да еще и мозги бедной девушке пудрит. Ууууу, поганец :nono: хотя Тиана-то красоткой вышла)) так что я даже могла бы Кетрана понять, если б не знала что у него тут свой шкурный интерес имеется.
    Блин, вообще частенько, заглядывая в техничку принцесс, я впадаю в шок и ужас при виде возрастной шкалы. Очень переживательно выглядит, потому что столько всего надо успеть каждой принцессе, а у вас тут не то что следующая не рОждена, так еще и принц пока где-то на болотах квакает :hihi:но я не сомневаюсь что уж ты-то все провернешь в лучшем виде и еще время останется.
     
    manjaf нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аризона, Akebono, nastulya, 4aika_li, Дэнни Калифорния, я не пропала, просто дико торможу. Всем привет и огромная благодарность за приятные эмоции!

    Автор наконец-то дождалась взросления леди.И вот сейчас усе будет :D
    Ай, ай это жк дукизм! А как же с лица воду не пить? :hug:
    Да ладно, чаще всего злодеи именно как раз красавцы!
    Чтоб на собственной шкуре прочувствовали?
    Ну куда ж без них-то.
    Большая ответственность к хиханькам хаханькам не сильно располагает, так что тут никуда не денешься. Или лапонька заинька, или успешное дело.
    нашла на просторах галерии. Строить самой уже сил нет. И то ведь пришлось переделывать многое. Хотя кому я рассказываю, сама в домике сколько контента перелопатила?
    Она и выпала, вот только не хватает ей жизненного опыта закрепить и процедить этот осадок...
    А вот за это отдельно спасибище. Я поспешила с врагом, потом уже поняла что надо было немного подождать, все отфоткать а потом уже их ссорить. Но умная мысля как обычно...
    Поэтому и сразу среагировал на слова девушке о зеленоволосом.
    А об этом как раз в следующем отчете...
    Нет, тут все чисто. мужик действительно влюбился, просто так совпало. Она сильно напомнила ему его первую любовь, такая же чистая, яркая, сильная...
    Это никак нельзя, мне его мама потом голову открутит за такое :D
    Узнала... это хорошо. Это меня радует. Но мужику стоит только посочувствовать, снова влюбился не в ту...
    На самом деле не так много осталось. К тому же у нас есть возможность одного употребления зелья. Нам нужна 5 звезда для ресторана и ЖЦ Любитель свежего воздуха. замуж нам уже можно коллекция собрана и возраст подошел уже. так что сейчас бах и замуж, а потом быстро, быстро рожаем девочку, ну может еще мальчика.
     
    Аризона, 4aika_li и Akebono нравится это.
     

Поделиться этой страницей