1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Расскажите, как вы играете в Симс 4

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Lamare, 29 окт 2018.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У каждого свой стиль игры и правила в своей личной песочнице. Кто-то больше строит, кто-то делает красивые скриншоты своих тщательно созданных симов, кто-то заходит только протестировать свои новые вещички, кто-то гоняется за ачивками и баллами, кто-то скрещивает и разводит семьи, кто-то продумывает целый мир и все контролирует.

    [​IMG]

    Расскажите, как вы играете в Симс 4. Что вас большего всего занимает на данный момент? Как было раньше? Что вы обычно делаете, заходя в игру?
     
    SilverAngel нравится это.
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Год - за младенца? Согласна, ужас. Мои как только рожают, сразу в Сельвадораду на 3 дня сматываются, чтобы только к тоддлерству приехать. Младенцы скучные и ночью спать не дают.
    Эх, скоро у меня самой такой будет.
    В симс 4 младенец это даже не персонаж, а объект. Погулять с ним нельзя, далеко от люльки унести тоже. А ведь было бы так реалистично если бы мамочки в парках гуляли с колясочками.
    Я думала, ты считаешь что один симодень= 1 симогод. Оно по игре примерно так и есть, только стадия тоддлеров и подростков тогда слишком длинная.
    Я бы задолбадась так играть. Я вот за вампира играла, так я пока 2 вампирских цели выполнила, прокачала ему все существующие навыки на 10, а 2 - на 9. Не представляю, что можно делать с симом такое количество времени. Я сейчас во второй династии, которую для себя играю, вообще короткую продолжительность жизни поставила. Правда, симки всё равно ходят беременные 3 дня, так что если детей много - очень большая разница в возрасте с мужем получается.
    Симс 4 - единственная реальность, в которой роды действительно омолаживают.
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Тот ещё ленивец, это дело вкуса. В реале я бы, конечно, задолбался. А так симы занимаются чем хотят, особенно с появлением фрилансеров. Тоддлеры - такие няшки, согласись, поэтому, хоть с ними и забот полон рот, но пусть подольше остаются малышами. Младшая школота тоже по-своему милая, а подростки - эдакие весёлые бузотёры))) особенно когда родители устанавливают правила, а дети их нарушают))) да ещё и учат этому своих младших братишек-сестрёнок:D:D:D но, повторяю, это дело вкуса и никак не более того.

    Дополнено позднее: в связи с такой длиной жизнью я сделал беременность на 21 симский день - как раз три сезона, то есть - 9 месяцев. И разрешил беременным взрослеть. То есть - всё как в жизни. Если уж нельзя жизнь сделать похожей на игру, то пусть игра будет приближена к жизни, насколько это возможно.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2019
     
  4. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    а отпуск на работе в этом случае продляется или так и остается 3 дня?
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    К сожалению, так три дня и остаётся. Ладно, спишем это на законы Симской Федерации.
     
     
  6. VEREinA21

    Всё Мур-Мур!
    VEREinA21
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Совсем не давно стала играть в Симс 4, до этого фанатела от Тройки.
    В Третьей части дошла до 6-ого поколения. Стараюсь по максимуму играемому симу прокачать навыки, карьеру. Что бы был успешный:happy2:
    В четвёрке начала играть за молодую симку. Отучилась в университете, успела выйти замуж и родить дочку. А потом разошлись:Dдочка осталась с отцом,но в гости приходит. Устроилась в кулинарию на шев-повара. Качаем навыки дальше, ухаживает за садом и домашними питомцами. :beach:
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я забью собой ленту, и ничего вы мне не сделаете :D

    В этом году я увлеклась челенджем, который называется Test of Time, и играла в основном в него, понемногу, не торопясь, придумывая дополнительные условия на ходу. Основной смысл в начале с первобытных времен, с 5 разных семей, и постепенном развитии цивилизации.

    Доисторический период у Test of Time менее суровый, чем у нового челенджа, который мы в нашем закулисье переводим для форума. Мои основатели могли выращивать овощи и фрукты. Но прежде чем строить навесы и готовить на гриле, я придумала, что им нужно развить нужные навыки, поэтому поначалу обходились только палаткой и костром. Жизнь была опасна и трудна, и я принесла вам

    4 самые бесячие вещи из игры за первобытных симов.

    Первое, это когда из малышей резко вываливаются все плоды, что они съели. Именно съели! То были особенно тяжелые времена, когда они не могли есть рыбу...

    [​IMG]

    Второе - это постоянные грозы, которые пугали симов и ТУШИЛИ КОСТРЫ.

    [​IMG]

    Третье - еще более постоянные пожары от этих костров!

    [​IMG]

    Ну и четвертое мега к-к-к-комбо - это когда вовремя не убранные плоды сгорели в пожаре, пошел дождь, рыба не успела дожариться, а кучки пепла нельзя перетащить рукой!!!

    [​IMG]
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, грешно смеяться над чужими несчастьями, но это вышло очень смешно :D
    И как ты в итоге справлялась с кучками пепла? Их пришлось поштучно убирать с помощью симов?
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, да, пришлось. По крайней мере, было много детей, которых можно припахать)

    Ещё подвох, когда в пепел превращалась готовая жареная рыба на тарелке в руках сима. Вот загорался костёр, и сим вроде далеко стоял и успевал убежать с тарелкой и положить ее в безопасное место, но она все равно становилась пеплом.
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. Птеродактиль

    Участник
    Птеродактиль
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Вот нужен совет, с чего начинать четверку. Играл во все части, но четвёрка всегда вводит меня в смятение. В первой всё было ладно, закончил с одним делом, начинай другое. В двойке можно пропускать вещи которые не интересуют, и можно вернуться к ним, когда захочешь. В тройке можно заниматься чем тебе интересно и не делать то чем не интересно. А четвёрка пихает тебе в лицо всё и сразу. Только зашел в игру, и сразу же куча незнакомых симов зовёт то в одно место, то в другое. Уже есть мобильник, работу можно найти с мобильника, черты и внешность сима можно менять когда хочешь, уехать куда хочешь, говорить с кем хочешь, город изменить сразу же как хочешь. Карта очень неудобная, слишком детализированная, из-за чего не получается создать себе островок тишины и спокойствия, вокруг которого ничего и никого. Мне нравилось играть по сценарию, въехать на пустой участок, и в одиночестве отстраивать и зарабатывать деньги. А тут так не получается, всё дают сразу, глаза на всё разбегаются во все стороны, с чего начинать вообще не ясно. В каждом городе своя тема, и менять города под тему игры ну прям такоЭ.
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Поиграй в челленджи, которые предлагает наш форум. У них есть цель, и симс становится интереснее, а не просто песочницей, от которой глаза разбегаются))
     
    ED_SMITH, Улитка и Меридит нравится это.
     
  12. Птеродактиль

    Участник
    Птеродактиль
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Настроения нет. Иногда появляется настроение, и я пытаюсь построить дом-подвал своему вампиру. :crazy:
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Птеродактиль, это фишка четверки. Ты можешь ничего не делать, но общество активно и всячески будет не давать тебе заскучать.
    В этом ее определенная прелесть, так как игра порой подкидывает неожиданные встречи, предложения, признания и т.п.
    Но если это не подходит твоему стилю игры - так может и не насиловать себя? Благо, есть из чего выбрать в других линейках =)
    Либо же рискни пуститься во все тяжкие, принимай входящие предложения отправиться туда или сюда, и посмотри, что из этого получится.
    Может быть, ты получишь совершенно новые ощущения от игры и они тебе даже придутся по вкусу?
     
    Lamare нравится это.
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Попробуй заняться стройкой и созданием симов, открыв свою темку в разделе творчества)) Может у тебя выйдут интересные домики или комнаты)
     
     
  15. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Птеродактиль, это ж главная прелесть игры - можно делать вообще что хочешь. Полная свобода. Хочешь движухи - в мире постоянно что-то происходит. Не хочешь движухи - сидишь на участке и качаешь персонажа. Я обычно так и делаю
    Чтобы народ вокруг не мешал можно поставить черту участка "укромное жилище", гостей будет меньше) А в Винденбурге на острове в принципе никого нет, полная иллюзия необитаемого острова)
    Еще можно сосредоточиться на каком-нибудь одном наборе или дополнении и изучать его возможности. Потом другого и так далее. Глаза не разбегаются и постоянно что-то новенькое об игре узнаешь.
     
     
  16. Птеродактиль

    Участник
    Птеродактиль
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Но мир движется, я не могу вечно в других частях торчать.

    Я сейчас буду пробовать проходить задания городков, начиная, прости господи, с Батуу. Очень плохо что городки добавили в цели всей жизни, а не сделали инструментарий универсальным, как это было в прошлых частях.

    Симов совершенно создавать не умею. Тыкаю рандомайзер пока что-то интересное не подкинет. Лично мне очень неудобно в четверке делать симов и строить. Столько категорий, и всё в разнопад положено. Хотя, может в какую-то из тем выложу свой подавальчик.

    А это идея, спасибо.
     
     
  17. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    В Винденбурге поиграй, там на остров никто не заходит, да и в деревенский район. В Бриндлтоне тоже есть такие участки.
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Цель всей жизни у сима может быть не единственная, а если ты играешь для себя и не ограничен правилами челленджей, то ты можешь менять цели, как перчатки, переключаясь между ними. Сейчас - Батуу, завтра - Сельвадорада, послезавтра - миллионер
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В Бриндлтоне, по-моему, везде ходят, даже на пустом маяке. Я недавно на нем зимовала со своими доисторическими симами, и у нас было много гостей, как соседей, так и неписей, особенно питомцев.

    [​IMG]

    Панду на скрине олицетворяет неигровой персонаж, я их переодеваю в костюмы медведей, вместо того чтобы удалять, потому что игра их все равно создает заново, чтобы отправлять на прогулки по районам. Большинство бурых медведей, но именно панда любит лезть в кадры:hihi:

    ___

    Вообще, я пришла сюда показать, как опервобытила городскую площадь Бриндлтона. Теперь все районы, кроме портового, почти полностью доисторические. На месте зданий пустовато, и я не спрятала один фундамент, но эта область все равно непроходимая, и ее не особо видно в игре.

    [​IMG][​IMG]

    Чтобы разбавить пустые дороги, перекрашенные в грязь, накидала немного камней. Очень помогают отладка и t.o.o.l. Со стороны участков выглядит вот так.

    [​IMG] [​IMG]

    Есть еще, к чему стремиться. Можно замаскировать резкие границы между грязью и травой. Переделать некоторые участки, которые я огородила слишком высокими и длинными булыжниками, до дефолтов.

    Фонтан и мост пришлось оставить. Фонтан и так выглядел довольно натурально, я ему еще оттяпала фигуры питомцев с верхушки, и стало вообще хорошо. У моста сняла перила и тоже перекрасила в грязь.

    [​IMG] [​IMG]

    Не удалось перекрасить бордюры клумб - не знаю, где находятся их текстуры, - но они вроде не сильно все портят.
     
    Улитка, ED_SMITH, Rirun и 5 другим нравится это.
     
  20. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Я играла там апокалипсис (но недолго, не до конца, конечно) на участке Тейлс Энд (в районе Верфи Вискермана) - там ходили НПС, но как-то в отдалении, близко к участку, помнится, даже Штрауд не приходил )) И ещё на каком-то из пустых участков в районе Бухты Кавалье тоже долго играла, вроде на том, который подальше, там вообще никого вокруг не было, реально никто ни разу к дому не пришёл, глухомань. Но, может быть, что-то с тех пор поменялось.

    Классный кадр :thumb:

    Ооо, вот это основательный подход, обалдеть! Но все усилия того стоят, выглядит очень аутентично для древних времён, насколько это возможно ))
     
    Lamare нравится это.
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да, наверно тот, у которого маленький прудик рядом, или соседний.

    :happy:
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей