1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, я кстати забыла в прошлый раз спросить, пойдете ли вы покорять актерскую карьеру или нет. Здорово, что пошли :smile: Я сама в нее пока так и не поиграла, но жутко интересно.
    аххахах ой я так угорела с мужика и дамы на переднем плане - прекрасный толерантный симс как всегда в тему :bugaga:
    :LOL: За что вам такое счастье???? Это прислуга так наряжается?
    Аааа аххах блин, я выпала от этой серой кожи и волос :LOL: Игра у тебя просто дикая, творит такое!
    :LOL: Может, она хвастается? В любом случае, хорошо, что теперь в штанах!
    Отличная зазывалочка, я заинтересовалась так-то! :bugaga:
    Ааазахахах это я, когда читаю закадровый бонус в твоих темках :bugaga"
    Ой у меня такое было, когда Икабод поджигал заклинаниями предметы. Вот такое оставалось. Но само по себе не генерилось никогда.
    Ого! Это игра создала ее такую? Красотка *_*
    Кстати, Кайл очень напоминает мне Верджила. А глаза у него от кого? Вроде бы как от Нэн. А у Нэн от Викки или от Уайера?
    Почему же жаль, что только мужу? :hihi: Это нормально. Кстати, кадр крутой, возраст Нэнси к лицу. Я засмотрелась на прическу!
    Мои глаза кровоточат....
    НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! ФИгасе у вас там прям судный день, так стремно :/ Кошмар просто, что все в один момент случилось!
    Ахахах ой ору с этого черного юморка :bugaga:
    Звучит обнадеживающе! Ну, я так-то жду продолжения истории! Карьера военного как тебе? Интересно? Вроде у симов доп плюшки появляются типа каких-то действий.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Только не до последней ступени, из-за глюков Нэнси так и не успела на неё подняться, ибо не ходила на работу. -__- Но карьеру я уже полностью проходила с Фелисией (выкладывала пост на форуме), а тут что хотела потестила - хайдеры не просто не вызывают проблем с причёсками, они делают всё проще и лучше! :smile: А то меня бесило, что мои альфа-красотки принаряжались в пластилин :facepalm:
    Рандом постарался на славу :crazy: Блин, где-то ж был мод против этих походок...
    Больше не будет. Это я случайно скрыла больше вещей, чем надо было, и они надевали рандомные. Только в упор не пойму, почему мужики надевают именно женское :wall:
    Кожа была нормальная, это я снизила насыщенность картинки, чтобы показать, мол, это раньше было :crazy: Непонятно получилось( Но поверь там и без серой кожи забавная "девчуля" была )))
    :LOL:
    Знаю, что пепел выглядит так, но хрен пойми, откуда ж он без огня берётся :dontknow2: Надеюсь, в других домах такого не будет. Надоели уже мудлеты дискомфорта, что мол вокруг срач.
    Игра, с помощью моих пресетов, ага :cool: Вот в этом и суть моего проекта, который всё не доберусь продолжить. Там ещё есть над чем поработать. Я хочу, чтобы стрёмных не было в принципе.
    Про дедулю-то я и не вспомнила :biggrin: Да, глазки всем достались его, я давно заметила, что это доминантный вариант, у моей любимой Инид такие.
    Это я её на паузе так случайно подловила, и подумала, ну что за краса! Причёска ей на удивление подошла :smile:
    А мои-то как... Четвёрка в принципе прокатила со свистом любителей текстурных текстур типа меня, а тут... ТАКОЕ.
    Это всё симс :crazy:
    Я её пока не отыграла, с Кайлом как раз попробую пройти её, и напишу как оно :smile:
     
    Del нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Когда-то я начинала играть в The Sims 4 с этими ребятами, и с тех пор их семейное древо, в которое то и дело добавляются другие значимые для меня симы, раскинуло свои ветви очень далеко. Чтобы навести порядок, я решила структурировать записи о всех своих персонажах, связанных с данной семьёй, наиболее известной под фамилией Ньюсэт, а заодно рассказать обо всех, о ком не сказано, благо у меня сохранились все скрины с самого начала! Очень cоветую в соседней вкладке открыть древо из шапки этой темы, иначе запутаетесь. Ну что ж, усаживаемся поудобнее, и начнём. :smile:


    1 Поколение. Элания Шанди

    Всё началось с полюбившейся мне героини, которую я старательно вылепила, если не подводит память, ещё в демке CAS.
    Конечно, с графона 4-рки я была в ужасе, но тогда выбора не было, и я начала игру с Эланией.
    Были и плюсы: в долгожданном редакторе слайдерами я создала ей идеальную по моему желанию фигуру
    (тогда стандартный скинтон выглядел немного по-другому, и смотрелось это прям как надо), а ещё меня прикольнули цветные брови.

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Она гуляла, пугала детей на площадке, ходила по заведениям, в общем — развлекалась.
    В ходе всего этого Элания познакомилась со своим будущим мужем: Гошей Комаровым.
    Мне понравилась его фамилия, да и сам Георгий был вполне ничего, поэтому я решила их поженить...

    [​IMG]

    Но зря Элания надела на свадебную церемонию чёрное платье, ох зря...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но пока всё было хорошо. Спустя какое-то время Элаша забеременела.

    [​IMG]

    Дочку назвали Эмберли и дали ей двойную фамилию Комарова-Шанди.

    Когда Эмберли пошла в школу, с отца уже сыпался песок, ведь он был на порядок старше Элании...

    [​IMG]

    Поэтому вскоре он помер, ведь несмотря на успешные попытки Элании соблазнить
    Смерть, чтобы спасти мужа, оттягивать неизбежное долго не получилось.

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Пошла Элания в парк развеяться, если повезёт — найти того, кто её, бедную, утешит. И нашла.
    Утешителя звали дядь Костя, и нормальных скринов у меня с ним не нашлось даже для древа.

    [​IMG]

    Детей у них не было. Костяна наша Элаша тоже пережила (зелья, что ли, нахлебалась?).

    [​IMG]

    Сама она жила ещё долго, и со Смертью заигрывала, но в конце концов и её время настало.

    [​IMG]


    2 Поколение. Эмберли Комарова-Шанди

    Эмберли показала мне, как ведут себя подростки в The Sims 4 с их сэлфачами и зависаловами.

    [​IMG]

    По юности лет она крутила 2 вещи: шуры-муры с Александром Готом...

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...и задницей перед отчимом. Ай-яй, Эмберли! Вся в мать... :pardon:

    [​IMG]

    Отношения с Эланией, кстати, у Эмс были прекрасными.

    Не обращайте внимания, что у Элаши нет морщин — в те времена такой глюк был.

    [​IMG]

    Просто забавная Эмберли реагирует на то, что кто-то навонял ))

    [​IMG]

    Эмберли была силачкой и любила тягать железо.

    [​IMG]

    В один прекрасный день она встретила в спортзале свою судьбу —
    тут иначе не скажешь! — Лёху по фамилии Комаров, как у её отца.

    Он выглядел несчастным, возможно, печалился из-за глюка, делавшего глаза симов при взрослении маленькими.

    [​IMG]

    Но нам с Эмберли он понравился и таким, и мы решили — надо брать!

    Правда, Эмс на свадьбу тоже платье чёрное надела, видать, мамкино.

    [​IMG]

    Когда Эмберли забеременела, ещё были живы отчим Костя и Элания.

    [​IMG]

    Хотя у последней часики уже тикали. Эмберли удалось отмолить маму, но со
    злости на Жнеца она решила его откурдячить. Не получилось... Огребла сама.

    [​IMG]

    Конечно, к тому моменту сын уже родился. Назвали Норманом.
    И рос норм он, и у родителей тоже всё было норм.

    [​IMG]

    Сына они любили, поддерживали, и его анекдоты про сопли выслушивали.

    [​IMG]


    3 Поколение. Норман Комаров.

    Когда Норман вырос, самым примечательным в нём было то, что он любил читать в туалете...

    [​IMG]

    Ладно, на самом деле, не только это. Вообще он запомнился мне тем, какой выбор жены он сделал в жизни.

    Сначала Норман встречался с милой несуразной девочкой с огромными щеками по имени Аллочка.

    [​IMG]

    Конечно, не такой партии для наследника хотела демиург. Так Норман встретил очаровательную
    сероглазую красотку с хлёстким именем Вектра, и поначалу не заподозрил подвоха.

    [​IMG]

    Посмотрите в её невинные глаза! Разве в такой мордашке можно различить
    меркантильную бл...ондинку?! Вот и Норман не различил, влюбился и женился.

    [​IMG]

    Конечно, перед тем пришлось расстаться с Аллой, которая узнала обо всём весьма неприятным образом.

    [​IMG]

    В браке Вектра показала своё настоящее лицо, начав подкатывать к Алексею
    прямо при сидящей рядом жене, которая, между прочим, была мама-криминал!

    С тех пор, как Эмберли проиграла Смерти, она недурно окрепла, вы же помните про тягание железа?

    А Лёха-то и не против таких раскладов оказался. Ай да Вектра, сумела призвать беса ему в ребро...

    [​IMG]

    :D



    [​IMG]

    В чём-то старик Лёха импонировал ей больше. Он хотя бы не устраивал пожары, как жопорукий муж.

    Тот всё время ковырялся с чем-то во дворе, нет бы дома по хозяйству шарить...

    [​IMG]

    Впрочем, когда Вектра оценила ракету, а именно она была творением Нормана, в деле, то больше не ворчала.

    [​IMG]

    И всё-таки Лёха был хорош... даже когда умер.

    [​IMG]

    Вектра ли умело скрывалась (хм... это вряд ли), или это Норман не хотел ничего замечать, но
    он чуть всё на свете не проспал. К счастью, беременной Вектра оказалась от своего мужа.

    [​IMG]

    Казалось бы, вот теперь уж точно должна была воцариться семейная идиллия!

    Но непутёвую Вектру всё равно тянуло налево...

    *Глядите, начали появляться первые альфа-причёски*

    [​IMG]

    Что ж, может быть, рождение второго ребёнка помогло бы ей остепениться?

    Первенца, кстати, назвали Виктор, они ж всё-таки Комаровы, да и имя это может быть также иностранным.

    А второй хотели девочку, и даже придумали, что назовут её Таисия.

    [​IMG]




    4 Поколение. Таисия Комарова-Ньюсэт (дев. Комарова-Сансет)

    Как видите, в кадре уже появилась знакомая фамилия! Да-да, но обо всех по порядку.

    Старший ребёнок в семье, Виктор Комаров, жил себе-поживал, встречался с подругой.

    [​IMG]

    А потом он, как когда-то его бабушка, встретил свою судьбу, проходившую мимо его дома.
    Ей оказалась рыжеволосая Юлия Комарова, которой даже не пришлось менять фамилию.
    Между этими двоими вспыхнули серьёзные чувства, которые переросли в большую любовь!

    [​IMG]

    Виктор с Юлией хотели жить счастливо, а потому решили не заводить детей.

    Таисия же за семейным ужином сказала, что она-то, как наследница,
    не оплошает в этом плане, и на неё мамка с папкой могут положиться.

    [​IMG]

    Таисия любила играть на гитаре в парке, и в один из таких дней в её жизни появился п...ц. Принц, именно.

    [​IMG]

    Он, как полагается, подкрался незаметно, и поначалу просто слушал её игру.

    [​IMG]

    Когда Таис обернулась, парень сокрушённо извинился за то, что напугал её, и представился Рэндаллом Ньюсэтом.
    Обычная фамилия, наобум данная мной без задней мысли о том, какой родовитой может стать эта семья.

    Он сказал, что приехал в город недавно вместе с родителями, Эйми и
    Роналдом, и братом Александром. Мама на скрине в углу.

    В руке у Рэндалла был стакан с чем-то жёлтым, и, судя по тому, что на заднем плане выглядывал батя, это было не пиво.

    [​IMG]

    Таиське пришёлся по душе мальчик-неформал, они стали часто видеться и вскоре замутили.

    [​IMG]

    Дело зашло далеко, и, когда оба повзрослели, Таисия сделала своему горячему парню предложение.

    [​IMG]

    Омрачило их идиллию то, что любимая жена брата, Юлия, погибла.
    То ли от смущения, то ли ещё от чего, я уже не помню.

    [​IMG]

    Во всяком случае, сейчас выбор чёрного свадебного платья был оправдан.
    Но Таисии ещё и жених подкинул, свинтив с собственной свадьбы и уйдя в недозвон!

    [​IMG]

    К облегчению, потом он явился. Таисия наорала на него как следует, он извинился, и они пошли к алтарю.

    [​IMG]

    Таис простила Рэндаллу его выходку. В конце концов, он художник, а этих творческих людей бывает сложно понять... даже друг другу.

    [​IMG]

    Что касается Юли с Виктором, то даже несмотря на призрачную сущность своей погибшей жены парень был с ней.
    Он даже пригласил Юлию жить с ними днём и ночью, на полноправной основе.

    [​IMG]

    И их идиллия продолжалась, даже когда умер сам Виктор...

    [​IMG]

    У Рэндалла с Таисией тем временем народилась дочь Тиффания, а позже к ней добавился Эйдан.

    На последнем снимке он тусит с дядей Александром.

    [​IMG]

    Где-то в это же время по соседству поселилась семья Дунканов, Эльза и Сэт, с дочкой Кензи — ровесницей
    Эйдана, и старшим сыном Грегором — ровесником Тиффании, его я покажу под следующим спойлером.

    [​IMG]

    А Таисия якшалась с Александром, изменяя мужу с его же братом. Надо ведь было заценить второго!

    [​IMG]

    Просто красивая Таисия с убогими "ресницами" как будто под дождём.

    [​IMG]


    5 Поколение. Эйдан Ньюсэт

    Так вот, старшая сестра Эйдана, Тиффания, была похожа на бабушку Эйми и встречалась с Грегором.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но встречалась недолго, да и жила недолго в принципе. Ещё юную, Тифф постигла смерть от истерики.

    Судя по мудлетам, с моей подачи — то ли не понравилась она мне, то ли на смерть захотелось посмотреть.

    [​IMG]

    Сам же Эйдан ещё в детстве познакомился со своей будущей женой, уроженкой той же семьи Дункан — Кензи.

    [​IMG]

    Но в личной жизни наследника Ньюсэтов не всё было так однозначно.

    [​IMG]

    У него были весьма запутанные отношения сразу с двумя девушками, и даже я не смогла там разобраться.

    В тот период меня задолбал сырой Симс 4 и я на какое-то время вернулась к двухе и Брюингтонам.

    Возвращаясь в четвёрку, я пыталась внести какое-то разнообразие и создала помимо прочих грустную
    симочку по имени Милаша Вкусная, в жизнь которой я залипала после не впечатлившей меня новой семьи.

    [​IMG]

    А потом решила свести их с Эйданом, ибо далась ему эта взбалмошная Кензи?

    [​IMG]

    Затем Эйдан и Милаша... поженились. Честно, я не помню, на каком моменте Эйдан
    был в браке с Кензи, но точно знаю, что был, и развёлся в итоге ради Милаши. :dontknow2:

    [​IMG]

    Может быть, кстати, что прям тогда. Милаша могла его отбить, но это неточно.

    [​IMG]

    В качестве места для свадебного путешествия они выбрали Гранит Фоллз. Дико романтично...

    [​IMG]

    Но как оказалось, Эйдан ещё не забыл Кензи, хотя она была той ещё стервой.

    [​IMG]

    Конспирация? Не, не слышали! Так бывшая жена Эйдана получила люлей от нынешней.

    [​IMG]

    У Милаши с Эйданом состоялся неприятный разговор.

    [​IMG]

    Милаша очень тяжело переживала предательство.

    [​IMG]

    Она даже исхудала с горя, бедняжка, а так как — позволю себе немного додумать — во
    время бракоразводного процесса Эйдан всё ещё жил с ней, то легче не становилось.

    [​IMG]

    Наконец Милаша решила прекратить общение с Эйданом и укатила в Гранит Фоллз без него.
    Перед тем она нашла себе спутника в туалете ближайшего здания и решила, что он сойдёт для сельской местности.

    [​IMG]

    В конце концов, ей просто было нужно с кем-то развеяться после всего, что случилось.

    [​IMG]

    А потом развеивалась одна, гуляя в ночном лесу и поджаривая на костре ну очень аппетитную еду...

    [​IMG]

    Милаша продолжила спать с тем парнем, когда они вернулись в Оазис.

    [​IMG]

    Но как раз во время одной такой встречи... ей позвонил Эйдан! Милаша успела всё обдумать и очень соскучиться.

    Ведь, несмотря на свой поступок, он хотел быть именно с ней, оставив бывшую жену с тремя маленькими детьми, а это о чём-то да говорит. Блондинчик, гудбай!

    [​IMG]

    Вернувшись в очередной раз из Гранита, где и сказала "гудбай" блондинчику, Милаша встретилась
    с Эйданом в клубе и, попросив прощения за свою часть вины, предложила ему начать всё с начала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И стали они жить-поживать, народили парочку сыновей, в то время как старшие дети Эйдана были уже довольно взрослыми...

    [​IMG]

    Ещё хочу показать здесь Милашу, когда она позднее приоделась в альфу и стала ещё милее. :heart2:

    [​IMG]

    Правда, вернувшись в форму и похорошев, Милаша обалдела и стала изменять мужу с уборщиками.

    [​IMG]

    Но серьёзных ссор с мужем вроде как не было. Судя по всему, он спускал на тормозах
    Милаше её поведение и надеялся, что всё изменится, когда у них родятся дети.

    [​IMG]

    Сыновья появились, если не подводит память, один за другим: сначала Свен, потом Дэйв.

    Не спрашивайте, почему Свен рыжий — я не знаю. Будем считать, что он покрасился, но, скорее всего, альфа
    вошла в дело на пару с беспощадным рандомом. Я тогда в этом не разбиралась, а потому так и оставила.

    [​IMG]

    Далее буду рассказывать о младшем поколении по порядку.


    6 Поколение. Дэйв Ньюсэт, Юрий Ньюсэт

    Итак, дети Эйдана от первого брака выросли. Представлю, игра назвала их Полиной, Верой и Юрой.

    [​IMG]

    И если девушки семей не заводили, то красавец Юрий положил глаз на молодую
    подругу Милаши по имени Шенналинн Дью (отгадайте, какой напиток любила SSNL).

    [​IMG]

    Взял он дамочку в оборот так серьёзно, что они сыграли свадьбу и стали жить вместе. Об их детях расскажу позже.

    [​IMG]

    Сыновья Ньюсэта от Милаши нашли себе жён ещё в более юном возрасте.
    Свен, будучи подростком, встретил в парке тоненькую рыжую девочку и неловко к ней подкатил.
    Так началась любовь всей его жизни, с красивым именем Александра.

    [​IMG]

    На своего решительного брата Дэйв, наследник семьи, был непохож. Я всю дорогу ему умилялась.

    [​IMG]

    Впрочем, этот романтичный и нежный паренёк с чёлкой (спустя столько лет ещё юзаю этот причесон!)
    не паснул при встрече с сердитой девушкой Оксаной Комаровой (да, до сих пор судьба...). Склеил её на месте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оксаночку мы принарядили в альфу и привели домой, ну и понеслось.

    [​IMG]

    Ещё несколько кадров с милашкой Дэйви :heart:

    [​IMG]

    В общем, Дэйв сделал Оксане предложение, и она согласилась выйти за него. Дэйви
    сыграл по такому поводу на гитаре, созвал гостей и устроил свадебную церемонию.

    [​IMG]

    С женой у него всё было прекрасно, и тут встряла рыжая-бесстыжая супруга брата.

    Дэйв недоумевал с подкатов Александры, а потом она и Оксана вообще подрались...

    Оксана включила мудрую жену и отчитала Дэйва, подумав, что взбучки Саше было достаточно.

    [​IMG]

    Как же она ошибалась! Саша решила пустить в ход все средства. Может быть, она была слишком тощая для Дэйва?

    Александра выпила особый напиток, который придал ей пышности форм. Плюс к сексапильности, пробуем снова!

    [​IMG]

    Дэйв посмотрел на неё другими глазами, и на этот раз у вертихвостки всё получилось!

    [​IMG]

    Конечно, Оксана была в шоке и ярости, и вообще полный стресс. Она-то надеялась, что само рассосётся...

    [​IMG]

    Но сосались только Александра с её мужем (причём этим не ограничивались).
    Неизвестно, чем Саше свой не угодил. Так или иначе, она и Дэйв крупно поругались.

    [​IMG]

    Потом вроде как помирились для проформы, но налево Дэйв больше не ходил.

    А ещё я помню про Оксану, что после возвращения её сына из Гранит Фоллз, мы нашли её полудохлой в бассейне.
    К счастью, симку удалось привести в чувство, прожила она ещё долго и в конце умерла своей смертью.

    [​IMG]




    7 Поколение. Марлон Комаров-Ньюсэт, Ирина Дью

    Смотрите, это представители побочной ветви семьи: Яна Дью, Ирина Дью и Ирин муж Пол Бейкер.

    [​IMG]

    Близняшки.

    [​IMG]

    Во времена отношений с Ирой Пол ещё не был таким красавцем, но потом отрастил патлы и похорошел.

    [​IMG]

    У Яны своей семьи не было, как-то так они и жили.

    [​IMG]

    Тем временем по сосдеству подрастали кузены, наследная линия — Эбби и Марлон.

    [​IMG]

    Эбби выросла похожей на маму (Оксану). Я не стала заморачиваться с её судьбой, будем считать, ей и одной было норм.

    [​IMG]

    С Марлоном, собственно, наследником, с уже хорошо вырисовавшимся
    Ньюсэтовским типажом, у меня по традиции нет ни одного нормального скрина.

    Он познакомился с красоткой-неформалкой Аврелией Брикстон, придя прямо к ней домой.
    Сначала девушка была не рада и сразу показала свой Характер.

    [​IMG]

    Но потом Марлону удалось её переубедить...

    [​IMG]

    Ещё парочка милых кадров с ними. Жизнь Марлона была долгой и насыщенной, но жена у него была одна.

    [​IMG]

    Марлон тяготел ко всяким явлениям, которые кое-как пыталась объяснить наука.

    [​IMG]

    Это было не так безопасно, как членам семьи того хотелось бы, и Эбби стала жертвой его питомца...

    [​IMG]

    Но гибель сестры не стала поводом для того, чтобы откладывать свадьбу с Аврелией.

    [​IMG]

    Хотя кустик цветов смерти всё же высадил возле дома, на всякий случай.

    [​IMG]

    Аврелия родила мужу двойняшек: мальчика Эвана и девочку Ким.

    [​IMG]

    На старости лет (!) с Марлоном случилось нечто, что стало сюрпризом и для него, и для меня. Его похитили пришельцы.

    [​IMG]

    Это положило начало инопланетной эпохе в жизни Ньюсэтов, о чём я расскажу дальше.


    8 Поколение. Мэттью Бейкер-Дью

    Если вы обратитесь к древу в шапке темы, то заметите, что счёт поколений пошёл странно, и такие порядковые
    сбои — не редкость в моих древах с междоусобными связями. Я буду считать по старшим представителям :smile:

    Итак, Мэттью (на скрине слева) — один из близнецов Иры и Пола. Второго парня звали Марк.

    [​IMG]

    Сначала Мэттью чуть было не женился на своей, теперь уже бывшей, подружке.

    [​IMG]

    Но потом он встретил Джемму. У Джеммы за плечами была какая-то сложная
    история вроде "муж при разводе отсудил ребёнка". Мэттью был очарован и
    намерен не позволить такой красавице дальше грустить. Он решил быть с ней.

    [​IMG]

    Так он избежал ошибки и женился-таки на правильной женщине, хоп-хэй-лалалэй!
    И сама Джемма замужем за Мэттью прямо-таки расцвела.

    [​IMG]

    Немного бытовухи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Джеммы с Мэттью родилась дочь Ева, примерно в одно время с Ньюсэтовскими близнецами. :spiteful:


    9 Поколение. Ким Ньюсэт, Эван Ньюсэт, Ева Ньюсэт

    Итак, Ева полноценно принадлежит к 9-му поколению семьи, а её ровесники близнецы Ньюсэт —
    фактически к 8-му, но так как их история развивалась совместно, в счёт Евы грубо запишу всех в 9-е.

    Когда все они ещё были маленькими...

    [​IMG]

    Ева уже тогда много тусовалась у Ньюсэтов.

    [​IMG]

    А ещё она брала мамкину подводку, пока никто не видел.
    Только искусство рисования ровных стрелок ей пока не далось.

    [​IMG]

    Такой Ева стала, когда выросла. Похожа на маму-клономордочку, но есть в ней что-то самобытное.

    [​IMG]

    Замутила она, как многие, наверное, уже догадались, с Эваном Ньюсэтом.

    [​IMG]

    Дальность связи уже позволяла составить пару, чем я и воспользовалась.
    А пустыня лучше бы смотрелась в таком цвете, скучаю по ландшафту 2-йки...

    [​IMG]

    Чтобы не отставать от братца и умерить свои аппетиты, озорная красотка Кимми вышла на охоту.

    Вот вам гены Ньюсэтов на симке, любуюсь на каждом скрине :heart2: Её лицо похоже на 2-е (стандартное) в двойке )))

    [​IMG]

    Итак, Ким пошла искать себе парня, и под вечер она его нашла, познакомившись с
    Ником. Он мечтал стать сумасшедшим учёным, а пока же был просто сумасшедшим.

    [​IMG]

    Ким вариант устроил, и она тут же прибрала его к рукам.

    [​IMG]

    И повела к себе домой, развлекаться.

    [​IMG]

    Ник скорешился с Эваном.

    [​IMG]

    А потом рассказал маме с папой про свою новую крутую девушку.

    Теперь немного о его семье. Игра создала типичную пару "взрослый родитель и отпрыск-подросток", но тут я вклинилась и нашла красотке Лесли мужчину. Причём нам попался идеальный кандидат! У него была та же фамилия, что и у них — Бишоп, и та же ЧХ, что присутствовала у Ника: безумный. А ещё цветные брови, как у основательницы семьи. Ну просто комбо и бинго! Я подселила Гарольда к Лесли и Нику и с помощью кода сделала взрослых супругами, как будто так и было :D

    [​IMG]

    Тем временем Эван лез почём зря к растению-корове. Хорошо, что цветы смерти уже выросли...

    [​IMG]

    В общем, Кимми спасла брата, а корову убрали куда подальше.

    [​IMG]

    А вот вам очаровательная Ким без косметики :heart2:

    [​IMG]

    Несколько кадров с ней и самоуверенным пареньком Ником. Разумеется, они поженились.

    [​IMG]

    Примерно в то же время Эван сделал предложение Еве, а свидетельницей стала призрачная Оксана Комарова-Ньюсэт :hihi:

    [​IMG]

    Скринов с женитьбы нет, но история показывает, что у них всё было прекрасно.

    [​IMG]

    Вернёмся к Ким, которая работала в госпитале, и многие, включая членов семьи, доверяли ей своё здоровье.

    [​IMG]

    Никто не догадывался, что на работе весёлую злюку Ким больше всего забавляло изобилие людских страданий.

    [​IMG]

    А ещё там она познакомилась со своим любовником, который вначале был её пациентом.

    [​IMG]

    Недолгим после этого Ким приманили светящимися огоньками и забрали в гости пришельцы.
    Что-то зачастили они к нам, это всё Ник со своими научными проделками!

    [​IMG]

    Вернувшись, шокированная Ким стала расспрашивать отца, как бывалого, что же будет дальше.
    Вряд ли рассказы Марлона ей помогли, ведь мы знаем предпочтения пришельцев, а точнее, пришелиц...

    [​IMG]

    Ким не сразу обнаружила, что сама встречалась с одним из них за спиной у супруга.

    [​IMG]

    Когда Ник узнал, он сразу отвесил нелегалу оглушительных люлей.

    [​IMG]

    Правда, вспыльчивый учёный так разозлился, что у самого схватило сердце.

    [​IMG]

    Ким стало жаль муженька, и она заключила сделку со Смертью, дав
    цветочную взятку (так она делала уже не раз, спасая брата и отца).

    На радостях от возвращения к жизни Ник простил Кимми, и они
    пообещали друг другу впредь обходиться без измен и скандалов.

    [​IMG]

    А Марлон тем временем разродился зеленокожей девочкой, которую назвал Харди.

    [​IMG]

    На этом его силы иссякли, и старик наконец отдал концы, как давно порывался.

    [​IMG]

    Ник и Ким заботились о малышке, как о своей. Харди росла доброй и улыбчивой, но переживала из-за
    своего отличия от других. Ещё она переживала из-за беременности Ким, которая стала ей совсем как мама.

    [​IMG]

    И действительно, когда родился Декстер, Харди была ни капли
    ему не рада, ведь теперь всё внимание Ким доставалось ему.

    [​IMG]

    Чтобы разрешить ситуацию, прямиком со своей планеты прилетела Главная Опылительница №3, то есть настоящая мама Харди.

    [​IMG]

    Она решила не уклоняться от своих материнских обязанностей, принятых в том социуме, где росла её дочь, и стала навещать её время от времени.

    [​IMG]

    Что касалось отца, он тоже прилетал к Харди — с того света. Ей было этого достаточно.

    [​IMG]

    Видя, как шли дела, Ник устраивал особые приёмы для гостей из других миров.

    [​IMG]

    Он даже был бы рад отправиться на Сиксам и вовсю работал над средством для этого.
    Ким была не в восторге, а что поделать? Сама такого выбрала...

    [​IMG]

    В итоге Ник допрыгался, что пришельцы и его похитили и обрюхатили, а роды принимали два привидения.

    [​IMG]

    В то время Ник был уже супер-стар, как когда-то Марлон, и посчитал правильным вернуть младенца на Родину.

    [​IMG]

    А на Сиксам он потом всё-таки слетал, и даже позажигал там с симпатичными инопланетяночками.

    [​IMG]

    И вошёл во вкус... А ведь договаривались без измен, старый развратник!

    [​IMG]




    10 Поколение. Декстер Ньюсэт, Харди Ньюсэт, Дебора Ньюсэт

    Декстер, с которым у меня мало скринов, был в браке с неуклюжей улыбчивой спортсменкой Оливией.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Харди, которой надоело грустить по поводу своего несоответствия миру людей,
    настроила красивую человечью маскировку и стала радоваться жизни.

    [​IMG]

    Не забывала девушка и о науке, ведь благодаря прорывам в ней миры её родителей соприкоснулись.

    [​IMG]

    На одном из слётов инопланетян, что устраивал Ник, она познакомилась с Коди, и они полюбили друг друга.

    [​IMG]

    Тогда продолжался бум на близнецов, и Харди тоже родила своему мужу двоих: девочку Пейдж и мальчика Акселя.

    [​IMG]

    У Декстера с Олив в то же время подрастала их одногодка Бина, которая была яркой творческой личностью.

    [​IMG]

    Ну и, наконец, Дебора, дочь Эвана и Евы, выросла похожей на куколку Барби.

    [​IMG]

    Она замутила с Трэвисом Гарретом, которого я ещё ребёнком заприметила в больнице, пока играла за Ким.

    [​IMG]

    Правда, выросло из него такое, что пришлось кардинально его переделать...

    [​IMG]

    Но от задумки свести их я не отказалась.

    [​IMG]

    У них тоже родились близнецы, девочки Тара и Никки. Они дружили с Биной, особенно Тара.

    [​IMG]


    11 Поколение. Бина Ньюсэт, Аксель Ньюсэт, Тара Ньюсэт

    В общем, в этом поколении семейство было особенно дружным. С Пейдж и Акселем Бина тоже общалась.

    [​IMG]

    У меня вообще нет скринов его реального обличия, только маскировка,
    поэтому в древе его инопланетная сторона представлена ребёнком :facepalm:

    С Пейдж подростковый скрин остался.

    [​IMG]

    Это красотка Тара, одна из дочерей Деборы и Трэвиса.

    [​IMG]

    Вторая дочь, Никки, которая была одиночкой.

    [​IMG]

    В то время как её сестра замутила с кем?.. — правильно, с Акселем.

    [​IMG]

    Тара и Бина продолжали дружить. У них была своя атмосфера и специфические подколы.

    [​IMG]

    Бине не нравилось сидеть дома, но когда она всё же там оставалась, то играла на гитаре.

    [​IMG]

    Однажды на прогулке она встретила шикарного красавчика Аарона.

    [​IMG]

    Я уже публиковала их где-то на форуме (наверное, в любимых симах), у меня остался коллаж.

    [​IMG]

    В общем, это Аарон Холланд, воплощение идеального парня
    с неплохой задницей и моим любимым числом на футболке.

    [​IMG]

    Сначала они с Биной вроде поладили, но потом что-то пошло не так.

    [​IMG]

    Парень ретировался и пошёл гулять дальше, и встретил Пейдж. С ней разговор не задался вообще.

    [​IMG]

    Под вечер он повстречал ещё одну девушку, которая вроде ему понравилась, но довольно скоро Аарон передумал.

    [​IMG]

    Всё-таки Бина запала ему в душу. Аарон разыскал её снова и убедился, что симпатия была взаимна...

    [​IMG]

    Так у них закрутилось. Вскоре Аарон пригласил Бину к себе домой, и пусть
    обстановочка там была в стиле "съехал от родителей", девушку это не волновало.

    [​IMG]

    Позднее Аарон переехал к Бине.

    [​IMG]

    Встревать в их отношения пыталась Пейдж, которой всё же удалось настроиться с Аароном на одну волну.

    [​IMG]

    К счастью, потом она отстала, найдя себе другого мужика, но до свадьбы у них вроде как дело не дошло.

    [​IMG]

    А Бина благополучно вышла за Аарона, надев фамильное чёрное платье...

    [​IMG]

    Парочка милейших скриншотов с молодожёнами :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Будучи художником, Аарон приспособил бывшую детскую комнату Бины под студию.

    [​IMG]

    Только вот приглашать натурщиц не стоило — Бина левых баб в доме не терпела.
    Аарон уверял, что не приглашал эту женщину, и сам прогнал её при супруге.

    [​IMG]

    Дамочка оказалась настырной и заявилась снова, тогда уже Бине пришлось ей всё разъяснять.

    [​IMG]

    А так у них с Аароном был вполне нормальный брак, крепкий и здоровый.

    [​IMG]

    Дочка тоже родилась крепкой и здоровой, а роды, кстати, принимала Пейдж.

    [​IMG]

    Девочку назвали Фелисией. Вот такая получилась дружная семья.

    [​IMG]

    У рождённой в творческой семье Фелисии не было шансов: мама обучала её музыке, а чуть позже родители подарили ей фотокамеру.

    [​IMG]

    Девочка целыми днями дотемна с интересом исследовала городскую природу,
    которой был богат Виллоу Крик, и фотографировала виды, чтобы потом распечатать.

    [​IMG]

    Предприимчивая мама сделала на хобби юного дарования целый бизнес, открыв фотосалон.

    [​IMG]

    Фелисия дружила с соседскими мальчишками Тары и Акселя — Коди и Оливером, особенно с последним.

    [​IMG]

    Напоследок кадр с Биной, где она изображает демиурга, у которого завис Ворд спустя несколько часов несохранённой работы:

    [​IMG]


    12 Поколение. Фелисия Ньюсэт, Оливер Ньюсэт; Фенни Эликанто, Джек Аутсайд

    Внимание! В этом поколении в семейство вливается новая кровь: симы, про которых было написано отдельно много ранее. Обратитесь к древу, чтобы увидеть их связи. Прочитать их истории можно по ссылкам:

    Неделя страсти с Фенни ЭликантоТайные похождения Фенни ЭликантоБонус №1Бонус №2

    Итак, Фелисия и Оливер дружили с детства, как и их мамы.

    [​IMG]

    Когда парень и девушка подросли, их отношения приобрели иной оттенок.

    [​IMG]

    Любопытный факт: мне до того понравился нос рождённого в игре Оливера, что я сохранила сима с целью использовать его гены когда-нибудь в будущем. Годы спустя я создала на его основе Алессандро Панебарко для наследницы 4-го поколения моей династии Феррарезе.

    [​IMG]

    Девочка-хиппи с розовыми глазами и голубокожий полу-инопланетянин составили необычную и яркую пару.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Кратко о новых симах. Осторожно, спойлеры! Эффектная холостячка Фенни Эликанто, жившая по соседству от своей сестры, модели Миранды, устроила шоу для поиска партнёра. В финал выбились дерзкий негодяй Джек и милый парень Эммет, который был фаворитом Фенни с самого начала и в итоге победил. Но Фенни не могла забыть Джека и тайно встречалась с ним, а после долго скрывала от мужа, что отцом её дочерей-близняшек Лекси и Ксены на самом деле был Джек. Позднее порочная связь разорвалась, Фенни вернулась к Эммету и родила ему дочь Кайлу. Тем временем Джек встретил Кэти, которая стала его женой, и у них родились мальчики-двойняшки Фабиан и Жанжаланех. Ну, а Миранда выцепила на шоу сестры интересного парня Дилана и жила с ним вдвоём.​
    Подробнее обо всём этом — по ссылкам в начале данной части!
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2023
    Signorina_Sol, Аризона, Redhead и 9 другим нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15


    13 Поколение. Лора Ньюсэт; Фабиан Эликанто, Кайла Эликанто, Лекси Эликанто

    Про это поколение можно прочитать здесь: Бонус №3.

    [​IMG]

    Кратко. Наследница Лора, голубокожая дочь Фелисии и Оливера, по прочим характеристикам — человек, нашла себе парня по имени Фил, который жил с сестрой Фионой, и, выйдя за него замуж, родила сына Роберта. Это было нужно потому, что демиургу понадобился обычный наследник с обычной кожей, каким как раз и был Роберт.​

    [​IMG]

    Тем временем один из сыновей Джека и Кэти, Жанжаланех, уехал на родину своей матери (к её демиургу), а второй, Фабиан, женился на Кайле Эликанто — дочери бывшей пассии его отца, Фенни, от её мужа Эммета. У них родились близняшки Сандра и Синди. Что касается дочерей Фенни от Джека, то Ксена жила своей жизнью, а Лекси вышла замуж за Грю Хэлли и родила сына Бернарда.​


    14 Поколение. Роберт Ньюсэт, Синди Ньюсэт, Бернард Эликанто

    О них рассказывает всё тот же Бонус №3.

    Кратко. Наследник Роберт Ньюсэт породнился с Эликанто, взяв в жёны Синди. Её сестра Сандра так и померла в одиночестве, из-за моей невнимательности при этом у неё забрали жившего с ней ребёнка :frown: Бернард был женат на Кире, приехавшей от Нойчей, и они растили дочь Ванессу, очень похожую на маму. Тем временем у Ньюсэтов было три сына: старший Хулио и два брата-близнеца Эрик и Ерменехильдо...​

    [​IMG]


    15 Поколение. Хулио Ньюсэт, Эрик Ньюсэт, Ерменехильдо Ньюсэт, Ванесса Эликанто

    Про данное поколение семьи написана история «Фатальное сходство». Добавлены новые симы! Читайте про них также здесь: Бонус №1Бонус №2.

    Кратко (осторожно, спойлеры!). Эксцентричная особа по имени Мелани подражает известной в истории маньячке, на которую похожа внешне, и стремится тоже найти в мужья наследника богатой семьи. На её удачу, выбор выпадает сразу из трёх братьев Ньюсэтов. Хулио оказывается непробиваемо женат на Роксане, ссоры с которой, кажется, только делают их брак крепче. Ерменехильдо связан династийным браком с Ванессой Эликанто и несчастлив с ней, поэтому бегает налево к Мелани. Но ещё есть третий брат — Эрик, который в итоге и становится парой Мэл на всю оставшуюся.

    В то же время подруга Мэл, Мона, выходит замуж за Томаса, а её сестра Дебора — за Сэма (ради которого ей пришлось разрушить свой первый брак). У всех пар рождаются дети. У Хулио и Роксаны — дочь Александра, у Эрика и Мелани — дочь Присцила, у Хильдо и Ванессы (в итоге расставшихся) — дочь Руби, у Моны и Тома — сын Джордж, а у Деборы и Сэма — сын Антонио. По аналогии с предыдущими поколениями, всем им суждено породниться.​

    [​IMG]

    Было бы странно, если бы со своим распутным характером Хильдо долго
    провстречался с холёной красоткой Табитой, которая до этого бросила его брата Эрика.
    После неё Хильдо нашёл милую и простую девушку младше себя, с которой и провёл остаток жизни.

    [​IMG]




    16 Поколение. Александра Ньюсэт, Присцила Ньюсэт, Руби Эликанто

    Об этом поколении есть немного в уже упомянутом Бонусе №1.

    Старшая наследница Ньюсэтов, Александра, дружила со своей кузиной Руби
    и встречалась со Скоттом из моего эксперимента. У них была свадьба в нудистском стиле.

    [​IMG]

    У них родились два сына: сначала Диего, а позже Сэм. На скринах ниже — старший.

    [​IMG]

    Кузина Руби тем временем вышла за Джорджа (родители которого — Мона и Томас).
    У них родилась Телминья, которая впоследствии стала дружить с Диего.

    [​IMG]

    А ещё эта милая девочка мастерски лазала по мусоркам!

    [​IMG]

    Как вы могли догадаться, оставшиеся Присцила и Антонио составили пару между собой. У них родился сын Марк.

    [​IMG]


    17 Поколение. Диего Ньюсэт, Сэм Ньюсэт, Марк Ньюсэт, Телминья Эликанто

    Диего и караоке-дива Телминья были знакомы всю жизнь и в итоге решили связать её друг с другом.

    [​IMG]

    Красивая взрослая Телминья и их с Диего сын, Дамоне.

    [​IMG]

    Младший брат Диего, Сэм, взял в жёны красавицу Ксению Армстронг.

    [​IMG]

    В то же время, живя бок о бок с ними, поженились Марк и его девушка Кайла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дети появились почти одновременно. У Сэма и Ксюши родился мальчик Бриттон, а у Марка и Кайлы двойня — дочь Деора и сын Джейме.

    [​IMG]

    Ксения и Сэм с ребёнком переместились в другой дом, маленький и уютный, как дом-глист в Симс 2. Завели собаку.

    [​IMG]

    Бриттон подрос и подружился с Деорой.

    [​IMG]

    А старшие вовсю планировали свести Джейме с Эбигейл, родившейся у Телминьи и Диего. Хоть и рановато...

    [​IMG]

    Что случилось с предыдущим поколением и кое-кем из следующего, читайте здесь.


    18 Поколение. Эбигейл Ньюсэт, Бриттон Ньюсэт, Деора Ньюсэт, Джейме Ньюсэт

    Бриттон и Деора Ньюсэт были красивой парой, у меня немало очаровательных скринов с ними.

    [​IMG]

    Кстати, когда они заключали помолвку, Деора и её брат Джейме только окончили школу, а Эби ещё играла в игрушки.

    [​IMG]

    Мне нравится этот кадр. Ксюша утешала Деору после смерти дяди Сэма, хотя ей самой пришлось тяжело.

    [​IMG]

    Но что поделать, старшее поколение уступало младшему. Дом расширялся и уже не был похож на "глист". В одной из дальних комнат Бриттон устроил студию.

    [​IMG]

    Он играл и на электрогитаре, и на басу, немного пел, а также создавал электронную музыку.

    [​IMG]

    С детьми торопиться они не стали, после собаки завели кошку, которая стала членом семьи.

    [​IMG]

    Тем временем у Джейме и едва повзрослевшей Эбигейл всё только начиналось.

    [​IMG]

    Когда они поженились, настала пора делать детей. У обоих пар они появились почти в синхрон: девочка и мальчик, Эсмеральда и Анталь.

    [​IMG]

    А потом в семье случилась трагедия. Как если бы им было мало печального опыта бабушки с дедушкой,
    Бриттон и Деора ломанулись в Сельвадорадский храм, кишащий опасностями.

    Там Бриттон погиб при нападении огненных мух, которые словно ждали его у палатки. Деора не смогла ему помочь.
    Не качайте сельвадорадский навык, ну его нахрен.

    [​IMG]

    Сама она умерла от отравления неизвестным ядом, на который напоролась в том же храме.

    [​IMG]

    Ребёнка пришлось забрать Эбигейл и Джейме...



    19 Поколение. Анталь Ньюсэт, Эсмеральда Ньюсэт

    В этом поколении оставшиеся члены семьи поехали в Стрейнджервилль.

    [​IMG]

    Там же подросли Эсмеральда и Анталь.

    [​IMG]

    А вот Джейме, который был значительно старше своей жены, помер.

    [​IMG]

    И с тех пор в личной жизни Эбигейл...

    [​IMG]

    Ладно, на самом деле ей было там нескучно с молодым поколением. Ведь они боролись с заразой! Хотя от некоторых было мало толку.

    [​IMG]

    Стрейнджервилль по-особому влиял на людей. Иначе почему вместо трапезы за
    семейным столом Эсмеральда то и дело предпочитала улизнуть в трейлерный парк?!

    [​IMG]

    Пропустим часть битвы с боссом, её вы все и так прекрасно представляете, тем более рулила там Эби.
    Итак, всё закончилось, и Ньюсэты вернулись в свой город. Эсмеральда познакомилась с Игорем Козловым.

    [​IMG]

    А Анталь — благо он из известной семьи!.. — сошёлся с актрисой Фелисией Ровентой.

    [​IMG]

    Кузены одобрили выбор друг друга, и все решили жить вместе, дом был достаточно большим для всех.

    [​IMG]

    Эсмеральда также скрепила печатью отношения с Игорем — тоже, надо заметить, известной личностью.

    [​IMG]

    Но жить к двоюродному брату и его жене Эсмеральда с мужем переехала не сразу.
    Вообще в Стрейнджервилле ей вполне нравилось и хорошо жилось с Игорем.

    [​IMG]

    Пока дело не дошло до рождения детей.

    [​IMG]

    В то время у Анталя и Фелисии тоже родились — два мальчика, Эмиль и Корнель.

    [​IMG]

    Молодые родители приняли коллективное решение — сложить силы вместе
    и заботиться о детях одной семьёй, в одном доме. Игорь и Эсмеральда с их
    дочерями Идой и Кисс переселились к Анталю и Фелисии, и начался адский бэби-бум.

    [​IMG]

    Когда дети подросли и пошли в школу, можно было немного выдохнуть, заняться собой и друг другом.
    Эсмеральда и Игорь, взяв дочерей, вернулись в Стрейнджервилль, купив там дом.

    [​IMG]

    К сожалению, что-то пошло не так, и вместо того, чтобы устаканиться, жизнь семьи подверглась испытаниям.

    Может быть, у супругов накопились личные проблемы, или нанимать горничную было ошибкой?..

    [​IMG]

    Эсмеральда делала вид, что не замечала их плохо прикрытый флирт и скользкие намёки, и забывалась в творчестве.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Их разлад не мог быть незамечен детьми и успел на них сказаться, прежде чем всё закончилось благополучно.
    Игорь и Эсмеральда помирились, налево больше никто не ходил, и всё снова стало хорошо.

    [​IMG]

    Потому что у них оставалось не так много времени, чтобы провести его с кем-то ещё. И вот Игоря не стало. :frown:

    [​IMG]

    Он умер в ногах у слуг, рассыпав вокруг себя изрядное количество песка.

    [​IMG]


    20 Поколение. Кисс Ньюсэт, Корнель Ньюсэт

    Когда Кисс подросла, она поразила меня сходством с Мелиссой Симс, которая
    очень завораживала меня в двойке. Осталось только волосы в рыжий цвет покрасить!

    [​IMG]

    Но мы покрасили в чёрный, то есть вернули как было. Меломанке
    Кисс, пристрастившейся к игре на гитаре, пошёл новый образ.

    [​IMG]

    Она и пела превосходно, и играла на синте, позднее стала профессиональным музыкантом, сделав хобби работой.
    В целом Кисс была довольно суровой дамой, которая однажды потушила за своим непутёвым парнем пожар.
    То есть, все мы знаем, что и мужчины могут отлично готовить, но Кисс в этом плане не повезло — её не умел.

    [​IMG]

    А парнем — и впоследствии мужем — Кисс был Корнель Ньюсэт, посмотрите ещё раз в семейное древо.
    Всё началось, когда в один день Корнель договорился в школе с обеими сёстрами, что придёт к ним в гости.

    [​IMG]

    Тогда-то Кисс и взяла быка за рога, хотя её мамка была не рада :bugaga:
    Приходила и пасла свою маленькую овечку, возмущаясь при этом, пхпхпх

    [​IMG]

    Ещё немного доставучей мамки, которая вскоре после этого отдала концы, но оставила весёлые воспоминания.

    [​IMG]

    Интересно, что бы она сказала, узнав об этом?

    [​IMG]

    Потом детки выросли, и уровень их развлечений тоже возрос.

    [​IMG]

    Безбашенный красавчик, в отличие от кое-кого, на служанок не западал и остался верен Кисс, сдержав
    своё юношеское обещание. Правда, на свадьбу он вырядился так... Я не знаю, что с этим делаааааать! :wall:

    [​IMG]

    Ну да ничего, Корнеля заставили переодеться, и он благополучно взял в жёны Кисс, скрепив союз сочным kiss.

    [​IMG]

    Правда, кажется, что потом он понял, что погорячился... Но назад пути не было.

    Корнель: «Аааа!! Что я наделал?! Отмена миссии!.. Отмена миссии!!!»
    Кисс: «Успокойся уже, муженёк. Поздняк метаться, теперь никуда не убежишь».

    [​IMG]

    Game over, ребятки!

    [​IMG]

    Прежде чем перейдём к их семейной жизни и детям, немного слов о побочниках. Это Ида.

    [​IMG]

    Её личная жизнь была весьма своеобразной, если вообще была, с учётом того, каким добром любили побаловаться сестрицы.
    В общем, накрыло Иду знатно, и она пошла по славному пути Эжени ПигСкрим, замутив со Жнецом и прочей немытой силой.

    Подробнее здесь!

    [​IMG]

    А это брат Корнеля, Эмиль. В этом поколении я решила не заниматься побочниками и сфокусироваться на одной ветви, поэтому мне было жаль оставить его в одиночестве (хотя он и жил с Идой, отношений у них не было). Но игра подкинула неплохой обоснуй, у него было одно из стремлений к знаниям и ЧХ «Книжный червь». Поэтому положим, что любовь в жизни Эмиля была одна, и это — наука :hihi:

    [​IMG]

    Ещё пара кадров с наследницей :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она была немножко знаменита, одна звезда с переменным успехом, но награду Старлайт получила.

    [​IMG]

    Итак, Кисс поменяла сестру на Корнеля, и стали они жить себе супружеской
    жизнью. Так как оба оказались собачниками, завели мелкую далматинку.

    [​IMG]

    А потом завели детей, но родители из Кисс и Корнеля вышли, мягко говоря, хреновые.

    Вообще, конечно, всё было иначе: мне была необходима наследница, но и игры имелись другие планы. Кисс рожала ЧЕТЫРЕ долбаных раза, прежде чем появилась дочь. Я психанула и не стала заниматься первым малым, а потом вторым и третьим. Всех их забрали (что меня удивило, поодиночке, младших не прихватывали — а сам соцработник не явился, и этому я уже была не удивлена). По контрольному фото с каждого: Эндер, Коул и Картер (имена по первому рандому).​

    [​IMG]

    Кисс слушала долбаную попсу (конечно, на «Очень тихо» чтобы не добить меня окончательно), под которую они и сношались, но это НЕ помогало! Клубники, понятно, нигде нет. Инструкцию, как её вырастить, я в нэте не нашла, только сказано, что она точно есть в Забытом Гроте. Поэтому Корнель качал механику все беременности жены, и так и не успел. К облегчению, на 4-й раз игра сжалилась, и у моих симов наконец-то родилась наследница, Алиса.​

    [​IMG]

    Между тем заболела собака, но лечить её не стали, и вот почему:

    [​IMG]

    Кстати, денег это поколение заработало немерено! Кисс выпускала новые треки для гитары, синта, пульта и просто вокала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    При этом никто не забывал о ребёнке.

    [​IMG]

    Алисой занимались по полной программе и даже вырастили её Счастливой малышкой.

    [​IMG]

    Она была очень дружна с обоими родителями. Папа читал ей сказки.

    [​IMG]

    А мама, подавшаяся в иные виды творчества, привила Алисе любовь к рисованию. К музыке-то она привила первым делом.

    [​IMG]

    Корнель на старости лет сменил столярный станок на роботехнический и решил создать механического помощника.
    Правда, прожил тот недолго и обратился в металлолом при первой же попытке самообразования...
    (Ну и к лучшему, решила я, ведь текстуры были просто ужасны)

    [​IMG]


    21 Поколение. Алиса Ньюсэт

    Уже подростком Алиса показала всем, что может дать жару. Она не умела контролировать свои эмоции, а потому постоянно задирала всех вокруг.

    Алиса писала книги и куда была успешнее своей маман, став лучшим молодым автором года.

    [​IMG]

    Ещё живя с родителями в Стрейнджервилле, она познакомилась по Сети с интересным парнем по имени Кайл, который был в её городе по службе.

    Подробнее про Кайла можно прочитать здесь. Чтобы ознакомиться с историей его семьи с начала, начните отсюда.

    Их личная встреча с Алисой произошла в Глиммербруке, куда девушка с горя переехала после смерти родителей.
    Кайл последовал за ней и устроился по соседству, ведь Алиса ему очень понравилась, а дома ничто не держало.

    [​IMG]

    Алиса была не из пугливых, поведение Кайла за сталкерство не сочла и быстро сошлась с военным, пригласив его к себе жить.

    [​IMG]

    Кайл был очень заботливым и романтичным. Он рассказал, что тоже лишился родителей, а также любимой девушки, которую звали похожим именем — Элис.
    Поэтому, когда Алиса появилась и вызвала в нём чувства, он решил, что это судьба.

    [​IMG]

    (Эти винтажные обои и Кайл в форме, только мне вспомнился прапорщик Задов? :D)

    [​IMG]

    Но перед тем как дело дошло до помолвки, они довольно долго сожительствовали, плавно развивая отношения.

    Алиса занималась своим самым любимым делом: музыкой.

    [​IMG]

    Девушка поступила в университет на злодейство, и её сразу зачислили в футбольную команду, где она показывала класс.

    [​IMG]

    В общем, в этой семье со спортом были на "ты", а не на " - твою мать". Кайл и Алиса боксировали вместе.

    [​IMG]

    В общем, жили они так, и в итоге обручились, а чуть позже поженились.

    Алиса: «Ээээ, оно не подходит к остальным кольцам...»

    [​IMG]

    Церемония прошла на фоне плоского розового кустарника, сделанного, по-видимому, из картона.

    [​IMG]

    Алиса забеременела, но всё равно продолжала гонять в футбол, хотя лучше бы ограничилась написанием книжек.

    [​IMG]

    У супругов родилась дочь, которую назвали Эвридика.

    [​IMG]

    Инопланетяне было подумали, что неплохо бы девчонке братика, но пощадили Кайла, и вернулся он от них ни с чем.

    [​IMG]

    Вот и хорошо, что семейную идиллию ничто не нарушило :smile:

    [​IMG]

    Алиса с отличием окончила учёбу.

    [​IMG]

    Ну а что? Прокачанная всё-таки, можно и универ пройти от нечего делать!

    [​IMG]

    Эвридика тем временем подрастала, любимая своими родителями.

    [​IMG]

    Здесь она с одной из своих игрушек — летучая мышь, конвертированная из Симс 2.

    [​IMG]

    Вот я смотрю на эту прелестную проработанную текстурку, все веночки, шерсть, оттенки...
    Потом вспоминаю летучих мышей в Симс 4 и мне хочется
    ***
    [​IMG]
    ***


    [​IMG]

    Наследница в интерьере.

    [​IMG]

    Тем временем мамка по старой доброй традиции ходила по городу и вешала всем люлей (для ЖЦ).

    [​IMG]

    Так как к этому времени она уже имела 3 звезды славы, народ на улицах вздыхал, пищал и шушукался, некоторые падали в обморок.
    Но когда Алиса пыталась дать этим обморочным автограф, они отказывались! Величайшая непродуманность в стиле ЕА.
    (Я буду их пипи'сосить до тех пор, пока не выйдет Симс 5, если, конечно, там будет такая графика, как предполагают.
    Хуже, чем в Симс 4, уже не будет, потому что падать ниже просто некуда)


    [​IMG]



    22 Поколение. Эвридика Ньюсэт

    Повзрослевшая Эвридика. Было-стало :smile:

    [​IMG]

    Про жизнь Эвридики и её избранника можно почитать в истории «Романтика эвергринских свалок» и в бонусе.

    Кратко. Осторожно, спойлеры! Эвридика приехала в новый для себя город и там сошлась с заправским красавцем Джебом Гаррисом.

    [​IMG]

    Их отношения были наполнены своеобразной романтикой (о которой лучше читать в их небольшой истории).

    [​IMG]

    Чувства друг к другу сохранялись на протяжении всей долгой и счастливой семейной жизни пары.

    [​IMG]

    У них было две дочери. Старшая, Дениз, росла копией мамы и одарённым ребёнком во многих областях.

    [​IMG]

    Младшую назвали Камеа, и именно ей предстояло стать наследницей.

    [​IMG]


    23 Поколение. Камеа Ньюсэт

    Итак, старшая представительница поколения, Дениз, хоть и была разносторонне развитой девушкой, красота её полностью копировала материнскую, поэтому род продолжала младшая сестра.

    [​IMG]

    Когда Дениз уехала, а родители отошли в иной мир, повзрослевшая Камеа переселилась на новое место и стала развивать свои сверхспособности.

    [​IMG]

    В этом процессе бывали не самые приятные моменты. Как-нибудь вывезем на море Скелехильду из этой сохранки — интересно, она такая же, как у Хиндергласс?

    [​IMG]

    Одинокая жизнь Камеа была довольно унылой — она общалась с мёртвыми, иногда кося под них же, делала свечи для своих ритуалов, ела консервы,
    пила странные напитки и чистила ванную пылесосом, а демиург (как все уже догадались) тестировала с ней новинки установленных допов.

    [​IMG]

    Наконец, решив что-то менять, на родительские накопления Камеа укатила в солнечную Калифорнию, купив себе ужасно
    запущенный особняк, зато в хорошем районе. К счастью, тех накоплений с верхом хватало, чтобы отгрохать в нём ремонт.
    Но на душе было всё так же уныло из-за гнетущего одиночества, и Камеа подружилась с самогонным аппаратом…

    [​IMG]

    Пока всё не зашло слишком далеко, девушка взяла себя в руки и решила подарить себе на совершеннолетие путёвку на острова.

    [​IMG]

    В целом место досталось пригожее, если не считать погоды — с ней не особенно везло. Но это мелочи жизни.

    [​IMG]

    Главное, что именно в этом путешествии состоялось судьбоносное для Камеа знакомство с чародеем демонических
    кровей и приятной наружности по имени Ульдрейин Хиндергласс. Правда, вначале он показался ей напыщенным мачо.

    [​IMG]

    В то, что именно этот "самовлюблённый бабник" станет её большой любовью, Камеа бы тогда ни за что не поверила.
    И тем не менее, всё вскоре изменилось, а вам будет о чём почитать здесь: Хиндергласс, поколение 4, часть 2.

    Ознакомиться с предыдущими поколениями семьи Хиндергласс и их движухой можно по ссылкам: Поколение 1 | Поколение 2 | Поколение 3 | Поколение 4, часть 1.

    Кратко. Осторожно, спойлеры! Когда-то давно всё началось с непростой любви демона Эриона Тремблея и демонической ведьмы Блэйк Хиндергласс, которым удалось восстановить свои отношения, что называется, из пепла.
    Собственно, плодом этой любви стала очаровательная малышка Пухлея, сменившая декорации с мрачного дома в Стрейнджервилле на уютную сельскую жизнь в Хэнфорд-он-Бэгли. Там она жила со своим нерадивым мужем Ризом, который изменял ей со Скелехильдой — как выяснилось, то была заколдованная принцесса девушка Хильда, обречённая на вечное рабство в облике скелета и в качестве прислуги для любого желающего мага, способного её вызвать.
    Риз смог частично расколдовать её, и Хильда, по крайней мере, перестала быть скелетом. Променяв на неё жену, Риз женился на Хильде, и у них родился сын Чейз. От Пухлеи же была дочь Даэнвара, обоих детей этот многостаночник зачал в одни и те же сутки.
    Разведясь с Ризом, Пухлея недолго горевала и завела себе нового мужчину (чародея, в отличие от бывшего), которого звали Амон, а рождённая от него дочь Сатрина замутила с Чейзом. Собственно, их сыном и является несносный и многосторонне развитый красавчик Ульдрейин, который в своё время перебил немало сердец, но, когда в его жизни появилась Камеа, он оставался ей верен. У них родилась прелестная дочь Рэйсин, которой Ульдрейин передал свои колдовские способности незадолго до собственной смерти от старости.​

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 11 июл 2022
    Signorina_Sol, Redhead, Alisa Felis и 6 другим нравится это.
     
  6. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    ElectroTrish, я поражаюсь, как у тебя терпения хватает столько поколений играть.
    У неё такое симпатичное пузико. А ты свою основательницу ещё где-нибудь показывала? Мне кажется, я её где-то ещё видела.
    Прам настоящая семейная реликвия.
    У меня дети моих симов постоянно туда бегают пожрать. Что им там как мёдом намазано?
    Так под неё, вроде, танцевать надо, чтоб получилось.
    Там, кажется, вампирчики в такую мышь превращались.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну что ты, это же не какое-нибудь испытание :smile: Причём здесь терпение? Когда мне не хочется ими заниматься, я не играю. На двуху вон прерывалась, там древо в 2 раза длиннее :D Мне вкайф плодить своих симиков и делать большие семейные древа)
    Сама удивилась, когда эти скрины раскопала :D
    Да вообще, загадка века :confused: У меня странно, что только одна эта симка туда бегала.
    Впервые о таком читаю, везде инфа, что надо чтобы в комнате во время вуху играла нужная музыка, а почитав в опытах, я узнала, что слушание музыки тоже чуть-чуть шансы поднимает. И, в общем, раньше это реально работало. А потом что-то поломалось, и всё, но я ещё обнову с эко-жизнью не поставила, может быть там уже норм. Надеюсь на это. Иначе как же ж мне для истории симкам детей нужного пола рожать? :fear: Если только пустить в ход коды-моды, вообще не хочется...
    Да, именно. Я про них и имела в виду. В плане мешей и текстур объектов окружающего мира двойка реально круче. Не возвращаюсь потому, что на этих тоненьких симиков смотреть сил моих нет больше, в 4 они все такие разные и красивые, если допконтентом причесать. Анимации кайфовые. В общем, плюсы в четвёрке есть, и они перевешивают для меня те минусы, от которых коробит (всё-таки можно многое с помощью СС нивелировать и навести красоту :smile:)

    Спасибки, что заглянула :hug:
     
    aurelija нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish, Привет! Наконец, дошла до тебя :bearhug:

    Огромный проект ты выложила, я прям зачиталась. Крутой альманах, и особенно он привлек меня своей, как бы сказать, исторической ценностью - забавно было наблюдать за тем, как эволюционировала игра, какие штуки там были раньше, и как все выглядит теперь. Я, например, даже не знала, что сначала у симов был какой-то не такой скинтон _0_ У тебя классные комментарии насчет всяких визуальных штук в игре, реплейсов и т.д. :thumb:

    Некоторых героев я помнила по твоим историям и была рада видеть их снова :smile:

    Кстати, очень заметен рост твоих навыков в плане фотографирования скринов и создания образов для симов. Скрины к концу становятся яркими, интересными и иллюстрируют неординарные игровые моментики. А луки изображенных на них персонажей приятно радуют проработкой и эффектностью <3

    Получила массу удовольствия, пройдя этот путь, пусть краткий и сжатый. :flower:

    ПС:
    Почему бы не кормить симок овощами? Морковки-клубники помогают сто процентов? :smile:
     
     
  9. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да-да, я помню, у тебя там больше сорока поколений. А меня максимум на пять поколений хватает, потом я это дело забрасываю.
    Я где-то вычитала, что надо именно танцевать, несколько раз пробовала у себя, всё работало. Но у меня тогда самое последнее дополнение было это времена года. После этого, может, что-то и поменялось.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Эхехей! Рада, что ты здесь :hug:
    Спасибо, я давно подумывала его сделать, вот наконец руки дошли :biggrin: Потому что дальнейшие мои проекты будут связаны с персонажами из этой семьи, вот и решила разложить всё по полочкам.
    Хехе, да, самой любопытно было вспомнить некоторые вещи.
    Да ну, правда? :hihi: Спасибо конечно, хотя я думаю, что мне скорее недоставало средств (СС) для создания всех этих образов в начале игры :biggrin: а со скринами я просто не заморачивалась, т.к. играла для себя и не планировала это где-то публиковать. Знаешь, мне вот даже нравятся такие кривые, непричёсанные скрины (в процессе обработки старых мне пришлось многие кадрировать), своей непринуждённостью, они напоминают о хаотичном игровом процессе :smile: Единственное, перелистываю Пигов и жалею, что делала много скринов с интерфейсом, он всё портит :frown: Но выбранные для этих отчётов я старалась привести в порядок как могла )))
    Мне очень приятно, что летопись моих ребяток понравилась тебе :flower2:
    Про это, конечно же, я всегда думаю первым делом, когда надо делать симёнка нужного пола. Но увы, как я и написала в трактате, не знаю, где нынче искать эту клубнику. :dontknow: До "Сезонов" она была на каждом шагу, а потом пропала отовсюду, где я привыкла её собирать (( Обратилась к Гуглу, написано, что в Забытом гроте точно есть, но чтобы туда попасть, нужно прокачать всю механику, чем у меня занимался Корнель, да не успел - само всё случилось. К слову, позже я нашла какой-то участок, где тоже есть клубника (правда, плодоносило всё, кроме неё, надо периодически приходить-пасти), но уже забыла, где он :D В парке в Виндене, что ли... Буду играть - проверю. Ещё я тупанула насчёт прокачки садоводства, ведь оно вроде даёт доступ к новым пакетикам с семенами, которые можно заказать через комп. В тех что для новичков, клубника не попадается - мне не попалась по крайней мере, хотя я их много закупила. Надеюсь, в ближайшее время мне удастся заполучить новый Симс и там что-то изменится, хотя на это надежды мало :crazy:

    Ну надо же, спасибо за наводку, буду пробовать :biggrin:
     
    Del нравится это.
     
  11. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    ElectroTrish,
    Она не пропала, просто теперь она не сразу появляется в тех местах, где растёт, надо немного подождать. Я знаю, в Оазис спрингс она растёт в нескольких местах. У меня там симы жили на участке под названием "Виста Куори", и там вокруг дома несколько кустов. А ещё в Винденбурге на Утёсах, это места, где я точно помню, что она есть. К тому же, теперь она плодоносит, во-первых, только в определённый период (для клубники - это весна, для моркови - весна и осень), а во-вторых, только в том районе, где проживает управляемая семья. Говорят, что можно приехать в нужный район и ночевать там несколько дней, и тогда она заплодоносит, но я у себя в игре не проверяла, работает это или нет. Ещё, начиная с 5-го уровня садоводства симы могут срезать побеги с одних растений и прививать на другие, т.е. можно попробовать срезать побег с клубники и привить в своём огороде на другой куст. Но срезать можно только со взрослого растения, с ростка не получится.
     
     
  12. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    ElectroTrish, с ума сойти, мало того, что ты все это наиграла, так еще и оформила - усидчивость 100. ))) Было очень интересно почитать-посмотреть на семью с такой длинной историей, поскольку... Ну, я уже говорила, мои дольше 4 поколений пока еще не жили. :D
    Слушай, а вот интересно стало, ты играешь семьями по очереди, отключаешь старение или нет? Т.е., к примеру, ты пишешь, что у соседей/знакомых родился ребенок, и дети текущей семьи с ним дружат. А как он родился? Ты просто в редакторе городка им создаешь ребенка и не играешь той семьей, или же заходишь, играешь, оставляя основную семью на игру?
    Хех, ну да. Я так понимаю, ты это платье дефолтным поставила, чтобы невеста переодевалась именно в черное? Или это игра чудила?
    Как я ору ) Чудесная симка с шикарной мимикой! :heart:
    Мой любимый абсурд в Симс :crazy:
    Ой, как классно! Алессандро я помню, но не признала бы в нем этого милого носатика. ))
    ...чтобы доубиться, ахах. Хорошо, что этого не произошло, конечно.
    Какая красивая симка! Обалденные черты лица, очень интересные!
    А вот и Кайл, избранница - огонь, неудивительно, что он решил посталкерить х))
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну, я приходила на эти места в любое время, сохранки давно игранные множеством поколений, и нигде ничего не выросло :dontknow2:
    Аааа, ну тут-то и оно! Я-то как правило селю там, где хз где она растёт, бегала по старой памяти в Виллоу искать. Теперь понятно, в чём дело...
    Вот геморрой :LOL:
    Да, это знаю, но взрослую клубнику не находила.
    К облегчению, с новым допом проблема решилась, её теперь легко найти в помойке :D А если что, буду ходить в киоск на фестивале специй, как мне посоветовала Del.

    Привееет, рада что ты пришла! :hug: Ну, как я уже писала, тут не об усидчивости, хочу - играю, хочу - не играю этим семейством, но Ньюсэты мне дороги, и я не вижу смысла их бросать, чтобы начать с другой семьёй. Напротив, если где-то ещё у меня развивается симская семья, то я переживаю, куда девать всех этих новых симов, мне хочется согласовать их со старым родом, люблю семейные древа :biggrin:
    Нет конечно, зачем? Это же четвёрка, в которой есть такой удобный механизм, когда все растут параллельно и не надо отвлекаться на другие семьи, играя какой-то одной (в моём случае это ответвления одной семьи, которые живут в разных домах). В двухе, к которой я вернулась после недолгого опыта с TS3, мне очень не хватало этой системы. Приходилось отыгрывать в каждой из семей одинаковое число дней, чтобы время шло у всех соразмерно, и записывать в блокнотике, кем я сколько симо-дней поиграла :wacko: Если там у кого-то разница, допустим, в три дня, мне хочется это сохранить, а для этого такой геморрой. Я хочу поиграть вволю одной семьёй, но мне надо провести время в другой, чтобы потом не приходилось догонять ещё больше. Жуть, в общем, это для меня. Я очень рада, что в 4 так заморачиваться не надо. Так что я могу просто уделить минимум времени на самое основное - поженить побочников, сделать вуху для ребёнка - и идти к тем, кем я больше хочу играть. А у побочных ребёнок сам родится и вырастет, это ли не прекрасно? :smile:
    Игра, игра :crazy: Какие уж там дефолты, это же было в самом начале, ещё даже СС никто не налепил, программ не было... А вообще, так можно? Я сейчас всегда своих переодеваю и всё.
    Спасибо, что оценила моментик :biggrin: Да, Кимми была интересной, двушных симок мне напоминала, стандартные те что. При том что две игры совершенно разные в плане графики.
    Там он был особенно в тему :D
    А теперь сравни :biggrin:
    Гены моего любимого Джека Аутсайда были с Ньюсэтами долго, но тут они уже стали отступать перед генами Козловых :smile: Ида больше похожа именно на отца, а вот у Кисс, которая на скрине, гармонично сочетаются черты обоих родителей. А потом пришёл Кайл со своими доминантными глазами, за которые спасибо Уайрам, и навёл новые порядки :D
    Вдарилась я в свой любимый стайл, хехе :cool:
    Думала, что отложу сохранку до лучших времён, когда замучу ещё одно древо с другими симами (в числе которых моя вампирская семья) и потом сведу Эвридику с потомком. Но тут я поставила эко-лайстайл, увидела одного красавчика и поняла, что время Дики настанет несколько раньше :D
     
    Hessonite нравится это.
     
  14. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Понимаю, я скорее про жизнеописания, вот сесть и записать - лично мне приходится себя заставлять иногда. А иногда само как по маслу идет х)
    А я про это и спрашивала. Соглашусь, удобно, когда время идет, но тут есть такой момент... Не каждый готов основную семью оставить на попечение игры, пусть и ненадолго. Просто интересен был твой подход, так как тоже хочется развесистые древа создавать, но пока выходило не очень - фиксируюсь на наследнике - и усе. Хочу разнообразить игру, вот и спрашиваю народ, кто как делает.
    Не знаю, наверняка, с каким-нибудь модом и можно. Просто у тебя столько совпадений было, что я начала подозревать, что это не случайно х) По идее, там же есть вот эти несколько стандартных свадебных платьев, и они все белые. Если заменить их текстурку/назначить (через ту же студию?) можно добавить готики ВСЕМ свадьбам. )))
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    А. Ну, видишь, спустя сколько поколений я решила всё это записать :D Хотя на самом деле для меня лично это труда не составляет, вполне себе занимательно-развлекательный процесс. А вот что-то сюжетное написать - это дааа, может не на один год затянуться, потому что это ж надо сесть, подумать, расписать план, потом более детально, подобрать позы, сделать постановки, написать так, чтобы хоть немного самой нравилось... Вот с этим у меня не особо, если есть идея, но нет вдохновения :D Вот это как раз про новую историю, которую я готовлю. А по быстрому описать фриплей - это хррр-тьфу :biggrin:
    Да ну что с ними случится? :smile: Никто не помрёт точно, если счётчик возраста ни у кого не мигает. Больше скажу, у меня даже нет такого понятия как "основная семья", то есть оно очень условно и размыто. Да, есть наследники, но побочники тоже вложатся в наследное дело, когда придёт их время (посредством потомков), так что для меня они все важны одинаково. В общем, я оставляю и не парюсь, хоть ненадолго, хоть надолго :smile: А когда заходишь и видишь, что кто-то за время твоего отсутствия завёл роман на стороне, так это ж даже весело :D
    Платья-торты там не все белые, есть белое, есть кремовое (как у Юлии Комаровой в 4 поколении), красное вроде ещё есть. Текстуру просто так не заменишь, дефолт-реплейсмент - это отдельный файл, но, если честно, никогда не интересовалась, как его создавать для свадебного платья :dontknow2: И не факт, что кто-либо ещё интересовался, ведь гораздо проще переодеть симку в любое другое платье гораздо более красивое :biggrin:
     
    Hessonite нравится это.
     
  16. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Сколько покалений за 2 раза. Девушки 18 19 и 20 покаления одна другой красивее, это я как любитель генетики заявляю.
    Нужно было на компьютере противоядие купить.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2020
    ElectroTrish нравится это.
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    У нас, если что, вот тут есть карты коллекционных предметов в части городов, и там отмечено, где что растет.
    А вот тут можно почитать в каких пакетиках какие семена можно найти
    Там надо время на этом участке проводить. Растение зреет, только пока на участке тусит управляемый сим.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Li Stok, привет! Спасибо, что заглянула и оценила родословную моих ребят :smile:
    Это с самого начала игры :biggrin: Я хотела все одним постом опубликовать, но не получилось - лимит подкрался, так что пришлось разбить на два.
    Спасибо! Да у нас и парни ничего :spiteful: Помню, что тебе нравится изучать генетику симов. Мне тоже интересно, какая внешность у симят получится, на кого будут похожи, хотя больше фокусируюсь на развитии большой симской семьи и собственно игровом процессе :smile:
    Знаю про такое, но в тот раз я сама решила оставить её погибать :devil: Бриттон простился с жизнью внезапно, и тогда я его жену тоже спасать не стала. Быть ребёнку сиротой - так пусть круглой. Жестокий демиург и место на лоте

    Rirun, спасибо за советы! Ох, как мне тогда не хватало этих ссылок, теперь хоть буду знать, где можно посмотреть.
    Вот это точно пригодится. Пакетики, кстати, через комп продаются ещё? Я просто в прошлый раз на компе такую опцию не нашла, но комп скачанный, может быть в этом дело :dontknow2:
    Огого себе, замудрили :wacko: Растение же зреет долго, а у сима свои нужды есть... раньше такого не было. Только странно, почему тогда остальные растения были созревшими? Симы туда пришли впервые, живут вообще в другом районе.
     
     
  19. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    А я все пытаюсь содержать семью в узде, помню как тяжело устраивать жизни большого числа наследников и в древо собирать тоже. Сейчас у 14 поколения 15 народилось, но чувствую, что надоело варится в этой семье. Хочется свежей крови. Так что мне до тебя далеко ;)
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    У Эвридики Ньюсэт никогда не было больших проблем с пониманием родителей. В то время как её сверстники жаловались на ссоры и чрезмерный контроль, Эвридика была вольна делать практически всё, что было ей угодно. Кайл, несмотря на то, что был военным в отставке, и известная в городских кругах рок-музыкантка Алиса Ньюсэт были намерены вырастить из дочери личность, позволив ей идти своей дорогой и совершать собственные ошибки. На её последние летние каникулы родители без излишней тревоги разрешили девушке поехать в соседний город, Эвергрин Харбор, где жила её подруга Эйвери.

    [​IMG]

    В первый же день пребывания на новом месте, едва бросив вещи у выделенной ей кровати, Эвридика поспешила на прогулку с Эйвери и её компанией. Новенькой не составило труда найти общий язык с остальными, и все вместе они проводили время в различных уголках города, которые Эвридика с интересом исследовала. Вокруг простирался лес, отделявший Эвергрин от её родного Глиммербрука, более укрытого в глуши, и продолжался к стороне Гранит Фоллз. Природа вокруг радовала взгляд, и Эвридика признавала, что город оправдывал своё название.

    — Фу, ну и вонища же здесь!..
    — Ха-ха, дышите глубже!

    Впрочем, не со всех сторон его жителей окружала картинка, достойная привлекать туристов с ярких открыток.

    [​IMG]

    Каменоломня Эвергрин Харбор являлась одним из примечательных объектов для посетителей, но щедро раскиданный окрест неё мусор выдавал истинное отношение горожан к своим родным местам. Эвридика не мусорила никогда. В её городе было не на один порядок чище, и сказать, что виды удивили её — значит, не сказать ничего. По пути она даже увидела человека, забравшегося в мусорный бак так, что торчали только ноги!

    [​IMG]

    Ну, не устраивать же здесь субботник по собственной инициативе? Другие ребята словно не замечали вокруг ничего особенного — они давно привыкли к местной атмосфере и воспринимали её как данность. Эвридика на всякий случай поинтересовалась у них, что на этот счёт думают власти и жители районов — ведь проблему вполне можно было бы решить, если взяться за неё коллективно. Ничего вразумительного в ответ девушка не услышала. Она не преминула посмотреть на одну из досок с объявлениями, где, как она знала, шли голосования за различные меры. На тот момент ничего связанного с чистотой и экологией там не обсуждалось — похоже, пока у горожан были другие приоритеты.

    [​IMG]

    Приятели гуляли до самого вечера, время от времени встречая по дороге знакомых и меняя состав компании. Не забывали они и заходить в магазин, засылая туда того, кто был постарше. Общение не прекращалось, с новыми товарищами было весело, и Эвридика наслаждалась моментом, порой забывая о происходящем вокруг.

    Они обосновались на набережной, когда среди всеобщего галдежа и хохота Эвридика вдруг заметила одиноко стоявший велосипед, на который больше никто не обращал внимания. Она явно пропустила момент, на котором его владелец к ним присоединился, и хотела узнать, кто он, но её опередила Эйвери.

    — Народ, а чей вел? — небрежно поинтересовалась она.

    [​IMG]

    — А, это Джеба, — ответил черноволосый парень в гавайской рубахе, кивая в сторону скамьи неподалёку. Он тоже был из недавно прибывших, и его имени Эвридика пока не запомнила.

    Она посмотрела туда, куда указывал брюнет, и увидела ещё одного парня — тот сидел на скамейке и выглядел не менее одиноко, чем оставленное им транспортное средство. Похоже, он задумался о чём-то. Парень находился поодаль от всех, а на его лицо ниспадали пряди каштановых волос, но Эвридика сразу заметила, как красив он был. Заинтересовавшись, она тут же направилась к нему.

    [​IMG]

    — Ты Джеб, верно? Там твой велик сейчас уведут, — на ходу возвестила девушка.

    Джеб встрепенулся от неожиданности, подняв на неё большие зелёные глаза.

    [​IMG]

    — А… да ничего, все свои, — он улыбнулся.
    — Чего сидишь тут один? Меня, кстати, Эвридика зовут, — она устроилась рядом. — Можно Дика, чтобы не путать с Эйвери, как часто случается.
    — Рад знакомству, я Джейкоб, но чаще меня называют Джеб, как ты уже заметила. Да вот… Что-то приуныл, но это ерунда.
    — Может, пойдём ко всем? Там весело, — предложила Эвридика. — Или…

    Она изучала его приятные черты — пушистые ресницы, обрамлявшие выразительные глаза, усыпанный веснушками нос и чувственные губы — и ей пришла в голову мысль о том, что как раз ко всем, может быть, лучше и не идти, а вместо этого побыть вдвоём. Эвридика ощутила желание узнать этого парня, понять, каков его характер, что скрывают его мысли.

    — Или?.. — переспросил он.
    — Я первый день в этом городе, и ты мог бы провести мне небольшую экскурсию. Что скажешь?
    — Ну, так-то я не против, — Джеб развёл руками. — Только Крэйгу скажу, чтобы велик мой забрал, и пойдём.

    [​IMG]

    Попросив друга присмотреть за велосипедом и сказав, что заберёт его завтра, Джеб был готов идти с Эвридикой.

    — Разве мы не вернёмся? — удивилась она, услышав последние слова.
    — А тебе надо?
    — Ну… нет. Ты прав. Гулять так гулять!

    Waterparks — Rare

    Они не спеша спустились с набережной и сделали крюк, выйдя к жёлтому ржавому мосту. При этом они разговаривали обо всём, что приходило на ум — Эвридика рассказала Джебу о своих увлечениях, семье и жизни в Глиммербруке, однако её новый знакомый о себе говорил мало. Он предпочитал описывать пережитые им с друзьями курьёзные случаи, чем распространяться о чём-то более личном.

    С одной стороны, это казалось нормальным, ведь они едва знали друг друга. Но с другой, увиливание от совершенно обыденных, на взгляд Эвридики, тем разговора придавало Джебу образ загадочного героя. Эвридика не торопилась раскрыть его, но была заинтригована. На протяжении пути она смотрела на него во все глаза, ловила каждое его слова и была абсолютно уверена, что хочет знать о нём всё.

    [​IMG]

    Пока они шли по мосту, Эвридика так засмотрелась на своего собеседника, что не заметила под ногами прореху и споткнулась — Джеб тут же подхватил девушку обеими руками, и она оказалась практически у него в объятиях. Секунду они растерянно глядели друг на друга, пока Эвридика не решила воспользоваться возможностью. Она притянула парня к себе и с наслаждением прижалась к Джебу, вдруг поняв, насколько сильно ей хотелось так приблизиться к нему с момента их встречи.

    [​IMG]

    Теперь он обнимал её, и окрыляющее Эвридику чувство радости дополнял аромат его парфюма — смешивавшийся с приятным запахом геля для стирки и чего-то ещё, он необычайным образом гармонировал со свежим вечерним воздухом. Сейчас, когда свалка осталась позади, наконец можно было наполнить лёгкие ароматом природы.

    [​IMG]

    Они продолжили путь и, сойдя с моста, ступили на тропинку. Джеб шёл, приобнимая Эвридику за талию, и вдруг остановился, увидев слева какое-то сооружение. Эвридика тоже встала и повернулась вместе с Джебом, прикасаясь к нему спиной — не желая даже на момент от него отлучиться.

    — Смотри!
    — Что это?

    [​IMG]

    Через забор от них, стоя на высоких сваях, возвышалась маленькая будка из поржавевших металлических листов, а под её дверью располагалась вертикальная лестница.

    — Полезли, посмотрим, — с энтузиазмом предложил Джеб. — У тебя есть какая-нибудь шпилька или что-нибудь в этом духе? Думаю, тот замок легко открыть.

    [​IMG]

    Заколка-«невидимка», которую Эвридика обычно носила с собой в кармане джинсов, оказалась на своём месте, и девушка согласилась преодолеть забор. Первым на него полез Джеб — с ловкостью кота он запрыгнул на сетку-рабицу и, проворно перемахнув через острую верхушку, оказался с другой стороны.

    — Ого, ты что, паркуром занимаешься? Был тут, и уже там!
    — Да подумаешь, заборчик. А вообще да, я немного трейсер. Городская среда, знаешь ли, располагает, — улыбнулся Джеб и помог Эвридике перебраться к нему, а затем вверх по лестнице.

    Внутри будка оказалась ожидаемо тёмной и почти пустой. Находиться в этом маленьком замкнутом пространстве вместе с Джебом показалось Эвридике волнительным таинством. Он определённо нравился ей, и она ему, судя по всему, тоже. Пока она улавливала его очертания в темноте, он положил руки на её узкую талию, контрастировавшую с пленительными женственными бёдрами. Тёплые ладони коснулись оголённой кожи, и девушка вздрогнула, но не отступила ни на шаг, потянувшись пальцами к его лицу.

    [​IMG]

    Хотя Эвридике уже доводилось целоваться, этот случай разительно отличался от прежних неуклюжих попыток. С Джебом всё было по-другому. Она не думала совершенно ни о чём, всецело погрузившись в удовольствие.

    [​IMG]

    — Ты мне все губы покусала, — сказал Джеб, когда они вышли на свет, щурясь с непривычки, и адресовал Эвридике продолжительный взгляд. Наконец он улыбнулся: — Мне понравилось.
    Подперев дверь оказавшимся под рукой кирпичом, Джеб сел, свесив ноги. Эвридика на коленках подобралась к нему сзади и обняла за плечи.
    — В следующий раз ещё и спину расцарапаю. А что? Нечего быть таким офигенным!
    Они вместе засмеялись, и Джеб, оглядываясь на девушку, легонько притянул её пальцем за подбородок, чтобы ещё раз поцеловать.
    — Пошли, я покажу тебе ещё кое-что.

    Они спустились, и Джеб повёл свою спутницу в ту сторону, где, если она не ошибалась, находилась свалка. По пути они проходили бензозаправку и задержались там на какое-то время, наслаждаясь неповторимой атмосферой. Эвридика считала, что свежий воздух — это, конечно, хорошо, но существуют и более интересные вещи.

    [​IMG]

    То же, что открыл ей Джеб, стало для девушки полной неожиданностью.

    — Зачем мы здесь? Запашок ещё тот!
    — Знаешь такую песню: «Возьми меня с собой… на помойку»?
    — Да я погляжу, ты романтик…

    Джеб подвёл Эвридику вплотную к огромному мусорному контейнеру и открыл крышку с одной стороны.
    — Есть у нас в городке местное развлечение. Ты говорила, что впервые здесь — хочешь сделать Эвергрин Харбор действительно своим? Тогда без боевого крещения тебе не обойтись! Давай, это весело!

    [​IMG]

    Эвридика не знала насчёт города, но сделать своим Джеба — хотела. Поэтому, когда он, запрыгнув в бак, вынырнул оттуда и сгрёб её в объятия, девушка недолго колебалась.

    [​IMG]

    В конце концов, оно того стоило.

    [​IMG]

    — Я ещё никогда так не веселилась! — смеялась Эвридика, лежа сверху на Джебе подле кишевшего мухами контейнера с мусором.
    — Вот теперь ты, так сказать, с головой окунулась в здешнюю культуру.

    [​IMG]

    — Серьёзно, — сказала она, — ты — первый человек, который показал мне, что в помойке может быть что-то романтичное! А то сидел там такой грустненький, я бы и не подумала, что ты на такие приключения горазд.
    — Была бы хорошая компания.

    [​IMG]

    — Тебя дома-то не ждут, Джеб? Час поздний…
    — Уверен, им вообще пофиг. А что у тебя?
    — Мои не звонили, Эйвери тоже, так что можем гулять хоть всю ночь!

    [​IMG]

    Когда они вернулись на набережную, было уже темно, и сиявший вдалеке маяк бросал отблески света на гладь реки. Конечно, товарищи давно разошлись по домам, но Эвридика и Джеб вспомнили о них лишь потому, что гуляли в этом месте. Они прекрасно проводили время и вдвоём.

    [​IMG]

    Вечерний и по-особому уютный Эвергрин Харбор был весь в их распоряжении.

    [​IMG]

    Они гуляли по безлюдным улицам и целовались в свете фонарей, упиваясь беззаботной юностью. В этот особенный день счастье согревало их обоих изнутри — они не могли знать, что будет дальше, и не желали задумываться об этом. Только настоящий миг был для них важен, лишь он один — реален.

    [​IMG]

    — Классная ты, Дика. Вот взялась же на мою голову… Я так рад.

    [​IMG]

    Эвридика поняла, что опоздала на все возможные маршрутки, когда сверилась с часами на мобильном Джеба — собственный телефон девушка обнаружила полностью разряженным, что и оказалось причиной того, что ей "никто не звонил". К тому же, она проголодалась.

    — Вот блин. Вызовешь такси? Пешком до Эйвери отсюда далековато, а мне так хочется есть…
    — Уверена? Я мог бы проводить тебя. Мы как раз будем проходить мимо моего дома, я захвачу тебе что-нибудь перекусить.
    — Погоди-ка. Это значит, есть вариант зайти к тебе?

    [​IMG]

    — Э-э… Ну, это не то чтобы вариант…
    — Не говори, что в одиннадцать вечера у тебя уже все спят.
    — Куда там! Они в это время только ужинать садятся.
    — Тем более! Пошли! Ну, пожалуйста, Джеб! Мне бы очень хотелось познакомиться с твоими родными. Или от меня всё ещё несёт мусоркой?..
    — Ох, это вообще не проблема, потому что если бы ты знала моих родных…
    — Мы сегодня кувыркались в помойном баке. Ты правда думаешь, что меня ещё хоть что-то удивит?
    — Эпическая сила, ну ладно. Только об одном попрошу: если увидишь или узнаешь что-то… не совсем обычное, никому не говори. Хорошо? Хотя всё равно большинство людей и так в курсе… Но всё же.
    — Хорошо, мистер загадочность.

    [​IMG]

    Так затея прогулять всю ночь, предложенная самой Эвридикой, уступила место более интересному повороту событий — так или иначе она свела бы разговор к тому, чтобы оказаться дома у Джеба, просто всё сложилось самым удачным образом. Эвридика улыбнулась, когда он взял её ладонь в свою. Куда ещё заведут эти столь быстро развивающиеся отношения?

    [​IMG]



    ⋆ ⋆ ⋆ ​

    Эвридика уже имела представление о небольших двухэтажных домиках, которыми наполнялся почти весь Эвергрин Харбор, и полагала, что Джеб с его родителями, бабушкой и младшим братом жили в одном из таких. Она ошиблась. На деле оказалось, что большой семье Гаррис приходился под стать крупный особняк в лучшем районе города. Когда Джеб открыл перед ней входную дверь, Эвридика ахнула.

    [​IMG]

    Просторная комната, совмещавшая столовую и зал, освещалась мягким светом свечей в высоких канделябрах. Играла расслабляющая музыка, в воздухе витал аромат благовония. Но уставленная множеством бутылок барная стойка прямо по курсу привела Эвридику в восторг.

    — Ого, у вас есть собственный бар! Я говорила, что мечтаю стать барменом?
    — Ну покажи, на что ты способна, пока мама не пришла.

    Эвридика ринулась к стойке, и в руках у неё тотчас оказалась пара бутылок.

    [​IMG]

    — Это её, да? Гляди, как я могу!
    — Да… Мама — ведущий спец по кейтерингу в одной крупной конторе… — как-то неуверенно пояснил Джеб, подходя ближе. — Бар — не совсем её профиль, это больше так, для души. Смотри, аккуратно!

    [​IMG]

    Наконец, поставив бутылки, Эвридика принялась смешивать коктейль в большом шейкере.
    — Слушай, а кем работает твой отец? — спросила она походя. — Домишко у вас очень даже!
    — Э-э… у него, эм… свой бизнес.
    — Тогда это всё объясняет! Как видно, бизнес имеет успех.

    [​IMG]

    — Джеб, ты вернулся? — раздался вдруг звучный женский голос. — О, у нас гости…
    Джеб крутанулся на стуле, на который едва успел сесть, и увидел в дверях свою бабушку. Эвридика, застигнутая врасплох, убрала шейкер, смущённо глядя на седовласую женщину в строгом платье, но та не обратила внимания на занятие девушки.
    — Ба, это Эвридика. Дика, познакомься с моей бабушкой, Франсин Спенсер.
    Франсин смерила гостью задумчивым взглядом.
    — Что ж, — сказала она, — как раз вовремя. Фэй приготовила ужин.

    [​IMG]

    Вскоре за столом собралась вся семья, кроме юного Гидеона, который поел накануне в компании друзей и на этот раз лёг спать пораньше. Родители Джеба показались Эвридике приятными людьми, и она искренне не понимала, почему парень избегал разговоров о своей семье.

    [​IMG]

    Судя по всему, они тоже были рады познакомиться с Эвридикой. Гаррисы даже слышали кое-что о семействе Ньюсэт. Правда, узнать, чем именно занимался Клет, Эвридике не удалось — он ловко сменил тему, но это не казалось девушке особенно важным, поэтому она быстро забыла о том моменте.

    [​IMG]

    Гостеприимная Фэй предложила Эвридике остаться на ночь в их доме.
    — Не погонишь же ты свою девушку в такое время, сын? Ты могла бы заночевать у нас, Эвридика. Я дам тебе что-нибудь чистое.
    — Спасибо, миссис Гаррис! Вы очень добры. Джейкоб так похож на вас в этом.

    Улучив момент, когда на них не смотрел, Эвридика послала засмущавшемуся Джебу воздушный поцелуй. Этой ночью ей предстояло спать в его комнате, в одной с ним кровати.

    [​IMG]

    Принимая душ, Эвридика намыливала на плечи гель, которым пользовался Джеб — она узнала его по аромату — и думала о том, что, к собственному удивлению, скорость развития событий её совсем не пугала. С ней ещё такого не случалось — встретить парня, влюбиться в него, познакомиться с его родными и получить первые понятия о взрослой жизни, и всё это в один день!

    — Ты уже собираешься спать? — спросила она, зайдя в комнату Джеба, где он лежал на кровати.
    — А ты не хочешь? — он приподнялся на подушке.
    — Я хочу поваляться.

    [​IMG]

    Он обхватил её за бёдра и притянул к себе. У Эвридики затаилось дыхание. Здесь, в новом для неё городе и доме, в этой комнате, сплошь оклеенной плакатами и по-особому уютной, она была с самым удивительным парнем, которого когда-либо встречала.

    [​IMG]

    Она мало знала о нём, но чувствовала, что именно Джеб был её родной душой, и была готова довериться ему.

    [​IMG]

    Эвридика ощущала его сильное тело, горячая гладкая кожа манила её, призывая прикасаться вновь и вновь, осыпать поцелуями. Джеб чувствовал то же самое — она знала, он был искренен. Даже самые банальные комплименты звучали по-другому из его уст, и Эвридика действительно чувствовала себя особенной.

    [​IMG]

    На миг ей даже пришло в голову усомниться в реальности происходящего — не попала ли она в сказочный сон? Едва ли, но даже если так, Эвридика желала запомнить каждую его веснушку, впитать всё тепло, что дарили его нежные руки. В ту ночь она впервые познала настоящее женское счастье — быть желанной тем, кого любишь.

    [​IMG]

    Конечно, что могли знать о любви двое подростков? Но на тот момент им было неважно, насколько их представления отличались от реальности, ведь обоих с головой накрывали яркие чувства, значимее которых тогда ничего не было.

    Эвридика стала часто посещать дом семьи Гаррис. В один из дней ей встретилась интересная находка. Дверь в одну из комнат на втором этаже обыкновенно была заперта, но теперь её оставили приоткрытой. Эвридике всегда было интересно узнать, что там находится, и она решила воспользоваться моментом.

    — Дика, стой!.. — за её спиной образовался Джеб.
    — А что здесь?

    [​IMG]

    Они оказались внутри небольшой комнаты, освещённой неярким светом от торшера в углу. Возле стен громоздились деревянные полки-ящики, функционировавшие как цветочные горшки. В каждом из них росло по пышному кустику зелени.

    — Это… кабинет отца.

    [​IMG]

    — Теперь ясно, каким бизнесом он занимается!

    [​IMG]

    — Умоляю, Дика, ты ничего не видела!
    — Интересно, а остальные тоже в этом деле участвуют? Ты его преемник?..
    — Нет. Я не хочу с этим связываться. Мама и бабушка — ну, что они… поливают иногда, если нужно.
    — А как же твой младший брат? Он в курсе, что тут такая плантация?
    — Это редкий сорт петрушки, Дика.

    [​IMG]

    — Надейся, что малые могут быть настолько просты… Не переживай, я никому не расскажу.
    — Я знаю, что на тебя можно рассчитывать. Спасибо.

    [​IMG]

    — И всё же, как?..
    — Бабушка работает в государственной структуре. Она поможет, если что. Но пока всё тьфу-тьфу…
    — Да, весело вы живёте.
    — Если честно, я бы хотел жить один…
    — Один?..
    — С тобой.

    [​IMG]

    Джеб признался, что ему непросто сосуществовать в одном доме с родителями, не все ценности которых он понимал и разделял, своенравной и слишком легкомысленной для своего возраста бабушкой и непоседливым братом-младшеклассником. Ему хотелось личной свободы, а в будущем Джеб рассчитывал обзавестись собственной семьёй. Он понимал, что пока строить такие далеко идущие планы рановато, но сейчас хотел видеть рядом с собой Эвридику и только её.

    [​IMG]

    Сдаваясь на милость юношескому максимализму, Эвридика допускала фантазии о том, как здорово им будет жить вдвоём.

    — Мне от тебя крышу сносит, Джеб, — говорила она. — Штырит безо всякой "петрушки".

    [​IMG]

    Эвридика легко могла представить себе это, ведь с Джебом ей было комфортно и интересно в любой ситуации — неважно, искали ли они приключений, лазая по заброшенной стройке, или смотрели кино, уютно устроившись на диване.

    [​IMG]

    Каникулы закончились, и пришла пора вернуться к учёбе. Едва расставшись, Джеб и Эвридика стали тосковать друг по другу. Нескончаемые переписки и частые видеочаты, казалось, только раздразнивали это чувство — не иметь возможности прикоснуться друг к другу, обниматься и забываться в долгих поцелуях казалось им невыносимым. Поэтому они хватались за любую возможность даже ненадолго увидеться. Зиму они встретили вместе.

    [​IMG]

    В тот день был густой снегопад, который закончился точно по приказу, когда Эвридика сошла с перрона и бросилась навстречу Джебу. Они очистили от снега скамейку в самом тихом месте недалеко от вокзала, чтобы насладиться радостью долгожданной встречи.

    [​IMG]

    Пожертвовав зимними праздниками с семьёй, Эвридика предпочла отметить их с Джебом и его родными— так не только летние каникулы остались для неё незабываемыми.

    [​IMG]

    Следующая встреча предстояла ещё нескоро, и в начале весны Джеб в одиночестве наблюдал за тем, как с города клочьями сходило снежное покрывало.

    [​IMG]

    Странным образом время тянулось медленно и одновременно слишком быстро. Джеб проводил дни с семьёй, помогая по хозяйству, подрабатывал на перевозках грузов и по примеру матери начал продавать поделки, созданные своими руками из дерева или других материалов. Фэй была настоящей искусницей в вопросах создания интересных и полезных вещиц из ничего. Помимо прочего, она любила дать вторую жизнь хламу, который кто-то выбросил на помойку. Росший в окружении людей со сходным взглядом на эту область быта, Джеб видел в мусоре не только источник пригодного сырья, но и способ хорошо провести время.

    [​IMG]

    Но чем бы ни пытался Джеб скрасить свои будни, ничто не могло заменить ему живого общения с Эвридикой. Когда она приехала снова, он был уверен, что больше не хочет её отпускать.

    [​IMG]

    — Я принёс для тебя подарок, — сказал Джеб тогда и извлёк из кармана кольцо со сверкающим камнем. — Оно принадлежало моей матери, она сама отдала его мне. Сказала, чтобы я подарил его той, с кем захочу провести жизнь… Ты знаешь, у них с отцом очень крепкий брак. Я бы хотел, чтобы у нас был такой же, как только мы повзрослеем. Дика, ты хочешь этого?
    Её глаза заискрились.
    — Как мило, Джеб! Конечно, хочу… Мне никто, кроме тебя, не нужен.
    — Носи это кольцо всегда и думай обо мне, когда будешь смотреть на него. Моя невеста!

    [​IMG]

    Перед тем, как воплотить в жизнь грандиозные планы, жениху и невесте предстояло окончить школу, ступив за порог совершеннолетия. Эвридике пришлось уехать в родной город, но эта разлука должна была стать последней: узнав о том, что дочь собралась замуж, и пару раз пообщавшись с Джебом по видеосвязи, Алиса и Кайл одобрили её решение и позволили покинуть дом, чтобы продолжить жизнь в Эвергрин Харбор.

    [​IMG]

    Родители Эвридики были состоявшимися и самодостаточными людьми, которые реализовались и по-прежнему находили удовольствие в своей работе и хобби, а также имели крепкие доверительные отношения между собой. В отличие от многих неудачников, о которых им доводилось слышать, они не видели в дочери продолжение самих себя и единственное спасение, пытаясь заставить отпрыска заниматься тем, в чём сами не имели успеха, и тщетно самоутверждаясь в попытках контроля, ещё сильнее расширяющих пропасть между родителями и детьми. Напротив, чета Ньюсэт гордилась своей дочерью. Им удалось воспитать уверенного в себе и своих силах человека, твёрдо стоящего на ногах — а чтобы поддерживать родственную связь, необязательно быть рядом постоянно.

    [​IMG]

    Выделив для Эвридики щедрое приданое, её родители не поскупились на торжество в честь свадьбы. Хотя присутствовали только самые близкие люди жениха и невесты, церемония была роскошной.

    [​IMG]

    «Совсем недавно я учила её, маленькую, играть на фортепиано. А теперь вот…» — улучив возможность, шепнула Алиса мужу. Кайл был преисполнен благородного спокойствия. «Мы вырастили достойную преемницу, и теперь ей пора строить свою жизнь, а нам — дать молодым дорогу. Теперь, когда наступит наш черёд уходить, можно будет сделать это без сожалений», — ответил он.

    [​IMG]

    Клет и Фэй были значительно моложе родителей невесты, и, в отличие от них, о закате своей жизни пока не задумывались. У них имелись другие заботы — как минимум, им ещё предстояло вырастить младшего сына. За Джеба они, безусловно, радовались, только не разделяли стремления Ньюсэтов устроить блестящий праздник. На их взгляд, скромной церемонии было бы вполне достаточно.

    [​IMG]

    Стоя возле украшенной цветами арки, молодожёны улыбались гостям. Эвридика дрожала от волнения. Мыслей в голове Джеба было мало — часть их растерялась суматошном движении, а другие слиплись в одну, которая, подобно мухе внутри комнаты, металась в его сознании: «Теперь всё будет по-другому? Или останется как прежде? Впрочем, какая разница, ведь она рядом…»

    [​IMG]

    Произнеся трогательные клятвы, пара скрепила свой союз поцелуем под аплодисменты присутствующих. После этого, немного отстранившись, Эвридика заглянула жениху в глаза. Джеб никогда не давал ей повода в нём сомневаться, но свадебный ажиотаж делал свою работу, и девушка тихо спросила:

    — Ты же правда всегда будешь со мной, что бы ни случилось?
    — Конечно, — он взял её лицо ладонями. — Неужели ты всё ещё сомневаешься?
    — Нет, что ты. Просто мне важно было ещё раз это услышать.
    — Я поклялся перед всеми, и, если хочешь, могу каждую ночь повторять свою клятву перед тобой. Ты выбрала меня, а я выбрал тебя, и я уверен в своём решении.

    [​IMG]

    Торжественная часть церемонии подходила к концу, и пришло время спускаться к гостям.
    — Ну что, жена, ты готова идти со мной в нашу новую жизнь? — спросил Джеб.
    — С тобой — куда угодно… — мечтательно ответила Эвридика, обхватывая его руку.

    [​IMG]

    Жизнь с ним обещала здорово отличаться от того, к чему она привыкла в Глиммербруке, но Эвридика была полна энтузиазма влиться в новый ритм.

    [​IMG]

    Эвридика устроилась работать в один из местных баров в центре города. Вначале ей было особенно сложно привыкнуть к многочасовым сменам, где большую часть времени приходилось проводить на ногах. Но страсть к по-своему творческому делу смешивания коктейлей и общению, а также привитое родителями с малых лет трудолюбие и ответственность помогли Эвридике вскоре стать одной из лучших сотрудников. Она усердно старалась и получала за это щедрое вознаграждение.

    [​IMG]

    Эвридика возвращалась домой глубокой ночью с чувством приятной, хотя и сильной, усталости. Она занималась именно той работой, которая ей по-настоящему нравилась. Джеб, предпочитавший фриланс, мог позволить себе ложиться спать в любое удобное время, а потому он дожидался Эвридику и устраивал ей насыщенную романтическую встречу, прежде чем позволить супруге забыться сном. Эвридика не возражала — она не была намерена дать работе помешать её личной жизни, тем более что Джеб подстраивался под её график.

    [​IMG]

    Имея всё необходимое оборудование и навыки, чтобы принимать серьёзные заказы на производство вещей для дома, Джеб сталкивался с тем, что заказчики не приносили ему достаточно интересных идей для реализации. Похоже, во многом людей устраивал магазинный ассортимент, и мало кому хотелось стать обладателем уникальных вещиц, которые мог создать Джеб из переработанных им же материалов. Он понимал, что жителям Эвергрин Харбор требовалось время, чтобы сделать заботу об окружающей среде нормой жизни в их городе, и старался не падать духом.

    [​IMG]

    Правда, получалось не всегда, и даже поддержка Эвридики не могла заставить Джеба вновь поверить в себя и востребованность своей работы.

    [​IMG]

    А иногда бывали и такие досадные случаи, о каких Джеб говорил: «Везёт, как утопленнику». К примеру, однажды преобразовательная машина, на которой Джеб занимался своей очередной разработкой, дала сбой и окатила его краской — и как назло, именно тогда им отключили воду. В таких плановых отключениях каждую неделю состоял замысел соседей, которые, не тратя воду, таким образом якобы приносили пользу природе. Джеб и Эвридика положительно относились к борьбе за экологию, но, как известно, в любом движении находятся радикальные единицы, которые всё портят, выворачивая наизнанку главные идеи и доводя их до абсурда. В тот день Джебу пришлось нанести визит родным, которые остались в другом районе города, чтобы принять душ у них. Как только голосование открылось вновь, Джеб лично собрал необходимые подписи к петиции об отмене лишения воды тех, кто на такое как раз не подписывался.

    [​IMG]

    Эвридика узнала, насколько чувствительной натурой был её муж — из-за малейшего происшествия по работе, в быту, в кругу друзей или с ней Джеб впадал в уныние и подолгу ходил расстроенным. Не было какого-то универсального способа разогнать его тоску, поэтому Эвридика в такие дни терзалась чувством полной беспомощности.

    [​IMG]

    Казалось, всё, что бы она ни сделала, заставляло Джеба ещё больше замыкаться в себе и всё сильнее отдаляло их друг от друга, и так на беспомощность наслаивалось вдобавок чувство вины. Ему просто не было дела до любых её попыток подобраться к нему. Эвридика очень расстраивалась, когда такое длилось по несколько дней. «Как же мне быть? На какой кривой козе к нему подъехать, чтобы он отвлёкся от своих проблем и наконец обратил внимание на меня?» — думала она.

    [​IMG]

    В общем и целом внимания ей хватало с лихвой — у Эвридики были друзья, родители, с которыми она поддерживала связь, коллеги и успешная карьера на выбранном поприще. Но без Джеба рядом, его тёплых объятий и нежного взгляда, всего этого казалось ей мало.

    [​IMG]

    Эвридика терпеливо ждала. Она планировала своё время и занималась важными для себя делами с усиленным тщанием, помня о том, что из-за любых туч в итоге выглядывает солнце.

    [​IMG]

    И лучшие дни неизменно наступали. Джеб, к которому вернулось вдохновение и жажда созидать, снова улыбался, а с ним радовалась и Эвридика, успевшая соскучиться по их прогулкам.

    [​IMG]

    Теперь они гуляли по гораздо более чистому и ухоженному городу, чем в начале их знакомства.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С той поры, как Эвридика впервые появилась здесь, Эвергрин Харбор очень изменился.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не обошлось без влияния семьи Ньюсэт, сделавшей значительный вклад в развитие небольшого портового города.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ведь здесь обосновали семейное гнездо Эвридика и Джеб. Теперь они жили в прекрасном краю, в замечательном доме, были уверены друг в друге и дальнейшем будущем, а дела с карьерой у обоих шли в гору. Возможно, настала пора задуматься о продолжении рода?..​

    [​IMG]



    Во время съёмок полуфриплейной-полупостановочной истории про Эвридику и красавчика Джеба накопился всякий закадр. Делюсь им с вами, по традиции :smile:

    Попав в замусоренный райончик, рады были не все из тусы Дики. У Эйвери знатно пригорело! :D

    [​IMG]

    А пока горело, пожарника больше интересовала грязь вокруг. Лишь как следует повозмущавшись, он нехотя принялся за дело и спас девчонку.

    [​IMG]

    Тем временем мимо дома пробегала леди со слипшимися ногами. Разное можно увидеть издалека.

    [​IMG]

    Приколы нашего городка :biggrin:

    [​IMG]

    Довольная Эвридика направляется знакомиться с Джебом :cool:

    [​IMG]

    Тут они уже благополучно познакомились, и вдруг, откуда ни возьмись, в самый разгар действа появляется батя Эвридики!

    [​IMG]

    А вот это батя Джеба, разводит у себя в кабинете испанские страсти (Мари полюбила Хуана), за которые сын испытывает испанский стыд.

    [​IMG]

    Здесь Клет занимается более приличным делом и отдраивает солнечные панели. Влом, конечно, но куда деваться? Не одной же Фэй всё это делать.

    [​IMG]

    Вот, кстати, и она, у своей любимой барной стойки, к которой её влечёт так же, как сила притяжения тянет к земле грудь бабушки Франсин. И тут — факап!

    [​IMG]

    Здесь Гаррисы показывают мою любимую сцену: расстроенный муж и напряжённая жена в постели :D Такой женщине лучше не перечить!

    [​IMG]

    Для полного комплекта, Алиса тоже попала в камеру, хотя и должна, по сути, как и Кайл, находиться в другом городе. Выглядела она не очень — силы уже не те…

    [​IMG]

    Привокзальный кадр с Эвридикой и Джебом.

    [​IMG]

    По факту, Эвридика никуда не уезжала, и разлук не было — я почти сразу поселила её к Гаррисам, и с концами. Но решила, что для истории это нереалистично.

    [​IMG]

    Поэтому она поехала навестить родителей пока они ещё не померли. У них у всех семейная черта «Вечное дитя», так что парочка Ньюсэт там правда не скучала, несмотря на возраст :smile:

    [​IMG]

    Эвридика с папой.

    [​IMG]

    В Эвергрин Харбор чуть ранее, а именно — в районе, где жили Гаррисы, поставили новый крутой забор. :D

    [​IMG]

    Итак, Эвридика вернулась в Эвергрин. Там и туса, кстати, была. Я такая "молодец", даже толком не показала Эйвери, о которой столько было написано (это потому, что включить её в рассказ решила уже пост-фактум). Вот она. Футболку с поросёнком, сделанную мной много лет назад, можно найти у меня в мастерской :smile:

    [​IMG]

    Дальше по плану шло застолье, только вот у меня мистическим образом пропал стол со стульями, а также,
    заодно с ним, и столик под телевизором в зале (на котором я так заботливо расставляла всяческую мелочь ><) :huh:

    [​IMG]

    Благополучно всё устроив, я сделала несколько скринов за столом, и вот мой любимый, но попавший только на обложку:

    [​IMG]

    Хотя была зима, по факту отмечали не зимние праздники, а днюхи наших ГГ. Первым задул свечи Джеб, и ему выпало стать свинтусом :crazy:

    [​IMG]

    Потом Эвридика, табличку которой я не смогла запечатлеть (видно, руки ещё не привыкли к клавиатуре после ноута), она осталась вечным дитя, как родители.

    Кстати, если кому-то нравится платье, оно тоже есть у меня в мастерской.

    [​IMG]

    Помолвка.

    [​IMG]

    Когда я ставила скачанную церковь, надо было добавить кое-что для соответствия требованиям к участку. Посмотрите, какая получилась стоимость :D

    [​IMG]

    Разумеется, когда прибыли играть свадьбу, Джеб учудил мне в лучших традициях и нарядился в дамское, о чём возвестил с радостной лыбой :dry:

    [​IMG]

    Ещё один скринчик, на этот раз свадебный, что мне понравился, но уместить его прежде я смогла только на обложку.

    [​IMG]

    В игре всё ещё была зима, и как только семейство вернулось домой, Гидеон чуть не околел! Его удалось отмолить.

    [​IMG]

    Потом я поняла, что не хочу играть толпой симов, и поселила молодую пару отдельно. Подобрала
    им домик на TSR, но это мой фирменный косяк — забыть сфоткать фасад места действия :facepalm:
    Жили они, занимались своим делом, чистили город, и я походя заметила в нём фигурки людей :D

    [​IMG]

    Напоследок небольшой фотосет Эвридики и Джеба возле интересного места в городе, на которое я наткнулась случайно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    До детей я сама ещё не доиграла, скорее всего, это будет уже другая мини-история в начале чего-то нового.

    Надеюсь, что экспозиция скринов выглядит сносно, поскольку вернулась за комп, а тут монитор затемняет картинку — на ноуте же, наоборот, светло.
    Я не знаю, какие экраны у большинства, поэтому если где-то стоит сделать темнее/светлее, смело пишите, я приму к сведению.

    Всех благодарю за внимание :flower2:

     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    Viamany, aurelija, Mandarina и 2 другим нравится это.
     
  21. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    ElectroTrish,
    Я еще вчера успела прочитать стори, и теперь немного жалею, что сразу и не прокомментировала - по свежим впечатлениям, пока не успело схлынуть то чудесное ощущение теплого летнего вечера (или даже, скорее, ночи), оставленное твоим рассказом о первой встрече ребят. Но я немного помирала с дороги, так шо буду исправляться, как получится, сейчас.

    Так красиво и идеально (не, ну это логично, учитывая название темы)). Даже срач и мусорные кучи на фоне не испортили впечатления, я уж молчу о мусорном ву-ху, ахахах, это ж надо было такое придумать разрабам - оно отлично вписалось в повествование и дополнило ощущение некоторой нереальности и, не побоюсь этого слова, волшебства происходящего. Интересно, как у ребят жизнь сложится дальше, продолжится ли затянувшийся медовый месяц, или все-таки слегка депрессивный характер Джеба начнет доставлять Дике более серьезные... неудобства?

    Кстати, о Джебе. Очень красивый сим :heart2: Я даже не сразу поняла, что это Пакетмен, только когда родителей увидела и батин кабинет, начала догадываться. Это ты его серьезно переделала, или только облагородила СС? Я с него пакетик в КАСе снимала, и вроде как, он показался мне страшненьким там, а у тебя прямо горячий. Эвридика, разумеется, прелестна, очень интересно будет взглянуть на потомство, коли таковое появится.

    Скрины городка - потрясающие! Я сколько ни пытаюсь сделать что-то подобное, у меня все время видно, что эти домики - картонные декорации, хотя графика на максимуме и скриню издалека - а вот поди ж ты, все не то. Твои, напротив, смотрю и удивляюсь: выглядят так, словно это все настоящие жилые домики.
    Кайл и Алиса шикарно выглядят! Всем бы так в пожилом возрасте сохраниться. К сожалению, скрины не могу цитировать те, которые в превью, но поверь, могла бы - процитировала бы добрую половину отчета. )))

    Кстати, помимо офигенной литературной составляющей отчета, благодарю тебя еще и за игромеханическую.
    Поделись, пожалуйста, сложно было? Я просто в своих деньках смотрю на эту разруху вокруг, и думаю уже, нафига я сюда заселила девок? Надо было в Бэй или Крик, куда угодно, где на заднем дворе тебе внезапно не навалят кучу мусора )))
    Аааахахах! И как он отреагировал? "Давай, доченька, вперед! Вот это моя дочурка!" :LOL:
    Шикарный скрин! Я правильно понимаю, что это все - функциональная игровая еда? У меня просто симы готовят простейшие блюда обычно, а у тебя тут что-то крутое, но при этом не выглядящее как инородный СС. И так расставлено чудесно - очень реалистично и к месту.
    Может, это церковь сатанистов, чо. :D
    О, и платьишко в тему к прошлому скрину. )))
    Блин, что это, зачем это? Крипота какая.
    Отличные кадры. :heart: А где это местечко, если не секрет?
    Как по мне, так все выглядит отлично. И яркость, и экспозиция - в самый раз. Возможно, у нас одинаковые мониторы, я не знаю, но меня скрины очень порадовали - яркие, сочные, но при этом не перенасыщенные. Продолжай в том же духе!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    :heart2: Здорово если мне удалось передать атмосферу по своим ощущениям.
    Это отголоски былых времён, когда я писала о ПигСкримах, для коих подобное было нормой :crazy:
    Думаю, что у этих всё будет хорошо, и со временем Джеб будет ближе допускать Эвридику, а она будет помогать ему справляться с печалью. С поддержкой лучше, чем без неё, просто Джеб пока этого не понимает и действует инстинктивно. Как бы он ни любил Эвридику, ему ещё нужно время, чтобы полностью принять её в свою жизнь, открыть более личные переживания.
    Я сама его как только увидела, то сразу поняла, что такого красавца моим девкам только и надо :heart: А Эвридика как раз была у меня и подходила по возрасту, так что они сошлись идеально.
    Пакетмэн :D Я даже думала это прозвище в рассказе задействовать, но чёт позабыла про него, как и про тему с пакетами. А ведь грех, я такие красивые создала :D
    Мне казалось, все уже давно знают, как он выглядит )))
    Ну что я могу сказать, это альфа, детка :cool: Как я уже говорила, допконтент творит чудеса, и да, здесь только он. Генетика вся родная, ничего не меняла :smile: Присмотрись в игре ещё раз. Вот такой у меня глаз-алмаз, даже без тонны штукатурки замечаю красивых симов (вспомним Калеба Ваторе) и наношу на них, собственно, тонну штукатурки :LOL: Рада, что новый имидж Джеба тебе понравился :smile:
    Обязательно появится, я подумываю поиграть в ближайшие свободные дни если мне не устроят недельку-другую без выходных.
    Только покажу, наверное, нескоро, у меня там план-банан, но к этому потомку обязательно вернёмся!
    Засмущала прям :biggrin: Я вроде ничего особо не делала, просто старалась не профакать композицию.
    :D Это ж Симс!
    Не, ничего такого. Я вообще с очищением не заморачивалась (меня в принципе всё устраивало как было :crazy:) Гаррисы живут в чистом районе, там случилась модернизация, и район изменился внешне. Тогда, когда я перевезла молодых в грязный Порт-Промис, то тоже нашла в списках голосования модернизацию и вбахала туда кучу баллов влияния, которые успела заработать Эвридика в ходе истории с Джебом. Её приняли, естественно, и в течение сим-недели городок поэтапно улучшали и очищали :smile: Так что нужны лишь баллы влияния и свободное место в голосовании (может понадобиться сделать отмену чего-то, это надо подписи к петиции собрать 5 штук).
    :LOL: Нет, он посмотрел с сожалением, повздыхал, мол, мы в наши-то дни себе такого не позволяли, и я прогнала его :D
    Спасибо :smile: Люблю всяку мелочь расставлять. Большое блюдо в прямоугольной тарелке по центру - СС, остальная еда настоящая, с заменёнными текстурами.
    Ахахах :D Во славу Сатаней, моей кошке Сатаней, конечно )))
    Это серьёзная заявка на имитацию жизни в городке, как в Сан Мишуно, они бегают на окраинах для фона, но если приблизить, там вот такое :D
    Если бы я помнила... Вроде бы где-то за сквером на Конифер Стейшн, но это неточно.
    :thumb: Вообще разница какая-нибудь есть с тем, что раньше было? Я старалась чуть затемнять, чтобы не сильно отличались.
    Но думаю, может, проблема как раз в светлом экране ноута, и тогда у меня были слишком тёмные скрины, если смотреть с мониторов всех нормальных людей? Короче, не знаю, на какой равняться :D
     
    Mandarina и Hessonite нравится это.
     
  23. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Отрадно это слышать. :heart2:
    Да-да, я их скачала и все думаю, куда б воткнуть, может, как раз в деньках пригодятся, не зря ж в Эвергрине поселилась )
    Ой, я вообще редко обращаю внимание на еашных симов, в основном только тогда, когда они начинает к моим в друзья набиваться. Этот не приходил, я и не смотрела. Сначала хотела облагородить все семьи в ЭХ, начала с Гаррисов как раз, но лень стало буквально сразу. Поэтому глянула, да и все :D
    Теперь-то обязательно присмотрюсь, попробую тоже с ним что-нибудь поделать. ))
    Ну я про Симс и говорю, мои редко симпатично стареют. Хотя может это я просто пожилой возраст в игре не люблю.
    Не забыть слить голоса за модернизацию. *записывает* Я просто первое голосование пропустила, так что попробуем на следующей неделе )
    Понял! Поищу текстуры, значит, выглядит очень хорошо.
    То есть, в ванильном Сан-Мишуно они тоже есть? :shock2: Мне сразу представился сюжет в духе фантастического рассказа, когда сс ГГ происходит что-то не совсем обычное, и он внезапно начинает замечать, что не все окружающие - настоящие люди, и добрая их часть, на самом деле, инопланетные завоеватели или просто какие-нить нехи из параллельного измерения. ))
    Ты знаешь, насчет поменялось мне сложно что-то сказать. Мне в принципе очень нравится твоя манера делать скрины/обработка, мне приятно на них смотреть и хочется разглядывать. И с этим отчетом - то же самое. ))) Мне показалось, что в этот раз скрины как будто ярче и объемнее, но я это списала на свежесть впечатлений от стори, так шо даже не знаю )))
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Играю семьёй Эвридики и Джеба, и вот решила принести немного фриплейных скринов :smile: Разделила это всё на две части, по смыслу.

    Жизнь семьи

    В гости захаживал Гидеон: он вырос и вполовину не таким милым, как его старший брат.

    [​IMG]

    Эвридика, беременная первой дочерью, и её довольный муж.

    [​IMG]

    Новорождённая Дениз.

    [​IMG]

    Мама, перепробовавшая в своей жизни всякое, уже не знала, чем себя занять, и взялась за йогу (спойлер: надолго её не хватило).

    [​IMG]

    Но как только маленькая Дениз немного подросла, занятия нашлись сами собой. Её нужно было обучить всем премудростям.

    [​IMG]

    Папа тоже вносил свой вклад. Я решила прокачать её максимально, сделав Дениз своего рода "чудо-ребёнком".

    [​IMG]

    Даже помню, как однажды в династии мне удалось получить симёнку черту «Идеальный малыш» (т.е. развить все навыки). Повторить этот подвиг мне не удалось…

    [​IMG]

    В общем, всё шло не совсем по плану, приходилось также работать, а освещение было просто ужасным, так что одним вечером Эвридика взяла и набухалась с горя.

    [​IMG]

    Красавчик Джеб :heart:

    [​IMG]

    Дочка подросла ещё и стала разносторонне развиваться. Начала Дениз с рисования.

    [​IMG]

    Позднее увлеклась шахматами.

    [​IMG]

    И даже поднаторела в химии! К счастью, дом и все его жильцы остались целы.

    [​IMG]

    По мере возможности родители помогали Дениз с учёбой и школьными проектами а Эвридика попутно ещё и закалялась. Хотя она и так хорошо справлялась сама.

    [​IMG]

    Девочка общалась со всякими сомнительными личностями, её подругой была вампирша. В общем, Дениз достигла все 4 детских ЖЦ.

    [​IMG]

    А когда пошла в старшие классы, то решила заделаться писательницей и сделала своим девиз: «Каждый строчит, как он хочет — я строчу, как я хочу».

    *Там ещё была биография «История потомков петрушкоторговца», но она профакалась, когда Дениз публиковала её перед тем, как уйти в школу*

    [​IMG]

    А вот тот самый голубой дурман, о котором писала Дениз (сготовила напиток мама за барной стойкой). В общем, девушка вовсю поглотилась творчеством.

    [​IMG]

    Тем временем её родители вспоминали молодость…

    [​IMG]

    Как я уже где-то замечала, после вуху в мусорке нет ничего лучше, чем вуху под душем! :D

    [​IMG]

    Вскоре после этого уже умудрённая опытом Эвридика забеременела во второй раз. На самом деле,
    это потому, что Дениз оказалась копией матери, а мне хотелось и гены отца передать наследнице.

    [​IMG]

    К важному дню переобустроили детскую, в частности, я убрала повёрнутый к стене книжный шкаф. А я-то,
    блин, думала, почему они книжки на ночь не читают! Да уж, креаторские домики бывают с сюрпризами.

    [​IMG]

    Младшая дочь, которую назвали Камеа, уже не была обделена сказками перед сном.

    [​IMG]

    А вот красотка-старшая, которая продолжала развиваться, чтобы попасть в руки новому симоводу :wink:
    Подробнее по характеру в теме-ярмарке. Понравилась — пишите :smile:

    [​IMG]

    Джеб, который после фриланса захотел стать строительным инженером и долгое время работал дома,
    проапгрейдил все унитазы в доме и посему под старость лет решил впервые выйти на работу. :cool:

    [​IMG]

    Их графики выгодно различались, так что всегда было кому посидеть с малышкой. На Дениз тут надежды ноль, у неё то школа, то работа, то просто прокачка.

    [​IMG]

    Эвридика, ну вот чему ты младшее поколение учишь? Вырастила уже одну вегетарианку… :facepalm:

    [​IMG]

    Если бы у этой семьи был герб, на нём была бы изображена петрушка :hihi:

    [​IMG]

    Кабинет творческих людей, дочь и отец. Без ламп с атмосферой капец сложно рисовать
    качественные картины! Джебу пришлось прокачать умение, прежде чем начало получаться.

    [​IMG]

    Как Алиса в своё время помогала Эвридике играть на фортепиано, так и она сама стала учить старшую дочь. Было забавно, что под присмотром маман Дениз усердно ковырялась в одной октаве, а потом, ища вдохновение, каааак размахнулась на всю клавиатуру! :D

    [​IMG]

    Настала днюха малышки. Её внешность я подсмотрела, Камеа будет красавицей, и я её вам ещё обязательно покажу :smile:

    [​IMG]

    Пока только школьница, дальше не наиграно. И на этом моменте перейдём к наиболее интересной части… :D

    [​IMG]

    Трэш и закадр

    Начнём с главного. Так как Джеб и Дика с юности жили вместе, то игра посчитала их братом и сестрой, что выяснилось, когда они повзрослели и получили такой статус :D Ну, по-крайней мере, здесь всё не так жёстко, как в Симс-2, и это не помешало им любить друг друга. Но смотрится такая комбинация… странненько :crazy: Панелька Джеба.​

    [​IMG]

    Внезапно наткнулась на новый коктейль — с краской. Сначала подумала, что это для пакостей, и выпившему станет плохо, но нет! Эвридика была довольная и вся в краске :D

    [​IMG]

    Джеб не смог исполнить ЖЦ, связанную с производством, из-за глюка — не засчитывалось, что он голосовал :frown:
    Так-то он ради этой цели и бросил фриланс, наигравшись с преобразователем и деланием свечей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В городке долгое время действовало «Сочное сообщество», по-честному говоря, бухали все не просыхая. На улицах часто можно было встретить окосевших граждан :D

    [​IMG]

    Пока все окончательно не спились, мы сменили (хоть и со второй попытки) пьянство на разврат, и жить стало веселее.
    Все вокруг обжимаются со всеми подряд, ревности нет в помине, и даже в туалете симы перестали друг друга стесняться.

    [​IMG]

    Эвридика: «К мужу липнет другая баба? Не беда! Зато я приготовила отличную яичницу!» :thumb:

    [​IMG]

    Не знаю, связанно ли это со «Свободной любовью», но по дороге стали часто попадаться пробегающие нудисты. В любую погоду!

    [​IMG]

    Хотя знаете, лучше уж голым, чем вот так…

    [​IMG]

    Но никто из этих ребят не помирал со стыда, а вот букашки, которых мы завели уже не помню зачем, всё
    норовили сдохнуть. Ухаживали, они ничего не давали и всё равно дохли. Решила избавиться от них в итоге.

    [​IMG]

    Продолжая рубрику «Приколы нашего городка»: тайное общество любителей глины или клуб лепки на выгуле.

    [​IMG]

    Мало того, что все ходили с этой глиной и с планшетами (даже дети, используя взрослую анимацию -_-), назначение
    этой штуки осталось мне непонятным. Тут создаётся впечатление, что блондинка хочет жахнуть шокером Эвридику.

    [​IMG]

    Джеб нашёл какую-то фигню, и её местонахождение определилось где-то здесь:

    [​IMG]

    Оказалось, это был обрыв вот в таком месте. Но Джеб сделал находку в мусорном контейнере возле дома, далеко оттуда… :nuts:

    [​IMG]

    Джеб: «Эй, пацанчик, ты с какого района?»

    [​IMG]

    Когда некому представить новый проект, поэтому ты представляешь его халату…

    [​IMG]

    Дениз: «Взросление — зло! Пусть звёздочки мерцают дальше без меня, я тут не вижу повода для праздника!»

    [​IMG]

    (Время заценить до и после мэйковера) Дениз подхватила ещё какую-то взрослую анимацию. Разрабы, ну вашу ж налево! ><

    [​IMG]

    Вообще меня, конечно, бесит, когда игра нанимает исполнителями призраков :dry: Вечная напасть.
    Но в сохранке с Ньюсэтами так можно встретить старых знакомых — давно не виделись, Роксана!

    [​IMG]

    SSNL: «Как хорошо, что с младшей уже так долго не случается этот глюк с разбросом съеденных
    тоддлером плодов. Может, пронесёт вообще?.. О НЕТ!!! Эпическая сила, за чтоооооо мне это :wall:»


    [​IMG]

    Напоследок: уборщик, которому, видимо, очень много платят. Он так долго, не жалея рук, стирал в корыте, я аж прифигела! Оказалось, рано радовалась. Так и оставил это грязное корыто с грязной одеждой в нём, одежду пришлось перестирывать, а воду — менять. Вот вам и самоотверженный сотрудник.​

    [​IMG]

    Пока всё, до новых встреч :wink:
     
    Mandarina, Hessonite, Viamany и ещё 1-му нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, повезло ей! Вообще, порадовала нынешнее поколение Ньюсетов :heart2:
    Меня тоже это так поразило в первый раз :LOL: А еще то, что в эти баки лезут все подряд, наперегонки.
    Не знала, что это одно и то же имя. Кстати, классные имена у героев, Эвридика мне тоже понравилась <3
    Ого, это в игре реально стоит, или твое? Выглядит так натурально!
    ААААААААААА там еще и рой мух, феее :bugaga:
    Классно анимация наложилась, люблю, когда такое)) Вообще, у ребят вышло здоровское первое свидание. Повезло обоим, что они друг для дружки "те самые".
    О нееет... так вот, о чем болтают люди и что за бизнесы тут ведутся? :LOL: Как я ору с этой теплицы с "петрушкой" :bugaga: Внезапно, и даже как-то в тему к новому допу и городку.
    Красивущий кадр :heart:
    ой, и вот этот! Короче, покорена Эвергрином на твоих скринах, офигенный он и подловленные тобою моменты :heart:
    Йоооо, паркууур! :D Очень смеялась с мудлета про объятия бабушки :bugaga:
    Папка Джеба реально выглядит как местный мафиози какой-то :D С потенциалом ребятки.
    Капец, по ходу, одна я не научилась как изменять эти экосостояния и улучшать город :LOL:
    Ой я очень недовольна пожарниками после обновы :dry: Что угодно делают, кроме своих обязанностей -_-
    Оч смешной пакет!!! :bugaga: Кстати, все время забываю забежать и сказать, что твои перекраски пакетов тоже очень клевые, я заценила :thumb:
    Он и у меня в игре пытался помереть и искал неприятностей на свою сраку!
    А вроде как похожи, только этот помордастей вышел.
    Я однажды тоже так сделала, больше не горю желанием... :LOL:
    Аххахаха ну логично, че :bugaga:
    Очень красивое имя, такое нежное))
    ЧТООО ахаххахах От игра! Даже несмотря на романтичную шкалу такое отмочила?
    Офигеть, не знала, что с краской можно делать коктейль! Надо попробовать.
    Ахахахаха Он секси и хи ноу ит! :bugaga:
    Такое ужасное зрелище с этими лапками кверху, бррр....
    Ахахахах БЛИН ДЕНИЗ ПОЗНАЛА ЖИЗНЬ!
    Мейковер классный))) Славная девчонка подросла, надеюсь, найдет свое счастье еще у кого-нибудь :smile:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Это прям город свинтусов какой-то :crazy: Лучше иметь свой бак, потому что общий занят постоянно, и поговорить возле него ни с кем не выходит - собеседник зарывается в мусор :D
    На Фандоме написано, что Джеб - это сокращение либо от Джейкоба, либо от какого-то другого имени, мне прежде не знакомого и едва ли популярного. Так что я остановилась на первом :smile:
    Эвридика - это из мифологии, уже не помню, где наткнулась. Имена - одна из деталей в игре, которым я с удовольствием уделяю внимание, и я рада, что тебе понравился мой выбор :smile: У меня есть записи в тетрадках, заметки, если где-то попадётся интересное имя или фамилия, генераторы имён/фамилий разных стран и сайты в закладках. Так что вариантов всегда хватает, только выбрать среди этого множества порой проблема :D
    В игре, у меня только реплейсменты текстур городков установлены. Я её увидела и сразу представила эту сцену, как они там внутри :biggrin: Снималась она, конечно же, на игровом лоте.
    По мне это самая эпичная часть процесса :D
    Это несложно сделать, надо просто поставить симов рядом на одном уровне и задать им действие "Идти" по прямой траектории :smile: На каком-то моменте они обязательно соприкоснутся руками.
    На то он и Симс и идеальный_мирок, чтобы у кого-то тут всё так замечательно складывалось :biggrin:
    Мне тоже понравилась эта идея и показалась подходящей к городку и его тематике, поэтому я решила её развить :cool:
    Спасибо большое!
    Поэтому я и сделала такой скрин )))
    И меня позабавил, это у нерях появляется, а остальные после контейнера мучаются дискомфортом :bugaga:
    Чтобы очистить город, просто активно голосуй за модернизацию. А в экоследах я тоже не поднаторела, у меня на активных лотах зелёный, а на всех остальных другой, поэтому общее состояние района не улучшается :frown: А играть кучей семей я не хочу, как улучшить экологию на общественных участках, слабо представляю.
    Они разгильдяйничают, это да, классика. Хотя тотальных факапов у меня пока не было, всех успевали спасти.
    Спасибо :flower2:
    Вот же ж маленький негодяй, сказывается на нём воспитание в неблагополучной семье :D
    Ну может есть немного. Меня удивляет вот что: Франсин - мама Клета, но почему-то куда больше на неё похожа Фэй, хотя между ними нет родства. Что-то тут не так... :dontknow2:
    А я ещё когда-нибудь наверняка попытаюсь. Хотя не возьму в толк, как мне это в прошлый раз удалось, да ещё и в жребии, то есть без зелий и клубов :crazy:
    Да! Они выросли в одном доме, и получилось вот это, но после взросления их романтические отношения продолжились как ни в чём не бывало, и они благополучно поженились :D
    Не пойму одно: ладно, что из-за хайдера (который я всё не могу найти и извлечь) вместо скрытой одежды мужики носят другую, но блин, почему ЖЕНСКУЮ??? :shock2: В игре навалом мужской одежды, но хоть бы раз она наделась на них...
    Спасибо, я тоже надеюсь, что кто-нибудь её возмьёт :smile:
     
    Del нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей