1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Из пепла

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем 4aika_li, 29 апр 2018.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21


    - Ч
    андра!
    Осторожнее!

    [​IMG]

    Чья-то рука вырвала меня из раздумий, и в тот же миг мимо продребезжал антикварного вида трамвай. Наверное, стоило поблагодарить своего спасителя, не давшего мне стать местным Берлиозом. Однако, даже не обернувшись, я пересекла солнечный бульвар и зашагала прочь. Социально-неловкая – мое второе имя. Мое третье имя – Лин. Просто Лин, ничего лишнего. Что касается первого, то вам лучше об этом не знать, иначе мне придется вас убить. Шутка. На самом деле нет

    В этом городе я чужак. Или, как принято говорить, турист. Никому не принадлежу, и спешить мне некуда. Поэтому я просто гуляю по улицам, набережным и паркам, любуюсь архитектурой и, может быть, сочиняю стихи. Ничего особенного собой не представляю, как и большинство людей вокруг, среди которых так удобно затеряться. Уверена, что уже через пару минут они забудут мое лицо, встревоженное трамвайным лязгом, как будто его и не видели вовсе.
    И конечно же не узнают, куда пропали все карманные деньги...

    [​IMG]

    Принципы:

    Равенство
    Строгий традиционный
    Перворожденный
    Толерантный


    Ограничения:

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Эстафета коллекционера
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.

    Так же было ограничение "Слушайте меня", но я его торжественно провалила на 10-й день, поэтому даже не стала добавлять

    Табличка, позаимствованная у Редхед :redface:
    Всего баллов: 43

    1 поколение - Лин - фигурки MySims - 20/20
    • Бадди
    • Гонк
    • Ди-джей Кенди
    • Поппи
    • Старик Габби
    • Хоппер
    • Чаз МакФрили
    • Шеф-повар Джино
    • Эльмира Кламп
    • Юки
    • Дженни
    • Доктор Ф.
    • Линдси
    • Лиф
    • Моркубус
    • Тревор Верилий
    • Виолет
    • Зомби Карл
    • Мальчик-гот
    • ТОБОР

    2 поколение - Джейн - плакаты - 15/15
    • Автопортрет?
    • Анархия в элитном районе
    • Дева из звёздного городка
    • Красные черви, белые бубны
    • Падение ледяного кролика
    • Тур по модным районам
    • Позднее сожаление
    • Страна сногсшибательных лам
    • Элитный район
    • Вилли и акустика
    • Ночное наследие
    • Ночь живых отбросов
    • Все оладьи врут
    • Жизненная цель
    • Что дальше?


    3 поколение - Глен - жеоды - 6/6
    • Глюмбут
    • Розовое око
    • Зарина
    • Звездная снежинка
    • Корбутэ
    • Тоник Миломы



    На эту историю меня вдохновило много вещей, но в первую очередь одна книга, образы и сюжеты которой я бесстыдно позаимствовала для жизни своего основателя. Помимо этого я выражаю огромную благодарность и восхищение чудесному креатору Aff - благодаря ей я получаю тонну удовольствия от игры, а вы сможете повстречать здесь немало знакомых лиц. Так же спасибо Trikcter, "Бункер" - наше любимое место в городе. Ну и конечно же, эта тема не открылась, если бы не безудержный оптимизм Штапы, которая верит в меня даже несмотря на то, что я никак не могу закончить недельки в тройке уже много-много лет =)

    PS. В обложке использована картинка из TESO. На ней изображена Красная Гора Вварденфелла, нещадно извергающая лаву и пепел. Отсюда и название. По первичной задумке основатель должен был быть с красными данмерскими глазами, но остался лишь цвет кожи.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Oksii, rat_tequila, Аризона и 16 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ШТАПИК, ты прозорлива =) Нашла даже те пасхалки, о которых я сама не подозревала (это я про ночь темну ))))
    С Жози я тоже поугарала, она там вроде только одна из знакомых была, но судя по всяким объявам о том, что дух персонажа слабеет, я узнала, что Варрик, оказывается, тоже покинул этот мир. Но мы с ним по правде, не сильно крепко дружили, Джейн - так и тем более, так что эта утрата прошла для нас незаметно. Тень-террористка затаилась. Ей будет уготована особая роль, я думаю. Есть у меня пара идей :spiteful: Ловить будем для начала близких родственников, я думаю =))) Но об этом позже.


    manjaf, про ощутила - я думаю, что облегчение. Не так то она и хотела, судя по всему, чтобы товарищ за ней увязался. Хотя он увязался все равно. Рада, что удалось нагнать жути, но и без юмора мне никак - порой он прет из всех щелей, и я просто смирилась. Главное, что отчет получился не скучным, а то как вторая часть хоббита - они все идут и идут и идут... - я немного переживала на этот счет :redface:
     
     
  3. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Он же Блен, он же Влен, он же Гадя :D
    Я дочитала! Я ваще в восторге! :heart2:
    Так переживала за Глена, с его влюблённостью....наваждением?) Хотелось чтобы нашёл поскорее свою Морриган, и вот нашёл и не помнит. Опять переживать буду, что не помнит! :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Это конечно, буковки, а не картинка, но я их очень хорошо услышала )))
    Там еще где-то 6-полосный королевский тракт оживленный должен быть недалеко
    Пусть спасибо скажет, что не в Легион Мертвых.
    Тлен

    А ты спецом его травила или так подыграл симс?
    Это нас следующее поколение у Марины запасено. Возьмет преступную карьеру и пойдет к Ассасинам.
     
    ШТАПИК и 4aika_li нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ждем Астрид и вот этого всего?
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    julia_sergeevna, оперативно ты охватила взглядом все наши приключения :eek: Рада вновь видеть тебя в рядах своих читателей. Как в старые добрые времена прям :hug:
    Глен не помнит, а тело помнит =))) Вон его как подбрасывает :D


    Rirun, про буковки, которые со звуком - на то и был расчет, да :spiteful: Про королевский тракт - вместо него сыграла шестиметровая стена. Типа... "здесь НЕТ короткого пути!". Травила не спецом. Просто мы брали джунгли и храмы натиском, а не умом (у нас *тук-тук* ума не хватает), и нередко отхватывали всякие неприятности на свою голову. Только за этот эпизод у меня было 2 смертельных отравления подряд. Затратное это дело, особенно когда нигде не работаешь.... Зато сюжет сам сложился, даже придумывать ничего не пришлось.

    ШТАПИК, на следующее поколение - у нас запланированы тишь да гладь, и дети из капусты =) да только когда это будет???? =)
     
     
  7. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Ну да, если учесть что я давно начала читать)))
     
    4aika_li нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21


    Хаос. Мир хаоса и разрушений неподвижно царил вокруг. Но на удивление – он был спокоен и тих, словно выключен звук или все замерло на стоп-кадре. Я был внутри и спал. Мои глаза были закрыты, но я видел – себя внутри хаоса. И этот Я становился все меньше и меньше, рискуя потеряться совсем, навсегда, стать пылинкой среди разрушения и ничто.

    [​IMG]

    Но был голос. Голос звал меня, настойчиво и ясно. Много раз я уже слышал этот голос, требующий моего пробуждения. Но мне так хотелось уйти, раствориться в этом поломанном мире, я и сам был сломлен, разбит на части, и все, чего я хотел – чтобы эти части разлетелись в разные стороны бесконечно далеко и никогда больше не встретились. Но она этого не хотела.

    [​IMG]

    Кто это? Почему она преследует меня? Почему ее голос в моей голове не дает мне заснуть навсегда? Уйди, ты мешаешь мне заснуть. Навсегда. Я стану частью звезд. Холодных и далеких. Где меня никто не найдет. Только мама. Почему я вспомнил о ней сейчас? Где она? Может быть вон на той звезде и смотрит сейчас на меня?

    [​IMG]

    Я нужен здесь. Я нужен этому миру. Мой путь еще не закончен. Я хочу пробудиться ото сна. Кто это говорит? Почему это в моих мыслях? Я устал сопротивляться. Я так устал. Оставьте. Останусь… Я нужен… Я нужен…

    [​IMG]

    * * *​

    [​IMG]

    Когда я очнулся, то обнаружил себя в незнакомой комнате. Здесь горели свечи, потрескивал камин, и пахло как-то странно. При мне была моя одежда не первой свежести, зато голова была относительно ясной и тело не пыталось превратиться в зловонное желе. Я попытался встать, и это даже получилось.

    [​IMG]

    Разглядывая комнату, я увидел множество декоративных штук, напоминающих нечто волшебное или сказочное. Пыльные фолианты, склянки, причудливы светильники и статуэтки. Словно я оказался в доме у ведьмы.

    [​IMG]

    Спустившись вниз, я понял 2 вещи. Первая – откуда был такой странный запах, и второе – мое предположение про ведьму оказалось очень даже уместным. За большим дымящимся котлом с чудо-варевом я с трудом разглядел фигуру той девушки, что дала мне лечебное зелье.

    [​IMG]

    - Уж коли ты решил проснуться и вниз спустился мне мешать, то помешай вон лучше кашу. Она в кастрюле, на плите.
    Отличное приветствие, подумал я про себя, но спорить не стал. В конце концов, я тут гость, а в том, что хозяйке дома не составит труда превратить меня в лягушку, если ей таковое захочется, я почти не сомневался. Так что послушно занялся тем, что сказано. Мне даже удалось сделать вид, что я ни чуточки не удивлен тем, что происходит вокруг. В конце концов, а что я вообще знаю о происходящем вокруг? Правильно, ничего.

    [​IMG]

    Завтракали мы молча. Лично я рассудил, что это завтрак, но лишь по тому, что сам недавно проснулся. За окном же была что-то совершенно непонятное. Толи ночь, толи утро, толи поздний вечер. Ледяная корка не давала возможности разглядеть, что за ней.

    [​IMG]

    После трапезы Морриган углубилась в чтение, а я тупо слонялся по дому, разглядывая его диковины. В конце концов я сел рядом и осмелился подать голос, чтобы напомнить о своем существовании. Девушка слегка качнула головой, но книги не убрала. Глядя на нее, я испытывал двоякие чувства: с одной стороны раздражение, с другой – восхищение и притяжение. Наверное, какое-то колдовство.

    [​IMG]

    Я мотнул головой, избавляясь от наваждения, и попытался расспросить мою новую знакомую о том, что произошло, и почему я здесь. Все так же не отвлекаясь от страниц своей книги, Морриган вкратце рассказала о том, что ей пришлось провести ритуал серых стражей, чтобы изгнать скверну из моего тела, которая проникла в него из-за сбежавшей тени.
    - И что теперь? – спросил я.
    - Теперь ты один из нас, - ответила она и, посчитав такой ответ исчерпывающим, встала, убрала книгу и вышла из комнаты, оставив меня одного со своими мыслями.

    [​IMG]

    Но долго раздумывать мне не удалось, так как распахнулась входная дверь и с улицы вместе с беснующимся снегом завалились уже знакомые лица: Мелисса, Лелиана и еще какой-то угрюмый парень с ними.

    [​IMG]

    - О, привет, спящая красавица! С возвращением в наш бренный мир!
    - Ты выглядишь намного лучше! Я рада!
    - Знакомься, это Стэн. Стэн, это Глен.
    Стэн из бересаада - оригинальный персонаж из Dragon Age Origin, один из спутников Серого стража, являющийся кунари, с темной кожей, но на редкость без рогов.
    Лелиана - также является спутницей Серого стража, любит красиво наряжаться и петь. Мелисса Кусланд - и есть Серый страж (кастомный персонаж, главный герой DAO)

    - Не припомню, чтобы я приглашала вас к себе, - это уже Морриган. Она выглядела озадаченной и надутой.

    [​IMG]

    - Ой, да ладно тебе! Праздник же. Тем более, что и мальчик наш очнулся – прям как знал.
    - Праздник?
    - Зимец!
    - Зимец? Новый год что ли? Рождество?
    - Нет, просто Зимец. Вот, возьми – наколдуй с ней что-нибудь на кухне! – с этими словами Мелисса вручила мне упитанную мертвую птицу.
    Я не стал уточнять, нужно ли мне ее оживить, или просто запечь – в конце концов я умею только готовить, и очень надеялся, что другого от меня и не ждут.

    [​IMG]

    Ревизия кухонных шкафчиков вселила в меня надежду, что с заданием я справлюсь без проблем, и вскоре действительно на свет явилась румяная корочка праздничной индейки. Аромат от нее исходил восхитительный, а я в очередной раз возрадовался тому, что память у меня отшибло не начисто, и навыки остались при мне. Вот только кто меня научил всему этому – я так и не вспомнил.

    [​IMG]

    Гости шумели и развлекались за столом, травили байки и обсуждали последние новости городка. Я почти ничего не понимал, но тоже заразился общим весельем. Да и горевать то было не о чем – я жив и здоров, меня окружают друзья, история продолжается.

    [​IMG]

    Хозяйка тоже смирилась с обилием гостей в ее доме – по крайней мене она больше не пыталась выставить их за дверь.
    - Конечно, жить в такой глуши – гости тут будут в редкость!
    - Я так понял, что Морриган не особо общительна?
    - Это еще мягко сказано. Если бы не ты, мы б еще год, наверное, не виделись.

    [​IMG]

    - Это точно. Я в этих краях почти не бывал, - подал голос угрюмый здоровяк, - а тут чуть ли не каждый день бегал, как посыльный. Глену нужно то, Глену нужно сё. Порошки, склянки, припарки. На улице пурга, мороз, но ей разве откажешь?

    [​IMG]

    - Откуда вы узнали мое имя?
    - Морриган сказала.
    - А она откуда?

    [​IMG]

    - Не знаю, парень. Я таких вопросов не задаю.
    - Хммм, - задумчиво промычала Лелиана, - Мне кажется, она знает про тебя намного больше, чем говорит. Мэл хотела взять тебя к нам, но она наотрез отказалась, велела доставить тебя сюда, и сама выхаживала все эти дни. Никого не пускала, кроме Стэна, который доставлял ей заказы. Последний раз он вернулся с вестью, что тебе лучше и скоро ты придешь в себя. Вот мы и решили наведаться сами.

    [​IMG]

    - Но хватит уже рассиживаться, поехали! - скомандовала Мелисса.
    - Ох, неужели! Давайте, до свиданья.

    [​IMG]

    - Ты тоже едешь. И он.
    - Вот уже нет.
    - Давай, Мо, не отмазывайся, это традиция!
    - А что за традиция? – спросил я.
    - В смысле? Ах, ну да, ты ж не местный… В общем дело такое…

    [​IMG]

    * * *​

    Каждый год на Зимец, мы с друзьями ходим в баню…

    [​IMG]

    Вокруг зима, тихо падает снег, которого даже не чувствуешь.

    [​IMG]

    Горячий пар поднимается над водой, и все тело отдается неге блаженства.

    [​IMG]

    - Как это работает? – удивился я.

    [​IMG]

    - Магия, - небрежно ответила Мэл, устраиваясь поудобнее на теплых валунах, припорошенных снегом.
    - Удивительная магия, которой можно коснуться, и не погибнуть при этом, - подхватила ее рыжая подруга.

    [​IMG]

    - Не благодари.

    [​IMG]

    - И так, что у нас сегодня будет темой дня? – заговорщицки прищурилась Мелисса.
    - Может мы просто погреемся в тишине, без этих ваших бла бла бла?

    [​IMG]

    - Трусики Андрасте конечно, что же еще…
    - Морриган! – возмутилась Лелиана, - Ты же знаешь, что я не люблю такие богохульства.
    - Прекрасно знаю… А что, они уже не в моде?

    [​IMG]

    Лелиана быстро взяла себя в руки:
    - Кстати, о моде, раз уж ты заговорила. Как вам моя новая шляпа? Не по сезону, конечно, но сейчас распродажа, и я просто не могла не взять. Нравится?

    [​IMG]

    - Безумно…

    [​IMG]

    - Ой, правда? Тебе нравится? Кстати, Морриган, а ведь ты очень красивая!
    - Я это и без тебя знаю.
    - Вот, а ходишь почему-то постоянно во всяком старом тряпье, которое еще моя бабушка носила. Ну сколько можно? Я ведь уже много раз тебя звала пройтись со мной по ярмаркам, почему ты отказываешься?

    [​IMG]

    - Мне это не интересно.
    - Я конечно понимаю, что твой род занятий и то, что ты живешь в лесу, подразумевает определенную атмосферу, но ведь есть и тематические коллекции. Буквально месяц назад вышла серия шикарных платьев от Фреи, закачаешься! На тебе будут сидеть как влитые, особенно если подобрать под цвет глаз легкий шарф. Ты слушаешь?
    - …

    [​IMG]

    - Представь только, темно красный шелк струится до самого пола… Хотя нет, лучше бархат – зимой в нем будет теплее. Но зато с шикарным глубоким декольте.
    - Может хватит таращиться на мою грудь?
    - Морриган, такую грудь нельзя прятать, уж я-то знаю, о чем говорю! Если бы ты только хоть раз позволила тебя нарядить и сделать сногсшибательную прическу….

    [​IMG]

    - Ты с ума сошла? Да я скорее Стэну доверю одевать меня, чем тебе.
    - Злюка. Я же по любви.
    - Увы, у меня ее нет.
    - А как же… - Лелиана успела лишь повернуться в мою сторону, как ее прервал шумный всплеск.
    - Так, все, закончили веселье.

    [​IMG]

    Морриган встала и демонстративно вышла из бассейна, а вместе с ней ушло и все тепло. Вода моментально остыла, что противоречило любым законам физики.
    - Аггррр, - воскликнула Лелиана, пряча свое отчаяние в ладонях.
    - Ну чего ты, Мо, нормально ж сидели, разговаривали, - примирительно следовала за ней Мэл.
    - Сегодня даже дольше на 15 минут, чем в прошлый раз, - унылый комментарий Стэна дал понять, что дело это житейское, и переживать в общем-то не стоит.

    [​IMG]


    * * *​

    Но я переживал. Вернувшись в дом с Морриган, я чувствовал себя более чем неловко. В конце концов, я тут гость, причем внезапный и, судя по всему, не званный, пусть я и не по своей воле здесь оказался. Несмотря на всеобщее веселье и дружественную атмосферу, мне удалось уловить и напряжение. И я сейчас не о явных конфликтах Морриган и Лелианы, а о том, что происходило между нами двоими. Мы были в очень разных условиях. Я – чужак, который ничего не помнит. Она – хозяйка положения, которая знает намного больше, чем говорит. Чародейка с могущественной силой, и я ее должник. И это я еще не знаю цену, которую мне предстоит заплатить…

    [​IMG]

    - Спасибо.
    - К чему это?
    - Спасибо, что спасла меня… Я ведь так и не поблагодарил тебя… По началу растерялся, а потом все завертелось… И вот уже день прошел, а я только сообразил. Прости.
    - Глупости нелепые ты говорить мастер. Тебе пора.
    - Куда? – испуганно встрепенулся я.
    - Спать.
    Я незаметно выдохнул. Быть выставленным за дверь посреди зимы не входило в мои планы. Были ли у меня вообще какие-то планы? Я не знал.
    - А ты?

    [​IMG]

    Морриган посмотрела на меня немного странно и покачала головой:
    - Я не закончила еще, - с этими словами она направилась к своим склянкам и травам.
    - Тогда я посижу с тобой тут, внизу, обещаю, что не буду мешать.

    [​IMG]

    Ответа не последовало, но и возражений тоже. И я, устроившись поудобнее в кресле, стал наблюдать за девушкой и ее рукотворной магией, пока сон, взявшийся из ниоткуда, не свалил меня на месте буквально через пару минут.


    Не ждали так быстро? Я иногда умею, да =)))))
    Нынче почти без технички, так как это была история ради истории, расслабиться и отдохнуть.
    Тем не менее, есть несколько моментов, которые упомянуть стоит.

    Во-первых, Морриган - мы с ней хорошенько задружились и пригласили жить к нам, чтобы поскорее начать прокачивать магию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После чего мы практически не объявлялись дома, а проживали в арендуемом участке в лесу =)))
    За чудный домик большие спасибули Кате ZZZ-Danaya, это ее рук дело!

    [​IMG]

    Панельки Мо при переезде к нам были следующими:
    Навыков по минимуму - и те, кажется, были набиты нашими совместными вылазками.
    Голливудская карьера 4 уровня, от которой мы ни разу не жалея, отказались.
    Возрастом Мо вышла моложе Глена, так как я временно отключила старение соседей, чтобы не растерять ценных фоновых персонажей раньше времени.

    [​IMG]

    Кстати, тема спора в зимней баньке была нагло утырена с оригинальных диалогов Мо и Лельки в ДАО.


    На сим все.
    В родительском доме у нас были некоторые достижения по карьерам и навыкам, но об этом я расскажу в следующий раз более подробно с более актуальной техничкой всей семьи


    To be cont...
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2021
    Viburnum, rat_tequila, s_a и 8 другим нравится это.
     
  9. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Я уж было подумала, что он её сейчас по голосу узнает/вспомнит) Ну, из снов своих)
    а как же спеть песню: «под крылом самолёта о чём-то поёт...» :D
    Почаще тогда так пиши) историю ради истории :clapping:
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да уж характерец у Морриган прямо таки нежный, цветочный... как у аконита... С другой стороны у Глену сестра сделала вполне себе приличную прививку вот к таким характерам, да и матушка парня тоже особой мягкостью никогда не отличалась. Так что думаю он справится. По крайней мере ходит осторожно и явно не безразличен суровой ведьме. Вон никому не отдала сама выхаживала.
     
    4aika_li нравится это.
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Да ты просто метеор, по нашим-то меркам :D
    Душевненько вышло. Очень рада Стэну. Покормите его печеньками от меня.
     
    4aika_li нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    julia_sergeevna, про баню - я честно искала песни из фильма, чтобы запилить в саундтрек, но что-то ничего веселого не нашла, сплошное уныние в этом фильме, как оказалось, если слушать ушами... :frown: А про узнавание - у нас все впереди. Нужно же из чего-то веревки сюжета вить =)))


    manjaf, Моргин, ыхыхыхых. Занятно, что именно он нас посвящал в рыцари ведьмы. Кстати, про сестру: постоянно получаю уведомления, что она распускает про Глена сплетни и слухи. Вот да из дома переехала, а все не успокоится =))) Ну а парень наш полюбому справится. Тем более, я ему заготовила целую полосу препятствий - каждый день придется с чем-то справляться :biggrin:


    Rirun, сама себе удивляюсь. Но как водится, начало новой истории обычно бодрит :dance2:
    Стэн - душка, радуюсь его унылой моське каждый раз :heart2:
     
    s_a и manjaf нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ох, Стэн! :heart2:

    :bugaga:

    я сначала подумала, что они сову Морриган собираются запечь.:D

    ой, да неужели помнит? А то я уже стала думать, что нет! Или она сама Глена в свой мир затащила? И все это ее коварный план? :dontknow2:

    :drink: Главное потом в Ленинград не улететь.

    :LOL:

    в оригинале она не прятала, а тут что-то скромничает. Но может, потому что на дворе Зимец. А когда придет веснец предстанет во всей красе, так сказать. :rolleyes:
     
    4aika_li нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ШТАПИК, добро пожаловать в клуб любителей Стэна :darasims1:
    Сову Морриган не трожь, она мне нравится ))) Правда, иногда я забываю ее убрать, и она мешается в кадре :crazy:
    О том, что там помнит и знает Мо, и особенно о том, как она связана со всей этой мутной историей - в следующих сериях :cool:
    Ну а чо б нет? У нас и гостевой диван есть =)
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  15. s_a

    Новичок
    s_a
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Зарегалась специально чтобы написать: Восхитительная история с первой и до последней страницы, не могла оторваться. Особенно Глен и его странности)
    Жду продолжения с нетерпением :heart2:
     
    julia_sergeevna и 4aika_li нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    s_a, привет! Очень приятно было получить такой внезапный коммент =)))
    С продолжением - как обычно - не могу обещать, что оно будет исправно скоро. Тут как получится :crazy:
    И пока получается - ловлю момент
     
    s_a нравится это.
     
  17. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Вахахах ой мне определенно нравится, как забавно ты играешь с отсылочками к реальной личности Глена и к его семейству :hihi: Забавно читать))
    Шоооо??? А шо это как это? В чем прикол? Опять какие-то отсылки к вашей Драгонаге? Я ничего не понимаю, а что это значит? Но даже ничего не понимая, могу сказать, что звучит клево, мне понравился замут :thumb:
    Вавхахвах бедный Глен)))
    Ого, прикольно ты обыграла эти всратые праздники в барах!
    О, ну драсти)) Какая встреча! Как жаль, что Глен не помнит, как долго этой встречи добивался!
    Че за Стражи, че это значит??????? Ну хоть имя ему сказали :hihi:

    вообще компашка колоритная)) А мужик, у него тоже какой-то игровой прототип?
    Авхаххва боже тут я как выпала, так и не впала обратно :LOL: Классный эпизод в горячем источнике, заставил меня похихикать))
    Ору со шляпки!!!
    Ооооо шо за загадочная история у нашей неприступной Морриган? Она такая злючка немного, но мне нравится, как она ведет себя с Гленом)) Милая из них выходит парочка, хотя романтикой тут пока и не пахнет))
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, кое-кто ждал ждал и дождалси :hi:
    Это очень радостно! Ибо отсылочки я люблю, и еще больше люблю, когда их понимают и ценят :smile:
    Тут пока еще до отсылок не дошло (они будут, но сильно позже). Пока что это простой факт - тень потерялась. Но стоит вспомнить все мутные истории Глена про то, что за его спиной лишь тень, а ней водятся монстры. Дальше будет больше подробностей, и я надеюсь, станет понятнее, что мы тут наворотили =)
    Иногда геймплей нам прямо подыгрывает да. И совершенно тупые вещи лепятся в историю, как родные =))
    Серые стражи - это уже прямая отсылка.... Чую, мне надо добавить спойлеров к отчету, а то я подзабила на это дело. В общем, это твоя компашка в ДАО, стоящая на страже мира, защищая его от мора. Посвящение в серые стражи происходит аналогичным ритуалом - испитие кубка с какой-то адовой хераборой (не буду вдаваться в подробности), от которой ты либо помрешь, либо почетно войдешь в клуб... откуда, правда, уже не выйти.... :spiteful:
    Мужик - да. Тоже из тусовки ДАО, специфичной наружности, всегда очень мрачный, но любит котят и печенье.
    Тут вообще история. Изначально у меня все фотки из горячих источников были в папке "левак" - из разряда того, что никогда скорее всего не войдет в историю... Но потом я решила никогда не говорить никогда, и все сложилось само собой )))

    Была рада видеть тебя :flower:
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
    Del нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если ты не сын короля, конечно... :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  20. Awed Fox

    Новичок
    Awed Fox
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Ну вот и я добралась до последнего отчета) Удивляюсь, как здорово выходит у тебя каждое поколение на новый лад делать. Словно все три в разных мирах происходят) Нуарные мафиози, космическая фантастика, а тут и волшебный мир подкатил. Я конечно не разбираюсь во вселенных игр, основываясь на которых ты ведешь повествование, но хорошо понимаю, что тебе мастерски удается связать свою фантазию с симс, так ещё и вдохнуть во всё это другие вселенные так, чтобы такие недалекие, как я, все поняли. Потрясающе, что еще сказать) Буду с удовольствием ждать продолжений :heart2:
     
    julia_sergeevna, 4aika_li и Del нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Awed Fox, приветствую! :flower: Очень рада видеть нового читателя! Про миры - спасибо - стараюсь держать атмосферу, но не знаю, на сколько поколений этого хватит. Впрочем, тут и без атмосферы вопрос, на сколько меня хватит =)))))))) Здорово, что замудреные сеттинги тебя не смутили и даже оказались где-то понятными. Буду стремиться продолжать в том же духе.
    Ну а продолжение в моей голове в последние дни горит синим пламенем, так что даже не придется сильно долго ждать =)
     
    s_a нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21


    Следующее утро мы встретили в камере. Я даже не успел толком понять, что случилось, как меня скрутили по рукам и ногам недружелюбные стражники и поволокли прочь из теплого дома. Морриган в итоге оказалась вместе со мной, и я, потирая все ушибленные места, искренне надеялся, что с ней обошлись менее грубо. Хоть никто и не удосужился сообщить нам причины столь злостного нарушения гражданских прав и свобод, внутреннее чувство подсказывало, что причина во мне.

    [​IMG]

    Спустя некоторое время дверь казематов распахнулась, и я испытал чувство дежавю. На пороге оказалась Мелисса, правда на этот раз без компании и без улыбки.

    [​IMG]

    Когда она бросила на нас грозный взгляд, сердце мое упало в ожидании худшего, однако замки заскрипели, и решетка отъехала в сторону.
    - За такой ранний подъем мне причитается горячий завтрак и кофе, вы угощаете.

    [​IMG]

    В ближайшей таверне желание нашей спасительницы было исполнено. Да и сам я был не прочь подкрепиться и главное – получить наконец внятные разъяснения, что произошло и почему. Как оказалось, разъяснений ожидал не только я.
    - Так, залог я за вас двоих внесла и поручилась своим словом. Не потрудитесь ли теперь поведать мне, что за дичь здесь творится?
    Я тупо пожал плечами:
    - Мы ничего не нарушали. Они просто пришли и забрали нас, не сказав ни слова. Даже не зачитали нам права.

    [​IMG]

    - Ладно, сейчас я зачитаю твои права…. Вернее то, из-за чего тебя собирались их лишить, - с этими словами Мэл отхлебнула из своей кружки, отставила ее в сторону и достала блокнот.
    - И так… Наложение проклятья на Абигель Хименес - непотребные гастрономические видения, наложении проклятья на Аксель Вилья - тоже галлюцинации, наложение проклятья алчных потребностей на Бекку Кларк, превращение в скелета Геля Фигереса с отягчающими обстоятельствами по здоровью...

    [​IMG]

    Мэл оторвалась от записей и устремила на меня скептичный взгляд:
    - Говорит тебе о чем-нибудь?
    Я сидел, ошарашенный обвинениями в свой адрес, ибо ни одного из озвученных деяний я не совершал. Это все казалось какой-то ерундой. Я и проклятия то накладывать не умею, о чем я тут же и сказал, а Мелисса согласилась:
    - Да, и я могу подтвердить, что большинство случаев происходило тогда, когда ты был непосредственно в поле моего зрения, следовательно, быть в этом замешен не мог.
    - Значит, это не я? Но почему тогда…

    [​IMG]

    - Вот поэтому, - прервала меня Мэл и положила на стол большой плакат с нарисованным лицом, в котором смутно угадывались мои черты.
    - Что это?
    - Свидетели составили портрет подозреваемого, и были весьма единодушны в своих описаниях. Узнаешь?

    [​IMG]

    - Но это явно какая-то ошибка… Я не знаю никого в этих краях, кроме вас, я нигде и не был толком. Откуда им всем меня видеть, если только…
    - Если только это не проделки твоей тени.
    - Да, - тихо согласился я. Лишь увидев портрет, я все сразу понял. Дело приобретало нехороший оборот. Пострадали люди. И все теперь думают, что это моих рук дело.
    - Значит, моя догадка верна, и с тобой все понятно. Ну а ты, Мо?
    - Что я?

    [​IMG]

    - Обязательно было швырять файрболы во все, что движется?

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Они вторглись в частные владения.
    - Это была городская стража!
    - Это была самооборона.

    [​IMG]

    - Ты хоть представляешь, чего мне стоило убедить в этом капитана?
    Морриган закатила глаза и со скучающе-раздраженным видом отвернулась.

    [​IMG]


    * * *​

    Посиделки у друзей не были похожими на те, что проходили под знаменем зимнего праздника, даже несмотря на то, что состав участников был прежним. Никто уже не веселился, а все вопросы крутились вокруг меня и моей новоявленной проблемы.

    [​IMG]

    «От тебя одни проблемы, не так ли?» - ехидный голос в моей голове отравлял своим ядом. Я не знал, где он, зато Тень прекрасно знала, где я, и в этом тоже таилась опасность для всех нас.
    - Нужно вернуть тень и приручить, как это было раньше, - заключила Лелиана.

    [​IMG]

    Я уже рассказал им, что ранее, судя по всему, управлял своей тенью, сдерживал ее разрушительные порывы, не позволял главенствовать надо мной. Но после того, как Тень нашла способ отделиться, то власти в моих руках больше не было. Вот только как вернуть все обратно?

    [​IMG]

    - Если вернуть Тень, она убьет Глена, - отрезала Морриган, и все обернулись к ней, - Она обрела силу и свободу, стала могущественнее, а он – слабее.

    [​IMG]

    Такой поворот оказался не самым приятным, но других путей я все равно не видел. В конце концов, это всего лишь тень… Что она может сделать? Внутри похолодело.
    - Морриган права, - закусила губу Мэл, - Тут есть риски. Однако, - оптимизм быстро вернулся в ее позу, - у Глена есть преимущество. У него есть мы!

    [​IMG]

    - И как вы ему поможете? – усмехнулась Мо.
    - Ты ему поможешь, - Мэл была категорична. Сейчас в ней особенно читались задатки лидера, за которым шли все остальные, даже Морриган, как это ни удивляло. Но если представить, то в иной ситуации всю эту разношерстную компанию было бы нереально собрать вместе. Странствующий бард, ведьма из диких земель, кунари-воин – и все они под руководством последней из знатного рода Кусланд, которая вместо того, чтобы продолжать этот самый род, посвятила себя опасной борьбе с мором…
    Я вновь почувствовал себя чужаком. Я не помнил своей прошлой жизни, но ощущал всем телом, что она сильно отличалась от этой.

    [​IMG]

    Даже звери тут были…. другими. Шмоплз третий – так звали странного зверька, отдаленно напоминающего смесь собаки и кролика. Он был ласков и забавно попискивал, как лисица. Лелиана рассказала, что первого Шмоплза нашла Мэл и принесла ей в качестве подарка на день рождения.

    [​IMG]

    Пока я возился с любимцем Лелианы, Мелиса и Морриган о чем-то жарко спорили. Я не понимал добрую половину слов, словно они говорили на эльфийском. В конце концов Морриган недовольно согласилась:
    - Ладно. Пошли, Глен, - и вышла за дверь.
    Остальные смотрели на меня с сочувствием и ободрением, из-за чего я почувствовал себя неловко. Наверное, я действительно создаю одни проблемы.
    - Извините, - пожал плечами я, и тоже вышел вслед за девушкой.

    [​IMG]


    * * *​

    В стенах своего дома разочарованная во всех или разгневанная на всех Морриган превращалась в обыкновенную ведьму. Чаще всего я видел ее рядом с котлом или перебирающую травы для зелий. За пару дней эта картина даже стала какой-то привычной и размеренной, и совсем меня не удивляла.

    [​IMG]

    Но только я хотел устроиться в кресле, как получил ведьминское задание принести лягушку. Корень мандрагоры и кровь девственницы, добавил я про себя, но нужна была действительно всего лишь лягушка. Однако, на улице была зима, и я уже хотел было использовать это как разумный аргумент, чтобы вернуться в тепло, как услышал, что за домом действительно кто-то квакает. Незамерзающее болото, подумал я, горячие источники?

    [​IMG]

    Так или иначе, но лягушку я нашел и принес. Морриган скептично оглядела ее и, заключив, что такая уже есть, скомандовала:
    - Бросай в котел.
    - Что? – моему изумлению не было предела, и я прижал холодный, скользкий трофей к груди.

    [​IMG]

    - Жениться ты на ней собрался?
    Я глупо замотал головой и отступил на шаг:
    - Но она же… живая… - лягушка это активно подтверждала, пытаясь выскользнуть из моих рук.
    Я чувствовал, что никак не могу приговорить это маленькое создание к такой несправедливой и страшной смерти. Лучше бы я вообще ее не находил! Воспользовавшись моей нерешительностью, зеленая пленница-таки выпрыгнула и мигом скрылась в темноте за шкафом.
    Сложив руки на груди, Морриган недовольно уставилась на меня. Неудачник.
    - Вся тьма и злоба в руках Тени. В тебе - лишь слабый жалкий свет.
    Голос ее был усталым, не обвиняющим, но обреченным.

    [​IMG]

    Когда я попросил объяснить, Морриган поведала мою историю, которая начиналась в двух мирах.
    Я и Тень составляли одно целое, но принадлежали мы к разным вселенным. Если буквально, то Тень была отсюда, а я – оттуда. Морриган называла все это какими-то сложными терминами, и я не запомнил, завороженный самой сутью. Я (существующий в своем мире, как Глен), и Тень (которую я считал монстрами в своей голове) - вместе мы образовывали мост, объединяющий «здесь» и «там». Много лет назад уже известная нам ведьма диких земель, будучи еще маленькой девочкой, обнаружила этот странный мост и не преминула им воспользоваться, чтобы познакомиться с иным миром, где и познакомилась со мной.

    [​IMG]

    С нами обоими, когда мы были еще одним целым. Годы путешествий между мирами истончили эту связь – мост становился ветхим и хрупким, и когда стало понятно, что большего он не выдержит, Морриган решила прекратить свой нелегальный транзит и больше в моем мире не появляться. Но Тень - именно Тень - была одержима этими встречами, а вместе с ней и я. В последнем порыве мы сделали невозможное - перешагнули границу миров, но это окончательно разорвало нашу связь, и целое стало как две половины. Не два существа, а два несовершенства, две крайности. Я – не мыслящий причинить вред даже лягушке, и Тень – не умеющая сдерживать свою злобу.

    [​IMG]

    И если раньше мы как-то уравновешивали друг друга, то сейчас были в одинаковой степени разрушительны и бесполезны для обоих миров.
    Когда рассказ был окончен, я ошарашенно смотрел на девушку, не в силах сказать хоть что-то. Она недовольно развела руками:
    - Я не просила следовать за мной. И донесла предельно ясно, что путь сюда будет опасен.

    [​IMG]

    В моей голове все больше и больше прояснялась картина, складываясь по кусочкам в стройный логический ряд. Кто я и откуда, почему вокруг все чуждо. Лишь сама Морриган не укладывалась ни в какую структуру, не подходила ни к одной детали. И догадки о причинах этой несостыковки заползали в мою душу холодными червями…
    - Но ведь еще можно все исправить? Я имею ввиду… Найти вторую половину меня и… как-то склеить?

    [​IMG]

    - Можно. Но этот путь опасен тоже. Тень обретает силу.
    - И не захочет больше быть на втором плане? – я начал понимать, к чему все идет. За место у руля мне еще предстоит побороться.
    - Но ведь я тоже могу стать сильнее? Как ее можно победить? Какой силой?
    - Созидания.
    Я задумался. Противоположность разрушению. Я мог создавать. Творить. Силой воображения. Да, пожалуй, это то, что нужно.
    - Но для начала выпей это, - Морриган протянула мне стакан с подозрительной жидкостью прямо из котла. Из того самого котла, куда я должен был кинуть лягушку.

    [​IMG]

    - Ты бы не кинул.
    Это даже не было проверкой. Она знала, что я не смогу. Это была демонстрация…
    - Что это? – спросил я, глядя на зелье.
    - Для крепкого сна.
    - Я хорошо сплю.
    - Да неужели? – и это она тоже знала. - Пей.

    [​IMG]

    Тон, не терпящий возражений, заставил ощутить себя провинившимся ребенком. Но я же не ребенок! И я в праве сам решать, что делать. Набрав в грудь побольше воздуха, я решил дать отпор, проявить свою волю, свою силу, пусть даже это сила воображения. Изо всех сил я представил себя огромным воздушным шаром, который поднимается высоко-высоко, но буквально через пару секунд весь мой образ позорно сдулся до жалкой тряпочки… И я повиновался, после чего домомучительница наконец сменила гнев на милость:
    - Так я смогу выследить Тень, - пояснила она, - Я найду ее через твои кошмары.
    - И что потом?
    - Потом будет видно.


    * * *​

    Сон – ничто иное, как проекция наших желаний. Никаких страхов. Только желания и страсть, скрытые в глубинах подсознания. И если вы хотите познакомиться с ними поближе, будьте готовы спуститься в бездну.

    [​IMG]

    Глубинные тропы Глена Доу поражали размахом пустынных коридоров и гулких пещер. Но то была лишь видимость пустоты. За каждым камнем в тени мог скрываться враг. Как же одиноко и жутко здесь могло быть ребенку, который не знает всей правды о снах.

    [​IMG]

    Порождения тьмы затаились в углах, не зная, что ждать от незваной гостьи. Она расхаживала всюду, как у себя дома, рассматривала узоры на стенах, прислушивалась к течениям подземных рек, искала на ощупь потоки энергий, пока не остановилась в самом центре большой пещеры.

    [​IMG]

    Какое-то время она стояла и не двигалась, даже смотрела лишь куда-то вглубь себя. Но затем начала кастовать заклинание, произнося его как мантру, сначала тихо, потом громче и громче, взывая к неведомым силам. Пространство наполнилось светом, звездная пыль закружилась, повинуясь магическим пассам рук.

    [​IMG]

    Когда аура вокруг нее стала золотой, на пределе своей яркости она вспыхнула сверхновой, и все в миг закончилось. В первозданной тишине и темноте рядом с самозванкой помахивала крыльями ручная сова. Наивно полагать, что все светопреставление было ради летающей зверушки – ее вызвал простой щелчок пальцев. Но магическая связь, установленная с беглым двойником – вот что было действительно важно!
    - Теперь приведи меня к нему, - приказала Морриган волшебному питомцу и мрачно улыбнулась в предвкушении своей победы.


    [​IMG]


    Ох.... вот сейчас будет обратная сторона медали.... Все эти невероятные истории и приключения, как вы, надеюсь, прекрасно понимаете - это лишь ширма. За которой происходит НАСТОЯЩАЯ ИГРА АХАХАХА (ой, я немного забегаю вперед с демоническим смехом))) Но короче.... В этом поколении я основательно забила на игровой сюжет и творю тупо игровой геймплей. Отрываюсь по коллекциям, ачивкам, баллам и т.д и т.п, из-за чего скринов по техничке у меня раза в 2 больше, чем лиц действующих героев. Я очень постаралась быть краткой, и в текущем отчете покажу лишь часть всего достигнутого. Итак...

    Во первых, Глен. Он у нас сегодня молодец (в кои-то веки!!!!). Поэтому вот красивая фоточка, где он выглядит не как дурак =)

    [​IMG]

    Достиг десятки по кулинарии (Изабела одобряет)

    [​IMG]

    Закрыл, наконец ЖЦ, выданную ему в детстве.

    [​IMG]

    Кстати, знаете, что такое везение? Это открыть обычный сундук у самолета и получить из него сразу 2 великих сокровища!

    [​IMG]

    Начал осваивать художку и нарисовал бОльшую часть эмоциональных картин (родственники тоже внесли свою лепту), и у нас появился + балл. Он также написал книгу за поколение, но об этом наверное, в следующий раз.

    [​IMG]

    Был сфоткан мамкой на память. Кто еще идеальнее подойдет для этих поз? :D

    [​IMG]

    Ну и кроме сына, Джейн сфоткала и его подружку, в рамках продолжения семейной традиции.

    [​IMG]


    Морриган. В прошлом отчете я показала только ее переезд и стартовые данные. Избавившись от ненужной карьеры актера, мы выбрали садоводство, потому что его можно прекрасно совмещать с зельеварениями и домашней практикой магии.

    [​IMG]

    Очень быстро закрыли дефолтную ЖЦ коллекционера, с которой она пришла, так как коллекций в нашем доме уже СЕМЬ!
    Мо взяла на себя поиск и разведение оставшихся лягух (Глен активно помогал), и спасибо нашему обзору и табличке пересечений видов - очень выручила!

    [​IMG]

    Джейн притащила из космоса последний недостающий метеорит

    [​IMG]

    [​IMG]

    На Сиксиме вытащили последнего пришельца

    [​IMG]

    Не добили кристаллы. Просто игра вывесила табличку, что коллекция собрана

    [​IMG]

    Но это оказался обман.... а я губу раскатала. Так что продолжаем искать последние 2 редких

    [​IMG]

    Добили элементы. Для этого спустили в геологический совет тонну кристаллов.

    [​IMG]

    Одна забавность была именно с ними. Так как я долго не могла найти один из элементов, который добывался из редкого Пламбита, а оказалось, что этот самый Пламбит у меня сто лет как стоит дома на полочке, создает возбуждающую атмосферу в спортзале =)))

    [​IMG]

    Заработали еще один балл за отмечание семейного праздника на УРА. В этот раз удалось вовлечь всех без исключения.

    [​IMG]

    А вот еще занятная визуализация характеров и историй. Случайный скрин по случаю выпавшей таблички про день памяти.
    "Я не помню лик своего отца.... Я и лица своего не помню"... (с) :crazy:

    [​IMG]

    Вот, пока хватит. Достижения старшей половины семейства будут в следующем отчете, где я обещаю даже уделить им немножко внимания :spiteful:

    CREDITS:
    Утренняя встреча проходила в баре Хмельной медведь, который знатно преобразился после соревнования благодаря Дени Калифорния
    Текст на обложке - из песни Насти Полевой "На счастье"



    Немного красоты и веселья. Из красоты - у нас конечно же Мо. Снежная королева :heart2:

    [​IMG]

    А также мои нынешние соседи-любимки.

    [​IMG]

    Тут прям сразу огонь навевает воспоминания о музыкальном моменте из игры... (DA)

    [​IMG]

    Шок-контент! :eek: На самом деле просто очень милая фотка, не в образе. "Подружки" =)))

    [​IMG]

    А это то, как на самом деле выглядят все наши мрачные интриги и расследования

    [​IMG]

    А еще вот, скрин очень напомнил похожую сценку из первого поколения.

    [​IMG]

    Сравните =)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и на сладкое, просто хочу показать наглядно, что скрывалось за всеми этими пафосными историями, пока мы тупо качали навыки и собирали лут... Порой я путаю кнопку С и V, и затем, разбирая случайные видосы, нахожу интересные моментики. Это один из них =))))) Он тупой, но просто очень поднимает мне настроение, даже не знаю почему. Вдруг и вам тоже? Называется: "У нас все хорошо!"



    To be cont...
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бонусное видео - огонь! :D Впрочем и остальная история вполне впечатляет, не скажи ты про крутую прокачку мне бы и в голову не пришло что ты как-то подзабросила сюжет, со стороны этого совсем незаметно. Глена немного жаль, он получается весьма трогательным в этой истории, трогательным и беззащитным. настоящая принцесса, ну а дракон Мо несусветно хороша. Думаю порвет она эту тень как Тузик грелку на британский флаг...
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Здравствуйте!)) Вас так долго не было, что я ходила читать предыдущий отчет)) Вспоминала что к чему :plumbdown::flower:
    ой какой хорошенький! :heart:
    и подснежников :D
    Ничего себе часть :shock3: Вот это вы молодцы!
    Пойду тоже изучать таблицу) а то мне эти лягушки в багаже....карман оттягивают)
    У меня тоже так. Обычные все собрались и засчиталось за коллекцию)
    Его на бальные танцы отдать надо)) Вон как хорошо двигается :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    manjaf, мы очень старались сделать занимательными обычные диалоговые фотки, разбавляя их хотя бы шутейками, а так, если посмотреть скептично и с высоты - истории тут кот наплакал. С другой стороны, если представить, что 95% игрового времени я сидела дома с прокачкой или прицельно гоняла по мирам за коллекциями, то будем считать мои потуги в сюжет успешными =)))
    Дракон Мо.... :cool: Даже удивительно, на сколько это недалеко от правды :spiteful:


    julia_sergeevna, да разве это долго? :biggrin: Вот полтора года - это может быть долго, дааааа :happy: Так что можно считать, что нынче я мега-продуктивна и быстра :D Шмопплз - это спасибо Aff, он шел вместе с Лелианой, действительно очень смешной зверек
    Да я сама в шоке, так как пошла какая-то невиданная ранее пруха (а может просто время подошло, накопилось))), и я так увлеклась, что было не остановить
     
    manjaf и julia_sergeevna нравится это.
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ха, вот так повороты! Ни в коем случае я не ожидала, что Тень Глена - реальное существо, и что это... вообще не Глен! Однако, однако... И чего, и как вы будете приструнять этого полуведьмовского парня? :D Они с наследником очень похожи, интересно, распознали бы подмену родители, если чего вдруг пошло бы не так :hihi: В Морриган я не сомневаюсь - она сечет, кто хороший, кто плохой))) Наконец-то, сложилась история и Глен, а еще мы получили объяснения всем странным снам, видениям и загадочному знакомству с Морри))) Она так забавно разговаривает - все еще женщина-тайна))) Такая строгая, немного мамка :D

    Кстати, о мамках - посмеялась с видоса с танцами :hihi: Порадовала вечно молодая Джейн в рубахе, всем бы такой видок иметь, вырастив взрослых детей!

    Прикольная штука с путешествиями через кошмары Глена и появлением волшебной совушки)) С нетерпением жду проды, потому что интересна кульминация)) Как вы там повяжете Тень? )))
     
    4aika_li нравится это.
     

Поделиться этой страницей