1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Семья Негладь

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем whishp, 30 апр 2021.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mgoldbook
  1. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Итак, знакомьтесь, Фёдор Негладь

    [​IMG]

    Окончил друзей, завел универ - все как у людей...вернулся в город - а там пустота.
    КАТАСТРОФА все дела!

    1 поколение
    Медицина - Фёдор

    будут выложены на Youtube
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2021
    EttaFang и Алыч нравится это.
     
  2. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    1 серия

    прошу прощения за тихий голос, я не разобралась с микрофоном, если сделать усиление не слишком ли фоновый шум будет мешать ли.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2021
    KiruXzhelezayKa и Алыч нравится это.
     
  3. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    2 серия
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2021
    KiruXzhelezayKa и Алыч нравится это.
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    whishp, с открытием первой темы!:flower2:
    Если апик начинается с универа, то надо показывать с самого начала обучения, а не когда наступил апокалипсис. Так как это нарушение правил, темка переносится в городские истории. И ещё, я поправила твои сообщения, чтобы каждый ролик был в отдельном сообщении:smile:
    Повеселило, как сим три раза сбегал из туалета, пока на четвёртый его там не закрыли:D
    Всё зависит от микрофона. Но в любом случае голос надо сделать по-громче:wink:
     
    Последнее редактирование: 1 май 2021
    EttaFang нравится это.
     
  5. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Алыч, спасибо
    Могу добавить спецматериалом часть записи универа.
    У меня программа захвата сломалась и универ записался только половина. Я думала поставила на паузу и продолжила, а запись завершилась. Я поставила теперь другую программу и пишу в оконном режиме чтобы быть уверенной, хоть это и некрасиво. Впрочем раз уж вы перенесли, то есть смысл использовать мод на этажность как это разрешено в оригинале правил на английском.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2021
    Алыч нравится это.
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Да в ГИ можно любые моды.
     
     
  7. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    А все таки, если я вставлю сюда часть Универа, то можно вернуть тему в апокалипсис? У меня до 3 курса часть записи нету, только начало 1 курса и конец 3 курса. Bandicam ни как не индуцирует, что не ведет запись.
     
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Это большой кусок:frown:
    Я думаю, если так важно разместить тему именно в разделе апокалипсиса, лучше переиграть заново. Заодно и качество съёмки улучшить, удалить куски видео, где ничего не происходит. А то смотреть 45-50 минут не все осилят.
     
    EttaFang нравится это.
     
  9. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Если переигрывать заново, не факт что качество съемки улучшится, надо отредактировать что есть. Я пока еще не понимаю как убрать черные поля по бокам.
    Я например с удовольствием смотрю длинные видео за чай-кофе. А вот ускорять и видеомонтаж я еще не научилась.
    Я не люблю создавать героя заново, я ведь всю душу вложила в его обучение в универе.
    Что с качеством не знаю - исходный ролик был хорошего качества, но видно youtube еще не обработал его в лучшем качестве. С чем это связано не знаю.
    ...more later
    Кажется я поняла, как убрать черные полосы.
    Для ютуба нужно разрешение
    • 1080p: 1920 x 1080
    • 720p: 1280 x 720
    А у меня монитор с максимальным разрешением 1280x1024 и соотношение сторон 4:3, я не могу установить 720p: 1280 x 720 тк тогда уже у меня будут черные полосы на мониторе сверху и снизу. А если кадрировать до 1280 x 720 кадр, то многое обрежется. Если убрать оконный режим игры, то разрешение растянется на весь экран, но у меня почему то игра по Alt+Tab не сворачивается и не переключается, а переключаться на правила и таблички darasims мне нужно, я не знаю почему sims 2 так глючит в этом плане. Короче изменить ситуацию я не в силах.

    HELP! Почему по Alt+Tab игра не сворачивается? Что делать-то?
     
    Последнее редактирование: 1 май 2021
     
  10. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    3 серия (если плохое качество - посмотрите завтра, пока ютуб отрендерит в 720p)

    Примерно 2-3 недели не будут ролики выходить
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2021
    KiruXzhelezayKa и Алыч нравится это.
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А если нажать кнопку win, ту, на которой нарисовано окно? Или ctrl+alt+delete?
    На счёт третьей серии. Звуки в игре всё равно громче голоса:frown:
    Склад тухляка надо было сделать не на последнем этаже, а на втором. Тогда бы не пришлось строить странную крышу, добавлять ещё стены (их же до архитектуры не снесёшь), и уют на улице бы не падал.
     
    EttaFang нравится это.
     
  12. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Мне не удалось объединить ролики с университета в один файл - рендерится долго - более 2 часов, у меня часть кадра отрезало(а в прошлый раз был разсинхрон звука, это 2 попытка), поэтому выложу неравных 2 куска. Обещала спецвыпуск, будет спецвыпуск - общей длительностью около 1:54 часа. Можно смотреть кусками, за едой например, рекомендую)
    Часть 1 - 13 мин самое начало

    Часть 2

    Алыч, я такую крышу сделала, чтобы телескоп поставить, когда музыку сниму. А переделывать крышу я не буду. Я забыла, что код на этажность можно вводить только до постройки последнего этажа, а удалять его нельзя, проживу значит без кода.
    Второй этаж для спальни молодых больше пригодится.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2021
    Алыч нравится это.
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я хочу дать несколько советов, посмотрев все твои видео:
    1. Научиться монтировать всё же придётся, чтоб вырезать лишние куски. Видео выкладывается для зрителей, а не для себя.
    2. Голос погромче (возможно нужен другой микрофон), звуки в игре потише.
    3. Снимов снимать поближе. А то не очень-то интересно смотреть на коробку, по которой бегают маленькие симы.
    4. Больше комментариев! Формат челленджей подразумевает не молчание, а большие и интересные рассказы про симов. А пописял, покакал, покушал - мало кого заинтересует.
     
    EttaFang, marierinjp, whishp и ещё 1-му нравится это.
     
  14. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Алыч, все бы ничего, но мой комп конвертит очень долго. А вырезала порядка 5 минут. Процессор под 85С греется, в комнате стало жарко. Мне бы программу которая ускоряет некоторые куски видео, пока ничего не нашла приличнее Видеомонтаж.

    https://i.ibb.co/GvzwwQQ/image.png

    04 уменьшила звук игры в самой программе захвата экрана. Вроде помогло.

    04 серия



    в какой-то момент я вырезала что-то не то и вы не увидели, как я заплатила дань в воскресенье после полуночи, только сообщения от мода справа остались )
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2021
    KiruXzhelezayKa и Алыч нравится это.
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Звук в игре стал намного лучше, и картинка теперь во весь экран без панели задач:thumb: Правда, симы всё ещё вдалеке.
    Если надо быстро посчитать друзей семьи, можно их посмотреть на панели работы или во вкладке отношений выбрать смайлик (он показывает только друзей).
     
    EttaFang и whishp нравится это.
     
  16. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Когда сим на максимальной ступени карьеры, то количество друзей не указывается. Я не столько смотрела друзей, сколько кому возможно позвонить, чтобы сделать лучших друзей, а кому звонить, чтобы не потерять друзей.
    У меня такой стиль игры, чтобы контролировать все что происходит, когда симы близко, я не привыкла.
    Пс: я новый монитор заказала и пыталась обосновать, что Full HD пригодится для учёбы, да и разрешение позволит использовать все возможности видеокарты.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2021
     
  17. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
     
    Последнее редактирование: 14 май 2021
    KiruXzhelezayKa и Алыч нравится это.
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    В этой серии есть рассинхрон звука и видео.
    Я бы в жёны взяла симку из кулинарии, т.к. она снимет эту карьеру в первом поколении, а что на низкой ступени, так это не страшно. Зато не надо будет в газете искать эту работу.
    А так поздравляю с вселением жены и пусть у них будет много детишек!:flower2:
     
    EttaFang и whishp нравится это.
     
  19. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Алыч, спасибо. При небольшой семье проблем с кулинарией немного. А если семья из 4 человек вместе кушает, а когда вместе кушают - это долго, то питомец просит куски со стола и они ему бросают. Если сим ест один, то питомец не успеет попросить достаточно кусков и наесться, а если много - то куска 3 успевает попросить и полностью наедается. Да и тухлятину питомцы тоже едят, если не хвалить за то, что кушают корм. Единственное с маразматиками тяжело, но если запереть его в комнате без раковины, то он будет есть тухляк. Наука важнее тем, что во вторник доступно множество вакансий.
    Не знаю в чем проблема, в самой программе в предосмотре разсинхрона нет. Вроде нашла совет для Ather Effects, перед использованием видео, надо перекодировать, чтобы у звука был постоянный битрейт вроде как в MPEG2. Но с порезанным на куски проектом уже ничего не сделать.
    Все, я нашла причину. Ather Effects не поддерживает кодирование аудио ACC и меняет битрейт звука с 128 в с до рекордных 1536 в с. Сделала экспорт через Media Encoder - вроде вылечилось. Перезалила
     
    Последнее редактирование: 14 май 2021
    Алыч нравится это.
     
  20. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Уже наиграла несколько серий, но монтаж будет не знаю когда. Осталось 2-3 недели до сессии и моей днюхи. Новый монитор опробован в деле, кадр будет крупнее, но вот зря я поставила усиление микрофона на программе записи. Местами будут помехи.
     
     
  21. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    6 серия в SD качестве готова. HD качество еще не готово, подождите до завтра и смотрите!


    У меня пора экзаменов, так что когда продолжение, сказать не могу.
     
    KiruXzhelezayKa и Алыч нравится это.
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Экран стал шире - это хорошо:thumb: Вот только голос на той же громкости, что и игра. Поэтому персонажей слышно, а автора нет.
    Только зачем супруги моют руки вместо того, чтобы залезть в ванну? Видимо, по старой памяти:D
    Интересно, станет ли Владимир наследником?:spiteful:
     
    EttaFang и whishp нравится это.
     
  23. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Громкость вполне слышимая, но на грани. Ещё 2 серии будут такие же.
    Руки всегда моют после туалета, если гигиена не сильно меньше полной, либо иногда спешу, чтобы быстрей делать что-то другое.
    В прошлом апике у основателя было 2 дочери и я взяла младшую в продолжатели рода, чтобы больше детей сделать. Но я никогда заранее не планирую, кто будет наследник.
     
    KiruXzhelezayKa нравится это.
     
  24. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    7 серия.
    Есть проблемы с микрофоном, по возможности постаралась вырезать наиболее громкие шумы

     
    KiruXzhelezayKa нравится это.
     
  25. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    EttaFang, знаешь, я учусь на информационной безопасности, и нас там учат совсем другому, видеомонтаж в программу не входит. С вашей стороны не очень красиво предъявлять такие претензии
    у меня был монитор с соотношением сторон 4:3, тк снимала я впервые, я не знала, что ютуб таким образом обрабатывает видео, что появляются черные рамки
    Бандикам постоянно слетает с регистрации, сейчас я снимаю более удобной программой. Для апика не так важно, если на секунду появляется ее интерфейс
    я делала минимальные настройки, но микрофон все равно тихий. теперь в настройках программы захвата еще можно убавить звук, но я не могу оценить при записи, как оно. Если только поиграть вне записи под запись.
    Правила не запрещают, если эликсир привезен из университета и если есть преимущества при прокачке навыка тела, почему я должна их игнорировать? Это мой выбор, какими средствами пользоваться.
    В каком месте роскошные? Мусорки без сжатия мусора все примерно одинаковые, различия в характеристиках нет. Самая обычная мусорка из оригинальной игры. К чему уж придираться?
    Мои симы достаточно также зарабатывают, чтобы купить любую ванну. Она по цвету подходит. Вы бы еще к туалету привязались.
    Я действовала согласно этому туториалу
    Холодильник я заменила.
    Мне удобно играть в окне. Другое дело, что звуковой разъем я когда-то давно дернула наушники и теперь вот такая проблема. Видимо придется пользоваться беспроводной гарнитурой, а ее еще надо заряжать.
    видимо не очень, если вы считаете, что все должны играть максимально жестко, хотя правила дают преимущества для некоторых случаев
     
     
Модераторы: mgoldbook
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей