1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "Жуткий дом" [Завершено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Aff, 25 окт 2020.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 14 ноя 2020.
  1. Работа №1

    10 голосов
    43,5%
  2. Работа №2

    2 голосов
    8,7%
  3. Работа №3

    1 голосов
    4,3%
  4. Работа №4

    10 голосов
    43,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    [​IMG]

    Задача
    : Построить страшное здание, обиталище нечисти.
    (логово маньяка, дом с привидениями, вампирский замок и т.п.)

    Условия:
    • Дом на участке любого размера (квартиры и лоты без построек типа парков/лесов не подходят)
    • Этажность и размер здания без ограничений
    • Жуткая атмосфера в доме и на участке вокруг него
    • Бюджет не ограничен
    • Дополнительный контент и моды запрещены (noCС)
    • Предметы созданные заранее симами в других сохранениях, например страшные картины, запрещены
    • Коды на отладку и расположение предметов вне сетки разрешены bb.moveobjects | bb.showhiddenobjects | bb.showliveeditobjects
    • Карьерные награды и предметы с эмоциональным влиянием разрешены
    Публикация:
    • 20-50 скринов в зависимости от размера постройки
    • допускается легкая цветокоррекция, небольшой сопроводительный текст и музыка. Атмосферность постройки должна угадываться в самом здании, а не в страшной истории или специальной обработке скриншотов.
    • планы этажей
    • отсутствие симов на скриншотах
    Сроки: 26.10.20-08.11.20
    работы присылать @ШТАПИК с пометкой о соревновании

    Участники:
    @Aff
    @Дэнни Калифорния
    @Ljubov134
    @Redhead
    @canfettivil
    @Hikkania:frown:
    @Булик
    @orsola

    Вроде никого не забыла. Если кто захочет присоединиться по ходу - пожалуйста. Только маякните в лс.




     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2020
    Hessonite, animeshka666, Lamare и 10 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветствую всех на осмотре наших жутких домов! Не проходите мимо!
    Выбирайте тот, который пришелся вам больше всего по душе.


    Работы участников

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    задние сени

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    сени

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    веранда

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    лестница на чердак и вход в избу

    [​IMG]

    кухня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    спальня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    спуск в подвал

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    вид ночью

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    общий план

    [​IMG]

    план дома и подвала

    [​IMG] [​IMG]



    «…да даст плоды древо династийное, да избавит Максис нашу жизнь от глюков…»

    [​IMG]

    Старая забытая церквушка в Форготн Холлоу никогда не была ни пристанищем толпы подростков, ни любимым местом туристов. Местные жители опасались даже заглядывать в эту церковь, ведь вокруг неё ходили жуткие легенды.

    [​IMG]

    Когда-то эта церковь была пристанищем охотников на нечисть. Священники собирались, чтобы поделиться ценными знаниями о вампирах, оборотнях, феях. Даже ведьмы и маги подвергались уничтожению. Орден боролся со сверхъестественными существами самыми жестокими и кровавыми способами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ведьмы, вампиры и другие существа были обеспокоены тем, что вполне мирные существа были убиты с неописуемой жестокостью и вскоре начали сами уничтожать людей, что покушались на их жизнь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Орден был уничтожен, но в живых остался лишь один священник, что прятался в подвале этой церкви. Днём он проповедовал, а ночью убивал, изучал и ставил эксперименты над нечистью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В конце-концов он был пойман и убит вампирами. Легенда гласит, что его кости зарыты на прицерковном кладбище, а душа священника до сих пор бродит по церкви и мстит каждому, чья нога ступит на землю ордена.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    1 этаж. Вход + портал + проход к библиотеке

    [​IMG]

    2 этаж. Кухня+ столовая

    [​IMG]

    3 этаж. Ванная

    [​IMG]

    4 этаж. Спальня

    [​IMG]

    1 этаж

    [​IMG]

    2 этаж

    [​IMG]


    Башня

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и по традиции:
    • Голосование длится пять дней.
    • Участники соревнования не голосуют и не комментируют. Высказаться можно будет в конце. (Не успевшие не считаются участниками.)
    • Комментарии здесь очень ценят, любят и ждут. Всем смелым лайки за мой счет. :drink2:
    • После соревнования бонус от секунданта. ;)
     
    ElectroTrish, Hessonite, KostyaRiKi и 15 другим нравится это.
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я не большой ценитель жутких построек, и вряд ли скажу что-то шибко умное, но впечатлениями поделюсь :pardon:

    Работа №1 - на мой вкус, автор поскромничал :biggrin: По первым кадрам вот этого опрятного домика в лесной глуши, держа в уме задание, я думала, щаааа как покажут следы техасской резни бензопилой! Но нет. Грядки капусты (надеюсь, шо это она...) вызывают какое-то чувство, знаете, немного противоположное жути Х)) В общем, просматривая картинки, я все думала, что в этом доме мне бы не было страшно. Он заброшенный, опустевший, но вот как-то... не навевает страха (может, кроме натюрморта со свечами и рыбиной).

    Работа №2 - здесь интереснее, автору подсобила пусть и небольшая, но все-таки история этой церкви. Интересная идея и исполнение на уровне. Мне понравилось. Возможно, стоило в подвале раскидать еще всяких атрибутов "борьбы с нечистью", шоб было повеселее.

    Работа №3 - очень понравилась архитектура, и приглянулась торчащая из колодца рука. Осталась впечатление, что в этом доме живет какая-то ведьма-травница, ну или немного американизированная баба-яга. Много интересных деталек, и на скрины со всеми этими пучками растительности можно надолго залипнуть. Дом атмосферный и оч хороший, но как и в первой работе, я не ловлю себя на мысли, что мне там было бы жутко или страшно.

    Работа №4 - вот, пожалуй, примерно то, что я и ожидала увидеть в этом соревновании. Это, если я правильно углядела, аж целый замок, и я бы лишний раз подумала, прежде чем туда сунуться :D Очень понравился вот этот момент, но тут вообще много интересных решений и есть, на что позалипать-поразглядывать. Мрачно-мистическая атмосфера подкупает. У меня в голове аж тревожный орган заиграл при просмотре этой работы :D

    В заключение хочу сказать, что на мой скромный взгляд пункт в задании "жуткая атмосфера на участке и вокруг него" достаточно субъективный, и поэтому работы я оценивала со своей субъективной точки зрения: а было бы мне там жутко, или нет? Чисто технически все работы сделаны на высоком уровне, и их было очень интересно рассматривать, изучать, вглядываться во всякие детальки. Но просто не все попало в мое восприятие "жуткой атмосферы" :pardon:
     
    animeshka666, Aff, orsola и 4 другим нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, классно-классно :clapping:

    Я очень ждала ваше соревнование, потому что люблю мистическую тему :heart2: Стык октября-ноября с промозглыми серыми днями и тяжелым небом располагает к жутким историям.

    В работах меня порадовало отдельным образом то, что истории они рассказывают разные, и типажи не повторились - ура разнообразию))

    Пойдем по порядочку.

    Постройка в первой работе не блистала архитектурными извращениями, и я уж решила, что автор в край обленился, но это оказался дачный домик... Так что так вроде бы и надо! Что ж, внутри он порадовал меня гораздо больше, чем снаружи всем знакомыми, и оттого стремными деталями: заброшенная консервация, беспорядок, ветки, доски, грязь и брошенные комнаты. А еще рыба. Блин что это за капец вообще тут происходил и происходит??? Все эти разбросанные документы и старые фотографии, куклы в колыбелях, устаревшей модели телек, серые от сырости книжки и пустой погреб! Вообще, так-то, будучи любителем проводить время на даче, я отмечаю множество родных деталей. И так же могу сказать, что ничего меня не пугало больше, чем запустение дома, в который ты приезжаешь не так часто, и не до конца понимаешь, что там может происходить, пока тебя нет. Короче, ачивка правдоподобности - 10/10. Капустные грядочки и цветущие абрикосы меня отдельным образом порадовали, потому что это село, Гоголь, утопленницы, все мое, родненькое, майская ночь :D


    Во второй работе автор даже рассказал историю, которая по идее должна считываться по скринам автоматом! Но я все равно ему благодарна :smile: У святого ордена оказалось довольно скромное обиталище. Обилие гробов и свечей меня порадовало - задает атмосферу. Не могла не отметить по контрасту с первой работой, что вторая благодаря освещению выглядит такой теплой и уютной! Ну прямо так и хочется зайти в эту милую кухоньку, чаи погонять, баек послушать от священника :D


    У третьей работы очень интересные наружные ракурсы, прямо как-то сразу завлекает обилием цветов, зелени, люблю такое! Да и сам домик по форме крыши и тд напомнил какое-то убежище феи. А внутри оказалось столько гномов! :hihi: Возможно, там проживает какая-то лесная отшельница? Вообще, я смотрела на наружные угодья и думала - тут должна обитать какая-то Дюймовочка! А потом смотрела вовнутрь со всеми камнями/черепами/гномами, и решила, что не, явно колдовка какая-нибудь :D Милое там, кстати, домашнее кладбище! Домик не кажется шибко большим, так кого же там хоронили, если семья маленькая? Случайно забредших грибников? :D


    И, наконец, четвертая работа, поражающая своим размахом, контрастностью и эффектностью! Настоящий скалистый замок с порталами, лавой и костями драконов)) Сине-зеленые эффекты и ало-лавовые отблески навевают ассоциации с какими-то стремными магическими вещами типа перемещений между параллельными мирами. Думаю, нельзя так говорить, но мне почему-то кажется, что в таком замке должен жить колдунский мужчина. Побуду вашей екстрасентшей и заверю, что чувствую мужскую энергетику :D Классный алхимический кабинет и красиво сделана библиотека. Я отметила особо, потому что на днях фоткала в том же ракурсе убого сделанную библиотеку :D Отдельной строкой мне понравились летающие кисти рук - они наталкивают на мысли о фокусах и иллюзиях))


    Итак, что мы имеем. Какие-то бомжи, охотники на вампиров, Дюймовочка и какой-то злодейский алхимик. Хмммммммм.......


    Но мне все равно понравилась больше всего первая работа. Название соревнования обещает жуткость дома, а нет ничего более жуткого, чем привычные бытовые вещи, с которыми что-то... что-то определенно не так.


    Хочу сказать, что долго рассматривала все ваши скрины, спасибо участникам за такое удовольствие :heart2: Очень грущу, что удовольствия могло бы быть больше, но многие отказались, ех. Тема очень благодатная, интересно, кто как ее бы осветил.
     
    animeshka666, Ljubov134, Aff и 7 другим нравится это.
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дом в первой работе сначала не показался жутким, только запущенным. Потом там появился какой-то алтарь с рыбой - дом стал уже странным, - а потом стремная кукла в колыбели - и потянуло жутью! Я как будто набрела на ветхий дом в русской глубинке, решила, что он заброшенный, и сунула нос куда не следовало. Как-то некомфортно, уходим отсюда, пока хозяин не вернулся! А то вдруг этот хозяин меня по баночкам рассует или не захочет отпускать и сделает из меня себе куклу...

    Церковь из второй работы производит впечатления места, где собираются люди. Свечи горят, значит, кто-то здесь совсем недавно был. Теперь как-то подозрительно пусто и любопытно, куда все делись. Этот дом у меня вызывает интерес своей загадочностью (сделаем вид, что я турист и не знаю историй). Почему-то тут не так страшно, но если бы я пошла осмотреть подвал и увидела гроб, окруженный свечами, я бы наверно не стала задерживаться. Мало ли, что тут такое делается... Даже если это какой-нибудь безобидный ритуал прощания с усопшим, посторонних тут наверно не ждут.

    Дом в третьей работе впечатляет своей жутковато-корявой формой. В кустах почудился призрак - мне уже страшно. Гигантская рука торчит из колодца, куклы у надгробий - это уже совсем не смешно...:О Внутри по-своему тепло и уютно, пока не натыкаешься на гномье собрание. Являются ли они ожившими обитателями этого дома или так их расставила хозяйка - в любом случае, что-то тут не так. Ща как скрипнет дверь и как появится на пороге злобная носатая ведьма! И зажарит в печи или сварит из меня зелье с травками! Не, ну может, это не ведьма, а просто кто-то обжигает глиняных гномиков в печи, а потом их раскрашивает, и они чисто случайно встали так, будто сожгли своего сородича и ликуют... Но лучше не рисковать и делать ноги.

    Четвертый дом - самый жуткий дом. Нереально жуткий и красивый! От этой нереальности мне трудно в нем себя представить. Что я там забыла? Такое надо за километр обходить. Я попала в мистический фильм ужасов, не иначе. Если бы я внезапно очнулась в таком месте, я бы даже не знала, куда бежать. Нет слов, какая внушительная постройка! Кажется, я даже слышу зловеще-эпическую музыку. Тут есть, на что посмотреть, но я отмечу самые пугающие детали: чей-то горящий череп, кроваво-огненное подземелье (или что это), летающие вокруг портрета руки, скелетики над люлькой.


    Мне понравилось, спасибо большое авторам! :skull:
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    Ljubov134, ШТАПИК, Aff и 4 другим нравится это.
     
  6. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Работы замечательные и разные между собой!))
    Как сказала уже выше b-lust "жуть" - понятие субъективное, и...я не почувствовала жути ни в одной из построек. Я испытала восторг))

    1) Домик вызвал впечатление внезапно покинутого своими хозяевами, будто там случилось что-то плохое и жильцы/жилец очень быстро его покинул. А после, там поселилось нечто....нечто не пугающее, но вызывающее желание разобраться)) Сначала показалось, будто это стартовый домик из Мунлайт Фоллз :heart2: в целом, домик вызывает осеннюю грусть нежели жуть))

    2) Тему церквей я очень люблю. Западные церкви сами по себе красивы, стары и печальны. Данная церквушка кажется заброшенной, но свечи же там кто-то зажигает :wink: Не может не вызвать восторг милейшее ухоженное кладбище. Гробик в окружении инструментов...сначала показалось, будто там живёт вампир-садовник, который ухаживает за кладбищем но никак не священник ставивший эксперименты над нежитью :pardon: Но церквушка, в целом, атмосферная))

    3) Ну тут живёт явно Белоснежка, которая заколдовала гномов до садовых статуй и похоронившая всех нежелательных принцев во дворе)) Понравилась тусня гномов у печи) Куча цветов во дворе, ооочень большое количество деталей внутри..это не жутко - это очень уютно))) Очень хочется забрать этот домик себе :heart:

    4) Ооооо, этот замок вызвал просто бурю восторга!)) Это невероятно сложная постройка! Напоминает логово босса в какой-нибудь игре типа Кастлвании или запретное крыло в Хогвартсе)) Замок не жуткий но очень величественный и впечатляющий!
     
    Hikkania, animeshka666, ШТАПИК и 4 другим нравится это.
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Прочитав тему соревнования я еще до его старта прикинула, что вообще не очень понимаю, что может сделать дом жутким для меня. Ну скелеты там, нууу гробы, ну паутина и трещины - это же не страшно.
    Зашла смотреть работы сегодня с выражением лица:

    [​IMG]

    Открыла сначала 4 работу и такая "ну это же не жуткий дом, а просто классический дом зла, кто уж в данной сказке там его воплощает. Мрачно, эпично, но не жутко. Ну ладно, вот это дерево с руками ничего так. Сделано ооочень все детально и атмосферно. Красиво, подробно, но не жутко. Прикольно сколько свечек на стол воткнули, джакузи со скелетами даже забавно"
    Но блииииин, эти конечности вокруг портрета Влада - это реально жуть. Для меня. На меня это подействовало. Фу-фу-фу какая жуть!!!

    В работе 3 такие милые гномычи ))) Уютненько там у них. Понравилось население кладбища. Но для меня этот дом скорее сказочный, не нагоняет жути.

    В работе 2 я все ждала, когда обнаружится подвал с чем-нибудь ТАКИМ!! Но нет. Заброшенная церковь, волне даже уютная.

    Про работу 1 я вообще решила, что она заблудилась и на самом деле из соревнования про заброшки. Хорошо бы там смотрелась. Рыба странно только брошена где-то. Но вот кукла в люльке сразу нужную атмосферу создала! Такой идешь по домику, все норм, ну давно сюда не приезжали, а в дальней комнате ЭТО! И чего-то сразу не хочется в доме задерживаться. Ну мало ли что.
     
    ШТАПИК, Hikkania, Ljubov134 и 4 другим нравится это.
     
  8. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Первый дом какой-то вообще не пугающий. Мрачный и заброшенный, но единственное реально пугающее - кукла в люльке :dontknow2:

    Да и церковь внешне не страшная. Но я бродить по такой я бы наверно не рискнула.

    Третий домик прям уютный :heart2: и пожалуй, именно это делает его наиболее пугающим. От таким красивых и уютных почему-то больше ждёшь подвоха.

    А чётвертый дом вообще не страшный. Типичная коллегия Винтерхольда.:D
     
    canfettivil, Redhead, Aff и 4 другим нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Не знаю, где там автор первой работы поскромничал, или чем она не жуткая на первый взгляд, но мне кажется, вы просто мало фильмов ужасов про маньяков в глуши смотрели :crazy: Мне вот наоборот с первых скринов показалось, что внутри нас ждет логово каннибала какого-нибудь, при свете дня и в обществе выглядящего как обычный, пусть и немного странный колхозник... Однако ж, в моем случае первое впечатление тоже оказалось обманчивым - внутри крови и расчлененки я не нашла, но нашла другое... Записка на столе - выделяется из всего прочего, давно превратившегося в труху... Кукла в колыбели - отдельный вид кошмарного искусства, который и закончил картину тутошней печальной истории...

    Вторая работа немножко напомнила истории Стивена Кинга, у которого мало какой сюжет обходится без религиозного фанатизма. Задумка интересная, и образ церквушки вполне удался. Может, немного не хватило мрачноты, которую ждешь от подобных заведений - снаружи все выглядит мрачнее, чем изнутри, где скорее веет теплом и уютом из-за эффектов освещения =)))

    Третья работа - сказочный домик, где меня отдельно порадовали гномы, сжигающие своего сородича в камине :crazy: Обилие цветов вокруг, и всяческих вещиц внутри создает ощущение того, что здесь живет весьма себе добродушная бабуля, пусть и немного ведьма... быть может =))) Во всех этих детальках так легко заблудиться, забыться и уснуть - весь дом навевает какой-то смертельный покой )))))

    Глядя на четвертую работу, особенно сверху, я остро почувствовала себя где-то среди пылающих земель Эбонхаратского пакта, где красная гора извергает лаву и пепел. И снаружи, и внутри это безусловно великолепно обустроенная локация, глючная, многосложная, плод безудержной фантазии. Браво! Руки и свечи - особо, да! Мистическая атмосфера в общей картине и деталях. Отдаю свой голос этому великолепию :heart:
     
    Remy_13, Ljubov134, canfettivil и 8 другим нравится это.
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Насколько ж субъективная штука - страх) Я до этого как-то не задумывалась, но сейчас после просмотра работ остро поняла, что фантастичное и мистическое лично мне очень нравится, но чувства вызывает совсем другие - какой-то детский восторг и восхищение что ли, то есть я абсолютно не боюсь - мне любопытно заглянуть за угол и даже типа ну хочется там оказаться :D Я в восторге проработанности работ, деталей, но жутко мне только от самой обыденной и бытовушной без каких-либо мистических примесей - первой. Ей и ушёл, собстна, мой голос.

    Теперь немного подробнее:

    В первой ещё и наиболее удручающая (для меня) цветовая гамма. Уже глядя просто на домик под серым небом среди деревьев с первых скринов, мне стало неуютно и тревожно. Сразу вспомнились заброшенные дома, хранящие свои жуткие истории за обычным своим фасадом. Включается фантазия, навешивающая дополнительной жути, и по мере погружения внутрь срабатывает эффект, что страшнее всего - это ждать, что что-то вот-вот пойдёт не так. А всё нормально. Но ты чувствуешь, что что-то не так, и от того, что пока не знаешь что, не можешь избавиться от напряжения. Я всё ждала какую-нибудь лужу крови, но то, что её не было - меня ещё больше испугало. ТОТ, КТО ЖЖЁТ СВЕЧИ ИХ ВЫТИРАЕТ!11!!! Кукла в люльке крипова до мурашек! Хотя скрин, где её не видно, но видно, что в люльке КТО-ТО СИДИТ, на меня произвёл даже более пугающий эффект, чем сама жуткая кукла. В целом при просмотре работы ловила себя на ощущении, что влезла с друзьями в деревне в заброшенный дом, и сделала это зря :D

    Во второй работе цвета уже тёплые, за счёт света свечей, полагаю. Для меня в сравнении с первой это уже сбило мрачноту, как только, отворив тяжёлую дверь, я проникла внутрь. Внутри церкви, несмотря на разруху, мне стало вроде как уютненько :D и в принципе вот тут уже я словила именно что заинтересованность и любопытство. Поймала себя на мысли, что попади я в такое место, увлечённо бы всё изучала, не шугаясь. Я же не нечисть, мне ничего не угрожает, правда ведь?) Сама по себе идея крутая, но даже кладбище - светлое и с яркими цветочками, меня не испугало.

    В третьей работе тоже цветовая гамма очень приятная, цветочков ещё так много - почти романтично всё) Думаю, если это завлекающий наивных идиотов внутрь эффект, то я бы купилась, и гномы меня счастливо сожрали или что они там с людьми делают :D или не гномы, а лесная ведьма, которой они служат. Большой простор для фантазии и сюжетов на тему создаётся, это всегда здорово :smile: С огромным удовольствием поизвучала детальки, которыми убранство так и пестрит)

    Атмосфера четвёртой работы разительно отличается - здесь уже величественно, мощно и чертовски мистично. Холодные цвета подчеркнули этот эффект масштабного пафоса замка, и мой восторг перекрыл любые зачатки страхов! Уууууууу!!! Как же здорово - вот бы мне туда к этим рукам, мистическим огням, свечам, скелетам :delighted: Так красиво! Я влюбилась, правда :heart: Но я начала с того, что мы тут вроде как о страхе, а не о жутком восторге, а с моей субъективной колокольни наиболее страшным оказалось наиболее обыденное и дающее моей собственной фантазии хорошенько нагнать саму на себя жути)

    Такие дела :smile: Напоследок скажу авторам большое спасибо за их работы :heart: Вы большие молодцы! В строительных делах я профан и судила из субъективных ощущений, всё такое)
     
    Rirun, Ljubov134, orsola и 7 другим нравится это.
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Жуткое место... Казалось бы, что такого сложного... Но сейчас понимаю, что действительно сложно сделать жуткое место так, чтобы всем было страшновато. А ещё, видимо, симс к этому слабо располагает.

    В первой работе, я так понимаю, изображена хижина какого-нибудь маньяка. Но, оно и без этого очень страшное! Вот я как увидела, меня сразу дрожь пробрала: очень боюсь огорода! А этот домик: ну вылитый, как у нас в дачном секторе. Бррррр!!! :D Капать, сажать, окучивать, огурцы поливать каждый день... Страшный маньячина тут живёт!
    Если серьёзно, то мне понравилась комната с люлькой. Вот там веет некоторым ужасом. Но после выстроившейся ассоциации описанной раньше, я уже не смогла воспринимать дом, как действительно жуткое место.

    Вторая работа. Сопровождающий рассказ наводит мистики, но... обычная заброшенная церковь.

    Четвёртая работа наводит жути этими скелетами, всей такой магией чёрной. Я бы согласилась с более ранним комментарием, что больше похоже на мистическое место, чем на жуткое. Но мне понравились черепа и всё такое мистическое.

    И я почти была готова проголосовать за третью работу (кладбище и сам дом очень здорово сфоткан), пока я не увидела гномов. В общем, это дом семи гномов, от которых сбежала Белоснежка, и он пришёл в запустение...

    Поэтому проголосовала за четвёртую работу.

    Вообще, все молодцы и видно, что очень старались. Не знаю, что бы вышло у меня, если бы я пыталась построить что-то страшное (ничего! ахахах), но всё ещё думаю, что дело в специфики самой игры.
     
    Ljubov134, orsola, canfettivil и 4 другим нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Отличное соревнование, и тема благодатная) До выкладки работ, даже не думала, что настолько разнообразно можно представить жуткий дом, авторы, вы меня поразили :heart: Я думала здесь будут сплошь викторианские дома с приведениями и заброшенные психбольницы :crazy:
    По поводу своего участия скажу, что я сначала тоже расстроилась, что не смогла представить свой дом. Не хватило времени, чтобы достроить и дооформить участок во что-то приличное из-за навалившихся дел, будь они неладны, отвлекают от симс!. Но теперь я не грущу, потому что мой викторианский домишко посреди кладбища и болота в стиле "Черной женщины с Гарри Поттером" точно не выглядел жутким, поэтому не опозорились и слава богу :D Если дойдут руки, я тоже его притащу куда-нибудь))

    Так теперь про работы!

    Увидев на первых скринах первой работы колодец в тумане, я сразу такая: хе-хе, ну это я знаю, осталось 7 дней!:D Но потом музыка, "сени", бидоны-лейки унесли меня от этого ужастика. Мне было не страшно, а скорее интересно разглядывать листву, мелочуху в виде банок, поваленные доски. А потом, на скрине где впервые показалась люлька в дверном проеме, я чуть не отложила пару кирпичей! очень уж белая тюль колыбели смотрелась здесь инородно и оттого тревожно. И это я еще стремную куклу тогда не видела!!!
    Еще для меня очень тревожным получился вот этот скрин

    Я долго разглядывала навевающую тоску картину, и скося взгляд на дверной проем, мне показалось, что это отражение зеркала в зеркале, но потом, когда иллюзия развеялась, мне все равно страшно было всматриваться в это мутное отражение, потому что так и ждешь, что там кто-то сейчас промелькнет. До сих пор мурашки по спине, бр...
    Как хорошо, что в этом доме еще и подвал, глядя на который я прям порадовалась. Картоха! Та моя ж ты прелесть :heart:
    И еще лежанка за печкой это для домового? Вряд ли, конечно, но меня порадовала эта мысль :D
    В общем, после осмотра дома вернуться к колодцу было гораздо страшнее. За эту работу я и проголосовала в итоге :smile:

    Вторая работа на контрасте с первой выглядела теплой, светлой, уютной. Этот графинчик на столике рядом с книгой, чернильницей, пером и инструменты для пытки нечисти, которые меня тоже повеселили своей крутой идеей, так и навевают мне, что было бы, если бы послушник из Ван Хельсинга обосновался в небольшой церквушке, стал бы сам потихоньку охотиться на нечисть и писать истории о своих подвигах, попивая кагорчик за тем столиком на кухне. :D За историю отдельное спасибо, без нее картина не была бы такой полной))

    Третья работа с первых кадров мне очень зашла. Увидев причал, реку в цвету, вот где я ждала утопленниц в майскую ночь! Очень понравилось, как на этом кадре цветы клонятся, так и создают ощущение легкого ветерка, размеренного покачивания тяжелых бутонов, так и ждешь, что за тобой кто-то из воды наблюдает.
    Прозрачный гном в кустах только подтвердил мои догадки :D
    Рука из колодца и кукла на могилке, конечно, нагнетали атмосферу, но войдя в дом, она как-то развеялась и смешалась с теплом и уютом. Хотя, меня-то эти гномы триггернули, честно говоря :D В моей игре я их боюсь, они явно от лукавого :D

    И четвертая работа. Вооот! Воот что видишь, когда пишешь в поисковике "жуткий дом", я видела! :D Там три категории: либо викторианские, либо заброшки, либо вот такие сказочные, с извергающейся лавой, застрявшие на кусочке скалы. Я такие картинки быстро пролистывала со словами "Построить такое в четверке? Нет, сынок, это фантастика" :D И открываю я последнюю работу и сижу с такими глазами :delighted:
    Реально, я устала уже только представлять, сколько автор это строил :D Просто вау, снимаю шляпу, до сих пор считаю, что это все фотошоп и так строить невозможно :D

    Хоть этот дом и не нагоняет жути, но разглядывать его и подмечать детальки одно удовольствие. Мой любимый скрин с девами на крыше и косым дождем :heart2: Хотя и от кистей вокруг портрета глаз невозможно оторвать, это да.
    Но эта работа скорее жуткая по своему образу, чем пугающая до мурах, как первая, поэтому я не отдала за нее свой голос.
     
    orsola, ШТАПИК, animeshka666 и 5 другим нравится это.
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Последние пару дней наворачивала круги вокруг соревнования и никак не могла решиться кому отдать свой голос. Все таки, блин, проще участвовать чем решать кто лучше справился с заданием:Dно раз уж я опоздун, вариантов у меня уже нет. Тем паче что голосование вот-вот завершится.
    Авторы 2й и 3й работы, простите, но времени крайне мало и мне очень печально от того, что я в своем отзыве не смогу уделить вам должного внимания(
    Собственно, металась я между 1й и 4й работой. По разным причинам.
    Они как небо и земля, но выбрать что-то одно это мне совсем не помогало :frown: только начав писать отзыв и перечитав его черновик я поняла за кого буду отдавать свой голос.

    Все же задание "сделать страшный дом" оказалось достаточно сложным все таки я тоже пыталась даже не с технической точки зрения, а именно потому что восприятие от такого понятия как "страшный" у всех слишком разное. Кого-то стремает кровькишкиивотэтовсе, а кому-то и просто тень в зеркальном отражении уже инфаркт.

    Первая работа откровенно криповая. Не в плохом смысле, нет, ни в коем случае. Тут получился удачный симбиоз максимального минимализма в плане архитектурных изысков и подача чего-то жуткого и непонятного. Того не объяснимого, что оставляет после себя много вопросов и догадок. Т.е. тут нет прямого в лоб "это дом маньяка, вот видите тут кровь?". Оставлена интригующая недосказанность и это большой-большой плюс.

    Четвертая работа поражает архитектурой и сто одной комбинацией. Работа огромная и супер шикарная. Здесь для меня, как для любителя прорабатывать каждый уголок, просто что ни скрин, то услада для глаз. Техническая и творческие стороны в максимальном равновесии:heart:

    Хотела бы проголосовать предвзято, но не могу( И пусть мое сердечко больше бьется в адрес четвертой работы, максимально близко к заданным условиям подошла все таки первая работа:shock2:
     
    orsola, animeshka666, Hikkania и 4 другим нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Результаты

    Борьба за звание самого жуткого дома между первой (от Aff) и четвертой (от Readhead) работами разыгралась нешуточная. Перехватив инициативу в один голос, четвертая работа долго удерживала пальму первенства.

    И вот, когда казалось бы, победитель уже был определен, последний голос разрешает это противостояние дружбой. Так что...

    [​IMG]

    Поздравляем победителей! :cube1:

    [​IMG]

    Авторы других работ:
    Работа №2 от canfettivil
    Работа №3 от orsola

    Все участники большие молодцы! :heart: И теперь, наконец-то, могут сказать пару ласковых, если очень хочется.​
     
    Viamany, orsola, Rirun и 14 другим нравится это.
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    ШТАПИК, а бонус от секунданта? :cool:

    Поздравляю победителей и спасибо всем участникам за интересное соревнование :clapping:
     
    Redhead нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    он будет позже. хе хе хеееее :devil:
     
    animeshka666, Redhead, Aff и ещё 1-му нравится это.
     
  17. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Оо не успела вставить пару словечек раньше, но скажу сейчас что все работы невероятно крутые и атмосферные!
    Ну и поздравляю победителей!

    Мой голос был за первую работу, потому что действительно будоражила сознание, особенно после куклы, чуть сердце не встало ахха да, здесь нет кровищи и всего прочего, но и не надо, потому что и так чувствуется гнетущая неизвестность за углом. И это даже не похоже на заброшку, вы посмотрите там же капусточка растет :Dэто как раз похоже на то, что неожиданно случилось что то стремное и мне почему то подумалось про какой то деревенский Астрал аххааа
    это тот случай, когда даже если бы скорей унес оттуда ноги, то все равно осталась бы неприятная тянущаяся тревога) вообщем считаю эта работа отлично справилась с заданием, поздравляю Aff с победой :flower2:

    Что касается четвертой работы, то у меня просто слов не подобрать какая она шикарная и масштабная :surprised: мне кажется только от знания что где то в округе стоит вот такое логово и от одного его вида, уже обходила бы его стороной за милю, а то мало ли :D выглядит очень внушающе!
    очень мрачный и таящий образ, как будто не только само поместье, но и все что с ним связано окутано паутиной )
    считаю что эта работа заслужено имеет такое же место победителя
    Readhead, твои постройки волшебны и прекрасны, также и тебя поздравляю :flower2:

    Вторая
    и третья работы, мне тоже очень понравилиь :smile:
    Во второй интересный сюжет и сама обстановка как бы намекает на то что это место живое, но отстраненное, в своем роде сакральное и что постороннему глазу здесь совсем не место.
    Третья работа в некотором роде прям будто сказочная и волшебная, оооочень красивые виды снаружи с этой травкой и задним двором :heart2: да и внутри тоже) но внешность порой бывает обманчива, вот так забудешься и горько пожалеешь эхээхэх
    но мне прям очень хотелось и приятно было бы в нем поиграть )

    Так что, отличное соревнование, отличные работы, что тут говорить, нада побольше таких замечательных конкурсов, чтоб было больше красивых обновок и на что любоваться :hihi:
     
    orsola, ШТАПИК, canfettivil и 2 другим нравится это.
     
  18. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Для начала хочу поблагодарить всех: и участников, и нашего секунданта, и тех, кто голосовал и писал комментарии. Было очень интересно читать ваши впечатления :heart2:

    Немножко расскажу про свою постройку.

    Я довольно трепетно отношусь к славянской культуре и к таким вот деревенским домикам в частности. И давно хотела воссоздать подобное в симс. Рада, что мне наконец удалось.
    Перед началом я искала много референсов и поняла, что лучшим в моем случае будет вспомнить дом своей бабушки и воссоздать его по памяти. Конечно у бабули было чище и не валялась рыба :D но сама планировка дома, расположение мебели и цвет фасада взяты из моего детства.
    Кроме того, большое влияние на постройку произвели некоторые произведения:

    А именно книга "Вьюрки" прочитанная недавно. Сюжет которой базируется на славянской мифологии в декорациях современного дачного поселка.

    Потом, это конечно-же, третий "Ведьмак". К колодцам у меня особенная неприязнь после травмы от "Звонка" в подростковом возрасте. И когда в игре я взяла один из первых заказов на "лихо из колодца" я надо сказать отложила немало кирпичей :D Он для меня стал одним из самых напряженных и запоминающихся квестов в игре.

    И третья повлиявшая во многом на количество земли и листвы в доме - небольшая игра от отечественных разработчиков и авторов Мора "Тук-тук-тук". В ней очень много такой вот осенней эстетики и некоторые "монстры" выглядят так. Вообще кто хочет покошмариться - советую. Поддерживает мобильные платформы и не смотря на мультяшность и простоту геймплея, довольно сложна в прохождении и пугающа.

    В общем подытоживая, в этой работе получилось правда много субъективного и моих собственных страхов и переживаний. И я довольна, что получилось облачить их в форму понятную многим.

    Что касается самой истории дома: нет, это не логово маньяка, я немного была в шоках, когда читала, что некоторые ждали там кишков и кровищи. Ну как бы у нас тут NоCC и при всем желании сделать подобное в симсе было бы для меня анриал.
    Это обиталище духа, молодой девушки, которой не посчастливилось заиметь нежеланного ребенка от недобросовестного мужчины. Она не выдержала порицания односельчан и прекратила собственное существование на дне колодца. Вот

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь немного по другим работам. Скажу в целом, что все хороши и разнообразны. Как по посылу так и по теме. И это здорово. Не думала, что тему страха можно раскрыть в архитектурном соревновании настолько с разных сторон.

    Во второй работе мне понравилась и архитектура и общая атмосфера. Здание отлично вписалось в Форготон и я думаю станет отличной декорацией для какой-нибудь истории связанной с древней церквушкой. Надеюсь @canfettivil выложит ее на скачку))
    Еще если рассматривать ее в отрыве от мифологической составляющей, такие места всегда пугают тем, что могут быть прибежищем секты. И люди офантатевшие на теме религии или чего-то еще, могут стать похуже нечисти. В общем постройка произвела меланхоличное впечатление, хочется бродить там, размышлять и рассматривать ее под хмурым тяжелым небом.

    Третья :heart2:ну какой же уютный домик вышел. Мне очень нравится архитектура опять же. Домик очень нестандартный, как будто стилизованный под другую игру и очень четко считывается, что он из другого мира, мира гномов и какого-то волшебного волшебства :D И можно сперва подумать что там живет мрачный злой отшельник, но оказавшись внутри понимаешь, что это не иначе как ведьмочка :Dвижу женскую руку в создании уюта. Будет хорошо, если @orsola расскажет чуть больше о собственном строении и выложит его на скачку :heart:

    Ну и четвертая.... Это же отвал всего. Как вообще можно воссоздавать подобное в симс, для меня просто уму не постижимо. Откуда ты взяла эту лаву @Redhead, это наследие Суланийского вулкана? Каждый раз офигеваю с размаха и масштаба твоих построек и каждый раз ты превосходишь сама себя. Настолько умело использовать все имеющиеся в игре инструменты и воссоздавать из них подобные произведения - настоящий талант. Ты лепишь и нее как из пластилина и получается просто невероятно. Почему у тебя еще нет собственного Патреона и ты не популярна среди креаторов ахахах симский мир должен знгать своих героев!)) Что касается самой постройки она очень загадочная и интересная, очень много интересных решений по совмещению предметов. Стол с черепами и свечами :heart2:заходящие в воду каменные женщины, как будто их кто-то заморозил в моменте. Библиотека! Масштаб и эпичность - в этом вся ты)) Влад только с руками, отмеченный многими - меня скорее улыбнул. Типа "ето я и коллекция отрезанных мной рук от мала до велика" ахахах А может это связано с самой его личностью и будь на портрете кто-то другой, впечатление у меня создалось бы иное. Поздравляю с заслуженной победой :drink2:

    Так и теперь ответики, по тому, что я не прояснила выше:

    Да это она и картоха в подвале :3 ахахах возможно я была голодна,когда строила, но это не точно.

    ............ :dry:не знаю, ты что-то имеешь против моих архитектурных решений? По-моему, они - образец совершенства!

    о, я рада сколько ты подметила деталей :heart: не зря в отладке ковырялась :D

    ох да.

    Это правда, это во многом я и хотела показать, хоть есть очевидно мистическая история у дома, но и без нее он выглядит странно и инородно в определенных деталях. В кукле, земле и листьях которые явно не попали в дом сами, а обычным людям такое вытворять вроде бы не зачем.

    Должна сказать, у тебя стальные нервы :D но страх субъективен и это не удивительно :flower2:

    Вот да, ты отлично уловила суть, мне хотелось сделать определенное напряжение и нагнетание атмосферы. Рада, что эффект удался))

    о ахахахах я так орнула чет. Аж вспомнила по твоему комменту момент из Мора, там ГГ приезжает в дом отца, ходит по пустому дому и слышит как из дальней комнаты доносятся голоса и смех. И мысли высвечиваются "кто в дальней комнате?" жутко было!)

    Ну да, она и была главным страшным элементом, все верно. Остальное - ее обрамление.

    Ой здорово ты это отметила. Я опять нашла для себя непонятную грань, на которой пыталась балансировать и внешне не выдавать ничем почти домик, который бережно хранит свои тайны, но при этом создать гнетущую атмосферу.

    :heart2:

    ооо да! я как человек восприимчивый к визуалу, прекрасно тебя понимаю. И видела этот домик именно под серым дневным давящим небом.

    :heart:это большой комплимент, мне очень приятно, что ты это отметила и что эффект погружения сработал))

    Да, я считаю этот скрин лично для себя одним из пугающих. Да и во время стройки, пока я обустраивала другие детали, камера наезжала на куклу и я пугалась постоянно, до чего же она стремная аахах

    ахахахахах да, маньячина-огородник :D заставляет полоть грядки и окучивать картоху.

    :dry:хотя я хотела сделать кадр с шипящим теликом ахахаха но не стала уже намешивать отсылок

    ой я согласна, меня он тоже очень пугает :heart:

    ахахах как я уже говорила, дом строился по воспоминаниям и у нас была такая лежанка на печи, для людей :D Я там спала зимой маленькая в особенно сильные морозы

    :Dой да, подвал с картохой просто ван лав ахахахха

    да, на это и был рассчет)) Я сама больше всего боюсь неизвестности и кажется в этом и есть корни страха смерти присущие многим.
    Спасибо за уравнивание голосов :Dбыло весьма неожиданно

    :heart:спасибо да, все в точку :hug:этого и я боюсь больше всего

    вахахах я не смотрела, про что там?

    :flower:пасиба
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2020
    Hoshi, Oksii, orsola и 13 другим нравится это.
     
  19. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Хочу сказать спасибо Aff, что организовала соревнование. Жаль конечно, что не все участники смогли принять участие, было бы интересно посмотреть и на другие постройки.

    Первый домик меня покорил. Капустка сразу напомнила мне о старой даче. Разруха внутри, кукла в кроватке и фотографии сразу мне напомнили "Ведьму из Блэр". Напрашивается какая-то жуткая история про детей, похищенных злобной ведьмой. Если бы я могла бы проголосовать, то отдала бы свой голос именно за эту постройку. Она внушает мне не страх, но какую-то жуть и чувство ностальгии.

    Третья постройка мне не кажется жуткой, скорее жутко интересной :D
    Этот круг гномов меня повеселил. Оформление дворика очень красивое и гармоничное, а рука из колодца должна показывать всем непрошенным гостям кукиш. Здесь явно что-то ведьминское, судя по всем этим предметам у могил, черепам и мётлам, что присутствуют в доме. Так-же нравится внешний вид домика снаружи, эти изгибы крыши, ух.

    Чётвертая постройка просто ПТЫЩ в хорошем смысле. Мне невольно вспомнилось вампирское логово в Скайриме. Масштаб постройки впечатляет, как и обилие мелочей. На некоторых кадрах я останавливалась и думала "Такое есть в симс???". Всё это выглядит по-настоящему безумно и интересно. Житель этого замка явно вампир, что приводит в шок жалких людишек, за счёт пугающих скелетов, обилия статуй и кучи жутких мелочей. В общем, моё уважение тебе Readhead, моя фантазия на такое не способна :D

    Это первая постройка, что я за всё время игры в симс завершила :crazy: Думаю, стоит доделать остальные проекты и попробовать открыть свою мастерскую.

    Твоя просьба услышана :redface:

    Так вот, большое спасибо всем участникам за подробную критику. Победа, не победа, для меня это действительно не важно, так как попробовать всегда стоит, опыт интересный. Я действительно прислушалась ко всем комментариям и попозже выложу чуть-чуть измененную версию церки.

    ШТАПИК, сюрприз эта великолепная гифка? :crazy:
     
    Hessonite, animeshka666, Stinelley и 9 другим нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    блииииин, @Aff и @Redhead знали бы вы как я прооралась в ночи, когда тычнула голосовалку и поняла что мой голос свел вашу борьбу в ничью :Dя реально в этот раз чот не обратила внимание что можно промежуточный результат увидеть, т.к. на общажном конкурсе так было нельзя, и поэтому даже не в курсе была что у вас тут такое противостояние напряженное)))

    @canfettivil и @orsola еще раз сорри что в отзыве толком вас и не затронула, но в ваши мастерские обязательно загляну :spiteful:
    По традиции - большое спасибо всем причастным к данному соревнованию, все большие молодцы:darasims1:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2020
    Stinelley, orsola, Redhead и ещё 1-му нравится это.
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ооо, наконец-то можно говорить! Aff, спасибо за очередную классную идею конкурса, и, конечно, ШТАПИК, спасибо тебе за его проведение! Меня как-то нереально в этот раз вдохновила тема, и участвовать было особенно интересно!

    @Aff, мои поздравления с заслуженной победой:dance2:

    Несмотря на совершенно другую стилистику и палитру, от твоей работы мне с первых кадров ярко дохнуло атмосферой тлена и безысходности Мора, с которым я знакома как раз в основном по твоим скринам и твоему сезону ролевой. Не фанатка гаданий насчет авторства - но тут даже и не сомневалась. Какая-то очень прочная ассоциация прошла от этой диковато-беспросветной обстановки и ужасающей обыденности. А еще местами отчетливо повеяло Тарковским.

    Я далеко не фанатка славянских и тому подобных сеттингов, и все элементы, указывающие на возможную близость к эээ нашим родным реалиям оставляют лично меня скорее равнодушной. Но у тебя прекрасное попадание в стилистику, отлично представляю, насколько те же самые детали могут цеплять других как раз из-за некого узнавания, родства. Из технических решений ужасно понравился колодец и подвал с картошкой, просто с точки зрения того, как это сделано; а еще эти заботливо отфактуренные стены то в газетках, то в наклейках, то в потеках, то в трещинах - просто:heart: Работа дико, просто дико атмосферная и триггерная. Наполненный и заряженный интерьер; я рассматривала кадры с рыбой, с дверным проемом, с подвалом и с люлькой - и думала, что это не обязательно пугающие моменты (хотя при определенных обстоятельствах - безусловно они такими будут), но все это очень, очень мощные крючки. Еще мне безумно нравится подача, то, как это снято, и даже от кадра с лестницей и дверью как-то нехорошо дергает, несмотря на его минималистичность. Настроенческая жуть. Для меня это не страх, но мрак, пустота и неприятное ноющее чувство в груди. Стилистически выдержан идеально:heart2:

    @canfettivil, когда я увидела церковь, сначала такая подумала: э, но ведь мы тут про жилые дома? Хмммм... Но история и скрины с внутренними помещениями быстро поставили все на место. Мне очень нравится тематика брошенных церквей и храмов, и я с огромным удовольствием разглядывала твое атмосферное местечко. Здесь могла бы развернуться действительно пугающая история - отлично представляю ее зарождение в таком месте.

    @orsola, а твой домик показался мне ужасно милым:rolleyes: Настолько, что захотелось отойти на безопасное расстояние и поискать подвох. Все слишком карамельно, чтобы за этим ничего не крылось, вот что! Композиции с гномами и с рукой из колодца очень занятные. Вспомнилась сказка про Гензеля и Гретель, и пряничный домик ведьмы - какое-то схожее ощущение!

    Так, а теперь про сам конкурс, немного про мою башню и про понимание ТЗ.

    Несколько хэллоуинских идей уже давно поджидали своего часа, а сроки отводились приличные. Я решила взять самую масштабную из них, на этом чуть и не погорела! Поначалу закидывала Aff вопросами насчет подачи, думала как следует развернуться при подготовке кадров - а в итоге строила до упора, бегом сняла самые знаковые места и выслала пост за пять минут до конца последнего дня, чуть не пролетев по времени. ШТАПИК, и еще раз благодарю, что приняла:heart2: Было нервно и стыдно)

    Многие отметили - и совершенно в этом правы! - что замок не жуткий, он мрачный.

    Ты тут просто идеально сформулировала :smile: Это именно "жуткое по своему образу" место, атрибутика! Я ваяла то, что может быть мрачной декорацией к какой-то сказке, не более, так что, увидев первую работу, тут же в должной мере оценила разницу идейных подходов. Но мне безусловно приятно, что в этот раз в битве между психологическим триллером и дарк-фэнтези победила дружба:holiday:

    Если говорить о внутренней истории постройки - это башня некроманта, который был в незапамятные времена отравлен драконьей кровью. Мы как-то болтали в чате с Hikkania на околодраконьи темы и их реализацию в четверке - и мне нарисовалась такая скалистая башня, выросшая прямо на костях мертвого дракона, который до сих пор не совсем потерял свой огонь.

    Говоря о технической составляющей - блин, это самое сложное, что я вообще когда-то строила и что было представлено в моей мастерской или темах. Мне давно было интересно попробовать поиграть с рельефом, ландшафтом и высотностью - сколько там этому патчу к четверке, года полтора уже? Два? Весь мой рельеф до сего момента сводился к паре ям и холмам в лесу, я никогда этим инструментом толком не пользовалась. А тут повод. Так что на экстерьер и планировку лота были брошены основные силы. Что касается внутренних помещений, понравившаяся многим библиотека обставлялась первой, когда время еще не поджимало - поэтому она тоже проработана в должной мере. Остальным комнатам уже как повезло. Но меня безумно порадовало, что раскиданные мной детальки не остались незамеченными, и было очень приятно, что кого-то они впечатлили, а кого-то даже и напугали)

    По итогам скажу так: спид-билд - даже близко не моя тема) Времени была уйма, но даже ее мне не хватало, чтобы реализовать все то, что я хочу, так, как оно должно выглядеть. Ну тут было ровно два варианта: свернуться и донести вылизанный лот потом в мастерскую, либо сознательно остановиться на какой-то условной степени готовности, и все же представить ее на конкурс. Выбрала второе и ни о чем не жалею:D

    Было очень приятно получить такое количество вдохновляющих отзывов, спасибо вам) А увидеть в комментариях сравнения лота с локациями из всяких фентези-игр - вообще запредельно. Разумеется, на подобный визуал я и ориентировалась:hug: Это очень мне льстит.

    Ахаха, ой, вы так меня порадовали этими замечаниями) Я предельно опаздывала с выкладкой и не успевала вставить музыку - но там действительно должен был быть орган!

    Отличное самосбывающееся пророчество :thumb: я, конечно, перед ним не устояла, так что притащу хозяина попозже :D

    Ой, да это бассейн экстравагантной формы и фонтаны с горящей водой)

    ахахахаа да я выбрала этот портрет как раз за то, что на ней кисть руки так же стоит, как эти летающие:LOL:

    Спасибо и совершенно взаимно:drink:
     
    animeshka666, Stinelley, ШТАПИК и 7 другим нравится это.
     
  22. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Не умею высказываться, но выскажусь :pardon:
    Спасибо @Aff и @ШТАПИК за организацию соревнования) Всем остальным спасибо за отзывы и внимание) И работы, конечно :thumb:
    Теперь что я думала:
    Первый дом меня сперва как-то не впечатлил. Обычная такая постсоветская заброшка, в которой из страшного разве что бомжи обитают:hihi: Простите за такие ассоциации. Потом оказалось, что бомжей в доме нет, зато кто-то до блеска натирает посуду и баюкает куклу в колыбельке. Кто-то, кто не нечисть, а скорее просто сумасшедший и очень одинокий :crazy: Повеяло тоской и безнадёгой, захотелось свалить, пока этот кто-то не вернулся.
    Церковь не страшная, но очень классненькая и уютная :heart2: Этакое обиталище покусанного ван Хелсинга, который обращён, но не сломлен :hihi:
    С четвёртого замка я просто офигела :shock2: Было просто: "это что? Это как? Где всё это искать? Как такое строить, вообще?" Очень масштабно, очень :clapping:Мне особенно понравился портрет с руками - после этой картины никто не сбегает, только вперёд ногами выносить :D
    Мой дом это вообще первая законченная постройка в четвёрке даже династийцы в недострое живут:D наверное, потому что он такой маленький. Он задумывался, как дом болотной ведьмы но живет в нём Кобб, что ты делаешь с людьми, Киберлайф, каждый праздник урожая её подручные-гномы отправляются в мир. Их полагается задабривать, а тех, кто относится к гномам плохо, похищают и запекают:spiteful::crazy:
     
    Lamare, animeshka666, Viamany и 7 другим нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    так ты успела. Почему бы ее и не принять? :D

    А теперь...

    БОНУС!!!



    Не хотела его подвязывать к посту с победителями, чтобы не портить впечатления от победы. Но сказать все же хочется. Ребята! Вы, если вдруг заявились и не можете участвовать, напишите об этом секунданту, чтобы он не сидел и не ждал вас до последней минуты. Не за день или два неуверенным "может успею, а может нет", а точным - "меня не жди". А то получается, что я вижу многих заявившихся на форуме, жду до последней минуты, потому что лс с тем, чтобы не ждать не получала, а в итоге никто ничего не присылает и в целом зря ждала, можно было раньше открыть и спать пойти.

    Секундант тоже человек и хочет обратной связи. :smile:

    Ну и будьте внимательны к срокам и времени, конечно, чтобы потом не было обидно пролетать мимо голосования. :flower:
     
    animeshka666, orsola, Del и 9 другим нравится это.
     
  24. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Хорошо, что я не успела проголосовать, потому что я разрываюсь между первой и третьей работой.
    В первой работе я с интересом долго разглядывала скрины, не заметив на них ничего необыного, просто какая-то заброшенная дача... пока не увидела угря рядом с куском глины и свечами, а потом и страшную куклу в люльке. Видимо, это домик ведьмы или колдуна, занимающегося жертвоприношениями и магией Вуду?
    Вторую работу мне прямо захотелось к себе в игру. Форготтн Холлоу пустоват, там не хвататет таких построек, как эта.
    Третья работа очень мила, но гномы меня скорее рассмешили, чем напугали, и предназначение постройки не вполне понятно.
    Четвёртая работа, вне всяких сомнений, наберёт больше всего голосов. Очень мрачно, очень страшно, очень атмосферно. Долго ждала, когда островные духи появятся в нужном месте? Но, если честно, суть работы мне не ясна. Кто там живёт, Кощей?
    Всем аплодисменты!
    Боже, ну почему я не умею так строить?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей