1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.
     
     
  2. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Не уверена, что сюда Может кто-то подсказать где взять прогу (названия не помню) для создания коллекций из отдельных файлов? Помню точно что где-то видела, но не сохранила в закладках. Можно делать коллекции и через SimPE, но это довольно муторно с каждым файлом там возиться, если их несколько десятков, а через прогу, как я поняла, должно быть пошустрее.
     
     
  3. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Semiramida, ты про CollectionCreator?
    Могу дать ссыль только на нее и только в файлшер)
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Vaterline, ой это что-то не то. Оно просто пакует файлы в коллекции аналогично процессу прямо в игре. Разница только в том что иконку сразу в процессе можно свою сделать и загрузить.
    А основной смысл процесса, который мне нужно провернуть, в том, что мне нужно, чтобы куча файлов стала коллекцией и в коллекциях и лежала, и одновременно с этим пропала из обычного каталога. Надеюсь, не запутала) Повторюсь, через Симпе можно мудрить. Но долго, когда объектов много. Но видимо придется. А то эти 30 барных бутылок меня когда-нибудь доконают :Dи не только они. Иногда скачиваешь сет из 10 предметов от силы, и там лежит коллекционка, в принципе не то чтобы остро нужная. А иногда креатор фигачит кучу мелочи и ему почему-то не приходит в голову сделать это только в виде коллеции дабы не засорять каталог. Почему т_т
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Насколько я понимаю, такую штуку проделывают в два шага: сначала создают коллекцию в The Sims 2 Collection Creator, а потом редактируют файлы в The Sims 2 Categorizer. Но может, я просто не слышала о способе быстрее.
     
    Tanaria и Semiramida нравится это.
     
  6. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Доброе утро! Пришла в голову гениальная идея - сейчас нет возможности нормально и без танцев с бубном получить guid-номер. А что, если брать мод, который тебе совершенно точно не нужен, и каким-то образом доставать guid из него, дабы использовать его для своего создания?
     
     
  7. LedyS

    Новичок
    LedyS
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Доброго времени суток!
    У меня возникла проблема с моими перекрасками.
    Два дня назад у меня перестала запускаться игра. Я ее переустановила, но теперь она не видит мои перекраски. Меши точно есть - лежат в папке Downloads, как и файлы перекрасок. В SimPE их можно увидеть
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Перекрасок много и их очень жаль. Можно еще что то сделать, или уже все?
     
     
  8. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    LedyS,
    а что конкретно вы подразумеваете под "не работают"?
    Ваши симы ходят с поломанной генетикой теперь или вы просто не видите перекраски в КАСе?
    Просто я вижу, что у вас стоит flags=0x0....9, что теоретически делает такой контент недоступным для горожан при их генерации и одновременно с этим еще и скрытым в КАСе и БШ.
     
     
  9. LedyS

    Новичок
    LedyS
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Semiramida, я написала не "не работают", а "не видит", подразумевая под этим что мой контент нигде не отображается (и в касе и в бодишоп)
    В СимПе не очень разбираюсь.
    Но, поменять значение flags=0x0....9, на значение 8, как было в оригинальных глазах (посмотрела) не помогло. Может можно что то еще поменять?
     
     
  10. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    LedyS, ой, извиняюсь, про не работают это мой полусонный мозг уже додумал.
    Я не то чтобы большой спец по Симпе, базовые знания, и это единственное, за что зацепился мой взгляд.
    А после изменения повторно открывали открывали пакадж, проверяли, действительно ли изменился? Просто если сперва не нажмете кнопку Commit в углу справа снизу после внесения изменений, а просто попытаетесь закрыть прогу, и на диалог с сохранением ответите "да", все равно изменения не сохранятся.
    Вообще у меня вопрос, как же так вышло, что вы вообще поменяли 8 на 9 там, где это вроде как не требовалось для создания просто своей перекраски :smile:С учетом того, что вы не уверенный пользователь Симпе.
     
     
  11. LedyS

    Новичок
    LedyS
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Semiramida,
    Сразу то я не меняла ничего (вобще в симпе не ходила), просто наделала кучу перекрасок и они работали. Очень хочу чтоб они снова заработали.
    И папки, что перенесла в свежеустановленную игру были 2 - downloads и папка с номером городка (бекап)
    Наверное, какая то часть данных моих перекрасок была где-то еще.
    Возможно, моя ошибка в том, что я не делала импорт перекрасок через бодишоп, а просто забрала файлы .package из папки Рrojects
    (предположение, точно не знаю)
    Но в симпе их же видно.

    Да, я раньше изменяла показатели скачанной одежды по туториалу.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2021
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Эх, но ведь файлы из этой папки не готовые. Готовые попадают в папку SavedSims.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2021
     
  13. LedyS

    Новичок
    LedyS
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Понятно((

    Lamare, все, я поняла о чем вы писали. Я даже и не знала что нужно смотреть в SavedSims. Спасибо)

    Буду переделывать. Как их закончить, чтоб больше такого не было? Сейчас достаю текстуры с помощью СимПе, чтоб заново ничего не рисовать.

    То есть, сохранить работу, можно только импортировав ее с симом (не нашла кнопки для объектов в БШ)?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2021
     
  14. altanakira

    Новичок
    altanakira
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте? Если кто-то сможет, помогите мне?
    Я по поводу урока Перекраска картин с помощью SimPe
    установила 0.68, Tools – Object creation – а Photo Studio неактивное.
    установила 0.72, Tools – Object creation – Photo Studio открывается, но нет подходящих элементов. Что делать?
    Пока снесла 0,72, стоит 0,68
     
     
  15. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Кто-нибудь скажет, плиз, как мне сделать реалистичные капроновые колготки?
    За основу я брал текстуру боди для аэробики из "Увлечений". Цветовые характеристики основной текстуры и альфа-канала я подсмотрел у юбки для взрослых симок из базовой игры. На выходе получилось вот что:
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2023
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    колготки в сапогах? :D
    В чем именно проблема?
    Или что в твоем понимании "реалистичные колготки"? Чтобы было видно стрелки, зацепки? Бабушкины толстые колготки с рельефными полосками?
     
     
  17. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, я имел ввиду реалистичные капроновые колготки:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    уже подправил запрос

    ************************

    ладно)) я уже подредактировал колготки. на этот раз я позаимствовал их альфа-текстуру у одного из женских костюмов для взрослых симок. Затем немного повысил яркость альфа-текстуры и понизил яркость обычной текстуры. Теперь в бодишопе колготки стали выглядеть так:
    [​IMG]

    зато в игре они стали гораздо реалистичнее:
    [​IMG]

    спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи))))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2023
     
  18. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Решил сделать новую комбинацию шорт с колготками. На этот раз решил использовать
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Для импорта GMDC я использовал
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Вопрос вот в чём: где мне найти в блендере 3.3 функцию ограничения выделения по видимости, которая есть в старых версиях блендера?

    **********************

    всем спасибо))) помогло видео от одного

    Оказалось, что эту функцию заменили на функцию "полупрозрачность" в правом верхнем углу сцены блендера.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2023
     
  19. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Привет всем снова))) Я уже сделал комбинацию шорт с колготками, но после импорта в игру
    [​IMG]

    Делал всё по этому уроку.

    Со стандартной одеждой и одеждой от других креаторов
    [​IMG] [​IMG]

    Меш делал с помощью Milkshape 1.8.5, в работе использовал плагины Sims2 Unimesh Fix Underweighted Bones V4.9 и Sims Unimesh BoneTool 4.09-W1.

    Также я заметил, что после экспорта сделанных шорт из игры разрешение текстур уменьшилось до 256x256.

    Что я не так сделал? И как исправить?

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ****************

    22.04.2023: всем спасибо! помогло вот
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    :
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2023
     
  20. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Привет всем))) меш к комбинации шорт и колготок готов, вот только как мне заменить уже созданную мной текстуру, плиз? просто я создавал текстуру, ориентируясь на цветовой круг на сайте colorscheme по схеме "акцент-тетралогия", но после импорта в игру заметил разницу в контрасте.
    [​IMG] [​IMG]
    есть ли какие-то способы замены уже созданной текстуры?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2023
     
  21. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Кто-нибудь знает, как мне изменить порядок одежды в Бодишопе? Просто у меня бывает, что я по ошибке подберу не тот цвет к какой-нибудь части одежды и буду вынужден исправить одежду. В результате получается вот такой "бардак" с расцветками (на примере лиловых колготок):
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2023
     
  22. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Кто-нибудь мне подскажет, как мне сделать рабочую диагональную лестницу в симс 2? Просто я решил попытаться построить свой отель.
     
     
  23. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Привет всем)) Есть ли какой-нибудь способ создания рендера сима (точнее, его вырезки) наподобие
    от @tukete, только для симс 2?
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Burinis, попробуй на этом примере сделать сам в Симс 2. Поставь стену, налепи белые обои, краску, что там есть подходящее. Поставь сима. Сфоткай. Готово!
     
    4aika_li и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  25. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Burinis, плюсую к Штапик, не вижу никаких отличий (ну разве что в процессе съемки какие-то минимальные, не уверена, что в двойке есть фиксация камеры, например).
    Если нужны такие же фоны, то их достаточно на этой странице.
     
    4aika_li нравится это.
     
  26. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    @Semiramida, @ШТАПИК, ладно, я скачал
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , затем в Sims 2 HomeCrafterPlus сделал чёрный и белый пол. Точно так же я перекрасил и стенку. Вот только как мне телепортировать сима?
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей