1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Elder Scrolls

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 7 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]
     
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    В период распродажи QuakeCon 2020 до 19 августа можно заценить TESO бесплатно (не считая траффика на закачку 100 кило) :crazy:
    Кто хочет попробовать, но сомневается - отличная возможность изучить новое игровое поле, прочувствовать, каково это - быть не единственным довакином (и вообще довакином не быть).
    В бесплатной версии доступна базовая часть + Морровинд.
    Кроме того - весь период действуют большие скидки на покупку игры, дополнений и внутриигровой валюты.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  3. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Ребята, посоветуйте моды на Скайрим: любые моды на графику, окружение, небо, людей, расстановку предметов, управление и т.д. Желательно чтобы делали игру логичнее и красивее но не облегчали прохождение.
    У меня Скайрим спешл эдишн, можно кидать названия модов в стиме.
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Stinelley,
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Дэнни Калифорния и Stinelley нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Stinelley, не скажу за спешиал Эдишн, так как в него уже не играла, но возможно мододелы апнули свои работы и до этой версии. Я моды ставила оооочень и ооочень мало, выбирая придирчиво. И вот те, что меня прям порадовали:
    Pure Weather - меняет эффекты освещения в игре, делает их более красочными, добавляет контраста. Можно выбрать вариант темных ночей - теперь они реально темные, с фонарем ходить или спать в таверне =)))) С этим же модом в компанию отлично вставал Pure Water от того же разраба, улучшающий картинку воды.
    Геймплей с ними оставался нетронутым, но играть стало намного приятнее и интереснее.
    И мой любимый Высокий шпиль в солитьюде - Manor Refurbished - обновленная версия, добавляющая больше витрин для оружия и брони, книжных шкафов и прочего. Смотрится 100% лорно, жить уютнее примерно во столько же раз =)
     
    Дэнни Калифорния и Stinelley нравится это.
     
  6. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    manjaf, 4aika_li, благодарствую)) :flower:
    Осталось понять как моды туда устанавливать :D
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2020
     
  7. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Stinelley, пока без названий, надо искать уже не помню ни черта. Но я в свой крайний заход тоже играла с модами, ставила на освещение, вроде этот же что рекомендовала Чайка, ночи были темными.

    Мод на реалистичную погоду, делающий ливень очень атмосферным.

    И моды на добавление выживательной механики. Шкалы голода,бодрости и жажды, (теперь тырить сладкие рулеты есть весомый смысл) возможность разбивать лагерь и набирать воду из рек.

    Если что-то из этого любопытно - поищу названия и ссылки.
     
     
  8. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
     
  9. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Stinelley, обычно в папку с файлами игры, а место зависит от конкретного мода. Авторы пишут как устанавливать. На Нексусе можно скачать программку которая позволяет их систематизировать и отключать если не нужны.
     
    Stinelley нравится это.
     
  10. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Aff, в общем, через программку Вортекс (которая от нексуса) я поставила те моды про которые говорила Чайка. В программке моды установлены и включены. А в игре - ничего нет. Не пойму шо я сделал не так. *ушёл бороздить форумы*
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Stinelley, надо глядеть, адаптированы ли моды они для спешл эдишн. А то вдруг они для классической версии?
    Там может быть какая-то другая история, увы, тут я не подсказун. Но обращай внимание именно на этот момент: для спешл эдишн должна быть какая-то фича с модами
     
     
  12. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    4aika_li, хм, я скачала мод, который освещение меняет (его нужно ставить перед тем твоим модом на погоду/небо), версия для спешл эдишн, в Вортексе всё установилось и включилось а в игре - нет. Я уже хз что и делать, пойду дальше на форумы.
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Stinelley, ща возможно глупый вопрос задам, но на всякий случай: ты когда игру запускаешь, в лаунчере есть кнопка типа "файлы", или что-то такое, отвечающее за контент. И там будут списочком идти установленные моды. И должны галки стоять напротив них.
    Есть у тебя такая штука?
     
     
  14. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    4aika_li, в лаунчере нету такой кнопки, а в главном меню (в самой игре) есть кнопка «модификации». Но и там игра не видит ничего из установленного.
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    До 19 октября бесплатный период подписки на ESO+

    Даже если у вас только базовая игра - в течение этой недели можно воспользоваться моментом, чтобы свободно поиграть в другие дополнения, вступить в гильдию воров или братство, побывать в новых уголках Тамриэля, посетить редкие данжи, перекрасить костюмы, освободить вечно забитый хламом рюкзак.
    Успевайте =)

    Зы: выбранные перекраски нарядов останутся с вами и после окончания бесплатного периода подписки
    Зы2: еще говорят, что в Греймуре бесплатно дают новый домик и оленя.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2020
    Zerva нравится это.
     
  16. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Затравка на новую главу, официальный анонс 21 января 2021
    Готовимся снова мутузить Дагона, как в старой доброй 4ой части)
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    товарищи, назрела некоторая куча вопросов, дабы понять стоил ли вплотную прикладываться к данной игре в формате онлайн)
    Есть у меня кп, с которой я играю лет так много. С периодичностью, когда надоедает контент в нашей основной игре, мы ходим в другие проекты чтобы сменить, тыксказать, картинку) у нас там играет один товарищ, который настолько любит данный мир, что ему пофиг в общем-то на какие-то несовершенства и вообще о Скайриме с ним лучше не говорить, потому что подсядет на уши и завалит скринами с воплями восторга. Но и объяснять он нормально словами через рот при этом не обучен. Сейчас у нас встал вопрос насчет тесо и двое из кп не глядя купили игру по скидке, а теперь немного в негодуе. Я чот повторять их ошибку не хочу :D
    Поэтому вопросы такие:

    1. Вип. Как я поняла он дает доступ к контенту, который приобретается отдельно. А что еще он дает? И возможно ли его приобретать не за реал, а путем конвертации игровой валюты? И чтобы при этом не через других игроков, а в шопе, как это часто практикуется в других ои.
    2. Гильдии. Есть профит от них типа прироста к статам, доступа к каким-то недоступным рынкам-магазинам? И есть ли у них свои специфики заданные не условиями гма, а механикой игры?
    3. Экономика. Что вообще по торговле между игроками? есть она? и есть ли в ней смысл? Насколько необходима местная голда? имеет ли место быть продажа квестовых предметов или продуктов промежуточного крафта?
    4. Крафт. Что, собственно, с ним? Он живой, он нужен?
    5. Шмот. Где одеваемся? Данжи? РБ? Крафт? Шоп? Вернее, что из этого актуально, и в каком порядке, потому что понятно что с голым попом на рб не пойдешь, и надо где-то промежуточно одеться. И сам шмот вообще точится в лучшее качество, помимо того что ломается? И можно ли, если точится, поломать его безвозвратно, как это бывает, например, в архейдже, чтоб его)

    Так, ну пока из основного вроде все, если что-то вспомню, то дополню)
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, привет!
    Попробую ответить на твои вопросы, хотя большинство из них, как ни странно, находятся за пределами моей обычной игры в ТЕСО, я ими редко интересуюсь, так как все очень сложно, и этим нужно интересоваться прям прицельно, все изучать, погружаться на 100%, быть всегда в теме, чтобы быть успешным =))) А так как я играю обычно набегами, редко, то предпочитаю незаморачиваться.
    Итак

    1) ВИП - я так понимаю, что ты про подписку ESO+ ? Подписка дает доступ почти ко всему. Это абсолютно все главы и дополнения к ним, в том числе редкие данжи - то есть вся карта у тебя в кармане. Кроме того, подписка дает ежемесячную сумму особой валюты (кроны), на которую можно докупать прочую дребедень, больше декоративного характера - внешний вид, меблю, животных. Приятным бонусом идут геймплейные ништяки, типа бездонной ремесленной сумки, что сильно облегчает крафт, доступ к перекраскам всех нарядов. При этом, если оформить подписку на месяц, можно воспользоваться всем этим добром, и больше не платить - у тебя пропадет доступ к доп.контенту, но например, перекрашенные костюмы останутся =)) Я обычно пользуюсь для этого бесплатными выходными, а порой и целыми неделями, когда ESO+ дают для тестового периода всем желающим. Обычно хватает, чтобы пройти 1-2 главы недоступного контента, нарядиться и т.д =)
    Приобретать ESO+ за игровую валюту нельзя. Но есть варианты через игроков - приобретать вещи в кронном магазине или даже целые ДЛС, передавая им за это тонну золота. Популярная тема, главное, знать места. Шопов для такого вроде нет.

    2) Гильдии - нужны либо для компании, либо для торговли. Чтобы продавать вещи другим игрокам (простые вещи. за простое золото), необходимо состоять в гильдии. В противном случае - ты сможешь только покупать. Другого профита от нахождения в гильдии я не подскажу.

    3) Экономика. Между игроками (в гильдиях как раз) активно продается все что можно - и декор, и еда, и ремесленные ресурсы разного уровня сложности. На обычном рынке этого конечно не купишь, а если продавать неписям, то за копейки. В золоте тут оценивается все. Недвижимость довольно дорогая, так что зарабатывают как могут.

    4) Крафт разнообразен и весьма интересен. Есть несколько направлений, в каждом нужно развивать свой скил путем непосредственной работы в этом направлении. Кузнечка, кожевенное и столярное дело, ювелирка, мастерство рун, кулинария, зельеварение. Вроде ничего не забыла. Все ремесла работают не только на крафт того, что поможет в бою, но и на домашний декор - можно самостоятельно создавать всякие предметы мебели, если найдешь рецепты.
    Брони и оружия - тут тонна. 1000 и 1 мотив на каждую расу и случай. Кроме самого создания, крафт также полезен для обычного геймплейного заработка путем выполнения квестов-заказов на производство чего-либо. За это получаешь и денежку, и профит к навыку, а порой и ценную ремесленную валюту, в омен на которую модно получать всякие ништяки

    5) Шмот. На сколько я поняла, самый активный народ одевается в Данжах, да. Собирает по кусочкам и потом долго городится собой. Что-то падает и с боссов. Так же есть редкие рецепты на изготовление. Я, например, хожу в броньке от Матери Ночи, но мне ее сшили на заказ умеющие человеки, за что им большое спасибо ))) Кроме того есть и более простые (и менее крутые) одежи - просто за выполнение больших квестовых веток. Ну и конечно тонна лута, валяющегося тут и там, что актуально на начало игры. Плюс есть просто оболочки. То есть внешний вид, купленный ха те же кроны (или выбитый в данжах), который идет поверх любой страховидлы, которая на тебе надета =)))) Шмот закаляется от простого до легендарного, но на это требуются редкие ресурсы. Если до фиолетового еще реально насобирать самому, то до золотого обычно без покупок весьма затруднительно. Безвозвратного разрушения брони и оружия не припомню. Все чинится, даже из нулевого состояния.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Бесплатный период ESO + (подписка со всеми плюшками) до 26 января!

    Кто хотел попробовать, что это такое, и с чем его едят, или просто воспользоваться халявой, чтобы побывать в недоступных ранее местах - велком!

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Akebono нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    4aika_li, сорри, все не дойду сюда чтоб сказать спасибо за развернутый ответ))
    я профукала распродажу и бесплатный тестовый период за неимением времени, но друзья у меня таки туда перешли, так что мб когда-нибудь приду делиться впечатлениями. Но в целом, по их рассказам заработать нормально и можно и реально, схемки уже отрабатываются. Но, конечно дико печалит невозможность перегнать голд в донатную валюту, это прям жирный минус, при учете ценников игры. Все таки такие манипуляции производить через игроков это такое себе. В этом плане или рискуешь, связываясь с незнакомцем, или долго строишь отношения в офицерьем в ги, чтобы тебе доверяли.

    ахах, вот это как раз мой вариант, но там по ходу нет определенного топ-шмота и все вариативно, так что данжи там не очь большую ценность имеют, как я поняла из наблюдений и рассказов.

    в общем, сижу на бережку, жду лодку))
     
     
  21. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    для этого существуют специальные сервисы для обмена. Там, конечно, наценка имеется, но зато 100% гарантия


    есть два типа игроков: которые одеваются по мете Алкаста и которые думают своей головой и делают билды сами)
     
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ой, да фанпей и прочие ему подобные это понятно, но я такие дела просто принципиально не поддерживаю) а наценка-то она везде есть, народ как может зарабатывает в силу совести и возможности. Мне тут как раз товарищ из моей кп рассказывал как отвалил 25к за кусь чтоб побырому стать вампиром, а потом зашел в ги и по чату понял что там народ других бесплатно кусает :D

    ну эт да, в каждой ои есть своя звязда, только действительно максимально годный билд никто распространять в массы не будет. Это как те семинары, на которых рассказывают про успешный успех и секреты богатства)
     
     
  23. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    в том-то и дело, что это не фанпей, а специальные дискорд-сервера по обмену кронами, разрешенные разработчиками. Там за надувательство (если оно вообще случается) сразу репортят и аккаунт вора банится. Так что в данный, момент это самый безопасный способ обменять золото на кроны, хоть и не самый дешевый)

    За платные укусы это вообще грязью закидывают адекватные люди таких умников)

    я все же больше поняла за время игры, что чаще решают руки. Топовый шмот не спасает, если ты не знаешь механик подземелья/испытания и банально не умеешь перекаты вовремя делать)
     
     
  24. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Наконец-то прошла основную сюжетную линию в TES V.
    Скажу одно - скучно. Я думала, что основная сюжетная линия должна быть огромной, масштабной, всеохватывающей. А тут...."о, ты дуракин? ну сходи на гору, научись орать, найди то не знаю что, принеси, спаси, убей, научись орать по-другому, сходи в вальхаллу и отправь Алдуина к праотцам. Всё.". Дополнения я оценила, но слишком мало((
    Может это я после Ведьмака такая избалованная на сюжеты?


    2 часа саундтрека для атмосферы

    Большинство известных модов мне не доступны так как у меня спэшл эдишн. Моды можно устанавливать те, которые находятся непосредственно внутри игры, так что тут есть мод "климат Тамриэля".
    Ну и до меня только потом дошло что можно убрать прицел, так что извините((

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и моя дама - Фрингилья. Гордая нордка которая набила морду вообще всем)) Вообще я начинала играть тёмной эльфкой, но прощупав игру решила переиграть кем-то другим)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2021
    JuliaBart, orsola, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Stinelley, мне кажется, скайрим - это не про основной сюжет =)))
    у нас даже есть местный мем: "там что, есть главный квест?"
    Мне даже больше гражданская война понравилась =))) ну и конечно гильдейские квесты воров и убийц.
    Зато скайрим позволяет пожить в свое удовольствие, особенно если вообще даже не начинать этот основной, чтобы драконы тебя не одолевали то тут, то там, пока ты сам не решишь с ними наконец сразиться. Мне очень понравились ДЛС про вампиров (при всей моей нелюбви к этому сеттингу) и остров Солстхейм - после прохождения игры без ДЛС, второй круг с обновками показался прям новой игрой во всех отношениях.
    Про лютика и застрявшего во льдах мамонта - зачет :thumb:
     
    Stinelley нравится это.
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Stinelley, поздравляю! Вообще, ходят слухи, что в свитках основной сюжет никогда не был каким-то особенным и масштабным, да и вообще теряется за побочками, гильдиями и тп. А уж в сравнении с ведьмаком тем более! Я сама его тянула, как могла, потому что люблю финалками завершать игру, но потом поняла, что тут так не работает. Хотя я очень старалась быть в своей системе. :biggrin:
     
    Stinelley нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей