1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мир Принцесс Диснея

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 16 апр 2020.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    Когда пишешь правила очень трудно не попробовать их в деле. А попробовав, трудно удержаться и не выложить. Видимо я все таки графоман. К тому же после окончания классики мне стали сниться Козловы и требовать продолжения. Правила практически полностью закончены, спасибо Tiss и daralika за активную помощь и идеи, осталось лишь их обкатать. Спонсор красивых шапок темы и отчетов прекрасные руки @Aff, мои восхищения вкусом и фантазией!
     
    rat_tequila, Lalun, annelise и 23 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    - Мы недовольны тобой… мы в гневе… еще одна аватара пришла в НАШШШ миррр.​

    Голос божества врезался в уши высшего жреца как бур в горную породу со скрежетом и лязгом причиняя боль.

    - Наше влияние в Рилане уменьшается, это недопустимо. Ты виновен.
    - Мой господин… скоро все изменится. Власть в Рилане вернется к вам.
    - Аватара…
    - Я буду стараться. Я найду ее.
    - Страйся. Иначе…​

    [​IMG]

    После поездки в Верстан Золушка с наслаждением погрузилась в домашнюю рутину. Чего-чего, а приключениями она за эту поездку наелась досыта, повторять подобное ей точно не хотелось. А потому, раз уж у них с Аленом все получилось и угроза миновала, то она, Золушка, имеет право на отдых: на спокойную работу в саду, разбор текущих дел в бизнесе… или же просто на ничего неделание.

    [​IMG]

    Тем более вон даже пчелы перестали кусаться и стали слушаться ее, как когда слушали ее матушку.

    [​IMG]

    Отношения с мужем, и без того прекрасные, после совместных приключений стали еще нежнее и ближе. Казалось, теперь-то все наладилось и можно выдохнуть.

    [​IMG]

    Но, как говорится, покой нам, родителям, только снится… Со взрослением сына пришли новые тревоги.

    [​IMG]

    Поначалу, когда Римуру изъявил желание позаниматься скалолазанием, Луша была только рада. Сын укрепит тело, разовьет мускулатуру и все это в проверенном тренажерном зале под руководством известного и проверенного инструктора. Да и поездки туристические в Яранию ее не пугали – везде охрана, надежные люди.

    [​IMG]

    Сам сын – образец спокойствия и ответственности. Венценосные бабушка с дедом не нарадуются на внука. Гордость семьи, лучший ученик школы, к тому же, любящий и заботливый внук. В обществе, правда, отмечали, что внук пользуется большей любовью короля и королевы, чем внучка. Но это было полной неправдой – и Майя, и Валентин обоих внуков любили одинаково и различий между ними не делали.

    [​IMG]

    Но со временем хобби стало страстью. Римуру не упускал случая поехать в Яранию, и уже не просто на экскурсию, а все больше на соревнования. Горы манили его. Все чаще и чаще он выбирал трудные, а порой и опасные маршруты.

    [​IMG]

    Золушке все это решительно не нравилось, и она даже высказала свои опасения и недовольства мужу.

    [​IMG]

    Ален же лишь развел руками…

    - Любовь моя, ему уже почти 18. Ну еще когда ему было 14, я мог хоть как-то влиять на его поступки и что-то запрещать. Хотя уже тогда он вел себя как настоящий лидер и все равно поступал по своему. К тому же, мне кажется, что ты несколько преувеличиваешь опасность. Он мальчик, мужчина, и подобные риски будут идти с ним рука об руку всю жизнь. Негоже ему прятаться за тобой или мной.
    - Но это может окончиться травмой или даже… даже не хочу думать о таком.
    - Вот и не думай. Удел родителей – беспокоится за детей, но и их обязанность – отпускать детей от себя. Римуру взрослый и ответственный парень. Мне кажется… нет, я уверен, что он понимает и принимает ответственность, которая лежит на нем, и зазря рисковать не будет. Так что вполне возможно, что ты просто преувеличиваешь риски.​

    [​IMG]

    Впервые не найдя поддержки и понимания у любимого, Луша решила пожаловаться на свои страхи подруге…

    [​IMG]

    - Прости Лу, но ты несешь фигню. Он мужик, а ты все его пытаешься нянчить.
    - Тебе хорошо говорить, у тебя девочка, и она не лезет в горы, рискуя сломать себе шею.
    - Ну не скажи… у меня другие заботы. С девочками тоже, знаешь, ой как не просто. И Лайла ищет приключений на свою пятую точку не реже, чем Римуру. Только род этих приключений несколько другой. Знаешь что… мне кажется, тебе надо попить успокоительного… и завести еще одно чадо. По крайней мере, мой психолог именно это мне и посоветовал.
    - И как, помогло?
    - Успокоительное – да. А вот нового чада у нас с Ричардом пока не выходит… но мы стараемся.​

    [​IMG]

    Успокоительное и впрямь оказало живительный эффект на организм молодой женщины. По крайней мере, теперь она спала крепче, да и интересоваться стала больше другими вещами, чем куда и зачем пошел ее мальчик. Ален, видя бодрое и игривое настроение жены, немного выдохнул.

    [​IMG]

    А уже через пару месяцев на очередном семейном торжестве Римуру хвастал кузине, что он скоро станет гордым старшим братом. Та восторгов особо не разделяла.

    - И чего тут радоваться? Еще один наследник… к тому же, родители теперь почти не будут тебе уделять времени, сконцентрируются на малявке.
    - Это и круто, систер! А наследство… у нас столько всего, на всех хватит!​

    [​IMG]

    Мари же с интересом допытывалась у Луши, как у той так быстро удалось забеременеть. Не выдержав напора подруги, Золушка рассказал о ритуале, который они прошли с Аленом.

    [​IMG]

    Ричард немного завидовал брату, он тоже хотел бы получить от Мари еще одного малыша. Но пока у них ничего не выходило. Хотя доктора обещали, что все наладится. Надо только немного подождать.

    [​IMG]

    Вторая беременность протекала не менее спокойно, чем и первая. Золушка наслаждалась вниманием и заботой супруга и сына. Оба ее мужчины с нетерпением ждали появления нового члена семьи.

    [​IMG]

    С таким нетерпением, что любимый даже уговорил врачей пустить его если не в саму акушерскую, то хотя бы в смотровую.

    [​IMG]

    Но все переживания и волнения стоили того, чтобы увидеть появление на свет очаровательной малышки Тианы.

    [​IMG]

    Которой, как и предсказывала Лайла, теперь было посвящено все время родителей. Римуру был только рад – наконец-то он был избавлен от причитаний матушки по поводу его увлечения!

    [​IMG]

    Это позволило ему сконцентрироваться на учебе и оставить себе больше времени на подготовку к важным для него соревнованиям. Ему очень хотелось победить яранского принца и забрать у него титул чемпиона.

    [​IMG]

    Ален же наконец-то смог вернуться к своим исследованиям в области археологии. А то все эти семейные и государственные проблемы надолго оторвали его от любимого хобби.

    [​IMG]

    Тиана же просто росла и наслаждалась всеобщим вниманием и любовью, хорошенькую пухлощекую озорницу баловали и тискали все члены семьи. Ее пока не волновали проблемы и трудности, возникающие то тут то там… Ричард выяснил, что кто-то планомерно травил Мари, подливая ей в пищу настойку, препятствующую беременности. Причем, доза была такой, что если бы это не обнаружилось, то результат мог бы стать плачевным. Теперь бедняжке предстояло серьезное лечение.

    [​IMG]

    И уж тем более Тиане пока был непонятен тот ужас, который вызвало у родителей известие об уходе Их Величеств…

    [​IMG]

    Ведь смерть короля и королевы стала не только внутрисемейным горем, но еще и поставило вопрос о престолонаследии. В такой момент слишком легко могут найтись те, кто устроит бунт и придет к власти, минуя законных наследников. Так что то, что после похорон во дворце собрались все представители рода Прид, не было ничего удивительного.

    [​IMG]

    Ричард и Ален удалились на государственный совет.

    - Я так понимаю, что теперь ваш сын, тетушка, станет третьим в очереди наследования, ведь так? Мальчикам всё, а мне лишь брак по расчету, ради укрепления границ родного королевства?
    - Лайла! Что ты такое говоришь?! Ни у кого и в мыслях не было лишать тебя законного титула крон-принцессы. Если помнишь, то именно твой дед утвердил право наследников женского пола занимать трон.
    - Утвердил-то он утвердил, но что мешает вам…​

    [​IMG]

    - Лайла! Замолчи немедленно! И извинись перед Золушкой и Римуру за свое недостойное поведение и слова. Как ты можешь?!
    - Я не буду извиняться за правду!
    - Да что тебе в голову взбрело?! Немедленно ступай к себе! Ты наказана. Я скоро поднимусь к тебе, и мы поговорим о твоем поступке.
    - Лицемеры и ханжи!​

    И юная принцесса выскочила из залы, оставив всех присутствующих в растерянности и недоумении.

    - Прости ее, Лу, не знаю, что на нее нашло.
    - Мы все сегодня переутомились, я думаю, девочка просто устала и напугана всем происходящим. Нам всем стоит отдохнуть.
    - Я приказала подготовить для вас ваше крыло дворца. Ты сейчас к себе?
    - Да, надо уложить Тиану, уже поздно.​

    [​IMG]

    Засыпала Тиана плохо, все время пыталась встать и убежать. Именно поэтому Золушка не пошла в свою спальню, а осталась рядом с дочерью. Наверное, именно это и сыграло решающую роль.

    [​IMG]

    Никто не понял, откуда начался пожар. Но он очень быстро охватил все здание. Слуги и охрана безуспешно пытались затушить пламя… но оно не гасло, наоборот, разгоралось все сильнее. Потом маги скажут, что огонь имел магическое происхождение, и обвинят во всем жриц Богини…

    [​IMG]

    Золушка, попытавшаяся броситься на помощь мужу, лишь смогла увидеть его силуэт в языках пламени, охватившего всю комнату.

    - Беги, Луша! Хватай Тиану и бегите!​

    Как бы ее сердце не стремилось навстречу любимому, ей пришлось взять себя в руки и кинуться в комнату дочери. Маленькому ребенку не выбраться из горящего здания без помощи взрослого. Это понимал Ален, это понимала и Золушка.


    [​IMG]

    С тяжелым сердцем она покидала дворец, неся на руках дочь. Огонь удивительным образом пропускал их, с новой силой вспыхивая за спиной двух беглянок.

    [​IMG]

    Золушка в ужасе выбежала на улицу, она хотела оставить тут дочь и кинуться на помощь мужу…

    [​IMG]

    Когда прямо на ее глазах обрушилась крыша дворца, и он начал складываться, как карточный домик…

    [​IMG]

    А там… там навсегда остались те, кого она любила…
    Несколько раньше требуемого, но выполнено условие поколения Тианы, ее отец погиб до того как она стала молодой взрослой.

    [​IMG]

    Золушка плохо помнила, как ее перехватила какая-то девушка. И чуть ли не силой потащила ее в салон мадам Лошар… с него началась новая жизнь Золушки, им она и закончилась.

    [​IMG]

    Девушка представилась дочерью Юги и Лионы Маретти.

    - Это переворот. Все считают, что вся королевская семья погибла. Вам нельзя сейчас возвращаться в свой дом. Вам придется изменить внешность и пока уехать из страны. Вот деньги на первое время. Потом, если все уляжется, вы сможете вернуться…​

    Золушка смотрела на дочь, единственное, что у нее осталось от прошлой жизни, от ее погибшей старой жизни, и единственное, что предавало смысл ее новой жизни.

    - Теперь мы остались с тобой вдвоем, Тиана. И нам надо быть сильными. Ради папы и ради Римуру… мы не имеем права не справиться.
    И подхватив дочь на руки, она отправилась на вокзал. В Рилане ей не было больше места.​

    [​IMG]

    Поезд, самолет, корабль… и вот они на островах в тысяче километров от Рилана. Станет ли их новая жизнь хоть чуточку такой же счастливой, какой была старая? Это знают только Богини… и об этом будет уже новая история.

    Отыграно две недели, вот счета за них. Формально поколение Тианы еще не началось, но сюжетно следующие отчеты уже пойдут под ее именем. Золушке осталось немного прокачать выпечку и все дела котороыона была должна сделать в рамках своего поколения будет окончены, поэтому я решила не тянуть с началом нового витка истории.
    Панельки девочек: Золушка, Тиана.
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Блин, че так печально-то все! Вот спецом не читаю правила, чтоб себе не спойлерить, и тут такие повороты :frown: Жалко молодого принца, шо капец. Такой активный, яркий и экстремальный молодой человек, так хорошо смотрелся бы на троне! Золушка так трогательно переживала, чтобы чего не случилось с ним его увлечениях, а в итоге беда настигла дома. Ну ты жестока ваще!!!!

    Еще эта ваша кузина с ее психами об очередности на престол :dry: Подозрительно это, если учесть очень атмосферное и грозное вступление про общение Двуединого со жрецом! Неужели вот так, через родную кровь, проник во дворец злодейский замысел? :frown: Хотелось бы мне тешить какую-то надежду на то, что отец и сын спаслись и сбежали, как Золушка и Тиана, но врядли у этой сказки будет такой хороший финал :frown:

    Приходится Золушке прощаться с любимыми мужчинами, прекрасными золотистыми кудрями и жизнью во дворце :frown: Малышка Ти еще мало что понимает, хочется, чтобы она росла счастливой, насколько это возможно. Но как я помню из мультика про эту принцессу, ее ждет труд, труд и потом какая-то лягуха в конце :D

    С удовольствием послежу за переездом принцесс на Сулани :heart2:
     
    Arenel, Hoshi и manjaf нравится это.
     
  4. Alino444ka

    Новичок
    Alino444ka
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Такой печальный конец у Золушки. И жизнь у нее началась не очень, и Тиана по ее стопам пошла.
    Выходит, погиб только Принц, или вся королевская семья?
    Зато ясно какой колдун будет врагом Тианы. Наверно, мстить будет за семью.
     
    manjaf нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, Alino444ka, Спасибо за эмоции!
    Тут бы точно они тебе не помогли. да, есть условие чтобы отец Тианы умер до ее взросления, опять же не стадии молодой взрослой, а именно взрослой. так что был вариант что он просто умирает от старости в своей постели. тут он тоже технически умер практически в своей постели :spiteful: ну или около нее...
    Могу порадовать что умер тут, воскреснет еще где-нибудь. Не у меня, у другого демиурга. Мне тоже жаль с ним расставаться парень получился симпотным и интересным. так что у него еще будет новая жизнь.
    Самое эффективное предательство как раз внутрисемейное, ибо его точно мало кто ждет. особенно когда семья хорошая.
    А вот тут ты вангуешь, ее жизнь в отличии от матери будет пусть не такой богатой, зато куда более счастливой.
    Лягуха, лягухе рознь... Вот увидешь его и по другому заговоришь. Я уже сейчас не могу на него налюбоваться, ммм... красавчег!


    Еще не конец... только завершение поколения. Но, главное что сама Золушка осталась жива и она смогла спасти дочь, уже не мало. А жизнь Тианы все же удачливее складывается, у нее мачехи не предвидится.
    Погибли все кроме предателя... ну о нем будет в следующих отчетах.
    Ей то за что мстить, она тут явно не при чем. А вот то что она законная претендентка на престол, тут забывать конечно об этом не стоит. Ее время еще придет.
     
    Del нравится это.
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    потому что в каждой настоящей диснеевской принцессе должно быть немного супергероини :D
    оооо малыш Римуру прям такой кукольно-мультяшный :heart2:
    зато в мытье полов ей равной нет :pardon:
    да, лучше пусть он вырастет неуверенным в себе и всегда будет искать чужого одобрения :thumb: я чет так ору с отцовского максимализма:D
    :LOL::LOL::LOL: ааааа боже как я ору
    че штурмовиков отвлекать? они ж и так слепые:D
    гений, плейбой, филантроп :D
    :LOL::LOL::LOL::LOL: отличный совет :thumb: не получается поладить с ребенком? забей и заведи нового!
    О боже :frown: обидно, что всё вот так закончилось, Луша ведь так много сделала, чтобы создать хорошую, любящую семью((
     
    manjaf нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А иначе фиг они выживут, вечно их в такую опу засовывают что даже странно как эти рафинированные барышни умудряются не скопытится в первые же минут пять.
    Мужики, иной раз таки мужики...
    Они там ЗВ не смотрели, вот и лопухнулись :D
    Все по классике. Отмоем этих или заведем новых?(с)
    Злой автор хотел немного сюжета... и задела на будущие поколения.
     
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Вот и уходи в реал с головой - как вынырнешь, а тут
    Ну ничего себе....я даже как-то и забыла о ТАКОМ условии для поколения малышки(( Ну хоть бы чуток, еще, до младшей школы(( Эээх :cry2: Я реально слезу пустила, так за Золушку радовалась, и тут на тебе....бедняжечка она, что ж ей столько испытаний выпало в жизни(

    Ох...Ладно, соберусь и по порядку)

    Блин, классно ты придумала для каждого из городков свои уникальные названия и что-то вроде альтернативной культуры :heart:
    Ой, меня саму слегка передернуло...приехали на курорт, называется. Спасибо, что ловушки для аллигаторов в ларьках не продают :D
    Господи, какие же они классные :heart2: думала я радостно, пока не прочла последний отчет :dry: но сейчас подумала, и решила, что все-таки здорово, что в жизни у Луши был Ален :heart: Даже краткий миг счастья достоин того, чтобы просто быть
    Я говорила, что мне нравятся твои уникальные названия для локаций? Так вот, теперь я прошу карту, чтобы не заблудиться :D Долго думала, что это может быть, поняла, что надо было методом исключения - чью кухню еще не изучили :D
    А Ален довольно строгий отец...
    ...строгий, но справедливый))

    Не сидится Луше на месте, ой не сидится)) И да, с удивлением узнала, что это Батуу. Вопрос: а почему именно Верстана?

    Блин, даже не могла подумать, что эти квесты можно так по-разному обыгрывать :D Ох, просто не представляю, как этот ДЛС в династию вкрячить...но мне пока рано об этом :wall:
    Улыбнулась с того, что Луша и Ален переживали, что сын вырастет мямлей и рохлей, а он в итоге, наоборот, оказался любителем экстрима))

    Ох, что-то опять такой ноткой грусти повеяло....Римиру, кстати, вырос красавчиком :heart:
    Оценила фотографию Римиру и умиротворенный вид Луши :heart2: Тех вопрос: это в игре сделанная фотка или идет как СС?
    Лапулечка :heart: Ты ее не "перекрашивала"? Она так и получилась темноволосой в папу?
    Чет меня Лайла напрягает...уж не пошла ли она в сговор с Двуединым, когда узнала количество претендентов на трон перед ней?...
    Вот прямо боль...я сначала не поверила даже(( Ну с Аленом понятно, когда ты написала про условие поколения...но Римуру было обязательно "убирать"? Или, например, можно отселить было?
    Лушенька...что ж у тебя такой путь сложный оказался...:cry:
     
    manjaf нравится это.
     
  9. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Вчера смеялась с Дикими, а сегодня рыдаю с Лушей. Хотела ответ разбить на цитатки, но увидев чем все закончилась не смогла. Последнее трагическое событие перечеркнуло все. Тяжко то как... А так радостно было за Золушку. Думала, все... миновало плохое, нашла любимого, какие же они счастливые были и я таяла от из теплых и нежных отношений. Сынок красавец и умничка, доченька и со всем они справятся. Ну что ж это такое:cry2:. Мне урок, не стоит забывать, что ты демиург крутых и неожиданных сюжетных поворотов:hug:. Хотя если бы и знала, все ровно бы как и сейчас было горько. Пусть трагически все, но интересно то как. Погрустить тоже полезно. Но, блин:cry2: , все ровно не могу. Маленькая Тиана -спасение матери. Без нее я не представляю где бы Луша взяла силы жить. Муж, да еще и кровиночка сын... Но тем не менее не могу не заметить твои скрины с огнем. Увидев первый, вселил тревогу. Красиво было, но тревожно. Наивно верила в чудо.
    Думаю у многие читая любимые сказки, ту же Золушку, задавались вопросам как же сложилась ее жизнь дальше. После твоего отчета, у меня точно таких вопросов больше не возникнет :D. Долго и счастливо, и хватит.
     
    manjaf нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, Аризона, как раз ждала вас чтобы продолжить историю. Теперь поболтаю с вами и начну новую главу. Обещаю что она будет счастливее первых двух.
    Спасибо, меня именно в этом челлендже тянет создавать на привычной карте как бы новый мир. Идея конечно не нова, спасибо другим авторам которые и и меня подпихнули к данному виду творчества.
    Я как человек с фобией на насекомых реально проорала в монитор свое феее.
    Ну не такой и краткий он был. Это большая часть ее жизни, и она будет с ней оставшиеся время.
    Тоталитарное государство, отлично вписывается в историю о захвате власти в ней сектой Двуединого. ну и сопротивление там имеется. А названия, даже не спрашивай, зачастую это просто набор звуков который мне нравится. И ассоциативный ряд связанный именно со звучанием. Рилан - звучит величественно, основательно, в слове есть эмоция справедливости. По крайней мере мне так слышалось. Верстана - нежность, мягкость. И как диссонанс она растоптана и захвачена.
    да ладно, просто у тебя еще руки не дошли. Я бы поспорила у кого из нас фантазия забубеннее. То как ты обыгрываешь вполне обычные игровые вещи... это всегда блеск и красота.
    Это его немного спасло, я его буду отдавать. Если надо говори, пока человек который его просил чего-то затих.
    Фотка игровая, просто в нее добавлена игровая же обработка "виньетка" называется. Вообще я только недавно оценила каталог Москино вот с этой точки зрения. Там супер красивые фото можно сделать с фонами и позами.
    Нет, она родилась с папиными генами. В ней очень красиво сочеталась генетика Алена и Золушки.
    Следующий отчет немного приоткроет тайну...
    Можно было отселить конечно, но так было эффектнее и логичнее для дальнейшего сюжета. Спасибо за эмоции и переживания, это сильно стимулирует к творчеству. :hug:
    У Диких пока без драм, да и вряд ли будут в ближайшее время пока не снято правосудие :D Там убийства под запретом.
    :hug: Все будет хорошо, это же сказка. Пусть не для Луши, но у Тианы будет более добрая история и добро обязательно победить зло. Самый темный час перед рассветом.
    Ты все очень точно прочувствовала, меня так трогает что мы с тобой как будто на одном языке одних и тех же эмоций разговариваем! Это просто непередаваемо согревает меня.
    Технически далось трудно. Я два дня игровых потратила на этот пожар, но Ален оказался крепким орешком и пришлось применять более гуманные меры к нему.
    Не долго, но очень счастливо. Демиург злой и жадный до эмоций читателей, а потому... потому будем верить что есть место где все потерянные симы встречаются. например в Галерее...
     
    Akebono и Аризона нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    - Сейчас в Рилане неспокойно. Все ищут виновных в пожаре. Повсюду аресты. Из всей семьи уцелела лишь принцесса Лайла.
    - Ты считаешь…
    - Мы уверены, что она главная участница заговора. Все ее действия говорят об этом впрямую. Она дала показания, что ее мать была одержима, и именно она устроила пожар под воздействием верховной жрицы Богинь. Всех жриц, не успевших покинуть Рилан, арестовывают. Скоро запылают костры.
    - Пресветлые, какой ужас… это же дикость какая-то!
    - Есть подозрения, что снова заработали артефакты ненависти, ранее нейтрализованные королевской семьей. Все, кто был предан вам, или убиты, или арестованы. Спастись удалось единицам.​

    [​IMG]

    - Значит, все кончено и правды не добиться.
    - Не сейчас, моя госпожа. Сейчас самое важное – сохранить в тайне ваше спасение с принцессой. Вы хранители королевской крови. Мы сделаем все, чтобы помочь вам.
    - Я так благодарна вам за участие, Селий. И вам, и Клементине, и всем другим… Не знаю, смогу ли когда-нибудь отблагодарить вас достойно…
    - Это наш долг. И мой лично перед вашей семьей. Ваша мать спасла моего отца, сделала его тем, кем он стал. Без нее не было бы и меня, и моей семьи. Память о ней и ее великих деяниях навсегда будет сохранена в нашей семье. Мы чтим ее, как одну из Богинь. Так завещал мне мой отец, Лентяй Гном.​

    [​IMG]

    - Смотрите, госпожа…
    - Давайте уж без этого, какая из меня госпожа… Я Золушка, просто Золушка. Близкие зовут меня Лушей.
    - Хорошо, го.. Луша. Рина, моя супруга, присмотрела небольшой домик недалеко от нас. Я скажу старосте деревни и вождю, что вы моя дальняя родственница из Гринты. Вдова. Это снимет часть вопросов.
    - Селий, возьмите коды к моим счетам. Возможно, удастся забрать оттуда хотя бы часть денег. Еще вот шифр к сейфу в доме. Ну вдруг… я же понимаю, какие расходы вы несете.
    - Не переживайте об этом. Эта лишь малая часть того, что я должен вам и вашей семье.​

    [​IMG]

    Маленький домик на берегу океана был хоть и небольшим, но очень уютным. Золушке он сразу пришелся по душе.

    [​IMG]

    Но вот сидеть на шее Селия и его семьи она точно не собиралась. В конце концов, она не выросла на королевской грядке, и жизнь довольно рано научила ее заботиться о себе. Так что, недолго думая, Луша разбила на веранде дома небольшой огород. Если не доход, то хотя бы элементарно питанием он их с Тианой обеспечит.

    [​IMG]

    Иной раз, вспоминая дом, мужа и сына, она поливала свой сад слезами. Слишком сильно болели и кровоточили раны. Но Луша все же была дочерью своей матери и умела быть сильной.

    [​IMG]

    Тем более что в ее заботе и любви нуждалась маленькая дочь. Она до конца не понимала, куда делся любимый папочка и веселая нянька Римуру, почему первый не приходит читать ей на ночь и где второй, чтобы покрутить ее самолетиком высоко-высоко… Луша как могла отвлекала Тиану от этих вопросов. Слишком она была мала, чтобы узнать полную правду.

    [​IMG]

    А тем временем девочке требовалось обучение – слишком хорошо осознавала его необходимость Золушка, сама не получившая его в должной мере. А ведь если бы у нее было образование сейчас, она бы смогла найти работу, способную достойно обеспечить ее с дочерью. Как же ругала она себя, что будучи замужем не восполнила этот пробел! Тогда казалось, что это не важно, и то благополучие, которое пришло к ней вместе с замужеством, теперь останется навсегда.

    [​IMG]

    Но нет. Снова пришлось вспоминать времена, когда она жила бесправной служанкой в доме мачехи. Снова все было на ней. Правда, теперь это была забота о родной дочери и себе, а но о злобной мачехе и ее дочерях, но легче работа от этого не становилась. Золушка не роптала, со смирением принимая выпавшую ей долю. Она осталась жива, жива ее дочь… это уже большой подарок. Надо уметь радоваться тому, что дают тебе Боги, ведь отняли мужа и сына у нее не Богини, а люди… простые люди, такие же, как и она сама.

    [​IMG]

    Но если в душу начинает заползать тьма и ненависть, если дыхание отравляют боль и злость, тогда поможет океан. Он примет в себя все, от чего ты хочешь избавиться, и подарит покой.

    [​IMG]

    А покой, душевный покой Луше требовался. Ибо новости приходящие из Рилана были неутешительны. Принцесса Лайла стала королевой, взяв в мужья принца-консорта из рода Огделлов. Но так как королева была еще несовершеннолетней, над ней установили опеку ее свекр и свекровь, Леопольд Огделл и… Лилианна Огделл, его жена.

    - Вот ты и стала королевой, сестренка…​

    Что ж, было понятно, что и в этот раз сестра предала ее. Ведь наверняка она знала о заговоре и, что вполне вероятно, была его полноправной участницей. Впрочем, и Аурика там отметилась… она теперь верховная жрица Двуединого. Быстро же поднялась по карьерной лестнице и эта мегера! Вера в Богинь стала запрещенной, все храмы закрыты. Единственным утешением было то, что главный храм просто исчез, вот еще вечером он гордо возвышался над морем, а утром пришедшие его грабить жрецы Двуединого и их приспешники обнаружили пустошь…

    [​IMG]

    А еще Золушке вместе с коммунальными счетами пришло извещение о том, что на почте ее ожидает посылка… из Гринты. Это, конечно, соответствовало легенде, придуманной Селием, но никак не могло быть правдой.

    [​IMG]

    Правда, сходить за посылкой Луша сходила. А вскрыв ее, долго не могла прийти в себя, пришлось даже успокоительное пить. Там оказались фотографии из их с Аленом дома…

    [​IMG]

    Немного успокоившись, Золушка даже смогла расставить и развесить все пришедшее в комнате. И, вглядываясь в бесконечно любимые лица, она вдруг успокоилась. Вера в Богинь учит, что настоящая любовь не ведает смерти, и что если двое любили друг друга истинно, то и за гранью они встретятся и пойдут в новый круг жизни вдвоем…

    - Мы встретимся, обязательно встретимся, любимый. Вот только я помогу встать на ноги Тиане, и мы снова будем вместе, дождись меня. И ты, мой мальчик, подожди немного свою маму, я так хочу обнять тебя…​

    В этот миг ей показалось, что руки мужа и сына легли ей на плечи, успокаивая и утешая ее. А ночью ей снилась Снежка, она гладила Лушу по голове, как в детстве.

    - Плачь, моя девочка, плачь. Слезы принесут облегчение. Ты встретишься со своим Аленом тут, а вот Римуру… к счастью, мне удалось спасти его, но увы, вы уже никогда не сможете увидеться. Он в другом мире. Не бойся, это мир живых. Во вселенной множество миров… И это один из них.​

    [​IMG]

    После этой ночи силы и решимость вернулись к Золушке, наполняя ее кипучей энергией. Сомнения, раздиравшие душу, уснули. Все будет хорошо. А сейчас необходимо позаботиться о себе и дочери.

    [​IMG]

    Например, побаловать пухляшку ее любимыми ананасовыми колечками из слоеного теста. Тиана так их любила, что зорко следила за каждым моментом в процессе их изготовления.

    [​IMG]

    Она вообще росла любознательной и весьма деятельной девочкой. И очень стремилась во всем подражать маме.

    [​IMG]

    И искренне не понимала, за что та ее ругает. Ну да, она взяла муку, и сахар, и повидло… но она же хотела, как мама, испечь вкусняшку…

    [​IMG]

    Да-да, ту самую, которой мама угощала ее на Дне Рождения. Тиане очень понравилось, единственным недостатком вкусняшки были ее крошечные размеры…

    [​IMG]

    Вкусняшки от Золушки полюбились не только Тиане. Постепенно, не без помощи Селия и его жены Рины, островитяне узнали о кулинарных талантах новой соседки и с удовольствием стали покупать у нее свежею выпечку.. Тем более что рецептов ее Луша, благодаря своим путешествиям, знала ой как много.

    [​IMG]

    Даже вредный староста деревни господин Камака Каха, и тот пару раз отоварился у пришлой вдовы.

    [​IMG]

    Визит старого друга Алена, знакомого Золушке еще по поездке в Яранию, стал пусть и неожиданном, но очень приятным сюрпризом.

    - Моя госпожа, прошу прощения, что запоздал… Но пока удалось найти неболтливого покупателя на ваши драгоценности, сами понимаете, вещи эксклюзивные, делались на заказ. Мы смогли обставить все так, что на ваш дом напали грабители, простите, пришлось попортить часть меблировки, ну и беспорядок, конечно, навели… Не хотели, чтобы хоть кто-то заподозрил, что вы с дочерью живы.
    - Я… спасибо вам. Это так… неожиданно. Настоящий подарок. Эти деньги, они, если честно, очень кстати. Не отужинаете с нами?
    - Это я с удовольствием. До сих пор помню, каким вкусным пирогом вы угощали меня на праздник зимы…
    - Может, вы знаете… сюда плохо доходят новости из Рилана, тем более такие. Тела… моего мужа и сына…
    - Их не нашли. Дворец сгорел дотла. Даже при разборе завалов ничего не удалось найти. Огонь был явно магический, чтобы не оставить следов… оплавился даже металл. Мне так жаль…
    - А мне нет. Еще не хватало, чтобы эта дрянь глумилась над их останками. Пусть примят Богини их души.
    - Светлого посмертия…​

    [​IMG]

    На полученные деньги Золушка приобрела в аренду небольшой магазинчик и переоборудовала его под пекарню.

    [​IMG]

    Место было очень выгодное со всех сторон для подобного бизнеса. Буквально через дорогу расположился крупней грузовой порт островов. А справа находились маяк и туристическая пристань, куда все время привозили туристов для дальнейшего расселения по отелям. По прогнозам Золушки от клиентов не должно быть отбоя. Ее сильно удивил тот факт, что прежний арендодатель прогорел.

    [​IMG]

    Теперь с утра Луша спешила в пекарню, чтобы успеть приготовить выпечки на целый день торговли. Торговать вчерашним было не в ее правилах.

    [​IMG]

    Потом готовила бесплатные напитки для покупателей и заправляла кофе-машину. Ведь некоторые, покупая выпечку, предпочитали съесть ее прямо тут. Для них она поставила столики и придумала идею с бесплатными напитками. Чаще всего те, кто купил и съел на месте ее булочки, тут же становились в очередь за добавкой, чтобы отнести домой домашним или запастись себе на завтрак.

    [​IMG]

    В общем, потихоньку кондитерская набирала обороты и стала приносить пока небольшой, но все же стабильный доход.

    [​IMG]

    Ей даже пришлось докупить оборудование для потоковой выпечки. Иначе она просто не успевала изготавливать нужное количество продукции. А ведь увеличение продаж было необходимо ей, чтобы оплатить обучение дочери в школе. Она ведь хорошая мать, и ей хотелось, чтобы ее девочка ни в чем не нуждалась и не чувствовала себя бедной родственницей среди сверстников.

    [​IMG]

    Тиана мало что помнила из той страшной ночи. Огонь, испуганное лицо матери, потом странное место, где мама стала немного другой. Поездка на поезде и самолете и особенно на пароходе ей очень понравились.

    [​IMG]

    А уж новый дом у океана – тем более. Ведь теперь можно было часами копаться в песке и гоняться за странными и смешными обитателями океанического берега и мелководья… у занятой добыванием средств к существованию Золушки не всегда хватало времени проследить за шустрой дочерью.

    [​IMG]

    Правда, как только мама обнаружила в кармашках Тианы крабов и пучки водорослей, то тут же изолировала юную охотницу от берега, соорудив ей дома из картона настоящий замок принцессы. Это надолго захватило воображение впечатлительной Тианы.

    [​IMG]

    Вообще Тиана считала, что ее детство счастливое. Рядом с нею всегда понимающая и бесконечно любящая ее мама. Которая видит в ней взрослого человека, а не сопливую девчонку. Советуется с ней по разным вопросам. Старается убедить, а не требует подчинения, как некоторые родители ее одноклассников.

    [​IMG]

    Вон даже не стала спорить и сразу купила Тиане набор для плавания, а, между прочим,такой набор всего у троих в классе есть: у противного Бары-Мары и у ее подружек, Кеалы и Малии.

    [​IMG]

    Вообще с классом ей, Тиане, повезло. Ребята попались в основном хорошие и дружные. С ними классно было играть и беситься на причале каждое утро перед отправкой в школу, располагавшейся на отдельном острове.

    [​IMG]

    Да и школа тоже оказалась суперинтересным местом. Все эти классы, лаборатории и творческие мастерские заставляли Тиану буквально разрываться на тысячи мелких Тиан в желании успеть все и вся.

    [​IMG]

    А ведь надо было еще успеть хоть немного помочь маме с домашними делами.

    [​IMG]

    И поболтать и поиграть с подружками… пока их строгий отец, дядя Селий, не загнал их домой.

    [​IMG]

    И тогда можно было бежать в кондитерскую к маме делать уроки, ужинать и болтать с ней о всяких глупостях, пока она занимается подготовкой прилавков к завтрашнему дню.

     
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Я прискакала на лучики счастья и надежды! Знаешь, немного
    Новый отчет оставил такую, светлую грусть что ли. Сама скучаю по Алену (мы ж столько нервов потратили, пока они с Лушей шли к друг другу! Эти загадочные встречи, испытания во дворце...) и Римуру, но маленькое и такое сладенькое солнышко растет, что грустить уже некогда :heart: Тиана, действительно, сама как сладкая булочка с шоколадной глазурью, особенно в тоддлерстве))

    Уууух, так и знала, что затесалась змеюка прямо в сердце королевской семьи! И кто ж так ее душу испоганил?...
    Это так миииило, что ты сюда включила потомков Снежкиных воспитанников :heart2: вот просто очень здорово
    Блин, это грустно(( Бедная малышка, не объяснить же...А Лушке, наверное, соль на рану от таких вопросов(((

    Надежда есть, а этого и сейчас достаточно! Любопытно, как у Тианы будет выглядеть ее фея-крестная?)
    ...храни, Максис, библиотеку и сохранения на компьютере демиурга! Извини, не удержалась)) Просто, у самой такая терапия в династии была - зашла в другую сохранку, а они тут все, живы-здоровы, молоды-прекрасны))
    Чую не только запах терпкого кофе и свежей выпечки, но и мягкого подвода к задачам поколения Тианы :wink:
    А детство и правда у малышки вышло счастливым, несмотря на те испытания, которые она уже успела пережить)) Очень здорово ты описала эти моменты, так самой захотелось лета, росы на мягкой траве и чтобы босиком, босиком до грядки с земляникой...

    Немного не по отчету :smile:
    Если вдруг что, то встану в очередь, размышляю об одном не безызвестном мини-челлендже)))
     
    manjaf нравится это.
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf, слушай, как удобно-то с этими гномами получилось! Они и в люди выбились, и о своей названной матери Снежке не забыли! Как здорово, что они помогли Золушке и фактически спасли ее в такой тяжелый момент. Вообще, хорошо, что начали всплывать разные связи да знакомства, и что по итогу Луша не осталась в одиночестве - и добрые приятели помогли, и собственные навыки голодной не оставили.

    К слову о хороших знакомствах: а о ее мерзких сводных сестрах мы-то и забыли! Ишь, гадюки!!! Офигеть как устроились - одна в светской власти, другая - в церковной. Ну все ясно понятно! Племянница тоже хороша - собственную семью вот так дотла, считай, выжечь, капец она тварь, ну.

    Приятно было прочесть о Снежке, которая утешала дочь во снах и успокоила ее насчет Римуру :heart2: Ну, Ален... Что поделать! Подождет свою любовь. Сейчас Золушке нужно воспитывать и растить дочь. Кстати, мне понравилось переосмысление ее о своей юности в качестве служанки и сожаления о том, что ей надо было бы учиться, пока была возможность. Но они с Тианой и так неплохо держатся при собственной пекарне :smile: Обе такие деятельные и не опускают рук, а что еще надо? :hihi: Надеюсь, на какой-то промежуток времени хитрые и коварные задумки автора их минуют, и девчонки поживут в полноценном баунти :beach:
     
    manjaf нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, Del, рада что частое пополнение темы не отпугивает читателей :D Но у меня наболело и хотелось немного терапевтического отчета, после всех предыдущих бадабумов.
    Хорошо что удалось передать тебе мои эмоции.
    Да, в дестве она очень мила, да и выросла в настоящую красотку. Я в этом челлендже каждый раз радуюсь генетике, она удивительно мне подыгрывает. Девочки рождаются разными, но пока все очень красивые и без дополнительных ухищрений с моей стороны.
    Тут один вдохновитель подобных "радостей"
    Они будут еще мелькать, поскольку автору хочется показать взаимосвязь разных поколений и то как действия одних порождают цепочку других действий.
    Она самомстоятельная девушка и сама сможет сковать свое счастье ))
    Подпишусь под каждым словом.
    Спасибо, твоя интерпритация тоже тянет меня в лето.
    Ого, из огня да в полымя! Записала. Как соберешься, стучи.
    Делай добро и бросай его в воду... вечная тема которая как ни странно работает и в реале.
    Собственные умения они вообще отличный капитал на все времена. и плохие и хорошие.
    Злодеи должны быть злодейскими! :spiteful:
    Поживут и минуют. Ну разве что пару раз тряхнет, но не сильно. :redface:
     
    Akebono и Del нравится это.
     
  15. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Все та же грусть на сердце... уж слишком Ален был хорош и с Лушей были созданы друг для друга. Это нужно пережить, нужно время
    В такой хорошой семье такая ггг- гадюка.
    Да, бедняжке не привыкать.
    Тут не только поливать слезами будешь, тут готов закопаться живьем.
    Кто же знал, милая, кто же знал. Когде все хорошо и благополучно не думаешь о плохом.
    Я надеюсь, что им всем ответочка рано или поздно прилетит:hysteric:.
    Я очень рада за Римуру. Детки живы, пусть сын и в ином мире живых, но в детях продолжения. Значит уже все хорошо. Значит и Ален жив и Луша будут жить в своих детях.
    Тианочке повезло, что рядом все детство была мама. Хорошая и понимающая. О такой мамулечке можно только мечтать. Но какой бы мама не была, она все ровно останется мамой самой родной и самой любимой. И у Тианы она есть.
    Спасибо тебе, дорогая, за столь быстрый отчет:hug:. Надеюсь к следующему я уже выйду из стадии оплакивания.
     
    manjaf нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Его есть немного до следующих отчетов, а потом подрастет красотка Тиана и... тогда начнутся совсем новые приключения.
    В каждой бочке меда...
    Усем все будет. Автор мстителен.
     
    Аризона нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, даж не знаю что и сказать.... на долю Луши столько невзгод выпало, что.... эх. Остаеться надеяться, что этот пляжный дом станет для нее настоящим отдыхом. А вот описаниепекарни и булочек вызвали во мне страшное желание этих самых булочек.... коварная ты ))))) интересно, в какой мир отправился римуру младший? Делись )))))
     
    manjaf нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ага, это потому что села на диету. Сам не ам, зато других на все тяжкие надо толкнуть.
    Пока никуда, жду ответа от демиурга с которому договаривались.
     
     
  19. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Какие мощные отчёты. Очень жаль ребят было, очень трагическая история. Ну а от описания той сцены, когда Золушка смотрела на их фото, у меня реально слезы на глаза навернулись. Такой момент трогательный. И теперь очень интересно, что будет происходить в королевстве, с такими то людьми у власти
     
    manjaf нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Zhenyamur, спасибо за такой эмоциональный отклик.
    К сожалению ничего хорошего... одно утешение не долго.
     
    Zhenyamur нравится это.
     
  21. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, привет! :smile:
    Немного пропустила, но рада в выходной расслабиться за чтением твоей чудесной истории))

    Так она приехала не на место дворецкого или горничной, чтобы он ее учил. Она тут в качестве хозяйки дома, так что пойдите подальше со своими учениями :dry: Ой вообще!
    Умница! Все сама решила и вполне дипломатично. А то чет я прямо разозлилась на дворецкого -_-
    Ой вот всем всё надо! Везде свой нос сунуть :dry: Хорошо, что Лушу Ален поддерживает во всем, они чудесная пара :heart2:
    А Яга и совсем не такая, как в страшных сказочках :hihi:
    Ой ну ваще! :heart: Ален - чудесный мужчина. Я нарадоваться не могу как же Золушке повезло с ним.

    Мелкий Римуру - просто прелесть :heart2: Еще более прелестно, что ему имя дали в честь деда, милая деталька.

    Хороший снежный небольшой отдых выдался у ребят. Я каждый раз умиляюсь с таких вот фраз Алена :heart:
    Алена реально переклинило в один момент. Ведь Римуру просто высказал свой взгляд на ужин, а не показал, что не ценит труд Луши. Я надеюсь, отношения между отцом и сыном нормализуются и они буду друг друга лучше понимать. Реально, где там Римуру вырасти эгоистом? Мне кажется, все совсем наоборот. Он способный, прилежный, старательный и хорошо воспитанный, пока никакого эгоизма.
    Снова восхищаюсь совмещением столов :heart:
    :hihi: За это я Лушу люблю отдельной большой любовью. Думаю, что Ален тоже ахах
    Ой, мне так неожиданно увидеть Батуу! Я уже и забыла про этот ужасный доп :D Как он тебе?)
    А ведь даже симпатично))
    Совмещают приятное с полезным, да? А то ведь еще одна принцесса нужна)
    :surprised: Ой вообще! Я с огромным удовольствием читаю всю историю и выражаю свои восторги. А еще доп.восторги от твоей большой проработки)
    Очень рада такое слышать от Алена. Хорошо, что все совсем старое недопонимание давным давно забыто и теперь Ален прекрасно ее понимает.
    :hihi: У парня полная свобода. Правильный ход с рождением еще одного ребенка - Луше он был необходим, чтобы немного слезть с заботой с сына и посвятить себя всю кому-то другому.
    Вот вроде и похороны, прощание с ушедшими близкими, а вроде и все как обычно - дележка :dry:
    Расслабилась блин за чтением!!! manjaf, ну кто так делает? Ой... Вот знаю же, что правила того требуют, но так грустно :frown:
    Ооох... Это меня чуток взбодрило! Люблю обмен персонажами и коллабы демиургов :smile:
    :dry: Хоспади, а я - наивная душа думала, что у них реальное примирение было. Ну да, ну да! Одно радует, что Луша - сильная и сможет выбраться из любой пятой точки.
    Красивый такой уголок :heart2:
    Тиана такая лапушка, еще и огромная умничка :heart:
    Спасибо тебе за историю, буду ждать продолжения))
     
    manjaf нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мягкость Луши иной раз сподвигает некоторых на неправильное понимание ситуации, но... рано или поздно все становится на свои места.
    Маленьким он конечно был вообще сладеньким.
    Он искренее любил Золушку, она в его вселенной действительно была солнцем. Теплым, дающим жизнь.
    Ему как отцу было страшно перелюбить сына. Старанно но мужчины к сыновьям куда как требовательнее чем к дочерям.
    Не мое, но меня тоже покорило. Хотя очень глючная конструкция для применения.
    Не очень, один раз если только сыграть...
    В семье не без классического морального урода... Куда деваться?...
    Прости... :redface:
    С этими никакого примирения не может быть, не так они воспитаны чтобы искренне раскаяться.
    Удивительно меня балует игра в этом челлендже на генетику. А уж характер... все же принцесс Дисней, а они по канону все хорошие и добрые.
     
    Меридит нравится это.
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какая непростая судьба у Золушки. В детстве смерть матери, жизнь со злобной мачехой, а потом и потеря мужа и сына. Кошмар, бедная девочка! :frown: Зато Тиана по сути избежит трагедии, ведь она слишком маленькая чтобы на ней это как-то отразилось, так что есть у меня надежда что следующее поколение принцес будет куда более счастливым. :redface:
    Но и у Золушки был кусочек счастья с ее принцем. Здорово ты обыграла все эти козни жрецов Двуединого и борьбу с ними королевской семьи. Очень удачно вписались и сестры Золушки, сразу было понятно, что это их перемирие только видимость. А вот Лейла удивила, вроде такая у нее замечательная добрая семья, в ого она такая предательница выросла или это какое-то зелье которое поспособствовало помутнению рассудка. :dry:
    Хорошо, что хоть Римуру удалось спастись, даже забавно что в другом мире парень тоже обосновался на островах.:biggrin:
    Жду продолжения истории Золушки и взросления Тианы... :redface:
     
    manjaf и rat_tequila нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо за теплые слова! Осталось мне собраться и написать отчет, по сути уже наиграно много и местами даже обработано...
     
     
  25. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Надо, надо! Не терпится увидеть Тиану и Золушку <3
     
    manjaf нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    – Как же я счастлива! – думала Тиана, обнимая свою лучшую подругу Кеалу. – Ведь есть много людей, у которых нет столько солнца и тепла, нет таких замечательных друзей и такой прекрасной мамы, как у меня. А некоторые вообще родились такими противными и гадкими, как Бара… или вообще… например, родились братом этого мерзкого Бары...​

    [​IMG]

    Юки, этот странный мальчик с белыми волосами, сразу понравился Тиане своей мягкой и спокойной улыбкой и добрым нравом. Он не задирал носа, несмотря на то, что был племянником вождя и сыном старосты. Хотя… то, что его не любили в собственной семье, знали все благодаря его заносчивому и грубому брату. Но Тиана не старалась понравиться местным шишкам школьного разлива, она всегда предпочитала выбирать товарищей, следуя велению своего сердца, а не табелям о рангах.

    [​IMG]

    Наверное, поэтому в их веселой компании всегда царили смех, веселье и доброе отношение друг к другу. Их даже стали называть дельфинятами – за их стремление всегда прийти на выручку не только друг другу, но и всем, кому нужна помощь.

    [​IMG]

    При этом ребята старательно учились и помогали друг дружке осваивать те дисциплины, в которых чувствовалось отставание.

    [​IMG]

    Для Тианы, всегда больше имевшей склонность к творчеству, сложными оказались как раз точные и естественные науки, но благодаря друзьям она смогла подтянуться и по ним. Так что нареканий по учебе не было ни у одного педагога островной школы.

    [​IMG]

    Удивительным было и умение этих детей радоваться друг за друга. Подружки не завидовали новым платьям Тианы, а наоборот, наперебой хвалили ее обновку.

    [​IMG]

    Правда, это приводило к тому, что Золушке приходилось вязать еще два наряда уже для Кеалы и Малии. Но ей это было не в тягость, наоборот, ее сердце пело от того, что у дочери есть настоящие друзья, и вдвойне радовало, что это дети Селия и Рины, с которыми она сама успела тесно сдружиться.

    [​IMG]

    Финансовое положение семьи стало куда как стабильнее первоначального благодаря доходу с пекарни и небольшим увлечениям Золушки в виде вязания или огородика, но, конечно, не шло ни в какое сравнение с прежним достатком…

    [​IMG]

    А потому Луша старалась увеличить прибыль пекарни и все время работала над ее модернизацией и расширением…

    [​IMG]

    …лишь изредка позволяя себе немного отдохнуть и расслабиться…

    [​IMG]

    А вот «добрые» соседи расслабиться Золушке давали нечасто. Поначалу она принимала беспокойство господина Кахи за чистую монету. Он был любезен и, казалось, искренне сочувствовал одинокой вдове. Подсказывал некоторые тонкости в островной жизни и помогал советами по организации документооборота в пекарни. Как староста деревни, он мог дать разрешение на строительство или выдать лицензию на торговлю.

    [​IMG]

    Но когда он аккуратно завел речь о более «тесном» сотрудничестве…

    - Мне, наверное, показалось, или я вас неверно поняла, господин Каха…
    - Ну что вы, любезная госпожа Цесса… понять меня вы поняли правильно. Я испытываю к вам мужской интерес…
    - Но вы женаты!!!
    - Разве это может стать проблемой? Наши законы позволяют мужчине иметь столько жен, сколько он сможет содержать, а я мужчина богатый и влиятельный…
    - Простите, это, конечно, очень неожиданно и странно для меня, в Гринте так не принято…
    - Забудьте эти предрассудки большой земли, у нас на островах все проще и куда как жизненно правильней. Женщине всегда сложнее в этом мире, а потому долг мужчины – оберегать и защищать ее…
    - Спасибо, господин Каха…
    - Для вас просто Камака...
    - Господин Каха, я верна памяти моего покойного супруга… А потому вынуждена ответить «нет» на ваше предложение.
    - Не торопитесь… подумайте. Я могу быть щедрым, а могу и не быть…​

    [​IMG]

    Конечно, дочери Луша не стала рассказывать о притязаниях старосты… не нужно девочке знать все это. Но… к несчастью для Луши, всегда найдутся те, кто захочет просветить сиротку…

    [​IMG]

    Например, старший сын Кахи, Бара, не преминул высказать Тиане, что скоро ее мать станет второй женой его отца и сама вредная Тинка станет младшей сестрой Бары, а значит, как и Юки, будет обязана слушаться Бару и подчиняться ему как старшему. Тиана рассмеялась в лицо наглецу и, конечно же, не преминула отомстить за гадости. Но в глубине души ее поселился липкий страх, что это правда…

    [​IMG]

    Лучше бы мама стала второй женой дяди Селия… потому как быть младшей сестренкой красивого Канани, старшего сына Селия, куда как приятнее, чем жить с гадким и толстым Барой. Тем более, что Тиана давно решила, что когда вырастет, выйдет замуж за Канани – это сейчас он хмурится и морщится, глядя на бегающих по дому девчонок, но пройдет время, Тиана подрастет… вот тогда! Что именно «тогда!», она еще не знала, но взрослые любили повторять, что когда Тиана вырастет, тогда и начнется – что, непонятно, но начнется. Так что вырасти Тиана хотела сильно.

    [​IMG]

    Она даже решилась на поход к гадалке и колдунье, жившей на самой вершине островной горы в двух шагах от настоящего вулкана! Тиана караулила ее полдня. Ну да, ей было страшно, а кому не будет страшно соваться к настоящей колдунье? Но уж очень ей было интересно (просто жутко интересно!) узнать, станет ли она женой Канани и… сможет ли не становиться сестрой Бары…

    [​IMG]

    - П…п...простите… я только хотела спросить… Я вот вам даже дары принесла, я сама поймала этих рыб и собрала для вас фрукты…​

    [​IMG]

    Взгляд белых глаз колдуньи остановился на просительнице…

    - О чем же хочет спросить меня маленькая Богиня? Не бойся, не меня тебе надобно опасаться…​

    [​IMG]

    - Я… мне… противный Бара сказал….
    - Не бывать этому.
    - Ох, спасибо!!! А еще, Канани…
    - Не ищи судьбу свою в этом доме, она ждет тебя за корягой, у воды… она некрасива и даже, возможно, покажется тебе мерзкой… Но иной раз судьба не приходит к нам в красивой упаковке, а за невзрачной и противной внешностью может скрываться настоящее сокровище…​

    [​IMG]

    Тиане не очень понравилось предсказание гадалки… но она не привыкла отступать и всерьез стала искать свое сокровище во всех окрестных корягах и водоемах.

    [​IMG]

    Сокровища, конечно, не нашла, зато собрала немаленькую коллекцию местных земноводных. Золушке даже пришлось для нового увлечения дочери строить навес. Ну не в дом же тащить всех этих жаб!

    [​IMG]

    Золушка старалась дать дочери не только фундаментальное образование, но и научить ее простым житейским хитростям – как вкусно готовить, как правильно ухаживать за домом и собой. Мало ли как сложится жизнь девочки в дальнейшем, самой Луше вон неоднократно помогало ее знание простой жизни и навыки в ней. К тому же, рано или поздно Золушка уйдет, а ее дочери достанется ее дело, и надо, чтобы Тиана смогла его продолжить – ведь это верный кусок хлеба на будущее.

    [​IMG]

    Пекарня уже приобрела такую популярность, что Золушке стали предлагать крупные заказы на поставку выпечки в близлежащие гостиницы и санатории.

    [​IMG]

    Луше даже пришлось нанять помощницу на кассу, а иначе она просто не успевала печь и торговать одновременно. С утра приготовленной выпечки уже не хватало на целый день торговли и на поставки крупным клиентам.

    [​IMG]

    Но даже в такой круговерти Золушка не забывала, что внимание хозяйки пекарни к покупателям – это дополнительный стимул продаж. А потому по-прежнему старалась выходить в зал, чтобы поприветствовать постоянных клиентов и опросить посетителей, всем ли они довольны. Казалось, что теперь-то уже в ее жизни наконец-то снова появилась стабильность и мир. Но не тут-то было. Проблемы начались с мелочей: странных штрафов, поначалу мелких, а потом все крупнее и крупнее, в срывах поставок ингредиентов, в странных слухах о недоброкачественности продукции и недобропорядочности хозяйки. Луша не знала, что думать и что предпринимать…

    [​IMG]

    Все выяснилось с визитом господина Кахи…

    - Знаю о ваших проблемах, милейшая госпожа Цесса… и по-прежнему готов вам помочь.
    - Кажется, я уже ответила на ваш вопрос, господин Каха.
    - Зря… зря упрямитесь, ведь проблемы могут и усилиться.
    - Так это ваших рук дело?! Вы, вы… вы просто негодяй!
    - А вот оскорблять меня не надо. Я обидчив и могу задействовать куда как более весомые аргументы. Такие, что вам придется расстаться не только со своей пекарней, но и домом. Подумайте о дочери.​

    Золушку захлестнула волна гнева. Она как будто снова стала маленькой девочкой, и перед ней снова замаячил образ давно умершей мачехи. Но она уже давно не та испуганная сиротка, и более никто и никогда не смеет ей угрожать! Ален научил ее уважать себя и не позволять обижать или унижать свое достоинство. Она вдова принца Рилана, она мать принцессы, да и вообще, человек, многое переживший и достигший!

    [​IMG]

    - Слушай сюда, жирный боров! Можешь взять свои аргументы и засунуть их себе в… поясной кошель без вазелина! Пошел отсюда, пока я не взяла в руки что-то потяжелее моего гнева и не погнала тебя при всех взашей! А если посмеешь и дальше гадить, я не пожалею средств и сил, но со свету сживу тебя! В конце концов, ты всего лишь староста, а не вождь, и на тебя можно найти управу! Да и океан, знаешь ли, способен неплохо скрыть следы одного зарвавшегося мужика. А врагов у тебя и без меня хватает, понимаешь, о чем я?!​

    Староста, не привыкший к такому отпору, поначалу опешил, потом и испугался – гнев, ярким пламенем горевший в глазах женщины, обжигал и заставлял трепетать от страха его никчемную душонку. Казалось, сейчас этот огонь вырвется их недр ее зрачков и спалит зарвавшегося наглеца дотла. И господин Каха счел за лучшее просто ретироваться.

    [​IMG]

    Правда, его страха не хватило надолго. И через неделю этот беспринципный мужчина снова возник на пороге пекарни.

    - А я говорил вам быть сговорчивее. Вот предписание властей. Моя семья давно вела тяжбу за этот участок и наконец-то вопрос решен. Эта земля принадлежит мне, и я требую, чтобы вы убрали свою пекарню, срок вам до завтра. Иначе придется платить немалый штраф.​

    Каха буквально лучился самодовольством и превосходством. Но торжество его длилось недолго, и насладиться растерянностью на лице Луши он смог только в тот момент, как озвучил свое требование. Ибо уже на следующий день, явившись в пекарню, он обнаружил, что теперь ее владельцем является его старший брат, выкупивший дело Луши за очень неплохие деньги и предложивший ей продолжить работу в пекарне в качестве управляющей и шеф-повара.

    [​IMG]

    Конечно, Золушке было обидно расставаться с делом, которое она подняла буквально с нуля. Но зато как приятно было видеть лицо Кахи, вытянувшееся от удивления и разочарования
    Да и, с другой стороны, теперь у нее появилось больше времени на любимые хобби, к тому же, можно было не думать, чем заплатить по счетам – денег, положенных в банк, хватило даже на то, чтобы жить не на них, а на проценты с них.

    [​IMG]

    К тому же, огородик, разбитый на веранде дома, по-прежнему приносил небольшую прибыль. Так что Золушка не сильно переживала потерю, с головой окунувшись в домашние хлопоты и воспитание дочери.

    [​IMG]

    Тиана выросла, об этом говорило зеркало и странные ощущения, порой посещающие тело. Хотя самой ей казалось это каким-то нереальным…

    [​IMG]

    Впрочем, как и то, что постарела мама. Ти настолько привыкла видеть Лушу всегда бодрой и полной оптимизма и энергии, что до конца так и не смогла принять тот факт, что ее матери уже хорошо за 50.

    [​IMG]

    И то, что она старалась во всем помогать ей, было скорее данью уважения, чем осознанием возраста Золушки.

    [​IMG]

    С другой стороны, осознать все изменения, происходящие с ней, Тиане мешал сам ритм островной жизни, текучий и размеренный. Те же друзья, что и раньше, окружали ее, они по-прежнему отлично проводили время друг с другом. Их интересы менялись плавно, а потому и незаметно.

    [​IMG]

    Ну да, веселое бесилово на качелях и турниках заменили танцы и вечеринки, но ведь и о качелях подружки тоже не забывали. Они по-прежнему с удовольствием плавали в океане, исследуя его глубины в поисках редких ракушек и затонувших сокровищ. Конечно, порой друзья заводили разговор об отъезде на учебу, но пока это все было далекой перспективой и не особо напрягало Ти.

    [​IMG]

    Она сама всегда стремилась к знаниям и достаточно часто помимо школы старалась найти курсы на интересующие ее темы. Вот только большинство из них было платными… нет, денег семье хватало, но Тиане было неловко каждый раз просить мать о финансировании своих увлечений, и она решила попробовать подработать. Но тут вскрылась неприятная деталь – на островах было не так много рабочих мест, и девушку, пусть и предприимчивую и энергичную, но без опыта работы и необходимых знаний, брать никуда не спешили.

    [​IMG]

    Пришлось Тиане задействовать связи и обратиться за советом к старшим товарищам. Селий, посмеиваясь, порекомендовал Тиане спросить собственную мать, ведь именно она бы и могла помочь дочери с трудоустройством, являясь управляющей самой известной на острове пекарни. По крайней мере, место официантки она получила бы без проблем.

    [​IMG]

    Но юная гордячка пользоваться семейными связями не желала. И так матушка помогает ей во всем, даже с домашней работой! А еще и просить ее об устройстве на работу? Ну уж нет, Тиана справится сама!

    [​IMG]

    И у нее получилось! Конечно, это была самая простая и низкоквалифицированная работа посудомойки в одном из пляжных баров, но зато эту работу Ти получила не по протекции, а сама, и ужасно этим гордилась!

    [​IMG]

    Впрочем, скоро ей подвернулся шанс… местный повар, катаясь на каноэ, сломал руку – и как раз накануне смены, а его напарник оказался в стельку пьян. Хозяин бара пришел в ужас и был готов на все. Этим и воспользовалась Тиана, предложив свои услуги. Конечно, она волновалась, одно дело – готовить дома… Хотя, если честно…

    [​IMG]

    Готовить дома ей выпадало ой как нечасто, матушка редко подпускала ее к плите, предпочитая готовку оставить за собой.

    [​IMG]

    Но Тиана всегда с удовольствием следила за тем, как готовит Золушка, и потихоньку училась у нее. И вот… Конечно, не шедевр, но вполне съедобно и оригинально. Во всяком случае, посетители остались довольны.

    [​IMG]

    А Тиана получила должность повара. Ибо, как верно рассудил хозяин бара, лучше неопытная, но старательная девочка, чем два опытных, но ненадежных оболдуя. К тому же, Тиане можно было платить гораздо меньше, чем прежним поварам… ей главное было получить нужный опыт для дальнейшего карьерного роста.

    Итак прошло две недели, счета за них есть в отчете. Постепенно идем к полному переходу в поколение Тианы. Пока не могу придумать для него дополнительное задание, думала сделать им покорение двух веток карьер в подростковом возрасте, но все казали что это слишком легко. Других вариантов пока нет. Если у кого возникнет идея пишите.
    Золушка медленно подходит к финалу своей жизни и скоро покинет нас. Не смотря на все нытье с женьгами конечно же проблем нет. Но сюжет, есть сюжет. Тиана на месте не стоит и активно развивает навыки и закрывая этапы ЖЦ. Ну и активно мы собирали и размножали лягушек для коллекции, по условию поколения без нее нам не светит замужество.




     
    Hessonite, Персефона, 4aika_li и 13 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей