1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Открытая лаборатория] – сборник экспериментов

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Lamare, 3 апр 2012.

Модераторы: Lamare
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Открытая лаборатория
    Место для ответов на необычные вопросы об игровом процессе.

    [​IMG]

    Если вопрос, который вам интересен, не тянет на масштабный эксперимент, но ответ на него не известен, то он вполне достоин небольшого опыта. Проведите его в игре и расскажите об этом всем здесь — в открытой лаборатории!

    Записываться не нужно, просто публикуйтесь. Вы вольны проверять любые неизвестные стороны игры, которые вас волнуют, а также можете взять на заметку наш список вопросов.

    Один вопрос — один отчет. Опыты здесь не должны быть многоэтапными. Отчет должен поместиться в одном сообщении и содержать:
    - цель (вопрос или гипотеза)
    - описание хода проверки со скриншотами
    - вывод (ответ на вопрос)

    Если опыт окажется полезным, то сообщение будет добавлено в путеводитель с готовыми ответами, а экспериментатор получит награду в виде 10-20 баллов репутации, в зависимости от сложности опыта и исполнения.

    - О развитии детей вампиров (Zzz-Danaya)
    - Дополнение к эксперименту Lamare о скрещивании вампира и джинна (atanvarnie)
    - Какие коктейли заказывают неуправляемые посетители в барах? (Feather)
    - Как будут вести себя мумии, если их заселить в город? (Night Elf)
    - Всегда ли джинн противоположного пола по отношению к хозяину? (Lamare)
    - Начнет ли толстеть сим, если переест овощей? (Тетта)
    - Толстеют ли животные от корма? (Тетта)
    - Кто кого может кусать в "Сверхъестественном" и с каким исходом? (Тетта)
    - Что будет если попытаться скрестить ВД с оборотнем? (yasmin)
    - Кто может прыгать через разбрызгиватель во время игры? (Джавалька и Lamare)
    - Что, если из сохраненного в хранилище джинна сделать другого необычного персонажа? Или еще один способ получить гибридов в игре (Lamare). А Ванесса оставила комментарий со своим способом.
    - Что будет, если "поколдовать" с мумиями и жабами с помощью мода MasterController? (Mawrak)
    - Совершая набеги на общественные места, вампиры получают каждый раз разный результат? (Annet007)
    - Появится ли новый тиберий рядом с пылью из тиберия. Если да, то с каким еще камнями такое бывает? (Mashetta)
    - Можно ли воскресить животных? И как? (Mashetta)
    - Генетика детей у симов формируется при рождении или все-таки при зачатии? Проверено на игре версии 1.42. (Lamare) Проверено на версии игры 1.12. (Джавалька)
    - Как заморозить сима насмерть? (Lamare)
    - Что будет если персонажа из The Sims Medieval в формате .sim перенести в The Sims 3 и наоборот? (Latte)
    - Что будет, если оживить Трагик Клауна с кладбища в Сансет Вэлли? (Monica)
    - Есть ли крылья у призрака феи? (Monica)
    - Список книг из раздела Общие (entuella)
    - Призрак мумии со временем превращается в призрака человека? Или он живет в своей могиле в виде мумии вечно? (Dara_Savelly)
    - Могут ли замерзнуть животные? (Annet007)
    - Что будет, если сохранить в CAS Воображаемого Друга и призрака вампира, умершего от жажды? (Amelia)
    - Что будет, если в CAS сохранить инопланетянина (а также ВД, симбота и мумию)? (entuella)
    - Тают ли зимой ледяные скульптуры из "Карьеры"? (Annet007)
    - Плодоносят ли денежные деревья счетами? (Джавалька) Другие попытки провести этот опыт: №1, №2.
    - Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом? (entuella)
    - Могут ли животные купаться? (entuella)
    - Какая бывает температура? (entuella)
    - На сколько остаётся няня, если сим не будет приходить домой? (Annet007)
    - Будет ли призрак оборотня превращаться в полнолуние? (Аделя)
    - Какую пенсию получают артисты? (Lamare)
    - Как получить котенка-призрака? (Fapmouse)
    - Черты характера Скелехильды (andrew142000)
    - Если дети ВД повзрослеют в облике игрушки, то будут какие-то особенности? (andrew142000)
    - Проверить слух о том, что при вынашивание двойни и тройни у симок живот больше. (andrew142000)
    - Закуска с барной стойки или тумбы (knopka)
    - Что будет, если персонажа-растение сохранить в CAS? (OliviaBrenco)
    - Ответы на разные вопросы (achatinas)
    - Если в бассейн добавить генератор соленой воды из режима buydebug, сможет ли русалка обходиться без моря? (Leksa)
    - Почему малыши скидывают кашу со стульчика? (Amelia)
    - Может ли инопланетянин умереть от падения метеорита, который он сам и вызвал? (LyashkO)
    - Можно ли кодом разработчика сделать гибрида с инопланетянином? (LyashkO)
    - Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека? (Lowa Lowa)
    - Может ли пожарный получать повышения заграницей? (Lamare)
    - Что взять зимою на пикник, или палатка против спальника (tykva)
    - Мерзнут ли не игровые призраки? (tykva)
    - Как джинн, призрак, персонаж-растение и пришелец реагируют на холод? (tykva)
    - Как разные черты лица влияют на вид улыбки? (Mylua)
    - Мудлеты, которые влияют на поведение призраков (Lamare)
    - Мини-эксперимент по хранению нектара (Ingrid)
    - Взрослые с чертой "Вечное дитя" могут видеть чужих воображаемых друзей? (Leksa)
    - Воображаемый Друг и его гибриды из CASа (13whitemice)
    - Сколько и какие ответы есть у волшебного шара ответов из The Sims 3 Supernatural? (Стеша)
    - Будут ли у младенца видны выдающиеся черты родителей, типа огромного носа. (aleksandra)
    - Что произойдёт с древом и отношениями при смене пола кодом разработчика? (LyashkO)
    - Есть ли в профессиях преимущество у мужчин или у женщин? (Lamare)
    - Могут ли пришельцы похитить инопланетянина из управляемой семьи? (-Princess-)
    - Новые виды сезонной закуски. (-Princess-)
    - Влияет ли вуху во время беременности на внешность ребенка? (Nitta)
    - Что будет, если питомец попадёт в пожар или уснёт в бассейне (Nitta)
    - Может ли у симов человеческой расы родиться вампир, отец которого только после зачатия стал вампиром? (Amelia)
    - Может ли сим с низким уровнем кулинарии продолжить готовку сима с высоким уровнем (Сливка)
    - Какие есть эффекты от мармеладного куста? (-Princess-)
    - Симстафета, или Скорость бега сверхъестественных существ (katebeckett)
    - Как убить подростка ударом тока? + Часть 2 (Stinelley)
    - Какие рецепты мы изучим с помощью кулинарных ток-шоу по телевизору? (Stinelley)
    - Может ли плюмбот завести романтические отношения со своим создателем? (Lamare)
    - Сохраняются ли родственные связи между разными семьями после переезда в новое сохранение? (Lamare)
    - Исполнится ли МВЖ Большая семья у изобретателя, создавшего 5 симботов? (meera)
    - Могут ли ведьмы сгореть в пожаре или от высокой температуры? (Meruii)
    - Могут ли ребенку усыновленного сима передаться черты приемных бабушки и дедушки? (Meruii)
    - Как родить ребенка-призрака (ED_SMITH)
    - Что оборотень может найти на охоте (Lyudmila)
    - Какие предметы ведьма может получить от заклинания (Lyudmila)
    - Что может найти лошадь при копании вокруг? (Lyudmila)

    (это не предел, вы можете изучить любой другой вопрос)
    - Приобретет ли заселенный в заграничный городок сим особую скрытую черту характера, присущую другим иностранцам в этом городе? (комментарий без подробностей)
    - При каких условиях зомби побеждают и съедают горохострел?
    - Из-за чего во время волшебной дуэли может начать светиться кончик волшебной палочки? Комментарий по этому поводу. Еще обсуждение с картинками: отсюда и ниже.
    - Перепроверить фишку с пожарными с привлечением пожарных-NPC, бывшими гражданами заграницы.
    - Когда и почему мерцают симы? Первая попытка ответить.
    - Проверить ситуацию из этого сообщения.
    - Забирает ли соц работник призраков детей/питомцев если тех морить голодом?
    - ... Что-то еще?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Meruii, я тоже не верила в успех затеи, однако! Впрочем, какая-то логика в этом есть :D
    Спасибо :heart: Я подкорректировала ЕАшную НЛО, но не сильно. Ну и волосами наградила :D
     
     
  3. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3

    Когда я увидела этот мини-эксперимент в списке, мне стало сначала смешно, а потом по-настоящему интересно. А вдруг действительно не сгорают?
    Для этих целей была создана семья, состоящая из подопытной ведьмочки Вивьен и помощника-наблюдателя из местной лаборатории в Дрэгон Валли. Он объяснил ей условия эксперимента, а также пообещал воскрешение в случае неудачи. Вивьен не слишком радовалась вероятности сгореть заживо, но обещали хорошо заплатить, ну и вдруг действительно не сгорит...

    [​IMG]

    Мы отправили Вивьен на кухню делать "заготовку" для пожара.

    [​IMG]

    И заперли ее там с помощью изгородей, что оказалось моей ошибкой. Сначала овервотч ее оттуда успешно телепортнул, а потом огонь быстро погас, не успев ее поджечь. Ученый смотрел на все это с неподдельным восторгом, ожидая лучших результатов.

    [​IMG]

    В итоге решили сделать по классике - замуровать несчастную в четырех стенах. Избежать поджога в этом случае ей не удалось никак.

    [​IMG]

    Спустя некоторое время Вивьен превратилась в маленькую кучку пепла и отдала душу Костлявой.

    [​IMG]

    Для меня результат был очевидным и в случае с высокой температурой на улице, но я все-таки решила воскресить и отправить подопытную загорать при нереально высокой температуре.

    [​IMG]

    Спустя пару часов Вивьен получила красивый бронзовый загар и ее филейные места вспыхнули, как новогодняя елка. Впрочем, ничего удивительного.

    [​IMG]

    Помощнику оставалось лишь записать неутешительный вывод:
    Ведьмы горят так же хорошо, как и все остальные :pardon:

    [​IMG]

    Наш ученый по какой-то причине совсем не горевал по ведьме. Играл со смертью, дрался с ней подушками и даже поругаться успел :D

    [​IMG]

    Просто очень подходящая к случаю песенка, которую я слушала, проводя этот эксперимент :smile:
     
    Rirun, Del, Hikkania и 10 другим нравится это.
     
  4. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Meruii, Эксперимент хоть и жестокий, но просто огонь:biggrin:. С ученого и смерти ржу очень громко смеюсь.
     
    Meruii нравится это.
     
  5. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Во благо науки, так сказать :keepinmind:
     
     
  6. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Meruii, вот уж не думала что оказывается были такие предположения)) хотя как то и не доходило до таких
    экспериментов и мне всегда казалось что они как все, собственно как ты и подтвердила)))
    ведьмы же вообще с опасностью огня вроде как больше всего знакомы :hihi:
    а ученый забавный))
     
    Meruii нравится это.
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Meruii, спасибо, что прояснила ситуацию. У @whiteman была идея, что ведьмы не горят, как в книжках. Теперь он узнает ответ)
     
    Meruii нравится это.
     
  8. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    На фоне бурных обсуждений в разделе вопросов по династиям у меня возникла мысль-вопрос: если усыновленный ребенок связан с приемной семьей в генетическом древе, то могут ли ребенку усыновленного сима передаться черты приемных бабушки и дедушки? Кто-нибудь обращал внимание на такие штуки?
     
    Meruii, Hoshi и Lamare нравится это.
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    katebeckett, интересная идея, добавила в список предложений в шапке темы. Сама я от Симс 3 не ожидаю продвинутой логики в генетике, и думаю, что очень даже могут передаться гены. Делаем ставки)))
     
    Meruii нравится это.
     
  10. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3

    В качестве приемных родителей я выбрала семью Мартинес, которые за все годы моей игры в симс 3 пылились там нетронутые и никому не нужные. Цвет глаз у них одинаковый (его нет в стандартных шаблонах в КАС).

    [​IMG]

    В качестве главного производителя младенцев игра выбрала мне темнокожего голубоглазого блондина со стандартной мордочкой. Выглядит, скажем, не лучшим образом, но какая разница :pardon:

    [​IMG]

    Устроили ему по-быстрому ДР-шку, чтоб малой стал репродуктивного возраста. Лаборатория совсем не одобряет половые извращения с малолетними страшненькими сиротами.
    Судя по довольной ухмылке, парень был совсем не против таких экспериментов с его генетическим материалом.


    [​IMG]

    Чего совсем нельзя сказать о его рыженькой зеленоглазой партнерше.

    [​IMG]

    Однако тут выбирать не приходится.
    Пошел процесс создания детишек...

    [​IMG]

    И смотрим абсолютно разочаровывающий (по крайней мере, меня) результат. У первой мамины волосы и бабушкины/дедушкины глаза. У второй - тоже самое. Третий вообще чудо чудесное - волосы и глаза от бабушки.

    [​IMG]

    Вывод со всего этого такой - логики в трешной генетике нет совсем, дети усыновленных родителей могут унаследовать черты бабушки/дедушки.
    Ну и деревце семьи напоследок:
    [​IMG]

     
    katebeckett, Lamare, Hikkania и 7 другим нравится это.
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Meruii, ну, как бы, что и требовалось ожидать. :pardon:
     
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Meruii, хех, к сожалению, ожидаемая штука. Видимо, игра ориентируется на связи в древе, и учёта усыновленности никто под это дело не прописал.
     
     
  13. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Я все равно надеялась на что-то более адекватное. У меня прям не хотело укладываться в голове то, что в трешке с генетикой все столь скудно :dry:
     
    Del нравится это.
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Meruii, да ладно. Мне, если честно, нравится, что расцветки бабушек-дедушек вообще учитываются. В четвёрке, например, - нет. Там, правда, с чертами лица всё намного интереснее, но это другое уже)
     
    Hikkania и Del нравится это.
     
  15. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Шок :shock3:
    Вот этого я действительно не знала. К чему такое упрощение, не понимаю. Вспоминаю генетику в двойке и плачу.
     
    Lamare, Rirun и Del нравится это.
     
  16. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Meruii, тут косяк разработчиков в том что приемные записываются как родные и как бы можно это исправить если хотите я займусь позже этим.
     
    Meruii нравится это.
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3


    Недавно я наткнулась в интернете на пару интересных способов заведения управляемых призраков в семью и я решила их проверить. Данный опыт будет полезен в первую очередь тем, кто проходит челлендж «Построй город» и кому хочется призрака в игру, но злой рандом не хочет выбивать этот сверхтип :smile:

    Как известно, в игре есть простые способы создать управляемого призрака:

    1. Создать призрака в CAS.
    2. Отвезти прах в научный институт, где воскрешат умершего призрака.
    3. Добавить призрака умерщего сима в семью при помощи Философского камня.

    К сожалению, в игре нет никакого эликсира, который мог бы навсегда превратить сима в призрака (например как «Проклятие Ликана» для оборотней или «Укус вампира» для вампиров). Но на Лабораторном столе при 7 уровне логики можно приготовить «Призрачное зелье», которое превратит сима в призрака на 3 часа.

    Что же будет, если два обычных сима попробуют зачать ребенка, находясь во временном призрачном состоянии?

    Для проведения этого опыта были выбраны два добровольца. Лакшми для правдивости эксперимента размагичилась.

    [​IMG]

    С помощью МК Эмилю был подарен 10 уровень логики, но так как у него не было ни одного изученного зелья, ему все равно пришлось помудрить над Лабораторным столом.

    [​IMG]

    Но наконец зелье было готово и оба сима приняли временный облик призрака, который по расцветке похож на обычного призрака умершего от старости.

    [​IMG]

    Симам я купила награду плодовитость, чтобы быстрее пройти этот эксперимент. Ребенка они зачали без проблем, с первого раза уже зазвенели колокольчики.

    [​IMG]

    Настал день Х и Лакшми родила тройню. Первый из них уже оказался мальчиком-призраком. Две следующие — девочки-люди.

    [​IMG]

    Как видно, будучи ребенком симёнок парит над землей, как призрак. И тоже имеет серую окраску смерти от старости.

    [​IMG]

    Но цвет волос/глаз передался! По морде девочки клоны мамы, а мальчик клон Эмиля.

    [​IMG]

    Вывод: при зачатии ребенка при действии мудлета «Призрачное зелье» есть шанс, что ребенок будет призраком, даже если его родители обычные симы.

    Опыт 2.

    Лакшми никак не смогла отвыкнуть от беззаботной жизни ведьмы, когда за тебя все делают магические заклинания. Потому она даже не заметила, как дом заполонили грязные тарелки, а ее суженый скончался от голода прямо на кухне.

    [​IMG]

    Она была очень расстроена этим обстоятельством, но почему-то надеялась, что они еще увидятся и заведут детей.

    [​IMG]

    Так и случилось, через 2 ночи Эмиль вылез из своей могилы и отношения у них даже не испортились.

    [​IMG]

    Действие «зачать ребенка» тоже было, но вредный призрак со смертью от голода не захотел ничем заниматься, пока он не поест. Думаю, с остальными видами призраков таких проблем быть не должно.

    [​IMG]

    Пришлось его кормить.

    [​IMG]

    Ну а потом он без проблем согласился на любой движ. Колокольчики тожк были с первого раза. Еще для справки: призрак на лоте находится только 5 часов, а потом вновь испаряется в свою могилу. Так что лучше с ребенком не затягивать, чтоб не пришлось ждать его второго пришествия в мир живых…

    [​IMG]

    Через 4 дня симка приехала из больницы с новой тройней. На этот раз все трое были призраками с фиолетовой окраской призрака-отца.

    [​IMG]

    Вывод: можно забеременеть от призрака и родить ребенка-призрака, даже если этот призрак не управляемый.
     
    Avale, Meruii, mgoldbook и 4 другим нравится это.
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ED_SMITH, как интересно! Не ожидала, что временно призраки могут заделать постоянного призрачного малыша! А на момент рождения папа не был призраком? Оба родителя были нормальными? Я почему спрашиваю: интересно, если на сверхъестественный тип ребенка влияет то, кем являются родители при зачатии, даже если потом они ими не являются. У нас был забавный эксперимент, где наоборот - при зачатии оба родителя были людьми, а потом папка обратился в вампира, и малыш родился вампиренком.

    Это VFL так картинкам качество попортил, или они уже так до этого были сохранены? Интересуюсь на случай, если соберусь переходить на вафлю.
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Да, они были призраками только на момент зачатия. Я в процессе думала о том, что если не сработает, то поэкспериментировать - каждые 3 часа поить симов этим зельем и проверить родится ли призрак. Но не пришлось. Как мне кажется, на момент зачатия выпить зелье - самый простой способ. В призрака на постоянку, как в вампира, нельзя превратиться, только пить зелье каждые 3 часа...

    Единственное что меня смущает - во втором случае все три ребенка родились призраками, а в первый раз получились клономорды. А еще у меня в самом конце вылетела игра (я открыла младенца в КАСе :facepalm: так что это мой фейл). Интересно посмотреть на генетику, черты лица и все такое... надо в игре проверить и прийти с дополнением)
     
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вот, кстати, да, тоже интересует этот момент, ещё и в рамках корректировки правил Апика. Был эксперемент, о котором говорит Lamare, а ещё у меня в игре в Исло Парадисо Флорита Эрнандес, которая изначально беременна, родила фея, хотя отец ребенка обратился, выходит, уже после зачатия. И я была уверена, что сверхтип определяется в момент рождения.

    Интересно... Если один родитель будет на момент зачатия сверхом, а к моменту рождения уже нет, какова вероятность рождения ребёнка со сверхтипом?
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Почему смущает? Думаешь, связано со способом?

    У меня щас складывается такое впечатление, что на это можно повлиять в течение всей беременности. Было бы очень по-симски, ведь с полом и количеством детей именно такая история.
     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Насчет клономорд конечно не знаю, может мне на них везет, но вот что три розовых призрака... Может она всегда от неуправляемых будет призраков рожать? Или мне просто так выпало?
    Ну вот получается в моем эксперименте так и есть, родители были сверхами только на момент зачатия и перестали быть сверхами задолго до того как появилось сообщение о беременности... Я не проверяла, но подозреваю, что если зайти в кас пока сим будет с мудлетом временной призрачности, в сверхтипе будет указан тип - призрак, а значит наследуется он так же как у тебя феи :confused:

    +

    А ну у тебя феем он стал в момент рождения сима, не так прочитала. В принципе с призраками можно сделать еще эксперимент:

    1. Зачать ребенка в человеческом обличии и на момент родов выпить зелье призрачности.
    2. Зачать ребенка в человеческом виде и во время беременности выпить зелье призрачности, но родить ребенка будучи снова людьми.

    Первый вариант в игре конечно запарнее будет на практике делать, там нужно высчитывать время рождения. Но второй может быть полезен, если кому-то захочется ребенка-призрака, пока симка беременна)
     
     
  23. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Любопытный эксперимент, насчет временных призраков даже и не догадывалась :surprised:
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2021
     
  24. Lyudmila

    Новичок
    Lyudmila
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Добрый день. Я решила провести небольшой эксперимент: что оборотень может найти на охоте. Начала охотится и получила интересные результаты.

    Оборотень за одну охоту может получить 0-4 предмета.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Он может найти ВСЕ драгоценные камни (28) и металлы (16)

    [​IMG]

    [​IMG]

    (нефрит и суперновий оставались последними, чтобы завершить коллекцию полностью), а вот с насекомыми получилось немного странно. Они могут найти всех обычных и чрезвычайно редких насекомых. но вот с необычными и редкими сложнее.

    [​IMG]

    (на скрине не полное количество найденных насекомых, половина была продана в научный институт).

    Необычных насекомых он не находит, а вот среди редких я нашла только бабочку Желтодартсевую, Пятнистого жука и Красного хищнеца. Для начала игры это очень неплохой заработок, если продавать всех найденных насекомых, металлы и драг. камни.
    Может этот опыт будет кому-то полезен.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2023
     
  25. Lyudmila

    Новичок
    Lyudmila
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Добрый день всем. Опираясь на мини-опыт с оборотнем, решила проверить ведьму. Сможет ли она получить тоже, что и оборотень. Результат почти оправдал ожидания, правда пришлось очень много попотеть. Но тем не менее ведьма тоже может получить все камни

    [​IMG]

    (миротворий и розовый алмаз дались сложнее всех)

    и металлы

    [​IMG]

    (тут сложно было с суперновием). Тут я ни одного камня и металла не продавала. Пока собрала всю коллекцию накопилось приличное количество других камней. Делала я их из плодов. Также она может получить всех жуков и бабочек, НО только из базовой игры

    [​IMG]

    и

    [​IMG]

    (по 1 штуке каждого, поскольку не ставила задачей посмотреть количество насекомых. мне важен был именно вид). А также всех рыб тоже можно получить

    [​IMG]

    рыбу тоже не продавала. Первые 8 из Райских островов, остальные 42 со всей игры.

    Ну и дополнительно можно получить печеньки, мёд, пончик, кексик, лошадиный корм и некоторые продукты.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    предметы на столе

    А ещё меня порадовали аквариумы: в зависимости от того, какая рыба появилась внутренняя обстановка аквариума тоже меняется

    [​IMG]

    посередине от рыбы-смерть.

    А вообще я заклинание делала на плодах, которые до этого вырастила феей. Но наблюдения интересные вышли:
    на плод можно наложить заклинание, НО сам плод НИКОГДА не появится - только семечко;
    если получается семечко, то это либо семечко конкретного растения, при этом качество может быть любое (даже плохое и гадкое), либо неизвестное любой редкости;
    грибы можно получить все 7 видов, так же случайного качества;
    рыбу в аквариуме можно получить ТОЛЬКО на столе (или тумбе), но рыбу, вынутую из аквариума, можно поместить ТОЛЬКО на пол;
    на любой метеорит (маленький, средний и большой) тоже можно наложить заклинание, однако в результате будут попадаться только маленькие метеориты;
    камни и металлы идут в зачёт в журнал коллекционирования, жуки и бабочки не идут. насчёт рыб не знаю - навык не прокачивала ей.

    Вот как-то так. Немного кривенько получилось, но как смогла. :pardon: Если есть вопросы задавайте - постараюсь ответить.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2023
    Lamare, Hoshi, Сказочница и 5 другим нравится это.
     
  26. Сказочница

    спокойно доделываю
    Сказочница
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Мне больше всего интересно, откуда пончик и что за радунька на столе?
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей